Четверг, 28.03.2024, 19:44
Главная | Просто друзья - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Madame, Maria  
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн российских авторов » Просто друзья (Рейтинг: R)
Просто друзья
MadameДата: Среда, 31.03.2010, 16:03 | Сообщение # 1
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Название: Просто друзья
Автор: Michira
Дисклеймер: Все права на Кристен принадлежат Кристен, все права на Роба принадлежат Робу…Никакой материальной выгоды не преследую, просто пишу свои мысли.
Рейтинг: R
Жанр: romance
Пейринг: Кристен\Роберт, Тейлор\Эшли\Келлан
Саммари: Сначала между ними стояли Майкл Ангарано и угрызения совести, потом сумасшедшие фанаты и продюсеры «Сумерок». Все хотят найти подтверждения их отношениям: откровенные интервью и фотографии. Разобрать их чувства, рассмотреть в подробностях, приправить их обилием грязных слухов, и вывесить на всеобщее обозрение. Сумеют ли они спрятать свою любовь ото всех?
Статус: закончено
От автора: Это мой личный вариант развития их отношений, но мне кажется, что в реале все могло быть именно так.

Примечание: Копирование текста с данного сайта без ведома автора ЗАПРЕЩЕНО!!!

Согласие автора на размещение "Просто друзья" на данном ресурсе получено!

Часть I

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Среда, 31.03.2010, 16:55 | Сообщение # 2
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Часть первая

Глава 1

-Алло.
- Крис?
- М?
- … в конце концов, это наши с тобой отношения. Они никого не должны волновать.
- Мне кажется, мы уже поговорили об этом…
- Я тебе не предлагаю ходить с транспарантом. Я сейчас только про нас двоих говорю.
- Мы уже об этом поговорили…
- А… ну пока тогда.
- Пока.

- А можно с вами познакомиться?
Кристен обернулась, ежась от холода. Мало того, что она сегодня не выспалась, но даже не выпила ни одной чашки кофе с утра. А тут еще это собрание и начало съемок… И надо постараться выглядеть прилично…
- Меня зовут Роб, - обладатель этих слов был на голову выше нее и не слишком был похож на Седрика Диггори. Даже было как-то неудобно смотреть на него снизу вверх.
- Я знаю, - девушка выдавила улыбку и машинально поправила волосы.
Он усмехнулся, опустил глаза и засунул руки в карманы джинсов.
- Я видела тебя в «Гарри Поттере», - зачем-то сказала Кристен и тут же немного смутилась. – Скажем так, в жизни ты немного иначе выглядишь…
- Эй, ребята! - крикнула режиссер, - Идите сюда!
- Я смотрел Into the Wild, - сказал Роберт, пока они шли к толпе.
- Пфф…, - фыркнула Крис, - Надеюсь, тебе не понравилось,- она, улыбнувшись, глянула на него.
- На мой взгляд, серьезная актерская работа, - Роб вытащил руки из карманов вместе с пачкой сигарет. Раскрыл ее, выудил одну пальцами, отправил в рот и щелкнул зажигалкой.
- Интересно, кроме тебя кто-нибудь вообще смотрел этот фильм?
- Зря ты так, - Роб говорил, не вынимая сигареты изо рта, - Там есть атмосфера. И ты в нее отлично вписалась…
Они поравнялись со съемочной группой.
Дул пронизывающий ветер и многие из актеров грели руки о бумажные стаканчики с кофе.
- Сегодня мы немножко поснимаем сцену драки. Привыкните к камере, друг к другу и ко мне, - Кэтрин указала на небольшое здание неподалеку, - Все туда.
- Ну я думаю, что «Сумерки»…, - Роб выдохнул дым.
- Привет, Кристен! Я Тейлор, - к ним подбежал лохматый парень, темнокожий, напоминающий индейца или Тарзана, - Помнишь меня? - он широко и открыто улыбался.
- Привет, - Кристен тоже улыбнулась, - Ты – Джейкоб?
- Ну вроде того, - он развел руками, так же улыбаясь.
Роб нахмурил брови и снова засунул руки в карманы, перекидывая сигарету из одного уголка рта в другой, он изобразил на лице выражение смертной скуки. А Кристен улыбалась этому волосатому больше, чем ему…
«Вообще-то я с ней разговаривал, если ты не успел заметить!...» - хотел рявкнуть Роб, но вовремя себя одернул. «Может мне тоже не стоило стричься, чтобы произвести на нее впечатление?» Он отвернулся и пошел в сторону «сарайчика» (как он тут же окрестил про себя съемочный павильон), при этом парочка похоже не заметила его отсутствия.

«Кто ты? Ангел или демон. Ты не можешь быть просто человеком. Твоя любовь приносит столько горя. Бессонные ночи, проведенные вдали от тебя, осознание невозможности видеть твое тело, оставляют отпечатки на моем лице и моей душе. Ты, безусловно, не человек! Ты послана раем. Ты – совершенство! Ты чиста, как утренняя роса! Не может быть у злого духа такого божественного лица и нежного голоса. И меж тем в тебе есть что-то и от дьявола! Ты своим взглядом поднимаешь меня до небес, я могу коснуться облаков, но, когда ты отворачиваешься, я лечу в бездну…
Кому принадлежит твоя душа? Я никогда не думал, что существует Бог до этого момента, пока не приехал сюда. Я не знал Бога. Теперь я не сомневаюсь в его существовании, как и не сомневаюсь в существовании тебя. Хотя нет, я сомневаюсь, что все это происходит со мной. За какие заслуги мне послано это счастье, видеть каждый день тебя? Или это Дьявол отдал мне тебя, чтобы потом отнять и обречь на вечные страдания?
На свете нет ни хорошего, ни плохого, отвечаешь ты, люди привыкли разделять счастье и страдание, как и внеземные силы. На самом деле есть только одна сила, и она разрушает и созидает. Я верю в это, потому что я нашел это в тебе»

- Вскрываемся, - Келлан окинул взглядом всех, сидящих за столом.
- У меня две пары, - обреченно перевернула карты Крис.
- У меня тоже, - натянуто улыбнулась Эшли.
- Я пас, - Джексон нахмурился.
- Фулл-хаус! – просиял, как только что отчеканенная монета, Тейлор.
Стопка фишек рядом с ним заметно прибавилась.
Съемки шли полным ходом, и те редкие минуты, когда можно было отдохнуть, актеры занимались всякой фигней. Если перерывы были долгими, что случалось совсем нечасто, то можно было поспать, ведь порой приходилось работать и ночью. Но сейчас Кетрин объявила перерыв всего на полтора часа, и Тей принес карты, похваляясь, что он профессионал в покере. Джексон и Эшли вызвались надрать ему задницу, Кристен, закутанная в куртку с меховым воротником на пять размеров больше, чем надо, совсем не хотела играть, но после изнуряющих съемок тело могло только распластаться в кресле, и уже не важно, чем заняты мозги. Келлан видимо разделял ее чувства, поэтому сказал, что будет заниматься только механической работой крупье, ну и еще пить кофе, чтобы согреться.
- Ну все, теперь все раскисли, - констатировал Келлан сдавая карты.
- Конечно, я никак не могу выиграть, - возмутился Джексон, запуская пальцы в торчащие дыбом волосы.
- Кто бы говорил… - Кристен гипнотизировала свои последние фишки.
- Может быть, нужно поставить что-то большее, чем фишки, - поиграл бровями Тейлор, - Например, поиграем на раздевание или на желание.
Все уставились на него, Эшли покрутила у виска: - С ума сошел! На улице десять градусов!
- А тебя только это смущает? – ухмыльнулся Келлан, и в него тут же полетел смятый бумажный стаканчик.
- Кто-то умер? – весело спросил Роберт, подойдя к столу с игроками. Воротник на его вельветовой куртке был поднят, под ней была надета немного мятая рубашка, картину завершал небрежно намотанный вокруг шеи длинный изумрудный шарф. Парень наконец-то закончил свой важный и очень нудный телефонный разговор и теперь был готов покусать кого-нибудь. Несколько недель беспрерывной работы давали себя знать: уставший и злой он был в зверски приподнятом настроении, - Теперь я свободен. А то что вы мне тут девочку всю замучили? – прихватив стул он подсел к Крис. Она слегка ошалело посмотрела на него, но кажется, никто не придал особого значения этой фразе.
- Техасский холдем. Будешь? – спросил Келлан обращаясь к Робу.
- Неее. Ты что? Я и играть не умею, - усмехнулся Роб, надевая темные очки.
Кристен приоткрыла свои карты и выдохнув бросила злобный взгляд на Келлана. Шестерка и восьмерка, еще и разной масти, это еще надо было исхитриться.
- Скидывай, - прошептал ей Роб как бы невзначай. Облокотившись на перила ее кресла, он наблюдал за лицами актеров. Тейлор сидел как на раскаленных углях, только что не хихикал от радости. «У сорванца похоже роял-флэш, а с чего бы ему еще так скакать» - отметил про себя Роб. Эшли боролась с желанием скинуть карты, Джексон был невозмутим, а следовательно настроен на серьезную игру.
- Что? – шепнула Крис, поворачиваясь к Роберту.
- Эй, Паттинсон, прекрати подсказывать! – возмущенно завопил Тей, - Или сам играй, или иди вон… репетируй!
Роб улыбнулся про себя, никак не реагируя на выпад в свою сторону. «Если бы я сел играть, детка, ты бы в слезах побежал искать свою мамочку».


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Среда, 31.03.2010, 16:55 | Сообщение # 3
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Лотнер поставил пять фишек, Крис скинула карты, Эшли тоже. Джексон поддержал ставку и в итоге взял «банк», что чуть не вылилось в истерику Тейлора.
- Главное в покере – деморализовать врага, - тихонько усмехнулся Роб почти в ухо Кристен.
- Я ничего в этой игре не понимаю.
Келлан снова сдал карты и снова Крис достались непарные шестерка и девятка. Тей уже не был таким радостным. Ставки прошли по кругу, и Келлан вскрыл первые три карты.
- Так, а теперь доверься мне, - прошептал Роб.
«Что значит довериться? Как будто мы с парашютом прыгаем…» - Крис почувствовала как ее сердце застучало быстрее.
- Играем на все! – радостно воскликнул он.
Тейлор чуть челюсть не потерял.
«Чего?!» - чуть не выкрикнула Крис, но фраза застряла у нее в горле. «Совсем сбрендил, Паттинсон, у меня всего одна пара!» Но она продолжила тихо сидеть, проговаривая ругательства одними губами и размышляя о том, какими различными способами она сможет умертвить наглеца по окончании игры.
– Я скидываю, - Эшли отложила карты. – Я тоже, - за ней и Джексон.
Все шло по плану.
- Значит, на все? – переспросил Тей.
- Угу, - ехидно улыбаясь, закивал Роб.
Тейлор медлил.
- Пятнадцать секунд прошли, - напомнил Келлан. Про себя он уже ухмылялся, предвкушая развязку.
- Я скидываю, - обреченно отложил карты парень.
- У нас пара, - Роб двумя пальцами ловко перевернул карты на столе. Келлан покатился со смеху. За эту немую сцену всем нужно было дать оскаров, а Тейлору сразу двух.
- Что за хрень? – выдавил он, когда к нему наконец-то вернулся дар речи, - У меня уже было две пары! Мы не договаривались блефовать!
- А кто-то запрещал блефовать? А, Келлан? – Роб откровенно издевался, - Вот твои фишки, - он придвинул «банк» к Кристен.
- Я бы так не смогла, - усмехнулась она.
- Это потому что у тебя нет моих супер-рентгеновских очков, - Паттинсон снял их с себя и одел на Крис.
- Боюсь, что и они мне не помогут, - она продолжала улыбаться, замечая, что краснеет под четырьмя взглядами своих коллег.
Роберт пошел переодеваться для следующей сцены, а ребята сыграли еще пару раз, но Крис уже не стремилась выиграть. Ей было немножко неудобно и хотелось убрать с лица сумасшедшую улыбку. Даже актерский талант не помогал, потому что вспоминая ужимки Паттинсона, ее губы непроизвольно расплывались.
- Да-да, выиграла – теперь счастливая, - злобно кинул Тейлор.
Но Крис сама для себя не смогла бы определить природу этой улыбки. Уж точно не от игры ей хотелось расправить крылышки и полететь над съемочной площадкой, и скрывать глаза под темными очками Паттинсона, потому что они светились ярче солнца.

Роб закончил читать сценарий, бросил листы с текстом на неубранную кровать, накинул куртку и вышел в коридор отеля. От строчек в глазах уже рябило. Погруженный в мысли о предстоящем съемочном дне, он не заметил, как коридор повернул и уперся в балконную дверь. Общий балкон. Обычно им никто не пользуется, это запасной выход на случай пожара. Но сейчас дверь была приоткрыта. Роб потянул ручку на себя и сразу погрузился в кучу звуков, издаваемых ночным городом.
- Тоже нравится мерзнуть перед сном? – в дальнем углу балкона стояла Кристен, закутавшись в накинутый на плечи свитер крупной вязки.
- Я просто покурить пришел, - Роб непроизвольно улыбнулся, закрывая дверь.
Балконы находились на боковой стороне здания, по правую сторону была парковка, а вот слева плыл поток автомобилей. Люди куда-то спешили на ночь глядя. С девятнадцатого этажа особенно хорошо было наблюдать за этим, к тому же открывался чудесный вид на залив Баррард.
- А я любуюсь ночным городом, - Крис снова облокотилась на перила и посмотрела вдаль.
- Я, конечно, не Эдвард, Роб поднес к лицу зажигалку, и пламя на миг осветило его лицо, - А то бы сейчас могли полетать.
- Хм, - усмехнулась Крис, про себя отметив, что Паттинсон похоже пытается за ней приударить, - Ты бы грохнулся с балкона. Это сказки, Роберт, - улыбнулась она ему. – Хотя потом можно было бы тебя оживить. Мертвой водой, живой водой,- она на минутку задумалась, - Или поцелуем, смотря в какой мы сказке.
Роб посмеялся и глянул вниз с балкона, высота была неописуемой.
- Придется выброситься.
- Твои фанаты буду разочарованы.
- У меня нет фанатов.
Роб оглянулся и увидел, что кто-то идет по коридору. «Ну какого черта именно сейчас тут кому-то что-то потребовалось? Линчевать этого человека!» Он успел как бы невзначай защелкнуть замок на двери перед тем, как Тейлор Лотнер дернул с другой стороны ручку. Роб отвернулся и продолжил как ни в чем не бывало курить. Но Тея это не остановило, и он постучал в стекло.
- Стоит найти укромное место и оно тут же превращается в проходной двор, - выдохнула Кристен и открыла замок.
- А чего вы тут делаете? – Лотнер проскользнул на балкон.
«Сексом занимаемся, разве не видно?» - хотела съязвить Кристен, но вовремя прикусила язык. Не стоит все-таки травмировать нежную психику ребенка.
- Курим, - обернулся Роб.
- Бррр… Холодно, - Тейлор переступил с ноги на ногу, - Роб, а у тебя в номере 2х2 показывает?
- Не знаю. Я не смотрю телевизор, - Роб поморщился и потер переносицу, - Тейлор, слушай, пассивное курение очень вредно.
-Ты ведь уже докуриваешь…
Паттинсон запустил окурок маленькой кометой вниз и тут же закурил вторую.
- Еще нет, - усмехнулся он, открывая дверь и приглашая Тея покинуть балкон, - К тому же ты можешь простудиться.
- По моему, ты слишком откровенно его выставил, - Крис весело посмотрела закрывшуюся дверь.
- Ну… - потянул Роб, - Он своими криками заглушил шум Ванкувера. Кстати, смотри, он все понял и ушел.
Тейлора уже и правда не было в коридоре. Крис не стала спрашивать, что должен был понять мальчик, но что-то в душе ей подсказывало, что они с Паттинсоном как бы уже не просто так стояли на этом балконе.
Прошло пять минут безмолвного любования трафиком, движущимся внизу, подсвеченным неоном рекламных баннеров. Роб изредка бросал короткие взгляды на Кристен и улыбался о чем-то своем, выдыхая дым. Но тишина и спокойствие длились недолго. За дверью опять возник Тейлор со стопкой стикеров и маркером. Он нарисовал скучающий смайлик и приложил его к стеклу со своей стороны.
- Прибил бы его, но не хочу сесть за убийство звезды «Сумерок».
- Не кипятись, - улыбнулась Крис, - Все равно я уже замерзла. – Она открыла дверь и вышла в коридор.
- И чего вы меня выгнали? Вы все равно там молча стояли, - обиженно потянул Лотнер.
- Роб показывал свои отросшие клыки, - с долей сарказма бросила Крис.
- Что правда?
Роб молча шел за ними по коридору и так не слова не сказав, зашел к себе в номер. Ему не очень хотелось верить, что Тейлор сделал это не специально, не такой уж он и невинный мальчик, каким кажется.

