Пятница, 19.04.2024, 02:05
Главная | Предрассветные сумерки - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Madame, Maria  
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн российских авторов » Предрассветные сумерки (Рейтинг: PG или PG-13)
Предрассветные сумерки
murzilkaДата: Пятница, 30.04.2010, 18:47 | Сообщение # 1
Глава семьи Каллен
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 375
Статус:
Награды
Название: Предрассветные сумерки.
Автор: Савельева Екатерина
katjusha_sav@mail.ru
Рейтинг: PG или PG-13
Пейринг: НЖМ/ЭК (Allar'riana T'or OrdWeist kail Sh’aeonell(Рина)/Эдвард Каллен)
(НЖМ - новый женский персонаж.)
Жанр: romance, юмор.
Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, Ольге Громыко и Мне.
Саммари: А что было бы, если бы на месте Белы Свон оказалась догевская ведьма, дочь Повелителя истинных вампиров другого мира. Рожденная по давно забытой мечте Эдварда.
Статус:завершен.

Примечание: Копирование текста с данного сайта без ведома автора ЗАПРЕЩЕНО!!!

Согласие автора на размещение "Предрассветные сумерки." на данном ресурсе получено!

Содержание:
Предисловие.
Глава 1. Из огня да в полымя.
Глава 2. Новый старый мир.
Глава 3. Первый день в Форксе.
Глава 4. Человеческая жизнь.
Глава 5. Школа.
Глава 6. Способности.
Глава 7. Танцы.
Глава 8. Волчий вой.
Глава 9. Перемены.
Глава 10. Неприятности.
Глава 11. Нет, худа без добра.
Глава 12. Правда, за правду.
Глава 13. Биология. Часть 1.
Глава 13. Биология. Часть 2.
Глава 14. Апрель. Или прогулки под луной.
Глава 15. Источник.
Глава 16. Место преступления.
Глава 17. Допрос с пристрастием.
Глава 18. Показательные выступления.
Глава 19. На ночь глядя. Или. Другая версия.
Глава 20. Разгул нечисти.
Глава 21. Маскарад.
Глава 22. Первая любовь. Часть 1.
Глава 22. Первая любовь. Часть 2.
Глава 23. Старые знакомые.
Глава 24. Битва и её последствия.
Глава 25. Новые договоренности.
Глава 26. Хорошая ночь.
Глава 27. Разбор полетов.
Глава 28. Тайны.
Глава 29. Незванная гостья.
Глава 30. Игра в следопыта.
Глава 31. Общие секреты. Часть 1.
Глава 31. Общие секреты. Часть 2.
Глава 32. Три девицы в час ночной. Часть 1.
Глава 32. Три девицы в час ночной. Часть 2.
Глава 33. Предсказание.
Глава 34. Ужин. Часть 1.
Глава 34. Ужин. Часть 2.
Глава 35. Планы на будущее. Часть 1.
Глава 35. Планы на будущее. Часть 2. Ахалтекинец.
Глава 35. Планы на будущее. Часть 3.
Глава 36. Видение Эллис.
Глава 37. Грань.
Глава 38. Холодный юг. Часть 1.
Глава 38. Холодный юг. Часть 2.
Эпилог. Апрель, год спустя. (от лица Розали).
Эпилог. Ещё год спустя. (от лица Аллари).



Даже когда мы в разлуке с тобой,
В сердце моем ты всё время со мной!
 
murzilkaДата: Пятница, 30.04.2010, 18:51 | Сообщение # 2
Глава семьи Каллен
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 375
Статус:
Награды
Предисловие.

Вот так всегда, только немного успокоишься, что все неприятности позади, что наконец-то снова дома, пусть и в сильно понятом состоянии. Ну ничего, тут родители, которые в беде не оставят и Келла, которая несмотря на свой ворчливый характер, самая лучшая целительница, особенно для меня.
Кто вам сказал, что на Повелителях все заживает в считанные секунды и без последствий. Это зависит от собственных стараний. Конечно, текущая в моих венах папина кровь способна вылечить мне что угодно, но на это нужно время, да и болевые ощущения некто не отменял. Царапину от колючей ветки я просто не успею заметить, мои кулинарные способности тоже зачастую заканчиваются появление характерных, быстро исчезающих шрамов на руках, даже кровь пойти не успевает.
Были многочисленные случаи и посерьезнее. Для них то и нужна Kie–Lanna Келла. Она молниеносно оценивает степень повреждений и очищает раны, прежде, чем они успеют затянуться и превратиться либо в просто какое-то время болеющий участок, а то и в язвочку, через которую выходит оставшаяся внутри грязь.
Самое мерзкое, что со мной было это стекло. Как-то лет в семь я решила сбежать от той же Келлы и её занятий, эффектно выскочив через окно, но на улице поскользнулась и упала коленкой на кусок стекла, которое раскрошилось под моим весом и впилось в кожу уже множеством мелких осколков. Внимание на эти комариные укусы я, конечно же, не обратила, а зря. К вечеру пришлось идти на поклон к Келле, так как колено опухло, стало ныть при каждом неаккуратном шаге и из него, продирая кожу вылезать мелкие осколки. Брр.… Пока я ныла у отца на руках, мама обезболивала мне колено, а Келла надрезая кожу, аккуратно вытаскивала крупинки стеклышек.
В этот раз ситуация была не в пример серьезнее.
Я возвращалась домой в родную Догеву после зимнего отдыха на жарком пляже Леска в сопровождении первого министра Арлиса и папиного лучшего друга Ролана. Так как нам не хотелось тащиться в обход по наезженному тракту, мы решили сократить дорогу напрямик. Наши скакуны, к’яарды, вполне способны обойтись вообще без дороги, а по нашим подсчетам, вернее подсчетам дяди Ролана, мы должны были сэкономить почти два дня пути. Кто же знал, что в этих чащобах мы нарвемся на стаю рватней. [вставить характеристику]. Уж не знаю, откуда они здесь взялись особенно в таком количестве, но двое вампиров против двух десятков голодных …… существ однозначно не лучший расклад. Особенно учитывая, что на магическое решение этой проблемы времени они мне не оставили.
Мы только остановились на обеденный отдых на лесной опушки, хорошо, что не успели расседлать к’яардов, как эти твари вылетели на нас сразу с трех сторон. Первых двух я успела угостить огненными пульсарами, одного, самого шустрого, зарубил Ролан. Но к этому момент на поляне уже собралось не меньше десятка их собратьев и расстояние между нами сокращалось с каждой секундой.
– Сваливаем отсюда. – Прокричал Ролан, оценив выползающее на нас полчище.
Уже вскакивая на спину своего Греха, я сдернула с пояса и раскрыла гворд. Оружие грозное, но в данной ситуации нужен был меч, который я не успела вытащить из седельной сумки, так как в правое плечо мне вцепился спрыгнувший с дерева рватень, а гворд разделывал грудную клетку как раз отвлекшего меня, подлетевшего с левой стороны, монстра.
Ролан швырнул нож в повисшую на моём плече тварь и пустил свою Повилику в галоп.
Спасибо Греху, который не стал дожидаться команд хозяйки, а, лягая окруживших нас монстров, припустил вслед за Роланом.
Нам повезло, Ролан выбрал идеальное направление и, уже через пять минут бешеной скачки мы вылетели на заброшенный хутор, или вернее сказать уже съеденный.
Повилика неслась к амбару и скрылась с Роланом внутри. Мы же не успели добежать всего два метра. Оказалось, что от рватней убежать практически невозможно, даже со скоростью к’яардов. Они бегут, не сбавляя темпа, по земле, деревьям, стенам и потолкам строений.
Один из таких ретивых преследователей прыгнул на меня с одной из крыш. Так как после укуса его собрата я уже не могла толком двигать правой рукой, то и отпора дать не смогла. Все на что меня хватило это наклониться вперёд в надежде, что он просто пролетит мимо цели. Но от резкой боли, пронзившей мой правый бок и хруста моих же рёбер, я поняла, что мои надежды не оправдались. Не глядя, запустив левой рукой гворд себе за спину, я оторвала эту тварь и ворота амбара захлопнулись за моей спиной.
Ролан добил моего рватня, я укрепила заклинанием стены амбара и скатилась со спины, севшего на попу Греха.
– Сколько их там ещё осталось? – охрипшим голосом, выплевывая кровь, спросила я.
– Не знаю. – Ответил, выглядящий не сильно лучше меня Ролан. – Я уложил четверых по дороге и двоих тут. А всего их было где-то около восемнадцати.
– Я двоих на поляне, ещё трех по дороге. Шестого, я так понимаю, ты уже посчитал.
– Значит всего одиннадцать. Ну, в принципе, стаю, мы уполовинили. – Ухмыльнулся Ролан.
– Они нас практически тоже. – Боль мешала нормально соображать. Правую сторону я вообще не чувствовала. Внутри все горело и клокотало, было невозможно дышать.
Ролан воткнул меч в землю и стоял только благодаря этой шаткой опоре.
Вопрос о продолжении боя и искоренения стаи рватней просто не стоял. Даже если их осталось только семеро, нам с ними уже не справиться. А судя по сотрясанию стен и жидкому вою, их количество могло сильно отличаться от наших предположений.
Судя по глазам и мыслям Ролана, он был просто в панике, при том не столько из-за внешней угрозы, сколько из-за моего состояния. Все-таки, какой бы сильной я не была, мне только шестнадцать лет, я ровесница его младшего сына и дочь его друзей. Привести меня домой живую и по возможности здоровую, или хотя бы с полным комплектом конечностей, стало целью его жизни на ближайшие несколько дней.
Защита стен не бесконечна, да и эти твари уже додумались изменить тактику и перестали биться в ворота, решив устроить подкоп. Было очевидно, что надо отсюда выбираться, причем быстро и желательно незаметно от наших голодных сторожей.
– Рина, ты как? – прервал мои путаные мысли Ролан. – Колдовать можешь? Может, сможешь перенести нас подальше отсюда, поближе к Догеве?
– Я? Хреново. Все болит, и мысли путаются. Колдовать страшно, но, наверно, придется. Постараюсь перенести нас сразу в Догеву. А то сама я даже версту уже больше не пройду, на Греха тоже смотреть страшно. Да и вам с Повиликой нужен отдых.



Даже когда мы в разлуке с тобой,
В сердце моем ты всё время со мной!
 
murzilkaДата: Пятница, 30.04.2010, 18:52 | Сообщение # 3
Глава семьи Каллен
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 375
Статус:
Награды
– Я могу помочь? – Ролан с сомнением посмотрел на меня, но противоречить не стал, хотя, судя по его мыслям, он был совершенно не уверен, что у меня что-то получится, и обдумывал вариант обороны амбара.
– Нет. – Ухмыльнулась я, представив себе, как Ролан с глупым видом, стоит, растопырив крылья и сложив руки лодочкой, повторяет за мной тарабарщину, называемою заклинанием перемещения. – Просто последи, что бы они сюда не влезли, а то мне точно не до них будет.
Я упала на четвереньки, хотя изначально планировала грациозно, чтобы не повредить больной бок, опуститься на корточки, и стала чертить пентаграмму. Можно было конечно обойтись и без этого. Моя мама все-таки архимаг и научила меня более совершенному способу перемещения, но её заклинание обладает очень сложным узором, а в моем состоянии я боялась не уследить за собственными действиями. При этом результат был непредсказуем, а нам надо попасть именно в Догеву, причем в оживленное место. Если мне надо просто отлежаться в какой-нибудь берлоге (желательно с медведем, а то голод уже стал давать о себе знать), то Ролану определенно нужна помощь лекаря.
На сочувствие к двум сильно побитым вампирам, я уже не говорю про помощь, от людей рассчитывать глупо. Единственное, что нам удосужатся сделать мирные жители человеческих поселений, это предложат воткнуть осиновый гол в грудь, чтоб не мучались, ну или постараются сжечь вместе с тем помещением, в котором мы будим находиться.
Я закончила свое корявое художество, черчение у меня всегда хромало, вставила по краям насколько горящих щепок и основательно разрезов о меч Ролана левую ладонь, стала плести заклинание, представляя центральную площадь Догевы в мельчайших деталях. Почему-то больше всего мне вспоминался фонтан, расположенный в условном центре долины. Наверно из-за физических ран хотелось восполнить хотя бы магический резерв, а на месте фонтана на поверхность как раз поднимается энергетическая жила.
– Рина? – в страхе прошептал Ролан, глядя на мои руки. Я не рассчитала, что из-за стольких повреждений регенерация стала идти гораздо медленнее обычного и кровь из ладони никак не останавливалась, так что вместо столовой ложки моя импровизируемая лодочка уже была доверху заполнена Повелительской кровью. Растерявшись, я разомкнула руки, и кровь хлынула в распахнутую пасть Хакши, с жадностью принимающую мою жертву.
В следующую секунду меня ослепило яркое зимнее солнце, освещающее Догевских фонтан с западной стороны. Надо же уже вечер, а мы без обеда, что бы съесть. Ноги свело ледяной судорогой, а потом и все тело окатило струёй такой желанной, но вместе с тем такой нестерпимо холодной водой.
В голове тут же закрутилось множество чужих мыслей. Да, это не тихий лес с монотонными рассуждениями дяди Роланом о целесообразности укрепления экономических связей между Леском и Арлисом, благо Повелители можно сказать общие.
Я осторожно открыла глаза и увидела выбегающего из Дома Совещаний отца. Он остолбенел в дверном проёме, глядя не меня расширяющимися от страха глазами, и был практически тут же снесен мамой и Демианом.
«Господи, что с ней!» - пронеслись в голове мамины мысли, под аккомпанемент её же собственного крика, который заставил меня оглядеть себя со стороны.
«Что случилось?»
«Кто это?»
«Что с ними?»
В моей голове крутился уже целый рой мыслей, сбегающихся на площадь вампиров. Просто физически ощущался их страх.
«Рина?» - мысленно вопросил Демиан, через его же глаза я и увидела себя любимую.
Да видок у меня потрясающий, хорошо, что в амбаре было темно, и я не видела себя и Ролана настолько ярко, а то бы – не о каком перемещении и речи не шло. Я бы просто рухнула в обморок, решив, что мой вид явно не совместим с жизнью или как минимум с дееспособным состоянием.
Я стояла на полусогнутых ногах практически у самого края фонтана и смотрела на родителей немигающими полу мутными глазами. Одежда на мне скорее угадывалась, что не болталось лохмотьями, было заляпано кровью. От куртки целым остался только левый рукав. Лицо белое как снег, правая щека заляпана брызгами крови. С правого плеча свисает красноречивый кусок кожи. Из правого же бока почему-то торчит кость, по всей видимости, ребро, благодарно омываемое водой из фонтана, впрочем, как и все остальное. Я точно знала, что ребро у меня не сломано, и пригляделась к нему внимательнее. Выяснилось, что правый бог выглядит вообще неестественно худым, по всей видимости, от меня в прямом смысле оттяпали кусок.
Чуть справа от меня, уже за бортом фонтана, на коленях стоит, а вернее висит, держась за уздечки наших к’яардов Ролан. У него вроде бы все на место, но он весь в крови, которая продолжает стекать на землю.
У Повилики болтается лоскутами кожа на задних лапах. Мой Грех дрожит окровавленным крупом и поджимает левую переднюю лапу. Так вот почему в амбаре он так поспешно сел.
– Allar’riana! Рина! Что случилось? – краем закрывающихся глаз я увидела бегущего ко мне отца, он как всегда первый пришел в себя и, по всей видимости, уже точно знал, что сейчас будет делать.
Мир передо мной стал закрываться почему-то белой пеленой. Вокруг стали что-то кричать и о чем-то думать, но суть происходящего я уже не понимала. Вздрогнув, я упала навзничь, для полного счастья очень сильно ударившись об острые камни любимого фонтана.
Мир окончательно погас. Похоже, что сознание я все-таки потеряла. Странно, что папа не поймал меня, он же уже должен быть рядом со мной. Но это уже не важно. Главное, я дома, в моей Догеве и рядом моя семья.




Даже когда мы в разлуке с тобой,
В сердце моем ты всё время со мной!
 
murzilkaДата: Пятница, 30.04.2010, 18:53 | Сообщение # 4
Глава семьи Каллен
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 375
Статус:
Награды
Глава 1. Из огня да в полымя.

