Пятница, 29.03.2024, 11:28
Главная | Сумеречный Cон (El Sueño De Crepúsculo) - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Madame, Apple  
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн зарубежных авторов » Сумеречный Cон (El Sueño De Crepúsculo) (Рейтинг: М)
Сумеречный Cон (El Sueño De Crepúsculo)
MadameДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:21 | Сообщение # 16
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Она села на корточки и начала осторожно ощупывать мою ногу. Она покачала головой и достала телефон из сумочки.
- Эли я нашла ее… да я уже знаю это… отвезу ее к Карлайлу… позвони Эммету… Целую, всего хорошего.
Я восхищенно наблюдала за нежностью, цариышей в ее глазах, пока она разговаривала с Элис. Было очевидно как сильно она любит свою семью, как заботиться о людях, которых любит. Я завидовала тому, что не являюсь членом этой семьи, скучала больше чем когда-либо по ее объятиям и нежным словам. Она была для меня как мать, заботилась и защищала меня так, словно она была ею по-настоящему. И недоверие, которое она испытывала ко мне на протяжении прошедших дней, причиняло боль, впиваясь в сердце отравленными кинжалами.
- Забирайся малышка, - сказала она, поворачиваясь ко мне спиной.
Я подчинилась, и не говоря ни слова, она совершенно спокойно донесла меня до подземной парковки, где мы оставили машину Розали. Я пыталась не обращать внимание на людей, которые смотрели на нас с любопытством… должно быть, было не совсем нормальным то, что она несла меня таким образом по торговому центру, переполненному в субботу вечером.

Мы дошли до машины за пару минут, Эсми осторожно поставила меня на ноги, что бы я могла залезть вовнутрь. Она также села, молча завела двигатель и выехала с парковки. Мы попали в пробку, я вздохнула и растянулась на кресле. Эсми посмотрела на меня и улыбнулась мне с нежностью, первый раз ее нежная улыбка была адресована мне. Тепло разлилось у меня в груди, внутри что-то проснулось. Что-то очень хорошее.

- Не волнуйся, скоро будем на месте, - прошептала она.
Я вновь кивнула головой, казалось, что мой голос пропал, я не могла произнести даже единственное слово. Эсми смотрела на меня, в ее глазах читалось любопытство, хотелось бы мне знать о чем она думала, поверила ли она мне.
- Чего ты боишься? – еле слышно спросила я.
- В данный момент ничего, - ответила она, смотря в мои глаза.
Я недоверчиво посмотрела на нее, не могла понять точно что она имеет в виду.
- Карлайл мне все рассказал, - прошептала Эсми, не смотря на меня, как будто ей было стыдно за то, что она узнала то, чего не должна была. – Все же у меня были сомнения, но сегодня вечером они исчезли.
Я продолжала смотреть на нее, пытаясь понять что и почему заставило ее поменять свое отношение ко мне.
- Я не понимаю, - в конце концов, сказала я дрогнувшим голосом.
- Вчера, когда ты была у нас дома, я видела как ты смотрела на Эдварда, - объяснила она сладким голосом. И сегодня я увидела тебя с моими дочерьми. Дорогая, я попыталась поставить себя на твое место, и у меня разрывается сердце, всего лишь представив, сколько пришлось произошло с тобой.
Я так больше не могла, какой же я стала плаксой, вот и в этот раз я не смогла сдержать слез. Я пыталась заглушить всхлипы, но ничего не получилось.

- Расскажи мне о Несси, пожалуйста, - шепотом попросила она. – Как она выглядит?
У меня пересохло горло и я вздохнула поглубже, готовая разрыдаться с большей силой. Я скучала по моей дочурке больше чем по кому-либо, и лишь упоминание о ней вызвало в моей душе цунами, заставившее меня закрыть глаза.
- Она очень похожа на Эдварда, - смогла сказать я. – У нее мои глаза и такой же цвет волос, но они кудрявые как у моего отца. Ее кожа белая, но у нее розовые щечки, она не блестит в свете солнца… она самая красивая из всех, кого я видела в жизни.
Эсми вновь улыбнулась с нескончаемой нежностью, которая была только у нее, очень осторожно она подняла руку и смахнула мои слезы, от этого я разрыдалась еще больше и всхлипывания наполнили мою грудь еще большими всхлипываниями.

