Пятница, 26.04.2024, 02:30
Главная | Even though I try I cant let go / Даже если попробую... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Madame, Maria  
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн российских авторов » Even though I try I cant let go / Даже если попробую... (Рейтинг: R, главы с другим рейтингом будут отмечаться)
Even though I try I cant let go / Даже если попробую...
MadameДата: Вторник, 17.11.2009, 00:37 | Сообщение # 16
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Она повернула голову в мою сторону. Ее волосы взлетели и коснулись моего лица. Ее аромат, как всегда одурманил меня, но уже во второй раз за сегодняшний день, он пробудил во мне совсем иное желание. Я как загипнотизированный смотрел в ее лицо и не мог отвести взгляд от ее губ.
Громкая музыка смолкла, выбрасывая меня из грез в реальность. В мое сознание ворвалась сотня чужих непрошенных голосов. Громче всего кричала Джессика. Боже мой, он выглядит так, будто готов уложить ее прямо сейчас, на этот стол. Может мне убить ее? Она невыносима. Хотя, пожалуй, на этот раз я должен быть ей благодарен. Ни когда не задумывался о том, что подобные желания могут быть настолько легко прочитанными окружающими.
Я предпринял еще одну попытку выяснить, что же я должен купить Белле.
- Может быть, тогда кофе?
- Я не «кофеманка». Пью его редко, - ответила она.
- Учту на будущее. Чай? - не сдавался я.
- Чай люблю больше. Но сейчас я не хочу пить.
- Танцевать?
- Смеёшься? - ужаснулась Белла. - Хочешь шоу под названием "Белла Свон и её "дикие" танцы"?
- Не верю, что ты не умеешь танцевать.
- Поверь лучше на слово. И не проси продемонстрировать тебе это на практике.
Я представил себе Беллу в танце. Ее руки на моих плечах, мои обнимают ее за талию, притягивая к себе. Медленная музыка кружит нас. Ее запах... близость ее тела... ее глаза... Я не могу отказать себе в таком простом удовольствии, как потанцевать с ней. Только не здесь. Все будет совсем по-другому. Я еще не знаю как, но по-другому.
- Обещай мне кое-что, - попросил я.
- Что? - напряглась она.
- Мы попробуем потанцевать... вместе...
- Эдвард, - Белла вздохнула.
- Шшш. Пообещай, а я гарантирую, что ничего не будет против твоей воли.
- Ну, ладно, ладно. Только не сейчас.
Нет, она положительно играет с ним в кошки мышки, парень изнывает от желания ,а она воротит нос.
На этот раз я не выдержал и метнул на Джессику злой взгляд. Да она перестанет наблюдать за нами сегодня или нет?
Тут в мои мысли вклинился голос Кроули. Кому-то всегда везёт. А мне надо сидеть рядом с Лорен и слушать её нытьё. И ради чего я сюда приехал? Наблюдать, как этот Каллен обнимает Беллу. Хотя я бы не отказался оказаться на его месте.
Это уже было слишком. Неужели эти псевдо друзья не могут перестать думать о нас с Беллой, неужели у них нет других дел, своих проблем, желаний, мечтаний. Почему люди так завистливы и лживы?
- Давай пройдёмся по залу, осмотримся, что тут есть интересного. - Мне хотелось укрыться от нескромного взгляда Джессики.
Белла кивнула, и мы пошли по направлению к танцполу, где уже танцевала шумная толпа подростков, двигаясь в такт резкой, ритмичной музыке. Я не люблю музыку 90-ых, она слишком механическая. Шум раздражал. Бешенная музыка сменилась медленным танцем. Майк отошел от группы девушек и направился к нам.
Он всего лишь привез ее сюда. Они даже не держатся за руки. Я могу спокойно пригласить Беллу на медленный танец.
Ревность затопила меня с головой. Я протянул руку и обвил Беллу за плечи. Вот досада, теперь они вроде как вместе, но ни чего, попытка не пытка.
- Можно пригласить твою спутницу на танец? - вежливо спросил он, подходя к нам.
«Я сломаю тебе позвоночник, если ты только посмеешь прикоснуться к ней», - мрачно подумал я.
- Если моя девушка, - я сделал ударение на этом слове, и Белла подняла на меня удивленные глаза, - не возражает, то, пожалуйста.
- Майк, я не танцую, спасибо, - ответила она, - не глядя на него.
Ее глаза не отрываясь, смотрели в мои.
- Ну, как хочешь, - Майк досадливо передернул плечами. И что она в нем нашла. Придется приглашать Джессику, хотя, похоже, она-то не будет против.
Он еще думал, что-то на счет «этих странных Каленов», но мне уже было совершенно не интересно прислушиваться к его мыслям.
- Пойдем на улицу, - попросила Белла.
- Пойдем, - согласился я.
Мы вышли на улицу, восхитительно пахнущую чистотой после дождя.
Я взял Беллу за руку, и мы медленно пошли вдоль аллеи. Неярко светили фонари. Из ресторанчиков и клубов приглушенно доносилась музыка.
Небольшой темный пассаж показался мне очень уютным, и мы с Беллой спрятались в нем.
- Ты назвал меня своей девушкой, - нерешительно начала Белла
- Я бы хотел, что бы ты ей была, - просто ответил я.
- Ты читаешь мои мысли?
- Читаю твои мысли? - потрясенно повторил я.
- Да, иногда мне кажется, что ты знаешь все мои мысли и желания.
- Нет, Белла, - усмехнулся я, - я не читаю твои мысли. Этому всему есть другое объяснение.
- Понимаю, - прошептала Белла.
Я обвил рукой ее талию, опустил лицо в ее волосы и замер, наслаждаясь моментом.
На улице напротив отворилась дверь паба, и на свежий воздух вышла девушка, в сопровождении троих парней. Все четверо, похоже, были сильно навеселе, их пьяный хохот долетал до нас. Не люблю, как пахнут выпившие люди.
Тихая улочка вдруг утратила все свое очарование, мгновенно превратившись в обычный грязноватый переулок. Я посмотрел на Беллу, на ее лице отразилось разочарование. – «Пойдем отсюда?», - спросил я ее одними глазами.
«Пойдем», - так же молча ответила мне она.
Я взял ее за руку и уже собрался выйти с ней из-под укрытия арки, как вдруг ветер резко подул в нашу сторону. Я остановился как вкопанный. Среди них был вампир.
Незнакомый.
Чужак.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 17.11.2009, 00:39 | Сообщение # 17
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Белла

Я посмотрела на столик Калленов и Хейлов. Все на месте, кроме Эдварда. Где же он?
- Привет, - прозвучало рядом. - Кого ищешь?
Я резко повернулась. Рядом стоял Эдвард.
- Опять ты это делаешь! - воскликнула я укоризненно. «Ну, надо же, застал меня за разглядыванием его семьи. Вот незадача».
- Делаю «что»?
- Вырастаешь словно из-под земли.
- Извини, - Эдвард смущённо улыбнулся. - Как спала?
- Хорошо, а ты?
- Восхитительно, - ответил он. Улыбка на его лице стала ещё шире.
С чего это мы затронули тему сна? Сегодня он опять снился мне всю ночь. В моём сне мы сидели в залитом солнцем саду под кронами цветущих яблонь. С каждым порывом ветра белые лепестки, облетая, неслись по воздуху, подобно первому снегу. Ароматы поздней весны кружили мне голову, присутствие Эдварда пьянило. Мы упоительно целовались. Вспомнив об этом сновидении, я невольно покраснела.
- Что случилось? - поинтересовался он.
- Ничего, всё в порядке, - я решила перейти к обсуждению предстоящего «свидания». - Твои планы на вечер ещё не изменились?
- Нет, выбор за тобой.
- Джессика всех приглашает в Порт-Анджелес в клуб, пойдёшь со мной?
- В клуб? - казалось, он был искренне удивлён. - А ты любишь танцевать?
- Честно говоря, вообще не люблю, но я уже пообещала Джессике. К тому же едут всей компанией, - «А вдруг он не согласится?» - Поедешь?
- Конечно, поеду.
Во мне боролись противоречивые чувства. С одной стороны, я не горела желанием ехать в клуб, ещё и большой компанией, но я уже пообещала Джессике, что поеду с ними. С-другой, со мной будет Эдвард. Значит, больше никаких негативных мыслей. Ещё один вечер с Эдвардом стоил даже этого коллективного выезда.
Я перевела взгляд на стойку стола и воскликнула.
- Эдвард, что мне с этим делать?! - на моём подносе высилась гора еды, к которой Эдвард успел секунду назад добавить три десерта.
- Ну, угостишь Джессику и Анджелу, - ответил он, вынимая деньги и собираясь заплатить за мой обед.
Я протестующе схватила его за рукав. - Можно я сама заплачу. Вообще-то у меня достаточно денег, чтобы оплатить еду в школьной столовой.
Я ещё не успела забыть про вчерашние двести долларов, выброшенных впустую.
Эдвард замер в нерешительности, но, видимо, решил не спорить.
- Хорошо, только позволь я оплачу три ненужных тебе десерта.
Я досадливо забарабанила пальцами по столу. - Ладно, договорились. Пообедаешь с нами?
Я качнула головой в сторону столика, за которым уже сидели мои друзья.
- Нет, я не голоден. Во сколько за тобой заехать?
- Хм, не знаю. Давай спросим у Джессики, - мы почти подошли к столу.
- Джесс, во сколько мы отправляемся вечером?
Подруга уставилась на меня с нескрываемым удивлением, видимо, не могла поверить, что я уговорила Эдварда поехать с нами. - В семь.
Эдвард поставил мой поднос на стол, отодвинул стул и помог мне сесть.
- Тогда я заеду за тобой в пол седьмого.
Я, обернувшись через плечо, улыбнулась ему. - Увидимся вечером.

*****

Я припарковалась у дома, заглушила мотор и вылезла из грузовичка. Настроение было приподнятым в ожидании вечера. До половины седьмого оставалась всего два часа. Не знаю даже, чего я ожидала от вечера. Конечно, не вчерашней романтики, но рядом с Эдвардом, даже в компании, я чувствовала себя уверенней и спокойнее.
В доме было тихо. Чарли ещё не вернулся. Как он отнесётся к тому, что его дочь второй день подряд на неделе вместо кропения над учебниками уезжает развлекаться?
Ответ неизвестен. Но, по крайней мере, утром он ничего не сказал о моём вчерашнем позднем возвращении.
Я быстро приготовила ужин и поднялась наверх, чтобы собраться. Повторно перерыла шкаф в поисках подходящей одежды. Выудила из его недр красного цвета юбку с блузкой. Не слишком ли вызывающе?
Да, перед следующим «официальным выходом в свет» придётся посетить магазин. Я скорчила рожицу.
На магазины одежды у меня всегда была стойкая аллергия.
Я оделась и присела на кровать. Музыкальную шкатулку я опустила на колени. Всего секунда и комнату заполнил звон колокольчиков, складывающийся в мелодичный мотив.
Я вспоминала вчерашний поцелуй. Нашу страсть. Руки Эдварда на моём теле, притягивающие меня ещё ближе, прижимающие ещё крепче.
Интересно, появились ли у меня новые синяки? Я, улыбнувшись своим мыслям, покачала головой.
Кто же он такой? Супергерой, призванный меня спасать? Захотелось рассмеяться от нелепости предположений. Я вспомнила плавность его движений, лёгкость походки, скрытую грацию. А его взгляд! Он гипнотизировал, заставлял меня забыться. Мои догадки ещё не сложились в одну общую картину, но я не спешила их строить. Я ещё успею подумать по этому поводу. И вообще, хотелось бы услышать истину из уст самого Эдварда.
«Время откровенных разговоров ещё не пришло»
Надо набраться терпения и ждать. Возможно, мы позже поговорим об этом или я постепенно получу ответы на все интересующие меня вопросы. А мои мысли – всего лишь мысли. Верны они или нет, я не знаю.
Через час я спустилась вниз. Когда я проходила мимо входной двери, моё внимание привлёк странный приглушённый звук. Такое ощущение, что за дверью происходила какая-то возня. Я распахнула её и вышла на крыльцо.
Хм. Никого. Темнеющее небо указывало на приближение ночи. Тучи рассеялись. Похоже, вечер будет сухим и довольно тёплым.
Скоро приедет Эдвард. Я уже собиралась вернуться в дом, когда странный звук повторился. Я снова огляделась вокруг в поисках его источника, но опять ничего не обнаружила.
Внезапно моих ног коснулось что-то мягкое и тёплое. Я сделала шаг назад и опустила взгляд.
- О! - вырвалось у меня.
Внизу на крыльце сидел и протестующе пищал маленький котёнок. По всей видимости, мой уход он расценил как отказ в ласке.
Я присела и взяла на руки дрожащее живое существо.
- Маленький бродяга, ты чей?
Котёнок сразу успокоился и свернулся клубочком у меня на руках. Мне было сложно определить, сколько ему уже и каким образом он на своих маленьких дрожащих ножках добрёл до моей двери.
Я метнулась в дом, пробежала на кухню, достала блюдечко, налила молока, и, опустив котёнка на пол, слегка подтолкнула к еде.
- Пей, малыш.
Котенок, послушавшись, начал пить, пока не насытился. Заурчав, он подошёл ко мне, просясь обратно на руки.
Я услышала, как подъехала машина. Часы на столе показывали половину седьмого. Приехал Эдвард. Сердце учащённо забилось. Я подхватила котёнка и устремилась на улицу.
Эдвард уже спешил ко мне, в его поступи чувствовалось нетерпение. Казалось, ещё чуть-чуть и он помчится бегом. Я радостно улыбнулась.
- Привет, - я погладила завозившегося на моих руках котёнка. – Смотри, кого я нашла. Он сидел у меня на пороге.
Эдвард уже подошёл и стоял менее чем в полуметре от меня. – Привет.
Котёнок выгнул спину и зашипел на Эдварда.
- Шшш, глупенький, - пыталась урезонить я котёнка. – Что это с ним?
- Он ревнует. Ни с кем не хочет делить твоё внимание. И знаешь, я не могу с ним не согласиться.
Котёнок ревнует к Эдварду? Я рассмеялась.
- О, да, конечно, он – собственник!
- Похоже на то, и в этом я так же с ним солидарен.
- Ну, я бы на твоём месте не стала сравнивать себя с котёнком.
- А с кем бы ты меня сравнила? – поинтересовался Эдвард.
Я внимательно посмотрела на него, вспоминая его быструю реакцию, силу, внимательность, порой лукавый взгляд.
- С пумой, - быстро нашлась я.
Похоже, мой ответ то ли испугал, то ли разозлил его. Я уже собиралась извиниться. Возможно, стоило сказать, что он напоминает мне кого-нибудь более миролюбивого.
- На пуму? – переспросил он.
- Ты похож на хищника. Особенно, когда злишься. Как сейчас.
- Я не злюсь, - уверил он меня. Его глаза внимательно наблюдали за моей реакцией. Сегодня они опять были почти чёрными.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 17.11.2009, 00:40 | Сообщение # 18
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Я уже отчасти привыкла, что они меняют цвет, и не знала, что мне больше нравится: бездонная чернота или светлый насыщенный янтарь. Не задумываясь, я потянулась к нему, положив раскрытую ладонь на его щёку. Эдвард дотронулся рукой до моего лица, а я скользнула пальцами по его прохладным губам. Словно высеченные из мрамора они приковывали мой взгляд. Я обвела их контур - идеальная линия. Его пальцы накрыли мои губы, лаская их тонкими едва ощутимыми прикосновениями. От этой искусной ласки у меня вырвался лёгкий вздох удовольствия.
Я очертила его скулы, упрямый подбородок, ровную линию носа, выразительные дуги бровей и с трудом заставила себя убрать руку.
- На хищника, - повторила я. – Безумно красивого и безумно опасного.
- Ты боишься меня? – его пальцы скользили по моей щеке.
Я закрыла глаза, сконцентрировавшись на собственных ощущениях. - Нет.
Эдвард опустил руку, и я словно осиротела без его лёгких касаний.
- Уже время ехать? – расстроено протянула я.
- Да.
- Тогда подожди. Я отнесу Маленького Бродягу в дом.
- Маленького Бродягу? – переспросил он.
Я погладила шёрстку белого котёнка. – Ну да, конечно, когда он подрастёт, приставку «Маленький» придётся опустить. Надеюсь, Чарли не станет возражать, если я захочу его оставить.
С этими словами я вернулась в дом и оставила в котёнка в своей комнате, предусмотрительно заперев дверь, чтобы негодник не сбежал в моё отсутствие и не напугал Чарли.

