Пятница, 19.04.2024, 05:58
Главная | Even though I try I cant let go / Даже если попробую... - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Madame, Maria  
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн российских авторов » Even though I try I cant let go / Даже если попробую... (Рейтинг: R, главы с другим рейтингом будут отмечаться)
Even though I try I cant let go / Даже если попробую...
MadameДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:08 | Сообщение # 136
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 32: No escape from...

Белла

Первый в этом сезоне снег тонким покрывалом робко ложился на заиндевевшую землю. Часть его, ещё не долетая до земли, успевала растаять. Середина декабря. До Рождества совсем рукой подать. Мама звала меня к себе, но я знала, что ещё до того, как она пригласит меня, я уже откажу ей. Первое совместное Рождество мне хотелось встретить вместе с Эдвардом.
В Форксе не бывает снежных зим. Этот неожиданный снегопад пройдёт, через несколько дней, вполне вероятно с побережья придёт циклон, принеся за собой волну оттепели и дождей. Но что мне до этого? Той, которая многие года видела снег лишь по телевизору?
Я сидела совершенно одна в спальне Эдварда и ждала его, наблюдая через большое панорамное окно, как сыплет снег. Он принёс меня несколько часов назад, и сразу же ушёл. Где он сейчас? Чем занимается? Но уже одно то, что он привёл меня к себе в домой, даёт надежду, на то, что всё не так уж плохо для нас. Вздохнув, я откинулась на спинку кресла, на секунду прикрыв глаза, мысленно переносясь в их старый дом, в гостиную, на гладкий паркетный пол.
Тихо приоткрылась дверь, и в комнату вошёл Эдвард. В его, теперь уже светлых глазах, я видела боль и сожаление. Однако на серьёзном лице застыла определённая решимость. Значит, он уже всё обдумал, - как-то обречённо подумала я, скользнув по нему взглядом. Моё внимание привлекли его руки, сейчас, небрежным жестом, засунутые в карманы. Я помнила, как они обагрились кровью, как легко крошили в щепки буфет, как рванули ворот моей блузки.
- Белла, - звук собственного имени показался мне каким-то чужим, словно бы Эдвард обращался не ко мне.
- Ну, давай, - прошептала я.
- Что? - переспросил он.
- Давай говори, что ты опасен для меня, что ты сорвался, что нам больше не стоит общаться, - монотонно перечислила я.
- Да, я опасен, да, я сорвался, - я кивала в такт его словам, - последние несколько часов я думал, как нам быть дальше.
Я вскинула голову, готовая увидеть, как он отдаляется от меня, со словами, что нам не быть вместе. Но вместо того, чтобы уйти, он подошёл ещё ближе.
- И что же ты решил? - я наблюдала за тем, как он приближается, мягкой, бесшумной поступью, так плавно, словно бы он не шёл, а скользил по льду в моём направлении. Хищник, не человек, вампир. Сейчас я как никогда прежде осознала, кем на самом деле был Эдвард, с кем я готовилась связать свою судьбу, кем в итоге я сама собиралась стать. Я выбрала свою дорогу, и она шла рядом с ним, с Эдвардом.
Склонив голову к плечу, я прошлась взглядом по его фигуре, воскрешая в памяти настойчивые ласки его рук, резкость, с которой он сорвал с меня одежду, ощущение твёрдых мускулов и гладкой прохладной кожи под своими ладонями, тяжесть его тела, когда он прижал меня к полу, намереваясь в этот раз пойти до конца. И кто знает, чем бы всё это в итоге закончилось? Наслаждением? Болью? Моей смертью? Почему-то это не пугало меня. Не вызывало должного ужаса. Но он так неожиданно отстранился, словно внезапно передумав. И я до сих пор не понимала, чего же во мне было больше - сожаления или радости.
Поровняшись со мной, он сделал то, что явилось для меня полной неожиданностью: Эдвард поднял меня на руки, затем опустился в кресло, удобно устраивая меня на своих коленях.
Дыхание сбилось от его неожиданной близости, я робко улыбнулась и попыталась дотронуться до его лица, но он уклонился. Эдвард не улыбнулся мне в ответ. И он молчал. Тогда я решила начать первой. Сидеть и ждать его приговора нашим отношениям, я не была намерена.
- Эдвард...
- Да, любимая, - ласковое слово вернуло мне уже практически потухшую надежду.
- Почему ты... остановился?
Наши взгляды пересеклись, он смотрел, не моргая, словно желая проникнуть в самую сердцевину моей души. И мне казалось, что я могу почти физически ощутить, как он перебирает в памяти моменты прошлого вечера, вспоминая, что произошло и чего чуть не произошло.
- Ты меня остановила, - наконец, заговорил он.
- Как? Ведь я не просила тебя останавливаться.
- Попросила, - пауза. - В своих мыслях.
Я потрясённо уставилась на него, пытаясь понять, не ослышалась ли я. - Ты... прочёл мои мысли?
- Да.
- Ты и сейчас их можешь читать? - аккуратно уточнила я.
- Нет, не могу, - сжав губы, он медленно покачал головой.
- Что же это было? Почему?
- Я не знаю, Белла, почему из всех людей и не людей, что я встречал за свою "жизнь", лишь твои мысли сокрыты для меня. И я не знаю, почему я сегодня тебя услышал. Возможно, это от всех эмоций, что обрушились на тебя за вечер, возможно, это мой яд, так подействовал на тебя... Я не знаю, и проверять эти теории я не намерен... никогда больше.
- Конечно-конечно, - тихо произнесла я, испытывая всё же неимоверное облегчение оттого, что в этом плане между нами ничего не изменилось.
Эдвард, протянув руку, откинул мои волосы с плеча и нежно прижался губами к моей шее. Я знала, что в том месте багровел кровоподтёк, который я пыталась скрыть, распустив волосы.
- Их много? - оторвавшись от меня, уточнил Эдвард.
- Да, - я решила быть честной.
- Боже, Белла, прости меня, - покаянно начал он.
- Не надо, - перебила я. - Не извиняйся.
Наклонившись, Эдвард прислонился лбом к моему плечу, хоть и, замолчав, но, видимо, не в состоянии не думать о том, что натворил. Зарывшись пальцами в его волосы, я нежно, принимая извинение, погладила его по голове. Он не отстранился. - Я люблю тебя, Эдвард.
- И я люблю тебя, - раздалось в ответ. Мы немного помолчали. Я думала о том, что он сказал мне, он готовился к разговору, наверное, как ему казалось, самому тяжёлому в его жизни. Быть может, он уже осудил сам себя и вынес приговор, сразу после того, как остановился, осознав, чего чуть не натворил со мной... с нами...
- Белла, с той самой минуты, как я вошёл, ты сидишь и пытаешься вести со мной спокойный разговор. Ты видела худшую часть меня. Я чуть не сделал то, о чём бы сожалел, и самое страшное, Белла, я не знаю, смог бы я остановится и не убить тебя, - я видела, как трудно далось ему это признание, поэтому, пытаясь утешить, я протянула руку, желая дотронуться до его лица, но Эдвард уклонился, неотрывно смотря на мою дрожащую ладонь. - Боишься меня. И это правильно.
- Нет, не боюсь, - возразила я, не зная, что делать с руками, я скрестила их на коленях, пытаясь унять неведомо откуда взявшуюся дрожь. Моё тело всё ещё продолжало реагировать на его близость. И это не было продиктовано страхом. Оно всё ещё помнило его прикосновения, хранило его запах, словно бы всё то, что произошло между нами, не случилось вчера, а закончилось всего минуту, секунду назад.
Спорить со мной он не стал, лишь посмотрел долгим, пронзительным взглядом, от которого мне впервые жизни захотелось укрыться.
Когда он, наконец, заговорил, его голос звучал несколько мягче, чем обычно.
- Белла, то, что случилось там... в том доме... с моей стороны это непростительно. Я должен, нет, я был обязан сдержаться, - его холодная ладонь обхватила мою руку, - я слишком сильно люблю тебя, слишком сильно дорожу тобой. Да, я чуть не совершил непоправимое. Где гарантия, что я не сорвусь по новой? И, наверное, лучшим для нас было бы не общаться впредь. Но я не могу... - он поднёс мою руку к губам, нежно поцеловав кончики пальцев. Я словно заворожённая смотрела в его янтарные глаза, в глубине которых ещё вспыхивали затухающие алые искорки. - И сам я слишком долго искал тебя, чтобы вот так потерять. С самого начала наши отношения напоминали игру с огнём. Я слишком долго сдерживался... во всём... Во всём, что касается тебя. И поэтому, - он сильнее сжал мою руку, - случилось то, что, наверное, было неизбежно. Хотя я предпочёл бы, чтобы ты никогда не видела меня в таком состоянии, - перед моими глазами тут же возникло его лицо, искажённое страстью и жаждой, с которого вмиг слетел весь тонкий флёр человечности, именно тогда, увидев его, я поняла, что рядом со мной вампир... Но сейчас - это исчезло, я сидела на коленях у своего Эдварда, незнакомец, целовавший меня в старом забытом доме - исчез.
- Вина за произошедшее всецело лежит на мне, - тем временем, продолжал он. - Я думал, как нам быть дальше. И нашёл только один выход, - что-то холодное коснулось моего пальца и заскользило по нему. - Я люблю тебя, Белла. И я хочу, - мой взгляд скользнул ниже, на наши переплетённые руки, - чтобы ты стала моей, полностью... моей.
Тонкий золотой ободок с тёмно синим сапфиром по центру и двумя небольшими ярко подмигивающими брильянтами, образовывали собой ту форму, что в ювелирном деле принято называть "короной". Пальцы Эдварда нежно погладили моё запястье и скользнули выше, дотронувшись до кольца, что он одел мне.
- Эдвард... это... - мне вдруг стало совсем тяжело говорить, дыхание перехватило, а посредине горла образовался тугой комок, и я с ужасом осознала, что сейчас расплачусь.
- Это помолвка, - его голос прозвучал неожиданно громко в повисшей тишине.
До этого момента, он, так же как и я смотрел на наши перекрещенные руки, но теперь резко вскинул голову и, поймав мой взгляд, заговорил уже громче. - Если ты сейчас снимешь это кольцо. Я пойму, - подняв мою раскрытую ладонь, он положил на неё два билета. - Но, если ты оставишь его, и будешь носить, то это значит, что ты моя, не перед людьми, ибо, что нам до людей... И не перед Богом, ибо, что Богу до нас...
- А перед Судьбой, - продолжила я, чувствуя, как глаза наполняются слезами, ведь я уже поняла, что я держу в своей руке, - которая соединила нас вместе.
Я сжала билеты и опустила руку на колени.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:12 | Сообщение # 137
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Эдвард

Я не помню, как вернул Беллу к себе домой. Память вопреки обыкновению сжалилась надо мной, избавив от леденящих душу картин.
Опустив Беллу на кровать в моей комнате, даже не найдя в себе силы посмотреть ей в глаза, я выпрыгнул в окно.
Черный лес больше не был моим другом, он был частью меня, и темнота, сковавшая его, тоже была частью меня, неотъемлемой частью.
Первая, попавшаяся мне по дороге косуля, не утолила моей жажды. Не утолила ее и вторая, и даже огромная пума, опрометчиво прыгнувшая мне на плечи.
Я бежал, ломая заснеженный ветки, еще несколько часов назад бывшие частью моей персональной сказки. За спиной оставались выкорчеванные пни и расколотые валуны. И кровь... яркие пятна крови на белоснежном снегу.
Я не мог остановиться, впервые я убивал без смысла и без причины. Я убивал для того, чтобы убить.
Не знаю, сколько времени длилось мое кровавое путешествие через лес, но когда я наконец остановился и поднял голову, занимался рассвет. Как и все животные, мы чувствуем наступление нового дня задолго до того, как верхушки деревьев тронут первые лучи солнца.
Ну, вот и все. Сколько не бегай, а от себя не убежишь.
Я упал в сугроб и обхватил голову руками. Я тот, кто я есть, никто и ничто не в силах этого изменить. Сегодняшний день в очередной раз доказал всю бесплодность моих попыток отказаться от собственной сущности. Что же мне делать дальше? Оставить Беллу? И сделать несчастной ее и себя? Я не могу, я не хочу делать этого. Но не в моей власти изменить свою природу, а это значит, что я всегда буду опасен для нее и в любой момент могу сорваться. В любой! Стоит мне только попасть в опасный костер желаний. Только если... Внезапно мелькнувшая мысль заставила меня вскочить на ноги.
Меня сводит с ума не только жажда крови, но и постоянно сдерживаемая страсть, многократно усиленная жаждой. Я ежечасно борюсь не с одним желанием, с двумя. И на эту бессмысленную борьбу уходит в два раза больше сил.
- Зачем? Почему? - возмутился голос внутри меня.
- Потому что я хочу, чтобы хоть один раз в моей жизни, у меня все было по правилам, - горячо ответил я.
- По правилам, - задумчиво повторил он, - по кем установленным правилам? Людьми, которые тебе безразличны? Законами, которым ты перестал следовать? Или может быть Бога, в которого давно перестал верить? Кто установил правила, ради выполнения которых ты готов подвергнуть опасности жизнь собственной возлюбленной?
Я тяжело вздохнул. Спор с самим собой - занятие не из легких. И все верно. Я сам установил правила, заставлявшие нас обоих страдать. Точнее, страдала Белла, а я... я сходил с ума от желания, бросая все силы на подавление страсти и оставляя гораздо более опасные желания без контроля.
Ну что ж, значит пришло время, для признания своей неправоты и отмены собственных бессмысленных и никому не нужных запретов.
Если я хочу, чтобы она стала моей, вполне достаточно одеть ей на палец кольцо. И не нужен священник, что бы скрепить наш союз. Это все ничего не значащие условности. Что может быть крепче брака, освященного любовью? Вот это действительно будет так, как я хотел... правильно. Это и есть единственное правильное решение.
И тогда все действительно будет так, как должно быть. Так, чтобы я не пропустил ни одного ее вздоха, ни одного стона. Так что бы я мог сделать это как можно менее болезненным для нее. Наша первая ночь должна быть такой, чтобы она запомнила ее на всю жизнь и никогда не пожалела об этом. Она должна быть сказочной.
Сказочной?
Однажды вампир влюбился в девушку. Она ответила ему взаимностью. Рождество... Это была та ночь, когда девушка впервые стала принадлежать вампиру. И когда это произошло, когда они, наконец, стали одним целым, они объявили себя мужем и женой. Не перед людьми - ибо, что им до людей? И не перед Богом, ибо, что Богу до них? А перед Судьбой, которая соединила их вместе.
Теперь я знал, что мне делать.

