Суббота, 20.04.2024, 12:34
Главная | рецензии на фильм "Новолуние" - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лея, Apple  
Форум » Раздел "Сумерки" » О фильмах Саги » рецензии на фильм "Новолуние"
рецензии на фильм "Новолуние"
AppleДата: Суббота, 21.11.2009, 13:43 | Сообщение # 1
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов


 
Anita_BlakeДата: Суббота, 21.11.2009, 13:44 | Сообщение # 2
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Ну тогда начну все по очереди....
Скажу, что так я еще никогда не волновалась собираясь на какой-нибудь фильм....Когда я бежала домой с работы, чтобы переодеться, то у меня дрожали колени от предвкушения.....да так, что едва прошла расстояние от маршрутки до подъезда, да еще и на каблуках.
Как всегда сборы мои были тщательными и в кинотеатр я почти бежала, спасибо удачному его расположению .....около 300 м от моего дома.
В фойе царил жуткий ажиотаж и толпа.....две очереди в кассу очень даже внушительные...я нашла девочек....а сама побежала по кинотеатру раздавать флаеры....так как реклама типа запрещена...я не стала рисковать раскладывая это на столиках и просто вручала их в руки девушкам, готовящимся войти в заветный зал. Благо, благодаря количеству девушек, на это ушло не более 5ти мин. Мы быстренько купили по коктейлю и в зал.
Места у нас были шикарные....диванчики на двоих расположенные очень комфортно на возвышении, что впереди сидящие головы не достают экрана и все отлично видно. Ну а теперь фильм.....
В целом фильм мне понравился...хотя чувствуется, что ждала большего.
Начну с плохого! Самое плохое в фильме - Кристен Стюарт. Она просто ужасно раздражала весь фильм. Самое непримечательное и бездарное - это ее актерский талант. Описать могу словом - НИКАКАЯ... Лишь два момента в фильме было, где я ей поверила....когда она мчалась сквозь толпу в красных плащах в Вольтерре и когда она начала тонуть и, увидев под водой Викторию, испугалась и ударилась о скалу головой...И это все...
Ее отсутствующий талант испортил всю сцену расставания...я ни на секунду не поверила в ее страдания....ни потом в комнате, хотя летящие месяцы и вращающаяся камера были шикарны...
Но отсутствие таланта это к сожалению еще не все.... Ее жесты, походка...торчащие из под волос уши....и непонятно от чего открывающийся рот, который порой неожиданно резко захлопывался, будто режиссер за кадром сказал "рот закрой". Взгляды на Джейкоба и Эдварда, которые должны были показать ее желание, выглядели реально глупо и совершенно не соблазнительно....И квинтэссенцией всего этого стали несколько (три или четыре) момента, где глядя на тех же героев она якобы в порыве страсти облизывает губы...ох фу...прости за мою жестокость...но она делает это настолько анти-сексуально, что хочется плюнуть в сторону...
Ну вот выдохните! Такого плохого больше не будет!
О хорошем!
ВОЛКИ! Вах, какие волки....я от них просто тащусь....все сцены с волками отличные, а драки просто обалденные...погоня за Лораном и от откидывает Сема....шикарно...погяня за Викторией.....очень динамично и классно...
Особенно поразила драка между Джейкобом и Полом...такая шикарная и мелькающие лапы и клыки...кусающие противника...просто захватило дух! Было очень смешно, когда Пол и Джейк после, как ни в чем не бывало, пришли к Эмили....
