Четверг, 25.04.2024, 07:42
Главная | Конкурс ДРУГАЯ ПОЛОВИНКА! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Anita_Blake, Apple  
Форум » Фанатская Территория » Конкурсы и другое » Конкурс ДРУГАЯ ПОЛОВИНКА!
Конкурс ДРУГАЯ ПОЛОВИНКА!
Luci_CullenДата: Суббота, 16.10.2010, 22:30 | Сообщение # 16
Житель Форкса
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 28
Статус:
Награды
спасибо)
если стукнет вдохновение, постараюсь написать)



Делаю аватары и подписи на заказ)
Все вопросы в личку)
 
MariaДата: Суббота, 16.10.2010, 22:41 | Сообщение # 17
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Luci_Cullen, удачи))) зазывай своего муза.

 
BeybaBitchДата: Вторник, 19.10.2010, 18:54 | Сообщение # 18
Dark Witch
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 745
Награды: 61
Репутация: 1684
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов
Уважаемые Пользователи и Игроки Ролевой!

По вашим заявкам наш конкурс снова продлен. До конца этой недели. В воскресеьне 24 октября прием работ будет завершен.
Желаем всем вдохновения и творческого подъема!

 
Anita_BlakeДата: Вторник, 26.10.2010, 20:53 | Сообщение # 19
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Начинаем читать работы и голосовать за понравившееся произведение!
Работы выкладываются под номерами.
Отдавая свой единственный голос указывайте номер фанфика.



 
Anita_BlakeДата: Вторник, 26.10.2010, 20:56 | Сообщение # 20
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
РАБОТА № 1

Горькая луна

- Хвала Пачакамеку, мои молитвы были услышаны. – Матушка приговаривала это снова и снова. - Девочка моя, ты спасаешь нашу семью. Доченька.
По моим щекам катились горькие слезы, вчера мне исполнилось восемь лет. И сегодня за мной должна придти мамакуна, чтобы забрать меня в «Дом избранных». Сегодня я стану аклакуной, то есть избранной.
- Матушка, я не хочу.
- Не смей так говорить! – в глубоких карих глазах моей мамы застыл гнев. - Не смей гневить Великого Инти!
- Но ведь они убьют меня!
- Глупышка, это не смерть, это великая честь, стать частью Великого солнечного света. – Я больше ничего не говорила, только горько плакала. Я не хотела умирать, так не хотела. Пусть лучше я всю свою жизнь провожусь с вонючими ламами и буду лущить кукурузу, но я не хотела, чтобы меня прирезали как животное ради какого-то Инти.
Но когда раскаленный солнечный шар стал клониться к горизонту, за мной пришли. Яркие одежды Жриц Солнца пестрили передо мной, глаза щипало от пролитых слез.
- Вы не соврали. Она и впрямь прелестна. – Тонкие пальцы подняли мое лицо за подбородок, мне было страшно. – Словно сама Килья разлила свой свет в ее глазах. Дитя, сегодня ты забудешь имя, данное тебе при рождении, сегодня ты станешь нареченной Великого Инти. Сегодня ты станешь священной жрицей «Старой горы».
***
Мой день настал, когда со дня моего рождения время завершило свой шестнадцатый круг. Меня окружали стены священного города, сегодня Солнце достигнет высшей точки своего величия, и я растворюсь в его огненных лучах, отдав ему свою кровь. Мне было страшно.
Процессия начиналась от самого подножия и уводила к храму Солнца. Сегодня двенадцать девушек расстанутся с жизнью, чтобы Великий Инти был благосклонен к нашему народу. Я шла последней в ряду «избранных». Рабыни впереди несли подношения – кукуруза, листья коки, вслед за ними вели жертвенных лам. И только потом следовали мы. Все жители этого «орлиного гнезда» высыпали на древние каменные коридоры, осыпая нас алыми лепестками цветов, и они словно огненные капли еще не пролитой крови соскальзывали с наших белых одеяний, падая к босым ногам, закованным в золотые кандалы.
Чем ближе мы были к храму, тем более неистово билось сердце в моей груди. Моя жизнь подходила к самому значимому в ней событию, и вместе с тем к своему неминуемому концу. Боялась ли я смерти, что ожидает меня в храме? Да, очень. Но кто я такая, чтобы отказывать моему Богу в такой мелочи, как моя жизнь?
Процессия остановилась у входа в храм, где жрецы стали расставлять корзины с подношениями. Вот «верховный» схватил первую ламу за горло. Полыхнуло лезвие, отражая лучи Великого Инти, и алая кровь хлынула из горла животного, заливая белую шкуру и пестрые одежды жреца. В горле встал ком, когда я слышала отвратительные булькающие звуки и жалобный предсмертный крик несчастного животного.
Жрецы резали скот, пока к подножию храма не легла целая груда из тел, белые шкуры смешивались с алыми потоками, которые стекали вниз по каменным ступеням, алые ручейки все ближе приближались к нашим ногам, и вот я уже ощутила вязкую прохладу этой жидкости, которая несла в своих потоках огненно-алые лепестки орхидей.
Верховный жрец поджег груду мертвых животных, и всю округу затянуло отвратительно-сладким запахом паленой шерсти и мяса. К горлу подступила тошнота.
Жрец стал произносить молитвы, и скоро все пространство города утонуло в криках толпы, которые отражаясь от горных вершин, резали слух, оглушая, отнимая способность мыслить и чувствовать.
- Да не прогневается Великий Инти, да принесет он на нашу Землю мир и плодородие. Прими, о Милосердный, нашу жертву. - Жрец схватил первую девушку, и потащил ее по серому коридору к входу в храм. Через мгновение раздался душераздирающий крик, от которого внутри все похолодело.
Мое время на родной земле истекало. Руки дрожали. А с неба все падали алые лепестки, словно огромные хлопья кровавого снега. Я ухватила пальцами один из них, зажала его в трясущемся кулачке, цепляясь за этот клочок родного края, как за последнюю надежду. Хотя надежды больше не осталось. Я осталась перед входом одна, последний крик моей сестры, и лишь мгновения, отделяющие меня от последнего вздоха.
Жрец вышел из каменного проема, его руки были в крови. Он схватил меня за локоть, я в отчаянной попытке сбежать стала отбиваться. Все тщетно. Он рывком забросил меня внутрь огромного помещения, и я в благоговейном трепете замерла.
Кровь заливала всю поверхность жертвенника, стекая в золотые чаши, подставленные заботливыми руками жрецов. В дальнем углу были свалены тела моих мертвых сестер. Острый запах смерти заполнял всю залу, все пространство которой было залито солнечным светом. И мириады радуг играли на серых гранитных стенах. Я заворожено уставилась на фигуру мужчины перед алтарем.
Это был он. Мой Бог, в которого я до конца не могла поверить, жалея отдать свою никчемную жизнь. Солнце мириадами искр отражалось от его кожи, блистая словно грани горного хрусталя, рожденного Пачакамеком в глубинах Первородных гор. Его глаза были закрыты. На прекрасном лице, залитом кровью девственных жриц, выражение умиротворения.
- Великий Инки… - благоговейный шепот против моей же воли сорвался с губ, сердце наполнилось такой теплотой и неясным трепетом, что стало трудно дышать. Кровавый Бог открыл глаза – они горели расплавленным огнем Великого светила. В этот момент я всем сердцем приняла свою участь.
Жрец тащил меня за волосы к жертвеннику, а я даже не ощущала боли. Инки спокойно наблюдал за ним. Ни один мускул не дрогнул на его неземном лице. Жрец уже поднес лезвие к моей шее, когда в храме прогремел самый прекрасный голос, который я когда-либо слышала:
- Стой!
Мой Бог спустился с постамента, жрец одним движением поднял меня на ноги.
Холодные ладони Инки обхватили мое лицо… Как ладони Огненного светила могут быть такими холодными?
- Твои глаза…
Я непонимающе смотрела на Инки.
- В твоих глазах я вижу отражение великой Килья. Твоя душа. Я хочу твою душу…
Горло пересохло, я не могла вымолвить ни слова.
- Ты отдашь мне свою душу, дочь луны?
- Она уже твоя. – Полувсхлипом выдавила я из себя.
Его холодные губы прикоснулись к моим, внутри все замерло. Я не могла дышать, сердце запнулось, а затем забилось так неистово… Я услышала рычание, вырывавшееся из груди Великого Инки.
Затем лишь холодное прикосновение к моей шее, и огонь. Я горела в неистовом огне моего Светила. Кроваво-алый лепесток выпал из моей ладони и опустился на каменный пол жертвенного зала.
***
- Тебе сладко, мой Господин? – Лин расплылся в блаженной улыбке, тая под моими губами.
- Моя Луна… С тобой всегда сладко. – Мгновение, и его тело прижало меня к поверхности золотого алтаря.
- Наши подданные с тобой не согласятся. – Он лишь усмехнулся в ответ.
- Для наших подданных ты так же недосягаема, как Ночное Светило.
