Четверг, 28.03.2024, 11:14
Главная | Even though I try I cant let go / Даже если попробую... - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Madame, Maria  
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн российских авторов » Even though I try I cant let go / Даже если попробую... (Рейтинг: R, главы с другим рейтингом будут отмечаться)
Even though I try I cant let go / Даже если попробую...
MadameДата: Суббота, 05.12.2009, 15:16 | Сообщение # 76
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
*****

На экране отмелькали финальные кадры и я расслабилась, мысленно благодаря режиссёра за логичное окончание фильма, а сценариста за то, что он добавил своё видение их воссоединения. Элизабет вспомнила всё, что происходило между ними, как только Дэвид прикоснулся к ней, но... имена... зачем они изменили имена? Артур мне нравилось больше... Да и книга всё же вышла лучше, если бы не открытый конец, я не особо люблю недосказанности. А "Встретиться вновь", написанное позже, я так и не читала.
Пока я шла по узкому проходу, Эдвард придерживал меня за талию, словно ожидал, что я споткнусь, впрочем, он был недалёк от истины: несколько раз я оступилась. Всегда в кинотеатрах, как только заканчивался сеанс и включался приглушённый свет, я словно бы окуналась из космоса в реальность. Сейчас же, после того, как Эдвард во время сеанса прижимался губами к моей щеке и уголку губ, а его рука время от времени пробиралась в вырез кофты, чтобы погладить плечо и поласкать ключицу, я находилась в полнейшей прострации.
В фойе в глаза мне ударил резкий свет, я невольно поморщилась.
- Что такое? - взволнованно спросил Эдвард, я уже было приготовилась ответить, как за меня это сделал Джейкоб.
- От резкой перемены света у нее кружится голова.
- Спасибо, - процедил сквозь зубы Эдвард.
- Да не за что, - парировал Джейк, в голосе его мне послышалась насмешка, - будут еще вопросы, обращайся.
- Ну, во всех остальных вопросах, полагаю у тебя опыта все же меньше, чем у меня, но я учту... по поводу света во всяком случае.
Я закипела от возмущения. Нет, это ребячество уже ни в какие ворота не лезло!
- Спасибо, парни, что говорите обо мне, словно меня тут и вовсе нет. Со мной все в порядке, и на этом закроем тему. Лучше скажите, как вам фильм?
- Класс, кино просто супер! - поддержала меня Джессика.
- А мне кажется фильм проигрывает книге, - поспешила добавить я, опасливо косясь на Эдварда с Джейкобом, всё ещё обменивающихся друг с другом "любезными" взглядами.
- Ну, книгу я не читала. По-моему все здорово.
- Мне тоже фильм не очень понравился, - поддержал меня Эдвард.
- Что крови маловато? - спросил Джейкоб и, как следствие, заслужил мой осуждающий взгляд.
Его невинная улыбка ничуть меня не провела. Скрипнув зубами, я, однако, попыталась быть вежливой во избежание конфликтов. - Джейк, вот только не говори, что тебе понравилось. Ты же вообще кроме боевиков ничего не смотришь.
- Не смотрю. Ну, насколько я помню, наше старое правило еще никто не отменял. Если этот фильм выбрала ты, следующий выбираю я. И я, кстати, в отличии от твоего дружка, знаю, что ты не пьешь колу. Кстати, а не съесть ли нам по мороженному? Я угощаю, - во всём его виде: в тоне голоса, в вальяжной позже, в наклоне головы, в улыбке - во всём - сквозило непонятно откуда взявшееся превосходство.
Ненадолго онемев от возмущения, я застыла, но, придя в себя, быстро ответила. - Спасибо, но не хочу, боюсь простудиться.
- Я тоже, - возмущённо ответил Эдвард.
- А что так? Неужели не любишь мороженное? Тоже не хочешь или тоже боишься простудиться? Я же угощаю!
- Боюсь... Видишь ли, Джейкоб, если угощаешь ты, я готов есть хоть жареные гвозди, но ты совершенно прав, я боюсь простудиться, ведь тогда и Белла может заболеть. Достаточно одного лишь поцелуя... - закончив свою небольшую речь, Эдвард с довольным видом взирал на Джейка. Обстановка между ними снова накалилась. Да, по правде говоря, уже и я сама, была готова возмутиться.
Я перевела взгляд на Джессику. Она стояла, задрав голову и обратив улыбку к Джейкобу, похоже, даже не замечая, что его внимание вовсе не было направлено на неё. Она вообще ничего не замечала, ни витавшего в воздухе предгрозового состояния, ни обмена "любезностями", похоже, она полностью сосредоточилась на Джейкобе и каких-то своих мыслях.
Склонив голову на бок, Джейкоб, даже не посмотрев на Джессику, спросил. - Джессика, ты хочешь мороженного?
- Хочу, - как всегда с энтузиазмом ответила она.
- Пошли, - бросил он и, схватив её за руку, увёл по коридору к фудкорту.
Посмотрев, на их удаляющиеся фигуры: на прямолинейно шагающего Джейка и на, чуть ли не весело подпрыгивающую Джессику, я подняла взгляд на Эдварда. - Ну, зачем ты так? Зачем поддаёшься на его провокации?
Эдвард спокойно улыбнулся, привлекая меня к себе. - Белла, давай не будем обсуждать Джейкоба Блэка, есть идея получше.
- Да? - заинтересовалась я.
- Тебе понравится.
Эдвард прижал меня к себе, увлекая за собой в спрятанную от лишних глаз темноту за колонной. Я подняла лицо, с молчаливым стоном встречая первый долгожданный поцелуй. Его губы проложили дорожку вдоль шеи, по щеке, подбородку, словно оставляя за собой огненный след, пока, наконец, не остановились на губах. Я бессильно приникла к нему, отдаваясь дразнящей неспешной ласке его языка, искусным поглаживаниям рук, блуждающих по моей спине. Ладони переместились на мою талию и скользнули к груди. Его решительные касания ошеломили меня до такой степени, что я еле сдержала, рвущийся наружу стон, невероятным усилием напоминая себе, что всего в нескольких метрах от нас ходят люди. Я потянулась к нему, вновь приникая к его губам, наслаждаясь медлительностью нашего поцелуя.
Посторонние, не понятно откуда появившееся звуки, отвлекли нас. Эдвард оторвался от моих губ и развернулся к нарушителям нашего уединения.
Джейк с Джессиков вернулись и теперь стояли буквально в паре метров от нас. Джессика деликатно отвела взгляд, Джейкоб же бесцеремонно разглядывал нас. От необходимости что-то им говорить, меня спас звонок мобильного.
- Беллз, ты где? - спросил Чарли. - И когда будешь дома.
- Я в кино, папа. Буду скоро, а что-то случилось?
- Нет, просто я не видел тебя почти сутки.
- Ой, прости, пап, я прямо сейчас приеду, хорошо? Я совсем об этом не подумала, - я действительно забыла, и от осознания этой мысли, мне действительно стало неприятно. Чарли вышел на двойное дежурство, уже не спал Бог весть сколько времени, а я даже не позаботилась оставить ему нормальный ужин. Уехала и не подумала об отце. Это так непохоже на меня.
- Ну, не надо уж совсем сейчас, - смутился Чарли, и от его заботливого тона моя неловкость лишь возросла.
- Надо-надо, уже еду, - я завершила вызов. - Эдвард, отвезешь меня домой? - улыбнувшись, он произнёс: конечно, - Джесс, ты с нами? - спохватилась я.
- Нет, - внезапно ответил за нее Джейк, - она со мной. - Ты не против?
- Не против, - Джессика заулыбалась, обрадованная перспективой продлить сегодняшний вечер.
- Вот и прекрасно, - ответил Джейк.
Мы распрощались с ними и Эдвард, обняв меня за плечи, увлек к выходу.
Всё, что я хотела - чтобы этот безумный вечер наконец-то закончился, мне надо было побыстрее добраться домой к отцу и, чуть позже, оказавшись в тишине своей спальни, заснуть спокойным сном в объятьях Эдварда...


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Суббота, 05.12.2009, 15:20 | Сообщение # 77
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Эдвард

- Ну, так на что пойдём? - спросил я, разглядывая список фильмов. Откровенно говоря, ни один из них не вызывал во мне особого энтузиазма, но с Беллой я был готов идти куда угодно. Мое внимание привлекло название, бегущая рекламная строка: "В обьятиях вампира" - ужасы.
Вот уж действительно! Я чуть не расхохотался. Очень актуальная тема.
- На что угодно, только не на ужасы, - неожиданно произнесла она, словно прочитав мои мысли.
- Почему же? Вот тут есть фильм про вампиров. Каждый раз, когда я натыкаюсь на подобное произведение, оно производит на меня обратный эффект. Просто комедия какая-то!
- Каждому своё, - немного обиженно ответила она, возвращаясь к созерцанию списка.
А, вот, как же я раньше не заметил. В 7 часов - "Между небом и землей". Фильма я не видел, но книга написана прекрасно. Яркие чувства, необычный сюжет и прекрасный слог принесли Марку Леви мировую славу. Остается только надеяться что Голливуду удалось передать всю атмосферу любви и романтизма, созданную автором.
- Вот на 7 вечера есть хороший фильм, - примирительно зашептал я, привлекая ее к себе. - Тебе понравится, я уверен.
- О, Марк Руфалло в главной роли, он мне нравится. Симпатичный, - обрадовалась она, кинув взгляд на рекламный плакат.
Кого это она назвала симпатичным? Я проследил за ее взглядом. На глянцевой рекламе красовалось довольно обычное мужское лицо. Или не очень обычное? Сейчас я очень пожалел, что никогда не прислушивался к разговорам Элис и Розали, когда они обсуждали актеров. Зато я судрожно пытался вспомнить, расстраивало ли это Джаспера и Эммета. По всему выходило, что нет. Так почему же я готов растерзать этого парня? Одно мне было ясно совершенно точно, на этот фильм я уже не хочу!
- Нет, давай выберем что-нибудь другое, - я принялся просматривать объявления о других сеансах, но ничего интересного так и не увидел. - Совершенно нечего смотреть... - пробормотал я.
- Нет, давай всё-таки пойдём на "Между небом и землёй", обещаю - больше ни одного лестного слова в адрес мистера Руфалло.
Я в изумлении уставился на нее. Уже в который раз у меня появляется четкое ощущение, что она читает мои мысли. Или ревность написана у меня на лице? Да, я похоже готов ревновать ее даже и киноактеру. Она только моя! Я покрепче притянул ее к себе, по-хозяйски обвив руку вокруг ее талии.
- Я, кстати, даже книгу читала, - ее голос вывел меня из состояния задумчивости. Надеюсь, я пропустил не слишком много из того, что она сказала.
- Серьёзно? - обрадовался я.
- Только когда даёшь то, чего у тебя самого мало, даёшь по-настоящему.
- Сомнение и связанный с ним выбор - это две силы, заставляющие звучать струны наших чувств. Запомни, что важна только гармония этого звучания.
- Так ты тоже читал?
- Читал.
- Всё! Чудесно! Тогда берём билеты.
Мы уже было направились в сторону касс, как вдруг я почувствовал присутствие того, кого меньше всего ожидал здесь увидеть.
- Что тебе надо? - спросил я, наблюдая как из-за стенда появляется Джейкоб.
- В кино решил сходить, - нахально ответил он.
- Ну да, какое совпадение, - прорычал я.
- Ну, не совсем, конечно, не любим мы, когда вампиры шастают по местам скопления народа.
Это что-то новенькое, я уже было собирался выяснить, - с каких это пор, - но тут меня перебила Белла, она как раз неподдельно обрадовалась его появлению. Я на минуту совсем забыл, что она считала его своим другом
- Джейкоб, привет, как ты тут оказался? А мы вот в кино собрались.
- Вижу, - буркнул тот, продолжая сверлить меня глазами.
- Белла! Белла, привет! - к нам приближались Анджелла с Беном и Джессика.
Так, вот тебе и романтический поход в кино. А где же Майк? Только его и не хватает в нашей теплой компании. Всю свою сознательную жизнь мечтал провести романтический вечер вместе с Майком и Джессикой.
- Мы в кино собираемся. Хотите с нами? - предложила Белла.
- Нет, мы собирались, но передумали. Майк позвонил, сказал, что подъехать не сможет, - ответил Бен на мой мысленный вопрос.
Он был очень расстроен этим фактом. Они собирались пойти в кино двумя парами, а теперь он был вынужден терпеть Джессику, которая была особенно несносна, потому что ждала Майка. Мне стало очень жаль парня. Он очень стеснительный. Анджела нравится ему уже давно, а он вот только сейчас осмелился пригласить ее в кино. И тут такая незадача. Я перевел взгляд на Джессику. Вот ее то, похоже, уже перестало печалить отсуствие Майка. Она во все глаза смотрела на Джейкоба.
Да этот парень просто ходячий секс, - вертелось у нее в голове. Я недоуменно посмотрел на мальчишку. Вот уж не ожидал, что он производит такое впечатление на девушек. Только вот она, похоже, совершенно не волновала волчонка.
Неужели она не чувствует холода, исходящего от него? - думал он, ничуть не смущаясь тем фактом, что я спокойно могу читать его мысли. - И какого черта он так близко притянул ее к себе. Надо найти способ рассказать ей всю правду. А то кровопийца далеко зайдет. Вон, как обнимает ее, словно она принадлежит ему безраздельно и навсегда. И она выглядит так, словно ей это все нравится. Это надо прекращать.
- Джейкоб, не хочешь составить нам компанию? - услышал я голос Беллы.
Я в упор посмотрел на него. Если согласишься, Джейкоб Блэк, то ты покойник.
Он усмехнулся, словно понял, что я хочу ему сказать.
Мечтай, - пронеслось в его мыслях. - Хочу, а что у нас в программе просмотра? - произнёс он вслух.
Анджелла и Бен попрощались с нами и удалились. Мне же ничего не оставалось, как направиться к кассам в сопровождении щенка.
Мы встали в конец очереди. Нет, это просто невыносимо. Мало того, что он и так крутится возле неё, так ещё и следить за нами вздумал! Считает, что охраняет Беллу! От меня! Я теперь буду еще и в кино с ним ходить? Этот мальчишка пересекает все мыслимые границы!
- Джейкоб Блэк, сделай одолжение, избавь нас от своего общества, - презрительно бросил я. Мальчишка непонимающе уставился на меня. - Ну хорошо, - вздохнул я, - могу выразится и попроще: отвали...
- Ну, кому не нравится, тот пусть и отваливает, - с нахальной улыбкой ответил он, и, немного подумав, добавил, - мы с Беллой прекрасно проведем время.
- Думать о ней забудь, - рассвирепел я.
- Мы, кстати, с ней бегали в кино, когда тебя, кровопийца, здесь и в помине не было. Ты, небось, даже не знаешь, любит она попкорн или нет, и что она предпочитает пить. О, а ты знаешь, чем отличается диетическая кола от обычной?
В его голове замелькали картины их совместных походов в кино. Разумеется это были детские сеансы, а между ними не было ничего кроме дружбы, но это все равно привело меня в бешенство. Псу просто сказочно повезло, что я не могу нарушить договор.
- Если ты ищешь неприятностей, щенок, то ты их нашел, - процедил я сквозь зубы.
- Это ты их нашел, - неожиданно покладисто ответил он, - с того самого дня, когда лишь посмотрел на нее!
- Простите, - прервала нашу "дружескую" беседу молоденькая кассирша, - вы будете заказывать билеты?
Бросив на меня злобный взгляд, Джейкоб пригнулся к окошечку.
Оплатив сеанс и купив попкорн с колой, мы вернулись к девушкам.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Суббота, 05.12.2009, 15:20 | Сообщение # 78
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
*****