ВОЛЬТУРИ! О да...очень понравилась сцена из прошлого и их костюмы... сцена казни незнакомого вампира ужаснула и передернула...как ей и полагается... Аро - красавчег! Шин - Форевер! Великолепен!
Этакий тихий МАНЬЯК! Такой типа очаровательный хозяин, принимающий гостей...такой злой жестокий смех....Культурная располагающая внешность и чернота внутри сыграна просто на ура...я верю в этого Аро!
Кайус, Алек и Хейди показаны не слишком впечатляюще... Маркус! Он такой реально оооочень жуткий, прямо как в книге...никакого очарования. СПЛОШНОЙ УЖАС... Когда в конце сцены он встал и еще так потянул руки вперед..хотелось вжаться в сидение подальше от него....молодчина Хейердал...так напугал...как надо! Джейн сыграна великолепно, правда макияж хотелось слегка облегчить!
ЭДВАРД! Самое важное для меня... при всей моей предвзятой нелюбви в Паттинсону....он отличный актер и я ему верю....Его эмоции про поцелуе после ДР захватывают, и при поцелуе в Вольтерре тоже.....самое шикарное - это поцелуй Беллы в лоб при прощании...за одну секунду он смог показать такую бурю эмоций, что рот открылся.... Шикарно показал боль от Джейн...радость и боль от воссоединения с Беллой....короче Роб - ты молодчина, я тебе верю....в нем только один недостаток....к сожалению при крупных планах на нем уже куча морщин...полагаю курение его погубит....он выглядит даже старше 23х, не говоря уже о 17ти...не знаю чем это нам выльется в Рассвете, который еще даже снимать не начали.
ДЖЕЙКОБ! Мне очень понравился....верила в его эмоции и страдания...видела как ему тяжко быть тем, кто он есть...очень удивил в юном Лотнере такой талант. Он отлично смотрелся в сцене, когда пытался удержать Беллу от поездки в Вольтерру в машине Элис...так хотелось его пожалеть....сцена по дождем...Джейк был гипер-красивым...а Белла походила на жуткую облезлую кошку..... Очень жалко было его в конце, когда Белла выбрала Эдварда, а он такой страдальческий и в человеческом и в волчьем обличии...
КАЛЛЕНЫ! Элис милашка и не гневайтесь на озвучку...ведь по книге в ней 150 см росту и 40 кг веса...она далжна быть немного писклявой. Зато у нее отличный гардероб и макияж во всех сценах..... Тогда как Роуз в сцене голосования была так некрасиво накрашена, что люди в зале подумали, что актрису сменили. Эммета и Эсми мало и они хорошие и приятные как всегда.
КАРЛАЙЛ! Как же я его обожаю...хочется пересмотреть сцену с зашиванием руки Беллы еще раз 50 не меньше...такой добрый и мудрый....такой лапа!
Очень приятно удивили Билли и Чарли....роли небольшие, но актеры в них вложили душу...
Лоран с полуобнаженным торсом очень шикарен и играл Гаттеги прямо таки хоршо.....Виктории волосы покрасили в такой морковный цвет....очень красиво и эффектно....
Общие эффекты!
Свечение кожи много красивее и зрелищнее....очень понравилось , как когда Эда , Беллу и Элис повели к Аро...у него на свете от окна красиво засияло плечо..очень естественно.....
Кожа вампирская смотрится более естественно....хотя губы Эдварду в финальной сцене немного перекрасили....
ОЧень понравились красные глаза....такие пугающие, а золотые просто восхитительные.....золото глаз в новолунии много круче ,чем в сумерках....
Ну вот наверное и все!
Может кому и не понравится.....но это только мое мнение...хотя несомненно одно....еще разок в кино я схожу....... happy