- Нам очень повезло, Инки и Килья встретились на Земле. У настоящих Светил нет такой возможности. Их любовь – вечная погоня за недостижимым. А для нас, сердце мое, несбыточная мечта стала явью. – Мое мертвое сердце сжалось от полноты чувств к этому невероятному существу…
- Но ты, мой ночной цветок, несешь на себе печать горечи… Зачем ты убила жреца?
- Разве это ни то, ради чего мы созданы? Ради чего ты создал меня? – Его лоб прорезала глубокая морщинка.
- С каждым кругом времени этой горечи в тебе все больше… Я породил чудовище. Ты моя Горькая Луна. Но я бессилен перед тобою. Моя душа навсегда принадлежит тебе.
- И это хорошо, любовь моя.
***
Спустя сотню лет моя любовь к Лину лишь укрепилась, но сегодня моего Повелителя что-то тревожило.
- Любовь моя…
- Тихо… - Он напряженно вглядывался в ночь, стоя на краю обрыва. А потом резко повернулся ко мне.
- Уходи, ты должна уходить.
- Что? – я не верила своим ушам. Он гонит меня? Мой Бог Солнца гонит меня? - Лин?
Его ладони обхватили мое лицо, а губы прижались к моим в лихорадочном поцелуе.
- Как я мог? Как я мог обрекать тебя с самого начала? Прости меня. Моя Луна… Ты должна бежать.
- От кого? – я ничего не могла понять.
Он сорвал со своей шеи золотой медальон и вложил в мою ладонь. Непонятные мне знаки украшали древнюю поверхность священного металла.
- Беги…
У подножия храма послышались крики охраны, Лин подтолкнул меня к краю обрыва, и я прыгнула, любимый навсегда скрылся из виду. Я снова слышала крики, непонятную мне речь, звуки боя, отвратительный металлический скрежет.
Лишь спустя столетия я смогла понять, что говорили чужаки, разрушившие мой мир.
«Аро передает тебе свой привет, о благородный Ллиуэлин. Приговор вынесен. В исполнение привести на месте».
***
Я смотрела на алый песок под своими ногами. Руку грел золотой медальон, но внутри было холодно. Люди говорят, что месть - это блюдо, которое подают холодным. За три сотни лет мое успело остыть. Но скоро, любовь моя, я обрушу весь гнев Горькой Луны на твоих убийц.
- Они наступают.
Глупый мальчик. В его взгляде я видела восхищение и тягу, ту особую животную тягу, которую может испытывать мужчина к женщине.
- Это хорошо, мальчик мой.
- Мария, что-то случилось?
- Нет. Ничего не случилось. Идем, Джаспер.
Я еще раз взглянула на небо Монтеррея, усыпанное мириадами звезд, в надежде, что возможно мой Великий Инки сейчас смотрит на меня оттуда.

Примечания автора
Пачакамек – Бог плодородия и создатель всего сущего у инков
Инки – Бог Солнца
Килья – Богиня Луны у инков
Один из вариантов перевода имени Мария – «горькая»



 
Anita_BlakeДата: Вторник, 26.10.2010, 20:59 | Сообщение # 21
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
РАБОТА № 2

~~~ Всё будет хорошо…~~~

Форкс, очередной мрачный город. Я и моя семья только что переехали.… Снова.… Когда-то давно мы уже жили в этом городке. 70 лет назад, конечно, всё было иначе, но сейчас всё кажется таким знакомым. Странно, но это возможно единственный город, который для меня стал родным. Сюда хочется возвращаться. Здесь никто никогда не задаёт лишних вопросов. Наверное, именно поэтому мне здесь так спокойно.
Наш дом совершенно не изменился. Похоже, о его существовании вообще кроме нас никто не знает. Даже заросший задний двор не портит впечатления. Естественно, предстоит многое сделать, но сейчас хочется просто любоваться этим местом. Только здесь мы можем не скрываться…
Было начало лета, поэтому об очередном 10 классе школы можно было не думать. Но вписаться в жизнь этого городка всё же надо было. Карлайл, естественно, устроился работать в местную больницу. Он был врачом от бога, хотя и считал, что проклят. Наша сущность никогда ему не мешала. Он всегда хотел помогать людям…
Чтобы хоть чем-то занять себя, я отправился в центр города. Хотелось посмотреть, как же всё изменилось за время нашего отсутствия. Дабы не привлекать к себе особого внимания, я взял джип Эммета. Он не так выделялся среди автомобилей местного населения. Доехал я довольно быстро, дороги пусты и нет пробок. За 70 лет центр города здорово вырос. Появилось много новых зданий, что естественно, но и несколько старых до сих пор стоит. Моё впечатление привлёк новенький торговый центр. Туда-то я и направился…
Вы верите в любовь с первого взгляда? Я не верил.… За все мои 90 лет я не встречал такой красоты.… На входе в торговый центр я чуть не столкнулся с девушкой. Наши глаза встретились лишь на миг, но этого было достаточно. Я не мог оторвать от неё глаз. На вид ей было около двадцати лет, кожа немного смуглая, волосы тёмные, гладкие, до пояса, а глаза.… В этих глазах можно было утонуть. Глаза цвета неба, но не того, что над Форксом, серого и безжизненного, а того, которое бывает только над морем – голубого и сияющего. Я не мог больше ни о чём думать… все мои мысли заняла она – таинственная незнакомка.… Лишь спустя некоторое время, когда я сел в машину и завёл мотор, до меня дошло – черты лица, одежда – эта девушка была из резервации Квилетов… Места, куда путь мне закрыт, где ненавидят таких как я… Жгучая, обжигающая ненависть к самому себе вдруг охватила меня. Это было несправедливо. Я знал, что богу противно само наше существование, но не знал, что он может быть таким жестоким. Почему он свёл нас, чтобы не дать мне потом ни единого шанса на взаимность!? Почему?
Я приехал домой в жутком расположении духа. Мне хотелось рвать и метать. Я был готов разнести весь дом, если бы не Элис. Она как всегда подоспела вовремя.
- Что же такого произошло в городе? Я ничего не видела – она слегка нахмурилась. Такое выражение её лица всегда меня немного смешило, и я потихоньку остыл. Элис, наверное, была единственным человеком, с которым я мог поговорить начистоту.
- Сестрёнка, я, кажется, влюбился – улыбнулся я, но улыбка получилась какой-то вымученной.
- А я думала, что никогда этого не дождусь! – воскликнула она. – Ну? И почему ты такой кислый тогда?
Я не знал с чего начать, не знал, как она отнесётся к этому, но и молчать тоже не мог. Поэтому я рассказал, рассказал всё. Реакция Элис меня потрясла:
- Ну и дурак же ты! Хоть бы «привет» ей сказал! А то встал как истукан и пускал слюни…
***
Я каждый день стал ездить в торговый центр, надеясь снова её увидеть. Если бы я мог, если бы не это дуратское соглашение, я бы перевернул всю резервацию, но нашёл бы её. Нашёл и сказал о своих чувствах, о том, что она самая прекрасная девушка на всём белом свете. Но я не мог. И мне оставалось только надеяться, что она снова появится здесь.… И мне повезло! На третий день моих ожиданий она появилась. И я снова, как дурак, не мог сказать и слова. Я мог бы поклясться, что когда она прошла мимо меня, то улыбнулась. Её улыбка заставила моё сердце снова биться. Я снова жил. И тогда я понял, что не отдам это чудо никому, и буду бороться за свою любовь до конца!
Когда она вышла из торгового центра, я ждал её.
- Привет – сказал я. Она обернулась и улыбнулась. О боже, я забыл, как дышать! Для меня это не смертельно, но зато многого стоит.
- Привет – ответила она – а я всё думала, подойдёшь ты ко мне или нет. Я Лея – она протянула руку.
- Эдвард – я наклонился и поцеловал её руку. И только потом понял, что сейчас уже никто так не делает. Вот идиот!
- Приятно познакомиться – её улыбка сведёт меня с ума – только давай не будем стоять тут, в дверях центра. Прогуляемся? – и что она во мне нашла? Со стороны я точно выгляжу полным дураком. Слова сказать не могу. Так, надо срочно взять себя в руки!
- С удовольствием – улыбнулся в ответ я…
***
Я был счастлив, невероятно счастлив! Я был самым счастливым человеком, ну, не совсем человеком, на планете. Счастье заполняло меня до краёв, текло по венам и излучалось наружу. Я весь светился. Эсми была очень за меня рада, и казалась ещё счастливее меня, хотя, наверно, это было невозможно. Но никто, кроме Элис, не знали всей правды. А она поклялась не рассказывать никому о моей Леи.
Лея. Мы встречались практически каждый день, по словам всё той же Элис, не предвиделось. Я был настолько счастлив, что не мог рассказать ей, кто я на самом деле. Не мог, да и не хотел разрушить то, что практически вернуло меня к жизни, если так можно сказать. Да, я поступал очень эгоистично, по отношению к ней, но ничего не мог с собой поделать…
Мы гуляли по парку, разговаривали, смеялись и были счастливы. Мы могли просто идти, молча, держась за руки, и чувствовать друг друга. Нам было хорошо вместе и ничто не могло этому помешать.