Комментарии к «Просто друзья» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Среда, 31.03.2010, 16:56 | Сообщение # 4
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 2

- Я не рано? – Роб приоткрыл дверь в номер Кристен.
- Нормально. Заходи, - Крис вылезла из-под кровати. Одетая в растянутую майку, бархатные короткие штаники, она выглядела совсем по-домашнему.
- Ты чего там делала?
- У меня виноградинка упала, - Крис собрала волосы на затылке, но они тут же рассыпались назад.
- Нашла? – Роб улыбнулся.
- Неа, - она оторвала еще пару штук от зеленого киш-миша на подносе и положила в рот, - Похоже Ники не придет.
- А что случилось? – Роб присел на подлокотник кресла рядом с кроватью.
- Ничего. Просто она поехала в салон, и видимо там задерживается. Представляешь, что выдал сегодня Тейлор! Сказал, что нам нужно индивидуально заниматься!
- В его возрасте еще рано заниматься в паре, - усмехнулся Роб.
- Может посмотрим что-нибудь? – Крис кивнула на телевизор.
- Не, не хочу. Только что смотрел.
- Что?
- «Горбатую гору».
- Э… - Крис открыла рот и уставилась на него.
«Паттинсон, ты гей?»
- И ты даже до конца ее досмотрел?
- Ты не поверишь, я даже ее не первый раз смотрю.
«Но что тебя привлекло в этом фильме особенно?»
Кристен села на кровать по-турецки, подбросила виноградинку и попыталась поймать ее ртом. Ничего не вышло, ягодка укатилась на пол.
- Теперь все ясно, - сказал Роб, - Давай покажу, как надо. Я чемпион в этом деле.
Он уселся рядом с ней на кровать и тоже взял виноград с подноса. Первая же ягодка, провожаемая взглядом Крис, приземлилась ему в рот.
- Я же говорил, - улыбнулся он, жуя.
- Значит, ты смотрел «Горбатую гору»… Ты считаешь нормальным то, что парень смотрит фильм про геев?
Кристен вспомнила свои разговоры с Майклом на эту тему, как она уламывала его посмотреть этот фильм. Но он говорил, что только педики смотрят этот фильм. И ни один нормальный мужчина не будет его смотреть, если только под дулом пистолета. То, что Паттинсон не гей, можно догадаться, но с чего бы это он самостоятельно решил ПЕРЕСМОТРЕТЬ «Гору»?
- А что ненормального в том, что парень смотрит «Горбатую гору»?
- Ну мне казалось, что только геи ее смотрят, - Крис еще раз подкинула виноградинку и снова не поймала.
Роб расхохотался: - Кто тебе такое сказал? Ты думаешь, что я гей?
- Я ничего не думаю. Ты гей?
- Нет, я не гей, - продолжал смеяться Роб.
- А ты целовался когда-нибудь с парнем?
- Почему тебя это интересует? Нет. Я никогда не целовался с парнем. Ну не считая съемок фильма про Дали, - Роб подбросил виноградинку, и пытаясь ее поймать, чуть не упал на Кристен.
- Полегче Паттинсон, а то меня покалечишь, - она шутливо отпихнула его от себя, - На, лови, профи! – она кинула ягодкой в него. Пытаясь поймать, он запрокинул голову и в прыжке упал на кровать.
- Ты это специально сделала, - Роб нашел виноградинку и со скоростью гепарда оттянул майку Крис и кинул ягодку в декольте.
- Паттинсон! – воскликнула она, - Совсем страх потерял?! – она вскочила и потрясла подол так, что ягодка выпала снизу.
- Да ей там даже зацепиться не за что, - с наигранной надменностью сказал Роб, указывая взглядом на небольшую грудь, выступающею у девушки под майкой.
- Ооо! Да ты поклонник большого вымени! – изображая удивление, Крис выпучила глаза, - Слава богу, что я не в твоем вкусе! – она вернулась на кровать.
Роб тихонько усмехался, видя, как она злится. И как она напряжена, как кошка перед прыжком. Будь у нее коготки, точно бы расцарапала ему лицо за такие фразочки.
- Не переживай, через пару лет сделаешь себе силиконовые.
Ему пришлось увернуться от двух ударов. Роб перехватил обе ее руки и теперь держал их за запястья, так что Крис пыталась ударить его головой.
- Остынь, - тихо сказал он, - так никогда не научишься ловить виноград.
- Я тебе припомню, - наконец-то освободившимися руками Крис убрала пряди, упавшие на лицо и занялась виноградом.
- Нет. Ты не так все делаешь.
- А как надо?
- Фишка в том, как ты его подкидываешь. Траектория падения должна быть вертикальной. Вооот так… Не наклоняй так голову!
Он встал на колени позади нее и взяв за плечи попытался показать, как нужно выгибаться.
- Только без рук, - вырвалась Крис. Расстояние между ними вдруг резко сократилось. Вот сейчас он держит ее за плечи, а скоро и обнимать начнет. Нет. Это не нужно, не нужно и точка.
- Надо ртом работать… и телом.
- Так? - Крис скорчила гримасу.
- Нет, вот так, - Роб оттопырил нижнюю губу.
- И обязательно так вращать глазами, как ты?
- Дааа, - с пафосом потянул Роб, - А еще круче в это же время петь.
- И танцевать! – Крис вскочила на ноги.
- Потанцуем, детка? – грубым голосом пробасил Роб, тоже вставая на кровати.
- Сейчас-сейчас… - Кристен ткнула на кнопку на пульте, и огромная плазма на стене запела голосом Ферджи.
- Еее.. – завыл Паттинсон, дрыгаясь на кровати и потирая руками свою плоскую грудь, - My humps, my humps, my humps…
Кристен покатилась со смеху.
- Дааа, детка! – Роб в танце подхватил две меленьких круглых подушки с дивана и запихнул себе под футболку.
- О нееет… - Кристен просто плакала от смеха.
- Выступает певица, - он прохрипел в воображаемый микрофон, - Роберта Паттинсон! О, я так волнуюсь, у меня это первый раз, - Роб сменил голос на гламурный, и стал любовно поглаживать свои накладные сиськи.
- Прекрати, - сквозь смех взмолилась Крис.
- Поклонницы просто плачут, когда я пою, - он картинно закатил глаза, - А в этом году меня пригласил на премьеру фильма «Сумерки» самый сексуальный мужчина, которого я знаю. Это Тейлор Лотнер!

Спустя пару часов они оба спали в своих номерах с довольными улыбками. Крис не могла понять, откуда такая расслабленность в ее теле, от того, что она давно так не смеялась или… «Или» - быть не может. Не каждый вечер с Робом превращался в такой цирк, но в любом случае свою дозу позитивных эмоций она получала. При чем не важно, были ли они наедине или с другими ребятами, болтали ли они или молчали, перекидываясь хитрыми взглядами. «Ты мой личный сорт героина». И Кристен уже не могла спокойно уснуть без дозы.

А утром приехал Майкл. И она совсем забыла и уже хотела позвонить Паттинсону, чтобы узнать, как чувствует себя Роберта…
- О…м…Майкл… - Крис даже запнулась, произнося его имя.
-Ты меня не ждала? – улыбнулся он, входя.
Крис рассмеялась: - Я просто забыла. Немножко.
- Честно говоря, я так устал, - парень прилег на диванчик, - О господи! Что это?
- Где? – испуганно подбежала к нему Кристен, как будто в номер могли быть какие-то компрометирующие ее улики.
Майкл поднял ногу и посмотрел на стопу. Девушка хмыкнула, сдерживая смех. Они с Робом провели весь вечер тут и виноград им совершенно не мешал. Но ведь надо было Майклу обязательно наступить в одну из потерянных виноградинок.
- Это должно быть смешно? – парень, стараясь не наступать на ногу, проковылял в ванную.
- Я хотела убрать, но не нашла весь. А горничная еще не приходила.
- Откуда он вообще там взялся?
- Мы с Робом… - Крис замолчала. – Мы с Робом ели виноград.
- Так, что вся комната закидана? – Ангарано высунулся из-за приоткрытой двери.
- Ну… так получилось, - она улыбнулась.
- Тебе не кажется, что ты слишком много общаешься с этим Паттинсоном?
- Мы все-таки снимаемся вместе.
- Я имею в виду ВНЕ съемок.
- Мы друзья. Мы просто общаемся… Ты что меня ревнуешь?
- Ну я не знаю… я могу быть точно уверен, что вы тут просто ели виноград?
- Майкл. – устало позвала Крис, - Если бы я тебе изменяла, разве я рассказала бы тебе с кем я была и что делала?
Вчерашний заряд бодрости куда-то улетучивался. Как разряжается батарейка, или как заканчивается завод у механической куклы. Роб подарил ей долю позитива, которую Ангарано съедал.
- Я надеюсь, что ты будешь честной со мной, - Майкл привлек ее к себе и поцеловал.
Что-то было не так. Вроде бы и любимый парень тут… Может действительно стоит поменьше посвящать времени Робу? Но он такой… Он ничего не просит в отличие от Майкла. Конечно, он немного в другом статусе по отношению к ней. Но почему-то Майкл все время чего-то требовал: внимания, объяснений, времени. А Роб не требовал ничего, только отдавал.
«Но, милая, это же не повод!» - повторяла себе Крис все чаще.

Комментарии к «Просто друзья» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Среда, 31.03.2010, 16:56 | Сообщение # 5
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 3

- Что у тебя с Паттинсоном?
- А что у меня с Паттинсоном?
- Вы встречаетесь? – Никки смотрела на Кристен в упор, не замечая официанта, который принес ей спаржу.
- Я встречаюсь с Майклом. С Робом мы просто друзья, уж тебе ли не знать.
- Все так сначала говорят, - Никки отобрала у официанта тарелку, намекая на то, что он тут лишний. – Ты можешь мне довериться.
- Мы просто друзья. Ну почему никто не верит в дружбу между мужчиной и женищиной?
- Я верю. Но вы почти все время проводите вместе. И у Паттинсона постоянное выражение лица, как у кота, который сметаны обожрался. Он тебе нравится?
- Да, он мне конечно нравится. Но просто как человек, как друг, - улыбка Крис сменилась серьезным выражением лица, - Майкл меня к нему ревнует.
- Я бы на его месте тоже ревновала. Вы сегодня так хихикали на съемках.
Кристен, улыбаясь, опустила глаза в тарелку. Да, они не просто хихикали. По дороге из отеля Роб рассказал ей, что Роберта провела волшебную ночь, напиваясь с друзьями в пабе. И закатила там скандал, потому что ей принесли задние части креветок, а есть чью-либо задницу она не собирается. А потом весь день, пока никто не видел, Роб корчил рожи, изображая Роберту, и не смеяться над ним было просто нельзя.
- Мне с ним очень хорошо, - не поднимая глаз от салата, тихо сказала Крис, - Нет, я не вижу в нем ничего кроме друга, и я встречаюсь с другим… Но Роб, он такой жизнерадостный, увлеченный чем-то. Он не бывает загруженным или скучным. Хотя нет, бывает, но он не досаждает этим другим. С ним всегда интересно разговаривать. С ним даже молчать интересно.
- А ты не думала, что он просто красуется перед всеми?
- Ну конечно думала. Но он не играет на публику, он и правда такой. А на всю мишуру ему наплевать.
- Я бы на твоем месте была поосторожнее. Не все захотят поверить в вашу дружбу, - Никки чуть-чуть помолчала, - Вы хоть целовались?
- Ты что?! – вспыхнула Крис, потом рассмеялась, - Только под прицелами камер.
- Ну хоть что-то, - Никки подняла бровь.
- Прекрати, а, - Крис снова уткнулась в тарелку, - Когда на тебя смотрят два десятка человек, даже если захочешь расслабиться во время поцелуя… Не думаю, что Роб горит желанием со мной целоваться.

Девушки вернулись в отель поздним вечером, и Крис обнаружила в номере на столике свой забытый мобильник, в котором ее ждала смс от «мистера Жизнерадостность». Он писал, что сегодня репетирует с ребятами, вернется поздно, поэтому их вечерние посиделки отменяются. Кристен так и села на кровать с телефоном. Их разговоры уже превратились в нечто само собой разумеющееся, но ситуация меняется… Все-таки Роб – просто коллега по фильму, очередной, один из многих. А Майкл - есть Майкл. И не нужно давать ему лишних подозрений.

Съемки «Сумерек» почти завершились. Кристен на столько измоталась и намучилась, что нужен был отпуск. Срочно и в жарких странах. Потирая замерзший нос, она отхлебнула кофе из одноразового стаканчика
- Крис, тебя там искали, - кинул ей на бегу один из ассистентов.
«Ну вот, снова от меня что-то нужно» - подумала она, еле волоча ноги к фургончику с техникой. За ним слышался оживленный смех и возбужденные возгласы. Девушка открыла рот от удивления, когда наконец увидела, что там творится.
Эшли, согнувшись пополам от смеха, сидела за столиком, перед ней лежал бумажный волчок. Поодаль прямо на траве было расстелено большое полотно с разноцветными кругами, на котором корчились Роб, Келлан и Тейлор.
- О, Крис, давай с нами, - высвобождая руку, воскликнул Тейлор.
- Извращенцы, - она засмеялась и встретилась глазами с Робом. Он смотрел на нее, и его лицо светилось сумасшедшее счастливой улыбкой.
- Давай, Крис, к тому же Тейлор проиграл, - вторила Эшли.
- Ну хорошо-хорошо, - немножко смущенно сказала Крис, - Заодно и согреюсь.

- Правая рука на красный круг! - крикнул Тей.
Четыре руки опустились на поле. Эшли и Келлан столкнулись плечами и заулыбались.
- Левая нога на желтый!
Роб чуть не потерял равновесие, но выправился. В конце концов не мог же он упасть на Кристен. «Неплохо устроилась» - подумал он, пока стоял в позе «зю». Крис нашла два кружка совсем рядом и сидела на корточках прямо под Робом.
- Левая рука на красный!
Крис обернулась в поисках и поставила ругу на круг позади себя. Это произошло за долю секунды. Обрадованный Роб тоже поставил руку поверх ее руки. Крис подняла глаза и обнаружила, что их лица находятся в паре сантиметров друг от друга.
- Паттинсон, найди свой круг! – выдавила она, чувствуя, что сейчас покраснеет. К тому же его ладонь была такой горячей, что совсем не хотелось, чтобы он ее убирал.
- Прости, - хитро улыбнулся он, переставляя руку еще дальше, так что кончики их носов соприкоснулись.
- Эй, я тут не «Камасутру» зачитываю! – выкрикнул Тейлор, раскручивая волчок. – Правая нога на синий!
Кристен постаралась поставить ногу так, чтобы максимально отодвинуться от лица Роберта. «Спокойно! Это всего лишь игра» - говорила она себе.
- Не хватает папарацци, - усмехнулась Эшли, стоя задрав вверх свою попку.
- Да, «Твистер» - их любимая игра! – потянул Келлан.
- Правая рука на зеленый!
Теперь Крис почти стояла на мостике, а голова Паттинсона была где-то в района ее коленей.
- Какой интересный ракурс! – восхитился он.
- Твое счастье, что я не могу ударить тебя прямо сейчас, - она показала ему язык.
- Тейлор, немедленно прекрати! – Эшли не могла освободиться, запутавшись в своих руках и руках Келлана.
- Не копошитесь! Я разбогатею, - мальчишка снимал их на сотовый телефон.
- Щас я тебя за волосы на дерево повешу! – рявкнул Роб, освобождаясь.
- Это парик, - Тейлор отпрыгнул, уворачиваясь от Келлана, который хотел схватить его одной рукой.
- Я молод, мне нужны деньги! – с этими криками Тей побежал в сторону съемочной группы.
- Гаденыш маленький, - выругалась Крис, когда Роб помог ей подняться.
- Я все-таки его побью, - добавил он.
-Догоняйте! – Эшли и Келлан тоже пошли к павильону.
Кристен пошла за ними, в задумчивости рассматривая землю.
- Согрелась? – ее догнал Роб.
- Немножко. Честно говоря, мне это так все надоело.
- Уже чуть-чуть осталось, - Роб вовремя опомнился, осознав, что хочет ее приобнять. Поэтому от греха подальше засунул руки в карманы, - Все закончится, и поедем по Лондону погуляем, заглянем в пару замечательных клубов, у Роберты там везде VIP-карточки на вход. Сходим на какой-нибудь концерт…
- Роб, - она виновато посмотрела на него, - Я так редко вижусь с Майклом, поэтому пару месяцев мы проведем вместе скорее всего.
«Ах, дааа. Ангарано. Как же я мог забыть про тебя? Что это там темнеет в кустах? Уж не рояль ли? Вечно не вовремя. Придется на гонорар купить завод по производству виски и спиться.»
- Да, я понимаю… - Роб очень не хотел, чтобы у него ТАК менялся голос, но ничего поделать с этим не смог, - Но неужели он не отпустит тебя погулять с … коллегой?
Мысли Кристен метались в диапазоне от «Мне кажется, что нам нужно меньше общаться» до «Я с ума схожу, когда не вижу тебя более двух часов».
- Посмотрим, - девушка улыбнулась.
«Опять этот Майкл все портит. Его даже нет тут. Но ведь зараза как тень отца Гамлета ходит за нами по пятам» - Роб взъерошил волосы, - «Конечно, Стюарт уже намекала, что не собирается бросать Ангарано, а уж тем более заводить романы на съемочной площадке. Но ведь она не против быть моим другом. А тут получается, что съемки закончатся и нам придется расстаться…»

