Суббота, 20.04.2024, 01:55
Главная | Герои Саги - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Merith, Madame  
Форум » Раздел "Сумерки" » Сага "Сумерки" в мировой литературе » Герои Саги
Герои Саги
XeniaДата: Суббота, 03.10.2009, 20:12 | Сообщение # 16
Мать Тьма
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2115
Награды: 30
Репутация: 590
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Июнь
1е (Пт) – Белла сбегает из школы с Джейкобом. (EC7) Белла рассказывает Джейкобу, что очень скоро станет вампиром, а он злится. Эдвард возвращается домой и они с Беллой приходят к соглашению. Белла засыпает у него на руках, в его постели. (EC8)
2е (Сб) – Белла обнаруживает пропажу нескольких личных вещей и Эдвард понимает, что в ее доме побывал другой вампир. Каллены обсуждают, это мог быть. (EC9)
3е (Вс) – Белла звонит Джейкобу, Эдвард соглашается позволить Джейкобу пойти по следу. (EC9) Джейкоб узнает, что Белла станет вампиром сразу же после окончания школы и ранить руку. Эдвард рассказывает больше о том, что происходит в Сиэтле. Он соглашается на поездку Беллы в ЛаПуш, пока он будет на охоте. Белла видит мотоцикл Эдварда. Он отвозит ее к границе территорий, где ее встречает Джейкоб. (EC10) Белла присутствует на вечеринке у костра и узнает все легенды о квилетах и третьей жене.
4е (Пн) – Белла обнаруживает, что Эдвард прочитал часть Грозового перевала.(EC11) Элис рассказывает Белле о том, что она устраивает вечеринку для выпускников. Белла видит постер о вечеринке. Белла и Эдвард рассуждают о браке. (EC12)
5е (Вт) – Белла узнает из газеты о происшествиях в Сиэтле. (EC12) Джаспер рассказывает свою историю. Денали отказываются помогать Калленам из-за отношений Ирины и Лорана. (EC13)
6е (Ср) – Элис настаивает на присутствии на вечеринке. Белла соглашается помочь при условии немедленного обращения в вампира. Рене отменяет приезд в Форкс из-за Фила, который сломал ногу. (EC14)
7е (Чт) – Первый день выпускных экзаменов.
8е (Пт) – Второй день выпускных экзаменов. Белла проводит вечер в ЛаПуш. Белла приглашает Джейкоба на вечеринку. Джейкоб признается Белле в любви. (EC14) Джейкоб целует ее, а Белла бьет его. Эдвард угрожает Джейкобу, пока Чарли находится поблизости. Белла узнает о пари, которое заключили Эмметт и Джаспер: скольких человек она убьет прежде, чем научится себя контролировать. (EC15)

11е (Пн) – Элис дает Белле одежду для вечеринки по случаю выпускного. Белла догадывается, что все события связаны и что за всем этим стоит Виктория. Белла празднует выпускной, а затем рассказывает Эдварду о своем открытии. (EC16) Каллены строят планы во время вечеринки. Джейк и его друзья появляются на вечеринке и закючают альянс с Калленами. Джейк дарит Белле браслет с талисманом в виде волка. (EC17) Волки встречаются с Калленами в лесу для первой групповой тренировки. Эдвард и Джейкоб разрабатывают план, как спрятать запах Беллы во время боя. (EC18) Белла просит Эдварда остаться с ней во время боя. (EC19)
12е (Вт) – Белла спит почти весь денб. Эдвард охотится. Элис заключает с Чарли соглашение, побыть с ней некоторое время. Волки и вампиры встречаются вторую ночь подряд, чтобы получить новые инструкции. Белла узнает, что Ли Клируотер стала оборотнем. (EC19)