***
Однажды она отвезла меня к океану. Одно прекрасное место, как раз на границе с резервацией. Там было очень красиво. Небольшой залив, окружённый с двух сторон скалами, а с третьей – лесом. Тихое уединенное место. Она сказала, что это её любимое место. Она приходила сюда всегда, когда хотела побыть одна.
- Но теперь у меня есть ты и мне не за чем быть одной – она посмотрела мне в глаза, улыбнулась, а потом нежно поцеловала. Это был наш первый поцелуй. Сначала нежный, изучающий, затем страстный, полный желания… Я не был уверен, что готов к такому испытанию, поэтому в последний момент отстранился от неё. Это было слишком опасно, я не хотел причинить ей боль. Она тихонько вздохнула и села у кромки воды. Я присел рядом с ней и обнял. Сердце разрывалось, я хотел ей всё объяснить, рассказать, что я такое, чтобы не было больше тайн. Но я боялся, боялся, что если она узнает правду, то возненавидит меня, и тогда я просто умру, потому что мне незачем будет жить. Ведь впервые за долгие-долгие годы у меня появился смысл жизни – Лея. Моя Лея.
- Я знаю – тихонько произнесла она – знаю всё. И знаешь что? Мне всё равно! Я тебя люблю! Я очень тебя люблю и поэтому мне всё равно кто ты! Для меня ты – всё! – и она заплакала. А у меня словно гора с плеч свалилась. Значит, все мои страхи были напрасны, значит, я напрасно мучил и себя и её… Я готов был, как маленький ребёнок, прыгать от радости. Я очень нежно развернул её лицо к себе и начал целовать её глаза, щёки, губы. Потом подхватил её на руки и начал кружить. И мы оба смеялись. Смеялись над своими страхами, над тем как мы оба были глупы, что скрывали друг от друга эту тайну.
- Я люблю тебя! – прошептал я, опуская её на землю.
- Я люблю тебя! – чуть задыхаясь, произнесла она и наши губы слились в страстном поцелуе. И не было больше никаких секретов, никаких недомолвок. Были только мы и уверенность того, что всё будет хорошо…



 
Anita_BlakeДата: Вторник, 26.10.2010, 21:03 | Сообщение # 22
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
РАБОТА № 3

Догорали последние лучи заката. Солнце, которое вот-вот спрячется за горизонтом, на прощание ласкала тела двух влюбленных, сидевших на обрыве засыпающего пляжа, чья любовь была под страшнейшим запретом. Их сердца бились в унисон друг другу, а на лицах было умиротворение. Они были готовы встретить смерть, но, ни за что на свете не могли расстаться друг с другом. После того как солнце ушло, первым начал молвить парень.
- Любимая, сегодня, как тридцать лет мы вместе, ты помнишь, - голос его был наполнен любовью и благоговением, грустью и радость, сожаление и решимостью.
- Да, любовь моя, я помню все, от начала и представляю, что будет в конце, - в последних словах слышался ужас, они оба были сильны физически, и практически непобедимы. Но в их мирах слишком разные ценности, а природа сыграла слишком ужасную и злую шутку с ними.
- А что будет дальше? У нас вечность для любви, вечность, что бы сполна насытится друг другом, - влюбленный мужчина всем сердцем в это верил, и убеждал себя тем, что если сильно верить, то так оно и будет.
- Пол, ты же знаешь, что нам грозит смертельная опасность, и все эти тридцать лет мы слоняемся по миру, скрываясь от всех родных и близких, от тех, кто нас любит, и тех, кто платит за наши ошибки, - это были последние ею сказанные слова.
Она, просто молча, встала, и пошла вдаль, по пляжу Франции, в которую они прибыли месяц назад. Но, уже завтра на закате они собирались покинуть ее, и двинуться дальше в путь. Пол остался один. Его мысли и воспоминания устремились глубоко в ночь. Душой он перенесся на три десятка лет назад.
Все думали, что война не состоится, когда Волтури позволили Ренесми жить. Без боя покинули Форкс, наказав одного единственного человека, и им оказалась Ирина Денали.
В те далекие времена Пол не знал эту вампиршу, и ему было абсолютно все равно жива она или нет. Он существовал своей обычной жизнью, в стае, в семье, где его любили, хотя об этом очень редко говорили.
– Стая, - прошептал он в ночь, еле шевеля губами, боясь, что его голос сорвется на крик или же зов. Сэм мне этого никогда не простит, если ещё жив, он сам предпочтет меня убить. Уйдя от них, я от каждого брата отколол по кусочку сердца, ведь именно в то время мы сплотились как никогда раньше. С Калленами у нас наступил мир, и старое соглашение было разорвано. Вампирам, как и нам позволялось гулять где, угодно не боясь атаки с чьей-либо стороны. Единственное, что было под табу так эта охота. Семье хладных приходилось, уходит за границу города и резервации, чтобы насытится.
Мы жили мирно, десять лет пролетели как десять дней. Джейк женился на Ренесме, у них родилась замечательная малютка по имени Молли. В её венах текла самая необычна кровь, а генетика не подавалась ни каким объяснениям. У неё была не пробиваемая кожа вампира, и красота её была отчасти вампирская, хорошее чутье и теплота тела ей досталось от оборотня, но основное, то, что она была сто процентным человеком, никто не знал, досталось ли ей бессмертие. Родители её повзрослели, но их внешний облик застыл на восемнадцатом году жизни. Что касается Беллы и Эдда, они были счастливы, что стали бабушкой и дедушкой. Относительно теток и дядек Ренесми, так они вообще трепетали от радости понянчить ребенка, который генетически связан с их семьей. Наверное, избалованнее Молли, на свете не будет ребенка, ей давалось все по первому крику или же плачу. К пяти годам у этой девочки, развился дар, она с помощью мысли могла передвигать предметы. Причем независимо одушевленные они или нет, и передвигала она их не на сто метров, а могла отправить их на другой континент, стоило ей этого, лишь захотеть.
И именно, когда у неё развился дар, страшнейшая угроза нависла над всей их семьей. Но к моему глубочайшему сожалению, эта беда распространилась на весь город Форкс.
Узнав о способностях девочки, Волтури вновь вернулись в город, но в этот раз, они сеяли только смерть вокруг себя. При их появлении полгорода растворилось во времени и все что напоминало о существовании этих людей это, лишь страшные заголовки газет об их смерти. На разговор и мирное решение они небыли настроены. Им нужна была власть и часть семьи Калленов. Узнав о биде, все вампиры поддержавшие семейство в прошлый раз съехались вновь. Оборотни без разговоров поддержали их. И все до единого готовились вступить в бой и отдавать свои жизни. Волтури уже знали о существовании ста и знали о нашем мире с вампирами. Они сделали ход конем. Ничего не подозревая мы вели дозоры по всей округе ожидая их появления в городе, но как говорила вампирша по имени Элис, они не приминали решения, до того момента пока не стало совсем поздно кого либо предупредить об опасности. Этот сильнейший клан начал свой путь через нашу резервацию, рано утром они показались на самой границе, убивая всех, кто пытался встать у них на пути. Именно так погибла Эмили, невеста Сэма, они так и не поженились, просто не успели. Её смерть окончательно выбила вожака стаи из колеи, погибла она, защищая мимо проходящего ребенка, случайно оказавшегося на пути мраморных палачей. Их армия была огромна, и непобедима, кто успел, сбежали в город, в той схватки погибло пятеро новых оборотней, совсем юных и глупых. После резервации они двинулись в город. И именно там все началось. Смертельная схватка проходила в центре города, люди не зная с кем, имеют дело, пытались дать отпор, но все попытки были четны. Убивали всех, знакомых и не знакомых нам людей. К тому моменту, когда наша маленькая армия была на поле боя, горожане были все убиты. Ближе всего к Калленам находилась семья Денали, именно они вступили первыми в неравную схватку. Белла как могла, растянула свой щит, итальянцы не грозили нам своими способностями, они просто напросто превосходили количеством. Первой погибла Кейт Денали, ей окружили со всех сторон, и она не смогла отбиться. В эту же секунду поляну накрыл раздирающий душу вопль, в нем было столько боли, отчаяния и гнева. Я смотрел, но не мог видеть, от кого он исходит, поискав, я нашел владельца. И именно это перевернуло мой привычный мир с ног наголову. Эта была девушка, небесной красоты, с тонкими чертами лица, хрупкой фигурой и белокурыми волосами. Я видел её лицо, видел страх и отчаяние, обессилив она, рухнула на колени и рыдала, но из глаз её не лились слезы, она была вампиром. Таня Денали стояла над телом мертвой сестры, которое начинало пожираться пламенем, она не следила за происходящим, потеря ещё одной сестры убила в ней все живое, что было после превращения. Я смотрел и не мог отвести от неё взора, сердце мое колотилось как бешенное, кровь быстрее побежала по волчьему телу. В ту минуту я не понял, что произошло, я возненавидел то, что во мне так громко кричало, и из-за всех сил пытался это заглушить. Я видел лишь то, что к этому смертельно красивому ангелу приближаются воины, а она даже не шевелится и не пытается защитить себя, будто хочет уйти вслед за своей погибшей в бою сестрой. Не думая ни о чем серый волк бросился на её защиту, разогнав стаю грязных монстров жаждущих её смерти. После того как опасность миновало я уж было хотел вновь на неё взглянуть, но след вампирши испарился. Её нигде не было, уловив её запах, я бросился вглубь леса, заглушая все голоса и приказ вожака, вернутся на поле битвы. Убитая горем, с разорванной душой она стояла у дерева и тихонько всхлипывала, оплакивая свое горе. Обратившись в человека, мои ноги сами к ней понесли.
