Пятница, 29.03.2024, 09:38
Главная | Сумеречный Cон (El Sueño De Crepúsculo) - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Madame, Apple  
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн зарубежных авторов » Сумеречный Cон (El Sueño De Crepúsculo) (Рейтинг: М)
Сумеречный Cон (El Sueño De Crepúsculo)
MadameДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:05 | Сообщение # 1
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Название: Сумеречный Cон
Ссылка на оригинал: http://crepusculo-es.com/foro/index.php
Оригинальное название: El Sueño De Crepúsculo
Автор: Naobi
Разрешение на перевод: получено - Siempre que pongas quien lo ha escrito realmene no tengo ningín problema en lo que traduzcas.
Переводчик: Amely
Дисклеймер: герои Сумеречной саги принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр: Romance/Hurt/Сomfort
Пэйринг: стандартный
Статус: оригинальное произведение - в процессе, перевод - в процессе.
Саммари: А если все это было сном?
И если вся эта история про Калленов и стаю была только плодом безрассудного воображения Беллы?
А вдруг все же… Это был вещий сон?
А что, если можно было бы прожить свою жизнь еще раз?
Если можно было бы немного изменить некоторые события, которые повлияли бы на будущее, если можно было бы предотвращать неприятности …
Белла Свон лицом к лицу сталкивается с вызовом судьбы, чтобы возвратить свою жизнь, потерянную во сне.

От переводчика: Дорогие Читатели, мне важно ваше мнение. Поэтому очень жду ваших комментов, ведь от них будет зависить появление продолжения wink

Примечание: Копирование текста с данного сайта без ведома переводчика ЗАПРЕЩЕНО!!!

Согласие переводчика на размещение "Сумеречный Cон" на данном ресурсе получено!

Обложка от Natty_Green

Оглавление:

Глава 1. Часть 1. Всего лишь сон
Глава 1. Часть 2. Всего лишь сон

Глава 2. Часть 1. Первая встреча
Глава 2. Часть 2. Первая встреча

Глава 3. Часть 1. Встреча с Калленами
Глава 3. Часть 2. Встреча с Калленами

Глава 4. Часть 1. Это не то, что кажется
Глава 4. Часть 2. Это не то, что кажется

Глава 5. Часть 1. Сиэтл
Глава 5. Часть 2. Сиэтл

Глава 6. Часть 1. Свидание с Тайлером
Глава 6. Часть 2. Свидание с Тайлером


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:50 | Сообщение # 2
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 1. Часть 1. Всего лишь сон

Я открыла глаза, и яркий свет моментально ослепил меня. Я с силой зажмурилась и, когда вновь открыла их, почувствовала себя совершенно разбитой и не выспавшейся. Все мое тело онемело, как будто я очень долго спала. Но это было невозможно, ведь вампиры не спят.

- Эдвард, – прошептала я. – Где Ренесме?
- Белла, ты проснулась! Я здесь рядом, милая, не волнуйся.
- Мама?
- Да, дорогая. Как ты себя чувствуешь? – спросила она.
- Хорошо, – я была в замешательстве – Где я? Что произошло?
- Не переживай из-за этого, я позову медсестру, чтобы она осмотрела тебя.
Она нажал на голубую кнопку у кровати, и через несколько минут в палату вошла медсестра. Я посмотрела на левую руку и почувствовала боль, когда увидела пару игл, которые были в нее воткнуты. Рене смотрела на меня и пыталась скрыть смех, видя мои гримасы.

Как только медсестра вышла из палаты, я сразу приготовилась закидать маму вопросами.
- Мама, что произошло? – спросила я раздраженно.
- Ты ничего не помнишь, дорогая? – я отрицательно покачала головой. – Ты шла из школы, когда машина сбила тебя. Ты сильно ударилась головой и проспала несколько дней.
Я смотрела на нее с удивлением, я не была вампиром, это очевидно, но тогда Ренесме…
- Мама, а где Эдвард? – спросила я на грани истерики.
- Кто такой Эдвард? – недоумение отразилась в ее глазах, и вздох вырвался из моих губ.
- Приведи папу, пожалуйста, – попросила я шепотом.
- Белла, дорогая, ты хорошо себя чувствуешь? – встревожено спросила мама. – Твой папа пошел в кафетерий что-нибудь перекусить, сейчас он придет.
Это меня не успокоило. Я не понимала, что же произошло, ничего из этого не могло быть настоящим… голова шла кругом, отказываясь понимать что же случилось в моем воображении.
- Мама, какое сегодня число?
- 29 ноября. Ты проспала 5 дней, – сказала она.
- А какого года? – она подняла глаза и уставилась на меня.
- Родная, сейчас 2003 год.
Мой мозг отказывался принимать эту информацию. Сейчас 29 ноября 2003 года, а я переехала к отцу в январе 2004. Значит… это все мне приснилось? Это все было только у меня в голове? Этого не может быть. Нет. Я отказываюсь верить в то, что ничего не произошло. Все происходящее казалось безумием или, может быть, это я сошла с ума?
Мне нужен был свежий воздух, я начала задыхаться, мои руки задрожали. Звуки машины, которая озвучивала ритм моего сердца, оглушали, пробираясь в мою голову и оставляя лишь пустоту. Как будто все это было лишь книгой о моей жизни, в которой кто-то листал страницу за страницей, безжалостно вырывая, стирая все то, что я так любила.
Моя мама схватила мои руки, когда я начала вырывать трубки и проводки, которыми были утыканы мои руки. Слезы застилали мои глаза. Какая-то медсестра вбежала в палату, сказала что-то маме, я ее не услышала. Она подошла ко мне и, через какое-то мгновенье, мое дыхание стабилизировалось, и я поняла что засыпаю. С каждой секундой мне все тяжелее удавалось держать глаза открытыми. Я пыталась что-то сказать, но было слышно только непонятное бормотание. Сознание покинуло меня, и я погрузилась во тьму.

Когда я проснулась, почувствовала во рту горький привкус, меня мучила жажда. Открыв глаза, я надеялась на то, что сном было то, что произошло в больнице, а не наоборот. Но разочарование охватило меня, когда я поняла, что все-таки ошиблась. Я все еще была в больнице, и мой отец сидел на кресле рядом с моей кроватью. Я решила претвориться спящей, чтобы разобраться в том, что же мне теперь делать. Как следует подумав, я пришла к выводу, что все не так плохо. У меня появилась возможность сделать так, чтобы все случилось по-другому. Я могла бы избежать расставания с Эдвардом, после того инцидента с Джаспером, даже сделать так что бы этого инцидента вообще не было. И так же могла бы предотвратить схватку между Эдвардом и Джеймсом и избавиться от противостояния с Викторией и Волтури.
Но… а вдруг Каллены так же были плодом моего воображения? Вдруг никого из них на самом деле нет? Или вампиры в этом мире существуют только в мифах? Может быть так, что Эдвард был просто сном, прекрасным принцем из особенной сказки. Я всхлипнула, подумав о том, что никогда больше не увижу никого из них. Мой отец всклочил и поспешил ко мне.
- Привет, малышка. Как ты себя чувствуешь? – спросил он, наморщив лоб от беспокойства.
- Все хорошо, – соврала я.
Порывисто я подняла свою руку и с нежностью дотронулась до его лба, чтобы стереть эту морщинку. Он удивился, но подарил мне ласковую улыбку. Мы сидели в тишине, молчание с Чарли было совершенно естественным. Спустя несколько минут, я рискнула задать вопрос, который не давал мне покоя.
- Папа…
- Что такое, малышка? – спросил он, уделяя мне все внимание.
- Ты знаешь Калленов? – я выжидательно смотрела на него. Он удивился, и, казалось, прошла целая минута, прежде чем он ответил.
- Да, доктор со своей женой живут уже пару лет недалеко от города, – сказал он, не отрывая от меня свой взгляд .– Но… кто рассказал тебе о них?
«Ну и что на это ответить? Думай Белла, думай.»
- Одна из медсестер упоминала о них. Сказала, что Карлайл – очень хороший хирург.
- Да…хороший… - он, кажется, обдумывал мой ответ. – Но они живут в Форксе… не знаю как о них узнали здесь.
И сейчас самое важное:
- У них есть дети? – выпалила я. Чарли уставился на меня со смесью испуга и удивления.
- Но как?... – он махнул рукой, как бы останавливая самого себя, и поспешил ответить на вопрос. – У них 5 детей, примерно твоего возраста. Они очень ответственные, с ними никогда не бывает проблем. Никто не обращает на них особого внимания, как будто люди их боятся, но это абсурд. Они как будто сошли с экрана нового фильма. Эти ребята хорошо воспитаны и очень приятны.
Я решила прекратить свой расспрос, ведь если я буду слишком любопытна, Чарли может что-то заподозрить. Но информация, пусть совсем небольшая, которую я получила, развеяла один из моих страхов и дала мне надежду: Каллены существовали, у них было 5 детей и все указывало на то, что они были вампирами. Я немного успокоилось, теперь оставалось лишь ждать и надеяться, что события будут протекать сами собой.

Прошло несколько дней после этого разговора, меня наконец-то выписали. Я всеми силами старалась не думать об этом, но это было невозможно, образ Эдварда всегда был в моей голове. Я скучала по его голосу, его аромату, его поцелуям. Но то, что я хотела больше всего, была Несси, моя маленькая девочка. Я просыпалась среди ночи в слезах, тоскуя по ее объятьям, я так сильно хотела гладить ее мягкие кудряшки и вдыхать ее восхитительный аромат. Я никак не могла понять, как можно тосковать по семье, которая пока даже не была частью моей жизни, даже больше – некоторых людей еще и не существовало вовсе. И необходимость быть с ними рядом убивала меня, дни и часы тянулись слишком медленно.

Комментарии к «Сумеречный сон» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:51 | Сообщение # 3
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 1. Часть 2. Всего лишь сон

Возвращение в школу было ужасным. И дело не в том, что мне было некомфортно быть в центре внимания, как случалось в Форксе, но когда я бродила по коридорам, переполненным студентами, которые даже не думаои о моем существовании, мои мысли улетали далеко, подобно первым лучам солнца. В пасмурный и дождливый Форкс, к моей семье.
Сегодня опять был один из таких дней. Я с неохотой встала с кровати, очень хотелось не вылезать из-под одеяла до самого отлета в Сиэтл. Влетела на первую пару всего несколькими секундами раньше преподавателя Мартина. Я плюхнулась на стул и медленно опустила голову, почти касаясь лбом парты.

- Все в порядке, Белла? – спросила моя соседка по парте.
Я немного оторвалась от парты (подняла голову) и посмотрела (бросила взгляд) на девушку из Аризоны: голубоглазая блондинка с бронзовым загаром. Она уставилась на меня, мне показалось, даже с беспокойством. Но я не смогла ей ответить, с моих губ сорвалось лишь тихое бормотание.
С Эммой, так звали эту девушку, мы не были подругами в прямом смысле слова, но были больше чем просто соседками по парте. У нас не было общих интересов, но она была из тех людей, с кем можно разговаривать на любые темы, помимо парней и моды.
- Может быть расскажешь мне, что с тобой происходит? – вновь спросила Эмма.
- Мне нужно выйти отсюда, – прошептала я.
- Мне тоже, ненавижу профессора Мартина.
- Не просто из института, мне нужно уехать из штата. Я просто хочу быть в Форксе, – мой голос был едва слышен.
- Форкс? – переспросила подруга, поднимая брови.
- Штат Вашингтон, там живет мой отец, – объяснила я.
- Ааа…
Разговор прекратился. Если раньше Эмма считала меня немного ненормальной, то сейчас у нее не осталось сомнений в том, что я сумасшедшая.

Дни проходили медленно, было 20 декабря. Остались считанные дни до Рождества, а самое главное - мне нужно было потерпеть всего один месяц до отъезда.
Каждую ночь я засыпала в слезах, вспоминая его лицо, его аромат, его голос… Я так хотела, чтобы время текло быстрее, чтобы скорее обнять Эдварда и Несси.
Я просила и умоляла Рене разрешить мне провести Рождество с Чарли в Форксе, но все было напрасно. Казалось, что она и время, которое текло все медленнее, сговорились, чтобы окончательно свести меня с ума.
Подарки под ёлкой совершенно меня не интересовали, я заранее знала, что было в свертках. Рене копила мне красный свитер и черную юбку. Увидев их, я не смогла сдержать улыбку, если бы Элис увидела эту одежду, она бы ей очень не понравилась. Фил подарил мне книгу «Грозовой перевал», мой старый экземпляр очень уже попросился на пенсию. Чарли прислал мне по почте новый CD. Все было вполне обычно, как всегда, но я не могла успокоиться, оставалось целых 24 дня и 14 часов до моего рейса и встречи с Эдвардом. Я вздохнула с сожалением, оставалось еще несколько недель моих мучений, невыносимых мучений.
Делая все возможное, чтобы Рене не догадалась, я осторожно (незаметно) собирала чемодан. Может быть, кому-то это покажется глупым, но так мне казалась, что этим я приближаю дату моего отъезда. Сложив свои немногочисленные пожитки в чемодан, я стала думать, как же купить пальто, вспоминая, как будет холодно зимой в Форксе. Мне очень помогло знание всего, что мне понадобится в будущем, и советы Элис так же о моде тоже очень пригодились. Я надеялась любыми способами оказаться рядом с Эдвардом, Джейкобом и всеми Калленами.