*****

Эдвард галантно открыл передо мной дверь машины, ещё несколько секунд и серебристый «вольво» уже мчал нас в Порт-Анджелес. По сложившейся традиции мы опять молчали почти всю дорогу. Почему мне так легко молчать с ним? Почему с другими людьми меня напрягает отсутствие общей темы для беседы или затянувшиеся паузы в разговоре? Да, с Эдвардом жизнь казалась проще.
На полпути нас настиг дождь. Мелкие капли разбивались о лобовое стекло, более крупные, влекомые скоростью, струились по боковым стёклам. Мне почему-то захотелось, чтобы стало морозно, чтобы потоки воды вмиг застыли, сложившись в причудливые ледяные узоры. Эти узоры, как слова людей, правда жизни, прикрытая вымыслом, надуманными причинами, ненужной и бесполезной ложью. Слишком замысловаты, слишком красивы и слишком неправдоподобны.
- Я люблю смотреть на дождь сквозь стекло, - нарушила я молчание. – Дождь смывает грехи. Он искупляет. – Я развернулась к нему. - Но иногда нужна настоящая гроза, затяжной ливень с громом и молнией, а иногда и они бессильны.
Мои слова вызвали в Эдварде странную реакцию. Он рассмеялся.
- Я тебя рассмешила?
Вместо ответа, он взял мою руку и, притянув её к своим губам, поцеловал ладонь и отрицательно покачал головой.

*****

Яркая вывеска, на которой красовалась мерцающая разноцветными огнями, тропическая пальма, указывала, что мы попали по адресу. Клуб Бугинвиль согласно рекламе на входе обещал весёлый вечер в дружелюбной компании каждому посетителю.
Выйдя из машины, я застыла в нерешительности. Эдвард взял меня за руку и потянул ко входу в клуб. Двери приветственно открылись, и мы погрузились в мир неестественно громкой музыки, веселящейся толпы и цветных вспышек.
Немного поморгав и привыкнув к меняющемуся в диком темпе свету, я огляделась вокруг. Эдвард продолжал идти вперёд, ведя меня за собой и заслоняя от активно пританцовывающей публики, словно чётко знал, где расположились наши одноклассники.
Наконец, я увидела знакомые лица. Тайлер Кроули махал нам рукой, рядом с каменным лицом, сложив руки на груди, сидела Лорен. Джессика как обычно вела себя оживлённо, всю свою энергию она изливала на Майка, пытаясь развлечь того разговором. Хотя какой тут может быть разговор, когда из-за орущей музыки сложно разобрать, что говорит тебе сосед?
Мы подошли к столику. Его огибал диванчик кричащей ярко-вишнёвой расцветки. Мы присели. Эдвард, положив руку на спинку позади меня, приобнял за плечи и притянул ближе к себе.
Я, расслабленно вздохнув, приникла к нему.
Джессика с противоположного конца стола что-то эмоционально прокричала нам. Я как могла, напрягала слух, но так ничего и не уловила кроме отрывистых фраз, о смысле которых лишь догадывалась.
- Мы ещё не решили, - спокойно, но громко ответил ей Эдвард и потянулся за меню, которое Джессика передвинула к нашему краю. Она снова что-то сказала.
- Это как Белла решит, - ответил ей Эдвард.
Я удивлённо посмотрела на него, мысленно прибавляя к его набору необычных качеств ещё и отменный слух.
Эдвард, раскрыв картонную папочку, улыбнулся мне и, прижавшись своими прохладными губами к моему уху, зашептал.
Его дыхание всколыхнуло волосы на виске. По телу прошла дрожь удовольствия.
- Что ты будешь? Джессика советует безалкогольную пину коладу.
- Я не буду. А ты вот закажи себе чего-нибудь.
- Как не будешь?
- Ну, пина колада будет со льдом, а я не так давно болела, не хочу повторного рецидива.
- Может быть, тогда кофе? – предложил он.
Я повернула голову. Наши лица соприкоснулись. Сердце глухими ударами стучало о мою грудную клетку, словно пыталось вырваться наружу. Я видела, что взгляд Эдварда был прикован к моим губам. Он затаил дыхание. Я тоже.
Громкая музыка на секунду смолкла. Это нарушило всё очарование момента.
- Я не «кофеманка». Пью его редко, - ответила я.
- Учту на будущее. Чай?
- Чай люблю больше. Но сейчас я не хочу пить.
Эдвард широко улыбнулся. – Танцевать?
Я округлила глаза. – Смеёшься? Хочешь шоу под названием «Белла Свон и её «дикие» танцы»?
- Не верю, что ты не умеешь танцевать.
- Поверь лучше на слово. И не проси продемонстрировать тебе это на практике, – поспешно добавила я.
- Обещай мне кое-что…
Я прищурилась. – Что?
- Мы попробуем потанцевать… вместе…
- Эдвард, - со вздохом начала я.
- Шшш. Пообещай, а я гарантирую, что ничего не будет против твоей воли.
- Ну, ладно-ладно, - сдалась я. – Только не сейчас.
Эдвард нахмурился и метнул взгляд на противоположный конец стола. Я проследила за его взглядом. Джессика, пристально разглядывающая нас, быстро отвернулась к Анджеле и потянула ту за рукав платья.
Тайлер что-то скрупулезно размешивал соломинкой в своём стакане.
- Давай пройдёмся по залу, осмотримся, что тут есть интересного, - предложил Эдвард. Я кивнула, соглашаясь с ним, и мы, встав, пошли по направлению к танцполу. Диджей полностью вошёл в раж, тем музыки всё убыстрялся и убыстрялся. Внезапно динамичная музыка, застыв на длинной и пронзительной ноте, сменилась медленным блюзом. Одинокие танцоры освободили место на площадке влюблённым парочкам.
Рядом с нами словно из-под земли вырос Майк. Эдвард жестом собственника обхватил меня за плечи.
- Можно пригласить твою спутницу на танец? – вежливо спросил Ньютон.
- Если моя девушка не возражает, то, пожалуйста, - Эдвард сделал акцент на слове «девушка». Я подняла на него свои глаза.
- Майк, я не танцую, спасибо, - ответила я, не отводя взгляда от Эдварда, ища в его глазах подтверждением тому, что я действительно его девушка.
- Ну, как хочешь, - сказал Ньютон и удалился.
- Пойдём на улицу, - попросила я.
- Пойдём, - согласился Эдвард.
На улице всё ещё было свежо от недавно прошедшего дождя, но лужи уже подсохли, с деревьев не капала вода, воздух постепенно словно загустевал от нарастающей влажности. Мы оставили машину у клуба и двинулись медленным шагом вдоль аллеи.
- Ты назвал меня своей девушкой, - нерешительно начала я.
- Я бы хотел, чтобы ты была ею, - тихо сказал Эдвард.
Я на секунду от нахлынувшего на меня счастья закрыла глаза.
- Ты читаешь мои мысли?
- Читаю мысли? – переспросил он.
- Да, читаешь. Иногда мне кажется, что ты знаешь, что творится у меня в голове, знаешь всё о моих желаниях.
- Нет, Белла, - он, улыбнувшись, посмотрел на меня. – Я бы хотел знать, о чём ты думаешь, но, нет, я не читаю твои мысли. Этому есть другое объяснение.
Я еле переставляла ноги. Мне очень хотелось попросить этих объяснений, но я не решалась. Ещё не время. Не сегодня. Поэтому я просто прошептала. – Понимаю.
Мы остановились. Эдвард обхватил меня за плечи, и, зарывшись лицом в мои волосы, замер. Я положила ладонь на его грудь и закрыла глаза, наслаждаясь нашей спокойной близостью.

Комментарии к «Even though I try I cant let go / Даже если попробую, всё равно не смогу тебя отпустить» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 17.11.2009, 00:44 | Сообщение # 19
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 7: Shall we dance?