Первое, что я почувствовала, приходя в себя, была дикая слабость, которая быстро дополнилась безумным голодом. Мне казалось, что если я сейчас не съем чего-нибудь мясного, то мой желудок съест меня изнутри.
Это нормальная реакция организма вампира на сильное повреждение. Регенерация поврежденных участков идет за счет внутренних резервов, а точнее за счет крови и плоти, позаимствованных из других органов. А, учитывая, что я, не много не мало, молодая Повелительница (у детей и Повелителей регенерация идет с бешеной скоростью, по сравнению с обычными вампирами), то и сил это требует больших. Отсюда и голод. Как говорит папа (Повелитель нашей долины), наш организм хочет занять чужой плоти. Вот была бы рядом корова или другая, какая живность, я бы даже сопротивляться не стала. Фу! О чем я думаю?
Вокруг снова закружились чужие мысли, но почему-то я не понимала, ни слова. Разобрать можно было только зрительные образы и эмоции. По все видимости окружающие была удивлены и насторожены:
«Ой! Какой странный запах!»
«Это человек?»
«Откуда она тут, да ещё в таком состоянии?»
– Не подходите сюда, она ранена. Эллис подстрахуй Джаспира. – Прокричал какой-то мужчина. Все правильно, я ранена и сильно, а раненому вомпиру подходить очень опасно, могу и схарчить с голодухи.
Я попробовала сесть, почувствовав, что нахожусь на покрытой снегом земле. Бок отозвался на мои действия сильной режущей, но уже не такой невыносимой болью как раньше. Зубы уже начали отбивать замысловатый ритм. Странно, что я не в своей постели под присмотром как минимум Келлы? И вообще где все, где родители, Демиан и опять же где Келла?
Ели-ели удерживая равновесие, я, наконец, дотронулась до ноющего затылка, сплошной колтун из спутанных и пропитанных уже спёкшейся кровью волос не давал возможности оценить рану, а может она уже просто затянулась.
Кто-то сел рядом со мной и потянул руку к моему лицу. Я подняла голову и, пытаясь сфокусировать ещё мутное зрение, увидела светлые волосы и потянулась к отцу.
– Arr’akk-tur. – Радостно прошептала я и застыла на пол дороге, наконец, разглядев бледное лицо совершенно незнакомого мне молодого человека, я в ужасе вскочила на ноги, выхватывая гворд левой рукой, осознав суть незнакомца – суть упыря. Данный представитель нежити из отряда кровососущих обладал огромной силой и почему-то приятным запахом. Обычно плоть упыря и на вид, и на запах не оставляет сомнения в том кто он такой. Помимо всего этого несоответствия я слышала целую тираду его мыслей, хотя ничего и не понимала. Обычно у них на уме только одно слово: «Мясо!»
Обольщаться все равно не стоило упырь, есть упырь, а вампирьему чутью на суть вещей я доверяла больше чем своим глазам.
– Гхыр! Из огня да в полымя! – На алладаре прошипела я, корчась от боли в боку и правом плече, хорошо, что рука снова стала меня слушаться. Иду на поправку – хоть одна хорошая новость.
– Папа отойди от неё! – прокричал откуда-то справа приятный мужской голос, так током пронесся по моим венам, но придавать этому значения я не стала.
Мысли окружающих меня шести упырей наполнились волнение, хотя, по сути, я ощущала семерых. От одного из них я получила дикую волну страха и злобы, а потом почувствовала, что он же пытается окружить меня спокойствием. Чувство сродни попытки магического воздействия, но без применения магии, так что мой реал глушил все его старания.
– Джаспер, что с ней происходит? – спросил все тот же приятный баритон.
«Она в панике, но при этом очень зла и, по-моему, очень опасна». – Подумал, загадочный Джаспер, даже не собираясь отвечать на поставленный вопрос вслух.
Мозаика в моем мозгу быстро сложилась. Джаспер что-то вроде эмоционального эмпата. Он может ощущать моё настроение и, похоже, пытается на него влиять, а обладатель баритона, возможно, может читать мысли. Девушка, держащая за руку Джаспера похожа на пифию. Я чертыхнулась и, веря в защиту реала, стала анализировать свои силы.
Впервые в жизни я почувствовала практически полное истощение магического резерва, хотя свой максимум вообще никогда не чувствовала и могла колдовать столько, сколько мне было необходимо. Именно поэтому в Школе никто, никогда не хотел вступать со мной даже в тренировочный магический поединок. Все знали, что я могу до бесконечности гасить атаки противника, а когда у того истощится резерв обезвредить его одной атакой.
Те же крохи, что были в моем распоряжении сейчас, не хватит даже на обычный боевой пульсар, не говоря уже о выведении из строя хотя бы одного упыря. Эх, снова у меня меча нет! Вот так вампиры и забрасывают гворд дома, надевая его только на национальные праздники. С толпой нужно что-то режущее, а не колющее.
Обладатель баритона сделал один осторожный и нарочито медленный шаг ко мне.
«Эдвард, будь осторожен». – Подумала одна из женщин.
– Эй! Не бойся. Мы тебя не обидим. – Раздался голос молодого человека с правой стороны. По всей видимости, его и звали – Эдвард.
Дальше все произошло за долю секунды. Я осознала, что в трех метрах от меня на корточках сидит беловолосый упырь. Другой, обладатель баритона, в полутора метрах справа и, судя по тому, что его мысли от меня закрыты, а на его вопросы вслух никто не отвечает, он телепат. Остальные пять упырей находятся на расстоянии 15 метров передо мной, готовые к нападению.
Ждать их атаки я не стала и нанесла удар первой.
Сформировав остатки своего магического резерва в простой силовой пучок, я скинула его с правой руки в сторону телепата, одновременно с этим набирая скорость для боя и поворачиваясь к нему для нанесения смертельного удара гвордом.
Рассчитывала я при этом только на свою вампирью скорость, и она меня не подвела. Развернулась я еще до того, как энергетический удар достиг цели. Похоже, этот Эдвард тоже не ожидал от меня такой прыти и выглядел несколько озадаченным. Очень даже симпатичный бледный молодой человек, с неухоженными, бронзовыми волосами, стоял, вытянув вперёд левую руку ладонью вверх, и смотрел полными тепла и какой-то надежды золотыми глазами.
Меня прошиб холодный пот. С пяти лет мне стали практически каждую ночь сниться кошмары. В них я постоянно кого-то искала, за кем-то бежала и не могла догнать, а от этого в груди образовывалась черная дыра одиночества, которая вырывалась наружу через крик боли и отчаяния. От этого крика просыпался весь дом, а разбудить вампиров не так то просто.
Вскоре у нас появился Демиан, который пришел, как потом выяснилось, из параллельного мира и сказал, что он ответвленный за меня Покровитель, а я какая-то там невеста или по-другому «кетсан» – чья-то мечта. Что мои кошмары – это стремление моей души к Избранному, тому для которого я родилась. И времени у меня только лет до восемнадцати с небольшим.
Если бы мой отец не был эмпатом, то Демиана наверно просто убили бы, но в правоте его заявлений сомнений не было. После его появления и мне самой стало намного легче. Кошмары стали появляться реже и отчетливее, от чего просто походили на обычные только очень тёмные сны. Я все ещё не могла рассмотреть моего Избранного, но точно знала, что у него светлая кожа и волосы с бронзовым отливом, его глаза то и дело меняли цвет от светло к темно карему, а иногда были вообще зелёными.
А последний год мне снился один и тоже сон, как он стоит в темноте, протягивая мне руку, и говорит: «Не бойся меня!», «Не уходи!» Я пытаюсь дотянуться до его руки, но что-то начинает тянуть меня назад, не давая коснуться.
И тут я вижу ЕГО! В реальности! Я не понимаю, что он говорит, но голос и интонация принадлежат ему. И я пытаюсь его убить?
– Ты!? – прошептала я на алладаре, выронив гворд, и выбросила вперед левую руку, пытаясь остановить собственную атаку, понимая, что это бесполезно. Но тут моя же сила хлынула на меня огромной, увеличенной минимум в два раза волной. Я не удержалась на ногах и, теряя сознание от такого удара, стала падать на колени.
Закрывая глаза, я почувствовала, как меня поймали мужские руки и в нескольких сантиметрах от моего лица о чем-то спрашивают губы телепата.



Даже когда мы в разлуке с тобой,
В сердце моем ты всё время со мной!
 
murzilkaДата: Пятница, 30.04.2010, 18:54 | Сообщение # 5
Глава семьи Каллен
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 375
Статус:
Награды
Что-то укололо мою левую руку, отчего по ней стало растекаться неприятное чувство онемения. Я взвелась, не понимая, что происходит. Кто-то меня испугался, из горла вырвался доселе неизвестный мне рык. И я со стороны увидела кровожадное выражение собственного лица с совершенно безумными почерневшими глазами. Отшатнувшись от себя же, я выпустила из рук свою жертву.
Светловолосый упырь опять сидел на коленях около меня, с отпечатками моих пальцев на горле. На этот раз я лежала на левом боку на кожаной совершенно плоской кушетке с подушкой, в каком-то помещении наподобие библиотеки. С соседнего столика неприятно пахло лекарствами, явно не растительного характера.
Я чуть качнулась в сторону упыря и прохрипела почему-то опять на алладаре:
– Не надо ко мне подходить. Я … – Тирада должна была включать небольшое объяснение. Но, потеряв равновесие, я полетела с кушетки в руки светловолосого, по пути снова теряя сознание. Что-то я зачастила с обмороками. Обычно вампирам это не свойственно.

В очередной раз я просто проснулась. За окном все ещё ночь. Рядом никого. Самочувствие нормальное, наконец-то ничего не болит, ну или почти не болит, мне тепло, кто-то укрыл меня шерстяным пледом. Первым делом, нащупав реал, я немного полежала, тупо глядя в неизвестный потолок, пытаясь осмыслить, где я нахожусь, и что вообще произошло.
Точно понятно только одно – в Догеве я не задержалась, а скакнула куда-то дальше. Где меня и нашли «упыри», но, судя по тому, что я ещё жива, их гастрономическим требованиям я не отвечаю. Хотя это не факт, может, меня рассматривают как особый деликатес (вампир, как ни как) и пока решают, кому такая худая красота достанется.
Сообщать хозяев дома о своем пробуждении я не хотела. Внизу находилось двое «упырей». Проверив свои почему-то по-прежнему скудные по моим меркам магические возможности, я поставила щит, который сохранил картинку моего дыхания и сердцебиения. Плясать, конечно, не стоит, но мои передвижения по комнате не услышат. После этого я нашла какую-то птичку около дома, заставила её подлететь как можно ближе к окнам первого этажа и стала прислушиваться.
Ждать пришлось не долга, через десять минут в дом вошли ещё два «упыря»:
– Она все ещё без сознания. – Утвердительно высказался вошедший баритон. Кажется, его зовут Эдвард. Я опять не поняла ни слова из того, что он сказал.
– Да. – Отозвался беловолосый. – Раны зажили как по волшебству, я сам видел, как края кожи тянулись друг к другу, но выглядит она просто ужасно. Не представляю как такое возможно, что бы за сутки с человеком произошли такие изменения. – Они говорили на неизвестном мне гнусавом языке. Хотя голос был тревожный и, в тоже время в нем так и сквозило любопытство. Жаль, что в дополнение к словам я не могу прочитать их мысли на таком расстоянии, хоть что-то было бы понятно.
Я конечно не полиглот и в совершенстве говорю только на двух языках: всеобщем и алладаре, языке вампиров. Но пойму о чем в моем присутствии говорят на эльфийском, правда, только в общих чертах, и тролевом. Последний, правда, профессиональная необходимость. Лучше знать, куда тебя послали, что бы в красках, на том же языке объяснить пославшему, куда и в каком виде пойдет он, если не соизволит извиниться перед дипломированной магичкой.
Стараясь не производить ни малейшего шума, оглядела комнату. Я не ошиблась и находилась действительно в библиотеке, вдоль стен стояли стеллажи с книгами, а в правой чести комнаты располагался письменный стол, на котором лежали мои вещи: дорожный рюкзак, гворд и меч. Это меня удачно разместили. Знакомые вещички подняли настроение. Аккуратно встав, я не слышно подошла к столу, взяла первую попавшуюся книгу, развернула её лицом к себе, подняла над ней руки ладонями вниз и прочитала заклинание быстрого чтения.
Для людских магов оно практически бесполезное, знания, полученные таким легким путем стираются всего за несколько часов. Но благодаря вампирьей памяти этот способ позволил мне прочитать и запомнить половину библиотеки Мирградской школы Магии всего за каких-то пять лет. И при этом я не просиживала за книгами сутками. Такого объема информации не прочитали даже преподаватели.
Книга оказалась совершенно бесполезной, что-то вроде настольной книги травника, но лекарства состояли в основном из каких-то странных названий, явно не растительного происхождения, а что-то больше похожее на алхимию.
Я ещё раз оглядела комнату и наткнулась на несколько томиков с весьма характерными названиями: «Dictionary A-F», «Dictionary G-L» и так далее. Попомнив свой словарный запас, я стала брать все подряд, стараясь выбирать художественную литературу, что бы научиться пользоваться выученными словами.
Пролистав таким способом ещё около пятнадцати книг, я снова стала прислушиваться к разговорам хозяев дома. Мне повезло, что моя птичка оставалась сидеть на той же ветки, и долго искать разведчика не пришлось.
Я уже была не столь приоритетной темой для разговора, обсуждались какие-то вопросы финансового характера. Джаспер уточнял итоги перепродажи каких-то акций по телефону. Кто-то стал играть на фортепиано, и я невольно заслушалась красивой мелодией. В мои редкие приезды в Мир Демиана я часами заставляла его играть мне на рояле. Он композитор и сочиняет, на мой предвзятый взгляд, божественную музыку.
– Наши возвращаются. – Произнёс баритон. Музыка умолкла.
Я почувствовала приближение ещё трех «упырей».
– Ну, как там наша находка? Больше никого придушить не пыталась? А то я смотрю вы все в сборе. – Произнёс насмешливый мужской голос.
– Эмметт, прекрати. – Ответила женщина, которая вернулась пол часа назад, вмести с Эдвардом. – Она все ещё без сознания и выглядит ещё хуже.
С чего бы такие комментарии, она же ко мне не заходила.
– Значит, самое интересное ещё впереди. – Обрадовался Эмметт.
– Может если её умыть она будет симпатичнее, а то вить на ней ровным слоем кровь и грязь размазаны. – Раздался звонкий женский голос.
– С ума сошла? К ней нельзя подходить. Забыла, что как она на Карлайла напала. – А это уже Джаспир разнервничался.
– Но не убила же. – Не унывала девушка. Похоже, это пифия.
– Меня больше пугает, что могла. – Отозвался Джаспер.
– Знаешь, у меня было такое чувство, что она сама испугалась того, что сделала. – Задумчиво произнес Карлайл.
– Зря вы её сюда притащили. Надо было её так на поляне и оставить. Вот она как шустро выздоравливает. И без нас бы оклемалась. – Голос третий женщины звенел от возмущения.
– Да ладно тебе Роус, подумаешь, на крайняк пойдет на закуску. – Засмеялся Эмметт.
– Эмметт, прекрати свои шуточки. – Зашипела Роус.
– На улице зима и, если ты помнишь, её трясло от холода. Она скорее замерзла бы, а не оклемалась. – В тон её ответил Эдвард. – И о том, что она так быстро восстанавливается, мы узнали только здесь.
– Я думаю, Розали права. – Тихо ответила третий женский голос. – Мне, конечно, тоже жаль девочку, но благоразумнее было отвести её в больницу.
– Ещё неизвестно чем для неё закончилась бы поездка в больницу. Она и внешне то сейчас на человека не сильно похожа. Скорее на скелет обтянутый кожей. – Усмехнулся Карлайл. – Даже её кровь не кажется такой притягательной. И, может я и не прав, но мне не хочется отдавать её на растерзание людям. Они из неё подопытную сделают. – Подвел итого спора Карлайл.
От мысли о том, что я могла попасть на глаза людям, меня передёрнуло. Но что же их так сильно волнует мой облик. Я повернулась к стеклянному стеллажу и выронила из рук книгу. Да со скелетом Карлайл не лукавил. По мне можно анатомию изучать, к этому моя кожа имела потрясающий бледно–серый цвет, с желтыми и бардовыми разводами. Волосы стоит сплошной несгибаемой массой. Но самое потрясающее – это мой серое лицо. Худое, с ввалившимися глазами и заострившимися скулами, с багровыми разводами на лбу и правой щеке, и при этом с ярко красными опухшими губами и нездоровым блеском в вытаращенных черных глазах. Для полного счастья образ дополняла одежда, вернее её остатки, свисающие грязными лохмотьями. Теперь и не скажешь, что на мне дорогой дорожный костюм из черной замши со стальными пластинами и серебряными шипами на вороте и локтях. По моему любимому костюму горючими слезами плакала помойка. Если брюки ещё можно попытаться привести в норму, но куртка восстановлению не подлежала. А без куртки брюки смотреться не будут.
– Пойду, посмотрю как она там. – Произнес Эдвард фразу, вернувшую меня в реальность.
Как бы глупо не звучало, но мне не хотелось, что бы он видел меня в таком виде. Я заметалась по комнате, схватив на бегу свой гворд и меч, закинула на плечо сумку. Но бежать было некуда. Через дверь не выйди. Внизу меня поджидали ещё шестеро «упырей»… А что если заставить их подняться сюда? Я укрепила дверь в комнату заклинание и сняла шит с самой комнаты, а когда почувствовала, что Эдвард взялся за дверную ручку громко зарычала.
Остальные «упыри» тут же метнулись наверх с бешеной скоростью, а вот с дверью я просчиталась. По непонятной мне причине Эдварду не пришлось её выбивать, она совершенно спокойно открылась, и молодой человек в секунду оказался около меня. Я выставила вставленный перед собой убранный в ножны меч, он инстинктивно схватился за него рукой, замедляя скорость, а я предательски выпустила его из рук и провалилась на первый этаж.
Мне повезло в двойне, во-первых, я не смешалась на молекулярном уровне с меблировкой комнаты, а во-вторых, прямо передо мной был выход из дома. Я вылетела на улицу и со всех ног припустила к лесу, на ходу читая заклинание левитации. Бежать было около 5 метров. Оказавшись в лесу, используя гворд как импровизируемую метлу, я взлетела вверх и чуть влево, затаившись за раскидистой веткой. В этот момент там, где я только что стояла, оказался злющий телепат. Ну, правильно, такой деликатес сбежал с тарелки. Перекатывающиеся желваки на его лице не сподвигли меня поздороваться. С земли меня увидеть было сложно, надо знать, куда смотреть, но защищенной я себя все равно не чувствовала. Поднявшись до уровня верхушек деревьев и разглядев вдалеке огни какого-то селения или даже города, я послала воздушный поцелуй мечущемуся в поисках следа меня Любиной телепату. И, петляя между деревьями, полетела к городу, стараясь оставаться незамеченной с земли.




