Четверг, 25.04.2024, 22:37
Главная | Even though I try I cant let go / Даже если попробую... - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Madame, Maria  
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн российских авторов » Even though I try I cant let go / Даже если попробую... (Рейтинг: R, главы с другим рейтингом будут отмечаться)
Even though I try I cant let go / Даже если попробую...
MadameДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:13 | Сообщение # 91
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Эдвард, выгнув бровь, принял начатую игру Эммета, подхватывая заданный им тон разговора.
- Да без проблем, - усмехнувшись на заявление брата, ответил Эдвард, преспокойно разгибая железный прут. - А сам ты этого сделать не мог? Надо было обязательно за мной сюда ехать?
- Мог, - ответил Эммет, играючи завязывая возвращенный Эдвардом кусок железа теперь уже в крепкий узел, - конечно, мог. Но мне хотелось, чтобы это сделал именно ты. Вопрос принципа, - Эммет перевёл взгляд на застывшую в шоке пятёрку. - Ой, парни, а я про вас-то и забыл, - компания дружно вздрогнула, чувствуя предостережение в прозвучавшей фразе. Эммет вновь посмотрел на брата. - Слушай, Эд, а ты это... здесь собирался драться, что ли?
- Ну, так, слегка.
- А почему меня не позвал? - обиженно протянул Эммет.
- Эммет, мне не хотелось заставлять этих джентльменов ждать, они очень торопились.
- Ладно, - Эммет, повернувшись, ткнул скрученной арматурой в одного из парней, - Слушай, а можно я побью вот этого, в шапке? Мне кажется, он сказал что-то по поводу Беллы.
Парень, о котором шёл разговор весь сжался, сделавшись вмиг жалким и беспомощным.
- Нет, я предпочитаю защищать честь своей дамы сам, - отрезал Эдвард.
- Ну, тогда вот этого, - он махнул в сторону парня с кастетом.
- Знаешь, у меня с ним тоже кое-какие разногласия, - отрицательно покачал головой Эдвард.
- Слушай, а вот этот, - Эммет всё никак не унимался, - он же что-то про мать говорил. Вот, не люблю я, когда о матери в таком тоне.
- Эммет, а если ты его нечаянно убьешь? Что тогда будем делать?
Ровный тон, коим была произнесена эта фраза, не оставлял сомнений в серьёзности их намерений. Стиви начал переступать с ноги на ногу, оценивая, во что ему обойдётся попытка к бегству.
- Нет, - ответил Эммет, сосредоточенно развязывая железный узел, - не убью, так... немного покалечу.
- Эээ.. парни, мы, пожалуй, пойдём, - подал голос Стиви, вся его решимость куда-то улетучилась с враз побледневшего лица. С бегающих поросячьих глазок исчезла алкогольная поволока. Он и вся его компания вмиг протрезвели.
- Ну, что же вы так быстро, я только пришёл, - досадливо протянул Эммет.
- Не будем задерживать этих джентльменов, Эм, по-моему, они куда-то спешат.
Наши противники попятились и, резко развернувшись, припустили прочь, не забывая при этом оглядываться через плечо, проверяя, нет ли за ними погони.
- Эдвард, вечно ты мне планы срываешь, - нарочито громко прокричал Эммет в спину быстро удаляющейся пятёрке.
Вновь обнаружив в себе способность, дышать, я позволила застывшим лёгким наполниться живительным кислородом. Анжела рядом со мной медленно приходила в себя, выходя из шокового состояния, бледность схлынула с её лица, на щёки постепенно возвращался румянец. Увлажнившиеся от слёз глаза, следили за растерянно разводящим руками Беном.
Эдвард хлопнул Эммета по плечу. - Ты как раз во время.
- Да уж вижу, - рассмеялся тот.
- Так, заканчивай, а то возгордился уже. Мы бы... с Беном... и без тебя справились.
Я посмотрела в сторону Бена, он стоял и потрясённо взирал на Эдварда с Эмметом. Вцепившись в его руку, рядом застыла Анджела. С приоткрытым от удивления ртом, она переводила взгляд то на Эммета с Эдвардом, то на завязанный в узел железный прут, то в конец переулка, где скрылась банда "неудачников".
- Круто вы... это, - наконец, заговорил Бен, кивнув на железный прут. - Ты бы, Эдвард, может, и справился, но я бы... сомневаюсь.
- Да ладно, - подбодрил Эдвард Бена, - ты преувеличиваешь мои возможности.
- Ничуть. Где ты этому научился?
- Эмм... меня отец в детстве отдал в секцию... хм... каратэ, мы и не такие штуки там выделывали, - нашёлся Эдвард. - Ну, там всякое... хм... несколько кирпичей ладонью разбить, походить по битым стёклам или по углям... эмм... - на его лице появилось задумчивое выражение, видимо, он пытался вспомнить ещё какие-нибудь экстремальные занятия, - ну, в общем, всё такое.
- Ух, ты, - восхитился Бен, - а ты Эммет что же вместе с Эдвардом туда же ходил?
- Конечно, - поддакнул тот, - И Джаспер, кстати, тоже. Это я их тогда "на слабо" взял. Ну, вот они и втянулись... со временем.
- Жаль, меня родители в подобные секции не отдали в детстве, - взгрустнул Бен.
- Ой, не жалей, - успокаивающе произнесла, наконец, пришедшая в себя Анджела, и робко улыбнулась ему.
- Слушайте, может, поедем домой? - вклинилась я в разговор. - А то поздно уже. И обратно, - я кивнула в сторону Даблина, - мне возвращаться, честно говоря, не очень хочется. Второго такого шоу, в случае чего, я уже морально не вынесу.
Все захохотали. И тогда Эдвард сделал то, чего я меньше всего сейчас ожидала. Он шагнул ко мне, обвил руками мою талию и, приподняв над землёй, крепко поцеловал... при всех, а затем, оторвавшись от моих губ, беззаботно рассмеялся.

Комментарии к «Even though I try I cant let go / Даже если попробую, всё равно не смогу тебя отпустить» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:02 | Сообщение # 92
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 21. Will she ever be mine?