Комментарии к «Просто друзья» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Среда, 31.03.2010, 16:57 | Сообщение # 6
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 4

Дождь по косой бил в стекло желтого форда. Лето выдалось довольно теплым, и кажется именно в этот день погода решила отыграться и вылить годовую норму осадков на Лос-Анжелес. На Олимпик бульваре скопилась чудовищная пробка, какой-то умелец подрезал фургон и тот вылетел на тротуар, а в него скользкой дороге въехало еще две машины. И вместо того, чтобы оставить хотя бы перекрестки свободными для движения по перпендикулярным улицам, особо сильные умники забили все свободное пространство. Движение в масштабах района надолго встало.
Кристен выглянула в залитое дождем окно машины и нервно убрала волосы с лица.
- Совсем ничего нельзя сделать? – наверное в сотый раз спросила она у водителя такси.
- Ну а что я сделаю? Можете пешком пойти.
Ливень лил стеной, а они стояли в середине автомобильной пробки.
- Черт… - выдохнула Крис.
Она жутко опаздывала. А сегодня их день с Паттинсоном, и она должна быть на другом конце города в звукозаписывающей студии. И если бы сегодня кто-то еще участвовал в озвучке, то можно было бы задержаться, но сейчас там ждали только ее.
Крис еще раз выглянула в окно. Все стоят без движения, слишком нервные сигналят, совсем психованные выкрикивают ругательства на всю улицу. Не хотелось выходить и идти пешком несколько кварталов, чтобы поймать еще одно такси.
- У вас тут можно курить?
- Курите, - недовольно буркнул водитель.
Девушка приоткрыла стекло, прикурила сигарету и глубоко затянулась.
Как на зло Никки еще не приехала, и звонить ей было бесполезно. В городе был Майкл, но только вчера вечером они феерически поругались. Существовал, конечно, еще и Паттинсон. Где-то. Теоретически. Но он был последним человеком, которому она бы позвонила.
Из всех зол было выбрано наименьшее – Майкл. Хотя в памяти невольно всплывали его вчерашние фразы: «Я с тобой встречаюсь для того, чтобы ты была моей», «Мне не нравится твое увлечение». А ей просто хотелось гулять с друзьями по городу.
- Я же не могу проводить с тобой 24 часа в сутки, - оправдывалась Крис.
- Мы вместе не 24 часа в сутки! Я не так уж часто приезжал к тебе на съемки. Мне уже начинает казаться, что ты с кем угодно, только не со мной!
- А мне начинает казаться, что я тебе докладываюсь даже когда в туалет иду!
- Я не так все это представлял. Ты и твоя работа… Я вроде никогда от тебя ничего не требовал… Почему ты ставишь на первое место работу, а не наши отношения?
- Господи, Майкл! По-моему это совершенно разные вещи! Зачем валить все в одну кучу?
- Мы встречаемся, что быть вместе, чтобы делать что-то вместе, чтобы проводить время вместе, как раньше… И если этому мешает твоя работа…
- А я думала, мы встречаемся, потому что любим друг друга, - тихо сказала Кристен.
- Да, конечно, - продолжал в том же тоне Майкл, - И мы должны поддерживать наши отношения. И смотреть за тем, как они выглядят в глазах других. Что все подумают? Ты все свое время проводишь без меня.
- Да мне плевать на всех! Я просто хочу проводить время с друзьями и коллегами по фильму!
- Мне кажется, ты просто уже зазвездилась.
- Чего? – у Крис просто челюсть отвисла от этого обвинения. Первой реакцией было желание хлопнуть дверью и уйти нафиг. Но потом какое-то усталое чувство навалилось на нее. «Ведь действительно. Я сама виновата, посвятила весь день шопингу, а не своему парню». И она спустила ситуацию на тормозах.
И теперь уже набирала его номер…
- Да, милая? – сквозь какой-то шум прозвучал голос Майкла. Крис немного успокоилась, потому что по крайней мере он на нее не злился.
- Что там у тебя?
- Я в душе.
- М… Honey, я тут в жуткой пробке, и я опаздываю на запись. Ты не мог бы приехать и подвезти меня? – на одном дыхании выпалила Крис.
- Солнце… - даже сквозь телефон девушка отчетливо увидела, как Ангарано надул губы, - Я тогда сам опоздаю… Позвони в другое такси, пусть подхватят тебя.
- Майкл, тут дождь льет, как из ведра! Скоро мне гондола будет нужна, а не машина.
- Ну позвони кому-нибудь. С кем вы сегодня записываете?
- С Паттинсоном, - почему-то произносить это имя при Майкле было все сложнее.
- Вот ему и позвони. Ты же говорила, что он твой друг. Вот и попроси, чтоб помог.
-Спасибо за совет, - холодно закончила Крис, громко хлопнула крышкой мобильника-раскладушки и сжала губы от злости. «Вот сволочь!» Нижняя губа предательски задрожала, и Крис сжала их сильнее, почти до боли, только чтобы не заплакать. Однако Робу позвонить все-таки надо. Она набрала знакомый номер.
- Чак Норрис слушает.
- Привет.
- Ты где? Мы уже начали, - в трубке был веселый голос Паттинсона.
- Кетрин там? Она убьет меня, если я сегодня не приеду?
- Что случилось? – голос Роба сразу стал серьезным.
Вообще-то, Крис намеревалась соврать ему что-нибудь, чтобы он не вздумал сейчас сорваться и понестись спасать ее. Но не смогла.
- Я тут в пробке на Валенсия Авеню. Мы еще минимум часа два стоять будем. Мне можно только пешком до вас дойти.
- Где ты? Я сейчас приеду.
Хотелось сказать: «Нет, Роб! Не приезжай ни в коем случае! Я сама разберусь». Но дикие торжествующие мысли сами собой пронеслись в голове. «Он приедет». Но Крис всеми силами загнала их в дальний угол своего сознания.
- Я…, - она высунула лицо в окно и оно тут же покрылось капельками, - Тут банк какой-то… О! Starbucks. Я туда добегу.
- Давай. Я сейчас все улажу и тебе перезвоню.

- Каппучино для Кристен!
Девушка слегка сутулясь подошла к стойке и взяла большой бумажный стаканчик со своим именем.
- Спасибо, - она села за столик рядом, сняла крышечку и сделала большой глоток кофе.
Заиграл мобильник.
- Алло.
- Ты где?
- Я.. – Кристен подняла глаза на дверь, в которую входил Роберт Паттинсон. В черной рубашке, в черной бейсболке, с трехдневной щетиной и мокрым зонтом, он озирался в поисках нее.
- Я тут, - Крис улыбнулась и помахала рукой.
Роб расплылся в улыбке и подошел к ней.
- Ты случайно в «Гарри Потере» не снимался? – за соседним столиком на него безбожно пялились четыре девушки.
- Нет. Вы меня с кем-то путаете, - он поправил бейсболку. – Я смотрю, ты тут пригрелась, - мягко сказал он Кристен.
- Тут по крайней мере сухо, - она опустила глаза, - будешь кофе?
- Нет, - он присел за ее столик, - Мы опаздываем, - между делом напомнил он. Потому улыбнулся и стал наблюдать, как она пьет.
- Хватит на меня так смотреть! – с наигранным негодованием сказала Крис.
- Ты так аппетитно это делаешь, - мурлыкнул он в ответ, не отводя глаз, - И у тебя усы от молочной пенки.
«И я бы все сейчас отдал, чтобы попробовать каппучино с твоих губ»…
Кристен чуть-чуть слизнула пену с верхней губы: - А я-то думаю, чего ты на меня так смотришь.
Через две минуты они вышли из кофейни, прикрываясь зонтом Роба. Он старательно оберегал Крис от дождевых капель, поэтому с одной стороны сам полностью вымок.
- Как ты уговорил его приехать сюда? – изумилась Кристен, увидев такси стоящее прямо на зеленом газоне. Уж и не стоит говорить, что чтобы заехать туда, нужно было проехать квартала три по тротуару.
- Я угрожал ему пистолетом. Скорее садись в машину, - он открыл перед ней заднюю дверцу.

-What a wonder is a gun!
What a versatile invention!
First of all when you've a gun –
Everybody pays attention!
– Роб бурчал под нос то ли песню, то ли стихотворение, пока они ехали в студию.
- У тебя такой голос был убитый, когда ты позвонила.
- Я поругалась с Ангарано.
- Что-нибудь новенькое? Или опять из-за меня?
- Ему не нравится, что я мало времени провожу с ним.
- Ему скучно? Пусть заведет собаку, - меланхолично ответил Роб.
- Но я ведь и правда все время чем-то занята…
- Ему нянька нужна или клоун?
- Я уделяю ему мало времени…
- Мне кажется, что ты сама себя в этом убеждаешь… Эх, ладно, чего это я лезу в чужие отношения?
- Прости, если надоела тебе с этой темой.
- ТЫ мне не надоела.
Они вошли в здание и поднимались на лифте молча. Кристен в десятый раз считала дырочки для шнурков на своих кедах. Как так вышло, что за последние сутки она умудрилась подпортить отношения и с парнем, и с другом. При чем, если с Майклом ей хотелось скандалить, то Робу она даже ни слова не могла сказать. Она не заметила, как они дошли до двери с табличкой: Тихо! Идет запись!
В студии пятеро взрослых адекватных психически здоровых людей стояли на одной ноге, раскинув руки в стороны на сколько позволяло пространство. Их лица были серьезными как никогда. Кристен остановилась в недоумении. Роб зашел в комнату со стенами «в дырочку» и прохаживаясь между статуями с выражением стал представлять: Картер Бёруэлл, 53 года, композитор и режиссер, хобби: коллекционирует бабочек, Вик Годфри, продюсер, по пятницам ездит за город ловить рыбу, Кетрин Хардвик…
- Эй, только попробуй сказать, сколько мне лет! – усмехнулась режиссер, не меняя позы.
- Вы чего тут делаете? – серьезно спросил Роб.
- Мы изображаем выпь.
- Кого? – сказали Крис и Роб в один голос.
- Выпь, - пояснил звукооператор, - Птичка такая.

Комментарии к «Просто друзья» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Среда, 31.03.2010, 16:57 | Сообщение # 7
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 5

Роб полулежал в кресле с равнодушным выражением лица. Остальные довольно напряженно сидели на диванчике и нескольких стульях.
Представитель компании «Summit» продюсер и PR-менеджер по совместительству Роб Фридман мерил комнату шагами и что-то говорил…говорил…
В глазах Паттинсона он представлялся сержантом ВВС США, а они - британскими пилотами, призванными помочь союзной Америке. Их отправляли на особо ответственное задание – разбомбить Берлин. Фридман сильно соответствовал воображаемой картинке, прищурившись, Роб переодел его в форму офицера фашисткой Германии.
- Sheise! – теперь ругался по-немецки представляемый продюсер. «Миссия провалилась, и нас схватили», - подумал Роб.
А на улице был замечательный осенний день, в номере на кровати его ждала гитара, и была еще надежда свинтить отсюда как можно раньше. «Наверное, эта зараза специально закрыла все окна жалюзи, чтобы мы не видели, что творится на улице, и как там хорошо». Комната сразу предствилась немецким бункером с зашитыми броней окнами. А Кристен, которая сейчас с потерянным выражением лица делала вид, что внимательно слушает, превратилась в гестаповку. Роб нарядил ее в кожаную мини-юбку, ботфорты, чулки и белые перчатки. Сейчас лекция закончится, и она будет его пытать – случайно схваченного британского пилота.
Крис повернула в голову в его сторону, облизнула губы ярко-красные то ли от помады, то ли от крови…
«Тут и так душно, какого черта еще он на меня так пялится?» - она поймала его голодный взгляд и прошептала одними губами: - What?! Затуманенные глаза Роба сразу стали осмысленными, он засунул два пальца в рот и изобразил, что его тошнит.
Фридман как раз повернулся. Его лекция была не то слово какой утомительной. Он говорил о том, как нужно вести себя на пресс-конференциях, премьерах, ковровой дорожке. О том, что нельзя менять внешность до окончания промо-тура, нельзя вызывать лишних слухов и вести себя противозаконно…
Роб зевнул. То ли детство еще не отпустило, то ли переходный возраст начался, но ему как раз-таки хотелось вести себя очень вызывающе. Вчера он сказал Крис, что будет во всех интервью сам себе противоречить, так прикольнее. У него созрел грандиозный план по совершению революции в мире звезд. Он не собирался быть таким, как все! Пусть попсовые звездочки заботятся о своем имидже.
Но вчера он обедал с Кетрин Хардвик. И хоть она и была уже немолодой теткой, но ее жизнерадостности можно было только позавидовать. Роб даже думал, что она случайно села в детстве на шило или осиновый кол…
Но во-первых, это она ему сказала в начале съемок, что он похож на наркомана во время ломки, когда Роб пытался создать трагический образ измученного жизнью вампира-Эдварда. И она была в чем-то права. Эдвард получился довольно готичным, оставалось ходить с табличкой «Я несчастен. Пожалейте меня.»
А во вторых Кетрин открыла ему глаза на то, что за все время существования шоу-бизнеса все в нем пытаются быть «не как все».
- Каждый из них говорит: «Я такой необычный! Я необычнее самого необычного!». На этом же строится весь шоубиз, - улыбалась Кетрин.
- И что теперь делать? – потерянно спросил он. Роб чувствовал себя аборигеном, который всю жизнь видел мир плоским, стоящим на трех слонах и большой черепахе. И тут ему открыли глаза на гелиоцентричеcкую систему устройства мира.
- А надо что-то делать? Понимаю, это твоя яркая окраска, как у ядовитых рыб. Но зачем тебе кому-то что-то доказывать?...
- Все свободны! – закончил Фридман.
Роб в два прыжка преодолел расстояние, разделявшее его и дверь, как реплика: - Паттинсон и Стюарт останьтесь! – пригвоздила его к полу.
- Родина вас не забудет, - криво усмехнулся Келлан, проходя мимо в спасительный, манящий прохладой коридор.
- Я вас сейчас отпущу, - пообещал пиарщик, когда Роб плюхнулся на диванчик рядом с Кристен, - Просто на вас будет сосредоточено основное внимание. И мы бы хотели, чтобы вы вели себя сдержанно на фотосессиях, на встречах с фанатами…
«Бла-бла-бла…» - Роб мысленно перекладывал его слова на мотив «Призрака оперы», представляя оркестр в полном составе, забитый в эту комнатку.
- И нам хотелось, чтобы вы как бы немножко дали понять, что между вами что-то есть…
У Роба в голове как будто невовремя звякнули литавры и кто-то сильно сфальшивил на трубе.
- Чего?! – словно прочитала его мысли Крис.
- Что-то между нами точно есть, - с видом пятиклассника-умника заявил Роб, - Примерно полметра кожаного дивана, - он посмотрел на девушку, прикидывая расстояние.
- Да не надо ничего такого делать. Просто пару взглядов… - продолжал Фридман упавшим голосом.
- Идите вы, - Крис встала и направилась к двери.
- В ваших интересах привлечь внимание к «Сумеркам». Пусть все думают, что вы немножко не просто друзья. Это часть PR-компании… - слышалось уже в коридоре, когда актеры вышли туда. Роб посильнее прихлопнул дверь.
- Ну что за бред…
- Какое-то слишком оживленное к нам внимание, - добавил парень, - Мне надо срочно покурить.
- Мне тоже.

