Пятница, 29.03.2024, 08:00
Главная | Ты уносишь меня в небеса (You Get Me Closer to God) - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Madame, Apple  
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн зарубежных авторов » Ты уносишь меня в небеса (You Get Me Closer to God) (Рейтинг: NC-17)
Ты уносишь меня в небеса (You Get Me Closer to God)
MadameДата: Вторник, 17.11.2009, 01:18 | Сообщение # 46
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Эпилог

Пять лет спустя

- Что ж, не так уж и много времени прошло, верно? – ухмыльнулась я, наблюдая за Эдвардом, который вещал на стену нашей Нью-Йоркской квартиры свой диплом, мой висел рядом. Показав мне язык, он продолжил поправлять рамку. Наша квартира…Звучит чертовски здорово.

На итоговом экзамене я каким-то чудом умудрилась получить высокие оценки, на самом деле, даже у Эдварда результат был хуже. Меня приняли в маленький либеральный Майлдбери Колледж в Вермонте. Эдварда же легко зачисли в Дартмут, у нее были отличные оценки, да и отец его пожертвовал университету солидную сумму. Хотя, уверена, Эдварда смог бы поступить и без денег. Мой парень всегда был чертовски умен.
Чтобы встретиться, нам необходимо было проехать друг до друга не менее девяносто минут. Это было просто ужасно, но мы старались встречаться каждую неделю, приезжали друг к другу на выходные. В этом были и свои плюсы: мы просто по сумасшедшему скучали, при встречи не могли расстаться ни на минуту. В первый год обучения моя соседка возненавидела меня за частые визиты моего парня, да и стерва она была порядочная. Но мне повезло, и на следующий год я смогла получить комнату для одного человека.
В конечном счете расстояние только пошло нам на пользу. У каждого из нас появились собственные друзья, свой круг общения. Я знала, что найдется немало желающих занять место Эдварда, но все эти «ухажеры» лишь заставляли меня чаще вспоминать о том, как же сильно я скучаю по парню, что находится на расстоянии восьмидесяти двух миль. Через четыре года после окончания школы, я наконец-то созрела для того, чтобы жить с ним под одной крышей.
Первый год в колледже был самым сложным. У меня были базовые предметы, которые предполагали самостоятельное изучение достаточно большого объема литературы, изучения же английской литературы, что была моей специализацией, началось лишь весной. Эдвард же напротив, организовал свою программу обучения таким образом, что у него было в два раза больше общенаучных и специализированных предметов, чем обычно. Он постоянно испытывал стресс, никогда прежде я не видела его таким раздраженным и уставшим.
На втором курсе в ноябре Эдвард сильно меня напугал, появившись на пороге посреди учебной недели в десять часов вечера. Он признался тогда, что устал от медицины и его воротит от одной мысли о том, чтобы продолжать обучение по этой специальности, у него сердце не лежало к этой профессии. Но еще больше Эдвард меня удивил, когда сообщил, что в последнее время он по-настоящему увлекся сочинением музыки, что ему захотелось стать композитором. Он рассказал, что еще в школе играл на фортепьяно, но перестал после того как одноклассник посмеялся над ним перед всей школой. В его университетском общежитии стояло старое фортепьяно, которое в последние месяцы стало для него единственным спасением от стресса и усталости. Годы практики быстро вернулись, и вскоре он играл не только знакомые произведения, но и начал сочинять собственную музыку, вместо того, чтобы готовиться к занятиям. В один прекрасный день его профессор на органической химии напомнил, что студенты должны уделять учебе все свое время для успешного окончания университета. Это стало последней каплей.
Пока он все это рассказывал, я сидела рядом и крепко его обнимал. Эдвард даже заплакал, воспринимая все случившееся как собственный провал и неудачу. Я тогда сказала ему, что лучше рискнуть и заняться тем, что тебе по душе, чем издеваться над собой ради того, чтобы выполнить желание отца. До субботы Эдвард оставался у меня. А в понедельник он перевелся на другую специальность. В настроении Эдвард сразу же произошли значительные перемены, стресс как рукой сняло. А его отец гордился своим сыном, несмотря на выбор последнего.
Незадолго до окончания колледжа, я получила работу в литературном агентстве на Манхетенне. Эдвард был очень рад за меня. Он же, обучаясь в колледже, подрабатывал, играя в разных барах, а потом нашел постоянную работу. Он зарабатывал немного, но работа ему нравилась, я о большем и не просила. Кроме того, сама я неплохо зарабатывала, так что на жизнь нам хватало.
Безусловно, идеальными наши отношения не назовешь. И если учесть тот факт, что порой мы ведем себя как малые дети…скажем так, с течением времени мы стали подходить к решению проблем более зрело. Наша самая долгая сора длилась два дня. И закончилась она тем, что я села в машину и поехала к Эдварду в Гановер, чтобы извиниться. Я успела проехать полпути, прежде чем мне позвонил Эдвард и сообщил, что подъезжает к моему общежитию. Несмотря ни на что мы всегда приходили к соглашению, к компромиссу, потому что слишком дорожили нашими отношениями.