И вот этот великий день наступил. Однажды вечером, придя из школы домой, я сразу же поднялась к себе в комнату, после «происшествия» это стало совершенно обычным моим поведением, мне нужно было время и уединение, чтобы обдумать тысячу вещей. Несколько минут спустя Рене постучалась в дверь моей комнаты, прерывая мои размышления.
- Дорогая, мы можем поговорить? – спросила она, заглядывая в комнату.
Как только я согласилась, она сразу же вошла и села рядом со мной на кровать (и).
- У Фила начинается сезон, надо уехать на три недели в Джексонвиль, – сказала Рене. – Я побуду несколько дней здесь с тобой, а потом поеду к нему. Я не хочу оставлять тебя одну, но ты же знаешь…
- Мама, это ведь не последнее ваше путешествие, правда?
Она опустила взгляд и ничего не ответила. Пришла пора действовать, я должна сделать все возможное. Я была почти уверена в своей победе, в моих «воспоминаниях» из того сна я убедила ее без всяких проблем (трудностей).
- Почему бы мне не поехать к папе? – как бы, между прочим, предложила я.
Рене задумалась на мгновенье, обдумывая мое предложение.
- Ты ненавидишь Форкс, – сказала она, в конце концов.
- Ну, это только на время. Как только вы обустроитесь на постоянном месте, я сразу же приеду к вам, – успокоила я ее.
Мы несколько минут поболтали о плюсах и минусах переезда в Форкс. Но после моих заверений, хочу поехать туда, моя мать согласилась без возражений.
- Дорогая, ты действительно этого хочешь? – встревожено спросила Рене.
- Да, мама, не беспокойся. Я сумею позаботиться о папе, – сказала я, беспечно улыбаясь.
Она грустно улыбнулась мне в ответ и засопела.
- Хорошо, я поговорю с Чарли, уверена он согласится, – сказала мама, направляясь к двери.
Когда Рене ушла, я была на седьмом небе от счастья. Я сделала это! И это было гораздо проще, чем я представляло. Я заглушила радостный крик, уткнувшись в подушку, и начала готовиться к предстоящему событию.

Следующие дни пролетели очень быстро, прежде всего, из-за моего нетерпения. Чемодан был почти собран, и у меня оставалось время, чтобы обдумать свои дальнейшие действия. Если все пойдет по плану, то скоро я встречусь с Джеймсом, потом Джаспер попытается напасть на меня, затем Эдвард должен оставить меня, и я… даже просто думать об этом было невыносимо. Эдвард не должен бросить меня, и я сделаю все, чтобы предотвратить это. Этой главы моей жизни не должно быть, нужно уничтожить ее.

В конце концов, этот день наступил, я вышла из самолета жутко волнуясь, с тревогой я смотрела на зеленый Форкс и вдыхала его воздух, пропитанный дождем. Четыре часа полета до Сиэтла показались мне вечностью, и это не считая того, что мне пришлось лететь еще целый час до Порт-Анджелеса и плюс еще час в патрульной машине Чарли. Сегодня я гордилась тем, что я - дочь шерифа Свона.

Комментарии к «Сумеречный сон» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:53 | Сообщение # 4
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 2. Часть 1. Первая встреча

Когда я вышла из самолета в Порт-Анджелесе, у меня дрожали коленки. Я была так близко к Форксу. Мои волосы намокли, я подняла голову к небу и улыбнулась, легкий дождь падал мне на лицо. Наконец-то я дома.
Чарли ждал меня, прислонившись к патрульной машине, с огромной улыбкой. Не раздумывая, я бросилась в его объятия и сильно обняла. Он удивился от такого приветствия, но сразу же обнял меня с тем же восторгом.
- Я скучала по тебе, – прошептала я на ухо Чарли.
- И я тоже, малышка, – ответил он, пробуя сдержать эмоции.
Я не забыла, что мы оба не любили показывать свою любовь друг другу, но как только я увидела Чарли, мне было просто необходимо обнять его и почувствовать, что он рядом, чтобы увериться, что все это происходит на самом деле.
Всю дорогу домой мы молчали. Я смотрела в окно, завороженная пейзажем, который становился все более насыщенным, зеленым. Я вернулась, теперь я вновь смогу ходить по этим улицам, эмоции были такими сильными, что мне захотелось упасть в кресло машины и хохотать, как сумасшедшей.

Выйдя из машины, я как всегда запуталась в своих ногах, потому что неотрывно смотрела на дом, мой дом. Рядом был припаркован мой пикап, ну хорошо, он пока еще не был моим, но я ошиблась совсем немного. Всего лишь на пару минут. Я медленно подошла к нему, все с той же немного безумной улыбкой, которая была на моем лице с момента приезда в Порт-Анджелес.
- Вау! Я смотрю, у тебя появилась новая машина? – спросила я, нащупывая почву.
- Она не моя, – Чарли пытался выглядеть безразличным, но это ему совершенно не удавалось.
- Э, не твоя? – не знаю, получилось ли у меня изобразить удивление так, чтобы Чарли не догадался.
- Я купил ее для тебя, – я постаралась сделать так, как будто мой рот открылся до неприличия широко: кстати, я говорила, что не умею притворяться? – Как подарок к твоему приезду, я хочу, чтобы тебе здесь понравилось.
- Мне нравится! Спасибо! – взволновано воскликнула я – Но не стоило беспокоиться об этом.
- Ничего страшного, – ответил Чарли. – Я рад, что тебе понравилась машина.
Мы вошли в дом, и, не сказав ни слова, я бросилась на второй этаж, открыла дверь в мою комнату, и в этот момент тысячи воспоминаний промелькнули в моей голове. Детские воспоминания о моих летних каникулах, и главное, воспоминания из моего сна. Вспомнились ночи, проведенные с Эдвардом на этой самой кровати, споры с Элис по поводу моей одежды, та ночь, когда Джейк запрыгнул сюда через окно… Мое дыхание сбилось от этой агонии, хотелось вернуть все это, хотелось прожить все и каждый момент в отдельности. Слезы потекли по моим щекам, когда я посмотрела в окно. Я не надеялась увидеть машину Эдварда, стоящую перед моим домом с открытой дверью для меня…Я мечтала об этом. Ничего, надо потерпеть всего несколько часов.
Это была первая ночь после случившегося, в течение которой я по-настоящему спала, шепот дождя и ветра по крыше был самой расслабляющей песней в мире. Я проснулась рано и, вскочив, бросилась вниз. Завтрак с Чарли прошел в полной тишине, так же как я и помнила. Он пожелал мне удачи в новой школе, сел в машину и уехал. Я пыталась оставаться спокойной, не думать, каким будет первый день в школе. Сегодня Эдвард захочет убить меня, из-за жажды моей крови он почти потеряет контроль над собой. А, что если в этой реальности он не сможет сдержаться и моя жизнь закончится? Я села на стул, не хочу умирать, пока еще нет. Сначала хочу хотя бы ощутить его поцелуи и увидеть Несси своими собственными глазами. Не вытерпев, я вышла из дома, собираясь отправиться в школу, села в свой пикап, завела двигатель, его оглушительный рев, звучал для меня как божественная музыка.

Я знала путь наизусть, поэтому не особо обращала внимание на дорогу. Мои мысли были далеко, и в них было только одно: Эдвард. Что будет со мной, когда я его увижу? Заметит ли он меня? Смогу ли я сказать что-нибудь? Мой желудок сжался от нервов, все это было так мучительно. Знание того, как будут происходить события, ничего не гарантировало. Возможно, не было ничего из того, что происходило в моем сне, возможно, это было помутнение рассудка от удара машины, возможно Эдварда не существует. То, что Каллены реально существуют и у них пять усыновленных детей, в чем меня заверил Чарли, не гарантировало, что один из них Эдвард.
Дорога поплыла у меня перед глазами, я и решила остановить пикап у обочины, чтобы не улететь в кювет. Сердце бешено стучало в ушах, я часто дышала, меня мутило, и я почувствовала холодный пот на лбу . Эдвард должен существовать, без него мне ничего не надо, моя жизнь потеряет смысл, если я не буду с ним. Мне нужно успокоиться, я должна поехать в школу, чтобы все понять.

Когда я приехала в школу, на въезде на стоянку уже была очередь машин. Мне пришлось встать в конце и терпеливо ждать своей очереди. Наконец я смогла припарковать свой пикап на обычном, как я помнила, месте, на расстоянии четырех машин от Эдварда. Я вышла из машины и осмотрелась, стоянка была почти полностью заполнена, но его место было пустым. Я взяла свой рюкзак, закинула его на плечо и отправилась в главное здание, нужно было поговорить с миссис Коп, по-моему, ее звали так.
Я шла и смотрела себе под ноги, но, увы, это меня не спасло, я все равно споткнулась. Мне нужно было за что-то схватиться, чтобы не упасть, и я очень удивилась, когда поняла, что облокотилась на пикап Тайлера. Я подняла голову, намереваясь продолжить свой путь, но так и осталась на месте. Передо мной стоял серебряный Volvo. А внутри сидели пять самых красивых существ на земле. Мои ноги как будто вросли в землю, а вместо мозгов было пустое место. Друг за другом они прошли мимо меня, и их аромат, витавший в воздухе, заполнил все мои чувства. Эдвард шел последним, и, увидев его так близко, мое сердце, казалось, вот-вот выпрыгнет наружу. Его глаза были золотистыми, на лице был легкий румянец, и поэтому черные круги под глазами были почти не видны. В моем сне он страдал от жажды, наверно это было мелочью, но это не давало мне покоя. Когда я поняла, что они уже далеко, можно было разглядеть лишь фигуру Элис, исчезающую в проеме двери. Это привело меня в чувство, и я поспешно отправилась к главному зданию, чтобы успеть до звонка.

Миссис Коп была точно такой же, как и в моем сне, она дала мне все необходимые бумаги и я быстро пошла на первый урок: литературу. Если я ничего не путаю, после урока ко мне подойдет Эрик, чтобы поболтать. Урок прошел без проблем, и любезный Эрик проводил меня до кабинета моего следующего урока: истории. Пока еще не было Майка, который также должен подойти поболтать. Я села за парту и вздохнула. Я могла бы сразу забыть все эти приятное мелочи, о которых знала заранее, но так могла совершить ошибку, и тем самым полностью изменить мое будущее.

За этими размышлениями я и не заметила, как наступило время обеда. Вместе с Джесской, Анджелой и Лорен я села за наш обычный стол. Я боялась оторвать взгляд от тарелки и встретиться с этими золотистыми глазами, которые снились мне ночи на пролет, но в то же самое время мне очень хотелось увидеть его реакцию, хотя бы какие-нибудь эмоции на его лице. Даже если бы это была ненависть, ведь я просто не смогу вынести безразличие в глазах Эдварда Каллена.
Я набралась смелости и подняла глаза… это было ошибкой. Эдвард удивленно смотрел на меня и, можно сказать, выглядел ужасающе. Что произошло? Этого определенно не было в моих воспоминаниях… его взгляд должен был быть озадаченным. Наши взгляды встретились, и выражение ужаса на его лице усилилось, как будто бы он узнал то, о чем я думаю, но это было невозможно. Эдвард не мог читать мои мысли, никогда не мог. Его рот открылся от удивления… не может быть! Эдвард не мог меня слышать.
Я застыла на месте, вокруг меня все разговаривали, но я ничего не слышала, мое внимание было приковано к Эдварду Каллену. Мое смятение очень быстро возрастало, но вдруг на меня накатила волна спокойствия. «Джаспер» - подумала я, брови Эдварда в знак беспокойства сошлись на переносице.
Я попыталась понять сложившуюся ситуацию, но не могла в это поверить, этого не может быть… это просто галлюцинация, злая шутка моего воображения. Я должна узнать так ли это на самом деле, но как? И вдруг меня осенило.
«Эдвард Каллен, если ты меня слышишь, возьми с подноса яблоко.»
Сразу после этой мысли, Эдвард отвел от меня взгляд и взял яблоко. С моих губ сорвался судорожный вздох, я вздрогнула от увиденного, так неудачно, что стул подо мной качнулся, и я чуть не упала на пол. Все кто был в столовой, смотрели на меня и хихикали, отчего я покраснела. Я быстро вскочила на ноги и выбежала из помещения.

