Четверг, 28.03.2024, 14:24
Главная | рецензии на фильм "Новолуние" - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лея, Apple  
Форум » Раздел "Сумерки" » О фильмах Саги » рецензии на фильм "Новолуние"
рецензии на фильм "Новолуние"
AppleДата: Суббота, 21.11.2009, 13:43 | Сообщение # 1
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов


 
kpoxaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:45 | Сообщение # 16
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Anita_Blake, я сама скоро собираюсь. Тоже имею настоятельную потребность его пересмотреть, потому что фильм смотрела на одних эмоциях... Боюсь, что все будет не так радужно, но надеюсь как раз на обратное... А вдруг увижу что-то замечательное, что пропустила в первый раз))


мои подписи
 
XeniaДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:56 | Сообщение # 17
Мать Тьма
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2115
Награды: 30
Репутация: 590
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Ну ладно..немножко напишу))

Фильм просто шикарный, замечательный..в общем много еще слов сказать надо..
Джейкоб без рубашки..это просто без комментариев. Поцелуи...просто прелесть...Волтури- они реально психи...как и сказала kpoxa, но Аро..меня просто убил...такая игра..поклон ему в ноги!!
Но мне не понравилось то, что много момнтов вырезали... Тот же торт возьмем.не показали...


 
AppleДата: Среда, 25.11.2009, 20:23 | Сообщение # 18
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Рецензия. Радует, что наконец-то добралась до компьютера и хватает сил еще писать и хоть как то конкретизировать мысли. Начну с общего, целостного впечатления. Фильм, просто великолепен. Динамика, краски, яркость сюжета. Крис Вейц, я преклоняюсь перед ним.
(ну вот, мысли захлестнули)
Работа режиссера и всей съемочной команды:
Великолепна, повторюсь, что сага прогрессирует. Яркая динамика, сочность красок и реалистичность мира. Графика просто волшебная, движение вампиров завораживают. Макияж и дрес-код всех актеров - восхитительны. Новые линзы, все просто великолепно и завораживает.
Вейц. Видела много отзывов, что режиссер мужчина не может передать тех чувств, что испытывает женщина, потеряв любимого. Чушь. Великолепно отражена и чувство потери, и радость общения с Джейкобом, и горесть. Весь тандем эмоций, превосходно. Но что больше всего мне понравилось, что Вейц вернул фильму, ту нотку сарказма, что была в книгах. Еще один плюс (неоспоримый) в его сторону.
Игра актеров:
Ну начну с главных героев. Эдвард, просто великолепно. Хоть его и не так много в фильме, но он просто неподражаем. Его внутренняя борьба, огромная любовь и потеря смысла жизни. Я в восторге. Джейкоб, могу признаться, я не в его команде, но он отлично сыграл. Хоть я и не в восторге от его персонажа, но все именно после просмотра фильма, увидела ту надежду, что загоралась в нем, при общении с Беллой. Местами мне было жалко его, чувствовалась его боль и переживание. Белла – вот не смотря на мнение нашего главного админа, я все же ей весьма довольна. Я увидела ее опустошенность, обреченность, страдание в отсутствии Эдварда. Любовь ( хоть и жутко странную, но все же) дружескую к Джейкобу.
Каллены:
Почему так мало? Один вопрос. Восхитила сцена, когда Карлайл зашивает рану Белле и общается с ней. Души прокляты, это настолько тонко. Идеальный глава семьи.
Эммет, как всегда! Сарказм, прямота и ну нет столько слов, что бы описать его эмоциональность.
Эсме, видела ее один раз…как то скомкано все же показали Калленов.
Элис. Моя малышка Эл. Она просто яркий лучик. Живая, веселая, настоящая. Эшли Грин великолепна. Ждала сцен с ней очень! Потрясающая игра. Она именно такая, какой ее создала Стефани: юркая, веселая, заводная, вездесущая. Настоящий эльф.
Розали. Я была просто в шоке. В сцене дня рождения Беллы, она красотка. Так игриво накручивет волосы на пальчик. Стервозно вручает подарок. А вот в последней сцене….что с ней сделали, она словно постарел лет на 10?!
Джаспер. О, Джаспер. Простите, но я млею перед ним. Он великолепен был в школе, в порывах убить Беллу. В последний сцене (совета про вечную жизнь Беллы)….у меня нет столько слов восхищения, что бы описать его. Вспоминаю слова главного админа. Женечка, продай меня ему в рабство уже наконец))))))))))))
Квилеты:
Ну волки просто превосходны. Именно волки, огромные, страшные (особенно поразила сцена, где в начале фильма показывают Сема, его глаза и дыхание) просто жуть. Восхитила сцена драки Пола и Джейка. Стая-завораживает, своей целостностью, динамикой, живостью. Вейц, спец-эффекты – на высшем уровне!!!
Волтури:
Джейн, маленькая стерва. Эгоистичная, дрянная девчонка. Не знаю даже дальше в каком порядке писать….впечатлили многие. Мое внимание привлекли Маркус и Аро….Маркус, ужасный, отвратительный! Если бы я такого встретила в темном переулке, испугалась бы просто жуть. Аро, актерская игра поражает. Сколько властности в каждом его движении, слове. Правитель! Он просто неподражаем! В принципе Волтурии меня впечатлили безумно. Видна была именно та власть, о которой говорилось в романе, их королевская принадлежность

Расстроило отсутствия некоторых сцен. Особенно ждала сцену возвращения Беллы, Эдварда и Элис в Форкс. Сцены в самолете, как их встречают в аэропорту.
В целом могу сказать, что фильм впечатлил сильно. Актерская игра на высшим уровне, видно, что сами актеры больше чувствуют своих персонажей. Картинка просто завораживает. Вообщем планирую снова посетить кинотеатр, полюбоваться на Джаспера, и купить себе DVD.

