Четверг, 28.03.2024, 15:58
Главная | Больно больше не будет - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Madame, Maria  
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн российских авторов » Больно больше не будет (рейтинг: NC-17)
Больно больше не будет
цветущая-в-полночьДата: Вторник, 10.08.2010, 03:19 | Сообщение # 16
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 48
Статус:
Награды
Я еще раз осмотрела себя в зеркале. Подумав, слегка подкрасила ресницы, провела блеском по губам и все-таки распустила волосы. Не так и страшно, вполне себе ничего. Открыв шкаф, я задумалась, в чем ходят во французские рестораны? Хотя какого хрена? У нас демократия. Я достала бежевое кашемировое платье-свитер и высокие черные сапоги, всё дорогущие подарки Элис. Одевшись, я посмотрела в зеркало еще раз, и решила что это даже мило. Прихватив пальто, я решительно дернула дверь и зашагала вниз. Джаспер стоял возле лестницы, уже в куртке и, глядя под ноги, пинал нижнюю ступеньку.
- Я готова, - объявила я.
- Ты… чудесно выглядишь, тебе определенно идут платья, - он отвел глаза.
- У нас ведь свидание, все как положено, - попыталась я разрядить обстановку, вспоминая где сейчас мое вчерашнее платье и как оно там оказалось, - хотя я предпочитаю джинсы и майки.
- Ты всегда хороша, - он заправил выбившуюся прядь волос мне за ухо. Мне стало жарко.
- Идем? – Я шагнула к двери, он двинулся за мной, ничего не ответив.
Через минут двадцать мы ехали по шоссе в сторону Сиэтла. Джас подключил свой i-pod, из колонок полилась музыка. Знакомый и любимый мною старый рок. Я лихорадочно соображала, чем нарушить неловкую тишину, но язык как будто прилип к небу. Он тоже молчал, отстукивая блюзовый ритм Mistreated Deep Purple.
- У тебя классный play-лист. Хочу такой же для себя, - господи, несу какую то хрень, я смущенно улыбнулась, и отвела глаза.
- Это можно устроить, - он облегченно вздохнул, и бегло взглянул в мою сторону, - скажи, тебе также неловко, как и мне?
- Мне казалось, что тебе не бывает неловко, оказывается это не так? – Ответила я вопросом, не осветив своего состояния.
Джаспер нахмурился, он помолчал немного, как будто выбирая слова.
- Обычно это так, но в твоем присутствии я частенько чувствую себя кретином, - он усмехнулся, - не могу ничего с этим поделать. А твое молчание меня просто убивает. О чем ты думаешь, Беллз?
- Наверное, о том, зачем мы все это затеяли? – Я пожала плечами.
- Ты о вчерашнем вечере, или о сегодняшнем дне? – Его лицо сделалось напряженным, мне жутко захотелось дотронуться до его щеки, или запустить пальцы в волосы, в общем, сделать какой-нибудь успокаивающий жест. Но я лишь засунула руки глубже в карманы пальто.
- Нет, не об этом, - я напряженно вздохнула, - хотя и об этом тоже. Все так стремительно, Джас. Меня это пугает, я не могу разобраться с одними чувствами, а на меня уже накатывают другие. Я как будто захлебываюсь в этом, ты понимаешь? Я в смятении.
- Да, понимаю, - он медленно кивнул, - но я должен сказать тебе кое-что. Я не хочу давить на тебя, или загонять в угол, но ты нравишься мне, Беллз. Очень нравишься. У меня просто нет сил оторваться от тебя. Поверь, мне это тоже не кажется чем-то обыденным. Но мы можем просто общаться, - он пожал плечами, и снова посмотрел в мою сторону, - если ты не против, конечно. Я хочу узнать о тебе больше.
- Что ты хочешь узнать?
- Все, - он улыбнулся, - о твоем детстве, о том, что ты любишь, чем планируешь заниматься после окончания школы, мне все интересно.
- Боюсь тебя разочаровать, - я усмехнулась, - все это очень банально.
- Это не так, - он покачал головой, и посмотрел на меня долгим взглядом, - по крайне мере не для меня.
- Следи за дорогой, Джаспер Каллен, - я попыталась изобразить непринужденную улыбку.
- Извини, - он покачал головой, - так я могу начать задавать вопросы? – его бровь изогнулась, мне нравилось, когда он так делает. Это выглядело… Сексуально? Да.
- Валяй, - я откинулась на сиденье и расслабилась. «Валяй?» О, Господи…
Все три часа до Сиэтла на меня сыпались вопросы. Что я помню о своем детстве в Финиксе, про моих родителей, про мои отношения с Филом, маминым мужем, с которым она прожила пять лет, прежде чем вернуться к Чарли. Почему я переехала в Форкс. Почему не уехала обратно в Финикс, год назад. Не чувствую ли я себя странно, живя одна в таком возрасте. Про мою первую школу, про музыку которую я слушаю и фильмы, которые смотрю, здесь мы нашли много общего, меня это искренне обрадовало. Я подробно отвечала на все, тщательно пытаясь формулировать ответы, Джаспер слушал внимательно, я следила за тем как меняется выражение его лица. Иногда он улыбался, иногда хмурился, в основном выглядел сосредоточенным. Я тихо недоумевала от того, что моя история действительно казалась ему интересной.
Доехав мы припарковали машину и гуляли в Грин Лейк Парк, вся наша неловкость исчезла еще по дороге сюда, Джас смешил меня историями из своей жизни в Нью-Йорке, Форксе и еще до того в Техасе. Рассказывал, как восьмилетняя Элис на их первое Рождество в Форксе, сожгла в камине все свои брюки и джинсы, и доказывала родителям, что это сделал Санта, потому что она весь год была хорошей, и он разрешил ей носить только платья, в любую погоду. Мы вместе смеялись над милой детской выходкой моей подружки, у него был потрясающий смех, мелодичный и заразительный. Мне нравилось его слышать. Я не отстранилась, когда Джас взял меня за руку. Это было неожиданно, но так правильно. Я почувствовала только тепло его ладони, когда наши пальцы переплелись, и удивительное спокойствие, разливающееся по всему телу… Ни с кем мне не было так спокойно, за последние несколько месяцев. Это было потрясающе, и в его присутствии я больше не чувствовала пустоты, все внутри заполнялось ласковой светлой зеленью. Мы бродили по парку, навстречу нам попадались счастливые беззаботные парочки, мамаши с беспокойными милыми малышами и множество белок. Было хорошо.
- Ты проголодалась? Может, поедем? - Он легко сжал мою ладонь.
- Пожалуй, я не против, - я кивнула, подумав, что мы действительно ничего не ели со вчерашнего вечера. Живот моментально свело. Он улыбнулся в ответ, и переместил руку мне на талию, увлекая за собой.
Через час мы сидели за столиком в том самом Bis on Main, я увлеченно разглядывала обстановку, ресторан был шикарный, но уютный. Мне была видна часть зала. Я никогда не была в подобном месте. Нам принесли меню, и я с недоумением принялась за изучение ничего мне не говорящих названий.
- Все нормально? – Джаспер внимательно смотрел на мое сосредоточенное лицо – Тебе здесь что, не нравится?
- Здесь чудесно, нет, правда, - я улыбнулась и подалась вперед, - но я ничего не понимаю, из того что здесь написано, - прошептала я. – «Глас ту парфюм», что это? Здесь подают духи в стаканах?
- Это мороженное, - Джаспер негромко засмеялся.
- Ты притащил меня сюда из Форкса в Бельвью, чтобы поржать? – Я захлопнула, академическую кожаную книжку и положила ее перед собой, впившись в него свирепым взглядом.
- Прости, - он накрыл мою ладонь своей, становясь серьезным, его глаза смотрели тепло, - я не хотел тебя обидеть.
- Ты сноб, Каллен, ты знаешь об этом? – Я нахмурилась, но не убрала руки.
- Нет, это не так, - он погладил меня по пальцам, внутри все отозвалось легким трепетом, - Просто мы с Эсми ездили пять лет назад во Францию, на пару месяцев. Оттуда я все это и знаю, и вообще, обожаю вкусно поесть. Французы в этом отношении гениальны. Давай я помогу тебе определиться, и, кстати… ты такая привлекательная, когда злишься. – Он улыбнулся одной из своих несносных улыбок.
- Я поняла, что тебе это доставляет удовольствие, - пробормотала я, чувствуя, как заливаюсь румянцем.
- Мне вообще нравиться на тебя смотреть, у тебя живое лицо, - он убрал руку и сосредоточился на меню, подзывая официанта. Джаспер произнес длинную фразу, из которой я поняла только нам, два и на десерт. Я почувствовала крайнюю степень уважения, меня это позабавило. Через несколько минут нам принесли вино, и сообщили когда будет готов заказ.
- Вообще-то нам нет двадцати одного, - назидательно произнесла я, когда официант удалился.
- У меня не спрашивают документы, - он пожал плечами, - это такой бонус, пользуйся. К тому же, мы не собираемся напиваться.
- Ты еще и обманщик? – Я отпила из бокала, было вкусно.
- Я не вру близким мне людям, никогда, - он посмотрел на меня серьезно, - даже если то, что я скажу, их не обрадует.
- А как же ложь во спасение? – Я поиграла бокалом.
- Такой лжи не бывает, - он покачал головой, - кстати, ты пьешь без тоста, - Джаспер лукаво улыбнулся, и поднял бокал, - за чудесный вечер?
- За самый чудесный вечер, - тихо ответила я, пристально глядя ему в глаза. Внизу живота потеплело. Видимо этот безобидный набор слов никогда не будет звучать для меня по-прежнему.
Через полчаса нам принесли наш заказ, мясо в соусе, состав которого я не смогла разобрать, но вкус был потрясающий. Джаспер сказал мне, как это называется по-французски, но я только отмахнулась, казалось запомнить такое невозможно. Я подумала, что стоит приобрести книгу с французскими рецептами. На десерт была клубника со сливками, я зажмурилась от удовольствия после первой же ложки.
- Обожаю клубнику, - простонала я, и тут же смутилась пошлости момента, - Где они ее берут посреди зимы? И как ты догадался? – я прищурилась.
- Нам нравиться одно и тоже, - он улыбнулся. - Ты испачкалась, - прежде чем я схватилась за салфетку, он привстал, потянулся через столик, и через мгновение я ощутила прикосновение его языка в уголке своих губ. Дрожь побежала вниз по позвоночнику, у меня перехватило дыхание.
- Так еще вкуснее, - прошептал он мне на ухо и отстранился на свое место. Кровь стучала в висках.
 
цветущая-в-полночьДата: Вторник, 10.08.2010, 03:20 | Сообщение # 17
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 48
Статус:
Награды
- Что за херня здесь происходит, Джаспер? – услышала я за своей спиной голос…
Я закрыла глаза. Этого не может быть. Это просто не могло быть правдой, я наверное еще сплю в своем доме, в Форксе, за несколько десятков миль отсюда. И мне снова сниться кошмар. Сейчас я открою глаза, и увижу свою темную спальню, и услышу свой крик. Вот сейчас. Я распахнула глаза, и обнаружила себя все в том же месте. Джаспер сидел напротив, смотря куда-то позади меня. Его лицо было… скорее невозмутимым. Я резко обернулась и столкнулась с золотисто-карим взглядом, мгновенно парализовавшим волю и сознание. На меня в упор смотрели испепеляющие и яростные глаза Эдварда Каллена.
- Это ресторан Эд, и мы здесь вероятнее всего ужинаем, а на что это похоже? - Донесся до меня словно сквозь вату спокойный, но не приносящий сейчас успокоения голос Джаспера.
- О, привет Джас! – Добавился еще один голос, звучавший, словно перезвон хрусталя, я с трудом оторвалась от золотисто-карих огненных омутов, и, переведя глаза в сторону, встретилась с двумя льдисто-голубыми, словно озеро в горах, глазами незнакомой мне приближающейся девушки. Даже сквозь вязкий туман, окутавший мое сознание, я поняла, что никогда не встречала более совершенной красоты. Золотые локоны струились вокруг идеального ангельского лица, падая на плечи мягкими волнами. Улыбка обнажала белоснежные идеальные зубы, ее кожа была ровная и свежая, словно лепестки розы. И я знала, ее имя очень ей шло… Розали. Она была высока, стройна, прекрасно сложена. Нежно-голубое открытое платье обтягивало высокую вздымающуюся грудь. Она не двигалась, но производила впечатление застывшей в мраморе грации. Я перестала чувствовать землю под собой, казалось еще немного и я упаду со своего стула прямо к их ногам. Мою ледяную ладонь накрыла чья-то горячая и сильная рука. Джаспер. Я обернулась к нему, он смотрел внимательно, словно ища в моих глазах ответ на вопрос, который я не понимала. Вся эта сцена занимала секунды, но они тянулись для меня как часы. Мне стало трудно дышать.
- Привет, Роуз.
- Вот так встреча, - продолжал звенеть ЕЕ голос, - где ты пропадал вчера? И представь нас, наконец, своей спутнице.
- Она знакома с Эдом, Розали. Это Белла. – Джас сжал мою руку сильнее. Я обернулась еще раз, встретив улыбающийся взгляд ледяного ангела.
- Очень приятно, Белла, - она протянула мне руку, я уставилась на нее, как будто это была чума, - я Розали, невеста Эда. – Она лениво взяла его под руку.
Я потянулась и легко сжала ее пальцы. – Мне тоже очень приятно. И…поздравляю. – Мой голос прозвучал грубо и хрипло. Я сглотнула.
- Это чудесно, что мы так встретились, - она продолжала улыбаться, и это убивало, - можем поужинать вместе. Мы ходили в местный театр. Кто бы мог подумать, очень впечатляет.
- Нет, - внезапно рявкнул Эдвард, - они уже уходят, - он впился взглядом в брата, - это ведь так, Джас? – глухо добавил он.
- Ты как? – он обратился ко мне, я недоумевающее смотрела на него минуту. А потом утвердительно часто закивала. – Извини, Роуз, может в следующий раз. – Джас вежливо и холодно улыбнулся. Я никогда не видела у него такой пугающей улыбки.
- Розали, детка, проходи к нашему столику, - Эдвард указал ей рукой в противоположный угол зала, - я их провожу.
- Только недолго, милый, - она лучезарно улыбнулась, - было приятно с тобой познакомиться, надеюсь, в следующий раз удастся пообщаться.
- Да, мне тоже приятно, - пискнула я, ища в себе силы подняться со стула и не находя их. Розали вежливо улыбнулась и удалилась.
- Идем, - услышала я над ухом ЕГО голос. Стальные пальцы впились мне в локоть до боли, Эдвард рывком поставил меня на ноги.
- Отпусти ее, - в голосе Джаса прозвенела сталь, я посмотрела в его сторону, его глаза потемнели и сейчас казались почти темно-серыми.
- Иди на хер, братец! – Эдвард потащил меня к выходу, я семенила следом как марионетка, люди в ресторане провожали нас изумленными взглядами. Я на ходу натянула поданное в гардеробе пальто. Эдвард вновь вцепился в мой локоть, рука начинала болеть, наверняка останутся синяки.
Через минуту мы высыпали на улицу, он с силой развернул меня к себе. – Какого черта ты все не уймешься, Белла? Тебе мало, что ты влезла в мою семью? Мало что рассорила меня с сестрой? А теперь я еще должен мириться с тем, что ты облизываешь по ресторанам моего брата? – Он наклонился ко мне близко, его глаза полыхали и голос звучал грубо и глухо. Тонкие ноздри трепетали от ярости.
- Я сказал тебе, чтобы ты оставил ее в покое, - рука Джаспера твердо легла ему на плечо, он с силой дернул назад, Эдвард отшатнулся и разжал пальцы на моем ноющем локте.
- Что, Джас, - произнес он со злой иронией, - во всем штате Вашингтон ты не нашел себе другой девки на пару недель?
Джаспер сгреб в кулак рубашку на его груди и притянул к себе, сейчас его глаза показались мне черными. Он напряг челюсть, на скулах заходили желваки. – Если ты не заткнешься сейчас, Эд,- процедил он, - клянусь, я разобью тебе рожу.
- Нет! – Я подскочила к ним на негнущихся ногах, - Джас, пожалуйста, просто отвези меня домой! Я прошу тебя! – я повисла на его руке, она была словно стальная.
Джаспер перевел на меня невидящий потемневший взгляд, и смотрел несколько мгновений, его глаза начали светлеть, он с силой оттолкнул Эдварда. – Тебя ждут, иди.
- Мы поговорим об этом дома, - Эдвард сплюнул, и еще раз окатив меня ненавидящим взглядом, зашагал в сторону ресторана.
Я начала оседать на тротуар, сотрясаясь в истеричных рыданиях. Джаспер подхватил меня и притянул к себе, я уткнулась ему в плечо, продолжая рыдать. Я не могла остановиться. Господи, за что он так со мной? Что я ему сделала? Меня колотила крупная дрожь.
- Шшшш, - Джас нежно гладил меня по голове, - я с тобой, - он поцеловал меня в висок, и, обняв за плечи, повел к машине.

