Пятница, 19.04.2024, 03:02
Главная | Все о Стефани Майер - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Merith, Madame  
Форум » Раздел "Сумерки" » Сага "Сумерки" в мировой литературе » Все о Стефани Майер
Все о Стефани Майер
AppleДата: Среда, 20.05.2009, 11:53 | Сообщение # 1
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов

Стефани Майер — современная американская писательница. Родилась в 1973 г. в Хартфорде, штат Коннектикут. Росла в Финиксе, штат Аризона, вместе с двумя сестрами и тремя братьями. Будущего мужа Кристиана встретила еще в подростковом возрасте и сочеталась с ним браком в 1994 г.

В 1995 г. закончила Университет имени Бригама Янга в штате Юта, получив степень бакалавра по специальности «Английский язык». В годы учебы много и с увлечением читала.

По словам Майер, 2 июня 2003 г. она увидела во сне двоих влюблённых, сидящих на лугу. Юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждет испить крови своей возлюбленной, смертной девушки… Из этого сна впоследствии вырос роман «Сумерки».

После нескольких неудачных попыток пристроить роман Майер наконец подписала с издательством «Литтл, Браун и К» контракт на три книги, согласно которому ей полагался гонорар в 750 тысяч долларов.

Роман, предназначенный в первую очередь для подростковой аудитории, вышел в США осенью 2005 г. и имел оглушительный успех (пятое место в национальном списке бестселлеров). Каждый следующий год Майер выпускала по одному сиквелу — «Новолуние» (2006), «Затмение» (2007), «Breaking Dawn» («Ломая Рассвет») (2008). Из книги в книгу рассказчицей неизменно оставалась юная Белла Свон, однако в четвертом томе Майер предоставила голос и ее другу, Джейку Блэку. Кроме того, писательница решила описать некоторые события и с точки зрения возлюбленного Беллы — вампира Эдварда Каллена. Роман «Midnight Sun» («Солнце полуночи») уже был наполовину написан, однако в августе 2008 г. черновик первой части просочился в Интернет. В результате Майер отложила окончание книги на неопределённый срок.

В мае 2008 г. Майер выпустила первый роман для взрослой аудитории — «The Host» («Носитель»). По сюжету книги землю завоевали «паразиты сознания» — раса «душ», не имеющих собственного тела. На этом фоне развивается любовная интрига. Писательница планирует два продолжения — «The Soul» («Душа») и «The Seeker» («Искатель»).

21 ноября 2008 г. вышла в прокат экранизация «Сумерек», которой заранее можно предсказать кассовый успех.

Майер — мать троих детей и прихожанка Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормоны). Среди ее любимых писателей Орсон Скотт Кард, Джейн Остин, Уильям Шекспир, Шарлота Бронте, Дафна Дюморье и другие.

В планах писательницы — роман о привидениях («Summer House»), книги о путешествиях во времени и русалках.
Информация взята с wikipedia


 
MariaДата: Четверг, 28.05.2009, 14:46 | Сообщение # 2
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Как же я ей благодарна, что она создала эти книги, и подружила нас, конечно не зная об этом но подружила.

 
AppleДата: Пятница, 05.06.2009, 16:03 | Сообщение # 3
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
да, благодаря ее книгам, появилось много людей с общими интересами!!!!Мне нравится, как она пишит: легко и ненавязчиво! Это великолепно!

 
NellДата: Вторник, 09.06.2009, 21:37 | Сообщение # 4
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Стефани Майер закрыла свою страницу на MySpace

Впонедельник автор «Сумерек» Стефани Майер заявила на своем официальном сайте, что она больше не будет использовать ни MySpace ни другую социальную сеть для общения с фанатами.

До этого писательница постоянно обновляла свою страницу на MySpace и отслеживала все слухи и сама участвовала в обсуждениях. Сейчас пообщаться с Майер можно будет только по средством ее сайта www.stepheniemeyer.com. Также она предупредила фанатов о возможных самозванцах.

«Моя страница на MySpace больше неактивна. У меня нет страницы на Facebook, ни на каком другом сайте. У меня нет Twitter. Так что, если вы общаетесь с кем-то online, знайте, что это не я".