Когда мы вышли из кинозала, Белла болезненно поморщилась и закрыла глаза.
- Что такое? - перепугался я.
- Ничего, - подал голос Джейк, просто от резкой перемены света у нее кружится голова.
Я же говорил тебе, кровопийца, я ее знаю гораздо лучше, чем ты, - мысленно добавил он.
- Спасибо, - процедил я сквозь зубы, не отрывая взгляда от Беллы.
- Да не за что, - усмехнулся наглец. - Будут еще вопросы, обращайся, - он развел руки в широком жесте.
- Ну, во всех остальных вопросах, полагаю, у тебя опыта все же меньше, чем у меня, - отпарировал я, - но я учту... по поводу света, во всяком случае.
- Все, прекратите, - рассердилась Белла. - Со мной все в порядке, и хватит меня обсуждать. Лучше скажите, как вам понравился фильм?
Очевидно, она хотела перейти на нейтральную тему, и очень правильно. Я бы с удовольствием переломал мальчишке ребра.
- Класс, кино, - встряла, молчавшая до этого Джессика, - супер!
- А мне не очень понравилось, - вздохнула Белла, - фильм как-то очень проигрывает книге.
- Ну, книгу я не читала, - махнула рукой ее легкомысленная подружка. - По-моему, все здорово.
- Мне тоже фильм не очень понравился, - поддержал я Беллу.
- Что крови маловато? - сочувственно спросил Джейкоб.
- Джейк! - бросилась мне на выручку Белла, - вот только не говори, что тебе понравилось. Ты же вообще кроме боевиков ничего не смотришь.
- Не смотрю, - широко улыбнулся он, - верно. Ну, насколько я помню, наше старое правило еще никто не отменял. Если этот фильм выбрала ты, следующий выбираю я. Я кстати, в отличии от твоего дружка, знаю, что ты не пьешь колу. Кстати, а не съесть ли нам по мороженному? Я угощаю, - парень явно был в ударе.
- Я не хочу, - быстро ответила Белла, - боюсь простудиться.
- Я тоже, - с плохо скрываемой яростью ответил я.
- А что так? - изумился щенок. - Неужели не любишь мороженное? Или тоже боишься простудиться? Я же угощаю!
Мое терпение лопнуло.
- Боюсь, - вкрадчиво ответил я. Он недоуменно уставился на меня, явно не понимая, к чему я клоню. Ну, ничего, волк, сейчас узнаешь. - Если угощаешь ты, Джейкоб, я готов есть хоть жареные гвозди, но ты совершенно прав, я боюсь простудиться, ведь тогда и Белла может заболеть. Любой, даже минимальный физический контакт... - Вот теперь в его взгляде читалось бешенство. Ты не смеешь к ней прикасаться, - пронеслось у него в голове.
- Достаточно одного лишь поцелуя, - продолжал издеваться я, не обращая внимания на его мысли.
- Джессика, ты хочешь мороженного? - угрюмо спросил Джейкоб Беллину подружку.
- Хочу, - обрадовалась та.
- Пошли, - он схватил ее за руку и потащил по коридору, прерывая наш бессмысленный спор.
- Эдвард, ну зачем ты так? - укоризненно прошептала Белла, посмотрев на меня.
- Белла, давай не будем обсуждать Джейкоба Блейка, - попросил я, - у меня есть идея получше.
- Да? - радостно улыбнулась она.
- Тебе понравится, - пообещал я, затаскивая ее за колонну.
Приподняв ее за подбородок, я сделал то, о чем мечтал последние несколько часов. Прикоснулся поцелуем к ее губам. Она с радостью обвила меня руками за шею. Мы не могли насытиться друг другом, словно с утра прошла целая вечность. Вечность, в которой мы не были вместе. Я моментально забыл и о мальчишке и о его колкостях, вообще обо всем на свете. Весь мир потерял свое значение, важны были лишь ее губы под моими губами и плечи под моими руками. Она таяла в моих объятиях, как восковая свеча. Прижимась ко мне всем телом, она могла явственно ощущать мое желание. Раз ступив на дорогу чувственности, доверившись мне, ей не терпелось пройти по ней до конца. Очень скоро мы оба позабыли, где находимся, полностью растворившись друг в друге.
Нас прервало деликатное покашливание Джессики и мысли взбешенного Джейкоба, который, похоже от неожиданности позабыл, что я могу их читать.
Неужели всё настолько далеко зашло? А он, о чём вообще думает? Зачем начинать то, что не можешь закончить?
А ведь он может ощущать запахи так же как и я, внезапно догадался я и Беллино состояние он не может не заметить. Вот и прекрасно. Пусть полюбуется и намотает на ус.
- Ты ошибаешься, - ответил я на его мысли так тихо, чтобы мог услышать только он.
Ты блефуешь! Ты никогда не сможешь сделать этого, не рискуя ее жизнью! А вот я очень даже могу, - Джейк кинул многообещающий взгляд в сторону ничего не подозревающей Джессики.
В это время в Беллиной сумке зазвонил мобильный телефон. Это был Чарли, только в отличии от предыдущего раза, сейчас его звонок был как нельзя более вовремя. Джейк отвел от меня злобный взгляд и уставился на Беллу. Вероятнее всего, он тоже мог слышать голос ее отца на другом конце линии.
- Беллз, ты где? - спросил Чарли.
- В кино, папа, - ответила Белла.
- А когда будешь дома? - осторожно осведомился он.
- Скоро, что-нибудь случилось?
- Нет, просто я не видел тебя почти сутки.
- Ой, прости, пап, - спохватилась она, - я прямо сейчас приеду, хорошо? Я совсем об этом не подумала.
- Ну, не надо уж совсем сейчас, - смутился он.
- Надо-надо, уже еду, - засуетилась она. - Эдвард, отвезешь меня домой? - спросила она, нажав кнопку "отбой".
- Конечно.
- Тогда поехали! Джес ты с нами? - спохватилась она.
- Нет, - внезапно ответил за нее Джейк, - она со мной. - Ты не против? - Он даже не взглянул на нее, он смотрел на меня и в его взгляде читался вызов. Мне стало жаль девчонку, которой суждено сейчас стать доказательством того, что именно может Джейкоб Блейк. Вероятно, он испытывает потребность доказывать это снова и снова. Может стоит ее как-нибудь предупредить? Но, заглянув в ее мысли, я понял, что в этом нет никакой необходимости. Ее желания полностью совпадали с его.
- Не против, - обрадовалась Джессика.
- Вот и прекрасно, - ответил волчонок, все еще сверля меня взглядом.
- Пойдем, Белла, - я обнял её за плечи и увлек за собой к выходу.
На его мысли отвечать я не стал. Во-первых, много чести, а во-вторых, пусть помучается сомнениями.

Комментарии к «Even though I try I cant let go / Даже если попробую, всё равно не смогу тебя отпустить» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:56 | Сообщение # 79
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
БОНУС ГЛАВА: Substitute NC-21

Тэя - за Джессику

Джессика

- Если ты меня хочешь, просто скажи это.
Прикусив губу, я посмотрела на него исподлобья. Ещё никто не разговаривал со мной так откровенно. Я привыкла к тому, что парни юлят, и всё из них надо вытягивать словно под пытками. Смутившись от его слов, я подумала и, мысленно махнув на всё рукой, сказала. - Хочу.
Выражение его лица не поменялось, но в глубине глаз, что-то невидимым образом изменилось, словно он в очередной раз подтвердил свои худшие догадки. Я не успела заострить на этом внимание, он приглашающим жестом, показал мне следовать за собой. - Это хорошо, когда желания совпадают.
- Ты не похож ни на одного парня, которого я знаю, - направившись за ним, выдохнула я.
- Думаешь, я принц из сказки? - насмешливо спросил он.
- Да, прекрасный, - ответила я ему в тон.
Он рассмеялся. - Но грешный, поехали и я сейчас тебе это докажу, - он протянул мне руку, проигнорировать это я не могла, а если честно, то и не хотела. Я была не против небольшого приключения. Джейкоб направился на стоянку, на полпути он обернулся ко мне и, словно, что-то вспомнив, добавил. - Только не надейся меня перевоспитать. Это пустое и неблагодарное занятие.
В этот момент мы подошли к огромному сверкающему мотоциклу, шок от его вида, избавил меня от необходимости отвечать.
- Мы поедем на этом? - поражённо прошептала я.
- Да, каталась когда-нибудь?
- Ни разу, - честно призналась я.
- Не бойся, со мной тебе ничего не грозит. Я отличный водитель, - с этими словами он протянул мне шлем. На автомате, я приняла его, но, не зная, что делать, просто продолжала стоять и крутить его в руках.
С тихим смешком, он забрал его обратно и сам надел на меня. Протянув руку, дотронулся до ремешка, затягивая его под моим подбородком. Лёгкое соприкосновение, повергло меня в шок. Было в этом заботливом застёгивании что-то... пронзительно интимное...
Через минуту, мы уже мчались по дороге, кино осталось далеко позади. Я улыбнулась в предвкушении и лишь крепче прижалась к спине впереди сидящего парня.