- Почему ее зовут Несси? – с любопытством спросила она.
- Ее имя Ренесми Карли Каллен, Ренесми – это смесь твоего имени и имени моей матери Рене, а Карли – Чарли и Карлайла, - объяснила я.
Ее глаза засияли, не говори ни слова, она обняла меня и я растаяла в ее руках. Я так сильно тосковала по этому теплу, которое она излучала, по этой материнской любви, которой веяло от каждой ее черточки. Плач не прекратился, но он становился все слаще и слезы - радостнее.

Когда я успокоилась, начала рассказывать Эсми о Несси, она немного испугалась, узнав о скорости роста Ренесми, и успокоилась только тогда, когда узнала, что со временем это должно было прекратиться.
Смеясь и плача от счастья, мы прибыли в особняк Калленов. Карлайл ждал нас на крыльце, он взял меня на руки и понес в дом. Он обследовал и забинтовал мою ногу, смеясь и подшучивая над моей неловкостью, сказал пару нежных слов, которые остались в моем сердце, Эсми отвезла меня домой на моем пикапе. Она припарковалась напротив входной двери и отнесла меня в мою комнату. Эсми ушла, но возвратилась через пару минут с сэндвичем и стаканом молока, поставив все на мой ночной столик.
Она стояла и смотрела на меня со странным выражением в глазах, которое я не смогла понять, кажется в нем была смесь нежности, привязанности, любопытства, страха…
- Ты любишь его, правда? – спросила она минуту спустя.
Я молча кивнула.
- но это ужасно видеть, как он игнорирует меня… чувствовать, что он так близко, но в тоже время так далеко, - прошептала я.
- Не бойся… все встанет на свои места, то, что должно случиться, рано или поздно произойдет.

Комментарии к «Сумеречный сон» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Среда, 06.01.2010, 17:15 | Сообщение # 17
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 6. Часть 1. Свидание с Тайлером

BPOV

Звук будильника напугал меня, я вздрогнула в кровати. Я потянулась и, задумавшись, уставилась в потолок. Понедельник… нужно идти в школу… сегодня снова увижу Эдварда и буду рядом с ним на биологии, а завтра предстоит так называемое «свидание с Тайлером». Элис сказала мне, что видела, все будет нормально, но меня все еще не покидала мысль о том, что, в конце концов, Эдвард примет решение не спасать меня, и я превращусь в пюре.
Я запретила себе думать об этом… как сказала Эсми, все должно встать на свои места… в любом случае, даже если Эдвард не любит меня, и завтра будет последний день мои жизни, по крайней мере, я не буду продолжать страдать из-за него. Я встала с кровати и начала готовиться к долгому дню.
Мои ожидания увидеть Эдварда рухнули, когда я приехала в школу и увидела ребят, выходящих из Джипа Эммета. Должно быть, на моем лице отразилось отчаяние, потому что устремленные на меня взгляды были полны сочувствия. Элис и Розали смотрели на меня снежностью, Эммет подарил мне широкую улыбку, Джаспер просто сказал «Привет», и это запало мне в душу.

Утро прошло очень медленно, часы казались мне вечностью и очень хотелось оказаться в кровати, и поторопить конец этого дня, чтобы побыстрее случилось то, что должно было в корне изменить оставшуюся часть моей жизни, по крайней мере, на это я надеялась.

Жить с Чарли оказалось просто, как будто бы я жила одна. Я видела его только за ужином, потому что все дни он пропадал в участке или отправлялся на рыбалку задолго до того, как я просыпалась. И хоть он и не показывал этого, я знала, что важна для него.
Но с мамой все было не так просто, она жаловалась на то, что не достаточно уделяю внимания ей, говорила, что я игнорирую ее. И это было правдой, я винила себя в том, что не являюсь идеальной дочерью. Но в данный момент больше все мои мысли были заняты Калленами, особенно Эдвардом.