Источник - http://www.popcornnews.ru/


 
Anita_BlakeДата: Среда, 24.06.2009, 16:14 | Сообщение # 5
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Да уж! Интересно почему она ее закрыла? Неужели слава так на нее подействовала?


 
Anita_BlakeДата: Четверг, 06.08.2009, 16:11 | Сообщение # 6
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Стефени Мaйер снова пытаются обвинить в плагиате. После успеха ее книг "Сумерки" стали появляться другие авторы, которые считают, что у них украли идею.

Издателям книги "Рассвет" пришло письмо от адвокатов писательницы Джордан Скотт, в котором она подробно излагает сходства между книгой Майер и вышедшей за два года до этого ее книгой The Nocturne. В этой книге также рассказывается о любви вампиров и смертных. В письме, в частности, проводится сравнение конкретных сцен из обеих книг, на предмет их сходства. Например, по мнению адвокатов Скотт, вызывают подозрения сцены свадеб, описанные в обеих произведениях, а также некоторые любовные сцены. Кроме этого собрано большое количество более мелких совпадений.

В письме адвокатам Мейер рекомендуется рассмотреть возможность о вариантах компенсации Скотт за причиненный ущерб. Однако адвокаты Мейер уже "назвали требования Скотт совершенно необоснованными и бессмысленными".

Источник: http://twilight-all.ucoz.ru/news/2009-08-06-454



 
TwilightLoveДата: Суббота, 29.08.2009, 21:20 | Сообщение # 7
Мать Тьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 2364
Награды: 15
Репутация: 362
Статус:
Награды
За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
ЧУШЬ!!!! На свете много похожих книг про вампиров......
Этой писательнице просто захотелось славы.....

Добавлено (29.08.2009, 21:20)
---------------------------------------------
НАРОД!!! Была на Петровке. И там видела какаю-то новую книгу Майер "Гостья". Вы об этом что-то слышали?



Деймон & Елена


Сообщение отредактировал TwilightLove - Пятница, 07.08.2009, 18:30
 
RockSashka13Дата: Понедельник, 31.08.2009, 10:13 | Сообщение # 8
Друг Беллы
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация: 21
Статус:
Награды
Каец! Я не верю, что єто плагиат! Тем более, неужели Стєф такая глупая,что бы делать плагиат?? Не поверю...

И, да, люди!!! Кто что знает о книге Майер "Гостья"??


 
МеламориДата: Пятница, 04.09.2009, 20:49 | Сообщение # 9
Мать Тьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 1662
Награды: 13
Репутация: 403
Статус:
Награды
За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
TwilightLove, RockSashka13, дорогие мои это просто еще один перевод названия книги "The Host".

Воть:«Гостья», появление которой так ожидали на русском языке, принципиально отличается от предыдущих книг Стефани Майер. Прежде всего тем, что рассчитана на более взрослую аудиторию. По сюжету, Земля находится в опасности. Большая часть человечества уже погибла под нашествием пришельцев, лишенных плотской оболочки. «Души» вытесняют человеческий разум, и замещают его разумом собственным. Однако юная девушка Мелани не намерена сдаваться. Она вступает в схватку с таинственной Гостьей – и происходит неожиданное: Мелани и ее «душа» вынуждены сосуществовать в одном теле.

В 2008 году Стефани Майер выпустила первый роман для взрослой аудитории — «The Host» («Носитель», «Гостья» или «Хозяин»). По сюжету землю завоевали «паразиты сознания» — раса «душ», не имеющих собственного тела. На этом фоне развивается любовная интрига. Писательница планирует два продолжения — «The Soul» («Душа») и «The Seeker» («Искатель»).

 
XeniaДата: Суббота, 05.09.2009, 03:38 | Сообщение # 10
Мать Тьма
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2115
Награды: 30
Репутация: 590
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Меламори, я уже прочитала эту книгу и скажу одно. Это супер!!!!! МНе очень понравилось!!!!!!

