Пятница, 26.04.2024, 12:38
Главная | Маргарет Митчелл "Унесенные ветром" - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Merith, Apple  
Форум » Всемирная Литература » Разные Великие Книги » Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
kpoxaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:06 | Сообщение # 16
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Я тоже обожаю эту книгу, по жизни она идет со мной уже очень давно. Я зачитывалась ею лет в 10-11. Перечитывала по пять раз, не могла оторваться! Отличнейшее произведение!
Quote (Claris)
Это же надо написать целых два тома(!!!)

Если учитывать, что она вообще в своей жизни написала только эти два тома... Хотя, конечно, лучше одно великолепное произведение, чем куча дрянных.



мои подписи
 
MadameДата: Понедельник, 03.08.2009, 15:42 | Сообщение # 17
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
kpoxa,
Quote
Хотя, конечно, лучше одно великолепное произведение, чем куча дрянных.

Абсолютно согласна!

Кстате, а как вы относитесь к продолжению "Унесённых ветром" - роману "Скарлетт"?


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
kpoxaДата: Понедельник, 03.08.2009, 17:18 | Сообщение # 18
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Мне кажется, Александру Рипли вполне удалось написать достойное продолжение культового романа. Мне кажется, характер Скарлетт хорошо передал, я отличия не заметила совсем. Да и вообще, отличная книга по-моему. Только вот как будто воображения на название не хватило хихи)) Тут точно Митчел уступил=)


мои подписи
 
ShaiLanaДата: Вторник, 27.10.2009, 22:24 | Сообщение # 19
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 74
Статус:
Награды
Quote (kpoxa)
Я тоже обожаю эту книгу, по жизни она идет со мной уже очень давно. Я зачитывалась ею лет в 10-11. Перечитывала по пять раз, не могла оторваться! Отличнейшее произведение!

Я тоже обожаю эту книгу и фильм, Скарлетт стала для меня такой женщиной на которую надо ровняться, для меня она идеал женщины, а знаменитая фраза "Подумаю об этом завтра" меня часто выручала в трудные моменты жизни... ведь если обо всех проблемах думать сразу можно сойти с ума)))
 
MadameДата: Четверг, 05.11.2009, 16:57 | Сообщение # 20
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
kpoxa,
Quote
Мне кажется, Александру Рипли вполне удалось написать достойное продолжение культового романа.

Хм.., а я вот не смогла читать. Её язык так отличается от языка Митчелл... sad Я просто давиться начала книгой и решила не мучиться, а просто не читать...


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
NellДата: Четверг, 05.11.2009, 17:13 | Сообщение # 21
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Quote (kpoxa)
Мне кажется, Александру Рипли вполне удалось написать достойное продолжение культового романа

тут я с тобой не соглашусь - любое продолжение, которое я читала мне абсолютно не понравилось, было такое чувство, что чего то не хвататет...я перечитала большенство продолжений романа, но ни к одному не осталась благосклонной...


 
kpoxaДата: Четверг, 05.11.2009, 21:16 | Сообщение # 22
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Nell, я читала только это продолжение. Можжет, мне так поравилось, потому что Рипли изменил главную героиню, заставил ее быть более милосердной, убавил эгоизма, жесткости и излишней самоуверенности. Потому что я ее считаю далеко не идеалом. Сильный - да, но не самый положительный персонаж.


мои подписи
 
NellДата: Четверг, 05.11.2009, 21:29 | Сообщение # 23
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
kpoxa, Но ведь Митчел создала ее именно такой, избалованной, эгоистичной, злорадной и собственницей, а Рипли ее поменяла, она сделала ее обычной...ну это мое мнение, возможно у меня и извращенный вкус, но я люблю персонажей, как Скарлет Митчел, с ними веселее и они действитьельно настоящие. Они не претворяются добрыми, лицемерными - они находят в себе силы показать свою слабость - злость, зависть, ненависть, страсть!

 
kpoxaДата: Пятница, 06.11.2009, 18:40 | Сообщение # 24
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Nell, абсолютно согласна с твоей характеристикой. Но мое отношение к ней такое, какое оно есть, оно складывается исподволь и его уже не изменить... Мне нравится, как Митчел ее описала, очень живой персонаж, и вправду реалистичный и яркий. НО! Я говорила о том, что она для меня далеко не идел. Идеал человека, понимаешь? Но ведь у каждого он свой.


