Четверг, 28.03.2024, 12:54
Главная | США. Рочестер. - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Madame, Apple  
Форум » Ролевая Игра » Другие Территории » США. Рочестер. (Штат Нью-Йорк)
США. Рочестер.
BeybaBitchДата: Пятница, 20.08.2010, 23:29 | Сообщение # 1
Dark Witch
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 745
Награды: 61
Репутация: 1684
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов

Начата новая Ролевая игра "Сумрачные дневники"
С описанием сверхсуществ и сценарием игры вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
 
NellДата: Суббота, 18.09.2010, 13:47 | Сообщение # 2
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
- В нашей жизни происходят ужасные случаи, это неизбежно. Я знаю, что стереть из памяти все события невозможно, но со временем боль утихнет. Время лечит, Роуз, а у тебя впереди много времени. – бархатный голос Карлайла заполнял пространство комнаты, его мягкие ладони гладили мои волосы, стараясь хоть как то успокоить меня. – Ты сильная девочка, ты справишься с этим.
- Я не хочу этой вечности! Я ненавижу тебя! – истерика возвращалась с новой волной, я практически не контролировала свои эмоции. Смешанное желание мести, обиды и ненависти поглощало меня. Подобные разговоры происходили практически ежедневно, с каждым днем я понимала, что пути назад больше нет, а дороги вперед просто не существует. – Почему ты не мог просто пройти мимо? Все ради твоего любимого Эдварда?
- Розали, - все тем же своим «фирменным» спокойным тоном начал он. – я не буду просить у тебя прощения за то, что спас тебе жизнь.
- Спас? Спасибо тебе, Карлайл, за то что подарил мне ад! Я хотела бы умереть в тот вечер, чем существовать вечность с осознанием того, что я так унижена и предана! Теперь я просто испорченная кукла! Даже Эдвард не хочет меня!

Карлайл слегка покачал головой, я знала, что в конце этого разговора он все же найдет нужные слова, что бы утешить меня. Он всегда знал, что нужно сказать или сделать, но сейчас мне просто не хотелось слушать его проповеди о светлом будущем, которое вот-вот наступит.
- Оставь меня одну. – я отошла к окну, повернувшись к вампиру спиной. Он стоял на том же месте. – Я сказала – уходи! – истерический крик вырывался из горла. Через мгновение я схватила его за локоть и толкнула сторону двери, сейчас я была сильнее его во много раз. – Пошел вон, оставь меня! Я больше…