*****

Когда я приблизился к дому, от белой стены бесшумно, словно приведение, отделилась маленькая фигурка. Плечи поникли, голова опущена. Весь ее вид вызывал жалость и сострадание.
- Прости, - тихо прошептала она. Наверно так выглядит вампир готовый заплакать. Наверно. Я не знаю. Мы не плачем.
- Все в порядке, Элис, - я потрепал ее по щеке. - Ты не можешь брать на себя ответственность за мои ошибки...
- Я должна была... я обязана была это увидеть... - горячо заговорила она, перебивая меня. - Но сначала все было в порядке. Вы собирались в кино, и ничто не предвещало... этого... а потом, когда я увидела, я пыталась позвонить сначала тебе на мобильный, потом на Беллин.
- Беллин мобильный остался в машине, а свой я, вероятно, обронил на бегу, - объяснил я.
- Тогда понятно,- тоскливо вздохнула сестра, - вообщем, когда я увидела кровь на твоих руках, я помчалась по твоим следам.
- И как? - осведомился я.
- А никак, - грустно усмехнулась она, - отогнала твою машину, а за тобой не сунулась. Когда ты в таком состоянии, к тебе лучше не подходить.
- Понимаю.
- Ну и какой смысл иметь сестру, которая умеет видеть будущее, если она не в состоянии уберечь тебя, - снова занялась самобичеванием Элис, но на этот раз, ее печальный тон не произвел на меня впечатление. Я внезапно услышал в ее голосе знакомые озорные нотки.
- Впрочем, толк есть, - уже веселее продолжила она, протягивая мне пластиковый пакет. - На 23 декабря. Единственное, что я смогла достать. Рождество, сам понимаешь.
- Ох, Элис, - я не мог удержаться и на секунду стиснул ее в объятиях, - ты самая лучшая сестра в мире!

*****

Белла сидела на кровати. Мне показалось, она даже не сменила позу. Словно застыла в той минуте, в которой я ее оставил. И время, казалось, остановилось, и земной шар перестал вертеться. Все было не правильно, все было не так, и все произошло по моей вине.
Мой яд все еще действовал на нее, это можно было ощутить и в токе ее крови, и в аромате, и в странном блеске ее глаз. И все же, я никогда не видел ничего более странного в моей жизни, неимоверно похорошевшая от желания, она не замечала его, не чувствовала, вся погруженная в собственные мысли и в какую-то тоску, и безысходность.
Ее душа болела и кричала, и ей было совершенно безразлично, что происходит с ее телом.
- Белла, - тихо произнес я.
- Ну, давай, - встрепенулась она, поднимая на меня огромные глаза.
- Что? - не понял я.
- Давай говори, что ты опасен для меня, что ты сорвался, что нам больше не стоит общаться, - ответила она безжизненным голосом.
Мое сердце сжалось от боли за нее, и я в очередной раз почувствовал себя эгоистом. Пока я утолял свою жажду крови и занимался самобичеванием, она сидела здесь и ждала моего решения словно приговора. А я и не подумал об этом. В тяжелые минуты мы все думаем, как нам тяжело, как мы виноваты и какую непростительную ошибку совершили, напрочь забывая, что плохо может быть не только нам, но и тому, кто рядом. Мое признание собственной вины не изменит ситуацию и не облегчит ее боль, а это значит... а это значит, что я в первую очередь должен позаботиться о ней, утешить, успокоить, а потом уже рассказывать, какие выводы сделал и какие решения принял.
Я сделал шаг вперед и сгреб ее в охапку. Я сел в кресло, покрепче прижимая ее к себе.
- Эдвард...
- Да, любимая, - я все равно не мог ни удивляться тому, что она до сих пор продолжает не бояться меня. И это после всего, что она видела. Да она должна была бы в ужасе сжиматься от одного моего прикосновения, а вместо этого, она лишь сжимает мою вторую руку тонкими пальчиками. И как ей это удается? Откуда в ней столько смелости? Все эти вопросы я предпочел держать при себе, может, потому что задавал их уже не раз, а может, потому, что знал на них ответы.
- Почему ты... остановился?
Я заглянул в ее глаза, в которых все еще плескалось непрошенное и нежеланное возбуждение, словно действие наркотика, когда тело непослушно разуму. Мягкие линии ее лица, становившиеся еще прекраснее в свете луны... Биение ее сердца... Аромат ее крови... Моя жизнь без нее потеряла бы всякий смысл, превратилась бы в существование, серое, не нужное существование... Рядом с Беллой я был счастлив. Случись с ней что-то по моей вине... Я престал бы быть счастливым? Да нет, - ответил я сам себе, - я престал бы быть…
- Ты меня остановила, - прошептал я.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:18 | Сообщение # 138
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
- Как? Ведь я не просила тебя останавливаться, - в ее тоне сквозило искреннее недоумение.
Вся буря непрошенных чувств вновь обрушилась на меня. Память с неожиданной жестокостью вновь и вновь прокручивала картины перед моими глазами. Ее пальцы, впивающиеся в мои плечи... Аромат, кружащий мою голову все быстрее и быстрее... Бунт моего тела, в котором непонятно чего больше - жажды или желания... и наслаждение, ни с чем не сравнимое, не соизмеримое наслаждение, уводящее меня за собой... горящее в ее глазах...уносящееся ввысь в одном стоне на двоих...
Нет...
Не надо...
Эдвард...

- Ты попросила, - ответил я, скорее даже себе, чем ей, и добавил. - В своих мыслях.
- Ты... прочёл мои мысли?
- Да.
Вот теперь она казалась не только удивленной, но и порядком расстроенной. За то время, пока мы вместе, она привыкла к моему умению читать мысли, но неизменно радовалась, что ее мысли сокрыты от меня. Со временем и у меня прошло чувство напряжения, возникавшее, когда я в очередной раз осознавал, что не слышу ее. Это давало ей бесспорное чувство свободы и личного пространства, в которое я сейчас так бесцеремонно вторгался.
- Ты и сейчас их можешь читать? - стараясь казаться спокойной, спросила она.
- Нет, не могу, - поспешил уверить я ее. Пусть будет все, как было, не надо мне ее мыслей. Мне вполне достаточно ее слов. Когда она говорит что любит меня, обвивая руками мою шею, и когда шепчет мое имя сквозь глубокий сон.
- Что же это было? Почему? - настаивала она, возвращая меня из воспоминаний в реальность.
- Я не знаю, Белла, почему из всех людей и не людей, что я встречал за свою "жизнь", лишь твои мысли сокрыты для меня. И я не знаю, почему я сегодня тебя услышал. Возможно, это от всех эмоций, что обрушились на тебя за вечер, возможно, это мой яд так подействовал на тебя... Я не знаю, и проверять эти теории я не намерен... никогда больше.
- Конечно-конечно, - быстро произнесла она.
Откинув в сторону ее восхитительно пахнущие волосы, я застыл при виде огромного иссиня-красного пятна на нежной коже. Я, не отрываясь, смотрел на то, что сам натворил и вновь возвращался туда, где я быть не хотел, вновь становился тем, кем был до знакомства с ней, до того, как она показала мне, что можно и иначе... существом, так никогда и не сумевшим смириться с собственной сущностью, презирающим себя, собственную душу, которая не существует, собственное тело, требующее невозможного, ненавидящим самого себя и, от этого, и весь мир. Черт возьми, похоже, я в порыве страсти совершенно не соизмерял силу. А я ведь запросто мог ее покалечить! И она бы даже не заметила... и я тоже...
- Их много? - выдохнул я, осторожно прикасаясь губами к свидетельству собственной несдержанности.
- Да, - просто ответила она.
И я в очередной раз удивился, как хорошо она меня знает. Попробуй она утверждать обратное, я ни за что не поверил бы ей, а чувство вины лишь усилилось бы.
- Боже, Белла, прости меня, - хотя это, пожалуй, самое малое, за что мне следует попросить прощения. Начинать надо, пожалуй, с той минуты, когда я позволил этим подонкам посмотреть на нее, а закончить... ох, мне даже не хотелось думать, о чем я должен попросить прощения в конце...
- Не надо, - перебила она меня, единственной фразой подтвердив, что принятое мной решение не просто единственное правильное... оно единственно возможное для нас двоих. - Не извиняйся.
Вздохнув, я прижался лбом к ее теплому плечу, собираясь с силами для разговора. Но не потому, что сомневался, отнюдь. Просто после всего случившегося, любая девушка могла ожидать всего, чего угодно, только не того, что я сейчас собирался сделать... Любая... Но не Белла.
- Я люблю тебя, Эдвард, - вырвалось из уст той, которую я боготворю.
- Я люблю тебя, - вырвалось из самой глубины моего сердца.
- Белла, с той самой минуты, как я вошёл, - начал я, - ты пытаешься вести со мной спокойный разговор. Ты видела худшую часть меня... - мне было неимоверно трудно сказать, то, что я сейчас собирался, это была неотъемлемая часть меня, и я не имел права не напомнить ее об этом, прежде чем... Прежде чем я сделаю то, что должен. - Я чуть не сделал то, о чём бы сожалел, и самое страшное, Белла, я не знаю, смог бы я остановится и не убить тебя, - она протянула ко мне внезапно задрожавшую, словно в ответ на мои слова, руку. Ее невольная реакция больно резанула меня, и я отстранился. - Боишься меня. Это правильно.
- Нет, не боюсь, - вполне искренне ответила она. Я долго рассматривал ее лицо, пытаясь найти в ней хоть тень сомнения, хоть крупицу страха, но их не было. Их никогда не было. С самого начала, с первого дня моего признания и по сей день - она никогда не испытывала страха. Мой упрек и на этот раз был совершенно беспочвенным. Надо признать, с правдой она справлялась гораздо лучше, чем я сам.
- Белла, то, что случилось там... в том доме... с моей стороны это непростительно, - перед моими глазами снова возникло её лицо - бледное и прекрасное в свете от камина. - Я должен, нет, я был обязан сдержаться. Я слишком сильно люблю тебя, слишком сильно дорожу тобой, - моя рука расслабилась, я почувствовал лёгкий, едва различимый вес кольца в середине своей ладони. - Да, я чуть не совершил непоправимое. Где гарантия, что я не сорвусь по новой? И, наверное, лучшим для нас было бы не общаться впредь. Но я не могу... - всё внутри меня похолодело от подобной перспективы, нет, даже одна мысль о расставании приносила нестерпимую боль. - И сам я слишком долго искал тебя, чтобы вот так потерять, - я легонько сжал её тонкие пальцы, чувствуя их неповторимую хрупкость. - С самого начала наши отношения напоминали игру с огнём. Я слишком долго сдерживался... во всём... Во всём, что касается тебя. И поэтому, случилось то, что, наверное, было неизбежно. Хотя я предпочёл бы, чтобы ты никогда не видела меня в таком состоянии, - её раскрытая ладонь легла на мою, пальчики слегка подрагивали, я не смотрел на её руку, я чувствовал... чувствовал, что нет ничего правильнее для нас, чем то, что я держу сейчас в своей руке. - Вина за произошедшее всецело лежит на мне, Я думал, как нам быть дальше. И нашёл только один выход, - тонкий золотой ободок скользнул на ее пальчик. - Я люблю тебя, Белла. И я хочу, чтобы ты стала моей, полностью... моей...
Кольцо пришлось как раз впору, словно когда-то, ювелир, ставший в последствии великим мастером своего дела, по какому-то божественному наитию сделал его так, что бы оно подходило двум самым важным женщинам в моей судьбе. Одной - подарившей мне жизнь, другой - возродившей меня к жизни...
- Эдвард... это... - я увидел, как заблестели ее глаза, и почувствовал, что у нее перехватило дыхание
- Это помолвка, - мягко закончил я за нее.
Воздух в комнате наполнился звенящим, оглушающим своей тишиной ожиданием. Что творится сейчас в ее душе? Скажет ли она да или события последних часов отрезвили ее? Показали истинный смысл решения, которое ей сейчас предстоит принять? Я не знал ответа ни на один из своих вопросов, но я знал одно, если она откажется сейчас, я все равно дождусь своего часа. Даже если на это уйдет еще сто лет. Я. Дождусь.
- Если ты сейчас снимешь это кольцо. Я пойму, - я медленно положил в ее ладонь два билета на самолет, лишь одним взглядом спрашивая: Ты понимаешь, что это значит? Она ответила мне так же молча. В её глазах я прочёл: Да, понимаю. - Но, если ты оставишь его, и будешь носить, то это значит, что ты моя, не перед людьми, ибо, что нам до людей... И не перед Богом, ибо, что Богу до нас...
- А перед Судьбой, - продолжила она, превращая когда-то, рассказанную мной сказку в реальность
Я больше не ждал ответа.
Я знал, что она скажет.
Да.