Комментарии к «Больно больше не будет» оставлять здесь!!!!!

 
цветущая-в-полночьДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:57 | Сообщение # 18
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 48
Статус:
Награды
Глава восьмая. Просто доверься мне.

POV Джаспер.

Я гнал машину по шоссе в сторону Форкса. Уже полтора часа мы провели в тишине, после целого дня беспрерывных разговоров мне было тяжело не слышать ее голос. Белла застыла в той же позе, в какой я посадил ее в кресло, ее взгляд был устремлен куда-то сквозь приборную доску автомобиля. Слезы больше не текли по ее щекам, но я почти физически ощущал ее боль. Я больше не был нейтрален относительно Эдварда, хотя и не думал, что когда-нибудь соглашусь с Элис, сейчас мне хотелось кричать: « Мой братец чертов ублюдок!». Ярость накатила очередной оглушающей волной, я еще крепче вцепился в руль, пальцы побелели, сейчас я искренне жалел, что не заехал ему по роже. Моя девочка сидела совсем рядом со мной, такая беззащитная и несчастная, и одновременно была где-то очень далеко, и я ничем не мог помочь ей сейчас. Я просто поддерживал ее хрупкое равновесие тишиной, а она блуждала где-то далеко в своих мыслях. Видит Бог, я бы сейчас руки не пожалел, чтобы узнать, услышать, о чем она думает.
А еще я боялся. Боялся, что сегодня вечером, мой брат, хотел он того или нет, навсегда воздвиг непробиваемую стену между нами. Какого хрена тебе понадобилось это, Эдвард? Почему бы тебе самому просто не оставить ее в покое? Я протянул руку и накрыв ледяную и влажную ладошку Беллы, легонько сжал ее. Она не убрала руки, но и не отреагировала на мое прикосновение, просто продолжала смотреть перед собой. Сердце предательски дрогнуло. Мы промолчали все три часа по дороге до ее дома, она посмотрела на меня, когда я затормозил на подъездной дорожке.
- Ты как, в порядке? – Ляпнул я, тут же пожалев о дурацком штампе. Она медленно покачала головой из стороны в сторону.
- Я хочу побыть одна, Джас.
- Нет, - я отрицательно замотал головой, повторяя ее жест, - не делай этого, Беллз, только не сейчас. Не закрывайся от меня. Вспомни, разве нам было плохо вместе сегодня? Разве я чем-то тебя обидел?
- Дело совсем не в этом, - она горько улыбнулась, отводя глаза в сторону, и убирая руку в карман пальто, у меня внутри все перевернулось, - в одном он прав, я влезаю в ваши отношения, и это всегда заканчивается катастрофой. Сначала Элис, а теперь вот ты. Вы одна семья, Джаспер, а сегодня ты грозился прибить своего родного брата, из-за меня. Из-за девчонки, которую ты совсем не знаешь. Из-за чужой. Я не смогу этого вынести, этой вины.
- Вины? – Мой голос прозвучал излишне громко и грубо, я постарался успокоиться, но волна ярости снова захлестнула сознание. – О какой вине ты говоришь, Белла? Разве это ты набросилась на него? Даже если бы ты действительно была мне чужой, а это не так, нравиться тебе это или нет, то у меня все равно возникло бы желание ему вломить. Я не выношу когда кто-то рядом со мной ведет себя как чертов мудак!
- Ты просто его не понимаешь, тем более сейчас ты злишься, - ее голос звучал спокойно, но лицо исказила гримаса боли, меня словно пронзило изнутри, нечто острое и холодное, я бы на многое пошел, чтобы никогда не видеть этого выражения на ее лице, - уверена, если ты захочешь, ты его поймешь. Просто забудь о том, что произошло. В сущности, это действительно я во всем виновата. Мне не стоило принимать твое приглашение. Не пойми меня неверно, я не жалею ни об одной секунде проведенной с тобой. Но это все неправильно. Мы не должны быть вместе, Джас.
- Неправильно что? – Я развернулся к ней вполоборота и взяв за плечи притянул на себя, она все еще избегала посмотреть мне в глаза. – Посмотри на меня, Беллз. То, что происходит между нами, это чудесно. Мы любим одно и то же, дышим одним воздухом. Это не может быть неправильным. Ты всех понимаешь? Хочешь угодить всем? Эдварду? А как же мы? Ты и я? Я не хочу этим жертвовать ради его причуд. И не прощу ему, если он в это полезет.
- Вот видишь? Я же говорила, катастрофа. Я не хочу вставать между вами. Это все наваждение, Джас, нет никакого ты и я. – Она посмотрела мне в глаза ничего не выражающим взглядом. – Ты сейчас рядом и не осознаешь этого, но когда ты будешь далеко, ты сам удивишься. Нас тянет друг к другу, но это как лихорадка. Болезнь, понимаешь? Мы просто спешим прожить целую жизнь, пытаясь уместить ее в две недели.
- Это не так, - я впился взглядом в ее лицо, - слышишь? По крайне мере не для меня. Ты первая за несколько лет, с кем я хочу быть рядом все время. Потому что я чувствую себя по-настоящему живым рядом с тобой, именно ты вернула мне это чувство. И я вижу, что с тобой происходит что-то похожее. Я не играю, Беллз. Ты нужна мне, я не знаю почему, но это так.
- Не надо, Джас, - она покачала головой, - ты ведь не любишь лжи, так не ври себе. Слишком сложно, слишком много против. Мне хорошо с тобой, это правда. Давай на этом и остановимся. Пока мы не зашли далеко. Я не хочу, чтобы мы сделали друг другу больно.
- Так не делай этого, - я дотронулся ладонью до ее щеки, Белла закрыла глаза, из-под сомкнутых ресниц хлынули слезы, я почувствовал себя беспомощным, слова подбирались с трудом, казалось, что голова сейчас лопнет, - просто доверься мне и больно больше не будет, я обещаю.
- Я просто не могу, - она отстранилась назад и закрыла лицо руками, - у меня сломано что-то внутри, я не могу поверить.
- Ты боишься, - я старался дышать глубже, чтобы держать себя в руках, с каждой секундой становилось все тяжелее, я не мог просто сидеть и смотреть как она плачет, мне хотелось обнять ее прижать к себе, спрятать от всего и всех, но волю словно парализовало, - я это понимаю. В свое время я чувствовал то же самое.
- Мне надо подумать, - она всхлипнула, и вытерла слезы ладонями, - и тебе тоже.
- Мне этого не нужно, Беллз, - я пожал плечами, внутри все рвалось, как будто было соткано из тонкой тряпки, я почти слышал этот звук, - но если это нужно тебе, я готов дать тебе время, столько сколько нужно. Просто сегодня я не хочу оставлять тебя одну. Я уеду завтра, и обещаю, не буду тебя осаждать, но сейчас позволь мне остаться.
- Нет, это не честно по отношению к тебе, - Белла плотнее закуталась в пальто, - я буду в порядке, просто лягу спать.
- А по отношению к самой себе это честно? – На меня накатило тяжелое и тягучее чувство. Что это? Тоска?
- Мне действительно нужно немного времени, просто прийти в себя, разобраться. И прости, я веду себя как настоящее дерьмо, но мне тяжело сейчас, я не справляюсь. Мне правда нужно побыть одной, пожалуйста, всего пару дней. Обещаю, мы увидимся, если ты сам этого захочешь. – Она посмотрела мне прямо в глаза, ее взгляд был затравленным, как тогда, три дня назад, когда я увидел ее впервые после моего отъезда. Я вовсе не хотел сейчас уезжать, все внутри было против этого. Но и загонять ее в угол своим присутствием я не хотел тоже. В горле встал ком, я тяжело сглотнул.
- Хорошо, я уеду. Не вини себя, ты не дерьмо, - я пытался говорить ровным голосом, хотя, все сейчас давалось с большим трудом, - но ты должна знать, я не уйду из твоей жизни, потому что знаю, ты и сама этого не хочешь.
- Ты упрямый, - она напряженно разглядывала свои ладони и хмурилась.
- Ты себе даже не представляешь насколько, - я попытался улыбнуться, вышло неубедительно.
- Я пойду, уже поздно, - Белла снова подняла взгляд и неожиданно потянулась в мою сторону, пульс бешено застучал в висках, когда ее губы легко коснулись моих, я машинально запустил руку в мягкие шелковые волосы, и беспрепятственно скользнул языком в приоткрытый рот. На несколько мгновений все вокруг рассыпалось в пыль, показавшись таким незначительным и смехотворным. Осталось только это мучительно прекрасное чувство, и сладкий вкус. Она легко прикусила мою нижнюю губу и медленно отстранилась, заглядывая в глаза.
- Ты вертишь мной, Изабелла Свон, и я даже не понимаю, почему позволяю тебе это, - я покачал головой улыбаясь, и ловя себя на мысли, что она опять сделала это первой.
- Я просто не знала, как дать тебе понять, не смотря ни на что я провела с тобой один из самых чудесных дней в моей жизни, - она едва заметно улыбнулась в ответ, и потянула дверную ручку, - и, Джас?
- Да?
- Никогда не зови меня Изабеллой.

Сообщение отредактировал цветущая-в-полночь - Понедельник, 16.08.2010, 13:01
 
цветущая-в-полночьДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:59 | Сообщение # 19
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 48
Статус:
Награды
Она неуклюже вылезла из машины, и смущенно глянув на меня, пошла в сторону дома, я смотрел ей вслед, пока она не скрылась за дверью, и думал, изменит ли что-нибудь сегодняшняя ночь, или завтрашний день. Ведь этот сделал все только сложнее, хотя здесь нет нашей вины. Я не предполагал такую реакцию Эда, знал, что он врятли будет в восторге, но чтобы взбеситься? Что на него нашло? Подобные выходки были не в его репертуаре. Я завел двигатель и вывернул на дорогу. Через двадцать минут я подъехал к нашему особняку. Все окна были темными, часы показывали далеко за полночь, спать совсем не хотелось. Тихо пройдя из гаража на кухню я включил свет и открыл шкафчик под барной стойкой, виски, то что нужно. Я налил себе полстакана и, помедлив, прихватил всю бутылку. Достал лед из холодильника и уселся на высокий стул. В голове была полная каша, я сделал большой глоток, приятное тепло разливалось по всему телу. Не приходило ни одной ясной мысли, только образы. Вот мы гуляем в парке, светит скупое зимнее солнце, и волосы Беллы отливают красным, она смеется, и это самый прекрасный смех который я когда-нибудь слышал. Вот она сидит напротив меня в ресторане, и корчит злобные гримасы, они по-детски милые и безбожно сексуальные одновременно, я смотрю на нее и опять чувствую себя испорченным. А потом эта дурацкая сцена, и у нее растерянное и затравленное выражение лица, а потом она плачет, уткнувшись мне в плечо на улице, потом эта долгая и тяжелая тишина, пока мы едем до дома. И наш разговор, и ее поцелуй…Я делаю еще глоток и закрываю глаза. Я давно не чувствовал себя так нелепо. Я растерян и почему-то счастлив одновременно, она предпочла сегодня остаться одна, но ведь поцеловала. Что за херня происходит со мной? Мне почти двадцать один, но я как будто снова в средней школе.
- Пьешь в одиночестве по ночам, братец? – Я вздрагиваю и оборачиваюсь, Элис стоит прислонившись к дверному косяку, и с насмешливым прищуром смотрит на меня. На ней розовая пижама Hello Kitty.
- У тебя под этим надет подгузник? – Я приподнимаю бровь и улыбаюсь в ответ.
- Иди в задницу, - беззлобно парирует она и садится рядом, доставая пустой стакан, - нальешь?
- Мама убьет нас, если узнает, - я наливаю ей виски.
- Не узнает, если ты ей не скажешь, - она ударяет своим стаканом о мой, отпивает и морщит нос, - не люблю Chivas Regal.
- Не пей, - я пожимаю плечами.
- Как все прошло? – Она рисует пальцем круги на барной стойке и задает вопрос деланно безразличным тоном.
- Я бы сказал не так, как хотелось, - я с силой опускаю стакан перед собой, Элис смотрит на меня озадаченно.
- В чем дело, Джас? – Я не успеваю ничего сказать, за стеной хлопает дверь, по коридору ведущему из гаража слышны быстрые шаги.
- Ты должен был как-то дать мне понять, Эд, - голос Розали звучит зло и раздосадовано, - ты не понимаешь? Я чувствую себя как гребаная идиотка!
- Как я должен был это сделать, Роуз?
- Я не знаю, и мне, если честно, насрать! Это твоя забота, если у вас с Джаспером такие схожие, как бы это выразить, пристрастия? – Она вкладывает в эту фразу как можно больше сарказма. Мне хочется выйти и попросить ее заткнуться. Элис смотрит на меня круглыми изумленными глазами.
- Для меня это все в прошлом, Розали, - голос Эда звучит примирительно, - мне в сущности нет до этого дела.
- Тогда видимо, поэтому ты таскал ее по всему ресторану? Ты подумал о том, каково мне было сидеть там одной? Все на меня пялились, это унизительно!
- Ради Бога, ты никогда больше не увидишь этих людей, тебе не все равно?
- Не переводи тему, Эд. Ты унизил меня, - она понизила голос до шипения, - мне не все равно.
- Прости милая, я вспылил. Ну что мне сделать, чтобы ты простила?
- Я пойду спать. Просто оставь меня сегодня в покое. – Я улыбаюсь мысли, что ни один я сегодня выставлен за дверь.
- Джас, что происходит? – Шепчет Элис. Я снова не успеваю ответить.
- Ну что? Теперь ты доволен? – Напротив меня возникает Эд, он упирается руками в барную стойку и смотрит в упор.
- Я не искал встречи с вами, Эдвард. Поверь, - я отпиваю еще глоток, и перевожу взгляд на Элис. Ее лицо совершенно белое, и выражает, скорее всего, ужас.
- Элис, выйди, нам с Джасом надо поговорить, - Эдвард старается говорить с ней помягче, как с ребенком. Я знаю, ее это бесит.
- И не подумаю, - она упрямо складывает руки на груди и смотрит на него в упор.
- Как знаешь, - он неопределенно машет рукой, и криво ухмыляется, - ты ведь наверняка в курсе всего. Так что за херня происходит, Джаспер?
- Я сам хотел бы знать, Эд, - цежу я, снова чувствуя подкатывающую злобу.
- Не виляй, - он грозит пальцем, как какой-то гребаный учитель нашкодившему ученику, это начинает меня бесить, - ты что, спишь с ней?
- Разве это тебя касается? – Я приподнимаю бровь и смотрю на него в упор. – У тебя, кажется, есть Розали, думай о том, с кем она спит, или не спит, мы с Беллой разберемся без твоего участия.
- Она моя бывшая девушка, Джаспер! Тебя этот факт никак не смущает? – Он начинает ходить взад и вперед по кухне, Элис следит за ним сузившимися глазами, ее руки сжимаются в кулаки.
- Я не понимаю, почему это так волнует тебя, Эд, - я сцепляю пальцы в замок перед собой, подавляя желание встать и тряхнуть его посильнее, - как ты тонко подметил, она твоя БЫВШАЯ девушка. Это не дает тебе права вести себя с ней как мудак!
- Ты не понимаешь! Она же специально дурит вам голову, просто чтобы испортить мне жизнь, из-за того, что я ее бросил! Ты же не нужен ей нахер! Потому что она любила меня, как кошка! Она просто слишком хорошо всех нас знает, вот и пытается всеми способами вклиниться в нашу семью! Ну ладно Элис, но ты? Ты этого не понимаешь?
- Заткнись, Эдвард, - задыхаясь рычит Элис вскочив со стула, - иначе клянусь, я язык тебе вырву! Ты не имеешь никакого права нести всю эту хрень! Ты отлично знаешь Беллу, она никогда не была ни расчетливой, ни мстительной, - на ее глазах выступают слезы, голос беспомощно дрожит, - какого черта ты к ней прицепился? Вали к своей принцессе и просто оставь Беллу в покое. Это не твое дело, даже если она и с Джаспером.
- Вот как? – Он остановился и пристально посмотрел на нее. – Если ты так ее защищаешь, так спроси у своего доброго старшего брата, он не собирается возвращаться в Нью-Йорк? Или, может быть, он заберет ее с собой прямо сейчас, и они заживут долго и счастливо? Ты веришь в это, сестренка?
По щекам Элис хлынули слезы, я поднялся и притянул ее к себе, она уткнулась мне в плечо, заходясь в беззвучных рыданиях.
- Иди на хер отсюда, Эд, - меня трясло, я с трудом сдерживался, чтобы не дать ему в рыло, руки дрожали, перед глазами повисла красная пелена, Элис судорожно цеплялась за мою футболку, - я не хочу с тобой драться на кухне у родителей, но тебе лучше меня не доводить. И я не позволю тебе издеваться ни над Беллой, ни над нашей сестрой.
- Ты такой благородный, Джас, просто охренеть можно! Так ты тогда подумай, над тем, что я сказал. Что будет, когда ты уедешь, а она останется? Я по крайне мере не обещал ей, что дождусь. А ты собираешься это сделать, я правильно понимаю? Ты ведь далеко не паинька, Джаспер, мы оба это знаем, и еще пол-Нью-Йорка девиц, которых ты поимел за последние полтора года. Желаю всем удачи, если вы верите в ваше совместное светлое будущее. Я может был не прав, но хотя бы честен. И если ты так хочешь выйти красиво из этого дерьма, которое затеял, то учти, ты ее сломаешь, если обманешь, поверь, я достаточно хорошо ее знаю. Всем спокойной ночи, родственнички.
 