Даже когда мы в разлуке с тобой,
В сердце моем ты всё время со мной!
 
murzilkaДата: Пятница, 30.04.2010, 18:55 | Сообщение # 6
Глава семьи Каллен
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 375
Статус:
Награды
Глава 2. Новый старый мир.

Бросать свой меч я не собиралась, он мне слишком дорог, это была вынужденная мера, и само собой, планировала остаться неподалеку от этой интересной семьи «упырей». Мысли об Эдварде не покидали мою голову. Может он конечно и не мой Избранный, но что-то интересное в нем точно есть. От таких размышлений мой рот расплылся в придурковатой улыбке. Значит, жертва выбрана и он от меня ещё наплачется, уж что-что, а доводить окружающих до белого колена я умею.
Добравшись до города за каких-то пятнадцать минут, я наконец-то стала обдумывать план дальнейших действий. Идеальным вариантом было бы найти какую-нибудь одинокую сострадающею тетушку и наврать ей с три короба, что, я её внучатая племянница, по пути подкорректировав её воспоминания. Главное широко не улыбаться, а то наличие клыков объяснить будет сложнее. Врать я, конечно, не люблю, отец запрещает, но один раз со своей совестью я договорюсь.
В том, что я увижу в этом городе людей, я была уверена. Хоть у меня и не было достаточно времени, что бы проштудировать память моих спасителей, но и выуженной из них информации вполне хватило. В первом же дому мои соображения подтвердились. Я учуяла семью из 4 человек. Подойдя поближе, я покопалась и в их головах. Мир, в котором я оказалась, был очень похож на мир Демиана. Только он жил в другой стране, в России, где говорили на всеобщем языке. А это Америка, можно сказать, вражеское королевство. Открытой войны между ними нет, но негласно они друг друга недолюбливают. Легких путей я не ищу и легенда о том, что из России казалась самая правдоподобная. Все мои ошибки будут списывать на русский менталитет. Мне даже сильно врать не надо, я же действительно жила в России, где-то, раз пять недели по две – три.
Во втором доме жила престарелая пара, но, судя по их воспоминания, к ним часто приезжают гости и меня быстро выведут на частую воду, да и секреты они хранить не привыкли.
Пройдя таким образом всю улицу и не найдя никого даже отдаленно подходящего, я дошла до дома местного шерифа. В другой ситуации я бы обошла дом служителя закона стороной, так как они обычно более внимательные и обмануть их сложнее, но сейчас выбирать не приходилось.
Дом находился в состоянии запустения, как и его хозяин, облепляющаяся серая, некогда голубая краска, который год не мытые окна и рассохшиеся рамы. Хозяин унылого холостятского жилища, был разведенным одиноким мужчиной 44 лет. Родителей его уже не было на этом свете, а жена, вместе с единственной годовалой дочкой сбежала 16 лет назад. Сейчас он жил от лета до лета, когда на 2 недели рядом с ним появлялся смысл его жизни, его дочь.
Проштудировав его память, я нашла, что около 20 лет назад он отдыхал где-то в Лос-Анджелесе, где познакомился с русской семьей с пятилетним ребёнком. Они очень мило общались и ещё лет десять присылали друг другу открытки на рождество.
Я вплотную приблизилась к окну гостиной, где сидел перед телевизором шериф Чарли Свон и начала колдовать. Подкорректировав его воспоминания о семействе Орловых, я сымитировала телефонный звонок. Взяв трубку, мистер Свон услышал взволнованный голос Демиана:
– Добрый вечер, Мистер Чарли Свон?
– Да. – Удивился шериф странному акценту незнакомого мужчины.
– Меня зовут Дмитрий, Дима Орлов. Наверно вы меня не помните? Когда-то давно Вы отдыхали в одном отеле с моими родителями. Ольгой и Аркадием Орловыми. У них ещё был маленький сын, Дима, это и есть я.
– А… Да-да, помню, Дима… Рад тебя слышать. Как у Вас дела? Чем обязан твоему звонку?
– У меня к Вам огромная просьба. Нам больше не к кому обратиться. Я не мог позвонить Вам раньше, да и сейчас не могу объяснить всего. Очень Вас прошу. Вопрос буквально жизни и смерти. – Тревожная, сбивчивая речь парня и немного моих чар сделали свое дело. Профессиональный инстинкт подсказывал Чарли, что, он обязан прийти на помощь. – Я очень Вас прошу приютить на время мою младшую сестру. Её зовут Екатерина, Рина. Ей шестнадцать лет. Никому не придет в голову искать её у Вас.
Я не врала. Мне действительно нужна была помощь, и искать у мистера Свона меня точно никто не будет. И без его помощи мне придется ночевать в лесу.
– Да, конечно, можешь на меня рассчитывать. – Давление Чарли подскочило. Он уже представил себе маленькую копию его дочки с испуганными глазами и целым роем кровожадных убийц, поджидающих её в Москве.
– Спасибо, мистер Свон. Вы не представляете, как для нас важна Ваша помощь.
– Когда и где мне её встретить?
– Она уже в Америке. Я не знаю, каким точно рейсом она летела, и до какого города. Она едет под чужим именем, каким тоже не знаю. Я дал ей Ваш адрес. Вы все ещё живете в Форксе?
– Куда ж я денусь? – усмехнулся шериф.
– Она будет у Вас сегодня к вечеру.… То есть у вас же уже вечер. Тогда получается, что она приедет или сегодня вечером или завтра с утра. Только она не знает, чем был вызван её отъезд. А я, если Вы не против, прилечу в самое ближайшее время и все сам Вам объясню.
– Да, договорились. За сестру не волнуйся. Все будет нормально. Мы будим ждать тебя. Я устрою её в школу. Она говорить на английском языке?
– Да. Ну, по крайней мере, в Москве ей ставили отлично. – С иронией произнес Демиан.
– На какой номер я могу звонить, если что?
– Пока не знаю. Давайте, до моего приезда я буду звонить сам, а там я что-нибудь придумаю. – В голосе Демиана снова стало сквозить волнения.
– Не волнуйся, все будет хорошо. Я о ней позабочусь. Напомни, как её зовут?
– Орлова Екатерина Аркадиевна. Мы завеем её Рина. Скорее всего, она будет представляться как Кэтриэн – аналог русского имени. Спасибо мистер Свон. Я позвоню Вам через сутки.
– До встречи, Дима.
– До свидания и ещё раз спасибо.
Теперь шериф Свон ждал меня. Я реши дать ему пару часов, что бы успокоится и подготовиться. Он судорожно обдумывал, как привести дом в порядок. Что надо отмыть Ванну и убраться в комнате его дочери, в которой теперь буду жить я. Что и к какому времени приготовить из еды. И как себя вести, что бы не напугать меня.
Я пошла в лес, благо он начинался сразу за домой шерифа. Дошла до небольшой полянки. Развела костер и высушенного заклинанием хвороста и стала приводить в порядок себя, на сколько это было возможно.
От почти двадцатиминутной левитации и спектакля для Чарли Свона мой магический резерв опустел где-то на половину. В принципе у меня оставалось в запасе около 5 000 УМЕ (Условная Магическая Единица). Это не так мало. Но мне все равно казалось, что ещё одно простое заклинание и я останусь совсем без силы. Радовало только то, что сутки назад, когда я оказалась на незнакомой поляне, у меня не было даже этого, значит, за сутки 10 000 УМЕ я набрать должна. Что ж, буду какое-то время жить как обычная магичка, экономя силы и учиться обходиться без магии в бытовых условиях.
Я сняла реал, положила его на сумку, что бы он мне не мешал, но оставался на глазах. Сконцентрировавшись на нити соединяющей меня с Демианом, я постаралась отправить ему информацию о моём месторасположении и моей легенде. Демиан телепатически общаться не может, но вернувшийся с его стороны теплый толчок из эмоций тревоги и уверенности одновременно, я поняла, что меня услышали, и стоит ждать гостей. Если Демиан знает, в какой стороне меня искать, то найдет за тысячи километров.



Даже когда мы в разлуке с тобой,
В сердце моем ты всё время со мной!
 
murzilkaДата: Пятница, 30.04.2010, 18:59 | Сообщение # 7
Глава семьи Каллен
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 375
Статус:
Награды
Закончив с самым важным, я сняла свою драную куртку и начала колдовать. Восстановить ее, конечно, было невозможно, но соединить лоскуты мне удалось. Через два часа, по моим подсчетам в одиннадцать часов ночи, оттерев снегом грязь с лица и одежды, засыпав костер и заретушировав свой неприглядный образ мороком меня нормальной, я вышла на дорого и направилась в сторону дома шерифа.
Когда я уже почти вышла на лужайку перед его домом около меня остановилась машина:
– Доброй ночи, девушка. – С вызовом и удивлением произнесла сидевшая за рулем сорока двухлетняя Аманда Стенли. И оглядывая меня с ног до головы, стала проводить аналогию со своей семнадцатилетней дочерью Джессикой. Уцепившись за такую удачную собеседницу, я расплылась в скромной улыбке одними губами, не забывая про клыки, и стала штудировать её память. Пока она изучала мой нелепый, по её мнению, для середины зимы наряд, я ознакомилась с гардеробом её семьи, с большим интересом изучив её дочь. Да, не в меру элегантный замшевый черный брючный костюм с металлическими шипами действительно смотрелся нелепо для этого мира.
– Добрый вечер. – Сказала практически без акцента. Уже хорошая новость, я могу сносно разговаривать на этом гнусавом диалекте. Может, даже сойду за местную.
– Я тебя не знаю. Может, тебе нужна помощь? – Спросила Аманда: «Небось, очередная туристка с наших гор спустилась, но ночью одна. Может крикнуть Чарли, что бы он отвез её в участок или мотель, где её родители или компания. А то не дело молодой девчонки шляться одной по городу». – Донеслись до меня, её мысли.
– Спасибо. Я ищу дом мистера Свона. Это он? – спросила я, наивно хлопая ресницами и показывая на дом шерифа.
– Да. – Удивилась женщина. – А зачем тебе его дом? Может, я лучше отвезу тебя в участок, а то не дело беспокоить ШЕРИФА в его же доме. Он и так, небось, устал после дежурства. – Попыталась напугать меня: «Устал он как же». – Продолжила она свои мысленные комментарии. – «В нашем городе полицейские целыми днями только в карты играют, да кофе пьют. Слава Богу».
– Думаю, что в участке мне делать нечего. Я племянница мистера Свона. Меня зовут Рина … Кэтриэн Ордвист. – Фамилию я решила оставить свою, да и имя тоже можно сказать моё.
«У Чарли если племянница, он никогда не говорил».
Как в любой другой деревне, или в данном случаи маленьком городке все всё про всех знали и любой родственник соседа принимался как родной, чего нельзя сказать, про чужаков, которых в таких местах очень недолюбливают.
– Ой, я совсем забыла представиться. Меня зовут Аманда Стенли. Не знала, что у Чарли если племянница. Ты дочь его сестры? Или брата? – расплылась она уже в более приветливой, но все ещё настороженной улыбке. – «Я точно знаю, что ни братьев, ни сестре у Чарли нет, так что если она врет, то я это пойму».
– Сложно объяснить, да если честно и сам не знаю степень родства. Мы очень дальние родственники.
– А на долго ты к нам? «Жаль ничего не понятно, ладно завтра узнаю у Чарли».
– Пока не знаю. – Честно ответила я. – Возможно, на несколько недель или до конца учебного года. Это не от меня зависит.
– Значит, ты будешь учиться в нашей школе? «Ну, Джессике она не конкурент, больно худая, фигура как у поцанки».
Её мысли меня искренне возмутили, уж чем, а своей фигурой я могла гордиться по праву. У меня прекрасная осанка, красивая походка, да и по человеческим меркам, я считаюсь однозначно красивой.
– Только в том случаи если мне придется тут задержаться. – излишни холодно выпалила я.
– Тебе у нас понравится. В нашем городе хорошие люди, много молодежи, так что в школе скучно не будет. «По крайней мере, нашим». А какая у нас природа! Так что не пожалеешь. Черли, тоже очень хороший человек. Он уже давно живет в нашем городе, чуть ли не с рождения.
Пока она набирала воздух для очередной тирады в восхваление родного города, я успела выпалить:
– Я прошу меня извинить, но я очень замерзла, и мне бы хотелось ещё сегодня успеть познакомиться с мистером Своном, а то уже скоро двенадцать ночи. Итак, я припозднилась с приездом.
– О… – Мои слова, а особенно интонация очень не понравились моей собеседнице. Она не привыкла, что бы её так грубо прерывали. – Извини, я не заметила, что ты так легко одета. Надеюсь, мы ещё увидимся. – Прошипела Аманда, заводя машину.
– Непременно, – улыбнулась я – до свидания. – Помахала на прощание и пошла быстрым шагом к дверям дома. На улице действительно было не жарко и у меня уже начали стучать зубы.
Подходя к двери моя решимость стала куда-то исчезать. Я не сомневалась в том, что Чарли Свон хороший человек и что он и не думает меня обидеть. (Я не собиралась посвящать его в подробности моего догевского происхождения.) Но даже если считать, что я человек, со стороны это смотрелось как-то неправильно. Совершенно незнакомая девушка приезжает жить к совершенно незнакомому дальнему родственнику.
Я, конечно, могла бы ещё все переиграть. Переночевать в лесу у костра, все-таки не первый раз, справлюсь. (Главное, что бы упыри меня не искали.) Пожарила бы на ужин какую-нибудь белку или что тут у них из живности водится. Чарли ли бы внушила, что все это был просто сон из-за волнения за судьбу дочери. Но я уже совершила ошибку попавшись на глаза и поговорив с Амандой С…. Эта трепушка, наверняка уже все рассказала своей семье, а с утра о моём приезде в Форкс будет знать весь город. Даже если я сейчас побегу её искать, что бы стереть воспоминания обо мне, не факт, что я смогу найти её дом до наступления утра. Городок конечно небольшой, но что бы обследовать все дома ночи для одной уставшей и очень голодной вампирше может не хватить.
Интересно, Чарли придумал ужин?