Комментарии к «Сумеречный сон» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:55 | Сообщение # 5
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 2. Часть 2. Первая встреча

Это просто ночной кошмар, я уверена, что если сильно зажмурю глаза и открою их вновь, я проснусь в своей кровати в Фениксе и пойму, ничего этого не было на самом деле. Но нет… на мою беду все это было реальным, поэтому, стараясь не упасть, я быстро бежала по коридорам к машине. Я должна была уйти оттуда, потому что не смогла бы сидеть рядом с Эдвардом на биологии, зная о том, что он может читать мои мысли, было бы просто ужасно, если он узнает о моем сне. Он решит, что я сумасшедшая… хотя на данный момент я сама была не уверенна в обратном.

Я уже открывала дверь своего пикапа, когда сильные руки схватили меня за руки и оторвали от нее и прижали спиной к машине. Эдвард пристально уставился на меня, его глаза медленно исследовали мое лицо, они были черными как уголь, и я потерялась в этих глазах, вспоминая, что со мной это происходило много раз.
- Кто ты? – прошипел он.
Его голос заставил меня задрожать, он никогда не разговаривал со мной так, в его взгляде сквозило презрение. Это был не тот Эдвард, которого я помнила… глупые слезы собирались выдать меня, но я сильно сжала челюсти пытаясь предотвратить это. К сожалению, я не смогла, мой подбородок дрожал, и в конце концов из мои глаза увлажнились. Как только покатилась первая слеза, Эдвард удивленно приподнял бровь и отступил назад.
- Как ты это сделала? – еле слышно сказал он. – В столовой ты сделала то же самое, я слышал тебя и вдруг… Кто ты? - в его глазах был холод, отчего кровь стыла в жилах.
- Я… не… мне жаль… не могу… Эдв, – бормотала я, не способная связать и двух слов.
- Говори! – крикнул он.
Я была напугана, Эдвард никогда бы не внушал мне ужаса, но сейчас было иначе. Я чувствовала страх каждый раз, когда его черные глаза встречались с моими. Это был первый раз, когда я увидела настоящего монстра, который был внутри доброго вампира.
Он потер переносицу и вздохнул.
- Мое терпение скоро кончится, – шепотом произнес он, но холод в его голосе не исчез.
- Мне надо идти, – я попыталась открыть дверь машины, он схватил мою руку. Разряд тока пробежал по всему моему телу от его прикосновения, я не могла пошевелиться.
- Ты никуда не пойдешь, предупреждаю один раз, – я не понимала, почему он так разговаривает со мной. – Чего ты ждешь? – снова крикнул он.
- Эдвард, прекрати. Отпусти ее, – голос Элис напугал меня, я не слышала, как она подошла.
- Отпустить ее? Как ты себе это представляешь? – возмутился он – Она слишком много знает.
Когда я услышала эти слова, страх вновь охватил меня.

«Ты человек, который не просто слишком много знает, ты еще и пахнешь слишком вкусно.»

Слова, сказанные Элис по дороге в Италию, всплыли в моей голове: неужели Каллены убьют меня из-за того, что я слишком много знаю? Нет. Я отказывалась поверить в это: они были моей семьей! Они не могли сделать это.

Взгляды Эдварда и Элис встретились, они стояли напротив друг друга и вели один из тех мысленных разговоров, из-за которых я так нервничала. Вздох сорвался с губ Эдварда и он, шатаясь, прислонился к машине.
- Это шутка, не так ли? – грубо спросил он Элис.
- Это всего лишь будущее, – спокойно ответила она.
- Этого не может быть, ты сама это прекрасно знаешь, - яростно ответил Эдвард.
- Я не искала, просто видение посетило меня. Не знаю причины, да если честно она меня не интересует, – Элис отвернулась от Эдварда и широко улыбнулась мне – Пройдемся по магазинам, чтобы твой испуг окончательно прошел?
Я не смогла сдержаться и громко засмеялась. В моей памяти всплыли некоторые воспоминания походов по магазинам с Элис.
- И что это было? – спросил Эдвард, пристально вглядываясь в меня.
- Ты про что? – переспросила Элис.
- Она только что представила вас обеих в торговом центре, – ответил он, хмурясь.
- Ну и что? Братик, да ты стал параноиком. Поверь мне хотя бы в этом. Я уверена, что Белла не представляет для нас опасности, – сказав это, Элис взяла меня за руку.
- Откуда такая уверенность? – ехидно спросил он снова. – Она всего несколько часов в школе и уже знает обо мне, моем даре и Джаза тоже, и это не считая того, что она продолжает полностью блокировать меня.
- Ты, правда, можешь так делать? – спросила Элис, радостно смотря на меня – Научи меня, пожалуйста! Ведь нельзя точно знать, когда в голову придет что-нибудь неприличное…
Я смогла только улыбнуться, да это была моя Элис… как же я тосковала (скучала) по ней, с тех пор как проснулась в Фениксе!
- Ты, правда, хочешь пойти по магазинам с ней? – снова спросил Эдвард – Лучше было бы отвезти ее к Карлайлу, чтобы он тоже был в курсе.
Элис уставилась в одну точку, а потом спокойно сказала.
- Сейчас мы никуда не пойдем, к моему сожалению, у нас уроки, да и к тому же если Белла не придет, у нее будут проблемы, это же ее первый день. После пойдем к Карлайлу, а потом поедем в Порт-Анджелес за покупками. Спорим, что будет именно так? – спросила Элис с ангельским видом.
Я и сама не знаю, почему согласилось, мне очень хотелось провести время с Элис, хотя это и подразумевало не вылезать из примерочной и примерять одежду часами.
- Ты сумасшедшая, – пробормотал Эдвард – Если что-нибудь случится, виновата будешь ты.
- Все будет в порядке, – возразила Элис.
- Виновата будешь только ты, – повторил он.
- Эдвард…отвали уже, – простонала Эл.
- Неужели ты не понимаешь?! Мы не знаем, что происходит. Что ты творишь, глупая?! – взорвался Эдвард.

Я начала закипать, не могла больше терпеть эти нападки на Элис.
- Прекрати немедленно! – крикнула я – Эдвард Энтони Мейсон Каллен, ты не имеешь права так разговаривать с Элис в моем присутствии – продолжая кричать, я уставилась на него.
От неожиданности Эдвард отступил на пару шагов назад, его глаза вновь казались золотистыми, по испугу в его глазах, я поняла, что выгляжу устрашающе.

Элис и я удалились с парковки. В классы мы вошли чуть раньше звонка, который означал конец обеда.
- Как ты это сделала? – спросила Элис.
Я с непониманием посмотрела на нее.
- Успокоить Эдварда таким образом, я никогда не видела Эдварда испуганным.
Я усмехнулась…
- Давай будем думать… я знаю его слабое место, – ее глаза широко распахнулись.

Комментарии к «Сумеречный сон» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:57 | Сообщение # 6
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 3. Часть 1. Встреча с Калленами

Элис проводила меня до дверей кабинета биологии. Мистер Баннер поприветствовал меня и показал мое место. Я медленно подошла к парте, села и, подняв глаза, заметила, как подошел Эдвард и сел рядом со мной. Я сделала вид, что ни на что не обращаю внимание. Я пыталась отвлечься любым способом, борясь с желанием поднять глаза и посмотреть на него. Недолго думая, я мысленно рассмеялась.

«Ты слышишь меня Каллен?» - подумала я.
Он просто кивнул, не убирая улыбки с лица.
«И что же тебя так развеселило?» - мысленно спросила я, впиваясь в него глазами.
- Ничего, ты думаешь о том, что я уже слышал раньше – прошептал он мне в ухо.
Я вздрогнула, когда его ледяное дыхание обожгло кожу моей шеи, и мысленно отругала себя за то, что мое тело не прислушалось к разуму и поддалось его очарованию.
Послышался музыкальный смех, и я посмотрела на него с яростью… он смеялся надо мной! Но я все равно заметила, что его глаза вновь были черными от жажды. В глубине души я рассмеялась… в эту игру могут играть двое.
«Тебя привлекает моя кровь Каллен?» - подумала я, чтобы стереть с его лица ухмылку.
Он напрягся, из его груди послышалось тихое рычание.
- Больше чем ты думаешь, раньше со мной такого не было, - я смотрела на него, широко улыбаясь.
Он сорвался с места, и через пару секунд прозвенел звонок с урока. Эдвард уже скрылся за дверью, и я с трудом сдержалась, чтобы не расхохотаться во все горло.

К моему столу приближался Майк, он был робким и задумчивым.
- У тебя сейчас физкультура? – я кивнула, и от этого на его лице расцвела улыбка, - у меня тоже. Я тебя провожу?
Я вновь согласилась и улыбка на его лице стала еще шире. Как легко делать его счастливым… но мне надо быть осторожнее, чтобы не ввести его в заблуждение. По дороге на урок мы глупо разговаривали о погоде и сырости Форкса.
Урок прошел без происшествий, ну хорошо… не считая того, что я «случайно» ударила Майка по голове бадминтонной ракеткой. Я начинала нервничать из-за его намеков.

После урока я быстро переоделась. Когда я подошла к стоянке, Элис уже стояла там, облокотившись на мой пикап.
- Ну что поехали ко мне домой? – спросила она.
- Конечно, – радостно ответила я.
Эдвард появился за моей спиной и закрыл водительскую дверь, когда я начала ее открывать.
- Следуй за мной, тебе не понравится то, что с тобой может произойти, если заблудишься в одной из этих пустынных улиц Форкса, – от его шепота моя кожа покрылась мурашками.
- Не переживай, я очень хорошо знаю дорогу, – ответила я, подмигнув. - «И я не боюсь тебя, Мистер Клык» - добавило мысленно.
В его глазах вспыхнуло бешенство, он развернулся и направился к своему блестящему Volvo, не удостоив меня взглядом. Я села в свою машину, Элис с огромной улыбкой уже ждала меня там.
- Не знаю как тебе это удается, но ты единственная кто смог вывести Эдварда из себя, – сказала она мне.
Я рассмеялась над ее замечанием.
- Буду знать, – прошептала я.
Пару минут спустя, я поняла, что потеряла Volvo из виду.

- Сейчас пока нас никто не слышит, я хочу поговорить с тобой – сказала Элис.
Я послушалась и притормозила у обочины.
- На самом деле для меня это неважно, – она продолжила говорить, - но мне хотелось бы знать кто ты. Не пойми меня не правильно, я верю тебе и не считаю опасной, но мне хотелось бы знать хоть что-то, чтобы помогло мне защитить тебя от моей семьи. Не хочу даже представлять, о чем могут подумать Джаспер и Розали, не говоря уже об Эдварде.
Я задумчиво посмотрела на нее, могу ли я рассказать ей? Это Элис, она была моей сестрой, и могла понять все лучше чем кто-либо другой, она была единственной кому я могла бы довериться.
- Ты будешь думать, что я сошла с ума, - прошептала я.
- Ни тебе судить – улыбнулась она, - я просто хочу знать.
Я глубоко вздохнула. Это Элис! И ей я могу рассказать все.
- Я тебе расскажу, но ты должна пообещать, что не расскажешь ничего Эдварду, ладно, пока никому, но прежде всего ему, - попросила я.
- Окей, скажи как у тебя получается прятать свои мысли, ты знаешь как это делать, – ответила Элис.
- Это нелегко, все происходит не по моей воле. Я не могу контролировать это, так получается, только когда я нервничаю, - я поняла это только сейчас, во время этого разговора с Элис, а самое главное, я почувствовала, что Элис мне верит.
- Не имеет значения, ты мне все рассказываешь, а я делаю все возможное, чтобы это скрыть, - решительно сказала она.
- Посмотрим, когда я тебе все объясню, - я задумалась на мгновенье. – Пару месяцев назад я попала в аварию и провела в коме 5 дней. В течении этого времени мне снился…у меня было что-то похожее на сон. Я знала вас всех, даже жила какое-то время с вами. Проснувшись, я была сбита с толку, но… странно то, что все было таким реальным, чувства которые я испытывала к вам всем остались до сих пор. И воспоминания настолько четкие, как будто я действительно пережила все это.
Несколько минут мы молчали, Элис прищурила глаза, ее лицо было очень серьезным.
- Покажи мне это, - сказала она наконец.
- Как?
- Не знаю, расскажи мне что-нибудь, что знаем только мы Каллены, если ты жила с нами должна знать хоть что-то.
Я подумала пару минут.
- Карлайлу больше триста лет. Он сам превратил Эдварда и Эсме почти сто лет назад. Затем он превратил Розали, и она попросила его сделать то же самое с Эмметом. Ты и Джаспер присоединились к семье около 1950 года. Джаспер был солдатом и состоял в армии новообращенных, ты не помнишь ничего из своего прошлого.