 
XeniaДата: Суббота, 03.10.2009, 20:13 | Сообщение # 17
Мать Тьма
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2115
Награды: 30
Репутация: 590
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
13е (Ср) – Белла проводит ночь наедине с Эдвардом в его доме. Он дарит ей подвеску «кристалл» для ее браслета. Он соглашается заняться с ней любовью пока она остается человеком при условии, что она сначала выйдет за него замуж. Они официально обручаются. Он показывает ей обручальное кольцо. (EC20)
14е (Чт) –Белла оставляет свой запах в лесу. Эдвард объясняет, что ее кровь больше не имеет над ним влияния. Джейкоб несет Беллу к временному лагерю. (EC21) Джейкоб спит рядом с Беллой, чтобы держать ее в тепле. Между Эдвардом и Джейкобом происходит откровенный разговор, пока Белла спит. (EC22)
15е (Пт) – Джейкоб узнает об обручении Эдварда и Беллы и сбегает. Эдвард приводит его назад. Белла умоляет Джейкоба не участвовать в драке. Она просит Джейкоба поцеловать ее. (EC23) Чувствуя себя отвратительно, она просит Эдварда о близости, но он настаивает на ожидании. Новорожденные атакуют Калленов на поляне. Виктория и Райли атакуют Эдварда, Сета и Беллу в лагере. Эдвард отрывает руку Райли, а Сет убивает его. Эдвард отрывает Виктории голову. (EC24) Останки Виктории и Райли сжигают. Джейкоб ранен, Сет и Эдвард чувствуют это через вольчью связь. Волтури появляются, чтобы замести следы. Они убивают оставшихся новорожденных. (EC25) Белла навещает Джейка, чтобы пожелать ему скорейшего выздоровления. (EC26) Эдвард находит Беллу в слезах в грузовике и отвозит ее домой. Белла всю ночь плачет у него на руках. (EC27)
16е (Сб) Белла говорит Эдварду, что она будет жить столько сколько будет нужно. Они рассказывают Элис о свадьбе. Элис показывает ей свадебное платье. Белла просит Элис стать ее подружкой невесты (EC27)
(?) Эдвард просит у Чарли руки Беллы. (BD1) (Важно – Дата не указана точно, возможно это произошло вечером 16-го.)
(?) Белла рассказывает маме, что она обручена. (BD1) (Важно - Дата точно не определена, возможно это случилось несколько дней спустя, после того как Чарли узнал об обручении)
(?) Грузовик Беллы выходит из строя и Эдвард покупает Белле Mercedes Guardian (BD1) (Важно – дата не определена, но это случилось несколько недель спустя)

(?) Джейкоб получает приглашение на свадьбу Беллы и Эдварда, вместе с запиской от Эдварда. Пораженный горем, Джейкоб превращается в оборотня и сбегает. Стая отпускает его. (EC Ep) (Важно – это случилось примерно между 16м Июня и 13м Августа)
(?) Чарли расклеивает объявления о пропаже Джейкоба в каждом крупном городе на полуострове (BD1) (Note - еis probably happened a week or so after Jacob left.)

Август
12е (Сб.) Белла звонит Сету, чтобы узнать хоть какие-нибудь новости о Джейкобе. Элис проводит последнюю примерку для Чарли и Беллы. Эдвард отправляется на мальчишник. (BD1)
13е (Вс) Эдвард и Белла женятся. (BD3) Джейкоб приходит на свадьбу и почти начинает ссору. (BD4) Эдвард и Белла уезжают на Остров Эсми.
14е (Пн) Эдвард и Белла занимаются любовью в первый раз. (BD5)
15е - 20е Белла видит странные сны и ее петит меняется. (BD6)
21е(Пн) Эдвард и Белла занимаются любовью во второй раз. (BD6)
31е (Чт) Белла узнает, что беременна. Эдвард и Белла возвращаются в Форкс. (BD7)