Белла

Дверь заведения напротив с шумом распахнулась. Из неё с громким смехом вывалилась четвёрка подвыпивших людей: трое мужчин и стройная рыжая девушка. Её огненные волосы, колыхались за спиной, словно дикое пламя. Руки троих мужчин тянулись к ней, но рыжеволосая красавица со смехом изящными движениями уворачивалась от навязчивых поклонников.
Я напряглась и отстранилась от Эдварда, почувствовав, как и его сковало напряжение.
«Пойдём отсюда», - одними глазами произнёс он.
«Пойдём», - так же безмолвно ответила я.
Мы, взявшись за руки, было, шагнули в сторону, когда Эдвард замер и плавным движением развернулся в сторону «четвёрки». Я наблюдала, как он наклонил голову к плечу и прищурил глаза, глубоко вдыхая плотный воздух.
Рыжеволосая тоже замерла, устремив взгляд на Эдварда, затем сделала несколько шагов в нашу сторону, ступив в полосу света, отбрасываемого фонарём. Зачем она идёт к нам?
- Добрый вечер, - проворковала она.
- Добрый, - ответил Эдвард.
- Меня зовут Виктория.
- Эдвард.
Она кивнула.
- Очень приятно, - продолжил он. – Я живу в соседнем городе со своей семьёй.
- С семьёй? – казалось, рыжую удивил этот факт.
- Нас шестеро.
Я определённо не могла уловить суть разговора. К чему были все эти подробности о семье? К чему вообще этот странный разговор? И почему Эдвард поддерживает его? Почему просто не развернётся и не уйдёт, уводя меня за собой?
- Крошка, мы заждались тебя, - выкрикнул один из мужчин, размахивая пивом так, что оно наполовину выплеснулось из бутылки.
- Не скучай, дорогой, - бросила она через плечо, послав воздушный поцелуй парню. – Я скоро вернусь.
- Нас перебили, прошу прощения. Эдвард, я не нарушила территориальных прав твоей семьи?
- Нет, - ответил он.
«Территориальных прав»?
Напряжение, сковавшее фигуру Виктории, ушло. – Ну, тогда могу я пригласить тебя на свою небольшую вечеринку? Я собираюсь слегка поразвлечься. Джин, - она кивнула в сторону мужчин, - любезно предоставил нам в распоряжение свою квартиру.
Меня передёрнуло. Так вот в чём дело!
- Виктория, - это кричал уже другой мужчина. – Мой друг совсем поник без твоего внимание.
Вся троица дружно загоготала.
- Минутку терпения, - промурлыкала девушка. – Ни твой друг, ни друзья твоих друзей не останутся без моего внимания.
Троица восторженно заулюлюкала.
- Твоя спутница прекрасно дополнит нашу компанию.
Эта нахалка приглашала нас присоединится к ним? Я остолбенела, вцепившись в руку Эдварда, слегка потянув на себя, желая побыстрее уйти, окончив этот в высшей степени неприятный разговор.
- Спасибо, но у нас с моей девушкой уже есть планы на вечер, - вежливо отрезал он, заслоняя меня собой и чуть наклоняясь вперёд, смотря прямо в глаза рыжей.
- В таком случае, приятного вечера.
- И тебе тоже, - ответил Эдвард.
Он обнял меня за талию и увёл прочь от этой странной девицы и её компании.
Мы шли молча. Эдвард погрузился в свои мысли, а меня раздирали противоречивые чувства. Кто эта рыжая девица? Зачем она подошла к нам? Может, они знакомы с Эдвардом? Нет-нет, они же представились друг другу. Что за странный диалог произошёл между ними? С чего Эдварду рассказывать незнакомке о том, с кем он живёт и где? О каких «территориальных правах» они говорили?
- Кто эта женщина? Виктория? - наконец, прервала я наше молчание.
- Не знаю, - Эдвард пожал плечами.
- Почему она подошла к тебе?
- Обычная попытка познакомится на улице, со мной такое часто случается.
Я споткнулась на ровном месте.
- Но она уже была с тремя, - я ещё раз выделила это слово, - с тремя мужчинами, - у меня вырвался вздох отвращения. - А ты никогда её раньше не видел?
- Видел. Сегодня в клубе. Такие компании обычно ходят из бара в бар, постепенно накачиваясь алкоголем.
«Наверное, не только алкоголем», - мысленно добавила я. Это что надо принять, чтобы подойти к незнакомым людям на улице и в попытке завязать знакомство, предложить им «приятно и интересно» провести вечер вместе на квартире? Я снова вздрогнула и на секунду зажмурила глаза, пытаясь прогнать отвратительные картины, любезно нарисованные моим воображением.
- И ты сразу, обратил на неё внимание, среди стольких людей?
- Да нет, просто она выделяется из толпы, и, кроме того, она довольно пристально смотрела на нас, - ответил Эдвард.
- Конечно, она выделяется из толпы, она ведь так красива, - расстроено протянула я.
- Красива, - согласился со мной Эдвард.
Я развернулась в его сторону и закусила нижнюю губу, силясь не заплакать. Эдвард посчитал её красивой?!
- Знаешь, а она, пожалуй, красивее многих женщин, которых я видела в своей жизни, - произнесла я, как мазохист со стажем.
- Ты права Белла, - ответил Эдвард, даже не взглянув на меня.
Я чувствовала, как непрошенные слёзы застилают мне глаза. Если бы я была хоть капельку такой же яркой, как эта Виктория, я бы точно не растрачивала жизнь в поисках мимолётных удовольствий в компаниях сомнительных людей. Внезапное равнодушие Эдварда ранило. Господи, насколько близко я подпустила его к себе, насколько глубоко он поселился в моей душе и в моём сердце!
За пеленой слёз я не заметила, как мы остановились, оказавшись в тупике. Красные кирпичные стены домов тянулись к звёздному небу. Наверное, было уже около полуночи. Я выдернула свою руку из прохладной ладони Эдварда и отошла от него.
- Белла, что случилось? - в его голосе сквозило неподдельное удивление.
- Что случилось? - протянула я. «Да случилось». Я вздохнула и произнесла дрожащим от эмоций голосом. - Знаешь, по-моему, тебе лучше вернуться и принять приглашение Виктории на вечеринку.
- Почему ты так говоришь?
- Не стоит отказывать себе в удовольствии, провести время с девушкой, которую ты считаешь привлекательней многих других, - прошептала я, опуская голову. Я просто не могла сейчас смотреть на него. Иначе я замкнусь в себе и не смогу выдавить ни слова.
- Ты о ком? – поинтересовался Эдвард.
- О Виктории, - я с трудом заставила себя произнести её имя в слух.
- Почему ты решила, что она меня привлекает?
- Ну, ты же сам только что сказал, - я отвернулась, чтоб он не видел моих блестящих глаз, - что, она красивее многих женщин, которых ты видел в своей жизни.
- Я этого не говорил Белла, это ты сказала. Я лишь согласился с твоим мнением, - возразил он.
Я понуро покачала головой. - Какое, имеет значение, кто именно это сказал, важно лишь то, что это рыжеволосая красавица действительно совершенна, она красивее многих других и меня в том числе.
Ревность — ужасное чувство. Я никогда не испытывала её прежде. Но я почему-то всегда считала, что ревность сопровождается яростью, у меня же она вылилась в полное бессилие.
- Белла, посмотри на меня, - раздался твёрдый голос Эдварда за моей спиной.
Я подняла ладонь, смахивая предательские слёзы, и как маленький капризный ребёнок, отказывающийся выполнять просьбы взрослых, отрицательно замотала головой.
- Белла, посмотри на меня, - снова повторил он и добавил, - Пожалуйста.
Я не могла противиться этой тихой ласковой просьбе и развернулась к нему, робко глядя из-под полуопущенных ресниц.
- Послушай меня внимательно, Белла, для меня не существует на свете ни одной женщины кроме тебя. Ни красивых, ни уродливых. Ни молодых, ни старых. Ни блондинок, ни брюнеток, ни рыжих. Я не вижу их. Ни одну. Да, Виктория красива, и это не имеет ровным счетом никакого значения. Она для меня так же красива, как Венера Боттичелли - далекий абстрактный образ, не вызывающий во мне ровным счетом ни одного чувства. Белла, ты прекрасна. Но разве это главное? Ты часть меня. Без тебя, меня уже не существует. Нет таких слов, что бы передать тебе мои чувства...
Я не верила тому, что слышала. Это было слишком нереально. Минуту назад я была самым несчастным человеком на Земле, а сейчас счастье тёплым потоком разлилось по всему моему заледеневшему телу. Хрупкая стена льда, которую я уже успела возвести вокруг себя, треснула и рассыпалась.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 17.11.2009, 00:44 | Сообщение # 20
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Откуда-то полились звуки музыки, заполнившее тёмное пространство вокруг нас, превратившие его в чарующее место.
- Я не могу сказать тебе, что я чувствую, но я могу показать, - Эдвард протянул мне руку ладонью вверх. - Потанцуй со мной. - Его голос был ласков и вкрадчив как никогда.
- Эдвард, я не умею, - растерянно зашептала я.
- Положись на меня, хорошо?
- Хорошо, - сказала я. Почему-то хотелось ему верить. «Господи, я такая неуклюжая». Я возненавидела своё негибкое тело и, неподдавшиеся мне танцевальные классы, что посещала в детстве.
- Иди сюда, - сказал мне Эдвард. Я сделала несколько шагов в его направлении и оказалась в надёжном кольце его рук. Он притянул меня к себе. - Вот так. Просто держись за меня.
Моя правая рука легла в его раскрытую прохладную ладонь, левая покоилась на твёрдом плече. Между нами словно тёк ток, переливаясь из тела в тело, соединяя их общей невидимой паутиной. Я с трудом сдерживалась, чтобы не задрожать от пронзительных ощущений.
Когда я была с Эдвардом, мир вокруг нас словно замирал и прекращал своё существование. Наши взгляды встретились, и снова началось это взаимное поглощение, безмолвный диалог душ.
Я знала. Он знал. Но никто не смел, первым начать разговор, признать и принять свои чувства.
Вдалеке приглушённо зазвучала песня Шадэ и мы задвигались в такт тягучей мелодии.
Хриплый завораживающий голос вторил нашим чувствам.
«Ты думаешь, я могу покинуть тебя? Нет, ты же меня слишком хорошо знаешь».
Руки Эдварда, поддерживая, сильнее притянули меня к его телу.
«Когда тебе станет холодно, я приду, чтобы согреть тебя в своих объятьях».
Я закрыла глаза и прислонила голову к его плечу.
«Если ты заплачешь, я приду осушить твои слёзы».
Он наклонил голову и прижался щекой к моей макушке.
«Ах, если бы ты только мог видеть меня насквозь».
Мы медленно двигались. Вдвоём. В своём собственном мире. Только он и я. Только двое. Исчез посторонний шум: голоса людей, гул от проезжающих вдалеке машин, вечерние звуки засыпающего города, последние минуты тающих суток.
Мы полностью погрузились друг в друга.
Моё тело, наконец, расслабилось и поддалось музыке. Поддалось Эдварду. Меня затопила нежность к этому загадочному непостижимому человеку рядом со мной. Мне хотелось, чтобы и он чувствовал то счастье, что охватило меня.
Я глубоко вздохнула, полностью отдаваясь музыке и опытным рукам моего партнёра, направляющим наши движения.
«Если ты собьешься с пути, я помогу тебе найти дорогу к дому».
Я зажмурилась, сдерживая, откуда ни возьмись навернувшиеся слёзы. Эдвард, почувствовав перемены в моём настроении, прикоснулся губами к моим волосам в долгом поцелуе.
«Я докажу тебе, что ты лучше, чем думаешь о себе. Я буду рядом. Я буду рядом».
Последняя дрожащая нота, на несколько секунд повиснув в воздухе, растаяла. Мы замерли, слегка покачиваясь из стороны в сторону, приходя в себя, возвращаясь в реальный мир. Мне казалось, что всё за нас высказала музыка.
Я с трудом оторвалась от его тела. Ах, как мне не хотелось этого делать! Но я подумала, что сейчас подходящий момент прояснить некоторые вопросы, до сих пор не дававшие мне покоя.
Я отошла от него на пару шагов. Эдвард легко отпустил меня и теперь стоял, не зная, куда деть опустевшие руки, словно единственно правильное место, где они должны находится – моё тело.
- Эдвард, - начала я, - признайся, это твой подарок?
Я покрутила в пальцах хрустальное сердце. Он, не отрываясь, смотрел на кулон, наблюдая за блеском граней кристалла.
- Мой, - просто ответил он.
- И шкатулка?
- И шкатулка, - подтвердил Эдвард.
- Почему ты не признался мне в тот вечер, когда мы ездили в ресторан, что этот подарок от тебя? – Я снова дотронулась до хрустального сердца на серебряной цепочке. Я носила его, практически не снимая.
- Я не знал, как ты отреагируешь, если я скажу правду, - пожал плечами Эдвард.
- Ты мог бы попробовать сказать её. Или вот ещё о том, что наш поцелуй у меня в спальне вовсе не был сном.
- Ну, - он медленно с грацией хищника приближался ко мне, - я же намекнул, что мне приснилось то же самое.
- Это я поняла, - я инстинктивно сделала шаг назад и уткнулась в кирпичную стену позади.
Эдвард, подойдя ко мне вплотную, положил руки на стену с двух сторон от меня. Наши тела разделяла лишь пара сантиметров.
- А почему ты проник ко мне в комнату?
- Мне нравится смотреть, как ты спишь, - просто ответил он, словно в этом не было ничего из ряда вон выходящего.
- Ты и дальше собираешься так делать?
- Собираюсь, - серьёзно сказал Эдвард. – Есть возражения?
- Только одно.
Эдвард удивлённо вскинул брови.
- Слушаю.
- Когда окажешься у меня в спальне, будь добр, разбуди меня, чтобы я знала, что ты рядом, - на одном дыхании выпалила я.
- Принимается, - кивнул он.
Я тяжело задышала, близость его тела, воспоминания о сладости поцелуев, о недавних минутах нежности нашего танца заставили побежать кровь по моим венам с удвоенной скоростью. Жар испепелял меня изнутри. Я с трудом сглотнула и провела языком по сухим губам.
Эдвард пристально следил за тем, как язык оставляет мокрый след на губах. Он наклонился и прижался к моему лбу своим.
- Белла, что ты творишь, - прошептал он. – Когда я рядом с тобой у меня и так всё переворачивается внутри. Не делай так больше.
- Не делать как? – переспросила я.
- Не соблазняй меня.
- Я не соблазняю, - искренне удивилась я.
- Нет, соблазняешь. Одному Богу известно, к чему это приведёт нас! – не отрываясь от меня, он на секунду закрыл глаза. – Белла, я опасен для тебя. Каждую секунду, что ты проводишь со мной рядом, ты рискуешь собой.
- Я уже поняла, - мой голос дрожал, но вовсе не от испуга. Он дрожал от чувств и желаний, что переполняли меня. – Что с тобой я рискую лишь собственным душевным равновесием. Что ты за человек такой? Ты останавливаешь одной рукой грузовики, отрываешь дверцы машинам, кто знает, на что ты ещё способен! Ты говоришь, что ты опасен для меня? Так вот, слушай меня, Эдвард Каллен, - я смотрела прямо в его потемневшие глаза, - я тебя не боюсь. Я не боюсь того, о чём ты меня предупреждаешь. Я просто знаю, что нет для меня места безопаснее на свете, чем рядом с тобой.
- Белла, - начал он, словно втолковывая что-то несмышленому ребёнку.
- Ну что «Белла»? Что ты сделаешь? Закинешь меня на крышу этого здания?
Он усмехнулся.
- А ты думал, я всё забыла? Эдвард, придёт время и для этих разговоров, когда я захочу, наконец, получить ответы на свои вопросы.
- Не шути, что…
- Я не шучу! - Перебила я его.
- Не играй словами…
- Я не играю.
- Ты не знаешь к чему…
- Знаю, - снова прервала его я.
- Ты не понимаешь…
- Понимаю.
- Я говорю, что…
- Лучше не говори, - я не давала ему закончить ни одного предложения.
- Белла…
- Ну что?
- Помолчи, - выдохнул он и прильнул к моим губам неистовым поцелуем.
Он прижал меня своим весом к кирпичной стене, так что я не могла шелохнуться. Наши языки сплетались в каком-то древнем танце, играя друг с другом, соприкасаясь и отдаляясь.
Это был бешеный поцелуй. Это была борьба. Это было противостояние, в котором я постепенно проигрывала, сдаваясь на милость победителя.
Я почувствовала, как рука Эдварда скользнула к моему колену. Он резко закинул мою ногу себе на бедро, ещё сильнее вжимаясь в моё тело, приподнимая на несколько сантиметров. Я резко выдохнула, израсходовав последние остатки воздуха.
Он оторвался от моих истерзанных губ и скользнул к шее. Я ловила ртом воздух. Я была счастлива здесь и сейчас. Во мне бушевали сотни непонятных, незнакомых мне чувств. Меня затопила страсть, жажда по этому человеку рядом со мной. Я не разгадала его до конца, но в одном я была уверена. И подтверждение своей уверенности, я черпала в его поцелуях, ласках и словах.
Он замер, прижавшись к моей шее возле ярёмной вены, одна рука сильнее сжала моё бедро, другая заскользила от талии вверх по направлению к груди. Ладонь проехалась по лифу блузки и легла на другую сторону шеи.
Время прекратило свой бег. Мы так и стояли. Я с закинутой на его бедро правой ногой и он, прижавшийся губами к моей шее. Из груди Эдварда вырвалось приглушённое рычание.
Внезапно, он оказался в нескольких метрах от меня на противоположном конце переулка.
- Эдвард?! – пискнула я.
- Не приближайся ко мне, Белла. Ради Бога, стой, где стоишь.
Я сделала робкий шаг к нему.
- Эдвард…?
В его голосе слышалась неприкрытая мука.
- Не подходи ко мне! Прошу, не двигайся, Белла…


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 17.11.2009, 00:49 | Сообщение # 21
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Эдвард