Элис выглядела потрясенной и еще более серьезной.
- Окей, я тебе верю, - улыбнулась она. – Но кое-что мне не понятно: почему ты не хочешь, чтобы об этом (это) узнал Эдвард?
- Не думаю, что он поймет, - солгала я, на самом деле не хотелось, чтобы он знал о моих чувствах к нему.
- Белла. Хотя я и едва тебя знаю, но могу поклясться, что ты лжешь, - сказала Элис.
- Я не знаю как сказать тебе, Элис – прошептала я.
- Ты знаешь, что у меня есть дар? – спросила она.
Я кивнула.
- У тебя бывают ведения, в которых ты можешь видеть будущее, - ответила я.
- Верно, – согласилась она. – И сегодня утром я видела как ты выходишь за Эдварда.
Мои глаза и рот открылись неожиданно широко.
- Я видела вашу свадьбу, - улыбнулась она. – Так же я видела тебя всю в крови, и то как Эдвард укусил тебя, чтобы спасти тебе жизнь: это было в твоем сне?
Я кивнула, по моим щекам текли слезы. Если Элис видела все это, значит, возможно, все будет хорошо, кроме…
Я поспешила сменить тему, потому что начинала нервничать, когда дело касалось Эдварда.
- Мы били лучшими подругами, – сказала я шепотом. – Ты терпеть не могла моего отвращения к шопингу, а меня раздражала твоя гиперактивность, - неохотно рассмеялась я. Но мы очень любили друг друга.
Элис улыбнулась, и мои слезы исчезли от ее нежности.
- Мы были как сестры…это я тоже видела, - ее улыбка стала еще шире. – Как и когда все началось?
Я не стала уточнять, что конкретно она имела в виду. Это было и так понятно: мои отношения с Эдвардом.
- На следующей неделе во вторник фургон Тайлера Кроули должен будет раздавить меня, но Эдвард меня спасет… ну я жду этого.
- Ты сомневаешься, так ли все будет?
- Не все идет так, как должно. По идее Эдвард не мог знать о чем я думаю, но он читает мои мысли, не всегда, но читает… поэтому я ни в чем не могу быть уверенна.
- Лучше будет, если мы поедем, мы слишком задержались, - сказала Элис, улыбаясь. – Еще кое-что… ты его любишь?
- Да, - широко улыбнулась я, - Он, конечно, не такой, каким был в моем сне, но я люблю его… звучит странно… но я вышла за него замуж и у нас была… - я запнулась. Я не знала, стоит ли рассказывать о Несси, лучше сохранить этот «маленький» секрет в тайне, по крайней мере, пока.
Не переживай, - улыбнулась она, - вот увидишь все будет хорошо. Но…Розали будет тебя ненавидеть, имей это в виду.
Я фыркнула, это не стало для меня открытием.
- Ты знала об этом? – улыбнулась Элис.
- Розали ненавидит всех людей, - уточнила я.
- Вижу, ты хорошо ее знаешь, - усмехнулась она, - поехали?

Когда мы подъехали к особняку Калленов, миллионы бабочек порхали в моем животе. Дрожа, я вышла из пикапа и приложила все усилия, чтобы не споткнуться.
Перед тем как открыть дверь, Элис жизнерадостно взглянула на меня.
- Нервничаешь? – я кивнула. – Какого цвета диван на первом этаже?
- Белый, - улыбаясь, ответила я.
- Хм… Ты меня пугаешь, - смеясь, сказала она.
Как только мы вошли во внутрь, пять пар золотистых глаз уставились на меня с любопытством, и, и конечно же, один взгляд был наполнен гневом и капелькой жажды. Я вздрогнула от взгляда Эдварда. Никак не могу привыкнуть , что мы так относимся друг к другу.
Было очень приятно вновь находиться в этом доме. Это был мой дом, моя семья. Эти стены казались очень знакомыми, и аромат вампиров, витавший здесь, витавший везде, делал их родными, все это очаровывало меня.
Карлайл и Эсме вышли вперед и вежливо поприветствовали меня, все это время я еле сдерживала себя, чтобы не прыгнуть в их объятия.

Комментарии к «Сумеречный сон» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Суббота, 12.12.2009, 17:33 | Сообщение # 7
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 3. Часть 2. Встреча с Калленами

Все смотрели на меня и, кажется, чего-то ждали, но я никак не могла понять что именно. Каждую секунду я нервничала все больше, никак не могла смериться с той дистанцией, которую все соблюдали. Последний раз, когда я находилась в этом доме, я все еще была членом этой семьи вместе с моей дочуркой, а сейчас я была чужой. Чужой, которую не очень хорошо не очень хорошо встретили, судя по взглядам Джаспера и Эдварда. Я ждала того же и от Розали, но она совершенно не выглядела холодной и не вызывала у меня того страха, о котором я помнила.
Я откашлялась и приготовилась нарушить это тягостное молчание. Единственным кроме Элис, кто мог бы понять, что произошло в моей жизни, был Карлайл. Я пристально посмотрела на него, но в его глазах был только страх за его семью. Они боялись меня… меня передернуло от огорчения: Каллены никогда никого не боялись.
- Карлайл, я могу с тобой поговорить? – сказала я шепотом, чтобы скрыть отчаяние в моем голосе.
- Конечно, - ответил он.
- Наедине, в твоем кабинете. И он, - я указала на Эдварда, - должен уйти, пожалуйста.
- Я никуда не пойду, – сквозь зубы сказал Эдвард.
- Эдвард, пойдем со мной, не то пожалеешь, - Элис смотрела на него угрожающе, судя по всему, она мысленно что-то говорила ему. – Я нужна тебе? – спросила она у меня.
Я отрицательно покачала головой.
- Уверена? – я кивнула. – Ты находишься в доме, полном вампиров, и не боишься?
Я хотела ответить, но Джаспер опередил меня.
- На самом деле - боится.
Он не врал, я была сильно напугана.
- Еще бы, - сказал Эммет с угрожающим взглядом. И должна сказать, никогда еще мне так не внушали страх его мускулы.
- Я могу остаться? – Спросила Розали ледяным тоном.
Этот вопрос застал меня врасплох, как видно и Элис тоже. Карлайл посмотрел на меня, и я согласилась, еле кивнув головой.
Карлайл пошел в кабинет, мы с Розали следовали за ним, пока остальная часть семьи покидала особняк, упирающегося Эдварда тащили Джаспер и Эммет.

Войдя в кабинет, мое сердце вновь начало биться очень быстро, я опять начала нервничать. Я начала жалеть о том, что Джаспер ушел вместе с остальными. Сейчас он был мне нужен. Карлайл сел за стол и движением руки пригласил меня сесть напротив.
- Можешь начинать, - сказал мне Карлайл.
И с чего же мне начинать? Нервы не помогали придумать способ как же начать этот разговор. Нужно было только, чтобы понял он, потому что его семья поверит ему без возражений. Я должна быть осторожной. Я не знала Карлайла так хорошо как Элис, и этот разговор давался мне очень тяжело. Так что лучше начать с самого простого.
- Меня зовут Белла Свон, я дочь шерифа Свона, - пробормотала я.
- Я это знаю, Эдвард рассказал все, что мне нужно знать о тебе, - серьезно сказал он. – То чего я не знаю, и это меня очень сильно беспокоит, откуда ты столько знаешь о нас?
- Это тяжело объяснить, - вздохнула я.
Карлайл разговаривал со мной примирительным тоном, который как я хорошо знала, использовал, когда сталкивался с проблемой. И это было именно тем, чем я для них являлась: проблемой. Он смотрел на меня со страхом, с осторожностью, я знала слишком много о них всех, а они обо мне – совсем ничего. На моей стороне была Элис, но этого недостаточно, если глава семьи не поддержит меня. Мне лучше не рисковать, иначе я могу лишиться своей вампирской семьи и будущей дочери. Я единственная стала причиной массы проблем, из-за которых они столкнуться с огромным количеством других вампиров, чтобы защитить меня. Я вскочила на ноги и…
- Думаю, это была не очень хорошая идея, - пробормотала я. – Мне лучше уйти.
Слезы потекли по моим щекам, я убегала от своего будущего, от Несси… от Джейкоба, так как без нее он не будет счастливым. Но я не могла вынести мысль о том, что они не будут смотреть на меня с той же нежностью, не будут относиться ко мне с той же любовью, о которых я помнила и которых ждала всей душой.
Мне было больно отдаляться от них, не смотря на то, что они так и не стали для меня теми, кем были в моем сне. Дрожа и стараясь не упасть, я направилась к двери, но Розали перегородила мне дорогу.
- Белла, мы тебя слушаем, - пробормотала она. – Не думаю, что все настолько плохо.
Я подавила всхлип, который зарождался в моей груди, этих слов я ждала от Элис или от милой Эсме, но от Розали… Ее взгляд был милым и нежным, я смотрела на нее и могла увидеть эту теплоту, в которой очень нуждалась. Я вспомнила, что так она смотрела в моем сне, когда была чем-то смущена.

Я вновь села на стул напротив Карлайла и глубоко вздохнула, набираясь сил.
- Все хорошо… но вы подумаете, что я сумасшедшая, - прошептала я.
Карлайл слегка улыбнулся, первый раз за все время, как я сюда приехала, и это меня немного успокоило.
- Несколько месяцев назад я попала в аварию и провела несколько дней в коме, - Розали села рядом со мной и взяла меня за руки, я удивленно посмотрела на нее, но она жестом попросила продолжать. - Все это время я мне снился сон, если можно это так назвать, где были вы все. Я знала о вашем секрете, вы показали мне свою сущность и даже несколько раз спасали мою жизнь, - я не отрывала глаз от Карлайла, ожидая его реакции, но он был совершенно спокойным, поэтому я продолжила. – Проснувшись, мне казалось, что все это было реальностью, я до сих пор так чувствую… мои отношения с.. вами, - я чуть было не назвала Эдварда… - соглашение со стаей, как будто это…


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Суббота, 12.12.2009, 17:33 | Сообщение # 8
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
- Подожди, - прервал меня Карлайл, - ты говорила о соглашении со стаей?
Я кивнула.
- Эдвард говорил мне, что несколько лет назад вы заключили соглашение с оборотнями в Ла Пуш. Вы не убиваете людей, они не выдают вас.
Розали и Карлайл переглянулись.
- Что еще ты знаешь о нас? – спросила Розали.
- Я знаю, что твой отец был священником более трех веков назад, - продолжила я, обращаясь к Карлайлу. Он поставил тебя во главе отряда по охоте на вампиров, но однажды вампир напил на тебя и ты стал одним из них. Ты отказался пить человеческую кровь, и поэтому питаешься кровью животных.
- Этого достаточно, - улыбнулся Карлайл, это меня успокоило.
- А что обо мне?
Я посмотрела на Розали, спокойствие на ее лице окончательно успокоило и меня.
- Я знаю, что с тобой сделал Ройс, - ответила я, не отрывая от нее глаз. – И также знаю что сделала с ним ты. Знаю, почему ты любишь Эммета, и еще знаю, что ты без ума от его ямочек на щеках.
Она выглядела пораженной, но при этом нежно сжала мою руку.
- Ты все время оставалась человеком пока была с нами? – спросил Карлайл.
Этого вопроса я боялась больше всего… но думаю, что лучше сразу рассказать правду. В конце концов, они и так рано или поздно узнали бы правду.
- Я стала одной из вас в самом конце, но я достаточно долго была человеком. Эдвард отказывался превращать меня, - прошептала я.
- Эдвард? – в один голос спросили они.
Я покраснела до такой степени, думаю, дальше было некуда.
- Эдвард и я… хорошо… скажем так… у нас были особенные отношения, - бормотала я.
Глаза и рот Розали распахнулись настежь, Карлайл смотрел на меня, улыбаясь.
- Эдвард Каллен? Мы говорим об одном и том же Эдварде? – недоверчиво спросила Розали.
Я смогла лишь кивнуть… я была слишком смущена.
- Но сейчас он меня ненавидит, так что это не имеет значения.
- Почему же он обратил тебя? – Розали никак не могла успокоиться.
Ну, вот мы и добрались до опасной темы. Ну что же, теперь мне терять нечего, так что…
- Чтобы спасти мне жизнь.
- Из-за чего? – спросил Карлайл.
Я вздохнула…
- Это трудно объяснить… скорее всего вы мне не поверите, - сказала я, смотря в потолок.
- Тяжелее чем поверить, что ты узнала нас из своих снов? Я так не думаю.
Розали оставалась спокойной.
- Ренесми, - выдохнула я ее имя и с силой зажмурила глаза, пытаясь сдержать подступающие слезы.
- Кто это?
- Моя дочь… и Эдварда.
Розали выпустила мою руку и вскочила на ноги.
- Такое возможно, Карлайл? – спросила она на грани истерики.
- Объясни, - попросил меня Карлайл.
Сейчас мы подошли к самой трудной части, от этого зависит все. Сейчас… или никогда.
- Мы с Эдвардом поженились, проводили медовый отпуск на острове Эсме, - думаю, если рассказать обо всех деталях, им будет легче мне поверить.- Мы … ээээм… очень хорошо проводили время, в итоге я забеременела.
- Как? – Розали никак не могла поверить услышанному.
- Я не знаю точно, как это назвать, - срывающимся голосом ответила я. – Я не могла предположить, что мой сон станет реальностью. Единственное, что я знаю по-настоящему, это было, больше двух месяцев я повторяла про себя, что не сошла с ума, что все что мне приснилось, имеет хоть какой-то смысл, - больше я не могла себя сдерживать, мои глаза были переполнены слезами. – Приехав сюда и убедившись, что вы реально существуете, было осуществлением моих надежд. Не все шло так, как в моем сне, не было почти ничего похожего, из-за этого я впала в отчаяние, потому что не знаю смогу ли теперь когда-нибудь обнять Несси еще раз. С каждым разом это становится все более невозможным, потому что Эдвард ненавидит меня, и Эммет, который всегда был мне как брат, смотрит на меня и в его взгляде можно прочитать желание убить меня. Мне кажется, что я схожу с ума сейчас.
Я хотела продолжить свой монолог, но чьи-то сильные руки обняли меня. Я смогла лишь уткнуться в шею Розали и разрыдаться, так как никогда раньше. Карлайл просто наблюдал за этим, не говоря ни слова. Его молчание меня обеспокоило, но объятия Розали успокаивали. Я чувствовала, что с ней и Элис смогу преодолеть любые препятствия.

