Среда, 24.04.2024, 06:04
Главная | Цитаты из книг - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Merith, Apple  
Форум » Всемирная Литература » Разные Великие Книги » Цитаты из книг (выкладываем понравившиеся книжные строки)
Цитаты из книг
MadameДата: Среда, 01.07.2009, 16:40 | Сообщение # 16
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Маргарет Митчел. "Унесенные ветром"

Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.© Скарлетт О'Хара

Жизнь человеческая слишком дорога — её ничем не оплатишь.© -"-

Войны будут всегда, потому что так устроены люди. Женщины — нет. Но мужчинам нужна война — не меньше, чем женская любовь.© Ретт Батлер

Виктор Гюго. "Собор Парижской Богоматери"

Когда человеком владеет одна мысль, он находит ее во всем.© Гренгуар

Любовь подобна дереву: она растет сама собой, глубоко пуская в нас корни, и нередко продолжает зеленеть даже в опустошенном сердце. И вот что необъяснимо: слепая страсть — самая упорная. Она особенно сильна, когда она безрассудна.© -"-

Колин Маккалоу. "Поющие в терновнике"

Ни один человек на свете, будь то мужчина или женщина, не видит себя в зеркале таким, каков он на самом деле.© -"-

Только попробуй полюбить человека — и он тебя убивает. Только почувствуй, что без кого-то жить не можешь, — и он тебя убивает.© Джастина

В каждом из нас есть что-то такое — хоть кричи, хоть плачь, а с этим не совладать. Мы такие как есть и ничего тут не поделаешь. Как птица в старой кельтской легенде: бросается грудью на терновый шип, и с пронзенным сердцем исходит песней и умирает. Она не может иначе, такая ее судьба. Пусть мы и сами знаем, что оступаемся, знаем даже раньше, чем сделали первый шаг, но ведь это сознание все равно ничему не может помешать, ничего не может изменить. Каждый поет свою песенку и уверен, что никогда мир не слышал ничего прекраснее. Мы сами создаем для себя тернии и даже не задумываемся, чего это нам будет стоить. А потом только и остается терпеть и уверять себя, что мучаемся не напрасно.© Мэгги

Анн и Серж Голон. "Анжелика"

Легкая победа обесценивает любовь, трудная победа заставляет ею дорожить.© Жоффрей де Пейрак

Так будет продолжаться до тех пор, пока я не приручу вас. Так будет продолжаться до тех пор, пока вы будете гордо вскидывать головку, дерзко отвечать мне и выражать мне своим видом неповиновение. Недаром я — главный ловчий, распорядитель королевской охоты. Мне доверено приручать самых свирепых сук. И, в конце концов, они всегда лижут мне руки.© Филипп

Ничто в природе не пропадает, ничто не создаётся из ничего.© Жоффрей де Пейрак

Любовь, искусство любить — драгоценнейшее качество, которым наделены мы…© Жоффрей де Пейрак

Для Господа Бога нет пустячных дел.© Бенуа де Фонтенак. Архиепископ Тулузский

Глупец, кто спешит и поминутно меняет свои привязанности.© Анжелика

Любовь аристократична. Чтобы заниматься любовью, надо быть свободным от мысли о хлебе насущном, нельзя допустить, чтобы они торопили вас, заставляя считать дни.© Жоффрей де Пейрак

Нетерпеливый мужчина и бездеятельная женщина не получат удовольствия от любви.© Жоффрей де Пейрак

Скука — это червь, который гложет любовь.© Жоффрей де Пейрак

Чтобы сохранилась сладость любви, ей нужна тайна.© Жоффрей де Пейрак


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
AppleДата: Вторник, 08.12.2009, 12:10 | Сообщение # 17
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Начала читать Шодерло Де Лакло "Опасные связи", вот парочка цитат, от которых я без ума:

" Он назвал бы меня "изменницей", а это всегда доставляло мне удовольствие. После слова "жестокая" оно для женского слуха всего приятнее, а заслужить его стоит гораздо меньше труда."

" Она далека от мысли, что, "вступаясь", как она выражается, "за несчастных, которых я погубил", она заранее оплакивает самое себя"

И вот моя самая любимая!!!

"Он еще более фальшив и опасен, чем любезен и обаятелен, и никогда с самой своей юности он не сделал ни одного шага, не произнес ни одного слова, не имея при этом какого-либо умысла, и никогда не было у него такого умысла, который не являлся бы бесчестным или преступным."

