Четверг, 25.04.2024, 12:36
Главная | 6 Degrees of Separation - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Madame, Apple  
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн зарубежных авторов » 6 Degrees of Separation (Белла и Эдвард... смогу ли найти друг друга в огромном мире?)
6 Degrees of Separation
MadameДата: Вторник, 27.04.2010, 10:42 | Сообщение # 106
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Chapter 58 – Is This Good Bye (Прощай)

- О. Мой. Бог. – Сказал Джаспер.
- Вы рехнулись?! – воскликнула Роуз.
- Ты всегда хотел мне подражать, - смеялся Эммет.
- Поверить не могу, что ты так поступила со мной, - сказала Элис.
- Идиоты, - резюмировал Джеймс.
Вот такие реакции были у наших друзей на следующее утро, когда мы рассказали им новость.
- Простите, что не побеспокоились о вас, и мы не идиоты, и мы ничего не сделали тебе, Элис, - возразил Эдвард. Я сидела полностью красная и изучала свои коленки, на которых скручивала в узел салфетку.
- Эдвард! Белла? Неужели вы ничего не научились на нашем с Эмом примере? – спросила Розали.
- Роуз, мы не ты и Эм. Вы напились, а мы с Беллой любим друг друга, и она – все, что я хочу, - сказал Эдвард с таким осуждением, что я не смогла сдержаться и улыбнулась. Но я все еще была немного напугана произошедшим.
- Отлично, но я бы хотела услышать хоть слово от Беллы, а то она молчит и даже не смотрит на нас, - Элис пристально посмотрела на меня.
- Элис, Эдвард уже ответил. Это не было запланировано, и мы все решили в последнюю минуту. – Я отпила немного воды.
- Неужели в такую последнюю, что вы смоги достать это удивительное колечко? – высказалась она и скрестила руки на груди. – Я думала, что заслужила стать частью вашей свадьбы, так же как и вы станете частью моей.
- Элис, это не было запланировано, и я буду участвовать в твоем венчании. В любом случае шикарной свадьбы я не хотела, - она хотела возразить, но я подняла руку и остановила её. – Извини, что тебя там не было, и ты Роуз и Эммет, но я ничего не знала, и как уже говорила не раз – не планировала, - вздохнула я и сделала еще один глоток.
Элис фыркнула и стала возить свой завтрак по тарелке.
После парни отправились в клуб, чтобы приготовиться к концерту. Элис, Роуз и я отправились по комнатам собирать вещи перед завтрашним отъездом.
- Белла, ты в порядке? – спросила Роуз, - ты такая молчаливая.
- Да, - выдохнула я. – Думаю, что я все еще пытаюсь переварить свой вчерашний поступок. Понимаешь?
- Беллз, пожалуйста, не позволяй ничьей реакции или любому из нас повлиять на тебя и твои чувства. Мы просто не ожидали от вас такого. Это не похоже на вас, но мы рады за вас обоих, и любим ни чуть не меньше. – Сказала Элис.
- Спасибо, - все, что ответила я.
Мы зашли в одну комнату, чтобы вместе переодеться и немного расслабиться. Роуз хотела поспать, а я принять душ. Элис занималась нашим вечерним гардеробом.
- Белла, твой телефон звонит, – крикнула Элис, когда я уже мыла волосы.
- Можешь посмотреть кто это?
- Это Кейт, я отвечу, вдруг это по поводу студии, - я услышала, как она коротко поговорила, прежде, чем попрощаться.
- Беллх, Кейт сказала, что тебе звонили из NYBI по поводу твоего направления, врач, по поводу приема, и еще звонила твоя мама, чтобы узнать, почему ты не ответила на почту.
- Хорошо, Эл, спасибо. Я перезвоню, когда закончу, - ответила я, заканчивая с мытьем головы.
Посушив и скрутив волосы в хвост, я одела халат. Элис усадила меня на кресло и стала накручивать пряди на бигуди, а я сделала необходимые звонки. Уточнила направление, перенесла прием у врача, и маме.
- Белла?
- Привет мам. Как... ?
- Это правда?! – она казалась расстроенной и нервной.
- Правда что? – как только я задала вопрос, то поняла суть претензии. Вот дерьмо!
- Изабелла Мэри Свон, или теперь лучше Мейчен?! Ты сбежала в Вегас?! – кричала она. Двойное дерьмо!
- Ммм… мама, блин. Ммм…
- Ну же, Белла, выкладывай!
- Да, - шепнула я.
- Да, что?!
- Да, это правда. Вчера вечером мы поженились в часовне в Вегасе, - я закрыла глаза и готовилась к совестному моральному уничтожению. Позади меня Элис шепнула «Ух ты».
- А ты не думала, что сначала следует позвонить родителям, чтобы мы не узнали все от соседки, которая с удовольствием читает светскую хронику? А?!
- Мам, прости! Мы не планировали этого, это было импульсивным решением, - я знала, что это не поможет. Теперь минимум полчаса маминой критики мне обеспечено. Когда я, наконец, её успокоила, то отключила телефон.
- Мама плохо отреагировала? – спросила Элис.
- Нет. Хуже всего то, что об этом уже написали в желтой прессе, - вздохнула я.
- Я проверю, - Роуз проснулась и потянулась за ноутбуком. Я видела, как на экране сменилось несколько картинок. – Да, вы ребята тут выходите из церкви, хотя у них еще нет копии свидетельства. Но на твоем пальчике колечко. – Она повернулась ко мне, но я предпочла спрятать лицо в руках.
- Теперь все будет напоказ, и ничего личного, - я чувствовала, как слезы подкатываются к горлу, и голова заполнялась дурацкими печальными мыслями. Они ломали меня и разбивали мне сердце.
- Шшш… Белла. Все будет хорошо, - Элис потрясла меня за плечи.
Мы закончили переодеваться молча, а пока Элис и Роуз наводили последний лоск я самостоятельно полезла в интернет. Я знала, что буду жалеть об этом, но не могла остановиться.
Первое, что бросилось мне в глаза: «Эдвард Мейсен женился на Белле Свон: поздно ночью в Лас-Вегасе». «Ждать ли нам ребенка?» «Как долго это продлиться?» «Рок-звезда и обычная девочка поженились в Вегасе» и прочее, прочее. Бля, о чем мы думали? Именно, мы не думали. Но была ли это ошибка? Я действительно люблю Эдварда, но сможем ли мы сохранить брак?
Приехав на концерт, я думала, что до конца шоу мы парней не увидим, но Роуз и Элис повели меня за кулисы. Там я почувствовала нежное прикосновение губ к моей шее и шепот. – Привет, моя красавица-жена.
- Привет, - ответила я Эдварду и попыталась улыбнуться. Он понял, что это было не искренне.
- Что случилось? – спросил он обеспокоенно.
Я положила руку ему на лицо. – Просто мне сегодня звонила мама. Вот и все.
- Ух… - он выглядел заинтересованным. – Она рассердилась? И думаю, ты уже знаешь про интернет? – Эдвард посмотрел на меня.
- Да, - все что ответила я и развернулась, чтобы пойти за Роуз и Элис, но он быстро нагнал меня.
- Белла, пожалуйста. Я не могу смириться с тем, что ты расстроена. Это моя ошибка, и я надавил на тебя, - я прервала его, положив пальцы на губы.
- Эдвард, я уже взрослая. Я сделала свой выбор. Я люблю тебя. Просто очень трудно, что ничего не остается личного, что родители узнают обо всем из прессы, и не всегда то, что соответствует истине. Мне пора, - вздохнула я, и поцеловала его прежде, чем уйти. В этот раз он меня не догонял.
Как только концерт был закончен, группа прошла на бекстейдж, чтобы раздать автографы и фотографироваться с фанатами. Я сидела с Эл и Розали некоторое время, но на выходе, услышала, как все шептались о свадьбе и возможной беременности, и поэтому решила вернуться в гостиницу.
Я лежала на кушетке и бездельничала одетая только в футболку, когда вошел Эдвард. Мне пришлось сесть.
- Как все прошло? – улыбнулась я.
Он пожал плечами и, не дойдя до меня, повернул в спальню.
Это был ужасно. Это время должно было стать самым счастливым для нас, но что-то пошло не так, что-то сломалось.
Остальное время прошло так же. Мы что-то потеряли. Я хотела показать ему, что ничего не изменилось, что бы я не говорила и не делала, казалось все было невпопад и не в тему. Он был расстроен и удручен тем, что я слишком часто думаю о правильности нашего поступка. Нам по-прежнему было хорошо вместе, но не так как раньше.
Из Вегаса мы вернулись во вторник утром. Элис вернулась в свою квартиру, а мы с Роуз в свою. По дороге домой мы молчали. Я думаю, девочки почувствовали полное отсутствие настроения у меня.
Дни полетели нескончаемым поток. Каждый вечер мы с Эдвардом говорили по телефону и наконец-то смогли немного больше открыться друг другу. Но даже, несмотря на это между нами оставалась пропасть.
Дни превращались в недели, недели в месяц. Живот Роуз достаточно округлился, Элис готовилась к показу осенней коллекции, а я к занятиям в NYBI и совмещением их с работой в студии. Мы с Эдвардом стали общаться гораздо реже. У кого-то всегда не хватало времени и от этого и без того редкие звонки стали действительно короткими и заполнялись дежурными фразами. Я все больше убеждалась в том, что наш брак стал глупой ошибкой, которой я не должна была допускать. До этого все было гораздо лучше.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 27.04.2010, 10:43 | Сообщение # 107
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
На этой неделе у меня уже было два слушанья в университете перед занятиями, а так же посещение врача, на которое я записалась вместе с Роуз, а потом классы в студии. А там невесты и женихи, с их свадебными вальсами.
После очередного слушания мне объявили, что я смогу посещать занятия через месяц. УЗИ подруги прошло отлично и мы даже слышали сердцебиение малышей. Это было по-настоящему удивительно. Я же решила сделать анализ крови, прежде чем вернусь на противозачаточные на следующей неделе.
У Элис выдался свободный часик, поэтому мы решили встретиться в ресторанчике, чтобы пообедать вместе. Мы болтали о посещении доктора и результатах. Врач сделал запись сердцебиения, чтобы Розали смогла отправить её Эммету. Но парни были заняты, поэтому ответ она наверняка получит позже. Я оказалась неправа. Он перезвонил минут через двадцать и сказать, что его голос был взволнованным, значит сильно преувеличить. А меня в это время поглотило настоящее чувство зависти к счастью Эммета и Роуз. Казалось, что Эдварду нужны не часы, а целые дни, чтобы отвечать на мои сообщения.
После обеда Роуз отправилась по магазинам с подругой из театра, а Эли вернулась к работе. Мне оставалось только пойти в студию, чтобы продолжить готовить пары к их свадебным танцам. Мое первое занятие было дольше на пятнадцать минут, но, слава Богу, второе закончилось вовремя. Последнее занятие было частным уроком с Эмили. С этой девочкой я работала с тех пор, как ей стукнуло пять. Она действительно была талантлива и её мама делает все, чтобы из девочки получилась настоящая балерина. Но я все же часто задавалась вопросом, чтобы делала эта женщин, если бы дочка не хотела танцевать или же передумает в будущем.
Вернувшись в кабинет, я проверила документы, которые принесла Кейт и обнаружила сообщения на автоответчике. Мысленно и в душе я так надеялась на то, что хотя бы одно было от Эдварда, но это была Роуз, которая сообщала про обед, и врач, по поводу результатов анализов. Я ответила Розали и послала короткое сообщение Эдварду, о том, что люблю его. После я позвонила врачу, хотя не была уверена, что сегодня они были открыты.