- Мисс, - тихий женский голос вернул меня в реальность. Я почувствовала ее горячую руку на своем плече. – проснитесь, мы прибыли в Рочестер.
Я открыла глаза и без улыбки кивнула ей. Быстро забрав свою сумочку я вышла из самолета. Я медленно спускалась по трапу, оттягивая момент, когда я вступлю на родную землю. Я не знала куда я пойду и что я буду здесь делать. Я чувствовала себя такой беззащитной, такой ранимой. Меня всегда поддерживали сначала Карлайл и Эсми, потом появился Эммет и я смогла, хоть иногда, забывать о том, как со мной поступил Ройс. Сейчас я была одна, весь мой мир рухнул в одночасье. Мне так хотелось набрать номер моего медвежонка, мне хотелось, что бы он забрал меня отсюда, хотелось раствориться в его объятьях, чувствовать сильные руки, защищающие меня от всего мира. Я шла по зданию полупустого аэропорта, видимо, Рочестер не пользовался особой популярностью у туристов. Я забрала свой багаж и направилась к выходу.
- Позвольте мне помочь Вам, мисс. – обратился ко мне молодой человек, мило улыбаясь. Я позволила ему взять мой багаж и мы направились к его авто. Он любезно открыл мне дверь такси, когда я села, он оббежал машину и сев на место водителя завел мотор. – Куда будем ехать?
- Не знаю, в отель, наверное. – безразлично ответила я. Сейчас совершенно не хотелось любезничать.
- Осмелюсь спросить, в какой именно? – он явно заигрывал со мной, только этого сейчас не хватало.
- Мне все равно, в любой. – он нахмурился после моего ответа. – Хотя нет, отвезите меня в историческую часть города.
Довольная улыбка озарила его лицо. Видимо, аэропорт построили отдаленно от той части Рочестера. Или может, я слишком самоуверенна? И он просто хочет заработать больше денег?
- Вы бывали у нас раньше? – пытаясь хоть как то вывести меня на разговор, начал он.
- Я не была здесь уже лет сто.И еще столько бы не побывала бы. Грустно ответила я, а он рассмеялся, посчитав мои слова смешной шуткой.
- Может провести Вам экскурсию? Вы надолго к нам?
- Простите меня, если я буду груба, но я дам вам сто долларов, если остаток пути мы будем ехать молча. – он посмотрел на меня через зеркало заднего вида и слегка кивнул. Я откинулась на сиденье и смотрела в окно, разглядывая высокие, зеркальные бизнес центры. Через какое-то время мы свернули с асфальтированной дороги и поехали по брусчатке. Я перестала дышать и замерла, рассматривая столь знакомые и столь любимые когда-то места. Практически ничего не изменило, дома стояли на своих же местах, их, видимо, недавно отреставрировали, они выглядели точно так же, как и 70 лет назад. Теперь я начала сбито дышать, понимая, что я увижу после следующего поворота. Здание банка, в котором когда то работал Ройс и мой отец.
- Мисс, простите, с вами все в порядке? – обеспокоился водитель, представляю, какой у меня был вид, когда мы поворачивали.
- Да, - быстро ответила я. – Что теперь в здании банка?
- Банка? – удивился парень. – Мисс, уже лет 50 здесь находится музей нашего города. А банк был закрыт примерно 30х годах, там какая то странная история произошла с владельцем, после чего здание перешло во владение городской власти.
- Какая история?
- Если честно, я не помню всех подробностей, я был в этом музее лет 10 назад, еще в школе. Что то произошло с единственным сыном хозяина банка, после чего он был вынужден закрыть его.
– он внимательно изучал меня в зеркале заднего вида. – Вы сходите в музей, там есть много чего интересного, думаю, Вам понравится.

- Ройс – мой единственный наследник, милая, я надеюсь, ты будешь хорошо о нем заботится. – теплая рука мистера Кинга накрыла мою маленькую, белую ладонь. – На самом деле, я уверен, что ты станешь прекрасной женой, Розали.
Я смущенно улыбалась, не отводя глаз от моего будущего тестя. Впервые он сказал мне, что он одобрял наше желание пожениться.
- Вы слишком добры ко мне, мистер Кинг. Но я сделаю все возможное, что бы Ройс был счастлив со мной. – я просто уже бредила нашей свадьбой, я уже знала какие костюмы будет носить наш сын, какие сказки я буду читать на ночь нашей дочери. О, какие прекрасные у нас будут дети!
- Я уверен, что это не составит тебе большого труда, дорогая! – он благосклонно улыбнулся мне и погладил мою ладонь. – Мы с Элисон действительно рады, что скоро ты станешь частью нашей семьи! Еще чаю?

- Мисс! Мисс! – озадаченно обращался ко мне водитель такси.
- Да? Простите, я задумалась. Мы уже приехали? – он положительно кивнул и вышел из машины, что бы достать мои вещи. Я вышла следом за ним и осмотрелась вокруг. Я не помнила этого здания, оно располагалось недалеко от нашего дома, но когда я была тут в последний раз, на этом месте был пустырь. – А давно здесь это здание?
Парень настороженно посмотрел на меня, видимо мои вопросы казались ему очень странными. Он поставил мой чемодан на землю и задумался.
- Сколько себя помню.
Я мило улыбнулась, наверное, он считает меня шизофреничкой какой-то. Я быстро достала из сумочки двести долларов и протянула ему.
- Нет, что Вы, это слишком много. – он пытался протянуть мне деньги обратно.
Я жестом показала ему, что не приму денег обратно и, взяв свой чемодан, начала подниматься по лестнице, совершенно не задумываясь, как неестественно это выглядит – моя сумка была практически неподъемной для простой, смертной девушки.