Ночью, лежа в постели, я надеялась, что завтрашний день полностью изменит мою жизнь. Несколько раз я просыпалась среди ночи, чувствуя, что в комнате я не одна, но зажигая свет и оглядывая комнату, я снова ложилась и с тревогой думала, что схожу с ума. То, что я чувствую из-за Эдварда, стало одержимостью, которая заставляла представлять вещи, которые желала больше всего.
Утром мне показалось что я слышала шепот и рычание, но вновь списала все на свое сумасшедшее подсознание и одержимость Эдвардом, но ласковая холодная рука разбудила меня окончательно. Открыв глаза, я увидела Элис, которая смотрела на меня с огромной улыбкой. Она буквально вытащила меня из кровати, надела на меня очень узкие джинсы и откровенную голубую кофточку с огромным вырезом.
- Элис, почему ты заставляешь меня одеть это? – прохныкала я.
- Потому что ты очень красивая глупышка, - ответила она, причесывая меня.
- Не имеет значения красивая я или нет… дело в том, что твой брат не обратит внимания на эти вещи… он всегда был слишком… благородным? – На самом деле я думала, что он был чересчур сдержанным, но я не собираюсь говорить об этом Элис, тем более зная, что тем самым он не хотел причинить мне вред.
- Глупая, - ласково сказала она. – То, что парень не сказал тебе, что ты красивая, не значит, что он не обратил внимание. Эдвард не похож ни на кого, и ты знаешь лучше, чем кто-либо, - сказала она, подмигивая мне.
Вдруг Элис взгляд стал серьезным, и она посмотрела в окно, я уставилась на нее, не понимая причину этого.
- Что ты делаешь? – спросила я у нее.
- Мне показалось, я слышала какой-то шум, но там ничего нет, - объяснила она.
Я знала, что она лжет, хотя и очень хорошо притворяется как настоящий хороший вампир, но я была уверена в том, что кто-то был там внизу.
- Мы едем в школу! – крикнула она. – Хорошо, но… потом когда будешь в больнице, поцелуй Карлайла от меня, - и он без особого труда выпрыгнула из окна.

Я спустилась на первый этаж и позавтракала хлопьями и стаканом сока, этого было вполне достаточно, в животе и так порхали бабочки. Сегодня Эдвард будет рядом со мной… наконец-то я почувствую его объятия, всего лишь представляя это, радость окрыляла меня.

Я вышла из дома и осторожно, чтобы не поскользнуться на льду, подошла к машине, и увидела цепи на колесах, которые папа любезно прикрепил на шины. Я вздохнула, и теплота разлилась в моей груди… я любила своего отца и эти маленькие жесты, которые доказывали как я важна для него.

Всю дорогу до школы я ехала очень осторожно, мне совершенно не хотелось разбиться еще до того как фургон Тайлера попытается оставить от меня мокрое место, так что я сосредоточилась на дороге, чтобы избежать неприятностей.

Когда я приехала на стоянку и осмотрелась, моя душа ушла в пятки: Volvo Эдварда не было, на его месте стоял Jeep Эммета… я посмотрела на Элис, в ее взгляде была мольба о прощении. Я пожала плечами и осторожно вылезла из машины, мне надо было срочно уйти, если я хотела остаться в живых. Но мои ноги, кажется, перестали подчиняться моему мозгу, они как будто приросли к обледеневшей земле.
Я вновь подняла глаза, и шевелюра цвета бронзы прямо за джипом привлекла мое внимание. Мое сердце начало биться чаще и меня словно парализовало. Я видело только его, передвигающегося среди людей, Элис закричала и в этот момент я поняла, что фургон Тайлера находится прямо передо мной.
Совершенно не оставалось времени, чтобы среагировать хоть как-то, я закрыла голову руками и вдруг почувствовала объятие сильных рук, потом удар о землю. Моя голова сильно стукнулась о замерзший асфальт. Мои глаза были закрыты, я ничего не видела, я была сосредоточена лишь на том, кто был рядом со мной, чувствовала себя защищенной, я знала, что если он рядом, то ничего не случилось. Я лежала на земле и чувствовала его тело рядом с собой.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Среда, 06.01.2010, 17:16 | Сообщение # 18
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
После оглушающего шума, свидетельствующего о том, что разбились стекла, наступила тишина. Эдвард был рядом со мной, накрывая меня своим телом. Мы лежали на асфальте в нескольких сантиметрах друг от друга.
- Белла, как ты? – его голос казался музыкой.
- Я в порядке, – шепотом сказала я.
- Уверена? Ты хорошенько ударилась головой…
Я кивнула, хотя на самом деле голова болела, но я не обращали внимания ни на что, кроме его руки на моей талии, я никогда не была так счастлива, как в этот момент. Он был рядом, разговаривал со мной. Остальные учащиеся незамедлительно окружили нас, и то и дело было слышно, как некоторые спрашивают все ли в порядке. Я ни на что не реагировала… передо мной были только его золотистые глаза, я чувствовала его дыхание на своей щеке.