Что ж отступать смысла не было, и я постучала. Дверь открылась мгновенно: «Да она тоже волнуется?» – Подумал Чарли. Я своими размышлениями я не заметила, что он, услышав остановившуюся машину, уже стоял у двери, слышал мои шаги по ступенькам и понял, что я не решаюсь зайти.
– Здравствуйте. Мистер Свон? – Произнесла я, понимая, что не продумала как вести разговор. – Меня зовут Рина, Екатерина Орлова. Вам должны были позвонить на счет меня.
– Здравствуй, Рина. Твой брат мне звонил буквально несколько часов назад, так что не волнуйся, я уже все знаю. Заходи, а то, небось, замерзла, ты так легко одета для зимы. Где твои вещи? – Жизнерадостно произнёс Чарли, пропуская меня в гостиную.
– Спасибо. – Отозвалась я, проходя в дом. – Я не ожидала своего столько скорого отъезда, так что даже в свою комнату зайти не успела. Вещи мне должен привести Дмитрий, вернее он поможет мне с покупкой нового гардероба.
«Странно, что могло заставить девочку в такой спешке уехать из страны? Вроде, сильно богатой она не выглядит, хотя, одета очень своеобразно, как из другого времени, что ли?» – Думал Чарли, пока я осматривала дом.
– Понятно. Надеюсь, тебе у меня понравится. – Чарли сам не знал, что ещё сказать, а задавать вопросы не решался. Боялся испугать меня ещё больше.
– У вас уютно. – Это было сказано из вежливости. Внутри, как и с наружи, дом нуждался в уходе.
– Давай я покажу тебе твою комнату. – По скрипучей лестнице мы поднялись на второй этаж, на котором располагалось две спальни и ванная комната.
Моя комната располагалась слева от лестницы, она была небольшая и не слишком уютная. В правой части комнаты, почти посередине стояла кровать, с только что постеленным бельём с рисованными сказочными человечками. Я невольно улыбнулась наследию дочери Чарли. Но больше никакого нового постельного белья в доме шерифа не нашлось. Напротив кровати стоял старенький письменный стол, над ним весели две книжные полки со сказками. С левой стороны располагался стенной шкаф для одежды, кресло качалка и большое напольное овальное зеркало.
– Ну, располагайся. Комната в твоем распоряжении. Я повесил в ванной новое желтое полотенце для тебя. Все необходимое там тоже есть. Ты неверно голодная, я пойду что-нибудь разогрею. – Он явно чувствовал себя не в своей тарелке, как и я.
– Мистер Свон, – начала оправдываться я, – мне очень неудобно, что пришлось Вас побеспокоить. Я надеюсь, что все скоро утрясется, и я не буду долго Вас стеснять.
– Да же не думая на эту темя, ты меня не стеснишь, я только рад, что ты приехала. Я слишком долго живу один, и уже устал от такой жизни. Потом ты ровесница моей дочери, Изабеллы, а это вдвойне приятно, у меня есть возможность немного почувствовать себя настоящим отцом. – Слова Чарли были пронизаны горечью, но он быстро с этим справился и уже жизнерадостно спросил. – Ну, так как ты относишься к блинчикам с мясом. И кстати, зови меня просто Чарли.
– С мясом? – улыбнулась я. – Положительно. – А мой желудок впервые в жизни поддержал меня жидким ревом.
Чарли засмеялся и пошел вниз, а я присела на кровать и открыла сумку. Там на моё счастье находилось сменное нижнее бельё в составе полных трех комплектов, мои старые брюки, белая рубашка и новомодное (для моего мира) летнее платье, которое я носила в Леске.
Я взяла платье и сменное белье, и пошла в ванную комнату. С минуту рассматривала бак для нагрева воды, потом встала под горячий душ и наконец-то успокоилась. Все мои страхи, были смыты вместе с грязью и кровью. Теперь из зеркала на меня смотрела уверенная в себе озорная светловолосая девушка. Хоть и очень худая (на взгляд во мне было не больше 40 км), но, по крайней мере, похожая на живое существо с нормальным цветом лица, а не на жуткая мумию. Единственное, меня удивило то, что от моего южного загара не осталось и следа. Он всегда на мне держался намертво, если я отдыхала в Леске перед началом занятий, то на зависть однокурсницам еще до новогодних каникул щеголяла с безупречным загаром. Но это даже хорошо, чем больше я буду отличаться от «упыриной находки» тем лучше.
Спускаясь вниз, я на всякий случай, прибавила себе веса мороком. Чарли основательно, до черной корочки, поджарил покупные блинчики с мясом. Он очень смущался и рвался приготовить для меня что-нибудь другое, но я заверила его, что как раз люблю жареное.
– Мой папа говорит, что кто есть жареные корки, тот грозы бояться не будет. – Это, конечно, относилось к черному хлебу, но в поездках по Белории, руководствуясь этим принципом, я впивалась клыками во все съестное.
С завидным аппетитом я проглотила три блинчика, вкуса не почувствовала и голод не утолила, но больше брать постеснялась.
Мы вмести выпили чаю, беседуя в основном о климате Форкса и Москвы. Мне пришлось рассказать, что прилетела в Америку чуть больше суток назад и остановилась у знакомых, (я не вру, вить, мы знакомы, ну немного знакомы, в общем, знаем о существовании друг друга), но побоялась оставаться там долго.
– … и судьба привела меня сюда. – С пафосом закончила я свою речь.
После позднего, не долгого и не сытного ужина, Чарли предупредил, что на завтра дом в моем полном распоряжении, так как ему надо идти на работу.
Я поднялась к себе. Поставила вокруг дома два охранных контура на расстоянии десяти и пяти метров от дома и один охранный контур по границе моей комнаты. Не то что бы я кому-то не доверяла, но вампиры спят очень крепко, а если кто-то переступит контур, то он меня разбудим раньше, и я уже буду знать о гостях.
Несмотря на то, что мой день начался всего шесть или семь часов назад, я очень устала. Завалившись на скрипучую кровать, и прочитав по привычке наговор: «я ложусь на новом месте, ты приснись жених невесте», я мгновенно задремала, думая о том, что завтра начнется мой первый полноценный день в городе Форксе.




Даже когда мы в разлуке с тобой,
В сердце моем ты всё время со мной!
 
murzilkaДата: Суббота, 01.05.2010, 11:08 | Сообщение # 8
Глава семьи Каллен
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 375
Статус:
Награды
Глава 3. Первый день в Форксе.

Проснулась я достаточно быстро. Заведённый Чарли будильник показывал шесть тридцать утра. За окном только начиналось двадцать четвертое января. Проверив целостность охранных контуров и состояние своего магического резерва (на сегодня в моем распоряжении было всего 7 000 УМЕ, резерв нормального человеческого мага), расстроенная я поплелась в ванну. Приведя себя в порядок и сняв реал, я уселась по-турецки на кровать и снова попыталась отправить Демиану телепатическое послание о моем месторасположении. На этот раз ответный толчок я почувствовала намного раньше и отчетливее, значит мой Покровитель уже близко. Я снова надела реал и стала ждать пробуждения шерифа.
В семь утра встал Чарли. Я дождалась, когда он застучит на кухне посудой, и тоже спустилась вниз. Позавтракав с Чарли какими-то сладкими картонками, залитыми молоком, которые назывались кукурузные хлопья, и ещё раз прочитав его память, на предмет быта американцев и устройства дома, закрыла за ним дверь. К восьми утра уже рассвело, но в доме шерифа света не прибавилось, отчасти из-за пасмурной погоды, а от чести из-за темных пыльных потерявших цвет тряпок, висевших на окнах в качестве штор.
Мне хотелось быть полезной, и что бы как-то окупить свое пребывание в этом доме, я решила заняться уборкой. Где в доме взять половые тряпки и загадочный пылесос, а так же как пользоваться стиральной машиной я уже знала. Содрав с окон шторы, я запихнула их в стиральную машинку, а тонкую тюль замочила в ванной и стала оттирать пыль по всему первому этажу. Занятие оказалось не благодарное и, не заметив как, я перешла к помощи магии. Досыта начихавшись на химию, я остановилась на соде и кухню оттирала только с её помощью.
В гараже я нашла старую белую краску, перемыв на кухне все шкафы и посуду, я выволокла на задний двор кухонный обеденный стол, при помощи магии сняла старую краску и покрыла стол новой, отполировав столешницу до глянцевого блеска. Хотелось то же самое сделать с остальной кухонной мебелью, но она была желтой, а краски нужного цвета у Чарли не было.
При помощи магии я выветрила из дома всю пыль, вычистила старый дымоход (в доме оказался камин) и отдраила ванну почти до стерильного состояния.
Около двенадцати дня я развлекла себя испепелением над раковиной порченой еды из холодильника мистера Свона, и досыта намучившись с плитой, собрала в лису хворост и на костре сварила себе мясной бульон и два килограмма макарон. Этим и насыщалась на протяжении всего дня, но голод все равно не исчезал. Хоть выглядеть стала чуть приличнее. Вторую часть куска мяса я бросила размораживаться в раковину, что бы что-то сварить Чарли на ужин.
Моя комната тоже претерпела изменения. Перекрасив полы темно-коричневой краской, из того же гаража, я отполировала их до зеркального блеска и даже сама стала скользить. Починила все пружинки в кровати, я переставила её в угол комнаты, что бы меня не было видно из окон. В моей комнате были темно-синие обои, которые очень хотелось заменить на светлые, что бы комната хоть немного напоминала мою Догевскую, но такой возможности пока не было, а наводить иллюзию глупо, только силы зря потрачу.
Второй раз экспериментировать с кухонной плитой мне не хотелось. Ближе к приходу Чарли, я попыталась замариновать мясо и, натаскав их леса ещё хвороста, развела костер.
– Добрый вечер. – Улыбнулась я, открывая дверь, как только Чарли шагнул на крыльцо. Он застыл в дверях, оглядывая дом и пытаясь понять, что же изменилось, все вещи были на своих местах. Самое сильное изменение произошло в воздухе, он стал гораздо чище, без привычных в этом мире примесей и дышать было гораздо легче, жалко, что это не надолго и уже к утру, он станет обычным, но пыль в прежнем количестве летать не будет. Помимо этого из кухни тянуло приятным запахом шашлыка и печеной в мундире картошки.
«Ого. Не ожидал» – подумал Чарли, пытаясь понять, чем пахнет в доме помимо еды.
– Действительно, добрый вечер. Мой дом не узнать. – Усмехнулся Чарли. – Как будто ремонт сделали.
– Ну, если согласитесь, то я и ремонт сделаю.
– А сможешь?
– Конечно. Не капитальный, но дом освежить смогу точно.
– Ну, если сама захочешь, то вперёд. «Хорохорится. Но дом действительно нуждается в ремонте и наверно со стороны это даже виднее. Или она привыкла к более дорогой обстановке? Хотя вряд ли, богатенькие девочки убираться и готовить не умеют». – Доносились мысли Чарли со второго этажа.
– Я не очень умею готовить, – извинялась я, накрывая на стол, – мне больше приходилось следить за костром, чем стоять у плиты, так что ужин немного необычный.
Чарли осторожно проводил по столу рукой не понимая, что с ним случилось, но в то, что тот мог быть покрашен, покрыт лаком и высох всего за несколько часов, он поверить не мог. А я, тихо посмеиваясь, делала вид, что ничего не замечаю.
Моё настроение стремительно улучшалось, хотелось скакать по дому и петь на всю улицу. Похоже, предстоят какие-то приятные перемены. Что бы как-то усидеть на месте, я стала расспрашивать Чарли о городе и его жителях. Выяснилось, что Аманда уже раструбила обо мне всей округе, и Чарли только подтверждал её слова. Кое-что в его мыслях мне не понравилось. Даже профессиональные навыки не помогли ему сдержать желание поделиться новостью и, по секрету, он говорил, что меня от кого-то прячут, поэтому и вспомнили о дальнем родственнике. При этом он сам так гордился своем причастностью к этой странной истории, что на него даже злиться было невозможно.
Так же выяснилось, что меня с нетерпением ждут в школе. Городу очень хотелось познакомиться с мифической личностью, а беспокоить меня дома Чарли запретил. Вопрос со школой решили отложить до приезда моего старшего «брата», так как пока непонятно, насколько я тут останусь.
Все темы были исчерпаны, и я уже не знала о чем ещё спросить, все, что мне надо я уже знала и без слов. Но тут, на моё счастье, по телевизору началась какая-то игра, и Чарли занял свое любимое место на диване, а я стала мыть посуду.



Даже когда мы в разлуке с тобой,
В сердце моем ты всё время со мной!
 