Просторный холл, со стилизацией под 30е годы прошло века окунул меня в мое время, снова что-то больно кольнуло в области груди. Я тяжело вздохнула и подошла к администратору.
- Доброе утро. – приветливо улыбнулся мне консьерж. – Меня зовут Джоршуа. Чем могу быть Вам полезен?
- Здравствуйте, мне нужен номер. – как можно вежливее произнесла я.
- Конечно, я могу предложить вам чудесный номер, с видом на наш чудесный сад. Я уверен, он Вам понравится! – кажется, он радовался больше меня. – Как долго вы хотите у нас перебывать?
- Еще не знаю, может быть несколько дней.
А может я сбегу от сюда завтра же и в истерике.
Закончив со всеми формальностями я поднялась к себе в номер. Светлая, большая комната была наполнена утренним светом. Солнечная сторона, черт! Я плотно задернула шторы и открыла чемодан. Вещи разбирать не было смысла, я действительно не собиралась оставаться здесь надолго.
Я легла на кровать, я хотела кому то позвонить. Тому, кто не задавал бы мне лишних вопросов. Я набрала номер Джаса. Гудок. Гудок. Гудок. Автоответчик. Я отложила телефон в сторону, но вспомнив, что обещала Эсми дать о себе знать, быстро написала ей сообщение. «Со мной все хорошо, не волнуйся. Я скоро вернусь.»

- Ты можешь называть меня мамой, Розали. – мягко произнесла Эсми.
- У меня есть мама, другая мне не нужна. И вообще, ты слишком много от меня требуешь! – я снова была не в духе. – Что ты вообще знаешь о материнстве? Кто ты такая? Ты чудовище! Вы все тут просто животные! Мы не люди, Эсми, нам не присущи человеческие возможности! Ты никогда не станешь для меня матерью!
Она закрыла лицо ладонями и ушла. Я понимала, что поступаю не хорошо, обижая ее, но ее «идеальность» выбивала меня из колеи, заставляя понимать, что мы можем быть хорошими, что мы не бездушные существа, которые могут только убивать.

«Люблю тебя, мам». Я отправила еще одно сообщение. Я до сих пор не понимала, как она смогла меня простить после всего, что я делала. Я лежала, не двигаясь несколько часов, стараясь понять, что я здесь делаю. Я несколько раз пыталась набрать номер Эммета и написать ему сообщение, но всегда стирала текст и бросала трубку еще до гудков. Управляющий несколько раз предлагал мне еду или чай в номер. Я отказывалась. Я ждала захода солнца, что бы заняться самобичеванием и пройтись по знакомым уличкам родного города.