- Ты чего тут забыла, - голос мой срывался от ненависть к ней, и за одно к себе.
Она одернулась и шипящим голосом приказала мне убраться, по хорошему.
- Там остались остальные твои члены семьи, они тоже могут умереть пока ты будешь жалеть себя, - я даже не собирался отступать, хотя все мое нутро кричало об обратном.
- Ты глупая псина, меня тошнит от твоей вони и твоих советов, - голос её сорвался на грозный рык, и она пошла на меня в атаку. Подходила Таня медленно, движения её были сравнимы с пластикой и грацией кошки. Шаг за шагом она приближалась, а я даже не собирался принять волчий облик и молча, восхищался ею. Опомнившись, что я пялюсь на неё, в моем мозгу закричали голоса. Что ты делаешь, дурень, она по природе твой враг не смотря ни на какое перемирие, очнись. Но с губ мои слетали совсем другие слова.
- Твоя сестра погибла в бою как воин, с честью, а что ты…- не успев закончить, Пол упал на землю от удара, словно каменного валуна.
- Бой, значит, говоришь, ну сейчас я тебе его дам, - Таня в зверином прыжке прыгнула на меня. Картина примерно выглядела так, я лижу спиной на земле, а знойная блондинка сверху. Она приблизилась к моему лицу готовая вцепиться мне в шею, и убить одним укусом. Но вместо этого, Таня со звериной страстью прильнула к моим губам, я хотел оторваться от нее, но вместо этого руки мои разрывали одежду, которая была на ней. Лес, который нас окружал, перестал существовать, перед глазами было только её лицо, а тело чувствовало холодные, но страстные прикосновения её рук. Звериная жажда овладела мною, тело мое её жаждало, не в силах сопротивляться я опрокинул её на спину. В этот момент с её губ сорвался истомный стон, а после он перешел на крик. Я овладел ею, без каких либо сожалений, даже запах, который исходил от неё ушел на далекий план. Потерявшись во времени, мы ещё долго лежали нагими на сырой земле. В тот момент в моей голове словно рой жалящих пчел летали мысли. Что ты надела, да как такое вообще может быть? Я только что сам себя обрек на вечное страдание, ненависти и отвращение к самому себе, равномерно расплывались по всему телу. Реальность не заставила себя долго ждать, из далека, послышался крик. Меня обуздала ярость, тело затряслось словно в припадке, и в эту секунду, вместо человека в бой бросился волк, забыв о случившемся, и о существовании этого ангела.
Добежав до поля боя, меня охватил ужас, почти вся стая лежала не подвижно, Лея, Квил, Эмдри, Брейди, они были в человеческом обличии, и не подавали ни одного признака жизни. Из моей пасти вырвался звериный разгневанный вой. В один миг в моей голове послышался Сэм.
- Где ты был, ты бросил нас. Что происходит? - он требовал ответов.
Но что я мог сказать, все это была правда, я бросил их. Стараясь не думать о произошедшем, я ринулся в бой, оставляя все сожаления на потом, но голос вожака отрезвил меня, ударив невидимым ножом прямо в грудь.
- Ты предал свою семью, ради пиявки? – он сам не верил в то, что говорил, но мысли мои были у него как на ладони, - как ты посмел, бросил умирать в бою стаю, а сам развлекался, ты больше не один из нас,- голос его был наполнен отвращением.- Властью вожака я ИЗГОНЯЮ тебя из стаи. Теперь ты одиночка.
- Нет, Сэм ты не понял, я не хотел, что я мог поделать с запечатлением, - я молил его о понимании.
- Это не возможно, такого вообще нет в природе, это ты сам, а не запечатление. Я принял решение, и если ты попадешься хоть раз мне на глаза, то я тебя убью лично, - после этих слов он исчез из моей головы, все исчезли.
Нам пришлось бежать, что бы остаться в живых. Потери были немыслимы. Из семьи Каленов погиб Эммет, а вслед за ним и его супруга, ещё был убит Карлайл. Погибли кочевники Мэри, Шарлотта и Питер. В клене Денали больше никто не погиб. А у оборотней остался Сэм и Джейк. Все бежали в разные города, семьи разбились. Для выживания не осталось другого выбора. Я тоже бежал. Целый год склонялся по ближайшим городам, пытался забыть страшную реальность, о смерти семьи, о своем предательстве, а самое страшное и невозможное о запечатлении с вампиром. От разных вампиров я узнавал, что Волтури открыли охоту на всех выживших, кого-то уже нашли и истребили. Ходил слух что если они сое не получат то убьют, без каких либо сожалений. Не смотря на то, особенный ты или нет. Однажды прогуливаясь по лесу Канады, я почувствовал тончайший аромат, напоминавший мне цветочную поляну, которая была в лесу вблизи дома. Не устояв от соблазна, меня повела невидимая нить куда-то вглубь леса. Там была поляна, освещаемая слетом луны. В её центре сидела белокурая богиня, сердце моё устремилось биться в бешеном ритме, в мгновение ока я ощутил землю босыми человеческими ногами, натянув шорты, я приблизился к ангелу, но глубоко в душе я знал, кто там сидит. Она обернулась. И слава фонтаном понеслись с моих губ.
- Ты, это все ты. Из-за тебя я остался один без семьи, из-за тебя моя семья готова меня убить, на меня открыта охота, все ты. ТЫ уничтожила и сделала меня сиротой, - мысли путались, слова довались слишком сложно, и я замолчал.
- Не ты один лишился всего, - голос её был слегка осипшим, - я рассказала оставшимся в живых членам семьи, что произошло, от отвращения они пытались меня убить, - боль, в её голосе бы лишь боль. Именно это и обезоружило меня. Как бы я не хотел, но не мог её ненавидеть. Меня тянуло к ней словно магнитом.
- Ты знаешь, что произошло Таня?
- Да, мы с тобой запечатлены, но причины мне не известны, может это из-за появления Молли, кто знает, - она говорила спокойно без ненависти в голосе.
- Как она? А Джейк и Ренесме? Ты что ни будь, знаешь?- волнения накрыли меня с головой.
- Только слухи, говорят Волтури убили Джйека когда на них было нападения, Ренесми тоже хотела умереть, она не знает как жить без мужа, но единственное что её держит, это их дочь.
Слова, сказанные этими прекрасными губами, полоснули мою душу, словно острейшие кинжалы мира.
- Как ты здесь очутилась? – голос срывался на жалкий хрип, и я упал на колени рядом с Таней, её лицо было в двух сантиметрах от меня.
- Я хотела заехать в Форкс, сегодня ровно год как все это случилось, но какая-то сила привела меня сюда, и мне не хотелось уходить.
- Ты чувствовала меня, а я пришел на твой запах, только теперь он напоминает мне цветы, - а про себя добавил, что уж лучше так, чем раньше. Ту вонь невозможно было перебить лучшими духами мира.
- И что нам теперь делать? – растерянно спросила она.
- Мы единственное, что есть друг у друга, без тебя моя душа и сердце увядают, - ещё ни разу за целый год я не был так уверен в произнесенных мною словах.
Мне не требовалось ответа, она просто прильнула к моим губам, заключая их в страстный и долгожданный поцелуй, подавшись всем телом вперед, мы слились в одно единое, теперь наши души стали цельными, и мы остались одни против всего мира. Всю ночь мы любили друг друга, с наших губ срывались стоны и слова любви, в этот раз я овладел ею со всей любовью, которая накапливалась за весь год. Она стонала, прося не останавливаться, одежда наша валялась по всей поляне, а тела бились в экстазе. Насытившись друг другом, вдвоем рука об руку, вампир и оборотень, загадка природы, мы двинулись в путь. Объехав весь мир почти дважды, мы не раз встречали смертельную опасность. Все же удача была на нашей стороне, не смотря на тяжелые раны, из боев мы выходили живыми. О дорогих нам людях мы узнавали лишь слухи, говорят Молли тоже бессмертна, и жизнь её идет нормальным чередом. Именно так во второй раз мы остановились во Франции, по пути в Форкс. Через день годовщина того смертельного и не равного боя, в новостях людям сообщили что город подвергся террористическому акту и мир вампиров может существовать спокойно. Из путешествия по пескам воспоминания меня вывел любящий и нежный голосок похожий на трель птиц.