Комментарии к «Even though I try I cant let go / Даже если попробую, всё равно не смогу тебя отпустить» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:21 | Сообщение # 139
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 33: Lullaby

Белла

В доме Эдварда было много света. Он проникал повсюду. Никаких тёмных углов, тяжёлых тканей, массивной мебели. Лёгкость, воздушность, полёт и свет... много света.
Всё за окном сделалось белым-белым и снег всё никак не кончался, медленно кружась невесомые снежинки, подхваченные потоками воздуха, оседали на землю. И мне казалось, что во всём мире нет никого и ничего кроме этого бесконечного белого пространства и нас посреди него, заключённых в собственный мир, огороженный стеклянными стенами гостиной.
Пальцы Эдварда перебегали по белым и чёрным клавишам извлекая из инструмента безумно печальную и одновременно невообразимо обнадёживающую, дарящую божественный свет и надежду моей душе, мелодию.
Наблюдать за игрой природы под аккомпанемент Эдварда было сущим удовольствием. Он играл и успокаивался. Я видела, как напряжение, сковавшее его уходит, а боль и злость на самого себя пропадают из взгляда. Он находил успокоение и гармонию в музыке.
А ведь Эдвард поскромничал. Сказал, что немного играет. Улыбка тронула мои губы. Но его игру никак нельзя было назвать посредственной. Он играл великолепно, если это слово вообще применимо к его игре. Он весь отдавался мелодии. Начавшаяся как экспромт, она как-то сама по себе приобрела нужное звучание и словно повела его за собой в единственно верном направлении. Не один Эдвард творил её, всё вокруг складывало ноты в правильном порядке: и уютная тишина дома, и плавное кружение снега за окном, и бездонное небо, ставшее пронзительно белым и моя рука с кольцом, лежащая на коленях.
Когда последняя нота растворилась в воздухе, я положила голову ему на плечо, с удовольствием ощущая, как его руки обвиваются вокруг меня. Его щека прижалась к моим волосам, а я обхватила обнимающие меня руки, притягивая их ближе, словно бы пытаясь слиться с ним. Мне не хотелось разрушать волшебство момента, созданное чудесной музыкой, всё ещё витавшей вокруг нас, поэтому я молчала. Видимо, Эдварда охватили похожие чувства, он так же молчал.
Конечно, он переживал за нас. Интересно, о чём он думал, когда шёл в комнату ко мне, бережно сжимая в руке кольцо. Ведь после всего, что мы натворили, после всего, что видела я, после того, как я поддалась ему, он мог ожидать от меня обратной реакции.
Ощущение тонкого ободка на пальце согревало. Это кольцо было словно печать, словно доказательство принадлежности Эдварду, его знак на мне.
- Что я могу подарить тебе? - охрипшим от долгого молчания голосом спросила я.
- Что? - удивился Эдвард.
- Что я могу подарить тебе? - послушно повторила я и, запрокинув голову, посмотрела в его прекрасное спокойное лицо.
- Ты даришь мне свою любовь и каждую минуту своей жизни, что проводишь рядом со мной. Это даже слишком. Я и не надеялся. Думаешь, в тот первый день, когда я увидел тебя в школьной столовой, такую растерянную и печальную, я знал, что всё так сложится? Разве мог я предположить, что мы будем вместе, что ты примешь меня, узнаешь, кто я.
- Эдвард, я не могла не заметить тебя, не могла не полюбить.
- Ты уверена? Думаю, единственное чувство, что я мог вызвать у тебя - это испуг и недоверие. Вечно хмурый одноклассник...
- Нет, - возмутилась я. - Не правда. Не знаю уж почему, но я сразу поняла, что тебе можно доверять.
- Ну, и зря, - ласково прошептал он. - Единственное, о чём я тогда думал, убить ли всех разом на том уроке, чтобы добраться до тебя, или подождать перемены и увести тебя в сторонку, чтобы никто не заметил.
Я округлила глаза на это шокирующее признание. - Не верю. Ты бы не смог.
- Может быть, и не смог, но это не значит, что я не обдумывал такой ход событий, - он откинул меня на свою ладонь, вторая рука легла мне на затылок. Вдыхая аромат моей кожи Эдвард заскользил от уха до ямочки над ключицей, где он задержался отдельно. - Сейчас намного легче, и с каждым днём мне всё проще противиться зову твоей крови, - его прохладное дыхание защекотало кожу. - Но если я не вижу тебя день-два... то борьбу с самим собой... со своими инстинктами... можно начинать по новой, - он снова привёл меня в вертикальное положение. - Но я люблю тебя, Белла, и я понял, что даже когда вампир во мне возобладает над человеком, ты и твоя любовь не позволят мне ступить за ту черту, возврата после которой не будет. Моя человеческая сущность любит тебя, а вампир во мне, что раньше жаждал лишь твоей крови, теперь желает одного - твоей любви.
Моя раскрытая ладонь легла на его холодную щёку, ощущая приятную бархатность кожи.
- Я не делю тебя на человека и вампира, ты - Эдвард, во всех своих проявлениях.
Нежный поцелуй был похож на лёгкое касание. Наши губы двигались синхронно, предугадывая друг друга, высказывая всё то, что осталось не озвученным.
- Что за мелодию ты играл? - спросила я, когда мы, наконец, оторвались друг от друга. - Она... волшебна...
- Она о хрупкой девушке, которая оказалась настолько храбра, что не побоялась полюбить вампира.
- И об опасном вампире, который влюбился в хрупкую девушку и смог не только побороть свою жажду, но и открыть свою душу той девушке.
- Нет, Белла, не открыл... это та девушка подарила ему обратно его душу.

*****

Снегопад прошёл, колёса немного буксовали по снегу, но мы медленно, но верно, подъезжали к Форксу. Эдвард вёз меня домой, хотя я с удовольствием осталась бы у него, но я совсем забыла о Чарли.
- Осталось решить одну проблему, - внезапно усмехнулась я, - и такой уж маленькой я её бы не назвала.
- Какую? - Эдвард, оторвав взгляд от дороги, повернулся ко мне.
Я подняла руку, со сжатыми в ней билетами. Последние пять минут я внимательно рассматривала их. До даты, стоявшей на билетах, оставалось чуть меньше полутора недель. - Сообщить Чарли. И я, честно говоря, не знаю с чего начать.
Губы Эдварда растянулись в лукавой улыбке, которую я так любила. - Ну, я думаю, нам следует начать со знакомства.
- Логично.
- Представишь меня сегодня?
Задумавшись, я зажмурила глаза, оценивая вероятность благоприятного настроения отца. 23 декабря мне предстояло вылететь с Эдвардом на Рождественские каникулы. Как мне за полторы недели убедить Чарли отпустить меня. Конечно, я могла соврать или промолчать, ну, или в конце концов, сделать всё по своему, всё-таки я уже взрослый человек и сама отвечаю за свою жизнь. Однако, меня воспитывали в уважении к родителям. Даже, если я пойду против его воли, это будет очень неприятно. Мой поступок грузом ляжет на мои плечи и будет мучить совесть.
- Почему бы нет. Представлю. Правда, я совсем не представляю, как до 23 числа ему внушить мысль, что я улетаю с тобой... вдвоём.
- Предоставь это мне. Всё будет хорошо.
- Ну, если ты говоришь, что всё будет хорошо, то я тебе поверю.
Мы уже выехали на улицу, где стоял мой дом. Вечерний свет приукрасил окружающий пейзаж. Снег искрился в оранжевых лучах фонарей. Небо сделалось на удивление ясным, демонстрируя всем желающим частую россыпь звёзд.
В гостиной горел свет. Эдвард открыл дверь с моей стороны и подал мне руку. Тяжело вздохнув, я шагнула вслед за ним.
Портлэнд Тимберс по обыкновению проигрывали, досадливый комментарий отца последовал за очередным промахом. Я посмотрела на носящихся по полю игроков. В футболе я понимала ещё меньше, чем в бейсболе и хоккее вместе взятых.
- Белла, ты пришла? - громко произнёс Чарли, видимо, полагая, что я всё ещё стою у дверей, отряхивая верхнюю одежду от снега. - Как ты добралась? Пешком? Дороги ужасно замело, а твоя машина осталась у дома.
- Пап, я тут, - он дёрнулся, оборачиваясь, не ожидая, что я уже так близко. Я смущённо показалась в дверях гостиной. - Пап, я хочу тебе кое-кого представить.
Чарли встал, надо отдать ему должное, он был спокоен и не изменился в лице, когда в гостиную вслед за мной шагнул Эдвард.
- Это Эдвард. Ну вот, собственно, благодаря ему, я сегодня и не утонула в сугробе по дороге домой.
Эдвард выступил вперёд, протягивая моему отцу ладонь. Они обменялись рукопожатием.
- Шеф Свон, очень приятно, я Эдвард Каллен.
- Взаимно, Эдвард, спасибо, что привёз Беллу в целости и сохранности.
- Её безопасность - на первом месте.
Мужчины обменялись долгими взглядами, словно проверяя друг друга на прочность.
- Ну, пожалуй, пойду, увидимся завтра, Белла, - Эдвард обернулся ко мне, в глубине его взгляда я увидела лёгкие смешинки. По-моему, он был действительно доволен тем, как началось его официальное знакомство с Чарли.
- Конечно, - подыграла я. - Увидимся завтра.
Попрощавшись с Чарли, Эдвард вышел из комнаты, я пошла за ним. Перед выходом, он, наклонившись ко мне, провёл пальцем по моим губам и прошептал. - Я буду наверху.
Холодный поток воздуха ворвался в прихожую, как только открылась дверь.
- Белла? - сразу же, как только Эдвард вышел, позвал меня Чарли.
- Да, - я застыла в дверях гостиной.
- Этот парень, Эдвард, он...
- Он дорог мне, - тихо, но так, чтобы отец услышал, перебила я, освобождая и себя, и его от потенциально неловкого разговора.
- Понятно, - отец кивнул, опускаясь обратно на диван и возвращаясь к футболу, а я направилась в свою спальню, где меня, как я уже знала, ждал Эдвард.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:34 | Сообщение # 140
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Эдвард

Я знал, что в доме никого нет и поэтому не смог отказать себе в удовольствии отнести ее в холл на руках. Я вообще очень люблю носить ее на руках, с той самой минуты, когда впервые оторвал ее от земли и прижал к себе я понял, что готов это делать бесконечно... Ощущать вес ее тела, тепло ее кожи, слышать ее дыхание...
На улице все еще шел снег. Но буря, словно откликаясь на состояние моей души, улеглась, уступив место медлительному снегопаду.
Я мог слышать, как с тихим шепотом ложится на землю снег, легко, словно ладонь матери, прикасаясь к кустам и деревьям, накрывая их мягким пуховым одеялом на время долгого зимнего сна...
Руки сами легли на клавиши, и мелодия потекла сквозь пальцы...
Я играл о своем счастье и о медленно кружащихся за окном снежинках. О ее глазах, полных любви и спокойствия и о сказочном запахе зимы, проникавшем в меня сквозь поры на коже. Об ощущении предвкушения и о прохладе Рождественского леса...
Музыка рождалась из самой глубины моего сердца. Все то, о чем я хотел сказать ей, но не мог. Иногда потому что было не подобрать слов, а иногда, просто потому, что любые слова были бы просто бледной имитацией, не способной передать всю полноту моих чувств...
Злость на самого себя, постепенно сменялась спокойствием, затихали все терзавшие меня сомнения оставляя лишь уверенность что завтрашний день будет еще лучше чем сегодняшний... Будущее создано специально для нас и вид кольца на ее тонком пальчике подтверждал что это самое прекрасное будущее наступило уже сегодня...Сейчас музыка рассказывала ей все, и я мог явственно ощущать, что она понимает и слышит каждое слово, которое я так и не произнес вслух.
Мелодия вырвалась из-под моего контроля, теперь уже не я указывал ей дорогу, а она вела меня за собой, разрушая временные рамки, показывая картины из моего прошлого, рассказав, что чувствую сейчас, и пообещав, что мы всегда будем вместе...
Ей невозможно было не поверить.
И мы поверили.
Оба.
Последняя нота взметнулась в высь и затихла. Мир исчез, оставив лишь нас двоих, тишину и белоснежный снег. Я притянул ее к себе в сотый, тысячный раз задавая себе вопрос: как же я жил без нее?
Она нарушила молчание первая. Вопрос заставил меня вздрогнуть от неожиданности. Никто и никогда не задавал мне подобных вопросов.
- Что я могу подарить тебе? - прозвучало в тишине.
- Что? - растерялся я.
- Что я могу подарить тебе?
Разве она уже не подарила мне все, о чем я только мог мечтать? И даже то, о чем никогда и не мечтал, погруженный в имитацию существования, в презрение к самому себе и ненависть к окружающему миру. Правда, постепенно с годами ненависть сменилась безразличием и мнимым спокойствием... Но о возвращении к жизни, о любви, о счастье я никогда не задумывался, не ждал и не просил этого у судьбы. Это не имело смысла. Этого просто не могло произойти. И вот, спустя почти сто лет, появляется она, и все, что не могло сбыться, вдруг становится реальностью. И после этого она спрашивает, что может подарить мне? Во истину, жизнь полна неожиданностей.
Я улыбнулся и заглянул ей в глаза.
- Ты даришь мне свою любовь и каждую минуту своей жизни, что проводишь рядом со мной. Это даже слишком. Я и не надеялся. Думаешь, в тот первый день, когда я увидел тебя в школьной столовой, такую растерянную и печальную, я знал, что всё так сложится? Разве мог я предположить, что мы будем вместе, что ты примешь меня,когда узнаешь, кто я.
- Эдвард, я не могла не заметить тебя, не могла не полюбить.
- Ты уверена? Думаю, единственное чувство, что я мог вызвать у тебя - это испуг и недоверие. Вечно хмурый одноклассник...
Даже не смотря на умение контролировать жажду я все равно предпочитал сводить общение с одноклассниками к минимуму, как и все мы. Да я не мог отрицать, что вызывал определенный интерес, и тот факт, что я сторонился людей лишь подогревал его, но это ни чего не меняло. Меня боялись. Всегда. Что бы знать об этом наверняка, мне не надо было читать мысли, я мог ощущать это. Любое чувство, направленное на меня, было замешано на страхе. Будь то восхищение или обычное, дружеское расположение незнакомого человека,которое впрочем быстро проходило, стоило мне лишь улыбнуться в ответ. И только она, с первой минуты и по сей день, не испытывала даже намека на страх.
- Нет, не правда. Не знаю уж почему, но я сразу поняла, что тебе можно доверять? - произнесла она, словно в ответ на мои мысли.
- Напрасно, - задумчиво ответил я, вспоминая первый день, когда увидел ее в школе. Голод, внезапно скрутивший мое горло. Жажда, на грани безумия, бунтующее тело. И посреди всего этого, спокойно, доброжелательно улыбающуюся девушку. Даже не представлявшую себе, чем грозит ей просто мимолетное прикосновение к моей руке. - Единственное, о чём я тогда думал, убить ли всех разом на том уроке, чтобы добраться до тебя, или подождать перемены и увести тебя в сторонку, чтобы никто не заметил.
- Не верю. Ты бы не смог, - как всегда ее уверенность во мне, вера в мою силу воли, была намного сильнее моей собственной. Даже после того, что произошло...
- Может быть, и не смог, но это не значит, что я не обдумывал такой ход событий, - осторожно поддерживая ее под спину я подцепил пальцем ее подбородок и немного откинул ее назад. Моему взору открылась нежная шея, ключица, плечо. Я привычно вдохнул божественный запах. И меня подхватило и понесло вырвавшееся наружу воображение. Теперь, когда от полной близости нас отделяли всего несколько недель, всем моим существом овладело чувство предвкушения. Я буквально увидел как мои ладони ложатся на воротник ее рубашки и медленно разводят из в стороны, как ее руки в нерешительности застывают на уровне пояса моих джинсов, как изменяется, становится похожим на терпкое вино, ее запах.
- Сейчас намного легче, и с каждым днём мне всё проще противиться зову твоей крови, - прошептал я не то о чем думал - Если я не вижу тебя день-два... то борьбу с самим собой... со своими инстинктами... можно начинать по новой.
Но сейчас все мои силы уходили на борьбу с совсем другими инстинктами. Вечными как мир. Заставляющие терять голову от желания стократно увеличенного ощущением свободы от запретов. Картины в голове становились все ярче и реальнее, заставляя пылать огнем мою ледяную кожу.
Казалось я почти чувствую тепло ее тела, распластанного подо мной, ощущаю источник ее жара, слышу зов ее страсти, которому не возможно сопротивляться и я сдаюсь погружаясь в нее, что бы сгореть от наслаждения...утоляю жажду сжигавшую мою душу сто лет...
- Я люблю тебя, Белла, и я понял, что даже когда вампир во мне возобладает над человеком, ты и твоя любовь не позволят мне ступить за ту черту, возврата после которой не будет. Моя человеческая сущность любит тебя, а вампир во мне, что раньше жаждал лишь твоей крови, теперь желает одного - твоей любви.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:35 | Сообщение # 141
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Она прикоснулась ладонью к моей щеке, ее губы приблизились к моим, и за пол мига до поцелуя еще раз заставила мое сердце замереть от счастья.
- Я не делю тебя на человека и вампира, ты - Эдвард, во всех своих проявлениях.
Поцелуй был легким и воздушным. Наши губы соприкасаясь рождали во мне целый сонм воспоминаний. Словно в этом поцелуе воплотилась вся наша история..
Вот она подходит ко мне и всколыхнувшийся воздух доносит до меня её сводящий с ума аромат... я чуть не срываюсь... я хочу убежать... пока не случилось самое страшное... фургон... её хрупкая фигурка... первый раз в моих объятьях... я чувствую её тело... ток её крови... так близко... ночь..спальня Беллы.... её мирное тихое дыхание... она произносит во сне моё имя... первый раз из многих...
Эдвард Каллен, ты опять мне снишься
наш первый поцелуй в залитом лунном свете саду..у серебристого озера... мы танцуем, а потом мы вдруг оказываемся у стены... и я хочу.... я не знаю чего я больше хочу её тело или её крови...
Эдвард Каллен, я тебя не боюсь. Я не боюсь того, о чём ты меня предупреждаешь. Я просто знаю, что нет для меня места безопаснее на свете, чем рядом с тобой.
Залитая лунным светом поляна...Теперь она знает все...Белла, я опасен для тебя ...она не может понять...не может принять...не может поверить...а хочу ли я, что бы она поверила?...
Если бы ты действительно хотел меня убить, то уже давно бы сделал это. Я жива до сих пор, значит, ты можешь сдерживаться, ты сильнее…
Мои первые признания...страх что она не сможет принять моего прошлого...и отпущение... неожиданное всех грехов...
Для меня не имеет ровным счетом никакого значения, кто ты. Я благословляю все твое прошлое, каким бы оно не было, коль скоро оно привело тебя ко мне. Я принимаю тебя таким, какой ты есть.
Ужас непонимания...неужели я обидел ее?...Неужели задел ее чувства?...Как же объяснить ей?...И...ни чего не приходится объяснять...
Эдвард, Пусть будет так, как хочешь ты... Если для тебя это грех...
Гнев...Бешенство...Резкий удар и кровь на моих пальцах...дурманящий рассудок вкус...и единственный на свете голос, способный вернуть меня к действительности...
Эдвард, я люблю тебя, Ты не убийца!
Страсть...Желание которому я боле не в силах противостоять...Почти полная потеря человеческого облика...
Нет… Не надо… Эдвард…
И после всего этого - тонкая дужка кольца, ослепительно сверкавшая на ее пальце. Еще раз доказывающая, что мы созданы для того, чтобы быть в месте и это ничего не в силах изменить
- Что за мелодию ты играл? Она... волшебна... - прошептала она.
- Она о хрупкой девушке, которая оказалась настолько храбра, что не побоялась полюбить вампира.
- И об опасном вампире, который влюбился в хрупкую девушку и смог не только побороть свою жажду, но и открыть свою душу той девушке.
- Нет, Белла, не открыл... это та девушка подарила ему обратно его душу.