murzilkaДата: Суббота, 01.05.2010, 11:11 | Сообщение # 9
Глава семьи Каллен
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 375
Статус:
Награды
Заняться мне было нечем. Игра, которая шла по телевизору, кажется бейсбол, меня совершенно не заинтересовала, книг в этом доме тоже практически не было, и я решила пойти на задний двор посидеть у костра, когда у дома остановилась машина и раздались быстрые мужские шаги.
Я уже знала, кто стоит за дверью и, застыв в проеме кухни, ждала, когда Чарли, как положено хозяину дома, сам откроет входную дверь.
– Здравствуйте. – Произнес самый долгожданный мужской голос.
Я не дала Демиану закончить фразу, с визгом повиснув на его шеи, а он не менее охотно прижал меня к себе и, уткнувшись в мое ухо, заговорил на всеобщем языке.
– Ребёнок! Слава Богу, ты жива здорова. Как же мы все испугались, когда ты вдруг исчезла. Что случилось? Я ничего не понимаю?
– Все потом. Запоминай. Ты, Дима Орлов, мой родной брат. Ты звонил прошлым вечер сюда, мистеру Свону и просил меня приютить. Так как меня надо спрятать. Мы из России. Он отдыхал с нашими родителями и с маленьким тобой двадцать лет назад, где-то на море, тут в Америке.
– Понятно. Я могу и не помнить где именно.
– Да. Родителей зовут Ольга и Аркадий. Мне необходимо остаться здесь на несколько недель или месяцев, позже объясню почему.
Я отлипла от Демиана, а он наконец-то смог протянут руку шерифу.
– Здравствуйте, мистер Свон. Я Дмитрий Орлов, мы с Вами вчера разговаривали по телефону.
– Здравствуй Дима, тебя не узнать, – улыбнулся Чарли – и зови меня Чарли, а то от такого официально обращения я чувствую себя стариком. «А он похож на Аркадия. Кажется». – Думал Чарли.
«Во что же ты меня втравливаешь? Приехать в чужую страну, врать иностранцу, что бы поселить в его доме голодного вампира! Ты ледяная, значит голодная. И худая, морок мороком, но я тебя обнимал». – Улыбнулся шерифу мой Покровитель.
– Я обещал Вам все объяснить… – Начал соображать с чего начать Демиан.
– Проходи сначала в дом. Рина, у нас осталось, что-нибудь от ужина?
– Да. Я пойду, разогрею. – Подмигнув Демиану, я ушла на кухню и, постав остатки шашлыка в микроволновку, стала прислушиваться.
Мужчины прошли в гостиную, Чарли усадил Демиана на диван, а сам сел в кресло:
– Знаешь, Дима, хочу сразу тебе сказать, что вы можете на меня положиться, что бы у вас там не случилось. Но я хочу знать, во что ввязываюсь и чего мне ждать.
– Если вы разрешите Рине пожить у вас какое-то время, то вам это ничем грозить не будет. Об этом я позабочусь. Просто сейчас ей необходимо находиться далеко от дома, а нам наоборот. В семье грядут очень неприятные события, которые затронут всех наших родных и знакомых, и я не хочу, что бы они грозили её жизни. А если она будет дома, то поручиться за это мне будет очень сложно. Судьба Катерины сейчас для меня важнее всего. Я не знаю, сколько времени займет решение наших проблем, может несколько недель, а может и месяцев. Семья Орловых очень богата и если вы согласитесь приютить её на этот неопределённый срок, то я гарантирую, что вы ни в чем не будите нуждаться. – Демиан выжимал из себя слова не зная, что ему говорить, и при этом через слово костерил меня в мыслях, зная, что я это услышу, но раз я сказала, что мне нужно тут остаться, значит нужно.
– Конечно, я согласен, что бы она у меня пожила, столько сколько потребуется. Так что решать вам с ней. Что касается денег, то я в них не нуждаюсь и в состоянии обеспечить и себя и её, если в этом будет необходимость. – Чарли немного оскорбился предложением денег, но как не странно, ему очень не хотелось, что б я уезжала из этого дома: «Раз уж ей надо, где-то жить, то пусть лучше живет у меня».
– Конечно, но вы и так оказываете нам неоценимую услугу, и я хочу вас как-то отблагодарить.
– Я уже говорил Рине и говорю тебе. Я очень давно живу один и забота о твоей сестре для меня как глоток свежего воздуха. Причем не только в переносном смысле. – Чарли обвел взглядом комнату и глубоко вздохнул. – Не знаю, что она сделала, но после того как она сегодня прибралась, в моем доме в прямом смысле стало легче дышать.
– Моя «сестра» занималась генеральной уборкой? – рассмеялся Демиан. – Ради этого зрелища стоило пересечь океан.
– Ужин разогрет. - Я вышла из кухни и села рядом с «братом».
– Я хотел спросить как там Ольга и Аркадий, но как я понимаю, вопрос неуместен.
– Ну, скажем так, с переменным успехом.
– Как же время меняет людей, тогда, двадцать лет назад, они мне показались самыми обычными. А теперь у них такие проблемы, что надо прятать дочь… Чудно.
– Вполне обычные русские, особенно двадцать лет назад в Америку не ездили. – С иронией произнес Демиан. – «И это чиста, правда». – Подумал он уже для меня.
– Ты наверно устал после такой дороги и вам самим надо поговорить, так что не буду отвлекать. Меня, только, интересует вопрос со школой. Я думаю, что в любом случаи стоит начать ходить на занятия, что бы потом не потерять целый семестр.
«Да, магистру по боевой магии просто необходимо пару месяцев проучиться в Американской школе» – с иронией подумал мой Покровитель.
– Да хороший вопрос. Думаю, мы завтра постараемся уладить вопрос с документами, а в пятницу наведаемся в школу, и как раз с понедельника пойдешь учиться. Кстати, под каким именем ты сюда приехала?
– Кэтриен Ордвист. Я уже даже представлялась этим именем в этом городе.
– Хороший вариант и не запутаешься и возможно сойдешь за американку.
– Я тоже так подумала.
«Ой. Кажется, я поспешил. Надо было сначала дождаться приезда Димы…» – Мысли Чарли заставили меня повернуться к нему.
– Вы вить не будите возражать, если я буду представляться подругой фамилией?
«Что-то не так?» – мысленно спросил Демиан.
– Конечно, не буду. Аманда уже всем рассказал, что ко мне приехала племянница и как тебя зовут. И я не подумал, что что-то надо скрывать. В общем я сказал, что ты приехала из России.
«… … …» – подумал Демиан.
– Гхыр … – Вырвалось у меня на тролевом языке. Со страдальческой миной я повернулась к Демиану. – Русские не сдаются.
«Тебя сгнобят в школе» – выражение лица моего покровителя не внушало ничего оптимистичного. – «Новенькая, чужая, да ещё и русская… Может, сможешь обойтись без школы?»
– Прорвемся. – Ответила я на его мысленный вопрос.
За время нашего странного диалога, Чарли успел прокрутить в памяти все, что и кому он говорил, а, увидев нашу реакцию, стал оправдываться.
– Но я постоянно говорил, что ты моя племянница, никто не посмеет обидеть племянницу шерифа. – Демиан презрительно фыркнул. – Потом, я же не говорил, что она русская. Может, просто она приехала из России, прожив там пару лет.
– Проблема не в этом. Разница менталитетов будет все равно заметна. Вопрос только в том, как это оправдать. Просто сами знаете, лучше было подобрать какую-нибудь нейтральную страну. Но теперь выбора нет. Ладно, к пятнице придумаем.
В продолжительные дебаты мы вступать не стали. Чарли снова уселся перед телевизором, а мы пошли на кухню и заговорили на всеобщем.
– Ну, теперь давай рассказывай? – приказал Покровитель, садясь за стол.
Я поставила перед ним тарелку с ужином и начала рассказ с самого начала, со встречи с рватнями. Утаивать я ничего не собиралась, кто и мог мне помочь во всем разобраться, так это Демиан.
Внимательно выслушав мой рассказ, он пододвинул ко мне тарелку.
– Ешь. Я не голодный. Меня мороком не проведёшь. После менее сильных повреждений ты была голодная как зверь, а сейчас, небось, и подавно. Ты на ощупь тростиночка ледяная.
– Ты меня вчера вечером не видел. Я за сутки уже немного набрала.
– И, слава Богу, что не видел. Ты меня до инфаркта доведешь.
Я послушно взялась за тарелку.
– Что ты обо всем этом думаешь? – спросила я, с удовольствием запуская клыки в вожделенный кусок жареного мыса
– Даже не знаю, что сказать. С одной стороны ты действительно могла таким образом наткнуться на Избранного, как говориться судьбы рано или поздно сама столкнёт лбами. Но ты магичка и это с тем же успехом мог быть какой-нибудь сбой в заклинании и в том состоянии, в котором ты покинула Догеву, померещиться могло что угодно. Ты бы себя видела… – Демиант вспомнил меня стоящую в Догевском фонтане всего три дня назад.
– Теперь видела. – Я чуть не подавилась шашлыком. На фоне боли я себе казалась ужасной, но не такой реалистичной, как в памяти Демиана.
– Когда ты исчезла, началась паника. Аррактур не успел добежать до тебя не больше метра. Я только повторял, что ты жива. Хорошо, что хоть кто-то мог быть в этом уверен.
– А что было потом?
– Вольха предположила, что тебя могло отбросить обратно. Ролан рвался проводить стражей до места вашего сражения, но Келла его не пустила. Он уже не молод и регенерация идет медленно, до моего отъезда он лежал в лежку.
– Если бы не он, я бы не ушла с той поляны. Как мой Грех и Повилика? Им тоже здорово досталось.
– Мне было не до них. Их забрал табунщик (Рен). Думаю, что все обойдется. Твоя мать перенесла в лес твоего отца и группу стражей. Когда они вернулись ни с чем, Аррактур стал обзванивать всех, кого знал. Очень скоро на уши поставили уже весь Ковен Магов. Коллективными усилиями магов было выяснено, что ты прыгнула между мирами без помощи Круга. Весь это бедлам творился до середины следующего дня, когда я усылал твой зов. Сказал об этом Аррактуру и перенесся в свой мир. Из твоего послания понял только то, что ты в Америке, в каком-то Форксе. Ели смог добыть билеты. Виза у меня купленная, а то бы ждать тебе меня ещё месяц. Второй раз я тебя услышал уже в самолёте и немного успокоился. А в аэропорту взял на прокат машину и сюда. Ещё есть хочешь?
– Нет. Я хочу жрать, много и долго. У меня все мослы наружу.
«Чем бы тебя откормить?» - Демиан обвел холодильник задумчивым взглядом.
– Безполезняк. У него есть почти нечего. А так в открытую объедать человека не хочется.
– Может тебе стоит прогуляться до ближайшей фермы? Одной коровы тебе хватит.
– Издеваешься? Как ты себе это представляешь? Я слишком хорошо себя контролирую для таких звериных вылазок.
– Жаль, что ты в волка перевоплотиться не можешь.
– Завтра надо будет съездить в город. В большой город. Мне надо сделать документы и обменять камни на местные деньги. Вот по дороге и буду что-нибудь постоянно живать, может, поможет.
– Еду гарантирую, а вот что делать с документами и камнями не представляю. Это в Москве я знаю к кому идти по этим скользким вопросам, а тут я ноль.
– Ну, как говориться: «Не язык, так телепатия до Ясневого Града доведет». [Яснёвый Град – город эльфов]. Найдем ювелира, покажем один камушек и, пока ты будешь развлекать его беседой и намекать на продажу, я пороюсь в его голове. Наверняка такие люди знают где, что и почем можно сбыть. А там и с документами вопрос решится.
– Тогда завтра с утра едим в Сиэтл, это сравнительно большой город. Там тебя и приоденем, а то в Белорском платье на улицу лучше не выходить. Тут нужны джинсы.
На том и порешили.
Чарли ушел спать, предварительно спустив вниз подушку и одеяло для Демиана. Мы ещё немного потрепались, как никак месяц друг друга не видели, и разошлись по своим спальным местам.
Кстати, объесть шерифа меня все-таки заставили, так что спать я завалилась с приятной тяжестью в желудке.




Даже когда мы в разлуке с тобой,
В сердце моем ты всё время со мной!
 
murzilkaДата: Суббота, 01.05.2010, 11:12 | Сообщение # 10
Глава семьи Каллен
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 375
Статус:
Награды
Глава 4. Человеческая жизнь.

В это утро Чарли старался собираться как можно тише, что ему совершенно не удавалось. Постоянно боялся, что разбудит нас, и я не стала его расстраивать, тихо лежа в своей комнате. Удостоверившись, что он уехал, я позволила себе подремать ещё часик и проснулась только в начале одиннадцатого. Быстро приведя себя в порядок и отметив, что платье уже почти не болтается, я слетела вниз, впившись плотоядным взглядом в безмятежно спящего молодого человека.
– С добрым утром, завтрак. – Сладким голосом, не предвещающим ничего хорошего, пропела я ему на ухо и, оскалив клыки, потянулась к его шее.
– Сгинь, вампирюга. – Пробурчал сонным голосом мой Покровитель, запуская в меня своей подушкой.
Я для вида её покусала:
– Тьфу. Она не съедобная, хотя и пахнет человеком, этим ты от меня не откупишься.
– Вот прицепилась, клещ кровосос. – Засопел Демиан, накрывая голову одеялом.
Надувшись как мышь на крупу, я села на край дивана и постучала по укрытой одеялом спине.
– Никого дома нет, а я сплю.
– А тебе не страшно спать, когда по дому бродит голодный вампир. – Вопросила я у телевизора.
– Меня уже кусали. – Демиан многозначительно потёр левое предплечье. Да было дело. Лет в шесть играли с ним в вампира и его жертву. Он потом все Догеве раструбил, что мне надо одевать намордник. – Так что уже не страшно.
– Тогда у меня были молочные зубы, так что тот укус не считается.
– Значит, будим считать его прививкой. – Отчаянно зевая, Демиан сел.
– Ты проснулся? – лучезарно оскалилась моя светлость
– Поспишь тут как же, когда по дому бродит злобная ведьма.
– Я не ведьма, я дипломированная магичка. – Деланно надувшись, я отправилась на кухню.
– Что же ты, магичка, завтрак себе не приготовишь? – Донеслось из гостиной.
– Я же сказала, что я магичка, а не кухарка. Так что мои способности заканчиваются на изготовлении иллюзий, а ими особенно не наешься. – Вздохнула я, открывая пустой холодильник.
– Я вчера заметил, как ты себя извела. – Он наклонился к холодильнику поверх меня. – Мда. Печально. Значит на завтрак у нас яичная пицца. Есть возражения? Правильно, нет ворожений. А кто надумает возражать, будет сидеть голодный.
Я уселась за стол, что бы не мешаться у него под ногами, а Демиан заметался по кухне:
– А что такое яичная пицца?
– Ну, это национальная еда русских холостяков. Берёшь все съедобное и не стухшее, что найдешь в доме, обжариваешь на сковородке, на всякий случай, и заливаешь взбитыми куриными яйцами, если они конечно тоже есть.
В нашем случае заливать пришлось хлеб, с остатками какой-то колбасы и вчерашней картошки, что каким-то чудом укрылась от взгляда Демиана прошедшей ночью.
– Ты сегодня выглядишь чуть худее. Без морока?
– А от кого мне прятаться?
Все эти годы в общении со мной Демиан придерживался поведения моего отца. То есть я однозначно была для них ребёнком, которому надо потакать во все прихотях, иногда давая подзатыльники. Разница между ними была только в том, что отец считал меня более хрупкой. Так что мое поведение с завтраком нисколько его не смущало, а наоборот поднимало настроение.
– Вот теперь моя душенька довольна. – Изрекла я, закончив с завтраком. – Думаю, что до обеда я тебе, скорее всего, не съем.
– Ладно, живоглот, иди одевайся, пора ехать по магазинам.
Я поскакала наверх, распахнула шкаф и приуныла.
– Дим, а что мне одеть? – прокричала я, пялясь на пустые вешалки.
– Ты что уже и одеться без моей помощи не можешь?
– Просто боюсь растеряться в таком многообразии.
– Картина подозрительно напоминает холодильник Чарли. – Изрек он, оглядывая мои скромные пожитки. Все, что у меня было, не подходило ни по погоде, ни по моде данного мира.
Путем коллективных умственных усилий, было решено, что я надену старые брюки, прикрытые мороком и белую рубашку, а Демиан пожертвует мне свою куртку, и первое, куда мы заедим, будет магазин одежды.

Поездка до Сиэтла заняла у нас три с половиной часа, с учетом остановки у продуктового магазина. Так как выехали мы достаточно поздно, времени на нормальный обед просто не оставалось и нам пришлось довольствоваться ход-догами.
Демиан затащил меня в магазин джинсовой одежды и заставил перемерить десять пар джинс. Уже после первых я поняла, что это не моё. Двигаться в них практически невозможно, ноги как верёвками стянуты. Но мой Покровитель выбрал и расплатился за шесть штук, мотивируя это тем, что я привыкну и тут это самая распространенная подростковая одежда. Одни из них мне приказали одеть немедленно, так что практика началась раньше, чем мне бы хотелось. Планы пошли наперекосяк и до шести часов мы, с постоянными склоками, бегали по магазинам, после чего я обновилась целым ворохом вещей на все случаи жизни: от спортивного костюма до дорогущего кроваво красного вечернего платья, слишком откровенного для моего мира и совершенно бесполезного в Форксе. Заднее сидение было завалено под завязки, а деньги на карточке Демиана начали кончаться, когда мы добреди до первого ювелира.
Нужный нам человек попался только с третьей попытки. Владелец небольшой антикварной лавки промышлял скупкой краденого, при виде наших камушков у него загорелись глаза, и намеки на продажу понял сразу. Я оценила его финансовые возможности и при небольшой магической поддержке через час мы вышли с крупной суммой наличных денег, полностью соответствующей цене камней, оставив этого махабра думать, что облапошил дураков дав слишком низкую цену. У этого же вредного старикашки мы узнали, через какой банк проще положить эти деньги, не привлекая лишнего внимания, чем и занялись.
Вопрос с документами оставался открытым.
Покатавшись по городу выбор пал на юридическую кантору, расположенную в захолустном районе города. Выходя из машины, я отметила оживленный интерес местных жителей, как к самой машине, так и к её содержимому. Больше всего мне не нравилась их зависть, которая обычно двигает людей на порчу чужого имущества. Я не стала рисковать арендованной машиной и на время нашего отсутствия поставила защитный контур. Теперь, если кто-то попытается дотронуться до машины, получит сильный электрический разряд, а брошенный в машину камень срикошетит, не причинив вреда.
«Стремное местечко» - думал Демиан подходя к кабинету «юриста».
– Не бойся, я Тебя защитю. – Произнесла я уже ставшую крылатой фразу. Мы оба улыбнулись нашим воспоминания.
Когда Демиан впервые появился в моем мире, ему было только 17 лет, по вампирьем меркам это ещё ребёнок. Подростком у нас считаются в 20 – 30 лет. Так вот нашим подросткам и не понравилось, что Повелитель считается с мнением какого-то сомнительного человеческого мальчишки по воспитанию юной Повелительницы. Вот они и решили высказать ему свои претензии, завалившись толпой из шести вампиров на отдаленную лесную поляну, где мы отрабатывали приему телепатической связи и концентрации. Я почувствовала страх Демиана, тогда он ещё боялся вампиров, и, встав перед ним, с детскими заверениями раскидала все без исключения парней магической волной. Моё поведение и мужская солидарность прекратила все нападки и по сей день, они остаются хорошими друзьями.
В кабинете мы нашли дерганого, лысеющего мужчину, совершенно неопределенного возраста. Который, к моему удивлению, оказался лучшим в городе специалистом по изготовлению поддельных документов. Профессиональное чутье подсказало ему, что с нами лучше не спорить, и он с готовностью приступил к нашему заказу. Пока Демиан разъяснял ему объем работ, я порылась у него в голове и с удивлением узнала подозрительно бледного клиента по имени Джаспер, который с определённой периодичностью заказывал у него документы для семьи Каленов
Ничего достоверного моему «осведомителю» известно не было, а в остальном его жизнь и мысли были на редкость неинтересными, и я очень быстро забросила свое «чтение».
Нам повезло, у «юриста» оказались припасены бланки документов для какого-то важного заказчика, который должен был зайти ещё на прошлой неделе. Через два часа кропотливой работы, мы получила пакет моих, ещё тепленьких документов. Теперь я была русская семнадцатилетней Екатерина Ордвист. Учащаяся десятого класса, школы номер 1643. А водительские права я получила в Вашингтоне, всего два дня назад. К моим документам прилагались ещё какие-то бумажки, в суть которых я даже не собиралась вникать и документы на вывоз из страны драгоценных камней на настоящее имя Демиана.
Вышли мы в хорошем настроение и с чувством выполненного долга, расплатившись с «юристом» одним нехилым по размеру алмазом, который тот собирался занести к уже знакомому нам антиквару.
Плотно поужинав в одном из ресторанов города, забив полный багажник продуктами и предупредив Чарли, что задерживаемся, мы, наконец, двинулись в сторону дома. Обратная дорога заняла почти пять часов. Демиан хуже видел в темноте и ехал значительно медленнее. Хотя, на мой взгляд, можно было наоборот прибавить скорость, дорога была полупустая, а в темноте я выдела не хуже чем днём, только встречные машины иногда слепили. Но я сидела на пассажирском сидении и помалкивала.
В дом шерифа, как последние тати мы пробрались уже после двух часов ночи. Тихие хихиканья по поводу распахивания продуктов по такой невместительной кухни закончились только к трем часам и дом, под контролем двух охранных кругов погрузился в сон.