Джейкоб

Белла, я давно хотел сказать тебе...
Нет, не так!
Белз, пришло время поговорить на чистоту, - угу, прямо мыльная опера какая-то...
Знаешь, мы дружим с тобой уже тысячу лет, но я всегда знал, что...
Я шагал к Беллиному дому, перебирая в голове возможные фразы для начала разговора.
В последний раз, когда я видел эту парочку в кино моему терпению пришел конец. Кровопийца хочет ее слишком сильно, но это еще пол беды: беда в том, что и она хочет его.
Эти ублюдки играют в нечестную игру! То, что она принимает за чистое желание, является ничем иным, как реакцией ее организма на яд. Эдак, они далеко зайдут. Ну, ладно, она одурманена, но он-то не может не понимать, какой опасности подвергает ее, эгоист чертов. А еще о любви песни поет. Да он самого себя любит, а не ее.
Приблизившись к ее дому, я остановился как вкопанный. Опять?! Откуда-то сверху доносился Беллин смех и тихая музыка, а главное отсюда за километр разило вампиром. Он хоть когда-нибудь оставляет ее в покое, а? Он что так и будет возвращаться с ней после школы? О чем он вообще думает, а? Ну, должно же быть у человека свободное время! Она же должна есть, делать уроки, принимать душ, в конце концов. Или это все они делают вместе? Эта мысль мне сильно не понравилась.
Правда вчера его здесь не было какое-то время, но она все равно была не одна, я слышал голоса из холла, а потом и он заявился, так что поговорить, застать ее наедине мне не удалось. Ладно, я парень упорный и терпеливый, не сегодня так завтра, - подумал я, зло пнув камень, попавшийся мне под ноги, и направился к лесу.
Я уже давно понял, когда я зол - мне лучше быть в шкуре волка. Задеру косулю - успокоюсь. А то я от злости начинаю докапываться до старшеклассников, а так можно и в полицию загреметь. Сэм предупредил всех - квилетам проблемы с полицией не нужны. Так что - лучше я перекинусь и в лес.
Назавтра мне, наконец, повезло. Она вернулась домой одна и, припарковав старый пикап у двери, отправилась в дом. Я не знал, сколько времени есть в моем распоряжении, поэтому, подождав буквально несколько минут, подошел к входной двери и надавил кнопку звонка.
- О, Джейк, - обрадовалась она, открыв дверь. - Давно не виделись, заходи.
Она широко улыбнулась потом, словно вспомнив о чем-то, перестала улыбаться, брови сошлись к переносице. Знаю я такое выражение лица. Сейчас наверняка получу. Вот только не знаю за что. Но получу, это, как пить дать. Придется пойти на хитрость.
- Белз, у тебя убийственно вкусно пахнет, а я голоден как волк, - ну, не смог я удержаться от шутки.
- Джейкоб Блэк - это совершенно не честный прием, - шлепнула она меня по руке, рассмеявшись. - Пойдем, покормлю тебя. Но учти, это не значит, что ты заслужил мое прощение.
- Ну, вот это гораздо лучше, - повеселел я. - А прощение твое я обязательно заслужу, чего бы мне это не стоило. Только скажешь потом, что такого страшного я натворил, чем вызвал твой гнев?!
- Скажу-скажу, обязательно скажу, не сомневайся, - ответила Белла, выкладывая на тарелку что-то пахнущее совершенно умопомрачительно даже в холодном виде.
Потом мы дружно смотрели, как вертится тарелка в микроволновой печи. Помню, Чарли всегда ругал нас за это дело и гонял с кухни. Нечего сидеть напротив работающей микроволновки, - сердился он. Но это ничего не меняло, нам все равно было ужасно интересно смотреть, как разогревается еда. Мы даже высказывали предположения, как именно происходит процесс разогревания.
Белла вытащила тарелку из микроволновки и поставила ее передо мной, потом принесла вилку и нож.
- Ешь.
- А как же ты? - удивился я.
- Сейчас и себе разогрею, - ответила она.
- А, ну, тогда я тебя подожду, - я положил вилку и на стол.
- Ешь уже, остывает, - усмехнулась она, - а то ты выглядишь так, словно готов съесть живого зайца целиком.
Ты даже не представляешь, насколько не далека от истины, детка, - мне стало весело.
- Ну, хорошо, согласился я, снова берясь за вилку и с наслаждением проглатывая первый кусок. Вот удивительно, Рене, когда привозила Белз к отцу на каникулы, была способна испортить даже вареную картошку, а из рук Беллы выходят прямо шедевры кулинарного искусства.
Я вмиг смел все, что было на тарелке, и посмотрел на нее. Она съела лишь половину и чинно ковырялась вилкой и ножом.
- Спасибо Белз, очень вкусно, кстати, что это было?
- Мясное рагу, вчера нашли с Эдвардом новый рецепт в Интернете.
Меня аж передернуло. - А что, твой дружок умеет готовить? - не удержался я.
- А почему бы и нет, - вздернула она бровь, вновь подтверждая мои самые худшие догадки. Конечно, кровопийца ей никогда ничего не расскажет, так и будет вместе с ней у плиты стоять, человека из себя изображать, пока у него однажды не снесет крышу.
- Белз, нам надо поговорить, - осторожно начал я.
- Надо, - согласилась она, немедленно отставляя тарелку в сторону, - о чем ты хотел со мной побеседовать?
- Об отношениях между двумя людьми, об ответственности, которую берет на себя мужчина, вступая в определенные отношения с женщиной, - я тщательно подбирал слова.
- Надо же, - перебила меня Белла. - И я хотела поговорить с тобой именно об этом. Ну-ка расскажи мне, что ты знаешь об ответственности? - ее тон не предвещал ничего хорошего.
- Ну, на самом деле речь не обо мне, - тоже начал заводиться я. - Но если хочешь, пожалуйста, я в отличии от некоторых наших общих знакомых, очень ответственный человек.
- Да?! Расскажи это Джессике!
- Какой Джессике? - не понял я.
- Моей подруге, с которой мы были в кино, не далее чем почти неделю назад. Короткая же у тебя память, дружок! Ты ее еще домой должен был отвезти. Ну что, вспомнил?
- Ну, вспомнил. А при чем тут она? - я даже растерялся.
- О, она бы очень обрадовалась, узнав, что ты даже не помнишь ее имени, - проигнорировала мой вопрос Белла, - особенно в ее теперешнем состоянии.
- В каком еще состоянии? - обалдел я. - Она что все-таки залетела? Безмозглая кукла, ведь предупреждал же ее!
- Джейк, - внезапно усталым голосом произнесла Белла. - Она не беременна, все в порядке.
- Ну, раз все с ней в порядке, тогда незачем о ней больше говорить, у нас есть темы поважнее.
- Как незачем?! - возмутилась она. - Да ты просто воспользовался девушкой, словно носовым платком!
- Воспользовался?! Белз, побойся Бога, она сама этого хотела. И знала, на что идет. Разве я ей что-то обещал?
- Нет.
- Чем-то обидел?
- Нет.
- Может, ей было мало? - теперь я был зол.
- Нет.
- Тогда, может, ей не понравилось?
- Понравилось, даже очень, - не поспевала Белла отвечать на мои вопросы.
- Ну, тогда я не понимаю, о чем мы говорим? - я развел руки в стороны. - Какие ко мне претензии?
- Секс на одну ночь – это отвратительно! - выпалила она.
- Ну, это, смотря, кто партнер, - расхохотался я. - Ты спроси свою подружку, отвратительно это было или нет, а потом уже суди.
- Да как ты можешь к ней так относиться?!
- Легко, - я пожал плечами, - так же как и ко всем другим.
- Ко всем другим, - растерянно прошептала она. - Значит, все, что говорят о тебе правда
- Правда, - спокойно подтвердил я.
- В кого же ты превратился Джейк? - она медленно опустилась на стул.
Вот это хороший вопрос. Правильный. А главное, очень актуальный. Как раз за этим я и пришел и нечего медлить. Если я попытаюсь рассказать ей правду, она, скорее всего, решит, что я сошел с ума, и позвонит Чарли. Потом она запрет меня в комнате (допустим, у нее это получится) и, дождавшись отца, они с почестями отвезут меня в психушку.
Не могу сказать, что меня устраивает такое развитие событий. И это еще, если не учитывать прямой запрет альфы, рассказывать о нас людям. Стоп! Рассказать-то я не могу, а вот показать... Сэм никогда этого не запрещал...
- В кого ты превратился, - вновь прошептала она, обращаясь, сама к себе.
- Сейчас увидишь, - хмуро пообещал ей я, стягивая через голову футболку. Ну не рассчитывал я, что мне придется перекидываться, нет у меня с собой второй майки и джинсов. Я взялся за пряжку ремня.
- Джейк! - предостерегающе начала Белла.
- Погоди, Белз, это не то, что ты подумала, просто у меня нет с собой запасной одежды. Ты сейчас все поймешь сама.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:02 | Сообщение # 93
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Оставшись в одном белье, я отшвырнул джинсы и майку ногой в угол, бельем придется пожертвовать, ну ничего, одену потом джинсы на голое тело, мне не привыкать. Выпрямившись во весь рост я приготовился перекинуться, но тут до меня донесся возмущенный голос Беллы.
- Джейкоб Блэк, спасибо за демонстрацию, ты действительно стал бесподобно красив, но если ты считаешь, что это дает тебе право так относиться к женщинам, ты глубоко ошибаешься. А теперь, будь любезен, оденься!
- Да нет, я совсем не это имел ввиду, но, спасибо за комплимент, - я широко улыбнулся. - Погоди минуту.
Воздух вокруг меня заколебался и расплавился, когда я превращался в волка...
- Джейк... - она прижала руки ко рту.
Я не двигался, позволяя ей привыкнуть к своему новому обличию. Все-таки не каждый день, твой лучший друг перекидывается в огромного волка посреди кухни. Надо сказать, она пришла в себя довольно быстро. Ну, ничего другого я и не ожидал. Белла - не кисейная барышня.
Подойдя ко мне, она осторожно погладила меня по загривку. Я широко улыбнулся, давая понять, что мне нравится ее ласка. Напрасно я это сделал. При виде моих клыков, она испуганно отдернула руку. Я опустил голову на пол и закрыл глаза, она вновь прикоснулась рукой к моей шерсти. Так мы и провели несколько минут, она гладила меня, а я таял от ее прикосновений. Однако пора это дело заканчивать, я пришел сюда не за этим. Я медленно, чтобы не напугать ее резкими движениями, поднялся и, аккуратно сжав в челюстях свою одежду, выскочил в коридор. Когда я вернулся обратно, уже в своем нормальном облике, она стояла на том же месте, где я и оставил ее.
- Джейк, - она бросилась ко мне. - Значит все старые квилетские легенды - правда? Все, что мы подслушивали, прячась за кустами, когда взрослые сидели у костров.
- Правда.
- Именно поэтому мне и позволили подслушивать, они ведь наверняка чувствовали, что мы рядом.
- Почему позволили знать тебе, этого я не знаю.
- О, Джейк, мне так жаль... Как же так, а? - растерянно зашептала она.
- Не надо меня жалеть, - ответил я, - я вполне доволен своей судьбой. Поначалу правда было немного не по себе, да и сейчас иногда бывает, но это все ерунда, я уже почти привык. А ты хорошо помнишь легенды? Помнишь, почему появляются волки и кто наши враги?
Но она не слушала меня, думая о чем-то своем. Наконец она прошептала. - Так вот почему ты ведешь себя так...
- Как так?
- Ты озлобился, спишь с кем попало, никого не любишь....
- Я потому их не люблю - что я люблю... И потому люблю, что сердцу моему надежды нет...
Ответил я запомнившимся мне двустишием. Не могу сказать, что бы я был большим поклонником поэзии, но эти две строчки, намертво врезались в мою память.
- Джейк, ты меня сегодня доконаешь, - простонала Белла, - сначала превращение в волка, теперь вот стихи. Я даже не знаю, что повергло меня в больший шок...
- Ну, извини, - пробурчал я.
- Ну, уж нет, теперь выкладывай, кого ты любишь, и почему нет у тебя надежды на взаимность.
- А ты сама не догадываешься?
- Нет.
Я подошел к ней вплотную, поднял пальцем ее подбородок разглядывая изгиб ее губ, представляя каковы они на вкус и прошептал: А теперь, тоже не догадываешься?
- Нет, Джейк, нет! - она отшатнулась от меня.
- Да, Белз, - я сделал еще один шаг по направлению к ней. Ее кулачки немедленно уперлись мне в грудь.
- Не смей этого делать!
- Белз, - прорычал я, - я никогда еще не заставлял женщин, прекрати сопротивляться!
- Джейкоб Блек, - ее голос дрожал, - убери от меня руки и отойди на два шага назад.
- Как будет угодно, - шутливо поклонился я и отодвинулся от нее.
- Так, а теперь мы можем продолжить нашу беседу в нормальной обстановке. Джейк, хороший мой, ты не любишь меня, ты привык ко мне, мы с детства вместе, вот ты и принимаешь привычку за любовь. Тебе вроде как по возрасту уже положено влюбиться, твоя душа ищет чувств, но так как ты пока не нашел достойную кандидатуру, ты перенес эти чувства на меня. Это пройдет, Джейки, правда пройдет. Просто попытайся найти себе девушку, и не на одну ночь, а такую, с которой ты смог бы построить нормальные отношения, и увидишь - у тебя все получится.
Нахмурившись я продолжал смотреть на ее исподлобья.
- Не надо говорить мне, чего ищет моя душа, Белз, хорошо? Я это знаю лучше тебя. В каждой своей очередной пассии я ищу твои черты лица. Я способен увезти с собой девушку только потому, что ее голос похож на твой. Я никогда никому не говорю ласковых слов, потому что считаю это предательством по отношению к чувствам, которые я испытываю к тебе.
- Джейк, - она попыталась перебить меня, но я не позволил ей сделать этого.
- А знаешь, почему я никогда не сплю с одной и той же девушкой дважды? - я почти кричал. - Да из-за тебя, Белз! Потому, что второй раз - это уже начало отношений, понимаешь? А я не хочу! Не хочу отношений с той, которую не люблю! И не хочу дарить ей напрасно надежды. Это больно, кто как ни я знает, как это больно! Мне нужна только ты, Белла!
На всякий случай я отступил еще на два шага назад и даже спрятал руки за спину, боясь, что сейчас сорвусь, схвачу ее, прижму к себе и буду целовать... целовать... пока она не сдастся. Но ее я знал очень хорошо и точно знал - она не сдастся никогда.
Она закрыла лицо руками. - Мне так жаль, Джейк, наверно, в таком случае нам лучше не видеться больше, я люблю другого...
- Знаю-знаю, - перебил я ее, - кровопийцу....
- Как ты его назвал???!!! - мы ошарашенно уставились друг на друга.
- Черт, Белз, ты же про него ничего не знаешь... - начал я.
- Знаю, - на удивление спокойно ответила она, я просто удивилась, что ты знаешь.
- Что ты про него знаешь? - внезапно севшим голосом спросил я.
- Что он вампир.
Я ожидал чего угодно, только не этого спокойного тона, уверенного взгляда, полного отсутствия каких-нибудь сомнений. Мне показалось, что мир сошел с ума. На какую-то спасительную секунду я даже убедил себя, что ослышался, но тут же с негодованием отмел это предположение. Я не из тех, кто предпочитает прятать голову в песок, только бы не слышать горькой правды. Значит она сказала что все знает...
- И... - потребовал я продолжения.
- И... что? - спросила она.
- Как "что", - опять вскипел я. - Он - не человек, ты понимаешь это?
- А ты? - хладнокровно спросила она.
- Я гораздо ближе к человеку, чем он!
- Спорный вопрос, - отпарировала она.
- Но он опасен для тебя! Понимаешь? Он хочет твоей крови, ежечасно, ежесекундно!
Она пожала плечами. - До сих пор он прекрасно держал себя в руках.
- Белз, в конце концов, вы никогда не сможете быть близки, он попросту убьет тебя!
- Джейкоб Блэк, - ее голос зазвенел от гнева, - это совершенно не твое дело!
Я почувствовал, как потемнело в глазах, и задрожал воздух передо мной. Если я не уйду отсюда немедленно, мое тело сделает всю работу за меня. Если я перекинусь в гневе, я точно растерзаю ее. Немедленно уходи, Джейк, уходи, пока не натворил ошибок, о которых будешь жалеть потом всю жизнь.
- Белз, мы еще вернемся к этому разговору, просто помни - я поблизости, - прорычал я и вылетел за дверь.
Метрах в двух от дома стоял он. И он был бледнее чем обычно, если это вообще было возможно. Его пальцы были сжаты в кулаки и сам он был почти готов прыгнуть.
- Ну что поговорил, щенок? - прорычал он. - Убедился? А теперь убирайся и больше не подходи к ее дому ближе чем на сто метров, иначе, клянусь, я убью тебя.
Еще в детстве я отличался вспыльчивым нравом и часто дрался. Иногда побеждал я, иногда доставалось мне. Но, когда я приходил домой в синяках и ссадинах, отец никогда не жалел меня. Если проигрываешь - проигрывай достойно, - повторял он. В этот самый момент его слова спасали меня от самой большой ошибки в моей жизни. Напади я сейчас на вампира, она никогда не простит мне и уже точно никогда не будет моей...
Я не ответил ему, исчезая в густых зарослях леса...

Комментарии к «Even though I try I cant let go / Даже если попробую, всё равно не смогу тебя отпустить» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:05 | Сообщение # 94
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 21. Will she ever be mine?