Портного Роберта Паттинсона разбил бы паралич, а потом случился бы припадок эпилепсии, если бы он увидел, как обращается его клиент с его детищем. Секс-символ развалился на заднем сиденье черного лимузина, жестоко смяв спину темно-синего пиджака. Когда Роб замечал в себе симптомы ранней стадии звездной болезни, он вспоминал свою маму, которая с пафосом говорила: «А сейчас секс-символ помоет за всеми посуду!» И он шел ее мыть руками и губкой. Это было хорошей прививкой.
Роб оттянул полу пиджака и достал из внутреннего кармана приглашение на MTV Movie Awards и прикрепленный к нему листочек глянцевого картона. Со взглядом прожженного скептика он углубился в изучение списка номинаций, в которых «Сумерки» получат премии.
Дверь открылась, впуская дневной свет, и рядом оказалась Кристен. Взгляд скользнул по ее коленям и остановился на черных кедах.
- Сильный ход.
- Ты в курсе, что нам с тобой придется целоваться на премии? – из-под бровей посмотрела на него Крис. Она следила за его реакцией, как селекционер наблюдает за спаривающимися кроликами, и не без радости отметила, что Роб немножко ошарашен. «Паттинсон, у тебя же все на лице написано».
- Что ж, я готов, - вальяжно ответил он.
- Когда нас вызовут на сцену, мы сделаем вид, что хотим поцеловаться, - как будто бы равнодушно Крис стала копаться в своей сумочке. На самом же деле внутри у нее все дергалось и прыгало.
Эта идея пришла ей в голову при прочтении номинации: «Лучший поцелуй». Нужно было соблюдать требования PR-компании, а пуще того, хотелось задеть Паттинсона, потому что в последнее он все чаще заставлял ее краснеть, строя из себя невинного ангела.
Премьера в Лос-Анжелесе. Они прилетели ранним утром, сонные и злые. Кристен была с Ангарано, с ними Роб, Эшли и Келлан. Сумки свалили в кучу прямо в холле отеля, и Крис тут же начала в них копаться. «Вот, растяпа! Как обычно сдала мобильный в багаж».
- Котенок, не помнишь, куда я положила телефон? – обратилась она к Майклу, продолжая расстегивать и застегивать молнии.
- Не знаю, киска, - ответил Паттинсон, - И не называй меня так при Ангарано.
Она подняла глаза и только тут увидела, что Майкл отошел на ресепшн, Эшли и Келлан с кем-то разговаривали у дальней стены, а прямо над ней лыбился довольный Роберт.
И вообще он теперь просто считал своим долгом обнимать ее, где не попадя. Особенно на людях, специально, чтобы Кристен не выражала недовольства.
Например, вот в Риме. Премьера «Сумерек» на кинофестивале должна была состояться 30 октября, поэтому римские каникулы превратились в сплошной Хеллоуин.
Все были какие-то бешеные. Нервничали что ли.
Перед Лотнером забрезжила перспектива не пройти кастинг на «Новолуние», и он в панике сел на белковую диету. И похоже поспорил с Паттинсоном, кто из них сильнее затискает Крис на премьерах. Слава богу, что в Рим его с собой не взяли.
Она же повсюду опаздывала. Сначала ей не смогли подобрать туфли. Те, что планировались, оказались слишком узкими для ходьбы. Пока искали новые, она опоздала к парикмахеру. Потом пошел дождь, а платье было совсем открытым, и менять его уже не было времени… В итоге ей привезли черные туфли, а платье было белым. «Может быть домой нафиг поедем?» - спросила Крис у телохранителя перед выходом, тот ответил молчанием. «А пошло оно все» - сказала она себе и напялила поверх платья кожаную куртку и вышла из машины.
Паттинсон направо и налево раздавал автографы. Даже подумалось, что он привирает на тему того, что его бесит всеобщее внимание к своей персоне. Она не могла за ним угнаться, потому что он носился по ковровой дорожке со скоростью вампира. Но когда впереди засверкали вспышки фотографов, Роб обернулся в поисках и тут увидел ее. Крис догадывалась за что он ей мстит – за роль семейного психолога для нее и Майкла на эти несколько месяцев. Лицо Роберта озарилось сияющим светом, как будто он впервые ее увидел, и они не ехали десять минут назад в одной машине. Его глаза словно говорили: «О! И ты здесь? Надо же, как хорошо». Он обнял ее и за талию и крепко прижал к себе, улыбаясь самой хитрой из своих улыбок.
- Я тоже рада тебя видеть, - прошипела Кристен.
На «допросе», как выражался Роб, перед премьерой их посадили на почтительном расстоянии в метр друг от друга, то ли чтоб не дрались, то ли чтоб не целовались. Паттинсон взошел на сцену и начал раздеваться, правда вовремя остановился, сняв только пиджак. И мурлыкал, как будто он не перед сотнями людей, а на диванчике в гостиной. Наблюдая за ним, Крис понимала, что он что-то не то называет своей природной застенчивостью.
В отель они прорывались через толпу фанатов.
- Тебе нравится с мужиками обниматься? – съязвила Крис в сторону Роба, которого вел где-то подмышкой громила-телохранитель.
- Мне нравится обниматься с тобой.
Крис хмыкнула.
- Я тебе подарок купил на Хеллоуин, - сказал он, когда они зашли в лифт, и не нужно уже было кричать, чтобы услышать друг друга.
- Что?
- Тебе понравится.
- Резиновую куклу Джейкоба в полный рост?
- Нет. Но я учту твои вкусы при покупке следующего. У тебя какие планы на завтра?
- Если после сегодня не откажут ноги, то хотела бы сходить куда-нибудь.
- Значит сходим, - сказал он тоном, которому перечить было бы просто кощунством с ее стороны.

Комментарии к «Просто друзья» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Среда, 31.03.2010, 16:58 | Сообщение # 8
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 6

Когда Кристен проснулась, солнце было уже высоко, и все нормальные люди должны были готовиться к обеду. Может быть она поспала бы еще немного, но мобильный просто разрывался весь последний час. Она машинально нажимала на «сброс» и пыталась заснуть дальше. Во время очередной попытки, она не рассчитала амплитуду размаха своей руки, и телефон полетел на ковер. Теперь он продолжал разрываться там, и не было никакой возможности выключить это назойливое дребезжание.
- Мммм… - Крис потерла глаза. Десять неотвеченных от Роба. Одиннадцатый не заставил себя ждать.
- Надеюсь, я тебя не разбудил? – невозмущенно спросил бодрый голос.
Она решила оставить этот вопрос без ответа. Вместо этого хотелось вылить ему все, что накопилось за вчерашний день. Крис села на кровати, скинув одеяло.
- Я очень устала вчера.
- Как на счет погулять по Риму?
- Сначала хотела бы позавтракать. И проснуться.
- Я уже, - щелкнула зажигалка, глубокий вдох, - Зайдем в какое-нибудь кафе.
В телефонной трубке слышался шум улицы, видимо Роб вышел на балкон.
- Ты был на улице? Там холодно? – Кристен встала с кровати и потянулась, - Ты в чем одет?
- В кепке.
- Я про одежду спрашиваю.
- А… тогда ни в чем.
Шум машин, уличные крики были очень отчетливыми…
- Ты и на улицу так ходил?
- Нет, - он засмеялся, - на улицу ходил в футболке и джинсах. И без кепки.
«Ой, Роб. Не надо только меня провоцировать.»
- Ты что пришел в номер и разделся? – Крис не совсем уверенной походкой прошла в ванную.
- Да. Я всегда так делаю.
- И дома так ходишь? – она посмотрела на свое помятое после сна лицо и растрепанные волосы.
- Неее… Для этого у меня есть домашние труселя.
Крис оторвалась от созерцания «собственной рожи» в зеркале и представила Паттинсона в семейных трусах в горошек.
«Или клеточку. Толстое пузо, кривые ноги и бутылка «Холстен» в правой руке. Я была о тебе лучшего мнения, Роб.»
- Ну они такие…, - продолжал он как бы с наигранным равнодушием, - тертые отрезанные джинсы с растрепанными краями.
«Черт…» - выдохнула она. Роб в драных джинсовых шортах – это уже совсем другое дело.
- Ты выругалась, или мне послышалось?
- Мне надо умыться для начала…
- Своего отражения в зеркале испугалась?
- Прекрати меня подкалывать, - утром она не могла так острить, как вчера. Нужно было выпить хотя бы кофе, чтобы взбодриться.
- Я зайду через десять минут.
- Я буду готова через полчаса, - Крис прижала трубку плечом к уху и подставила руки под холодную воду.
- Я зайду через десять минут.
Роб отключился.
- Ну попробуй… - Крис зевнула и положила телефон на полочку для зубных щеток.

Умывшись, она наконец-то отметила, что глаза как следует открылись. «Господи, что же мне надеть?»
В это время в дверь послышался стук. Крис откинула волосы с лица и подошла к двери.
- Кто там?
- Это я. Как обещал, - голос Роба из-за двери.
- Пошел прочь, - она открыла дверь, впуская наглаженного и напомаженного Паттинсона.
Он был одет в белую майку с какими-то непристойными надписями, серые джинсы и твидовый пиджак. На голове как всегда хайер out of bed. Довольно нахально оглядев Крис, которая сложив руки на груди ушла в спальню, он сел на диванчик у журнального столика.
- Ты почему еще не оделась? – он обернулся, рассматривая комнату. Потолки отеля Art by Piazza di Spagna были разрисованы фресками а-ля ренессанс. Антураж так же составляли витражные окна, свечи в канделябрах и прочие прибабахи.
- Я сказала, что не соберусь раньше, - Кристен вышла из комнаты, застегивая джинсы. Сверху трикотажная белая майка обрисовывала полное отсутствие белья. Девушка запрокинула голову и закрыла глаза, - Ммм… Я даже до конца еще не проснулась.
- Сегодня у нас будет день без фаст-фуда… Черт, Крис, обязательно надо было надевать эту майку? – Роб не сводил глаз с ее груди.
- Сам говорил, что там смотреть не на что… - она повернулась к нему спиной и открыла шторы.
Он ухмыльнулся.
- Я имею в виду, что на улице холодно.
«Один-ноль, детка. Хотя не буду спорить, что стоило тебе появиться на пороге спальни в таком виде, как я ушел в сладкие грезы».
- Тебе жизненно необходимо меня поддевать? – Крис крайне взбесило то, что она не заметила скрытый смысл его слов. Без сомнения, Паттинсона интересовала ее грудь, но он бы ни за что это не признал. Она взяла толстовку, которая лежала на диванчике возле Роба, и пошла к двери.
- Не могу остановиться… - довольно уныло ответил он, вставая.
- Тогда давай будем делать вид, что мы не знакомы.

Теплый осенний день в Италии. Рим это вам не L.A. Даже в больших городах с бешеным ритмом чувствуется европейская размеренность. Стиль и простота в силуэтах зданий, украшения в роскошном стиле барокко. На фасадах тут и там можно было встретить различные фигурки и рельефы. То маленький сатир притаился над козырьком, то Вакх прячется в виноградной лозе, оплетающей водосточную трубу. Почти каждая крыша подпиралась несколькими колонами, или их выступающими рельефами. И субтропическая подсохшая зелень вылезала повсюду: из трещин между бордюрами и асфальтом, свешивалась с крыш и подоконников, поднималась по выступам зданий. Только некоторые пожелтевшие деревья выдавали осень с головой.
Кристен не первый раз была в Европе, но то ли время года было подходящее, то ли экскурсовод попался, что надо, но сейчас она очень позавидовала римлянам. Роб схватил ее за руку и дернул к себе, пока она разинув рот наблюдала за стайкой белых голубей, взлетевших из-под ног прохожих. Крис только заметила, что еще чуть-чуть и врезалась бы в фонарь.
Америка строилась быстро, и никто там не заморачивался о красоте и эстетике архитектуры, только о практичности. А тут как будто кто-то, не жалея, вбухивал кучу денег в течении веков на обустройство города, и оно того стоило.
Завтрак состоялся в хард-рок кафе, где симпатичные гитарки вместо ручек на дверях. Потолок там тоже был оформлен в стиле: ангелочки в духе Рафаэля играли на гитарах, барабанной установке и маракасах. Роб сказал, что потолок разрисовали специально для туристов, и вообще по его мнению это выглядит гламурно. А для Кристен все было просто восхитительным. Паттинсон слегка перегибал, изображая из себя, по-английски сдержанного джентльмена.
После завтрака они гуляли по улицам и дошли до фонтана Треви.
- Господи, Роб! Это просто волшебно! - Кристен непроизвольно взяла его за руку, не отрывая глаз от фонтана, - Я такой красоты в жизни не видела!
Он замер на несколько секунд, а потом слегка улыбаясь, сжал ее руку в своей. Их пальцы переплелись пока они шли к фонтану, но похоже Крис это не очень заботило. Прямо перед ней из морских глубин извергалась вода, окаменевшие мраморные мужчины-тритоны сдерживали строптивых морских коней, они были запряжены в огромную колесницу-раковину.
- Роб, кто это?
Он наблюдал, как она словно завороженная смотрела на большую статую, небрежно восседающую в раковине.
- Это Нептун. Ночью тут тоже очень красиво… - Роб не мог думать больше ни о чем, кроме того, что сейчас колдовство фонтана спадет, и она уберет свою руку из его руки.
- Ммм… Смотри, там каштаны жарят! – Крис обернулась на запах, - Пойдем попробуем, - она побежала в сторону одного из переулков, идущих с площади.
Роб сжал пустую ладонь. Потом вытащил пачку сигарет и прикуривая пошел за ней.
За весь день они обошли почти всю старую часть города. Пару раз к ним приставали назойливые фанаты, но на этот случай у них были солнечные очки и быстрые ноги. Так спасаясь от стайки поклонниц, они забежали в музыкальный магазин. Роб поспешил в зал с акустическими гитарами и тут же попросил у продавщицы одну.
- Роберт Паттинсон? - она его узнала, - Проходите, пожалуйста. Вот, можете присесть тут.
Крис с улыбкой наблюдала за ним, прислонившись к дверному косяку. Он присел на предложенный стульчик, устроил гитару у себя на коленях и перебрал струны пальцами.
- Сыграйте что-нибудь, пожалуйста, - вкрадчиво попросила продавец, словно боясь спугнуть птичку.
Роб брякнул по струнам, хмыкнул, перебрал еще раз и посмотрел на Крис. Она слегка улыбалась, смотря ему в глаза. Он немного нахмурился и опустил пальцы на струны.
Крис слушала с улыбкой, но в течении того времени, которого рождалась музыка, ее лицо становилось серьезным. Роб играл опустив глаза, наблюдая за собственными пальцами. «А они у него длинные», - отметила про себя Крис, - «Удобно играть». Его пальцы танцевали по струнам, как могли бы танцевать по телу девушки… «Повезло же его любовницам…», - ей показалось, что сейчас ей станет плохо от созерцания этих движений. Гитара пела от удовольствия, которое он ей доставлял. Паттинсон играл, как будто занимался любовью.
Роб ударил по струнам, накрыл их рукой и посмотрел на Крис. Такого грустного взгляда она у него еще не видела, он говорил: «Бросай к черту Ангарано. Я тебя люблю».
- Купишь? – нарушая тишину, спросила она.
- Нет. Спасибо большое, - он повернулся к продавщице, отдавая гитару.
Та уже стояла с ручкой и блокнотом и смотрела на него полными счастья глазами.
- Подпишите, пожалуйста.
Роб поставил автограф и еще раз оглядел инструменты, висящие на стене.
- Пойдем, - он подошел к Крис, - Я себя чувствую, как в борделе. Не хочу изменять своей гитаре.
Она не стала уточнять, откуда он знает, как чувствуют себя в борделе, и они вышли на улицу, когда на Рим уже опускались сумерки.

Когда они вернулись в отель, было уже темно.
- Если мы идем куда-то, то я хотела бы собраться, - Кристен остановилась у двери своего номера, доставая ключи.
- Не забыла про подарок? Пойдем, отдам его тебе сейчас.
- Надеюсь, это не очень надолго?
- Как получится, - многозначительно улыбнулся Роб.
- Ой, таинственности-то нагнал… - она шутливо толкнула его в плечо, пока они шли в его номер.
Роб молча улыбаясь, открыл дверь и пропустил ее в темную комнату. Кристен уловила запах его туалетной воды и сигарет, хотя номер явно проветривали. Он вошел следом и закрыл за собой дверь. Шторы были задернуты, и свет вечернего города почти не проникал в темноту. Даже очертания предметов нельзя было различить, но свет никто не включал.
- Роб, - шепнула Кристен. Она все еще стояла к нему спиной и поворачиваться совсем не хотела. Она уже начала жалеть, что пошла сюда, потому что сейчас ей придется повернуться, а он только этого и ждет. И тогда им придется поцеловаться, а им не надо целоваться, потому что обратного пути тогда не будет. «Но, черт возьми, какая безвыходная ситуация!»
- М? – она почувствовала, что он подошел к ней еще ближе и теперь дышал в волосы на макушке. Надо бы повернуться, чтобы найти выключатель, но поворачиваться нельзя!
- Включи, пожалуйста, свет,– она попыталась придать голосу серьезность.
- Неа, - спокойно ответил он.