*****

По дороге домой Белла молчала, то разглядывала билеты на самолет, для чего ей приходилось подносить их почти к самым глазам, ведь в салоне автомобиля было уже совсем темно, лишь слабо светилась панель приборов, то с тяжелым вздохом откладывала их в сторону. Я никак не мог понять, что же ее так мучает? Взгляды, которые она кидала на кольцо, не оставляли сомнений в том, что если что-то ее и расстраивает, то это не наша помолвка. В этом я был совершенно уверен. Что же тогда? Неужели ее так пугает поездка и предстоящая близость? Это так не похоже на Беллу...
- Осталось решить одну проблему, и такой уж маленькой я её бы не назвала, - прервала она мои размышления.
- Какую? - я моментально обернулся к ней, напрочь забыв, что она не любит, когда я отвлекаюсь от дороги.
- Сообщить Чарли. И я, честно говоря, не знаю, с чего начать.
Ах, Чарли... Из моей груди вырвался вздох облегчения. Всего лишь Чарли... И как я мог об этом не подумать?
- Ну, я думаю, нам следует начать со знакомства, - предложил я.
- Логично, - согласилась она.
- Представишь меня сегодня?
Она на секунду замерла в нерешительности, и я не мог ее за это осуждать, вспомнив, как меня самого трясло перед тем, как она познакомилась с моей семьей.
- Почему бы нет. Представлю, - наконец, решилась она. - Правда, я совсем не представляю, как до 23 числа ему внушить мысль, что я улетаю с тобой... вдвоём.
- Предоставь это мне. Всё будет хорошо, - успокоил я ее.
За многие годы, я научился влиять на людей не хуже чем Джаспер, к тому же, умение читать мысли не мало способствовали этой, зачастую довольно сложной игре, и все же я был уверен, что с ее отцом я сумею договориться.
- Ну, если ты говоришь, что всё будет хорошо, то я тебе поверю.

*****

Да ты смотри куда мяч летит, остолоп! Тебе бы уроки спорта в детском саду вести а не в лиге играть! - ворвались в мою голову возмущенные мысли Чарли. Судя по всему, он смотрел спортивный канал, и похоже, его команда проигрывала, потому в сторону несчастного игрока неслись всё новые и новые проклятия.
Да если бы я и доверил тебе выйти на футбольное поле, то только, чтобы подстричь траву! А Вильсон, вероятно встал на ворота, пологая, что это самое тихое место на поле? И тут он уж точно сможет спокойно поспать? Дерьмо, а не команда!
- Белла, ты пришла? - громко прокричал он, вероятно, услышав, как хлопнула входная дверь. Его мысли моментально переключились на дочь. - Как ты добралась? Пешком? Дороги ужасно замело, а твоя машина осталась у дома.
- Пап, я хочу тебе кое-кого представить, - проигнорировала Белла его вопрос.
Ну, вот и кончилась моя спокойная жизнь, - обреченно подумал он, сохраняя однако невозмутимое выражение лица.
- Это Эдвард. Ну вот, собственно, благодаря ему, я сегодня и не утонула в сугробе по дороге домой, - произнесла Белла, махнув в мою сторону рукой.
- Шеф Свон, очень приятно, я Эдвард Каллен, - шагнув вперед, я протянул ему руку для рукопожатия.
Несколько секунд шеф полиции сверлил меня взглядом, потом ответил на мое рукопожатие, сильно сжав мою руку. Если бы я был человеком, этот жест причинил бы мне боль.
Не надо было читать его мысли, чтобы понять, что он хотел сказать.
Ты - ее парень, я - ее отец. Не забывай, что я намного старше и сильнее, и если ты когда-нибудь обидишь мою девочку...
Если бы вы знали, как сильно я сам боюсь ее обидеть, - мысленно ответил я ему.
- Взаимно, Эдвард, спасибо, что привёз Беллу в целости и сохранности, - наконец, проговорил он.
- Её безопасность - на первом месте, - ответил я, подчеркивая каждое слово.
Из его взгляда исчезло недоверие и настороженность. Мы поняли друг друга.
- Ну, пожалуй, пойду, увидимся завтра, Белла, - произнес я, направляясь к двери, невольно улыбаясь последним мыслям ее отца, глядящего мне во след.
А ведь это только самое начало...
Белла отправилась проводить меня.
- Доброй ночи, - попрощался я.
- Доброй ночи, - ответил ее отец.
- Я буду наверху, - шепнул я ей одними губами и вышел в ночь.

Комментарии к «Even though I try I cant let go / Даже если попробую, всё равно не смогу тебя отпустить» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:37 | Сообщение # 142
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 34: Rain

