Суббота, 20.04.2024, 10:19
Главная | Остров проклятых - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лея, Merith  
Форум » Мир Кино и Знаменитостей » Наши любимые Фильмы » Остров проклятых
Остров проклятых
AppleДата: Четверг, 25.02.2010, 12:40 | Сообщение # 1
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов

Режиссер Мартин Скорсезе

Сценарий Лаэта Калогридис, Дэннис Лихэйн

В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Марк Руффало, Бен Кингсли, Макс фон Сюдов и т.д.

Бюджет картины: $80 000 000
Сборы в США: $47 549 663
Сборы в России: + $4 575 475 = $52 125 138

Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники, которые бросают их на острове, как в ловушке.


 
AppleДата: Четверг, 25.02.2010, 12:45 | Сообщение # 2
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Я всегда знала, что Скорсеза гений!!! Его талант завораживает, когда вчера посетила очередной его шедевр была поражена. Да это даже слабо сказанно. Картина не для всех, смотреть бывает тяжело, но завораживает. Идеальный тандем звукового сопровождения и картинки. От некоторых кадров бросает в дрожь.
Игра актеров меня просто поразила. Что сказать, я думала, что ДиКаприо это уже прошлый век. Конечно он засветился еще в некоторых фильмах(в том числе и у Скорсеза), но, то, что я увидела вчера...я верила каждому его слову, каждой эмоции. Потрясающая игра, как он вжился в роль. Совершенное иное амплуа, нежели у стереотип, который сложился с его именем.
Я преклоняюсь перед режиссером и главным героем.
Фильм, конечно не для всех, но смотреть его стоит!


 
AppleДата: Четверг, 25.02.2010, 12:47 | Сообщение # 3
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Вот рецензия одного из посетителей сайта КиноПоиск.ru

Остров проклятых.

Возвращение «русского любителя пожрать» в кинокартине Скорсезе получилось триумфальным. Фильм шикарен, как с точки зрения сюжета, так и в плане визуализации и музыкального сопровождения. За одну сцену в сгоревшей квартире, мне уже было не жалко отдать 200р — она безумно красива и трогательна, а музыка подобрана так, что создается впечатление, будто господин Скорсезе испросил совета у Тарантино (да я по прежнему продолжаю считать, что лучшие музыкальные вставки делает именно этот психованный гений).

В Острове главную роль играют «ожившие картины» — это почти как у Тарковского — зал молчит (серьезно в некоторых моментах тишина была абсолютная) и наблюдает за полотном художника, в котором каждая деталь осмысленна и живет собственной жизнью. Но в отличие от Тарковского произведение Скорсезе дружественно к зрителю (может быть, потому что более динамично), но дружественно с коммерческой, я бы даже сказал обыденной точки зрения.

Остров — это эксперимент, поставленный над зрителем. Чертовски стильный, обаятельный, захватывающий, но эксперимент.

Скорсезе любит щекотать нервы, но тут, как мне кажется, он превзошел сам себя и если Аватар, так и остался для меня дорогущим попкорном, то Остров «заставил» меня «по-настоящему следить за действием».

Но самое главное в этом фильме — Persistance. Поверьте, оно не менее великолепно, чем сама картина.

Пожалуй, я все-таки приобрету ДВД Острова — какая-никакая, а репродукция шедевра.

Смотреть обязательно.


 
Форум » Мир Кино и Знаменитостей » Наши любимые Фильмы » Остров проклятых
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!