Суббота, 20.04.2024, 10:03
Главная | Within Temptation - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лея, Merith  
Форум » Мир Кино и Знаменитостей » Раздел Меломанов » Within Temptation
Within Temptation
MariaДата: Вторник, 10.11.2009, 19:45 | Сообщение # 1
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов

Годы c 1996
Страна НидерландыНидерланды
Город Утрехт
Жанр готик/симфоник-метал
Тематика
лирики мистика, религия, история, трагедия, драма
Лейблы DSFA Records
GUN Records
Roadrunner Records
Состав Рууд Адрианус Йоли
Йерун ван Веен
Стефен ван Хестрегт
Шарон ден Адель
Мартейн Спиренбург
Роберт Вестерхольт

Within Temptation (в пер. с англ. — «в искушении») — группа из Нидерландов, исполняющая музыку в жанре готик/симфоник-метал. Основана в 1996 году гитаристом Робертом Вестерхольтом и вокалисткой Шарон ден Адель.
Уже после релиза первого альбома Enter, группа стала заметной на сцене андеграунда. Это продолжалось до 2001 года, когда Within Temptation стали известны благодаря синглу Ice Queen из альбома Mother Earth, который добрался до второй позиции чартов. С тех пор группа выигрывала премию Conamus export четыре года подряд. Их следующий альбом — The Silent Force — немедленно дошёл до первых строчек чартов. Последний альбом — The Heart of Everything — имеет такой же успех.
1 ноября 2007 года в Мюнхене (Германия) группа была удостоена премии MTV European Music Awards в номинации «Best Dutch & Belgian Act».

Прикрепления: 7967735.jpg (86.9 Kb)


 
MariaДата: Вторник, 10.11.2009, 19:46 | Сообщение # 2
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Состав группы

Шарон ден Адель — вокал (сопрано) (1996-)
Роберт Вестерхольт — гитара (1996-)
Рууд Адрианус Йоли — гитара (2001-)
Йерун ван Веен — бас-гитара (1996-)
Мартейн Спиренбург — синтезатор (2001-)
Стефен ван Хестрегт — ударные (2002-)

Бывшие участники

Ивар де Граф — ударные (1996—1998, 1999—2001)
Мартейн Вестерхольт — синтезатор (1996—2001)
Михиель Папенхове — гитара (1996—2001)
Йелль Бэккер — гитара (2001)
Сиро Пальма — ударные (1998—1999)
Деннис Лифланг — ударные (1996)
Ричард Виллемс — ударные (1996)


 
MariaДата: Вторник, 10.11.2009, 19:48 | Сообщение # 3
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Альбомы

Enter
Выпущен: Апрель 6, 1997
Продажи: 100,000 (только в Европе)
Лейблы: DSFA Records, Season of Mist
Синглы: «Restless
»
Mother Earth
Выпущен: Декабрь 4, 2000 (Нидерланды); Август 21, 2001 (Европа); Январь 27, 2003 (Европа, новое издание)
Продажи: 650,000 (только в Европе)
Лейблы: DSFA Records (2000 год,Европа), Roadrunner Records (2003 год, кроме Европы за исключением Великобритании),
Sanctury Records (2003 год, только Великобритания), GUN Records (2003 год,Европа)
Синглы: «Our Farewell», «Ice Queen», «Mother Earth», «Never Ending Story»


The Silent Force
Выпущен: Ноябрь 15, 2004
Продажи: 2.9 million (во всём мире)[1]
Лейблы: GUN Records (Европа), Roadrunner Records (кроме Европы, за исключением Великобритании)
Синглы: «Stand My Ground», «Memories», «Angels», «Jillian (I’d Give My Heart)»

The Heart of Everything
Выпущен: Март 12, 2007
Продажи: 3.4 million (во всём мире)[2]
Лейблы: Roadrunner Records (кроме Европы, за исключением Великобритании), GUN Records (Европа)
Синглы: «What Have You Done»,«Frozen», «All I Need», «Forgiven»

Black Symphony (живой альбом)
Выпущен: Ноябрь 2, 2008
Продажи: неизвестно
Лейблы: GUN Records (Европа)
Синглы: «Forgiven»

An Acoustic Night At The Theatre (акустический живой альбом)
Выпущен: Ноябрь 2, 2009
Продажи: неизвестно
Лейблы: неизвестно
Синглы: «Utopia»