цветущая-в-полночьДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:59 | Сообщение # 20
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 48
Статус:
Награды
Я слушал звук его удаляющихся шагов и тихие всхлипы Элис, пытаясь понять, что это было. Если бы я не наблюдал последние несколько месяцев идеальные отношения Эда и Розали, то я мог бы поклясться, что это нечто средние между ревностью и даже заботой. Хотя заботой, наверное, в самом извращенном ее виде. Осознавал ли это Эдвард?
- Джас? – Голос Элис вернул меня к действительности.
- Что, малыш? – Я погладил ее по голове.
- Проводи меня, я хочу спать, - она шмыгнула носом.
- Идем, - я вздохнул, как в мыльной опере, какой в общем и стала моя жизнь с момента приезда в Форкс, и обнял ее рукой за плечи. Мы поднялись в ее комнату, и она быстро забралась под одеяло. Я присел на край кровати.
- Я хочу тебя спросить, - начала она, хитро уставившись на меня покрасневшими от слез глазами. Я улыбнулся, Элис не могла долго плакать или злиться, в этом была вся прелесть моей неугомонной сестры, именно за это я ее так любил.
- Опять допрос? Ты же хотела спать?
- Ты мне не ответил, кроме всего что я уже знаю, как все у вас прошло?
- Не знаю, Эл. Меня опять выставили, хотя сначала все было отлично, - я пожал плечами, - мне неловко об этом говорить. Чувствую себя как девчонка.
- Ты ведь не сделаешь ей больно, Джас? – Элис смотрела на меня пристально. – Я не хочу знать подробностей, просто скажи, у тебя это серьезно?
- Я думаю серьезно, Эл. Она удивительная, это правда.
- Это все что я хотела бы знать, - она резко уселась и обвила мою шею тонкими руками, - я так люблю ее, Джас, она мне как сестра.
- Пожалуйста, только не вмешивайся в это, хорошо? – Я отстранился и заглянул ей в глаза. Она наклонила голову на бок и улыбнулась. – Элис?
- Я думаю, вы уже взрослые, сами разберетесь. Но если что, то я рядом.
- Спасибо конечно, но надеюсь это не понадобиться. Я и так чувствую себя кретином, вот прямо сейчас.
- Ты и есть кретин! Ладно, спокойной ночи.
- Спокойной ночи, пигалица, - я встал и уже собирался выйти, как она снова окликнула меня.
- Джас? – Я обернулся, Элис сидела на кровати и задумчиво разглядывала свои руки.
- Что еще?
- Тебе не показалось, что Эд, ну… ревнует? – Меня в очередной раз удивила ее наблюдательность, даже сквозь истерику Элис как обычно подмечала все происходящее.
- Не знаю, - зачем-то соврал я, - уже поздно, правда, ложись. Спокойной ночи.
Я выключил свет и закрыл за собой дверь ее спальни. Подумав с минуту я вернулся на кухню и допил то, что сталось в наших стаканах, бутылка опустела почти наполовину. Чтобы не вызвать у мамы подозрений в бытовом алкоголизме пришлось убрать ее обратно в шкаф, хотя я был готов просидеть с ней до утра. Убрав следы наших ночных посиделок, я поднялся к себе, рухнул на кровать и уставился в телик. Бездумно пощелкав по каналам, остановился на том, что показывал «Куда приводят мечты». Интересно, Белла спит сейчас или смотрит? Она говорила, что любит этот фильм. Я достал I-Phone из заднего кармана джинс и покрутил его пару минут в руках. Подумав, я быстро настучал смс, и нажал отправить, надеясь, что я ее не разбужу посреди ночи.
« По телику показывают «Куда приводят мечты» ты спишь, или смотришь? »
Через пару минут телефон в моей руке запиликал входящим смс. Я почти подскочил от неожиданности. Сердце быстро заколотилось. И это всего лишь от гребаного смс? Элис права, кретин и есть. Я нажал просмотр.
« Не спится, смотрю, давай смотреть вместе? Робин Вильямс крутой »
Я набрал новое сообщение, помедлил, оценивая степень глупости фразы.
« Я ревную »
Подумал с минуту и нажал отправить. Ответ пришел почти сразу.
« А я скучаю »
Я прочитал короткое предложение несколько раз, сполз на подушку и закрыл глаза. Нет, день не так уж и плох, определенно не стоит судить об этом пока он не закончился. Этой ночью Белла в моем сне щурилась на солнце, ветер гладил ее отливающие красным волосы. И я чувствовал сладкий ванильный привкус ее поцелуя.

Комментарии к «Больно больше не будет» оставлять здесь!!!!!

 
цветущая-в-полночьДата: Среда, 18.08.2010, 18:43 | Сообщение # 21
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 48
Статус:
Награды
Глава девятая. Иногда они возвращаются.

POV Белла.

Телевизор приглушенно бубнил что-то про зимние виды спорта, я потерла глаза и сосредоточенно осмотрелась, силясь понять, где нахожусь. Видимо вчера так и отключилась на диване, потому что в комнате я узнала собственную гостиную. Голова была тяжелая, и соображала весьма туго. Вчерашний день действительно оказался очень длинным. Зря Элис это отрицает, она действительно ведьма, почти всегда все так, как она говорит. Я тяжело села на диване, часы показывали далеко за полдень, страшно хотелось есть и в душ. Я поёрзала на диванной подушке и достала из-под себя упирающийся в бедро предмет. На экране телефона светилось входящее сообщение от Д. Каллен.
« Спокойной ночи, малыш. А ведь я так хотел остаться».
Улыбнувшись, я откинулась на диван и зарылась лицом обратно в плед, теплая волна затопила все внутри. Я судорожно перелистала нашу вчерашнюю короткую переписку, испытывая при этом абсолютно эгоистичное чувство тихой радости.
Правда оно начало рассеиваться, как только я вспомнила все предыдущие события вечера. Как может самый прекрасный день моей жизни закончиться так дерьмово? Или я нарушила своей щенячьей радостью мировую гармонию? Эта грубость и злость были так не похожи на Эдварда. Мне он запомнился таким чутким и ласковым, и совсем не способным на откровенное хамство, потому, как и все Каллены он был хорошо воспитан. Впрочем, тогда я встречалась с ним, а не с его братом. Хотя можно ли назвать одну бесподобную ночь и еще один такой же день полноценными отношениями? Или хотя бы легким романом? Врятли. Но что тогда происходит между мной и Джасом? И почему каждая секунда, проведенная без него, казалась мне сейчас часом, а каждый час, проведенный с ним, всего лишь кратким мгновением? Я не играла вчера во все эти игры, когда целовала его, и когда написала ему ночью, что скучаю. И меня пугала эта неожиданная и неуместная правда. Я чувствовала себя непоследовательной, и от этого было еще херовей, хотя, казалось бы, куда дальше? Я то набрасывалась на него, то выставляла за дверь, и это повторялось уже дважды за последние два дня. Если так будет продолжаться, мы встретим Рождество вместе, но в психушке.
Я вздохнула и, приняв наконец вертикальное положение, побрела в ванную. Стащив с себя платье и плотные колготки, я наскоро помылась и с наслаждением влезла в синюю толстовку и серые мягкие треники. Я уже заканчивала сушить волосы, как услышала сквозь жужжание фена настойчивые звонки в дверь. Нажав на выключатель, я тихо выглянула из ванной и аккуратно ступая сошла вниз по лестнице, сердце учащенно билось, и дышалось мне тяжело. Я никак не могла понять причины своей безотчетной паники. Я подошла вплотную к одному из узких витражных окон, расположенных по обе стороны от входной двери, и приблизила глаза к самому светлому желтому стеклышку. Кусок подъездной дорожки и соседского двора был словно отлит из разных цветов золота, на дороге стоял припаркованный золотисто поблескивающий «Вольво». Но я точно знала, что цвет автомобиля серебристый металлик. Сердце, наконец, перестало стучать, и дышать я перестала тоже. Очередной звонок в дверь вспорол одновременно тишину прихожей и мое сознание.
- Беллз? – раздался ЕГО голос. Я юркнула от окна и прижалась спиной к двери, паника усилилась многократно, потому что легкий стук пришелся мне как раз между лопаток. – Открой, я знаю, ты дома. Обещаю, я ничего не сделаю дурного, мне только надо поговорить.
Я энергично замотала головой из стороны в сторону, как будто это могло послужить ответом моему невидимому собеседнику, по телу начала распространяться дрожь, мне казалось, что из-за того что я прижимаюсь спиной к двери, весь дом дрожит вместе со мной. Как в долбаной сказке про трех поросят, и за дверью сейчас стоял настоящий серый волк.
- Белла, я прошу тебя, не будь ребенком. Прости, я был не прав вчера, но только по отношению к тебе. Прошу тебя, давай поговорим. Я знаю, что ты меня слышишь, открой. - Я как можно тише сползла по двери вниз и зажала рот руками, мне казалось, что если я вздохну хоть на чуточку громче, он просто вышибет дверь и ворвется внутрь.
- Белла? Ты ведь слышишь меня? – В его голосе прозвучала неуверенность, Эдвард еще раз легонько постучал в дверь, теперь уже звук шел сверху, и моя голова оказалась словно между молотом и наковальней. – Я хотел извиниться за вчерашнее. Я был груб, прости, но я должен был что-то предпринять. Не важно… Я пойду.
Я сидела скрючившись на коврике под входной дверью и слушала удаляющиеся по скрипящему снегу шаги и звук отъезжающего автомобиля.
Я не знаю сколько прошло времени, но работающий двигатель вновь приблизился и замер возле моего дома, хлопнула дверь, я подпрыгнула и больно шлепнулась на задницу, снег вновь заскрипел на моем крыльце и из-под потолка зазвучали трели звонка. Они все звенели и звенели, а я сползала на пол все дальше и дальше, состояние близилось к потере сознания, громкий нетерпеливый стук забарабанил в дверь.
- Белла Свон! Ты в обмороке там что ли? – Послышался за дверью звонкий и нетерпеливый голос Элис. – Если ты, мать твою, не откроешь мне эту гребаную дверь через минуту, я позвоню 911.
Я схватилась за ручку и подтянулась, помогая себе подняться и хватая ртом воздух.
- Ты одна? – Прохрипела я через закрытую дверь. Какое-то время там молчали.
- Ты сошла с ума? – Послышался ответный вопрос. Я судорожно повернула ключ в замке и распахнув дверь встретилась с изучающим взглядом подруги. – Форкс посещали пришельцы сегодня ночью? Или ты обнаружила бабайку у себя в кладовке? У тебя жуткий вид.
- Заходи, быстрее, - захрипела я и закашлялась.
- Что за херня опять случилась? – Элис стянула пальто и аккуратно повесила его на крючок, она всегда становилась педантичной, когда нервничала. - Господи, на тебе лица нет.
- Элис, - я бросилась ей на шею, и зашипела прямо в ухо, - он был здесь.
- Кто? Джас? – Она слегка отстранилась и заглянула мне в глаза, на ее лице застыло недоумение. – Ну и что тут такого?
- Нет, причем тут Джас, - я скривилась, - Эдвард, он был здесь, только что, прямо перед тобой.
- Что? – Она застыла в дверном проеме кухни, словно фарфоровая миниатюра, уставившись на меня какими-то остекленевшими глазами. Я поспешно закивала головой, проходя мимо нее и садясь за стол. Элис, поворачиваясь на месте, провожала меня взглядом, и окончательно напомнила мне заводную игрушку.
- Ты что, исполняешь танец робота? – я нервно хихикнула, обхватывая себя руками и кладя ногу на ногу.
- Извини, - она отмерла и нервно дернувшись подошла и села напротив, - я просто не могу поверить. И что же он хотел?
- Просил прощения за вчерашнее, - я пожала плечами, и достала сигарету из пачки на столе. Щелкнув зажигалкой, я затянулась и скосилась на поднимающийся дымок. Курить не хотелось, я остервенело начала тыкать сигаретой в пепельницу.
- И что ты ему ответила? – Элис забарабанила носком ботинка по ножке стола.
- Ничего, я не открыла ему дверь. Не уверена, что он даже понял, что я дома. У меня словно припадок какой-то случился, я валялась на коврике возле двери пока ты не приехала, а не открывала, потому что думала, что это он, - я встала и открыв шкафчик над столешницей достала кофе, - будешь?
- Я сама сварю, - Элис вскочила и выдернула у меня из руки пакет, ее лицо было сосредоточенным, брови сдвинулись к переносице, я машинально наблюдала за ее точными и скупыми движениями, - я не понимаю, что за хренотень происходит, - наконец начала она, и вздохнув уселась на место.
- Что ты имеешь в виду? – Я облокотилась о столешницу и выжидающе уставилась на нее.
- Я не знаю, - Элис развела руками в стороны, - вчера мы с Джасом сидели на кухне, когда он приехал, потом пришел Эд, разорался, я не вникала в подробности, но поняла, что вы встретились, кстати, потом об этом поподробнее. Он поссорился с Розали, мы все слышали, теперь она знает кто ты и сильно зла на него потому что любезничала с тобой, надутая стерва. Он наговорил страшных гадостей, про тебя, про нас, довел меня до слез. А потом сказал такую вещь, что мне показалось он… Ревнует, понимаешь? – Она вопросительно посмотрела на меня.
- Это полное дерьмо, Элис, - я фыркнула от возмущения, - он меня просто ненавидит.
- Ой, да ради Бога, почему тебе обязательно надо поспорить? – Она в раздражении махнула рукой в мою сторону и встала, чтобы налить кофе.
- Может потому, что вчера ты участвовала не во всех сценах у фонтана? – Я вопросительно изогнула бровь, и взяв горячую кружку уселась за стол.
- Как ты вообще-то? - Элис легко опустилась напротив и взяла меня за руку.
- Хреново, за вчерашний день я прожила целую неделю, а может и месяц. Когда я их вчера увидела, меня чуть паралич не разбил, а твой брат кажется хотел меня убить. Да и вообще, какая там ревность? Его … невеста, - я сглотнула, - она как статуя в Лувре, я сначала подумала, что она не настоящая.
- Это так и есть, она и правда статуя. – Элис помолчала какое то время. - Как у вас с Джасом? – Она делано безразлично уставилась в окно.
- Это, - я закусила губу стараясь подобрать слова, - странно, знаешь ли. У нас все идет от обратного, сначала я с ним сплю, потом иду на свидание, а теперь мы строчим СМС-ки. Все ведь должно быть наоборот?
- Я не об этом, что ты чувствуешь?
- Он нравится мне, Эл. Я думала, что если возьму тайм-аут, то приду в себя. Но это наваждение. Он не идет у меня из головы, меня к нему тянет, – я потупилась и посмотрела на нее из под челки. Элис лукаво улыбнулась и склонила голову на бок.
- Может пришло время трахнуться с ним еще разок?
- Ты грязная потаскуха, Элис Каллен, и ты говоришь сейчас о своем брате, это просто ужасно, - я улыбнулась и хлопнула ее по руке.
- Не будь ханжой! Мне не показалось, что тебе было так уж ужасно, я ведь слышала какой-то фрагмент, - Она откинулась на стуле и звонко захохотала. Я почувствовала, как краснею.
- Все, иди на хер, - я закрыла лицо руками.
- Ладно, оставим эту тему, - она сцепила в замок тонкие пальцы и подалась вперед, - у меня к тебе предложение.
- Какое же, кроме того, что ты озвучила?
- Мы с Эмом собираемся съездить покататься на лыжах, он снял домик в Каскадных горах, едем с нами. Анжела и Бен в Аспене, мне не дает это покоя. – Она сморщила нос.
- Может вам не стоит никого брать с собой? А то скоро подумают, что у нас любовь втроем. Тем более я и лыжи несовместимые понятия, ты отлично это знаешь, я покалечусь сама, либо проделаю это с другими. – Я отрицательно покачала головой.
- Я знаю одного парня, который отлично стоит на сноуборде, и может за тобой присмотреть, - она хитро подмигнула.
- Это исключено, - я сложила руки на груди, - мы договорились не общаться какое-то время.