Даже когда мы в разлуке с тобой,
В сердце моем ты всё время со мной!
 
murzilkaДата: Суббота, 01.05.2010, 11:16 | Сообщение # 11
Глава семьи Каллен
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 375
Статус:
Награды
В этот раз нам пришлось встать вместе с Чарли, что бы уточнить все вопросы по школе и согласовать небольшие изменения в моей комнате, темные обои действовали мне на нервы. Я чувствовала себя немного отдохнувшей, а мой Покровитель откровенно клевал носом в чашку с кофе и бубнил, что ненужно было вообще ложиться.
Сразу после ухода шерифа Демиан завалился спать, а я занялась разбором своего гардероба и последующим обдиранием ненавистных мне обоев. К двенадцати часам комната сверкала голыми стенами и свежее покрашенными в белый цвет окнами и дверцами стенного шкафа.
Растолкав Демиана, я надела новое темно-синее платье, черное пальто и черные сапоги и собрала волосы в очень надо сказать объемный пучок. Из украшений на мне был только реал, камень непонятного искрящегося цвета, и папин оберёг, кольцо из такого же черного отливающего золотом метала на левом безымянном пальце.
Оглядев мой наряд, Демиан резюмировал, что я иду не записываться на школьные занятия и устраиваться на работу учителем.
– Хорошо ты косметикой не пользуешься.
– Какие мои годы. Вот лет после сорока начну. Все равно за предстоящие сто лет моя внешность сама сильно не поменяется.
– Очень надеюсь. – Печально отозвался Демиан. Обычно в моем возрасте «кетсен» уже знают, кто их избранный и собираются жить долго. А со мной до сих пор непонятно.

Разговор с директором школы прошел очень гладко. Меня готовы были принять с распростертыми объятьями. Демиан выбрал преимущественно гуманитарные предметы. Больше всего его позабавило предложение директора включить в мое расписание химию, как очень интересный предмет. На него ходило очень мало учеников. Красноречивые картинки в голове моего «брата» о том, чем для школы закончится мое вмешательство в этот предмет, заставили улыбнуться и меня.
– Думаю, что химия это немного не мой предмет. Мое основное направление естествознание и, в какой-то мере, культурологи.
«Скорее неевстествознание, демонология и в какой-то степени дипломатическое лапшивешство» – сострил Демиан.
Когда мы приехали, шли занятия и на школьной стоянке не было ни кого, кроме стареньких машин, с нашим Мерседесом мог стоять только серебристый «Volvo». На обратном пути стоянка встретила нас гулом голосов и мыслей. Большинство с любопытством смотрели на нашу машину, гадая, кто это может быть. Наше появление рядом с машиной вызвало ещё большее волнение. Нас приняли за родителей бедующего первоклашки, и лишь у единиц проскочила мысль, что я и есть племянница шерифа.
Остаток дня мы провели в Порт-Анжелесе, где оформили мне банковскую карточки, перевели на неё, вырученные за камни, деньги, купили компьютер, сотовый телефон, и все необходимое для ремонта в моей комнаты. Чем и занялись сразу по приезду.
За выходные мы успели сделать ремонт не только в моей комнате, но и в гостиной, и заказали для неё новую мягкую мебель. Остальную обстановку, как и лестницу постарались починить. Хорошо, что у Демиана руки растут из нужного места.
В субботу к Чарли приехали гости из резервации. Два индейца: отец и сын, от которых исходил странный запах. Они пригнали для меня старенький морковно-красный пикап.
– Он в отличном состоянии, я сам недавно перебирал двигатель. – С гордостью сказал пятнадцатилетний мальчишка по имени Джейкоб.
«Тут конечно у всех школьников старые машины, но ты будешь разъезжать на самом настоящем раритете». Я обернулась на злорадную физиономию «брата»:
– Меня мучают смутные сомнения. Я что сама должна буду сесть за руль этого монстра?
– Тут так принято, мы же купили тебе водительские права?
– Что-то мне это не нравится. Уж больно сильно этот железный конь отличается от моего обожаемого Греха.
– Отличается, конечно, но нам мой взгляд им управлять не сложнее чем лошадью. Я улетаю в среду, так что у нас есть время попрактиковаться. А в четверг уже сама сядешь за руль своей первой машины.
Я с ужасом оглядывала эту махину, соображая, сколько сил у меня отнимет её плавное передвижение при помощи магии.
– Тебе не нравится наш подарок? – С вызовом спросил пожилой индеец по имени Билли Блейк, которого пересадили в инвалидное кресло и везли в сторону дома.
– Нет. – Ответил за меня Демиан. – Просто эта трусишка не так часто ездила за рулем и не на такой большой машине. Она просто боится, что с такими габаритами не впишется ни в один поворот, про парковку на школьной стоянке я уже вообще молчу. – С этой сторону я на машину ещё не смотрела и теперь она пугала меня ещё больше. Я тихо заскулила, поминая дурным словом порядки этой страны.
– Ну, тогда ничего страшного, потренируешься и привыкнешь, а если в кого и въедешь, то это уже будет не твоя проблема, этому танку ничего не грозит. – Попытался приободрить меня Билли. Мой скулеж превратился в шипение на тролевом языке, ещё не хватало аварий.
– Лучше все-таки обойтись без аварий. – Поддержал меня Чарли.

Как только индейцы уехали, Демиан сел за руль, громко взревевшего, пикапа. Мы выехали за пределы города, очень скоро Демиан свернул на неприметную лесную дорогу, которая заканчивалась, по всей видимости, туристической тропой. Там за руль посадили меня и начались мои попытки соответствовать требованиям подросткам этой страны.
– Значит так, для начал поверни ключ зажигания. – Что бы мне было легче, Демиан представлял каждое мое действие.
Ключ в моей руке затрясся в такт, взревевшего дурным голосом мотора, а я подпрыгнула на сидении боясь, что что-то сейчас взорвется.
– Хорошо. – Медленно, как с психом заговорил мой «учитель» и заглушил машину. – Теперь разберёмся с педалями: это сцепление, а это тормоз, это газ. Жаль, что тут механика, с автоматом было бы проще. В общем, левой ногой нажимаешь на сцепление, а правую ставишь на газ, пока не дави. Теперь снова заводим двигатель.
Проделав все манипуляции, скорее следуя зрительным указаниям, я чуть не завизжала, когда мой железный конь резко скакнул вперёд.
– Я же сказал, медленно нажимаешь на газ, а не давишь в пол. Давай ещё раз.
Кое-как освоив плавное движение вперёд, моё внимание обратили на рычаг переключения скоростей.
– … … … – Вырвалось у меня, после того как Демиан бегло показал, как им пользоваться.
– Ещё раз такое услышу, рот с мылом помою. Смотри ещё раз, показываю медленнее.
– Гхыров мир, Гхыровы машины, Гхырова школа. Гхыр – приличное слово.
– Оно приличное, только потому, что тут никто не знает его значения. Не отвлекайся, Включаем первую передачу и поехали, … … …, аккуратнее.
– Рот будим мыть вместе. – Ехидно захихикала я.
Промучились мы до позднего вечера, если бы не мое зрение, то я бы уже четыре часа как сидела дома.
– А давай воспользуемся планом «Б». – Изрекла я, когда Демиан выезжал из нашей тренировочной зоны на шоссе.
– Каким ещё планом «Б»?
– Ну, давай я действительно буду дочкой русского мафиози, и наймем мне личного водителя.
Кабину сотряс громкий мужской ржачь:
– Ага, посадим его за руль этой колымаги, а ты поедешь с комфортом на заднем сидении, в багажнике, как очень дорогой мешок с картошкой. Нет уж. Хотела вернуть свой меч, через этого «упыря», так расслабляйся и получай удовольствие от современной человеческой жизни.
– Злой ты, уйду я от тебя. – Надулась я.
– Это я от тебя в среду уеду. – Поправил он.

К вечеру второго дня, я уже сносно могла ездить на небольшой скорости и даже научилась паковаться между двух, теперь уже слегка помятых, сосенок.
– Теория пройдена, переходим к практике. – Сидящий на пассажирском сидении парень представил, как я выезжаю на шоссе и еду в сторону Форкса.
Моя недавно приобретенная уверенность резко капитулировала, уступив место панике с плакатами возможных вариантов аварий, с которой я и воззрилась на провокатора:
– Ты с ума сошел? Сколько ты сам учился, прежде чем выехал на трассу?
– Не помню. Около двух недель. Правда, до этого я уже не раз сидел за рулем отцовской волги. Но то я, а ты же у нас такая талантливая.
– А… и…. – слов нет, одни эмоции.
– А у тебя нет выбора. Поехали, если, что я рядом и пристегнись. – Сказал он, застегивая свой ремень.
Ели-ели с черепашьей скоростью, мы выехали на большую дорогу и, обгоняемые всеми поплелись к Форксу. В черте города, я наотрез отказалась позориться, и мы поменялись местами.
– Ничего, у тебя ещё два дня в запасе.
– А среда?
– А в среду мне надо ехать в Порт-Анжелес, так что занятия отменяются. За руль «мерина» я тебя в здравом уме не посажу.
После ужина Демиан заставил меня проштудировать все его воспоминания о школьных занятиях, и устроил опрос по некоторым темам с первого по одиннадцатый класс.
Информацию худо-бедно я освоила, выбрала, что одену завтра, и легла спать.
Не могу сказать, что нервничала перед завтрашним днем. Меня не волновала, как ко мне отнесутся, я точно знала, что воспоминания учителей помогут мне блестяще ответить на любой вопрос. Но наверно мне передалось беспокойство Демиана, и я никак не могла уснуть. Прокрутившись не меньше часа в кровати, я углядела, как лес за окном озарился лунным светом. Первый раз, с моего здесь появления небо прояснилось. Я тихо оделась, вместо куртки накинула плед и на цыпочках вышла из дома.
На улице приятно пахло свежестью, которая настраивала на активные действия. Я точно помнила, в какой стороне находиться дом Каленов и меня так и подмывала посмотреть как у них дела и там ли они вообще. И соответственно, где мой меч. Надеюсь, в порыве злобы, его сломать не пытались, а то им же хуже.
В моем распоряжении было приблизительно 10 000 УМЕ. Для скоростного полета на метле до вожделенного дома и обратно нужно около 6 000 УМЕ, если я, конечно, правильно рассчитала, сколько потратила в прошлый раз. Простое перемещение требует куда меньших затрат, не больше 1 750 УМЕ, но перемещаться в чужом мире я побаивалась. Вдруг опять закинет мимо пункта назначения.
Терзаемая крамольными мыслями я пошла в глубь леса, и только минут через двадцать поняла, что иду в сторону их дома, а прокладывать след не желательно. Они точно проверят, кто к ним наведывался и, скорее всего, постараются скрыть свою тайну. Рисковать Демианам я не хотела, от мысли, что из-за меня с ним может что-то случиться, у меня внутри все съежилось. Теперь встретить Каленов я боялась до дрожи в коленях.
Остановилась я на лесной поляне, достаточно приличных размеров, где-то около 100 метров в диаметре. Недалеко от тропинки стоял старый раскидистый дуб, который скрывал основное пространство поляны. Дуб мне очень приглянулся, я забралась на три метра над землёй и, облокотившись на ствол, села разглядывать незнакомое мне звездное небо. Просидев так около часа, пока не застучали зубы, я поплелась домой и, сунув вещи в стиральную машину, мгновенно уснула.




Даже когда мы в разлуке с тобой,
В сердце моем ты всё время со мной!
 
murzilkaДата: Суббота, 01.05.2010, 11:19 | Сообщение # 12
Глава семьи Каллен
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 375
Статус:
Награды
Глава 5. Школа.