EP-альбомы

The Dance
Выпущен: Июнь 21, 1998
Лейблы: DSFA Records и Seasons Of Mist (Европа)
Синглы: отсуствуют


The Howling
Выпущен: Май 1, 2007
Лейблы: Roadrunner Records (только в Великобритании)
Синглы: отсуствуют


 
MariaДата: Вторник, 10.11.2009, 19:50 | Сообщение # 4
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
История Within Temptation начинается с группы The Circle, которую создали Robert Westerholt, Jeroen van Veen и Martijn Spierenburg, когда им было по 17 лет (1992-1993). Они записали свое первое демо, которое получило хорошие отзывы со стороны многих звукозаписывающих компаний. Несмотря на этот успех, группа распалась по различным причинам.

В 1996 году Роберт создал группу Within Temptation, вокалисткой в которой стала его девушка Sharon den Adel. Также к группе приcоединились: басист Jeroen van Veen и гитарист Michiel Papenhove. Первоначально ударником в группе был Richard Willemse, игравший ранее в Ejaculate и Near Dark, но затем его сменил Dennis Leeflang из Nemesis, а клавишником группы стал брат Роберта David Martijn Westerholt.

В этом составе группа записала демо к своему будущему альбому "Enter" и получила предложения от многих звукозаписывающих компаний. Выбор пал на лейбл DSFA. В это же время на место ударника в группу пришел Ivar de Graaf.

Первый альбом, "Enter", был выпущен в апреле 1997 года, и вскоре после этого группа выступила на фестивале Dynamo 1997, это был их первый концерт на большой публике. После выступления на Dynamo они получили приглашения играть на других фестивалях, и к концу 1997 года, в ноябре, они провели двухнедельный гастрольный тур по Германии и Австрии. Тем не менее, к концу года ударник Ivar de Graaf решил покинуть группу. Его заменил Ciro Palma, бывший участник death-metal группы Xenomorph. В следующем 1998 году Within Temptation снова выступали на фестивале Dynamo, в этот раз уже на главной сцене, а также на фестивале Noorderslag. В этом же году вышел мини-альбом "The Dance", призванный сократить для фанатов время ожидания нового альбома.

В 1999 году группа все же решила не торопиться с записью. После 2 лет непрерывных выступлений музыкантам было необходимо сделать перерыв. Поэтому в течение 2 следующих лет не случилось ничего значительного, группа не выпускала новых дисков и почти не гастролировала, а участники, наконец, имели возможность завершить свое образование.

2000 год стал годом больших перемен. Группа получила приглашения выступить на важнейших фестивалях стран Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды, Люксембург). В декабре этого года был выпущен диск "Mother Earth", который многие голландские музыкальные журналы назвали диском месяца. В записи альбома принимал участие Ivar de Graaf, который все же вернулся в группу. На новом альбоме, продюсером которого является Oscar Holleman, музыканты отказались от использования мужского death вокала, он был основан исключительно на великолепном вокале Шарон ден Адель. Альбом занял верхние позиции во многих чартах, и число поклонников группы значительно возросло. Тем временем Шарон также участвовала как приглашенная исполнительница в работе группы Ayreon и приняла участие в записи альбома "Prison Of Desire" голландской группы After Forever.

В середине 2001 гитарист Michiel Papenhove принял решение покинуть группу. На время выступлений в августе его заменил Ruud Jolie из Brotherhood Foundation, а после в группу уже постоянным ударником пришел Jelle Bakker, бывший участник Frozen Sun.

В 2001 году группа много выступала, как в Нидерландах, так и за пределами страны. Кроме тура, билеты на 40 выступлений которого были полностью раскуплены, музыканты выступали на многочисленных фестивалях. Самым значительным было выступление на знаменитом Pinkpop Festival, собравшем 100 тысяч зрителей. Затем последовали концерты в Париже, Мехико и на фестивалях в Бельгии. В этом же году были выпущены 2 сингла, "Our Farewell" и "Ice Queen".

В ноябре было анонсировано уникальное шоу Within Temptation совместно с Broerenkerk Church в Zwolle, при участии хора и оперных исполнителей. Эта новость была встречена фанатами с таким энтузиазмом, что было просто необходимо добавить и второе выступление.