Через некоторое время прибыли врачи и унесли меня на носилках, Эдвард наблюдал за всем не говоря ни слова, он просто отошел в сторону, чтобы доктора могли позаботиться обо мне и Тайлере. В то время как они фиксировали мою шею, появилась патрульная машина Чарли, и когда я увидела его в толпе, на лице у него застыла тревога. Он подошел к носилкам и сильно сжал мою руку.
- Белла, Белла! Как ты себя чувствуешь? – испуганно спросил он.
- Папа, я в порядке, успокойся, - попыталась успокоить его.

Чарли не обратил внимание на мои слова и подошел к врачу, который был рядом со мной. Я уставилась на Эдварда, пробуя убедить себя, что все это произошло в действительности, что я хоть что-то значу для него, раз он спас меня.
Меня поместили в машину скорой помощи, и перед тем как закрылись двери, я кое-что вспомнив, прокричала.
- Папа, я в порядке. Даже не думай звонить маме!

С переднего сидения машины скорой помощи я услышала смех Эдварда, от чего мое сердце начало биться чаще. Врач, находившийся рядом со мной, с тревогой посмотрел на меня, но мое сердце потихоньку возвращалось в прежний ритм.
Больницы мо достигли в рекордно короткие сроки. Странно, но я едва замечало чувство дежавю, которое должно было быть, наоборот все происходящее, казалось, шло в быстрой перемотке. Я не осознавала что происходит вокруг, ни медсестер, которые хлопотали возле меня, ни извинений Тайлера, лежащего рядом на носилках. Мое внимание было сконцентрировано на двери, лишь бы увидеть моего спасителя еще раз, чтобы утонуть в карамели его глаз снова.

Но он не появился, вместо него вошел взволнованный и немного сердитый Карлайл, он сразу же направился ко мне. Он измерил мою температуру и попросил у медсестры результаты всех обследований. Меня успокаивало то, что моим врачом был он, ведь самым лучшим здесь был Карлайл Каллен. Раз двести спросив меня хорошо ли я себя чувствую и не болит ли у меня что-нибудь, он пошел к Тайлеру, у которого было достаточно устрашающий порез на лбу.

Прошло несколько минут и Эдвард вошел в палату, мое дыхание прервалось на секунду… Ведь он был рядом со мной и помог мне, почему же он делает вид, как будто бы только что узнал о происшествии? Он улыбнулся мне, я замерла… казалось, его улыбка стала шире, когда он увидел мою реакцию, для меня это было чем-то большим, как только Эдвард оказывался в радиусе двухсот километров, я теряла всю свою волю, и становилась обычным мешком костей и мяса, которым управляют гормоны.

Эдвард подошел ко мне со свойственными ему медлительными и элегантными движениями и сел на край кушетки.
- Как дела? – спросил он, пристально глядя на меня.
«Нервничаю» - хотелось мне сказать… его улыбка стала шире... «Черт! Я забыла, что он может читать мои мысли»… Его улыбка стала еще больше.
«Не смейся надо мной» - мысленно обвинила я его.
Никогда бы не подумала, но в том, что он может читать мои мысли, была и хорошая сторона. Сейчас я могла посылать ему сообщения и этого никто не заметит.
- Я в порядке, - пробормотала я. – Только немного болит голова.
- Мне очень жаль, - сказал он, опуская взгляд. – Я должен был лучше позаботиться о тебе, совершенно не хотел причинить тебе вред.
- Все хорошо, правда… было бы гораздо хуже, если бы тебя там не оказалось вообще.
Я никак не могла поверить в происходящее. После всех ночей, проведенных в слезах и просьбах о том, чтобы Эдвард был рядом со мной, наш первый разговор состоялся в больнице, в присутствии его отца, рядом с человеком, получившим сотрясание мозга, в глупом и неудобном воротнике на шее.