Мы сфотались....остальные девочки застеснялись....

Anita_Blake, MsVampirs и Merith.....слева направо...



 
ЛеяДата: Суббота, 21.11.2009, 13:44 | Сообщение # 3
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
Anita_Blake, good рецензия великолепна!!! Описала всё!! Ты случайно профессионально этим не занимаешься??))))

И...такой плакатик я бы себе домой утащила happy happy happy happy Жаль у нас в кинотеатре такого не было....эх biggrin


 
NellДата: Суббота, 21.11.2009, 13:44 | Сообщение # 4
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Anita_Blake, отличная реценция, спасибо))

 
Anita_BlakeДата: Суббота, 21.11.2009, 13:44 | Сообщение # 5
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Ох...захвалили....
Совсем забыла сказать...Приятно удивил Джаспер....классно изобразил жажду в сцене на дне рождения...а в школе и сцене голосования был очарователен и забавен....



 
MerithДата: Суббота, 21.11.2009, 13:44 | Сообщение # 6
Член клана Волтури
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Награды: 67
Репутация: 2151
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов
Ну что ж, после такого полного и всеобъемлющего описания Аниты, трудно что-то добавить, но я тоже попытаюсь передать свое впечатление от просмотра «Новолуния».
Безусловно, ожидание было мучительным (особенно если учесть тот факт, что ждать пришлось еще целый день), приготовления и сборы хлопотными, а диваны удобными. Но вот, ведро попкорна полно и стоит на коленях, можно откинуться в податливую мягкость сидения и устремить свой жаждущий взгляд на экран, где золотом появляется логотип Саммит. Кстати сказать, что вся цветовая гамма фильма желтоватая и теплая, что кардинально отличается от сине-серых тонов Сумерек. В этом свете наиболее выигрышно смотрятся непередаваемые глаза Калленов, доведенные до вампирьего совершенства. Весь колорит фильма намного светлее своего предшественника, что уже, на мой взгляд, обещало большую динамику сюжета. Постараюсь насколько то возможно не затрагивать само повествование, останавливаясь лишь на впечатлениях.
Из эффектов хочется особенно отметить, кроме глаз вампиров, сверкание их каменной кожи, оно было настолько реалистично-фантастичное (простите за невольный каламбур) четкое и многогранное, оно явилось нам уже на первой минуте просмотра во сне Беллы, заставляя с нетерпением ждать его новых появлений. Также хочется отметить, движения вампиров, они стали намного зрелищней в своей размытой динамике, что делало сцены драк завораживающими. Волки, это вообще один сплошной восторг. Особенно мне понравилось, как развивалась шерсть Джейкоба в обличье волка, когда он стоял на скале. И вообще прорисовка морд, которые передают человеческие эмоции, просто мои аплодисменты техникам. А также операторам, интересные ракурсы, огромное количество крупных планов...
Что же касается героев, безусловно, Лотнер своей игрой и сексуальной внешностью затмил всех. Этот торс, натертый маслом, под дождем....походка, передающая его внутреннюю энергию и агрессию новорожденного оборотня и море противоречивых эмоций на прекрасном лице. А сцена, когда он молил Беллу остаться растрогала меня сильнее, чем прощание Эдварда, такие глубокие глаза, такая мука и борьба с самим собой. А момент недопоцелуя Джейка и Беллы, честно, я прижала к груди бутылку с водой, мысленно подталкивая и моля этому случиться. Я не могу быть полностью объективной, герой этот мне был симпатичен еще в книге, и Лотнер только добавил грани в бриллиант Джейкоба.
Игра Паттисона не уступала его противнику. Его поцелуи были прекрасны и полны эмоций, внутренняя борьба выглядывала из каждого жеста, слова. У меня была возможность убедиться в его способности перевоплощаться в других фильмах,и я не вижу в роли Эдварда другого актера. Немного углублюсь в сцену прощания, ее наверняка видело подавляющее большинство наших форумчан. Тот момент, когда Эдвард целует Беллу в лоб, перед тем как навсегда покинуть ее, секунда, всего одна секунда, с помощью мимики он смог передать так много, я почти физически ощутила как тяжело ему оторваться от нее. Это было очень реально.
Что же касается самой Беллы, будьте снисходительны, она всего лишь человек. В той фантастической реальности в которой она оказалась, трудно ходить с закрытым ртом. Да и должна же быть фишка у Кристен ;-) Порадовал грим актрисы, ее бледность стала человеческой, когда как в Сумерках, ее трудно было отличить от ее возлюбленного вампира, у которого, наконец-то, бледные уши :-) Замазали синяки (не курила бы она тоже), хотя остальная часть Беллы изрядно потощала и поплощала (ну кому как нравится). Очень понравилось как она передала депрессию, реалистично, она была похожа на застывшую куклу. И тот момент, когда она падает на грязный осенний папоротник леса, ее отчаяние висело в зале. Ей вообще больше, на мой взгляд, удаются эмоции боли и разрушения. Крики и мимика в тронном зале Волтури были на высоте, там я верила ей. Но были и сцены, где Кристен была так сказать деревянна.