2002 год стал прорывом группы на большую сцену. Within Temptation выступили на важнейших фестивалях в странах Бенилюкса (Ozzfest, Lowlands, Dynamo, Rock Werchter, Pukkelpop, Parkpop), а так же на фестивалях в Германии (Rock im Park, Bizarre, Summerbreeze). Кроме того, было турне по крупнейшим городам Франции - Париж, Лион, Лилль, Бордо, Тулон; все концерты проходили при аншлаге. Сингл "Ice Queen" занял первое место в чартах Голландии и Бельгии. Альбом "Mother Earth" достиг платинового статуса в Голландии и золотого в Бельгии. В обеих странах группа получила премию TMF/MTV.

В этом же году произошли значительные изменения в составе. Ивар де Граф все же решил окончательно покинуть группу и перешел в голландско-бельгийскую doom группу Les Faidits. Jelle Bakker также собрал новую команду вместе с бывшими коллегами по Frozen Sun. Покинул группу и David Martijn Westerholt, создав свою gothic-metal группу Delain с ведущим женским вокалом. Вакантные места клавишника и ударника заняли Martijn Spierenburg и Stephen van Haestregt.

В декабре 2002 Within Temptation заключили контракт с немецким лейблом G.U.N. Records. Первым результатом сотрудничества стало переиздание "Mother Earth" с новым оформлением диска и четырьмя новыми треками. В феврале 2003 Within Temptation выступали вместе с Paradise Lost в их турне.

В 2003 году вышел сингл "Running Up That Hill", заглавная композиция которого - кавер-версия на песню популярной певицы Kate Bush. Видео, снятое на эту композицию, завоевало верхние строчки европейских видеочартов. Но если фанаты ждали вскоре после выхода сингла нового альбома, то они были горько разочарованы - альбом так и не вышел в 2003 году…

Долгожданный момент наступил только 25 октября 2004 года, когда в продаже появился новый сингл "Stand My Ground", который сразу же получил высокие оценки критиков ведущих музыкальных изданий Европы. Видеоклип на песню "Stand my Ground" занял высокие позиции в видеочартах Европы.

8 ноября 2004 в клубе Le Bataclan в Париже публике впервые были представлены композиции с нового альбома "The Silent Force", релиз которого состоялся через неделю, 15 ноября. Выступление в Le Bataclan снималось на камеру, и его "живая" трансляция проходила во многих кинотеатрах Европы. Всего за два месяца своего существования альбом успел получить статус трижды золотого (в Нидерландах, Бельгии и Германии).

В начале февраля 2005 года Within Temptation отправились в большой гастрольный тур по Европе в поддержку своего альбома. Так же в начале февраля вышел второй сингл к альбому "The Silent Force" – “Memories”, а в июне вышел третий сингл – “Angels”. На заглавные композиции были сняты видеоклипы, для съемок видео “Angels” группе пришлось нарушить плотный гастрольный график и отправиться на съемки в Испанию. 1 апреля Within Temptation получили второй раз награду TMF Awards (первый раз они получили TMF Awards в 2002 году как “самая многообещающая группа года”) в номинации "Best Rock National" и тем самым были признаны лучшими рок-исполнителями Нидерландов. Летом Within Temptation выступили на большинстве крупных фестивалей Европы – Pinkpop, Werchter, Rock Am Ring, Rock Im Park, Sweden Rock, Ruisrock, Aerodome, Wacken, Gurten.

Но апогеем концертных выступлений Within Temptation стал грандиозный сольный концерт Java Island (Java Eiland), на котором присутствовало 10 000 зрителей. Within Temptation пригласили выступить своих старых друзей - After Forever, Orphanage, De Heideroosjes. Размах постановки шоу впечатляет - пиротехника, спецэффекты, световое шоу, костюмы – не говоря о процессии с факелами; была даже сконструирована подвесная позолоченная клетка, в которой находилась Шарон во время исполнения композиции “Caged”. Такое событие не должно было пропасть зря, и, чтобы его смогли посмотреть поклонники группы по всему миру, концерт вышел на издании второго DVD группы – “The Silent Force Tour”. “The Silent Force Tour” вышел в конце ноября 2005; на первом DVD-диске можно увидеть как сам концерт Java Island, так и нарезку многих других концертных выступлений, а на втором DVD собраны интервью, съемки за кулисами и многие другие видеоматериалы. По словам участников группы, DVD “The Silent Force Tour” – это рассказ о том, что происходило с группой с 2003 по 2005 год. Кроме двух DVD, “The Silent Force Tour” включает в себя бонус – live CD с аудиозаписью концерта Java Eiland.

