Пятница, 19.04.2024, 14:13
Главная | Литературный клуб - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Merith, Apple  
Форум » Всемирная Литература » Разные Великие Книги » Литературный клуб (литературная флудилка, о всех и обо всём в литературе)
Литературный клуб
MadameДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Делимся впечатлениями о книжных новинках, обсуждаем произведения которые прочли или читаем.
И просто болтаем о разном в мире литературы...



Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:43 | Сообщение # 16
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Bella, Anita_Blake,
Quote
Книги об Анжелике - Анн и Серж Голон

Согласна, "Анжелика" - это супер история! В своё время я читала запоем и не могла оторваться! Правда прочла я только первые книг 7-8, т.к. дальше с Голонами произошла таже печальная история, которотая постигла многих писателей чьё детище успешно продавалось и коее они превратили в слишком затяжной сериал... tongue
Преключение Анжелики в Новом свете читать мне совсем не понравмилось и я бросила книгу на середине. sad Одной из причин почтенный возраст героини, согласитесь читать преключения старой бабули не слишком занимательно.
В общем всё замечательно в этих книгах до поры до времени. А авторам совет, что надо уметь во время остановиться!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Пятница, 03.07.2009, 00:16 | Сообщение # 17
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Anita_Blake,
Quote
Кто что посоветует почитать?

Как большая поклонница творчества Энн Райс Хочу поделиться впечатлениями об одной её книге не относящийся к Вампирским хроникам.

"Мумия или Рамзес проклятый".

Аннотация:

Однажды выпив эликсир бессмертия, он превратился в вечного странника и вот уже на протяжении тысячелетий вынужден скитаться по земле, не в силах обрести покой и утолить неуемный голод желаний. То погружаясь в спасительный сон, то вновь возвращаясь в мир живых, он становится свидетелем драматических событий новых эпох. Но ни одно из них не способно затмить воспоминания о том, что довелось ему пережить прежде. Ибо он - правитель Древнего Египта. И имя ему - Рамзес Проклятый.

Книга очень понравилась. Читаеться обалденно легко, просто на одном дыхании. В ней есть всё и интрига, детектив, любовь... Одним словом - мистично, романтично, увлекательно! Советую! Не пожалеете! biggrin


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Четверг, 30.07.2009, 23:58 | Сообщение # 18
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Вот наткнулась в сети на сие произведение и нахожусь в лёгком шоке. Похоже опыт Тани Гроттер в нашей стране успешно открыл дорогу всякого рода переделкам знаменитых произведений.

Роман "Влечение" - Елена Усачева

От издателя
Как далеко может завести влечение? Влечение смерти к жизни, жертвы к хищнику, вампира к девушке, даже не подозревающей, что один отчаянный поступок изменит все… На что способна любовь, если она приносит страдание, а расставание сводит с ума? Можно ли сделать выбор между сердцем и разумом?..

Елена Усачева - блестящий автор, она умеет великолепно создавать напряженную интригу, одновременно передавая все тонкости романтических переживаний. От книги невозможно оторваться до самого конца!

Роман "Влечение" - это лишь первая ступень проекта, венцом которого станет полнометражный фильм, главной роли которого - звезда "Обитаемого острова" Василий Степанов!

Вот так... wacko Что думаете об этом?


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
kpoxaДата: Пятница, 31.07.2009, 15:25 | Сообщение # 19
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Quote (Madame)
Влечение смерти к жизни, жертвы к хищнику, вампира к девушке, даже не подозревающей, что один отчаянный поступок изменит все… На что способна любовь, если она приносит страдание, а расставание сводит с ума? Можно ли сделать выбор между сердцем и разумом?..

Знакомые строчки, не правда ли?... Я воздержусь от резких замечаний, потому что книгу не читала. Но первое мое впечатление - плагиат.

Насчет любимых книг. Любимые жанры - научная фантастика, фентези, исторические романы. Люблю Стругацких, Желязны, Азимова, Нортон , Свержина, Моруа, Жуковского и многих других. Вообще-то, читаю много и все подряд. Последнюю книгу дочитала минут 40 назад, это рассказ Стругацких "Отель "У погибшего альпиниста". Интересное произведение, всем рекомендую.
Интересный факт... Я сейчас подумала, что книг прочитала в жизни гораздо больше, чем фильмов посмотрела=)



мои подписи
 
ЛеяДата: Пятница, 31.07.2009, 18:36 | Сообщение # 20
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
Madame, во-первых....плагиат это уже что-то....я про наших писателей...даи сценаристов промолчу....постоянно всё у американцев передирают...своего ничего не могут придумать..

а во-вторых....ФИЛЬМ!!!?????Вот это уж точно перебор! Да ещё и в главной роли этот придурок (если есть фанаты, то простите, это моё мнение) Василий Степанов....я в тихом ужасе...

Добавлено (31.07.2009, 18:36)
---------------------------------------------
Никто не читал Андрея Белянина "Меч без имени"?


 
MadameДата: Понедельник, 03.08.2009, 15:35 | Сообщение # 21
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Лея,
Quote
в главной роли этот

Мне тоже забавно при мысли, что Вася Степанов - русский Эдвард Каллен! happy happy happy happy happy
Интересно, а как героя книги зовут? Эдик? happy happy happy happy happy


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 03.08.2009, 15:36 | Сообщение # 22
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Лея,
Quote
Никто не читал Андрея Белянина "Меч без имени"?

Неа, я не читала. Можешь аннотацию выложить сюда?