Джессика

Часы в холле пробили полдень. Я отодвинула от себя недопитый стакан апельсинового сока. Любимый напиток уже давно не будил во мне аппетита. Вкус к еде, также как и к жизни, пропал безвозвратно.
На сковороде зашипел бекон, направляя в мою сторону волну характерного аромата. Я глубоко вдохнула его, но мой нос никак не отреагировал на раздражитель. Уверена, попробуй я его сейчас, он показался бы мне бумажным.
Мама возилась у плиты, одной рукой не давай бекону подгореть, второй - наливая себе кофе. Был выходной, завтрак можно было начать и попозже.
- Джесси, - не оборачиваясь начала она, я насторожилась. Это не было хорошим признаком. В последнее время она предпочитала заговаривать со мной исключительно лицом к лицу, словно бы изучая изменение моей реакции на какие либо слова. Правда, это ей редко удавалось, выражение моего лица редко изменялось. Я знала, что стала очень смурной и серьёзной, но заставить себя постоянно улыбаться через силу, изображая прежнюю Джессику, я не могла.
- Да, мам? - подбодрила я её, всё же не стоило отмалчиваться с собственной матерью.
- Я хотела спросить насчёт этого парня... Джейкоба...
Что-то внутри меня тихо щёлкнуло и болезненно сжалось. - Да, мам, а что с ним не так?
- Да, всё так, просто... ммм... в каких вы отношениях?
- Отношений нет, если ты имеешь в виду что-то большее, чем дружба, - боль усилилась, становясь практически невыносимой.
- Мне показалось...
- Тебе показалось, - раздражённо перебила я, однако, это заставило её повернуть голову в мою сторону. Наверное, она различила нотки каких-то признаков жизни в моём голосе, вот и удивилась, куда это подевался мой невыразительный тон. Я попыталась затолкать разошедшуюся боль поглубже. Сетуя, что позволила вырваться ей наружу, я подумала, что пора бы перестать сожалеть о том, что мы с Джейком не пара, и надо смириться, что нас в плане близости не связывает ничего кроме той, одной единственной ночи. Но это боль... Её я не испытывала с тех пор, как я... как меня... Изнасиловали, - поджав губы, закончила я свою мысль. Пора называть вещи своими именами. Со скрипом отодвинув стул, я вышла из-за стола. - Я пойду прогуляюсь.
- Куда? - её брови взлетели вверх. Последнюю неделю я безвылазно просидела дома без каких-либо объяснений. Несколько раз мама спрашивала про школу, но я отвечала, что беру задания на дом, уверяя, что не отстану от одноклассников. И я действительно их делала. Только я не звонила никому, я просто шла по программе дальше.
Понимая, что скрываться вечно мне не удастся, и что рано или поздно показаться в школе придётся, я пыталась сохранить остатки сознательности и, пересиливая себя, садилась за учебники.
- Куда? - ещё раз повторила она, и я поняла, что она уже некоторое время ожидает моего ответа.
- В город, по магазинам поброжу, - ляпнула я первое, что пришло в голову. А почему бы и нет, собственно говоря. Космо писал, что шопинг - лучшая терапия, вот, заодно, и проверим.
- А когда вернёшься? - немного мягче обычного уточнила она.
- Не знаю, я позвоню.
Она кивнула соглашаясь, и я направилась в свою комнату за сумочкой и верхней одеждой.
Выйдя на слегка морозный воздух, я даже не поёжилась. Холод до такой степени сковал меня изнутри, что я уже не чувствовала его внешних проявлений. До центральной улицы нашего городишки мне надо было топать минут пятнадцать. Я шла медленно, пиная попадающиеся мне на пути камушки и наблюдая, как в покрытых тончайшей коркой льда лужах отражается нависшее свинцовое небо. Возможно, будет дождь. Или снег. Дождём тут у нас точно никого не удивишь.
Внезапно, я застыла как вкопанная, мне показалось, что краешком глаза я уловила какое-то движение за деревьями. Словно что-то секундно мелькнуло среди леса и исчезло. Страх медленно и неторопливо начал свою работу, заставляя меня искать пути для отступления и бегства, нашёптывать на ухо о своей никчёмности и несоответствии с жизнью. Всё трансформировалось в одну лишь потребность - бежать... бежать не разбирая дороги.
Не приди ко мне Джейкоб несколько дней назад, я бы так и поступила, но он сделал меня чуточку сильнее, немного разумнее и гораздо смелее. Страх никуда не ушёл, просто мне удалось загнать его поглубже, перекрыть его.
- Я не параноик, - громко и отчётливо сказала я, чтобы эти озвученные слова проникли в моё сознание. В последние дни я узнала разницу между весом произнесённого слова и лёгкостью мысли. Мне надо было слышать собственный голос, чтобы успокоится.
На секунду зажмурившись, я вновь открыла глаза. Тот же пейзаж..тот же родной Форкс... никакого движения, никаких изменений, - разве, что стало чуточку потеплее.
Ускорившись, я быстро прошла вдоль ровной линии соседских домой и нырнула за угол - теперь тут по прямой почти рукой подать до центра.
На входе в супермаркет меня поджидало непредвиденное препятствие в виде пары моих одноклассников. Ну уж нет, вот с кем не хочу общаться - это с ними. Ненужные расспросы, неискреннее волнение, неподдельный интерес... Невольно поморщившись, я в шоке подумала, неужто я сама была такой всего лишь меньше месяца назад. Во мне словно бы жило два разных...совершенно разных человека... Только тот, прежний человек, прежняя я... он ушёл и никогда... никогда не вернётся.
Быстро шмыгнув в первую попавшуюся дверь, ничего больше не желая в этот момент, кроме как скрыться от любопытных взглядов и нежелательной встречи, я очутилась в салоне красоты.
Девушка с ярко-розовыми волосами и кричащим алым лаком на ногтях доброжелательно высунулась из-за стойки. - эмм... привет, чего желаете? Вы записаны? Стрижка, маникюр, солярий...?
- Нет, я не записана, но... - внезапное желание что-то в себе изменить захватило меня. Я чувствовала, что мне надо изменить себя внешне, коль уж я изменилась внутренне. - Но, если есть свободный мастер, то я...
Через полтора часа я уже выходила на улицу. Куда бы направится? Я снова посмотрела на торговый центр, расположенный через несколько домов. На входе было чисто. Никаких знакомых.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:37 | Сообщение # 143
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Был самый разгар дня, но небо посерело, скрыв за призрачной туманностью солнце. В атмосфере что-то неуловимо изменилось, лёд на лужах растаял, температура повысилась, ионизированные разряды проскакивали в воздухе. Переменчивая погода сделала очередной виток.
Я шагнула с тротуара на проезжую часть, когда первые капли ударились о землю. Быстро пробежав оставшееся расстояние я вошла в распахнутые двери здания. Побродив по залам, я так и не обнаружила в себе желания ничего приобрести. Было скучно, и я уже жалела, что выбралась из дома. Наверное, уже стоило возвращаться. Я уже было собиралась направится к выходу, как вдруг моё внимание привлекла девушка стоявшая у витрины с сумочками. Мне показалось, что она лишь делает вид, что разглядывает представленные модели, тогда как на самом деле взгляд её скользит по толпе, отражающейся в стекле витрины. Девушка имела немного растрёпанный вид, однако, от её фигуры так и веяло внутренней грацией, поистине королевская осанка, водопад струящихся рыжих локонов, насыщенного огненного цвета. Внезапно, она резко обернулась, и наши взгляды встретились, и я утонула в глубоких гипнотических глазах цвета выдержанного бордо.
Страх парализовал меня, и я знала, что никаким способом, ни самовнушением, ни убеждением, не смогу притушить его. Теперь я вспомнила совершенно отчётливо, вспомнила то, что уже несколько дней мне пытался подсказать собственный разум, транслируя воспоминания сквозь сны. У моего насильника были такие же глаза: широкие чёрные зрачки на фоне яркой насыщенной красным радужки.
Девушка улыбнулась мне, но в этой улыбке не было ничего приятного, ничего доброжелательного. Я почувствовала себя запуганным кроликом, на которого уставился удав. Через секунду место, где стояла та девушка, оказалось пустым, словно то, что я её видела, лишь показалось мне. Но она была там, я точно знала. Липкий страх полностью сковал меня. Куда она исчезла, да ещё так быстро? Словно какой-то фокусник щёлкнул пальцами и мираж развеялся.
Домой... как я доберусь домой? Неимоверным усилием я подняла собственную руку. Это давалось тяжело, словно бы она вмиг отяжелела до неподъёмного веса. Выудив из кармана мобильник, который плясал в ладони, так и норовя выскочить, я набрала номер единственного человека, на которого могла положиться, с которым мне было не страшно.
Телефон взяли после первого же гудка, словно бы мой звонок был ожидаем.
- Джесс? - мягкий заботливый тон немного привёл меня в чувства.
- Джейк, забери меня, пожалуйста, - почти пропищала я, чувствуя, как голос в любой момент грозится сорваться.
- Конечно, где ты.
- Я в Палладиуме... и... приезжай побыстрее.
- Я рядом и скоро буду, - успокоил он меня.
Минуты до его прихода показались мне часами. Я направилась ближе к выходу, чтобы поскорее встретить его. На улице уже во всю бушевала стихия. Я вышла в тот же самый момент, когда Джейкоб выскочил из подъехавшей машины.
Он сразу же бросился ко мне, но застыл в нерешительности, не дойдя буквально шага до меня.
- Джесс? - он в ужасе взирал на меня. - Зачем... зачем ты обстригла волосы?
Я разрыдалась, почему сейчас весь смысл заключался для меня в этом вопросе? Почему я уже жалела о своей импульсивности? Почему я отодвинула необходимость рассказать о своём воспоминании на второй план? Я смотрела на его удивлённое лицо, такое близкое и далёкое, единственное и родное одновременно. Ну, как? Как мне прожить без него дальше? Почему из всех знакомых мне людей, я первым набрала его номер?
Моя рука потянулась к волосам, пропуская сквозь пальцы уже намокшие кудри, оставшиеся от сохранившейся укладки.
- Я... я не знаю..я хочу обратно свои волосы... - слёзы душили меня, мешая говорить.
Крепко обхватив и прижав меня к себе, Джейкоб зарылся всей пятернёй в мои локоны, теперь уже свисающие всего лишь до плеч. - Не переживай, они скоро отрастут, - охрипшим голосом прошептал он.
- Джейкоб, я должна тебе кое-что рассказать, но прежде, увези меня отсюда, - наконец, справилась я с эмоциями. - и ещё... я... я не хочу домой... мне там страшно...
Мне действительно не хотелось домой, я больше не чувствовала то, что дом защищал меня. Безопасность его была под большим сомнением.
Джейкоб отстранился и на секунду задумался. - Может быть, тогда поедем ко мне?
- Я не хочу тебя стеснять... - начала я, искренне надеясь, что он не расценит мои слова, как навязчивость.
- Глупости, - одним словом он отмёл все мои возражения.
Всё ещё не выпуская меня из объятий, он развернулся к машине, из которой вышел какой-то его друг. Я тут же сжалась, готовясь к тому, что парень подойдёт к нам, и мне придётся терпеть чужое присутствие рядом. Но он всего лишь кинул Джейку ключи, и тот ловко поймал их.
Улыбнувшись мне и махнув Джейку, парень перешёл дорогу и скрылся в одном из магазинчиков.
- Это Квил, - пояснил Джейк. - Мой хороший друг. Он не опасен, не бойся, Квил хороший парень. Мы тут... ммм.. как раз собрались погулять... в городе. Видишь, как хорошо, что я оказался рядом, - Джейкоб ненавязчиво подтолкнул меня к машине. - Ладно поехали.
Я всё расскажу ему, как только мы приедем домой. Что-то подсказывало мне, что он не станет смеяться над моими страхами или крутить пальцем у виска на мои невозможные, нереальные заявления.
Пока мы не выехали из города, я вертела головой, пытаясь за стеной ливня разглядеть опасность, что, как казалось, таилась в каждом тёмном закутке.
Во что я впутываю Джейкоба? Зачем? И на каких основаниях? Кто он мне? И кто я для него?
Дождь хлестал по стёклам машины, деревья опасливо раскачивались по обеим сторонам дороги, зигзаг ярко оранжевой молнии изломал небо. А мы всё ехали и ехали, дальше от Форкса... и словно бы страхи, которые следовали за мной по пятам, остались там же, в городе.
Обернувшись я посмотрела на сосредоточенное лицо Джейка, внимательно следящего за дорогой и внезапно поняла, что почему-то не отшатнулась от него сегодня, когда он обнял меня, там, у входа... под дождём...


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:38 | Сообщение # 144
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Джейкоб

Если и было что-то, что я почитал совершенно пустым времяпровождением, – это было приготовление домашнего задания. Но Сэм был совершенно непреклонен: все в стае должны как минимум закончить школу. Я говорю, как минимум, потому что на некоторых из нас Сэм имел далеко идущие планы. Добродушному и преданному Сету, обладающему прекрасной памятью и точными руками, предназначалось будущее врача. А Квилу, неизменно приносившему только «А» по всем предметам и умевшего убедить в своей правоте любого, предстояло стать не больше не меньше как адвокатом. И учиться, даже страшно подумать, в Гарварде, на что у Сэма была отложена, какая-то, совершенно астрономическая сумма, на которую можно было, к примеру, перестроить в резервации школу.
Но меня Бог миловал. «А» я приносил исключительно по физкультуре, да и то в те редкие дни, когда я являлся на уроки. По всем остальным предметам я имел стабильное «Б» и прилагать усилия для повышения оценок совершенно не собирался.
На это у меня были две веские причины: во-первых, 90 % предметов мне были совершенно не интересны, а тратить свое время на изучение абсолютно не интересующие меня вещи я не хотел. Во-вторых, я не собирался продолжать учиться после школы. У меня уже есть в руках совсем неплохая профессия механика. За нее хорошо платят, а самое главное, я это действительно люблю. Ну, нет для меня больше удовольствия, чем покопаться в каком-нибудь моторе, и старина мотор отвечает на мою любовь взаимностью, буквально на глазах возрождаясь из мертвых.
Иной механик, послушав, как хрипит и кашляет мотор, проведет пол дня в поисках неполадки, а мои пальцы как-то сами собой, по какому-то наитию, знают, что проверить в первую очередь.
В резервации уже давно никто не обращается в гаражи, все прямиком ко мне. А в последнее время появились и клиенты из Порт-Анджелеса.
Первым заявился этот парень, Тони, точнее даже не парень – почтенный отец большого семейства. Как и полагается почтенному отцу – он страдал одышкой, был полноват и слишком многословен.
- Слыхал я, говорят, что ты работаешь быстро, а берешь не дорого. У меня дома четыре машины. Моя - новая, и три развалюхи. Жены и двоих дочек. Уж сколько раз предлагал жене новую машину купить - уперлась. Старый конь, мол, борозды не портит. А дочкам, сам менять не хочу. В воспитательных целях. Он наставительно поднял палец вверх. Пусть поездят на том, что сами заработали, научатся деньги ценить. А то молодежь сейчас сам понимаешь...
- Понимаю, - наконец, сумел я вклиниться в его пространную речь.
- Ну, что, берешься присмотреть за моим табуном?
Он, похоже, даже не услышал двусмысленности в своих словах.
- А то у них, что ни день, что-то ломается, и я автоматически превращаюсь в извозчика на целый день.
- Берусь, - коротко ответил я.
За ним появились и другие клиенты. В конце концов, это окончательно убедило Сэма, что машины - мое призвание, и он от меня отстал.
Кстати, даже шеф Свон частенько ко мне заглядывал, да и своих сослуживцев не забывал посылать. У нас с ним установились прекрасные дружеские отношения, чего нельзя было сказать о его дочери. Беллз... Она все больше и больше отдалялась от меня. Ну, почему она выбрала именно вампира? Ну, хорошо, она выбрала его и с этим ничего нельзя поделать... пока... Но, будь у мена развязаны руки, я предупредил его, чтобы и пальцем не смел ее трогать. Это слишком опасно. И пусть наслаждались бы платонической любовью, пока не надоест. У Беллы бы быстро закончилось терпение. Я помню тот взгляд, который она кинула на меня, тогда на кухне, когда я остался практически без одежды, собираясь перевоплотиться. Хорошо помню. Но, черт возьми, он позволяет себе заходить очень далеко. В этом нет никаких сомнений, а я даже не могу переломать ему пару ребер. Просто в качестве аргумента.
Тихий треск вывел меня из состояния задумчивости. Оказывается, я сломал карандаш. Отложив в сторону обломки, я с тяжелым вздохом потянулся за ручкой.
Если я не хочу просидеть весь день дома, то пора приниматься за сочинение об Американской войне за независимость. С этой необходимостью меня примиряло лишь одно: я не слишком напрягался по поводу оценки.
Мои труды прервала требовательная трель мобильного телефона. В трубке послышался радостно возбужденный голос Эмбри.
- Привет, Джей, - я поморщился. Не люблю, когда меня так называют. - Мы вычислили одну. В Палладиуме. Явно не вегетарианка. Воняет аж за километр, но красивая… стерва. Давай, подваливай, я уже позвонил Квилу, он через пять минут будет у тебя. Я думаю, втроем мы ее сцапаем!
- Погоди, Эмбри, - перебил я его, - за что мы ее «сцапаем»? Она кого-то убила?
- Нет, - озадаченно ответил он.
- Может, она кого-то загоняет? - с надеждой спросил я.
- Да нет, - еще больше сник он.
- Да... - я забарабанил пальцами по столу, - тогда плохи наши дела, брат. Не за что нам ее задерживать. Просто проследи за ней, мы с Квилом, конечно, подъедем сейчас, но если кровопийца будет вести себя тихо, мы ничего не сможем сделать.
- Как ничего, - заорал Эмбри - а если она нападет?
- Вот тогда и вмешаемся.
- А если не нападет, что так и дадим ей уйти? - продолжал возмущаться он.
- Так и дадим, это – часть договора, – подтвердил я. – Все Эмбри, я слышу на улице Квила. Через десять минут будем. И не вздумай к ней соваться, понял?
- Пооонял, - кисло протянул Эмбри и отсоединился.
– Ну что, повеселимся? - радостно спросил Квил, перекидываясь в человека и забираясь вслед за мной в машину.
И этот туда же, - разозлился я. Можно подумать мне самому не хочется порвать вампиршу. А я вот тут сижу и вытираю сопли двум юнцам, объясняя, почему мы не можем этого сделать. Как раз по мне, блин, работка! Но ответить Квилу я не успел, меня снова перебил звонок мобильного телефона.
- Да, - прорычал я в трубку.
- И тебе привет, - ответил Сет. – Джес вышла из дома. Выглядит затравленно. Я иду за ней, - деловито сообщил он.
Черт возьми, да она просто магнит для неприятностей, раздраженно подумал я. Столько дней просидела дома, и на тебе, угораздило ее пойти погулять именно в тот день, когда прямо возле ее дома появляется вампирша. Ведь от ее дома до Палладиума рукой подать.
- Куда она направляется? - потребовал я.
- Джейк, - терпеливо ответил Сет, - я пока не умею читать мысли. Да она, похоже, и сама особо не знает куда.
- Не отставай от нее на шаг, не подпускай близко к Палладиуму, - приказал я.
- Как не подпускать? - удивился он. – Схватить за руки и держать?
Ох, елки, он прав! Как ее удержать-то?
- Ладно, - неохотно согласился я, - просто следуй за ней и держи меня в курсе. Ты кстати знаешь, что в Палладиуме обнаружили вампиршу?
- Знаю, Эмбри предупредил, - ответил он. - Не волнуйся, я иду за Джесс.
- Да не волнуюсь я, - я резко нажал кнопку «отбой». И трясет меня не от напряжения, а от предвкушения! Может, все-таки вампирша нарушит правила, и нам удастся хоть немного поквитаться с этой пародией на людей. Я с удовольствием разорву ее на части собственными руками. Хотя вампиров, конечно, лучше сжигать. Ну, сожгу то, что останется.
Я тяжело вздохнул. Не помогало. Все эти кровожадные мысли не могли вытеснить из моей головы глухого страха за Джесс. Да что со мной происходит, черт возьми?! Что бы случайная знакомая всецело завладела моим вниманием! Ну, хорошо, пусть не случайная... Пусть нас связывает еще и страшная трагедия, которую она пережила, и помощь, которую я не мог не оказать ей тогда. И все! Достаточно! Прекрати колотиться! - приказал я сорвавшемуся в галоп сердцу и с силой стиснул руль.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:39 | Сообщение # 145
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Больше часа мы проездили по городу почти в абсолютной тишине, изредка перекидываясь незначительными фразами. Квил, по-видимому, догадался, что ко мне лучше не лезть и сидел, тихо насвистывая себе под нос какую-то мелодию.
И в третий раз зазвенел мобильник. На дисплее высветился номер Джесс, и я похвалил себя, что записал ее номер прямо в телефон.
- Джесс? - я немедленно схватил трубку.
- Джейк, забери меня, пожалуйста, - в ее голосе слышалась такая паника, словно вампирша уже шла за ней по пятам, и она чувствовала это. Я силой сжал руль, пластик протестующе заскрипел... - Конечно, где ты?
- Я в Палладиуме...
В Палладиуме???!!! Я почувствовал, как у меня волосы встали дыбом. Мои догадки оказались не так далеки от действительности! Что если она учует запах другого вампира и заинтересуется Джесс? У этих тварей нюх не хуже, чем у волков...
- И... приезжай побыстрее, - затравленно прошептала она.
- Я рядом и скоро буду, - я вдавил педаль газа до предела. Квил осуждающе покачал головой, но промолчал. Вот и молодец, из него не только адвокат, из него, пожалуй, и дипломат неплохой получится.
- Справитесь с вампиршей одни?
- Справимся, - спокойно ответил он, не отрывая взгляда от окна. Дождь бешено лупил в лобовое стекло, и дворники с трудом справлялись с потоками воды.
Когда я подъехал к огромному, ярко освещенному зданию, Джесс стояла на улице одна, зябко кутаясь в курточку. От ее фигурки так и веяло ужасом и безысходностью.
Выскочив из машины, я бросился к ней, на ходу пытаясь сообразить, почему она так не похожа на саму себя. Да, ей плохо и страшно, да она похудела и осунулась, а ее, когда-то блестящие волосы... волосы!!!
- Джесс? - я резко остановился, словно сходу налетев на стену. - Зачем... зачем ты обстригла волосы?
- Я... я не знаю… я хочу обратно свои волосы... - слёзы покатились по ее лицу, смешиваясь с дождевыми каплями. Она выглядела такой несчастной и растерянной, и, похоже, теперь она сама не понимала, что заставило ее войти в парикмахерскую. Может быть, она хотела изменить свою жизнь и решила начать с такой вот маленькой перемены. А может, спряталась в парикмахерской от кого-то, кто напугал ее и потом, не зная, как объяснить свое поведение, села в кресло... Все может быть. Но сейчас это уже не важно. Важно лишь то, что она рыдала по своим волосам, словно по своей прошлой жизни.
Не долго думая, я сгреб ее в охапку, помня, что она может оттолкнуть меня в любой момент. Но к моему изумлению, этого не произошло.
- Не переживай, они скоро отрастут, - я зарылся пальцами в её влажные кудри.
- Джейкоб, я должна тебе кое-что рассказать, но прежде, увези меня отсюда, и ещё... я... я не хочу домой… мне там страшно...
Я понимал ее. Ни ее дом, ни ее родители не способны сейчас защитить ее от угрозы, которую она инстинктивно чувствует. Наверно, она поэтому и тянется ко мне, женским, шестым чувством понимая, что только рядом со мной она будет в безопасности.
- Может быть, тогда поедем ко мне? - осторожно предложил я.
- Я не хочу тебя стеснять... - робко ответила она.
- Глупости, - я развернул ее к машине, из которой появился Квил. Парень проявил чудеса деликатности и на протяжении последних десяти минут, делал вид, что его вообще здесь нет. Но стоило лишь ему появиться, как она тут же окаменела.
- Это Квил, - пояснил я, подхватывая на лету ключи. - Мой хороший друг. Тебе не надо его бояться. Мы тут... - я запнулся, подбирая нужные слова ... - ммм… как раз собрались погулять... в городе. Видишь, как хорошо, что я оказался рядом. Ладно, поехали.
Дождь не утихал всю дорогу к дому. Напротив он, казалось, еще больше разъярился. Ветер швырял в стекло намокшие листья и сломанные мелкие ветки. Колеса иногда буксовали, попав в особенно глубокую лужу, сосредоточенно глядя на дорогу, я размышлял о том, как вести себя с Джесс у себя дома. Сказать по правде, я несколько опасался своей собственной комнаты, боясь, что она всколыхнет в ней болезненные воспоминания...