Я обвил рукой ее талию, опустил лицо в ее волосы и замер, наслаждаясь моментом.
На улице напротив отворилась дверь паба, и на свежий воздух вышла девушка, в сопровождении троих парней. Все четверо, похоже, были сильно навеселе, их пьяный хохот долетал до нас. Не люблю, как пахнут выпившие люди. Тихая улочка вдруг утратила все свое очарование, мгновенно превратившись в обычный грязноватый переулок. Я посмотрел на Беллу, на ее лице отразилось разочарование. Пойдем отсюда? - спросил я ее одними глазами. Пойдем - так же молча ответила мне она. Я взял ее за руку и уже собрался выйти с ней из-под укрытия арки, как вдруг ветер резко подул в нашу сторону. Я остановился как вкопанный. Среди них был вампир. Незнакомый. Чужак.
Судя по всему, он тоже почувствовал меня. От полупьяной компании отделилась фигура и направилась в нашу сторону. Когда она вошла в свет фонаря, я увидел, что это женщина. Ее глаза были рубинового цвета. Она была голодна. Очень голодна.
Вампирша приблизилась к нам. За ее спиной, трое мужчин, продолжали накачиваться алкоголем.
- Добрый вечер, - мелодично произнесла она, глядя только на меня. Черт возьми, как неудачно наткнуться здесь на вампира.
- Добрый вечер, - так же вежливо ответил я.
- Меня зовут Виктория, я приехала в Порт-Анджелес несколько часов назад. Интересно он здесь живет или охотится?
- Очень приятно, Виктория, я – Эдвард, - представился я. - Я живу в соседнем городе со своей семьей.
- С семьей? - встревожилась Виктория. Семья вампиров, большая редкость. Лучше с ним не ссориться.
- Нас шестеро.
На лице Беллы проступало недоумение. Она явно не понимала, что обозначает этот обмен любезностями с незнакомой женщиной.
- Крошка, мы заждались тебя! - крикнул парень из толпы.
- Не скучай дорогой, я вернусь, - прокричала в ответ Виктория и, послав мальчишке воздушный поцелуй, вновь повернулась к нам. На этот раз, она задержала взгляд на Белле. Хорошенькая восхитительно пахнет, пожалуй, девушка была бы не плохим десертом для сегодняшней вечеринки. От мыслей вампирши меня передернуло, а картины, промелькнувшие в ее воображении, заставили меня мысленно зарычать.
- Нас перебили, прошу прощения, - произнесла она, вновь переходя на безукоризненно вежливый тон. - Эдвард, я не нарушила территориальных прав твоей семьи?
- Нет, - холодно ответил я, изо всех сил стараясь держаться спокойно. Ее мысли приводили меня в бешенство.
- Ну, тогда, - в голосе Виктории явственно прозвучало облегчение, - могу я пригласить тебя на мою небольшую вечеринку. Я собираюсь слегка поразвлечься, - она сделала ударение на этом слове. – Джин, - кивок в сторону троицы, - любезно предложил нам свою квартиру.
На лице Беллы удивление сменилось отвращением. Могу себе представить, что она подумала о Виктории. Впрочем, она совершенно права, но ей даже в самом страшном сне не приснится, чем закончится эта вечеринка.
- Виктория, - не выдержал другой молодой человек, - мой друг совершенно поник, без твоего внимания, - он захохотал над своей отвратительной шуткой.
- Минутку терпения, - в голосе Виктории появились кошачьи нотки, - и я не оставлю без внимания ни твоего друга, ни друзей твоих друзей.
В толпе восторженно зашумели.
- Твоя спутница прекрасно дополнит нашу теплую компанию, - женщина вновь повернулась ко мне.
- Спасибо, - я изо всех сил старался не видеть картин, которые пылали в сознании голодной вампирши. Сдерживать свой гнев становилось все труднее. - У нас с моей девушкой уже есть планы на вечер.
Ха ха ха, Ромео, стоит таких ли усилий обычная жертва, жаль девчонка хороша.
- В таком случае - приятного вечера, - вслух произнесла она.
- И тебе тоже, - ответил я, увлекая Беллу за собой. Усилием воли, выныривая из сознания Виктории. Перекрывая поток ее фантазий, ее желаний, ее жажды.
- Удачной охоты, - прошептала мне в спину вампирша.
Она сказала это очень тихо, так тихо, что ни один человек, не мог этого расслышать. Но я явственно почувствовал, что Белла задрожала...
Я направился вниз по улице по направлению к огням, увлекая Беллу за собой. Дождь, которому надоело поливать запоздавших прохожих, прекратился. Мы шли по чисто умытой улице, полной восхитительных запахов, после дождя. Я молчал. Встреча с Викторией оставила во мне неприятный осадок. Кроме того, я был раздосадован на себя, прибытие вампира в город всегда требует от моей семьи особенно внимательного поведения. Стоило бы узнать о ней побольше, например, путешествует ли она одна или у нее есть компания.
- Кто эта женщина, Виктория? - прервала мои размышления Белла
- Не знаю - пожал плечами я. Все еще витая в своих мыслях. Как долго Виктория собирается оставаться в Порт-Анджелесе?
- Почему она подошла к тебе? - продолжала допытываться Белла.
- Обычная попытка познакомиться на улице, со мной такое часто случается, - попытался отшутиться я.
- И ты ни когда ее раньше не видел?
- Нет, видел,- честно ответил я, - сегодня в клубе. Вероятно, она с компанией переходит из заведения в заведение, постепенно накачиваясь алкоголем. - Надо предупредить Карлайла о том, что в соседнем городе появился вампир.
- И ты сразу обратил на неё внимание, среди стольких людей, - настаивала Белла.
- Да нет, просто она выделяется из толпы, и, кроме того, она довольно пристально смотрела на нас, - Вероятно, он захочет, чтобы я разыскал вампиршу.
- Конечно, она выделяется из толпы, она ведь так красива.
- Красива, - рассеянно подтвердил я. Надо объяснить ей, что в этом районе ей придется охотиться очень осторожно, все же мы живем здесь постоянно.
- Знаешь, а она, пожалуй, красивее многих женщин, которых я видела в своей жизни.
- Ты права, Белла, - Я безразлично пожал плечами. Да, теперь, пока я не узнаю, сколько их и не разъясню этой вампирше правила поведения, ни за что не отпущу Беллу гулять одну. Кстати, ее тоже привлек Беллин запах, выходит она пахнет так восхитительно не только для меня.
Мы дошли до конца улицы и уперлись в кирпичную стену. Я был настолько погружен в свои мысли, что не заметил приближение ссоры, пока мы не достигли ее критической точки.
Она неожиданно остановилась и вырвала свою руку из моей.
- Что случилось? - перепугался я.
- Знаешь, по моему тебе стоит вернуться и принять приглашение Виктории на вечеринку.
- Почему? - я был удивлен.
- Не стоит отказывать себе в удовольствии, провести время с девушкой, которую ты считаешь привлекательней многих других, - с ресниц Беллы уже готовы были сорваться слезы. Она была расстроена, подавлена, но почему?
- Ты о ком? - растерялся я.
- О Виктории.
- Почему ты решила, что она меня привлекает? - я уже окончательно перестал поспевать за событиями.
- Ну, ты же сам только что сказал, что она красивее многих женщин, которых ты видел в своей жизни, - в глазах Беллы тоска смешалась с безысходностью.
- Я этого не говорил Белла, это ты сказала. Я лишь согласился с твоим мнением.
- Какое, имеет значение, кто именно это сказал, важно лишь то, что это рыжеволосая красавица действительно совершенна, она красивее многих других и меня в том числе.
Когда до меня дошли ее слова, я чуть было не расхохотался от облегчения. Ох, люди такие странные. Она просто ревнует. Ревность - отвратительное чувство, но это когда ревнуешь ты, а вот когда ревнуют тебя – это, похоже, очень приятно. Выходит не я один собственник. Она решила, что привлекательность Виктории может хоть что-то значить для меня. Белла продолжала хмуриться.
- Белла, посмотри на меня - попросил я.
Она отрицательно покачала головой, продолжая изучать землю у себя под ногами. Ее рука взметнулась к ее глазам. Боже мой, она что плачет? Я и представить себе не мог, какую боль могут причинить слезы любимой девушки.
- Все богатства Земли, и слезинки не стоят твоей,
Все услады Земли не искупят неволь и цепей,
и веселье земли, всех семи ее тысячелетий
Бог свидетель, не стоит семи твоих горестных дней, - прошептал я.
Она подняла голову и удивленно посмотрела на меня.
- Послушай меня внимательно, Белла, для меня не существует на свете ни одной женщины кроме тебя. Ни красивых, ни уродливых. Ни молодых, ни старых. Ни блондинок, ни брюнеток, ни рыжих. Я не вижу их. Ни одну. Да, Виктория красива, и это не имеет ровным счетом никакого значения. Она для меня так же красива, как Венера Боттичелли - далекий абстрактный образ, не вызывающий во мне ровным счетом ни одного чувства. Белла, ты прекрасна. Но разве это главное? Ты часть меня. Без тебя, меня уже не существует. Нет таких слов, что бы передать тебе мои чувства...


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 17.11.2009, 00:50 | Сообщение # 22
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
В это время, где-то над нашими головами раскрылось окно, и улицу заполнили звуки прекрасной мелодии. Темная улица, внезапно преобразилась, превратившись в волшебное место.
- Я не могу сказать тебе, что я чувствую, но я могу показать, - я протянул к ней руку ладонью вверх. - Потанцуй со мной.
- Но, Эдвард, я не умею, - прошептала она.
- Просто положись на меня, хорошо?
- Хорошо, - ее голос был еле слышен.
- Иди сюда, - я притянул ее к себе. Просто держись за меня.
В моей левой руке дрожали ее тонкие пальчики, правой я обнял ее за талию и повел в танце. Она послушно следовала за мной. Нежная мелодия затопила нас, унесла вдаль.
Слова песни как будто были написаны специально для нас.
«Ты думаешь, я могу покинуть тебя? Нет, ты же меня слишком хорошо знаешь».
Будто это я говорил ей.
«Ах, если бы ты только мог видеть меня насквозь»
Шептала она.
В этом медленном танце разговаривали наши души, дотрагиваясь, друг до друга, сквозь время и пространство. Мы были одним целым. Мы делили мысли, мечты, желания.
«Если ты собьешься с пути, я помогу тебе найти дорогу к дому».
Мне хотелось, чтобы музыка не кончалась. Так много было сказано сейчас без слов
«Я докажу тебе, что ты лучше, чем думаешь о себе. Я буду рядом. Я буду рядом».
Так много еще нужно сказать.
Последняя нота растаяла в вечерней темноте. Я отпустил ее, и мои руки безжизненно повисли.
- Эдвард, признайся, это твой подарок? - хрустальное сердце в ее руках... Мое сердце в ее руках...
- Мой.
- И шкатулка?
- И шкатулка.
- Почему ты не признался мне в тот вечер, когда мы ездили в ресторан, что этот подарок от тебя?
- Я не знал, как ты отреагируешь, если я скажу правду, - Белла, Белла, ну что я мог сказать тебе, что я все ночи провожу в твоей спальне? Что я принес тебе ее, пока ты спала?
- Ты мог бы попробовать сказать её. Или вот ещё о том, что наш поцелуй у меня в спальне вовсе не был сном. - Я оторопело смотрел на нее. Мне стало страшно. Что еще она знает? О чем еще догадывается? Отпираться было бесполезно, да и стоило ли? Я с разбегу нырнул в ледяную воду.
- Ну, я же намекнул, что мне приснилось то же самое, - ответил я, медленно приближаясь к ней. Она сделала шаг назад и уткнулась спиной в кирпичную стену.
- Это я поняла.
Я подошел к ней вплотную, положив руки на стену с двух сторон от нее. Она залилась краской.
- А почему ты проник ко мне в комнату?
- Мне нравится смотреть, как ты спишь.
Когда-то, один восточный мудрец сказал: боишься - молчи, сказал - не бойся. Я уже зашел в своей откровенности так далеко, что обратного пути уже не было. Я уже не боялся. Это была та критическая точка, после которой она должна была сбежать от меня. Или остаться... Со мной... Навсегда...
- Ты и дальше собираешься так делать?
- Собираюсь, есть возражения?
- Только одно.
Я был удивлен. Пока она воспринимала все очень спокойно.
- Слушаю.
- Когда окажешься у меня в спальне, будь добр, разбуди меня, чтобы я знала, что ты рядом, - ее реакция была самой неправильной, самой неестественной и самой желанной.
Напряжение отпустило меня.
- Принимается, - ответил я, внутренне содрогнувшись, вот это будет, пожалуй, испытание потруднее, чем все, что было до сих пор.
Все ночи, проведенные в ее обществе до сих пор, я провел наедине с ее снами. Ночь наедине с ней самой, представлялась мне самой изощренной пыткой, которую только можно придумать. И я не за что не откажусь от нее.
Ночь с ней наедине... Эта мысль сыграла со мной злую шутку, заставив проснуться мое воображение, разбудив во мне желание. Если бы я был человеком, то я бы сказал, что близость с ней необходима мне как воздух. Но я не человек. Поэтому я просто молча притянул ее к себе еще ближе.
Ее дыхание участилось. Она провела языком по губам. Время совершило свой излюбленный трюк: замедлило бег, а затем и вовсе остановилось.
Я, как завороженный, смотрел на ее влажные розовые губы, приоткрытые в немой мольбе поцелуя. Я хотел ее так сильно, что это желание оказалось так же тяжело сдерживать, как и жажду. Мне пришлось задержать дыхание, с трудом заставляя себя вернуться к реальности.
- Белла, что ты творишь? Когда я рядом с тобой у меня и так всё переворачивается внутри. Не делай так больше.
- Не делать, как? - Белла казалась искренне удивленной.
Она делает это не специально? Она что действительно не понимает, какие желания вызывает у мужчин? Этого не может быть.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 17.11.2009, 00:50 | Сообщение # 23
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
- Не соблазняй меня, - мне было крайне трудно бороться с все возрастающим желанием.
- Я не соблазняю.
- Нет, соблазняешь. Одному Богу известно, к чему это приведёт нас! Белла, я опасен для тебя. Каждую секунду, что ты проводишь со мной рядом, ты рискуешь собой.
- Я уже поняла, что с тобой я рискую лишь собственным душевным равновесием. Что ты за человек такой? Ты останавливаешь одной рукой грузовики, отрываешь дверцы машинам, кто знает, на что ты ещё способен! Ты говоришь, что ты опасен для меня? Так вот, слушай меня, Эдвард Каллен, я тебя не боюсь. Я не боюсь того, о чём ты меня предупреждаешь. Я просто знаю, что нет для меня места безопаснее на свете, чем рядом с тобой.
- Белла, - мое терпение было на исходе. Близость ее тела пьянила меня.
- Ну что «Белла»? Что ты сделаешь? Закинешь меня на крышу этого здания?
Я криво усмехнулся.
- А ты думал, я всё забыла? Эдвард, придёт время и для этих разговоров, когда я захочу, наконец, получить ответы на свои вопросы.
- Не шути, что... ты делаешь со мной. Боже, как ты прекрасна...
- Я не шучу!
- Не играй словами... Не играй моими чувствами, не играй с огнем... Ни когда не видел, ни одного человека, которого гнев делал бы лишь прекраснее...
- Я не играю.
- Ты не знаешь к чему... это все может привести. Твои губы созданы для поцелуев...
- Знаю!
- Ты не понимаешь... если я только прикоснусь к тебе, где я возьму силы, что бы остановится? Твои руки, плечи, шея...
- Понимаю.
- Я говорю, что... тебе стоит оттолкнуть меня от себя, немедленно, пока я окончательно не забылся...
- Лучше не говори...
- Белла...я умоляю тебя, отведи взгляд, опусти голову ,разрушь хоть на секунду эту нить, которая привязала меня к тебе намертво. Дай мне прийти в себя пока не поздно...
- Ну что? - она обвила мою шею руками.
- Помолчи, - стена благоразумия, так тщательно возводимая мною, рассыпалась, как карточный домик. Я больше не мог противиться ей.
Я прильнул к ней бешеным поцелуем. Мои губы забыли о ласке, мои руки забыли о нежности. Я желал ее. Я требовал. Я настаивал... Мой язык скользнул в ее рот... восторг, с которым она приняла меня, лишил меня последних остатков самообладания.
Моя рука обхватила ее колено. Я резко закинул ее ногу себе на бедро, ещё сильнее вжимаясь в нее, ощущая каждый изгиб, каждую линию ее тела. Оторвавшись от ее губ, я приник к ее белоснежному плечу, раздирая пальцами ворот ее блузки, похоже, она этого даже не заметила. Я скользил губами по ее коже...
- Эдвард, - простонала она.
- Белла, - неосторожно вдохнул я. И остолбенел...
Ее аромат был таким сильным, что это сводило меня с ума. Он стал еще ярче, хоть это казалось уже невозможным, изменился, стал глубже. К нему примешивался совсем другой запах: терпкий, глубокий, неповторимый, обладающий не меньшей притягательностью, чем аромат ее крови... Это был запах ее страсти. Эти два запаха, слившись в один, причиняли мне почти физическую боль.
В этот момент я понял, почему мы убиваем свою жертву в минуту ее высочайшего наслаждения. Это делает вкус ее крови невыносимо прекрасным. Чем острее удовольствие, тем слаще ее кровь. В ту самую минуту в ее венах течет наслаждение в своем первозданном виде и остается все лишь прокусить тонкую кожу, что бы добраться до него.
Запах ее крови, замешанный на ее желании, изменил меня и мир вокруг. Я больше не был человеком, любящим девушку, нежной, трепетной любовью. Я стал тем, кем я был на самом деле. Вампиром, соблазняющим свою жертву, используя для этой цели все: страсть, силу, яд. И Белла сдалась.
Ее пальцы вцепились в мои плечи, грудь вздымалась от быстрого дыхания. Она судорожно вдыхала воздух в кратких перерывах между жаркими поцелуями и вновь припадала ко мне. Двигаясь как во сне, я прильнул к ее шее. Под моими губами призывно билась тоненькая голубая жилка. Но мне некуда было торопиться. Я мог насладиться ей медленно, не торопясь, маленькими глотками, как гурман пьет старое вино, различая в общем букете, сотни вкусов и оттенков... Я был пьян...
Я возьму ее прямо сейчас, здесь на земле и буду повторять это снова и снова, раз за разом... Пока ее кровь не закипит, не превратится в жидкую ртуть... Пока она не запросит пощады... Пока темный, грязный переулок, не покажется ей, ее персональным раем. Я вознесу ее до небес... и там убью. Я выпью ее страсть, пополам с ее кровью и этот напиток утолит мою жажду... Я буду с ней одним целым - до ее последнего стона, до ее последнего вздоха, до ее последней капли...
Мной управляли лишь желание и жажда. Еще пол шага и я полечу в пропасть, из которой ухмылялся, хохотал во все горло монстр, растягивая в сытой улыбке губы, перепачканные в крови. Краем угасающего человеческого сознания я пытался зацепиться за уже исказившуюся реальность.
Самым трудным было оторвать от нее руки. Только бы кирпичи выдержали, взмолился я, упираясь руками в стену за ее спиной, только бы не пробить кладку кулаком...
Я изо всех сил оттолкнулся от стены, отлетая от нее метра на два.