Белла

Я весело гремела посудой на кухне, что-то, тихо напевая себе под нос. О, мне не стоило питать надежды на свои вокальные способности, поэтому петь я предпочитала только дома и исключительно в одиночестве.
Я только пристроила курицу в духовку, как раздался звонок в дверь. Рановато для Чарли, которого я ждала с очередного дежурства. Он теперь постоянно пропадал на них, в соседнем округе происходил просто какой-то всплеск преступлений. Некоторые из участка отца вызвались помочь расследованию, и сам Чарли, как шеф, не мог оставаться в стороне.
Ко всему прочему я ещё ждала Эдварда. Сегодня он отправился на очередную охоту. Не стоит забывать, что моя кровь всё ещё поёт для него, соблазняя испить себя. А тот новый этап отношений, на который мы с ним перешли и по которому постепенно продвигались, оказался наполнен более смелыми рискованными ласками. Каждый вечер перед сном мы самозабвенно целовались, и зачастую под его губами горели не только мои губы, а его руки творили такое…
Так что охотиться ему теперь следовало несколько чаще обычного.
И звонить в дверь – так непохоже на Эдварда, он бы избрал более привычный способ в качестве входа – окно моей спальни.
Отрегулировав температуру духовки, я побежала открывать дверь.
На пороге стоял Джейкоб.
Уже почти неделю я не видела и не слышала его.
- О, Джейк, - невольно обрадовалась я, распахивая пошире дверь. - Давно не виделись, заходи.
Он заулыбался в ответ на моё приглашение. И тут я вспомнила… вспомнила о Джесс. Её расстроенное лицо маячило у меня перед глазами, весёлой я видела её теперь крайне редко. Разговор недельной давности, произошедший в моей гостиной, и ещё пара бесед в школе отчётливо зазвучали в голове. Ох, я хорошо помнила каждое слово. Настроение моё резко изменилось, и Джейк, почувствовав это, насупился.
Но секунду спустя его нахмуренное лицо вмиг разгладилось, будто он придумал что-то, на губах заиграла улыбка, правда глаза наблюдали за мной внимательно и настороженно.
Он шагнул через дверной проём. И прихожая словно бы сжалась до размеров крохотной каморки.
- Белз, у тебя убийственно вкусно пахнет, а я голоден как волк.
Это было сказано таким просящим тоном, что я не удержалась от улыбки и шлёпнула его по руке.
- Джейкоб Блэк, ты используешь запрещённые приёмы! Ладно, пойдём, я тебя накормлю. Но учти, это не значит, что ты заслужил мое прощение, - женская солидарность сейчас была во мне сильнее многолетней дружбы.
- Вот так гораздо лучше. А прощение твое я заслужу, чего бы мне это не стоило. Только скажешь потом, что такого страшного я натворил, чем вызвал твой гнев?!
Мда… Джейкоб, да ты даже и не подозреваешь, о чём это я тут толкую. Все предупреждения Эдварда о невмешательстве тут же улетучились из головы. Я уже предвкушала момент, когда брошу Джейкобу в лицо обвинения в его отношении к девушкам. Интересно, как он на них отреагирует? Проснётся ли в нём совесть или её тонкий голосок давно заглох в зачаточном состоянии?
- Скажу-скажу, обязательно скажу, можешь даже не сомневаться, - ответила я, разогревая рагу в микроволновке.
Шлёпнув перед ним на стол тарелку, я разложила приборы по всем правилам. Джейкоб одобрительно выгнул бровь.
- Полный сервис, - хорошо поставленным голосом выдохнула я и добавила уже обычным тоном. – Давай, ешь.
- А ты?
- Сейчас разогрею и присоединюсь.
- Так я подожду тебя, - он отложил уже подхваченную со стола вилку в сторону, одаривая содержимое тарелки голодным взглядом.
- Так, давай без церемоний. Ешь, а то ты выглядишь так, словно готов зайца живём проглотить.
Второго приглашения не понадобилось. Джейкоб быстро разделался с едой, тогда как я только наполовину опустошила тарелку.
- Спасибо Белз, очень вкусно, кстати, что это было? – поблагодарил он меня, залпом осушая стакан с соком.
- Мясное рагу, вчера нашли с Эдвардом новый рецепт в Интернете, - честно ответила я.
Джейк медленно опустил стакан обратно на стол и, скривив губы, спросил. - А что, твой дружок умеет готовить?
- А почему бы и нет? - я вздернула бровь в ожидании новых выпадов.
Но их не последовало. Вместо этого, Джейкоб придвинулся ближе к столу, наклоняясь ко мне. - Белла, нам надо поговорить, - голос его в тишине кухни прозвучал спокойно и твёрдо.
- Надо, - отодвигая тарелку, согласилась я. - О чем ты хотел со мной побеседовать?
- Об отношениях между двумя людьми, об ответственности, которую берет на себя мужчина, вступая в определенные отношения с женщиной – с каждым его словом мои брови ползли на лоб всё выше и выше от удивления.
Ба! Да какие слова мы знаем!
- Да что ты говоришь?! Серьёзно? - на последних словах об ответственности я не удержалась и перебила его. – Представляешь, я как раз хотела поговорить с тобой именно об этом. Об ответственности… - протянула я. - Да что ты вообще о ней знаешь. Ну-ка расскажи мне!
Я откинулась на стуле, сложив руки на груди и приготовилась внимательно слушать. Интересно, что он мне на это выдаст.
- Ну, на самом деле речь не обо мне, - напрягся Джейк. - Но если хочешь знать, я в отличие от некоторых наших общих знакомых, очень ответственный человек.
Ответственный? Он явно подменял понятия. Либо он не понимает, о чём говорит и в его голове нет ни крупицы здравого смысла, либо он имеет весьма извращённые понятия об ответственности. Я смотрела на него… такого спокойного… такого самонадеянного… гордого… уверенного в себе, и… наливалась злостью! Моя весёлость вмиг исчезла.
- Да? Ты ответственный? Расскажи это Джессике! – выпалила я.
- Какой Джессике? – он удивлённо тряхнул головой. По-моему, этот вопрос он задал совершенно искренне. Его замешательство было неподдельным. Имя Джессика ему действительно ничего не говорило.
- Ах, «какой Джессике», - передразнила я его. – М-о-е-й п-о-д-р-у-г-е, - уточнила я, - с которой мы были в кино не так давно. Короткая же у тебя память, дружок! Ты ее еще домой должен был отвезти. Ну что, вспомнил? – закончила я свою маленькую отповедь, сложив руки на груди, и методично перебирая пальцами по сгибу локтя.
- Ну, вспомнил. А при чем тут она? – по всей видимости, уж чего, а упоминания о Джесс он не ожидал и совершенно не понимал, к чему я завела о ней разговор.
- О, - моё раздражение достигло наивысшего предела. Как можно переспать с человеком и не запомнить его имени? У меня подобное в голове не укладывалось. Ну, Джейк, ты действительно «хорош». - Она бы очень обрадовалась, узнав, что ты даже имени её не помнишь, особенно в её теперешнем состоянии.
Перед моим взором снова замаячило расстроенное лицо Джесс, со слезами на глазах умоляющее не заводить разговоров с Джейком о ней. Что же, я нарушила данное слово, мне стало безумно неудобно перед подругой. Но, с другой стороны, желание высказаться затмевало всё остальное. Моё хвалёное спокойствие, видимо, собрало вещи и уехало в долгий отпуск. Как бы ни было, Джейк заслуживал небольшой встряски за то, что он творит со своей жизнью и жизнями встречающихся ему людей.
Джейкоб ухватился за мою последнюю фразу. - В каком еще состоянии? – его глаза полезли на лоб. - Она что все-таки «залетела»? Безмозглая кукла, ведь предупреждал же ее!
- Джейк, - я не верила своим ушам, но сочла за лучшее успокоить его. - Она не беременна, все в порядке.
- Ну, раз все с ней в порядке, тогда незачем о ней больше говорить, у нас есть темы поважнее, - отмахнулся он от Джессики, как от назойливой мухи.
Теперь уже мои глаза полезли на лоб, а брови взлетели вверх от шока. - Как незачем?! – возмущалась я, - да ты просто воспользовался девушкой, словно носовым платком!
- Воспользовался?! – хмыкнул он и начал мне втолковывать как неразумному ребёнку. - Белз, побойся Бога, она сама этого хотела. И знала, на что идет. Разве я ей что-то обещал?
- Нет, - согласилась я с ним.
- Чем-то обидел?
- Нет.
- Может, ей было мало? – презрительно бросил он.
- Нет.
- Тогда, может, ей не понравилось? – он особенно выделил последнее слово.
- Понравилось, даже очень, - вспомнила я слова Джесс, и врать Джейку не имело смысла.
- Ну, тогда я не понимаю, о чем мы говорим? Ко мне-то какие претензии? – он развёл руками, а затем сложил их на груди, в точности копируя мою позу.
Моё желание отчитать его почти пропало. Я не могла в чём-то не согласиться с ним, но и отступать от своих собственных взглядов, я тоже не могла.
Слышать подобные речи из уст друга, было, мягко говоря, непривычно. Когда он успел так измениться? Так зачерстветь? Когда перестал верить в серьёзные отношения? Когда начал искать себе подружек на ночь под стать самому себе? Была ли Джессика единственной, кто выбился из ряда беспечных особ, чувства которых невозможно затронуть подобным равнодушием?
- Секс на одну ночь - это отвратительно! – бросила я ему в лицо.
Пусть знает, что я думаю по этому поводу. И если он искренне полагает, что я соглашусь с его видением жизни, то он глубоко ошибается.
- Ну, это, смотря, кто партнер, – по-моему, моё заявление его лишь рассмешило. - Ты спроси свою подружку, отвратительно это было или нет, а потом уже суди.
- Да как ты можешь к ней так относиться?! – ахнула я, потрясённо.
- Легко, - он пожал плечами, - так же как и ко всем другим.
- Ко всем другим, - растерянно прошептала я, огорошенная его легко брошенной фразой. - Значит, все, что говорят о тебе – правда, - я сделала шаг к одиноко стоящему стулу, пальцы вцепились в его спинку.
- Правда, - кивнул он, с вызовом смотря на меня.
- В кого же ты превратился, Джейк?