*****

Мы остановились перед видавшим и лучшие времена мотелем. Несколько раз я проезжала мимо него по этой дороге, в правдивом дневном свете место выглядело весьма удручающим, но опустившаяся темнота утешающе скрадывала его уныние.
От раздумий меня отвлёк хриплый голос, прозвучавший над самым ухом. - Пойдём?
Отведя взгляд от облупившейся побелки, я столкнулась с тёмными глазами, в глубине которых плясало пламя.
Он протянул мне руку, и, подождав, пока я ухвачусь за неё, повлёк за собой ко входу. Моя ладонь горела от жара, исходящего от него. Сказать, что этот парень горяч, было слишком просто. Он весь пылал. И его пламя постепенно передавалось мне.
Быстро разделавшись со всеми формальностями, он повёл меня по коридору в номер.
С каждым шагом, отмеряющим расстояние по ковру до двери, тупая боль внизу живота всё больше разрасталась, до тех пор, пока не превратилась в острую потребность, которую надлежало утолить. Он так и не выпустил моей руки, которая уже практически онемела от пламени пылающего тела. Везде ли он так горяч? - подумалось мне, и про себя я глупо хихикнула, затем сама себя одёрнула.
Прежде чем отрыть дверь, он обернулся ко мне и спросил. - Ты предохраняешься?
Мои мысли были полностью сосредоточенны на том, что должно было произойти после того, как мы переступим порог этой комнаты, поэтому я просто кивнула в ответ. Его, видимо, удовлетворил мой кивок, поэтому Джейкоб без лишних слов вставил ключ в замок, повернул и, распахнув дверь в номер, быстро шагнул внутрь, резко втащив меня за собой. Молниеносно развернувшись, он захлопнул дверь и рывком прижал меня к ней.
Наклонившись, он без лишних разговоров провёл языком по моим губам и, оторвавшись сказал.
- Не хочу ждать.
Подкрепляя свои слова действием, он позволил своим рукам беспрепятственно скользить по моему телу, освобождая его от покровов. А я стояла и не возражала. Смежив веки, я вся отдалась ощущениям его горячих ладоней на своей постепенно обнажающейся коже, пылающей словно в огне. Наконец, он рывком сдёрнул с меня кофту, стащил колготки с трусиками. Я потянулась к застёжке юбки, но его хрипловатый голос остановил меня.
- Это оставь.
Я беспрекословно повиновалась, руки безжизненно повисли по бокам. Тут же на моих запястьях сомкнулись горячие пальцы, резко вскинувшие мои руки и опустившие их на пояс джинс своего владельца. Разгорячённое твёрдое тело припечатало меня к дереву двери, вкрадчивый смешливый голос, заставивший меня сразу же увлажниться, зашептал в ухо.
- Поможешь?
Пока я трудилась над застёжкой и молнией, затем стягивала с широких плеч футболку, обнажая смуглую кожу, его рука скользнула мне под юбку, пробираясь к месту соединения ног. Безо всякого предупреждения два пальца проникли в меня. Я охнула. Без подготовки было немного больно.
- А ты уже готова, - отрывисто бросил он и быстро отпрянул от меня и выжидающе застыл, дав понять, что следующий ход за мной. Его слова прозвучали иронично, почти осуждающе, но мне уже было всё равно.
Мои ладони аккуратно прошлись по его груди и скользнули ниже к животу, затем ещё ниже, пока, наконец, не сомкнулись вокруг напряжённого члена.
- Встань на колени, - потребовал он.
Я застыла, ошеломлённая этим приказом, сказанным сухим тоном, но, почувствовав, как его руки надавили мне на плечи, покорно подчинилась, медленно опускаясь перед ним.
Мои губы сомкнулись на его твёрдой плоти, охватывая её и вбирая в себя, заскользив по ней в спокойном ритме. Его ладони легли мне на голову, пальцы, зарывшись в волосы, сорвали заколку, разбросав пряди по плечам, скручивая их в тугие узлы. Он направлял мои движения, руководил мной. И я снова подчинялась, и возбуждалась всё сильнее.
- Открой глаза, - его голос с шелестом вырвался сквозь крепко стиснутые зубы и я снова подчинилась. Я посмотрела в его глаза, и он уже не позволил отвести взгляд, словно приказывая мне прочувствовать сполна, насладиться ощущениями его пылающей плоти, терзающей меня.
Через некоторое время он оттолкнул меня и, обхватив за запястье, поднял с колен, затем потянул за собой на кровать.
Он упал спиной на мягкий матрас, я приземлилась сверху, тут же выпрямляясь и садясь на него, ощущая под собой горячую пульсирующую плоть. Его ладони скользнули мне под юбку, лаская ягодицы, притягивая ближе, заставляя двигаться так, чтобы наши тела соприкоснулись плотнее.
Вступления не предвиделось, да и мне не особо хотелось ждать. Пустота внутри молила, чтобы он утолил, заполнил её. Притянув меня к себе, он принялся целовать, третируя мои губы, я отвечала с не меньшим энтузиазмом, чувствуя, как растущее покалывание в пальцах рук и ног, собираясь воедино, нарастает с каждой минутой. Обследуя его обнажённое тело, я водила ладонями по горящей коже, рельефу мышц груди, крепким бицепсам.
Оторвавшись от его губ, я прошлась губами по его груди, восхищаясь его натренированным телом.
Переворачивая меня на спину, он подмял меня под себя, давая мне почувствовать твёрдость своего члена.
Его рука скользнула по моему бедру, задирая юбку к талии. Я потянулась сжать его ягодицы, направляя его разгорячённую плоть к тому месту, где мне больше всего хотелось его почувствовать.
Его рот прижался к моей шее, зубы легко куснули кожу, язык, извиняясь за нанесённый урон, погладил место укуса и заскользил ниже по направлению к груди.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:56 | Сообщение # 80
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Приподнявшись на локтях, он поменял положение своего тела, устраиваясь между моих широко раздвинутых бёдер. Его рука вновь переместилась, пальцы проникли в меня, подготавливая к грядущему вторжению. Я задвигала бёдрами, требуя большего. Мои ладони скользили по его спине вдоль позвоночника, исследуя новые участки тела. Пальцы обхватили моё колено, закидывая ногу на его бедро..
Наши взгляды перекрестились, в его глазах я увидела плохо скрытую ярость и готовность к действию, в следующую секунду одним рывком меня заполнила горячая пульсирующая плоть. Чувствуя, как моя плоть уступает под напором его члена, я сильнее задвигала бёдрами, пытаясь глубже вобрать её в себя. Он на мгновение замер, а затем начал свои сводящие с ума, доводящие до исступления движения. Я судорожно вздыхала и стонала при каждом новом толчке.
Обхватив меня за бёдра, он переместился, встав на колени, его ладони скользнули к груди, слегка сжав её. Широко разведя мои бёдра, он продолжил свои движения постепенно ускоряясь, затем снова меняя темп на более медленный, и по новой навёрстывая упущенное.
Растворяясь в волнах наслаждения, я чувствовала, как его горячая плоть внутри меня постепенно словно бы увеличивается и с очередным рывком проникает всё глубже. Затем он отступил, почти выйдя из меня, затем снова одним резким махом заполнил меня всю. Ещё некоторое время он дразнил меня подобным способом, заставляя извиваться на кончике члена, закусывать губы, в попытке удержать мольбу погрузиться в меня и двигаться ещё резче, ещё глубже, ещё быстрее. Разрядка была почти рядом, сколько раз мне казалось, что ещё одно движение, ещё один рывок и я достигну рая, но Джейкоб настойчиво уводил меня прочь, побуждая чуть ли не умолять его, дать мне желаемый оргазм. Он вновь замер, балансируя на краю, продвинулся и снова отпрянул. "Нет", - протянула я. Он вновь покинул и наполнил меня. "Нет", - выдохнула я громче. С каждым разом моё "нет" набирало силу, пока не вырвалось в бессмысленный шёпот под его усиливающимися ударами.
Кульминация постепенно приближалась, напряжение всё росло и росло до тех пор, пока ночь не огласилась сначала моим резким вскриком, потом его приглушённым стоном.
Сделав последний рывок, он замер на мне, затем быстро откатился в сторону. Потянувшись к в конец измятой юбке, я одёрнула её вниз, прикрывая своё разгорячённое тело. Мы лежали рядом, постепенно бешеный ритм сердца приходил в привычную норму, дыхание выравнивалось. Я повернула голову на бок, вглядываясь в его точёный профиль, резко выделяющийся на фоне лунного света, льющегося через окно. Джейк не смотрел на меня, его сосредоточенный взгляд был устремлён в потолок. Он молчал. Молчала и я.
Отведя взгляд я осмотрела комнату, первый раз вглядываясь в убранство помещения, в которое он привёл меня. Давно вышедшие из моды обои, тяжеловесный шкаф у противоположной стены, нелепая картина, призванная украшать этот временный приют, бездвижные лопости вентилятора на потолке. Закрыв глаза, я попыталась абстрагироваться от этого места, мысленно представляя себе совершенно другую обстановку. И это мне почти удалось до того, как наше молчание внезапно нарушил его голос.
- Я опять готов.
Я медленно открыла глаза и повернулась к нему. Он всё ещё лежал, уставившись в потолок.

*****

Мы подъехали к моему дому и я неловко соскользнула с заднего сиденья. Джейкоб не сделал попытки поцеловать меня или хотя бы попрощаться. От всего происходящего меня охватила неприятная дрожь неловкости. Сколько раундов у нас сегодня было? Не меньше четырёх... или больше? Я сбилась со счёта... Всё ещё ощущая его вкус на своих губах, всё ещё чувствуя, как моё лоно сжимается от одного лишь воспоминания о том, каково это, чувствовать его внутри, я стояла и не верила, что ещё чуть более получаса назад, он находился во мне. Последний раз получился долгим, медленным и нежным. Джейкоб словно бы извинялся за тот грубоватый секс, с которого мы начали, пытаясь загладить свою резкость. А я так и не могла решить, что же мне понравилось больше: плавно и тягуче или стремительно и грубо. Всё было великолепно. Но... я стояла и молчала, ожидая продолжения, каких-то его слов, а их не было. Он мог бы попросить мой номер телефона или сказать, что заедет завтра... послезавтра... на следующей неделе... Я поморгала, чувствуя, как с каждой минутой между нами увеличивается пропасть, а мои надежды рассеиваются, как предрассветный туман.
Внезапно, он нарушил тишину, но слова оказались вовсе не теми, что я жаждала услышать.
- Ты не забыла, что мы не предохранялись?
Я сглотнула застрявший в горле ком и покачала головой. - Я об этом позабочусь. Не волнуйся. - Ненавидя саму себя за следующие слова, я всё же не могла удержаться и, вскинув на него взгляд, произнесла. - Мы ещё увидимся?
Он пожал плечами. - Я знаю, где тебя найти.
Джейкоб протянул руку, его горячие пальцы коснулись моей щеки, скользнув в мимолётной ласке, заправили выбившуюся прядь волос за ухо и, обведя мочку, покинули меня. Всё это время я не осознавала, что стояла, затаив дыхание. Так же молча и не двигаясь, я наблюдала за тем, как он уезжает. Он уже скрылся за поворотом, и только саднящая боль между бёдер напоминала, что сегодняшняя ночь вовсе не приснилась мне.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:59 | Сообщение # 81
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Джейкоб

Imfubuki - за Джейкоба

Глядя вслед уходящей парочке, я подумал, что худшего похода в кино в моей жизни еще не было...
Что происходило на экране, я не видел. Я был просто взбешен.
Она смотрела на него так, словно он был центром ее мироздания. Они все время держались за руки, а их пальцы, казалось, жили своей жизнью, расплетаясь и переплетаясь вместе. Ну почему из всех парней она выбрала именно кровопийцу? Будь это просто человек, я нашел бы способ объяснить ему, где его место. Но вампир...
Теперь меня сковывал не только договор, но и приказ альфы. Даже в темноте кинотеатра можно было ощутить напряжение между ними. Словно происходило что-то, понятное лишь им двоим... Лишь им двоим?
От этой мысли я похолодел. Неужели он посмел? Да, нет, - успокаивал я сам себя. Он не смог бы. Он же прекрасно знает, что тогда убьет ее. Нет, нет. И все же... Они смотрели друг на друга так, как будто между ними нет никаких тайн, словно все уже решено. Эта мысль была просто невыносима. Я должен был знать всю правду.
Я закрыл глаза, и весь превратился в обоняние. Я ведь волк. Я могу не только чувствовать запахи, но и слышать их историю. Женщина, которая хоть раз была близка с мужчиной, навсегда сохранит на себе его запах. И запах каждого последующего мужчины тоже.
Я столько раз пользовался этим способом, выбирая себе подружку на вечер. Никогда не хотел брать на себя ответственности: спать с девственницей, да, и не интересно это.
И вот сейчас, сквозь сотни ароматов и запахов я искал ее в надежде, что он окажется чистым, не смешанным ни с чьим другим.
Я ощущал массу ароматов вокруг себя, и отвратительный запах вампира, и тягучий запах девчонки, сидящей рядом со мной. Она была явно возбужденна. Кажется, ее зовут Джессика, по-моему, так представила ее Белла.
Я помню, как скользнул дальше в поисках ее и, наконец, нашел. Какой божественно-чистый аромат. Я был счастлив. Ну, конечно, он может вскружить ей голову, но только и всего. Ему никогда не дать ей то, что могу дать я. Ну, что ж, тогда это лишь вопрос времени и небольшой демонстрации возможностей, и она сама разберется, что к чему.
Кстати, о возможностях, очнулся я от собственных воспоминаний и кинул взгляд на Джессику. Мне не надо было обладать никакими сверхъестественными способностями, чтобы понять, чего она хочет. Она прикусила губу, но ее быстрое дыхание выдавало ее с головой. Да еще этот румянец на щеках. Вот сейчас это было очень даже кстати. Мой соперник не может того, что могу я. И пусть он сейчас обнимает девушку, которая так дорога мне. Я дождусь своего часа, а пока…
- Если ты меня хочешь, просто скажи это, - не люблю я играть в кошки-мышки, да, и уговаривать не люблю.
- Хочу, - тихо ответила она.
Кто бы сомневался, - подумал я: знаю, что хочешь, чувствую. Но это, так сказать, вопрос... вежливости, что ли? Или самолюбия? Даже и не знаю. Ну, вообщем, я предпочитаю услышать "да" заранее, чем "нет" посередине. Правда "Нет" я еще ни разу не слышал...
- Это хорошо, когда желания совпадают,- бросил я и направился к мотоциклу.
- Ты не похож ни на одного парня, которого я знаю, - неожиданно произнесла она.
- Думаешь, я принц из сказки? - мне стало смешно.
- Да, прекрасный, - серьезно ответила она.
- Но грешный, поехали и я сейчас тебе это докажу, - но, чтобы окончательно развеять все её иллюзии, которые она, возможно, себе уже напридумывала насчёт меня, я обернулся и добавил. - Только не надейся меня перевоспитать. Это пустое и неблагодарное занятие.
Да какой я тебе принц, девочка, скорее серый волк, вертелось у меня в голове, но я благоразумно промолчал.