Думая о второстепенных ролях, ну не могу не отметить озвучку Элис, ну ужасно. Изрядно попортила мне ее очарование, хотя Эшли была стильна и прекрасна в своей миниатюрной красоте. Вообще Каллены стали более гламурными, только Эммету оставили, казалось тот же свитер, что и в Сумерках. Доктор Каллен прекрасен и мудр, изумительная сцена с Беллой, мудрость и благородство, кажется уже льется из самого его облика. Джаспер более живой, даже текста ему прибавили. А вот Роуз разочаровала, то ли ракурс не тот выбрали, то ли с макияжем был косяк, но вид у нее был не блистающей красавицы, испортили Никки :-(
Хочу еще отметить сам язык фильма. Юмор и речь героев более тиновая, люди употребляют "типа, лузер".(по крайней мере так нам перевели) И диалоги Беллы и Джейкоба полны комичных моментов и подковырок, что также бросается в глаза если сравнивать с Сумерками или Майер. Иногда создавалось впечатлении, о том, что пришла на комедию.О коррекции сюжета упоминать не стану, сами увидите.
Перебираюсь в Италию. Аро в роли Шина квинтэссенция своего книжного персонажа. Этот дьявольский смех, жеманство и облик радушного хозяина с легкостью отдающего приказ убить, пускает толпы мурашек. В купе с его братьями: холодным и циничным Каиусом и голодным и нетерпеливым Маркусом (я в шоке как в образе был актер, промо просто бледные тени) пронимает и создает царственное ощущение. Волтури получились все, ну кроме Хейди, которую я так и не успела рассмотреть из-за эпизодичности роли. Впрочем, как и Алека, но голос его смутно походил на Гарри Поттера. Особо хочу отметить Джейн. Даккота просто фантастична, эпизод, где она мучила Эдварда....так передать сущность одним лишь движением кровавых глаз и легким взмахом ресниц, на этом ангелоподном личике.
Завершая тему вампиров, поведаю впечатления от Лорана и Виктории, волосы которой стали заметно ярче и ноги обутей :-) Рашель была великолепна в своей грации и пластике, я сожалею, что ее не будет в Затмении (Саммит лохи). Особенно сочно она смотрелась в зелени леса, яркие волосы развевались за спиной, а лихие кульбиты были смазаны как и все движения вампиров - очень эффектно. Лоран стал более красноглазым, кожа цвета кофе выгодно оттеняла это его новшество, камера кружила вокруг него, одетого в стильный костюм на голое тело, жаль, что жизнь его в кадре была недолгой.
Ну и на сладкое, я оставила, конечно, волков. Они герои этого фильма и требуют особого абзаца моего повествования. Очень порадовал Сэм, он намного интереснее в кадре, лидерские черты даже сумела рассмотреть во внешности и движения, четкие уверенные, по-звериному дикие. Правда, вот его возлюбленную я себе представляла несколько иначе. Эмили мне показалась староватой, и даже шрам тут не причем. Хотя и он был несколько накладным. Просто мне она виделась более миловидной что ли. Сами квиллеты были такими непосредственными и земными, сцена завтрака у Эмили была очень похожа на книжный вариант по духу, так мне показалось. Малюсенькая роль Билли тоже запомнилась, один его взгляд внизу вверх в нем так много можно было прочесть. Перевоплощение оборотней в зверинную сущность произвело впечатление еще в трейлере, но на большом экране просто фантастично. А драка Пола и Джейка.....о, после Аниты трудно добавить что-то кроме звуков. Особенно понравилось как они после шли обнявшись и вытянутое лицо Беллы (с увы опять открытым ртом).
Из совсем мелких моментов, позбавили слезы Эрика и заспанный вид Майка, ну и конечно его бледный вид в кинотеатре после буааа...:-)
Чарли был 100% папашка, такой мягкий и уютный, лицо с каким он будил Беллу от кошмаров растрогало бы и камень.
Кстати о камне, кожа вампиров оказывается может трескаться...
Напоследок, пару слов о музыке. Гениальности музыкальных партий Сумерек, где казалось мелодии вплетены в саму ткань фильма, увы не получилось. Только музыка из сцены погони за Викторией меня впечатлила, передавая напряжение момента. В лирических сценах, слышалось что-то заунывное :-(
"Новолуние" радикально отличается от первой части и делая сравнения мне трудно сказать, что лучше. Да и я думаю, не нужно этого делать. Это кино иное и это прекрасно, иначе мы получили бы сериал, а не сагу. Возможно, в этой части не так много передано внутренних копаний главных героев, но это сделано в пользу динамики развития сюжета и наполненности фильма персонажами.
Общее ощущение от двух часов "Новолуния" - я редко меняла положение тела, только подавалась вперед в особенно захватывающих моментах, уже это говорит о том, что водоворот фильма закружил меня, оключив мозг от бренного тела. И вот теперь, полная до краев впечатлениями я строчу и строчу... и строю планы на новое посещение фильма.
Мое мнение - идти и увидеть самому, а не читать наши длинные опусы. И на это есть хотя бы 2 причины: во-первых, потому что это замечательный зрелищный, яркий и незабываемый фильм. А во-вторых, мы его так долго ждали, черт побери... утолите свою жажду.