Он вновь улыбнулся моим мыслям, на самом деле я должна бы привыкнуть не думать об этих глупастях в его присутствии…
- Ты не выглядишь глупо.. наоборот мне очень нравится, - очень тихо прошептал Эдвард, чтобы только я могла услышать его… ну хорошо… и Карлайл тоже.
Мне нечего было ответить на это: почему он вдруг стал таким ласковым? Почему сейчас он говорит мне все эти вещи?
- Мы поговорим об этом в следующий раз, не так то легко все объяснить, когда во круг так много людей, - вновь прошептал он.
Я согласилась, хотя в действительности совершенно ничего не понимала, никак не могла привыкнуть, что с Эдвардом можно разговаривать мысленно и немного нервничала из-за того, что он отвечал на мои вопросы, сразу же как только я о них думала.

Комментарии к «Сумеречный сон» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Пятница, 08.01.2010, 22:09 | Сообщение # 19
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 6. Часть 2. Свидание с Тайлером

Мы сидели в тишине, смотря друг на друга, я краснела и пыталась не думать о чем-то глупом. Через некоторое время пришел Карлайл с рентгеновским снимком.
- Белла, - сказал он сдержанным тоном. – С тобой все нормально, можешь идти домой.
Я кивнула, но хмурое лицо Карлайла мне совершенно не понравилось.
- Карлайл, что-то не так? – обеспокоенно спросила я.
- Нет… я не знаю, - взволновано сказал он, Эдвард пристально смотрел на своего отца, казалось, он что-то прочитал в его мыслях, что совершенно ему не понравилось. – Обследования, которые мы провели, не подтверждают то, что когда-то ты получила сильный удар по голове, из-за которого впала в кому.

Я пыталась уловить смысл только что услышанного. И немедленно все поняла.
- Вы думаете, что я солгала на счет этого? – пробормотала я.
- Нет, - уверенно ответил Эдвард.
Я смотрела на них не отрываясь, мой взгляд перемещался от Эдварда к Карлайлу.

- В истории твоей болезни отмечено происшествие и дни, проведенные тобой в коме в больнице Феникса, - сказал мне Карлайл. – Но странно то, что в твоем организме нет на одного доказательства этому. Я просил отправить мне результаты обследований их больницы в Фениксе, но оказалось, что они исчезли.
«Это очень странно» - подумала я.
- Очень, - подтвердил Эдвард.
Я посмотрела на него и скорчила рожицу… сложно свыкнуться с мыслью, что он соглашается со мной.
- Ты привыкнешь… когда-нибудь, - улыбнулся он.
- Не думаю, - ответила я.
- Хорошо, - сказал Карлайл, тем самым обратив на себя внимание. – Белла, с тобой все в порядке, но все-таки лучше тебе поехать домой и отдохнуть. Шериф Свон ждет в коридоре, чтобы отвезти тебя.
Я кивнула и поблагодарила его. Мой взгляд еще раз остановился на Эдварде… мой греческий бог… я вздохнула.
- Поговорим потом, - шепнул он мне на ухо.
Я радостно кивнула и медленно побрела к отцу. Увидев меня, он сразу же сильно меня обнял, мои ответные объятия были такими же. Я должна использовать каждый момент, чтобы показать ему свои чувства, остались считанные дни моего человеческого существования, и я должна оставить отцу самые хорошие воспоминания.

Мы приехали домой, я уговорила его вернуться на работу, пообещав при этом, что позвоню ему обязательно, если возникнет любая проблема, и весь день проведу в постели. Как только звук отъезжающей патрульной машины исчез, я побежала в комнату, чтобы переодеться в домашнюю одежду., дырявая футболка и протертые штаны были самыми удобными из того, что я могла нацепить на себя. Я спустилась в кухню, покопалась в холодильнике и бросилась на диван, готовая весь день провести в таком положении. Надо было обдумать то, что крутилось в моей голове: слишком странная перемена в поведении Эдварда по отношению ко мне. Нет, нет, я не жалуюсь, совсем наоборот, но было странно, что он избегал меня все это время, а теперь так просто взял и заговорил.

Звонок в дверь прервал мои размышления, я встала с дивана и с неохотой потащилась к двери. Открыв ее, я чуть было не упала от испуга. Передо мной стоял Эдвард, на лице – улыбка, в руках – пакет с продуктами. Он улыбнулся мне своей особенной улыбкой, и мое сердце затрепетало. Голова начала кружиться и мне пришлось облокотиться на дверь, чтобы не потерять равновесия.