Комментарии к «Even though I try I cant let go / Даже если попробую, всё равно не смогу тебя отпустить» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 17.11.2009, 00:52 | Сообщение # 24
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 8: Where the Universe begins

Белла

Внезапно, он оказался в нескольких метрах от меня на противоположном конце переулка.
- Эдвард?! – пискнула я.
- Не приближайся ко мне, Белла. Ради Бога, стой, где стоишь.
Я ничего не понимала, ноги отказывались удерживать меня в вертикальном положении, руки дрожали, беспокойно сердце с силой стучало о грудную клетку, а в горле пересохло так, словно меня оторвали от живительного источника на половине глотка. Я пыталась привести в порядок растрёпанные чувства, которые никак не желали подчиняться моей воле. Ещё секунду назад я была распята на стене телом Эдварда, сжигаема огнём собственного желания и страсти, а сейчас меня резко вернули в реальный мир. В моей собственной реальности, я ещё ощущала тяжесть тела Эдварда, прижимающего меня к стене, его губы на шее, руки, ласкающие меня. Мне ещё слышалось наше сбивчивое дыхание и собственные тихие стоны.
Я подняла ладонь и потёрла саднящее место над ключицей, которое ласкал Эдвард. Пальцы наткнулись на разодранный ворот блузки.
Я сделала робкий шаг вперёд.
- Эдвард…?
В его голосе слышалась неприкрытая мука.
- Не подходи ко мне! Прошу, не двигайся, Белла…
- Что произошло? – Я ничего не понимала, но больше не предпринимала попыток приблизиться, вняв его резкой просьбе, прозвучавшей как приказ.
- Ты лучше спроси, что чуть не произошло, - язвительно произнёс Эдвард. Он был зол. И я догадывалась, что он был зол на самого себя.
- Я не понимаю тебя, - я снова необдуманно сделала шаг к нему.
- Стой, я же просил тебя, не двигаться! – прорычал он. – Тебе опасно приближаться ко мне.
- Я не верю! Что за глупости ты говоришь?! – воскликнула я.
- Ты ещё не знаешь, с кем ты связалась. Кто я вообще такой, - он усмехнулся, - или, вернее, что я такое. Ты даже не представляешь, что могло произойти всего пару минут назад! Что я хотел сотворить с тобой! – прокричал он. Теперь Эдвард обвинял меня в моей собственной наивности.
- Так скажи мне, кто ты! Или что ты! Мне всё равно, слышишь, всё равно! Я для себя уже всё решила, - прокричала я в ответ.
- Белла, ты даже не можешь вообразить, не можешь представить… - он рассмеялся над моей наивностью.
- Почему же я могу… могу себе представить… - выдохнула я и отвернувшись положила руку на стену, прислонившись к ней головой.
Не знаю, сколько мы так простояли, но я внезапно, почувствовала на своей пылающей щеке прохладные пальцы Эдварда.
- Белла, - в его голове сквозило искренне раскаяние, - Белла… - Он обвил рукой мои плечи и притянул к себе. Я уткнулась носом в его рубашку, ища утешения у своего обидчика.
Как всегда объятья Эдварда убаюкали меня, принесли желанное спокойствие и умиротворённость.
Спустя некоторое время мы сидели, облокотившись спиной, на кирпичную стену. Сквозь тонкий шёлк блузки я чувствовала шершавую поверхность стены, стыки между кладкой; моя рука многозначительно лежала раскрытой ладонью вверх на колене. В душе теплилась надежда, что Эдвард успокаивающим жестом погладит её, сожмёт в своей прохладной ладони, передаст мне по этому тонкому каналу часть своей уверенности и спокойствия. Но Эдвард сидел, сложив руки на груди, и смотрел на безоблачное ночное небо. Я тоже запрокинула голову: на ясном синем полотне сверкала россыпь звёзд и тонкий золотистый серп полумесяца. Картинка слегка рябила, словно я смотрела на небо сквозь водную гладь, обдуваемую лёгким ветром. Я поморгала: как оказалось, это были слёзы.
- Белла, - нарушил тишину Эдвард. По его тону я поняла, что он собрался извиняться. Я вздохнула, предвкушая непростой разговор. - Мне очень жаль и я прошу прощения за то, что произошло.
- Эдвард, мне совсем не жаль, - возразила я. – И это я прошу у тебя прощения за то, что не произошло. – Я была вполне искренна. Все мои натянутые нервы кричали, требуя перевести стрелки времени обратно. Довести начатое до конца.
- Послушай, ты даже представить себе не можешь, что я только что чуть не натворил, - вновь повторил он.
- Ну, почему же могу.
В моей голове замелькали картины того, что могло бы случится, но чего не произошло. Внизу живота сладко заныло. Я чуть не подпрыгнула на месте, испугавшись собственной реакции.
- Хорошо, но то, о чем ты говоришь, ни при каких условиях не могло произойти в темном грязном переулке, - начал Эдвард, но запнулся, когда я развернулась и в упор посмотрела на него.
Ох, Эдвард, лучше бы ты молчал. Я сама себя не узнаю. Чем я лучше Виктории, которую сама осуждала? Столь же легкомысленна, хоть и менее распущена.
- Я имел в виду, что…
- Я знаю, что ты имел в виду, Эдвард, - перебила я его. – Спасибо тебе за то, что ты остановился. У меня никогда не хватило бы сил сделать это, - призналась я. – Откровенно говоря, я предпочла бы…
- Белла, - вклинился он в мою речь, которую я так долго готовила про себя, - давай, мы потом обсудим твои предпочтения.
Я почувствовала, что краснею. Обсуждать с Эдвардом подобные вещи мне было не совсем уютно. Хотя, в душе я надеялась, что со временем исчезнут и эти преграды. На самом деле, то, что я сказала, прозвучало несколько двусмысленно, я хотела исправить ситуацию.
- Нет, ты меня совсем не понял, - предприняла я новую попытку. – Я не то хотела сказать, я всегда…
- Белла, не надо, я прошу тебя. Я прекрасно тебя понимаю, – без всякого выражения произнёс Эдвард, словно разговор зашёл о погоде, - мы с тобой потом поговорим, и ты расскажешь мне, чего ты хочешь, что тебе не нравится. Я обещаю учесть все твои пожелания, - на последнем слове он слегка запнулся.
Я в конец смутилась. Он что посчитал, что я собираюсь обсуждать с ним свои сексуальные предпочтения? Бедный Эдвард, он и не подозревал, что обсуждать было нечего. Я заколебалась: как он воспримет то, что я ему хочу сообщить? Для некоторых молодых людей наличие опыта у девушки является плюсом.
- Да нет же, Эдвард, - я сделала глубокий вдох. – Я не знаю, что хочу и чего не хочу. Дело в том, что… так… далеко… я никогда не заходила, - казалось, все умные слова, вылетели у меня из головы, - Эдвард, я ещё никогда… Со мной ни разу… - Я посмотрела на него. Сейчас он внимательно слушал меня и не перебивал. Я закрыла глаза, желая скрыться от испытующего взгляда янтарных глаз, и, собравшись с духом, чётко произнесла. – Я ни разу не была близка с мужчиной. – Мой голос показался мне неестественно громким. – Спасибо… Спасибо, что не дал этому произойти вот так… Не знаю, что со мной такое, я была сама не своя… Никогда не вела себя подобным образом, но одно я знаю точно – если бы не ты, я бы сама не остановилась.
Я перевела дыхание, радуясь, что смогла открыться Эдварду. Я посмотрела на него, ища ответ в его темнеющих глазах. Он рассматривал меня, словно некий вымирающий вид, занесённый в красную книгу. Неужели, девственницы, нынче не в моде?
- Я … я … я понимаю, что тебе, вероятно, кажется странным, что…
- Тссс… - он накрыл мои губы пальцами. – Спасибо, что призналась мне.
Я отвела взгляд. А чего я ожидала: «Я рад», или «Я не рад» или «Мне всё равно».
- Я буду, предельно осторожен, если мы… хм…мы…
Теперь, видимо, Эдвард не мог найти слов. Я удивилась, никогда не наблюдала за ним косноязычия. Туман в моей голове окончательно рассеялся. Я прокручивала, как в медленной перемотке, события сегодняшнего вечера. Моё поведение шокировало меня саму, но я не стыдилась его, не стыдилась собственной реакции. Я знала, что каждый раз, стоит Эдварду коснуться меня, сдержанность опять улетучится и воля подведёт меня. Каждый раз во мне словно с громким щелчком отключался некий рычаг контроля, и мной начинали управлять чувства. С ним я была полностью безвольной.
- Что же нам теперь делать, Эдвард? – вырвалось у меня.
Он пожал плечами. – Белла, с тобой я стал фаталистом. Давай просто поплывём по течению и посмотрим, к какой пристани оно принесёт нас.
Я вздохнула. Похоже, мы оба не знали ответа на этот вопрос.
- Я думаю, уже поздно и стоит возвращаться в Форкс, - сменил тему Эдвард.
Он встал и протянул мне руку. Я крепко обхватила его ладонь и за миллисекунду, даже не почувствовав его лёгкого рывка, оказалась на ногах… и в его объятьях.
Он прижался к моим губам лёгким поцелуем, коснулся щёк, бровей, носа и сделал глубокий вдох.
- Уже легче, - сказал он, словно доказывая что-то самому себе, - Пойдём?
Я кивнула, и, взявшись за руки, мы побрели обратной дорогой.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 17.11.2009, 00:53 | Сообщение # 25
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
*****