Сообщение отредактировал Merith - Суббота, 21.11.2009, 02:16
 
kpoxaДата: Суббота, 21.11.2009, 13:44 | Сообщение # 7
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Нервным дымом курятся воспоминания в голове. Три часа назад я окончила просмотр второй части Сумеречной Саги «Новолуние». Будучи горячей поклонницей, я едва сдерживаю свои непослушные, но веселые пальцы, готовые с радостью настрочить целый полк гласных букв и батальон восклицательных знаков. Но содержательность такой рецензии будет минимальна, посему, глубоко вдохнув, старательно и спокойно изложу свои ощущения.
Итак, сначала в общем о фильме.
Первая сцена немного ввела в заблуждение. Я не заметила ожидаемой синхронности движений между главной героиней и ее пожилым прототипом. Не читай я книгу, лишь в конце кое-как сообразила бы. Но, подумав, дала добро и на эту сцену, решив, что это еще больше добавляет реалистичности фильму, ведь эта сцена – сон как-никак, и с ходу объяснять сидящим в зале всю подоплеку нет необходимости.
Еще одна (и последняя) сцена, вызвавшая легкое недоумение – это видение Эллис о будущем Беллы-вампирши, эдакая благостная идиллия. Смотрелось так наивно и по-детски, что я тихонько похихикивала в унисон громогласному и дружному смеху в зале.
Больше вопросов к команде снимающих не будет, и я начинаю нахваливать.
Срежиссировано, на мой взгляд, просто замечательно. Подборка сцен отличная, сценарий лишь немного отличается от книги. Особо отмечу сцену с крутящейся камерой и проходящими мимо Беллы месяцами. Это выглядело невозможно больно и пронзительно пусто. Но, самое поразительное, я ни разу не заплакала, хотя на такие дела падка и нетребовательна. Но об этом чуть ниже. А сейчас я расскажу о своем впечатлении от актерской игры и мастерства.
Отмечу сразу две звезды, которые засияли еще ярче. Тейлор и Кристен. В первую очередь, пожалуй, Лоутнер, так как контраст между его персонажем из Сумерек и из Новолуния был слишком уж яркий. Возмужавший Джейкоб недозволенно ослепителен! Я, наверное, нигде еще не видела такое ощущение силы и мягкости, твердости и нежности, сыгранное актером. Трудно поверить, что в таком совершенном теле может скрываться не менее совершенный актер. Его спина повергла меня в трепет, округлые бугорки мышц создавали очень выгодный рельеф, кожа казалась такой мягкой, и, я сама не могу поверить, я ощущалось, что она теплая. А в сцене под дождем расчетливо приспущенные бриджи, немного приоткрывающие и много выделяющие крепкий индейский зад… Стоп! Вынуждена прервать поток восторга его фигурой. Скажу только, что после этой сцены у меня случилась икота, мучившая до самой сцены драки Полка и Джейка. Отмечу еще раз, что Тейлор необъяснимо, какими-то магическими и только ему одному известными способами смог сыграть «солнышко»! От него действительно шел когда жар, а когда уютное согревающее тепло.
Теперь выскажусь по поводу Кристен Стюарт. На мой взгляд, она сыграла на пределе человеческих возможностей. Волнение, боль, ужас – ей действительно на славу удавались отрицательные эмоции. Но и в более положительных она была несравнима. Например, понравился эпизод, где Белла подходит к байкерам. Мнется, оглядывается, нервничает, но галлюцинация Эдварда зовет. И когда она разговаривает с ним, у девушки лицо усталого интеллигента! Именно то, что нужно было изобразить: безмерную усталость, апатию, последний лучик надежды на лице, волнение из-за нарушения клятвы и болезненную свободу по той же, кстати, причине. Чем еще меня удивила Кристен, так это тем, что прекрасно смотрится с любым партнером. Поцелуй с Эдвардом в начале был завораживающий и какой-то нереально-идеальный. У нее такое чувственное лицо, я просто влюбилась в эти тончайшие, ненавязчивые черты! Поэтому они прекрасно смотрятся как рядом с холодным и благородным профилем Эдварда, так и рядом с жарким зноем пылающей кожи Джейкоба.
И этот почти поцелуй с Джейком… Сколько в Белле внутренних усилий, борьбы с собой! Но я хотела, я страстно желала, чтобы у них был хотя бы небольшой поцелуй… Я уже с нетерпением жду поцелуя в Затмении. По мне прошел электрический ток, когда их губы на одно кратное мгновение сомкнулись в почти пионерском поцелуе. Это – одно из моих самых ярких воспоминаний из фильма.