*****

Я затормозил у первого попавшегося по дороге мотеля, помог ей спуститься с мотоцикла и, крепко взяв за руку, повел за собой. Мальчишка портье был мне знаком, так что через пять минут в кармане у меня уже лежал ключ, и мы быстрым шагом направлялись к номеру.
Взявшись за ручку двери, я секунду помедлил, а потом спросил: Ты предохраняешься? Гены волка надежно защищали меня от любых болезней, но совсем не хотелось, чтобы девчонка залетела.
Она кивнула в ответ. Ну, и прекрасно, подумал я, поворачивая ключ в замке.
Я шагнул в комнату, увлекая ее за собой. Энергия требовала выхода немедленно. Развернувшись, я прижался к ее губам своими, резко врываясь языком в ее рот. Она тихонько застонала. То ли еще будет, мысленно пообещал я ей. Вслух я лишь бросил.
- Не хочу ждать, и методично принялся освобождать ее от одежды. Она стояла, не помогая, но и не сопротивляясь мне, я мог слышать, как бешено колотилось ее сердце. Протянув руку, я сорвал с нее трусики. Словно во сне она потянулась к ремешку своей юбки. Напрасно. Так будет даже интереснее.
- Оставь! - мой голос даже мне самому показался грубым. Я сжал ее запястья и положил на пояс моих джинсов.
- Может, поможешь? - поинтересовался я. Ее руки немедленно принялись за дело, расстегивая молнию.
Я, не раздумывая, раздвинул ее бедра и резко погрузился в нее пальцами. Она вздрогнула словно от боли, но больно ей быть не могло, ее желание красноречиво струилось сквозь мои пальцы. Она не двинулась с места, отдаваясь во власть моей руки. Несколько резких движений, и я почувствовал, как подкашиваются ее колени. Я лишь крепче прижал ее к двери, продолжая быстро двигаться внутри ее влажного лона.
- А ты уже готова, - бросил я. Я отпрянул от нее, размышляя сказать ли ей, что делать, или она догадается сама? Ее губы приоткрылись, а руки, скользнув по груди и талии, робко прикоснулись к моему напряженному члену и там нерешительно замерли. Так, значит, придется сказать. - Встань на колени.
Она подняла на меня глаза, в них мелькнула сначала растерянность, а потом неуверенность. Похоже, она не очень этого хотела, вот только меня это совсем не волновало. Я хорошо знаю этот взгляд и знаю, как быстро он меняется на затуманенный от наслаждения. Сжав ее плечи, я резким рывком опустил ее на пол. На этот раз объяснять не пришлось. Когда мой член начал погружаться в ее рот, я оперся о дверной косяк и закрыл глаза. Ее губы были теплыми и мягкими, и неумелыми. Ох, не люблю неопытных...
Я сорвал заколку с ее волос и, накрутив их на руку, принялся сам задавать ритм и темп. Поначалу она немного задыхалась, но потом, приноровившись, обхватила его рукой и сама уже старалась принимать его как можно глубже и быстрее.
Но, главное, я, наконец, ощутил этот запах, запах женщины, которая все отдаст, только бы почувствовать внутри себя мужчину. С каждым движением она сама заводилась все больше и больше, пока, наконец, из ее губ не начали вырываться стоны. Вот это мне нравилось, но этого было мало. Я хотел, чтобы она сошла с ума от желания еще до того как я войду в нее. Они мне нравятся именно такие, на грани сумасшествия, почти готовые умолять.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:59 | Сообщение # 82
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
- Открой глаза, - приказал я, и ее глаза послушно распахнулись. Я поймал ее взгляд и удерживал его, ощущая, как это смущает ее и от этого возбуждает еще больше. Мне нравилось смотреть, как мой член исчезает во рту у этой отличницы, мне нравилась ее коленопреклоненная поза, и мне нравилось, что она течет как вода. Еще на несколько минут я позволил себе расслабиться, а потом, отстранившись, упал спиной на кровать, увлекая ее за собой.
Я смотрел на ее затуманенное от страсти лицо снизу вверх и был вполне доволен. Обеими руками я обхватил ее грудь и сжал между пальцами соски. Она удивленно ахнула и задвигала бедрами. Ее руки блуждали по моему телу. Я прильнул к ней поцелуем, легонько укусил за ухом, провел языком по подбородку... и резко задрал юбку. Она задохнулась, ощутив обнажившей полоской кожи, как я хочу ее.
Быстро перевернув ее на спину, я склонился над ней. Ее пальцы вцепились в мои плечи. На какую-то долю секунды, перед моими глазами встало лицо другой девушки. Самое желанное и дорогое, и я буквально физически ощутил, как изменились мои движения, превратившись в ласку и негу. Мои руки заскользили по ее телу, боготворя каждый изгиб, лаская ее прохладную кожу. Легонько прикасаясь к нежной груди, белой шее, тонкой талии, я искал точки, в которых таится ее наслаждение...
Девушка, распластанная подо мной, вскрикнула, и ее голос вернул меня к реальности. Это не она, другая! - прошептал я себе, выныривая из мечты. Она смотрела прямо мне в глаза, и я внезапно почувствовал прилив гнева на самого себя. Эта ласка не предназначалась ей!
Одно резкое движение - и ее ноги разлетелись в стороны.
Я взял ее резко, почти грубо, ощущая, как заполняю ее всю, до конца, чувствуя, как ее теплая плоть принимает меня в себя, обволакивает, загораясь от моего вторжения.
Ее крик был мне наградой. Мои движения набрали бешеный темп, она скрестила ноги за моей спиной, почти уносясь в небытие. Она извивалась подо мной, то, хватаясь за мои руки, то, цепляясь пальцами за простынь.
- Ну, не так скоро, - прошептал я, но не был уверен, что она меня слышит.
Я остановился совсем, а потом начал погружаться в нее медленно-медленно, позволяя ей ощутить каждый миллиметр своего тела. Она удивленно открыла глаза и попробовала двигаться навстречу ко мне, увеличивая скорость. Я не позволил ей этого. Схватив ее за запястья, я прижал ее руки к подушке и продолжал танец, сводя ее с ума своей медлительностью. Я всегда знаю, когда наступает тот самый момент, когда девушка готова взмолиться о пощаде; и за секунду до того, как слова сорвались с ее губ, резко погрузился в нее и начал набирать скорость... быстрее, еще быстрее...
Она кричала, цепляясь за мои плечи, ей нужен был всего один миг, ещё одно движение... Я вновь остановился.
- Нет, - выдохнула она. Я насмешливо заглянул в ее глаза и медленно вышел из нее, потом так же неспешно погрузился вновь.
Она уже не пыталась заставить меня изменить скорость, зная, что у нее, это не получится. Я не помню, сколько раз я почти доводил ее до оргазма и отступал, не давая ей желанной разрядки, но каждый раз - ее крики становились все громче и громче, а пальцы - все сильнее цеплялись за мои плечи...
Наконец, я почувствовал, что больше она просто не выдержит. Войдя в нее резко, я начал двигаться так быстро, как только мог. Она улетела почти моментально. Я мог ощущать, как сокращается ее лоно в такт моим движениям. Все наслаждение, которое я хотел подарить другой, я бросал к ногам этой мало знакомой и, в сущности, не нужной мне девушке.
Что бы кончить, мне понадобилось всего пара движений. Я изливался в нее, стиснув зубы и сдерживая непрошенный стон.
Скатившись с неё, я лежал и смотрел в потолок... никаких объятий... никаких поцелуев после... я не то, что не нуждался в этом, я просто не принял бы подобных ласк ни от одной... из них...
Несколько минут я разглядывал побелку на потолке, слушая быстрое дыхание лежащей рядом девушки. Судя по паутине в правом углу, я тут однажды был. Или не тут...Все они, эти мотели, одинаковы.
Как бы я хотел любить свою единственную в нашем доме. Что бы деревянные панели пахли смолой, где-то на крыше играл сверчок... И чтобы на улице шел дождь.
Я бы согревал ее тысячей поцелуев, не смыкая глаз до утра. Я узнал бы про нее все: все, что любит, и что не любит, дал бы ей все, чего бы она, не пожелала. Я был бы самой нежностью - если бы ей хотелось ласки и самой страстью - если бы ей хотелось огня... Если бы... Если бы...
Я видел, что Джессика украдкой наблюдает за мной, но, не отводил, взгляд от потолка, потому что не хотел.
Я готов предложить женщине все, что она захочет. Любой секс в любых количествах. Но есть что-то, чего я никогда не стану делать. Никакой ласки после. Никакой лжи. Никаких обещаний. Наверно, это самое прекрасное, держать в объятьях ту, что любишь, уже после того, как подарил ей целый мир, и она вернула тебе сторицей... Наверно... Я не знаю... И, вероятно, не узнаю еще долго. Но суррогата любви я не хочу. Пусть будет только секс.
Кстати, о сексе... По-моему ее дыхание уже выровнялось.
- Я опять готов, - произнес я, приподнимаясь над ней.
Ее изумленный взгляд рассмешил меня.
Где-то на четвертый раз я почувствовал, что она устала. Нет, она все еще отдавалась мне со всем удовольствием, но ее дыхание стало сбиваться гораздо быстрее, стоны стали тише. Не стоит терзать уставшую девушку быстрым и резким сексом, подумал я, автоматически подстраиваясь под ее темп. На этот раз ей явно не хотелось скорости и напора. Поэтому все получилось как-то медленно-томительно-нежно. Несколько раз я ловил в ее глазах неподдельное удивление. Похоже, она совершенно не ожидала от меня такой ласки. Пришлось ее преубедить, а в этих случаях переубеждать лучше действиями. Напоследок я прикоснулся губами к ее виску и как и в прошлые разы немедленно откатился в сторону... Все, что после - не для нее...

*****

Около полуночи я отвез ее домой. На этот раз она спустилась с мотоцикла сама и застыла, вопросительно глядя на меня.
И тут я совершенно неожиданно вспомнил. Сет и Лия! Я же договорился встретиться с ними. Они наверняка уже пару часов как торчат у меня дома! Вот незадача! Сет-то еще ничего, он поймет, а вот его сестрица... Ох, она меня достанет. Надо быстро ехать домой, пока она не начала обрывать мне мобильный.
Джессика все еще стояла молча. Что-то я хотел ее спросить… на прощание... Ах да...
- Ты не забыла, что мы не предохранялись?
Она кивнула, потом смущенно спросила. - Мы еще увидимся?
Конечно, подумал я, Форкс городок маленький, глядишь, и повстречаемся где случайно. Но вслух говорить я этого не стал. Прикоснувшись на прощание рукой к ее щеке, я нажал на педаль газа.

Комментарии к «Even though I try I cant let go / Даже если попробую, всё равно не смогу тебя отпустить» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:04 | Сообщение # 83
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 19. Talking

Эдвард

В понедельник утром по старой, установленной Карлайлом традиции, охотилась вся семья. Откровенно говоря, никто из нас не нуждался в том, чтобы охотится так часто. Никто, кроме Джаспера. Поэтому все строго придерживались раз и навсегда установленному правилу.
Легонько прикоснувшись губами к виску Беллы, я выпрыгнул в окно.
Ночной лес встретил меня привычными запахами и звуками.
Бесшумно ступая по палым листьям, я углубился в самую чащу в поисках добычи. На мелких животных я не любил охотиться и делал это только в случае крайней необходимости, поэтому я терпеливо продвигался вглубь в поисках достойного соперника. Наконец, мне повезло. Большая темно коричневая пума, была почти неразличима на фоне черной коры дерева. На меня не мигая смотрели янтарно-желтые глаза убийцы. Почти такого же безжалостного, как и я сам. Ее клыки, когти, стремительные и бесшумные движения — все это позволяло огромной кошке почти безраздельно властвовать в лесах Северной Америки.
Она не могла чувствовать мой запах. Животные плохо чувствуют запахи хладнокровных существ. Например, змей. Но она могла ощущать агрессию, исходящую от меня, кроме того, похоже, я вторгся на территорию самца, и ему это явно не нравилось. Пума поднялась на лапы. Я услышал, как со свистом вырывается из глотки тяжелое дыхание разъяренного зверя, и увидел, как напряглись стальные мышцы под короткой шерстью. Толстый хвост заходил из стороны в сторону.
Когда охотишься на пуму, существует только одно правило - не дать ей прыгнуть первой. Коронный номер этого животного - прыжок с дерева на спину ничего не подозревающей жертве может обернуться парой серьезных царапин и в конец испорченной одеждой. А разъяренная Элис гораздо опаснее разъяренной пумы. Мой прыжок опередил пуму всего на несколько секунд, но именно они и были решающими. Мои пальцы пробили шкуру зверя сразу в нескольких местах. Когда мы оба упали на землю, кошка уже билась в агонии. Теплая кровь разгоряченного от схватки животного хлынула мне в горло. Мир заиграл всеми цветами радуги, и я почувствовал, как наполняется новой силой каждая клеточка моего тела.
Вероятно, я слишком увлекся, насыщаясь свежей кровью, потому что появления второго животного я не услышал до того, как огромная, на этот раз черная пума, прыгнула мне на плечи, пригвоздив меня к еще теплому телу своей сестры. Если бы я не был сыт, это было бы даже немного опасно. Но свежая кровь многократно удесятерила мою силу, поэтому я с легкостью сбросил зверя с себя. Он не сдавался. С устрашающим ревом кошка вновь бросилась на меня, и мы покатились по земле. Пума молотила по мне лапами, стремясь разодрать кожу, пыталась достать мое горло клыками. Все было тщетно. Я просто уворачивался от нее, растягивая удовольствие от охоты. Наконец, животное выдохлось, и я, подмяв его под себя, сомкнул руки на его шее.
- А между прочим, - послышался из-за ближайших камней голос Элис, - Эммет чуть не бросился тебя спасать.
На поляну вышли Джас с Элис и Розали с Эмметом
- Правда? - заинтересовался я.
- Правда, - подтвердил Эммет, - но Джас меня уговорил.
- Спасибо, Джас, ты настоящий друг, - с деланным сарказмом обратился я к брату.
- Я знал, что ты победишь, - невозмутимо ответил он. - Я хорошо умею оценивать силы противников.
- Да, и я постаралась, - рванула на защиту брата Элис. - Я сказала, что тебе никакой опасности не грозит.
Я с удивлением переводил взгляд с одного на другого, потом осторожно спросил. - А бывает групповое помешательство? Или нет? Потому что если вы не сошли с ума, то придется признать, что сошел с ума я сам. Я же пошутил.
- Пошутил, - фыркнула Розали. - Этот шутник в прошлый раз накостылял Эммету, а теперь хочет, чтобы мы воспринимали его шутки.
- Да не накостылял он мне, - немедленно обиделся Эммет.
- Не накостылял, не накостылял, - успокоила его Элис. - Ты же знаешь, Роуз до сих пор злится за то деревце, которое ты сломал, когда упал на него.
- Ладно, если вы уже наговорились, предлагаю пойти поохотиться, - буркнула Розали.
- А вот, у меня есть еще одна пума, угощайтесь, - гостеприимно предложил я.
- Эдвард, - картинно возмутился Джаспер, - есть кого-то, кого не убил собственными руками?! Ну что за манеры!
Розали закатила глаза, а Элис прыснула со смеху.
- Ну, все, теперь, когда мир и спокойствие в семье установлены, может пойдем прикончим кого-нибудь все вместе? - миролюбиво предложил Эммет, исчезая в густых зарослях орешника.