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:06 | Сообщение # 95
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Наши взгляды встретились, в его глазах полыхнуло и угасло пламя. Он перевёл взгляд на окно, погрузившись в явно невесёлые мысли. За окном начали сгущаться сумерки. Вечер медленно перетекал в ночь. Мы никогда не ссорились с Джейком, даже в детстве. Натянутость, что возникла между нами, была новым и неприятным чувством. Я поморщилась от неё, как от боли, ощущение были похожи на то, будто я с разбегу влетела в кирпичную стену непонимания, что сама собой воздвиглась между нами. Где-то там за ней был мой друг, до которого я тщетно пыталась достучаться, черты которого искала вот в этом незнакомце, что стоял сейчас передо мной. Я не знала этого равнодушного человека. Это был не Джейкоб. Я не хотела его принимать таким. Когда это на его лице успели залечь печальные тени, куда делись смешинки в глазах, когда он стал так серьёзен и безалаберен одновременно? Когда успел подчинить свою жизнь желаниям без оглядки на окружающих? Но он всё ещё оставался моим другом, близким и, пожалуй, единственным, почти братом.
- В кого ты превратился? – снова повторила я, словно подводя черту под собственными невесёлыми мыслями.
Его лицо приняло убийственно спокойной выражение, губы сжались в решительную тонкую линию. А дальше он сделал то, от чего я не просто потеряла дар речи, а так и осталась сидеть с открытым ртом. - Сейчас увидишь, - объявил он, стягивая футболку через голову. Моему взору предстало сильное натренированное тело, отливающее бронзой в предзакатных лучах, гуляющих по кухне. Его рука принялась расстегивать пряжку ремня.
- Джейк… - предупреждающе начала я, не веря своим глазам и мыслям, что закрались в мою голову.
- Погоди, Белз, это не то, что ты подумала, - попытался он успокоить меня, но у него это плохо получилось. - Просто у меня нет с собой запасной одежды, ты сейчас сама все поймешь.
Не знаю, о чём я должна была подумать по его мнению. Но мысли мои текли в том единственном направлении, которое было возможно от открывшегося мне зрелища. Я резко вскочила со стула, наблюдая за тем, как Джейк стаскивает джинсы, отшвыривая снятую одежду в сторону. Ничего лучше не придумав, я шагнула в сторону, загородившись от него столом, слово баррикадой. На случай непредвиденных резких движений, если ему вдруг захочется подойти поближе. Мои глаза оставались прикованный к нему.
Я набрала побольше воздуха в лёгкие. - Джейкоб Блэк, спасибо за демонстрацию, ты действительно стал бесподобно красив, но если ты считаешь, что это дает тебе право так относиться к женщинам, ты глубоко ошибаешься. А теперь, будь любезен, оденься!
- Да нет, я совсем не это имел в виду, но, за комплимент… спасибо, - на его лице расползлась широкая улыбка. Надо же, моя реакция его не просто позабавила, доставила удовольствие. Да, Блэк, нравится тебе эпатировать девушек. - Погоди минуту, - добавил он и, предостерегающе вытянув руку, дабы я не приближалась к нему.
Воздух вокруг Джейкоба вдруг будто весь покрылся мелкой рябью, превратился в жаркое пустынное марево, колеблющееся в безветренном пространстве. Я и моргнуть-то не успела, как передо мной стоял огромных размеров волк. Нет! На моей кухне находился огромных размеров волк.
Я прижала руки ко рту, выдохнув сквозь сложенные пальцы. - Джейк...
Моё горло сжалось, остатки воздуха вышли из лёгких с последним словом. – Оборотень! Ты – оборотень!
Это прозвучало как обвинение. Я мотнула головой. Вот так, мой парень – вампир, мой лучший друг – оборотень, куда катиться мир!?
Волк не двигался, стоял, замерев, смотря на меня своими внимательными чёрными глазами – глазами Джекоба. Этот взгляд я узнала бы из тысячи, ведь он знаком мне с самого детства.
Я сделала шаг, затем другой, медленно приближаясь к этому мифическому существу, внезапно оказавшемуся моим лучшим другом. Оборотень! Как давно? Осторожно протянув руку, я зарылась пальцами в тёплый каштановый загривок, не зная, как по другому выразить то, что я принимаю его и ценю оказанное мне доверие.
Волк оскалился, и я интуитивно отдёрнула руку, затем вернула её на место. Чего я боюсь, глупая? Я бросила взгляд на окно, где в темнеющем небе из-за бледных облаков уже выглядывал тонкий дугообразный месяц. А ведь сегодня не полнолуние. Значит с оборотнями, как и с вампирами – половина общепринятых слухов неправда. Да, пожалуй, о них я знала ещё меньше, чем изначально о вампирах. Я улыбнулась по новой запуская пальцы в его шёлковый мех, по-моему, Джейкобу нравились мои ласки.
Через пару минут, он осторожно высвободился от моих рук, подхватил одежду и вышел из кухни и вернулся уже в человеческом обличье.
- Джейк, - я кинулась ему на встречу, всматриваясь в его лицо ставшее таким усталым, словно бы на плечи ему легла вся тяжесть мира. Сердце защемило от жалости. – Джейк, значит всё это правда? Старые легенды квилетов, что подслушивали мы в детстве?
- Правда, - кивнул он, беря меня за руку и легонько сжимая ладонь. – Нам с детства их рассказывают, хоть и не всем потомкам суждено стать оборотнями. Так уж получилось, что и ты узнала о них.
- О, Джейк, мне так жаль... – мои глаза наполнились слезами. - Как же так, а? – вконец, растерялась я.
- Не надо меня жалеть, - Джейкоб поймал мой взгляд, в его глазах сияла убеждённость, - я вполне доволен своей судьбой…
Лгал ли он мне? Действительно ли это было так? Я знала, как мучила Эдварда его сущность. А Джекоб? Бороться с самим собой, со своей сущностью – заведомо проигрышное занятие? Что дала ему эта способность – быть оборотнем – а сколько отняла? Чего лишила? А его вызывающее поведение! Уж, не форма ли это протеста… это его отношение к жизни… к своей судьбе… - Так вот почему ты ведешь себя так, - прошептала я, больше обращаясь к самой себе, чем к нему.
- Как так?
- Ты озлобился, спишь с кем попало, никого не любишь... – ответила я на его вопрос, но он прервал меня, не дав договорить.
- Я потому их не люблю - что я люблю... И потому люблю, что сердцу моему надежды нет...
Ох, и с чего его потянуло на поэзию. Выговорив эти две строчки, он печально рассмеялся и задумчиво посмотрел на меня. Слова прозвучали так, словно он всё уже решил и возвёл своё решение в абсолют. Мне хотелось подойти к нему, обнять, утешить, убедить его в собственной неправоте.
- Джейк, ты меня сегодня доконаешь, - простонала я, устало, вскидывая руки, - сначала превращение в волка, теперь вот стихи, - полушутя я выдохнула. - Даже не знаю, что повергло меня в больший шок... то ли твоё новое состояние, то ли твои литературные способности...
- Ну, извини, - обиделся он.
- Ну, уж нет, теперь выкладывай, кого ты любишь, и почему нет у тебя надежды на взаимность? – подбоченившись, я взирала на него в ожидании ответа.
- А ты сама не догадываешься?
- Нет. А должна?
Коротко усмехнувшись, он медленно приблизился ко мне. Его широкие плечи полностью скрыли квадрат окна, загораживая нас от внешнего мира. Потемневшие глаза лениво ласкали взглядом черты моего лица. Приподняв меня за подбородок, он склонился над моими губами, перемещаясь к ним взглядом. Его палец скользнул, погладив мою нижнюю губу, и он наклонился ещё ниже, приближая возможность опасного соприкосновения. Когда он заговорил, его жаркое дыхание окутало меня. - А вот теперь, тоже не догадываешься?
- Нет, Джейк, нет! – вырвавшись из полугипнотического состояния, в которое он меня ввёл, я отскочила, упираясь руками ему в грудь.
- Да, Белла, - он шагнул вслед за мной, не позволяя мне, отстранится. – Да!
Я снова попыталась оттолкнуть его от себя, но тщетно, это всё равно, что двигать скалу.
- Не смей этого делать! – прибегла я к помощи слов, надеясь, что фраза, сказанная сухим тоном, подействует на него.
- Белла, - его голос понизился, окрашиваясь низкими рычащими нотками. Но это не пугало, наоборот, это было призвано действовать на женщин безотказно. И это действовало! - Я никогда еще не заставлял женщин, прекрати сопротивляться!
Я втянула в себя воздух через плотно сжатые зубы, пытаясь окончательно стряхнуть оцепенение. Ну, надо же, и я туда же… вслед за этими несопротивляющимися женщинами… Впрочем, сложно было не попасть под воздействие этого бархатно-рычащего голоса.
- Джейкоб Блэк, - пусть мой голос и дрожал, но настроена я была решительно. - Быстро убери от меня руки и отойди на два шага.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:06 | Сообщение # 96
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Я подняла глаза к потолку, не в силах выносить этот проникновенный взгляд, где-то в глубине которого предательски теплилась надежда на взаимность.
- Как будет угодно, - он снова скрылся за маской показной весёлости, отвесив мне шутливый поклон, и отошёл в сторону.
Я теребила пуговицу на рубашке, приводя в порядок мысли, до тех пор, пока не оторвала её окончательно. Удивлённо взирая на дело рук своих, я тайком бросила её в приоткрытый ящик стола. Не хватало ещё того, чтоб Джейкоб заметил, как подействовал на меня. Это даст ему тщетные надежды. Мужчины, - внутренне я вся сжалась, - вечно им надо что-то доказывать, и, как правило, самим себе.
- Так, а теперь мы можем продолжить нашу беседу в нормальной обстановке, - начала я, откашлявшись. Пора бы ему объяснить, как он заблуждается, принимая желаемое за действительное. - Джейк, хороший мой, ты не любишь меня, ты привык ко мне, мы с детства вместе, вот ты и принимаешь привычку за любовь. Он уже был готов перебить меня, но я выставила указательный палец перед собой, прося внимания и тишины. - Тебе вроде как по возрасту уже положено влюбиться, твоя душа ищет чувств, но так как ты пока не нашел достойную кандидатуру, ты перенес эти чувства на меня.
Это пройдет Джейки, правда пройдет. Просто попытайся найти себе девушку, и не на одну ночь, а такую с которой ты смог бы построить нормальные отношения, и увидишь - у тебя все получится.
Я всё говорила и говорила, а Джейк хмурился всё больше и больше, не принимая мою точку зрения на эту ситуацию. Как же ему втолковать, что права-то я. Да, мы любим друг друга, но как брат с сестрой, не больше. Он дорог мне и близок, и его переживания и радости уже давно стали моими, так же как и он соотносил с собой события в моей жизни. Ох, мы уткнулись в тупик, в который рано или поздно приходят все, пытающиеся воплотить в реальность дружбу между мужчиной и женщиной. Дружбу, в основе которой при всём желании лежит лёгкий ни к чему не обязывающий флирт. И воспринимать его, как что-то большее – значит сделать фатальную ошибку. То же самое сейчас происходит и с Джейкобом. Он принял нашу дружбу за что-то большее, и пытается убедить в этом меня. Да, как же мне объяснить, что всё, что он напридумывал себе – простое самовнушение? Как втолковать это, чтобы не потерять его, не отвратить, не заставить замкнуться в себе?
- Не надо говорить мне, чего ищет моя душа Белз, хорошо? – в его голосе прорезались стальные нотки. По всей видимости, весь смысл сказанного мной, прошёл мимо него. - Я это знаю лучше тебя. И в каждой своей очередной пассии я ищу твои черты лица. Я способен увезти с собой девушку, только потому, что ее голос похож на твой. Я никогда никому не говорю ласковых слов, потому что считаю это предательством по отношению к чувствам, которые я испытываю к тебе.
- Джейк, - с ужасом в голосе воскликнула я.
- А знаешь, - повысил он голос, совершенно не обращая внимания ни на меня, ни на мои заломанные в панике руки, - почему я никогда не сплю с одной и той же девушкой дважды? – теперь он почти кричал. - Да из-за тебя, Белз! Потому что второй раз - это уже отношения, понимаешь? А я не хочу! Не хочу отношений с той, которую не люблю! И не хочу дарить ей напрасно надежды. Это больно, кто как ни я знает как это больно! Мне нужна только ты, Белла!
На секунду он прикрыл глаза, в которых плескалось столько боли и отчаяния, что мне стало страшно за него. Справившись с собой, он отступил к выходу.
Я спрятала пылающее лицо в ладонях. Я не могла смотреть на него, не могла видеть, как он рушит себя и наши отношения. Но мне надо быть честным перед ним, до конца. Пусть мои следующие слова станут последней каплей в разговоре, но лучше всё выложить на чистоту, чем оставить его с тщетными надеждами.
- Мне так жаль, Джейк, - мой голос треснул от боли. - Наверно в таком случае нам лучше не видеться больше. Я люблю другого...
- Знаю-знаю, - процедил он язвительно, - кровопийцу...
- Как… как ты его назвал???!!! – запнувшись, произнесла я, отнимая руки от лица и потрясённо взирая на него.
Его последнее слово эхом отдавалась в моей голове. Откуда Джейкобу известно, кем на самом деле является Эдвард? Я стояла шокированная его заявлением и той ненавистью, с которой он выдавил из себя это слово.
- Черт, Белз, ты же про него ничего не знаешь... – Джейк досадливо провёл рукой по волосам.
- Знаю, - спокойно подтвердила я, - Джейк, знаю, просто удивилась, что и ты знаешь.
Его рука замерла на полпути, лицо вытянулось в удивлении. Он медленно опустил ладонь, и, склонив голову на бок, воззрился на меня, видимо, пытаясь убедиться, не ослышался ли он. Я наблюдала, как по его лицу проносится всё, о чём он думал в данные момент. Шок и боль смешались в одно.
Наконец, справившись с эмоциями и что-то решив для себя, он вызывающе сложил руки на груди, язвительно протянув. - Да? И что ты про него знаешь?
- Что он вампир, - уточнила я.
- И ... – он явно ожидал какой-то реакции, его не устраивало моё спокойствие, в то время как сам он кипел от гнева.
- «И» ... что? – спросила я, поднимая бровь.
- Как «что»? – воскликнул Джейк, вскидывая раскрытые ладони. – Бред какой-то, Белз! Он. Не. Человек. Ты это хоть понимаешь? – с уничтожающим презрением сквозь зубы выдавил он.
- А ты? – я вызывающе вздёрнула подбородок.
- Я гораздо ближе к человеку, чем он! – Джейк выпрямился, распрямляя плечи, словно приводя мне доказательство своих слов.
Я оценивающе оглядела его с ног до головы. - Спорный вопрос.
- Но он опасен для тебя! – вскинулся Джейк. - Понимаешь? Он хочет твоей крови, ежечасно, ежесекундно!
- Понимаю, но до сих пор он прекрасно держал себя в руках, - неужели Джейк думал, что открыл мне Америку своим заявлением. Я знала, чем рискую, но так же знала, что одновременно не рискую ни чем. Эдвард не сорвётся, он не может, не позволит себя. Я в это даже не верю. Я просто это знаю.
- Белз, в конце концов, вы никогда не сможете быть близки, - привёл он свой последний аргумент. - Он попросту убьет тебя! – последнюю фразу он почти прорычал, дрожащим от ярости голосом.
От его слов я вся возмущённо вытянулась. - Джейкоб Блэк, - ледяным тоном произнесла я. – А вот это совершенно не твое дело!
Он сжал челюсти так, что скрипнули зубы, и ударил кулаком по косяку двери. Дерево возмущённо застонало на подобное бесцеремонное обращение.
- Белз, мы еще вернемся к этому разговору, просто помни - я поблизости, - прорычал он и, отшвырнув стоящий на его пути стул, ушёл, оставив меня стоять посреди кухни и прокручивать в голове наш с ним разговор, вспоминая его рассерженное замкнутое лицо, перед тем, как он вышел.
Через секунду я услышала, как хлопнула входная дверь.

Комментарии к «Even though I try I cant let go / Даже если попробую, всё равно не смогу тебя отпустить» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:08 | Сообщение # 97
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 22. Ничего не бойся