«Дыши Белла» - мысленно напомнила я себе.
Эдвард затем рассмеялся.
- Прекрати, - обиженно сказала я.
- Что? – весело спросил он.
- Плохо уже то, что ты можешь читать мои мысли, а ты еще и смеешься надо мной, - сказала я, делая недовольную гримасу.
- Я не смеюсь, - сказал он, разглядывая меня. – Просто ты… странная, и это привлекает мое внимание.
- Спасибо, - иронично ответила я. – Самое милое, что ты можешь сказать девушке: «ты странная, и это привлекает мое внимание».
Он вновь засмеялся, в его глазах блестела нежность.
- Ты разрешишь мне войти или продолжишь обвинять меня в том, что выглядишь очаровательной? – спросил Эдвард.
Я сделала шаг назад и движением руки пригласила его войти, он вошел, и через мгновение его аромат ударил мне в голову, обволакивая все мои чувства. Еще чуть-чуть и я брошусь ему на шею.
«Возьми себя в руки Белла… Дерьмо! Каллен прекрати смеяться!»
С опущенной головой… не осмеливаясь посмотреть в его глаза из-за страха вновь поддаться искушению и начать думать о всяких глупостях… я врезалась во что-то твердое и холодное… стена? Мне бы крупно повезло. Его руки обняли меня, чтобы не дать мне упасть. Крови, которая прилила к моим щекам, хватило бы для того, чтобы сделать переливание умирающему…
-Ты всегда такая неуклюжая? – спросил он, пытаясь сдержать смех.
- Не волнуйся, ты привыкнешь.. меньше чем через неделю твой отец будет обращаться со мной как к человеку, получившему сотрясение мозга.- «Ну или как к самовозгоранию.»
Ну класс, просто гениально… то, что он мог слышать меня, и правда приносило беспокойство: кто знает, что он мог обо мне подумать… мои мысли не оставляли никакой свободы воображению.
- Так ладно пойдем, - он взял меня за руку и довел до дивана. – Я уже сказал тебе, что мне нравится слушать тебя, не беспокойся.
Я не могла произнести ни одного слова. Его глаза смотрели в мои глаза, а мои потерялись и утонули в его. Никогда не понимала почему я так зависела от его взгляда, почему каждое движение я чувствовала так словно была частью его тела. Он был тем, из-за чего я дышала, тем, из-за кого так неистово билось мое сердце. Сердце? Боже мой! Оно билось со скоростью сто ударов в минуту, с такой скоростью, что, казалось, вот-вот вырвется из груди, пока я думала об этом, оно продолжало стучать все сильнее и сильнее.