Сообщение отредактировал цветущая-в-полночь - Среда, 18.08.2010, 18:44
 
цветущая-в-полночьДата: Среда, 18.08.2010, 18:45 | Сообщение # 22
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 48
Статус:
Награды
- А для чего, Белла? Ты ему нравишься, он тебе нравиться, вам классно вместе, так наслаждайтесь.
- А что потом, Эл?
- Знаешь, это ведь будет потом. – Она прищурилась. – Но живешь то ты сейчас, и он сейчас здесь. Так кому нужны эти сложные танцы? Просто позволь себе дышать, отпусти себя.
- Тебе легко говорить, - я посмотрела в окно.
- А может тебе так только кажется? – Элис уставилась в свою кружку. – Если ты помнишь, Эм едет в Принстон, а мы с тобой будем жить в Бруклине, и если между тобой и Джаспером через какие-то пять месяцев будет может всего пара автобусных остановок, то между нами будет больше полдня пути. По-твоему что я сейчас должна делать? Посыпать голову пеплом, и твердить ему, что мы обречены? – Она встала из-за стола и подойдя к окну повернулась ко мне спиной.
- Почему ты никогда не заговаривала со мной об этом? – Прошептала я, подходя к ней и обнимая хрупкую фигурку.
- Тебе было очень плохо, Беллз, - она легко пожала плечами, - я не хотела тебя нагружать. - Прости меня, если сможешь, прости, - я прижала ее сильней к себе и поцеловала в висок, внутри все сжалось, моя милая Элис, как я могла не замечать, не почувствовать, что ее это гложет, - как я могла быть такой эгоистичной сукой?
- Ты не сука, и ты это знаешь. Ты ведь сделала бы для меня то же самое, - она развернулась ко мне лицом и крепко обняла, - мы выезжаем через четыре часа, у тебя есть время собрать вещи и подумать, ну или наоборот. Эм может заехать за нами сюда.
- Мне нужно позвонить, - я подмигнула и быстро поднялась вверх по лестнице.
Я достала из шкафа огромную спортивную сумку и покидала в нее теплые вещи, косметику и туалетные принадлежности. Вынула деньги из ящика комода и сунула их в кошелек. Все сборы заняли у меня какие-то полчаса, и теперь я сидела и тупо пялилась на экран телефона, сердце бешено колотилась. Вот сейчас я нажму кнопку вызова и скажу ему, что приглашаю покататься на лыжах, и он наконец-то убедится в том, что я чокнутая. Всего несколько часов назад я выставила Джаспера Каллена за дверь, а теперь опять собиралась дать обратный ход. Я вспомнила его вчерашнюю фразу, что верчу им. Мне стало еще более неловко. Часы показывали три пятнадцать. Да какого хрена, в конце концов? Я набрала, прижала телефон к уху и успела услышать только два гудка.
- Беллз?
- Да, это я, - я лихорадочно соображала что дальше, сценарий был не продуман.
- Что-то случилось? – Его голос зазвучал взволнованно, но меня он все равно успокаивал, удивительное несоответствие.
- Да, то есть, нет, - я запустила руку в волосы, - я тут подумала, точнее, это Элис подумала, - начала лепетать я, проклиная некстати проявившееся косноязычие.
- Я понял, вы видимо обе подумали, - я слышала как он улыбается, - и каков же результат?
- Не издевайся надо мной, Джаспер Каллен, - я глубоко вздохнула, - ты разве не понимаешь мне и так не просто.
- Озвучить результат ваших с Элис раздумий? – Он хмыкнул.
- Заткнись, - я улыбнулась, - я хочу пригласить тебя кое-куда, любишь кататься на лыжах? Мне нужен срочно опытный инструктор и телохранитель, мы собираемся в Каскадные горы, на пару дней, – воцарилась минутная тишина.
- Лыжи? Классно! Только если ты пообещаешь мне одну вещь, - могла поклясться он все еще улыбается.
- Какую?
- Ты не выставишь меня, чтобы там не случилось.
- Обещаю, этого больше никогда не случится, приезжай к шести. Пока. – Я нажала на отбой и опрокинулась на кровать. Я увижу его меньше чем через три часа, сердце радостно замерло. Элис чертовски права, будь что будет. Я сдаюсь. Я вскочила на ноги и быстро спустилась вниз. Элис увлеченно копалась в недрах моего холодильника, вынырнув наружу, она скорчила недовольную гримасу.
- Опять шаром покати, - вздохнула она, - закажем пиццу?
- Да, - я обняла ее и закружила, - пиццу отлично! Умираю с голоду!
- Я рада, дорогая, - она засмеялась и поцеловала меня в щеку.
Мы сидели с Элис в гостиной, ели пиццу и болтали, громко хохоча над всем подряд. Я впервые чувствовала себя так, словно не было этих жутких нескольких месяцев. Все внутри было легким и прозрачным. В шесть раздался звонок в дверь, я подскочила с дивана и пошла открывать.
- Привет, - я смотрела в его золотисто зеленые глаза, он только кивнул и улыбнулся, внутри все сладко сжалось, - привет Эммет, - поздоровалась я с Эмом, не переводя на него взгляд.
- Эй, я здесь вообще то, подруга, - Эммет хлопнул меня по плечу и громко заржал. Я смутилась и отвернулась в сторону, пропуская их внутрь.
- Едем, едем скорее! – Элис с разбегу запрыгнула на руки Эммету, обвивая его ногами за талию, он легко подхватил ее и закружил по коридору.
- Привет, малыш, - нежно прошептал он, прижимаясь к ее губам поцелуем, и мне почему-то показалось, что он целует ее как в последний раз. Я задумалась, всегда так было, или это последствия нашего с Эл разговора.
- Где твои вещи? – Услышала я совсем близко за спиной голос Джаспера, и быстро обернулась.
- О, наверху, я сейчас, - я пошла вверх по лестнице.
- Мы подождем в машине, - крикнула мне вслед Элис.
- Нет, я помогу, - я услышала догоняющие меня шаги за своей спиной, сердце застучало им в унисон. Распахнув дверь спальни, я включила свет и обернулась. Джаспер стоял передо мной, склонив голову набок и внимательно изучая мое лицо.
- Что? – я вопросительно подняла бровь, чувствуя как воздух вокруг меня словно пронизывают электрические разряды.
- Ничего, - он пожал плечами и подошел ко мне совсем близко, - Просто я с тобой так и не поздоровался. Привет, малыш, - он положил руку мне на талию и притянул вплотную к себе, это был почти властный жест, у меня сбилось дыхание и потеплело внизу живота. Вторая рука пробежалась вверх по спине и замерла на шее под волосами, я мелко задрожала, наслаждаясь ощущением его теплой ладони на своей коже и через секунду почувствовала его мягкие губы на своих. Я приоткрыла рот и позволила сделать поцелуй горячим и влажным, он прижал меня сильнее к себе, я скользнула одной рукой ему под расстегнутую куртку, запуская другую в волосы на затылке, мы часто задышали, голова кружилась, ориентация терялась в нарастающем возбуждении. Господи, это даже не секс, всего лишь поцелуй, думала я чувствуя, как намокают трусики.
- Белла, вы что-то там потеряли? Может помочь? – Послышался внизу смеющийся голос Элис. Мы медленно отстранились, смотря друг другу в глаза, и все еще тяжело дыша.
- Идем? – Прошептал Джаспер, отпуская меня, я кивнула, он подбрал с пола сумку с вещами и кашлянул. – Мы идем, Эл!
- Мне надо одеться, я сейчас спущусь, - я нервно улыбнулась, он улыбнулся в ответ и вышел.
Дорога заняла три с половиной часа, мы слушали музыку, болтали, смеялись и шуршали пакетами чипсов. Мне было хорошо и спокойно, я точно знала, это оттого, что он рядом. Я ловила на себе взгляд Джаспера, и думала, чем закончится сегодняшний вечер. На самом деле, я это знала. Меня все еще удивляли мои перепады в настроении и сумбур в мыслях и чувствах, но именно сейчас мне как никогда раньше хотелось двигаться вперед, совершать любые ошибки, наслаждаться каждым происходящим моментом, не думать и не анализировать, просто не стоять на месте. Жить. Я взяла его за руку, наши пальцы переплелись, он посмотрел на меня долго и пристально, и в этом взгляде было столько нежности, что даже тихие отголоски здравого смысла растворились в нем. Я ничего больше не хотела, только чтобы он был рядом. И мне было все равно, сколько это продлиться. Никто и никогда не притягивал меня так сильно и так неумолимо. Даже Эдвард.
 
цветущая-в-полночьДата: Среда, 18.08.2010, 18:47 | Сообщение # 23
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 48
Статус:
Награды
Машина свернула с шоссе, и через полчаса мы въехали на территорию Кристалл Маунтин (Горнолыжный курорт в штате Вашингтон, Каскадные горы, выдержан в традициях швейцарских горнолыжных курортов, располагает хорошим видом на гору Рейнир, являющуюся дремлющим стратовулканом – прим. автора). Высокие сосны окружали здание основного корпуса, вокруг него были разбросаны маленькие двухэтажные коттеджи в стиле швейцарских шале. Эммет вышел из машины, и через минут десять вернулся с ключами. Мы ехали по узким улочкам курорта, было около десяти вечера, но народу было достаточно много. По ресторанчикам и сувенирным лавочкам сновали стайки шумных подростков и супружеские пары с детьми. Наш дом был самым крайним слева по основной улице, и по моим меркам совсем не подходил к эпитету употребленному Элис. Да уж, «домик». Мы дружно высыпали из машины и потолкавшись на крыльце вошли внутрь. Эммет пару секунд повозился с сигнализацией, и щелкнул выключателем. Приглушенный рассеянный свет залил просторный холл, обшитый панелями из дерева и искусственного камня. С камином и расставленной полукругом мягкой кожаной мебелью песочного цвета, на стене висела огромная плазменная панель, справа стена состояла полностью из панорамных окон, как в доме у Каленов, сквозь сумрак за ними открывался впечатляющий вид на гору Рейнир, проступающую из темноты белоснежной глыбой. Несмотря на роскошную обстановку и кучу свободного места было довольно уютно.
- Класс, - удовлетворенно протянула Элис, и повиснув у Эма на плече поцеловала его в щеку, и игриво заглянула ему в глаза, - ты у меня такой молодец!
- Все, что угодно для тебя, детка, - он ласково провел пальцем по ее щеке, - но ты ведь не думала, что я привезу тебя в сарай?
- Заберем вещи из машины? И, наверное, стоит пойти поужинать? – Джас вопросительно уставился на Эммета.
- Насчет второго, я всегда за, - Эммет широко улыбнулся, - кстати, Беллз, здесь в доме приличная кухня, и я так уж и быть прощу, что сегодня мы едим в ресторане.
- Ты пригласил меня сюда в качестве кухарки? – Я придала своему лицу как можно более негодующее выражение, подавляя рвущийся наружу смех.
- Ты все равно катаешься как корова, что тебе еще делать? – Он подмигнул мне и получил болезненный тычок в ребра от Элис.
- Если она будет слушаться Джаса, то через пару дней сделает тебя на самом крутом склоне, и ты отлично об этом знаешь, - она наморщилась и повернулась ко мне, - не слушай этого идиота.
- Врятли, Эл, - я примирительно улыбнулась, и дернула ее за край вязаной шапочки, - тут мне никто не поможет.
- Ты меня недооцениваешь, - Джаспер положил руку мне на плечи и притянул к себе, по позвоночнику сразу же побежали слабые электрические разряды.
- Ладно, посмотрим, - упрямо мотнул головой Эммет, - а сейчас маленькая экскурсия. Дверь налево, это кухня, - он выразительно уставился на меня, - дальше по коридору, биллиардная, я надеюсь на реванш, наверху две спальни, со всеми там удобствами. Наша та, что ближе к лестнице. Я пошел за вещами, встречаемся внизу, минут через пятнадцать, я голодный, как весенний гризли.
- Я пойду, посмотрю нашу комнату, - Элис подмигнула мне и взлетела вверх по лестнице.
Две спальни. Отлично. Я повернулась к Джасперу, он внимательно изучал мое лицо, как будто читая все, что творится в голове. Я почувствовала, как начинаю краснеть.
- Я могу спать внизу, Беллз, - медленно протянул он, - если хочешь.
- Не хочу, - я уставилась на носки своих ботинок, краснея еще гуще.
- Хорошо, пойду, принесу наши вещи, - он легко поцеловал меня в висок и скрылся за входной дверью.
Я пошла вверх по лестнице и свернула направо в конец коридора, помедлив секунду я открыла дверь, и нашарила выключатель на стене. Спальня была выдержана в тех же желто-песочных тонах, что и холл. Справа вся стена была стеклянной, как внизу, рядом с ней стояли два кресла и журнальный столик, напротив была кровать, размерами напоминающая полигон в округе Най (Полигон для ядерных испытаний, штат Невада – прим. автора). Я сглотнула. Также был еще шкаф, комод, туалетный столик и дверь, видимо в ванную. Я прошла стянула рюкзачок и парку бросив их на пол рядом с кроватью.
- Здесь мило, - я вздрогнула, и обернулась на его голос, Джаспер скинул наши сумки на пол рядом с креслами, и покосился на кровать, - Ты готова идти?
- Да, вполне, - я широко улыбнулась, чувствуя себя полнейшей идиоткой. Он пристально посмотрел на меня и тихо закрыл дверь, замок защелкнулся как передергиваемый затвор, внутри все сжалось. Джаспер направился в мою сторону, в его движениях было что-то хищное и это было чертовски сексуально.
- А ты этого хочешь? – он наклонился, подойдя совсем близко, и приник к моим губам, притягивая меня к себе за талию, тело сразу же затопила горячая волна.
- Нас ждут, - пискнула я, вяло пытаясь сопротивляться.
- У Элис достаточно чувства такта, чтобы все понять, - прошептал он мне на ухо, проводя губами вниз по шее и обратно, - вопрос в том, чего хочешь ты? Идти или остаться? – Его руки скользнули под мою толстовку, чуткие длинные пальцы пробежались вверх по спине, застежка бюстгальтера разошлась в стороны, и горячая ладонь легла на грудь. Он поднял голову и посмотрел на меня потемневшими глазами, бешено колотящееся сердце пропустило удар.
- Остаться, - выдохнула я и подалась вперед, встречая на пути его губы и жадно ловя поцелуй.
Он потянул наверх мою толстовку я слегка отстранилась, и подняла руки, одежда с шорохом упала на пол. Он снова притянул меня к себе, прижимаясь губами к обнаженной шее и легко прикусывая и посасывая кожу двинулся к ключицам, внутри все затрепетало, его руки двигались по моему телу, инстинктивно задерживаясь на самых чувствительных местах, вызывая сладкую дрожь, и словно стирая из памяти те другие, которые касались меня раньше. Я вцепилась в его куртку и рванула ее вниз с плечей, он нетерпеливо стряхнул ее на пол и сам снял футболку, снова прижимая меня к себе, давая почувствовать соприкасание наших обнаженных тел, и прильнув к моим губам горячим и влажным поцелуем. Его руки скользнули вниз по моей спине и на секунду замерли на бедрах. Он быстро расстегнул мне джинсы и поддев пальцами тонкие кружевные трусики сжал ладонями попку, подталкивая меня в сторону кровати, и легко прикусывая мою нижнюю губу. Его руки скользили все ниже, стягивая джинсы с моих бедер вместе с бельем. Он аккуратно опустил меня на возникшую за спиной кровать, и окончательно сдернув джинсы, навалился сверху, ловя губами грудь и обводя языком затвердевший сосок. Я тихо застонала, запутываясь пальцами в его волосах и выгибаясь навстречу его поцелуям, проводящим горячую мокрую дорожку все ниже и ниже по моему животу, достигшим наконец своей цели между бедер. О, Боже… Я чувствовала его дыхание прямо там, на разгоряченной коже, сосредоточившись на скользящих мягких прикосновениях его языка, выписывающего безумные узоры и вырывающего из меня громкий протяжный стон. Его руки с силой сжимали мои бедра, разводя их все шире. Горячие нарастающие волны удовольствия распространялись снизу по всему телу, кровь стучала в висках с удвоенной силой, я чувствовала, что еще немного, и я кончу. Он отстранился и перевернув меня на живот рывком потянул вверх, ставя в упор на колени. Я уткнулась лбом в тыльную сторону ладоней, приподнявшись на локтях и прислушиваясь к звону расстегиваемой пряжки. Джаспер опустил руки мне на бедра и вошел в меня глубоко и резко, заполняя все внутри, я прогнулась дугой, тяжело дыша. Он глухо застонал и начал двигаться, наращивая темп. Время остановилось, были только эти ощущения как он покидает и возвращается в меня вновь и вновь, возбуждение становилось невыносимым, нарастая с каждым его движением, и поднимая меня куда-то выше и выше. Кровь ринулась из головы вниз по венам, и взорвалась внутри меня мощным оргазмом, я громко стонала, сжимаясь и пульсируя вокруг его плоти.
- О, детка, - сдавленно прошептал он, задвигавшись еще быстрее и замерев в высшей точки своего наслаждения.
Мы обессилено рухнули поперек огромной кровати, я придвинулась ближе, обнимая его рукой за талию и заглядывая в глаза.
 