 
NellДата: Пятница, 24.09.2010, 14:25 | Сообщение # 3
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Вечер наступил даже быстрее, чем я предполагала. Я боялась, что промучаюсь, весь день в ожидании захода солнца, забью голову неприятными воспоминаниями, буду метаться по комнате и совсем изведусь. Но на удивление все прошло довольно спокойно, я все таки распаковала вещи, узнала у консьержа о местных достопримечательностях, которые практически не изменились. Люди так же, как и много лет назад любят парк Хайленд, правда, сейчас он гораздо больше, чем был, когда то. Я тоже любила это место. Когда мы с Верой были еще детьми мы часто ходили туда с нашими матерями. Особенно он прекрасен в мае, когда цветет сирень. Я решила, что обязательно зайду туда, наверное, это единственное место в городе, которое не вызовет у меня негативных эмоций и плохих воспоминаний. Надеюсь, наша с Верой надпись на одном из деревьев еще сохранилась. Мы несколько часов старательно вырезали ее столовым ножом, который мне удалось стащить из дома, это был глупый, детский, но такой душевный и милый поступок.
Я взяла сумочку со стола и, накинув на плечи шаль, вышла из номера.
- Все же решили прогуляться, мисс? – вежливо поинтересовался Карл, когда я вышла в фойе отеля.
- Да, пожалуй. Хочу сходить в здание банка, в котором сейчас музей, пока они не закрылись. – мне нравился этот консьерж, не хотелось грубить ему.
- Мало кто знает, что когда-то это был банк. Все, особенно, такие молодые, как Вы, думают, что там всегда был музей.
Я не нашла, что ответить и просто улыбнулась в ответ.
- Хорошей, прогулки, мисс Розали. – произнес мне вслед, когда я выходила из здания.
Вечер выдался просто замечательным. Теплый сентябрьский воздух приятно окутывал мое тело, родной, давно забытый запах моего города согревал душу. Хотя, если верить Эдварду, согревать было нечего. Когда Карлайл превратил меня, у нас с братом часто были споры о том, есть ли у нас душа и кто мы теперь? Иногда доходило и до драк, я просто отказывалась верить в то, что я бездушное чудовище, не способное любить, чувствовать. Но глядя на Эсми и Карлайла, маленький огонек надежды не угасал внутри меня. Они уже столько лет вместе и их чувства друг другу не угасают, а только разгораются с новой силой. Тогда я с замиранием наблюдала за ними, как они смотрят друг на друга, как они обожают и ценят то, что могут быть вместе. Тогда я надеялась, что в моей жизни тоже появится такой человек. Тот, на которого я буду смотреть часами, не отрывая взгляда, тот, кого я буду боготворить. Кто заполнит всю пустоту, которая образовалась у меня внутри после поступка Ройса. Я была молодой, верила в сказки, постоянно мечтала, как встречу его, как посмотрю ему в глаза и пойму, что вот он! Мой принц! Через несколько лет я встретила Эммета и моя жизнь действительно кардинально изменилась. А сейчас…сейчас мы на грани того, что снова будет одинокими, опустошенными половинками одного целого. Я до сих пор уверена, что создан для меня, а я для него.
Я подошла к зданию банка, стараясь отогнать от себя волну воспоминаний, нахлынувших на меня.
- Мисс, вы заходите? – пожилой мужчина, внимательно изучал меня. Серый, твидовый пиджак, слегка висел на его сгорбленных от возраста плечах. От него пахло чем то, до боли знакомым и родным.
- Что? – я непонимающе ответила, как будто выйдя из транса.
- Последняя экскурсия начинается через несколько минут. – разъяснил он. – Если вы хотите зайти сегодня, то Вам нужно поторопиться.
Я сделала несколько шагов и зашла в здание. Здесь все кардинально изменилось: не было больше массивных дубовых столов, обилия людей, шума и бумаг. Кажется только камень стен и я помнили то, что было здесь раньше и трепетно хранили в себе эти воспоминания. Мраморный пол был покрыт маленькими трещинами, не заметными человеческому глазу. Мне хотелось прикоснуться к ним руками, почувствовать то, что он чувствовал все эти года.
- Мисс, пройдемте, экскурсия сейчас начнется. – позвал меня мужчина и я пошла за ним в один из залов. Он рассказывал небольшой группе людей об истории Рочестера, слегка разряжая обстановку интересными историями, большинство из них было выдумкой, но туристам нравилось.

- Что такое очаровательное создание здесь делает? – высокий, статный молодой человек взял меня за руку и внимательно смотрел мне в глаза. На нем был идеально сшитый костюм кремового цвета, который, как мне показалось, не очень подходил к белоснежной рубашке и черному галстуку, но я решила не подавать виду.
- Я пришла к своему отцу, мистер Кинг. – я слегка опустила глаза. Я видела его раньше, но у меня даже мысли не появлялось, что он обратит на меня внимание. Он начальник моего отца. Мне хотелось поцеловать его или, хотя бы, просто обнять, настолько он был идеален.
- И кто же отец самой красивой девушки Рочестера. – от обворожительно улыбнулся, а я залилась краской. Я знала, что я красива, многие мужчины восхищались мной. Часто, когда я шла по улице они оборачивались мне в след, но мне они не нравились. Своим будущем мужем я видела кого-то такого же красивого, как и я. Тогда бы у нас были красивые дети. Красивая семья и все бы восхищались нами. Все бы завидовали мне и говорили, какая я счастливая. Мне нравился Ройс Кинг, он красив, богат и я ему нравлюсь. Интересно, он смог бы в меня влюбиться? Уверена, что да!
- Джордж Хейл, сер. – тихо произнесла я, все еще боясь поднять на него глаза.
- И он молчал! – весело воскликнул он. – Я знаю, он прятал Вас от меня! Уверен, что он беспокоился о моем здоровье – Вы просто покорили мое сердце!
Мое сердце вылетало из груди. Я ликовала. Я ему нравлюсь! Я, наконец, решила поднять глаза и посмотреть на него. Добродушная улыбка на его прекрасном лице радовала меня.
- Вы мне льстите, мистер Кинг. – теперь я начала кокетничать с ним, понимая, что он заинтересовался мной.
- Мисс! Я просто не нахожу слов, что бы описать Вашу красоту! – он поцеловал мою руку. – И перестаньте называть меня «мистер Кинг», для Вас я просто Ройс! Могу я узнать Ваше имя?
- Розали, мистер…- я опешила на мгновение. – Ройс.
- Роза! Да! Вы также прекрасны, как роза! – он улыбнулся еще шире. – Окажите ли Вы мне честь проводить Вас до Вашего отца, и еще несколько минут провести в Вашей обществе?