Комментарии к «Просто друзья» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Среда, 31.03.2010, 16:59 | Сообщение # 9
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 7

- Включи, пожалуйста, свет,– она попыталась придать голосу серьезность.
- Неа, - спокойно ответил он.
Крис подумала, что если она хочет испугаться, то сейчас самое подходящее время. «Да он на понт тебя берет!» - сказало где-то внутри самолюбие.
- О’кей, - кинула она, поворачиваясь, - Давай мой подарок и я пойду.
Ее лоб коснулся колючего подбородка. От Роба пахло табачным парфюмом и недавно выкуренной сигаретой.
- Я не знаю, чего ты в дверях стоишь… Проходи, не стесняйся, - чуть хриплым голосом сказал он, - Не хочу, чтобы ты увидела все раньше времени.
Крис отвернулась и скинула кеды. Мысленно она уже выругала себя за свои дурацкие надежды. И с чего она вообще решила, что Паттинсон будет сейчас ее целовать?
Он тоже разулся и прошел мимо нее в черноту спальни.
- Присаживайся, - крикнул он оттуда.
Глаза уже немного привыкли к темноте, и девушка нашла посреди комнаты уютный вельветовый диванчик. Где-то в глубине спальни послышался треск и шум, и… зазвучала труба, потом вступил саксофон. Крис даже вскочила с открытым ртом от удивления. На пороге спальни возник силуэт Роба, несущий в руках старый заводной патефон. Он споткнулся в темноте обо что-то, ругнулся, но очень бережно донес свою ношу до дивана. Какая-то джазовая певица наполнила комнату своим голосом.
Роб поставил патефон на столик рядом с диваном и чиркнул зажигалкой, зажигая две свечки в форме тыковок.
- Сегодня ж Хеллоуин.
- Роб, это настоящий патефон? – Крис коснулась пальцами деревянной коробки.
- Угу, - Роб исчез в проеме спальни и вернулся со стопкой старых пластинок.
- Это… это что-то немыслимое… - Кристен как завороженная смотрела на эту прелесть, и в голове один за другим всплывали вопросы: Где он его взял? Интересно, сколько ему лет? И кому он принадлежал раньше? Он же безумных денег стоит!
- Сколько ты за него отдал? – она посмотрела на него, изогнув бровь.
- Можно я не буду отвечать? – он мягко улыбнулся. – Нравится?
- Издеваешься?
Он поднялся.
– Шампанского нет, но есть текила. Будешь?
- Я ее никогда не пила, - Крис вернулась к разглядыванию пластинок. В тусклом свете свечей нельзя было различить буквы, но она смотрела картинки полувековой давности. В это время Роб пришел с блюдцем, солонкой и бутылкой кактусовой водки. Мурлыкая что-то под нос в такт крутящейся пластинки, он насыпал на блюдце соль.
- М… лайм забыл.
Он нашел трубку радиотелефона и набрал портье.
- Давай вот это поставим, - Крис вытащила из стопки папку с черно-белым пейзажем на ней.
- Давай, - Роб сел на пол перед столом и аккуратно снял с пластинки иглу.
Когда принесли порезанный лайм, он провел по краям стопок долькой и макнул их в блюдце с солью, оставляя на краешке ободок из белых кристалликов. Откупорил бутылку, налил поровну и подал один стакан Крис.
- Она крепкая? – девушка тоже спустилась с дивана на ковер.
- Не волнуйся, до твоего номера я тебя донесу, если что. Смотри, лайм кладем сюда, - он устроил ломтик у себя на руке между указательным и большим пальцем, - слизываешь соль с краешка, выпиваешь и закусываешь.
Вылив в себя залпом содержимое, он надкусил лайм на своей руке. Крис уступать не собиралась, хотя была наслышана про то, как можно напиться текилой. Свою первую стопку она выпила робко, и зажмурив глаза, попыталась укусить дольку у себя на руке.
- Бррр… - от кислоты лайма ее почти перекосило.
- Ты немножко не так делаешь, - улыбнулся Роб, - наливая по второй.
- Погоди. Ты меня напоить хочешь?
- Нет. Ну тогда я сам выпью, если ты не против, - Роб поддел двумя пальцами еще одну дольку лайма, - Дай руку, покажу, как надо.
Крис послушно подала ему свою ладонь, он перевернул ее тыльной стороной вверх и положил на нее кусочек лайма.
- Растопырь пальцы.
Крис тихо засмеялась, но подчинилась.
-За тебя, - Роб вылил стопку себе в рот, не отпуская ее руки, и жадно впился губами в лайм.
- Ммм… - он слегка прикусил ее кожу и слизнул сок, стекающий с большого пальца.
Кристен сидела, как примерзшая к полу и чувствовала, как внизу живота разливается тепло и что-то закручивается как пружина. Надо было что-нибудь сказать, но мозг в этот момент ее предал.
Роб облизнулся: - Если бы я всегда закусывал с твоих рук – давно бы стал алкоголиком.
Кристен глубоко вдохнула, не отрывая взгляда от его губ, мерцающих в свете свечей.
На ее левом плече с легким хлопком возник маленький Паттинсон с рожками и хвостиком в драных джинсах и футболке с надписью «Oh shit!».
- Детка, - сказал он, в точности, как его прототип, - Ты можешь опять делать вид, что оглохла на оба уха, или, что ты ничего не понимаешь, но этот парень клеит тебя. И это уже не двусмысленно!
Еще один щелчок и на правом плече появился Ангарано с сияющим нимбом и крыльями.
- Крис, я тебе все твои причуды прощаю, а ты кидаешься на первого встречного партнера по фильму!
- Заткнись, а! – крикнул на него с левого плеча чертенок-Паттинсон.
- Я этого не заслужил, чтобы ты так со мной обращалась. Я не виноват в этом. Почему ты хочешь сделать мне больно?
Кристен попросила умолкнуть оба голоса в своей голове.
- Роберт, это такая дурацкая ситуация, - она поднялась с колен, в то время, как текила тоже поднялась, только ей в голову, - Я прекрасно понимаю, к чему тут все клонится… но у меня есть Майкл.
Роб опустил голову и тихо выругался.
- Просто я не хочу переходить определенные грани, - Крис отступила назад под музыку старинного патефона, - Я тогда завтра заберу свой подарок. Спасибо, он просто восхитительный…
Она взяла свои кеды и не обуваясь вышла в коридор. Роб продолжал сидеть в той же позе, не шевелясь. И когда дверь за ней закрылась, он налил до краев еще одну стопку текилы.

Ночь они провели в ArtCafe. Крис сидела за столиком с командой «Сумерок», ничего не пила и почти не разговаривала. Роб плавал, как рыба в воде, от столика к столику, и к барной стойке. С его губ не сходила жесткая усмешка.

Кристен откинулась на сиденье лимузина, не заботясь о прическе. После того случая в Риме, Роб продолжал все так же обнимать ее на фотосессиях.
- Паттинсон, черт возьми! Мне больно! – она вцепилась ногтями ему в руку на своей талии.
- Тшшш… Мы должны делать вид, что у нас что-то есть, - сквозь нахальную улыбку прошипел он.
И теперь за все это она решила ему отомстить.

- Ты кстати, не против целоваться при всех?
- Я? – искренне удивился Роб, - Нисколько. Хочешь порепетируем?
- Тебе нужны репетиции?
- Мне нет. Но я за Ангарано волнуюсь… Он тебя хоть целоваться научил?
В это время охранник открыл дверцу, и Крис не успела ничего ответить.
В первый раз у нее тряслись коленки на вручении премии. Ей хотелось все бросить, и убежать куда-нибудь подальше ото всех. Еще и Паттинсон постоянно подкалывал. Говорил, что делает упражнения для языка, чтобы показать ей, что такое настоящий поцелуй. Когда ее вызвали, чтобы вручить стаканчик с попкорном, она так дрожала, что уронила его прямо на сцену. Все вроде бы выглядело не так страшно, но после этого ее стало трясти еще больше.
Они даже не слишком убедительно сыграли удивление, когда их вызвали на сцену в номинации «Лучший поцелуй». «М... как неожиданно…» - прошептал Роб ей на ухо, после чего они поднялись со своих мест и пошли к сцене. «Куда сбежать, куда сбежать?» - Крис похоже была так занята своими мыслями, что забыла зачем вышла. Роб тоже был довольно меланхоличен. «Радость-то какая…» - потянул он про себя, когда Сандра Баллок кинулась к Кристен, как к родной и заключила ее в объятия.
Крис освободилась и убраал волосы с лица, в то время, как Паттинсон с невозмутимым видом достал из внутреннего кармана жвачку и положил ее в рот. Потом поправил галстук, демонстративно размял плечи. Крис сразу вспомнила про упражнения для языка и улыбнулась. Роб сделал серьезное лицо и закрыл глаза. «Это мне его самой целовать что ли?» - она даже расстроилась, хотя в общем-то не планировала этого делать. Но поскольку Роб стоял как истукан, ей пришлось самой подойти к нему.
«Ты мне за все заплатишь, Паттинсон…» - Крис закрыла глаза, расслабляясь. Он нагнулся к ней, коснувшись носом ее лба. Ее волосы пахли вишневым шампунем и миндалем. «А губы наверное еще слаще…» - думал Роб, наклоняясь, не находя в себе сил, оторваться от ее кожи. «Можно, конечно, схватить ее поцеловать, но это пожалуй будет выглядеть по-дурацки…» Он приоткрыл губы, наклоняясь все ближе. Крис открыла глаза и улыбнулась. «Господи, Паттинсон! Ну не здесь же! Я же пошутила…»
- Спасибо огромное! – выкрикнула она в микрофон.
Лицо Роба просто не поддавалось описанию. Он подумал про себя, что даже хорошо, что они не поцеловались, иначе ему было бы еще тяжелее уходить со сцены.
- Пойдем отсюда, - Крис взяла награду и его руку и потащила за кулисы.
- Ты чего испугалась? – спросил он, пока они шли.
- Что ты залижешь меня насмерть, - хихикнула она.
Они спускались по лестнице, взявшись за руки. Впереди творилась суматоха, готовилась к выходу следующая пара.
- Вообще, это было похоже на удар под дых, - пожаловался Роб, когда они спустились и свернули в коридор с гримерками.
- Скажи спасибо, что правда не ударила…ты что?!...
Он сжал ее в объятиях и прижался губами к ее губам.
- Прости... Не могу больше терпеть… - прошептал он отрываясь.
«- А как же я???» - взвизгнул на плече Крис ангелочек-Майкл. «Гори оно все огнем…» - подумала она, не обращая внимание на уколы своей совести, и раскрыла губы навстречу губам Роберта.

Комментарии к «Просто друзья» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Среда, 31.03.2010, 17:00 | Сообщение # 10
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 8

Солнечный зимний выходной день в Нью-Йорке. Атлантик авеню как всегда забита пробкой, поэтому большая часть людей передвигается пешком. На углу стоит переносная палатка с гамбургерами и хот-догами. Продавец в засаленном фартуке и перчатках с обрезанными пальцами вышел покурить на улицу. Вокруг слетелась стайка воробьев, ожидая легкой добычи. Продавец пританцовывал от холода, делая короткие затяжки, и от его движений птицы боязливо взлетали. Мимо прошла парочка, разогнав воробьев.
Кристен куталась в шарф, пытаясь не отставать от Майкла. Он спрятался за темные очки, быстро шел и тащил ее за руку за собой.
- Мы уже почти пришли, - обернулся он, улыбаясь, и указал на симпатичное крыльцо на другой стороне улицы.
- Я ужасно выгляжу, - девушка потерла красный от холода нос.
- Ничего, ты им и так понравишься.
Сегодня Майкл пригласил ее в гости к своим родителям. Замечательный зимний день, и есть повод не задерживаться надолго. Крис виделась с ними несколько раз раньше, но они перекидывались буквально парой слов.
Прошло почти три месяца с того момента, как они целовались с Робом после вручения премии MTV. Вечером сразу после этого у нее состоялся разговор с Майклом. И он высказал все, что думает по ее поводу: про поведение и про бредовую сцену с поцелуем на сцене. Крис попыталась свалить все на «Саммит» и их PR-компанию, но Майкл сказал, что ему на это наплевать. И вообще, если она такая слабохарактерная, то он теперь будет везде водить ее за ручку. И с Паттинсоном они теперь будут видеться только на съемках.
«Динь-дон» - пропел дверной звонок, дверь распахнулась – на пороге стояла миссис Ангарано.
- Здравствуй, Кристен.
- Здравствуйте, Дорин, - Крис выдавила улыбку.
- Как мило, сегодня вся семья в сборе, - женщина вытерла руки о передник, - О боже, я сейчас переоденусь! Просто сегодня я заготовилась, - послышалось уже где-то на лестнице, ведущей на второй этаж.
В доме правда пахло пирогами и было очень тепло. Майкл порылся на полочке и нашел для Крис пару шерстяных вязаных тапочек.
- Надень, а то ноги замерзнут.

С Робом они виделись еще на нескольких пресс-конференциях. Она решила, что будет с ним холодна и сдержана, а то он наверняка уже возомнил себе невесть что. Все-таки Паттинсон известный секс-символ, и к нему вон очередь стоит… Даже две очереди: одна из фанаток, другая из звезд. И этот поцелуй был чем-то вроде самоутверждения. Он всегда этого хотел – он этого добился. Теперь он может всем говорить: «Да, конечно, мы с Крис целовались… Нееет… Мне не понравилось. Она целуется, как осьминог». Она себя всю извела этими мыслями до следующей их встречи. И практически первое, что она ему сказала, когда они увиделись, было:
- Вот что, Паттинсон, на счет того вечера…
- Какого вечера?
- Ну когда ты…, - она хотела сказать «когда ты ко мне присосался», намекая, что этот поцелуй для нее ничего не значит (и не смущаясь сказала бы так любому), но язык просто не смог произнести эту наглую ложь в его сторону, - Когда ты меня поцеловал.
- И? – Роб смотрел на нее спокойно, действительно не понимая, что она хочет сказать.
- Это было ошибкой.
- Крииис, - потянул он в свойственной ему манере, улыбаясь, - Ну так получилось и получилось, что теперь поделаешь? Не стоит придавать этому такого большого значения… Неужели ты из-за этого меня избегаешь в последнее время?
- Да, - честно призналась она, опуская глаза.
- Чего ты паришься? Обещаю больше так не делать. Или ты теперь не будешь со мной дружиться из-за этого? – он шутливо надул губы.
- Буду, - ее губы расплылись в улыбке, и она подняла на него глаза.
Роб по-дружески обнял ее за плечо, увлекая в зал для пресс-конференций.
- А я-то всю голову сломал, что случилось… Может прическа моя тебе разонравилась или у меня изо рта пахнет, - смеялся он, пока они шли. Кто угодно поверил бы, что Роберт сейчас шутит, но только Крис могла бы уловить всю горечь этих шуток, которую она бы так хотела не замечать.

Уютная гостиная семьи Ангарано обогревалась камином. По кругу стояли белые диванчики и кресла, а так же видимо специально для этого принесенный стол. На нем стоял фарфоровый сервиз, завернутые в трубки льняные салфетки и ваза с тюльпанами (где только они нашли их посреди зимы?).
Крис терпеть не могла ходить в гости. Эти дурацкие формальности, эта натянутость… Майкл считал, что это сближает, делает людей роднее, Крис же наоборот думала, что это только заставляет людей ненавидеть друг друга. Она много разговаривала с Робом на эти темы. В Англии к походам по гостям относились несколько иначе. Если в США семейные посиделки и дружеские обеды были возведены в ранг чего-то нереально важного, то по словам Роба, в Европе можно было не парясь в любое время завернуть к другу в гости на бутылочку пива, не спрашивая его разрешения. Ну а от вычурных фамильных обедов Роба начинало просто подташнивать.
- Привет-привет, - в гостиную вошли девушка и мальчик, не слишком симпатичные, но уж очень выхоленные.
- Это мои брат с сестрой, - представил их Майкл.
- К сожалению, Кристен не смогла приехать, - с лестницы спустилась миссис Ангарано, - Кристен – это старшая сестра Майкла. Ее зовут так же, как и тебя…
- Мааам, она знает, - пояснил он.
- У нас есть своя школа танцев, называется «Отражение в танце», Кристен там преподает. Кстати, я тоже.
Крис слегка сутулясь от волнения, сидела на диване. Перед ней порхала уже не молодая, но грациозная женщина, накрывая на стол. Майкл сидел рядом и держал ее за руку, и вроде все должно было быть хорошо. Но хорошо почему-то не было.
«Я неплохая актриса с несколькими заключенными контрактами. У меня есть парень, которого я знаю, как облупленного, к которому я привыкла. Я доверяю ему, и я планирую выйти за него замуж. У нас будет такой же домик, как у его родителей, трое детей и собака. В перерывах между съемками мы будем ездить на горнолыжные курорты и в гости к бабушкам. Все должно быть так. Ну почему этот гребанный Паттинсон все это портит? Зачем он меня целовал? И зачем он сказал, что не стоит придавать этому значения?»
- Ну а что он мог еще сказать? Дурная твоя голова! – спросил чертенок с левого плеча.
«Замолчи… Я для него просто очередная победа. Девочка для времяпровождения. Скучно на съемках, заняться нечем, а тут я подвернулась…»
- Ты сама-то в это веришь? – с интересом наблюдал за ней чертенок.
«Уф… Ну а почему он тогда сейчас уже две недели не звонит? Раз я ему так интересна, как личность… Правда, ну почему он не звонит?»