- Успокойся, - прошептал Эдвард, садясь на диван рядом со мной.
Я отцепилась от его взгляда и встряхнула головой, чтобы вернуть душевное спокойствие. С какой легкостью сейчас я могла бы упасть и стать марионеткой в его руках.
- С чего бы это? – спросила я.
- Я беспокоился о тебе. Знал, что ты одна дома и принес тебе поесть, - ответил он сладким голосом.
Почему он был таким совершенным? Почему посмотрев на него, я забываю, что хотела сказать? Глупая Белла… проснись!!
- Я имею в виду твое поведение, два дня назад ты не мог даже посмотреть на меня, а сегодня… мало того, что ты спас меня, ты еще и ведешь себя как совершенно другой Эдвард… - «Мой Эдвард»
- Я тоже проснулся, - сказал он, все еще улыбаясь.
- Ты никогда не спишь, - не подумав, съязвила я.
Он вздрогнул, и какое-то странное выражение появилось на его лице.
- Почему…? – Эдвард запнулся и переделал свой вопрос, - Откуда ты так много знаешь о вампирах?
Теперь вздохнула я… Что ему сказать? Правду? Я уставилась на ковер, пробуя найти в нем хоть что-нибудь интересное, чтобы не вспоминать о своем сне и не потерять все в эту же минуту.
- Ты еще не все знаешь? – спросила я, не осмеливаясь взглянуть на него.
- Более или менее, авария, твой сон… хотя моя семья и старается, но очень тяжело скрывать то, что они думают и в этом смысле Эммет – самое слабое звено.
Я смотрела на него с открытым ртом, вот так сюрприз!
- Ты воспользовался слабостью Эммета? – спросила я.
- не все так плохо, как кажется, - оправдывался он, пристыжено отведя глаза в сторону. – Кроме того, он бы все равно ляпнул что-нибудь рано или поздно, не знаю как ты смогла довериться ему и все рассказать.
Я невольно улыбнулась, Эдвард был прав… как всегда.
- Не всегда, - сказал он.
И я снова потерялась… может быть прошло слишком много времени с того момента, когда я смотрела прямо в его глаза, но я очень легко покорилась его обаянию. Мое тело моментально реагировало на любое движение или слово, и он не мог этого не заметить.
- И в чем же ты ошибся? – еле слышно спросила я.
- В тебе.
Я содрогнулась, электрический заряд пробежал по моему телу от кончиков ног до каждого волоса на моей голове, и если бы я не сидела, то точно оказалась бы на полу.
- Я думал, что ты была всего лишь еще одним человеком, - продолжил он. – а ты оказалась совсем не такой как остальные. Я думал что ты – угроза, но с тех пор как ты оказалась здесь, моя семья стала даже счастливее. Я думал, что моя жизнь не имеет см… - он запнулся и посмотрел мне в глаза. – Я слишком много говорю, когда ты рядом. И я совершенно сбит с толку, - прошептал он.
Я растеряно смотрела на Эдварда: что он пытался сказать мне? И что это было: сначала он хотел сказать что-то, а в конце замолчал?
- Я принес тебе немного шоколада, - сказал он. – Элис сказал ты его любишь, и я подумал, что ты захочешь съесть его.
Я сдалась.
- Спасибо, - ответила я, все еще ошеломленная.
Я молча съела шоколад, пытаясь делать вид, что внимательно смотрю телевизор. Но мне это совершенно не удавалось. Хотя мое тело и взгляд были направлены на телевизор, мысли далеко, создавая тысячи вопросов, но не находя ни одного ответа. И вдруг слова Эсме всплыли в моей голове.

«Все встанет на свои места, то, что должно случиться, рано или поздно произойдет»


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Пятница, 08.01.2010, 22:10 | Сообщение # 20
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
- Я на самом деле был в тебя влюблен? – его вопрос внезапный напугал меня и я оказалась на полу.
«Ну как обычно, Белла.»
Не успев придти в себя, я снова сидела на диване, а рука Эдварда была на моей спине.
- Тебе обязательно нужно застраховать свою жизнь… – сказал он, сотрясаясь от смеха. – Не думаю что это нормально, кажется, все, что может случиться, происходит с тобой в два раз чаще.
Я кисло улыбнулась его словам, уверена он даже не представляет насколько близок к действительности.
- ты это сделаешь? – спросил он, я нерешительно посмотрела на него. – Расскажи мне, если это касается меня, думаю, я имею право знать.
- Не думаю, что хорошая это хорошая идея, - прошептала я. – Если ты все узнаешь, все только запутается. Так будет лучше, поверь мне.
- Но ты расскажешь мне хоть что-нибудь? – он смотрел на меня из-под ресниц, вновь обольщая меня.
- Что ты хочешь знать? – спросила я, не замечая этого.
- Я был влюблен в тебя?
Я кивнула.
- Мы поженились, и ты обратил меня, - прошептала я.
- Ты стала одной из нас? – что-то пылало в его глазах, когда он задал этот вопрос.
Я снова кивнула, не в силах открыть рот.
- Следующий вопрос… - продолжил он, не давая мне времени опомниться. – Что ты сделала с моей сестрой Розали, почему она стала котенком, вместо обычной львицы?
Я улыбнулась от слов, которыми он описал Розали, я бы никогда не сделала таких выводов.
- Она ведь знает что-то, но всегда избегает думать об этом: что ты рассказала ей? – продолжал спрашивать Эдвард.
- Это только между мною и ею…
- И Карлайлом, - перебил он меня.
- Да Карлайл тоже знает об этом, - подтвердила я.
- Я не люблю секреты, - сказал он, качая головой.
- А я не люблю, когда читают мои мысли… но жизнь вообще штука не справедливая.

