Суббота, 27.04.2024, 05:15
Главная | Интервью с вампиром - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лея, Merith  
Форум » Мир Кино и Знаменитостей » Наши любимые Фильмы » Интервью с вампиром (Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles)
Интервью с вампиром
NellДата: Пятница, 22.05.2009, 14:03 | Сообщение # 1
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов

год 1994
страна США
слоган «Drink From Me And Live Forever»
режиссер Нил Джордан
сценарий Энн Райс
продюсер Дэвид Геффен, Редмонд Моррис, Стефен Вули
оператор Филипп Русло
композитор Эллиот Голденталь
В ролях
Брэд Питт — Луи де Пуант дю Лак.
Том Круз — Лестат де Лионкур.
Кирстен Данст — Клодия.
Антонио Бандерас — Арман.
Стивен Реа — Сантьяго
Кристиан Слэйтер — Дэниел Моллой
жанр ужасы
бюджет $60 000 000
сборы в мире $223 664 608
премьера (мир) 11 ноября 1994
время 123 мин.

Экранизация романа Энн Райс «Интервью с вампиром».
К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака». Выслушав рассказ вампира, журналист пожелал стать таким же, как он…



 
Anita_BlakeДата: Вторник, 28.07.2009, 08:03 | Сообщение # 16
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Merith, полностью с тобой согласна!
Это действительно очень интересный фильм, в отличие таких не слишком приятных как Блейд....



 
RenesmeeДата: Вторник, 28.07.2009, 12:19 | Сообщение # 17
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 33
Статус:
Награды
Таак, надо будет посмотреть этот фильм.
 
Anita_BlakeДата: Вторник, 28.07.2009, 13:51 | Сообщение # 18
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Renesmee, обязательно.....не пожалеешь!


 
MariaДата: Вторник, 28.07.2009, 20:36 | Сообщение # 19
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Интервью с вампиром / Interview with the Vampire
Geffen pictures 1994

Номинации на премию "Оскар" (1995) за декорации к фильму и музыку. Касс. сборы : $ 105.2 млн.

Выбрав в прокате фильм "Интервью с вампиром", ничего хорошего от американской работы с таким дурацким названием не ждал. Но тем приятнее был сюрприз, когда фильм оказался не просто хорошим, а ОЧЕНЬ ХОРОШИМ!!! Стильное, интересное кино. С первых же кадров понятно, что фильм стоит смотреть. Плавный полёт камеры над ночным городом, под глубокую, трагическую музыку постепенно подводит нас к окну, у которого стоит... Вампир Луи, в замечательном исполнении Бреда Питта. Интервьюирует его корреспондент, которого играет Кристиан Слейтер. И вот, начинается повествование... Мы переносимся в прошлое, вампир Луи рассказывает историю своей жизни, про то, как потеряв жену и ребёнка он искал смерти, а повстречавшись с вампиром Лестадом (Круз) стал бессмертным. И мы смотрим, как проходят годы, постепенно всё вокруг меняется, а они остаются неизменными. Луи ищет смысл бытия, а Лестад живёт одним днём. Может в этом и есть смысл? Жизнь и смерть театрально переплетены вместе, и когда на экране происходит очередное убийство, то воспринимается это как отмирание привычки, либо частицы внутреннего "Я" персонажа, который убивает этих людей, на самом деле живших внутри него самого. Так фильм приобретает глубинную надстройку вне сюжета, будто мы смотрим за кулисы кукольного театра, нити тянутся к рукам кукловода, знающего, в чём вся суть. Фильм-размышление, фильм-притча. Редкость, достойная внимания! Когда Американцы снимают такое кино, большей частью это случайность. В точку попадает тема, подобирается отличная съёмочная команда, актёры, гармонично сочетающиеся характеры и лица, костюмы, декорации... Музыка! И получается то, что мы называем ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КАРТИНА. Поражает озвучка превращений людей в вампиров, такая индустриальная машина, вернее, сила вне разумения, которая сминает и переделывает, даже самый древний вампир не может толком объяснить природу этой силы, и как звукооператор попадает в тему! Фильм снят по одноимённому роману Анны Райс, первому из серии про похождения вампира Лестада. К слову - недавно на экраны вышел фильм "Королева проклятых", снятый также по произведению Анны Райс, но... Может быть, книга и хороша, а вот фильм вышел не очень. Просто было жалко потраченного времени. Если Круз изображал Лестада нормальным лицом, то "новый" Лестад не знает, как ему искриворотиться, как ножки, обтянутые кожаными портками, ещё чудней переплести... Такое, знаете ли, эстетическое томление. Да и сюжетец, по правде, выбран не ах - вампир решает создать рок группу. Три раза Ха-ха! И его групешник начинает играть что-то жалкое и овечье, типа HIM, лав - метел... Дайте трактор, хочу крови! Впрочем, мы отвлеклись. Тандем Круз - Питт аллегорически представляет на экране однобокие стороны человеческого эго - творящее зло и не сожалеющее ни о чём (Лестад) и вынужденное творить зло и мучимое угрызениями совести (Питт). Также персонажи разыгрывают перед нами интересный артефакт; стоит ли противиться своей природе? Если самой природой обусловлены некоторые непреложные вещи, по сюжету "Интервью..." скажем, пить кровь ближних? Как в Сталкере Тарковского - " ...Сознание моё хочет победы вегетарианства во всём мире, а подсознание изнывает по куску сочного мяса..." Вот так. По мне, так это самая лучшая роль Круза, все остальные его роли не производят такого сильного впечатления. Ещё хорошая детская работа Кирстен Данст, которая играет Клодию, ставшую спутницей Луи и Лестада. К сожалению, её последующие работы в кино уже не такие яркие. В фильме есть ряд моментов, которые поражают своей стройностью. Например, когда Лестад возвращается. (Попытка Клодии его убить не удалась). Он сидит за фортепьяно, и играет, сквозняк слегка сдвигает тюлевую занавеску, и мы видим, как он обезображен. Ритмика планов - выше всех похвал. А глаза Луи, когда ему в лицо летит пепел сгоревшей подруги... Глаза, полные печали, и потом - белой ярости, когда он смотрит на виновника всего этого, вампира - паяца Сантьяго. И тем сильнее наше сопереживание, когда Сантьяго улыбается в ответ этому взгляду гаденькой улыбочкой, складывает ладошки лодочкой... Когда Луи и Арман (Бандерас) разговаривают последний раз в картинной галерее, за спиной у Луи оказывается картина, выполненная в стиле Врубеля, из его "Демонического" цикла... Да, о живописи и рисунке... Клодия по сюжету рисует, среди ночных видов разных стран есть Красная площадь. Признаться, стопил кадр, смотрел, есть ли мавзолей, ведь такой смешной анахронизм! В фильме есть толика чёрного юмора, но он не портит его. Всего хорошего в меру. Конечно, к минусам можно причислить поход Луи в кино, где он смотрит солнце, фрагменты из "Супермена" явно не сочетаются с "Носферату" и "Унесённых ветром", но это уже ерунда. Фильм обязателен к просмотру всем поклонникам жанра... Превосходное кино.