- Давайте перейдем на второй этаж, - мужчина указал направление рукой, куда нам следовало идти. – Там, в бывшем кабинете хозяина банка мы сможем узнать больше о жителях города и я расскажу вам увлекательную, загадочную, но очень трагичную историю, которую мне рассказала моя мать еще в детстве.
Посетители воодушевились, людям всегда интересно все загадочное и трагичное. Я безмолвно последовала за мужчиной. Мы поднялись в кабинет Ройса. На удивление, я была спокойна. Я прошлась по периметру комнаты, разглядывая старые фотографии на стенах. Многих людей я знала, это были работники банка и их семьи. Мне не было больно смотреть на них, скорее наоборот, я возвращалась в то время, с каждым шагом приятная грусть воспоминаний окутывала меня. А ведь я была счастлива, восемнадцать лет своей жизни я была самым счастливым человеком в Рочестере, это нельзя не учитывать.
- Итак, подойдите все поближе ко мне и я начну рассказ. – с интригой в голосе произнес мужчина. – Мистер, я дам Вам время на возможность сфотографироваться!
Парень кивнул и быстро подошел к остальным. Я тоже решила послушать историю.
- Итак, давным-давно, в далеком 1934 году, - словно сказку начал рассказывать он. – В Рочестере жила прекрасная девушка, звали ее Роза. Она была подругой моей матери. – теперь я перестала дышать. Неужели эта история обо мне? Но кто же его мать?Она была необычайно красива! Высокая, стройная, ее золотыми локонами восхищались все женщины города. А ее глаза…ее глаза были похожими на фиалки. Однажды она познакомилась с богатым мужчиной, сыном хозяина этого банка и они полюбили друг друга. Так искренне, так сильно, что были неразлучны. И в один прекрасный день они решили пожениться. Радости родителей не было предела, ведь что может быть для них важнее, чем счастье их детей? Но однажды Роза бесследно пропала. Кто-то говорил, что она умерла, но ее тела так и не нашли. Кто-то уверял, что она влюбилась в какого-то странника и убежала с ним в Европу. Но правды никто так и не знает. Многие люди уверяли, что видели ее под покровом ночи в свадебном платье, но не могли понять, то ли это был ее призрак, то ли это была действительно она. Ее жених впал в отчаяние, когда она пропала. Он не находил себе места, быстро похудел, побледнел и совершенно не смотрел на других женщин, постоянно повторяя только ее имя. Он тоски по любимой он вскоре умер, настолько сильна была его любовь и его горе. Их похоронили рядом на кладбище Риверсайд, хоть ее гроб и был пуст, но их родители не посмели разлучить влюбленных, даже после смерти.
Я усмехнулась. Что только не придумают люди, что бы приукрасить правду.
- Вот на той стене висит несколько фотографий, где вы можете увидеть Розу и полюбоваться ею.
– я последовала взглядом, куда он показывал и замерла. Я и мои родители в парке. Я и Ройс, после оглашения о нашей помолвке.


