Пятница, 29.03.2024, 19:00
Главная | ФОТОШОП! - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Madame, Apple  
Форум » Фанатская Территория » Фан-Арт » ФОТОШОП! (Обсуждения, помощь, советы и многое другое)
ФОТОШОП!
Anita_BlakeДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:23 | Сообщение # 1
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов

Все, что волнует опытных и начинающих фотошоперов!



 
MerithДата: Среда, 31.03.2010, 22:19 | Сообщение # 61
Член клана Волтури
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Награды: 67
Репутация: 2151
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов
Огненная классно. Как делала, давай делись...

 
kpoxaДата: Среда, 31.03.2010, 23:42 | Сообщение # 62
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Merith, делала по всем канонам жанра happy Могу лишь указать на некоторые подробности, которые подметила сама, и которые мне помогли.
Делать красивые глаза приятнее через несколько слоев. Конечно, можно сразу же вооружиться инструментами осветлитель и затемнитель, но я посоветовала бы повременить. Скопировав и продублировав (лучше иногда перестараться с дублями, чем потом кусать локти wink ) радужку глаза методами, которые Merith уже неоднократно предлагала, используем инструмент Кривые. Можно вызвать горячими клавишами Ctrl+M.Ухватываемся посредине и тянем вверх. Здесь важно визуально отслеживатьсостояние радужки. Нам нужно ее осветлить, не очень сильно, но и не слабо. Копируем этот слой и работаем на копии. Нажимаем Ctrl+U и закрашиваем в темные тона. Дублируем снова тот слой, к которому применяли кривые, также вызываем Ctrl+U, только на сей раз со светлыми тонами. Теперь берем инструмент ласти, кисть достаточно мала и имеет размытые края, и начинаем мягко стирать либо темную радужку ближе к центру глаза, либо слой со светлой радужкой ближе к краю глаза. Таким образом мы хотим получить более светлые тона у зрачка и более темные - у края. Если цвета взять достаточно яркие и стирать осторожно, можно получить отличный контраст. Затем я обычно дублирую все слои глаза и дубляжи сливаю в один слой, таким образом получив и цельный глаз, и отдельные части.
Затем создаем новый пустой слой поверх всего глаза. Белой или слегка желтоватой (голубоватой, зеленоватой - это зависит от общего оттенка фото) кистью малого диаметра провожу блики на глазу там, где считаю их положение наиболее уместным. Не пугайтесь некрасивой картинки. Достаточно применить к этому слою опции смешивание перекрытие (overlay) или умножение (multiply) и нужное нам выделится, а лишнее - уберется.
Вот что-то такое

п.с. оформление как в третьем варианте можно сделать, поиграв с режимами смешивания на нескольких слоях. Например, один - нормальный, над ним его копия, только с режимом overlay, а над этим - еще одна копия нормального слоя с режимом multiply. Получаются интересные и яркие картинки)



мои подписи
 
UsiДата: Четверг, 01.04.2010, 09:14 | Сообщение # 63
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
Награды
kpoxa, прикольно good
долго и мучительно....я не выдержу столь кропотливой работы sad



не пытайтесь приручить дикого зверя...
 
НекиДата: Четверг, 01.04.2010, 17:23 | Сообщение # 64
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 1333
Награды: 43
Репутация: 910
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов
kpoxa, здорово получилось))))Белла стала красивее чем в жизни))) applause applause applause Надо будет попробовать по твоим советам))))


Некоторые учатся танцевать, другие рождены для этого!
 
ЛеяДата: Четверг, 01.04.2010, 19:01 | Сообщение # 65
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
kpoxa, классно!!!))))) Мне усидчивости стало не хватать...да и времени...чтоб нормально засесть за фотошоп.... а всё этот институт... biggrin

 
НекиДата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:42 | Сообщение # 66
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 1333
Награды: 43
Репутация: 910
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Merith, спасибо что объясняешь отлично!Всё понятно))))Я вот попробовала сделать из себя вампира,по нескольким твоим урокам на первых страницах)))Вроде так ни чё получилось) Спасибо!!! flower :flower: flower :flower: То что было...и как стало)))




Некоторые учатся танцевать, другие рождены для этого!