А теперь самое депрессивное. Боль от утраты, бессмысленность пустых месяцев и непосредственно сцена расставания. Просто ощущение холода, зияющей дырки Беллиной «раны» оглушало, подавляло и сжимало ледяными кольцами душу. Да так, что ни слова, ни слезинки нельзя было выдавить. Я вжалась в кресло, мне самой было больно. За такую игру пять с плюсом, Крист, так держать!
Удивила сцена расставания. Эдвард был хорош! Просто на недостижимой высоте! Кристен тоже хорошо сыграла, но, к моему удивлению, до Роберта ей было в этой сцене далеко. Самый волнующий момент – поцелуй в лоб. Помню, меня просто шокировал один момент. Целует в лоб, закрывает глаза, прижмуривает их (мне показалось, что он немножко вдохнул ее запах), а потом зажмурил куда сильнее, будто от боли… И лицо такое болезненное, перекошенное и жалкое. Но решительное. Потрясающе сильная игра. Раз уж перешла на Роберта… Откуда у вампиров такие отвратительные волосы на груди? Они ведь обязаны быть идеальны! Наверное, здесь промашка людей, готовящих фильм, а не актера. Но все же привлекательности (по крайней мере, в моих глазах) ему это не добавляет. Торс Эдварда на фотографиях выглядел внушительней, а вот мышцы в фильме ассоциировались у меня с создающими чисто визуальный рельеф старыми кровоподтеками. Одежда его, в отличие от первой части Саги, мне совсем не понравилась, но это опять же претензии не к актеру. Единственное, что всегда было идеальным – это лицо. Широкие скулы, мужественный подбородок и удивительно красивые глаза. Мимика и актерский талант – вот чего у него не отнимешь. Ставлю твердую пятерку!
Следующий пункт – волки. Первое их появление вызвало у меня панику, честное слово, я испугалась при полном зале народа! Угрожающие морды получились просто потрясающе реалистичными, а вот остальное… Техники, безусловно, старались над этим упорно и не покладая рук, но все-таки тела, шерсть и движения часто выглядели не очень реальными. Часто, но не всегда. Например, самое реалистичное – появление волков, битва с Лораном (и глазами Беллы и в мыслях Джейкоба), превращение Пола в волка перед Беллой и, конечно, драка Джейка и Пола. Она меня привела в неистовое возбуждение, я переживала за них, хотя твердо была уверена в отличной развязке. Очень зрелищно снято!
И на закуску – Вольтури. К ним я уже давно испытывала понятный интерес. Сцены в замке удивительно эффектны, избиение Эдварда беспощадно, и это мне нравится, так как обычно главных героев многие режиссеры привыкли жалеть. Здесь бледному красавцу достается по полной. Сыграл боль Паттинсон так, что лучше и не придумаешь. Белла тоже выглядит так, как надо: горящие щеки, безумный взгляд, отчаянные движения. Шин, бесспорно, великий актер, но я не думала, что Аро - психопат НАСТОЛЬКО. Мне нравится, что Майкл смог меня чем-то удивить. Особое место во всех этих сценах – участие Джейн. До сих пор в глазах стоит ее удивительное лицо, спокойное, уверенное его выражение, полушутливое-полусадистское. Немного капризный маленький ребенок, которого наделили слишком большой властью, отсюда непоколебимое самомнение и чудовищное самолюбие. При всей внешней невозмутимости на меня Джейн произвела впечатление личности довольно эмоциональной, неуравновешенной. Эко ее вмиг перекосило, когда она поняла, что дар не действует!
Наверное, сейчас это все, что я смогу в данный момент более или менее точно описать. Считаю, что необходимо пересмотреть фильм несколько раз, чтобы докопаться до истинного понимания. Хотя предварительные выводы я уже сделала и, как видите, предоставила вам отчет в надежде соблазнить на просмотр в кинотеатре. Не упирайтесь, оно того стоит ;-)



мои подписи
 
XeniaДата: Суббота, 21.11.2009, 13:45 | Сообщение # 8
Мать Тьма
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2115
Награды: 30
Репутация: 590
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
kpoxa, ого..какая рецензия))) Главное дожить до среды...