 
NellДата: Вторник, 05.10.2010, 17:48 | Сообщение # 4
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Я отстала от группы, которая вышла из зала и подошла ближе к фотографии. Я была действительно прекрасна, я была счастлива тогда. Я аккуратно сняла фотографию со стены и провела пальцами по стеклу. Мои родители…только теперь я поняла, как сильно я скучала по ним, как нужны они мне сейчас, как нужны они были мне тогда. Эдвард…этот мудак сказал мне тогда, что мне лучше не видеться с ними больше, что мне не стоит даже близко подходить к их дому.
- Что вы делаете? – возмущенно произнес мужской голос, и я вздрогнула от неожиданности. – Да как вы смете? Я сейчас же позову охрану.
- Пожалуйста, не волнуйтесь
! – я попыталась успокоить пожилого мужчину, я отчетливо слышала его сбившийся ритм сердца, в его возрасте это может закончиться плачевно и от полиции мне не отвертеться. – Просто, эта девушка, на фотографии, она моя бабушка!Черт возьми, более глупого оправдания и не придумать, но это подействовало. Он прищурил глаза и подошел ко мне.
- Хм… - произнес он, рассматривая фотографию, иногда кидая на меня многозначительные взгляды. Он одел очки, видимо, что бы получше разглядеть фото. – А сходство есть. – вдруг произнес он. Сходство? Да я ни капли не изменилась за восемьдесят лет! Пойдемте в мой кабинет, там и поговорим.
Я покорно пошла за ним. Мы подошли к кабинету моего отца, и сейчас мне стало не по себе, я попятилась возле двери и мужчина это заметил. Он обернулся и насторожено посмотрел на меня.
- Это был кабинет моего…- я замолчала. – прадеда.
- Вы знаете такие подробности? – он не доверял мне, но факты были на лицо. Я действительно была похожа на загадочную Розу.
- Да, я … - нужно было срочно придумать легенду. – Я серьезно занялась историей моей семьи. – он кивнул и жестом пригласил меня войти.
- Присаживайтесь, мисс..? Я не знаю Вашего имени.
- Розали.Черт, кажется, я себя выдала. Меня назвали в честь бабушки. Роуз, что с тобой! Я присела в кресло. Кабинет очень изменился, но чувствовалось в нем, что то родное, столь дороге сердцу.
- Меня зовут Ричард Хемильтон. – от неожиданности я подскочила на стуле. Он сын Веры! Не могу в это поверить! Этого не может быть! Ему сейчас должно быть около 76 лет! Это…это просто невозможно. Откуда вы знаете мой возраст? – его резкий голос вывел меня из раздумий. Неужели я сказала это вслух? Господи, да что это со мной? Он обошел стол и подошел ко мне вплотную. – Я Вас спрашиваю. Кто Вы такая и откуда вы знаете имя моей матери?! – я не знала, что ответить. Я просто смотрела на него испуганным взглядом и ждала, что он сделает дальше. Он схватил меня за руку, но сразу отдернул ладонь от моей ледяной кожи. – Кто ты такая? Я тебя спрашиваю, отвечай мне! – его голос срывался.
- Мистер Хемильтон, Вам нужно успокоиться! В вашем возрасте нельзя волноваться! – я не понимала, что я говорю, но его смерть совершенно была бы некстати сейчас. – Меня зовут Розали Хейл. И я та самая Роза из Вашей истории.оторвите мне кто-нибудь язык! Он пошатнулся и непроизвольно сделал шаг назад от неожиданности.
- Вы больны! Вы сами себя слышите? – его голос срывался и переходил на крик, тогда я начала свою историю. С самого начала, я рассказала, как мы с его матерью познакомились в возрасте пяти лет, как мы вместе учились пению и игре на пианино, как Вера познакомилась с его отцом, как она была счастливо от новости, что она ждет ребенка, я рассказала о Ройсе, о моих родителях, о том, как в вечер моего исчезновения я возвращалась от Веры, как играла с Рочардом, когда он был еще совсем крошкой, я рассказала о том, как по ступил со мной Ройс и его друзья в тот вечер. Только теперь я понимала, как сильно я нуждалась в том, что бы высказаться. Я продолжала говорить, без утайки, о Карлайле, Эсми, Эдварде, о Эммете, я даже рассказала, как он поступил со мной. Больше я не могла молчать, больше не могла держать это в себе, я готова была убить Ричарда, если он кому-то расскажет мою настоящую историю, лишь бы сейчас не таить все в себе, я больше не могла так жить.