- Я знала, что ты здесь, закат близится нам пора отправляться, навестить родной город.
Словно очнувшись ото сна, я потер глаза.
- Даже не заметил, что день прошел, - уголки губ взлетели вверх, и улыбка просияла на лице, - я очень рад, что ты со мной.
- Ты же знаешь, что так всегда теперь будет.
- Да, - поднимаясь, отряхнул запачканные шорты, и повернулся к человеку, предназначенному мне самой судьбой, - только ты заставляешь меня дышать, а сердце биться.
- Ты знаешь, что у нас одно сердце на двоих, - она прильнула к моим губам, а голос был полон нежности, - а теперь нам пора.
Повернувшись к заходящему солнцу за горизонт спиной, мы рука об руку отправились в те края, которые связали нас не рушимой цепью и горестными воспоминаниями, что бы отдать должную дань прошлому, и вспомнить бойцов которые погибли на той войне.
- Я люблю тебя Пол, и ни что в целом мире не в силах это изменить, - шептала она, в течение всего пути.
- Я тоже тебя люблю Таня, ты чувствуешь, что без тебя меня просто нет - от неизвестности, что впереди я сжал её руки ещё крепче, словно боялся потерять, голос от страха и боли превратился в хрип, - Я люблю тебя.
Они двигались вперед, не оглядываясь назад, навстречу смертельной опасности. Два творца своей жизни, повторяли одни и те же слова, которые давали им силы, надежды и веру. Только ради этих слов им хотелось жить.
- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, - молвили они безостановочно.



 
Anita_BlakeДата: Вторник, 26.10.2010, 21:06 | Сообщение # 23
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
РАБОТА № 4

Дождь

Проливные дожди не прекращались уже несколько недель. Люди не видели солнце, небо заволокло свинцовыми тучами. Иногда небосвод озарялся вспышками молнии, а еще чаще разрядами грома, приводя самых трусливых в ужас.
Осень, весьма странная пора. Отчасти - унылая, увядающая, отчасти – яркая и красочная.
Но в ней есть что-то завораживающие, магическое и притягательное. Люди окутали себя в серые краски, черные плащи, темные одеяние и грустные лица. Словно не природа увядала, а они. Хандра держала мир в своих объятиях, наслаждаясь каждой пролитой слезинке и каждому угрюмому лицу.
Ее лучезарная улыбка пугала людей, она разрезала толпу, серую массу. Люди оборачивались на нее - с ужасам в глазах, а может с завистью. А она просто шла, под алым зонтом, улыбаясь миру, невзирая серым будням. Короткое серое платье, чуть тронутая солнцем шелковая кожа, золотистые кудри спадали с плеч и алые, даже немного розовые резиновые сапоги. Она наступала в лужу, и брызги грязной воды разлетались в сторону. Она резвилась словно маленький ребенок. Иногда с прекрасных губ слетал приглушенный смех, и щеки тут же покрывались румянцем.
Алисия Смит, двадцать пять лет, выдающийся юрист крупной американской компании, а с виду так и не скажешь. За свои годы, она уже много добилась, начиная с карьеры, заканчивая обольщением мужчин. Ее милая улыбка творила чудеса, открывая двери, закрытые на миллиард замков. А небесно голубые глаза, сражали мужчин на повал, не могли перед ними устоять и конкуренты.
Она остановилась на перекрестке, ожидая сигнала светофора, что бы перейти дорогу к офису. Несколько секунд разглядывая дорогие машины, сочувствуя пассажирам, что вечно стоят в пробках, а затем увидела его. На противоположной стороне дороги стоял ОН. По золотистым кудрям стекала вода, плечи опущенные, щетина. Черная кожаная куртка, промокшая майка прилипала к телу, к очень даже сексуальному телу. Темные джинсы, на самом деле - он не выделялся бы из массы серых людей, но что-то в нем было не то, точнее то, завораживающее, пугающее и манящие. Алиса, так называли ее друзья, прикусила нижнею губу и не могла оторвать взгляда, когда в спину ее толкнули, и бурчащий мужчина пролетел рядом. Загорелся зеленый сигнал для пешеходов, и толпа вечно спешащих людей, хлестнула потоком на дорогу. Алисия ступала неуверенно и все равно не могла оторвать взгляда. Она столкнулась с ним в упор и замерла. Кровь прилила к лицу от смущения, сердце забилось сильнее, а внутри все сжалось, будто ожидая опасности. Незнакомец поднял глаза. Черные, страстные и нежные. Его рот приоткрылся в изумление, девушка лишь мягко улыбнулась, кокетничай по среди проезжей части.
– Извините, - его голос заставил подкоситься ноги и закружиться голове. Словно весна расцвела. Он аккуратно обогнул ее, слегка прикоснувшись рукой, и побрел своей дорогой. Алиса еще несколько раз обернулась ему в след, пока, наконец, не столкнулась с пузом своего шефа, который угрюмым взглядам встретил свое препятствие.
– Снова опаздываем, - и вот от этого голоса повеяло унылой и ледяной осенью.
Серые стены офиса наводили тоску, белые рубашки, галстуки и брюки. Масса одинаковых клонов, словно муравьи бегали с документами. Алисия сидела в своем кабинете, и наблюдала за всей этой суетой с легкой улыбкой на лице, а в голове был образ прекрасного незнакомца. Она так и не притронулась к документам, весь день, промечтав о новой, неожиданной встрече. Продумывала каждое свое слово, жесты, взмахи ресниц – не заметила, как рабочий день подошел к своему логическому завершению. И вот все эти офисные планктоны срываются с места и, считая себя уникальными, мчатся в бары, пабы и прочие заведения. Она вышла из здания офиса со всем этим планктоном, надеясь, что они повстречают своего кита и хоть немного успокоятся. В голове тут же промелькнули образы, и невольная улыбка озарила ее лицо. Распахнув зонт, она шагнула в лужу, брызги приземлились на чьи-то туфли, и злое лицо мелькнуло рядом с Алисой. Она лишь мило хихикнула и устремилась к переходу, в надежде на встречу. Глаза всматривались в каждое лицо, каждый блондин привлекал ее внимание, но так же быстро и терял его. Загорелся зеленый сигнал и, вздохнув, она направилась к дому.
Уже третью неделю подряд шел проливной дождь, иногда затихая, чтобы набраться сил и затопить весь город. Люди бурчали и мечтали улететь на побережье к вечному солнцу и золотистым пескам. Алиса все той же дорогой шла на работу. Сегодня она спешила, стараясь удивить шефа. Юбка карандаш значительно замедляла ее спешку, так что в какой-то момент, она просто перестала напрягаться и перешла на спокойны шаг, придя к выводу, что опоздания - это ее конек. Жабо на атласной белой блузки казалось сдавливало горло, Алиса начинала нервничать, чувствуя как хандра протягивает к ней свои руки. Она опустила взгляд на асфальт и увидела свои красные туфли. Капелька цвета посреди серой массы, на лице снова заблестела улыбка, и она уверенной походкой помчалась в офис. Каждый день в груди что-то екало, когда она приближалась к светофору, да и вообще мерещились разные глупости. То она видела его в кафе напротив, то в парке, то чувствовала, что он следит за ней. Но, оглядываясь, что бы проверить свою нормальность, понимала, что медленно сходит с ума. Влюбленность в незнакомца – была своего рода новым приключением, в ее стране чудес.
После обеда, наконец, солнце посетило Вашингтон, все разом устремились в парки и старались побыстрее покончить с рутинной работой. В этот раз Алиса была не исключением. Она быстро расправилась с учредительными документами и помахав всем ручкой упорхала в парк. Просто пройтись, насладиться солнцем. Протерев бирюзовом платком лавочку в парке, она присела на край, и расслабилась. Солнечные лучи стремились к ее телу, слабо прогревая его. Алиса откинулась на спинку и прикрыла глаза, в голове побежали образы океана, песка и лета. Она наслаждалась теплыми минутками и свободой. Шодерло Де Лакло «Опасные связи» - французская классика, она извлекла из сумки любимую книгу, найдя закладку, продолжила чтение. Приятный, по-осеннему свежий воздух, пение птиц и еще теплые лучи солнца делали обстановку такой уютной и такой романтичной. Алиса дошла до своего любимого момента, виконт де Вальмон осознает свои нежные чувства к маркизе де Мертей. По щеке потекла слеза, столь трогательной была эта сцена, она снова и снова перечитывала страницы, когда бархатный голос прервал ее занятие.
– А я думал, ты уж совсем не плачешь, - этот голос, она бы даже во сне узнала, от испуга книга выпала из рук. Блондин ловко перескочил через скамью, опираясь на одну руку, и присел рядом.