*****

Вечером я по уже укоренившейся привычке направился к Белле. Окно в ее комнату было как всегда приветливо распахнуто. Интересно, а как она объясняет этот феномен Чарли? Ведь, на сколько мне известно, в холодную погоду люди закрывают окна, чтобы не впускать холод в дом. Но факт остается фактом - окно было открыто. И я неожиданно осознал, что оно было открыто специально для меня. Нет, я всегда знал, что Белла открывает его для меня, но теперь пришло именно осознание. Я зажмурился от счастья. Во истину, любовь - пора великих открытий и подтверждения прописных истин. Вот, например, вроде бы много раз слышал "счастливые часов не наблюдают", а понял это только сейчас. Сколько бы я не провел с ней времени, оно всегда бежит слишком быстро, и его всегда мало.
Взабравшись на дерево, я посмотрел на часы, и решил, что она уже скоро должна вернуться. Не долго думая, я запрыгнул в раскрытое окно.
Ее комната встретила меня ставшим уже привычным, и от этого еще более уютным и родным, беспорядком. И конечно же, ее божественным ароматом.
Я уселся на подоконник и принялся ждать ее. Но тут мое внимание привлекла незнакомая машина, приближающаяся к дому. Она не принадлежала ни Белле, ни Чарли, ни кому из наших общих знакомых. Серебристый форд притормозил у двери, и из него вышла Джессика.
Ну, нет, мысли этой барышни я слушать не желаю, подумал я, закрываясь от ее мыслей. Тем более, что вид у нее был изнеможенный. Наверняка, явилась обсудить с Беллой Джейкоба. Ну, насколько я знаю Беллу, приятная беседа Джесс не светит. Белла не станет обсуждать подобные вещи, но - это к лучшему, тем скорее она уедет.
Джессика подошла к двери и решительно нажала на дверной звонок. Внизу раздалась требовательная трель. Еще одна, потом еще... Потом ей наконец надоело трезвонить и она вернулась к машине.
- Езжай папа, я останусь тут, - произнесла она
- Джесс, ты уверенна, что хочешь остаться здесь? Не похоже, чтобы кто-то был дома.
- Да, пап, - уверенно ответила Джессика, - я подожду Беллу. Я знаю ее расписание, она уже должна была закончить учиться час назад. Наверно, задержалась где-то по дороге или заболталась после школы. Я уверенна, она появится с минуты на минуту.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:04 | Сообщение # 84
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Как это закончила учится час назад? - заволновался я. После школы она собиралась прямо домой, и не могла она ни с кем заболтаться. Я уже было собрался направиться на ее поиски, но тут во мне заговорил здравый смысл. Она не ребенок, и нечего ее пасти как малыша. Если задержалась, значит были на то причины. Приедет, расскажет сама. Я тяжело вздохнул и опять уселся на подоконник приготовившись к долгому ожиданию. Но не прошло и пяти минут, как я услышал душераздирающий вой мотора. Беллин пикап невозможно спутать ни с одним автомобилем Форкса. У бедняги, похоже, мания величия, и он ревет так, словно он как минимум Харлей Девидсон.
Я прикрыл глаза и погрузился в размышления и приятные воспоминания. Насколько я знаю Беллу, она выставит Джесс за дверь, как только та сообщит ей зачем явилась. Так что ждать мне придется минут 10-20 не больше. Приблизительно через пол часа я открыл глаза. Джессика все еще была в доме, и, что удивительно, похоже Белла ее утешала. Я прислушался.
- Белла, я... не знаю, что со мной произошло. Но он... он не похож ни на кого из знакомых мне парней. Я прекрасно осознавала, на что шла, и на ту ночь наши желания с Джейкобом совпали... и я не думала, что он так заденет меня.
В ее голосе звучало отчаянье. Черт возьми, по-моему я подслушиваю личный разговор, совершенно не предназначенный для моих ушей. Так, где тут у Беллы плеейр. Заодно и узнаю, что у неё в плэй листе. Нацепив наушники, я нажал кнопку play. Полилась неизвестная мне, но довольно приятная мелодия. Так я и сидел, слушая песню за песней, пока не почувствовал шаги на лестнице. Отложив плеер в сторону, я поднялся ей на встречу.
- Джессика приходила, - печально сообщила она.
- Я слышал.
- Эдвард, ты ведь знал, о чём думал в субботу Джейк, - это прозвучало, словно обвинение.
- Знал, - спокойно подтвердил я.
- Тогда скажи: почему же мы не забрали Джессику с собой, когда уезжали? - непритворно удивилась она.
- Она думала о том же, о чём и Блэк.
- Эдвард, иногда мы сами не осознаём, к чему приведут те или иные поступки, - горячо заговорила Белла - порой, нам нужно, чтобы кто-то повлиял на наши решения, вернее, сделал за нас выбор, затруднённый нахлынувшими чувствами под влиянием момента. С Джессикой ничего не случилось бы, если бы ты настоял на её отъезде с нами.
Да, как же она еще все-таки молода и неопытна, - подумал я, забирая у нее рюкзак и ставя его на стул. Ну, кто имеет право решать кому когда и с кем ложиться в постель, а с кем нет. Кроме двоих, к которым этот вопрос непосредственно относится. Какое моральное право имеет наблюдатель со стороны принимать решения за других и тем более судить их действия или желания? Ой, как трудно это будет сейчас ей объяснить. Мне понадобились многие годы, чтобы понять, что шкала ценностей многих людей разительно отличается от моей. И это не делает их ни хуже, ни лучше. Это делает их просто другими. И если секс без обязательств был приемлем для меня когда-то, мало того, раньше я именно предпочитал секс без обязательств, почему же другие не могут поступать так же. А даже если бы я сам и не поступал так? Разве это имеет значения? Разве все должны разделять мое мнение по этому поводу? Я набрал побольше воздуха и осторожно заговорил.
- Видишь ли, любимая, они взрослые люди и сами всё за себя решают. Их желания совпали на вечер, никто не сопротивлялся, зачем нам было вмешиваться в их решения? Даже, если бы я настоял на её отъезде против её воли... Как ты себе это представляешь: я с вопящей от возмущения Джессикой на плече покидаю кинотеатр?
- Не утрируй, - отрезала она. - Я бы поговорила с Джейкобом о его поведении, меня сковываешь лишь обещание, что я дала Джесс: не затрагивать с ним эту тему.
Да, это будет еще труднее чем я ожидал. Ну, разумеется. Она влюблена, она и помыслить не может себе о партнера на одну ночь. Ох, Белла, любимая, как ты права, даже и не думай об этом. Сравнивать ночь с возлюбленной с ночью проведенной в объятиях случайной партнерши, это все равно что сравнивать глоток человеческой крови, с глотком животной. Внезапно, мне стало почти жаль волчонка. Ему всегда придется довольствоваться животной кровью...
- Белла, он взрослый человек... мужчина... О чём ты хочешь с ним поговорить? Собираешься отчитывать его? Он всё честно объяснил Джессике, она была не против. Он не подавал ей тщетных надежд. Так в чём же он провинился?
- Секс на одну ночь! Это отвратительно! - подтвердила она мои подозрения, относительно ее мнения на этот счет.
Черт возьми, если бы мне кто-нибудь вчера сказал, что я буду защищать Джейкоба Блэка перед Беллой, я бы счел это очень неудачной шуткой.
- В этом нет ничего отвратительного. Просто для каждого человека есть свои нормы поведения. Если для тебя это неприемлемо, это не значит, что для кого-то это так же.
- Ты серьёзно? - прошептала она, внезапно севшим голосом.
- Совершенно серьёзно.
- Эдвард, ты говоришь это, основываясь на собственном опыте, ведь так? Ты тоже так поступал? - потрясенно спросила она.
Вот так, Джейк, ты приносишь в мою жизнь только сложности. Я, конечно, предполагал, что рано или поздно, мы придем к этому разговору, но мне так этого не хотелось. Ну что ж...
- Да, и я так поступал, - подтвердил я.
- Боже, - задохнулась она. И я пожалел, что не могу переделать моего прошлого. Если превращение в вампира не было моим выбором, то все остальное - было подвластно лишь мне, и, видит Бог, я не задумываясь променял бы всех с кем был близок на один ее вздох. Но менять историю - не в моих силах.
- Прости, но мне хотелось быть честным. Я протянул руку и попытался притронуться к ее щеке. Она отпрянула. Как странно, из всех моих грехов, она обвиняла меня лишь в том, что и грехом-то не назовешь. Ну, как объяснить ей, что все что было со мной до нее, не имеет никакого значения, хотя бы потому, что тогда не было меня. То что было, являлось лишь оболочкой, питавшейся суррогатом чувств и эмоций. Только сейчас я начал жить, изучать мир, дышать полной грудью.
- Кто они были? - потребовала она ответа.
- Я их не помню, - совершенно искренне ответил я.
- Как их звали?
- Я не спрашивал - опять, чистая правда.
- Ты хоть с одной из них встречался дважды?
- Не думаю, что это так.
- Сколько раз ты так делал? - вопросы сыпались один за другим.
- Я не считал.
- Десятки раз?
- Сотни.
- Сотни?! - она почти кричала. - Надеюсь, ты пошутил!
- Белла, - я приблизился, обнял ее и опустил лицо в ее волосы. Она потрясенно молчала. - Белла, - опять заговорил я, - я не помню ни одного лица, ни одного имени, ни одной ночи, зато я помню каждый наш поцелуй, каждый твой вздох, каждый твой стон. Я знаю, как ты закрываешь глаза от усталости и как закрываешь глаза от наслаждения... Я знаю, как меняется твой голос, когда ты злишься или когда ты грустишь. Я помню твой аромат после душа и после сна, уверяю тебя - это совсем разные ощущения. Я помню, как теплеет твоя кровь, когда тебя согревает одежда или когда ты горишь от моих поцелуев. Белла, мои пальцы знают наизусть твою кожу, а глаза помнят каждый изгиб, каждый завиток волос. Я ценю минуту проведенную с тобой рядом, я благословляю тот день, когда ты вошла в класс...
Любимая, не стоит ревновать меня к тем, чье имя я даже не удостоился спросить....


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:05 | Сообщение # 85
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Белла