Кроме того, в 2005 году произошли в группе произошли два очень знаменательных события - 27 июня у Стефена и его девушки Вероник родился сын Сильвин, а 7 декабря у Шарон и Роберта родилась дочка, которую назвали Eva Luna.

Выступления Within Temptation были возобновлены весной 2006, летом группа выступила на многочисленных фестивалях, и несколько выступлений остались на осень 2006б в частности, первое выступление Within Temptation в Японии. Также в 2006 году было объявлено, что Within Temptation напишут музыку для презентации компьютерной игры “The Chronicles of Spellborn” ( www.tcos.com ). Предполагается, что речь идет о трех “специальных” композициях; одну из них - “The Howling”, текст которой написан по мотивам игры, Within Temptation впервые исполнили вживую 12 августа на фестивале Huntenpop. Именно эта композиция стала звуковой дорожкой к трейлеру The Chronicles of Spellborn, а Шарон ден Адель можно увидеть в видеоряде трейлера.

Основная работа по записи альбома велась осенью 2006; новый альбом, получивший название “The Heart of Everything”, вышел 12 марта 2007 года. До этого в феврале вышел первый сингл - на композицию “What Have You Done”, в записи которой принял участие вокалист Keith Caputo (Life of Agony). На эту же композицию было снято сразу два видеоклипа. Следующим синглом стал “Frozen”, который вышел 11 июня на лейбле Sony/BMG; а в Великобритании лейбл Roadrunner Records отдельным Интернет-синглом выпустит “The Howling”. На обе композиции были сняты видеоклипы. На 2007 год у Within Temptation запланированы выступления на фестивалях, а также гастрольный тур в поддержку нового альбома, в ходе которого группа первые посетит США; это будет совместный тур с итальянской группой Lacuna Coil.


 
MariaДата: Вторник, 10.11.2009, 19:52 | Сообщение # 5
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Полное имя: Sharon Janny den Adel.

Дата Рождения: 12 июля 1974.

Знак зодиака: Рак.

Основной инструмент: Вокал.

Другие инструменты: Нет.

Другие проекты: Нет в данный момент.

Любимая музыка: Arid, Tori Amos, Heather Nova, Muse, Emma Shaplin, Preisner, Type O Negative, Paradise Lost, Bjork, Alanis Morisette, Nirvana, Pearl Jam, A Perfect Circle, Ayreon, The Verve, Orphanage, Annie Lennox, Enigma, HIM и Bob Marley.

Любимые фильмы: Vidocq, The X-men, Braveheart, Interview with the vampire, Dracula, Legends of the fall(Легенды осени), Sleepy hollow(Сонная лощина), Grease, Lord of the Rings, Gladiator, Dumb & Dumber(Тупой и еще тупее) and Dancing with wolves (+ Ren and Stimpy).

Ваша жизнь вне музыки: Моя работа (FTX управление товаром для мужчин), мой кот Хэмфри, бадминтон, живопись, чтение большого количества книг фэнтази, поход в кино, еще я очень люблю быть на открытом воздухе и занимаюсь садоводством.

Концерт, заставивший вас понервничать: Я не помню, чтобы я особенно волновалась на каком нибудь концерте...

Прикрепления: 8426068.jpg (5.7 Kb)


 
MariaДата: Вторник, 10.11.2009, 19:54 | Сообщение # 6
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Полное имя: Robert Westerholt.

Дата Рождения: 2 января 1975.

Знак зодиака: Козерог.

Основной инструмент: Гитара.

Другие инструменты: Клавишные, вокал.

Другие проекты: Нет в данный момент.

Любимая музыка: Tori Amos: музыка и эмоции на самом высоком уровне. Paradise Lost: наравне с готикой они убедили меня в силе melodic doom метала, я все еще люблю их альбомы. Rhapsody: прекрасные оркестровые обработки и хэви-металл, путь по вершине, я действительно наслаждаюсь их музыкальными приключениями. Iron Maiden: крестные отцы heavy-metal, разве есть такие, кто не имеет ихнего альбома? Ну и еще много разных групп(мне понадобилась бы как минимум еще одна страница...).