Комментарии к «Сумеречный сон» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 14.12.2009, 01:17 | Сообщение # 9
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 4. Часть 1. Это не то, что кажется

EPOV

Нелепый, ненужный, повторяющийся, неважный, похожий…

И без этих определений, я знал, что каждый день бы в точности похож на предыдущий. Мои движения были механическими и просчитанными, каждый день одна и та же история, каждый день одна и та же картина.
После вечерней охоты, сегодняшний день был как и все остальные, ну хорошо, точнее говоря ночь. Карлайл и Эсми тихо болтали, лежа на диване. Элис листала новый каталог мод. Джаспер сидел напротив и смотрел на нее с открытым ртом, не хватало только свисающей ниточки слюней…. Я не удержался и хмыкнул. Розали и Эммет были у себя, смешки и удары целый вечер сегодня, впрочем как и всегда, доносились из их комнаты. Я сидел за роялем, пытаясь заставить пальцы подчиняться приказам своего мозга, и ударять по нужным клавишам. Но несмотря на мои усилия, ноты звучали каждая на свой лад, и никак не хотели сливаться друг с другом.
Я удрученно вздохнул.

«Все в порядке, сынок?»
Вопрос, который мысленно задала моя мать, окончательно разрушил мою концентрацию. Мои руки упали на клавиши, рояль при этом издал пронзительный звук, который заполнил все пространство. Я встал и направился к выходу.
- Все нормально. Скоро вернусь, - пробормотал я, перед тем как скрыться за дверью.

Но, конечно же, ничего не было в порядке, я не видел смысла существовать дальше. Единственное, что связывало меня с этим миром, была моя семья. Если я его покину, они будут страдать, и только это заставляло меня существовать дальше.
Человеческим шагом я направился к машине, мне нужно сделать что-то другое, что разрушит эту монотонность, которая царствовала в моих днях. Открывая дверь, я внезапно передумал и побежал к лесу.
Мои ноги почти не касались земли, ветер, который образовался благодаря моей скорости, теребил мои волосы. Только, когда бегу, я могу почувствовать немного свободы, но и это вскоре надоест. Мрак моих серых дней омрачал все.

Через два часа я вернулся домой, чтобы переодеться и забросить свою семейку в школу… меня передергивает от одного этого слова. Даже само название звучит как оскорбление «Школа».
Мы приехали за несколько минут до звонка, все было как обычно, за исключением непомерного волнения учащихся. У новой ученицы, Изабеллы Свон, дочери шерифа Свона, сегодня начинались занятия.
Все дорогу до школы, я пытался отвлечься от мыслей моих братцев, у меня не было никого желания слушать ни то, что проделывала Розали с Эмметом, ни то, как очаровательно выглядит Элис, когда дуется.

На стоянке как обычно было много машин, но мое место было свободно. Как только я припарковался, Элис выскочила из машины и начала листать свою лекцию по истории первой мировой войны.
- Элис, - пробормотал я.
- Чего тебе, Эдвард? – проворчала она, и показала мне язык словно пятилетний ребенок.
Мы не торопясь вышли из машины, наше появление всегда привлекало внимание учащихся, они всегда держались от нас на расстоянии, но сейчас они никто как будто нас не заметил, мы перестали быть новинками сезона. Лишь одна девушка стояла, опершись на пикап, и задумчиво смотрела на нас. Ее мысли были пустыми, а сердце, казалось, билось на пределе. Ее сладкий и пьянящий аромат обжег мне горло, монстр, сидящий внутри меня, сразу же проснулся и захотел вырваться наружу. Но благодаря вчерашней охоте, я смог его побороть.
Я не знал эту девушку, видел ее первый раз в жизни, и нетрудно было догадаться, что это и есть новенькая, Изабелла. Наши глаза встретились на мгновенья, и я непонятно отчего я вздрогнул. В ее глазах была радость, они блестели, и, можно сказать, при нашем появлении в них зажегся огонь. Но было что-то такое в ее взгляде, чего я не смог разобрать, эти шоколадные глаза перевернули что-то во мне, но я не мог с уверенностью сказать что именно.

Утро тянулось вечно. Минуты тянулись дольше, чем часы, и это жутко раздражало.
Раздраженность. Это было именно то слово, которое описывало мое состояние.
Наступило время обеда, и я с подносом полным еды сел за свой стол. Моя семья не собиралась отставать от меня, и обед обещал быть точно таким как в любой другой день. За исключением того, что демон, вселившийся в мою сестру, постоянно кого-то искал, и мысленно оно уже четвертый раз повторяла национальный китайский гимн.
- Элис, что происходит? – изо всех сил стараясь не сорваться, спросил я.
- Ничего не происходит, Эдвард. Не будь таким любопытным и перестань копаться в моей голове, - в ее голосе послышались нотки, из-за которых я отступил… У меня не было никакого желания испытывать судьбу и спорить с рассерженной Элис.
Почти все мысли присутствующих были об одном и том же: Изабелла Свон. Или Белла, так она просила ее называть. Ее образ был у всех в голове, еще бы такое незначительное событие как это, могло произвести столько шумихи только в школе Форкса.
Не осознавая этого до конца, я искал ее глазами. Она сидела за столом вместе с Джессикой Стенли и Лорен Моллори… я вздохнул. Не самая подходящая компания, хотя кто знает? Она могла быть такой же жалкой, как и эта парочка.

«Эдвард меня заметил. Но почему он так смотрит на меня?»
Ее мысли были странными, как она догадалась, что я смотрю на нее?
«Эдвард никогда не смотрел на меня так, такое ощущение, что он читает мои мысли, но он никогда не мог этого делать.»
Я застыл на месте, она не только знает, что я умею читать мысли, но и сказала, что раньше я не мог этого делать… мои нервы напряглись до предела, откуда простой человек смог узнать о моем даре?
«Эдвард не может читать мои мысли, это невозможно!»
У меня упала челюсть… что сне такое? Я начал расслабляться и успокаиваться, Джаспер заметил мою нервозность и воспользовался своим даром, и украдкой посмотрев на него, я заметил, что он его взгляд направлен на то место, где сидела девушка.
«Джаспер…»

Эта последняя мысль Изабелла привела меня в замешательство окончательно, ей так же известно о даре Джаспера? Я нахмурился. Это плохо, очень плохо, кем же была эта девчонка, или может быть чем? Вроде бы похожа на человека, но как простой человек мог так много узнать о нас, да к тому же всего за пару часов?
«Эдвард Каллен, если ты меня слышишь, возьми с подноса яблоко.»
Но как?... Она играла со мной и я продолжу ее игру, надеюсь, что так я смогу разобраться что в ней такого необычного. Я взял яблоко и вновь пристально посмотрел на нее, она вздрогнула и подпрыгнула на своем стуле, отчего едва не упала на пол. На ее лице отразились удивление и страх, но в ее мыслях… не было ничего! Я сосредоточился, пытаясь узнать, что же происходит в ее голове, но это было невозможно.
Все взгляды были обращены на Изабеллу, было видно, что она была смущена и напугана, но ее разум был запечатан. Как она сумела закрыться?
Она выбежала из столовой, оставив меня ошеломленным. В моей голове вертелись тысячи вопросов, я боялся самого худшего. Эта девушка знает слишком много и это плохой знак. Я вскочил на ноги и направился к парковке. Она уже садилась в свой полуразвалившийся Chevrolet, я подбежал к ней.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 14.12.2009, 01:17 | Сообщение # 10
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Я схватил ее, и повернув воздухе, прислонил спиной к машине.
- Кто ты? – вопрос сорвался с моих губ, я даже не успел толком подумать.
Нервы сыграли со мной злую шутку, надо было быть чуть терпеливее с ней, но даже мысль о том, что она может навредить моей семье приводила, меня в бешенство.
«Он ненавидит меня, Эдвард ненавидит меня.»
Она не переставала повторять эту фразу у себя в голове. Конечно, я бы не сказал, что ненависть – правильное слово, но ее присутствие не особо меня радовало. Ее глаза увлажнились, слезы потекли по щекам, и вскоре я опять перестал слышать ее мысли. Я отступил от нее на шаг, как она делает это?
- Как ты это сделала? – пробормотал я. – Я слышал тебя и вдруг… Кто ты?
Этот вопрос не давал мне покоя, обычный и нормальный человек не смог бы узнать все это за несколько часов. Я никак не мог найти ответ, и это очень нервировало меня.
Она бормотала какую-то бессмыслицу, и то, что я не мог прочитать ее мысли, не могло помочь мне понять ее.
- Говори! – крикнул я.
Она лишь посмотрела на меня и задрожала, мое терпение было на исходе.
- Мое терпение скоро кончится, - сказал я, пытаясь успокоиться. Где шляется мой братец, когда он нужен больше всего?
- Мне надо идти, - ее голос дрожал и звучал безжизненно, она боится меня… это было как удар ниже пояса, но мне нужно было во всем разобраться… я схватил ее за руку.
- Ты никуда не пойдешь, предупреждаю один раз, - мой голос стал похож на рычание, и это ужаснуло ничтожную человеческую девушку.

- Эдвард, прекрати. Отпусти ее, - приказала мне Элис… только я начала хотя бы немного контролировать ситуацию, как появилась моя психованная сестричка.
- Отпустить ее? Как ты себе это представляешь? Она слишком много знает, - прорычал я.
«Для них я всего лишь человек, который слишком много знает.»
После этой мысли, Изабелла начала дрожать. Я и правда не мог ее понять, ее мысли то уходили, то возвращались вновь и это злило меня.
«Эдвард посмотри.»
Это сказала Элис. Я прочитал ее мысли, это было одним из ее видений:
Я был одет в черный костюм и выглядел очень счастливым. Эсме и Карлайл стояли рядом со мной, одетые очень элегантно, и выглядели взволнованными. Скора я смог увидеть девушку в белом платье. Ее шоколадные глаза светились радостью, в них стояли слезы…Изабелла.