Сообщение отредактировал Неки - Воскресенье, 04.04.2010, 10:43
 
MerithДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:35 | Сообщение # 67
Член клана Волтури
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Награды: 67
Репутация: 2151
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов
Неки, получилось круто, но мне кажется, можно добавить несколько акцентов, которые сделают образ ярче.
Вот, например, затемнение под глазами, под носом и в области скул, кисти ресницы и проработка губ (маска, коррекция цвета и яркости, потом затемнение по контуру и осветление внутри губ)...короче вот что вышло...


 
НекиДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:40 | Сообщение # 68
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 1333
Награды: 43
Репутация: 910
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Merith, ВАУ!!!Круто!Это точно не я на фото!Далеко мне ещё до такого освоения фотошопа,учиться и учиться!А то мои пробы...хуже не куда)))За обработку СПАСИБО!!!!!


Некоторые учатся танцевать, другие рождены для этого!
 
MerithДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:24 | Сообщение # 69
Член клана Волтури
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Награды: 67
Репутация: 2151
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов
Merith, да не нужны тебе обработки, ты очень симпатичная девчонка, чистая кожа, красивые глаза...:-)

 
kpoxaДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:07 | Сообщение # 70
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Quote (Merith)
красивые глаза...:-)

И глаза красиво обработанные wink Неки, очень натуральные блики, браво! Merith, они больше из мира сверъестественного, такие манящие мм...



мои подписи
 
AlexiДата: Вторник, 20.04.2010, 20:51 | Сообщение # 71
Приезжий в Форксе
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 77
Статус:
Награды
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так, а теперь словами...где меня черти носили,когда я начала изучать фотошоп, не знаю, но дошла до этой темки я только сейчас. Советы потрясающие, непременно попробую, вот только с учебой разберусь...
Спасибо! Работы тоже классные! Мне до таких еще долго растишку пить!:)))


Сообщение отредактировал Alexi - Вторник, 20.04.2010, 20:53
 
НекиДата: Среда, 28.04.2010, 15:13 | Сообщение # 72
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 1333
Награды: 43
Репутация: 910
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Я последнии дни вспоминаю отличного акётра Хит Леджера,который умер 2 года назад cry cry cry Я решила попробовать сделать в фотошопе работу в его память...Ну вот как то так у меня вышло!



Некоторые учатся танцевать, другие рождены для этого!
 
kpoxaДата: Среда, 28.04.2010, 23:49 | Сообщение # 73
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Неки, ты большая-большая молодец! Очень тематическая картинка получилась. И его так жалко...


мои подписи
 
НэлЬкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:16 | Сообщение # 74
Мать Тьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Награды: 20
Репутация: 882
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
kpoxa, огненная Белла просто суперскаяя получилась!!с глазами непременно попробую...
кстати делала аватарку подруге и решила попробовать с маской поработать, делал кожу идеальной, ну не знаю что получилось...вот

а да, чуть не забыла..у ми такой вопрос к нашим дизайнерам, ну или к тому кто может это делать...Как закруглять углы на картинке...думала думала, психанула и сделала в повер поинте...но хочется научиться и шопе это делать...



То, что не убивает нас..., делает нас только сильней...
 
MsVampirsДата: Вторник, 11.05.2010, 14:21 | Сообщение # 75
Глава семьи Каллен
Группа: Члены Стаи
Сообщений: 472
Награды: 23
Репутация: 731
Статус:
Награды
За хорошую репутацию
НэлЬка, хорошая работа, молодец!


Не следует сожалеть, что человека обуревают страсти.
Это всё равно, как если бы мы стали сожалеть, что он человек.
 
Форум » Фанатская Территория » Фан-Арт » ФОТОШОП! (Обсуждения, помощь, советы и многое другое)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!