Эдвард поймал такси. Видимо, мы всё-таки ушли от клуба на приличное расстояние. Я со счастливым вздохом села в машину, ноги всё ещё отказывались держать меня.
В такси мы сидели по разные стороны на приличном расстоянии друг от друга. Эдвард хмурился, видимо, анализируя события сегодняшнего вечера, да и я раз за разом прокручивала в голове наш последний диалог.
Не зря ли я призналась ему? Не зря. Я чувствовала это так же, как чувствовала то, что для Эдварда моё признание было важным.
- А вот и заблудившиеся, - прокричал нам Майк, как только мы вышли из такси у клуба. Эдвард галантно подал мне руку, пока я на шатающихся ногах вылезала из машины. Надеюсь, я не выглядела как те любители ночной жизни из нетрезвой четвёрки, которых мы повстречали сегодня. – Вы вовремя, мы как раз собрались уезжать, только вас не было, – добавил Майк, когда мы подошли к парковке.
- Да, мы уж решали ждать вас или вы как-нибудь без нас вернётесь, - прошипела сквозь зубы Лорен.
Подойдя к Тайлеру, она вцепилась в его руку, и в буквальном смысле потащила парня к машине, желая побыстрее уехать.
Джессика тёрлась около переполненной народом машины Майка. У Эрика было ещё как минимум три свободных места, но Джесс, видимо не горела желанием возвращаться домой с комфортом.
Мы предложили Анджеле и Бену поехать с нами, и они с радостью согласились.
- Хорошо повеселились? – спросила я, когда мы отъехали от клуба.
Обернувшись через плечо к сидящим на заднем сиденье, я краем глаза посматривала на то, как уверенно Эдвард вёл машину. Мы мчались довольно быстро, и вскоре, обогнав все машины одноклассников, вырвались вперёд, оставив их позади на приличном расстоянии.
- Неплохо, - ответила Анджела, посматривая на Бена. – Я мало бывала в подобных заведениях, поэтому сравнивать особо не с чем.
Я заметила, что тот, так же как и она, проявляет к ней интерес, но боится, открыто выказать его. Вот уж подобрались: двое нерешительных. Да, легко давать советы, но кто бы подсказал мне, как вести себя. Хотя, нет, я не нуждалась в советах. В своих проблемах я всегда предпочитала разбираться сама. Да и происходящее между мной и Эдвардом не было проблемой вселенского масштаба, по крайней мере, я это таковым не считала.
Я взглянула на точёный профиль Эдварда. Он смотрел на тёмную дорожную полосу, улетающую под колёса машины. Мотор очередной раз взревел, и мы снова ускорились.
- Вау, Эдвард, ну ты и гоняешь! – восхитился Бен.
- Не люблю плестись как черепаха, - улыбнулся Эдвард. – 2,5 литра.
Бен присвистнул. – Резвая машинка.
- А можно поаккуратнее, - вставила я своё веское слово. – А то, как-то страшновато: всё-таки недавно шёл дождь и асфальт ещё мокрый.
- Не волнуйся, я отлично вожу, - самоуверенно возразил Эдвард, но скорость немного сбавил, чем вызвал досадливый вздох у Бена.
Ох уж эти мужчины и их любовь к быстрой езде и красивым дорогим автомобилям. Мне это было непонятно. Впрочем, Эдварду я верила: за что бы он ни брался, всё у него получалось великолепно: водил ли он машину или… целовал меня…
Я почувствовала, что опять краснею, и попыталась прогнать подступающие воспоминания.
Постепенно ровный гул двигателя и монотонный лесной пейзаж, проплывающий за окном, убаюкали меня, и я не заметила, как погрузилась в сумбурный, но приятный сон.

*****

Лёгкое прикосновение прохладных губ к виску разбудило меня. Я медленно открыла отяжелевшие веки и посмотрела на улыбающегося Эдварда. Настроение его снова непостижимым образом улучшилось, а радужка глаз опять посветлела.
- Я что уснула? – мой голос прозвучал непривычно хрипло.
Он улыбнулся ещё шире, глаза смеялись. Я подняла руку и пригладила волосы. Наверное, я была похожа на растрёпанного птенца, видимо это так и насмешило Эдварда.
- Я буду завтра ждать тебя возле школы.
- Хорошо, - я встрепенулась. Значит, сегодняшний разговор, не поставит многоточие в наших отношениях. «О!», - замялась я про себя, - «А у нас отношения?»
Парни порой, казались мне существами с другой планеты. К сожалению, я не умела читать мыслей и не могла забраться в голову к Эдварду, чтобы узнать, какого он мнения о нас и наших «отношениях».
Мы подошли к крыльцу. Я медлила и не спешила заходить в дом.
- Спокойной ночи, моя Белла, - произнёс Эдвард.
Сердце тихо ойкнуло. Вот и ответ на мой вопрос про отношения. «Моя Белла». Эта маленькая «приставка» всё сказала и без лишних слов.
- Спокойной ночи, Эдвард, - ответила я и, открыв дверь, вошла в дом.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 17.11.2009, 00:54 | Сообщение # 26
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Эдвард

Только бы не пробить кулаком кирпичную кладку, взмолился я, отталкиваясь от стены, что было сил, и, отлетая от Беллы метра на два.
На землю я приземлился на полусогнутых ногах, асфальт с болезненным стоном спружинил подо мной. Перед глазами стояло огненное марево, окрасившее все в кроваво-красный свет. Мне казалось, я почти физически ощущаю, как прорывается, раздирая мою кожу на части, вампир. Распрямляется, встает в полный рост, влекомый самой мощной силой - близостью жертвы. Придавая моим движениям плавность, удесятеряя и без того немалую скорость. Мое тело и разум совершали подобное превращение всегда... перед охотой... Я не спешил поднимать голову, сосредоточив все свое внимание на следах людей на земле, на их запахах, на отголосках их мыслей, все еще висящих в воздухе. Это не помогало. Сейчас, когда я не чувствовал Беллу в своих объятьях, не ощущал ее тела, прижатого к моему, не слышал ее дыхания, парадоксальным образом, держать себя в руках стало еще труднее.
- Эдвард, - выдохнула она.
И тут, мои хорошие манеры сыграли со мной злую шутку. Автоматически, я поднял голову и взглянул на нее. Она все еще стояла, прижавшись спиной к стене: тонкие пальцы хватаются за грубые кирпичи, волосы разметались, губы ярко алые, от наших поцелуев, дыхание как после быстрого бега... И глаза... В них желание напополам с непониманием. Жертва, сдавшаяся на милость победителя, жертва, готовая на все, жертва, в чьих жилах течет опиум. Еще секунда - и я прыгну на нее.
- Не приближайся ко мне, Белла! Ради Бога! Стой, где стоишь, - прорычал я.
Она приподняла руку и провела по своей ключице. Боже мой, что она творит! Ее пальцы наткнулись на разорванный ворот рубашки и скользнули дальше, в лунном свете блеснуло белоснежное плечо. В моем воображении замелькали непрошенные картины безжалостного соития. Совсем не о такой близости с Беллой я мечтал, но вампир имел свое мнение, на этот счет. Мои мышцы напряглись, готовясь к прыжку, и в этот момент она сделала шаг вперед. Всю энергию, собранную моим телом для того, что бы броситься на нее, я использовал для того, чтобы отпрянуть назад. Хищник протестующе завопил.
- Эдвард, - второй раз позвала она.
- Не подходи ко мне! Прошу, не двигайся, Белла, - Я не узнавал свой голос. Я начну с вен на руках, в пылу страсти она не заметит, как жизнь будет вытекать из нее капля за каплей. Не замети. Я позабочусь. Тонкую кожу на ее запястьях будет так легко прокусить, она даже не почувствует это, погружаясь в омут наслаждения. Я последую за ней, сделав всего один глоток...
Я почти сдался, желание сжигало меня заживо. Это был ад. Мой ад. И от него до рая было всего два шага. Всего одно прикосновение. Всего пол секунды. Именно столько нужно мне, что бы вонзить зубы в ее плоть.
- Что произошло? - тихо спросила она.
- Ты лучше спроси, что чуть не произошло.
- Я не понимаю тебя, - она сделала еще шаг по направлению ко мне.
- Стой, я же просил тебя, не двигаться! Тебе опасно приближаться ко мне!
Проклятье, для того, чтобы говорить, я был вынужден дышать, и с каждым вдохом ее аромат, вливаясь в мое горло, дурманил меня. Своим нечеловеческим обонянием я ощущал все ее чувства, а мое уже перестроившееся сознание услужливо переводило их в запахи, словно поставив своей целью лишить меня рассудка.
Страсть... Желание...
Нет, я не выдержу. Я убью ее сразу. Как только она закричит от наслаждения, я прильну к ее шее.
- Я не верю! Что за глупости ты говоришь?! - воскликнула она.
- Ты ещё не знаешь, с кем ты связалась. Кто я вообще такой, или, вернее, что я такое. Ты даже не представляешь, что могло произойти всего пару минут назад! Что я хотел сотворить с тобой! - я бросал обвинения самому себе.
Непонимание...Недоумение...
- Так скажи мне, кто ты! Или, что ты! Мне всё равно, слышишь, всё равно! Я для себя уже всё решила.
Злость... Обида... Непоколебимая решимость.
Она что совсем не боится меня? Я вцепился пальцами в уличный фонарь, как если бы этот смешной кусок метала смог бы остановить меня.
- Белла, ты даже не можешь вообразить, не можешь представить...
- Почему же я могу… могу представить… - выдохнула она и, отвернувшись, положила руку на стену, прислонившись к ней головой.
Боль... Боль... Боль
Боль? Это чувство застало вампира врасплох, ударило в солнечное сплетение, заставило согнуться пополам. Я не хотел причинять ей боли и монстр внутри меня тоже этого не хотел. Это и было той чертой, которую я, даже ослепленный жаждой, никогда не смогу перешагнуть. Мои мышцы все еще были сведены судорогой, рот полон яда, но все уже кончилось. Безумье было позади. Я знал, что никогда ни в какой своей сущности не смогу причинить Белле боль: не важно физическую или моральную. Ее боль я ощущал во сто крат сильнее, чем свою собственную. В сознании медленно всплывали слова, родившиеся в моем сердце, всего лишь вчера. Сегодня, мне казалось, что они были там всегда. Я - это Белла. Белла - это я. Простые три слова, они искрились, рассыпались сотней ярких звезд, вытягивали меня из омута на поверхность. Красная пелена, застилавшая мои глаза, постепенно бледнела, пока не исчезла вовсе, уступив место всем краскам мира. Я все еще был вампиром, я все еще хотел ее, я все еще жаждал ее крови, но мои звериные инстинкты встали на ее защиту. Я полностью контролировал ситуацию. Белла была в безопасности. Я сделал шаг к ней на встречу.

*****

Мы сидели, облокотившись спиной, на кирпичную стену. Дурман прошел. Сердце Беллы билось медленно и размеренно. Так хорошо было смотреть на звезды и ничего не говорить. Но я не мог позволить себе подобной роскоши. Белла наверняка ждет объяснений.
- Белла, - медленно начал я, - мне очень жаль, я прошу прощения за то, что только что произошло.
- Эдвард, - в тон мне ответила она, - мне совсем не жаль, и я прошу у тебя прощения за то, чего не произошло.
Как трудно, когда приходится говорить на разных языках.
- Послушай, - я предпринял еще одну попытку, - ты даже представить себе не можешь, что я только что не натворил.
- Ну почему же, могу, - очень тихо ответила она.
Эдвард, она всего лишь человек, напомнил я себе. И у нее есть очень четкие представления того, что сейчас произошло. Ты должен играть по ее правилам.
- Хорошо, но то, о чем ты говоришь, ни при каких условиях не могло произойти в темном грязном переулке, - начал, было, я и осекся, наткнувшись на ее обиженный взгляд. Черт возьми, она наверно подумала, что я обвиняю ее в легкомыслии. - Я имел в виду, что ...
- Я знаю, что ты имел в виду, Эдвард. Спасибо тебе за то, что остановился. У меня никогда не хватило бы сил сделать это. Откровенно говоря, я предпочла бы...
Боже мой, ну что за время такое? Почему девушки так спокойно обсуждают подобные вещи? Она сейчас что расскажет мне о своих предпочтениях? Лет 100 назад девушка умерла бы от стыда, попробуй я только поднять подобную тему. Такие вещи нельзя обсуждать, словно это поход в ресторан. Это личное. То, что происходит между двумя. Оно может быть лишь сказано между поцелуями, в тепле объятий... Но, что поделаешь, она - дитя собственного времени, и мне придется не отставать.
- Белла, - сказал я как можно мягче, - давай мы обсудим твои предпочтения потом.
Она покраснела, но не отвела взгляда.
- Нет, ты меня совсем не понял, я не то хотела сказать, я всегда ...
Ох, как же я не хочу это слышать.
- Белла, не надо, я прошу тебя. Я прекрасно тебя понимаю, - я изо всех сил старался казаться спокойным, - мы с тобой потом поговорим, и ты скажешь мне все, что ты хочешь, и все, что тебе не нравится, я обещаю учесть все твои пожелания.
- Да нет же, Эдвард, - она совсем смутилась. Потом набрала воздуха в грудь и продолжила. - Я не знаю, что хочу и чего не хочу. Дело в том, что так далеко я никогда не заходила. Эдвард, я еще никогда ... Со мной ни разу ... - Она закрыла глаза. Помолчала, как будто собираясь с силами. Потом, не открывая глаз, медленно и четко произнесла. - Я ни разу не была близка мужчиной. Спасибо, что не дал этому произойти вот так... Не знаю, что со мной произошло, я была сама не своя ... Никогда не вела себя подобным образом, но я знаю точно: я бы не остановилась.
Она замолчала, потом медленно открыла глаза.
Я смотрел на нее и не знал, что ответить. Из всего сказанного ею, я услышал одну лишь фразу: «Я ни когда не была близка с мужчиной».


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 17.11.2009, 00:55 | Сообщение # 27
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Белла, я бы принял тебя любой. Все, что было с тобой, я приму с благодарностью... ибо не мне судить...
И все же, это было неожиданным, незаслуженным подарком судьбы. Я никогда не задумывался над этим, научившись принимать свободу нравов как должное. И вместе с этим, я не мог не осознавать, что мне было бы больно даже подумать о Белле в объятиях другого мужчины. Теперь все стало на свои места, все было так, как должно было быть. Белла так просто, несколькими словами, подарила вселенную, созданную специально для меня. Этого просто не может быть! Это слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Я зажмурился от переполняющего меня счастья.
- Я ... я... я понимаю, что тебе, вероятно, кажется странным, что... – Похоже, она не совсем верно растолковала мое молчание, так как в ее голосе сквозила тревога.
- Тссс... Спасибо, что призналась мне… Я буду, осторожен, если мы... хм... мы... - я не мог подобрать слова.
На долю секунды, я увидел Беллу в моих объятиях, никакой страсти, лишь нежность, похожая на тягучий мед, проливающийся сквозь пальцы. Я почувствовал, как от одного моего движения, ломается хрупкая преграда, превращая нас в одно целое. Я услышал, как кричит Белла, и этот крик вечен, он звучит тысячи лет, со времен сотворения мира. В нем рождается Женщина. Моя Женщина. Хищник ошеломленно молчал, пораженный величием картины.
- Что же нам теперь делать, Эдвард? - спросила она, возвращая меня в реальность. Я не ответил. Нет слов, способных передать мои чувства. Вместо ответа я прижался губами к ее лбу. Моя Женщина.
- Белла, с тобой я стал фаталистом. Давай просто поплывём по течению и посмотрим, к какой пристани оно принесёт нас.
Я встал и протянул ее руку. Она крепко обхватила мою ладонь, и я легким рывком поднял ее на ноги. Кажется, я немного не рассчитал силу, так как в ее глазах мелькнула растерянность, и она начала оглядываться по сторонам, словно удивившись, что она уже на ногах.
Широкий проспект, на который мы вышли, встретил нас гулом машин. Я поднял руку, и через несколько минут такси уже мчало нас к клубу. Мы не очень далеко ушли от улицы с ресторанами, но что-то мне подсказывало, что обратный путь пешком будет утомителен для Беллы.