– Эта дрянь не смывается! – Чуть не визжала я, стоя в ванной комнате и отмывая свою шею. – Мне нужно в душ.
– Нет времени. – Демиан швырнул мне сухое полотенце, и, намочив другое, потянул меня вниз. – Мы и так опаздываем. Не хватало ещё опоздать в первый же день. Просто на будущее будешь головой думать.
– Гхыр меня дернул прыснуться этими духами, я же не хотела. – Сев в машину я стала с остервенением протирать свою шею мокрым полотенцем.
Сегодня утром, Чарли, в честь моего первого дня в местной школе, подарил мне, купленные, когда-то, для его дочери, Изабеллы, духи. Уже перед самым выходом они попались мне на глаза, и я, даже не удосужившись их понюхать, прыснула себе на шею. Когда спустилась вниз, их аромат перемешался с запахом моей кожи и выдал нечто странное.
Учуяв этот букет, Демиан уставился на меня странными глазами и потребовал принести ему коробку, потом приказал немедленно смыть эту гадость, называемую феромонами.
– Не все так плохо. Зато теперь мужская часть школы будет от тебя без ума. Раз даже меня тянет к тебе, что бы подольше чувствовать этот аромат. – Нагло захихикал мой «брат».
– От меня воняет человеком. – Заскулила я, открывая окно в надежде, что от холодного воздуха запах выветрится.
– Ну, я бы так не сказал. От людей пахнет далеко не так, твой аромат привлекает чем-то непостижимо приятным. – Демиан деланно закатил глаза, когда мы остановились посреди школьной стоянки. – И он уже пропитал все машину.
– Издеваешься? – Разозлившись, я швырнула полотенце ему в лицо. – Тогда наслаждайся.
– Удачи, Котенок. Все будет хорошо. – Серьезно отозвался он, кивая на школу. – Я заеду за тобой к концу шестого урока, а пока буду сидеть в машине и наслаждаться. – И поднеся к лицу полотенце, глубоко вздохнул. В его глазах плясали бесята, а я, глухо зарычав, захлопывая дверцу машины.
На улице я тут же стала центром внимания, от части потому, что вышла их незнакомой дорогой машины, от части потому, что эта машина перегородила выезд со стоянки, а от чести потому, что я была долгожданной новенькой. Я сделала «морду кирпичом», как учил Демиан и быстрым шагом пошла в сторону нужного корпуса. Но как только я вышла со стоянки, со мной поравнялся молодой человек азиатскими чертами:
– Привет. Ты наверно Кэтриэн Ордвист? – моя фамилия далась ему с трудом. Я молча кивнула. – Я Эрик, редактор школьной газеты и ты новость недели. Жду интервью из первых уст.
– Привет, Эрик… – Такого я не ожидала. – Вообще-то я не хотела бы выделяться.
Хотя это у меня уже не очень получалось. За версту видно, что я другая. Я была одета в джинсы и темно-серое укороченное пальто, под которым скрывался элегантная темно-синяя блузка, и ботинки на достаточно приличных каблуках, из-за которых мой рост был выше среднего. Тут же был принят более спортивный стиль: куртки и кроссовки. Учту на будущее. Но главным отличием была моя классическая коса ниже талии.
«Это она?»
«А она красивая».
«В ней что-то есть».
«Ну и коса».
«Сразу видно, что она иностранка». – Слушала я комментарии в свой адрес.
«Теперь главное её не упустить». – Думал слегка опьяневший от моего запаха Эрик:
– Не выделяться у такой красавицы вряд ли получится. – «Я что сказал это вслух? Вот идиот». – Но я предоставлю тебе возможность отредактировать статью. Идет?
– Только материал для статьи я предоставлять не буду. Договорились? Или может, вообще обойдемся без неё? – Я заискивающе посмотрела ему в глаза.
«Да для тебя все что угодно». – Мои духи определённо играли мне на руку.
– Ну, если для тебя это так важно, то я постараюсь заменить её на другую. «Меня убьют. Зато мы подружимся». Какой у тебя первый урок? Я провожу?
– Тригонометрия. Вон там, кажется. – Я показала на нужный мне корпус, надеясь отделаться от собеседника.
– Здорово. У меня тоже. – Не повезло.
Хорошо, что мы опаздывали, времени на расспросы не оставалось.
– Здравствуйте мисс Ордвист. – мистеру Вернеру моя фамилия далась ещё труднее, чем Эрику. – Мы все очень заинтригованы вашим приездом. Расскажите нам немного о себе. – Произнес сгорающий от любопытства учитель, заполняя выданный мне формуляр.
Что сказать я в принципе не знала, просто назвалась, и сказал, что пробуду тут, скорее всего до конца этого учебного года. Поняв, что большего не добиться, мне разрешили сесть на свободное место, рядом с очень загорелой девушкой, которая уже была заочно мне знакома.
– Привет, Кэтриэн. Меня зовут Джессика. А ты не очень-то развеяла тайну своего появления в нашем городе. – Поздоровалась дочка Аманды. – «А мама права, она красивая. Надо с ней подружиться, что бы она мне личную жизнь не попортила».
Она лицемерка конечно, но мыслит правильно. Врага надо держать подле себя.
– Привет. Я даже не знаю, что рассказывать. Доклад я и моя семья? Кстати, для друзей я Рина. – Виновато улыбнулась я.
– Например, зачем ты сюда приехала, Рина? Все думают, что ты от кого-то скрываешься? – А шут меня знает, зачем я сюда приехала.
– Я ни от кого не скрываюсь. Просто не хочу попадаться на глаза. Ничего криминального за мной не стоит.
Мистер Вебер постучал по столу указкой, привлекая наше внимание, и я пообещала Джессике ответить на все её вопросы за ленчем.
Следующие три урока прошли нормально. Мужского внимания было, хоть отбавляй. Все относились очень внимательно. Помогали найти нужные кабинеты. Мне даже одной сидеть, нигде не пришлось.
Инцидент был только один, звали его Тайлер. Я ему нравилась, но подойти он не решался и проявлял всей интерес, как семилетний ребёнок. Когда я вышла с политологии, меня дернули за косу, и за ним погнался мой одноклассник Майк Ньютон. Второй раз я шла на обед, и, заметив его, успела увернуться.
У столовой меня ждала Джессика со своей подругой черноволосой Анжелой.
Оби девушки были ниже меня ростом: Джессика почти на голову, а Анжела где-то на пол головы, и я чувствовала себя рядом с ними каланчой.
Пока мы стояли в очереди за ленчем, в столовую вошел уже знакомый мне «упырь», Эдвард. Я настолько не ожидала его тут увидеть, что, не мигая, смотрела, как он проходит через весь зал и садится за отдаленный столик к двум парам с такой же бледной, как у него кожей.
«Вот уставилась. Я, конечно, понимаю, что Эдвард красавчик, но зачем, же так открыто на него пялиться». – Подумала Джессика, дергая меня за рукав. Эдвард поднял глаза и скользнул по нам взглядом. У меня создалось впечатление, что он прочитал её мысли, но на таком расстоянии это практически невозможно.
– Рина, прекрати пялиться – это не красиво.
Я послушно повернулась к нему спиной.
«Или пусть пялится, он решит, что она ненормальная. Мне же спокойнее».
«У, похоже, он её заинтересовал. Интересно, она тоже будет за ним бегать, как и Джессика два года назад? Надо её предупредить о бесперспективности такой идеи». – Беззлобно подумала Анжела.
– Мне показало, что я его знаю, но тут увидеть, явно не ожидала? Кто они?
– Это приемные дети доктора Калена. – С готовностью ответила Анжела.
– Тот парень на кого ты смотрела Эдвард, рядом с ним Эмметт Кален, потом Розали и Джаспер Хейл, они оба блондины – близнецы. Коротышка – Эллис Каллен.
– Они всегда держатся вместе, я имею в виду Эмметта и Розали, Джаспер и Эллис, и живут вместе! – Продолжила Анжела.
Какие знакомые имена, вот и повидались.
Эмметт оказался крупным, мускулистым молодым человеком, с темными, коротко остриженными волосами. Джаспер – блондин, стройный, но такой же мускулистый и со старыми шрамами на шее. Розали – высокая, почти с меня ростом, стройная, с длинными золотистыми волосами и великолепной фигурой. Эллис миниатюрная брюнетка с задорным ежиком. Эдвард выглядел моложе своих друзей, возраст которых определить было сложно.
Аристократические лица казались мертвенно бледными. Несмотря на разный цвет волос, глаза у всех пятерых были почти черные, а под ними — темные круги, со сном у них явно проблемы.
– Молодцы, усыновили сразу столько детей. А свои дети у них есть?
– Доктор Кален и его жена еще молод, им слегка за тридцать. Хейлов они взяли их на воспитание десять лет назад, миссис Кален их дальняя родственница.
– По-моему, миссис Кален бесплодна. – Съехидничала Джессика.
– Они переехали сюда два года назад с Аляски и с тех пор так и держатся особняком.



Даже когда мы в разлуке с тобой,
В сердце моем ты всё время со мной!
 
murzilkaДата: Суббота, 01.05.2010, 11:30 | Сообщение # 13
Глава семьи Каллен
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 375
Статус:
Награды
Сами того, не зная, девушки, разболтали мне кучу полезной информации. На Каленов я не смотрела, чтобы не привлекать к себе внимание. Слушая мысли моих спутниц и, надеюсь, будущих «подруг» я не думая, поставила на поднос, тоже, что и Джессика и, расплатившись, пошла за ней к столу.
В столовой стоял жуткий гул из голосов и мыслей школьников. При том половина обсуждала меня из-за чего их мысли звучали ещё громче, чем обычно. Это действовало на нервы, я стала рассеянной и пропустила приближение Тайлера, который уже во второй раз дернул меня за косу и развернулся убегать, а по залу разнеслись смешки.
Меня окатило волной дикой ярости на весь человеческий род, захотелось оторвать гаденышу голову. Подавив рвущийся наружу рык, я швырнула свой поднос к потолку, развернулась, в один шаг догнала удирающего обидчика и, схватив его за правую кисть, заломила руку за спину. Он сложился пополам, в руке заскрипели кости, я ослабила хватку, ещё не хватало сломать ему руку, и поймала свой поднос на левую ладонь.
Гул голосов стих. Но теперь все без искалечения думали обо мне со смесью страха и восхищения. Младшие ждали драки, старшие, что Тейлор вырвется, и влетим уже мне. Девушки ждали, когда я приложу его носом об пол, об этом же думал и бедолага Тейлор. Пришлось все разочаровать, у меня были другие планы.
Я наклонилась к уху Тайлера и заговорила громким шепотом, который разнесся по всему залу:
– Если кто-нибудь в третий раз дернит меня за косу, то этот кто-то ближайшие два месяца обедать будет, лакая из тарелки как животное, так как оби руки с множественными переломами заживать будут очень долго.
После этого одним рывком я заставила его выпрямиться, что бы он не пропахал носом пол и дала хорошего пинка в сторону входной двери.
Поворачиваясь к своему столу, я увидела довольную улыбку Эдварда.
– Одобряешь? – удивленно спросила я на всеобщем одними губами. Он ещё раз весело ухмыльнулся, отворачиваясь от меня к остальным, которые, похоже, и не заметили происходящего.
– Ну, ты даешь! – восхитился Майк, пытаясь, изобразит мои действия в лицах.
– Не люблю, когда дотрагиваются до моих волос.
«Она что буйно помещенная?» – Подумала Джессика. – Здорово! Где ты так научилась?
– Дома. Папа с братом тренируют меня с пяти лет.
– А меня научишь? – У Майка загорелись глаза.
– Ага. И меня. – Поддержал его Эрик.
– Учить я не умею, но несколько приемов показать могу.
– Только не на нас. – Улыбнулся Эрик.
– А мы Тайлера поймаем. На нем все понятно, да и он сам наверно не против будет, это только в первый раз страшно. – Мы поддержали Майка дружным хохотом, особенно старалась Джессика. Она основательно неровно к нему дышала.
Следующим уроком была биология, на которую мы шли вместе с Анжелой и Майком, тот сетовал, что мы не сможем сесть вместе на этом уроке.
Пока учитель биологии, мистер Баннер, заполнял мои бумаги и выдавал учебник, я оглядела класс. Свободно было единственное место в третьем ряду рядом с окном, за которым сидел Эдвард Кален.
Он смотрел в окно, а я на негнущихся ногах пошла к нему.
– Мисс, сколько можно опаздывать, урок уже давно начался. – Раздался голос учителя и меня продул сквозняк от открытой двери, а какая-то девушка бегло извинилась и проскочила мимо меня.
Эдвард Кален резко поднял голову, в посмотрев на меня с лютой злобой прижал руку ко рту, как будто опасаясь вдохнуть мерзкий запах. Выбора у меня в принципе не было. Не орать же на всю школу, что местный «упырь» взбесился, и я боюсь садиться с ним рядом. Я села на дальний край стула, готовая вскочить в любой момент, Эдвард, к моему удивлению тоже отодвинул свой стул как можно дальше. И не убирая руки, бросал на меня полные ненависти взгляды. Я тоже иногда на него косилась, пытаясь понять, что случилось. Ведь в столовой он не выражал такой враждебности, и я явно его повеселила. Неужели он меня узнал? Не похоже. Даже если и узнал, такой реакции это вызвать не могло. Я отметила, что с нашей последней встречи его глаза изменили цвет, вместо карих они стали чернее ночи. Прям как у меня, когда я пыталась съесть его приемного отца. Оптимизма эти наблюдения не внушали и, когда прозвенел звонок, мы оба вскочили как от электрического разряда. Эдвард оказался куда быстрее меня, и пока я судорожно собирала вещи, он уже вылетел из класса.
– Эй, ты чего? – подошел Майк. – И что ты сделала с Эдвардом Каленом? Он явно был не в себе.
– Не знаю. Наверно напугала выходкой в столовой. – Догадка пришла неожиданно. В столовой все было нормально потому, что он был далеко. – Гхыровы духи. – Выругалась я на всеобщем. От меня же воняем человеческими фиромонами в вперемешку с моим запахом. А он как не крути «упырь». Я вкусно пахну.
– Что ты сказала? – не понял Майк.
– Я не взяла спортивную обувь, а у меня сейчас физкультура.
– Это ты зря, мистер Клапп у нас настоящий зверь…
Раз сказала, что не взяла, пришлось её и не одевать. Позабавив учителя своими каблуками, я осталась в одних носках, заявив, что в нашей школе мы занимались без кроссовок. Лжи в этом не было, так как физическими упражнениями я действительно предпочитала заниматься в сапогах, как в прочем и все остальные.
Войдя в спорт зал, я не заметила никаких атрибутов из головы Демиана. В зале, было, натяну-то две сетки, и все радовались игре в волейбол. Такой игры я тоже не знала. Я в принципе не знаю никаких спортивных игр. Правила были простые, но практике у меня не было. Об этом я сразу предупредила учителя и Майка с Джессикой, (мы оказались в одной команде). Они подняли меня на смех, что, мол, с такой физ. подготовкой как у меня физкультура будет моим любимым предметом.
– А как проходит физкультура у вас? – спросила Джессика.
– Сдаем нормативы: бег на время, прыжки через «козла», гимнастика, брусья, отжимания и т.п. – про себя я добавила фехтование, левитацию и т.п.
– Да. Нелегко.
– Кому как.
Мне всучили мяч и сказали подавать. Я просмотрела в памяти Джессики, как она дает подачу, и повторила все движения в точности. Только вот силу не рассчитала. Вместо падения мой мяч набрал скорость и врезался в потолок, после чего с куском штукатурки полетел обратно, рискуя пришибить кого-нибудь из школьников. Мяч я поймала сама и, глупо хихикнув, сунула его Майку:
– Показывай.
Больше я свою силу старалась не показывать, от души повеселив всех своими постоянными скольжениями и падениями. Пол в носках был скользкий, а мне надо было замять конфуз в столовой и испорченным потолком в спорт зале. Идеальные люди никому не нравятся.
После физкультуры я быстро переоделась и понеслась в административный корпус, что бы отдать подписанные преподавателями документы и как можно быстрее вернуться на стоянку.
Но там меня ждал сюрприз. У стойки администратора стоял – Эдвард Кален. Кажется, он не заметил, как хлопнула дверь. Я прижалась к дальней от него стене, и стала прислушиваться. Низким, очень приятным голосом он спорил с администратором, пытаясь перенести пятый урок биологии на любой другой день.
Такой поворот меня обидел, и я презрительно фыркнула, привлекая к себе внимание. «Упырь» медленно повернулся, и черные глаза окатили меня холодной волной ненависти. Мне резко стало не по себе, все-таки злить голодного «упыря» в замкнутом пространстве не рекомендуется. Мои мышцы напряглись, а сердце стремительно набирало скорость.
– Что же, ничего не поделаешь! – произнес, Кален, низким бархатным голосом. – Пусть все останется, как есть! Простите, что отнял у вас столько времени. – Повернувшись на каблуках, он быстро вышел на улицу.
Из кабинета администратора я вышла нарочито медленно, что бы случайно не догнать парня по дороге. Но, уже подходя к стоянке, в моей голове раздались громкие мысли Демиана: «Копуша, ты где?»
Я резко прибавила скорости и на стоянку вылетела уже бегом. Как и предполагалось черный Мерседес стол посреди стоянки, мешая проехать всем остальным машинам. Облокотившись на капот, стоял довольный как мартовский кот Демиан.
– Ну и что ты выпендриваешься? – Я налетела злющая как недавно Эдвард.
– Хочется. – Он открыл мне дверь, я, помахав рукой компании Джессики, которые с любопытством смотрели на нас, и села в машину.
– Как прошел первый день в человеческой школе?
– Гхырово. – Я устало опустила головой на руки.
– Все так плохо? Ты же вроде как кому-то махала на прощание? Или это был изощренный сарказм?
– Да нет. Вроде бы неплохая компания, для людей конечно. В принципе все прошло нормально. Только вот я там своих «упырей» встретила.
«Вот …, они тебя узнали? Что случилось?» – Демиан крепче сжал руль.
– Все нормально не нервничай. Меня они не узнали. – Я в красках рассказала про все события сегодняшнего дня.
– Духи выкидывай в помойку сегодня же. – Хорошее настроение Демиана как ветром сдуло.
– Чарли обидится. Я лучше больше никогда не буду пользоваться духами в этом мире. Мало ли что.
Дома я вымылась, смывая запах духов, пообедала и быстро сделала домашнее задание. Демиан посмеялся над тем, что мне задали. Сказав, что в русских школах – это проходят на пару лет раньше, на это я всучила ему список книг, которые стояли в учебной программе, что бы он купил их завтра утром. Можно было бы конечно прочитать их в памяти учителя, но читать мне все равно что-то надо.
После этого мы до ночи просидели на нашей лесной дороге, отрабатывая мое мастерство вождения. Домой ехала тоже я.
– Как же мне не хочется идти завтра в школу. – Жаловалась я.
– Из-за этого парня?
– Нет. Ради него я как раз туда и пойду.
– Тогда, что-то ты рановато ополчилась на школу?
– Там очень шумно, у меня голова раскалывается. Представляешь, они все говорят и думают и их так много.
– Ты же не первый день слышишь мысли. Как же ты училась в своей школе? И по ярмаркам нормально ходила.
– Это все другое. На ярмарках на меня всем наплевать, а тут половина думает обо мне. Соответственно и слышу я их лучше, как в принудительном порядке. В Мирградской Школе вообще проще, там же все маги. Половина скрывает мысли заклинаниями или амулетами, их защита конечно в основном пустяковая, но, по крайней мере, они не орут над ухом.
– Давай я завтра куплю тебе мр3 плеер и запишу на него кучу песен. Будешь на переменах слушать музыку, может она заглушит чужие мысли.
– Давай попробуем, но верится с трудом.