Джейк

День не задался с самого утра. Мало того, что мне пришлось везти Лию в соседнюю резервацию, и она здорово достала меня по дороге туда, по дороге обратно сломался байк, и мне пришлось нести его на себе, выслушивая Лиино нытье. Она то сообщала мне, что устала, то громко сожалела, что не поехала на автобусе, то принималась награждать меня различными эпитетами, самым мягким из которых был "босой башмачник". Вообщем, к тому времени, как я вернулся домой, я уже был порядком взбешен. Вообще мое настроение после вчерашнего разговора с Беллой, трудно было назвать радужным. Но сестрица Сета, позаботилась о том, чтобы оно у меня испортилось окончательно.
Я сидел и методично разбирал коробку передач, пытаясь найти поломку. Неуверенные шаги я услышал задолго до того, как в проеме двери появилась женская фигура. Я обернулся, на пороге стояла Джессика.
Ну, это вообще, ни в какие ворота не лезет. Еще не хватало, чтобы подружки на одну ночь являлись искать меня здесь!
- Я тебя не звал, - грубо сказал я и вернулся к разборке мотоцикла. Джессика не двинулась с места.
Да, как говорит отец, одним достаточно указать на дверь, а другим еще и приходится помогать повернуться. Я тяжело вздохнул. Разборки с Джессикой никак не входили в мои планы. Хватит и того, что Белла считает меня полным подонком, и она играет в этом не последнюю роль. Знал бы, пальцем к ней не притронулся.
- Убирайся, - попробовал я еще раз. Никакой реакции.
Зато я почувствовал ее запах, он был каким-то очень странным, словно она только что занималась любовью. Ну и какое мне до этого дело. Я вернулся к полуразобранному мотоциклу.
Занималась или только хотела заняться? Вот тут я разозлился по настоящему. Ей одной ночи было мало? Пришла за добавкой? Ну, сейчас я ей устрою. В мгновение ока я оказался рядом с ней и, втащив ее в гараж, ногой захлопнул дверь.
Презрительно бросил. – Явилась за очередной порцией? Отлично. Становись на колени и начинай.
Я не поверил своим глазам, она послушно опустилась на колени и застыла.
- Ну и чего же ты медлишь? Приступай! - велел я, расстегивая ремень.
И тут она подняла на меня лицо, и я буквально остолбенел. В ее глазах застыли непролитые слезы и какой-то первобытный ужас. Как же я сразу не заметил, в каком она состоянии. Я так привык что в моей жизни все хуже некуда, что мысль о том, что кому-то может быть хуже, чем мне, даже не пришла в голову. А ведь Джесс плохо, очень плохо... Только тут я заметил синяки на ее руках и шее. Ты идиот, Джейк! - обругал я себя, опускаясь рядом с ней на колени, заглядывая ее в лицо.
- Джесс, Джесс, что случилось?
Ни слова в ответ. Словно она тут и не тут одновременно. Да она же просто в шоке, догадался я.
- Джесс, девочка, ты меня слышишь? - я схватил ее за плечи и легонько потряс. Она кивнула. Ну, слава Богу, хоть какая то реакция. - Тебя кто-то обидел? - снова глухая стена и пустой взгляд. Ни слова, ни кивка головы.
Да, так дело не пойдет. Как вывести человека из шока? Понятия не имею, но наверно, холодный душ может быть не плохим вариантом.
- Джессика, пойдем в дом, - как можно ласковее произнес я, - хорошо?
Снова молчаливый кивок. Я встал и, протянув руку, помог ей подняться. Она пошла за мной, переставляя ноги, словно механическая кукла. Я привел ее в свою комнату. Значит душ... Ее надо раздеть. Судя по всему, сейчас я не смогу добиться от нее никакого самостоятельного действия, мои слова с большим трудом проникают в ее сознание. Хорошо, раздену ее сам. Я протянул руку, чтобы расстегнуть пуговицу на ее кофте. Она отшатнулась от меня и испуганно замотала головой.
- Джесс, ты чего? - удивился я. - Что такое? - Лишь затравленный взгляд в ответ. Ну не тащить же ее в душ в одежде, придется уговаривать. - Детка, не бойся, я ничего не сделаю, я обещаю тебе, хорошо?
Ее рука, судорожно сжимавшая верхние пуговицы кофты, медленно опустилась.
- Вот так, умница. Тебе нужно искупаться, для этого следует снять одежду, - отчетливо проговаривая каждое слово, произнес я. - Я помогу тебе. Не надо меня бояться. Все будет в порядке. Я не причиню тебе вреда... Продолжая шептать ей эти слова, я медленно расстегивал пуговицы на кофте, стягивал с нее джинсы. Белья на ней не оказалось вовсе. Но это было не то, что повергло меня в шок. В шок повергли меня синяки по всему телу и отвратительный запах вампира исходящий от нее? И как я раньше не почувствовал его? Наверно с начала был слишком взбешен, а потом уже было не до этого.
Вампир? Ее касался вампир? Я почувствовал, как зашевелились волосы у меня на затылке. Эта девушка уже давно должна была быть мертва, это просто чудо, что она здесь, рядом со мной, жива и невредима. Хотя насчет невредима, не уверен, совсем не уверен.
Подхватив ее на руки - она показалась мне такой легкой, - я понес ее в ванную комнату. Поставив под душ, включил холодную воду. Она моментально покрылась гусиной кожей и задрожала, но даже не делала попыток увернуться от ледяных струй. Просто стояла, словно неживая, руки безжизненно повисли по бокам.
Дааа, плохо дело, - подумал я. - Душ не помогает. Нужно вынимать ее, пока она не замерзла окончательно.
Я вытащил из шкафчика полотенце, и развернул его. Оно оказалось слишком маленьким, и я раздраженно бросил его на пол. Вскоре к нему присоединилось второе и третье. Все они были слишком маленькими. Обычно после душа я не вытираюсь, а лишь обворачиваю полотенцем бедра, но такой вариант совершенно не походит для девушки. Я бросил бесплодные попытки найти подходящее полотенце и метнулся в свою комнату. Вытащив из шкафа простынь, я вернулся в душевую. Она смотрела в одну точку, сиротливо обхватив себя руками за плечи.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:08 | Сообщение # 98
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Я протянул к ней руку, предлагая выйти из душевой кабины. Она отпрянула от меня и прижалась спиной к стене, словно боясь, что у нее подкосятся ноги, и она сейчас упадет. Я почти физически ощутил ее панику и боль.
- Джессика, я не хочу, чтобы ты думала о том, что от меня исходит опасность и угроза, я просто хочу обнять тебя. Позволь мне обнять тебя, вот так, - я завернул ее в простынь и принес в комнату. На секунду застыл в растерянности, совершенно не зная, что делать дальше. Сел в кресло и, прижав ее к себе, принялся согревать теплом своего тела и баюкать, словно ребенка. - Что произошло Джесс? - попробовал я еще раз.
И тут внезапно ее прорвало. Сначала из ее глаз хлынули слезы сплошным потоком, а потом… потом она заговорила: быстро, сбиваясь, глотая слезы, задыхаясь от рыданий.
Страшнее этого я не слышал ничего в своей жизни.
- Моя машина сломалась на шоссе. Я возвращалась из Порт Анджелеса. А она вдруг заглохла. Я... я... я вообще не разбираюсь... не смогла понять, в чём дело... я вышла на дорогу, откинула капот. Я подумала, может, кто-нибудь будет проезжать мимо и остановится помочь мне, но там... на шоссе... больше никого не было... как мне показалось... вначале.
Мне хотелось остановить ее, прекратить этот поток кошмара, но я не мог позволить себе этого. Она должна выговориться, выплеснуть наружу весь ужас, который ей пришлось пережить.
- Он стоял в тени деревьев, я не могла, как следует разглядеть его, но этого и не требовалось - мне уже тогда стало страшно. Он унёс меня далеко в лес... я пыталась убежать, правда, пыталась... но каждый раз он возвращал меня обратно...
Я почувствовал, как заскрежетала моя челюсть. Ее трясло, словно в лихорадке. Я боялся притянуть ее к себе еще ближе, чтобы не причинить боль и лишь тихонько поглаживал ее сотрясающиеся в рыдания плечи. Она подняла на меня глаза и выдохнула.
- Он словно играл со мной! - потом снова повторила, словно бы обращаясь к самой себе, - играл со мной… А потом он… потом он… - она захлебнулась и прижала руки ко рту. -Он… Он... - выговорить она не могла.
Холодный липкий страх затопил меня, когда я понял, что сделал с ней подонок. Кем нужно быть, что бы надругаться над женщиной? Нелюдем! Все они нелюди! Нежисть отнимающая жизнь у других, для того, чтобы продлить свое отвратительное существование. Конечно, кровь жертвы слаще после секса... Твари! Они не перед чем не останавливаются, чтобы удовлетворить свои инстинкты. Белла еще утверждает, что оборотни не менее опасны. Ха, мы не нападаем на людей и не насилуем свои жертвы. Мне было больно даже представить то, о чем говорила Джесс. А она пережила это.
- Я понял-понял детка, не надо, не говори, - я покрепче прижал ее к себе.
Она обвила мою шею руками. Было в этом жесте столько доверия, что я растерялся. Оттолкнуть ее сейчас было бы равносильно ударить лежачего или добить раненного. Я опустил лицо в ее волосы, изо всех сил жалея, что не могу хоть часть ее боли взять на себя. Единственное что я могу, это побыть рядом, выслушать ее.
- О, Джейк, в моей голове тогда вертелось лишь то, что он убьёт меня. И тогда, словно отвечая на мой панический вопрос, незнакомец ответил, что сегодня не мой день… и сказал: Да ты не ошиблась, я убью тебя… А когда я взмолилась, чтобы он не тянул и сделал это как можно быстрее, он рассмеялся так, что всё внутри у меня похолодело окончательно и ответил, что не будет сразу меня убивать. Я просила: Почему? И тогда он сказал: Потому что прежде, чем убью, я тебя трахну.
Мои пальцы непроизвольно сжались в кулаки. Убью подонка, пронеслось в голове, убью, и никакой договор меня не остановит!
– Мне было очень больно, затем мне стало… всё равно.
- Джесс, хватит, не думай об этом, - я все-таки попытался прервать поток ее воспоминаний. Я был совершенно уверен, что это ей лучше не вспоминать. Но продолжила шептать, хотя теперь ее шепот, скорее походил на шелест...
- Внезапно всё закончилось. Не знаю, сколько я пролежала там, в оцепенении, не способная двигаться. Каким-то чудом я вышла к резервации... я... я... не знала к кому мне пойти....
Она опять задохнулась от рыданий.
- Тихо-тихо, всё правильно. Ты умница, что пришла ко мне, - успокаивающе зашептал я, гладя ее по голове.
- Я так обрадовалась, когда увидела тебя, а ты… ты…
- ...повёл себя как полнейший кретин, прости, я был неправ, я не хотел тебя обидеть, - взмолился я.
Поступил как последний идиот и эгоист, - добавил я про себя, - решил, что девушка явилась сюда исключительно из-за твоих сексуальных феерических возможностей, самовлюбленный осел!
- Я знаю, Джейк, это больше не важно, - прошептала она, крепче прижимаясь ко мне и закрывая глаза.
- Вот и прекрасно, поспи немного у меня на руках, - произнес я и неожиданно сам для себя добавил, - хорошая моя...
Она все еще дрожала, лежа у меня на руках. Из-под закрытых ресниц то и дело катились слезы.
- Ничего не бойся, - зашептал я, гладя ее по голове. - Я здесь, я рядом и я никому не дам тебя в обиду. Я обещаю тебе. Все будет хорошо. Ты отдохнешь, а потом я отвезу тебя домой. Но это будет потом, не сейчас. А сейчас попытайся заснуть, я покараулю твой сон...


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:11 | Сообщение # 99
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Джессика

- Чёрт! – я вдарила по рулю со всей силы и машина отозвалась громким сигналом. Рука снова потянулась к ключам, безнадёжно поворачивая их в замке. – Ну же, заводись! – мотор в ответ покашлял и замолк. – Чёрт! И что мне теперь делать? – сказала я своему отражению в зеркале заднего вида. Последнее время мне явно не везло. Вернее мне не везло с тех пор, как я повстречала Джейкоба Блэка.
Выбравшись из машины, я подняла капот, уставившись на открывшейся мне вид, словно на китайскую грамоту. – Ну, и что тут не так? – протянув руку, я подёргала за какие-то проводки, поправила трубки. Да, максимум моих знаний находился на отметке проверки уровня масла, ну или литров бензина согласно показанию индикатора уровня топлива.
Я только наклонилась ниже, пытаясь разобраться в полнейшей путанице, как вдруг за спиной раздался тихий вкрадчивый голос. – Сегодня явно не твой день.
Резко обернувшись, я наткнулась взглядом на парня лет 25, лениво прислонившегося плечом к росшему у кромки леса дереву. Светлые волосы зачёсаны назад, глаза прищурены, рукава куртки закатаны по локоть. Но ведь сейчас почти зима, - пронеслось в моей голове, - одет он явно не по сезону. Неприятное опасливое чувство прокралось холодком по позвоночнику, я почувствовала, как острые предупреждающие иголочки закололи нервные окончания на затылке. От него исходила опасность. Я ощущала её так же явно, как всё происходящее вокруг. Я слышала, как вдалеке запела птица, как зашумела листва, взъерошенная ветром, как застонали деревья, бесцельно покачиваясь из стороны в сторону.
Я находилась посреди шоссе… совершенно одна... с незнакомцем… Так, кто мне объяснит, что тут делает этот парень, на чём он приехал, как тут вообще оказался?
И тут вдруг на какую-то долю секунды из-за облаков вышло солнце, накрывая землю светом. Быстрый луч проворно направился в сторону прятавшегося, весьма неудачно, в тени дерева мужчины. Словно огниво, соприкоснувшееся с кремнем, он высек искры, скользнув по открытому участку кожи незнакомца, заставив её вспыхнуть, будто играющую под светом бриллиантовую крошку.
Я поняла, что закричала. В тот же миг мужчина оказался возле меня, подхватывая и унося, прочь от дороги в лес. Он мчался, сжимая меня, вероятно оставляя следы на коже.
Куда он несёт меня? Почему так далеко? Через некоторое время шок отступил лишь для того, чтобы снова накрыть меня ещё более ужасающей, ещё более мощной волной паники.
Наконец, парень остановился, бросив меня на землю. Больно стукнувшись головой, я почувствовала, как из глаз посыпались искры. Дискоординированная, неспособная встать на ноги, я перевернулась на живот и поползла прочь от него. Понимая, что все мои попытки тщетны и, наверняка, выглядят нелепо, я, однако, пыталась бороться за свою жизнь, а то, что он меня убьёт, я не сомневалась. Его сила – поражала, его облик и завораживал, и отталкивал одновременно.
На моей лодыжке сомкнулись ледяные пальцы, и я поехала обратно по палой листве.

