Пятница, 19.04.2024, 12:51
Главная | Рейчел Мид - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Merith, Apple  
Форум » Всемирная Литература » Другие Книги о Вампирах » Рейчел Мид ("Академия вампиров")
Рейчел Мид
MariaДата: Пятница, 18.12.2009, 10:37 | Сообщение # 1
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Рейчел Мид "Академия вампиров"

Год выпуска: 2009
Автор: Райчел Мид/ Richelle Mead
Жанр: Фантастика, роман
Издательство: Эксмо,Домино
Количество страниц: 141-150
Описание: Охотники и жертвы.
Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И не знает почти никто, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев, вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Аисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий.
Впервые на русском языке!

Ледяной укус.
Академия вампиров, где представители этой загадочной расы обучаются искусству высокой магии, распущена на каникулы. Юную принцессу Лиссу и ее подругу и верного стража Розу ждет горнолыжная база. Солнце, снег, высота, скорость и бесконечный драйв! Главная задача девчонок - оторваться по полной программе, оставив в прошлом кровавые бойни, которые устраивают стригои, извечные враги вампирского рода. Мало того, стригои, похоже, обзавелись помощниками среди людей. Единственное, чего они пока не знают, - опасность следует за ними по пятам, и сейчас главная задача неумерших - не умереть.

Прикрепления: 1236755.jpg (18.0 Kb)


 
MariaДата: Среда, 07.07.2010, 19:28 | Сообщение # 2
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Продюсер «Прирожденных убийц» откроет «Академию вампиров»

Очередную порцию страстей по кровососам Голливуд выплеснет на зрителей при помощи продюсера Дона Мёрфи: он приобрел права на экранизацию шести книг Райчел Мид из серии «Академия вампиров».

Главная героиня книг Мид — 17-летняя Роза Хэтэуэй — отличается от своей «коллеги» из романов Стефани Майер тем, что является дампиром — получеловеком и полувампиром. Она учится магии в особой академии, расположенной в штате Монтана, а также является телохранителем своей подруги Василисы, принцессы вампиров мирной расы мороев.

Роза влюблена в Дмитрия Беликова, русского вампира, уроженца Сибири. Дмитрий является наставником Розы, говорит с акцентом и любит старые американские вестерны. Симпатизирует Розе, но старается дистанцироваться, поскольку это идет вразрез с его обязанностями.

Тем временем в мире бушует война между мороями и жестокими стригоями.

Первый роман вышел в 2007 году и моментально стал бестселлером. Шестая книга будет опубликована в Штатах в декабре этого года. «Академия вампиров» издавалась в 34 странах, в том числе и в России.

Дон Мёрфи, на счету которого «Прирожденные убийцы», «Из ада», «Лига выдающихся джентльменов» и «Трансформеры», считает, что у него в руках материал, которому обеспечен успех. «Прелесть этих книг в том, что на волне успеха «Сумерек» они дают возможность создания франшизы, которая привлечет не только девушек, но и молодых людей».

Переговоры со студиями начнутся в ближайшее время.



 
ЛеяДата: Среда, 29.06.2011, 14:14 | Сообщение # 3
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
Дочитываю 4ю книгу!!)))) Сначала, начиная читать первую книгу мне показалось как-то скучнова-то...но потом я втянулась))) Люблю книги о любви)))))))))) Хоть это и не основная сюжетная линия но определённо одна из них)))

И главное, что меня привлекло - отсутствие похожести на все другие книги о вампирах, прочитанные мной))) Читается легко, нет ничего лишнего)))

Вообщем, очень советую!)))


 
Форум » Всемирная Литература » Другие Книги о Вампирах » Рейчел Мид ("Академия вампиров")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!