Комментарии к «Even though I try I cant let go / Даже если попробую, всё равно не смогу тебя отпустить» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:42 | Сообщение # 146
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 35: Alive

Джессика

Комната Джейкоба вполне бы передавала его характер, если бы не одно «но». На фоне общей неприбранности, именно на его столе и, как я могла заметить через приоткрытую дверцу, в шкафу царил абсолютный порядок. Для меня это было даже несколько удивительным. Нет, я не ожидала повсеместного хаоса или разбросанных вещей, но такая аккуратность, как мне казалось, была вовсе не в его характере. Чем больше я общалась с ним, тем лучше узнавала Джейка, - понимала, как разительно он отличался от того парня, с которым я познакомилась всего лишь чуть больше месяца тому назад.
За окном раздался очередной раскат грома, и я невольно вздрогнула. В полумраке этой комнаты мне было спокойно и комфортно, как никогда. Когда твоя жизнь превратилась в один сплошной апокалипсис, и ты привык к постоянному чувству отчаяния и безысходности, внезапно спустившееся на тебя умиротворение отнимает у тебя последние силы. Мне было всё равно насколько сильно бушевала стихия за окнами, но буря в моей душе... притихла.
Джейк разговаривал внизу по телефону, я слышала его приглушённый голос. В доме больше никого не было. Отец, по его словам, отправился к Клирвотерам, и там из-за непогоды и остался. Весь снег, что намело за последние дни, растаял, и дороги местами размыло, а неожиданно начавшаяся оттепель, принесшая сегодняшнюю грозу, окончательно сделала невозможным передвижение по трассе. Нам ещё повезло, что мы вовремя добрались до дома Джейка, прежде, чем стихия приняла размеры катастрофы.
Я позвонила матери. На вопрос: где ты? - Я честно ответила: У Джейкоба. Она была недовольна. Я прекрасно это чувствовала. Но отчитываться перед ней за свои действия и поступки я не собиралась. Перешагнув за черту, я оставила позади прежнюю Джессику. Да, я другая, и, надеюсь, в этом мире для меня найдётся место.
- Джесс, - мягкие интонации в его голосе возымели надо мной силу, выдернув меня из неприятных раздумий. Он стоял в дверях, упираясь ладонями в косяки двери, и был похож на какого-то тёмного мстителя: сильный, уверенный в себе, способный защитить меня, от моих собственных страхов.
Я делила себя на Джесс "до" и Джесс "после". Так вот, Джесс "до", дала бы этому парню по сто бальной шкале харизматичности - всю тысячу, а Джесс "после" чувствовала странную смесь испуга и возбуждения, находясь рядом. Мне бы хотелось подойти к нему, спрятать лицо на его груди, прижаться, почувствовать как сильные руки, обхватывают меня, закрывают от всех забот и бед, но я не шелохнулась. Действительность была обратной. Скорее всего, дотронься он до меня сейчас, я снова стану одним сплошным зажатым комком нервов. Опять оттолкну его или, что его хуже, у меня начнётся очередная истерика. А Джейк уже насмотрелся на мои слёзы - хватит.
- О чём ты хотела рассказать мне? - он подошёл и опустился на краешек кровати, как раз напротив того кресла, в котором, подобрав под себя ноги, устроилась я.
На секунду прикрыв глаза, я выудила из омута памяти прекрасное дикое лицо огненоволосой незнакомки и её полыхнувший под стать волосам взгляд. Затем в моей памяти всплыло отчуждённое насмехающееся лицо моего насильника с такими же, правда, слегка темнее по оттенку, глазами.
- Мне постоянно снится один кошмар, - начала я. - Он про тот день, когда всё и случилось... - не могла я рассказывать об этом и смотреть Джейку в глаза; мой взгляд скользнул к окну, за стеклом которого сверкнула и погасла молния. - Каждый раз я просыпалась с навязчивой мыслью, что от меня ускользает что-то важное, то, что мне надо рассказать тебе. И сегодня я вспомнила, что это... В Палладиуме, когда я уже собиралась уходить домой... я увидела девушку. Она словно бы была неуместна к окружающей обстановке, люди, проходящие мимо, обтекали её, растрёпанную и дикую, притягивающую внимание. Она посмотрела на меня... и я сразу вспомнила... Не знаю, как это объяснить, но у неё, и... у него... одинаковые глаза... одинаковые красные глаза, - теперь я могла посмотреть на Джейка, его спокойное лицо не выдавало мыслей. Странно, но он не удивился моему сообщению, словно бы знал, словно бы не нашёл в этом ничего из ряда вон выходящего. - У него была алая радужка, и он был невероятно силён. Он утащил меня от дороги в лес на приличное расстояние. Не знаю, как обычный человек мог пробежать пару километров с таким грузом в руках... без остановок... Не просто пробежать пронестись...
Склонив голову к плечу, я вопросительно посмотрела на всё ещё молчавшего Джейкоба.
- Кто они, Джейк?
- Ублюдки, - жёстко произнёс он.
- Я думала, может, мне стоило заявить в полицию после... после всего этого. Но, в нашем маленьком городе, сплетни разносятся со скоростью ветра, - я спрятала лицо в ладонях. - Все бы узнали, что произошло со мной. Это бы окончательно сломало меня. Я и так еле держусь.
- Я вижу, Джесс, вижу, - я скорее почувствовала, чем услышала, как он подошёл ко мне и опустился на пол, так, что наши лица должны были оказаться на одном уровне. Этот парень передвигался с бесшумной поступью пантеры. Ни одна деревянная половица этого старого дома не скрипнула под его весом. - Полиция не поможет.
- А кто поможет? - я вскинула голову, встретив взгляд его тёмных грозовых глаз.
- Я помогу.
- Это очень опасно, я не хочу, чтобы ты этим занимался.
- Не бойся, я сильнее, чем тебе может показаться.
- Но... - пыталась я возразить, осознавая то, что Джейк даже не представляет, насколько страшен и силён был тот человек.
- Не будем больше об этом говорить, - прервал меня Джейкоб, накрыв пальцами мои губы. Его горячее прикосновение вызвало лёгкое покалывание в них. Я уже давно не чувствовала ничего подобного.
- Джейкоб, - совершенно бессознательно выдохнула я, не отрывая от него взгляда.
- Да, Джесс?
- Мне бы... мне бы хотелось узнать, способна ли я ещё чувствовать что-то. Но каждый раз, когда ты прикасаешься ко мне, все мои нервные окончания кричат об опасности и панике, мне страшно, что я так никогда и не оживу, что это не прекратиться, - мне самой не верилось, что я призналась ему в этом. Выражение его лица ни капли не изменилось, он лишь мягко улыбнулся, поднимаясь и протягивая мне руку.
- Давай просто полежим рядом, - предложил Джейкоб. – Ведь мы так уже делали. В этом нет ничего страшного. Ты же помнишь? – уговаривал меня его ласковый шёпот.
Я кивнула, соглашаясь, позволяя ему увлечь меня за собой на постель. У края кровати я замерла и предупредила его. – Только я пока не готова снять одежду.
- Конечно, - серьёзно кивнул он, принимая мои условия. Мы легли, и я уютно устроилась в горячем кольце его рук. В отличие от меня, он скинул свою футболку. Его бронзовая кожа ярко контрастировала с белоснежным постельным бельём.
Постепенно моё дыхание выровнялось, сердце уже так рьяно не стремилось выскочить из груди.
- Джейкоб?
- Да, детка.
- Я боюсь, - честно призналась я.
Он прижался щекой к моим волосам. – Меня?
- Нет, не тебя, - я действительно не боялась его, но мне было сложно, вдруг я так никогда и не смогу забыть, вдруг я никогда не буду способна…
- А чего тогда ты боишься?
- Всего этого.
- Не надо. Не бойся.
Перевернувшись, я оказалась лицом к лицу с ним. Он был спокоен, даже расслаблен. Удивительно, куда исчез его обычный напор? Это был новый, незнакомый мне Джейкоб. И я ценила его сдержанность. Я робко улыбнулась ему, и он мягко улыбнулся мне в ответ.
- У тебя красивые губы, Джесс, знаешь об этом?
Я отрицательно замотала головой.
- Да, Джесс, у тебя очень чувственные нежные губы, и мне очень хочется к ним прикоснуться. Можно я поцелую тебя?
- Д-да… - мой голос слегка дрожал, а сердце уже готовилось очередной раз ускориться.
Он потянулся к моим губам, но я внезапно для себя самой отпрянула.
Ничего не изменилось в нём, лишь только глаза насыщенного кофейного цвета стали ещё темнее.
- Джесс, если ты не хочешь, то не надо. Запомни, ты ничего никому не обязана доказывать.
- Нет, Джейк, я хочу, - в моём голосе прозвучал вызов и непреклонная убеждённость. Я действительно хотела, даже очень, а отпрянула я чисто инстинктивно. Поклявшись впредь держать себя в руках, я с надеждой посмотрела на Джейка. – Может, попробуем ещё раз?
- Давай, - он снова наклонился ко мне, не разрывая визуального контакта, и легко прижался к моим губам. Я не отпрянула, лишь лежала совершенно неподвижно и тяжело дышала от подкатывающего страха. Джейкоб оторвался от моих губ. – Может, тебе будет легче, если ты сама поцелуешь меня?
- Может, - согласилась я, и он откинулся на подушки, оставляя решение за мной.
Я приподнялась на локте, уговаривая саму себя, отбросить страх. Ведь мы уже целовались с Джейкобом, и я помнила, как прекрасно он целуется, какое волнение поднимают во мне его мягкие губы.
Заправив волосы за ухо, я склонилась над ним, обхватывая его нижнюю губу своими, затем, словно пробуя, насколько далеко мне позволит зайти свой собственный разум, я погладила её языком. Его губы шевельнулись под моими, раскрываясь, и я скользнула глубже, дотронувшись до его языка своим. Он ответил на моё приглашение, медленно, но уверенно, забирая инициативу на себя. И вот теперь уже он целовал меня.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:42 | Сообщение # 147
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Поцелуй становился всё глубже и глубже, пока не перерос в самую, что ни на есть страстную, горячую ласку. Сердце заколотилось как бешеное, но уже вовсе не от испуга. Я почувствовала, как в томительном ожидании, наливается моя грудь. Где-то в глубине моего тела нарастало лёгкое, давно забытое возбуждение.
С судорожным, удивлённым вздохом я оторвалась от его губ и легла на спину. Джейк снова приподнялся на локте, вглядываясь в моё лицо.
- Как ты?
- Отлично, - быстро нашлась я, и умоляюще посмотрела на него. – Может, ещё раз попробуем?
Он приглушённо рассмеялся, мягко целуя мои веки и кончик носа, постепенно перемещаясь к губам и прежде чем, припасть к ним, выдохнул. – Конечно, можем и не раз.
Некоторое время мы целовались. Его пальцы зарывались в мои волосы, лаская затылок, ладони накрывали щёки, гладили подбородок, делая поцелуи ещё более возбуждающими, чем они были в самом начале.
- Всё хорошо? – спросил он меня чуть позднее.
- Даже очень, - я улыбнулась.
– Мне кажется, Джесс, тут стало слишком жарко. Можно я сниму твою кофту? – спросил он, вопросительно поднимая бровь.
Прежде чем кивнуть, я долго изучала невинный взгляд его шоколадных глаз.
Медленно расстегнув ряд пуговиц на моей груди, он помог мне высвободиться из рукавов. Тонкий материал бюстгальтера прикрывал мою грудь. – Можно, я сниму и его?
Поразмыслив, что вреда не будет, я снова закивала. Джейкоб откинул в сторону узкую атласную полоску и накрыл мою грудь своей горячей ладонью. Я закрыла глаза, когда жаркое дыхание опалило меня, и почти беззвучно ахнула, от соприкосновения его разгорячённой кожи с моим напряжённым соском, а затем губы Джейка сомкнулись на нём.
Здесь не было страсти, лишь щемящая беспредельная нежность и терпение, уступчивость и мягкость, и бесконечное самообладание.
Я видела его страстным и неторопливым, но терпеливым – никогда. Мои руки сами собой метнулись к его плечам, сдавливая их. Его губы переместились к моей шее, а ладони начали блуждать по моему телу, всё так же размеренно и неторопливо. Эти ласки прогоняли тревогу и волнение, будили лёгкие отголоски желания.
Внезапно ощутив, как его пальцы расстегнули пуговицы на моих брюках и скользнули под них, я вся сжалась и отрицательно затрясла головой.
- Джесс, - прошептал он, снова мягко целуя меня. – Если ты хочешь, мы можем остановиться на этом. Но я хочу до тебя дотронуться. Позволь мне это.
- А ты не сделаешь мне больно? – жалобно вопросила я, опасаясь, что стоит ему коснуться меня там, как страх вернётся.
- Никогда, - с жаром ответил он. – Но если тебе станет неприятно, просто скажи, и я сразу же прекращу. Хорошо, Джесс?
Меня раздирали противоречивые чувства. Ощущая себя последней трусихой, я всё же кивнула через силу. – Джейк, я боюсь, что воспоминания вернуться. Те ужасные…
- Я не позволю им забрать тебя. Они не вернутся, малыш, не думай о них. Думай только о нас. Думай о том, как я ласкаю тебя, как тебе приятно, как хорошо. Есть только сейчас. Никаких «до», - пока он говорил, неторопливо высвобождая меня от последних остатков одежды, оставляя лишь один тонкий клочок нижнего белья, я пыталась проникнуть в смысл его слов, примерить их на себя. – Я не сделаю ничего, что бы шло в разрез с твоими желаниями, – он лёг сверху, нависая надо мной. - Ты так прекрасна, Джесс. Я хочу целовать тебя… всю…
Где-то в глубине моего тела тонкая искорка постепенно разгоралась до масштабов пожара. И всё это благодаря Джейкобу, его терпению и такту, а я так боялась, что уже никогда не почувствую себя живой. Что так навсегда и останусь: некрасивой, грязной, опороченной, недостойной…
Его ладонь скользнула под ткань и замерла, пальцем он нажал на несколько сверхчувствительных точек, заставляя меня вздрогнуть от пронзительных ощущений, однако он не предпринимал попытки проникнуть глубже.
Я попыталась послушаться его и расслабиться, и у меня стало получаться. Его прикосновения были приятными и очень деликатными. Джейк наблюдал за мной, чтобы не упустить мою реакцию, если вдруг моё состояние изменится, и я опять закроюсь от него. Но пока ничего не менялось.
Затем мы снова начали целоваться, я даже осмелилась погладить его разгорячённую кожу, удивляясь, какое удовольствие мне доставляет дотрагиваться до него.
Возможно, на секунду потеряв самообладание, Джейкоб сильнее прижался ко мне, так, что я ощутила давление его твёрдой возбуждённой плоти на своё бедро. Это вмиг отбросило меня назад, почти к самому началу. Замерев, я лежала, с опаской взирая на Джейка.
Он дотронулся до моих сжатых в кулаки ладоней, побуждая их разомкнуться. Только сейчас я поняла, что впилась ногтями себе в кожу. Ладони расслабились и раскрылись.
- Джесс, в этом нет ничего плохого. Да, я возбудился. Это естественно. И он встал, потому что сейчас рядом со мной лежит красивая девушка, с самыми потрясающими ногами, которые мне хочется гладить, с мягкими ласковыми губами, которые я хочу целовать. У неё прекрасной формы грудь, глаза необыкновенного цвета, бархатная кожа и её длинные волосы сейчас так красиво разметались по подушке. И я хочу проникнуть в тебя, но не для того, чтобы совершить насилие, а для того, чтобы любить, долго, нежно и страстно, чтобы ты вскрикнула не от страха, а от наслаждения, чтобы ты не зажималась, а ласкала меня в ответ. Ведь я тоже горю от твоих прикосновений и мне хочется чувствовать твои руки на своём теле и губы под своими губами, - он прижался лбом к моему лбу. – Мы будем продвигаться постепенно. И лишь только тогда, когда ты будешь к этому готова, когда ты сама решишь, что настало время, мы пойдём дальше, до самого конца, Джесс. Тебе решать. Не мне. Запомни это. Все решения только за тобой.
Он переместился, перекатываясь на бок вместе со мной. – А теперь, давай снова просто полежим.
Я подняла на него взгляд, практически невозможное, невыносимое счастье от его слов, заставивших меня почувствовать себя желанной,… снова живой… охватило меня.
- Джейк?
- Да.
- А ты ещё поцелуешь меня?
Он тихо рассмеялся в ответ и снова потянулся к моим губам.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:44 | Сообщение # 148
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Джейкоб