На третьем гудке мне ответила регистратура, и я сказала, что получила извещение. Она перевела меня на одну из медсестер, к счастью, Ненси, с которой я была знакома.
- Мы проверили твою кровь и хотели попросить тебя прийти на следующей неделе. Это возможно?
- О… хорошо. Я смогу, конечно. Что-то случилось? – я подошла к календарю, прикидывая в какой из дней я буду свободна.
- Белла, дорогая. Уровень гормонов в твоей крови довольно высокий, но мы не уверены и хотим провести повторный тест.
- Что?
- Белла, это почти наверняка значит, что ты беременна, но как я уже сказала мы должны все перепроверить. Девушки приходят к нам, когда у них случается задержка и уровень гормонов зашкаливает от нормального. Возможно, еще слишком рано делать выводы, или просто на саму кровь могло повлиять что-то другое. Понимаешь?
- Хм… нет. У меня месячные как часы много лет подряд, без перебоев, - ответила я, задыхаясь.
- Так и есть и мы постоянно следили за тобой, но в прошлом месяце ты пропустила прием, потому что уезжала, - я почти подскочила на месте.
- Но я чувствую себя хорошо, и ничего не болит, - попыталась рассуждать я.
- Успокойся, скоро мы все узнаем. Ты можешь прийти завтра?
- Хм.. да, уверена. Во сколько? – мы договорились, и я некоторое время сидела в тишине, опустив голову на стол. Затем я встала и сделала маленькую черную метку на календаре и вернулась в тоже положение.
Не знаю, сколько прошло времени, пока в кабинет не вошла Кейт и не вывела меня из транса.
- Белла, ты в порядке?
- Ммм… да. Что-нибудь нужно? – я попыталась улыбнуться, но тщетно.
- Нет, просто ты сидишь здесь в тишине уже больше часа и я забеспокоилась. – Она подошла ближе. – Ты уверена, что все хорошо?
- Да. Все в порядке. Просто устала. – Я встала и собрала вещи, чтобы отправиться наверх.
- Ох… хорошо, - сказала Кейт, колеблющимся голосов.
- Что такое? Если тебе есть, что сказать, так говори.
- Ну… не, ничего Беллз. Увидимся завтра, - Кейт ушла, оставив меня одну.
Я сидела на месте сотни раз в голове прокручивая одно и тоже слово: беременна. Тогда я вспомнила. Вскочив, я побежала наверх в туалет, где уже поняла, что весь запас наших тестов мы потратили на Роуз. В комнате Клери я взяла темные очки и ей одежду. Выйдя из черного хода и сев в такси, я двинулась в Wal-Mart в сорока пяти минутах езды от меня. Я попросила таксиста подождать и купила несколько тестов, с другими вещами. Расплатившись на кассе, я повернула обратно.
Ворвавшись в квартиру, я скинула очки и шляпу и направилась в ванну. Сделав три теста, я вышла. Мне пришлось занять себя, складывая одежду Клери на место. Вернувшись в ванную, я обнаружила, что все три теста положительны.
- ГОСПОДИ ИИСУСЕ, ХРИСТА РАДИ!!!! БЛЯТЬ! СЕРЬЕЗНО, НУ ЧТО ЕЩЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ СО МНОЙ?!?! – крикнула я, что есть мочи, и села на пол бессильно рыдая.
Я, должно быть, уснула во время своего нервного припадка на полу в ванне, потому что звук шагов вернувшейся Розали меня разбудил. Я, ошеломленная села и до меня дошло, что это был не сон, ведь тесты валялись вокруг меня на полу.
Я взяла телефон и ответила Роуз, которая меня искала. – Я в ванной, скоро выйду, - и закрыла дверь.
Я набрала номер Эдварда и как обычно наткнулась на его автоответчик. Я оставила сообщение, чтобы он перезвонил мне, и что это было очень срочно. Закончив с этим, мне пришлось прибраться в ванной и вкинуть все тесты.
Я умылась, прежде чем выйти в гостиную, где Роуз смотрела телевизор. Войдя в комнату, мне стало ясно, что она снова смотрит «Сплетни». Но в этот раз мое внимание привлекли фото Эдварда и других парней. Особенно фото Эдварда с двумя блондинками в темном клубе, в дальнем уголке. Я резко выдохнула и Роуз повернулась с перекошенным от ужаса лицом. Она быстро выключила телек.
- Ты не должна выключать его из-за меня, - раздраженно кинула я, плюхнувшись на один из стульев.
- Белла, ты же понимаешь, что они просто раздувают из мухи слона, - взмолилась она.
- Роуз, - я глубоко вздохнул. – Я знаю, но от этого не легче. Что если бы это был Эм? Как бы ты тогда заговорила? Ты здесь беременная, ждешь его, и видишь по телевизору такое? Ааа? – я начинала злиться, не на Роуз, на себя.
- Белла… - она остановилась… - я вынесу ему мозги, конечно, но потом спишу все на гормоны.
- Роуз, почему он больше не звонит мне и не отвечает на мои сообщения? – я уронила лицо в ладони, - я чувствую, что он преднамеренно избегает меня. Он звонит очень поздно вечером, или когда я в студии. Что, черт возьми, происходит?
- Я не знаю, Белла. Он был расстроен тем, что ты тогда ушла, одна отправившись в гостиную. Я думаю, что он чувствует, что ты жалеешь о решении выйти за него замуж. Это, конечно, не оправдание для него, - она глубоко вздохнула.
- Я знаю, что он чувствовал, но я думала, что после нашего честного и открытого разговора, Эдвард понял, что мне всего лишь нужно было время, чтобы свыкнуться с мыслью о случившемся. Брак, семья, папарацци, ты же понимаешь. Я думала, что и он понял. И если это не так, то почему он не поговорил со мной? Уффф! – я схватила пульт и включила телевизор снова.
Фотографий стало больше и почти все они были сосредоточены на том, что на руке Эдварда не было больше кольца. Я захотела запустить пульт в телевизор, и Роуз увидев мой гнев, снова отключила его.
- Я ложусь спать, - я встала и пошла в комнату. Но как только я переступила порог спальни, поняла, что слишком сердита, поэтому пошла в ванную, надеясь на то, что она сможет меня расслабить. Я взяла телефон с собой в надежде, что Эдвард ответит на мое сообщение.
Когда вода в ванне остыла, мне осталось только вернуться в комнату. Я сделала еще одну попытку дозвониться до Эдварла и на этот раз на звонок ответили, вот только не тот, кого я рассчитывала услышать.
- Алло, - хихикнул женский голос.
- Алло? Могу я услышать Эдварда? – я снова сердилась, и к горлу подступили слезы.
- Извини, но сейчас он занят, - рассмеялась девка и повесила трубку.
Бросив свой телефон в противоположную стену, я расплакалась и уснула.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 27.04.2010, 10:44 | Сообщение # 108
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Повторные анализы у доктора показали положительный результат, и мне предложили пройти ультразвук. Все шло не плохо, и оказалось, что срок был около месяца. Открылась информация о моем положении действительно рано. Я собрала информацию о витаминах, что мне следовало принимать.
Я взяла такси и отправилась домой, где в дверях меня встретила Роуз.
- Что произошло? Что случилось? Ты и Эдвард? – на её лице была паника, мне было жаль, что я расстроила её.
- Нет, Роуз, у нас с Эдвардом продолжается все тоже дерьмовое общение, - она выглядела смущенной.
- Но тогда что случилось? – она потянула меня на диван.
- Я, блять беременна, Розали! Беременна! Как будто мне это было надо! – я знала, что снова плакала, но сдерживаться сил не было. – Я попыталась поговорить с Эдвардом, но он не перезвонил мне. Я позвонила снова, и телефон взяла какая-то девка, и не потрудилась передать ему трубку.
Челюсть Роуз поздоровалась с полом, и на лице отразился неподдельный шок. – На телефоне была баба?! – вскрикнула она.
- Ты пропустила новость про беременность?! – я нахмурилась.
- Нет, но это хуже. Позвони ему снова, сейчас! – потребовала она.
- Я не могу, я сломала свой телефон, швырнув его об стенку вчера, - я уткнулась в диван.
- Прекрасно, - она достала свой телефон и набрала номер.
- Роуз, прекрати. Если бы он хотел… - он меня прервала.
- ХУЙНЯ! – крикнула она. – Нет, я не тебе Эм. Где Эдвард?! – Мне насрать, пойди и дай ему трубку. – Да, она видела все, но причина, по которой я звоню телка, ответившая на её звонок. – Да, другая ответила на звонок и не передала ему трубку. А теперь на хрен дай его! Или помоги тебе Бог, Эммет. – Спасибо, малыш.
- Какого черта ты творишь, Эдвард? – Нет, не вешай мне свою ерунду на уши! Белла пыталась дозвониться до твоей заносчивой задницы, ты был «так занят» чем-то или кем-то другим… - Нет, я не дам её! Ты не заслужил. Ты и понятия не имеешь, через что ей сейчас приходиться пройти и заботишься только о своей шкуре. – Ну, я не знаю, хочет ли она. – Нет, её телефон сломан, после того как она запустила его в стену вчера вечером… Знаешь, вчера, когда непонятная баба подняла твою трубку. – Да, именно то, что я сказала. Она разговаривала с Беллой и отказалась позвать тебя. И я понятия не имею, что вы делали… - Нет Эдвард, отъебись! Белла…
Я прервала её и прошипела. – Не говори с ним, Роуз. Пошли его.
- Ничего, Эдвард. Ничего. – Она сделала паузу на несколько секунд, и я поняла, что слушала объяснения Эдварда. – Она не хочет говорить с тобой сейчас, Эдвард. Поверь, сели я говорю, что ты просто охуел, - другая длинная пауза. – Прекрасно, - и Роуз повернулась ко мне.
- Он хочет поговорить с тобой и не успокоиться пока не сделает этого, - она ждала моего ответа.
Я схватила телефон. – Что?
- Белла, я никогда, прости, я не… ЕБАТЬ!!! Я не знаю, что сказать. Пожалуйста, поверь мне, потому что ничего не было. Я люблю тебя. Я был занят и понятия не имею, кто поднял телефон, но там ничего не было. Вчера мы были в студии и записывались, - я молчала. Я знала, что он говорил правду, и это было недоразумение, но, в конце концов, я устала мириться с этим. Он был занят? О чем он думал? Блять, он даже не потрудился перезвонить мне, когда я сказала, что это было срочно. – Белла, пожалуйста, пожалуйста, поговори со мной.
- Что ты хочешь, чтобы я сказала, и я скажу это? – ровно ответила я.
- Черт, Белла, пожалуйста! – я слышала гнев, и это еще больше меня разозлило.
- Нет, Эдвард. Я два дня назад попросила, чтобы ты перезвонил мне, но ничего не произошло. Ни-че-го. Ты слишком занят. Я ведь тоже на месте не сижу. Значит, каждый будет заниматься своим делом. И я оставлю тебя в покое. Считай, что это разрыв. Я не хочу с этим мириться.
- Белла, ты просто преувеличиваешь. Мы же знали, что нас ждет и что должны вместе справиться с этим, - я прервала его.
- Справиться? Вместе, Эдвард?! – ууу… я злилась. – Я пыталась справиться, пыталась, но одна. И я буду и дальше справляться со всем одна, и ты тоже. До свидания, Эдвард. – Я хотела повестить трубку, когда он снова заговорил.
- Белла, пожалуйста, скажи, почему ты позвонила, что за срочный повод? Интернет, фото? Поговори со мной. Не оставляй все как есть, пожалуйста, - я все более раздражалась.
- Нет Эдвард, не волнуйся. Я справлюсь со всем, а с тобой мы поговорим, возможно, когда ты будешь не так занят. – Я вернула телефон Розали и пошла в свою комнату, где осталась до утра. Подруга меня не беспокоила, хотя я слышала, как она позвонила Элис.