На моём крыльце сидела одинокая, застывшая в неестественно скованной позе фигура.
Джессика? Что она здесь делает? Она, в общем-то, никогда не приходила ко мне в гости, предпочитала звонить, да и дом, лично для меня, такое место, куда я не приглашу любого человека. Дом - это индивидуальность, это личное, а не проходной двор. Не то, чтобы я была против Джессики в моём доме, просто, никогда не было повода позвать её к себе, всё-таки мы не успели сойтись настолько, чтобы ходить друг к другу на ужины. Да, кстати, её сегодня не было в школе. Минимум на литературе мы должны были с ней пересечься, да и на большой перемене я не видела её.
С усилием захлопнув дверцу старого пикапа, я подошла к крыльцу. Джессика вела себя так, словно минуту назад не слышала рёва мотора от подъехавшего автомобиля: она сидела, опустив голову, разглядывая, перекатывающиеся под порывами ветра, песчинки на каменной поверхности крыльца. В последний момент она вздрогнула, будто вышла из глубочайшей задумчивости и подняла взгляд на меня.
- Привет, тебя не было сегодня, - начала я первой разговор.
- Привет, нет, не было, - напряжённо ответила она.
- А что так? Ты плохо себя чувствуешь?
- Да, нет, я себя отлично чувствую, просто... настроения не было... можно... можно мне войти? - она поднялась со ступенек, отряхивая одежду.
- Конечно, - я открыла дверь, - пойдём на кухню, я пока нам чаю сделаю, потом можем в гостиную переместиться.
Она не выразила ни одобрения, ни несогласия, просто молча направилась за мной на кухню, а затем и в гостиную.
Минут пять мы пили чай в тишине. Несколько раз, я пыталась завести с ней разговор на разные темы, но она отмалчивалась, поэтому я оставила свои попытки поддержать беседу.
Выглядела она как обычно, разве что не сочетаемые с её характером неожиданная молчаливость и робость резко бросались в глаза. Она сидела, уставившись в чашку, не обращая внимания на окружающую обстановку, не реагируя на посторонние звуки незнакомого ей дома, глубоко погружённая в свои раздумья, как мне показалось, она уже и забыла, где находится.
- Белла, - наконец, прервала она затянувшуюся паузу. - Мне бы хотелось с тобой поговорить... о Джейке, - имя она произнесла со странным обречённым придыханием.
Я напряглась, отставляя чашку в сторону и пересаживаясь на диван, поближе к Джесс. - А что с Джейком? Я думала, он довёз тебя и всё. Он что высадил тебя посередине шоссе из-за твоей болтовни? Это жестоко с его стороны, - попробовала я пошутить, впрочем, весьма неудачно.
- Нет, - Джессика отрицательно мотнула головой. - Он довёз. - Она всё ещё изучала чаинки на дне кружки. - Ближе к ночи довёз... до этого мы заехали... в мотель.
На высказанную откровенность, мои глаза широко распахнулись в удивлении. Я уже, было, открыла рот, чтобы высказаться, но тут же сомкнула губы. Кто я вообще такая, чтобы что-то говорить по этому поводу? Рассуждать, делать выводы, оценивать...
- Джессика, я не хочу ничего слышать об этом. Это твоя личная жизнь. Твоя и Джейкоба.
Она горько хмыкнула. - Нет, никаких меня и Джейкоба. Это было всего на одну ночь... и я прекрасно знала, на что шла. Он не оставил мне никаких иллюзий насчёт себя, всё было, - она озадаченно развела руками, подбирая нужное слово, - ... бесподобно. Он...
- Прошу, избавь меня от подробностей, - я вскочила с дивана и зашагала перед ней. - Эм... вы предохранялись? - вернула я, когда-то ею заданный мне вопрос.
- Нет, но...
- Нет? - потрясённо вскричала я. - Нет! Да, где у него мозг в тот момент находился?! Клянусь, я разделаюсь с ним... найму киллера... нет, лучше сама ...
- Белла, всё в порядке, не кричи, тише, - умоляюще прошептала Джессика. - Я обо всё позаботилась. Одна таблетка и всё в порядке. Это для меня не новость. Я уже делала так пару раз. Меня не это заботит. Джейкоб, он... не спрашивал обо мне? - в её голосе проскользнула едва различимая, тщательно скрываемая надежда.
- Нет, но я его вообще с субботы не видела. С тех пор, как мы с вами по домам разъехались, - честно ответила я.
Джессика тяжело вздохнула. - Понятно.
Люди говорят "понятно", когда сказать больше нечего, когда заканчиваются всякие слова или когда хотят закончить разговор. Джессика же продолжала сидеть, устремив взгляд на густой ворс ковра под ногами. Покачав головой, я опустилась рядом с ней на диван и обняла подругу за плечи, притянув к себе. Без всяких возражений она приникла к моему плечу и внезапно заговорила так быстро, словно боялась, что я перебью её или решимость покинет её на полпути.
- Белла, я... не знаю, что со мной произошло. Но он... он не похож ни на кого из знакомых мне парней. Я прекрасно осознавала, на что шла, и на ту ночь наши желания с Джейкобом совпали... и я не думала, что он так заденет меня... - она резко прервалась, словно внезапно спохватившись, и добавила, - прошу, не звони ему и не говори с ним обо мне, - она вскинула на меня испуганный взгляд. - Умоляю, с ним - ни слова обо мне… слышишь, ни слова! Он не обманул меня, это я сама обманулась. Я думала, что я смогу, что мне будет на всё плевать. Успокаивала сама себя, что-то внушала, но он... он... понимаешь, он постоянно в моих мыслях. Я не могу не думать о нём. Он не позвонит, я знаю, - она с силой зажмурила глаза, голос её сорвался на высокой ноте, и, перейдя на шёпот, она продолжила, - Как же я хочу, чтобы он мне позвонил. Мне уже вторую ночь подряд снится, как он звонит мне, понимаешь. Но это невозможно, ведь он не знает моего номера. И я вскакиваю на каждый звук, проезжающей машины, и на шум под окнами, в надежде, что он передумал. Но он не передумает, он и не собирается со мной дальше общаться... я знаю это и... надеяться на что-то большее с его стороны невозможно.
Ошеломлённая, я словно бы завороженная слушала её, подлавливая себя на невозможности соотнести её видение Джейкоба со своим собственным.
- Всё было так прекрасно. Мы не могли насытиться друг другом. Никогда у меня не было ничего подобного... и не знаю, будет ли ещё когда-нибудь...
Она так отчаянно прошептала свою маленькую тираду, срывающимся от переполнявших её чувств голосом, что мне показалось, что она произносит её сквозь душащие её рыдания. Однако когда Джессика обратила ко мне своё лицо, глаза оказались совершенно сухими и... пустыми. Не было и следа слёз. Ох, лучше бы она заплакала.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:05 | Сообщение # 86
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
- А как же Майк? - робко уточнила я и получила в ответ нервный ироничный смешок.
- А что Майк? Я знаю немало таких "Майков". Малохольные маменькины сынки. Ноют, канючат, ждут выражения восхищения... а чем там восхищаться?
Она встала с дивана и сделала пару шагов к окну. - Ладно, что-то я совсем расклеилась. Забудь, что я тут тебе наговорила. Но Джейкобу ни слова, обещай.
Я поднялась и направилась вслед за ней к выходу. - Обещаю.
У Джесс был такой вид, словно небеса разверзлись, и вот-вот грядёт конец света. Застыв у двери, она нервно рассмеялась и дрожащим голосом добавила. - Любовь с первого "раза", - её ресницы затрепетали, прогоняя наворачивающиеся слёзы. - Белла, спасибо, что выслушала. Увидимся завтра. Я лучше пойду.
- Если хочешь, оставайся, - совершенно искренне предложила я.
- Спасибо, но нет.
Закрыв дверь за Джесс, я тряхнула головой, пытаясь привести в порядок мысли, сбившиеся в абсолютный сумбур. Находиться в гостиной мне не хотелось, там всё ещё витала грусть и безысходность эмоций Джессики. Собраться с мыслями и обрести покой я могла лишь в уединении своей комнаты.
Я поднялась на второй этаж в свою спальню, где, сидя на подоконнике, меня ждал Эдвард. Его силуэт чётко выделялся на фоне светлого квадрата окна. При моём появлении он тут же, оттолкнувшись от стены, направился ко мне.
- Джессика приходила, - устало выдохнула я, прислонившись спиной к двери.
- Я слышал.
- Эдвард, ты ведь знал, о чём думал в субботу Джейк, - это не было вопросом.
- Знал.
- Тогда скажи: почему же мы не забрали Джессику с собой, когда уезжали?
- Она думала о том же, о чём и Блэк, - пожав плечами, спокойно ответил он.
- Эдвард, иногда мы сами не осознаём, к чему приведут те или иные поступки, - я тщательно подбирала слова, боясь его обидеть, - порой, нам нужно, чтобы кто-то повлиял на наши решения, вернее, сделал за нас выбор, затруднённый нахлынувшими чувствами под влиянием момента. Если бы ты настоял на её отъезде с нами, с Джесс ничего не случилось бы.
Он приблизился ко мне, забрал из моих ослабевших пальцев рюкзак и аккуратно переместил его на стул.
- Видишь ли, любимая, они взрослые люди и сами всё за себя решают. Их желания совпали на вечер, никто не сопротивлялся, зачем нам было вмешиваться в их решения? Даже, если бы я настоял на её отъезде против её воли... Как ты себе это представляешь: я с вопящей от возмущения Джессикой на плече покидаю кинотеатр?
- Не утрируй, - сухо парировала я. - Я бы поговорила с Джейкобом о его поведении, меня сковываешь лишь обещание, что я дала Джесс: не затрагивать с ним эту тему.
Неожиданно для меня Эдвард принял сторону Джейка. - Белла, он взрослый человек... мужчина... О чём ты хочешь с ним поговорить? Собираешься отчитывать его? Он всё честно объяснил Джессике, она была не против. Он не подавал ей тщетных надежд. Так в чём же он провинился?
- Секс на одну ночь! Это отвратительно! - почти прокричала я.
- В этом нет ничего отвратительного. Просто для каждого человека есть свои нормы поведения. Если для тебя это неприемлемо, это не значит, что для кого-то это так же.
- Ты серьёзно? - с неподдельным удивлением прошептала я.
- Совершенно серьёзно.
И вдруг внезапно, совершенно неожиданно, словно бы яркая вспышка в тёмной ночи, меня пронзила сумасшедшая догадка. Я замерла, способная лишь растерянно застыть с раскрытыми ладонями, потрясённо взирая на него. - Эдвард, ты говоришь это, основываясь на собственном опыте, ведь так? Ты тоже так поступал?
- Да, и я так поступал, - подтвердил он мои худшие опасения.
- Боже, - потрясённо выдохнула я, чувствуя, как способность двигаться возвращается ко мне, и вместе с ней на меня накатывает очередная волна жгучей ненависти к женщинам в его прошлом.
- Прости, - покаянно прошептал он. - Но мне хотелось быть честным. - Его глаза были темнее обычного и светились непонятным блеском. Он протянул руку и примирительно дотронулся до моей щеки, но я отпрянула.
- Кто они были?
- Я их не помню, - пожал он плечами.
- Как их звали?
- Я не спрашивал.
- Ты хоть с одной из них встречался дважды?
- Не думаю, что это так.
- Сколько раз ты так делал?
- Я не считал.
- Десятки раз?
- Сотни, - спокойнее, чем обычно ответил Эдвард.
- Сотни?! - потрясённо воскликнула я. - Надеюсь, ты шутишь... Они были...
- Они были до тебя, - перебил меня Эдвард. - И теперь это не важно. Для меня не существует никого кроме тебя, любимая, - он притянул меня к себе, наконец, сломив моё детское упрямство. - Шшш... Я не хочу ссориться из-за Джейкоба Блэка и Джессики. Пусть они сами во всём разберутся. И из-за своего прошлого я ссориться тоже не хочу. Прошу, пойми, для меня есть только ты. И ты - моё настоящее, моё будущее. Всё, что было раньше - это ничто по сравнению с тем, что происходит сейчас между нами, любимая.
Всего несколько нежных слово и я уже готова сдаться. Я мысленно посмеялась над своим слабоволием, обречённо поддаваясь его объятьям и словам. Правда, о какой воле может идти речь, если рядом Эдвард?
- Белла, - зашептал он, зарываясь лицом в мои волосы, - я не помню ни одного лица, ни одного имени, ни одной ночи, зато я помню каждый наш поцелуй, каждый твой вздох, каждый твой стон. Я знаю, как ты закрываешь глаза от усталости и как закрываешь глаза от наслаждения... Я знаю, как меняется твой голос, когда ты злишься или когда ты грустишь. Я помню твой аромат после душа и после сна, уверяю тебя - это совсем разные ощущения. Я помню, как теплеет твоя кровь, когда тебя согревает одежда или когда ты горишь от моих поцелуев. Белла, мои пальцы знают наизусть твою кожу, а глаза помнят каждый изгиб, каждый завиток волос. Я ценю минуту проведенную с тобой рядом, я благословляю тот день, когда ты вошла в класс... Любимая, не стоит ревновать меня к тем, чье имя я даже не удостоился спросить....
И когда он наклонился поцеловать меня, я прогнала подальше все проблемы и забылась в его поцелуе.

Комментарии к «Even though I try I cant let go / Даже если попробую, всё равно не смогу тебя отпустить» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:10 | Сообщение # 87
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 20. Dablin

Эдвард

В четверг, мы как всегда, обедали вместе. Точнее это Белла обедала, а я развлекался тем, что пытался вспомнить, какова на вкус та пища, которую она ест. Получалось плохо, но мне все равно было весело.
Тут, за своей спиной, я услышал голос Бена: хорошо, папа, я все понял. Клуб Даблин. Спросить Стива. Я сегодня же вечером заеду. Просто поверить не могу, что Дену удалось ее заполучить...
Дальше я его уже не слушал. Бен собирался в клуб Даблин, по какому то делу. Сегодня вечером.
Я метнул взгляд на Элис, сидевшую неподалеку вместе со всей семьей. Она чуть заметно кивнула, подтверждая мои опасения. Времени терять было нельзя.
- Белла, мне тут рассказали про новый клуб. Даблин называется. Если бы ты пригласила Анджелу, я позвал бы Бена, и мы могли бы сходить вчетвером.
- Может, возьмём с собой Джессику? Ей бы не мешало развеяться. Как думаешь?
Я посмотрел на Джесс. Она уныло ковырялась вилкой в тарелке. Ее мысли текли вяло и неторопливо, и все об одном. Вот никогда не предполагал, что мне когда-нибудь станет, жаль ее.
– Не думаю, что она сейчас горит желанием куда-то идти, - ответил я.
– Совсем всё плохо?
– Скажем так, ей лучше самой разобраться во всём… самостоятельно. А на это нужно время. Кроме того, мне хотелось пойти небольшой компанией, две пары. Ты и я, Анджела и Бен. Они друг другу нравятся, но оба такие стеснительные, что если им не помочь, то лед эдак через сто, они все-таки вероятно наберутся смелости признаться друг другу.
- О, ты тоже это заметил, - удивилась она.
- Белла, этого трудно не заметить. Кроме того, я влюблен и счастлив, и мне хочется, чтобы все вокруг меня были счастливы. Ну, почему бы нам ни помочь этим двоим, ведь это совсем несложно.
А заодно и спасти Бену жизнь, - мысленно добавил я.
Она устремила на меня взгляд своих шоколадных глаз. На ее лице застыло какое-то странное выражение. Почему-то мне показалось, что она вот-вот заплачет.
- Белла, что я сказал? - перепугался я. Я решительно не понимал, что могло ее так расстроить.
- Ничего, Эдвард, - я был прав, в уголках ее глаз сверкали слезинки, - просто каждый раз, когда ты говоришь мне о любви, у меня все переворачивается внутри... Я не могу найти слов... Это так... прекрасно... И каждый раз мне приходится убеждать себя, что это не сон, и ты действительно произнес эти слова вслух. Наверно, я просто к этому еще не привыкла.
- Не привыкла? - прошептал я, привлекая ее к себе. – Ну, это как раз легко исправить. Хочешь, я буду говорить тебе о моей любви, к примеру, раз в час? Идет?
- Раз в час? - изумилась она, - а почему так официально? Ты можешь говорить об этом, когда захочешь.
- Боюсь, это невозможно, - рассмеялся я.
- Почему? - в ее голосе опять прозвучала тревога. Она все еще не понимала, как много значит для меня.
- Потому Белла,- прошептал я, приподнимая пальцем ее подбородок и заглядывая в глаза, - что если я буду говорить тебе о своей любви, каждый раз, когда захочу, то другой темы для разговоров у меня просто не будет.
Она просияла.
Ну вот, сейчас он ее поцелует, - ворвались в мое сознание мысли Тайлера, разрушая волшебство момента.
Поцелую, непременно поцелую, - мысленно ответил я ему, - а вот тебе дружок, я настоятельно рекомендовал бы перестать думать о Белле. А то ведь, за такие мысли, я могу и челюсть свернуть... Ненароком...