Я пошатнулся, этого не могло произойти, не могло быть правдой. Я женился на человеческой девушке? Более того… я женился на Изабелле? Я не мог в это поверить.
- Это шутка, не так ли? – раздраженно спросил я.
- Это всего лишь будущее, – спокойно ответила Элис.
- Этого не может быть, ты сама это прекрасно знаешь, - прорычал я.
- Я не искала, просто видение посетило меня. Не знаю причины, да если честно она меня не интересует. Пройдемся по магазинам, чтобы твой испуг окончательно прошел? – улыбаясь, спросила она у Изабеллы.
Девушка рассмеялась от всей души… Замечательно, она еще и сумасшедшая! В ее голове мелькали образы шопинга с Элис.
- И что это было? – спросил я у нее.
- Ты про что? – переспросила Элис, защищая девушку.
- Она только что представила вас обеих в торговом центре, – не знаю, почему мне это не понравилось, все выглядело достаточно реалистично.
- Ну и что? Братик, да ты стал параноиком. Поверь мне хотя бы в этом. Я уверена, что Белла не представляет для нас опасности, - Элис взяла ее за руку.
- Откуда такая уверенность? Она всего несколько часов в школе и уже знает обо мне, моем даре и Джаза тоже, и это не считая того, что она продолжает полностью блокировать меня, - никогда бы не признался в этом, но это меня бесило больше всего.
- Ты, правда, можешь так делать? Научи меня, пожалуйста! Ведь нельзя точно знать, когда в голову придет что-нибудь неприличное… - иногда Элис бывает невыносимой.
- Ты, правда, хочешь пойти по магазинам с ней? – Лучше было бы отвезти ее к Карлайлу, чтобы он тоже был в курсе.
Элис уставилась в одну точку, а потом спокойно сказала.
- Сейчас мы никуда не пойдем, к моему сожалению, у нас уроки, да и к тому же если Белла не придет, у нее будут проблемы, это же ее первый день. После пойдем к Карлайлу, а потом поедем в Порт-Анджелес за покупками. Спорим, что будет именно так? – Элис воспользовалась своим ужасным умением «делать невинные глазки», и, конечно же, добилась своего.
- Ты сумасшедшая, – я не успел остановить слова, сорвавшиеся с языка – Если что-нибудь случится, виновата будешь ты.
- Все будет в порядке, – возразила Элис.
- Виновата будешь только ты, – повторил я.
- Эдвард…отвали уже, – простонала сестренка.
- Неужели ты не понимаешь?! Мы не знаем, что происходит. Что ты творишь, глупая?! – взорвался я.
В мгновенье что-то поменялось в глазах и выражении лица Изабеллы, она уставилась на меня и ярость блеснула в ее глазах.
- Прекрати немедленно! – закричала она на меня. – Эдвард Энтони Мейсон Каллен, ты не имеешь права так разговаривать с Элис в моем присутствии.
Я отступил на пару шагов немного ошеломленный, и дело не только в том, что какой-то простой человек повысил голос на вампира, в ее глазах бушевала злость, и то, что она откуда-то знает мое имя… все запуталось еще больше… В итоге, должен признать, я испугался Изабеллу Свон.

Комментарии к «Сумеречный сон» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:19 | Сообщение # 11
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 4. Часть 2. Это не то, что кажется

Когда я зашел в кабинет биологии, Изабелла сидела за моим столом. Я должен был предвидеть это… единственное свободное место было рядом со мной. Я пытался найти в этом хорошую строну, по крайней мере, она была рядом, и я мог хоть что-нибудь узнать о ней.

«Не смотри на него, идиотка.»
«Белла, не смей поднимать глаза.»
«Как же мне хочется дотронуться до его волос.»
«Белла, немедленно прекрати.»

Я нервничал от мыслей Изабеллы, но в то же время было забавно убедиться в том, что я вызываю в ней такие эмоции. Причины, которые она придумывала, чтобы не смотреть на меня, были нелепы, я улыбнулся. Это и выдало меня.
«Ты слышишь меня Каллен?»
Я смог лишь кивнуть, пытаясь подавить взрыв смеха.
«И что же тебя так развеселило?»
Повернув голову, спросила она с улыбкой. Ее волосы слегка качнулись, и я почувствовал ее аромат, он обжег мне горло, но я попытался его игнорировать. Я приблизился к ней, чтобы прошептать ей на ухо.
- Ничего, ты думаешь о том, что я уже слышал раньше.
Точно не знаю почему, но мне показалось, что это обеспокоило ее. Приблизившись к ней, я не видел ничего кроме яремной вены на ее шее, искушавшей меня каждым ударом ее сердца. Боже! Почему она так хорошо пахнет? К счастью я был к этому готов, хотя ее аромат был крайне привлекательным, из-за недавней охоты я чувствовал себя защищенным от жажды, которую вызывала у меня девушка. Я проглотил яд, скопившийся в моем рту, и попытался казаться безразличным.
Изабелла покрылась мурашками и, кажется, она вздрогнула. Я гордо улыбнулся, наконец-то нашел ее слабую точку. С моим вампирским очарованием она могла оказаться вне игры, как только мне будет это нужно.
«Тебя привлекает моя кровь Каллен?»
Вот к такому вопросу я точно не был готов. Неужели это так заметно? Уверен, что да, мои глаза, скорее всего, были чернее угля. Я напрягся, эта девочка знала гораздо больше, чем казалось вначале. Я самодовольно улыбнулся и вновь посмотрел на нее.
- Больше чем ты думаешь, раньше со мной такого не было.

Этот вопрос только усилил мою тревогу: неужели она раньше была среди вампиров? Это могло бы объяснить, почему ей не страшно и откуда она так много о нас знает… но что-то иное заставило меня вскочить на ноги и почти бегом отправиться к своей машине. Дело даже не в том, что я жаждал наброситься и съесть ее. Было мучением думать о том, что она находилась с другими вампирами, представлять что кто-то может причинить ей вред , такой хрупкой и уязвимой перед любым из них.
Рычание зарождалось в моей груди, но я подавил его до того, как его услышал бы проходящий мимо человек. Во всем виновата Элис! Если бы она не показала мне свое видение… у меня даже и мыслей бы таких не возникло… я не думал бы об Изабелле. Но от того, что она так чувствовала мое настроение, проще не становилось.
Я сел в машину и включил Дебюсси на полную громкость, это всегда успокаивало меня. Как только зазвучали первые ноты, мной завладели мир и покой. Я закрыл глаза, чтобы полностью расслабиться. Но сразу, же пожалел об этом, в моей голове возникли глаза цвета молочного шоколада. В них блестела сладкая нежность, казалось, они смотрели прямо вглубь меня, читали мою душу… в них отражалась бесконечная любовь… Я резко вскинул голову, пытаясь избавиться от этого наваждения, но все было напрасно, кажется, этот взгляд был выжжен в моей памяти.

Звонок, который означал конец уроков, стал для меня сюрпризом, и даже в какой-то степени, напугал. Постепенно ученики начали выходить из классов, постепенно их мысли наполнили мою голову, сливаясь в единый гул. Мне очень надоели все эти голоса, и я пытался блокировать их, чтобы побыть в тишине хотя бы минуту, когда заметил, как Элис радостно проплыла к металлолому Изабеллы, который она называла машиной, и остановилась в ожидании хозяйки пикапа. Я наконец-то отвлекся от окружающих голосов и смог сосредоточиться на своих мыслях. Нахмурившись, я смотрел на свою сестру и никак не мог понять, почему она так защищает эту девушку. Она взглянула на меня в ответ и показала язык. Я закатил глаза и попытался не обращать на нее внимания.
Розали, Эммет и Джаспер сели в машину, их мысли привели меня в замешательство. Джасперу было очень любопытно, эмоции Изабеллы были слишком сильны, и он не мог их контролировать. Эммет испытывал ужас, почти так же как я, он разрывался между желанием прикончить ее или подождать пока хоть что-нибудь разъяснится. Но самые странные мысли были к Розали, мне было совершенно непонятно как могла простая человеческая девушка вызвать в ней столько нежности и желания защищать. Розалии должна была возненавидеть ее хотя бы из-за того, что она была человеком, но этого не произошло, эти чувства были сильнее самой Розали.
Я посмотрел в окно и увидел, как стремительно Изабелла приближалась к своей машине. Она думала о «случайном» ударе ракеткой по голове Ньютона. Я подавил смешок, должен был предвидеть, что эта девушка может быть разной. Она как следует врезала бедному парню…
Они вместе с Элис обсуждали поездку в наш дом. Я боялся всего того, что она могла узнать о нас, но в тоже время ее пребывание в нашем доме казалось нормальным, оно было почти… естественным. Я удивился самому себе, пребывание человека в доме, полным вампиров было весьма «естественным»: о чем мы все думаем? Полный противоречивых чувств, я подошел к ним, собираясь сесть в машину. Я закрыл ее дверь, сразу же после того, как ее открыла Изабелла, и, наклоняясь к ее уху, прошептал:
- Следуй за мной, тебе не понравится то, что с тобой может произойти, если заблудишься в одной из этих пустынных улиц Форкса.
Я заметил, как она вздрогнула, и от моего холодного дыхания по ее коже побежали мурашки… я улыбнулся… если я хотел, то совершенно спокойно мог все контролировать. Но совершенно неожиданным было то, что когда я был совершенно уверен, что приблизился к победе на один шаг, она опередила меня сразу на три.
- Не переживай, я очень хорошо знаю дорогу, – ответила она очень довольная собой, да к тому же еще и подмигнула мне.
Но не это привело меня в ярость, то, что действительно вывело меня из себя, так это то, что она подумала после.
«И я не боюсь тебя, Мистер Клык»

До этого момента, она никогда не говорила, о том, что знает, что мы вампиры, только давала понять, что догадывается о том, что мы необычные люди, и она знает этот секрет. Один из наших законов – скрывать нашу истинную сущность, и если До Волтури дойдет слух о том, что человек узнал о нас, то нас будет плохо… очень плохо. А для нее тем более, они безжалостно убьют ее… Я очень испугался, представив ее мертвой… я ненавидел ее, боялся ее, мне было любопытно узнать откуда она столько узнала о нас, но даже просто представить ее тело безжизненным было слишком для меня, я не мог вынести этого. И больше всего меня беспокоило то, что я не мог понять почему.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:19 | Сообщение # 12
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Размышляя об этом, я вдавил падаль газа в пол, чтобы быстрее оказаться дома. Розали уже позвонила Карлайлу, чтобы он был в курсе ситуации, и он уже ждал нас. Я чувствовал себя испуганным, нервным, смущенным… и одновременно был совершенно спокойным, как будто эта человеческая девушка не представляла угрозы для моей семьи. Все эти противоречивые чувства беспокоили меня все больше, следовательно, и нахмурившийся Джаспер смотрел на меня с беспокойством.
«Что с тобой происходит?» - подумал он.
- Ничего, ответил я, не отрываю взгляд от дороги.
«Эдвард» - в его мыслях звучал упрек.
- Джаз, все хорошо.
«Ничего подобного.» - возразил он.
- Ну и что же со мной? – едко спросил я.
«Странно, ты никогда раньше не чувствовал такого.»
- Я знаю, - прошептал я.
- Хватит уже, - закричал Эммет. – Я не переношу эти разговоры.
Розали взяла его за руку, и брат тут же успокоился.