– Что ж ты так, - он поднял книгу и, отряхнув ее от листвы, протянул в дрожащие руки Алисии.
– Прости, я не представился, Джаспер Хейл, - он привстал, держа руку девушки, и немного преклонил голову в знак приветствия. Алиса думала потерять сознание, он словно принц, его золотистые волосы, очаровательная улыбка, мягкие губы, щетина. Весь такой брутальный и галантный.
–Алисия Смит, - дрожащим от волнения голосом произнесла девушка.
– Можно просто Алиса, - уже немного играючи повторила она.
- Я не думал, что сейчас кого-то интересуют такие книги, - продолжил он не замысловатую беседу. Алиса в свою очередь не могла оторвать глаз от него, она внимательно изучала каждый миллиметр его лица, уголки глаз, губ, ресницы, брови, нос. Все, его существо так и манило к себе.
- Я читаю, - нахмурившись, произнесла Алиса.
-Уж я это вижу, аж роняешь книги, как внимательно читаешь, - даже сарказм из его уст звучал сладко.
- Может нам стоить пройтись, скоро будет дождь, - он повернулся, что бы взглянуть на небо. К моменту их встречи, тучи снова отыграли свое, и заволокли город. Ветер начал бушевать, срывая последние листья с деревьев, обнажая их, перед беспощадным холодом. Алиса утвердительно кивнула головой, и быстро собрав сумочку, встала. Они гуляли по парку, под дождем, под одним зонтом, словно влюбленная парочка. Смотрели друг на друга, смеялись и, не переставая, шутили. Подошли к озеру. На ровную водную гладь падали капли, оставляя за собой круги, рябь расходилась кругами, создавая волнение. Листва местами закрывала воду и газон рядом с озером. Глаза не могли оторваться от такой природной красоты.
-Ты же не из Вашингтона, - Алисиа оперлась на бортик и смотрела в свое отражение. Рядом появилось и его, волосы немного спадали на лицо, закрывая глаза.
- Да, я уже почти и забыл, где был мой дом, - с небольшой тоской в голосе, ответил Джаспер. Он повернулся спиной к перилам, подставив лицо каплям дождя. Глаза закрыты, и неловкая пауза повисла в воздухе. Стало невероятно холодно, предчувствуя грусть.
-Знаешь, а ведь у меня была семья, дом, родители, любовь, - на последнем слове он немного запнулся и с силой сжал старые деревянные перила. Они жалобно хрустнули и надломились в нескольких местах. Алиса положила свою руку, на его, старясь хоть как-то поддержать.
-Однажды ночью на нас напали, хотя мы и были готовы, но знали не все. И нашими провалами в информации воспользовались. На моих глазах убили почти всех кто мне дорог, превратили в пыль, в голубой дым. А я не мог ни чего сделать, ну как не мог. Я делал, но не поспевал за всем. Хотя во мне столько силы, столько возможности. Я допустил ее смерть. Я помню, как умолял убить меня, но они ушли. Умно, заставили меня самого себя убивать, но я то не могу. Понимаешь, - он резко обернулся на нее. В ее глазах блестели слезы, она с силой сжимала его руку. Джаспер чувствовал все, чувствовал, как она переживает, как ей хочется помочь и она мечется, не зная, что сделать.
-Хотя, нет, ты не поймешь. Не обижайся, это сложно, да и если я скажу, придется съесть тебя, - он заулыбался, сквозь боль, но Алиса одернула его.
-Говори, - и в этот момент словно стена рухнула. Впервые за долгое время он захотел выговориться, захотел, что бы его послушали, и она стояла и слушала, внимательно и по женскому ласково. Он увидел в ней что-то от Элис, что-то такое же нежное, доброе, ее улыбка, ее настроение. Она была его весной.
-Больно терять близких, больно понимать, что не можешь сделать ни чего – один не можешь. А подвергать других опасности – глупо, они тоже погибнут. Они короли этого мира, против них нет силы, нет оружия. И не ты, не я, ни кто-либо с ними не в состояние тягаться. Больно понимать, что всю свою проклятую жизнь будешь жить с одной мыслью, с одним желанием – мстить, - он хотел продолжить, продолжить изливать свой рассказ, когда она прервала его. Не словом, он почувствовал дикий эмоциональный подъем, любовь, радость, только вот с чего. В груди что-то екнуло, она так напоминала Элис.
-Джас, ты должен научится прощать. Это сложно, но надо забывать обиды. И пускай они их тревожат, не тебя. И твоя жизнь, не такая уж и проклятая, но она продолжается, - ласковый голос, отдаленные колокольчики. Он смотрел на нее, словно видел в первые, словно покорен ей. Он оттолкнул ее руку с зонтом, позволяя каплям прорваться на нежное лицо. Алисиа закрыла глаза, и подставило лицо дождю, когда его нежные губы прикоснулись к ней. Он целовал нежно, аккуратно, руки скользили по талии, прижимая ее тело ближе. Сердце замирало, отказываясь подавать признаки жизни. Зонт выпал из рук, она вцепилась в него, словно вот вот упадет в бездну, в бездну наслаждения. С губ срывался тихий стон, от предвкушения. Наконец он дотронулся до ее губ. Ласково покрывая поцелуем сначала верхнюю, затем нижнею. Она почувствовала, как ноги открываются от земли, голова идет кругом. Джаспер подхватил ее на руки и закружил, все было, как в кино. Они целовались под дождем, окутывали друг друга нежностью, лаской и любовью.
Четыре года спустя, Джасепр стоял на местном кладбище. Снова тот же проливной дождь, в руках букет из белых роз, а на надгробье, плачущий ангел. Тогда казалось, что счастье вернулось в его жизнь, что тучи рассеялись. В тот вечер он уехал из Вашингтона на охоту, не хотелось лишний раз привлекать внимание Волтурий. Она вышла с работы и отправилась домой, через парк, наслаждаясь осенью. Удивительно, ведь именно это пара свела их вместе, и именно она же забрала ее. Опять проливной дождь, опять толпы серых людей, все было как всегда, кроме легкой дрожи в коленках. Странной предчувствие не покидало ее весь день. В парке, не смотря на ужасную погоду, было много людей. Влюбленные парочки, дети, семьи, все снова спешили или просто наслаждались моментом. Две фигуры в плащах. Они шли за ней от самого здания офиса, ни чуть не опасаясь, что их заметят. Алисия ускорила шаг, но это не помогло скрыться от преследования. Она завернула на почти глухую тропинку. Встречная парочка молодых людей, одарила ее странным взглядом. На лице Алисы читался ужас, она чувствовала каждым сантиметром кожи, что встреча с этими плащами не будет приятной. Оставалось лишь догадываться, чего они желают, и кто их послал. Девушка судорожно в сумки искала мобильный, наконец, в этом беспорядке нашелся маленький телефон, она набрала уже хорошо знакомый номер Джаспера.
-Здравствуйте, сейчас я не могу говорить с Вами, оставьте свое сообщения, я обязательно перезвоню, - его нежный голос на автоответчики был последней надеждой. Она остановилась, сердце забилось с бешеным ритмом. В эту же секунду, словно из воздуха, появились две фигуры в плащах. Одна из них явно была женской, даже детской, хрупкие очертания плеч, второй был чуть выше ростом и покрупнее – молодой человек.
-Подождите, - попросила она, понимая, что уже не скрыться, она отошла в сторону и записала свой последний разговор на автоответчик Джаспера.
-Сейчас снова идет дождь, помнишь, он нас познакомил. Я помню первую встречу, и как замирало сердце, каждый раз, когда тебя видела. Твои глаза, как они смотрели. Я любила тебя, как не любила ни кого, жаль, что все же это так быстро закончилось. И я так многого не успела сказать тебе. Я не думаю, что они еще долго будут ждать. Не вини себя, это судьба, моя, ее…так должно было случиться, и если они те же, кто лишил жизни и ее, пусть будет так. Помни, все возвращается, и помни, как я любила тебя, - она нажала, на окончание разговора и положила телефон в сумочку.
Две фигуры в плащах снова стояли напротив нее, из под капюшонов виднелась жестокая ухмылка. Несколько секунд бездействия и полного спокойствия, сводили с ума. Алиса собралась с силам и взяла над собой контроль. Глубоко вдохнув, она снова заулыбалась, вспоминая самые яркие моменты счастья.
-Ты очень самоуверенна, - детским голоском, заговорила одна из фигур. Девушка спустила капюшон. Перед Алисой стояла молоденькая девочка, не старше лет четырнадцати. Белоснежная кожа, светлые, аккуратно уложенные волосы и безумные, кровавые глаза. Парень рядом тоже опустил капюшон, близнецы. Они были похожи, чуть повыше ростом, и крупнее в телосложение, но все с такими же красными, даже алыми глазами.
-Ты или я? – задал вопрос парень.
-Видимо история с Беллой их не чему не научила, - саркастически ответила девочка.