"Он умело рассчитывает, сколько гнусностей может позволить себе человек, не скомпроментировав себя, и, что-бы иметь возможность быть жестоким и злым, не подвергаясь при этом опасности, жертвами своими делает женщин."

"...из всех женщин, за которыми он успешно или безуспешно ухаживал, не было ни одной, которой не пришлось бы об этом сожалеть."


 
Anita_BlakeДата: Среда, 09.12.2009, 09:57 | Сообщение # 18
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Apple, обалденные цитаты...мои авации applause


 
AppleДата: Среда, 09.12.2009, 23:36 | Сообщение # 19
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Вот еще несколько, от того же автора. Он меня просто завораживает. великолепное произвидение.

" Вы, наверное, найдете, что в данном случае я не очень-то следую снисходительности, которую проповедую. Но я считаю ее лишь пагубной слабостью, если она ведет только к тому, что мы начинаем одинаково относиться и к порочному и к благородному человеку."

"Прислушивайтесь, если хотите, к голосу насчастного, которому господин де Вальмон оказал помощь, но пусть этот голос не заглушит вопли сотен жертв, которых он погубил."

"...рано осознал, что для того чтобы подчинить себе общество, достаточно уметь с одинаковой ловкостью пользоваться похвалой и насмешкой. Никто не владеет в такой степени этим двойным даром: при помощи одного он обольщает, другой внушает к нему страх. Его не уважают, но ему льстят."

"Этот способ годится с девченками, которые могут писать "я люблю вас", не осознавая, что тем самым говорят "я готова сдаться""

"Имея привычку владеть своим голосом, легко придаешь ему чувствительность, а к этому добовляется уменье легко проливать слезы. Взгляд горит желанием, но оно сочетается с нежностью. Наконец, при некоторой бессвязностьи живой речи легче изобразить смятение и растерянность, в которых и состоит подлинное красноречие любви."

"Мне чуждо тщеславие, в котором укоряют мой пол. Еще меньше у меня той ложной скромности, которая представляет собою лишь утонченную гордыню."

(с) Шодерло Де Лакло


 
Anita_BlakeДата: Четверг, 10.12.2009, 11:09 | Сообщение # 20
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
СОвершенно гениальный сарказм в лучшем виде!

"Летом в Сент-Луисе носить пистолет трудно. Что с наплечной, что с набедренной кобурой будет одна и та же проблема. Если наденешь жакет, расплавишься от жары. Если держать пистолет в сумочке, тебя убьют, потому что не родилась еще женщина, которая может найти что-нибудь у себя в сумочке быстрее двенадцати минут. Это закон природы"

"Берт думает, что пастельная зелень успокаивает, а растения придают домашний уют. Как по мне, получился несчастный ублюдок от случайной связи между моргом и цветочным магазином."

Анита Блейк
"Запретный плод" Лорел Гамильтон



 
AppleДата: Четверг, 10.12.2009, 12:37 | Сообщение # 21
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Anita_Blake, шикарно, особенно про пистолет в сумочке!!!!

 
MariaДата: Пятница, 11.12.2009, 12:48 | Сообщение # 22
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Да, про пистолет и про 12 минут это в точку. happy Причем независимо маленьких ли она, или больши размеров, она подобна черной дыре.

 
AppleДата: Четверг, 17.12.2009, 11:48 | Сообщение # 23
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Снова польщена Шодерло де Лакло, привиду еще несколько цитат:

"Вот каковы люди! Равно бессовестны по своим намерениям, они называют честность слабостью, которую проявляют в их осуществлении."

"Но мог ли я потерпеть, чтобы женщина погибла из-за меня, не будучи погублена мною?"

"Я не считаю себя глупее других. Я находил сотни, тысячи способов обесчестить женщину, но когда задумывался над тем, как она могла избежать беды, то не мог усмотреть никакой возможности."


 
ЛеяДата: Четверг, 17.12.2009, 20:12 | Сообщение # 24
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
Quote (Madame)
Анн и Серж Голон. "Анжелика"

обожаю Анжелику...но так и не соббралась почитать книги....

цитаты великолепные))


 
Форум » Всемирная Литература » Разные Великие Книги » Цитаты из книг (выкладываем понравившиеся книжные строки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!