- То есть как это "упустили"? - прорычал я в трубку, осторожно покосившись на дверь.
- Вот так и упустили, - Эмбри был самой невозмутимостью. Сет следил за ней от самого Палладиума. В лесу к нему присоединился Квил, ну ты понимаешь...
Конечно, я понимал. Пока она была в общественном месте, Сет был в безопасности. Вампиры не охотятся в местах большого скопления народа. Но вот в лесу... В лесу она запросто могла бы напасть на волчонка, тем более, если она голодна. А она была голодна, Квил это заметил. Вообщем правильно сделал, что подстраховал парня.
- Ну вот, а в лесу она начала петлять, а потом и вовсе покинула наши земли. Джейк, она странная, эта стерва. Все время опережала нас на шаг, как будто знала, что мы будем делать. Вообщем, не виноваты они. Да еще этот чертов дождь... Все следы размыло, а запаха почти не чувствуется.
Адвокат чертов, раздражено подумал я. - Продолжайте патрулировать границы, она может и вернуться.
- Уже.
- И держите меня в курсе, - добавил я, заканчивая разговор.
Я направился, было, в свою комнату, но на пол пути остановился в нерешительности. Во мне внезапно начало закипать раздражение на самого себя, а в голове появилась масса вопросов. Зачем я ее сюда привез, черт возьми? Я вполне мог отвезти ее домой, оставив там Квила или Эмбри. Ну что за кретинская привычка, вечно все делать самостоятельно, не доверяя никому. Или дело не в этом? А в чем тогда? В том что мне хотелось побыть с ней еще немного? Бред! Сущая ерунда!
Сделав еще насколько шагов, я остановился на пороге своей комнаты. Она сидела в кресле, сиротливо поджав под себя ноги. Я устало оперся о косяк двери.
- О чём ты хотела рассказать мне? - как можно мягче спросил я.
- Мне постоянно снится один кошмар. Он про тот день, когда всё и случилось... - она на секунду запнулась. - Каждый раз я просыпалась с навязчивой мыслью, что от меня ускользает что-то важное, то, что мне надо рассказать тебе. И сегодня я вспомнила, что это... В Палладиуме, когда я уже собиралась уходить домой... я увидела девушку. Она словно бы была неуместна к окружающей обстановке, люди, проходящие мимо, обтекали её, растрёпанную и дикую, притягивающую внимание.
Поначалу, она, словно ожидая насмешек или неверия с моей стороны, говорила медленно и робко, но постепенно ее голос крепчал, а тон становился все увереннее и увереннее.
- Она посмотрела на меня... и я сразу вспомнила... Не знаю, как это объяснить, но у неё, и... у него... одинаковые глаза... одинаковые красные глаза. У него была алая радужка, и он был невероятно силён. Он утащил меня от дороги в лес на приличное расстояние. Не знаю, как обычный человек мог пробежать пару километров с таким грузом в руках... без остановок... Не просто пробежать пронестись...
Словно прилежная ученица, она перечисляла все те поначалу незаметные детали, по которым можно отличить кровипийцу от обычного человека. И красные глаза, и плавные движения и немалую силу.
- Кто они, Джейк? - добавила она в конце.
- Ублюдки, - коротко ответил я.
- Я думала, может, мне стоило заявить в полицию после... после всего этого. Но, в нашем маленьком городе, сплетни разносятся со скоростью ветра. Все бы узнали, что произошло со мной. Это бы окончательно сломало меня. Я и так еле держусь.
- Я вижу, Джесс, вижу, - мне стало невыносимо жаль ее, такую маленькую, хрупкую... девочку на которую внезапно обрушилась тяжесть всего мира. Я опустился рядом с ней на пол. - Но полиция не поможет.
- А кто поможет? - растерянно прошептала она.
- Я помогу, - неожиданно для себя ответил я.
- Это очень опасно, я не хочу, чтобы ты этим занимался, - запротестовала Джесс. Она что же, волнуется за меня? От этой мысли по телу разлилось приятное тепло, а сердце предательски застучало.
- Не бойся, я сильнее, чем тебе может показаться, - успокоил я ее.
- Но... - не соглашалась она...
Ну, не рассказывать же ей все. Да и что я ей расскажу? Что я не человек? Точнее, не совсем человек? Что в мире помимо людей существуют еще волки и вампиры? Или что мы существуем только потому, что существуют они и действительно, ни кто кроме меня не способен ее защитить?
- Не будем больше об этом говорить, - я прикоснулся пальцами к ее губам, призывая закончить этот бессмысленный спор.
- Джейкоб...
- Да, Джесс?
- Мне бы... мне бы хотелось узнать, способна ли я ещё чувствовать хоть что-то. Но каждый раз, когда ты прикасаешься ко мне, все мои нервные окончания кричат об опасности и панике, мне страшно, что я так никогда и не оживу, что это не прекратится...
Потом, я долго пытался понять, что же побудило меня сделать то, что я сделал. Жалость? Вызов, брошенный моему самолюбию? Какое то третье чувство, названия которому я в тот момент не смог отыскать? Но сколько я не думал, ответа на свой вопрос я так и не нашел. Но это было потом, а тогда... тогда я медленно потянул ее за собой к кровати, готовый при малейшем намеке на страх с ее стороны, отыграть назад.
Она была относительно спокойна, и я осторожно сделал следующий шаг. - Давай просто полежим рядом. Ведь мы так уже делали. В этом нет ничего страшного. Ты же помнишь?
Джесс сжалась в комок, и я уже было, подумал, что поторопился, но она внезапно кивнула, соглашаясь.
– Только я пока не готова снять одежду, - ее голос похожий на полушепот предательски дрожал
- Конечно, - немедленно согласился я. А вот я все-таки сниму футболку - добавил я и, не дожидаясь ее согласия, быстро скинул с себя майку.
Откинувшись на кровати, я осторожно притянул ее к себе, обвив руками. Ее сердце бешено колотилось, дыхание вырывалось из горла с едва слышными всхлипами. Страх все еще сковывал ее. Я лежал неподвижно, стараясь даже дышать как можно тише. Сейчас было важно только одно, чтобы она привыкла к моим объятиям.
За окнами тихо и успокаивающе стучал дождь. На потолке отпечатались причудливые тени от веток дерева растущего прямо напротив окна. Было тихо... и спокойно...
Мы лежали в тишине довольно долго, наконец, она первая нарушила молчание.
- Джейкоб?
- Да, детка, - мягко ответил я.
- Я боюсь, - шепнула она. Знаю детка, знаю, что боишься. Свой страх и есть наш самый главный враг. Но мы его победим, можешь не сомневаться.
– Меня? - я осторожно прикоснулся к ее волосам.
- Нет, не тебя.
Она боялась саму себя, свою память и свое тело. Я все это прекрасно понимал, но все же спросил:
- А чего тогда ты боишься?
- Всего этого, - она неопределенно махнула рукой.
- Не надо. Не бойся, - как можно мягче сказал я.
Она перевернулась на бок, и робкая улыбка тронула ее чуть пухлые губки.
- У тебя красивые губы, Джесс, знаешь об этом? Очень чувственные и нежные, и мне очень хочется к ним прикоснуться. Можно я поцелую тебя? - попробовал я сделать еще один шаг.
Ей понадобилась почти целая вечность, чтобы собраться с силами и утвердительно кивнуть, и все же, стоило мне лишь прикоснуться к ней, как она в ужасе отпрянула.
- Джесс, если ты не хочешь, то не надо. Запомни, ты ничего никому не обязана доказывать.
- Нет, Джейк, я хочу. Может, попробуем ещё раз? - На этот раз ее голос звучал довольно решительно. Умница, детка, давай борись, помогай мне - мысленно поддержал я ее.
- Давай, - я снова склонился над ней, нежно проводя своими губами по ее. Это было словно целовать мраморную статую. Прекрасную, но неподвижную. На этот раз она не отстранилась, но и не ответила на мой поцелуй. – Может, тебе будет легче, если ты сама поцелуешь меня? - предложил я.
- Может, - неуверенно согласилась она.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:44 | Сообщение # 149
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Я откинулся на подушки, скрестив руки за головой, приняв как можно более спокойную и расслабленную позу. Может это хоть немного придаст ей смелости?
Она медленно наклонилась надо мной и робко прикоснулась к моим губам. Ее язычок несмело скользнул мне в рот. Я обхватил ее губы своими, руки сами по себе взметнувшиеся из за головы зарылись в ее густые волосы. Я прижал ее к себе чуть-чуть ближе и неспешно провел языком по ее губам. Она приняла мою ласку, и я позволил себе чуть больше огня. Это не испугало ее и я постепенно, тщательно следя за ее реакцией, перехватил инициативу на себя. Не на секунду не позволяя себе забыться, я целовал ее ласково... нежно... неторопливо... Пытаясь достучаться сквозь толщу сковавшего ее льда, до ее чувств. Мало помалу она начала отвечать мне, и поцелуй наполнился терпкой страстью.
Когда она отстранилась от меня, страха в ее глазах не было.
- Как ты? - на всякий случай спросил я.
- Отлично, - тут же ответила она, и неожиданно продолжила – Может, ещё раз попробуем?
– Конечно, можем и не раз, - улыбнулся я, мысленно поздравив себя с тем, что мы, наконец, сдвинулись с мертвой точки.
Мы целовались довольно долго. Неспешные, легкие поцелуи сменялись более страстными. Но стоило мне ощутить хотя бы намек на скованность с ее стороны, как я тут же гасил свою страсть и мои губы из настойчиво требовательных превращались в ласково-медлительные.
- Всё хорошо? – Задал я вопрос, в ответе на который нуждалась в первую очередь она сама.
- Даже очень.
– Мне кажется, Джесс, тут стало слишком жарко. Можно я сниму твою кофту? – вкрадчиво продолжил я.
Она долго смотрела мне в глаза и, наконец, неуверенно кивнула.
Аккуратно, не торопясь, я освободил ее от одежды. – Можно, я сниму и его? - продолжил я, скользнув взглядом по кружевному бюстгальтеру. На этот раз она ответила немного быстрее, и через несколько секунд ее сердце уже колотилось под моей ладонью. Слегка сжав ее грудь, я нагнулся над нежным соском, обхватывая его губами. Она выгнулась навстречу ко мне.
Когда мои руки принялись неспешно изучать ее тело, а губы скользнули по ключице, я ощутил, как ее пальчики впились в мои плечи.
На этот раз я не стремился разжечь в ней ответный огонь и не искал страсти. Я всего лишь хотел, чтобы она привыкла к ощущению моих рук на ее коже, поняла и приняла, что я никогда не причиню ей вреда.
Скользнув рукой по ее животу, я принялся расстегивать пуговицы на ее брюках.
Она судорожно вцепилась в мою руку и отрицательно замотала головой.
В ее глазах застыл ужас и всколыхнув непрошенные воспоминания. Точно такой же ужас плескался в ее глазах, когда она пришла в мой дом сразу после того, что этот подонок сотворил с ней. И вот сейчас, этот страх всплывает в ней каждый раз, ставя перед нами все новые барьеры. Джесс, детка, - мысленно взмолился я, - нельзя сейчас останавливаться. Все, чего мы достигли за последний час, сойдет на нет.
- Если ты хочешь, мы можем остановиться на этом. Но я хочу до тебя дотронуться. Позволь мне это, - я придал своему голосу всю убедительность, на которую был способен.
- А ты не сделаешь мне больно? – спросила она, заставляя все внутри меня перевернуться от жалости.
- Никогда, - пообещал я. – Но если тебе станет неприятно, просто скажи, и я сразу же прекращу. Хорошо, Джесс?
Она смогла найти в себе силы лишь на легкий кивок, но этого мне было достаточно.
Я осторожно вернул руку на ремень ее брюк, чувствуя, как напрягаются под моей ладонью мышцы ее живота, и леденеет кожа. Медленно, ласковыми не требующими отдачи движениями, я принялся поглаживать узкую полоску кожи на самой грани спасительной одежды, расстаться с которой она так боялась. - Я не позволю им забрать тебя у меня. Они не вернутся, малыш, не думай о них. Думай только о нас. Думай о том, как я ласкаю тебя, как тебе приятно, как хорошо. Есть только сейчас. - И лишь ощутив, как расслабились ее мышцы, я подцепил пальцами застежку. - Ты так прекрасна, Джесс. Я хочу целовать тебя… всю…
С тихим шелестом разъехалась молния... и она испуганно сжала ноги. Ее рука бессознательно взметнулась, и пальцы сомкнулись на моем запястье в попытке ограничить свободу моих движений. Я не возражал, заставляя себя не торопиться, я лишь слегка касался пальцами ее шелкового белья и убеждал, уговаривал, демонстрировал, что не причиню ей вреда, и не сделаю ничего против ее воли.
Прошло довольно много времени, прежде чем рваный ритм ее сердца сменился быстрым размеренным стуком. А потом... потом ее пальцы, судорожно цеплявшиеся за мою руку, безвольно разжались, и ладонь упала на простынь. И вот я уже осторожно касаюсь ее лона, где-то чуть нажимая, где-то сдавливая, где-то просто притрагиваясь и с восторгом, ощущаю, как ее тело, наконец-то, по началу совсем чуть-чуть, а потом все больше и больше, начинает отзываться на мою ласку.
Мои губы вновь прильнули к ее губам, и на этот раз она ответила мне неожиданно страстно. И где-то на долю секунду, я вдруг услышал, увидел, почувствовал, ту прежнюю Джесс, с которой я когда-то был близок. Этого мимолетного ощущения было достаточно, чтобы мое тело отреагировало незамедлительно. Проснувшиеся желания закружили меня в водовороте чувств. И тут я совершил ошибку. Опрометчиво поверив, что она немного пришла в себя, я прижался к ней чуть крепче, позволяя ей почувствовать, что она вызывает во мне ответную страсть.
Она тут же ушла в себя и окаменела. Руки сжались в кулаки, в глазах стояли непролитые слезы. Она молча смотрела на меня, не произнося не слова.
- Джесс, в этом нет ничего плохого, - вкрадчиво заговорил я. - Да, я хочу тебя. Это естественно. Рядом со мной лежит красивая девушка с самыми потрясающими ногами, которые мне хочется гладить, с мягкими ласковыми губами, которые я хочу целовать. У неё прекрасной формы грудь, глаза необыкновенного цвета, бархатная кожа. И я хочу проникнуть в тебя, но не для того, чтобы совершить насилие, а для того, чтобы любить, долго, нежно и страстно, чтобы ты вскрикнула не от страха, а от наслаждения, чтобы ты не зажималась, а ласкала меня в ответ. Ведь я тоже горю от твоих прикосновений и мне хочется чувствовать твои руки на своём теле и губы под своими губами, - шепча эти слова, я медленно притягивал ее к себе, так, что бы она вновь ощутила мое желание.
На этот раз, почувствовав меня, она закусила губу, но не отстранилась. – Мы будем продвигаться постепенно. И лишь только тогда, когда ты будешь к этому готова, когда ты сама решишь, что настало время, мы пойдём дальше, до самого конца, Джесс. Тебе решать. Не мне. Запомни это. Все решения только за тобой.
Я перекатился на бок, не разжимая объятий. – А теперь, давай снова просто полежим.
И снова тишина окутала нас и снова она первая нарушила молчание.
- Джейк?
- Да.
- А ты ещё поцелуешь меня?
- Конечно.