-Давай я начну, а ты продолжишь, - ответила она первый вопрос брата.
Алиса смотрела на них все с той же легкой улыбкой, понимая, что сейчас придет ее участь, она старалась не впадать в панику, ибо решение уже принято, и, не теряя времени, вспоминать только приятные моменты жизни, готовая принять свою смерть гордо. Девчонка, резким движением откинула зонт Алисы, и по ее лицу сразу побежали капли осеннего дождя. Алиса перевела взгляд на нее, смотрела в глаза и ждала.
-Вот нахалка, еще и улыбается? – маленькая вампирша метнула злостный взгляд в сторону Алисии.
-Боль, - спокойно произнесла она. А внутри Алисы словно миллиард ножей, они причиняли дикую боль, словно резали изнутри. Девушка закричала и упала на колени, опираясь руками на асфальт. Боль усиливалась с каждой секундой, уже было трудно даже кричать, муки казались адскими, проще было гореть в аду, чем чувствовать это. Вдруг все резко прекратилось. Алиса глубоко вдохнула, и подняла голову.
-Ну, что, где твоя улыбка, - ответила маленькая бестия.
-Алек, теперь твоя очередь, - произнесла она.
Парень спокойно подошел к Алисии и схватил ее за голову, он чуть наклонил ее в сторону, убрал мокрые волосы с шеи и приблизил свои губы, словно собирался поцеловать. Алиса почему-то снова вспомнила Джаса, в свой последний момент. Улыбка на ее губах. Она почувствовала колющую боль в шеи и закрыла глаза.

«Новости на BBC.
В парке найдем обескровленный труп молодой девушки. По документам Алисия Смит, всем кто видел ее в этот вечер, просьба обратиться в ближайшее полицейский участок…»
Джаспер с силой швырнул пульт в телевизор, он разлетелся на мелкие части. Казалось боль, затуманила все, он упал на колени, вцепился руками в волосы. Несколько минут молчания, а затем истошный крик, крик боли и отчаяния. Он снова потерял, потерял все. Неужели это его судьба. Неужели он всегда будет терять близких ему людей.

Прошел год, со дня ее смерти. А он все так же переслушивал разговор на автоответчики и ждал удобного момента для мести. Теперь под его покровительством была огромная армия вампиров. Сильных, ловких, опытных, и переполненных желанием мести. Они двигались в Италию, навестить Аро и всю его свиту. Грели изменения, он зашел, что бы попрощаться с ней. Аккуратно положив букет к кресту, и поцеловав его, он побрел прочь, не оборачиваясь.



 
Anita_BlakeДата: Вторник, 26.10.2010, 21:09 | Сообщение # 24
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
РАБОТА № 5

Не нужно слов…

Нет ничего более интимного, чем убийство. Не так ли?
Тесс Герритсен

Саундтрек
The Golden Filter - The hardest button to button

Я услышала, как повернулся ключ в замке. Неужели она думает, что это меня остановит? Через мгновение я была возле двери номера. Я слышала ее учащенный ритм сердца, сбитое, тяжелое дыхание, тихие всхлипы… она боялась… черт, на ее месте я бы тоже боялась, но сегодня я – хищник, а она жертва. Я толкнула дверь, и она с треском открылась. Девушка подпрыгнула от неожиданности и уставилась на меня безумными глазами. Я спокойно зашла в комнату и прикрыла за собой дверь.
- Пожалуйста, Розали! – начала умолять она.
- Заткнись! – я не узнала собственный голос, он был больше похожим на шипение змеи, нежели на мелодию, как это было обычно.
- Ничего не было! – ее голос дрожал, глаза были наполнены слезами и мольбой. Через секунду я схватила ее за шею и прижала к стене. Она захрипела, пытаясь снова умолять о пощаде. Но об этом не могло быть и речи, даже если бы я хотела подарить ей жизнь, я не могла раскрыть нас, но я не хотела. Я жаждала крови. Ее крови. Ее смерти. Рот наполнился обжигающим ядом, горло разрывалось от боли, как будто его жгло огнем. Я чувствовала пульс под своей ладонью, я чувствовала ее тепло, обжигающее меня, манящее… Теперь я знала единственно правильное решение.
- Розали… - еле произнесла она. Прости, но твоя судьба уже решена. Я не убирая руки с шеи, провела ногтем по мягкой коже. Кровавый след, оставляемый моим прикосновением, завораживал. Девочка по имени Эми кричала от боли, но я ее уже не слышала, маленькие алые капли полностью заполонили мой разум, запах… дурманящий запах крови, я больше не могла сдерживаться, я больше не мыслила, как человек, теперь я животное… бездумное, беспощадное и безжалостное. Я притянула ее слабое тело к себе, и намотав волосы на кулак, наклонила голову, обнажая шею. Дыхание сбивалось в предвкушении, руки начали дрожать, когда я опускалась к ее шее. Я почувствовала маленький щелчок разрывающейся кожи под моими зубами, рот наполнился густой, солоноватой жидкостью, которая словно бальзам облегчала жжение и боль. Я рывками прижимала тело девушки ближе к себе, чувствуя, как ее кровь течет у меня по подбородку, но я была опьянена, задурманена, я не понимала, почему я отказывалась от этого все время, мне казалось, что я была лишена всего… удовольствия… жизни… Я рычала, шипела, я наслаждалась… Еще несколько рывков и она была опустошена, больше в ней не было жизни, я выпила ее до дна… Я вытерла рукой кровавые потеки с подбородка и присела на кровать. Руки дрожали в эйфории, тело требовало еще и еще, я готова была опустошить половину населения Рио… Я покачала головой, разгоняя подобные мысли.
Я откинулась на кровать, закрыв глаза, пытаясь придумать, чем бы мне сейчас заняться, я чувствовала такой приток необъяснимой энергии в себе, что крайней необходимостью была ее реализация. Я лежала с закрытыми глазами некоторое время, пытаясь сосредоточится на какой-то мысли, но не могла сформулировать ни одно логическое предложение. Наконец, я поднялась и села на кровати. Я взглянула на бездыханное тело Эми. Только теперь я начала понимать всю суть ситуации. Я посмотрела в ее безжизненные глаза, они до сих пор были наполнены мольбой, мне стало не по себе. Сейчас я уже чувствовала отвратительный, тухлый запах смерти, который полностью заполонил пространство комнаты. Я сползла на пол и опустила голову на колени. Здравый смысл возвращался ко мне, от чего становилось невыносимо плохо. Теперь во мне зарождалась истерика, я не моргала, смотря в глаза девушки, я не дышала, но чувствовала, как меня обволакивает ее запах. Меня полностью заполняли эмоции: вина, отвращение, жалость, снова вина, ненависть, грусть. Я сидела на полу, судорожно пытаясь вытереть кровь с тела и одежды, запах крови уничтожал меня… так медленно, но так сладко. Я никогда раньше не чувствовала себя такой сильной, впервые за десятки лет жжение в горле полностью исчезло, но появилось желание, которое было сложно сдерживать в себе. Но я не могла больше так поступать, я не могу, не должна убивать ни в чем не повинных людей. Господи, в чем она провинилась? Что она в этой жизни сделала не так, если бы она не встретила Эммета, то жила бы себе долго и счастливо. Я забрала у нее самое ценное, теперь я даже не могу оправдываться жаждой мести и справедливости. Я превратилась в чудовище, теперь я тоже играю в Бога, лишая жизни тех, кто ни в чем не повинен. Я старалась не дышать, чтобы не чувствовать этот запах, чтобы не потерять себя снова, что бы остановится и не наделать больше подобных ошибок. Меня переполняло отвращение к самой себе, я начинала ненавидеть себя, свою сущность. Я расцарапывала собственные руки, но кожа быстро приобретала свой прежний мраморный вид, но я повторяла попытки снова и снова. Мне хотелось чувствовать боль, чтобы помнить, что я все еще та, кем была час назад, что я не бездушное создание. Дверь со скрипом открылась, и в дверном проеме появился Джаспер. Он не двигался, просто наблюдал за мной, иногда переводя взгляд на тело девушки. Я понимала, что не скрою от него своих эмоций, но мне этого и не хотелось. Я искала оправданий самой себе, я хотела, чтобы он знал, что я чувствую себя ничтожеством, что я ненавижу себя за то, что посмела убить.
- Я опоздал. – Тихо произнес он и вытащил черный наушник из уха. Он тяжело вздохнул и, пройдя в комнату, плотно закрыл дверь. Я не знала, что мне нужно сказать, поэтому молчала. Я не могла объяснить его взгляд, он жалел меня? Осуждал? Разочаровался во мне? Он подошел ближе ко мне и сел на корточки, я опустила глаза. Никогда бы не подумала, что не смогу посмотреть ему в глаза. Он протянул руку и, аккуратно взяв меня за подбородок, развернул мое лицо. Мне больше ничего не оставалось, как посмотреть на него. Он провел рукой по моей щеке, успокаивая меня.