И вот сейчас мы здесь, в нашей первой общей квартире, сидим и уже который час улыбаемся как идиоты. Если бы шесть лет назад, когда я только переехала в Форкс, кто-нибудь сказал мне, что моя жизнь сложиться именно так…я бы наверное рассмеялась в лицо этому человеку.

Эдвард устанавливал свой синтезатор рядом с кроватью, пока я сконфуженно наблюдала за ним. Наша кровать, в нашей квартире.
- И зачем ты поставил его так близко к кровати, Эди? Ты же знаешь, что я обязательно споткнусь и упаду. И если я сломаю лодыжку, то это будет на твоей совести.
- Умоляю, Белла, - усмехнулся Эдвард. – Та же меня знаешь, я не допущу, чтобы с тобой что-нибудь случилось. К тому же, ты всего лишь неуклюжая, а не дееспособная.
Проигнорировав его комментарий, я повалилась на кровать и завернулась в пушистое покрывало, которое мы купили вместе с Эдвардом. Я до сих пор вспоминаю тот поход по магазинам, мы с ним ходили по отделам и, словно старая замужняя пара, выбирали мыльницы, занавеску для ванны и покрывало для кровати. Иногда мой возраст меня немного пугал, словно старость стояла у меня за плечами. В том смысле, что мне уже 22 года, я живу вместе с парнем, с которым уже давно встречаюсь. Живем мы за три тысячи миль от наших семей, у меня есть настоящая работа, настоящая жизнь… Но стоило мне лишь взглянуть на Эдварда, как мои страхи тут же уходили прочь. Ну по крайней мере, большая часть моих страхов уходила прочь…


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 17.11.2009, 01:19 | Сообщение # 47
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Взглянув на фотографию, что стояла на прикроватной тумбочке, я вспомнила ту ночь, когда было сделано это фото: первый наш совместный ужин с родителями. С тех пор Чарли и Карлайл встречались каждую неделю, чтобы посмотреть очередную игру и выпить пива. Мда, по началу это казалось таким странным, но теперь…
На фото были изображены вспотевшие, растрепанные и запыхавшиеся Белла и Эдвард. Помню, мы тогда вломились в дверь и продолжали дико хохотать. Эсме, которая вышла, чтобы проверить, кто нарушил спокойствие в доме, увидев нас, тихо рассмеялась и, взяв свой фотоаппарат, сделала фото. На фото я стою перед Эдвардом, а он тесно меня к себе прижимает, его руки на моем животе, мои ладони лежат поверх его. Несмотря на то, что на фото мы оба растрепанные, оно всегда было моим любимым. Наши родители так и не узнали, что виной моим торчащим в разные стороны космам был не ветер, а пальцы Эдварда.
22 летний Эдвард, что лежал рядом со мной, обнял меня за живот и притянул ближе к себе.
- Мне интересно, как бы поступил Чарли, если бы узнал тогда, что твои трусики лежат у меня в кармане?
- Он бы тебе арестовал, наверное. Возможно, перуанским перцем в тебя пострелял, а потом спустил бы охотничьих собак.
- Что ж, не следует недооценивать копов из маленьких городов, - фыркнул Эдвард. – Особенно если у этих копов, есть очень красивые дочери.
Перевернувшись в его руках, я посмотрела ему в глаза.
- У меня вопрос.
- Валяй.
- Теперь, когда я твоя «женушка», я должна каждый вечер готовить тебе ужин? А ты, ну знаешь, будешь приносить мне тапочки, расхаживая по дому в одном только фартуке? - улыбнулась я.
- Ох, считаешь себя такой остроумной?
- Считаю.
Эдвард слегка меня сжал, пытаясь меня пощекотать, но увидев мой грозный взгляд, остановился.
- Знаешь, я планирую получить от тебя все что смогу, как только ты станешь моей женой.
Я закатила глаза. Он постоянно говорил нечто подобное. Не то чтобы я была противницей замужества, а тем более возможности быть женой Эдварда, но сообщить ему я этого пока не решалась.
- Я уже говорила тебе, Эдвард. Я не выйду за тебя. Я берегу себя для Джоэла МакХейла .
- Да что такое с тобой и с этим парнем? – простонал он.
- Он уморительный, - ответила я, пожимая плечами. – «The Soup» лучшее шоу на телевидении.
- Да он просто пародирует другие неудачные шоу! Чего в этом хорошего?
Я показала ему язык.
- Я и не ждала, что вы меня поймете, Жан-Клод Говард.
- Белла, я уже миллион раз тебе говорил, - вздохнул Эдвард, - Жан-Люк Говард. Единственный Жан-Клод, которого я знаю, это Жан-Клод Ван-Дам, - я тихо над ним рассмеялась. – Кроме того, ты отлично знаешь, что замуж выйдешь за меня.
- Нет. Если Джоэл меня не дождется, всегда есть Майкл С. Холл . Серийный убийца и гей, который занимается организацией похорон – мечта любой девушки.
Он рассмеялся и крепче обнял меня.
- Подожди, Джеллибин. Ты с ума сойдешь, когда я тебе сделаю предложение. Ты даже не представляешь, что тебя ждет, - серьезно заявил Эдвард. Пробегая пальцами по моим скулам. – Я женюсь на тебе, Белла Свон.
Пытаясь молча выразить свое согласие, я его поцеловала. Эдвард крепче прижал меня, он прикоснулся к моему подбородку, пытаясь приоткрыть мой рот. По моему телу пробежали знакомые искры, которые заставляли меня чувствовать себя желанной и любимой. Когда я была рядом с Эдвардом, в моем животе все еще порхали бабочки. Ну бабочки, это далеко не единственное, что он со мной делал.
- Ну, Эдвард, - начала я, слегка отстранившись, - с какой комнаты хочешь начать?