цветущая-в-полночьДата: Среда, 18.08.2010, 18:47 | Сообщение # 24
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 48
Статус:
Награды
- Ты такая сладкая, Беллз, - он приподнял меня пальцем за подбородок, и я потянувшись прильнула к его губам. Мы лежали обнявшись и прижимаясь друг к другу, совсем обнаженные, я слушала как он дышит и как выравнивается ритм его сердца. В голове было пусто, и по телу разливалась всепоглощающая нега. Мне давно не было так хорошо, наверное, никогда. Всю романтику и совершенство момента разрушил мой заурчавший живот. Я приподнялась на локте, и посмотрела на него извиняющимся взглядом, закусив губу.
- Прости, умираю с голоду, - Джаспер хмыкнул и поцеловал меня в висок.
- Не извиняйся, пойдем, я приглашаю тебя на ужин. Опять телега едет впереди лошади, да малыш? – Он подмигнул мне, отстраняясь и садясь на кровати. Я густо покраснела.
- Кто же виноват?
- Ты конечно, нельзя быть такой преступно сексуальной, - он натянул боксеры и джинсы и оглянулся в поисках своей футболки, - одевайся, а то все закроется, и придется голодать до утра.
- Мне нужно пару минут, - я легко поднялась с кровати и прошла в ванную.
- Я жду тебя внизу, - бросил он мне вслед.
Умывшись и одевшись я спустилась вниз. Джаспер сидел на диване и листал какой-то журнал, он поднял на меня глаза и улыбнулся.
- Мексиканская или итальянская? – он склонил голову набок и прищурился.
- Что прости?
- Кухня, - пояснил он, - здесь только два ресторана работают допоздна.
- О, тогда мексиканская.
- Любишь остренькое? – Он подошел ко мне вплотную, улыбаясь своей этой улыбкой, и откинув волосы с моего плеча приник губами к шее, обвивая рукой за талию. – Я тоже люблю, - выдохнул он мне на ухо. По спине забегали мурашки, вот кто преступно сексуален. Интересно, мы доберемся до катания на лыжах?
- Джаспер, если ты не остановишься, мы не выйдем даже на крыльцо. Ты хочешь моей голодной смерти? – Я вопросительно подняла бровь, отстраняясь и заглядывая ему в глаза.
- Нет, - вздохнул он, - этого точно не хочу. Идем.
Мы вышли под темное заснеженное небо, и направились мимо таких же домиков как наш в сторону более освещенной части улицы. Вся дорога заняла всего ничего, минут пять. “El Desperado” (Отчаянный – прим. автора) гласила вывеска маленького и уютного мексиканского ресторанчика, оформленного в стиле одноименного фильма. Официантка приветливо улыбнулась нам и пригласила пройти за ней к столику.
- Ага! Попались! – Тонкие пальцы схватили меня за запястье и рванули влево, я вздрогнула от неожиданности и обернулась, встречаясь с золотисто-карим взглядом Элис.
- Господи, Эл, до инфаркта доведешь, - пробормотала я, краснея под внимательным изучающим взглядом Эммета. В его голубых глазах плясали бесенята, - даже не смей начинать, - процедила я грозя ему пальцем. Джаспер слегка нахмурился и посмотрел на меня вопросительно.
- Я только хотел сказать, что здесь классно готовят, с перчиком, знаешь ли, как ты любишь, - Эммет хмыкнул в сторону, прикрывая глаза рукой, - ай! За что? – Завыл он, получая увесистый подзатыльник от садящегося рядом с ним Джаса, я посмотрела на него с благодарностью.
- Ты знаешь за что, МакКартни, - он подмигнул мне и принялся изучать меню, Элис прыснула со смеху.
- Сейчас тоже получишь, - прошипела я, садясь рядом с ней и стреляя глазами.
- А что? Эм прав, здесь просто классный фахитас (острое мексиканское мясное блюдо – прим. автора), - она быстро сделала недоумевающее лицо, и уставилась на меня, как ни в чем не бывало, потягивая свой мохито через закрученную трубочку.
- Ну и отлично, - я невольно улыбнулась, - его и закажу.
Мы сделали заказ, Эммет попросил еще пиво для себя и коктейль для Элис, и принялись обсуждать планы на завтрашний день. Было принято решения завтра спать до потери сознания, а потом идти кататься. Эммет давясь от смеха рассказывал Джасу чем закончилось мое выступление на лыжах прошлой зимой, я надувшись смотрела на них из-под челки.
- Не переживай, завтра все будет иначе, - Джаспер ободряюще погладил меня пальцами по руке, внутри потеплело.
Ola (привет (исп.) – прим. автора), Джас, - послышался за моей спиной глубокий женский голос. Джаспер поднял глаза, улыбка медленно исчезла с его лица, и оно приобрело напряженное и сосредоточенное выражение. Я обернулась. Рядом с моим стулом стояла высокая смуглая девушка, кроваво-красный лыжный комбинезон плотно обтягивал стройное тело, подчеркивая длинные ноги и тонкую талию. Черты лица были тонкими и чуточку заостренными, что придавало им несколько хищное выражение, но все равно не делало их менее прекрасными. Густые черные как вороново крыло волосы струились за спиной до самой талии, глаза были цвета темного шоколада, почти черными. Она была красива. Демонической и притягательной красотой, словно дикая кошка. Пантера, промелькнуло у меня в голове.
- Привет, Мария, - он откинулся на спинку стула, выпуская мою руку. Сердце сделало неприятное сальто внутри. Я перевела взгляд на Элис, ее лицо было бледным и растерянным.

Комментарии к «Больно больше не будет» оставлять здесь!!!!!

 
цветущая-в-полночьДата: Понедельник, 23.08.2010, 02:41 | Сообщение # 25
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 48
Статус:
Награды
Глава десятая. Почти люблю?

POV Белла.

- Я присяду, пожалуй, - Мария взяла стул из-за соседнего пустого столика, и по-мужски оседлала его, складывая руки на спинке. Она лениво обвела всех взглядом, на секунду задержавшись на мне, и слегка улыбнулась. – Невежливо не здороваться со старыми знакомыми, Элис.
- Здравствуй, Мария, - сухо произнесла Эл. Ее глаза сузились, и она холодно улыбнулась. – Как поживаешь? Как там Джеймс?
- Мы расстались, - она тряхнула головой, откидывая волосы назад, - ты сильно изменился, Джас, так повзрослел, подумать только всего-то два года прошло, - она хищно и ослепительно улыбнулась, - слышала ты теперь в Нью-Йорке?
- Да, - Джаспер внимательно изучал ее лицо, - прости, но чем обязан? Столько внимания.
- Это грубо, Каллен, - вкрадчиво протянула она накрывая его ладонь длинными тонкими пальцами, у меня перехватило дыхание, - и так на тебя не похоже. Разве я не могу поболтать с тобой? У нас ведь много общего, и мы давно не виделись.
- В последний раз ты придерживалась другого мнения, и тебе вовсе этого не хотелось, болтать со мной, - он быстро убрал руку в сторону, - с чего вдруг такие перемены?
- Может осознала, что была неправа? – Она пожала плечами. - Брось, Джаспер, кто старое помянет, в общем, сам знаешь. Значит, приехали покататься? – Меня уже начал удивлять ее непринужденный тон, словно она не чувствовала, повисшего в воздухе напряжения.
- Да, - Джаспер криво улыбнулся, - это же очевидно.
- Как насчет маленького чемпионата? В прошлый раз ты меня сделал, но я стала намного, намного лучше. Не хочешь проверить? – Элис закашляла, подавившись коктейлем, и вынув соломинку из стакана сделала большой глоток. Мария покосилась на нее удивленно. – Как насчет завтра?
- Может как-нибудь в другой раз? Меня завтра не будет на большом спуске.
- Опять обучаешь новичков? – она улыбнулась, и бегло бросив взгляд в мою сторону сузила глаза. - Да брось, это всего лишь пара спусков, ты же это любишь. Адреналин и все такое, будет классно. Помнишь, как раньше, в общем я не отстану. Увидимся, и я правда рада, что встретила вас.
Она медленно поднялась, убирая стул на место, и сделав шаг в сторону выхода, внимательно посмотрела на меня.
- У тебя талантливый учитель, это большое везение. Но будь осторожна, снег знаешь ли коварен.
- Спасибо за заботу, думаю, справлюсь, - я постаралась улыбнуться как можно шире, подавляя желание вцепиться ей в волосы, - и как ты правильно заметила, у МЕНЯ талантливый учитель.
- Как тебя зовут? – Она выставила вперед умопомрачительно длинную ногу, и посмотрела на меня как на диковинное насекомое.
- Белла, - представилась я, смотря на нее снизу вверх.
- Увидимся завтра, Белла. Пока ребята. Джас, - она пристально посмотрела ему в глаза и удалилась.
За столом повисла неловкая и продолжительная пауза. Эммет изучал содержимое своего стакана. Элис и Джаспер смотрели друг на друга, словно ведя безмолвный диалог.
- Ненавижу эту чокнутую суку! Как она смеет вообще подходить к тебе? – Эл, с силой хлопнула рукой по столу, я вздрогнула от неожиданности.
- Не надо, Элис, - тихо но твердо произнес Джаспер. От его тона меня замутило, - может эта встреча не из приятных, но давай не будем портить себе выходные.
- А они что, еще не испорчены? – Пробормотала Эл, надувая губы. – Чего теперь ждать? Такая как Мария не перед чем не остановится. Я отлично помню эти ее игры.
- Ради всего святого, может сменим тему? – Джаспер досадливо скривился. – Ты задалась целью испортить мне аппетит?
- Извини, ты прав, - Элис легко встрепенулась и улыбнувшись оперлась о стол локтями, - как насчет партии в восьмерку после ужина? Эм ночами не спит.
- Отлично, - Джаспер тепло улыбнулся сестре, - ты не против, Беллз?
Я кивнула, и постаралась улыбнуться ему в ответ, вышло скверно. Он подался вперед и нежно погладил мои пальцы, в голове метались вопросы, но я не знала, как получить ответы на них. И стоит ли вообще стремиться к этому. Я прислушивалась к себе, силясь понять, готова ли я к тому, что могу услышать?
- Держитесь, мы не ляжем, пока я не разделаю вас, как Бог черепаху! – Забасил Эммет, отвлекая меня от самокопания.
- Нам придется не спать целую вечность, - парировал Джаспер.
Мы с Элис захихикали, напряжение потихоньку спало, но общее настроение не возвращалось в прежнее русло, есть расхотелось. Я вяло ковырялась в тарелке, украдкой поглядывая на Джаса. Он хмурился, и рассеянно отвечал на вопросы Эммета и без умолку болтающей Эл, которая видимо из штанов выпрыгивала, пытаясь развернуть ситуацию. Ее старания похоже проходили впустую. Я почувствовала какую-то дикую усталость и затосковала об оставшемся дома кресле для раздумий. Вероятно, так и сходят с ума. Почему все не может быть хотя бы чуточку проще?
- Может пойдем? – обратилась я в никуда, разглядывая свой чай, словно там мне явилось откровение.
- Да, пожалуй, - я подняла взгляд и встретилась с Джасом, он смотрел на меня сосредоточенно, словно пытаясь что-то прочитать на моем лице.
Эммет вытянул руку вверх подзывая официантку, мы быстро расплатились и вышли наружу. Было уже за полночь и на улице стало почти пусто. Эммет обнял Элис увлекая ее за собой вперед, и не реагируя на ее тычки и пинки. Мы медленно двинулись следом.
- О чем ты думаешь? – Не вытерпела я.
- Как не дурацки это звучит, но я думаю, о чем думаешь ты, - он усмехнулся, осторожно беря меня за руку и заглядывая в глаза, - может, просветишь?
- Эта девушка, Мария, - я сглотнула, - она очень красивая.
- Да это так, - он остановился и опустил руки мне на плечи, обнимая и притягивая к себе, я отвернулась в сторону, - посмотри на меня, Беллз, - прошептал он. Я резко обернулась, встретившись с ним глазами. Господи, ну почему каждый раз как это происходит, голова становится пустой как глобус? Я закусила губу.
- Ты вертишь мной, Джаспер Каллен, - я вымученно улыбнулась.
- Что? – он сдвинул брови и наклонил голову набок, словно прислушиваясь.
- Когда ты так близко, я не могу ясно мыслить, - я вздохнула.
- Послушай, - он дотронулся теплыми пальцами до моей щеки, внутри все затрепетало, - эта девушка, она для меня ничего не значит. Я не буду отрицать, когда-то она значила для меня много. Слишком много, наверное. Но сейчас я здесь с тобой. Теперь я с тобой. Ты понимаешь?
- Ты ведь любил ее? – Я старалась сказать это как можно более ровно, но голос все равно предательски дрогнул, он внимательно посмотрел на меня и медленно кивнул.
- Ты хочешь знать, что произошло?
- Если ты не хочешь об этом говорить, ты можешь этого не делать, все в порядке, - вежливо соврала я.
- Но я ведь знаю твою историю, так что это было бы не очень честно, не рассказать тебе свою, - он пожал плечами, - наверное, в чем-то они схожи. Я встретил ее, когда мне исполнилось семнадцать, тогда мне показалось, что нет никого прекраснее на свете, это было как удар молнии. Понимаешь? Она меня ослепила, своей красотой, своей непосредственностью, умом, силой своего характера. Мы могли разговаривать часы напролет, это было удивительно, она могла продолжить любую мою фразу. А когда она поцеловала меня впервые я понял, что пропал. – Он осекся, и покачал головой. – Прости, это, наверное, лишняя информация.
- Это твоя жизнь, у меня ведь тоже есть прошлое, и ты не только об этом слышал, но и сталкиваешься с ним каждый день, ведь так? – я ободряюще улыбнулась. – Так что же случилось потом?
- Мы встречались чуть больше года, а потом она просто предпочла другого, - Джас горько улыбнулся и пожал плечами, - и этим другим оказался мой друг. Ты ведь помнишь Джеймса?
- Так вот куда он исчез? – Я ахнула. Я отлично помнила того блондина, хоть он был и не из нашей школы, я частенько видела их с Джасом вместе, когда он учился в старших классах. Мне всегда казалось, что это неприятный тип, смотрел он всегда как-то хищно. Я нахмурилась. – Странно, что я встретила Марию только теперь.
- Пожалуй, но она ведь не из Форкса, из Порт-Анджелиса, там мы и познакомились. Я чаще приезжал к ней, чем она ко мне. Мария не любила Форкс.
- Больше года, с девушкой, живущей в другом городе? Не знала, что ты такой романтик. Веришь в отношения на расстоянии? - Я быстро замолчала, закусив губу. Он посмотрел на меня долгим взглядом.
- Я верю, что если люди нужны друг другу по настоящему, расстояние это не такая уж и проблема. Для меня любить это не пустой звук.
- Что ты чувствуешь сейчас? Только скажи честно, - я сосредоточилась, чтобы вникнуть в то, что он скажет. Джаспер молчал, смотря куда-то за мое плечо отсутствующим взглядом, я терпеливо ждала, потом вновь вернулся ко мне.
- Досаду, потому что знаю, что она не отвяжется, пока мы не уедем. Ты ее раззадорила, а она весьма увлекающаяся натура, - он усмехнулся, но только на мгновение и снова стал серьезным, - а еще страх.
- Ты ее боишься? – Я подняла брови вверх от удивления.
- Господи, конечно нет, не сожрет же она меня в самом деле. Я боюсь, что ты снова попытаешься исчезнуть, Беллз, - он прижал меня к себе еще ближе, - ты ведь не станешь этого делать? – прошептал он мне на ухо, я чувствовала тепло от его дыхания, это было приятно, становилось как то уютнее.
- Я с тобой, Джас, - тихо ответила я, пожимая плечами, - зачем мне исчезать?
- Это хорошо, - он слегка отстранился и наклонившись легко поцеловал меня. Я судорожно вздохнула. – Идем, а то ты вся ледяная, - он подмигнул и потянул меня за руку, увлекая за собой.