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Среда, 31.03.2010, 17:00 | Сообщение # 11
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Шизофреничные голоса в голове Крис замолчали, когда в заднем кармане завибрировал мобильник.
«Господи, только не Паттинсон!» - подумала она, доставая телефон под пристальным взглядом Майкла.
«Боуер» - было написано на дисплее, и Крис облегченно выдохнула.
- Привет Джейми.
- Привет, самая сексуальная девушка на свете!
Она прижала телефон посильнее к уху и отвернулась, Ангарано точно не поймет их шуток.
- Как у тебя дела?
- Отлично! – слышался веселый голос блондинчика, - Зажигаю тут с одним лохматым парнем. Пытаюсь его соблазнить, но он не поддается, и все говорит, что у него есть любимая по имени Кристен Стюарт. Не знаешь такую?
Крис почувствовала, что против воли начинает улыбаться, и Майкл уже недобро на нее косится.
- Как он там? – тихо спросила она.
- Да как обычно! Дрочит все время… Уже ладони стер.
Она засмеялась, прикрывая рот рукой, но все в гостиной все равно удивленно посмотрели на нее. Унылый день превращался в позитивный. И даже обед с родителями вызывал желание здорово постебаться над обстоятельствами. Крис очень хотела спросить, чем действительно занят Роберт, куда они вдвоем намылились, говорит ли он о ней и не собирается ли приехать в L.A. Но при Майкле об это было спрашивать нельзя.
- Он тебя в Лондон приглашает, - уже серьезно сказал Джейми.
- Хочу. Но я не могу.
- Опять из-за Ангарано?
- Угу.
- Роб попросил меня позвонить, потому что не хотел лишний раз перед ним светиться. Давай, быстро собирай шмотки и сваливай сегодня ночью. Будешь там еще разбираться… Если Роб будет слишком долго раздумывать, тут еще я свободен! А я всегда готов зажечь с хорошей девочкой!
Крис снова рассмеялась.
- Джейми, ты поднимаешь мне настроение.
- Ты мне тоже кое-что поднимаешь. О, все! Лифт приехал! Я тебе перезвоню позже, - он отключился.
Крис запихнула трубку в карман, в то время как Майкл гипнотизировал ее тяжелым взглядом.
- Опять твой Кемпбелл-Боуер?
«Эх… милый Майкл, ну кто же виноват, что мне веселее с кем угодно, но только не с тобой?»
- Садитесь за стол, - пригласила мама, - Майкл так много про тебя рассказывает.
- Ма, да хватит уже. Тут все свои, - попытался остепенить ее он.
- Так уж получается, что большую часть жизни сына, я узнаю из таблоидов. Теперь и твою тоже.
Кристен покраснела, вспоминая слухи, которыми пестрела пресса.
- Да там много всяких глупостей пишут, но я стараюсь делить информацию на правду и вымысел, - миссис Ангарано явно несло на задушевные разговоры.
- Дело в том, что сто процентов написанного в газетах – неправда, - по сравнению с высоким голосом Дорин, голос Кристен был чуть ниже и более жестким.
- Но кто разрешил им писать подобное? Можно же подать на них в суд…
- Там люди учатся годами, - устало вздохнула Крис, - с юридической точки зрения к ним вообще не докопаешься. Иногда даже сложно доказать, что эта статья про тебя. Они всегда пишут намеками, раздувая скандалы на пустом месте. Интервью порой так перековеркают… Но как доказать, что я такого не говорила? В США нет законов, которые предусматривали бы ответственность за написание ложных статей. Это практически ненаказуемо, - Крис говорила, но мозг сам по себе начал соображать, чтобы такое придумать, чтобы съездить в Лондон.
Джейми осознанно давал ей надежды. И Крис невольно вспомнила, как Роб их познакомил.
Это было на Comic Con в сан-Диего. Она уже знала, что Джейми Кемпбелла-Боуера утвердили на роль в «Новолунии», но когда лично увидела этого лохматого безумного парня, то была приятно удивлена. Паттинсон со своим юмором просто нервно курил в сторонке. Джейми жил по принципу: что вижу, то пою, и вообще сначала говорил, а потом думал.
- Смотри, Роб. Девушка! – Джейми подпрыгивал и указывал на Кристен пальцем.
- Да ты что! А я не знал…
- Это твоя подружка?
- Еще нет.
- То есть она свободна?
- Хватит разговаривать обо мне в третьем лице! – оборвала их Крис, закипая.
- Надеюсь, что тебе не нравится этот дрыщ? – Джейми обратился к ней, указывая на Роба.
- Нет, конечно, - этот парень определенно начинал ее веселить.
- Чудесно! – воскликнул Джейми, - Одной соперницей меньше!
- Тебе нравятся парни? – сквозь смех спроисла Крис.
- Даааа… Робу тоже... - КАК?! Ты что не рассказывал ей про нас?
- Крис, он все врет. Мне нравятся девушки.

Обед у семьи Ангарано подходил к концу. Самый наискучнейший обед в ее жизни. Никогда Майкл не казался ей таким занудой, как сегодня. А когда его мама начала задавать вопросы по поводу их будущей свадьбы, девушка просто захотела провалиться сквозь землю.
- Солнце, мне нужно срочно слетать в Лондон. Совсем забыла тебе сказать, нас собирают по поводу съемок, - Крис сочиняла на ходу, понимая, что совсем не умеет врать.
- В Лондоне? Странно… Я тогда с тобой поеду, - Майкл помог одеть ей куртку.
- Нет, не надо. Я буквально на пару дней…
«Вот видишь, он тебя уже подозревает!» - говорила совесть.
- Я все-таки поеду с тобой.
«Ну я же не могу позволить ему поехать!.»
- Я тогда попрошу агента позвонить продюсерам, может быть они перенесут что-нибудь… Или разрешат мне не приезжать…
«Зачем я вообще сказала ему про Лондон? О боги… Просто у меня было недержание после разговора с Джейми, и хотелось тут же все решить. Я должна поехать одна. Но Майкл уже что-то заподозрил, а значит одну меня точно не отпустит. Безумие какое-то…» - ей хотелось биться головой о мягкую спинку сиденья такси, в которое посадил ее парень.

Комментарии к «Просто друзья» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Среда, 31.03.2010, 17:01 | Сообщение # 12
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 9

Белая блестящая машина больше похожая на космический корабль подъехала к воротам дома Стюартов в Лос-Анджелесе. «Чудовище» поиграло бортовыми огнями и опустило стекло на задней дверце. Оттуда высунулась загорелая женская рука, закованная в кольца и браслеты, и указательным пальцем стала тыкать в сенсорный дисплей системы охраны периметра.
- Это Никки Рид, - пропел нежный голосок девушки, которая высунулась вслед за рукой.
Ворота открылись, и белая махина въехала во двор.
- Привет, - Кристен уже спускалась по лестнице, когда машина остановилась перед входом. Она была одета в узкие джинсы, неизменные конверсы, толстовку поверх черной майки и темные очки. На голове на скорую руку был завязан хвост, в правой руке пачка сигарет и зажигалка.
- Привет, дорогая, - Никки открыла дверцу, приглашая ее сесть внутрь, - Ты выглядишь, как заправская алкоголичка.
Крис плюхнулась на сиденье, оглядывая Никки и ее новую прическу, - А ты выглядишь, как Ева Мендес.
- В моем случае – это комплимент, - она подала знак таксисту, что можно ехать.
- Ева начинала с фотосессий в эротических журналах, - Крис сняла очки и потерла покрасневшие глаза.
- Да что с тобой? Ты спала сегодня?
- Почти нет. Всю ночь читала сценарий.
- Ночью надо спать. Тогда будет здоровый цвет лица и глаза будут сиять.
- Глаза сияют не от этого.
- Ты права. Глаза сияют, когда их оттеняет сияние грамотно подобранных бриллиантов. У нас по расписанию сегодня шопинг. Мне нужно срочно купить что-то! Срочно! В эти выходные вечеринка в Hyde Lounge. И мы с тобой туда идем. Это УЖЕ завтра! – многозначительно подчеркнула Никки, понимая, что Кристен думает о чем-то другом.
- Я наверное в Лондон уеду на эти выходные.
- Тааак! Это зачем это?
- Меня… Джейми пригласил. Ну просто погулять.
- У тебя с ним что-то есть? – прищурилась Никки.
- Ты сексуальная маньячка!, - усмехнулась Крис, - Я просто поеду погулять.
- Ну конечно-конечно… Там Роб тоже будет, наверное?
- Наверное… - эхом откликнулась Кристен.
- Ты в таком виде собираешься туда отправиться?
- В каком таком?
- Вот в таааком! – Никки смерила ее взглядом.
- Ну да. Причешусь только.
- Oh my God…
- Я предпочитаю естественность…
- Я тоже, милая. Я тоже. Но чтобы ее поддерживать, нужно много сил. Что ты планируешь надеть?
- Одежду.
- Поедем выберем тебе что-нибудь нормальное. Жаль, что Эшли нет в городе, но на крайний случай подойду и я.
- Я не хочу выглядеть гламурной штучкой, - попыталась пояснить Крис.
- Я тоже. А что делать?

Девушки вышли из такси и направились к стеклянным дверям торгового центра. Они как молоко и кофе дополняли друг друга. Никки в их паре была более женственной, более яркой и более понятной. Если они гуляли вместе, то первым делом все парни обращали внимание на Рид. У нее был восточный тип носа и пухлые губы, а после солярия она и вовсе походила на девушку-индианку. Никки нравилась мужчинам и этим пользовалась. У Крис наоборот была более сдержанная и аристократическая красота, которая не бросалась в глаза с первого взгляда. Если в улыбке Никки скрывалось приглашение, то губы Крис как будто говорили: «Только подойди, и я выцарапаю тебе глаза». Ее совершенно устраивало, что все обращали внимание не на нее. Можно было вести себя расслабленно, и не париться по поводу своего внешнего вида. Никки в общении с противоположным полом вела утонченную игру, Крис же была слишком прямолинейна, что многих отпугивало.
- Как тебе эти джинсы? – она сняла с вешалки серенькие и узкие от D&G.
- Джинсы в стиле Стюарт. Не хочешь взять вот эту юбку? – Никки приложила к своиv бедрам черную атласную юбку-карандаш.
- С меня хватает юбок на премьерах.
- Ладно… Тогда хотя бы вот эта маечка и этот пиджак, - Hид ткнула пальцем в бархатный, собранный складками топ и черный короткий пиджачок с крупными тканевыми бусинами на левой стороне воротника.
- Нет, это не по мне. Стану старухой, начну носить такое, - Крис продолжала копаться в вещах.
- Я не пойму, ты хочешь соблазнить Паттинсона или нет? Если хочешь, то нужно одеться, как следует.
- Я всегда думала, что в соблазнении в первую очередь участвует мозг.
- Значит, ты не отрицаешь того, что хочешь этого? Как тебе эта футболка?
- Все зависит от того, какие цели перед собой ставить. Мне не хочется всеми правдами и неправдами залезть к нему в постель. Футболка – отстой полный.
- А тебе хочется большого светлого чувства, да? Самцы на него не способны.
- Но хоть кто-то способен. Конечно, Паттинсон интересует меня как мужчина, и в сексуальном плане тоже… Но надо ли оно мне? Я не знаю.
- Может быть, ты слишком серьезно к этому относишься? Роб мальчик прикольный. Потусуйся с ним, пофлиртуй…
- В том-то и дело, у меня язык не поворачивается флиртовать с ним, это как-то глупо. Что я скажу? «Роб, твоя борода такая мягкая, когда ты не бреешься неделю»? Это бред. И я боюсь, что потеряю в нем друга. А это важнее для меня. Смотри, какая маечка.
Крис выдернула с вешалки серую майку с принтом банки томатного супа от Энди Уорхола.
- Мило… А ты уверена, что он относится к тебе так же серьезно?
Крис пошла в примерочную, прихватив еще пару вешалок с одеждой.
- Никки, - раздавался ее голос из-за шторки в викторианском стиле, - Я иногда сама дурею от того, на сколько все серьезно.
- Он тебе уже в любви признавался?! – Рид заглянула в примерочную, как будто Крис могла испариться оттуда.
- Нет, не признавался. Он ничего подобного не говорил. Но я знаю, что я ему нравлюсь. У меня нет конкретных доказательств, все это можно назвать случайностями, но я просто это чувствую.
- И ты собираешься расстаться с Майклом?
- Я не знаю… Я не уверена, что оно стоит того. С одной стороны, я знаю, что Роб ко мне неровно дышит. И только. Может быть мне нужны какие-то существенные доказательства, подтверждение его чувствам. Хотя я и так все знаю… Даже если бы он признавался мне в любви постоянно, то я не стала бы верить ему больше или меньше. Но с другой стороны, я могу быть для него только минутным увлечением, принципом. Стоит ли ради этого бросать Майкла?
- Даже не знаю, что тебе посоветовать, - в задумчивости потянула Рид, - Эти серые джинсы или вон те черные легинсы… Мне кажется, что тебе стоит прекратить париться. Отдайся на волю случая.
- Мне мала эта майка.
- Нет, эта майка тебе в самый раз! Она подчеркивает твою фигуру. Я не позволю тебе купить мешок.
Кристен стянула майку, оставаясь обнаженной по пояс.
- Я худая и плоская как палка, принеси мне побольше.
- Нет, мы возьмем эту. И подберем под нее корректирующее белье.

С парой бумажных пакетов, девушки поднялись на второй этаж торгового центра.
- Сейчас зайдем в Intimissimi , - улыбнулась Никки. Мне нужно купить что-то подходящее под ту коричневую блузку. А тебе под новую майку.
- Это плохая идея.
- Вот смотри, отличный вариант! – Никки поддела пальчиком вешалку с нежно-бежевым бюстгальтером в окантовке черного кружева.
Крис прыснула: - Это случайно не отдел для трансвеститов?
- Это я себе! – пояснила Рид, - Для тебя можно взять вон тот.
- Я предпочитаю более сдержанное нижнее белье, - Крис, приподняв брови, оглядела пурпурный бюстгальтер с розочками, на который указала ее подруга.
- А какое белье предпочитает Роб?
- Как-то забыла у него поинтересоваться. Я не думаю, что дело дойдет до белья, - Кристен подошла к манекену в черном бюстгальтере с гладкими чашечками и маленькой блестящей кошачьей мордочкой между ними.
- Вау! – услышала она одобрительный возглас Никки за спиной, - Ты завтра летишь в Лондон?
- Я еще не решила, полечу ли туда вообще, - Кристен усмехнулась, - Слышала бы ты, что сказал по этому поводу Джейми.
- И что он сказал?
- Предложил мне накатить 100 грамм для храбрости, сесть в самолет и по прибытии в Лондон начать кричать на весь аэропорт: «Паттинсон, сымай трусы!»
Никки хмыкнула.
- Ты находишь его шутки смешными?
- По-моему он мега-позитивный.
- Не могу смотреть на твои красные глаза. Каллены отдыхают! Успокаивающая маска – вот что тебе нужно!
- Что ты делаешь?
- Звоню в Montage Spa. Хочу узнать, смогут ли они принять нас через час.