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
ЛеяДата: Четверг, 06.08.2009, 11:10 | Сообщение # 23
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
Андрей Белянин пишет в жанре юмористической фантастики))) И Меч без имени - это трилогия)))

Аннотация:

Эта фантастическая история, полная опасных приключений, произошла в наши дни. Герой романа, двадцатисемилетний художник Андрей, волею неведомых сил становится избранником волшебного Меча и попадает в параллельный мир. Он должен освободить жителей Соединенного Королевства от власти могущественного колдуна Ризенкампфа. Герой не прячется от опасностей. На своем пути он стремится помочь каждому попавшему в беду. И вскоре у него появляются храбрые и верные друзья. Вместе они одолевают злых ведьм и коварных монахов, спускаются в ад и находят новых союзников — чертей. Чего только им не суждено было пережить! Неизменный юмор и отвага ведут их к цели — злой колдун будет уничтожен.

Во втором романе трилогии тринадцатый ландграф Меча Без Имени вновь вступает в схватку со Злом. Шумно и весело крушит он злодеев, легко и быстро находит друзей, даже богиня красоты спускается с небес к нашему герою…

В заключительном романе трилогии о тринадцатом ландграфе Меча Без Имени лорд Скиминок вступает в противоборство с самим владыкой ада Люцифером и… конечно же побеждает! С шутками и прибаутками шумная компания свирепого ландграфа воцаряет в своем многострадальном мире мир!


 
МеламориДата: Среда, 12.08.2009, 12:47 | Сообщение # 24
Мать Тьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 1662
Награды: 13
Репутация: 403
Статус:
Награды
За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Я как-то купила книгу брату в подарок заранее,ну и подумала,а чего бы и не почитать?Почитала..Жалко было отдавать,книга просто шикарная((Про вампира,красивого,благородного -в лучших традициях..Автор-Челси Куинн Ярбро,названите книги-"Тьма над Лиосаном".Вот аннотация:Во время сильного шторма гибнет караван кораблей. Спастись удается только одному путешественнику — графу Сен-Жермену. Балтийские волны выбрасывают его на берег у стен небольшой саксонской крепости, и неистощимая на сюрпризы судьба бессмертного вампира вновь бросает его в самую гущу интриг и жесточайшей борьбы. После ухода в монастырь законного правителя крепости Лиосан герефы Гизельберта его место занимает родная сестра.Которая и сталкивается с средневековыми предрассудками,что женщине не место во главе крепости,а справиться с неприятностями ей помогает этот вампир..Когда ее ранят в конце книги,раны настолько серьезные,что ее уже не сможет спасти даже знамнитый вампирский яд. sad вот так
 
XeniaДата: Четверг, 13.08.2009, 11:56 | Сообщение # 25
Мать Тьма
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2115
Награды: 30
Репутация: 590
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Quote (Меламори)
Когда ее ранят в конце книги,раны настолько серьезные,что ее уже не сможет спасти даже знамнитый вампирский яд.

Она что? умрет????


 
MadameДата: Четверг, 13.08.2009, 16:23 | Сообщение # 26
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Меламори, Я читала одну книгу про Сен-Жермена. Давно дело было... Книга так называлась "Хроники Сен-Жермена". Впечатлений честно признаться осталось ноль. Книга бледноватенькой показалась. И на сколько я помню она была написана как-то иносказательно, про то, что главный герой вампир написано только в аннотации...
Но теперь у меня появился интерес вернуться к его истории. Спасибо за рецензию! biggrin


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Четверг, 13.08.2009, 16:31 | Сообщение # 27
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Подружка купила книгу "Влечение" lumped Сейчас в процессе прочтения... Говорит, что читается сие творение в общем легко и давольно занятно. Главного героя зовут Макс, девушку - Маша, дядю Максима зовут Леонид Леонидович (вампир с таким именем почему-то вызывает у меня хохот) - lol ...
Пока больше я ничего не распрашивала, хочется почитать самой... забавы ради.)))))


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
ЛеяДата: Четверг, 13.08.2009, 16:34 | Сообщение # 28
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
Quote (Madame)
вампир с таким именем почему-то вызывает у меня хохот

аналогично happy happy happy
Quote (Madame)
хочется почитать самой... забавы ради.

вот так мне кажется многие прочитают.....может когда мне совсем скучно будет...и нечего делать....скачаю и прочту....но мне редко бывает настолько скучно biggrin


 
МеламориДата: Пятница, 14.08.2009, 21:12 | Сообщение # 29
Мать Тьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 1662
Награды: 13
Репутация: 403
Статус:
Награды
За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Xenia, да((
Madame, даа,Леонид Леонидович это мощно happy я даже из любопытства читать не хочу,фе
 
DarjaДата: Пятница, 14.08.2009, 23:20 | Сообщение # 30
Член клана Волтури
Группа: Члены Стаи
Сообщений: 653
Награды: 33
Репутация: 632
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов
Если вы хотите почитать реально сложную литературу, то предлагаю "Молот ведьм". Я ее купила года полтора назад, когда особенно интересовалась готикой, и до сих пор не прочитала. Меня хватило только на несколько глав. Очень тяжело читать.

Молот ведьм (нем. Hexenhammer, лат. Malleus Maleficarum) — известнейший трактат по демонологии, написанный двумя германскими монахами, доминиканскими инквизиторами Генрихом Крамером (латинизированный вариант имени — Генрикус Инститорис) и Якобом Шпренгером и опубликованный в городе Шпейере в 1486 году.


 
Форум » Всемирная Литература » Разные Великие Книги » Литературный клуб (литературная флудилка, о всех и обо всём в литературе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!