 
MariaДата: Вторник, 28.07.2009, 20:41 | Сообщение # 20
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов



 
MariaДата: Среда, 29.07.2009, 21:08 | Сообщение # 21
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов


 
TwilightLoveДата: Четверг, 30.07.2009, 12:47 | Сообщение # 22
Мать Тьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 2364
Награды: 15
Репутация: 362
Статус:
Награды
За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Ого!!! Фильм видела, а трейлер - нет.... biggrin


Деймон & Елена
 
ZZloДата: Среда, 14.10.2009, 13:30 | Сообщение # 23
Друг Беллы
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 11
Репутация: 152
Статус:
Награды
Фильм - классика. Интересно есть сайт его фанатов? Я бы там жил


Если ты хочешь любить меня, сделай белой мою тень...
 
MariaДата: Среда, 14.10.2009, 13:36 | Сообщение # 24
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
ZZlo, я думаю есть. Вот только не видела еще пока.

 
MadameДата: Четверг, 15.10.2009, 20:54 | Сообщение # 25
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
ZZlo, Сайтов достаточно много и я периодически там бываю, но к сожалению по понятным причинам сайты не слишком развиваются... Они застыли ( ...

Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
ZZloДата: Пятница, 16.10.2009, 19:45 | Сообщение # 26
Друг Беллы
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 11
Репутация: 152
Статус:
Награды
Madame, наверное, и наш через 10 лет застынет :-(....жаль...


Если ты хочешь любить меня, сделай белой мою тень...
 
MariaДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:56 | Сообщение # 27
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Zlo, я думаю тема вампиризма всегда будет привлекать человечество. Главное вовремя маркетинг провести так сказать.

 
ZZloДата: Вторник, 20.10.2009, 15:41 | Сообщение # 28
Друг Беллы
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 11
Репутация: 152
Статус:
Награды
Maria, это несомненно. Человечество вообще привлекает всё темное и таинственное


Если ты хочешь любить меня, сделай белой мою тень...
 
Anita_BlakeДата: Вторник, 20.10.2009, 15:47 | Сообщение # 29
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Да, интервью с вампиром - это вечный классический фильм о вампирах...
В нем есть все, а самое удивительное потрясющая игра актеров....Питт, Круз, Бандерас, а малышка Кирстен Данст просто поразила......
Фильм великолепен!
А вот книга слишком нудная.....дочитать у меня не хватило терпения!



 
ZZloДата: Вторник, 20.10.2009, 18:27 | Сообщение # 30
Друг Беллы
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 11
Репутация: 152
Статус:
Награды
Anita_Blake, happy наверное, сначала ты смотрела фильм?
Мне нравится идея. Я так понял (из фильма, начать читать даже не хватило терпения) вампиризм как оболочка, скорлупка, которая обнажает душевные переживания Луи. Бояться потерять свою душу, свою сущность может человек, не обязательно становясь сверхестественным существом пьющим кровь, это может случится и в реальной жизни.



Если ты хочешь любить меня, сделай белой мою тень...
 
Форум » Мир Кино и Знаменитостей » Наши любимые Фильмы » Интервью с вампиром (Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!