*****

Когда мы подъехали к пабу, уже почти стемнело. Место было достаточно красивое, да и публика довольно симпатичная, чего нельзя было сказать об этом парне, Стиве, которого направил к нашему столику бармен.
Это был довольно крупный подросток. Широкие скулы указывали на мексиканское происхождение. На угрюмом лице беспокойно бегали маленькие, злобные глазки.
- Чего надо? - спросил он.
- Эээ, привет, - вежливо ответил Бен, я Бен Чесни, я должен забрать у тебя пакет, для своего отца.
- Ааа, это, - расслабился парень, - сейчас принесу, - и он исчез, где-то в глубине бара.
- Вот, держи, - протянул он небольшой сверток, вернувшись через несколько минут, - из самой Австралии ехал, - гордо произнес он. Я посмотрел на таможенные печати.
Ух, ты - мысленно восхитился Бен, - а я и не предполагал, что ты умеешь читать. Какой приятный сюрприз.
Я чуть не расхохотался. И, правда, парень выглядел так, словно ничего сложнее букваря в своей жизни ни читал.
- Слууушай, - протянул Стив, - а что там?
- Не знаю, - пожал плечами Бен, - это для моего отца.
- Ну, не хочешь говорить и не надо, - немедленно набычился парень. - Все, я тебе передал, ты у меня забрал, можно даже сказать при свидетелях, - он ткнул в нас пальцем, - и бывай. И не дожидаясь ответа, развернулся и быстрым шагом направился вон из заведения.
- Какой неприятный субъект, - пробормотала Белла.
- Вот уж точно, - согласилась Анджела. - Бен, а ты и вправду не знаешь что там?
- Конечно, знаю, - пожал плечами Бен, - вот только этому млекопитающему, было бы очень трудно объяснить. Там очень редкая бабочка, из Австралии. Отец их коллекционирует.
- Ой, как интересно, - заговорила стеснительная Анджела. - Расскажи про коллекцию...
Молодец, девочка, - подумал я, - один ноль в твою пользу. На эту тему он сможет говорить сколько угодно, а там глядишь, и растает между вами лед.
Я был прав. За столом завязалась непринужденная беседа. Бен рассказывал про коллекцию своего отца. Анджела все время задавала какие-то уточняющие вопросы. Похоже, ей и вправду было интересно.
Я не участвовал в их разговоре, прислушиваясь к мыслям людей вокруг нас, и гадая с какой стороны, придет опасность. У меня в кармане зазвенел мобильный телефон, оповещая что, пришло текстовое сообщение.
Всего три слова. От Элис: "Эммет в пути."
Эммет, прекрасно, - подумал я. - Значит, никакой серьезной опасности никому не угрожает. Если бы ситуация угрожала выйти из-под контроля, Элис послала бы Джаспера. Эммет, не дурак подраться, как впрочем, и я.
Джаспер не дерется никогда. Джаспер бьет, только на поражение.
В этот момент, дверь паба отворилась. На пороге стоял Стив в сопровождении четверки парней. Все пятеро были сильно навеселе. Интересно, где он успел так надраться? Всего пол часа назад, когда мы его видели, он был практически трезв.
Стив обвел помещение мутным взглядом, покачался на носках. - Всем привет, как поживаем?
Ублюдка с пьяных глаз тянуло пообщаться, но его энтузиазма никто не разделял. Вероятно, всю эту компанию здесь хорошо знали и предпочитали не связываться.
Раздалось несколько вялых приветствий, но к столику его никто не приглашал.
Он продолжал стоять у двери, разглядывая посетителей. Его раздражение все росло и росло.
Не здороваетесь, сволочи? Не зовете к себе? Я вас научу, как уважать старших, - все больше распалялся он, но пока вслух не произносил ни слова. Лили, тоже стерва, голова у нее, видите ли, болит.
Тут его взгляд упал на Анджелу, и он неверной походкой направился к нам. Ну, надеюсь у этой цыпочки, голова не заболит. Правда, она с парнем. Как там его, Бен, по-моему. Ну, я ему нож покажу, он и успокоится.
А девка, хороша. Ммм, обожаю таких, тоненьких, беззащитных. Так за его столом еще двое. Бледный красавчик, небось, тоже не захочет руки пачкать и еще одна девчонка. О, она тоже ничего так.

Я зашипел, прижимая Беллу к себе и откидываясь подальше на спинку дивана, на котором мы сидели. Так, чтобы мое лицо оказалось в тени. Я был уверен, что настолько зол, и на данный момент, очень мало похожу на человека. Его мысли приводили меня в бешенство.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:11 | Сообщение # 88
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
- Ааа, новый приятель, - проорал Стив, усаживаясь радом с Беном и обнимая его за плечи. Я чуть не задохнулся от резкого запаха алкоголя, исходящего от него. Судя по всему, Бену тоже приходилось не сладко, но он держался. – Как дела?
- Хорошо дела, - ответил он, скидывая руку Стива, со своего плеча.
- Эй, приятель, ты чего толкаешься, - обиженно завопил парень. - Я можно сказать, к тебе со всей душой, а ты тут силу показываешь, - продолжал глумиться он. Его свита радостно загоготала. К слову сказать, они подошли к нашему столику вместе с ним и встали полукругом, закрывая нас от людей в зале и предоставляя своему предводителю, полную свободу действий.
- Ну давай, покажи, чего ты стоишь! Померяемся силами, ты и я. На руках, - он поставил огромный локоть на стол.
Бен побледнел; против этого громилы, у него не было ни одного шанса.
- Ну что ж, давай, - всё же твердо ответил он.
Вечер перестает быть томным, - подумал я. Бен не из робкого десятка, но все равно, пришло время вмешаться.
- Слушай, дружище, заявил я, а чего сразу соревнование на руках? Вы же явно в разных весовых категориях.
Парень озадаченно уставился на меня. Похоже, слова весовая категория не входили в число ему знакомых.
-Может, какой-нибудь другой способ, - предложил я, - что-нибудь... ну скажем более интеллектуальное.
Интересно, а слово интеллектуальное ему знакомо?
По всей видимости, слово было ему знакомо.
- Да я тебя... - рассвирепел он, наконец, догадавшись, что я издеваюсь над ним.
- Ты меня, что? - холодно спросил я, сверля его взглядом. Взгляд разозленного вампира, а я был зол, люди чувствовали мою ярость очень хорошо. Это несколько постудило его пыл, но вокруг были его дружки, и отступить, не потеряв лица, он не мог.
- Давай померяемся силами с тобой, - завопил он.
- Не буду, - спокойно ответил я. Не хватало еще с дворнягами драться.
Я посмотрел на Беллу. Она выглядела настороженной, но не напуганной. А вот Анджела. Девушка вся буквально съежилась под плотоядным взглядом подонка, в котором вместе со злостью усиливалось и желание.
- Я заставлю тебя ответить за твои слова, - завопил он, распрямляя плечи.
- Не вопи, здесь люди отдыхают, - я поднялся. - Пойдем лучше на улице поговорим.
Бен поднялся вместе со мной. На его лице была написана решимость.
- Ты куда? - удивился я.
- Я не пущу тебя одного, - заявил он.
- Но ты ничем не сможешь мне помочь, - попытался урезонить его я.
- Это ничего не меняет, - твердо ответил он.
Этот парень, нравился мне все больше и больше.
Я встал и, крепко взяв Беллу за руку, увлек ее за собой. Вслед за нами поднялись Анджела и Бен. Было бы сущим безумием оставить девушек одних в клубе, да об этом никто из нас и не помышлял. Мы вышли на свежий воздух, и удалились на несколько метров в сторону от клуба.
Я чувствовал, как слегка подрагивает Беллина рука в моей ладони. Мне так хотелось ее утешить, обнять, прошептать, что все будет в порядке, но это было невозможно. Воинственно настроенные парни окружили нас, насторожено прислушиваясь к каждому нашему слову.
- Значит что-то более интел... интелле... интеллектуальное, говоришь, - заплетающимся языком проговорил Стив. - Ну, так давай, приступим, а потом твоя цыпочка заценит, у кого из нас двоих "интеллект" больше, - компания громко заржала.
Я в бешенстве стиснул челюсть, мысленно пообещав себе, что позабочусь о том, чтобы его "интеллект" никого в ближайшем обозримом будущем не беспокоил.
Парни приблизились к нам. Я почувствовал, как напрягаются мои мышцы, и тело настраивается на охоту.
Я окинул взглядом всю компанию, оценивая обстановку. Белла держится молодцом, а вот Анджела смертельно напугана. Бен, тоже боится, но настроен весьма решительно. Заведя руку назад, я переместил Беллу себе за спину. Бен последовал моему примеру. Таким образом, девушки находились за нами, и это было очень хорошо. Я был совершенно уверен, что смогу удержать в поле внимания всех парней, но очень не хотелось, чтобы Бен начал геройствовать. Так что мне придется не только защищать своих, но еще и следить, чтобы мой соратник не наделал глупостей...
- Ну что, покажем этим интеллектуалам, кто тут главный, мать их дери, - заорал один из парней.
- Не так быстро, джентльмены, - послышался знакомый голос.
- Эдвард, - Эммет вступил в круг света, - вот зачем ты согнул этот прут? Его-то как раз и искал Карлайл, я же просил тебя не делать этого, - он протянул мне арматуру толщиной в палец, которую я согнул пополам, она уже недели две валялась в багажнике моей машины. - Вот разгибай ее теперь.
- Хорошо, - миролюбиво ответил я, возвращая железный прут в его первоначальное состояние, - а что ты сам не мог его разогнуть?
- Мог, - ответил Эммет, завязывая возвращенный мною кусок железа в аккуратный узел, - конечно мог. Но это вопрос принципа. Слушай, Эд, а ты что собирался здесь драться? - он, словно только что заметил пятерку взбешенных молодцов. По-моему, он переигрывал, но мне не хотелось портить ему удовольствие.
- Ну, так, слегка, - ответил я.
- А почему меня не позвал? - в голосе Эммета сквозила неприкрытая обида.
- Эммет, мне не хотелось заставлять этих джентльменов ждать, они очень торопились.
- Ладно, - успокоился брат, - а можно я побью вот этого, в шапке? Мне кажется, он сказал что-то по поводу Беллы.
- Нет, я предпочитаю защищать честь своей дамы сам.
- Ну, тогда вот этого, - он указал на громилу с кастетом.
- Знаешь, у меня с ним тоже кое-какие разногласия.
- Слушай, вот этот, - не унимался Эммет, - говорил что-то про мать. Вот не люблю я, когда о матери в таком тоне.
- Эммет, - моему терпению не было предела, - а если ты его убьешь? Что будем делать тогда?
- Нет, - жизнерадостно ответил он, развязывая железный узел, - не убью, только немного покалечу.
- Эээ… парни, мы, пожалуй, пойдём, - подал голос неожиданно протрезвевший Стив.
- Ну, что же вы так быстро, я только пришёл, - расстроился Эммет.
- Не будем задерживать этих джентльменов, Эм, по-моему, они куда-то спешат.
Стив и все его дружки, не долго думая, ретировались, время от времени, оглядываясь на нас.
- Эдвард, вечно ты мне планы срываешь, - громче, чем надо сказал Эммет. Он как всегда не мог отказать себе в удовольствии немного подурачиться.
- Ты как раз во время, - хлопнул я его по плечу.
- Да уж вижу, - рассмеялся тот.
- Круто вы... это, - к Бену, наконец, вернулся дар речи. - Где ты этому научился?
- Меня отец в детстве отдал в секцию каратэ, - нашелся я.
Потом мне пришлось ответить на кучу уточняющих вопросов по этому поводу, но делал я это весьма неохотно, потому что думал только об одном...
Наконец успокоившийся Бен перенес свое внимание на Эммета. Вот Эммету как раз очень понравилось такое развитие событий, и он с удовольствием принялся посвящать Бена в несуществующие детали.
А я сделал то, о чем мечтал с той самой минуты, как мы вошли в этот чертов клуб. Заключив Беллу в объятия, я прижался к ее губам своими. Впервые в жизни мне было совершенно все равно, что на нас смотрят...


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:12 | Сообщение # 89
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Белла

Во время обеда я теперь всегда сидела с Эдвардом. Иногда к нам подсаживались Анжела с Беном, иногда Джессика, которая, правда, в свете недавних событий предпочитала держаться особняком. Она постепенно приходила в себя, но, видимо, процесс этот шёл медленнее, чем ей хотелось бы. В общем-то, ещё и недели не прошло с той субботы, был всего лишь четверг, так что ещё рано делать какие-либо выводы. Главное, что после пропущенного понедельника она появлялась в школе каждый день, но категорически отказывалась снова разговаривать на тему Джейкоба.
- Белла, - придвинулся ко мне ближе Эдвард, и я, поймав взгляд прекрасных янтарных глаз, заулыбалась, - у меня к тебе небольшое предложение, мне тут рассказали про новый клуб, Даблин. Может быть, пригласим Анджелу с Беном и сходим вчетвером, если ты, конечно, не против.
- Может, возьмём с собой Джессику? - я кивнула в сторону понуро сидящей на стуле подруги, не обращающей никакого внимания на что-то весело вещающего Майка. – Ей бы не мешало развеяться. Как думаешь?
Эдвард проследил за моим взглядом. – Не думаю, что она сейчас горит желанием куда-то идти.
- Совсем всё плохо?
Эдвард нахмурился. – Скажем так, ей лучше самой разобраться во всём… самостоятельно. А на это нужно время.
Ещё раз, посмотрев на подругу, что-то бессмысленно ковыряющую вилкой в тарелке, я мысленно согласилась с Эдвардом. Ох, как у меня чесались руки позвонить Джейкобу и высказать ему всё, что я думаю о нём и о его отношении к девушкам, но, наверное, Эдвард меня отчасти убедил, что все имеют право на свою собственную жизнь и свои собственные поступки. И не нам их судить. Впрочем, не уверена, что не сорвусь и не наговорю ему всё, что думаю, если в ближайшее время увижу его где-нибудь
- Пойдём небольшой компанией, две пары. Ты и я, Анджела и Бен, - продолжал тем временем Эдвард. - Они друг другу нравятся, но оба такие стеснительные, что если им не помочь, то лет эдак через сто, они все-таки, вероятно, наберутся смелости признаться друг другу в своих чувствах.
- О, да, ты совершенно прав, - поддакнула я.
Эдвард потянулся к моей руке, и наши пальцы переплелись. - Кроме того, я влюблен и счастлив, и мне хочется, чтобы все вокруг были счастливы. Что если мы немного поможем, этим двоим, ведь это совсем не сложно.
Почему каждый раз, когда я слышу от Эдварда слова любви, на мои глаза наворачиваются непрошеные слёзы? Сердце трепетно сжимается, пропуская несколько ударов, а потом начинает колотиться словно бешеное. Интересно, я когда-нибудь смогу спокойно реагировать на его слова или каждый раз буду сидеть в таком состоянии, будто пробежала марафон? Видимо, моё серьёзное лицо испугало Эдварда, так как он поинтересовался, не сказал ли он чего, что могло меня расстроить.
И я уверила его, что всё просто великолепно. Наверное, ему не понять моей человеческой реакции, моего состояния от одного лишь его присутствия рядом, не понять, что его слова заставляют меня таять, как мороженное на жаре. Я пожалела, что мы находимся в таком многолюдном месте. Если бы мы сейчас были в уединении моей спальни, я бы поцеловала его так нежно и так сладко, и вложила бы всю свою любовь и все свои чувства в этот поцелуй, что, возможно, он больше не задавал бы своих глупых вопросов о том, не обидел ли он меня чем. Всё-таки этап познания друг друга - это долгий путь, который надо пройти вместе. И как бы мне не казалось, что я хорошо знаю его, и как бы он не думал, что изучил меня, нам ещё многое предстоит узнать друг о друге.
- Когда ты говоришь мне о любви, - призналась я ему, - всё внутри у меня переворачивается... И я не могу найти слов... Настолько это прекрасно... И раз за разом мне приходится убеждать себя, что это не сон, и что ты действительно произнес эти слова вслух... Наверно, я просто еще не привыкла к этому. Не привыкла, что ты рядом и что ты любишь меня.
- Не привыкла? - прошептал он, обнимая меня за плечи и притягивая к себе. Я была так близко к нему, наши носы почти соприкасались, казалось, я могла чётко разглядеть каждую ресничку, каждую шоколадную крапинку в янтаре его глаз. - Ну, это как раз легко исправить. Хочешь, я буду говорить тебе о моей любви.... к примеру, раз в час? Идет?
- Раз в час? - улыбнулась я, переводя взгляд на его потрясающую, чётко очерченную линию губ, воскрешая в памяти их ощущение на моих губах. - А почему так официально? Ты можешь говорить об этом, когда захочешь.
- Боюсь, это не возможно, - с сожалением ответил он.
- Почему? - удивилась я, гадая, что мешает ему последовать моему совету.
- Потому, Белла, - прошептал он, приподнимая пальцем мой подбородок, тем самым отвлекая меня от своего занятия, и заглядывая в глаза, - что если я буду говорить тебе о своей любви, каждый раз, когда захочу, то другой темы для разговоров у меня просто не будет.
И я счастливо улыбнулась, чувствуя, как моё сердце вновь изменило свой ритм.