Любимые фильмы: X-men, Braveheart, The matrix.

Помимо кино я фанат книг фэнтази . К сожалению у меня очень мало времени, чтобы их читать.

Ваша жизнь вне музыки: 5 дней в неделю я управляющий персоналом в одной маленькой, но растущей компании, специализирующейся на кредитовании.

Концерт, заставивший вас понервничать: Я думаю, это был концерт в 'Blokhut' в Роттердаме, когда из-за падения напряжения клавиатура полностью расстроилась. Когда мы начали играть, то были так удивлены, что все сразу же остановились и вновь начали настраиваться. Со второго раза все прошло удачно, но это здорово потрепало нам нервы.

Прикрепления: 0318243.jpg (5.3 Kb)


 
MariaДата: Вторник, 10.11.2009, 19:55 | Сообщение # 7
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Полное имя: Rudolf Adrianus Jolie.

Дата Рождения: 19 апреля 1976.

Знак зодиака: Овен.

Основной инструмент: Гитара.

Другие инструменты: Небольшие барабаны, бас, клавиши.

Другие проекты: Vals Licht и некоторые другие сессионные проекты (Rosemary's Sons, Lieke (Starmaker)). Также я работаю над heavy metal проектами вместе с Ivar.

Любимая музыка: Spock's Beard, Pain of Salvation, Incubus, Tori Amos, Ryan Adams, Renaissance, Cynic, Pat Metheny, Bill Frisell, Nine Inch Nails, Tribal Tech, Lucinda Williams.

Любимые фильмы: Star Wars, Lord of the Rings, God's Lonely Man, the Virgin Suicides, the Sixth Sense.

Ваша жизнь вне музыки: Я преподаватель гитары в музыкальной школе в Тилбурге. Я также преподаю дома. Я люблю читать. И я люблю хорошенько попотеть в гимнастическом зале, а заетм в сауне...

Концерт, заставивший вас понервничать: Однажды, когда у меня еще были длинные волосы, они зацепились за микрофон. Было адски больно, но я продолжал играть. Я чувствовал себя ужасно глупым, потому что девушка, в которую я был влюблен, стояла прямо передо мной. Больше мы никогда не виделись (неудивительно).

Прикрепления: 7354877.jpg (5.3 Kb)


 
MariaДата: Вторник, 10.11.2009, 19:56 | Сообщение # 8
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Полное имя: Jeroen van Veen.

Дата Рождения: 26 октября 1974.

Знак зодиака: Скорпион.

Основной инструмент: Бас.

Другие инструменты: Ударные.

Другие проекты: The JIM Generator.

Любимая музыка: Progressive-, symphonic- и guitarrock.

Любимые фильмы: American Beauty, Twelve Monkeys, American History X, The Usual Suspects, Fight Club, Leon, фильмы Tarantino, фильмы Monthy Python, Dogma и другие научные фильмы и триллеры.

Ваша жизнь вне музыки: Web дизайн.

Концерт, заставивший вас понервничать: Bergen op Zoom - Boho, когда вся аудитория пела Happy Birthday (мне...).

Прикрепления: 7026179.jpg (4.6 Kb)


 
MariaДата: Вторник, 10.11.2009, 19:57 | Сообщение # 9
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Полное имя: Martinus Johannes Everardus Spierenburg.

Дата Рождения: 30 января 1975.

Знак зодиака: Водолей.

Основной инструмент: Клавишные.

Другие инструменты: Нет.

Другие проекты: Сейчас нет ... слишком занят.

Любимая музыка: Мне очень многое нравится, и многое не нравится, поэтому я не могу дать однозначного ответа. Прямо сейчас в моей машине играет Rammstein и Sting... (в основном я слушаю музыку в машине).

Любимые фильмы: The Matrix.

Ваша жизнь вне музыки: Нет.

Концерт, заставивший вас понервничать: Самый первый мой концерт в WT. Из-за волнения я забыл как играть половину музыки...

Прикрепления: 7259775.jpg (4.3 Kb)


 
MariaДата: Вторник, 10.11.2009, 19:58 | Сообщение # 10
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Полное имя: Stephen van Haestregt.

Дата Рождения: 12 сентября 1972.

Знак зодиака: Дева.

Основной инструмент: Ударные.