*****

Спустя пять часов мы лежали обнявшись в своей кровати, абсолютно вымотавшиеся и удовлетворенные. Пробормотав «я люблю тебя», Эдвард тут же уснул, а я никак не могла справиться с разными мыслями.

Я никогда не была счастливее, чем сейчас. Моя семья тоже была счастлива. Эммет и Розали год назад открыли магазин машин в Сиэтле и теперь зарабатывали приличные деньги. Элис с Джаспером поженились в девятнадцать после того как Элис забеременела. Ну, Элис справилась с этой ситуацией в духе…Элис – закончила школу вместе со всеми. Сейчас она работает стилистом в Сан-Франциско, одевает людей, словно они ее личные куклы Барби. Идеальная для нее профессия. Джаспер, получив степень, решил продолжить обучение и посвятить свое свободное время не работе, а ребенку. Даже Чарли нашел свое счастье. Когда я училась на втором курсе, он влюбился в женщину из Ла-Пуш.
Что же касается нас с Эдвардом… У нас с ним все просто потрясающе.

Эдвард тихо простонал во сне, когда я высвободилась из его объятий, я тихо рассмеялась. Я снова взяла в руки фотографию. Столько изменилось за прошедшие пять лет. Я уже не была той глупенькой девушкой, что пыталась оттолкнуть от себя замечательного парня, только потому что, боялась оступиться, обжечься, испытать боль… Разглядывая фото и испытывая безумную ностальгию, я заметила выемки в углу фотографии, словно кто-то что-то писал с обратной стороны.
Странно, что я раньше этого не замечала. Перевернув рамку, я быстро вытащила фото. Эдвард подарил мне его в рамке перед тем, как мы уехали учиться в колледж, и за все это время я ни разу его не доставала. На обратной стороне фото, была надпись, сделанная рукой Эдварда.

«Возможно через пять лет, я не узнаю тебя.
Возможно через пять, мы не захотим говорить друг с другом.
Возможно через пять лет, мы уже не будем вместе.
Возможно через пять лет, ты докажешь, что я ошибаюсь».
(Строчки из песни "5 Years Time" - Noah and the Whale)

Я люблю тебя, Джеллибин. Всегда. Несмотря ни на что.

Засунув фото в рамку, я вернулась в кровать, где тут же очутилась в объятиях Эдварда. Я поцеловала его в грудь и опустила голову к основанию его шеи. На моем лице играла улыбка, а сердце переполняла любовь к этому потрясающему мужчине.

Однажды я выйду за него замуж.

~КОНЕЦ~

Комментарии к «Ты уносишь меня в небеса» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн зарубежных авторов » Ты уносишь меня в небеса (You Get Me Closer to God) (Рейтинг: NC-17)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!