 
MariaДата: Суббота, 21.11.2009, 13:45 | Сообщение # 9
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Я уже была готова разрыдаться, когда услышала приговор звучащий из уст мужа с деньгами проблема и твои сбережения упросил на нужды семьи. Я понимала, что это необходимо, что машина сама не поедет, но все же будто кусок сердца вырвали. Слава Богу мой свекр еще месяц назад предложил мне подработку у них на фирме и я согласилась, работа муторная и прочее, но все же. И вот вечером, когда уже все надежды потеряны и мечты обратились в горечь поражения и мысли -опять я не посмотрю в кинотеатре -грызли мой мозг пробираясь к сердцу и душе. Звонок свекра изменил все луч в темном царстве появился на горизонте ознаменования рассвета в моей жизни ...кинотеатра "Рассвет"..-Свет, мы тут посчитали и раз твой наряд сдан, мы решили выдать тебе твою зарплату. - Я готова была прыгать под потолок, хандра моментальна ушла прочь оставив о себе лишь память. Я уговорила мужа поехать и забрать деньги, так мы и сделали; сумма не значительная, но на билеты счастья хватило с избытком. Мы подъехали к к/т как, раз когда начинался премьерный показ и был слышан голос из зала ""Новолуние" По роману Стефани Майер" Мое тело заколотилось в агонии я готова была пробиваясь через толпу в красный зал, так он называется из-за своего цвета, откуда доносился звук. Вот отстояв дикую очердь я гордо сказала девушке в окошечке :-Можно два билета на 19:00 на завтра?
-Конечно какое место и ряд? - спросила меня учтиво Оксана, так было написано на ее бейджике.
-12 ряд 4-5 места пожалуйста, - мест других уже не было, но все ровно мы были на вип и потом я готова была на одной ноге в щелочку лишь бы смотреть. Так что я смело отдала свои кровно -заработанные и взяла два голубеньких билетика на которых красовались два слова...Сумерки:Новолуние...Я вышла из кинотеатра и гордо пошагала к машине. Машина стояла парралельно к/т и когда я садилась то увидела их огромный плакат с изображением моей любимой семьи. Я была года, что знаю этих культовых героев. Элис, Джаспер, Карлайл, Розали ,Эммет, Эсме, моя любимая Эсме, Эдвард и Белла. Они великолепны на этом огромном плакате.
Я ехала домой и ждала вечера завтрашнего вечера. Мотор машины ревел, мы мчались в темноту, домой, чтобы заснуть и проснуться в день сказки, которая будет оживать подобно распускающемуся лишь в полнолуние цветка, раз в год. Вот ночь я не могла уснуть я ворочилась с бока на бок они стояли как все 8 на плакате. Я понимала, что нужно спать и не могла эмоции зашкаливали. И вот с горем пополам я уснула. Утро я проснулась и потянулась вереница часов которые казалось нарочно тащатся, как черепахи по диску часов. Вот щелчок 17:00 я вспопыхах отправилась в ванную приводить себя порядок, это было подобному тому, что у нас в семье праздник и я готовлюсь к нему. А правда в нашей семье праздник. Пробило шесть и муж пошел греть машину а я уже одевала сапоги. Я выбежала так и не застегнувшись на все кнопки пуховика. Машина рассекала изморось и она стекала по бортам машины, по радио прозвучала мелодия с нашей свадьбы и я подумала что все будет удачно. И правда , мы зашли в к/т и я как было запланировано провела "Маркетинговую компанию" раскидав где смогла листовки, и с чистой душой пошла в бар там на мое счастье работала подруга-детства и мы с Надей договорились что когда никого из главных не будет в фае она будет выкладывать флаеры. Как оказалось их разобрали многие причем в мусоре оказалось не так много так что надежда есть. Мы купили выпить мне в честь этого события было позволено пиво, которое я пила сося из двух дудочек воткнув в них клыки. ГЫЫЫЫ. Я посмотрела на часы было 18:10 я набрала следующий текст: "Родные приятного вам просмотра. Я вас люблю!" на телефоне и отправила на знакомы номер смс адресовалась нашей Anita_Blake, MsVampirs и Merith.
Вот тетенька оторвала корешки наших билетов и пожелала нам приятного просмотра, мы заняли наши места и сеанс начался. Моя душа трепетала я ерзала на кресле и не могла дождаться. Вот сцена прощания и я начала тихо в тишине посапывать. Вытирая тушь пальцем. Весь фильм не могла оторвать взгляд от экрана смотрела с упоением, я была в своем мире по ту сторону экрана. И даже жесткая критика со стороны поклонников по поводу того что фильм почему-то не по их понятию снят не могли разозлить меня до такой степени, чтоб отвлеклась от страдающей Беллы в кресле у окна ее спальни. Затем все развивалось так стремительно вот уже она врезала Полу по его пушистой моське и хотя этого не было в книге это не испортило а лишь придало пикантность, и тут они уже с Джейком возятся. Волки они прекрасны, хвала тем кто придумал их перевоплощение придумано суперское. Все слова заканчиваются остаются только чувства, которые словам не поддаются.
Вайнц супер он гениально передал атмосферу Новлуния именно все так как и должно быть но при этом не потеряв очарование и ниточку Хардвигских Сумерек. Они эффектно дополнили друг друга, честь им и хвала. Вот я не успела моргнуть и глазом как уже Вольтера и желтый порше мчится по улицам, оповещая прохожих. Элис она прекрасна, превосходна. А Карлайл ммм конфетка. А моя Эсми моя любимая Эсме она великолепна столько любви а как она говорила, что Белла уже для нее давно член семьи, МММММММММММММММММММ, кайф. Я рыдала когда эдвард ломал телефон и пришел к волтури с просьбой, глаза словно изливали боль.
Сеанс закончился и по нужде я вернулась в к/т в дамской комнате стояла огромная очередь из стартующих, которым я раздала оставшиеся флаеры. Сначала на меня смотрели как на дуру сующую бумажки, но вникнув в суть вопроса, некоторые удивились нашей предприимчивости и поблагодарили за приглашение. Я вышла из здания и еще раз на прощание. нет до встречи следующей посмотрела на моих любимых Калленов.