*****

Туман всё никак не желал рассеиваться. Тот вакуум, в который я погрузилась, тонкой плёнкой окутал моё тело. Я смотрела на окружающий мир, будто сквозь изломанное кривое зеркало, искажающее предметы и людей. И ещё почти всё вокруг стало белым. Даже наш великолепный лес, играющий разными оттенками зелёного, стал белым и блёклым. Мир померк, из него будто выжали все краски, провели ластиком, плеснули скипидара, и очертания расплылись.
Я сфокусировалась на единственной яркой точке красного цвета и всё шла и шла к ней, зная, что там меня не ждут, но возможно помогут. По крайней мере, я надеялась на это.
С одной стороны мне хотелось развернуться и уйти, не показываться никому на глаза, но идти мне было не куда, а даже если бы я и нашла другой вариант, силы, попросту, были на исходе.
Постепенно красная точка трансформировалась в очертания небольшого низкого дома, ещё одна - поменьше и побледнее - оказалась гаражом.
Мой взгляд метнулся с дома на гараж. Куда же пойти? Судя по звукам, в гараже кто-то был, поэтому я на подкашивающихся ногах поплелась к нему, спотыкаясь на каждом шагу.
Я привалилась к стене, делая глубокий вдох и собираясь с духом, затем, потянув, схватившись за ручку, открыла дверь. Уверенная, что силы, ушедшие на борьбу и продирание через лес, должны были меня уже давно оставить, я мысленно удивилась, когда увесистая дверь поддалась моему нажатию.
Джейк был в противоположном углу гаража, сосредоточено занятый своим делом. Оказывается, я набрела на дом Джейкоба Блэка. Он обернулся на скрип старых петель. Его спокойное вмиг улетучилось, и он нахмурился.
– Я не звал тебя, - сердито бросил он и вернулся к своим делам. Видя, что я никак не отреагировала на его слова, Джейк сменил тон на ещё более грубый. – Убирайся!
Развернуться и убежать, но сил уже не было. Не стоило сюда приходить. Но дело в том, что уйти я уже не могла, ещё одно движение и я просто упаду без сил.
Он разъярённо вскочил, отбросив свои дела и, попутно оттирая руки от машинного масла, направился ко мне.
Сердце сделало несколько ошеломляющих кульбитов, ноги задрожали, готовые в любой момент отказать. Я стояла, готовясь к вспышке его гнева, а что она будет, я не сомневалась, так резко и решительно он приближался ко мне.
Схватив меня почти за вывернутое запястье, ответившее новой вспышкой боли, Джейк втащил меня в гараж, пнув дверь. С громким стуком, отдавшимся эхом в тесном пространстве помещения, она захлопнулась.
- Ну, что явилась за очередной порцией? Отлично, давай становись на колени и начинай! – каждое слово резало без ножа. Я медленно осела на пол, подчиняясь его властному тону. Тело от лишних движений отозвалось резкой болью, словно бы оно было одним сплошным синяком.
Я смотрела на широко расставленные для равновесия босые ноги, мой взгляд пополз выше, остановившись на его красивых руках, расстегивающих пряжку ремня. – Что же ты медлишь? Приступай! - цинично бросил он.
Я подняла взгляд, разглядывая суровое лицо того, кто однажды так страстно, а потом так нежно любил меня. По-крайней мере, мне хотелось бы думать, что на те несколько часов, что мы провели вместе, он на время полюбил меня. Я цеплялась за эту мысль, мне было просто необходимо думать об этом, о том, что в моей жизни были и светлые моменты... особенно теперь...
Я вся сжалась, готовясь к новому всплеску раздражения и гнева, но его не последовало. Вместо этого Джейкоб потрясённо опустился на колени передо мной. Его голос окрасился новыми, незнакомыми мне нотами. – Джесс, что случилось? – его лицо выдавало полную растерянность. Я силилась что-то сказать, но способность говорить ещё не до конца вернулся ко мне.
Я просто смотрела на него, чувствуя, как горлу подступает сухое сдавленное рыдание, но сил и на слёзы не осталось.
- Джесс, девочка моя, ты меня слышишь? – я была способна лишь на кивок. – Тебя кто-то обидел?
Обидел? Истеричный смех был уже готов вырваться наружу. Если у кого-то повернётся язык назвать это обидой, то, да - меня обидели.
- Джессика, пойдём в дом?
Дом? Какое надёжное слово. Да, я хочу домой, хочу в спокойствие.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:11 | Сообщение # 100
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Я встала, позволяя Джейкобу увлечь меня за собой, в дом, в его комнату.
Он протянул руку к верхней пуговице моей кофты. Нет! Вся, внутренне сжавшись, я отшатнулась, скручивая ворот кофты. Мои руки грубо развели в стороны. - Хватит скулить, хотя нет... продолжай... мне нравится. - На грудь легла тяжёлая ледяная ладонь, пальцы больно впились в кожу.
- Джесс, ты чего? - я вздрогнула и сконцентрировалась на лице Джейка. - Что такое? – озадаченно спросил он. – Детка, не бойся, я ничего не сделаю тебе. Обещаю.
Медленно, я ослабила хватку и окончательно опустила руку. - Вот так, умница. Тебе нужно искупаться, для этого следует снять одежду. Я помогу тебе. Не надо меня бояться. Все будет в порядке. Я не причиню тебе вреда... – твердил он, а я словно губка впитывала его слова, подчиняясь, позволяя уговорить себя… поверить…
Сняв с меня одежду, он нахмурился, разглядывая моё тело. Мне захотелось прикрыться от его взгляда. Его челюсть сжалась, в глазах полыхнула ярость. Через минуту я стояла уже в ванной, вздрагивая под ледяными струями воды.
Выключив душ, Джейкоб потянулся ко мне, но я снова отпрянула.
Моя память издевалась надо мной, подбрасывая воспоминания, подменяя реальность на них. Передо мной сейчас был вовсе не Джейкоб, ко мне тянулась жёсткая бледная рука другого мужчины, готовая сжаться на моём запястье, вывернуть его, заставить меня упасть на колени и умолять. Сердце практически прекратило своё биение.
- Джессика, - ворвался в моё сознание низкий бархатный голос. Я моргнула и уставилась на Джекоба, застывшего с протянутой ко мне рукой. Я снова была в его доме, в его ванной комнате, дрожащая, жмущаяся к стене. - Я не хочу, чтобы ты думала о том, что от меня исходит опасность и угроза, Джесс, я просто хочу обнять тебя. Позволь мне обнять тебя, вот так, - и я позволила, отступив перед его тихими уговорами. Укутав меня в широкую простыню, Джейкоб, подхватив на руки моё безвольное тело, вернулся в комнату. Покрутившись на середине, видимо не зная, что теперь со мной делать, он, наконец, опустился в кресло.
Он притянул меня к себе, баюкая, словно маленького ребёнка. Его руки, согревая, заскользили по моему телу. В этих прикосновениях не было ничего интимного, поэтому я расслабилась, позволяя ему постепенно воскрешать меня к жизни. От его заботы и ласки, сумевших пробиться через мой хрупкий защитный барьер, который я только начала возводить вокруг себя, на моих ресницах повисли не пролитые слёзы.
- Что произошло, Джесс?
Эта фраза, сказанная мягким, несвойственным ему тоном, стала последней каплей упавшей в переполненную до краёв чашу, после которой слова полились из меня сплошным потоком. Пока я выворачивала перед ним свою душу, он молча, не перебивая, слушал меня, прижимая сильнее, на некоторых словах. Слова лились сами по себе, бесконтрольно, перемежаясь с, наконец, вырвавшимися на свободу рыданиями. Я рассказала всё с самого начала, с того момента, как сломалась моя машина и я осталась одна посреди вовсе не безлюдного, как мне показалось вначале, шоссе.
Тёплые руки ласково откинули прилипшие к лицу спутанные пряди мокрых волос. Но я всё равно дрожала, не чувствуя тепла. Мне было очень холодно. Холод сковал меня, не просто покрыл мою кожу, он проник во внутрь, превращая кровь в лёд.
- Моя машина сломалась на шоссе. Я возвращалась из Порт Анджелеса. А она вдруг заглохла. Я... я... я вообще не разбираюсь... не смогла понять, в чём дело... я вышла на дорогу, откинула капот, - я совсем по-детски громко шмыгнула носом и сделала глубокий вдох, пытаясь справиться с возвращающимся паническим ужасом. Прошлое было туманным, но что-то ужасающее пробивалось в моё сознание сквозь этот туман. Моё подсознание принялось быстро возводить барьеры один за другим, пытаясь сдержать подкатывающие воспоминания. - Я подумала, может, кто-нибудь будет проезжать мимо и остановится помочь мне, но там... на шоссе... больше никого не было... как мне показалось... вначале.
Кончики моих пальцев прижались к губам, словно запрещая мне говорить о том, что произошло дальше, но я отдёрнула руку, собираясь с силами.
- Он стоял в тени деревьев, я не могла, как следует разглядеть его, но этого и не требовалось - мне уже тогда стало страшно, - перед моими глазами на секунду мелькнуло ухмыляющееся лицо и пропало, я вздрогнула, закрывая лицо руками, ограждаясь от реальности. - Он унёс меня далеко в лес... я пыталась убежать, правда, пыталась... но каждый раз он возвращал меня обратно, - мои ладони упали на колени, я повернулась к Джейкобу и почти прокричала следующие слова в его посеревшее застывшее лицо. - Он словно играл со мной! - а затем повторила чуть тише, - играл со мной...
Я снова прижала руки ко рту, сжимаясь от новой панической волны, накатывающей на меня. - А потом он… потом он…
- Не надо, детка, - хрипло зашептал Джейкоб, прижимаясь лицом к моей макушке. - Не говори...
- О, Джейк, - от его нежности последние оковы, сдерживающие слёзы рухнули. Я позволила себе эту роскошь - расплакаться... и высказаться до конца. - В голове вертелось лишь то, что он убьёт меня. И тогда, словно услышав мой немой вопрос, незнакомец ответил, что сегодня не мой день… и сказал: Да ты не ошиблась, я убью тебя… А когда я взмолилась, чтобы он не тянул и сделал это как можно быстрее, он рассмеялся так, что всё внутри у меня похолодело и ответил, что не будет меня убивать... по крайней мере, сразу, - ладони Джейкоба сжались в кулаки, глаза уставились в точку поверх моей головы. - Я просила его: Почему? И тогда он сказал: Потому что прежде, чем убью... я тебя трахну.
Я уткнулась лицом в грудь Джекоба, пытаясь вернуться обратно... в реальность. – Сначала мне было очень больно, а затем мне стало… всё равно…
- Джесс, хватит, не думай об этом, - попытался прервать меня Джейк, но я пока ещё не всё сказала. - Внезапно всё закончилось. Не знаю, сколько я пролежала там, в оцепенении, не способная двигаться. Каким-то чудом я вышла к резервации... я... я... не знала к кому мне пойти....
С трудом проглотив комок слёз в горле, я уткнулась лицом ему в грудь, молча, сотрясаясь в рыданиях.
- Тихо-тихо, всё правильно. Ты умница, что пришла ко мне, - он размеренно гладил меня по волосам, успокаивая.
- Я так обрадовалась, когда увидела тебя, а ты… ты…
- ...повёл себя как полнейший кретин, - закончил он, - прости, я был неправ, я не хотел тебя обидеть, - взмолился он.
- Я знаю, Джейк, это больше не важно, - доверительно опустив ладонь ему на грудь на уровне сердца, я ощутила быстрый, но успокаивающий ритм сердца, - ничего не важно...
- Поспи лучше, а я никуда не уйду, не волнуйся, - эти убеждающие слова, подействовали на меня словно снотворное.
Я согласна закивала и, измученная вывернутыми наружу эмоциями, начала погружаться в сон, зная, что после пробуждения, реальность беспощадно вернётся ко мне, но это будет потом, а пока я подчинилась его ласковому шёпоту, позволяя ему на время прогнать все мои страхи, погружаясь в желанное забытьё.
- Ничего не бойся, - его ласковый голос постепенно становился всё глуше. - Я здесь, я рядом и я никому не дам тебя в обиду, - его пальцы нежно перебирали пряди моих волос. - Обещаю. Все будет хорошо. Ты отдохнешь, а потом я отвезу тебя домой. Но это будет потом, не сейчас. А сейчас попытайся заснуть, я покараулю твой сон...

Комментарии к «Even though I try I cant let go / Даже если попробую, всё равно не смогу тебя отпустить» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:15 | Сообщение # 101
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 23. Я люблю в тебе всё...