мои подписи
 
NellДата: Пятница, 06.11.2009, 19:05 | Сообщение # 25
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Quote (kpoxa)
Идеал человека, понимаешь? Но ведь у каждого он свой.

конечно я понимаю и отнють не называю Скарлет О Хара своим идеалом человека, но мне и не нравится Мелани. ))


 
Anita_BlakeДата: Пятница, 13.11.2009, 10:50 | Сообщение # 26
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Nell, соглана....Мелани слишком проста и наивна.....в нашем современном мире - это сплошная беда...


 
MerithДата: Четверг, 19.11.2009, 13:58 | Сообщение # 27
Член клана Волтури
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Награды: 67
Репутация: 2151
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов
Я не думаю, что Митчел стремилась в героях показать идеал, это были живые люди, и именно неординарностью характеров, подчеркивается эта живость. В купе с легкостью слога, и довольно тяжелым фоном ( я имею ввиду времена Гражданской войны, которые воссозданы в книге) получилось фантастическое произведение, которое, замечу, прекрасно экранизировали в последствие. А Скарлетт, если бы ее образ пропустить сквозь призму нашего времени, наверняка, стала бы женой олигарха. Не знаю, стоит ли книгу использовать как пособие по тому как удачно выйти замуж, ведь самое главное, а именно простое женское счастье героиней и было упущено. Не любите миражи, скажу я вам, любите ЖИВЫХ людей.
kpoxa, персонаж Скарлетт яркий, согласна, но в тоже время такой земной. Об этом говорит ее слепая привязанность к Тарре, куску земли, и ее понимание любви, которое резко контрастировало с мировоззрением Эшли. Ее беспринципность и иногда вероломность, упрямство, хитрость... если перечислять и дополнять описание, персонаж получается отрицательным, но мы понимаем, что все это помогало ей выжить, мы восхищаемся ее силой духа, делая ее образ неподвластным времени.


 
CarmensitaДата: Вторник, 22.12.2009, 20:28 | Сообщение # 28
Глава семьи Каллен
Группа: Переводчики
Сообщений: 370
Награды: 7
Репутация: 398
Статус:
Награды
Одна из моих любимейших книг!!!! Помню в 9 классе писала сочинение по литературе о любимом произведении... Так мне даже первоисточник для цитат не понадобился - наизусть знала !

С любимыми не расставайтесь...

 
MerithДата: Среда, 17.03.2010, 15:06 | Сообщение # 29
Член клана Волтури
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Награды: 67
Репутация: 2151
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов
Несколько интересных фактов о книге:

1. Опубликованный в 1936 году, роман был продан уже в первый день в количестве более чем 50 тысяч копий. В свой первый год роман получил Пулитцеровскую премию и был переиздан 31 раз!
2. В качестве аванса за будущую книгу Митчелл получила 500 долларов, а на авторских процентах заработала в первый год 3 млн. долларов (что соотвествует 33 млн. современных долларов!).
3. Идею романа писательница почерпнула из собственной жизни. Во время своей учебы в колледже Смита она влюбилась в однокурсника, но счастью так и не было суждено сбыться: мужчина погиб на фронте в годы первой Мировой войны.
4. Издательство «Macmillan Publishers» собиралось печатать роман с названием «Завтра будет другой день» / Tomorrow Is Another Day, но Митчелл предложила на выбор несколько альтернативных заголовков, среди которых и оказались «Унесенные ветром». Эту фразу она обнаружила в поэме Эрнеста Доусона «Cynara».
5. Сначала Митчелл написала последнюю главу. Затем она стала нанизывать главы одну за другой на сюжетный стержень, как нанизывают куски шашлыка на шампур. К странностям писательницы отнесем и то обстоятельство, что многие главы она прятала на недельку - другую под мебелью в доме и лишь затем доставала их, перечитывала и вносила коррективы.


 
Anita_BlakeДата: Среда, 17.03.2010, 16:50 | Сообщение # 30
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Merith, ого...как интересно...особенно про написание с конца и про перечитывание и исправление...вот так наверное и пишутся гениальные произведения!


 
Форум » Всемирная Литература » Разные Великие Книги » Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!