Мы приехали домой в мгновенье ока. Карлайл ходил из угла у гол в гостиной, как лев в клетке, Эсме смотрела на него с беспокойством, сидя у лестнице. Как только мы вошли, они оба бросились к нам и засыпали нас вопросами. Мы рассказали им все, что знали об Изабелле. Беспокойство Карлайла только возросло. Мы вспоминали имена всех вампиров, которых знали и у которых был хоть какой-нибудь мотив отомстить нам и отправить к нам эту девушку, чтобы сделать нашу жизнь невыносимой.
Несколько минут спустя прибыли Элис и Изабелла. Элис открыто улыбалась и несколько раз мысленно посылала мне образы из предстоящих покупок. Мысли Изабеллы были блокированы, я гневно посмотрел на нее, я никак не мог понять, как ей удается так делать, и это приводило меня в отчаяние.
«Ты нервничаешь Эдвард» - подумала Элис. – «Ты становишься нервным, когда она тебя блокирует.»
Она была права, но мне от этого легче не стало.
- Карлайл, я могу с тобой поговорить? – сказала Изабелла шепотом, но мы все услышали ее.
- Конечно, - ответил отец.
- Наедине, в твоем кабинете, - потребовала она. – И он, - указав пальцем на меня, - должен уйти, пожалуйста.
Чтобы я ушел? О чем думает эта девчонка? Она хочет, чтобы я ушел как ни в чем не бывало и оставил свою семью без защиты? Она ненормальная!
- Я никуда не пойду, – сказал я, пробуя сдержать гнев.
- Эдвард, пойдем со мной, не то пожалеешь, - «Не волнуйся, я поговорила с ней, так что нет никакой опасности.»
Но я продолжил гнуть свою линию… стоял и сверлил ее взглядом.
«Иди, сын» - подумал Карлайл.
Его мысли я не мог не подчиниться, хоть мне и совсем не нравилась эта идея, тем более, когда они разрешили остаться Розали, а меня вышвырнули. Джаспер и Эммет почти вынесли меня из дома туда, где уже стояли Элис и Эсми.
Мне совершенно не нравилось происходящее. Мы удалились на достаточное расстояние для того, чтобы я не смог читать ее мысли, и был на грани истерики. Мы остановились на поляне посреди леса. Я сел на упавшее дерево и стал смотреть на серебряную луну. Она успокаивала, она была царицей в звездном небе. Эсми села рядом, а Элис присела около моих ног на траву… Эммет и Джаспер ходили по кругу, нервничая.
Элис и Джаспер пробовали разговаривать со мной, пытаясь меня успокоить, но я не слушал, их голоса были словно далекое журчанием воды, которое едва проникало в мои мысли. Мой разум был в нашем доме, где Изабелла разговаривала с моим отцом. О чем? Почему я не должен был присутствовать при
этом разговоре? Почему Элис всеми силами пыталась что-то скрыть от меня?
- Эдвард, - позвала она, положив свою руку мне на плечо.
- Чего тебе Элис… - ответил я без эмоций… разговаривать с ней совершенно не хотелось.
«Дорогой, она не опасна, верь мне.»
- Ты видела что-то еще? – спросил я.
Она отрицательно покачала головой, но в мыслях у нее на секунду появилось лицо Изабеллы, на нем застыло выражение боли, оно было залито кровью. Я вздрогнул от этой картины, боль сдавила мою грудь, когда я представил, какая опасность может с ней произойти. В одно мгновенье Джаспер появился рядом со мной и схватил меня за плечо, чтобы его дар начал действовать быстрее.
- Джаз, я в порядке, - прошептал я.
Он мрачно взглянул на меня, отвернулся и отошел поговорить с Эмметом.
- Элис, что это было? – спросил я у нее.
- Ничего такого, что ты должен узнать сейчас… Время все расставит по своим местам, - ответила она, избегая моего вопроса.
- Элис, что ты скрываешь? Что должно произойти с этой?
- Она девушка и ее зовут Белла, - раздраженно сказала Элис. – И я была бы тебе очень благодарна, если бы ты хорошо относился к ней. Она станет моей лучшей подругой и очень важным человеком для всех нас.
Джаспер и Эммет приблизились к нам и прислушались к разговору.
- Что ты имеешь в виду, говоря о ее важности? – спросил Джаспер.
Элис пристально взглянула на него, потом показала мне воспоминание от своего видения, в котором Эсми выглядела очень счастливой... это меня очень обеспокоило: что же такого сделала Изабелла, чтобы так обрадовать Эсми? Мой мозг работал на придельной скорости, пытаясь найти ответ: то, что она станет еще одной дочерью, одной из нас, она превратится в вампира…
Когда я это понял, то не смог сдержать гнев и заставить замолчать рычание, которое рвалось из моей груди. Эммет крепко схватил меня и волны спокойствия, которые Джаспер направил на меня, подействовали. Я не мог вынести того, что Изабелла станет членом нашей семьи, станет одной из нас, и не мог сам понять почему, я не был против нее, это было чем-то необъяснимым и неразумным, но где-то в глубине, я понимал, что хочу спасти ее человеческую сущность.

Комментарии к «Сумеречный сон» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:56 | Сообщение # 13
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 5. Часть 1. Сиэтл

BPOV

После разговора с Карлайлом и Розали я была совершенно сбита с толку, все было слишком странным. Карлайл, кажется, поверил мне, но он благоразумно продолжал держать дистанцию, может быть от испуга, и это понятно, я на его месте вела себя также. Розали не прекращала спрашивать меня о Несси… И я с удовольствием часами могла бы рассказывать о ней, это точно. Я не могла сдержать слез, текущих по моим щекам, слишком сильно скучала по ней.
После разговора с ними, я поехала домой, до того как появились остальные, у меня не было сил противостоять Эммету, а Эдварду тем более. Хотя я и была уверенна, что и Элис, и Розали поддержат меня во всем, оставались еще и остальные члены семьи.

Вечером я рано легла в постель и, перед тем как уснуть, подумала о положительных впечатлениях этого дня. В течении нескольких часов я вспоминала шепот Эдварда, объятия Розали, поддержку Элис… Элис! Я совершенно забыла о нашем шопинге в Порт-Анджелесе… Я вскочила с кровати и посмотрела на часы. Два часа ночи… Да уж, не самое подходящее время для звонка… Но какого черта? Элис ведь не спит!
Я спустилась на кухню, стараясь не шуметь, чтобы не разбудить Чарли, взяла телефон, надеясь, что номер, который я помнила из сна, был правильным. Набирая номер дрожащими пальцами, я произнесла тысячу молитв, чтобы к телефону подошла Элис. Через четыре гудка, на том конце кто-то взял трубку.

- Семья Калленов, - мои колени задрожали от его бархатного голоса.
Сотни ночей, которые мы шепчась провели вместе, моментально всплыли в моей голове. Я привалилась к стене, чтобы не упасть, и две слезинки скатились по моим щекам.
- Алё? – повторил он.
- Дай мне трубку, глупый читатель мыслей, - проорала Элис рядом. – Белла?
- Эллис? – выдохнула я.
- Ты в порядке? – встревожено спросила она.
- Да… я… я только, - пробормотала я, вздохнула и сразу же произнесла, - я просто хотела извиниться, что ушла не попрощавшись, - шепотом закончила я.
- Не переживай, - спокойно сказала Элис, и я почувствовала, что она улыбается.
- Нет, Элис, - возразила я. – Я правда сожалею, что наш шопинг не состоялся из-за моего разговора с Карлайлом и Розали.
На другом конце послышался взрыв смеха.
- Белла, все в норме… Мы перенесем его на другой день.
- Что? Элис, что ты задумала? Мне уже страшно, - сказала я.
- Не бойся… мы всего лишь поедем в Сиэтл в следующую субботу, проведем там денек. Это ведь не слишком, правда? – весело спросила она.
Я застонала от досады… покупки… провести целый день, примеряя одежду, мало того, ее будет выбирать Элис, но это единственная возможность провести с ней время.
- Хорошо, завтра поговорю с Чарли, - пробормотала я.
- Не волнуйся, он согласится и мы великолепно проведем время. Во вторник ты должна выглядеть умопомрачительно для встречи с Тайлером.
- Ты о чем, Элис? – спросила я.
- Разве я тебе не говорила, что Тайлер пригласит тебя покататься на его фургоне?
Когда до меня дошло, что она имеет в виду, я начала смеяться…
- Ты ненормальная, Элис, - сказала я между приступами смеха.
- Я это уже видела, и это было здорово… и я уже знаю, что ты оденешь, - я представила как Элис подпрыгивает с широко открытыми глазами, огромной улыбкой. А! и не беспокойся об этом… Рози сказала мне, что папочка ничего не знает.
Я целую минуту пыталась понять что же означает последняя фраза… «папочка ничего не знает», а потом рассмеялась. Эдвард…
- Поблагодари Розали от меня, - попросила я Элис.
- Хорошо… Но как ты это сделала? Розали любит тебя!
- Однажды ты об этом узнаешь, Элис, до завтра, - прошептала я снова.
- До завтра, Белла, отдыхай.

Я поднялась обратно в свою комнату и рухнула на кровать, бросилась под одеяло и уставилась в потолок, и снова шепот Эдварда зазвучал у меня в голове. Я была слабой, об этом я и так знала, но когда Эдвард приблизился ко мне, это обезоружило меня, я полностью была в его власти. Мои глаза постепенно закрылись, и я даже не заметила, как уснула.
Я внезапно проснулась, когда услышала, как мое окно громко закрылось, я испуганно осмотрелась и обнаружила плед на моей кровати. Я посмотрела на кресло-качалку, дрожь пробежала по моему телу… это было невозможным… этого не могло быть на самом деле. Эдвард не мог провести здесь ночь… до этого еще пара месяцев. Я прогнала эту мысль, если я буду ходить по кругу, это ничего не решит, и к тому же я еще не скоро узнаю правду, если вообще когда-нибудь узнаю.
Неделя пролетела быстро, я заметила это когда наступила пятница, и я поняла, что на следующий день мне предстоит поход по магазинам с Элис, Розали и Эсми в Сиэтле. В последнюю минуту Эсми решила составить нам компанию, сказав, что ей нужны новые туфли, но я знала, что она сделала так, потому что не доверяет нам. Это огорчило меня, я любила Эсми как мать, и ее недоверия было ударом ножом в сердце. Но я знала, что она не виновата, также как и я, мне просто нужно было время и огромное количество удачи, чтобы все вернулось в свое русло.

Во время обеда я вновь сидела за столом вместе с Майком и Джессикой. Я знала, как уклониться от попыток Майка пригласить меня на свидание и от намеков Джессики, когда она хотела навредить мне. Сон показал мне кому я действительно могу доверять, и ни Джессика, ни Лорен не входили в эту категорию. С Майком было по-другому, он был нормальным парнем, но кажется, не понимал предела, слишком докучал мне, и я всяческим образом пыталась от него отделаться. У меня закончились поводы, чтобы дальше уклоняться, и я просто сбежала от него.

Но с Эдвардом все было не так ужасно. В школе он совершенно игнорировал меня, в течение всего урока биологии, мне казалось, что я сижу одна за столом, в течение обеда он ни разу даже не взглянул на меня, даже если Элис задерживалась, чтобы поговорить со мной. Но хуже всего было, когда я приезжала в особняк Калленов. Он запирался у себя в комнате или уезжал куда-то на своем Volvo. Когда так происходило, Элис и Розали всегда были рядом со мной, поддерживали меня, но они даже не догадывались, что происходит со мной. Для любви всей моей жизни я была всего лишь помехой.
Я начала сомневаться, что Эдвард был в моей комнате той ночью. Больше такого я не замечала, да к тому же его поведение по отношению ко мне подтверждало, что это было лишь плодом моего воображения, ну или подсознания, которое частенько играло со мной злые шутки…

В пятницу выйдя из кабинета, я увидела Эммета, который ждал меня, сидя на капоте моего пикапа, o уже не было на парковке, и я подумала, что остальные Каллены уже уехали. Я подошла к машине, он спрыгнул с капота и оказался передо мной.
- Не понимаю, - сказал он мне.
- Чего ты не понимаешь, Эммет?
- Что ты тут делаешь? – спросил он.
- Думаю, что я должна была бы задать тебе этот вопрос, - ответила я, поднимая бровь. – Ты хочешь, чтобы я тебя куда-нибудь отвезла?
- Хорошо, пойдем поедим что-нибудь, - я широко улыбнулась, не опуская бровь. – Ты будешь есть, а я делать вид, что ем.
Мы сели в мою машину и направились в единственное кафе в этом городе.
- Эта груда железа не может ехать быстрее? – улыбаясь, спросил он.
- Прояви уважение! Этой «груде железа» почти столько же лет сколько и тебе, - сказала я в притворном негодовании.
- Не буду спорить с тобой.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:56 | Сообщение # 14
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Мы приехали в кафе. Я заказала восхитительный ванильный мусс, так ничего не сказав ни слова, Эммет сразу же все оплатил и попросил официантку обслужить нас побыстрее. Я вопросительно посмотрела на него, но его ответ все прояснил.
- Нам надо поговорить, а это не самое подходящее место для разговора.
- А ты голоден? – спросила я с улыбкой.
Засмеявшись, он отрицательно покачал головой и пробормотал «возможно».
После того как нам принесли заказ, мы пошли к моей машине и Эммет попросил самому сесть за руль. Я раздумывала над этим около минуты, он не обладал таким количеством терпения, что бы водить мой Chevrolet… но у меня не было другого выбора, было необходимо, чтобы он начал доверять мне, так что с неохотой, но я все же протянула ему ключи от машины.