 
цветущая-в-полночьДата: Понедельник, 23.08.2010, 02:41 | Сообщение # 26
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 48
Статус:
Награды
Мы вошли в дом и практически на пороге столкнулись с Эмметом, поджидающим нас с кием в руках. Лицо у него было как у полководца перед решающей битвой. Я встретилась взглядом с Элис, и вопросительно подняла бровь. Эл только закатила глаза и покрутила пальцем возле виска. Мы с Джаспером переглянулись и заулыбались.
- Я думал, вы там заледенели. Что так долго? Боитесь продуть? – Беззлобно улыбаясь прогудел Эм.
- Чего нам бояться, - я хлопнула его по плечу, - идем, я надеюсь, ты уже готов к позору?
- Эй! Не обижай моего малыша! – Элис легко соскочила со своего места, и задорно подмигнула. – Играем до пяти?
Мы хохоча и беззлобно поддевая друг друга пошли в биллиардную. Джас подал мне кий, и обернулся к Эму.
- Кто разбивает? – он вопросительно поднял бровь.
- Я конечно, - Эммет выставил биток на отметку и прицелившись с силой ударил, разноцветные шарики с треском разлетелись в разные стороны, отскакивая от бортов, биток ушел в лузу. Эм грязно выругался.
- Сила это не всегда залог успеха, Эм, - Джаспер ухмыльнулся, приседая и оглядывая расположение шаров на столе, я залюбовалась им, думая есть ли на земле более привлекательная улыбка, - и почему ты выбрал бейсбол? Тебе нужно было заняться чем-нибудь пожестче. Может регби? – я обошла стол и выставила биток на место, ободряюще подмигнув своему партнеру по игре. Элис театрально фыркнула, и рассмеялась.
- Это ты взял меня в команду Джас, или не помнишь? – Эммет тяжело хлопнул его по плечу.
- Все ошибаются, - Джаспер неопределенно пожал плечами и ударил, единица закатилась в верхнюю левую, я взвизгнула, и показала Эммету средний палец, - твоя очередь Беллз.
Я обошла стол, и запустила пальцы в волосы, обдумывая как лучше бить, Джаспер подошел ко мне и встал слева, нависая над плечом.
- Я думаю, что если ты сейчас наклонишься, у меня может оторваться пуговица на джинсах, - прошептал он мне в ухо, ловя мочку губами и легко оттягивая в сторону. Я замерла от секундного быстрого прикосновения, электрический разряд уносился вниз по позвоночнику, краска заливала лицо.
- Ты пошляк, Каллен, и мешаешь мне сосредоточиться, - прошипела я на него, пытаясь изобразить злобу на лице.
- Не подсказывай ей! Это не по правилам, пусть сама играет! – Эммет хлопнул рукой по противоположному краю стола.
- О, да ради Бога, неужели ты думаешь, что они там шарики обсуждают? – Элис заливисто захохотала. – Ты посмотри на ее лицо!
Я покраснела еще гуще, встретившись глазами с Эмметом.
- Я надеру тебе задницу, МакКартни, - я отставила ногу назад, пропуская кий между пальцами и наклоняясь над столом, прицелившись, я несильно ударила, двойка закатилась в середину.
- Умница, детка, - Джас обнял меня сзади и поцеловал в затылок, - Элис, может принесешь чего-нибудь холодненького? Вам еще не скоро удастся подойти к столу.
- Беллз? Поможешь? – Элис дернула головой в сторону кухни и округлила глаза.
- Конечно, - я отстранилась от Джаспера и улыбнулась ему обернувшись на секунду.
Эл открыла холодильник и нырнула внутрь, доставая бутылки Bud Light и передавая их мне. Ее лицо было сосредоточенным.
- Ты хотела что-то мне сказать? – я переставила бутылки на столешницу и сложила руки на груди. Элис с силой хлопнула дверцей.
- Я хотела предупредить, - она посмотрела на меня, и закусила губу, словно подбирая слова, - эта Мария, она редкостная сука, и хитрая как змея. А еще она знаешь, она влияла на него, очень сильно.
- Я не понимаю о чем ты, - по моей спине пробежал холодок.
- Хрен знает, как это объяснить, - Элис сцепила пальцы в замок, и уставилась на свои руки, словно видела их впервые, - понимаешь, он с ней был словно сам не свой. И эта ее теперешняя заинтересованность, она меня беспокоит.
- Ты думаешь, он к ней все еще не безразличен? – Я кашлянула, в горле встал какой-то неприятный ком, машинально открыв бутылку я сделала большой глоток.
- Я не это имела ввиду, просто все эти ваши скелеты из шкафа выпадают практически синхронно. Утром Эдвард, теперь вот эта сучка. Я знаю, ты ведь боишься встретить Эда, но почему, Белла? Что ты к нему чувствуешь?
- Он агрессивно настроен в отношении меня, а я чувствую вину. Это вся причина моих страхов. Но не понимаю, причем тут твой брат и его бывшая? Ты думаешь, что Джаспер не сможет удержать на себе штаны? Мы говорили с ним о ней, и мне так не показалось.
- Что он сказал? – Элис наклонила голову набок.
- Что все в прошлом, - я пожала плечами, - ты сомневаешься в этом?
- Я просто хотела убедиться, что ты ему веришь. Я знаю, знаю, что не должна лезть, но ничего не могу с собой поделать. Я так люблю вас обоих, Беллз, - она резко шагнула ко мне и обняла за шею, - только все налаживается и опять какая-то хрень. Меня это бесит. Может завтра скинуть ее с канатной дороги? – Она отстранилась и заглянула мне в глаза.
- Боже, давай только без крови, - я засмеялась, - все будет в порядке, не переживай, мамочка, я ее не боюсь.
- Отлично, я испугалась, что ты сбежишь на рассвете, - она собрала бутылки со стола.
- И не подумаю, - я подмигнула ей, кладя руку на плечо, - идем.
Мы вернулись в биллиардную, я встала прислонившись к стене и потягивая пиво. Эммет и Элис увлеченно принялись обсуждать свою дальнейшую стратегию. Так ли уж беспочвенны были беспокойства Элис? Я внимательно посмотрела на Джаспера, встретив его взгляд. Он смотрел тепло и нежно, могут ли эти глаза врать? Я тряхнула головой, отгоняя мысли о Марии и решив подумать об этом завтра.
- Что-то случилось? – Джаспер подошел ближе, смотря на меня пристально и заправляя за ухо выбившуюся прядь. Я покачала головой и постаралась улыбнуться. Он наклонил голову на бок. – Это Элис? Что она тебе сказала?
- Ничего, мы просто ходили за пивом, - я непринужденно повела плечом.
- Я знаю ее уже достаточно давно, чтобы не поверить.
- Она тоже давно тебя знает, - резонно заметила я.
- Это так, она знает все, что со мной происходило. Мне понятны ее… Как это сказать? Беспокойства? Но она не читает моих мыслей, чтобы понять, что происходит со мной сейчас.
- К чему ты это?
- Просто хочу, чтобы ты подумала об этом. У тебя нет причин не верить мне.
- Кто сказал, что я тебе не верю?
- Никто, - он пожал плечами, - но не позволяй никому внушить тебе это.
- Она ничего мне не внушает, Джас. Ничего плохого, это же твоя сестра.
- Да, и у нее не по росту длинный нос, - он улыбнулся, и наклонился ближе ко мне, - я здесь, с тобой, Белла, - прошептал он мне на ухо, обнимая за талию и притягивая ближе, - просто не забывай об этом. Обещаешь?
- Обещаю, - выдохнула я, за миг до того как почувствовать его губы на своих.
Через пару-тройку часов мы поднимались вверх по лестнице, под бурчание Эма, состоящее из нецензурных проклятий и обещаний вывести нас на чистую воду. Я душераздирающе зевала, и льнула к обнимающему меня Джасу.
- Брось уже, дружище, просто умей проигрывать, ты же уже большой, - он рассмеялся, выслушивая новый поток витиеватых бранных слов за нашей спиной, я посмотрела на него, и невольно заулыбалась. – Спокойной ночи, детки. – Он потянул меня в сторону нашей спальни, я помахала рукой, Элис улыбаясь кивнула, Эм насупился еще больше.
- И вам спокойной ночи, жулики, - буркнул он в сторону.
 
цветущая-в-полночьДата: Понедельник, 23.08.2010, 02:42 | Сообщение # 27
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 48
Статус:
Награды
Я толкнула дверь и потянулась к выключателю, Джас перехватил мою ладонь и заводя ее за спину развернул меня, притягивая к себе. Наши лица оказались совсем близко, я чувствовала его дыхание на своей коже, кровь начала быстрее бежать по венам, внутри разливалось щекочущее приятное тепло. Спать совсем расхотелось.
- Ты отлично играешь в пул, Беллз, но есть одно но, - он лукаво улыбнулся и склонил голову на бок.
- Какое же? – Сглотнув прошептала я.
- Все эти позы, за биллиардным столом, не могу смотреть на них спокойно в твоем исполнении, - он улыбнулся и наклонился еще ближе, - хочу тебя, - выдохнул он мне в губы, целуя нежно и одновременно настойчиво.
Сознание поплыло куда-то в сторону, вытесненное накатывающими волнами возбуждения. Он легко подхватил меня на руки и понес в сторону кровати, я почувствовала спиной холодок от шелкового покрывала, и прижалась сильнее, впитывая его тепло, растворяясь в ощущениях его рук срывающих мою одежду и скользящих по обнаженной коже, его губ и языка, оставляющих повсюду горячие влажные следы. Прислушивалась к его сбившемуся дыханию и отвечала стонами на становящиеся все более требовательными ласки, нежно касаясь в ответ напряженного и горячего тела, наслаждаясь ощущением тепла под ладонями и глубоко вдыхая сладко-свежий дурманящий запах. Я обвила его ногой за бедро, упираясь руками в грудь опрокинула на спину, и медленно опустившись сверху втолкнула в себя напряженную плоть. Джаспер притянул меня на себя, жадно впиваясь в мои губы поцелуем, я начала двигать бедрами, ловя дикий ритм, мне хотелось ощутить его внутри еще сильнее и нестерпимее, он сделал первый легкий толчок мне навстречу, я глухо застонала, впиваясь ногтями в его плечо.
- Не торопись, малыш, - Джас легко сжал мои бедра, замедляя движения, - посмотри на меня, - прошептал он.
Я отстранилась, заглядывая ему в потемневшие глаза и останавливаясь на короткие несколько мгновений, он провел пальцами от моего виска к подбородку, и потянул мое лицо к себе ближе, наши дыхания смешивались, к захватившей меня животной страсти добавилось почти невыносимое чувство нежности, я поцеловала его, пытаясь поделиться этим. Дрожь прокатилась по всему телу, он перевернул меня на спину, и начал медленно двигаться, замирая всякий раз, чувствуя близость моего оргазма, заставляя изнывать в нетерпении и желать чтобы это никогда не кончалось одновременно. Все вокруг исчезло, время, которому я потеряла счет, и пространство, были только я и он, и его глаза, смотрящие прямо мне в душу, наши движения постепенно становились резче и нетерпеливее, я поняла, что он сам не может больше ждать и обхватила ногами его бедра, с силой прижимая к себе. Мир сузился в точку и взорвался тысячами разноцветных огненных брызг, я прогнулась, задыхаясь и содрогаясь всем телом, вслушиваясь в его глухой протяжный стон. Господи, Боже…
Мы лежали, замерев и все еще глядя друг на друга, я боялась пошевелиться, думая почему-то, что если я это сделаю, то парень подаривший мне только что самый сильный оргазм за всю мою жизнь сейчас же исчезнет. Джаспер склонил голову набок, и легко прикусив мою нижнюю губу, откатился в сторону лишая меня ощущения его внутри, я не сдержалась и разочарованно вздохнула. Мы юркнули под одеяло и снова прижались друг к другу, я уткнулась лбом ему в шею, обнимая рукой за талию и нежась в тепле его рук, бездумно ласкающих мою спину.
- Это было так… так невероятно, - тихо прошептала я поднимая голову и разглядывая его лицо, в сумраке комнаты оно казалось бледным и еще более красивым. Он посмотрел на меня долгим внимательным взглядом.
- Ты невероятная, - Джас нежно поцеловал меня в лоб, улыбнулся и подмигнул, - спи, малыш, у тебя завтра тяжелый день. Будем приобщаться к зимним видам спорта.
- Может, закроемся лучше здесь и не выйдем до воскресенья? – Я капризно надула губу.
- Это, черт подери, заманчиво. Но нет, это дело принципа, - он негромко засмеялся, - ты действительно так безнадежна?
- Гораздо хуже, чем ты можешь себе представить, - я улыбнулась в ответ, - к тому же я опасна, в прошлый раз я чуть не убила… - Я быстро прикусила язык. В прошлый раз мы ездили кататься с Элис, Эмметом и Эдвардом, год назад. Почему именно сейчас мне приспичило об этом поговорить? – Кое-кого. – Смущенно пробормотала я.
- Эда? – Джаспер вопросительно поднял бровь. – Напрасно ты не довела дело до конца.
- Не говори так, это твой брат, и ты его любишь, - я нахмурилась, - не хочу, чтобы вы ссорились из-за меня, ты ведь знаешь об этом. Не усложняй, пожалуйста. Те более, он извинился…- Господи, видимо это словесный понос, я смотрела на Джаспера, он напряженно сдвинул брови и смотрел на меня недоуменно и настороженно.
- Извинился?
- Он приезжал сегодня утром, сказал, что сожалеет и хочет поговорить, но я не открыла ему дверь, - я приподнялась на локте и посмотрела на него внимательно, - ты злишься на меня?
- Нет, - он медленно покачал головой, - почему ты не открыла, он тебе опять хамил?
- Нет, это не так, - я нервно обернулась, - просто… Я боюсь его, Джас… Боюсь встретиться с ним лицом к лицу.
- Боишься? Почему? – он сглотнул, мне показалось, что его голос дрогнул.
- Не знаю, мне кажется, он меня ненавидит, - я вздохнула, - из-за Элис, твоих родителей, теперь из-за тебя… мне тяжело это выносить.
- Ты все еще любишь его? – его голос стал тихим и бесцветным, мое сердце бешено застучало.
- Нет, - я затрясла головой из стороны в сторону, и дотронулась ладонью до его лица, испугавшись, что он отвернется, - нет, это не так. Просто тяжело, когда кто-то тебя ненавидит. У него на то свои причины, он просто не хочет, чтобы я имела отношение к вашей семье, я его понимаю. Но я не смогла перестать общаться с Элис. Я люблю ее, понимаешь? Как сестру. И Карлайла, и Эсми, они мне как родные. Карлайл очень помог мне, он такой добрый. И ты… Я просто не могу отказаться от тебя, ты нужен мне, Джас. Я не знаю, чем все это кончится, но ты правда мне нужен. Поэтому я чувствую себя виноватой, может я просто должна была исчезнуть из вашей жизни? – я закусила губу от досады, я не хотела этого разговора, видит Бог не хотела, только не сейчас.
- Шшш, - он притянул меня к себе, и легко поцеловал в губы, - ты никуда не должна исчезать. У Эда нет права распоряжаться нами, мы его семья это так, но он должен понимать, что если Элис любит тебя, он не в силах изменить этого, и он не может запретить любить тебя маме или отцу. И…- Я быстро притянула его к себе, зажмурилась и настойчиво поцеловала.
Господи, если бы я не сделала этого сейчас, он что сказал бы: «И мне?». Это что признание? Или это гипотетически? В голове стучало, словно там работал отбойный молоток, я отстранилась, тяжело дыша, лицо пылало.
- Спасибо, - выпалила я, встречаясь с его изумленным взглядом, и нервно улыбаясь, - за то, что поддерживаешь.
- Не за что, - машинально произнес он, изучая мое лицо, я посмотрела в сторону.
- Давай спать? – я очень искренне зевнула, - завтра действительно тебе придется туго. Ты еще не знаешь, во что ввязался.
- Я поставлю тебя на сноуборд, даже если у тебя одна нога короче другой, я очень упрямый, - Джаспер усмехнулся, и поцеловал меня в нос, - спокойной ночи, Беллз.
- Спокойной ночи, - я повернулась к нему спиной, Джаспер обнял меня и притянул к себе, я покрутилась, устраиваясь поудобнее и замерла.
- Беллз? – тихо прошептал он.
- Ммм?
- Это был оригинальный и приятный способ заткнуть мне рот, - у меня все закрутилось внутри я напряглась, могу поклясться, я спиной чувствовала, как он улыбается, - но в следующий раз, это не сработает.
- Я это учту, - прошептала я.
- Спи, - он дотронулся губами до моего плеча.
Я долго еще лежала с закрытыми глазами, размышляя над услышанным. Мысли делались все путанее и уходили все дальше в сторону, пока я не провалилась в сон. В моем сне было тепло и светло, но вокруг со свистом кружился вихрь, поднимая в небо мириады беспорядочно мечущихся снежинок. Джаспер стоял в паре метров от меня, в этой буре, он улыбался и пронзительные зеленые глаза смотрели нежно, он кричал мне что-то, но я никак не могла разобрать слов.