Другие инструменты: -

Другие проекты: -

Любимая музыка:Tory Amos и Nevermore

Любимые фильмы: -

Ваша жизнь вне музыки: Все что связано со звуковой техникой.

Концерт, заставивший вас понервничать:

Прикрепления: 2434735.jpg (5.1 Kb)


 
MariaДата: Вторник, 10.11.2009, 20:03 | Сообщение # 11
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов



 
MariaДата: Вторник, 10.11.2009, 20:12 | Сообщение # 12
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов

Enter

DSFA, 07-04-1997
Restless (sample)
Enter
Pearls of light
Deep Within (sample)
Gatekeeper
Grace
Blooded
Candles

The Dance (EP)

DSFA, 15-06-1998
CD-rom part
The Dance (sample)
Another Day
The Other Half (of me)
Remix Restless
Remix Candles & Pearls of light

Mother Earth

DSFA, 04-12-2000
Mother Earth (sample)
Ice Queen
Our Farewell
Caged
The Promise
Never-ending story (sample)
Deceiver of Fools
Intro
Dark Wings
Perfect Harmony

The Silent Force
Gun, 15-11-2004
Intro
See Who I Am
Jillian (I'd Give My Heart)
Stand My Ground (sample)
Pale
Forsaken
Angels
Memories
Aquarius (sample)
It's The Fear (sample)
Somewhere
A Dangerous Mind (Only On Premium Version)
The Swan Song (Only On Premium Version)
Multimedia part (Only On Premium Version)
Video Stand My Ground
Video Behind The Scenes
Photo Gallery
Screensaver

The Heart Of Everything
Roadrunner, 12-03-2007
The Howling
What Have You Done feat. Keith Caputo
Frozen
Our Solemn Hour
The Heart Of Everything
Hand Of Sorrow
The Cross
Final Destination
All I Need
The Truth Beneath The Rose
Forgiven
What Have You Done feat. Keith Caputo (rock mix) (on Limited Edition only)


 
MariaДата: Вторник, 10.11.2009, 20:16 | Сообщение # 13
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Track Attack: Tarja Turunen vs. Sharon den Adel
Статья из немецкого издания журнала Metal Hammer за июль 2006 года, №7
Первые леди Gothic Metal’a были приглашены к Гуннару Зауерману, где они должны были прослушать, а затем угадать исполнителя композиции; слушали они металл и рок с женским вокалом. Tarja Turunen (ex-Nightwish) и Sharon Den Adel (Within Temptation) не только раздавали похвалы своим коллегам, но обе дивы, как ни странно, часто были одного и того же мнения.

THE GATHERING – “In Motion #1”

Tarja: Звучит как Anneke van Giersbergen. Это она? Должно быть это старая песня. Её фантастический голос здесь звучит еще очень молодо. Аннеке - одна из моих самых любимых певиц.
Sharon: Тhe Gathering! Я люблю “In Motion”. Эта песня наполнена такой красивой меланхолией. Mandylion - один из моих самых любимых альбомов наших земляков Благодаря этому альбому группа стала известной.
TRISTANIA – “Shadowman”

Tarja: Красивое начало со скрипкой. Очень интересно. Похоже что дама поёт обычно более высоким голосом. (подсказка - Tristania). Tristania? Они уже открывали выступления Nightwish. Но на концертах норвежцы звучат совсем по-другому. Мне нравится.
Sharon: Начинается как ещё одна композиция The Gathering. Скорее всего, они очень повлияли на эту группу. Композиция очень хорошо построена. Атмосферно и мечтательно. Вокал хороший, но слишком задвинут на задний план. (подсказка -Tristania) K сожалению я их не знаю.
AFTER FOREVER – “Monolith Of Doubt”

Tarja: Этот рифф я уже часто слышала. Floor Jansen! Это могут быть только After Forever. У них очень сложная музыка. Эта песня с альбома “Decipher”. Floor поет все лучше и лучше. Пожалуйста побольше её голоса и поменьше рычания!
Sharon:After Forever! Наш ударник продюссировал этот альбом. Мы часто выступали с ними на одной сцене. Хорошая группа, хотя это не совсем мой стиль. У Флоор классная техника.
LACUNA COIL – “Heaven’s a Lie”