Пятничный вечер. Только что звонил агент сообщить, что съемки «Новолуния» начинаются через две недели. Пред этим будет два собрания, на которые она – Крис – может не ходить.
Она подошла к зеркалу и надела темные очки, потом сняла, поправила волосы и снова надела. «Не знаю, чего добилась от меня Никки сегодняшним марафоном, но чувствую я себя, как будто не мне делали массаж, а я обслужила как минимум человек двадцать парней». Тут Крис немного лукавила, потому что цвет ее лица стал более похож на человеческий. Никки слезно умоляла ее накраситься, но ее попытки не увенчались успехом. Крис достала пачку сигарет и закурила прямо в прихожей. Не вынимая сигарету изо рта, она достала мобильник и набрала номер Боуера.
- Джейми, - она выдохнула дым.
- Привееет, - потянул он, по голосу было заметно, что вечер пятницы у парня удался, еще даже не успев начаться.
- Я утром прилечу в Лондон.
- Ууууооооуу! – заорал он что-то нечленораздельное, - Мне как, Роба морально подготовить?
Крис улыбнулась: - Ты скажи ему просто, что я приеду, о’кей?
- Мы сожжем этот город, детка! Позвони, как прилетишь, мы тебя подхватим.
- Хорошо.
- Молодец, что решилась.
- О, Джейми, прости. У меня вторая линия.
Кристен нажала на сенсорную кнопку, делая еще одну затяжку.
Что-то изменилось, к тому же очень сильно. Роберт Паттинсон был ей приятелем, другом, кем угодно, только не парнем, не мужчиной в полном смысле этого слова. Она никогда не хотела в нем этого видеть. Но сейчас старательно убеждая себя в том, что она едет «просто погулять», какие-то отдаленные голоса ее души нашептывали, что все уже не просто так. Роб предложил приехать. И она дала согласие. «И купила лифчик с кошачьей мордой!» - добавила про себя Крис, отвечая на звонок.
- Алло?
- Привет, - голос Майкла был искусственно радостным, - Чем занята?
- Э..мм.. ничем, - Кристен увидела, как задрожали ее пальцы, и пепел с сигареты упал на ковер.
- Я подумал, может заеду за тобой – прогуляемся? Обсудим завтрашний день, я договорился сходить на закрытое выступление Malina Guys.
- Я… - сердце стучало как бешеное, а язык стал ватным, - Мы с Никки сейчас едем к ее бабушке (Господи, что я несу?). Я уже договорилась, прости.
- А… - разочарованно вздохнул Майкл, - Ты позвонишь мне завтра утром?
- Да.
- Передавай привет Никки.
- Хорошо. Пока.
- Пока.
Она опустила руку с телефоном и с тоской глянула на свой собранный рюкзак. Никогда она раньше не думала, что будет врать Майклу, и тем более по такому поводу.

Комментарии к «Просто друзья» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Среда, 31.03.2010, 17:01 | Сообщение # 13
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 10

«Пятничный вечер в Groucho club в Сохо. Джейми Кемпбелл-Боуер, засунул руку под футболку и дергает ей, изображая часто бьющееся сердце. В таком виде он ходит по залу и пристает к каждой второй девушке.
Роб Паттинсон, подперев кулаком подбородок, сидит за столиком и мерно потягивает темное пиво. Он чувствует невыносимую усталость, хотя проснулся сегодня только к обеду и весь день ничего не делал.
Хорошее начало для романа», - подумал про себя Роб.
Усталость копилась долгие месяцы: премьеры, фотосеты, интервью, постоянные перелеты, и еще это желание отдохнуть и как следует расслабиться перед съемками. После такого отдыха нужен был еще один отдых. Он проводил свои ночи в пабах Лондона, стараясь не возвращаться в свою холодную постель. А если и возвращялся, то утром и невозможно измотанным.
Это был уже не тот Роб, который пришел на кастинг «Сумерек» год назад, и не тот Роб, который хотел перевернуть мир, став не таким, как все. Этому Робу с кружкой пива было все-равно. Ему нравилось чувствовать сталость в мышцах от тренировок и сумасшедших гулянок, ему нравилось показывать, что он такой же как и все, даже хуже.
Рядом с ним на стул приземлился Джейми.
- По крайней мере пять крошек в зале на меня запали.
- Ты собрал их телефоны?
- Пока нет. Впереди еще весь вечер… М… сеньорита? – обратился он к светленькой девушке, что подошла к их столику.
- Можно угостить вас чем-нибудь? – она улыбалась Робу и нервно теребила в руках маленькую сумочку.
- Конечно! – Джейми отодвинул стул, - Присаживайтесь.
- Меня зовут Кети, - представилась она, усаживаясь, и продолжала буравить взглядом роба.
Он не посмотрел на нее ни разу, углубившись в изучение кружки.
- Меня Джейми зовут, а это Роберт, - улыбнулся блондин.
- Роб, я твоя поклонница после «Сумерек», - девушка облокотилась на столешницу, придвигаясь ближе к Паттинсону.
Он со вздохом откинулся на стул и сложил руки на груди.
- Ты самый стильный актер из всех, кого я знаю, - продолжала она.
- Да, конеееечно! Тут недавно написали, что на вечеринке VOGUE он был одет хуже всех, - перебил ее Джейми.
- Пусть радуются, что я вообще был одет, - равнодушно заметил Роб, - Я накурился, как Боб Марли перед этим походом.
К их столику подошла официантка.
- Принести вам что-нибудь?
- Да, - Кети все еще смотрела на Роба, - «Секс на пляже».
- Две бутылки Heineken, - добавил Джейми.
- Роб, а ты что будешь?
- Спасибо, ничего, - он чувствовал, что ему сейчас и так сделается дурно, без пива.
Эта фанатка просто пожирала его глазами. «Секс на пляяяяже»… - передразнил про себя Роб. 50% девушек при нем заказывали «Секс», остальные шли дальше и брали сразу «Оргазм». И все они без исключения, не зависимо от возраста и размера одежды, хотели его.
Когда на вас голодными глазами смотрит сто килограмм живого веса, это уже даже не противно, это – страшно! И никто тут не говорил о чувствах. Даже о физическом удовольствии, пожалуй, речь не шла. Первое время, Роб пытался отшучиваться тем, что он вовсе не половой гигант, что его мужское достоинство их разочарует, что в постели он «так себе». Но это были слабые аргументы, потому что потом он понял – этим девушкам глубоко пох… Даже если он извращенец, склонен к садо-мазо, заставит их съесть свои носки перед сексом, то они будут все это терпеть, только чтобы лечь под него.
Если он раньше не был популярным среди девушек, то сейчас этой популярности вроде бы я взяться неоткуда. Но сейчас его буквально раздевали глазами даже женщины, годившиеся ему в бабушки.
- У нас с подружками тут недалеко квартира. Не хотите продолжить общение там? – кажется Кети поняла, что от Роба ей ничего не добиться, а вот Джейми может сломаться быстрее.
Роберт одним глотком допил пиво и закурил.
- Нет-нет-нет, - замотал головой Джейми, - Мы хотим еще тут потусоваться.
- Я отойду ненадолго, - Роб понял, что еще пару минут в обществе этой девушки и его вытошнит прям на стол.
- Ты куда? – оглянулась Кети ему вслед.
- Он ушел в запретный лес, - Джейми взял ее за подбородок и повернул к себе.
Паттинсон, слегка пошатываясь в такт музыки, шел через толпу народа в сторону туалетов. В слабоосвещенном коридорчике, где бит был уже не так слышен, он посмотрел на двери, ища табличку WC, как кто-то резко развернул его и прижал спиной к стене.
- Какого…?!
Крупная загорелая девушка с горящими глазами, прижала его грудью к панелям, и начала быстро расстегивать ему рубашку.
- Черт! – прошипел он, перехватывая ее за локти, - Ты с ума сошла?!
- Ну пожалуйста, Роб… - умоляла она, как в религиозном бреду.
- Убери от меня руки! – практически за шкирку он оторвал девушку от себя и сильно тряхнул за плечи, и только тут заметил, что от алкоголя она еле-еле стоит на ногах.
- Fuck! – он попятился назад, и спиной ввалился в дверь мужского туалета, чуть не распластавшись на полу.
Он красочно выматерился, склонился над раковиной и включил холодную воду. Ее хотелось пить, в ней хотелось вымыться. Роб умыл лицо, шею, там где прикасались чужие руки и сплюнул в раковину. Потом немного подумал и сунул голову под кран.

Джейми одиноко пил пиво, когда Паттинсон вернулся за столик. С его волос вода стекала ему за шиворот, зато он чувствовал себя трезвым, чего нельзя было сказать о Боуере.
- Мыться ходил?
- Вроде того. Где твоя подружка?
- Пошла искать тебя.
- Поехали отсюда, - Роб поежился от холодных капель, падающих с челки на грудь.
- Завтра утром Кристен прилетает, - Джейми посмотрел на него снизу вверх, так как Роб похоже не собирался садиться.
- Куда? – непонимающе спросил Роб.
- Сюда, дурень!
Воцарилось молчание, перебиваемое грохотом музыки.
- А почему она мне не позвонила?
- Она тебе не доверяет, может быть.
- Вроде не с чего… - Роб продолжал стоять, - Она надолго?
- На выходные вроде. Я пообещал ее встретить, - Джейми открыл вторую бутылку, - Думаю, прям отсюда поехать в аэропорт.

Полдень в Лондоне, аэропорт Хитроу набит народом. Вокруг куча вывесок, камеры наблюдения, мониторы, стенды. Все чистенько и ухожено. «И даже покурить негде» - подумала Крис, запихивая паспорт в рюкзак. Все-таки хорошо, что она не послушала Никки и не стала фуфыриться как попугай. Никто ее не узнавал и не приставал с разговорами.
Джейми не брал трубку, и Крис предчувствовала, что он скорее всего просто спит после слишком бурной ночи. Но кто ж его балбеса знает, он ведь мог и припереться в аэропорт и уснуть на какой-нибудь лавочке в зале ожидания. Поэтому она все-таки решила немножко подождать, или хотя бы дозвониться до него. Телефон вдруг сам ожил в ее руках, на экранчике горело: «Роберта».
Кристен чуть не задохнулась, увидев, кто звонит. «Это всего лишь Паттинсон! Ты что будешь отвечать ему дрожащим голосом???» - рявкнула она сама себе.
- Привет, Роб, - эта фраза далась спокойно, почти на одном дыхании.
- Привет. Ты уже прилетела? – его голос был мягким и дружелюбным.
- Угу. Я просто….эээ…. Джейми сказал, что вы меня встретите. Я просто переживала, что он не сможет приехать…
- Ну почему же. Он сейчас заперся в туалете и выносит мозг персоналу аэропорта, - Роб усмехнулся в трубку. – Ты где?
- В зале ожидания, сижу с кепкой под ногами, собираю милостыню…
- Тогда жди там.
Кристен закрыла телефон и попыталась расслабиться. Все в порядке, она просто прилетела в Лондон погулять со своими друзьями… «Просто прилетела на другой материк, просто погулять со своими просто друзьями» - накручивала она себя. «Надо держать дистанцию с ним. А иначе он точно подумает, что я девушка с доставкой на дом. Черт. Я и есть девушка с доставкой на дом. Значит, надо сделать так, чтобы он так не думал. Просто совместные походы в бары и пару магазинов, все как раньше…» - тут ее мысль оборвалась, потому что глаза выделили в толпе знакомую фигуру.
Он шел, убрав руки в карманы – защитный жест, и спрятав глаза за темными очками, так что было не видно, куда он смотрит. Темно-синяя рубашка небрежно расстегнута на три верхние пуговицы, джинсы драные на обеих коленках, кроссовки найк, кожаная куртка… Привычным жестом он взъерошил уже отросшие после стрижки волосы, и тут заметил ее.
- Привет еще раз, - Роб подошел к первому ряду стульев, где сидела Крис и снял очки.
- Привет, - она встала, не поднимая на него глаз, - А правда, где Джейми?
- Джейми правда в туалете. Ему очень плохо после вчерашней ночи, я даже не думал, что он поедет со мной сюда… Тебя куда отвезти? – он хотел подхватить ее рюкзак, но оглядевшись решил, что не стоит так палиться на весь аэропорт.
- В любое место, где есть ванна, кровать и Кока-кола. Эта разница во времени меня бесит, сейчас в L.A. только четыре утра.
- У меня есть ванна, кровать и Кока-кола.
Крис глянула на него, не веря своим ушам.
- Считай, что я этого не слышала. Я собиралась остановиться в «Империале».
- Хорошо, - Роб заметно потускнел, - Давай только алкаша этого заберем из туалета.

Комментарии к «Просто друзья» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Среда, 31.03.2010, 17:02 | Сообщение # 14
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 11