Комментарии к «Больно больше не будет» оставлять здесь!!!!!

 
цветущая-в-полночьДата: Среда, 08.09.2010, 14:00 | Сообщение # 28
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 48
Статус:
Награды
Глава одиннадцатая. Потому, что это не ты.

POV Джаспер.

- Зачем ты хочешь меня убить? – Белла пыталась устоять на своем Burton, отчаянно цепляясь за куртку на моих плечах, пока я застегивал крепления.
- Я этого не хочу, ты же знаешь, - я поднялся и встретился с ней глазами, притянув ближе к себе. Может, не выходить никуда из номера было не самой плохой идеей? Внутри сладко заныло. – И врятли у тебя получиться здесь убиться, посмотри, вокруг одни дети.
- Лучше умереть, чем такое унижение, - она скривилась, и сама стала похожа на ребенка. Я улыбнулся и поцеловал ее в нос.
- Здесь нет ничего унизительного, ты ведь сама согласилась на пару уроков? Мы вместе, и нам будет весело, просто расслабься.
- Если я расслаблюсь, то однозначно упаду и отобью себе что-нибудь… - она нахмурилась на минуту, и озорно склонив голову на бок ослепительно улыбнулась. – Меня осенила догадка, Джас. Тебе нравятся синяки на задницах? Тебя это возбуждает?
- Фу, как некрасиво, - я закусил губу стараясь не рассмеяться, и сняв ее руки со своих плечей развел их в стороны, пытаясь дать ей поймать равновесие, - кстати, вернемся к теме того что меня возбуждает позже, и если ты имеешь ввиду свою задницу, то да, она в этом списке, с синяками или без, - я подмигнул, ее щеки заметно порозовели. Черт, не могу к этому привыкнуть, ужасно цепляет, пронеслось в голове. Я опустил глаза вниз, осматривая то как Белла стоит на доске, и удовлетворенно кивнул, когда она перестала болтаться в разные стороны.
- Итак, что же мне делать, великий учитель? – она вопросительно изогнула бровь, и нервно хохотнула.
- Все просто. Тебе нужно поймать равновесие, это ты уже сделала, теперь старайся его удержать, склон пологий, ты поедешь не очень быстро. Только учти, просто стоять как столб нельзя, ехать нужно на кантах, иначе борд будет неуправляемым. Согни ноги в коленях, но не сильно, и представь что у тебя на голове поднос со стаканами, - я внимательно посмотрел на нее, Белла улыбалась и ее взгляд блуждал по моему лицу, на короткие мгновения останавливаясь на губах, сердце пропустило удар, вот черт, - Белла ты меня слушаешь?
- Да, - она встрепенулась и быстрым жестом заправила под шапку выбившуюся прядь, - что там про стаканы? Продолжай, я правда слушаю, равновесие и стаканы, - она потупилась.
- Так вот, - я повысил голос и многозначительно посмотрел ей в глаза, она засмеялась, но тут же постаралась сделать сосредоточенное лицо, я улыбнулся в ответ, - быстро подтягиваешь колени к телу а потом распрямляешься и едешь, руки перед собой и чуть в стороны, но не маши ими и не перекручивайся сильно, а то точно грохнешься, я покажу, - я легко подался вперед и съехал на некоторое расстояние вниз, мимо пронеслись стайка галдящих малышей от пяти до семи и девушка инструктор в голубом форменном комбинезоне, она сочувственно мне улыбнулась.
- Джас, я не смогу, - прокричала мне Белла, - я сейчас это поняла, точно не смогу!
- Давай, малыш, это глупости, ты сумеешь, - я помахал ей рукой, улыбаясь при виде ее растерянного лица, - ну же, иди ко мне! Только попробуй, уверен у тебя получиться! Ну же, давай!
Она закивала улыбаясь мне в ответ, и наклонившись вперед, медленно поехала вниз, в целом это было неплохо, я залюбовался результатом своего педагогического триумфа, пока не заметил, что улыбка исчезает с лица Беллы, и оно вновь приобретает растерянное выражение.
- Джас? – Прокричала она уже практически поравнявшись со мной.
- Да детка?
- А как остановить эту штуку? – Fuck…
- Разворачивайся! Вот так! – Я догнал уже проехавшую мимо Беллу, и, объехав ее, сзади резко закантовал борд, взметая вверх снежные брызги.
- О Господи Боже мой! – завизжала она, делая дерганые беспорядочные движения всем телом и отклоняясь назад. Через секунду Белла уже лежала на снегу, распластавшись как морская звезда и по инерции сползая дальше вниз.
- Беллз? – я быстро подъехал и затормозив присел рядом, с ней, Белла давясь от смеха поднялась на локте поднимая с глаз сползшую шапку.
- О, Джаспер, - задыхаясь начала она, снова смеясь звонко и заразительно, - слухи о том, что ты хороший учитель сильно преувеличены! – Я невольно заулыбался в ответ.
- Прости, я осёл, ты в порядке? – Я помог ей сесть, стряхивая снег с куртки. – Тебе больно?
- Ничего, терпимо. В следующий раз когда будешь читать кому-нибудь лекцию, начни с техники безопасности, - она дернула мою шапку опуская ее мне на глаза, и я почувствовал ее губы на своих, видимо, я был прощен.
- Может к черту эти катания, мы можем просто прогуляться? – Я все еще чувствовал себя виноватым.
- Ну уж нет, - Белла замотала головой стараясь подняться на ноги, - у меня почти получилось, я этого так не оставлю. Понимаешь?
- Хорошо, малыш, - я встал и помог ей подняться, - только сначала отработаем торможение.
Мы застряли на склоне на несколько часов, и когда Беллз наконец перестала испытывать неловкость и вздыхать о том, что она как переросток в детском саду, веселились от души. Солнца почти не было, но погода все равно радовала, день был отличный. Или мне просто так казалось? Я смотрел в ее глаза, слушал ее смех, и мне хотелось, чтобы это длилось как можно дольше. Почему раньше я не замечал ее? Она ведь всегда была рядом. И почему сейчас один только взгляд шоколадно-карих, таких удивительно теплых глаз заставлял сердце стучать в бешеном ритме. Или наоборот замирать, когда нежность в ее взгляде сменялась чем-то другим, ее глаза становились чуть темнее, и сознание услужливо подкидывало картинки предыдущей ночи. Людей вокруг становилось все больше. Я старался быть рядом чтобы она не убила себя или кого-нибудь из окружающих, после того как Белла пытаясь удержать равновесие со всего размаху заехала мне в челюсть, а в другой раз почти придавила зазевавшегося парня, лет двенадцати. Через какое-то время у нее стало вполне прилично получаться без посторонней помощи.
- Вот вы где, - я обернулся, Элис и Эммет шли в нашем направлении, Эм тащил два сноуборда, закинув один из них на плечо.
- Беллз? Как тут у вас дела в лягушатнике? – Он подмигнул ей и загоготал.
- Лучше, чем когда бы то ни было, - она беззлобно улыбнулась и показала ему язык, - как сами?
- О, мы нашли отличный склон, и от трассы недалеко, можно на канатной дороге добраться, - Эммет склонил голову набок и лукаво улыбнулся, - Джас? Может съедем пару раз, наперегонки?
- Господи, тебе все не уняться? – Элис закатила глаза. – Вообще-то мы пришли пригласить вас на обед. Вы как, не против?
- Я точно нет, - Белла с энтузиазмом уселась на снег в попытке отстегнуть крепления, ее лицо стало беспомощным, - Джас?
- Уже иду, - я присел, помогая ей, - ты все время такая голодная?
- А ты все время пытаешься заморить меня голодом, - она выразительно посмотрела мне в глаза.
- Больше никогда не буду, - я улыбнулся ей в ответ.
- Нет, лучше продолжай в том же духе, - она отвела глаза в сторону и закусила губу.
- Идемте уже, - Элис потянула ее за руку помогая подняться, - и сегодня никакой мексиканской кухни, - она скривилась, быстро глянув в мою сторону. Я пожал плечами, размышляя, убережет ли нас выбор другого ресторана от встречи с Марией. Я знал, что нет. Это напрягало. Я уже давно перестал думать о ней, мучая себя вопросом почему так все получилось. Но я хорошо ее знал. Мария была самолюбива и горда, и помнила меня таким, каким я был раньше. Я любил ее, и когда мы были вместе, она вертела мной, как только хотела. Сейчас я это понимал, у нас были не совсем здоровые отношения, но я не мог ей сопротивляться. Она буквально парализовывала мою волю, с ней я не мог ясно мыслить. Я даже не мог определить сначала, что почувствовал, когда увидел ее вчера. Но позже понял, что не почувствовал совсем ничего, как будто и не было того года, когда я сходил с ума по этой девушке, и готов был мчаться к ней по первому зову. Она была в далеком прошлом, но мне не становилось от этого легче. Я не знал чего от нее ждать, и главное, как отреагирует Белла. Это сильно меня беспокоило, больше всего на свете я сейчас боялся, что моя девочка снова отвернется, а я ничего не смогу с этим сделать.
Мы дошли до ресторанчика и уселись за столик в самом дальнем углу. Белла восторженно рассказывала моей сестре про свои успехи, Эм хмыкал и недоверчиво косился в мою сторону. После того как принесли заказ мы жадно набросились на еду.

Сообщение отредактировал цветущая-в-полночь - Среда, 08.09.2010, 14:01
 
цветущая-в-полночьДата: Среда, 08.09.2010, 14:01 | Сообщение # 29
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 48
Статус:
Награды
- Вы никого не встретили, пока катались? – Элис отложила вилку в сторону и потупившись взглянула на меня из-под челки.
- Нет, а должны были? – я старался скрыть раздражение в голосе. Я очень любил Эл, но иногда хотелось щелкнуть ей по носу, чтобы она наконец перестала совать его не в свои дела. Мне совсем не хотелось начинать этот разговор.
- А вы? – Белла подняла бровь и испытующе посмотрела на подругу.
- Нет, - Элис улыбнулась одной из самых очаровательных своих улыбок, это значило, что она удовлетворила свое любопытство и сейчас последует смена темы, я расслабился, - Джас, если сегодня вы закончили с уроками, может и правда прокатимся по-взрослому?
- Эй, я все еще здесь, - Белла кинула в нее скомканной бумажной салфеткой, Элис ловко ее поймала, звонко рассмеявшись.
- Ты перейдешь в лагерь зрителей, не обижайся, - Элис задорно подмигнула ей.
- Отлично, прокатимся, только учтите, я надеру вам задницы, - я подмигнул Эму, зная, что его это точно зацепит. Мне всегда нравилось его тяга к соревнованиям, это было весело, Эм всегда готов был в лепешку расшибиться, лишь бы выиграть.
- Черта с два, Каллен, - Эммет тяжело хлопнул рукой по столу, широко улыбаясь, - тут уж тебе точно не сдобровать!
- Посмотрим, - я лениво улыбнулся, - только не плачь потом, малыш.
Белла, прыснула со смеху, кладя руку мне на спину и касаясь ладонью шеи, внутри разлилось тепло и стало щекотно, - если он тебя сделает, Эммет, ты сегодня оплачиваешь ужин, - она задорно подмигнула, поддерживая мою игру.
- Боже, Белла, от тебя я этого точно не ожидала. Ты его дразнишь? – Элис нахмурилась, но в ее глазах плясали бесенята.
- Вовсе нет, - Белла сделала невинное лицо, - я просто поддерживаю беседу.
- Если выиграем мы, - Элис хитро прищурилась, - то ты готовишь ужин.
- Да, малыш! – Эммет сгреб ее одной рукой и притянув к себе смачно поцеловал в щеку. – Ты просто гений!
- Я знаю, - Элис взъерошила его короткие волосы.
- Идет, - Белла мелодично рассмеялась, - не подведи меня, Джас, - выдохнула она мне на ухо, по спине забегали мурашки, я повернулся в ее сторону, наши глаза были близко.
- Никогда не подведу, малыш, - я прижался к ее губам, ловя короткий горячий поцелуй. Как ей удается сохранять этот ванильный привкус? Загадка.
- Ну хватит уже, прилипните, - Элис смеясь толкнула меня в плечо, - идем, а то стемнеет.
Я и Белла отстранились друг от друга и еще секунду-другую я смотрел ей в глаза, они снова стали темнее чем обычно, мне захотелось оказаться в полумраке нашей с ней комнаты, я шумно сглотнул, стараясь подумать еще о чем-нибудь, наблюдая как она скользит глазами по моему лицу. Интересно, думает ли она сейчас о том же? Расплатившись, мы вышли из ресторана и свернули налево, в сторону подъемника, Беллз внимательно разглядывала проплывающие у нас под ногами елки и проносящихся между ними райдеров.
- Как долго нужно учиться, чтобы ездить также? – Она ткнула пальцем в промелькнувшую внизу девушку.
- Все зависит от желания, - я пожал плечами, - ты довольно способная.
- Ты мне льстишь, – она сжала мою руку, переплетая свои пальцы с моими, ее ладонь была теплая.
- Вовсе нет, - мы доехали до верхней площадки, и я помог ей спуститься. Эл и Эммет уже ждали, чуть в стороне.
- Красный или черный, Джас? – Эм лукаво подмигнул.
- Как скажешь, Эм. Где тебе не страшно? – я получил легкий тычок в плечо.
- Я тебя не боюсь, - Эммет назидательно погрозил мне пальцем.
- И напрасно это делаешь, - раздался за моей спиной до боли знакомый голос, - привет, ребята.
Я обернулся, Мария стояла в паре метров от нас опираясь на свой борд. Господи, она выслеживает меня чтоли? Я кивнул на ее приветствие, продолжая молчать, и машинально прижал к себе Беллу чуть сильнее.
- Привет, - сквозь зубы процедила Элис.
- Где ты был весь день? – Она сощурилась и пристально посмотрела мне в глаза. – Я звонила, у тебя изменился номер?
- Да, - я утвердительно кивнул, не зная, что еще сказать и мысленно удивляясь тому, что она его сохранила.
- Я не нашла тебя на синем склоне, - она покосилась на Беллу, в ее глазах промелькнули искорки, и подошла ближе, аккуратно и бесшумно ступая по снегу, - только не говори, что ты был в лягушатнике, - Мария наморщила аккуратный нос, - что все действительно так плохо, Бекки? – спросила она поднимая резко очерченную тонкую бровь.
- Меня зовут Белла, - мягко произнесла Беллз, но в ее тоне было нечто даже пугающее.
- Извини, я забыла, - Мария лучезарно улыбнулась, невинно пожимая плечами.
- Может, тебе стоит принимать что-нибудь содержащее ноотропы? – Белла участливо посмотрела на нее, - это существенно улучшает память. - Я, еле сдерживаясь, криво усмехнулся. Элис громко и забавно крякнула, пытаясь спрятать рвущийся наружу смех. Эм посмотрел на Беллу с неприкрытым изумлением.
- Спасибо, может быть, как только забуду нечто действительно важное, - Мария откинула за плечо тугую черную косу, - я вообще-то пришла прокатиться с вами, а не за врачебной консультацией. Надеюсь, вы не против?
- Склон общий, - Эммет хищно улыбнулся, - мы ведь не можем тебе это запретить? – Элис тыкнула его локтем в бок, сурово посмотрев на растерявшегося дружка.
- Вот и отлично, так черный или красный? Джас? – она пристально посмотрела мне в глаза, видимо пытаясь вложить в этот взгляд какой-то смысл. Я лихорадочно соображал что ответить, не понимая затеянной ей игры. С другой стороны это всего лишь пара спусков. Что в этом может быть дурного? И может она наконец отвяжется?
- Начнем с красного, - я ободряюще улыбнулся настороженно смотрящей на меня Элис. Она только еще больше нахмурилась. – Идем, - я кивнул в сторону спуска, и шагнул, увлекая за собой Беллу.
- Весьма эксцентричная особа, - протянула Беллз посмотрев на меня.
- Лучше всего не обращать на нее внимания, не дай ей испортить нам отдых, - я легко коснулся губами ее виска, она пахла зеленым яблоком и цветами, такой чудесный запах.
- Это знаешь ли затруднительно, она все время как будто вырастает из-под земли, - Беллз нахмурилась. Мы молча дошагали до смотровой площадки, помимо пары поворотов, видно было почти всю трассу. Повсюду взмывали в воздух крошечные фигурки лыжников и сноубордистов.
- К чертовой матери ее, - я развернул Беллу к себе лицом и притянул ближе, - мне сейчас нужно кое-что от тебя.
- Что же? – тихо выдохнула она, обдавая свежим горячим дыханием мое лицо.
- Поцелуй на удачу? – я склонил голову набок, - Если я проиграю, тебе придется туго. Ты же знаешь, какой Эммет прожорливый?
- Хватит болтать, Джаспер Каллен, - она слегка улыбнулась и приникла к моим губам, мягко разводя их в стороны, я почувствовал ее горячий сладкий язык у себя во рту и почти застонал от накативших ощущений. Шум вокруг заглушал стук нарастающего внутри пульса, Белла мягко отодвинулась от меня, тяжело дыша, - Иди и сделай их, милый.
- О, теперь я в себе не так уж и уверен, - я все еще чувствовал ее вкус на своих губах.
- Зато я в тебя очень даже верю, только будь осторожен, - она перевела взгляд на открывающийся вид на спуск, ее лицо стало обеспокоенным, - мне кажется, здесь вполне вероятно сломать себе шею.
- Думаю, до этого не дойдет, у нас всех достаточно опыта, - я легко прижался губами к ее щеке, - так что смотри и наслаждайся.
Я подошел к краю спуска, Элис сидела на снегу сосредоточенно проверяя крепления, Эм и Мария стояли уже в полной готовности. Она подмигнула мне из-под натянутой на глаза маски, я сделал вид, что не заметил этого.
- Итак, наперегонки? – Элис резко встала, и пристально посмотрела на меня. Как бы ни отнекивалась от этого моя сестра, в азарте они с Эмметом были два сапога пара.
- Конечно, солнышко, попробуй еще раз сделать это, - я подмигнул ей и картинным жестом опустил маску на глаза, она засмеялась.
- С тех пор как ты обогнал меня в прошлый раз, у меня было много практики, братец.
- О, у вас тут маленькое соревнование? – Мария потянула молнию на комбинезоне вверх, застегивая его плотнее. – Мы снова в одной команде, Джас? Прямо как раньше, - она улыбнулась, и если бы не абсурд всего ее присутствия здесь, я бы поклялся, что это одна из самых грустных ее улыбок, какие мне только доводилось видеть.
- Нет, - я покачал головой, - все совсем иначе. Не так, как раньше.
- Еще не вечер, - она быстро переменилась в лице, похоже разозлилась. Я решил, что стоит поменять тему.
- Все готовы? – Я обернулся в сторону Эма, он стоял ближе к краю склона.
- Давно готов, друг, - он широко улыбнулся, - и как там вчера? Готовься к позору, стартуем на счет три.
«Раз! Два! Три!!!» прозвучал слева от меня звонкий голос Эл, я резко наклонился вперед и ветер через считанные секунды со свистом зашумел в ушах, мы неслись вниз, отчаянно набирая скорость и высоко взмывая над землей, срываясь с насыпанных трамплинов. Кровь бурлила разнося с собой по венам выплеснувшийся адреналин. Эммет выскочил в паре метров передо мной, слева взмыла вверх моя маленькая сестра, показав мне не оборачиваясь средний палец, я приложил усилие чтобы набрать скорость. Я не видел Марию, но почти чувствовал ее присутствие, я вспоминал, как мы впервые также как сейчас летели вниз по склону, но тогда мне казалось что мы единое целое. Теперь это же ощущение я испытывал когда находился рядом с совсем другой девушкой, которая осталась там, на вершине. Чем скорее я доберусь до конца трассы, тем скорее окажусь рядом с ней, ускорение достигло своего максимума, Эммет, а потом и Элис быстро оказались позади. Я улыбнулся вспоминая вчерашнюю реакцию Эмма на его проигрыш, что же ожидает нас сегодня? Конец трассы показался метрах в пятидесяти ниже, они пронеслись в несколько секунд, я выпрямился и резко закантовался, получив в спину мощную волну снежных брызг и обернувшись встретился глазами с улыбающейся Марией.
 