Я все еще не могла понять куда мы едем, как он остановился по среди леса и заглушил двигатель. Мы сидели молча, зная Эммета, я не решалась сама начать этот разговор, к тому же не смогла бы толком сказать хоть что-нибудь связанное. Он был хорошим парнем, но иногда его невинность была обманчивой.
- О чем ты хотел поговорить? – шепотом спросила я.
Он поднял голову и пристально посмотрел на меня своими золотистыми глазами.
- Я понял, что некоторые знают почему ты здесь, и Роуз – одна из них, - сказал он. – Я знаю ее как никто другой, так же знаю, что она никогда бы не приняла человека ни с того, ни с сего. Она ничего не хочет мне говорить… и я не знаю почему.
- Я попросила ее не делать этого.
- Правда? Роуз всегда делает только то, что хочет сама… она никогда не стала бы выполнять чьи-либо просьбы, тем более человека, не обижайся.
Я улыбнулась, никогда не слышала, чтобы Эммет говорил так серьезно, и эта новая его черта, которую я только что узнала, мне очень понравилась. Сейчас он вел себя как старший брат, ответственный и обеспокоенный брат.
- Хотела бы сама я все вам рассказать…
- Я знаю… этот твой странный сон, правда? – сказал он осторожно.
- Как ты узнал об этом? Кто тебе рассказал? – быстро спросила я.
- Я услышал как Элис и Карлайл говорили об этом на следующий день, - ответил он мне.
Но… а что если Эдвард тоже слышал об этом? Как бы тогда он повел себя со мной? Выражение моего лица, должно быть, изменилось, потому что Эммет испуганно посмотрел на меня.
- Никто больше не слышал, - поспешил он успокоить меня.
Я глубоко вздохнула… но я все равно не могу понять, что же делать с Эдвардом…
- Эммет….что тебя так беспокоит? – спросила я. – Я обычный человек, никто не подсылал меня, чтобы навредить вам. Да к тому же я уверена, что если бы вы захотели, вы легко смогли бы избавиться от меня, - я вздрогнула, подумав о своих последних славах.
- Меня не волнуешь ты, мне волнует то, что ты сделала моей семье.
- А что я ей сделала? – встревожено спросила я.
- Карлайл и Эсми не прекращают говорить о тебе, в этом не было ничего плохого, если бы они не беспокоились об Эдварде. Джаспер и Элис почти не общаются, потому что Элис все время думает о каких-то абсурдных вещах для того, чтобы Эдвард не узнал о ее видениях. Роуз и Элис не прекращают говорить с Карлайлом о тебе, и какой-то Несси. Эдвард не бывает дома ночи напролет, не говоря уже о том, что он стал похож на приведение.
Я замерла на месте. Я не знала, что мое прибытие в доме Калленов стало для них таким болезненным. И Эдвард: неужели все это из-за меня? И где он пропадает ночами?
- Что произошло с ним в твоем сне? То что я услышал, это – правда? – спросил Эммет.
Я вздохнула, набираясь смелости.
- Я влюблена в Эдварда, - пробормотала я.
- Ну это же очевидно, - хохотнул он. Но прочитав что-то на моем лице, он моментально стал серьезным. Но он этого не знает, успокойся. Его слишком часто уходит, чтобы догадаться о чем-нибудь.
- Что… что с ним происходит? – произнесла я.
- Я думал, что ты мне это объяснишь, потому что мы не знаем… Я и Джаз, мы бесимся, потому что не знаем что делать, чтобы помочь ему.
- Эмм, я тебе расскажу, если ты пообещаешь мне кое-что, - посмотрев ему в глаза, сказала я.
- Посмотрим, что ты попросишь… я начинаю бояться.
- Вампир здесь ты, помнишь? – подняв бровь, спросила я у него.
Он засмеялся и кивнул головой.
- Эдвард не должен узнать ничего из нашего разговора… и Эсми тоже, я хочу сама ей рассказать, - попросила я.
- Ты просив совсем немногого, я думал будет что-то другое… ладно, говори что там было.
- В моем сне, Эдвард и я… мы… поженились, - у него отвисла челюсть.
- что?... что?... ЧТО? – бормотал он бессмысленно, - Мы говорим об одном и том же Эдварде? – я кивнула.
Я не знала какой будет его реакция, ведь от непредсказуемого Эммета можно ожидать всего… а он просто взял и рассмеялся. Сначала нормальным, спокойным смехом, но вскоре стекла в машине начали дрожать от взрывов хохота. Я смотрела и улыбалась: ну и что же будет дальше? Мне тоже начать хохотать? А почему бы и нет? И мы оба смеялись до тех пор, пока у нас не заболели животы.
После того как приступ массового смеха закончился, мы целую минуту сидели в молчании. Я вытирала мокрые от слез щеки, когда две огромные руки внезапно обняли меня и прижали к груди.
- Значит… Ты станешь моей сестренкой? – весело спросил Эммет. – Ну, я хотел сказать… ты станешь одной из нас?
- Когда-нибудь… - грустно прошептала я.
- Что происходит?... нет, не так… скорее: что произойдет?
- Эдвард не захочет сделать это, он всегда защищал мою человеческую сущность, - я улыбнулась.
- Это многое объясняет… - прошептал он самому себе.
Он завел машину и перед тем как тронуться, нежно взъерошил мои волосы. Я улыбнулась, полностью удовлетворенная… я вернула Эммета.

Комментарии к «Сумеречный сон» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:21 | Сообщение # 15
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 5. Часть 2. Сиэтл

Эммет до самого дома Калленов вел мой пикап очень осторожно. В дверях, ожидая нас, стаяла Элис, выражение ее лица было как у серийного маньяка.
- Эммет Каллен!! – заорала она, как только мы вышли из машины. – Могу я узнать: куда ты увез ее? Я прождала больше 30 минут!
- Не вопи, коротышка… я доставил е обратно в целости и сохранности, не пролив даже ни капли ее крови, - спокойно ответил ей Эммет.
Элис ничего ему не ответила… всего лишь прыгнула ему на спину, и они начали шутливо бороться. Через мгновенье в дверях появилась Розали, взяла меня за руку и потащила вовнутрь.
- Оставь их, они скоро устанут, - улыбнулась она.
Я рассмеялась, мне нравились отношения, которые были у нас с ней сейчас, она была хорошей, и мы относились друг к другу с большей нежностью и привязанностью. Это помогало мне чувствовать, что я снова вернулась домой.

Когда я заглянула в гостиную, Эсми сидела на диване и листала журнал, а Эдвард сидел за роялем, его ладони были сжаты в кулаки, голова склонилась набок. Я не могла разглядеть его лицо, но готова была поклясться, что он был взволнован. Не повернувшись и ничего не сказав, он поднялся на ноги и вышел из помещения. Я уставилась на дверь, за которой он исчез, мое сердце грозило вырваться из груди. Меня уже не так сильно задевало его равнодушие, потому что я знала, что для него не все было безразличным, но было заметно, он не был таким как раньше… лишь я виновата в том, что он чувствовал это презрение, и это убивало меня.
Я почувствовала холодную, мягкую руку на своей щеке и повернула голову к Розали, в ее взгляде читалось сочувствие. Я медленно улыбнулась, чтобы успокоить ее, сейчас единственным моим желанием было убежать отсюда и разреветься, но я не собиралась доставлять Эдварду такое удовольствие… пусть он ненавидит меня, я буду это игнорировать.
Остаток вечера я провела в дома Калленов, время пролетело незаметно с помощью шуток Эммета и Элис… эти двое обратили внимание на мое настроение и заставляли меня смеяться. Мне совершенно не хотелось улыбаться, но я смеялась благодаря им.

Этим вечером я больше не видела Эдварда, по правде говоря, я не видела его в течение всех выходных, и это очень беспокоило меня. Оттого что его не было рядом, было тяжело, но было невыносимо, что не могу даже видеть его. Он был мне необходим. Я могла найти покоя ожидая понедельника, когда я наконец-то смогу побыть с ним хотя бы на биологии.

Ночью в пятницу мне снился очень реалистичный сон, я услышала как открылось окно и рядом с ним скрипнули половицы пола. Пару мгновений спустя комната наполнилась ритмичным стуком кресла-качалки. Несомненно, аромат появившийся в комнате, был ароматом Эдварда, и мягкий ритм его дыхания был самой лучшей колыбельной, это успокаивало меня, и мои сны становились спокойными и тихими. Я улыбнулась сквозь сон, представляя его умиротворенное лицо, когда он смотрел, как я сплю, поскольку раньше он делал так часто. Я представляла, как проснусь в его объятиях от ощущения тысячи нежных поцелуев на моем лице… как было раньше. В своих мыслях я не прекращала повторять одни и те же слова: «Эдвард, я люблю тебя». Я была уверена, что когда открою глаза, он будет рядом со мной. Мне жизненно необходимы били его холодные объятия, его шепот, что бы мои сны вновь стали сладкими. Он был мне нужен… рядом со мной.

Утро только наступило, было очень рано, когда я проснулась от нежного прикосновения холодных рук.
- Эдвард, - прошептала я сквозь сон.
- Дорогая, мне жаль, но это я - Элис, - шепотом ответила она.
Я села в кровати, изо всех сил стараясь сдержать предательские слезы… это были всего лишь иллюзии… фальшивые иллюзии… Эдвард не был в моей комнате, это казалось нелепым.

Элис дотащила меня до душа, сегодня меня ожидал длинный день с женской половиной семьи Калленов. Я позавтракала, и мы отправились за Розали и Эсми. Они ждали нас у дома, стоя около кабриолета Розали.
Я улыбнулась, увидев их, ну хорошо, попыталась улыбнуться, хотя подозреваю, что вместо улыбки на лице застыла странная гримаса. Рози обняла меня, а теплый взгляд Эсми заставил меня, по крайней мере, какое-то подобие улыбки.
Мы сели в роскошный кабриолет Розали, и пред тем как умчаться на бешеной скорости, я успела заметить, что со второго этажа за нами наблюдал Эдвард. В его взгляде читалась мука: что с ним происходит? Был бы он таким как в моем сне, если бы я не вмешалась в его жизнь? Я постаралась перестать думать так много о нем, чтобы не портить девушкам шопинг. Мне и так не очень хотелось ходить по магазинам, а мысли о нем вообще отбивали всякое желание.

День прошел от примерочной к примерочной, от магазина к магазину, от одежды к одежде. Я сбилась со счету пакетов, которые вещала на мои руки Элис, и тем более не могла понять, как все они уместились в маленьком багажнике BMW M3 Розали… но как нестранно в нем еще даже осталось место для еще большего количества вещей.

Вечером, после сытного перекуса, да изредка бывали и они, я сказала девушкам, что пойду в книжный магазин, пока они будут теряться среди вешалок в очередном бутике. Они отпустили меня без проблем, и мы договорились встретиться через полчаса.

Я вошла в книжный магазин, даже не зная толком, что ищу. На самом деле я пришла сюда, чтобы немного отдохнуть от гиперактивности Элис, из-за которой мои нервы были на пределе. Я разглядывала стеллаж, когда увидела его. Я задержала дыхание, и думаю, мое лицо побледнела, и я стала похожа на ходячего трупа.
Его белые зубы блестели в вечной улыбке, черные волосы раскачивались в такт его движениям, когда он смеялся, а его глаза… эти черные глаза, по которым я тосковала, они светились невинностью, которая так мне нравилась и по которой я скучала ничуть не меньше. Он вместе с Квилом и Эмбри разглядывал книги для школы. Все трое шутили и смеялись, не думая о скором будущем. Они были единственными радостными детьми этим вечером в торговом центре.
Мое сердце сжалось о мысли, о том, что они даже не подозревают, что с ними произойдет. Всего через несколько месяцев они превратятся в совершенное оружие для убийства вампиров… я содрогнулась, представив их расправу над Лораном.

Джейк, не отрываясь, смотрел на стеллаж, не обращая на меня внимания, он меня не узнал. Но это не помешало мне наблюдать за ним и замирать от каждого его движения. Его голос, все еще с детскими нотками, его круглое лицо, которое давало ему детский ребячливый внешний вид, искреннее сияние его глаз… это был мой Джейк. Он был моим личным солнцем, моей надежной опорой. Был тем, кого я любила как брата, кому доверила бы жизнь моей дочери, не сомневаясь ни секунды… я не могла дождаться того момента, когда смогу быть рядом с ним, проводить часы в его гараже и пить теплую газировку…

Время пролетело слишком быстро, и когда трое покинули магазин, я поняла, что почти целый час наблюдала за ними. Со всех ног я бросилась из магазина, так ничего и не купив… зная, на что способна Элис, находясь в истерике. Я встала на эскалатор, чтобы спуститься на нижний этаж, он был пустым и ехал слишком медленно, поэтому я, забывая на время о своей врожденной неловкости, побежала, перепрыгивая через две ступеньки, чтобы прибыть быстрее. Но конечно, мое невезение никогда меня не оставляет, мои ноги совершенно необъяснимо запнулись одна о другую, и я поняла, что потеряла равновесие. Пытаясь устоять на ногах, я схватилась за поручень, чтобы не скатиться вниз. Боль, пронзившая левую щиколотку, дала понять, что моя нога была согнута под странным углом… и жутко болела.
Среди мигом собравшейся вокруг меня толпе, я смутно разглядела шевелюру цвета карамели и золотистые глаза, в которых читалось беспокойство.
- Белла! – закричала Эсми среди бормотания толпы.
С немыслимой скоростью она оказалась рядом со мной, помогая мне опереться на поручень, что бы перенести вес на здоровую левую ногу.
Я пыталась сделать так, чтобы мое лицо ничем не выразило боль, которую чувствовала, но это не принесло никаких результатов, потому что Эсме нахмурилась.
- Ты в порядке? – обеспокоенно спросила она.
Я только кивнула, потому что знала, как только открою рот, из него вырвется крик боли.
- Что произошло? – спросила Эсми, рассматривая мою странную позу и останавливая взгляд на моей левой ноге, которая лишь мыском касалась пола.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн зарубежных авторов » Сумеречный Cон (El Sueño De Crepúsculo) (Рейтинг: М)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!