Комментарии к «Even though I try I cant let go / Даже если попробую, всё равно не смогу тебя отпустить» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:49 | Сообщение # 150
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 36: Days of thunder, days of peaceful

Белла

Этим утром Эдвард как всегда отвёз меня на занятия, но сам в школе не остался. Он объяснил, что по договорённости с квилетами они охраняют часть своей территории, а поскольку незваные гости вновь нагрянули в округу, стоило быть особо бдительными. Мало сказать, что моё сердце сжималось от одной мысли, что любимому грозит опасность. Я видела его в деле, стремительного и беспощадного, но там были простые люди, хоть и несколько, а тут ему, в случае чего предстоит сражаться с равными себе. Это держало меня в постоянном напряжении. Перед тем, как уйти, он предупредил, что домой мне предстоит возвращаться вместе с Элис.
Быстро поцеловав меня на прощание, он уехал, а я, разочарованно вздохнув, направилась на урок.
Где-то на полпути, я услышала, как кто-то зовёт меня по имени.
- Эй, Белла! - я обернулась на окрик, ко мне спешил Майк.
- Привет, Майк.
- Привет, Белла, - немного запыхавшись, он подскочил ко мне. - Слушай, ты не видела Джесс?
Я отрицательно покачала головой и пожала плечами. Мои попытки поговорить с ней не увенчались успехом. Не знаю почему, но она не шла на контакт. Навязываться мне не хотелось.
- Она уже много пропустила. Не знаешь, что с ней произошло?
- Чего ты у меня спрашиваешь? Съезди, да сам узнай, что с ней, - в конце концов, если ему действительно не всё равно, то мог бы и сам уточнить у самой Джесс, а не выспрашивать у меня.
Майк как-то весь сник. Пробурчав: понятно, он опустил голову и поплёлся на занятия.
Обречённо выдохнув, я округлила глаза и помчалась на английский.
Вечером, как и было обещано, на стоянке меня ждала Элис.
- Привет, - произнесла она, растягивая слова в своей обычной манере, словно девушка южанка. Кстати, я заметила, что и Джаспер иногда говорил на распев, словно бы провёл не мало времени в южных штатах. - Эдвард передал, что сегодня за доставку домой, отвечаю я?
- Привет, ага, - я, улыбнувшись, кивнула.
- Поедем к тебе домой, Чарли пораньше приедет с работы, тебе ещё надо ужин успеть приготовить, - всё это она выпалила на одном дыхании и махнула в сторону машины Эдварда, которую тот, по всей видимости, пригнал на стоянку позднее.
Улыбнувшись тому, что Элис знает наперёд, как пройдёт наш вечер, я всё-таки не удержалась и спросила, всё ли будет в порядке с Эдвардом.
- Конечно, не волнуйся. Вы сегодня увидитесь, чуть позже, - ответила она, заводя мотор, и я слегка успокоилась.
Чуть позже гремя кастрюлями на кухне, я решилась задать тот самый вопрос, что уже долгое время мучил меня.
Но я и рта не успела раскрыть, как Элис уже отвечала мне.
- Да, Белла, ты станешь одной из нас.
Сначала я так и застыла с ложкой в руке, затем рассмеялась от всей нелепости ситуации.
- Я думала у вас в семье только Эдвард читает мысли.
- А мне и не надо уметь читать мысли, - улыбнувшись, прощебетала Элис. - У тебя всё на лице написано.
Улыбнувшись ей в ответ, я всё же вскоре помрачнела, понимая, что одним вопросом я сегодня не ограничусь, и что-то подсказывало мне, пусть Эдвард никогда ничего не скрывал от меня, и не приукрашивал, но о некоторых вещах говорил с явной неохотой, - от Элис я получу ответы быстрее.
- Эдвард говорил мне, что перерождение проходит очень болезненно. Это так? У тебя было так же? - робко спросила я.
- Наверное, - задумавшись, ответила Элис. - Видишь ли, Белла, я ничего не помню из своей человеческой жизни. После обращения воспоминания о прошлом притупляются, но почти все помнят хоть что-то, я же не помню ничего.
- Как же это так? - потрясенно протянула я, искренне сочувствуя отголоскам боли, отчётливо звучащим в её голосе.
- Не знаю. Первое, что я помню: себя, лежащую где-то в переулке среди пустых коробок и мусора... и жажду, раздирающую моё горло.
- Извини, мне жаль, я не хотела будить в тебе неприятные воспоминания.
- Не извиняйся, всё в порядке, - снова улыбнувшись, покачала головой Элис. - Иногда мне жаль, что помимо будущего я не могу видеть ещё и прошлое. Я пыталась выяснить, кто я и откуда, но это сложно, впрочем, я не оставляю надежды. У каждого должна быть своя история.
Я задумчиво помешивала мясное рагу, размышляя, как бы я чувствовала себя без воспоминаний о прошлом, просто вот так внезапно очнувшись в незнакомом месте, растерянная и потрясённая, с шокирующей болезненной потребностью в глотке крови, изводящей меня. Одна на один с этим миром, со своей жаждой.
Вновь посмотрев на Элис, я заметила, что та наблюдает за манёврами Маленького Бродяги в противоположном конце кухни. Тот, на всякий случай, держась поближе к двери, перебегал от стены к стене, так и не решив, стоит ли подбираться к незнакомой гостье поближе.
- Не думай Белла, что у всех нас так, - вновь заговорила Элис. - Джас хорошо помнит своё прошлое, но, возможно, это оттого, что оно было насыщенно событиями, не всегда приятными, но запоминающимися. И Розали тоже... - она снова замолчала. - Впрочем, они сами расскажут тебе об этом.
Если захотят, - добавила я про себя, но, задумавшись, поняла, что последняя фраза Элис вовсе не предполагала возможность. Она произнесла ее, словно это непременно произойдёт. Джаспер, возможно, но насчёт Розали у меня были большие сомнения.
В холле зазвонил телефон. Передав деревянную лопатку Элис, я помчалась к надрывающемуся аппарату. Это оказалась Джессика.
- Джесс? - удивлённо выдохнула я.
- Ага, Беллз, привет, - в её голосе звучало смущение и неловкость. - Я... хотела бы узнать, какое у нас расписание на начало следующей недели. Вот.
- Ты придёшь на занятия?
- Да, - протянула она.
Быстро перечислив предметы, я уточнила, не хочет ли она, чтобы я заехала за ней, чтобы вместе отправится к первому уроку. Что-то в её дрожащем голосе настораживало. И поскольку пропустила она уже не мало, возможно, Джессике будет легче влиться в учёбу, если я помогу ей. Но она, задумавшись на секунду, отклонила моё предложение.
- А что так? - уточнила я.
- Меня Джейкоб отвезёт, - последовал робкий ответ.
- О... - только и смогла выдавить я. Попрощавшись с ней, я положила трубку, ещё некоторое время озадачено смотря на телефон.
Вот так дела. Джейкоб и Джесс. Не зная, что и думать по этому поводу, я направилась обратно на кухню, где Элис, что-то, тихо напевая, помешивала рагу...


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн российских авторов » Even though I try I cant let go / Даже если попробую... (Рейтинг: R, главы с другим рейтингом будут отмечаться)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!