цветущая-в-полночьДата: Среда, 08.09.2010, 14:02 | Сообщение # 30
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 48
Статус:
Награды
- Это было круто, малыш, - она стащила с себя очки и шапку, открыв лихорадочно блестящие темно-карие глаза, сейчас их темнота некогда казавшаяся такой привлекательной, была скорее настораживающей. Малыш? Я почувствовал внезапно накатившую усталость. Мне отчаянно захотелось, чтобы ее не было рядом, мне хотелось сбежать. Это не был страх или что-то подобное, это было чувство которое вызывает жвачка прилипшая к ботинку. Я снова подумал о Белле и все мучительно сжалось внутри.
Элис и Эммет остановились рядом с нами всего мгновение спустя, Эммет был мрачнее тучи, Эл выглядела абсолютно безмятежной, в отличие от Эмма она умела проигрывать. Я переключил свое внимание на них так и не ответив ничего Марии.
- Это какое-то проклятие, - Эммет зло пнул свой борд и сложил руки на груди, - этого просто не может быть.
- О, да брось, Эм, - Элис широко улыбнулась, - просто придется оплатить их ужин. – Эммет возмущенно фыркнул.
- Может поедем наверх? – Я примирительно улыбнулся. – Это шанс отыграться.
- Я больше не играю в твои игры, Каллен, - Эммет поднял борд на плечо и пошел в сторону центральной улицы.
- Ну прокатимся просто ради удовольствия, - крикнул я ему вслед, - надо же нам забрать Беллз.
- Я могу составить тебе компанию, - я обернулся на голос стоящей совсем рядом Марии, - я тебя не боюсь.
- Пожалуй, не сегодня, - я постарался улыбнуться ей как можно более вежливо, - у нас уже другие планы. Эл, позвони Белле, пожалуйста.
- Уже звоню, она сама спуститься, - Элис ядовито улыбнулась, глядя на Марию, и легко побежала за удаляющимся Эмметом, что-то говоря в трубку.
- Почему ты игнорируешь меня, Джас? – Мария подошла совсем близко, смотря на меня прямым взглядом. - Мое общество настолько неприятно?
- Я не понимаю, что тебе нужно, и это просто странно, снова видеть тебя. Я вовсе не ожидал, что ты когда-нибудь будешь заинтересована в моей компании.
- Зря ты так со мной, - она пожала плечами, - знаешь, я просто хотела извиниться. Ты прости, я была такой сукой тогда. Это не дает мне покоя.
- Можешь успокоиться, я все давно забыл, - я поднял отстегнутый борд и зашагал в сторону подъемника, размышляя о том извинялась ли она перед кем-нибудь вообще?
- Подожди, - Мария догнала меня схватила за рукав куртки и развернула к себе, - я правда сожалею, и не только о том, что сделала тебе больно. Это было большой ошибкой расстаться с тобой, Джас. Я так часто думаю о тебе и то, что мы встретились вчера это словно знак, понимаешь? – Она заглянула мне в глаза почти умоляющим взглядом, я тупо смотрел на нее пытаясь осознать смысл ее фразы.
- Нет, в этом нет ничего знакового, - я мягко высвободил руку и медленно двинулся дальше, Мария шла рядом, опустив голову и внимательно разглядывая снег под ногами, - это просто случайность. Для нас все давно закончилось, Мария, ты должна это понять. Я сейчас с другой, и я правда хочу быть с ней. – Я остановился у подъемника всматриваясь в высоту и ища взглядом Беллу.
- Посмотри на меня, - я обернулся в ее сторону, Мария сделала шаг оказавшись совсем близко, еще пару лет назад у меня наверное остановилось бы сердце от счастья, но сейчас оно стучало ровно, словно передо мной было пустое место. Она смотрела мне в глаза долгим и отчаянным взглядом, видимо ища и не находя в них чего-то так ей важного. Я не отстранялся, просто чтобы не мешать ей убедиться в том, что все сказанное мной правда. Ее лицо отражало сложный коктейль видимо незнакомых ей эмоций, но основной была наверное печаль. Это делало ее черты мягче и неожиданно красивее.
- Чего ты хочешь Мария? Просто ответь, - я устало вздохнул, на ее лице отразилось какое-то новое мучительное чувство, в глазах выступили слезы.
- Тебя, - глухо прошептала она, - я снова хочу быть с тобой, это мучает меня. Ты понимаешь?
- Этого не будет, - я отрицательно покачал головой, она перевела взгляд за мое плечо и машинально закивала. – И наверное нам не стоит искать встреч друг с другом, так будет спокойнее и тебе и мне.
- Ты любишь ее? Эту девчонку? – она скривилась, и мне стало по-настоящему жаль ее. Раньше я готов был поклясться, что она не способна побороть свою гордость и затеять подобный разговор.
- Я с ней, и она мне не безразлична, - я помедлил решая стоит ли давать прямые ответы. Но слова сорвались раньше, чем я успел придти к чему-нибудь вразумительному, - да, я люблю ее, - это было странно, и даже нелепо, что первой эти слова услышала не Белла, хотя адресованы они были ей. Я отвлекся на странность всего происходящего. Может это воздух штата Вашингтон сводит людей с ума?
- Что ж, это плохо, - Мария вымученно улыбнулась, снова скользнув взглядом мне за спину, - для меня, в первую очередь. Но я хочу чтобы ты знал, если у вас что то не сложиться, я всегда открою тебе свою дверь.
- Спасибо, но я надеюсь у нас все будет хорошо, - я уставился на носки своих ботинок, испытывая практически облегчение, нужно было поговорить с ней сразу. И не было бы всех этих напрягов. Я был уверен, что больше она не будет нас преследовать, насколько я знал Марию, она плохо переносит отказы и признания в любви другой прямо ей в глаза.
- Нельзя быть таким уверенным наперед, Джаспер, - ее тон был лукавым, я поднял взгляд, удивляясь внезапной перемене в настроении. И замер, встретившись с ее горячим и требовательным поцелуем, ее рука быстро скользнула по моей шее, пальцы вплелись в волосы на затылке. Сердце стремительно падало куда-то вниз, я уже знал, спиной чувствовал, что мы не одни. И через секунду, когда я обернусь, что я прочитаю в теплой шоколадной глазури таких любимых и прекрасных глаз? Обиду? Разочарование? Боль… Белла… Я с силой отстранился от впившейся в меня Марии, она смотрела своим обычным хищным взглядом. Как я мог поверить ей хоть на минуту? Она улыбалась. - Пока, малыш. И удачи!
Я несколько секунд смотрел в ее удаляющуюся спину, и медленно обернулся. Белла стояла всего в паре метров от меня. Вопреки моим ожиданиям ее глаза ничего не выражали, она смотрела на меня пристально и выжидающе. Пульс бешено стучал в висках, надо что-то сказать. Но что? Это как в плохих молодежных комедиях. Она сама набросилась на меня? О, Господи.
- Ты хочешь что-то мне сказать? – Белла склонила голову на бок и сощурилась. Я медленно подошел ближе, словно боясь ее спугнуть.
- Я не хочу оправдываться, Беллз, это пошло, но я этого действительно не хотел. И не ожидал.
- Зато я ожидала нечто подобное, - она пожала плечами, - Твоя бывшая подружка на редкость настойчива. – Белла покачала головой и развернувшись зашагала прочь. Я догнал ее тремя широкими шагами и поймал ее руку. Она развернулась и пристально посмотрела мне в глаза, мне захотелось, чтобы земля разошлась под ногами или чтобы меня сейчас разорвало в клочья, только не видеть больше, не чувствовать на себе этого взгляда.
- Что мне сделать, Белла, чтобы ты меня простила?
- Разве я сказала, что считаю тебя виноватым? – Она вопросительно подняла бровь. – Я все понимаю, с этим трудно справиться.
- Справиться с чем?
- С ее притягательностью, Джас. Она красива, такие редко бросаются на шею парням. К тому же у вас много общего.
- У нас мало общего, я надеялся, что это ты понимаешь, - я молчал, стараясь подобрать какие-то единственно правильные слова, но они не находились. Потерянное состояние жутко злило. Я ненавидел Марию и себя, и не знал кого сейчас я ненавижу больше.
- Не стоит отрицать очевидного, она занимала в твоей жизни важное место.
- Ты права, - я утвердительно кивнул, - но ключевое слово занимала. Ты говорила, что веришь мне. Но это только слова. Скажи, что мне сделать, чтобы ты поняла какое место в моей жизни заняла сейчас ты? Прыгнуть с крыши?
Ярость кипевшая внутри вырвалась наружу, найдя самый неожиданный и неуместный выход, я мысленно проклинал себя за то, что сказал сейчас. Это звучало как упрек. Но видит Бог, я этого не имел ввиду, скорее то что я испытывал было близко к отчаянию. Белла смотрела на меня растерянным и горьким взглядом. Если бы только у меня была возможность съездить в челюсть самому себе, я бы это сейчас сделал.
- Нет, ничего такого мне не нужно, - сдавленно прошептала она, ее глаза наполнялись слезами. Я заставил мою девочку плакать. Дыхание перехватило, казалось, если сейчас с ее ресниц упадет хотя бы одна слеза, я перестану дышать совсем.
- Прости меня, - прошептал я почти одними губами, - Беллз, пожалуйста, только не уходи сейчас. – Она резко замотала головой, вытирая глаза тыльной стороной тонкой ладони, сердце сжалось еще сильнее. Я с силой притянул ее к себе, крепко сжав хрупкие содрогающиеся плечи, Белла уткнулась лицом мне в плечо и тихо всхлипнула, люди вокруг смотрели на нас удивленно, некоторые даже с неприкрытым интересом. Чужие драмы всегда привлекают общее внимание. Я прижался щекой к ее поникшей голове, касаясь губами нежной тонкой кожи у виска. – Я не это хотел сказать. Ты должна мне поверить. Потому что если сейчас ты отвернешься, я этого просто не вынесу. Ты меня слышишь? – Я почувствовал как она часто кивает, отрываясь от моего плеча. Опустив взгляд я встретился с ее покрасневшими влажными глазами, я понял, что не могу выносить ее слез. Это было так же как в прошлый раз. Почти физическая боль.
- Это ты прости, - она шумно втянула носом воздух, - я просто дура, ты не даешь мне никакого повода не верить тебе. А я ловлюсь на примитивные уловки этой чокнутой… Извини, твоей бывшей.
- Ты не должна извиняться, - я отрицательно замотал головой, - я просто повел себя как настоящий мудак. Это моя вина, мне стоило послать ее подальше, а не думать о том, чтобы вести себя цивилизованно. Я трепал тебе нервы, и вот что получилось в итоге, я никогда себе этого не прощу. Ты плачешь из-за меня.
- Я вообще люблю поплакать, оказывается, - она вымученно улыбнулась, - и не вини себя, пожалуйста. Ты самый удивительный кого я когда-либо знала, а я просто замучила тебя своими перепадами. Обещаю этого не повториться больше. Просто когда… когда я увидела вас, я подумала…, - Белла закусила губу и отвела глаза в сторону.
- Что, малыш? – Я бережно коснулся ее подбородка, поворачивая к себе.
- Помнишь наш вчерашний разговор? – Медленно начала она изучая эмблему на моей куртке.
- Да? – я ждал давая ей собраться с мыслями и продолжить.
- Ты сказал, что когда она поцеловала тебя впервые, ты понял, что пропал. Я испугалась, я подумала, что сейчас ты чувствуешь то же самое.
- Нет, совсем не так, - я невольно улыбнулся.
- Что смешного? – Белла нахмурилась и уставилась на меня исподлобья.
- Ничего, кроме того, что ты не понимаешь, я не мог ничего почувствовать, только пустоту.
- Почему?
- Потому что это не ты. Нет ничего прекраснее, чем целовать тебя, и ничего другого мне не нужно. – Я скользил взглядом по ее лицу, пытаясь понять о чем она думает, борясь между желанием поцеловать ее и страхом сделать это прямо сейчас. Белла неожиданно улыбнулась, теперь была моя очередь мрачнеть, – И что же рассмешило тебя?
- Я поцелую тебя только после того, как ты почистишь зубы, Джаспер, - она мелодично рассмеялась, - а теперь идем, насколько я поняла, сегодня нас угощают.
- Идем, - я вздохнул с облегчением, и мы медленно двинулись в сторону нашего дома. Я сжимал в руке ее маленькую теплую ладошку, думая о том, что я больше никогда не хочу ее отпускать. И о том, что ради этого сделаю все, даже самое невозможное.
 
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн российских авторов » Больно больше не будет (рейтинг: NC-17)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!