*****

Не скажу, что я очень любила людные места, пабы или клубы, но вместе с Эдвардом я готова была пойти куда угодно. Интерьер Даблина, правда, не отличался ничем выдающимся. Деревянные панели на стенах, завешанные ретро-фотографиями в рамках, номерными знаками прошлых лет, флагами и вымпелами футбольных команд, придавали атмосфере некое подобие уюта. Барочный потолок находился на уровне почти третьего этажа. Однако стоило признать, что Даблин был весьма милым заведением со спокойной дружелюбной атмосферой.
Впрочем, везде встречаются исключения. Вот и сейчас Бен решал какие-то дела с весьма неприятным субъектом, на которого с осторожностью посматривал Эдвард, внимательно следя за его словами, и, наверняка, прислушиваясь к мыслям.
- Какой неприятный парень, - сказала я, когда тот, передав пакет Бену, отошёл от нашего столика.
- Вот уж точно, - поддержала меня Анджела, смотря в след подвыпившему парню. - Бен, а ты не знаешь, что в этом пакете для твоего отца?
- А то! Конечно, знаю, - пожал плечами Бен, - Там очень редкая бабочка, из Австралии в коллекцию отца.
- Ой, как интересно, - тут же заинтересовалась Анджела. - Расскажи про коллекцию... - и Бен пустился в долгие пространственные рассуждения о хобби отца и его периодически пополняющейся коллекции.
- Да, странные люди передают ему редкие экземпляры для коллекции, - наклонившись к Эдварду, прошептала я. - Как думаешь, может это незаконно? Вообще существует ли такое понятие, как контрабанда бабочек?
Эдвард, улыбаясь краешком губ, покачал головой. - Вот уж не знаю.
- Может это редкий экземпляр, занесённый в красную книгу, и он стоит бешеных денег? - продолжила я развивать эту тему.
- Тогда мистеру Чесни стоит держать её подальше от любопытных глаз, контрабанда бабочек опасное занятие, - с серьёзным видом произнёс Эдвард. Он собирался добавить, что-то ещё, но тут у него зазвонил телефон. - Смска от Элис, - сообщил он и, нахмурившись, повернулся к двери.
Через секунду дверь эффектно отлетела к стене, на пороге стоял тот неприятный парень, как его, Стив, по-моему, и ещё четверо его друзей. Картина напоминала кадр из какого-то дешёвого вестерна.
- Всем привет, как поживаем? - нетвёрдым голосом обратился Стив к залу, но никто не отреагировал на его приветствие.
Почувствовав, как Эдвард напрягся, я успокаивающе положила ладонь на его руку на уровне локтя и легонько сжала. Парень с друзьями обозревали всех находящихся в зале, его взгляд скользнул по нашему столику. Неровной походкой, он, ухмыляясь, направился к нам и плюхнулся на край дивана со стороны поморщившегося от его приближения Бена.
До меня докатилась волна удушающих паров алкоголя. Невольно поморщившись, я тут же попыталась придать лицу равнодушное выражение, боясь невольно спровоцировать подвыпивших парней на агрессию.
Эдвард обнял меня за плечи и откинулся на спинку дивана, увлекая нас в тень. Его пальцы довольно ощутимо сжали моё плечо, но я сидела, не шевелясь, надеясь, что Эдвард не совершит необдуманный поступок, о котором он впоследствии может пожалеть. Я знала о его силе, а вот парень напротив и его толпящиеся в сторонке друзья, даже представления не имели. Я боялась, как бы Эдвард не натворил чего, о чём в последствии пожалеет. При всей своей показной сдержанности, в глубине души он всё же был весьма импульсивен. Тем более я знала, как он не любил подобных деградирующих личностей.
- Ааа, новый приятель, - Стива потянуло на объятья, от которых Бен еле увернулся. - Ну, как твои дела?
- Дела хороши, - ответил Бен, отодвигаясь подальше и разворачиваясь в пол оборота, пытаясь тем самым прикрыть Анджелу от наглых взглядов подвыпившего Стива.
- Эй, приятель, ты чего толкаешься, - обиженно завопил парень. - Я можно сказать, к тебе со всей душой, а ты тут силу показываешь, - продолжал глумиться он.
Его дружки в стороне заржали над очередной плоской шуткой товарища и сделали шаг к столу, отделяя нас от остального зала. Видимо, Стив только этого и ждал. Вальяжно развалившись на диванчике, он решил помериться силами с насторожившимся Беном. Подталкивая его локтём в бок, он подначивал парня. - Ну, давай, покажи, чего стоишь! Давай-давай... на руках, ты и я, - со всей дури он грохнул своим локтём по столу. Бен побледнел, смотря на руку больше напоминающую лапу гориллы.
Бен громко сглотнул и побледнел, чем вызвал очередной приступ гогота у пьяной компании. Переведя взгляд на Анджелу, я заметила, как та испуганно мотает головой, но Бен вовсе не смотрел на неё, он уставился на пальцы Стива то разжимающиеся, то снова сжимающиеся в мясистый кулак.
- Ну, что ж, давай - твердо ответил Бен, собравшись с силами, и приготовился поставить на стол локоть дрожащей руки.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:13 | Сообщение # 90
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
- Слушай, дружище, - внезапно в беседу вступил Эдвард, головы пятерых парней синхронно повернулись на его голос. - А чего сразу соревнование на руках? Вы же явно в разных весовых категориях, - Стив непонимающе уставился на Эдварда, словно они говорили на разных языках. Ну, в какой-то степени это так и было. - Может, выберем какой-нибудь другой способ... что-нибудь более интеллектуальное...
До Стива доходило медленно, очень медленно, но, в конце-концов дошло.
- Да я тебя... - взревел он, вскакивая с места, и ударяя кулаком по весьма не хрупкой столешнице, которая, однако, содрогнулась под весом его кулака. Я невольно поёжилась. Эдвард, почувствовав, как меня передёрнуло, успокаивающе сжал под столом мою ладонь. В ответ я сжала его руку, пытаясь вложить в рукопожатие не только беспокойство за неё, но и мольбу не предпринимать необдуманных действий. Но он снова ответил мне пожатием на манер: не волнуйся, дорогая, всё под контролем. Ох, как мне хотелось в это верить.
- Ты меня "что"? - ледяным тоном процедил Эдвард, прищурившись, осмотрев по очереди каждого из компании. В его взгляде явно читалась серьёзная угроза. Он не был напряжён, но и расслаблен не был. Это было то пограничное состояние, как готовность перед финальным прыжком у пумы, подкравшейся к своей жертве, когда всё тело обращается в слух, который в свою очередь полностью отдаётся инстинктам, позволяя действовать скорее по наитию, чем по чётко-спланированному плану. Предельно спокойный тон Эдварда, всё же содержащий некую степень скрытой угрозы, слегка остудил их пыл, но всё же недостаточно.
- Так давай померяемся силами с тобой, - завопил Стив, снова подскакивая.
- Не буду, - пожав плечами, без всякого выражения ответил Эдвард, равнодушно смотря сквозь Стива.
В ответ на такую, по всей видимости, доселе неслыханную им дерзость, парень с открытым ртом словно рыба глотал воздух, не находя достойного ответа. - Я заставлю тебя отвечать за свои слова, - наконец, завопил он.
- Да не ори ты так, здесь, вообще-то люди отдыхают, если ты заметил, - всё так же спокойно продолжил Эдвард. - Пойдем лучше на улице поговорим.
Всё внутри у меня сжалось и похолодело. От страха за Эдварда и за эту пятёрку глупцов, ищущих приключения на свою голову, чувствующих вкус к жизни лишь вступая в подобные разборки и поножовщину.
Эдвард с Беном поднялись из-за стола. С лица Эдварда не сходило равнодушие, Бен же был напряжён, но решителен.
- Ты куда? - спросил его Эдвард.
- Я не пущу тебя одного, - заявил Бен.
- Но ты ничем не сможешь мне помочь, - жаль, Бен не понимал, насколько честен сейчас был Эдвард.
- Это ничего не меняет, - настойчиво ответил он.
Эдвард потянул меня за собой на улицу, Анжела так же поднялась вслед за Беном. Мы бы и сами не остались дожидаться исхода драки в баре, но парни, не хотели оставлять нас без присмотра, и я прекрасно их понимала, от одного взгляда на кого-либо из этой пьяной пятёрки меня бросало в дрожь от страха, перемешанного с совершенно искренним отвращением.
Уйди Эдвард и Бен со Стивом, не было гарантии, что кто-то не вернётся в зал за нами с Анджелой. В таких ситуациях всё же лучше держаться вместе, чем по одиночке.
Я смотрела на пятёрку посмеивающихся между собой парней, и мне не верилось, что люди способны самостоятельно дойти до такого состояния... до такой жизни, когда просто перестаёшь ею интересоваться и переходишь на полное бессмысленное животное существование.
Вечерний воздух встретил нас прохладой, а улица тишиной. Мы отошли в сторону от клуба, я попутно гладила Эдварда по спине, пытаясь его мысленно уговорить, не срываться, да и за него мне в некотором смысле было страшно. Как бы он потом не сожалел о своём поступке.
В стороне от нас белая как снег Анджела сжимала руку Бена. В её широко распахнутых глазах читался ужас, когда она, видимо, примеряла наши шансы против этих парней.
Один из дружков Стива поигрывал невесть откуда взявшейся битой, другой, осклабясь, пристраивал на руке кастет.
- Значит что-то более интел... интелле... интеллектуальное, говоришь, - наконец, еле выговорил Стиви. - Ну, так давай, приступим, а потом твоя цыпочка заценит, у кого из нас двоих "интеллект" больше, - пьяные дружки глумливо заржали над, по их мнению, удачной шуткой товарища.
Челюсть Эдварда так сжалась, что скрипнули зубы, в глубине груди рокотало низкое рычание. Я дёрнула его за руку, привлекая внимание, одним взглядом умоляя быть осторожнее.
Бен подошёл к Эдварду, почти плечом к плечу они встали рядом, загораживая нас своими спинами от нетвёрдо стоящих на ногах, но решительно настроенных подраться парней.
Я вцепилась в руку, застывшей на месте Анджелы, чувствуя, как её колотит дрожь.
Широко распахнутыми, похожими на блюдца глазами Анджела смотрела на храбрившегося Бена. Целая гамма чувств, от простого шока до безумного ужаса промелькнула на её лице.
Мы устремили настороженные взгляды на мужчин. Я видела, как собран Эдвард, как напряжён Бен, как расслабленна банда Стива, чувствуя своё превосходство и уже, по-видимому, предвкушая благоприятный исход драки.
Стоп. А что я вообще знаю о силе Эдварда? Хватит ли её против пяти человек? Я прижала ладонь к горлу, пытаясь продолжать дышать. А как же Бен? Сможет ли Эдвард, отвлечённый тремя или четырьмя парнями следить и за его безопасностью?
Пятёрка разошлась полукругом.
- Ну что, покажем этим интеллектуалам, кто тут главный, мать их дери, - выкрикнул один из них.
- Не так быстро, джентльмены, - раздалось откуда-то из-за угла дома. Неспешной походкой, вертя в пальцах какой-то гнутый железный прут, к нам приближался Эммет.
Вот уж действительно сказать, что его появление произвело фурор – это считай, что не сказать ничего. Придя в себя от шока, пьяная компания, недоумённо смотрела на подошедшего Эммета. Видимо, они не ожидали, что расклад в предстоящей стычке поменяется. Как же я была рада его видеть. Двое вампиров против пятерых людей, - это уже не шутки.
Противники оценивающе осмотрели его с ног до головы, раздумывая, насколько изменились их шансы, после появления на нашей стороне третьего.
Успокоившись, что они превосходят нас количеством, они уже, было, приготовились сделать шаг вперёд, как Эммет заговорил, прервав их решимость.
- Эдвард, вот зачем ты согнул этот прут? Его-то как раз и искал Карлайл, я же просил тебя не делать этого, - с этими словами он протянул Эдварду согнутую в полукруг железку. - Давай теперь, исправляй.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн российских авторов » Even though I try I cant let go / Даже если попробую... (Рейтинг: R, главы с другим рейтингом будут отмечаться)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!