Tarja: Очень похоже на Within Temptation. Kак, это не они? Чёрт! Я должна вообще-то эту группу узнать. Её голос звучит очень своеобразно и выделяющееся, такой красивый глубокий голос. (Подсказка - это Lacuna Coil). Да? Я бы это даже купила.
Sharon: Это ведь Lacuna Coil? Я знаю их по сборнику, на котором также была и одна наша песня. Я пока слышала не очень много их композиций, но они производят хорошее впечатление.
LUMSK – “Allvis”

Tarja: Северный голос. Сладкий и милый. А, норвежцы.Я их не знаю. (подсказка - Lumsk) Не знаю, что это значит, но действительно интересная группа. Несмотря на то, что фольклор- это не моя тема.
Sharon: Однозначно что-то из Скандинавии. Прекраснейший голос, хорошая техника. Это мне нравится. Я должна это иметь! (подсказка - Lumsk). Никогда о них не слышала, но классно. Очень фолково.
AUTUMN – “Gallery Of Reality”

Tarja: Kлассное вступление! Мне очень нравится. Пожалуйста, сделай громче! У неё очень красивый голос. Мне так же нравится мелодия и гитары. (подсказка - Autumn) О, у голландцев действительно много хороших групп. Я должна это купить!
Sharon: Я их не знаю... Композция могла бы быть и потяжелее. Но построение песни у них очень удачное. Этот низкий голос мне как-то знаком... Kонечно! это Autumn! Kлассная песня. Наконец-то я слышу альбомную версию этой песни.
LEAVES' EYES – “New Found Land”

Tarja: Liv! Почему у меня до сих пор нет этого альбома? Мне нравится, что она наконец-то может петь без ограничений. У неё такой красивый голос, который к сожалению в Theatre Of Tragedy не раскрывался в полную силу.
Sharon: Лив Kристин. У неё красивый голос. Это должны быть Leaves’ Eyes. Звучит классно. Очень атмосферно! Должно быть в моей коллекции!
EPICA – “Cry For The Moon”

Tarja: "Movie Metal" Звучит как саундтрек к "Гладиатору". Перед моими глазами возникаю поля битвы, усеянные трупами. А это что такое? Эй! Певица заходит на мою территорию. Хаха. (Подсказка -Epica) У них талант.
Sharon: Это Nihtwish? Я не уверена.. Или всё-таки Epica? Эти группы похожи. По этому не удивительно, что Тарья чувствует себя затронутой. Epica - это не мое, но у них большой потенциал.
GÅTE – “Du Som Er Ung“

Tarja: О Боже. Шведы? Ну я не знаю... Норвежцы? Язык звучит просто смешно и даже ещё более грубо, чем финский. Я не вижу в песне ключевой линии. Но это действительно очень своеобразный и характерный голос. И в стиле фолка действительно очень трудно петь.
Sharon: Круто. Откуда они? Норвегия? Я их не знаю. Звучит совсем по-другому, чем другие вещи. Мне нравится. У певицы классный голос. Можно мне их диск?
LOREENA MCKENNIT – “All Souls Night (Live)”

Tarja: Лорина. У меня есть пара ее альбомов и я бы хотела посмотреть ее выступление. Прекрасная композиция и классная инструментальная составляющая.Ее голос звучит как часть целого. Великолепно!
Sharon: Брайан Адамс? У него есть похожая песня. У певицы есть что-то от Кейт Буш или Тори Эмос. (Подсказка - Лорина МакКеннитт) Звучит хорошо, но для меня её альбомы со временем начинают звучать слишком мягко. Для разнообразия мне нужно и тяжелое звучание.


 
МеламориДата: Вторник, 10.11.2009, 21:27 | Сообщение # 14
Мать Тьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 1662
Награды: 13
Репутация: 403
Статус:
Награды
За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
пару песен их слушала..остальное не захотела..они милые,даа..только из той же серии что и Evanescence и Nightwish,и я предпочту их)
 
AeternitasДата: Вторник, 10.11.2009, 23:05 | Сообщение # 15
Глава семьи Каллен
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 5
Репутация: 126
Статус:
Награды
ООО!!! Evanescence - мои любимые... love love
и еще в последнее время BarlowGirl...




Сообщение отредактировал Кейт_Денали - Вторник, 10.11.2009, 23:59
 
Форум » Мир Кино и Знаменитостей » Раздел Меломанов » Within Temptation
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!