Спустя еще полтора месяца я начала заниматься в университете. Дела шли превосходно. Мы собрали хорошую команду, и ставили хореографию для последнего шоу. Я решила совместить классический танец и современные движения, тем более мне это раньше неплохо удавалось.
Я купила новый телефон и восстановила себе номер спустя два дня после разговора, и Эдвард звонил мне несколько раз. Я лишь прослушивала оставленные им сообщения. Сама я звонила ему дважды, но он не отвечал, и поскольку оставлять сообщения было бессмысленно, я перестала пытаться.
Рано или поздно папарацци узнают, что я беременна, но, слава Богу, живота пока не было. Роуз наоборот вес прибавляла в размерах. Эммет попросил, чтобы она переехала к нему и приготовила все там для близняшек. Она послушалась и оформляла детскую, но не съезжала от меня, пока Эм не вернется и не родятся малыши. Эдвард все еще не знал, что я была беременна, и я все еще не была готова сказать.
Парни собирались вернуться в Нью-Йорк на этих выходных, но только на пару дней. Я была трусихой, и по своей сучей натуре запланировала визит к родителям именно на эти выходные, чтобы, конечно, не увидеться с Эдвардом. Я все еще не представляла, как себя с ним вести и о чем говорить.
В выходные я ответила на его звонок, зная, что он был очень зол.
- Теперь ты будешь избегать меня всю жизнь? – спросил он, когда я сняла трубку.
- Я не избегаю тебя, Эдвард. У меня были планы. Я не знала, что ты приезжаешь, - солгала я.
- И ты не могла перенести поездку? – он громко вздохнул. - Господи, Белла. Что происходит? – прикрикнул он.
- Мне жаль. – Все, что ответила я.
- Не сомневаюсь в этом, - пробормотал он. – Белла, нам нужно увидеться. Мы должны поговорить, пожалуйста. Прошу, возвращайся домой.
- Меня не будет до воскресенья, - ответила я.
- Пожалуйста, скажи мне, что это за причина, которой я не понимаю, - я слышала, как сорвался его голос.
- Эдвард, нам просто нужно время подумать. Все было слишком быстро, и я просто пока не могу. Прости, - я почувствовала, как по щекам заструились слезы.
- Но я больше не могу быть далеко от тебя. Все это итак затянулось. Ты – моя жена, - злость затопила сознание, и я прервала его.
- Эдвард… не говори так! Ты игнорировал меня раз за разом, а когда мне, наконец, ответили, на телефоне была другая женщина. Так что не нужно использовать ходы с «женой» на мне. Делай, что хочешь, Эдвард. Я устала, и ложусь спать. Всего хорошего. – И я повесила трубку.
Плохая реакция? Возможно, но если мне причинили боль, я не собираюсь терпеть это снова.
Вернувшись в Нью-Йорк, я видела, что Элис и Розали были недовольны моим поступком. Они обе высказались о том, что я уехала, сбегая от Эдварда. Я проигнорировала их.
- Белла, ты знаешь, что мы любим тебя, но ты должна сказать ему. Ты знаешь это, - настаивала Элис.
- Я знаю, я просто не могу представить, как это происходит. Во мне вскипает гнев и все, что я слышу - это хихиканье той девки, - я снова была на грани истерики.
- Я знаю, - Элис опустила голову, - я знаю, что для вас сейчас трудное время, но побег и отсутствие разговоров не помогут этому.
- Я знаю, - последнее, что я сказала, закрыв тему.
Элис высадила меня у дома и отправилась на обед. Роуз отправилась с ней, и я думаю, они оставляли меня одну, чтобы я смогла все обдумать. Разве можно было думать больше, чем я уже делала это? Уфф!
Мысли метались вокруг того, что я делала. Я должна была позвонить Эдварду, и когда (если) он возьмет трубку, я должна сказать ему правду. Я схватила телефон и корзину с бельем и пошла вниз. В мыслях я была далеко и все еще размышляла о том, что скажу, когда пропустила ступеньку и кубарем скатилась вниз. Я помню свой вскрик и темноту.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 27.04.2010, 10:46 | Сообщение # 109
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Очнулась я в больнице, и рядом со мной стояли Роуз и Элис.
- О, Боже, Белла, как ты? – взволновалась Элис.
- Я позову медсестру, - сказала Роуз и вышла.
- Что случилось? – спросила я.
- Ты упала с лестницы. Мы с Роуз нашли тебя, когда вернулись, - она наклонилась, обняв меня. – Ты ударилась головой и у тебя сотрясение мозга, и еще ты вывихнула лодыжку. Но ничего не сломала. – Она попыталась улыбнуться, но что-то было не так.
- Что еще, Элис? – в голове как будто лампочка зажглась. – Ребенок, - шепнула я. – Что с ребенком? – подруга не смотрела на меня. – Элис?!
Она покачала головой и на щеках засверкали слезы. – Белла… я…. – всхлип – мне очень жаль. – Она уронила голову на кровать и горько заплакала.
Роуз зашла и переводила взгляд от меня к Элис, и тоже зарыдала, осев в кресле.
Я почувствовала влагу на своем лице и моя грудь начал вздыматься, потому что я хватала воздух задыхаясь. В палату вошла медсестра и попыталась меня успокоить, а потом я снова провалилась в темноту.
В следующий раз я проснулась, когда в палате было темно. Когда мои глаза приспособились, я увидела, как Элис спала в кресле. Именно тогда я почувствовала прикосновение к своей руке, а повернувшись, увидела его.
- Белла? Ты проснулась? – шепнул он.
- Мммм, - ответила я, пытаясь избавиться от дрёмы.
- Малышка, мне так жаль, - я видела слезы в его глазах. – Я не знал. Я должен был позвонить тебе. Мне так стыдно и так плохо, что я не был здесь с тобой.
- Эдвард, - сказала я. – Это не твоя вина. Я не сказала тебе, я была сердитой и грубой.
- Я бы хотел, чтобы ты сказала мне, - он покачал головой. – Я бы хотел, чтобы тебя не было на той лестнице.
Это привлекло внимание. Я знала, что он имел в виду совсем не то, но все равно на душе стало так паршиво, будто её выжгли изнутри. – По-твоему я сделала это преднамеренно, Эдвард? – он хотел прервать меня, но я не позволила. – По-твоему я не достаточно заботилась о себе? Так ты думаешь? – я вырвала свою руку из его ладони.
- Это не то, что имел в виду… - Элис проснулась из-за нашего шума.
- Что происходит? – она смотрела на нас с Эдвардом.
- О, Элис, представляешь. Я не должна была нести корзину с бельем, и все, что случилось это моя вина, - Элис повернулась к брату.
- Это не то, что я имел в виду, - защищался он. – Все что я сказал, это то, что «не хотел бы» чтобы ты была на той лестнице. Я не сказал, что это твоя вина, - Элис просто покачала головой и вздохнула.
- Нет, ты просто намекнул, что я взяла вещи специально, чтобы упасть, - он снова попытался говорить, и я снова его остановила. – Пожалуйста, Эдвард, просто уйди. Я хочу побыть одна.
- Но… - Элис остановила его.
- Эдвард, пошли, выпьем кофе, - она схватила его за руку и вывела.

Элис

- Господи, Эдвард, о чем ты думал? – я повернулась к нему.
- Эл, я никогда не говорил, что это была её ошибка…. Я не думал так, - я подняла руку.
- Она вынесла столько дерьма, Эдвард. Она вынесла его одна. Я не говорю, что согласна с тем, как вы обошлись друг с другом, но она только что потеряла ребенка: ребенка, которого она носила от тебя и все это время была одна. Именно, Эд, одна! И ты говоришь такое. Она итак чувствует себя подобно дерьму, и ты только ухудшил это, - я вздохнула и покачала головой. – Давай просто выпьем кофе, - последнее, что я сказала ему.