*****

- А вот и наша потеря, - встретил нас радостным криком Майк, когда мы высадились из такси напротив дверей клуба. Вся компания стояла на улице. Они решали, кто кого повезет домой. Джессика хотела непременно поехать с Майком, но его машина была переполнена, и, кроме того, ее дом был ему совершенно не по пути.
Ни когда не видел женщины, красивее, чем эта рыжеволосая, - мысли Тайлера заставили меня напрячься. Неужели Виктория попыталась и с ним познакомится? Черт возьми, если бы не Лорен, так неудачно повисшая на моей руке во время нашего знакомства, ни за чтобы, ни отказал такой красавице. Вечер с ней обещал быть гораздо интереснее, чем поцелуи в машине напротив дома Лорен. Он с нескрываемым раздражением взглянул на свою спутницу.
Тем временем Лорен, похоже, совершенно не занимал Тайлер, она сосредоточенно разглядывала Беллу. - У нее вид, как у сытой кошки, - даже в ее мыслях чувствовалась ее обычная язвительность, - интересно, почему это их так долго не было?
Рыжая просто что-то, - захлебывался в восторгах Бен. Бедняга Тайлер, я бы на его месте приложил все усилия, что бы избавиться от Лорен.
Черт возьми, Виктория похоже произвела впечатление на всю мужскую часть компании. Ну, еще бы, голодная вампирша заставит, кого угодно потерять голову. Внезапно я почувствовал облегчение от мысли, что Тайлер все же не попал в ее руки. На секунду я представил, какое впечатление произвела бы на Беллу его внезапная смерть.
Да, я не мог не осознавать, что с некоторых пор мир претерпел необратимые изменения: Белла стала центром моей Вселенной, и земной шар медленно вращался вокруг нее. Все события я видел только сквозь одну призму: как это отразится на ней. Если смерть Тайлера может ее расстроить, значит, он должен жить.
Ну и что мне прикажете теперь делать? Взять под личную охрану все старшие классы средней школы города Форкс?
Но тут в мою голову как всегда непрошено вклинился голос Джессики. Ну почему в мыслях она всегда так кричит?
Белла выглядит довольной и смущенной, вон как щеки горят, а вот он, пожалуй, раздосадован. Похоже, наша тихоня просто продинамила парня. И напрасно. Я бы на ее месте два раза не думала, если он хотя бы в половину так же хорош, как и красив...
Мое терпение лопнуло. Я подошел к Джессики, изобразив самую любезную улыбку, на которую только был способен.
- Спасибо тебе большое за то, что вытащила нас с Беллой сюда, ты даже представить себе не можешь, как я тебе благодарен, мы прекрасно привели время. - Она смотрела на меня как кролик на удава.
- Не за что, - наконец выдавила она, и изо всех сил попытавшись принять независимый вид, направилась к Майку. Я хорошо видел, как он закатил глаза.
Наконец, после довольно сложных вычислений все, наконец, расселись по машинам. С нами ехали Анджела и Бен. Я не возражал, мне хотелось помолчать, пережить в себе сегодняшний вечер.
- Хорошо повеселились? - поинтересовалась Белла у Анджелы.
- Неплохо, - ответила Анджела, посматривая на Бена. - Я мало бывала в подобных заведениях, поэтому сравнивать особо не с чем. Да и Бен не особо обращал на меня внимание.
- Вау, Эдвард, ну ты и гоняешь! - восхитился Бен.
- Не люблю плестись как черепаха, 2,5 литра. - Что это со мной? Я хвастаюсь, словно обычный человеческий тинэйджер. Мне стало смешно.
Бен присвистнул. - Резвая машинка.
- А можно поаккуратнее, - заволновалась Белла. - А то, как-то страшновато, и, всё-таки недавно шёл дождь.
- Не волнуйся, я отлично вожу, - успокоил я ее, но скорость немного сбавил.
Вскоре монотонный пейзаж за окном наскучил моим пассажирам, и я получил возможность провести немного времени в тишине.
Белла и Бен задремали, а мысли Анджелы не доставляли мне неудобств. Напротив, они меня радовали. Она понимала Беллу гораздо лучше, чем все остальные. Каким-то непостижимым образом она увидела не Беллином лице следы слез, и размышляла о том, не обидел ли я ее и о том, что стоит непременно спросить ее завтра в школе, не нужна ли ей помощь.
Я был очень благодарен ей за эти мысли. Мне нравилась Анджела, как жаль, что Бен упорно не замечает ее. Надо бы ей, как ни будь помочь. Как странно, похоже, я начинаю привязываться к людям. Розали умерла бы от смеха, хорошо, что она не умеет читать мысли.
Когда мы подъехали к ее дому, Белла спала глубоким сном. Она даже не слышала, как я высаживал из машины Бена и Анджелу. Мне очень не хотелось тревожить ее сон. Я бы с огромным удовольствием отнес ее на руках, но я был уверен, что такое развитие событий не понравится Чарли.
Я легонько прикоснулся губами к ее виску. Она немедленно открыла глаза.
- Я что уснула? - смущенно спросила она. Я лишь улыбнулся в ответ.
- Я буду завтра ждать тебя возле школы.
- Хорошо.
Я вышел из машины и открыл дверцу с ее стороны. Все слова уже были сказаны, но мне все равно не хотелось ее отпускать.
- Спокойной ночи, моя Белла. - Это звучало так же как «Я люблю тебя». И она поняла меня.
- Спокойной ночи, Эдвард, - просияла она счастливой улыбкой.

*****

На широкой ветке раскидистого дерева было очень удобно сидеть. Казалось это место просто создано для размышления и созерцания. До появления Беллы в моей жизни, каждый мой день был похож на предыдущий. За столько лет существования я научился видеть людей насквозь. Мне не надо было читать их мысли, что бы понять, о чем они думают, достаточно было просто взглянуть им в лицо. Женщины, как правило, думали о замужестве и детях, мужчины - о деньгах и карьере, подростки - о любви и сексе. Но все они инстинктивно сторонились меня, а я - не замечал их.
Женщины обращали на меня внимание, и я совершенно точно знал, что могу добиться любой из них. Но велика ли победа над противником, чьи мысли читаешь как свои собственные? Мне было невыносимо скучно. Белла изменила мой мир до неузнаваемости. Каким то непостижимым образом мне вновь было 17 лет. Мне действительно было 17 лет, и я был влюблен в самую прекрасную девушку на свете. И словно этого было мало - она отвечала мне взаимностью. Одно ее существование оправдывало сто лет одиночества. Слова любви еще ни разу не произнесенные нами вслух наполняли воздух. Она любила меня. Она было моей. Только моей.
Я поднял голову, в надежде, что на втором этаже уже погас свет.

Комментарии к «Even though I try I cant let go / Даже если попробую, всё равно не смогу тебя отпустить» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 17.11.2009, 10:07 | Сообщение # 28
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 9: Do you remember?....

Эдвард

На протяжении всей следующей недели, фортуна продолжала улыбаться мне. Не было ни одного солнечного дня, а значит ни одного пропущенного дня в школе. Все возможное время, мы проводили вместе. Перемены, обеды. Да, теперь мы обедали вместе. Точнее Белла обедала, а я сидел рядом с ней и наслаждался ее обществом.
Единственное, что мне мешало, это были мысли одноклассников. Наглец Майк, даже всерьез подумывал попытаться отбить ее. Если он и вправду полагает, что ему удастся потягаться со мной, то он здорово заблуждается. Может мне сломать ему руку? Или нет, пожалуй, лучше челюсть...
- Эдвард, а почему ты никогда ничего не ешь? - прервала мои размышления Белла.
- Ну, мне не очень нравится здесь обедать,- быстро нашелся я. В лесу это делать гораздо приятнее, - добавил тихий голос.
- Погоди, ты, что предпочитаешь, не есть в общественных местах?
- Ну, можно сказать и так. - Вампиры, как правило, обедают в одиночестве.
- Почему? Ты из тех людей, которые не любят есть пищу неизвестно кем приготовленную? - продолжала допытываться она.
- Да, в этом есть доля правды. - Совершенно верно, я предпочитаю убивать свою добычу сам, - я тщательно подбирал слова, а вот вампир в выражениях не стеснялся.
- Доля правды - это не вся правда, - задумчиво произнесла Белла. - Я попробую еще... - Она на секунду задумалась. - Ты не любишь, когда на тебя смотрят во время еды?
- Ну, можно сказать и так. - Совершенно верно. Обедающий вампир, не самое приятное зрелище.
Черт возьми, мне так не нравится, когда приходится лгать Белле. Ее взгляд вдруг сделался участливым, на лице промелькнуло что-то похожее на жалость. Мне стало любопытно, что такое она подумала, что заставило ее пожалеть меня.
- Погоди, ты что на диете?
- Да, на особой... хм... белковой диете. Не волнуйся Белла, мне все равно здесь ни чего не нравится, - я накрыл ее руку своей ладонью.
- Неужели в нашей столовой нет ничего, чтобы пробудило твой аппетит?
Еще ни разу, за всю мою жизнь, такой простой вопрос, не заставал меня врасплох. Никогда еще ответ не был так очевиден и вместе с тем невозможен. Эта девушка с такой легкостью ставила меня в тупик...
- Почему же, есть, - искренне ответил я, будучи не в силах отвести взгляд от ее гипнотизирующих глаз.
Те классы, которые мы посещали вместе с Беллой, я полюбил больше всего. Правда, я не слышал ни одного слова, произнесенного учителем, но это не особенно мне мешало, я знал этот материал наизусть, а если учитель все же спрашивал меня что-то, что я пропустил, - я с легкостью находил ответ в его мыслях.
Мне очень нравилось делать с ней уроки, как правило, я заканчивал свою работу первым и молча наблюдал за ней. В эти минуты она была настолько сосредоточенна на учебе, что казалось, не замечала меня вовсе. Когда у нее что-то не получалось, она просила моей помощи. Я с огромным удовольствием помогал ей, и она от этого очень смущалась, и даже краснела. Румянец был ей к лицу.
Мы часто гуляли после школы. Белла любила бродить по лесу после дождя. Мокрые листья тихо шуршали под нашими ногами. То тут, то там с веток срывались капли дождя. Я слышал, как они рассекают воздух в полете и мелодично ударяются о землю. Иногда мы разговаривали, иногда молчали.
Один раз, когда я прервал затянувшееся молчание, Белла укоризненно посмотрела на меня.
-Шшш, не перебивай его, - заговорщицки прошептала она, приложив пальчик к моим губам.
- Кого? - не понял я.
- Дерево. Когда я была маленькая, мама говорила мне, что все деревья умеют рассказывать сказки. Ведь они такие древние и мудрые. Некоторым из них больше сотни лет. - Я улыбнулся про себя. - Они рассказывают сказки: красивые, добрые, вечные. Надо только уметь их слушать, - она смущенно посмотрела на меня.
С тех пор, каждый раз, когда я ждал под окном, когда погаснет в ее спальне свет, деревья в ее саду действительно рассказывали мне сказки, и они были так прекрасны, что я жалел, что не владею пером, что бы их записать.
Бороться с жаждой становилось все легче и легче. Боль все еще раздирала мое горло, при каждом вздохе, но она побледнела и отошла на второй план. Я заметил, что чем больше времени я провожу рядом с ней, тем легче мне дышать. В конце дня я уже мог целовать ее, не опасаясь, причинит ей вреда. Я ограничил наши физические отношения поцелуями, тщательно следя, чтобы они не были, слишком страстными.
Каждый раз, когда я ощущал вкус яда во рту, я отстранялся от нее, вызывая недоумение со стороны Беллы. Но у меня было достаточно веских причин, для того, чтобы не позволять себе заходить слишком далеко. Во-первых, я, как мужчина, нес ответственность за нас обоих. Во-вторых, Белла не имеет достаточно опыта, чтобы вовремя остановиться. И, наконец, если я, хоть на секунду забывался, она уже не могла остановиться, мой друг и мой враг - яд - полностью лишал свою жертву воли. Кроме того, я был готов на все что угодно, лишь бы обезопасить ее, и сдержанное поведение не представлялось мне слишком дорогой ценой.
В понедельник мой класс отпустили домой на два часа раньше, у Беллы же был еще один урок.
- Как ты смотришь на то, что бы прогуляться по берегу океана после уроков? - спросил я ее.
- С тобой, куда угодно, - шутливо ответила она, но ее глаза говорили, что она серьезна как никогда.
- Ну, тогда давай ключи от твоего пикапа, я пока отгоню его к тебе домой, что бы мы могли поехать на моей машине.
- А ты собираешься, вести две машины одновременно? - поинтересовалась она, протягивая мне ключи.
- Нет, зачем две, только твою, - ответил я, еще не поняв, куда она клонит.
- А как ты собираешься вернуться за мной? - задала следующий вопрос Белла.
- Бегом, - не подумав, ответил я.
- И почему мне что-то подсказывает, что ты сейчас не пошутил? - шепотом сказала она.
Вместо ответа, я поцеловал ее пахнущие весной волосы и направился к парковке.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 17.11.2009, 10:10 | Сообщение # 29
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
*****