 
НэлЬкаДата: Суббота, 05.09.2009, 08:59 | Сообщение # 11
Мать Тьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Награды: 20
Репутация: 882
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Xenia, а у мен вот все руки до нее не доходят. уже скачала да не могу никак прочесть....


То, что не убивает нас..., делает нас только сильней...
 
МеламориДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:29 | Сообщение # 12
Мать Тьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 1662
Награды: 13
Репутация: 403
Статус:
Награды
За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
НэлЬка, во во и я так же)
 
AppleДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:03 | Сообщение # 13
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
"Солнце полуночи"

Стефани Майер все же дописала книгу Солнце полуночи и книга уже должна была появиться на прилавках в конце мая этого года (имеется в виду английский вариант, разумеется). "Солнце полуночи" - пересказывание Сумерек от лица Эдварда Каллена.
"Я всегда хотела дописать книгу. - Говорит Майер. - Поклонники меня часто просили дописать ее, и я это
сделала для них. Я дописала ее и надеюсь она вам понравится". Так же Стефани добавила: "Сейчас я собираюсь взятся за книгу "Полнолуние" которая будет пересказом "Новолуния" от лица Джейкоба". Но это не все.
Если верить слухам то Summit Enterteiment подписал контракт с Робертом Паттинсоном на съемки альтернативной экранизации "Сумерек", т.е. "Солнца Полуночи".


 
XeniaДата: Суббота, 19.09.2009, 14:27 | Сообщение # 14
Мать Тьма
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2115
Награды: 30
Репутация: 590
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Школы против книг Стефани Майер

По материалам Daily Telegraph:
Учащимся начальной школы было запрещено читать книги Стефани Майер, поскольку они слишком колоритны и противоречат религиозным убеждениям. У библиотекарей есть излишок книг в некоторых младших школах, поскольку они считают, что содержание слишком сексуальное и идет вразрез с религиозными убеждениями. Они даже попросили родителей не разрешать детям приносить свои экземпляры романов Стефани Майер, в которых описаны отношения между девушкой и вампиром. Santa Sabina College в Стрезфилде был так обеспокоен увлечением "Сумерками", что преподаватели провели семинар для студентов, на котором обсуждали сексуальные темы и сверхъестественное в книгах. Главный библиотекарь школы Helen Schutz сказала: "Мы не имеем политической цензуры, но вопросы в серии Сумерки сильно отличаются от классики Гарри Поттера. Эти книги не доступны в нашей библиотеке по этой причине." Она сказала, что маленькие дети читали книги, которые были превращены в кино хит. Но учителя считают, что студенты слишком молоды, чтобы иметь дело со взрослыми темами. "Мы хотели бы убедиться в том, что они воспринимают все правильно и что они не имеют неправильного понятия о реальности." Представитель Catholic Education Office Марк Рикс (Mark Rix) сказал, что книги должны быть приемлимыми в отдельных школах. "Все сводится к усмотрению школы на то, что дети читают, " - сказал г-н Рикс. "Некоторые ученики начальных классов не готовы читать Сумерки." Главный библиотекарь Balmoral's Queenwood School для девочек Heather Voskyl сказала, что только учащимся старших классов было разрешено брать книги из библиотеки. Представитель St Anthony’s Catholic primary school в Пиктоне попросил родителей не разрешать детям носить книги в школу.
Десятилетняя Эмми Пейтен из Bellevue Hill прочла три четверти первой книги "Сумерки". "Я знаю, что это всего лишь фантазии. Я думаю, что это действительно хорошая, очень интересная книга и это действительно смешно, " - сказала она.

Я в шоке если честно...

источник: http://www.privet.ru/


 
TwilightLoveДата: Суббота, 19.09.2009, 19:47 | Сообщение # 15
Мать Тьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 2364
Награды: 15
Репутация: 362
Статус:
Награды
За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Apple, я так рада, что ее экранизуют))))) Очень интересно почитать)))

Xenia, а я так надеялась, что в будущем книги будут в школьной программе....((((



Деймон & Елена
 
Форум » Раздел "Сумерки" » Сага "Сумерки" в мировой литературе » Все о Стефани Майер
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!