Белла

О, Господи, он серьезно только что сказал это? Как будто я и без того не чувствую себя полным ничтожеством, за то, что потеряла нашего ребенка, но он должен был сказать как бы ему «не хотелось» чтобы я несла эту корзину. Блять!
Почему я не могу подавить в себе эту злость к нему? Я знаю, что прямо здесь и сейчас он мне очень нужен, но я чувствовала, будто он совсем оставил меня. Я просто не верю, что что-то получиться. Так много всего. Слишком много.
Спустя два дня меня выписали из больницы, и я вернулась к своим повседневным делам в легком варианте. Эдвард просил меня подождать с работой и занятиями в Университете, но я должна была на что-то отвлекаться. Заключительный концерт номеров должен был быть на следующий день, и я хотела удостовериться, что у нашей группы все получиться, даже, несмотря на мое отсутствие.
Мы с Эдвардом поговорили о том, что произошло, и я полностью освободилась от своих тяжелых мыслей. Он пытался мне многое объяснить, но были вещи, которые не поддавались словам и логике. Я сказала об этом. Он должен был уехать через три дня и вернуться к группе, и в это время он хотел провести как можно больше времени вместе, хотя все еще жил у себя. Но чем больше он был рядом, тем больше я злилась, перенося на это свою боль от потери ребенка. Я знала, что отдалялась от него, но ничего не могла с этим поделать.
После концерта я почувствовала, что наша группа была одной из лучших. В конце мне объявили, что я буду в числе двух счастливчиков, которые отправятся во Францию и Россию, чтобы обмениваться опытом с французскими и русскими танцовщиками. Я поеду через месяц. Первой я позвонила Джейн и сообщила новости, потом были Роуз и Элис. Когда они спросили меня, что думал об этом Эдвард, я поняла, что мне не приходило в голову сказать ему. Это меня испугало.
Вернувшись в квартиру, я откупорила бутылку вина, чтобы отпраздновать это событие в одиночестве. Я включила телевизор, и конечно это был канал «Сплетни», который оставила Роуз. Не то, чтобы мне было очень плохо, ведь поездка мой выбор. Но когда я взглянула на экран, я поставила бокал на стол. Я была готова упасть.
Там было три фото: мы с Эдвардом ночью выходим из церкви, Эдвард без кольца и Эдвард выходит от меня из больницы. Заголовок гласил: «Проблемы в браке Мейсенов». Они все еще продолжали мусолить скорую свадьбу, общение Эдварда с другими женщинами по темным углам, и потом… к чему это приводит.
Мой телефон позвонил, но я не могла ответить, потому что слушала, как репортер рассказывал, что наш брак треснул по швам, из-за того что я была беременна, а Эдвард трахался с другими. Он сказал, что свадьба была с самого начла фарсом, а потеря ребенка стала «удобным поводом» расстаться.
Мне было так плохо, что я не заметила как впала в тихую истерику. Я бросила пульт в телевизор. Схватив бутылку, я осушила её до конца, справившись четырьмя глотками. Бросив пустую тару на диван, я принялась за текилой, найдя её на кухне. Схватив полную бутылку, я заперлась в комнате.
Стук в дверь разбудил меня, но я не могла шевельнуться. – ОСТАВЬ МЕНЯ ОДНУ, ЭЛИС! - громко и нечленораздельно крикнула я.
- Белла, пожалуйста, впусти меня, - это был Эдвард.
- Уфф! Уйди! – дальше был только удар и треск, и я поняла, что Эдвард выбил замок в двери. Я истерично захохотала.
Эдвард увидел пустую бутылку. – Сколько ты выпила, Белла?
- Оставь меня одну, Эдвард, - выдавила я и отвернулась. Он сел на кровать. – Слезь с моей кровати, Мейсен! Разве ты не должен вернуться в тур к своим фанаткам? – хихикнула я.
Он встал. – Я никуда не уйду, пока ты в таком состоянии.
- Мы справимся Эдвард, ты должен ехать, - я услышала Элис, но была слишком уставшей, чтобы открыть глаза.
Я почувствовала губы у себя на макушке и лбу, и услышала, как он шепнул. – Я всегда буду любить тебя, Белла. – И он ушел.
Я люблю тебя, Эдвард.

Комментарии к «6 Degrees of Separation» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 27.04.2010, 10:48 | Сообщение # 110
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Chapter 59 – Talk (Разговор)

Эдвард

То, что я ушел от нее убивало меня. Я не мог забыть картинку её на больничной койке. Какого хрена со мной случилось? Неужели я действительно был так занят, что не мог перезвонить ей? Я слышал, что она сказала мне, как это было важно, но все равно не предал этому значения, и подумал, что позвоню позже. Я действительно забил на нее, на нас. Уфф!
Когда я приехал в больницу и услышал, как доктор сказал «выкидыш» я думал, что умру. Она пыталась сказать мне именно это, и я просто проигнорировал её. Я – гребаный идиот! Да она преувеличивала кое что и нервничала, но я,… я просто оставил её одну со всем этим. Даже если я не знал о беременности, мне следовало быть более внимательным. Она звонила, а я был слишком занят. И если я узнаю, что это была за мразь, которая ответила тогда на звонок, я, блять, убью её. И я не знаю, что буду делать дальше, но мы обязательно справимся. Мы справимся с этим вместе.

Белла

Когда я проснулась, голова раскалывалась надвое, но даже это не смогло перебить воспоминания о том, что случилось. Эдвард уехал. Он уехал, потому что я просила его. Я оттолкнула его. Что со мной не так? Я снова начала плакать, хотя головой понимала, что это бес толку.
- Белла, не плачь, - я услышала шепот Роуз.
- Вес будет хорошо, - мягко сказала Элис.
- Нет, не будет. Я потеряла ребенка, я потеряла Эдварда, и я все еще зла,… потому что не знаю, как справиться с этим, - я разрыдалась снова.
- Шшш… - Розали погладила мои волосы, - Сначала тебе нужно принять душ, выпить таблетки от головной боли и бутылку воды. А ну-ка, давай!
У меня не было сил, чтобы спорить с ними, поэтому я взяла и воду и таблетки. После этого я пошла в ванную. Я надеялась, что горячая вода поможет мне расслабиться, но это не сработало.
Я посмотрела на себя в зеркало, закутавшись в полотенце. И я себя не узнала. Выглядела я ужасно, точно так же как и чувствовала. В комнате меня все еще ждали Розали и Элис, приготовив для меня одежду, в которой я потом спустилась вниз.
Как только я оказалась на нижней ступеньке подруги подхватили меня под руки и повели к двери.
- Куда мы идем? Я никуда не хочу. – Я пыталась вырываться и остаться на месте, но они не позволили этого. И ничего не сказали.
Все мы сели в такси, которое ждало у черного хода. В течение получаса мы молча ехали в машине, пока они не вытащили меня наружу. Оказалась я с ними перед большим зданием. Подруги потянули меня внутрь.
- Серьезно, что происходит? Скажите немедленно, или я уйду. – Вздохнула я, пока мы поднимались в лифте.
- Хорошо, только не обижайся. Мы идем на курсы, это поддержка, группа людей запутавшихся… - я хотела прервать Элис но она не позволила. – Ты пойдешь и по крайне мере послушаешь. Я не собираюсь потерять лучшую подругу, Белла, - дверь лифта открылась и она потащила меня в комнату. За нами семенила Роуз.
К началу встречи мы заняли свои места. Я согласилась послушать, но обсуждать что-нибудь личное я совершенно не хотела. Я слушала всех этих женщин и была удивлена, с какой готовностью они открывались незнакомцам и говорили. Конечно, это было не то же самое, что и у меня, но всех нас роднило чувство потери. И была только одна девушка, которая рассказала все подробнее, чем остальные: Лорель. Она была немного старше меня, и рассказывала о том, как неожиданно забеременела после свадьбы, а потом потеряла ребенка. Её история была гораздо хуже моей, хотя бы потому что она была уже на пятом месяце, когда случился выкидыш.
После той встречи мне стало легче, и хотя я не желала ничего обсуждать прилюдно, но в тоже время смогла поговорить с Лорель один на один. Она поняла мой гнев, мою обиду и то, как они усилились из-за потери ребенка. Она понимала чувство потери, что разъедало меня изнутри. Мы говорили много и долго, и казалось, это помогало.
Эдвард и я не разговаривали друг с другом вообще, точнее никто не предпринимал попыток к этому. Все еще думая, что времени прошло слишком мало, я отправилась в университет, для того, чтобы обсудить поездку в Париж и Россию.
Несколько дней назад я получила сообщение от Джейн с указанием посетить её адвоката, чтобы подписать и заверить кое-какие бумаги для студии, и решила сделать все одним днем. Так же я зашла в магазин, прикупив пару обновок перед поездкой, а затем пошла в нотариальную контору. Вернувшись в офис, я зашла к Кейт и Алеку, чтобы обсудить работу студии в мое отсутствие, прежде чем я улечу уже утром. Я выезжала на несколько дней раньше, чтобы успеть погостить у Джейн, Аро и Клэри до начала обучающей программы.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 27.04.2010, 10:48 | Сообщение # 111
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Эдвард