- И после этого я взяла билеты на первый попавшийся рейс и приехала сюда. – я внимательно посмотрела на него, он настороженно изучал меня. Я не понимала, верит он мне или считает меня шизофреничкой.
- То, что Вы мне рассказали – это…это невероятно. – тихим голосом произнес он. – В это сложно поверить, но я верю Вам. – он снова подошел ко мне и взял мою ладонь в свои теплые, мягкие руки. – Моя мать никогда не верила в то, что Вы погибли или, что Вы могли бы бросить свою семью. Она не знала, что произошло с Вами, Розали, но она знала, что Вы живы и всегда где-то рядом. – Я опустила голову, от воспоминаний о Вере мне становилось грустно, больше никто не смог стать для меня таким другом, каким была она. – Я с детства слышал истории о Вас, моя мать скучала по Вас, она любила Вас.
Я молчала, я больше не знала, что говорить. Я не понимала, зачем я это рассказала, моя семья может поплатиться за мой длинный язык. Если Ричард расскажет кому то мою историю. Я представила последствия моего поступка, и мне стало страшно.
- Я сохраню Вашу тайну. – вдруг сказал он. – Мне осталось недолго… А еще я хочу Вам сказать, что бы Вы простили Вашего мужчину. Он любит Вас, и, поверьте мне, сейчас безумно сожалеет о содеянном. – Я молчала, а он говорил то, что мне нужно было сейчас слышать. Единственное, что меня пугало – это сбитый ритм его сердца, на мгновение оно замирало, а потом билось слишком быстро.
- Вы хорошо себя чувствуете? – вдруг перебила я его. А может просто я хотела поменять тему? Он внимательно посмотрел на меня, безмолвно задавая вопрос. – Ваше сердце…
- Ах, это. – он улыбнулся. – Не переживайте, последние несколько лет это мое нормальное состояние. Года…они беспощадны. Вы должны быть счастливы, что можете жить вечно.
- Вы не правы! Это худшее из наказаний! – запротестовала я. – Я все это время мечтала о том, что бы жить, взрослеть, стареть.
- И что? Розали, Вы не знаете, как это мучительно больно понимать, что каждый день может стать последним. Что, когда ты ложишься спать, ты не знаешь, проснешься ли. Моя жена умерла десять лет назад, она просто не проснулась. А Вы с Эмметом вечно можете быть вместе, вы живете, друг для друга, не боясь, что в один прекрасный день одного из вас не станет. Вы счастливцы! Я бы все отдал за то, что бы мы с Кейтлин могли жить вечно друг для друга! Я бы продал душу Дьяволу за это, а ты готова распрощаться с этим!
– его голос срывался, руки дрожали, а глаза были полны слез. Он поднялся со стула и хотел подойти ко мне, как вдруг рухнул на пол и стал задыхаться. Я в панике подлетела к нему.
- Ричард, что с Вами? Я вызову скорую!
- Нет, просто пришло мое время. – прошептал он, крепче сжав мою ладонь. – Розали, дай ему второй шанс, любовь стоит этого. – он улыбнулся и закрыл глаза, я больше не слышала его тихого дыхания, я не слышала звук его бьющегося сердца, я не чувствовала, как он сжимает мою ладонь. Я сидела на мол рядом с ним, пытаясь понять, что мне сейчас делать. Я взяла телефон и набрала номер Джаса, мне нужно было слышать его голос, мне нужно, что бы кто ни будь, успокоил меня. Он не брал трубку, я набирала его снова и снова. Монотонные гудки. Он не отвечал. Я поднялась и, взяв свое фото со стола, вышла за дверь.
Выйдя из банка, я набрала номер 911.
- 911. Что у вас случилось? – произнес молодой женский голос.
- В здании городского музея умер Ричард Хемильтон. – коротко произнесла я и положила трубку.
Дать второй шанс? Да, Эммет заслуживает его. Я не могу так просто отпустить его. Я набрала номер аэропорта Рочестера.
- Доброе утро, чем могу помочь?утро? Только сейчас я заметила, что на улице уже светало.
- Здравствуйте, мне нужен один билет до Рио де Жанейро.
- К сожалению, прямого рейса нет, но я могу предложить Вам рейс с пересадкой в Лос Анджелесе.
– приветливо ответила женщина.
- Хорошо. – я назвала ей номер своей кредитной карты и, попрощавшись, быстро пошла в отель, пока солнце не встало. У меня оставалось время, что бы собрать вещи и доехать до аэропорта.

Далее – Остров Эсми.


 
Форум » Ролевая Игра » Другие Территории » США. Рочестер. (Штат Нью-Йорк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!