П. С. Виктория!!! Огненые волосы, ее кошачьи повадки...аж мурашки бегали. Хищница, самая настоящая.


 
MariaДата: Среда, 25.11.2009, 20:45 | Сообщение # 19
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Quote (Apple)
Эсме, видела ее один раз…как то скомкано все же показали Калленов.

вот-вот , а я так ждала мою Эсми. Ах жаль. Но все же Эдвард с Элис и Карлайлом отожгли, за всех кто не был в кадре, а если и был то крайне мало.


 
ЛеяДата: Среда, 25.11.2009, 20:46 | Сообщение # 20
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
Quote (Apple)
Джейкоб, могу признаться, я не в его команде, но он отлично сыграл. Хоть я и не в восторге от его персонажа

наконец-то))))) единомышленник)))) А то мои друзья все в его команде...предатели)))))

Quote (Apple)
Каллены: Почему так мало? Один вопрос

тот же вопрос... представляю как это для тех, кто книги не читал.... просто эпизодические роли... обидно((

Когда увидела Аро в голову пришли два слова - Злобный Гений)))


 
AppleДата: Среда, 25.11.2009, 20:52 | Сообщение # 21
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Quote (Лея)
наконец-то))))) единомышленник))))

хи, я в команде Джаспера...и все равно, что нет такой....я весь фильм ждала сцен с его присутствием!!!!Это было просто неподражаемо!!!!!
Quote (Лея)
Когда увидела Аро в голову пришли два слова - Злобный Гений)))

Он невероятно хитер и умен! Я просто восхищаюсь актерской игрой, не видела такого прежде!!!!!


 
ЛеяДата: Среда, 25.11.2009, 22:13 | Сообщение # 22
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
Quote (Apple)
хи, я в команде Джаспера

вообщем за вампиров)))))))))))))) smile smile smile smile

Quote (Apple)
не видела такого прежде!!!!!

я не сомневалась в Шине))) Он себя ещё в Другом мире во всей красе показал)))))))


 
MariaДата: Среда, 25.11.2009, 22:53 | Сообщение # 23
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Quote (Лея)

я не сомневалась в Шине))) Он себя ещё в Другом мире во всей красе показал))))))

красавец и вампира такого играет великолепно изображая властителя Вольтеры и вожака Лейкан-оборотня.


 
ЛеяДата: Среда, 25.11.2009, 22:53 | Сообщение # 24
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
Maria, ему идут властные роли!!! smile smile smile

 
kpoxaДата: Четверг, 26.11.2009, 19:40 | Сообщение # 25
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Quote (Apple)
Джейн, маленькая стерва. Эгоистичная, дрянная девчонка.

Верно, а еще Дакота отлично передала спесивость и безмерную самоуверенность Джейн. Эта фраза :"Будет немножко больно..." просто шикарна, она так нагло и снисходительно ее сказала. Супер! Джейн - мой бриллиантик!



мои подписи
 
AppleДата: Четверг, 26.11.2009, 23:39 | Сообщение # 26
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
kpoxa, не могу не поддержать!!! Дакота, хоть и молода, но великолепна сыграла свою роль!!!!

 
AppleДата: Пятница, 27.11.2009, 21:44 | Сообщение # 27
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
вспомнила еще забавный момент, когда Джейк показательно снимает майку, что бы вытереть кровь Беллы, после ее неудачной попытки покататься на мотоцикле! Это было как то очень забавно...не свойственно Джейку

 
MariaДата: Суббота, 28.11.2009, 17:47 | Сообщение # 28
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Quote (Apple)
Дакота, хоть и молода, но великолепна сыграла свою роль!!!!

практически мельком в паре фраз так показать своего героя не все могут.
Quote (Apple)
не свойственно Джейку

да мачо не его стиль он больше похож на парня по соседству милого на которого можно положиться в трудную минуту.


 
AppleДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:52 | Сообщение # 29
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Вот еще что вспомнила, жутко понравились волосы Беллы(жаль, что это парик)
Анжела стала НАМНОГО симпатичнее, чем в сумерках, а Джессика более стервозна и сарказма у нее не занимать (отличная бы стала подружка Розали)
заметила все же некотороые из киноляпов, перечисленные в новости на главной...ну они не большие и не так сильно бросаются в глаза


 
ЛеяДата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:14 | Сообщение # 30
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
Quote (Apple)
(жаль, что это парик)

это не парик ещё)))) это её))) Вот в Затмении будет парик)))))))


 
Форум » Раздел "Сумерки" » О фильмах Саги » рецензии на фильм "Новолуние"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!