Она не звонила, и я упрямился. Я просто не знал, что могу ей сказать. И полагаю, что я боялся услышать её слова о полном разрыве, но если бы она этого хотела, то могла бы прислать официальное заявление о разводе. Я знаю, что мы ошиблись, теперь я это понимаю, что она имела на это право. Ух!
- Господи, Эдвард, прекрати быть сукой и будь мужиком! – гаркнул Джеймс, пока я хмурился сидя за столом в баре. Мы были во Флориде, но название бара не имело значения, главное, что я мог напиться и забыться. Джеймс был раздражен, потому что до сих пор спорил со студией о деталях контракта, и еще более раздражен тем, что я не заводил интрижки с фанатками, как он.
- Отъебись, Джеймс, - невнятно промямлил я.
- Нет, это ты. Тебе нужен секс, так возьми и трахни кого-нибудь. Верни моего друга! – ухмыльнулся он. – Вспомни, как это всегда было? Чувак, несколько раз это было реально классно. – Он сделал большой глоток пива и принялся строить глазки нескольким девочкам из бара.
- Мне нужно только пиво, - я попытался встать, но безрезультатно.
- Позволь помочь тебе, - шепнул на ухо приторно сладкий голос.
- Белла? – Нет, это была не моя Белла, а притоно-сладко пахнущая сучка. Не совершенная.
- Можешь звать меня как угодно, если тебе это нравиться, - она обняла меня и протянула пиво. Я осушил бокал тремя огромными глотками.
- Плохой вечер, малыш? – спросила девка.
- Лучше сказать плохой год, - проворчал я и откинул свою голову на спинку кресла.
- Я могу помочь твоему настроению, - она прижалась губами к моей шее. Я не собираюсь лгать, это было не плохо. Я не был ни с кем с последнего раза с Беллой, и физическое прикосновение тела было удивительным.
Её руки скользнули по моей груди и прежде, чем я успел о чем-то подумать, ладошка залезла ко мне в штаны и стала поглаживать меня. Низкий стон слетел с моих губ, когда её рука повторяла незатейливые движения вверх-вниз. В следующее мгновение она оказалась на мне и присела прямо на меня, проталкивая член, через несуществующее нижнее белье. Я схватил её за бедра и простонал. – Белла.
- Ммм… Эдвард. – В этот момент я поднял голову и стал изучать лицо напротив. Отбросив её в сторону, я быстро застегнул штаны и сопровождаемый словом Джеймса «киска» вернулся в свой номер. Что блять, со мной не так?! Я только что трахал другую женщину в баре! Ох, ебать, что же это такое?! Я повалился на кровать совершенно раздавленный.
На следующий день моя голова раскалывалась. Я встал и пошел в душ. Выйдя из него, я понял, что голова все еще болит, поэтому вернулся в постель, включил телевизор и пытался обдумать все, что вчера сделал… и почти сделал.
Мой телефон зазвонил. Деметриус.
- Что случилось, Ди? – спросил я. Звук моего голоса заставил меня думать о том, что я съел тонну битого стекла.
- Ты уже видел прессу, Эдвард? – Блять!
- Н-нет… что случилось? – вчера вечером… конечно я знаю что.
- Слушай, я еду к тебе, только подожди, пока я не поднимусь, хорошо? Тогда поговорим.
- Просто скажи, Ди. Кто-то сфотографировал меня с девчонкой вчера?
- Нет. Стоп. Ты вчера был с девчонкой? – он был не в курсе.
- Ди, что происходит?
- Я почти на месте, - он повесил трубку.
Я встал и стал мерить шагами комнату. Схватив пульт, я стал щелкать каналы. Ничего. Я достал из сумки свой лэп-топ и подключился к интернету. Как только я зашел на нужный сайт, входная дверь в мой номер открылась, но я не пошевелился.
Я даже не повернулся, чтобы посмотреть на того, кто вошел, и только когда Эммет заговорил, я понял, что это был он.
- Эдвард? Эй, Эдди?
- Эдвард, ты меня слышишь? – на этот раз это был Джаспер. – Деметриус, что, черт возьми, мы делаем?
- Эдвард! – Дем схватил меня за плечо и потряс. Я повернулся, чтобы посмотреть на них. – Эдвард, все будет нормально. Я позвонил кому надо и мы все узнаем, ладно?
Я повернул голову обратно и снова уставился на фотографию Беллы, моей Беллы, моей жены, заходящей в офис адвоката и выходящей с кипой бумаг. Эффектный заголовок гласил: «Это конец». Я был разбит. Я буквально почувствовал, как рвалось на части мое сердце, а внутренности готовы были вылезти наружу. Я побежал в ванну и меня вывернуло.
Я слышал, как они обсуждали действия и слова. Мучение быстро переросло в гнев.
- НЕТ НИКАКОГО ГРЕБАННОГО ШАНСА, ЧТО Я ПОДПИШУ ЭТИ БУМАГИ! – крикнул я им, и они устремились ко мне. – Она должна приехать и встретиться со мной лицом к лицу, и я разорву их в клочья.
Схватив телефон, я набрал её номер. Через секунду он полетел на кровать. – Конечно, у нее автоответчик! Она делает это специально, я уверен. Господи,… почему она делает это?! – Эммет подошел ко мне и положил свою руку на плечо.
- Мы не знаем, Эдвард, но быстро все выясним, - он пытался успокоить меня, но у него не выйдет. Я не могу ждать.
- Блять! Дай свой телефон! – он не сопротивлялся.
- Кому ты звонишь? – спросил Дем.
- Элис!
Джаспер поднялся с места.
- Друг, ты не будешь её втягивать в это… - я перебил его.
- Я не собираюсь её втягивать, мне нужны ответы, Джаспер, и я не собираюсь сидеть и ждать, - тут ответила Элис. – Элис, что, черт возьми, она творит?
- Нет, Эл, она не говорила мне – Нет, у нее автоответчик. – Что значит она в самолете? Элис, блять, просто скажи. - Она, что? – Париж? – Россия? – Нет, она не говорила мне об этом. Когда это произошло? – О. – Значит, ты не знаешь, зачем она ходила к адвокату. – Нет, хорошо. – Элис, прости, что так говорил с тобой. – Да, я тоже тебя люблю Эл, пока.
Я закрыл телефон и уронил голову на руки.
- Так что? – спросил Эммет, нарушая тишину.
- Она не знает, почему Белла пошла к адвокату, - я выдохнул. – БЛЯТЬ! – телефон полетел на кровать. – Мне нужен билет до Парижа, - я посмотрел на Ди.
- Париж? У тебя шоу сегодня вечером, - парировал он.
После того, как они заставили меня объяснить, что произошло, то есть то, о чем я узнал, они принялись отговаривать меня ехать и подождать известий от людей Дема или звонка Беллы. Я погрузился в свои мысли, пока не настало время ехать на концерт.
Долбанный Эдвард, если она готова была развестись уже сейчас, то что же её остановит когда она узнает о том, что случилось прошлой ночью? Господи, должен ли я ей сказать? Или не говорить и надеяться, что это никогда не всплывет? Дерьмо!
Я снова закрыл лицо руками и почувствовал приятную прохладу на горящей коже. Серебряное кольцо на пальце, мое кольцо. Я не знаю, где она сейчас, но точно знаю, что она не отделается от меня так легко. Она – моя!

Белла

Джейи и Клэри встретили меня у багажной ленты.
- Беллз! – закричала девочка, и запрыгнула ко мне на руки, почти сбив меня с ног.
- Господи! – Джейн рассмеялась. Она обняла нас обоих, - Ахх… девочки мои!
- Привет, Джейн, - я улыбнулась и поцеловала её в щеку.
- Белла, дорогая моя! – она обняла меня сильнее, позволяя Клэри отстраниться.
Мы прошли к выдаче багажа и забрали мои чемоданы. Как только мы закончили то пошли на стоянку к машине Джейн. Она отвезла нас в красивый загородный дом постройки 1780 года. Он был умопомрачительным. Внутри было еще красивее. Вся отделка была из натурального дерева, а внутреннее устройство напоминало квартиру в Нью-Йорке. Очень красиво.
После устройства в комнате для гостей я присоединилась к Джейн в гостиной за бокалом вина.
- Ну, Изабелла, давай поговорим, - она протянула бокал и пристально посмотрела на меня.
- Давай, а о чем? – спросила я.
- Изабелла, прекрати это. Я, возможно, не живу в США, но знаешь интернет это вроде как всемирная сеть. Я слушаю, - Джейн откинулась на диване и ждала. Я вздохнула, посмотрела на кольцо на своем пальце и рассказала ей все, даже про свое сумасшедшее поведение.
- Хмм… - все, что она ответила после того, как я замолчала. Я посмотрела на её лицо и увидела, как на нем отразились печаль и непонимание.
- Что? Я все испортила, Джейн, просто скажи это, - вздохнула я и закрыла лицо руками.
- Я думаю, ты итак знаешь.
- Скажи это, - простонала я.
- Ты, правда, хочешь знать? – я кивнула. – Я думаю, что тебе было на что сердиться, но вместо того, чтобы справиться со всем этим ты убежала.
- Джейн, я знаю это, - она прервала меня
- Я не закончила. Ты уходишь от своих проблем, Белла. Я знаю, что тебе пришлось через многое пройти, и я думаю, что вы оба поторопились с таким решением, но ты должна остановиться и поговорить со своим мужем, Изабелла. – Она сделала паузу и наклонилась ко мне. – Ты любишь его, Белла?
Я задержала дыхание. Она спросила и сказала не то, что я ожидала услышать, но ответить не могла. Я не должна была.
- Так я и думала, - улыбнулась она.
- Что?
- О, Белла, у тебя все на лице написано. Ты все еще так сильно влюблена в него, как и всегда, - она посмотрела на меня. – Ты знаешь, что я права, дорогая, - положив руку ко мне на голову, она закончила. – Положи конец этому дерьму, и поговори со своим мужем, мужчиной, которого ты любишь, прежде чем вы потеряете друг друга навсегда. – И ушла на кухню.
Несколько минут я провела в абсолютной тишине, обдумывая слова Джейн. Я - такая идиотка. Господи, почему я допустила, что все зашло так далеко? Как я это допустила?
- О, Господи, Белла… ты разводишься?! – закричала Клэри, приближаясь ко мне.
Я думала, что она подслушала нас, но она вошла и включила телевизор. Там была фотография меня, выходящей из офиса адвоката с надписью «Это конец». Я собиралась возразить, когда появилась другая фотография с заголовком: «Вот как Эдвард Мейсен отпраздновал возвращение к холостяцкой жизни», на которой он был в вип-комнате с женщиной, сидевшей на нем. Его руки на её бедрах, платье задрано до талии, голова откинула на спинку кресла.
- ЧТО, - я резко вдохнула. – ВЫ БЛЯТЬ ШУТИТЕ?! – Клэри уже плакала.
В комнату влетела Джейн. – Что случилось?
Я быстро задышала и голова закружилась. Я не могла говорить. Джейн подбежала ко мне, обняла и пыталась меня успокоить. В груди застыл крик, но я пыталась его подавить.
- Ты. Все. Еще. Хочешь. Чтобы. Я. Позвонила. ЕМУ?! – я ткнула пальцем в телевизор и закричала.
Джейн взяла мое лицо в руки и посмотрела прямо в глаза. – Да, Белла. Сейчас больше чем когда-либо, ты должна позвонить ему. Поговорить. С. Ним. Не смотри на эти фото. Как думаешь, что он почувствовал, смотря на твое?
Я не думала об этом, увидев его. Вероятно, он решил, что я подала на развод.

Комментарии к «6 Degrees of Separation» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 27.04.2010, 10:49 | Сообщение # 112
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Chapter 60 – The Phone Call (Телефонный звонок)

Белла

Я даже не пыталась заснуть. Два часа ночи. Клэри была со мной, пока могла, но проиграла битву за бодрствование ближе к утру. Я попыталась сесть, но не смогла. Девочка придавила меня своим весом.
Выскользнув из-под нее, я пошла в душ. Постояв под струями горячей воды, позволила себе расслабиться. Выйдя, я нашла Клэри все еще спящей, поэтому переоделась, и на цыпочках пошла вниз, на кухню.
Я почувствовала ароматный запах кофе и чего-то еще, прежде чем успела спуститься целиком на кухню. Там был Аро.
- Повар может не готовить в ресторане, но не готовить в принципе нет? – улыбнулась я, подходя к барной стойке.
- Моя дорогая Белла, - сказал он, взяв мои руки и поцеловав каждую из них. – Я так рад снова тебя видеть.
- Я тоже, Аро, - он улыбнулся и вернулся к приготовлению завтрака.
- Хочешь есть? – он повернулся, и посмотрела на меня, уже отпивающую кофе и кивнувшую. – Отлично. У меня есть свежие круасаны и скоро подоспеет пирог с заварным кремом, минут через пять.
- Ух, Аро, если твой план в том чтобы сделать из меня пышечку, то тебе это удастся, - я улыбнулась и застонала, распробовав теплый круасан.
- Ну, я надеюсь, мне хватит для этого времени, - он повернулся и приподнял бровь. – У тебя же намечаются занятия… да и муж у тебя тоже есть.
Я покраснела. – Ух… я и забыла, что Джейн все тебе рассказывает и ты в курсе всей той замечательной ситуации в которой я оказалась.
- Ох, милая Белла, такая молоденькая, - он обольстительно улыбнулся.
- Что?
- Милая, разве ты не понимаешь, какой обладаешь властью над всем этим? – он снова улыбнулся и еще больше смутил меня. – Изабелла. Из того что мне сказали: ты вместе с мужем создала себе эту ситуацию, но так же вы вместе уходите от нее. Правильно?
Я кивнула и посмотрела вниз, закрутив пальцы в замок.
Он вздохнул. – Вам пора ударить по тормозам, дорогая. – Я взметнула голову и увидела его искреннюю заботу, он смотрел на меня как отец.
- Я знаю, я должна попытаться поговорить с ним, но кажется, когда слышу его, злюсь все сильнее, и чувствую себя будто мне шесть и я ребенок, поднимающий проблему из ничего… - он остановил меня.
- Изабелла Свон, - я выпрямилась от его тона. – Я люблю тебя, как свою родную дочь, и ты знаешь это. Я знаю, что у тебя было не лучшее время, но ты должна поговорить с ним, выяснить все и отпустить это, - я опустила голову. – Ты любишь его?
Это был тот же самый вопрос, что задала Джейн. Все, что я смогла сделать, это кивнуть.
- Тогда пошли все к черту, позвони ему! – я хотела ответить, но он поднял руку. – Ты позвонишь ему, ты будешь плакать, кричать, орать, бороться, и даже скажешь, что ненавидишь его, и затем позволишь ему сказать. Ты выслушаешь. Ты простишь. Я не говорю забыть, но вы должны простить друг друга. И вы начнете все с начала,… если ты ЛЮБИШЬ ЕГО. Ты сделаешь это, и сделаешь это сейчас.
Аро никогда раньше не разговаривал со мной так, но очевидно это было тем, что мне было нужно. В момент, когда пирожное с заварным кремом оказалась передо мной на тарелке я уже знала, что решилась на это.