- Не нужно. – Хрипло произнесла я, чувствуя, что начинаю расслабляться и успокаиваться.
- Ты не должна себя корить. – Джас опустился на колени и обнял меня. – Хорошая моя, дай мне тебя успокоить, самобичевание ни к чему не приведет.
- Ты не поймешь… - мне хотелось, чтобы вся эта боль, эти эмоции, эти чувства ушли, но тогда я действительно стану убийцей, если не буду чувствовать вину, если не буду думать о том, что я лишила кого-то жизни.
- Роуз, я тоже убивал, я пойму. – Он продолжал гладить мои волосы, крепче прижимая меня к себе. – Пожалуйста, дай мне помочь тебе.
- Я не хочу, что бы ты применял свой дар. Он – иллюзия того, что все хорошо, что мне плевать! Мне не плевать, Джаспер! Я убила ни в чем не повинную девушку просто из-за того, что она оказалась не в том месте и не в то время! Это не справедливо! Эдвард был прав, я играю в Бога! Я не… - я не успела договорить, когда он потянул меня за волосы, поднимая лицо, и поцеловал. Я хотела отстраниться, но он только сильнее прижимал меня к себе, и я ответила. Его губы жадно целовали меня, я чувствовала, что его дыхание становится неровным и более тяжелым, но я больше не пыталась отстраниться, я обхватила его шею руками, давая понять, что я больше не буду сопротивляться. Я утопала в нем, я наслаждалась поцелуем, теперь мне было плевать на все. Был он. Была я. Но теперь мы были одним целым. Джас опустил руку мне на талию и на мгновение остановил наш поцелуй, все еще не отрываясь от меня, ожидая моей реакции. Я просто поцеловала его, мне не хотелось произносить ни слова. Мне хотелось, что бы он исцелял меня, что бы он любил меня, не смотря ни на что. Я не знаю, применял ли он свой дар, вопреки моей просьбе, или это его поцелуи и прикосновения освобождали меня от боли и вины. Он опустил руку вниз на бедро и медленно, взяв подол платья, потянул ткань вверх, обнажая белоснежное тело. Его движения были такими чувственными, нежными, но я чувствовала, что он сдерживает себя, чтобы не спугнуть меня. И мне это нравилось, мне не хотелось спешить, нам некуда было спешить, теперь мы были изгоями, но мы были вместе. Я взяла воротник его куртки и потянула вниз, стягивая с него одежду. Он отстранился и посмотрел на меня, его глаза, черные глаза были полны желания, но он сомневался. Но назад пути уже нет. Я потянулась к нему и, сняв его футболку, начала аккуратно прикасаться к его коже. Я прикасалась языком к его шрамам, целовала каждый из них, не желая пропускать ни сантиметра его тела. Сегодня он был моим, а я его. Сегодня мы – одно целое. Я прикоснулась губами к мочке его уха, запутав пальцы в его волосах, в награду я услышала тихий стон.
Джаспер начал медленно расстегивать пуговицы моего платья, и с каждой пуговицей, с каждым его движением мое желание разгоралось. Я начала тяжело дышать, слегка покусывая его кожу, я ощущала его нетерпение и последние пуговицы с треском оторвались от платья и упали на пол, он снял с меня этот бесполезный кусок ткани, и обхватив мои бедра обоими руками, поднял с пола. Я обхватила ногами его талию, положив руки на шею, он сильнее сжал меня в своих руках. Наши губы снова нашли друг друга, и теперь поцелуй стал более пылкий, теперь мы перестали сдерживать себя. Он аккуратно переступил через бездыханное тело девушки и положил меня на кровать. Его руки скользили по моему телу, благодарно извивающемуся от этих прикосновений. Он властно провел рукой вверх по талии и сжал мою грудь. Больше я не могла сдерживать стон. Он обхватил двумя пальцами мой твердый сосок, слегка сжимая его. Я впилась ногтями в его спину, прижимая его ближе к себе. Джаспер на мгновение отстранился от меня, его взгляд блуждал по моему телу, а мое нетерпение возрастало.
- Ты… - вдруг начал он, но я прикоснулась указательным пальцем к его губам.
- Не нужно слов, Джас. – я опрокинула его на спину, продолжая целовать его мягкие, чувственные губы. Когда я нашла силы оторваться от них я начала прокладывать дорожку из поцелуев, опускаясь ниже к его шее, ключице… я целовала каждую клеточку его безупречного тела, он запутал свои пальцы в мои волосаы и продолжал тяжело дышать. Я неуверенно начала расстегивать пуговицу на его штанах, все же обдумывая наш поступок, но вдруг все сомнения пропали, появилась непреодолимая тяга к Джасу, потребность в нем, желание обладать им, желание растворится в нем, открыть ему всю себя. С ловкостью справившись с его одеждой, я целовала внутреннюю часть его бедра, слегка прикасаясь к коже языком. Джас резко сел и, обхватив меня за талию, положил на кровать. Он начал слегка покусывать мои соски, рукой опускаясь все ниже, он прикоснулся к моему центру, я тихо простонала, закусив нижнюю губу, когда он проник в меня пальцем, одновременно лаская клитор. Я была готова для него… он аккуратно поднял мои руки вверх, придерживая мои запястья своей ладонью. На мгновение он задержался перед тем, как войти в меня, я нетерпеливо потянулась к нему, желание переполняло меня, животные инстинкты брали свое, он медленно вошел в меня, не переставая смотреть мне в глаза, как будто он пытался найти там ответ…
Джас так же медленно двигался внутри меня, и каждая клеточка моего тела отдавалась ему. Сейчас мы были одним целым, неотъемлемой частью друг друга. Он ускорил ритм, дыхание сбивалось, я обхватила его бедра ногами, прижимая ближе к себе, наши пальцы переплелись и крепко сжались. Вдруг он остановился и внимательно посмотрел на меня, черт, меньше всего я хотела, что бы он останавливался.
- Что случилось?
- Я хочу сделать кое-что, но не знаю, как ты к этому отнесешься…
- Господи, Джас, делай что хочешь, только не останавливайся! – практически прокричала я.
И он продолжил, его движения стали более резкими, но не грубыми, он поцеловал мое плечо, и вдруг я почувствовала, как его зубы впиваются в мою кожу, как его яд проникает в меня. Я прогнулась от неожиданной боли и удивления, но он заглушил их своим ритмом внутри меня. Наши стоны перемешались с громким дыханием, мы были близки к финалу. Еще несколько рывков, и по мне пробежала легкая дрожь, он самодовольно ухмыльнулся своей кошачьей улыбкой, продолжая двигаться внутри меня, подводя меня к краю… все ближе и ближе, пока мой разум не был полностью одурманен им. Я слышала свои громкие стоны, как будто издалека, я больше не контролировала свои движения, мысли и чувства, и ему это нравилось, я видела, что он купается в моей теплоте и удовлетворенности. Он аккуратно поцеловал меня, облокотившись на локоть. Мы пытались восстановить дыхание и глупо улыбались друг другу.
- И что теперь? – этот вопрос действительно меня волновал, я не знала, кто мы теперь друг для друга, кто мы теперь для нашей семьи…
- Я не знаю, – как-то обреченно произнес он. – Но пути назад уже нет…



 
Anita_BlakeДата: Вторник, 26.10.2010, 21:14 | Сообщение # 25
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Для того чтобы проголосовать, укажите номер одной из работ.

Голосование открыто и продлится до 24.00 31.10.2010г.

Желаем удачи всем авторам!




 
AppleДата: Среда, 27.10.2010, 00:02 | Сообщение # 26
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Однозначно, работа №5!
Полный восторг!


 
АмидаДата: Четверг, 28.10.2010, 19:27 | Сообщение # 27
Приезжий в Форксе
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 42
Статус:
Награды
работа № 1 ))))) очень интересно, этнически и завораживающе) я в приятном шоке! applause
 
NellДата: Пятница, 29.10.2010, 14:32 | Сообщение # 28
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
да, выбор предстоял довольно таки сложный, было несколько работ, которые мне очень понравились, но свой голос отдаю работе №1. Такая необычная сказка, отлично написанная история!

 
ЛеяДата: Пятница, 29.10.2010, 19:16 | Сообщение # 29
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
Мой голос за работу№ 5. Очень понравилось!!!! Спасибо автору! smile

 
kpoxaДата: Суббота, 30.10.2010, 03:51 | Сообщение # 30
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Твердо и уверенно ставлю десятку работе №1. Удивительная работа воображения смешивается с красочностью изложения рассказа, при это соблюдена грань, чувство меры. По всем параметрам первая работа.
Еще хотела бы отметить рассказ №4 за щемящее ожидание счастья, которым меня наградил автор.



мои подписи


Сообщение отредактировал kpoxa - Суббота, 30.10.2010, 03:52
 
Форум » Фанатская Территория » Конкурсы и другое » Конкурс ДРУГАЯ ПОЛОВИНКА!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!