Белла

Я стояла посреди кухни, пытаясь собраться с мыслями после внезапного ухода Джейка, после всех слов, по виснувших в тишине дома, нарушаемой лишь еле слышным тиканьем таймера духовки.
Джейкоб знает про Эдварда. Джекоб оборотень. Джейкоб считает, что любит меня. Джейкоб... Джейкоб... Джейкоб... В голове словно бы образовался неистовый водоворот, в воронку которого улетали безответные вопросы. Я не знала, честное слово. В голове не было ни одной здравой мысли. Мне надо было всё обдумать. Этот спокойный вечер превратился в сумбур. Требовалось время, чтобы понять, осознать и смириться. Наверное.
Я вздрогнула от нового звонка. Кто же на этот раз? Расправив плечи, я зашагала к двери. Это был Эдвард. Он стоял, облокотившись на перила крыльца, позволяя ветру играть со своими беспорядочно спутанными кудрями.
- Оу, - протянула я. - Ты зашёл через дверь.
- Не ожидала?
- Не ожидала, - подтвердила я.
Он коротко усмехнулся. - Для разнообразия. Решил, что не помешает.
- Да, вышло очень эффектно, - покивала я в ответ.
- Захотел ознакомиться с новым, так сказать, традиционным входом в твой дом. Не возражаешь?
- Нет, - пожала я плечами.
- А войти, кстати, можно?
- О! Заходи, естественно.
Он шагнул во внутрь, толкнув рукой дверь позади себя, и быстро заключил меня в объятья. Я приникла к нему, как к своему единственному спасательному кругу, вцепившись мёртвой хваткой в его плечи. Он склонил голову, прижимаясь своей щекой к моей, когда он заговорил, его лёгкое дыхание коснулось моей кожи в мимолётной ласке. - Ну, что случилось, любимая?
От его участливого тона мне стало ещё больше не по себе. По сути я не сделала ничего плохого, но почему-то мне стало стыдно перед ним. Стыдно за чувства другого человека, которые тот испытывал ко мне. Стыдно за надежды, мечты, желания Джейкоба? За его секреты, что он поведал, за часть души, что вывернул передо мной, когда не стоило этого делать. Наверное, это оказалось лишним для меня.
- Как много ты слышал? - ответила я вопросом на вопрос.
- Практически ничего, я сразу ушёл, как только услышал его голос. Не хотел вам мешать.
Я зажмурила глаза, словно от боли. Не думала, что его степень доверия ко мне была столь высока. - Спасибо. Мы...
- Шшш... - перебил он меня. - Если не хочешь, мы не будем говорить на эту тему.
Я разомкнула веки и откинулась в его руках, напряжённо вглядываясь в спокойное лицо. Мы стояли посреди гостиной. Каким образом Эдвард переместил нас сюда, я так и не поняла. Если он и двигался, то я этого не почувствовала.
- Нет, я хочу поговорить на эту тему. Ты должен знать, о чём мы говорили. Я понимаю, что рано или поздно, ты все равно услышишь все в мыслях Джейкоба.
- Я знаю, Белла.
- Я не сдержала своё слово и высказала ему, все, что думаю по поводу Джесс.
- Я знаю.
- А ещё он внушил себе, что любит меня, - я говорила без остановок, стараясь побыстрее объяснить суть беседы.
- Я знаю.
- Только это не так, хоть он и считает иначе. И ещё Джейкоб - оборотень.
- Я знаю.
- У вампиров вроде как с оборотнями кровная вражда, или что-то типо того. И он тебя ненавидит.
- Да, ненавидит, я знаю, - Эдвард был спокоен, словно я не сообщала ему ничего из ряда вон выходящее.
- А ещё он попытался напугать меня тем, что ты вампир.
- А вот это прямое нарушение договора, - серьёзно произнёс он, но потом, меланхолично улыбнулся и покачал головой, - но это не важно.
- Стоп, - я нахмурилась. - Какого договора?
Я не понимала, о чём толкует Эдвард. О каких договорах между вампирами и оборотнями речь? О чём они вообще могут договариваться, если на дух не переносят друг друга?
- Белла, этому договору уже много лет, его Карлайл заключал ещё с прадедом Джейкоба. По нему мы не имеем охотиться в ближайших окрестностях, а так же не можем ступать на земли принадлежащие квилетам. Они в свою очередь, не суются на нашу территорию. Но, если мы убъём или обратим человека, или если они нарушат очерченные границы - договор считается нарушенным. Так же они пообещали никому не рассказывать правды о нас, хранить нашу тайну, и сегодня Блэк нарушил их уговор. Хоть это и шаткое перемирие, Белла, но мы уже много лет сохраняем его.
Я тихо ахнула. - Эдвард, я прошу тебя, Джейкоб он не виноват, - я тщательно подбирала слова, боясь, что неправильно сказанная фраза, может быть расценена Эдвардом совершенно с другой точки зрения. - Только он не догадывался, что мне уже давно всё известно. Мы с детства дружим, он отчасти волнуется за меня, поэтому посчитал, что обязан предупредить меня.
- Ну и как, - с вызовом поинтересовался у меня Эдвард, - теперь, после его предупреждений ты не боишься меня?
- А стоит? - парировала я.
- Если кому и стоит бояться, то только самому Блэку в том случае, если он не прекратит доставать мою девушку, - отрезал Эдвард.
- Он всего лишь хотел помочь...
- Он очень поможет, если перестанет вырастать у меня на пути и будить во мне желания врезать ему по шее.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:15 | Сообщение # 102
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глубоко вздохнув, я с горечью в голосе произнесла. - Так вот почему вы сразу невзлюбили друг друга. А я не понимала, что происходит.
- Белла, - кончики прохладных пальцев, коснулись моего лица. - Не будь я вампиром, а он - оборотнем, мы бы всё равно невзлюбили друг друга.
- Почему? - ошарашено вопросила я.
- Потому что у меня есть ты, в отличие от него, - его губы ласково прошлись по моим губам, словно давали привыкнуть к себе после долгой разлуки. Эдвард оторвался от меня буквально на пару миллиметров, пока он говорил, наши губы почти соприкасались, щекоча друг друга. - Белла, не думай о нём. Он справится, - я смежила веки, попадая под магическое воздействие любимого голоса и предвкушая поцелуй,... но нас прервали.
Из прихожей донесся приглушённый звук моего мобильника, зарытого на дне рюкзака, который я кинула у входа. - Сейчас, - я собралась пойти за телефоном, но Эдвард опередил меня.
- Я принесу, - он быстро вернулся с моим рюкзаком, и я, перерыв всё, наконец, нашла телефон.
- Это Чарли, - посмотрев на номер, сообщила я и раскрыла телефон. - Алло, пап?
- Белз, - его уставший голос резанул по моим нервам.
Ну, сколько можно изводить себя работой, - раздражённо подумала я. - Будто у них в округе больше никого нет, кто смог бы взять на себя те дела, что возложил на себя отец.
- Пап, только не говори, что ты снова задерживаешься!
- Боюсь, что так.
- Ты там один что ли работаешь? - не удержалась я от колкости.
- Белз...
- А я ужин приготовила, между прочим, - привела я свой последний аргумент. - Ну, и когда ты заканчиваешь? Завтра?
- Я приеду сегодня, - мне показалось, что я услышала старательно подавляемый зевок.
- Во сколько? - возмущённо протянула я. - Опять к утру?
- Нет, поздно вечером.
- Скорее ночью, - поправила его я. - Ладно, я оставлю еду на столе. Разогреешь себе, хорошо? Будь осторожен и постарайся не задерживаться без надобности.
- Хорошо.
Я нажала отбой и кинула телефон на диван. - Его работа его доконает... когда-нибудь, - пожаловалась я Эдварду.
Он опустил ладони мне на плечи и легонько сжал. - Он привык к такому ритму жизни. Чарли всегда пытается сделать больше, чем в его силах. Не волнуйся об отце. Когда он закончит это дело, думаю, он возьмёт несколько компенсационных выходных и побудет дома.
Устало прислонившись к Эдварду, я спрятала лицо у него на груди, мой голос прозвучал приглушённо. - Хочется тебе верить. Просто... я волнуюсь за него.
- Белла, ты готова взвалить тяжесть всего мира на свои хрупкие плечи - это пугает. Боюсь, однажды ты не выдержишь. Позволь, я разделю её с тобой, - он приподнял моё лицо, заглядывая мне в глаза. - Ты всегда заботишься обо всех, кто находится рядом с тобой, а заботился ли кто-нибудь о тебе? - я хотела сказать - конечно - но он не дал мне вставить ни слова. - Ты так хрупка и так сильна одновременно. Я люблю в тебе всё: и твою ранимость, и твою внутреннюю силу, твоё бескорыстие и готовность броситься на помощь, твоё благоразумие и твою честность, от который ты неизменно никогда не отступаешь. Но больше всего я люблю и ценю в тебе то, что, чтобы не происходило, кто бы не окружал тебя, каких бы слов от тебя не ждали - ты всегда остаёшься самой собой.
Наши губы снова встретились, я замерла, боясь вздохнуть лишний раз, спугнуть то нечто чудесное и прекрасное, что расцвело во мне от его слов, от его признаний. Мне не верилось, что эти слова обращены ко мне, но каждый раз от его нежности и проникновенности всё внутри меня сжималось до невидимых размеров лишь для того, чтобы секунду спустя, разлететься в разные стороны, накрыть меня своей необъятностью и бесконечностью. И я не находила названий этому чувству.
С тихим стоном я приникла к губам Эдварда, вздрагивая от восторга, когда его язык медлительно и неторопливо скользнул за линию моих губ. Ладони пробежались вверх по его рукам, чтобы встретиться и сомкнуться у него на затылке, зарыться в мягкий шёлк волос, утонуть в нём, раствориться.
- Белла, - выдохнул он, и я растаяла от сладостного звука собственного имени на его устах. С тихим стоном я вновь приникла к нему, позволяя поцелую зайти глубже, перерасти во что-то более жгучее, более томительно страстное, от чего с моих губ, не сдерживаясь слетали стоны. Всё моё тело устремилось к нему, его ладони сжали мои бёдра, притягивая ближе, язык коснулся нёба, очертив ровную дугу, двинулся на встречу моему языку, позволяя борьбе превратиться в подчинение. Я сдавалась на милость его желаниям, его прихоти...
На кухне громко пискнул и замолк таймер. С недовольным стоном я оторвалась от Эдварда. - Я на секунду, - махнув рукой в сторону кухни, я отправилась достать курицу из духовки.
- Я буду ждать тебя... в спальне, - сказал он мне вслед. Я обернулась через плечо, любуясь на своего персонального греческого бога. Он стоял посреди гостиной, упираясь руками в бёдра, широко расправив плечи, и так по-мальчишески улыбался мне, словно ожидал от меня определённой реакции на его вскользь брошенную фразу, что у меня перехватило дыхание от почти неземной любви к нему.
- Можешь уже начинать ждать, - напоследок я бросила на него многообещающий взгляд из-под ресниц и вышла из комнаты.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:17 | Сообщение # 103
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Эдвард

Несколько минут я молча наблюдал, как колыхались ветки деревьев в том месте, где исчез щенок. Потом медленно разжал стиснутые кулаки и огляделся. Никаких видимых повреждений, если не считать несколько булыжников, расколотых на части, да бессчетное количество мелких камней, растертых в пыль. Зато все деревья целы. Я могу гордиться собой. Только что моя столетняя выдержка была подвергнута просто чудовищному испытанию. Стоять тут, в паре метров от нее, и знать что в этот момент оборотень нарушает все мыслимые и немыслимые пункты договора, объясняется в любви моей девушке и пытается увести ее... Холодное бешенство, злость и ревность были мне верными друзьями на протяжении последнего часа. Кроме того, я постоянно был начеку, на случай, если вдруг Белле понадобится помощь. Я был совершенно уверен, что успею добежать до нее и свернуть шею щенку, до того как он притронется к ней хотя бы пальцем, но она может и просто напугаться, а этого мне совсем не хочется. Я должен был пережить это. Дать ей возможность узнать о его любви к ней, еще раз взвесить все и принять решение. И хотя я не сомневался в том, чем закончится их разговор, я все равно не хотел лишать ее права выбора.
Я в последний раз окинул взглядом лес и, убедившись, что Джейкоб не собирается возвращаться, направился к дому.
Дверной звонок прозвучал непривычно громко. Я досадливо поморщился, мысленно делая себе заметку почаще входить в дом через дверь. Все-таки этого требуют даже элементарные правила вежливости.
Когда Белла открыла мне дверь, ее лицо выражало непоколебимую уверенность и гнев, но, увидев меня, она облегченно вздохнула. Похоже, она ожидала возвращения Джейкоба. Гнев на ее лице медленно сменился растерянностью и смущением. Кажется, она даже вздрогнула.
- Оу,ты зашёл через дверь.
- Не ожидала? - я заставил одеревеневшие губы растянуться в приветливой улыбке.
- Не ожидала, - подтвердила она.
- Для разнообразия. Решил, что не помешает, - попытался пошутить я, хотя мне было совсем не весело. Ей судя по всему тоже. Казалось, она вообще находится где-то не здесь, вся погруженная в собственные мысли.
- Да, вышло очень эффектно, - рассеяно ответила она.
Мы вели совершенно бесполезный, бессмысленный разговор, но за ним стояло нечто большее. За этими словами скопилась и её, и моя собственная напряжённость. С какой-то стороны я ждал её реакции на слова Блэка, ведь я не мог прочитать её мысли, не знал, что она на самом деле думает об этом. В очередной раз я пожалел, что её мысли сокрыты для меня. Сейчас мне было бы проще, знай я, что всколыхнули в ней его слова, как они подействовали на неё.
- Захотел ознакомиться с новым, так сказать, традиционным входом в твой дом. Не возражаешь?
- Нет, - ее плечи взметнулись вверх и опустились.
- А войти, кстати, можно?
- О! Заходи, естественно, - встрепенулась Белла и подняла на меня испуганно-растерянные глаза в тот же момент все мои недавние переживания показались мне мелкими и не стоящими внимания.
- Что случилось, любимая? - прошептал я, шагая за порог и сгребая ее в охапку. Чувствуя, как всё встаёт на свои места от ощущения её в моих объятьях, такой родной, такой близкой... моей...
- Как много ты слышал?
- Практически ничего, я сразу ушёл, как только услышал его голос. Не хотел вам мешать.
Ничего из того, что не должен был, и все, чтобы стать счастливым, - подумал я.
Я был совершенно честен. Я действительно не хотел им мешать.
- Спасибо. Мы...
- Шшш... Если не хочешь, мы не будем говорить на эту тему.
Не имею никакого желания знать, о чем они говорили, и как это происходило, коль скоро меня устраивал результат, детали были совершенно излишними. Кроме того, это был слишком личный разговор.
- Нет, я хочу поговорить на эту тему. Ты должен знать, о чём мы говорили. Я понимаю, что рано или поздно, ты все равно услышишь все в мыслях Джейкоба, - как всегда, она хотела быть честна со мной.
- Я знаю, Белла.
- Я не сдержала своё слово и высказала ему, все, что думаю по поводу Джесс.
- Я знаю.
Ну, этого следовало ожидать, - усмехнулся я про себя. Белла так и не приняла мою точку зрения на свободный секс, и, слава Богу. Потому что, встретив ее, свободный секс перестал устраивать и меня тоже. Чего, кстати, нельзя сказать о ее друге детства. По-моему несколько странный способ доказать девушке свою любовь.
- А ещё он внушил себе, что любит меня, - продолжала она.
А вот так, волченок, не надо шутить. Можно и без загривка остаться. Мои руки непроизвольно сжались в кулаки. Я знал, что он давно любит Беллу, он никогда этого не скрывал от меня. Напротив, всячески старался довести это до моего сведения. И я не сомневался, что сегодня пес не упустит возможности признаться ей. Не смотря на то, что я все это знал, слышать о его любви из Беллиных уст было очень больно, и это будило во мне вполне понятное желание: сломать Джейкобу хребет.
- Я знаю, - повторил я, тщательно следя, чтобы голос продолжал звучать ровно и спокойно.
- Только это не так, хоть он и считает иначе. И ещё Джейкоб - оборотень, - торопилась она разделить со мной, давно известную мне информацию.
- Я знаю.
- У вампиров вроде как с оборотнями кровная вражда, или что-то типа того. И он тебя ненавидит.
Конечно, ненавидит, вот только к клановой вражде это не имеет ровным счетом никакого отношения, - подумал я, окидывая взглядом ее хрупкую фигурку, бледноватую кожу. Мой нечеловеческий взгляд замечал все: и тени от ресниц на щеках, и небольшую царапину на запястье, словно она надевала браслет и поцарапалась. Мне немедленно захотелось прижаться к маленькому шраму губами, погладить пальцами, спросить не больно ли ей. Все эти и еще тысяча мелких изменений, произошедших с ней за день, были доступны моему взгляду, и я имел право на каждый поцелуй, прикосновение, объятье... Конечно, он ненавидит меня, - мысленно повторил я про себя.
- Да, ненавидит, я знаю.
- А ещё он попытался напугать меня тем, что ты вампир, - продолжила перечислять она.
А мальчишка играет не по правилам. Совсем не по правилам. Но его это не спасло. Я, конечно, запросто могу теперь потребовать ответного нарушения договора с нашей стороны или сатисфакции со стороны стаи, но не стану этого делать. В данном случае - это все равно, что бить лежачего.
- А вот это прямое нарушение договора, но это не важно.
- Стоп, - удивилась она. - Какого договора?
Неужели я ничего не рассказывал ей?