Эдвард

- Уф, Эдвард, ты воняешь! – я медленно поднял тяжелую и больную голову, чтобы увидеть, как на моей кровати восседает энергетическая бомба.
Я снова упал головой в подушку. – Уйди, Эл!
- Нет! – я почувствовал, как он выдирает подушку из рук, - Нет, поднимай свою задницу и топай в душ. Нам нужно поговорить!
- Элис, какого хрена?! Мне нужно повеситься, а не говорить с тобой.
- Ты себя спроси «какого хрена» ты такой тормоз! Ты встанешь, вымоешься и удостоверишься, что пахнешь лучше, чем сейчас. ФУ! – она поморщилась. – О, и сделаешь это быстро, иначе я позову Эммета, чтобы он тебя разбудил.
Блять! Ненавижу её! Я встал и поплелся в душ, заклиная, чтобы горячая вода помогла мне. И, кажется хоть немного, но это помогло.
После того как я вышел Элис сунула мне под нос чашку кофе. Когда я взял его в руки, она приземлилась на стул напротив меня.
- Так, Элис, выкладывай!
- Ты – идиот! – крикнула он.
- Что ж, теперь, когда ты сказала что хотела, я все понял, - я встал и решил вернуться в спальню. – Спасибо что пришла, не стоило… - она прервала меня.
- Меньше пафоса, Эдвард! – я повернулся так быстро, как мне позволило мое тело, чтобы посмотреть на нее. – Вырасти уже, мать твою!
- Извини, что?! – я вернулся к ней, и она не побоялась встретить меня на полпути.
- Почему ты сделал это? Почему ты позволил какой-то шлюхе сесть себе на колени и… и…
- Заткнись, Элис. Какое право ты имеешь приходить и кричать на меня? А? Я был пьян, она была там. И теперь я свободен делать все что хочу, - теперь она была реально злой.
- Господи ты Боже мой, ты такой ребенок! – она приземлилась на стул. – Собственно как и всегда, Эдвард. Всегда такой.
- Какой? Может просветишь меня!
- Эдвард, с самого детства у тебя был свой собственный «путь». Чтобы ты не хотел, чего бы ты не пожелал, ты должен был получить это и получить «немедленно», - вздохнула она.
Я знал, что она была права, но никогда не признаюсь в этом. – Отвали, Элис. Ты ничего не знаешь.
- Херня! Я говорю, херня! – продолжила она. – Помнишь, когда мы были маленькими, ты хотел игрушку? Ты был назойливым, злобным и раздражающим, пока не получал её. Господи, мои родители купили её тебе только чтобы заткнуть твое нытье. Потом ты стал интересоваться девочками… о, Боже. Помнишь, Ребекка, Стеф, Крис, Мисси, Гленда… а? Помнишь?
Я пожал плечами.
- Ты был до ужаса одаренным музыкантом, и ты хотел добиться в этом успеха. Ребекка была дочерью пастора и была хорошей девушкой, но ты её хотел. И конечно ты сделал все, чтобы получить её. Потом Стеф, которая была девушкой твоего друга, но и это тебя не остановило. И ты получил её тоже, – она вздохнула. – Эдвард, ты даже не помнишь, как ты «получил» Беллу?
Я откинул голову на кушетку. – Все было по-другому, Элис, ты знаешь это, - пробормотал я.
- А вот и нет. Она была пьяна, абсолютно и беспробудно, а ты нет. Ты сам говорил. Ты хотел «получить» её, и ты сделал это. Но на этот раз, тебя пришпорило под жопу, ведь чувства оказались сильнее, чем ты хотел или думал об этом, и ты решил удостовериться, что она стала «твоей», поэтому снова сделал все, чтобы она вышла за тебя. И теперь… теперь просиживаешь дыру на этом диване и закатываешь истерику, потому что потерял её. – Я быстро взглянул на нее. Она знала, что Белла хотела со мной развестись? Прежде, чем я спросил, она добила меня. – Вот именно Эдвард, ты потерял её. Она ушла.
Я уронил голову в руки и почувствовал, что на щеках появились слезы. Элис обняла меня.
- Эд, что же ты делаешь?
- Я не знаю, - шепнул я.
Она обняла меня еще сильнее. – Эдвард, ты должен остановить это. Вы оба должны остановиться, пока не будет слишком поздно.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 27.04.2010, 10:50 | Сообщение # 113
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Белла

Я закончила пятый полный круг вокруг дома Джейн, уставившись на мой телефон. Слава Богу, у нее не было поблизости соседей, чтобы видеть все это. Клэри сидела на ступеньках у гаража с ноутбуком. Она кивала каждый раз, когда я появлялась из-за угла, последний раз она даже крикнула «просто нажми эту хренову кнопку вызова». Она была права. Я же была трусихой, поэтому начала свой круг номер шесть.
В этот раз я встретилась с Клэри лицом к лицу и остановилась. Мои глаза расширились от неожиданности. Она быстро схватила мой телефон и пока я не успела возразить нажала чертову пугающую кнопку. – Клэри! – она отступила, слушая вызовы, и быстро отдала мне телефон, пихнув аппарат к лицу.
Я услышала его. – Белла?
Это был шепот, неуверенный и тихий. – Белла,… пожалуйста. – Это была просьба, и Клэри тряхнула телефоном.
- Черт возьми, Белла,… пожалуйста, поговори со мной! – я слышала, как надломился его голос. И схватила телефон.
- Эдвард, - удалось мне пискнуть. Я почувствовала, как Клэри ретировалась.
- Белла? Ты здесь?
- Да, - ответила я обуреваемая слезами, страхом, болью, которая была у меня в душе и под кожей. И потом вспомнила слова Аро: «…ты будешь плакать, кричать, орать, бороться, и даже скажешь, что ненавидишь его, и затем позволишь ему сказать. Ты выслушаешь. Ты простишь. Я не говорю забыть, но вы должны простить друг друга. И вы начнете все с начала,… если ты ЛЮБИШЬ ЕГО. Ты сделаешь это, и сделаешь это сейчас».
- Белла… я… почему… - это был тот самый момент: сейчас или никогда.
- Эдвард, позволь мне сказать. Я столько всего должна сказать… - начала я.
- ТЫ! Да, ты многое должна сказать… - начла кричать он.
- Мать твою, Эдард! Позволь же тогда мне хоть слово вставить, или я брошу трубку, и сколько бы ты не звонил, я больше никогда не соберусь сказать этого, - я глубоко вздохнула. – Что ты выберешь?
- Ты уже была у адвоката, какое это сейчас имеет значение? А?
- Что ты выберешь? Последний шанс, Эдвард, - я не отступала.
- Прекрасно, - раздраженно бросил он.
- Эдвард, прости, - я почувствовала, как внутри что-то сломалось.
- Белла… - его тон стал мягче.
- Дай же мне уже закончить. Пожалуйста, Эдвард, – взмолилась я, и он замолчал. – Прости за то, как я относилась ко всей этой прессе. Мне жаль, что я уехала и оставила тебя, не сказав ни слова, когда отправилась в Париж. – Я сглотнула слезы и попыталась держать злость под контролем. – Я не должна была думать, что ты поймешь мои чувства, мое одиночество, ведь я не говорила тебе об этом. Я знаю, что переиграла со всем этим. Но было так, словно ты избегал меня, любого общения со мной, даже когда я пыталась с тобой поговорить. И было так, что ты был уже без кольца и остальное не важно, не интересно. Я осталась одна. А потом я узнала, что беременна, и я не была в восторге от того что это случилось, но когда я начала думать об этом, я поняла, что осталась одна.
- Мне так жаль, Белла, - шепнул он.
- Я не сомневаюсь в этом. Я знаю, ты бы изменился, если бы узнал, но я не сказала тебе. Я попробовала, но возможно мне стоило быть более настойчивой. И еще я была очень-очень зла. Все это время зла на тебя и на себя. Я слышала, как Эммет звонит Роуз, и как Элис постоянно болтает с Джаспером, и ничего… ни звонка от тебя. Или кода мы говорили… это был не ты.
- Белла…
- Пожалуйста, Эдвард, я почти закончила. – Растерев слезы по щекам, я продолжала идти по кругу. – И потом было вес это – фото, видео, статьи, и нехватка общения, другая женщина ответила на звонок; ты, трахающий другую в баре. Эдвард, Господи, я думала,… я не знала, смогу ли я… Я думала, что я сильная, но это не так.
- Изабелла,… прости меня зато, что причинил тебе столько боли. Я клянусь, я никогда не хотел, чтобы так произошло. Я знаю, что я незрелый мудак, который все испортил, и я уверен, что ты ненавидишь меня за ту выходку в баре. Просто поверь, я был слишком разбит и пьян, а когда понял, что происходит, то сразу остановил это. Я знаю, что это не оправдание. Просто, пожалуйста, ты должна знать, что это было не преднамеренно, я этого не хотел. – Я слышала, как он вздохнул, и представила, как он запутывает пальцы в своих шикарных волосах. – Я ненавижу то, что ты ничего не сказала мне про ребенка. Я ненавижу то, что ты не говорила о своих чувствах из-за свадьбы и папарацци. Мне очень жаль, что я был таким настойчивым и воспринимал тебя как нечто само собой разумеющееся. Я сделал кучу глупых ошибок, но Белла, я люблю тебя. Ты не должна верить мне, и я не жду этого от тебя, но я тебя люблю. Ты… совершенно особенная, и другая, отличающая от всего, что я бы хотел, от всего, что у меня было раньше. Я ненавижу мысль о том, что причинил тебе боль, и я ненавижу мысль о том, что ты уходишь от меня. Я попытаюсь понять, то, что ты хочешь уйти, но я никогда не перестану любить тебя, Белла. Никогда. Для меня ты навсегда останешься моей. Я не смогу это изменить. – Я могла слышать, как он заплакал.
- Я не ходила к адвокату, Эдвард, - сказала я шепотом.
- Что? Но ты выходила из…
- Я должна была заверить некоторые бумаги у нотариуса для Джейн. Это офис её адвоката, - я упала коленями на землю и пыталась сдержать рвущиеся из груди рыдания.
- Я думал… Я не... Ох, черт, Белла, - его всхлипы теперь стали слышны сильнее, - я думал ты хочешь со мной развестись.
- Нет. Я не буду лгать и говорить, что не думала об этом, но я никогда не решилась бы довести свою мысль до действий. Независимо от того, как сильно я тебя ненавидела в тот момент.
- Что же с нами произошло, Белла? Я не хочу терять тебя. Что я должен сделать,… что ты хочешь, чтобы я сделал? Это нужно остановить. Скажи, Белла. Пожалуйста, скажи мне, и это будет сделано. – Его мольба заставила меня ужесточить борьбу с истерикой.
- Я не знаю. Что хочешь ты, Эдвард? Ты должен знать, чего хочешь на самом деле, а не думать и питать надежды и полагать, что ты чего-то хочешь. Понимаешь?
- Белла, я знаю, что хочу тебя, не так как ты могла подумать, но и это правда. Что хочешь ты? – он задержал дыхание, ожидая моего ответа.
- Я хочу вздохнуть спокойно, как не могла уже давно и поговорить. Я хочу простить тебя. Я хочу, чтобы ты простил меня. Мы должны поговорить обо всем этом. – Я прислонилась к дому Джейн и откинула голову.
Несколько часов мы продолжали наш разговор, пока не решили, что нам нужно время все обдумать, чтобы восстановить доверие и дружбу. Прежде, чем повесить трубку мы договорились о перемирии и о том, что обязательно возьмем трубку, если другой позвонит. Прощение становилось реальностью, и мы должны были позволить этому случиться самостоятено.