Я подмигнула Эсме и села в машину. сердце стучало как сотни тамтамов. Его вторил мотор машины и скорость сто тридцать километров по ночной трассе Москва-Горький.


 
NellДата: Суббота, 21.11.2009, 13:45 | Сообщение # 10
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Merith, kpoxa, Maria, девочки, спасибо, вы подогреваете мой интерес!)))

 
AppleДата: Суббота, 21.11.2009, 13:45 | Сообщение # 11
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
я надеюсь, что скоро поеду за билетами и в воскресенье в кино!!!!!!ждать уже нет сил, а тем более перечитав все ваши рецензи....о, как хочется в кино!!!!

 
MariaДата: Суббота, 21.11.2009, 13:45 | Сообщение # 12
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Apple, Nell, я уверена у вас все получится и вы присоединитесь к тем счастливчика, которые уже увидели этот шедевр.

 
XeniaДата: Суббота, 21.11.2009, 16:32 | Сообщение # 13
Мать Тьма
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2115
Награды: 30
Репутация: 590
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Девочки...так написали..чувствую не доживу до среды....

 
ЛеяДата: Суббота, 21.11.2009, 17:31 | Сообщение # 14
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
Merith, kpoxa, Maria, ох, девочки, я просто зачитываюсь)))))))))))))) После таких рецензий ощущение, что фильм вообще не видела)))))))) Слава богу завтра иду ещё раз smile smile smile smile smile

 
Anita_BlakeДата: Суббота, 21.11.2009, 20:36 | Сообщение # 15
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Maria, kpoxa, дорогие, я немножко по-белому вам завидую....мне бы хотелось, чтобы мои впечатления были бы столь же идеальными.....
Мне наврное нужно сходить на фильм еще раз, возможно....это поможет поиметь побольше впечатлений...



 
Форум » Раздел "Сумерки" » О фильмах Саги » рецензии на фильм "Новолуние"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!