Я поставил машину на небольшой стоянке на опушке леса. Я с легкостью отнес бы Беллу до океана, но не был уверен, что ей понравится эта идея. Ей, почему-то не нравилось, когда я опекал ее. Она говорила, что чувствует себя тогда, совершенно беспомощной, как маленький ребенок. Исходя из этих соображений, я провел ее по самой короткой и удобной для людей тропинке до океана.
Мы вышли на пустынный каменный берег, почему-то показавшийся мне смутно знакомым. Как будто я видел его, когда-то давно, во сне. Волны, разбиваясь об утесы, издавали неприятный холодный шум. В воздухе запахло грозой. Мне захотелось убежать, уйти от этого места, вызывавшие у меня какие то странные чувства, как будто я был уже здесь однажды. Как будто все это уже происходило... Но как я не силился, я не мог вспомнить, когда это было и было ли на самом деле.
Но одного взгляда на Беллу хватило, чтобы мое решение переменилось, а этот обнаженный утес, на котором мы стояли, показался самым прекрасным местом на земле. Белле здесь нравилось. Она с упоением вдыхала соленый воздух, а на ее лице блуждала довольная улыбка.
Первые холодные капли упали на нас. Я услышал, как кричат чайки на острове, в нескольких километрах от берега, и почувствовал в воздухе, разряды электричества.
- Скоро будет гроза, - я обнял Беллу за плечи.
- Нам надо возвращаться? - с сожалением спросила она
Несколько секунд я сосредоточенно прислушивался к еще очень далеким раскатам грома. У нас есть еще некоторое время, пока грозовые тучи доберутся до нас.
- Пока ещё нет. Мы можем ещё немного побыть здесь. Если хочешь, конечно.
- Хочу, - ответила она.
Мы медленно шли по каменному берегу, пока не дошли почти до самого обрыва. Белла сделала нерешительный шаг вперед, на какую-то неимоверно ужасную долю секунды, меня охватил необъяснимый, иррациональный страх, что она сейчас упадет. Я обхватил ее за талию и крепко прижал к себе.
- Белла, может не надо? - странное чувство, которому я никак не мог найти объяснения, лишь усилилось.
- Боишься за меня?
- Боюсь, - признался я.
Белла сделала шаг назад, еще теснее прижимаясь ко мне.
Неожиданный порыв ветра разметал ее волосы, рассыпал их по плечам, плеснул в глаза. Она приложила ладонь к щеке и смущенно рассмеялась.
И тут я вспомнил. Вспомнил все так ясно, как будто это произошло со мной лишь вчера.
Ужин в доме друзей моих родителей, поцелуй совершенно безразличной мне девушки, имени которой я уже не помню. Гадалка....
Память странная вещь, она имеет много лиц, как красивая женщина. Она мой друг. Она мой враг. Растягивая губы в жестокой улыбке, она демонстрирует мне лицо моей первой жертвы. В тяжелые минуты, изнывая от напряжения, она бережно извлекает из моего прошлого запах рук моей матери. В последние дни, она представлялась мне молоденькой девушкой нанизывающей, как жемчуг на нитку, мои счастливые дни и минуты. Сейчас же она внезапно превратилась в мага, жестом волшебника сорвавшего пленку с давно забытой картины прошедших лет, и ее краски проступили сквозь туман, сделались яркими, почти осязаемыми. К ним прибавились запахи и звуки, унося меня назад, в мою юность ....
Гадалка откинулась в кресле, медленно перемешивая в руках карты.
- Так что? Есть ещё желающие? – женщина, обвела взглядом всех присутствующих. Глаза её остановились на группе посмеивающейся молодёжи в противоположном углу комнаты. – Может, кто-нибудь из юных дам решится узнать свою судьбу? – затем она перевела взгляд на нас другом, – или молодых людей? Например, вот вы. Да, молодой человек, я о вас.
Она кивнула мне и улыбнулась. – Уверена, вы сегодня узнаете что-нибудь интересное о своей судьбе. Мне стало смешно, а ведь тогда я и вправду не любил гадалок, искренне полагая, что никому ни дано увидеть будущее. Пожалуй, Элис повеселилась бы, расскажи я ей эту историю.
Я медленно покачал головой. – Неужели вы способы сообщить мне, что-то новое? Мы сами строим свою судьбу. Зачастую, не зная, что случится завтра. Я предпочитаю, не заглядывать так далеко в будущее, как это предлагаете мне вы.
Женщина снова улыбнулась. Даже сейчас, спустя почти сто лет, я помню эту улыбку. Небрежно-снисходительную. О да, она могла предвидеть будущее, ей было открыто многое из того, что было закрыто перед простым смертным. Это была улыбка человека, смотрящего на людей со стороны, словно причисляя себя к совсем иному виду. Мне не дано было знать тогда, что пройдет совсем немного времени и такая же улыбка тронет и мои губы.
- Не всё в этой жизни зависит от нас. Не мы управляем судьбой. Судьба руководит нами и нашими поступками, а иногда она просто проверяет нас на прочность, делая немыслимо крутые повороты.
Мой друг толкнул меня локтём в бок.
- Смотри, как Аманда смотрит на тебя (ах да, девушку звали Аманда) - он весело подмигнул. – Что, струсил?
- Ты кого это трусом тут назвал? Хорошо, посмотрим, сможете ли вы сообщить мне что-то новое.
Гадалка долго смотрела на меня, словно увидев то, что она никак не ожидала. Она говорила мне какие-то слова. Память не сохранила их. А потом, тяжело вздохнув, словно решаясь на что-то, пристально посмотрела мне в глаза, и в моем сознании появился образ, незнакомой мне девушки. Тонкая фигурка, выразительные тёмные глаза кофейного цвета, мягкий овал лица, линия слегка припухлых губ, словно их только что целовали .Девушка смеялась, от смущения прикрыв порозовевшую щёку изящной ладонью, каштановые пряди трепал ветер. Под тонкими пальчиками виднелся румянец. Её влюблённые, немного блестящие от ветра, карие глаза смотрели прямо на меня. Розовые губы раскрылись, произнося моё имя. В голове зазвучал нежный приглушённый голос Эдвард…

- Эдвард, - медленно, выделяя каждый слог, произнесло ожившее видение. Я смотрел на нее, не веря своим глазам. Неужели надо еще хоть какое-нибудь доказательство того, что я держу в руках свою судьбу? Я приник к ее губам, ощущая ее как в первый раз. Вампир молчал, с наслаждением целуя ее. В первый раз наши желания совпадали, и они не имели ничего общего с восхитительным ароматом крови в ее венах. Я чувствовал себя человеком, семнадцатилетним мальчишкой, впервые прикасающийся к губам любимой девушки. В этом поцелуе было все: и смущение, и нежность, и страсть. Как всегда, оторваться от нее было практически невозможным. Не ощущая больше ее губ под своими, я потянулся к ней опять. Это было не желание. Необходимость. Словно чтобы почувствовать, что она действительно существует, что это не сон, не плод моего воображения. Я прикоснулся пальцами к ее лицу.
- Ты - прекрасна, - прошептал я. - Интересно, я когда-нибудь перестану удивляться, как ты прекрасна? Или поверю, что ты - действительно моя?
- Я - твоя, - уверила она меня. - Твоя.
Мои руки скользнули на ее талию, и я прижал ее к себе. Вот так мы и стояли. Девушка и вампир. Вампир, держащий в руках свою судьбу... Судьбу, которую не могли изменить сто лет... Сто лет, которые не значили ничего рядом с этим холодным, осенним днем.
Я был тем, кто я есть. Я хотел ее и ее кровь, и вместе с тем я знал, что только так все может быть. Я должен был ее встретить, так было написано на небесах, и, встретив ее, я сделаю все, чтобы уже никогда ее не потерять. Я наслаждался спокойствием и уверенностью. Уверенностью в себе, в своих силах и в правильности всего происходящего.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 17.11.2009, 10:10 | Сообщение # 30
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
*****

Домой я приходил, лишь для того, что бы переодеться и принять душ. В семье знали о моей любви к Белле. Я не смог бы скрыть этого, даже если бы захотел, да и было что-то недостойное в том, чтобы скрывать отношения с девушкой.
Они относились к этому по-разному. Карлай не уставал напоминать мне, что я должен держать себя в руках, а вот Эсме прибывала в непоколебимой уверенности, что все будет в порядке. Джаспер не думал о Белле вообще. Ему все еще трудно было относиться к людям, не как к источнику свежей крови, поэтому он тщательно следил за своими мыслями.
Эмметт, напротив, довольно много размышлял о наших отношениях, нисколько не смущаясь тем, что его мысли порой затрагивали очень личные темы. По мнению Эмметта, моя сила представляла для Беллы гораздо большую опасность, чем вампирская сущность. Он, почему-то считал, что шансы, что я сознательно причиню Белле вред, очень малы. Он был очень лестного мнения, о моей силе воли. Зато Эмметт полагал, что вероятность того, что я причиню ей вред случайно, например, слишком сильно сжав ее, гораздо выше, чем то, что я потеряю голову от жажды.
Труднее всего приходилось с Розали. Она не уставала кидать крайне неприязненные взгляды в сторону Беллы в школе. На ее лице проступала гримаса недовольства каждый раз, когда она видела, что я собираюсь на свою ночную прогулку. Словом, она вела себя так, словно Белла нанесла ей личное оскорбление.
Больше всего, меня удивляло то, что Элис не высказывала своего мнения по этому поводу. Более того, все чаще и чаще я заставал ее читающей в уме стихи. Это был, пожалуй, самый верный знак того, что она от меня что-то скрывает. Ну, что ж, коли, скрывает, я не стану настаивать. Я слишком хорошо знал Элис, она долго не выдержит, а мне терпения не занимать. Я не ошибся: сестра не заставила себя долго ждать.
- Ну, и долго это будет продолжаться? - требовательно спросила Элис, зайдя в мою комнату как раз в тот момент, когда я уже собрался, было, отправится к Белле. Я немедленно пожалел, что не выпрыгнул через окно. Ведь слышал же, что она собирается поговорить со мной. Слышал, но не придал значения. Выходит, напрасно.
- Что продолжаться? - я знал что.
- Почитай вот это, - Элис протянула мне газетный лист согнутый пополам.
Заголовок гласил: «Девушка вышла замуж за ВИЧ-инфицированного». Я быстро пробежал глазами статью. В ней говорилось, как молоденькая девушка, узнав, что ее возлюбленный болен вич, не отвернулась от него, как это сделали бы многие на ее месте, не бросила, а напротив - вышла за него замуж. В день перед свадьбой выяснилось, что в лаборатории произошла ошибка, и парень получил результат чужих анализов. Хеппи-энд.
Я с недоумением уставился на Элис. - Скажи, пожалуйста, зачем я только что прочитал этот шедевр желтого искусства?
- А затем, раздраженно ответила Элис, - что эта девушка, приняла решение сама, быть ей со своим возлюбленным, подвергая себя риску, или нет. Понимаешь Эдвард? Сама. Ты же принимаешь решение за вас обоих.
Я нахмурился. Последнее время, я задумывался об этом, все чаще и чаще. Меня еще никто никогда не обвинял в трусости, и все же было невыносимо страшно решиться на признание. Мое счастье было так прекрасно и так хрупко, что я боялся разрушить его одним неверно сказанным словом. И все же Элис была совершенно права: Белла имеет право выбора, а я не могу продолжать подвергать ее опасности бесконечно.
- Эдвард, - Элис тяжело отпустилась на софу, - я просто устала вздрагивать каждый раз, когда ты неосторожно меняешь свое будущее. Я нахожусь в постоянном напряжении, каждую минуту ожидая, что ты сотворишь фатальную ошибку. Картины твоего будущего меняются так быстро, что я, хватаясь за телефонную трубку, каждый раз с ужасом думаю, что уже поздно. Ты должен что-то решить, - она умоляюще посмотрела на меня.
- Элис, - я сел рядом с ней, - я не понимаю, я ведь уже давно все решил. Или ты пытаешься мне сказать, что наше с Беллой совместное будущее невозможно? - Даже само это предположение, заставило меня мысленно застонать от боли.
- Да нет, Эдвард, - тихо произнесла Элис, я лишь пытаюсь тебе сказать, что ты не имеешь права брать на себя такую ответственность. И не имеешь права решать за вас двоих.
Дело в том, что ты уверен в своих чувствах к Белле, и в ее чувствах ты уверен тоже. Но пока вы не объяснитесь, существует, пусть маленькая, крошечная вероятность, что вы не будете вместе. И ты это прекрасно осознаешь, и опасаешься этого. Именно поэтому ты не можешь быть уверен в ваших отношениях на сто процентов. И пока у тебя нет такой уверенности - ваше будущее постоянно меняется. Оно нестабильно. Понимаешь?
- Понимаю, - тоскливо ответил я. Вот так: легко и просто Элис вытащила на свет все мои глубинные страхи. Так вот почему она не хотела, чтобы я проникал в ее мысли. Она знала, что я в них увижу, и знала, что мне это очень не понравится.
- Спасибо, - помолчав, я добавил, - я все понял Элис.
- Вот и хорошо, - повеселела сестра, вскакивая на ноги. Уже возле двери она обернулась и просияла радостной улыбкой. - Вот это, совсем другое дело, - пропела она и выпорхнула в коридор.
Я должен признаться Белле, в этом не было никаких сомнений. Во-первых, она заслуживала ответной откровенности с моей стороны. Во-вторых, я не мог больше скрывать от нее правду. В-третьих, это действительно должно быть нашим совместным решением. В-четвертых... В-пятых...
Аргументов "за" было неимоверное множество. Против был лишь один единственный аргумент, и он одной левой рукой клал все мои "за" на лопатки. Пока существовала хоть малейшая возможность того, что Белла отвернется от меня, что все закончится, я просто не мог рисковать. Я еще не напился, не насытился, не надышался этим необыкновенным вкусом счастья. Что если она испугается? Что если она предпочтет не рисковать собой? Как же я буду жить тогда? Опять погружусь в вечную ночь? Вернусь к существованию, в котором самым ярким событием, является охота? Перестану слушать сказки, которые рассказывают деревья?
Размышляя об этом, я продолжал сидеть на софе, вертя в руках небольшой томик поэзии, который недавно принесла мне Элис. Вдруг я заметил, что листы немного помяты и автоматически открываются на одной странице, как будто бы кто-то постоянно возвращался к ней. Я положил книгу на ровную поверхность стола, предоставив листам самостоятельно открыться, на той самой странице.
На правом листке была изображена ветка вишни. На левом - напечатано хокку. Одного взгляда на три строчки было достаточно, чтобы понять, что Элис понимает меня как никто другой. Эти стихи словно были написаны специально для меня:
Если захочет душа
все будет так, как решишь
жизнь повторится опять.
Я почувствовал спокойствие и уверенность. Белла никогда не откажется от меня... жизнь повторится опять...
Я выпрыгнул в окно и помчался к ее дому.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн российских авторов » Even though I try I cant let go / Даже если попробую... (Рейтинг: R, главы с другим рейтингом будут отмечаться)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!