Эдвард

Я сидел с другой стороны от суки-Джеймса слушая его нытье об условиях контракта. Он заебал со своими жалобами. После его хуй знает какой угрозы покинуть группу я вышел из-за стола, чтобы не размозжить свой стул об его пустую голову.
Я знал, что это разозлит его, но мне было насрать, ведь он уже понимал, что с его закидонами мы скоро все отвернемся. Я был сыт этим по горло: я больше не хотел иметь с ним дело. Мы были в туре чуть больше года, а он уже выводил меня из себя.
Эммет несколько недель назад предложил мне купить ночной клуб, как заработок на стороне, и я сказал ему, что он сошел с ума, если решил заниматься чем-то еще, при нашей загруженности. Джаспер же начал рассматривать вопрос вместе с Эмом, хотя относился к нему не серьезно. Большую часть свободного времени я проводил напиваясь или в студии, работая с новыми группами или известными музыкантами, и многому научился.
Я был готов добраться до ближайшей бутылки, когда мне позвонили. Я думал, что это один из парней, пытается выяснить, куда это я сбежал от них. Я хотел проигнорировать и переслать кого бы то ни было на автоответчик, но достав телефон я увидел фото Беллы. Это правда она?
- Белла?
Я услышал шум и тихое – Клэри! – Это была Белла.
- Белла?
- Белла... пожалуйста, - я умолял её ответить мне.
- Черт возьми, Белла,… пожалуйста, поговори со мной! – мой голос надорвался, и я поспешил в свою пустую комнату, запер дверь и остался в темноте.
- Эдвард, - услышал я.
- Белла? Ты здесь?
- Да, - в её голосе были злость и грусть. Я не хотел, чтобы она чувствовала это.
- Белла… я… почему… - я пытался задать каждый вопрос, сказать каждую мысль, что была у меня в голове.
- Эдвард, позволь мне сказать. Я столько всего должна сказать… - Она серьезно? Я начинал злиться.
- ТЫ! Да, ты многое должна сказать… - я был готов рвать и метать.
Она прервала меня, и я позволил ей высказаться. Слушая её, я не мог не начать плакать. Внутри все затянулось узлом. Она хотела уйти от меня, я слышал ненависть в её голосе. Она ненавидела меня. Но она не сказала этого.
А потом была моя очередь, и я сказал ей все. Я извинялся и понимал, как это было мне необходимо, быть честным с ней. И она сказала то, что заставило меня заново дышать. Она не ходила к адвокату. Она не подавала на развод. Слава Богу! Я не хотел терять её. Я не хотел никого кроме нее. Я хотел, чтобы она была рядом, прямо сейчас, чтобы я смог к ней прикоснуться, но… между нами целый океан.
Спустя несколько часов разговоров мы решили дать друг другу шанс, попытаться простить друг друга. Я знал, что не собираюсь тратить время. Даже притом, что её не будет еще больше месяца. Как сказала Элис я очень целеустремленный. Я принял её необходимость во времени все обдумать и я использую его, чтобы измениться, чтобы доказать ей, что не хочу нашего расставания, и чтобы она снова захотела остаться со мной.

Комментарии к «6 Degrees of Separation» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:01 | Сообщение # 114
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Chapter 61 - Masen and Marie (Мейсен и Мари)

Белла

На следующий день я поехала в Парижский театр Балета. Это было здорово. Ведь я приехала, чтобы заниматься две недели с одними из самых знаменитых балерин и балетмейстеров в мире.
Спустя три дня после того как я уехала от Джейн, в гостиничном номере меня разбудил пищащий телефон. Я видела, что пришло сообщение от Эдварда. Мне стало любопытно, ведь только вчера мы проговорили весь вечер.
«Моей Свон: В первый раз, когда я тебя увидел, ты была посреди сцены и, танцуя, похитила мое сердце. Навсегда твой».
Я была ошеломлена. Я не ожидала ничего подобного. Мы перезванивались как друзья, не пара. А потом это стало привычным, получение подобных смс-ок каждые три дня.
После Парижа я отправилась в Россию. А Россия - это просто мечта, то есть это вообще было нечто запредельное. По сравнению с ним все остальные были дилетантами. Это было необычайно красиво, и я смогла многое перенять для себя. Возможность провести несколько дней в компании известных во всем мире балерин была удивительной.
По окончании стажировки я еще на несколько дней вернулась к Джейн. Меня не было дома уже почти два месяца. И мне было пора возвратиться в студию, к Роуз и, конечно, к Элис, чтобы мы успели обсудить последние приготовления к свадьбе.
Подруги встретили меня в аэропорту. Роуз была очень большой, и я пожурила её за то, что она вообще поехала сюда, она ответила мне в тон и показала язык. Но я не смогла удержаться от того, чтобы дотронуться до её животика.
После распаковки вещей мы сидели в моей комнате, и болтали о свадьбе, а так же об именах будущих малышей. Роуз рассказала о том, что Эммет купил ночной клуб, а потом, в конце концов, они решили вывести меня на беседу обо мне и Эдварде.
Это было не легко – объяснять о наших отношениях другим. Мы простили друг друга, и мы разговаривали, как друзья. Между нами не было романтической или сексуальной связи, ну, кроме его сообщений. Я упомянула об смс-ках и Элис прилипла ко мне с расспросами, пытаясь добраться до моего мобильника.
- Давай же, Беллз, прочти их! – она сидела между моими коленями и тянулась за аппаратом. Я хихикала. – Роуз, скажи же ей. Помоги мне!
Роуз погладила свой животик. – Прости Эл, но мы в разных весовых категориях.
Как только я позволила забрать у меня телефон, она принялась читать сообщения вслух.
«Моей Свон: В первый раз, когда я тебя увидел, ты была посреди сцены и, танцуя, похитила мое сердце. Навсегда твой».
«В тот день, когда ты пришла в гости к нам в квартиру вместе с Эмметом, я впервые в жизни хотел убить своего друга, потому что он говорил с тобой, дотрагивался до тебя, и я думал, что вы вместе».
«Мой любимый голос: Лас-Вегас»
«Мой любимый запах: клубника»
«Мое любимое место: там, где ты»
«Я до сих пор храню твой подарок из Вегаса»

- О, мой Бог, Белла, я бы никогда не подумала, что он может быть таким – вздохнула Элис. – Так что за подарок? – я покачала головой и сделала глоток вина. Она шуточно нахмурилась и продолжила.
«Я скучаю по вкусу твоей кожи»
- Так, Эл, я думаю, что картина в общем и целом ясна, - я выхватила у нее телефон и она засмеялась.
- Проснись, Белла, это удивительно, - улыбнулась она и поднесла бокал к губам. – Ты отвечала ему? Ну, что-то подобное?
- Нет, - я покачала головой. – Я даже не знаю, что сказать.
- Я уверена, что пару тем ты могла бы придумать, - она задвигала бровями.
- Не все мы склонны к этому, Элис, - перебила её Роуз.
- Ох, действительно мисс «обожаю сексуальную переписку с Эмом»? – ответила Эл, и мы расхохотались.

Эдвард

Я надеялся, что мои сообщения не испугали Беллу. Я не знал, пересекал ли я линию слишком рано, но я хотел, чтобы она поняла кое-что. Я хотел оставлять это на дружеской ноте, но сдерживать всю любовь в себе было невозможно, поэтому я стал слать смс-ки. Она ничего не отвечала и никак их не комментировала. По крайней мере, она не сердилась, или не показывала это. Недели тянулись за неделями, и быть от нее вдали было сложно. Труднее, чем я думал.
Однажды приехали Роуз и Элис, но Белла оставалась в Нью-Йорке. Было так странно видеть Джаспера и Эммета с их девушками и знать, что мои отношения все еще были на грани, и не знать, как их исправить, если это вообще возможно.
Группа все еще пользовалась популярностью, но внутри у нас был разлад. Джеймс продолжал выяснять отношения со звукозаписывающей компанией. Мы пытались поговорить об этом несколько раз, но заканчивалось все ужасно.
Оставалось всего два месяца в туре, и мы бы приехали домой, чтобы приступить к записи второго студийного альбома. Я же не мог дождаться этого момента совсем по другой причине. Я так хотел просто быть рядом с Беллой.
Мы сидели и репетировали пару новых песен, когда техник прервал нас и по громкой связи сказал, что Белла звонит и просит Эммета. Я с удивлением посмотрел на друга и тот рванул телефону.
- Что?! СЕЙЧАС?! Но это… рано… ох… да... приеду сразу же!!! – Эммет вылетел к двери и мы за ним.