«Если вам кажется, что вы кого-то любите, то это не любовь. Если вы к кому-то сильно привязаны и он привязан к вам – это не любовь, это взаимная привязанность. Если у вас куча совместных занятий вместе, то это не любовь, просто у вас схожие интересы. Если вы хотите, чтобы ваш возлюбленный принадлежал только вам, то это не любовь, это самая жестокая форма собственичества. Если вы говорите кому-то: «Я тебя люблю», то на самом деле вы хотите, чтобы любили вас. Так часто людям кажется, что они влюбились, но в действительности, они хотят чтобы кто-то любил их. Отсюда проблемы всех влюбленных. Им всегда будет казаться, что их любят недостаточно сильно, что им мало уделяют внимания. Каждый думает: «Я люблю. А вот он (или она) не любит меня так же». И такие мысли идут с обеих сторон.
А проблема всего лишь в том, что никто по-настоящему не любит. Отношения и любовь – не слова синонимы. И они могут вполне существовать друг без друга…»
Кристен заложила карандаш в тетрадь и закрыла ее. В дверь кто-то постучал, хотя вроде бы рано еще для Роба и Джейми. Они сказали, что заедут вечером, а сейчас только 4 после полудня.
- М… проходи, - Крис удивленно вскинула брови, увидев за дверью Роберта Паттинсона.
- Я решил заехать пораньше, - мягко улыбнулся он, заходя в ее номер, - Джейми такой настырный, он просто не даст нам спокойно поговорить вечером.
- Ты о чем-то конкретном поговорить хочешь? Или так?... – она присела на кровать.
- Да нет… - он тоже устроился в кресле у стены, - Просто соскучился за это время. Ты же не звонила, я тоже… Интересно, что у тебя нового произошло.
- Обо всем этом тебе сообщат газеты, - ухмыльнулась Крис.
- Я их теперь не читаю.
- А раньше читал. Помнишь, как переживал по поводу всего, что писали о тебе и съемках «Сумерек»?
- Все меняется, Крис.
Она окинула взглядом его волосы, которые тоже поменялись сразу после окончания промо-тура. Не нужно быть провидцем, чтобы понять, для чего он так коротко подстригся – только чтобы прекратили сравнивать с Эдвардом! А может просто Крис знала его так хорошо, что он мог бы даже не сообщать свои мысли на этот счет. Но волосы теперь отрастали, и скоро он снова станет похож на Каллена.
- Ты хотел бы сделать пластическую операцию? – вдруг спросила она.
- Зачем?
- Ну чтоб на улицах не узнавали.
- Я бы лучше хотел ходить в маске, - загадочно улыбаясь сказал он, - Бетмена. Ну или человека-паука.
- Нет, человек-паук не айс! – возразила Крис, - Там дышать не удобно. Вообще, ты знаешь, меня всегда поражало в этих фильмах, что человек в маске был так сильно узнаваем, что только слепой бы не понял, кто это. Не говоря уже о том, что очень легко все определяется по голосу.
- Ну так не интересно! Тогда это вообще ставит крест на существовании супер-героев как таковых.
- А может все знали, кто это такие, но делали вид, как будто не знали.
- Делали бы все вид, как будто нас не узнают! Я был бы непротив.
- Надо стать супер-героем для этого.
- Эдвард Каллен не покатит?
- Нет. Нужно что-то посерьезнее.
- Тогда Ворммен! Человек-червяк!
Кристен, улыбаясь, подхватила с пола рюкзак.
- Иди сюда, я сейчас сделаю тебе такую маску, мать родная не узнает.
Роб послушно подошел и сел рядом.
Кристен порылась в косметичке и извлекла карандаш для глаз.
- Не бойся. Это не больно.
- А я и не боюсь.
Роб сидел полубоком, опираясь на одну руку и смотрел на нее, чуть склонив голову. Кристен мельком глянула на него, и ее словно обожгло то, что было написано в его глазах. Как будто бегущая строка на лбу: «теперь тебе никуда не деться».
- Я весь в твоем распоряжении, – эта фраза была бы очень кстати, если бы не звучала так двусмысленно.
Кристен сняла колпачок с карандаша и подсела поближе к нему.
- Для начала брови, - улыбнулась она и взяла его лицо в свои ладони.
- Только не Эдвард!, - он следил за ее глазами, хотя она не смотрела на него.
- Теперь бороду, - Крис нарисовала закрученные усы и занялась подбородком, хотя он как обычно был с трехдневной щетиной, она сделала его совсем заросшим.
- Я иракский террорист? – усмехнулся он.
- Нееет. Ты пират, - Кристен выкрутила исписавшийся карандаш, - Снимай футболку.
- Охо-хо-хо, - поежился Роб, - Я начинаю нервничать.
- Не бойся. Я не кусаюсь.
- Зато я кусаюсь.
- Надеюсь, ты сделал прививку от бешенства? – рассмеялась она, - Ложись.
- Даже так? С удовольствием, - Роб лег на спину поперек кровати и приподнялся на локтях.
«Черт, она до меня еще не дотронулась, а у меня уже стоит!»
Кристен, подвернув под себя ногу, присела рядом.
- Так как ты пират, то у тебя должны быть татуировки, - она невольно отметила про себя, что его тело стало более фигурным, наверное, тренировки перед съемками сказались. Роб не из тех парней, которые смогут накачаться до формы Арнольда Шварцнеггера. Но какими возбуждающими могут быть просто крепкие мышцы под чуть тронутой загаром кожей.
Крис коснулась его плеча и провела рваную линию наподобие воротника.
- Это Куба. А это табачные плантации, – она нарисовала несколько кустиков.
- Не похоже на татуировку.
- Все пираты накалывали себе карты родных мест. Вот остров Эспаньола, здесь Санто-Доминго – большой торговый город, - на его груди с левой стороны появилась линия неопределенной формы и жирная точка.
- А это Ямайка, - Крис начертила с левой стороны еще один островок поменьше, - А тут Порт-Рояль – оплот пиратства в Карибском море.
- Откуда ты все это знаешь?
- Увлекалась в свое время историей пиратов, - покраснела Крис, - А вот тут будет остров Тортуга… Теперь ты настоящий пират! И ты грабишь и расчленяешь своих жертв! – с пафосом произнесла она.
- Сначала жестоко насилую.
- Пиратский кодекс запрещает изнасилование.
Он оглядел свою разрисованную грудь, Кристен в это время увлеченно чертила стропы у парусных кораблей у него на животе. Роб улыбнулся, наблюдая с каким серьезным и зачарованным видом она это делает. «Интересно, она не замечает, как вздрагивает мой живот под ее прикосновениями? Или ей нравится играть с огнем?»
Она действительно об этом не думала, ей нравилось чувствовать под ладонью кубики его пресса и рисовать бегущие по ним фрегаты.
- А там ниже, что находится? – Роб снова пожалел, что не может контролировать свой голос, который стал чуть хрипловатым.
- Там? – растерянно посмотрела она на пространство ниже пупка, по которому дорожка темных волос уходила под край джинсов, - Там латинская Америка по идее начинается… Хотя если твое тело карта, то там надо нарисовать компас.
Ее пальцы стали холодными от волнения, но теперь-то уж чего лукавить и давать задний ход?
Выкрутив остаток карандаша, она прочертила линию от пупка до пуговицы на джинсах.
-Удобно? – заботливо поинтересовался Роб, - Я могу встать.
- Нет, все нормально, - она нарисовала горизонтальную линию.
- Я могу и джинсы приспустить…
- Нее, - засмеялась Кристен, - Я и так нарисую.
Она подписала стрелки: North, West, East, чтобы написать South, пришлось чуть-чуть оттянуть краешек джинсов и резинку его трусов. Она непроизвольно положила локоть ему на бедра, выводя буковки, и вдруг замерла.
Роб вздохнул и откинулся на кровать.
- Ммм.. а ты масштаб карты тоже писать будешь?
Все еще не убирая руку с того, что уже не удерживали узкие джинсы, Крис испуганно смотрела на него. Роб поднял взгляд в окно, спрашивая себя, какого черта на нем вообще надеты эти джинсы?
- Роб, прости. Я не хотела… - она убрала руку. Но тело как сумасшедшее впитывало каждое прикосновение, пульсируя все сильнее.
Он перевел взгляд на нее.
- Что значит, не хотела?
- Ну я… я не ожидала, что…- запинающимся голосом произнесла она.
- Ничего не могу с этим поделать. Физиология… - Роб углубился в изучение потолка.
Она запустила руки в волосы и задумчиво стала разглядывать узоры на покрывале. Зимнее заходящее солнце освещало все матовым светом, и блики гуляли по потолочным панелям, отражаясь на обоях. Роб думал о том, как редко выпадают зимой такие солнечные дни, и о том, что ему сейчас ничего не светит.
- Что ты там говорил про масштаб? – пробормотала Крис.
Он даже как-то не сразу понял смысл ее слов, потому что мозг тут же перестал соображать.
- Масштаб, он…- Роб поднялся на колени перед ней, сбивая покрывало складками, - …он обычно пишется внизу карты. Вот тут… - его пальцы, а это длинные и безбожно красивые пальцы, расстегнули пуговицу на джинсах, а молния разошлась сама собой…
- Не уверена, что хочу это видеть… - она подняла на него глаза, тоже вставая на колени почти вплотную к нему.
- Я тебя ни к чему принуждать не собираюсь, - и хитрая улыбка дернула его губы.
- У тебя усы пиратские и борода.
- Это поправимо, - он коснулся ладонью ее прядей и заправил их ей за ухо, поворачивая ее лицо к себе, и потерся губами о ее щеку, оставляя черные следы карандаша.
Крис дернулась, вырываясь: - Ты колючий!
- М…угу, - промычал Роб, накрывая ее губы в поцелуе.
«Паааааттинсон! Ты специально так целуешься?»
Одной рукой он обвил ей талию, а другую запустил ей в волосы, отрезая все возможности к тому, чтобы вырваться. Да ей и вырываться уже не хотелось… Это не был порыв безудержной страсти, как в тот раз после премии. Сейчас он никуда не спешил, медленно, но верно лишая ее дыхания и сознания.
- Ты совсем не похож на пирата… - вдохнула она, когда он слегка прикусив ее нижнюю губу, отстранился, чтобы понаблюдать за ее реакцией.
- А у тебя теперь тоже усы… - карандаш размазался и по ее губам. Роб провел пальцами по ним, вниз по подбородку, шее, а потом взялся за края ее футболки.
Кристен послушно подняла руки, помогая ему стащить с нее новую футболку с банкой томатного супа, и только тут вспомнила, что лифчик с кошачьей мордой еще лежит в рюкзаке, а в номере она как обычно ходила в одной майке… Слишком поздно вспомнила!
Роб небрежно кинул ее футболку куда-то не пол, и похоже не капельки не смутился отсутствием под ней чего-либо.
- Я так не могу… - Крис накрыла ладонями покрасневшие щеки, закрывая при этом и обнаженную грудь.
Он ничего не ответил. «Уж лучше бы говорил что-нибудь!» Просто взял ее за руки и положил их себе на шею.

Комментарии к «Просто друзья» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Среда, 31.03.2010, 17:03 | Сообщение # 15
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 12

Солнце практически село, так что комната погрузилась в сумерки, лиловые от цвета неба.
- Помыться бы… - мурлыкнул Роб между поцелуями.
- Угу…
Его телефон взорвался в кармане пальто голосом Kings of lion.
- Надо ответить, - Роб чмокнул ее в кончик носа и встал, застегивая джинсы, - Я сейчас вернусь.
- М… - Кристен недовольно замычала и завернулась в покрывало.
- Отсек торпедных катеров. Старший боцман слушает!
- Привет, лентяй! Чего делаешь? – в трубке был голос, обладатель которого наконец проспался.
- Ты даже не представляешь, как ты не вовремя.
- Онанируешь? Заканчивай скорее, я через пять минут за тобой заеду, и поедем к Стюарт.
- Я сейчас у нее.
- Э… - Джейми явно потерял дар речи, - А что вы там делаете?
- Сказки друг другу рассказываем.
- Давайте я вам тоже расскажу. Японскую хотите? Когда Сунь Х*й пришел к Куни Лин, они сделали сплетенье ног…
Роб рассмеялся: - Мы хотим китайскую.
- А может немецкую?
- Немецкую мы тебе сами расскажем, - Роб уже не знал, как от него отвязаться, - Даже разыграем в лицах.
- О! Вам уже хочется это делать на людях?
- Джейми…
- У вас есть пять минут, надеюсь, ты успеешь, - хохотнул он и отключился.
- Что там? – спросила Кристен, лениво натягивая майку.
- Он сейчас приедет. Надо пойти помыться, - Роб глянул на себя в зеркало.
- Душ там. Полотенце тоже там. Я им еще не пользовалась.
- Хочешь, иди первой.
«Хочу вместе!» - чуть не выкрикнула она.
- Ладно, я быстро, - Крис скрылась за дверью и закрыла ее на замок.
«Ну что за странные создания – мужчины… Только что кидался на меня, а предложить пойти вместе в душ фантазии не хватает!»

Через полчаса они втроем выехали в клуб Ministry Of Sound.
- Вам не надоедает бесконечно тусить?
- А что тут может надоедать? – удивился Джейми, - каждый раз ведь все по-разному. Я покажу тебе, как получить удовольствие, детка!
Роб фыркнул, улыбаясь.
Они вышли из машины и ведомые Боуером погрузились в толпу возле входа.
- Покажите паспорт! – рявкнул охранник, останавливая Крис за плечо.
Джейми уже вошел в клуб и не слышал того, что происходило у него за спиной.
- Руки убери от нее, - тихим, но очень серьезным голосом сказал Роб.
- Паспорт! – секьюрити не обратил на него внимания.
Кристен протянула паспорт, и посмотрела на Роба, пока охранник изучал ее данные.
- Несовершеннолетняя. К тому же американка, - резюмировал он, - Ребята, вы проблем хотите?
- Я актриса, и вы меня пропуст… - злобно рыкнула Крис, но Роб отодвинул ее от охранника, хотя не факт, кто из них пострадал бы больше в драке.
- Так! Это что еще за новые правила? – начал заводиться Роб.
- Иностранцам вход воспрещен!
- Да что вы говорите!
- Эй-эй! – из темноты двери вынырнул Джейми, - Потише, Ромео! – он влез между Робом и громилой-секьюрити, - Эти ребята со мной! – он выдохнул дым в лицо верзиле и запихнул ему купюру в нагрудный карман.
- Роб, я иногда поражаюсь, в каком веке ты живешь? – наморщил нос Джейми, когда они втроем вошли в клуб.
-О, Крис! – Роб обнял ее за плечи, - Смотри, это мой лучший друг – Маркус Фостер.
За столиком, к которому они подошли, сидел кучерявый и изрядно пьяный парень.
- Кристен Стюарт? – он поднял глаза, - Наслышан-наслышан.
- Он просто рисуется, - пояснил Роб.
- Ага! Теперь не отпирайся, - подпрыгнул Джейми, - Кстати, кто что пьет?
- Может быть, коньяк… - потянул Паттинсон.
- Я ничего не буду, - улыбнулась Крис.
- Это еще почему? Робу нравятся пьяные девушки! – обернулся Боуер.
- Ох, молчал бы лучше! – роб отодвинул стул, приглашая Крис присесть.
- Я вчера для себя открыл отличный коктейль. «Смерть мексиканца» называется. Хотите попробовать? – загадочно улыбнулся Маркус.

Высота восемь тысяч метров, внизу океан, только под крылом видны густые облака. День был пасмурный и там внизу скорее всего лил дождь. Кристен с легкой улыбкой на губах дремала в кресле. Она чувствовала себя невозможно счастливой. Это счастье разлеталось от нее фотонами в разные стороны, и они могли бы осветить весь Лос-Анджелес. И она любила все: и эти угрюмые облака, и этого дядьку, что задумчиво читает газету, и пузырики в бутылке с газированной водой. И хотелось кричать на весь мир: «Я счастлива! Посмотрите, как я счастлива!». Это то, что невозможно скрыть ни под какой маской. Оно настолько сильное, что даже как-то неприлично. Даже не верилось, что эти эмоции возникают лишь от химических реакций столкновения двух душ. Ведь, в конечном итоге, у них так ничего и не было.
В тот вечер Джейми отважно первым испробовал на себе «Смерть мексиканца». Из клуба его выносил такой же пьяный Роб. Крис категорически отказалась это пить: 50 грамм водки, 50 грамм пива, несколько капель соуса Тобаско и щепотка соли. Зверская штука, срубает наповал с двух порций. Зато ей было очень смешно наблюдать, как Джейми кричал, что он Рикки Мартин.
В отель она уехала одна, хотя Роб порывался ее проводить, но она решила, что будет лучше, если доставить нетранспортабельного Боуера по адресу.
На следующий день Паттинсон ответ ее во все свои любимые закоулки Лондона. Маленькие кафешки в закрытых двориках, музыкальные магазины. Они ели мороженое на берегу Темзы, пачкая им друг другу губы, они вели себя, как два сумасшедших ребенка.
А в воскресенье вечером ее ждал самолет, и ждала та жизнь, про которую она совсем забыла.
- Оставайся, - упрашивал Роб, - Еще пару дней, там никто не заметит.
- Я же не свободна, помнишь? – она стояла у такси в кольце его рук, - Мне нужно все уладить там…
- Да хватит… Ангарано же не идиот, я думаю, что он уже все понял, - он потерся щекой о ее волосы.
- Но надо же ему все объяснить. А это будет очень тяжелый разговор, - выдохнула Крис.
- Только не раскисай, хорошо? Не могу видеть, когда ты опустошенная. Эти два дня ты была такой счастливой! Не давай ему снова убить в тебе это счастье.
«Каково это отпускать любимую девушку в объятия другого?» - Роб не думал раньше над этим вопросом.
- Я позвоню, когда все уляжется.
- Звони, когда угодно. Ночью, днем… все равно.
Она уткнулась ему в пальто, вдыхая запах дорогого парфюма, чтобы запомнить. Роб закрыл глаза и прижал ее к себе.

- Пристегните, пожалуйста, ремни! Мы заходим на посадку, - объявила стюардесса.
Чем сильнее Крис приближалась к L.A., тем отчетливее ей представлялся разговор с Майклом. Конечно, она не будет говорить ему, что полюбила другого и все такое… К тому же, ее не покидала мысль о том, что их счастье с Робом слишком идеальное. Оно такое недоступное и поэтому такое желанное… И скорее всего у них нет будущего. Что будет, когда они станут жить вместе? Это ведь мимолетные отношения, которые кружат в вихре чувств. Но так не хотелось думать о последствиях. Хотелось просто наслаждаться этим моментом сейчас.
Прямо вместе с приземлением самолета ей позвонил Ангарано.
- Я несколько часов пытаюсь к тебе прорваться! Где ты? Почему не звонила?
- Я скоро буду дома, - меньше всего ей хотелось сейчас врать.
- Ты летала в Лондон, да? Я все знаю.
- Да. Летала.
«Господи, как все просто в мыслях, и как все сложно в жизни.»
- Ты к Паттинсону летала, да?
«Скажи, что да! Скажи да, и все решиться!»
- Нет. Я летала по работе, - Кристен спустилась по трапу. С неба моросил противный мелкий дождь. – Он позвонил, мы встретились, выпили кофе…
- Крис, - тихо отозвался он, - Не ломай дров. Ты для него просто недоступная игрушка. Спортивный интерес. Он сейчас своего добьется и слиняет. Нужно дорожить тем, что есть. Я тебя люблю, мы так давно вместе. Любимая моя, солнце…
- Тебе не о чем беспокоиться, - выдохнула Кристен, - Я не даю поводов для ревности.
Ее волосы покрылись паутинкой мелких капель. Она шла к зданию аэропорта последней, и ей так не хотелось, чтобы слезы подступали к горлу. Она протерла глаза и сделала глубокий вдох. А потом набрала телефон Роберта.
- Привет, - уставшим голосом сказала она.
- Привет, - даже сквозь телефон было слышно, как он счастлив, - Прилетела?
- Угу.
- А я весь день, как накуренный. Хожу, как дурак, улыбаюсь. Уже несколько человек спросили, не заболел ли я. Но я ничего не могу с собой поделать, - его голос был с кошачьими нотками, которые обычно вызвали у Крис непроизвольную радость. Но только не сейчас.
- Роб, - позвала она.
- М?..
- Все, что было в Лондоне, было неправильно. Я просто себя не контролировала. Это все ненужно. Это неправильно… - на одном дыхании выпалила она. – И если мы в этом увязнем, нам потом будет только хуже.
- Что случилось? – он посерьезнел, - Что за пессимистичные настроения? И что за глупости ты говоришь?
- Это не глупости. У меня есть Майкл, - в ход пошел главный козырь, - И я не хочу ничего крутить за его спиной.
- Так пошли его куда подальше!
- Я не могу, Роб.
- А… ну счастья вам, тогда! – было невыносимо слышать, как меняется его голос. Из нежного и мягкого он становится стальным и жестким. Крис ощущала почти физическую боль, улавливая за его наигранным равнодушием грусть и ненависть.
- И тебе… счастья, - ответила она коротким гудкам.

~ Конец I части ~

Комментарии к «Просто друзья» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн российских авторов » Просто друзья (Рейтинг: R)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!