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:17 | Сообщение # 104
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
- Этому договору уже много лет, - принялся объяснять я, - его Карлайл заключал ещё с прадедом Джейкоба, - я помнил, как я сам присутствовал при их разговоре. - По нему мы не имеем права охотиться в ближайших окрестностях, а так же не можем ступать на земли принадлежащие квилетам. Они в свою очередь, не суются на нашу территорию. Но, если мы убъём или обратим человека или если они переступят очерченные границы - договор считается нарушенным. Так же они пообещали никому не рассказывать правды о нас, хранить нашу тайну, и сегодня Блэк нарушил их уговор. Хоть это и шаткое перемирие, Белла, но мы уже много лет сохраняем его.
- Эдвард, я прошу тебя, Джейкоб он не виноват, - ринулась Белла защищать старого друга. - Только он не догадывался, что мне уже давно всё известно. Мы с детства дружим, он отчасти волнуется за меня, поэтому посчитал, что обязан предупредить меня.
Предупредить он её хотел? Конечно. А напугать он её не боялся? Он не подумал, что было бы с Беллой, в каком шоке она прибывала бы, если бы не знала о том, кто я.
- Ну и как, теперь, после его предупреждений ты не боишься меня?
- А стоит? - ее брови удивленно взметнулись вверх.
- Если кому и стоит бояться, то только самому Блэку в том случае, если он не прекратит доставать мою девушку, - мне все-таки не удалось скрыть раздражение в голосе.
- Он всего лишь хотел помочь... - начала она.
- Он очень поможет, - не выдержал я, - если перестанет вырастать у меня на пути и будить во мне желания врезать ему по шее.
- Так вот почему, вы сразу невзлюбили друг друга. А я не понимала, что происходит, - потерянно прошептала она.
- Белла, - я провел пальцами по ее скуле. - Не будь я вампиром, а он - оборотнем, мы бы всё равно невзлюбили друг друга.
Истина была проста как дважды два, неужели она до сих пор так и не осознала этого, не увидела, в чём настоящая, существенная причина нашей взаимной неприязни с Блэком?
- Почему?
- Потому что у меня есть ты, в отличие от него. Не думай о нём. Он справится, - пока я шептал ей эти слова, наши губы почти соприкасались друг с другом. Секунда, и нас поглотил нежный поцелуй. А потом требовательная трель мобильного телефона прервала нас. Мобильники надо запретить законом, - раздосадовано подумал я.
- Сейчас, - засуетилась Белла. Но меня это никак не устраивало. Пока она сходит в холл, пока найдет рюкзак, пока вернется... И все это время я буду здесь один, без ее тепла, без ощущения ее близости, без аромата ее волос. Нет, нет, лучше я сам.
- Я принесу, - быстро прошептал я и сбегал за рюкзаком, затем вернувшись, немедленно снова обхватил ее и прижал к себе. Белла довольно долго копалась в рюкзаке, в поисках нарушителя нашего спокойствия, но теперь мне это уже совершенно не мешало. Она может делать все что угодно, с любой скоростью, с человеческой или еще медленнее... если при этом она находится в моих объятиях.
- Это Чарли, - сообщила она - Алло, пап?
- Белз, - я мог слышать голос Чарли в трубке.
- Пап, только не говори, что ты снова задерживаешься!
- Боюсь, что так.
На этом месте я отключился. Я уже знал, что Чарли вернется сегодня вечером поздно, что Белла рассердится на него из-за этого и что даст ему максимально точные указания, чем поужинать и где это найти. Такой сценарий повторялся примерно три раза в неделю. С одной стороны, она неизменно расстраивалась, что отец так много работает, с другой стороны, мне всегда удавалось довольно быстро отвлечь ее от невеселых мыслей, особенно если учесть, что в такие вечера, весь дом оставался полностью в нашем распоряжении.
- Его работа его доканает... когда-нибудь, - расстроено произнесла она.
- Он привык к такому ритму жизни, - попытался успокоить я ее. Это тоже было частью ритуала. Она словно искала во мне утешения, а я был рад утешать ее. - Чарли всегда пытается сделать больше, чем в его силах. Не волнуйся об отце. Когда он закончит это дело, думаю, он возьмёт несколько компенсационных выходных и побудет дома.
- Хочется тебе верить. Просто я волнуюсь за него.
Посмотрев на её растерянное лицо, я почувствовал, как во мне с новой силой нарастает любовь к Белле. К её бескорыстию, к её самоотдаче, к её искренности. Она создана для меня. Она создана для того, чтобы я любил и оберегал её. Белла руководила жизнью отца, матери, заботилась о них и о друзьях, но кто, кроме меня, позаботиться о ней самой.
- Белла, ты готова взвалить тяжесть всего мира на свои хрупкие плечи, это пугает, я боюсь, что однажды ты не выдержишь. Позволь, я разделю её с тобой, - прошептал я, прижимая ее к себе, проводя губами по ее волосам. - Ты заботишься обо всех, кто находится рядом с тобой, а заботился ли кто-нибудь о тебе? Ты так хрупка и так сильна одновременно. Я люблю в тебе всё: и твою ранимость, и твою внутреннюю силу, твоё бескорыстие и готовность броситься на помощь, твоё благоразумие и твою честность, от который ты неизменно никогда не отступаешь. Но больше всего я люблю и ценю в тебе то, что, чтобы не происходило, кто бы ни окружал тебя, каких бы слов от тебя не ждали - ты всегда остаёшься самой собой.
Я проложил дорожку из легких летящих поцелуев от ее макушки вниз к шее, потом к скуле и, наконец, прикоснулся к ее призывным губам... Ее руки взметнулись вверх, пробежали, но моим рукам и остановились на моем затылке, притягивая к себе еще ближе. Язык проник ко мне в рот, встретившись с моим...
- Белла, - выдохнул я, привлекая ее к себе. Ну не могу я прекратить целовать ее, не могу и все. Наши языки сплелись, вмиг заставляя меня забыть о реальности. Как всегда мной овладело всего лишь одно желание - подхватить её на руки и унести наверх, в комнату. В темноту и тишину, в которой мы познавали друг друга, с каждым разом заходя все дальше и дальше. Туда, где новые прикосновения будили новые чувства... На этот раз нас перебил таймер на плите. Я чуть не застонал, отстраняясь от нее.
- Я на секунду, - она метнулась по направлению к кухне.
- Я буду ждать тебя... - шепнул я ей вслед, - в спальне.
Черт возьми, я заулыбался сам себе. Я хотел сказать "в твоей комнате", но подсознание сыграло со мной шутку, проецируя мои мысли вслух. Получилось неожиданно многозначительно, и она не замедлила отреагировать на приглашение, внезапно повисшее в воздухе.
- Можешь уже начинать ждать, - обожгли меня ее слова.

Комментарии к «Even though I try I cant let go / Даже если попробую, всё равно не смогу тебя отпустить» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:30 | Сообщение # 105
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 24. One more step NC-17

Эдвард

Поднявшись наверх, я обвел глазами ее комнату, размышляя, чем бы заняться. Мой взгляд привлекла шкатулка. Я мысленно улыбнулся, вспоминая тот день, когда принес ее сюда. Как Элис предупредила меня, что Белла не любит дорогих подарков, еще до того, как я вообще принял решение быть с ней. Выходит, мое сердце приняло его задолго до разума. А разуму, в свою очередь, не оставалось ничего кроме как смириться. Как он не кричал, ни вопил об опасности, разве мог он заглушить молчащее сердце?
Мои пальцы повторили линии изящного серебряного узора. С тихим щелчком откинулась крышка, и в комнату полились нежные звуки. Мне безумно захотелось пробежаться по клавишам, извлекая из инструмента это же мелодию, но живую, настоящую, а не механическую.
Слегка скрипнули ступеньки, и в дверном проеме появилась та, ради которой я был бы готов играть или писать музыку, не останавливаясь.
- Ну как, спасла ужин? - улыбнулся я.
- Угу, - рассеянно ответила она, думая о чем-то своем.
- Красивая мелодия в этой шкатулке, старинная. Кстати, я немного играю на пианино, я говорил тебе? Хочешь, я как-нибудь могу сыграть её для тебя? - А еще я буду рисовать тебя, петь для тебя песни, ловить для тебя луну в пруду, нанизывать звезды на нитку, чтобы украсить твою шею, и еще делать массу совершенно необходимых вещей, без которых жизнь не имеет никакого смысла, - мысленно добавил я.
- Угу, - повторила она, все еще находясь где-то далеко от меня.
Белла потянулась и сняла с уголка зеркала, висящий на цепочке кулон в виде сердца - мой второй подарок. Подумать только, - внезапно расстроился я, - мы уже вместе почти целую вечность, а я подарил ей всего два подарка. Надо немедленно исправлять эту оплошность! Она взяла шкатулку из моих рук, наши ладони на долю секунды соприкоснулись, моментально создавая между нами невидимую связь, безмолвный диалог двух тел. Теперь, даже если она отойдет в другой конец комнаты, я буду ощущать ее тепло. Но она не отодвинулась, напротив аккуратно уложив украшение на дно шкатулки и отставив ее на стол, она взяла обе мои руки в свои. Я удивленно посмотрел на нее.
Ни говоря не слова, она повлекла меня за собой к кровати. Остановившись в нескольких шагах от нее, Белла подняла на меня глаза. Прикоснулась к моей груди, обвела кончиками пальцев контур моих губ и прильнула к ним неожиданно страстным и горячим поцелуем. Ее язык проник ко мне в рот, требуя от меня ответа. Я привлек ее к себе, склоняясь над ней, растворяясь в ее поцелуе. Ее кровь загорелась так быстро, что у меня застучало в висках. Тонкие, изящные руки совершенно уверенно расстегивали пуговицы на моей рубашке, миг и она оказалась на полу. Она опять прильнула губами к моим, и этот поцелуй был еще более страстным, чем предыдущий. Теперь настала моя очередь освобождать ее от одежды и вскоре уже ее маечка и белье полетели в сторону.
- Эдвард... – она подняла на меня пылающее лицо.
- Белла?
- Не останавливай меня сегодня, прошу тебя.
Я заглянул в ее потемневшие глаза. В них плескалась уверенность и что-то еще, чему я не успел найти определения, потому что в этот момент, ее руки взялись за пряжку ремня.
- Хорошо, - ответил я внезапно охрипшим голосом и потянул ее за собой на кровать. Прижимая ее к себе, ощущая ее обнаженную кожу всем своим телом, я не мог, не хотел, ни на секунду отпускать ее. Но она пыталась высвободиться из моих объятий, и я с сожалением разомкнул руки. Она немедленно уселась рядом со мной, и ее руки пустились в путешествие по моему телу, изучая и познавая его.
Я откинулся на подушки и закрыл глаза, целиком и полностью отдаваясь в ее власть.
Ее руки скользили по моей обнаженной груди, а я призывал на помощь всю свою силу воли, чтобы выглядеть спокойным, боясь одним неверным движением напугать ее, разрушить ее хрупкую уверенность в себе и в правильности своих действий.
Ее прикосновения ко мне и чувства, которые они вызывали у меня, являлись для меня полной неожиданностью. В своих мечтах я изобретал тысячи мыслимых способов, тысячи ласк, которые хотел подарить ей, но почему-то, мне никогда не приходило в голову представить себе, как это, если она будет делать то же самое для меня.
Быть может потому, что все мои ощущения бледнели и теряли свою важность, оставляя место лишь всепоглощающему наслаждению которое я получал от ее стонов?
Холодный лязг метала и звук расстегивающейся молнии, и вот я уже ощущаю сначала ее тонкие пальцы, а потом и губы.
Когда она прикоснулась к моей напряженной плоти, я потерял связь с окружающей реальностью. Весь мир сузился до ее горячих губ обжигающих мое ледяное тело. Ощущение оказалось неожиданно новым. Я задыхался от восторга, словно мальчишка, впервые испытывающий женскую ласку. Чувство, охватившее меня, трудно было назвать возбуждением, скорее это было благоговение, смешанное с восторгом. Ее горячие губы скользили вверх и вниз, а я по новой открывал для себя свое собственное тело. Никогда не думал, даже не предполагал, что внутри меня может таиться такой сонм чувств.
Поначалу, ее движения были медлительными и испуганно-робкими. Но вскоре я почувствовал, как изменился ее аромат, сгустился, потек в мою сторону, словно она испытывала такое же яркое наслаждение, как и я сам.
Я не успел задуматься над этим, так как ее губы внезапно стали уверенными и настойчивыми, а движения приобрели ритм и темп. Боже мой, я прожил бы сто лет одиночества по новой, если бы знал, что в конце меня ждет она. Девушка пришедшая разбудить мое сердце, с каждым своим движением дарила мне в подарок целый мир, и я уходил все дальше и дальше, в наслаждение, равного которому не испытывал никогда.
Очень быстро я почувствовал, что если она не остановится сейчас, то через несколько минут я сам буду уже не в силах ее остановить.
Я не был уверен, что могу себе позволить пойти до конца сейчас. Ведь для нее, это так же впервые, как и для меня. И пусть я до сегодняшнего дня познал многих женщин, все равно, такое со мной происходило впервые. Нет-нет, желаемой разрядки мне сейчас не получить. Это может испугать ее, шокировать, да просто не понравиться, в конце концов. Потом, позже, но в первый раз - это будет неправильно. Всему свое время, - прошептал я, собирая все волю в кулак и выныривая на поверхность.
- Белла, любимая, - позвал я, приподнимаясь на локтях.
- Эдвард? - она оторвалась от меня, и перекинула занавес волос на другую сторону. Я застыл, не в силах оторвать взгляда от открывшейся моему взору картины. Никогда не знал, что это может выглядеть так красиво. Соблазнительно - да, возбуждающе - сколько угодно, но - красиво?! Интересно, сколько еще открытий мне придется совершить рядом с ней.
Я закрыл глаза, отгоняя наваждение, потом открыл их вновь. Ничего не изменилось: моя плоть в ее руке, ее пылающее лицо и растерзанные губы - это было именно красиво, и я не мог подобрать для этого другого слова. Я заставил себя перестать дышать, просто потому что испугался потерять голову.
Я обхватил ее за плечи и потянул наверх.
- Почему ты...? - начала она, но я не дал ей закончить, накрывая ее губы своими, губы на которых ее божественный аромат смешался с моим собственным запахом.
Отстранившись от нее, я на долю секунды остановился в нерешительности. Было в это постепенном познании друг друга что-то пронзительно правильное. С каждым разом я позволял себе чуть-чуть более откровенную ласку, зайти чуть дальше, чем в прошлый раз. Словно это единственно верный путь для двоих. Шаг за шагом я постигал себя, ее, мир открывая все то, что было скрыто от меня многие годы и мне совершенно не хотелось торопить события. Сегодня она первая пошла дальше, чем обычно, ну, что ж, я с удовольствием последую ее примеру.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн российских авторов » Even though I try I cant let go / Даже если попробую... (Рейтинг: R, главы с другим рейтингом будут отмечаться)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!