Я вновь попыталась сконцентрироваться на телевизоре, но сексуальная жизнь морского конька, о которой говорили по Discovery, не особо меня заинтересовала. Так что мои мысли вновь унеслись прочь, думаю о том, кто сидел в нескольких сантиметрах от меня. Я могла чувствовать его аромат, слышать его дыхание, медленное и ритмичное, я могла представить как моя голова покоится на его груди… Белла, Белла, Белла остановись!
Я вскочила на ноги и пошла на кухню взять стакан воды, и главное, чтобы убежать от той власти, которой он обладал надо мной, я чувствовала, что была слишком уязвима перед ним. Споласкивая стакан, я почувствовала холодное дыхание на своей шее.
- Не убегай, пожалуйста, – прошептал он.
Мое тело ответило тем, что содрогнулось… я почувствовала, как его руки обхватывают мою талию, а его дыхание переместилось на мой затылок. Мой разум исчез, я не могла реагировать, не была способна связать и двух слов, не могла пошевелить губами, что бы сказать хоть слово. Я была парализована, сейчас он мог делать со мной все, что хотел.
Быстрым движением рук Эдвард развернул меня, и мы оказались лицом к лицу. Наше дыхание перемешалось, а взгляды будто связаны узлом. У меня перехватило дыхание. Мое сердце билось с такой силой, казалось, вот-вот сломаются ребра, помогая моей душе покинуть мое тело.
Его совершенное лицо было напряженным, в его глазах можно было прочесть внутренний спор, от которого он сейчас страдал. У меня кружилась голова и я мысленно заставляла себя продолжать дышать, чтобы не испортить этот чудесный момент.
Миллиметр за миллиметром его губы приближались к моим, секунда за секундой они становились все ближе, а я все более беспокойной. Я прибегла ко всем резервам самоконтроля, которыми обладала, чтобы не прыгнуть ему на шею, не думаю больше ни о чем. Благодаря тому, что я не могла пошевелиться, этого не произошло.
Его руки сильно прижали меня к его телу. Было такое чувство, что это место всегда было моим. Мы были как совершенный, наконец-таки соединившийся пазл. И наконец наши губы соприкоснулись. Это было почти неощутимое касание, непроизвольная ласка. Но вполне достаточно для того, чтобы поднять руки и обвить его шею. Мои пальцы запутались в его волосах.
Тихий стон сорвался с моих губ, я переместила руки на его спину, стараясь еще теснее прижаться к нему. Наши губы двигались медленно, но мы были переполнены страстью. Я сходила с ума. Все мои просьбы, все мои мольбы были услышаны и выполнены, наконец я могла чувствовать себя счастливой.
Эдвард отпустил меня и отошел на пару шагов назад, отстраняясь от меня. Я не понимала… что я сделала не так?
- Я… я… сожалею, - пробормотал он, смотря в пол.
Я недоверчиво смотрела на него: почему он просил прощения за самый лучший для меня поцелуй? Не поднимая головы, он повернулся спиной и исчез. Когда я услышала как хлопнула входная дверь, я почувствовала как мир остановился… уже ничего не имело значение.

Я не осознавала того, что происходило вокруг. Когда я пришла в себя, уже стемнело. Я сидела на полу, опершись спиной на холодильник. Я почувствовала следы от высохших слез, когда напрягла щеки, а горло болело, как будто я всхлипывала на протяжении нескольких часов.
Я с трудом поднялась на ноги, и все мои мускулы напомнили о себе колющей болью во всех частях тела. Я медленно поднялась по лестнице и отправилась в ванну. Включила горячую воду и опустилась вниз, не снимаю одежды. Я вновь потеряла счет времени, и очнулась только тогда, когда холодные пальцы нежно прикоснулись к моему лицу.
Я подняла взгляд. Элис протянула мне полотенце и помогла выйти. Я обернулась в него и проследовала за ней в комнату. Я села на кровать и смотрела на свои руки, они были сморщенны из-за влажности.
- Мне очень жаль, - прошептала Элис.
- Не жалей, - ответила я ей хриплым голосом, слезы вернулись вновь.

Комментарии к «Сумеречный сон» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн зарубежных авторов » Сумеречный Cон (El Sueño De Crepúsculo) (Рейтинг: М)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!