Во второй день одну меня уже практически не оставляли. Рядом постоянно кто-то находился. Притягательно запаха от меня больше не исходило, и внимания со стороны было немного меньше. Настроение у меня было хорошее вплоть до обеда, на котором я увидела, что количество «упырей» изменилось. Эдварда не было.
Биология была у меня три раза в неделю: понедельник, среда и пятница, и я надеялась, что он придет в среду.
Для полного счастья в этот раз я распробовала обед и поняла, что есть такую гадость смогу только с большой голодухи.
В среду он тоже не явился. Зато у меня появился плеер, который я слушала на большой громкости, и он действительно немного глушил чужие мысли. Теперь я слышала только тех, кто думал именно обо мне, и общению это не мешало.
Вечером, чуть не обливаясь слезами я проводила Демиана до трапа самолета, отводя глаза охране. Пронесла ему к самолету мешочек с камнями, которые он должен был обменять на деньги в Москве и положить на наши счета. Видя мое унылое состояние, Демиан клятвенно пообещал звонить мне каждое утро и прилететь через две недели, что бы могли съездить в ресторан на день Святого Валентина. На этом и распрощались. Домой из Порт-Анжелиса я ехала на такси в совершенно подавленном состоянии. Теперь я осталась тут совершенно одна.
Остаток недели прошел, под рев мотора моего пикапа. Народ на школьной стоянке долго смеялся над резкой сменой класса моего транспортного средства. Пришлось поплакаться, что мой злобный брат не доверяет мне управление нормальной машиной.



Даже когда мы в разлуке с тобой,
В сердце моем ты всё время со мной!
 
murzilkaДата: Суббота, 01.05.2010, 11:35 | Сообщение # 14
Глава семьи Каллен
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 375
Статус:
Награды
После занятий я обычно заезжала в супермаркет и вечером в обнимку с кулинарной книгой пыталась приготовить, что-то эдакое. Правда, в основном ужинали мы макаронами с тушеным мясом. Чарли не привередничал. Сам он готовил не лучше. А после ужина усаживался за телевизор. Друг другу мы не мешали, но и не развлекали.
Эдвард по-прежнему не появлялся. Зато я выяснила, что единственная хорошая машина на стоянке, сребристый «Volvo» принадлежит Каленам. Специально пройдя под носом у Розали, отметила, что реакции на мой запах, по крайней мере, с её стороны нет, и выяснила, что никто понятия не имеет, куда он делся ещё в понедельник.
В субботу Чарли уехал на рыбалку, а я убралась в доме и заскучала, без Демиана делать мне было совершенно нечего. Ехать никуда одной не хотелось. Я послонялась по дому и, найдя в гараже металлический лом и взяв самый большой молоток, пошла на обнаруженную недавно поляну. Устроившись под дубом, я сломала лом на две неравные части и разожгла костер, в который и положила мою «заготовку». Промучившись, весь день за кузнецким делом, я получила два импровизированный меча: тяжелый двуручный и короткий меч для левой руки. Смотреть на результат моих трудов было смешно. Они были похожи на мой Shak’lar как плывущее в море бревно на фрегат. Да что там Shak’lar, даже с обычными мечами сходство скорее угадывалось. Но хоть развлеклась. Надеюсь, Чарли не хватится этой железяки. В воскресение я начала тренировки с гвордом и моими новыми мечами. И теперь походы к дубу стали моим любимым занятием.
В понедельник я откровенно зевала от скуки. На улице шел противный мокрый снег. Мои «друзья» ему жутко обрадовались и стали швыряться снежками. Мне, разумеется, тоже досталось и пришлось под улюлюканье девчонок намылить Майку шею. С веселым гоготом мы ввалились в столовую, где я увидела не менее веселую компания из пяти «упырей». Волосы парней были мокры от тающего снега, которыми они трясли над своими девушками, а те визжали, отворачиваясь от холодных капель.
Мое настроение резко ухудшилось. Я была рада возвращению Эдварда, но сильно нервничала. В их сторону я старалась не смотреть. Сама не смотреть. А вот Джессика мне очень помогала.
«Что это он так на неё уставился? Прям так и пожирает глазами?» – забеспокоилась Джессика, глядя мне за спину.
– Ты только не оборачивайся. – Сказала она вслух. – Но на тебя смотрит Эдвард Кален. Почти с того момента как мы вошли в столовую.
– Ну, пусть смотрит. Может, он в первый раз меня увидел?
– Вы же с ним сидите на биологии? – удивилась моей реакции Джессика, бросая последний взгляд на Каленов и поворачиваясь к своему подносу.
– Мы с ним сидели вмести только один раз в первый день, и, как заметил Майк, он был не в себе. Может, у человека живот болел, и ему не до разглядываний было. Он же после этого неделю не появлялся в школе.
– Да? Я не заметила. Ты что за ним следишь? Он конечно красавчик, но следить.
– Вообще-то в среду и пятницу на биологии рядом со мной никто не сидел. Или ты полагаешь, что он прогуливал только этот урок? А что касается красавчика, то ты моего брата не видела.
– Видела. Только из далека.
«Не от неё же он бегал? Скорее всего, она права. Парень болел, а сейчас углядел новенькую. Но что же так пялиться то?» – Она снова посмотрела в сторону Каленов.
– И чего такого интересного у меня за спиной? Или может, Кален, не на меня смотрит, а с тобой перемигивается? – Пошутила я, остальные загоготали, а Джессика надуто отвернула к Майку.
Я допила свой чай и ждала, когда остальные пообедают. В поле моих возможностей на Каленов никто не смотрел и меня так, и подмывало развернуться и посмотреть самой, отчего я стала нервно ерзать на стуле. Взгляды я чувствовала, но прочитать именно их мысли с такого расстояния не могла, они почему-то были тише остальных, и обо мне они тоже похоже не думали и не говорили.
Когда мы вошли в класс, ушедшего из столовой раньше нас Эдварда на его месте не было. Мое лицо непроизвольно вытянулось от удивления, а Анжела противно захихикала, толкая в бок Майка:
– Похоже, он не болел, и прогуливает только один предмет.
«Чем же она ему так не понравилась. Может, они действительно знакомы? Не зря же она так на него воззрилась в первый день? Теперь он её разглядывает. Чудно».
Я обреченно плюхнулась на свое место и, разглядывая микроскоп, начала сканировать мистера Баннера на тему сегодняшней лабораторной, когда почуяла суть Эдварда. Непроизвольно напрягшись, я стала прислушиваться к его действиям.
«Надо же все-таки пришел. Такой повод поиздеваться над Риной для Джессики испортил. Хотя она на её подковырки не реагирует». – Прокомментировала Анжела приход моего соседа, услужливо показав мне, как он немного нерешительно отодвигает свой стул как можно дальше от меня и, садясь, поворачивает ко мне лицо:
– Привет. – Произнес знакомый баритон.
Я медленно скосила на него гласа, пытаясь понять, в чем подвох.
– Извини, мы не успели познакомиться в прошлый раз, меня зовут Эдвард. А ты Рина? – Его извинения звучали искренне. Но с именем он однозначно прокололся.
– Привет. – Я точно не знала, что сказать. Он явно задерживал дыхание, что бы не вдыхать моего запаха. – Это наверно мне стоит извиниться. В прошлый раз у меня были очень неудачные духи, я не знала, что у кого-то будет на них аллергия. – Я многозначительно наклонила голову вперёд, намекая, что соглашусь на такое оправдание его поведения. – Так что теперь можешь не задерживать дыхание.
Я снова повернулась в сторону учителя, внимая его объяснению задания на лабораторную работу. Эдвард настороженно втянул немного воздуха через плотно сжатые зубы. На секунду его лицо вытянулось от удивления, как у меня в начале урока, но он быстро с этим справился.
– Да. Похоже, у меня действительно была аллергия.
Я улыбнулась его словам, не поворачивая головы.
– Можете приступать! — скомандовал мистер Баннер.
Лежащие в коробках предметные стекла с клетками корня репчатого лука были спутаны. Вместе с соседом по парте нам предстояло разложить их по порядку, в соответствии с фазами митоза. Через двадцать минут он проверит, как мы справились.
– Леди желает начать? – криво улыбнулся Эдвард и пододвинул ко мне микроскоп.



Даже когда мы в разлуке с тобой,
В сердце моем ты всё время со мной!
 
murzilkaДата: Суббота, 01.05.2010, 11:36 | Сообщение # 15
Глава семьи Каллен
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 375
Статус:
Награды
– Профаза! – объявила я, взглянув в это странное приспособление.
– Можно посмотреть? – попросил Эдвард.
Хмыкнув, я двинула микроскоп к нему.
– Профаза, – согласился Кален, аккуратно вписывая это слово в первую колонку таблицы. Затем вставил второй препарат и рассмотрел его. – Анафаза, – провозгласил он, тут же заполняя вторую колонку.
– Я проверю? – надменно поинтересовалась я. На этот раз пришла его очередь ухмыляться. – Анафаза. – Подтвердила я.
– Препарат номер три? – не дожидаясь моего ответа, «упырь» поменял приборные стекла.
– Интерфаза! Проверишь? – спросил парень.
– Я тебе верю. – Я невольно залюбовалась его глазами, они снова были золотыми, как тогда на поляне.
К нашей парте подошел мистер Баннер, очевидно, обеспокоенный тем, что мы не работаем. Увидев заполненную таблицу, он удивился и стал проверять ответы.
– Эдвард, кажется, ты не подумал, что Кэтриэн тоже неплохо бы поработать с микроскопом? — саркастически спросил он. Услышав, как меня назвал учитель, Эдвард дернулся:
– Мы работали вмести. – Я согласно кивнула.
Мистер Баннер скептически посмотрел на меня.
– Ты уже делала эту лабораторную? – предположил он.
– В России её делают в шестом классе. – Виновато ответила я.
– Ну. – Задумчиво протянул мистер Баннер. – Очень удачно, что вы сели вместе. Хм. В шестом классе. Она что намекает, что знает всю школьную программу? – пробормотал он, подходя к своему столу.
– Так тебя зовут, Кэтриэн? Что же ты меня не поправила? – немного зло произнес Эдвард.
– Зачем? Друзья называют меня Рина. А Кэтриэн – это не настоящее имя, а так, псевдоним для удобства произношения.
– А мы друзья?
– Ну, надеюсь не враги. Но если хочешь, можешь звать меня Кэтриэн, если тебе так будет спокойнее.
– Нам лучше не быть друзьями. – Серьезно произнес он, утыкаясь взглядом в доску.
Я недоуменно посмотрела на него. Интересно, что он имел введу? То, что он «упырь», а я «охотница за упырями»? При таком раскладе действительно дружбы не получится. Или он намекает, на то, что я русская.
– Возможно. – Прошипела я, резко отворачиваясь.
– Нет. Ты не поняла. Дело во мне, со мной лучше не дружить. – Кажется, меня не хотели обидеть.
– Тогда это решать не тебе.
Мы оба замолчали, обдумывая свои мысли. До конца урока оставалось не больше десяти минут, когда Эдвард снова повернулся ко мне:
– Расскажи о себе. – С надежной попросил он.
– Что конкретно тебе рассказать? – Доклад я и моя семья все-таки стоило подготовить.
– Ну, например. Ты помолвлена? – он с удивлением смотрел на мою левую руку. Об этом уже думали ребята, но спросить не решались.
– С чего ты взял? – Он, молча, кивнул на руку. – А. Я забыла. У нас обручальные кольца носят на правой руке. А это просто папин оберёг. Он мне его подарил на пятнадцать лет. – Правда носить его в школу я стала только после случая на прошлой неделе.
– А почему волк?
– Защитник. Если моей жизни будет грозить опасность, то у него заблестят глаза.
– Ты в это веришь?
– Причин сомневаться, пока не было. – Эдвард только презрительно ухмыльнулся. Глаза у волка не светились, потому что убивать меня никто не собирался, но если он резко изменит решение, то смотреть на кольцо, мне будет некогда. Гровд в школу я не брала, глупо приходить на урок, пусть и с очень красивой, но все-таки палкой. Так что из оружия у меня был только спрятанный за поясом ритуальный кинжал.
– Тебе нравится снег? – спросил мой сосед после небольшой паузы.
– Если ты имеешь в виду настоящий снег, а не ту мокрую гадость, что сейчас растекается за окном, то да, я люблю снег. Настоящая снежная зима – это очень красиво.
– Ты из России? Насколько я знаю, там зимы холодные.
– Да. Но к холоду можно привыкнуть. Зато можно покататься на коньках, на санках, на лыжах, правда, лыжи я не люблю.
– Тебе нравится жить в России?
– Мне нравится жить дома.
– А зачем ты приехала сюда?
Я усмехнулась.
– Я не приехала. Меня сюда случайно занесло. А потом пришлось остаться. Я не ухожу от ответа, это правда.
– Ты живешь у шерифа Свона? Он твой дядя?
– Да нет.
– В смысле?
– Я живу у мистера Свона, но он абсолютно чужой мне человек.
– А кто тот молодой человек, который привозил тебя в школу?
– Демиан. Дима. Он мой названый брат и покровитель.
– Покровитель? Это как?
– Не знаю, как объяснить. Он что-то вроде ответственного за мою судьбу. На настоящий момент от него зависит, как я буду жить.
– И это он привез тебя сюда, не сказав зачем?
– Нет. Он приехал позже по моей просьбе и не в восторге от моего решения, но тоже понимает, что сейчас так будет правильно.
– Ничего не понимаю. – Честно признался мой собеседник.
– Я тебе все объясню, если сама разберусь.
Прозвенел звонок и ко мне подскочил Майк:
– Ты готова?
– До скорого. – Отозвался Эдвард и быстрым шагом вышел из класса не дожидаясь моего ответа.
– Кален сегодня в хорошем настроении. Повезло тебе, что с ним посадили. Вы лабораторку за десять минут сделали, а остальные весь урок провозились.
– Я сама знала, что искать. – Если не считать моего умения жульничать.
Физкультура прошла нормально, если не считать моей рассеянности, но на игре это не отразилось. Садясь в машину, я заметила Эдварда, стоящего у своего «Volvo». Он задумчиво смотрел на меня. Я завела свой драндулет и проезжая мимо него тихо произнесла на всеобщем:
– До скорого. – Его губы тронула улыбка.

Сонный Демиан бубнил в трубку, что он сделает со мной и с моим «упырем» если я еще раз разбужу его в три часа ночи. Но меня это не останавливает, надо было выговориться. Я в подробностях пересказал наш разговор, но вместо заинтересованности со стороны Покровителя послышалось слабое похрапывание.
– Демиан! – заорала я в трубку.
– Ну что ты кричишь, я тебя слушаю. Я понял, что вы поговорили о погоде, и ты наплела ему какой-то чуши о своем загадочном приезде. Первый раз вижу у кого-то такой восторг оттого, что с ним разговаривал «упырь». Давай до вечера, то есть до твоего утра. А то я очень спать хочу.
Теперь я жила от биологии до биологии. С Эдвардом мы почти не общались, только иногда задавали друг другу вопросы и дружно старались уйти от прямого ответа.




Даже когда мы в разлуке с тобой,
В сердце моем ты всё время со мной!
 
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн российских авторов » Предрассветные сумерки (Рейтинг: PG или PG-13)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!