Белла

Прошло время и я вернулась к привычному образу жизни. Дом, работа, друзья и камеры, следящие за каждым моим движением. Постоянные вопросы об Эдварде, с кем встречается он, с кем сейчас я, о нашем разводе и все остальное. Я улыбалась и проходила мимо.
Элис была полностью поглощена свадьбой. У нее оставалось около трех месяцев, чтобы все спланировать и довести до блеска, к тому же я всегда была на подхвате. Почти каждый мой вечер заканчивался бокалом вина перед сном.
Роуз почти всегда была дома. Она стала тучной и неповоротливой.
Мы с Элис сидели в гостиной когда услышали как Роуз тяжело дышит. – Розали ты как? – спросила я.
- Да, немного больно, но все пройдет, - она вздохнула и откинулась на спинку дивана.
- Скажи, если что-то будет нужно, - сказала Элис.
- Конечно.
Мы с Элис болтали еще около часа. А потом все перевернулось с ног на голову. Я услышала глухой удар и, выбежав, увидела разбитый на полу стакан и Роуз, держащуюся за спину. – Роуз?!
Элис и я поддержали её с двух сторон и усадили подругу на стул.
- Я… я думаю,… что я рожаю.
- МАТЬ ТВОЮ ПЕРЕМАТЬ! – закричала Элис. – Мы собираемся родить деток!!! – она схватила телефон и стала вызывать такси.
Я побежала в комнату и покидала в сумку вес необходимые вещи для Роуз в больнице. Когда же я спускалась вниз, Роуз крикнула. – Позвони Эму!
Я сделала это и не получила ответа. - Черт, - пробормотала я. Набрав студию звукозаписи, пока мы помогали спуститься Роуз, я говорила непонятно с кем, пока меня не перевели на прямой телефон.
Спустя минуты три мы усадили Роуз в машину, и как раз ответил Эммет.
- Привет.
- Белла, это Эммет… все…
- Эм, время пришло. Мы едем в больницу.
- Что?! СЕЙЧАС?! Но это… рано…
- Я не думаю, что они готовы ждать дольше. Ты приедешь?
- Ох... да… приеду сразу же!!!
Я этими словами мы повесили трубку, и что сообщила Розали, что Эммет хочет приехать. Мы конечно уже подготовил почти все для деток, но не были готовы к тому, что они родятся раньше.
После того, как мы приехали в больницу медсестра сопроводила Роуз в предродовую, и отвела нас в комнату ожидания. Элис и я вышагивали взад-вперед, пока, наконец не вернулась девушка и не позвала нас.
Мы вошли в палату, где нашли нашу Розали. – Как ты, малышка?
- Как я?! – прошипела она. – Я скажу это когда доберусь до Эммета и оторву его яйца, вот!
Я пыталась сдержать смех, но это казалось таким бесполезным. – Не волнуйся, когда он приедет мы сами подадим тебе ножницы. Тебе что-нибудь нужно?
- Обезболивающее, вот что мне нужно! – Роуз с болью сжала мою руку.
- Ауч! Дерьмо! Элис попроси вколоть ей обезболивающее. – Я отцепилась руку Розали от своей. – Хорошо, подруга, давай вспомним, что нам говорили на предродовых курсах. Вдох, выдох…
- В жопу курсы, Белла! Мне нужно чертово обезболивающие! – Роуз откинула голову назад. Она скорчилась от боли, и на мониторе показалось какое-то движение, а потом так же резко прекратилось.
Пришел доктор и осмотрел Роуз. Он попытался расслабить подругу, а затем повернулся к медсестре и что-то быстро и тихо сказал. Затем он вернулся. Спустя полчаса все оставалось как и прежде.
Доктор стоял рядом с ней. – Розали, мы введем Вам обезболивающее, но я должен убедиться, что в этот момент у вас не будет схватки. Можете сделать это?
- Но тренер сказал, что мое тело должно…
- Роуз твои дети движутся, но ты можешь попытаться немного успокоить их.
- Остановить… что за черт? О, Господи, они в порядке? Аааа, - её настигла новая схватка.
Я схватила подругу за руку, а второй притронулась к её лбу. – Дыши, Роуз, дыши. Все будет хорошо. Все будет хорошо.
- Да, Роуз, мы немного поработаем. Но это пройдет быстро и гладко. Все будет хорошо, - доктор посмотрел на нее успокаивающим взглядом.
Вошли медсестры со связкой капельницы. Я ненавижу иглы, но обещала подруге, что не оставлю её. Они готовили Розали к родам.
Меня одели в халат и проводили в родильную. – Как ты? – спросила я подругу.
- Больше ничего не чувствую, - она попыталась улыбнуться.
- Все будет хорошо, Роуз. Они все время этим занимаются, - я заставила себя улыбнуться убедительно.
- Спасибо, Белла.
- Хорошо, мы готовы – доктор наклонился и повесил занавес. – Вы услышите некоторые инструменты, которые мы будем использовать. Ты почувствуешь давление. Но если будет больно, обязательно сообщи нам. Хорошо?
Она кивнула и это началось. Спустя несколько минут мы услышали первый крик. Я привстала и увидела маленького дрожащего мальчика.
- О, Господи, Роуз, это мальчик! Он такой красавчик! У него темные волосы, - я посмотрела вниз, когда почувствовала сжатие руки. Она широко улыбалась, а из глаз градом катились слезы. – Ты в порядке?
Она кивнула. – Как никогда раньше.
Я вернула взгляд к доктору, который помог появиться на свет и второму малышу, уже кричащему, как и первый. – Роуз – девочка! У тебя мальчик и девочка. И оба брюнетики! – по моим щекам тоже потекли слезы.
Персонал подал Розали обоих детей, что она смогла посмотреть на них и поцеловать. Она прикоснулась губами к головке каждого, и затем их унесли, чтобы помыть и проверить. Медсестра попросила меня выйти вслед за ней. Роуз кивнула и сказала на последок: - Присмотри за ними для меня, - я улыбнулась и вышла.
Я наблюдала за тем, как измеряют и взвешивают малышей. Мальчик был шесть футов и девятнадцать дюймов, а девочка пять с четвертью футов и девятнадцать дюймов тоже. Они были здоровыми.
Когда мы двинулись в детскую, то за стеклом я увидела Элис и Эммета. Я указала пальцами на двух малышей и парень просиял. Взяв на руки мальчика я поднесла его к окну да друзей, а потом тоже самое сделала с девочкой.
Радом с Эмом возникла медсестра, и парень прошел за ней. Элис продолжала беспрестанно улыбаться. Несколько мгновений спустя Эммет оказался рядом и первый раз в жизни пытался взять на руки собственного сына.
- Святое дер…, - он осмотрелся, - дерево, - я улыбнулась. – Мои дети, Белла, мой сын и моя дочка, - в его глазах навернулись слезы.
- Иди сюда, Эм, - я подвела его к креслу качалке, чтобы он сел. Я вручила ему сыночка, а затем дочурку. – Вот так-то.
- Огромное спасибо, Белла! Ты и Элис, лучшие друзья, о которых мы только могли бы с Роуз мечтать. – Его внимание вернулось к малышам, и я ушла, чтобы навестить Роуз.
Я узнала, что наша новоиспеченная мамаша около получаса пробудет на реабилитации после родов, и только потом её отпустят в палату. Я пошла, чтобы взять попить и поговорить с Элис. Она ждала меня.
- О, Господи, Белла. Это так удивительно! Эммет рад малышам? Подумать только, мальчик и девочка!
- Господи, Элис, сколько кофеина ты выпила? – расхохоталась я.
- Всего-то четыре чашки. Уже поздно и я не хотела уснуть, - она улыбнулась.
- Мне, кажется, тоже кофе не повредит, - она взяла меня за руку и повела к автомату.
Нам сообщили, что Роуз наконец-то отпустили, и что мы могли её навестить. Мы вбежали с цветами, воздушными шарами и игрушками, всеми, что смогли найти и принести на себе. Она широко улыбалась, держа малышей в каждой из рук.
Элис помчалась к младенцам и снова сияла.
- Белла, спасибо тебе за все, - Розали посмотрела на меня и усталая, но искренняя улыбка отразилась на её лице. – И тебе, Элис. Вы обе лучшие.
- Мы это знаем, - смеясь, ответила Элис.
Я села на её кровать и обняв, ответила. – Поздравляю вас обоих!
- Спасибо! – ответил Эм. Я посмотрела на его руки, в которых был мобильный. – Я отсылал ребятам фотки.
- Так??? – Элис переглянулась между Роуз и Эмметом. – Как вы их назовете? Я отказываюсь от идеи оставлять их А и Б малышами. – Я хихикнула.
- Хорошо. Мы хотели еще посоветоваться с парочкой людей, но раз эти двое не захотели ждать еще месяц, - Эм посмотрел на Роуз, которая одобрительно кивнула. – Этого парня мы назовем, - он снял синюю повязку с маленькой ручки, - Мейсен Джаспер МакКарти, - он улыбнулся.
- О, не может быть, вы назовете его в честь Эдварда и Джаса?! – крикнула Элис.
- Конечно, они мои лучшие друзья и мои браться, - он улыбнулся сыну. Тогда он перевел взгляд на розовую ленточку у девочки. – А эта маленькая леди будет иметь лучших тетенек, которые только могут быть на земле: Мэри Элис МакКарти. – Он улыбнулся. - Второе имя пандочки.
- О… - Элис была в шоке. – Вы назовете её в нашу честь? Меня и Беллы? – Мери было моим вторым именем, а у Элис не было второго.
- Спасибо. Это честь для меня. Но вы уверены, что хотите этого? – я посмотрела на широко улыбающуюся Розали.
- Кончено, мы хотим этого. Мы хотим, чтобы у маленьких были имена тех, кого мы больше всего любим. – Подруга взяла меня за руку и потянула к себе, чтобы обнять.
Три ночи спустя в квартире над студией появилась выписанная Розали с двумя новыми обитателями. За вечер до этого мы с Элис переобустроили её комнату, чтобы и малышам и маме было удобно.
Эммет остался на неделю, но должен был вернуться в тур. Так или иначе, он выкраивал дни, чтобы оставшееся время навещать Розали и детей.
После месяца посещений родителей, друзей и знакомых мы снова уселись вплотную за свадьбу. Роуз выглядела великолепно, даже не смотря на то, что вскармливала детей грудью. Её фигура быстро возвращала старые пропорции, но грудь по-прежнему оставалась довольно большой.
- Хорошо… большой день совсем скоро, - объявила Элис. – Время для платьев!
О, Боже… не просто поход по магазинам, а поход за платьем, и не только свадебным платьем Элис. Уф! Платье для подружек невесты! Уф! Я могу только вообразить предстоящий ад.

Комментарии к «6 Degrees of Separation» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн зарубежных авторов » 6 Degrees of Separation (Белла и Эдвард... смогу ли найти друг друга в огромном мире?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!