 
XeniaДата: Суббота, 03.10.2009, 20:13 | Сообщение # 18
Мать Тьма
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2115
Награды: 30
Репутация: 590
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Сентябрь
7е (Чт) – Джейкоб узнает, что Белла вернулась и что она очень больна. Он предполагает, что ее обратили в вампира. (BD8) Она приходит домой к Калленам и обнаруживает, что Белла беременна. Эдвард просит Джейкоба убить его, если Белла умрет при рождении ребенка. (BD9) Джейкоб рассказывает стае о том, что произошло и Сэм приказывает убить Беллу и ребенка. (BD10) Не согласившись с решением Сэма, Джейк занимает место Альфы. Сэт следует за ним. (BD11)
8е (Пт) – Ли присоединяется к стае Джейкоба. (BD12) Белла прьет кровь, чтобы поддержать свою беременность. Джаред обсуждает с Джейкобом его возвращение в стаю. Джейкоб отказывается. (BD13)
9е (Сб) – Беременность Беллы ухудшается, у нее сломано еще одно ребро. Карлайл определяет, что Белла родит через четыре дня. (BD15)
10е (Вс) – Джейкоб и Ли рассуждают причины импринтинга. Эдвард впервые слышит мысли ребенка. (BD16) Эдвард спрашивает у Джейка разрешения отступить от соглашения, чтобы спасти жизнь Беллы и обратить ее в вампира. Джейкоб соглашается. (BD17) У Беллы начинаются роды. Родилась Ренесми. Эдвард обращает Беллу в вампира. Джейк запечатляется на Ренесми. (BD18)
13е (Ср) – 19-й день рожденье Беллы. Она посыпается новорожденным вампиром. (BD19-20) Эдвард и Белла охотятся. (BD21) Она узнает о запечатлении Джейка на Ренесми. (BD22) Элис и Белла показывают Белле коттедж на земле Калленов, где будут жить Белла и Эдвард. (BD24)
14е (Чт) – Джейкоб превращается в оборотная на глазах у Чарли.Чарли встречается с Ренесми в первый раз и понимает, что она дочь Эдварда и Беллы. Они соглашаются с историей, что Ренесми племянница Эдварда.

Октябрь-Ноябрь
Ли становится Бетой в стае Джейкоба. (BD27)
Белла решает отправится в Вольтерру, чтобы заверить Вольтури, что она стала вампиром. (BD27)
Аро посылает Белле ожерелье в качестве свадебного подарка. (BD27)
Эдвард и Карлайл продолжают исследования, чтобы найти людей, похожих на Ренесми. (BD27)

Декабрь
10е (Вс) – Ренесми исполняется 3 месяца. (BD27)
11th (Пн) – Ирина видит Ренесми с Беллой и Джейкобом и ошибочно принимает ее за бессмертного ребенка. (BD27)
14е (Чт) - У Элис видение. Ирина отправляется к Волтури, чтобы доложить о существовании Ренесми. Волтури, включая охрану и жен, отправляются за Калленами. Каллены решают собрать друзей, чтобы засвидетельствовать уникальность Ренесми. (BD28)
15е (Пт) Каллены обнаруживают исчезновение Элис и Джаспера. Белла находит подсказку от Элис, найти Джея Дженкса. Все Каллены, кроме Эдварда и Беллы, отправляются на поиски свидетелей. (BD29)
16е (Сб) – Таня, Кейт, Элиазар и Кармен прибывают к Калленам. После небольшого шока и испуга от Ренесми, они покорены ею. (BD30) Элиазар понимает, что Белла – щит. Клан Денали соглашается быть свидетелями и сражаться, если это понадобится. Прибывают Питер и Шарлотта, которых послали Элис и Джаспер. Они тоже соглашаются стать свидетелями. (BD31)
18е (Пн) – 21е (Чт) (?) – Ирландский и Египедский клан прибывают к Калленам следом за кочевниками, которых смогли разыскать Эмметт и Розали. Неожиданно прибывают кланы Амазонок и Румынцев, но им рады. Многие соглашаются быть свидетелями, но не обязательно сражаться. Белла тренируется проецировать свой щит, чтобы прикрыть остальных. (BD32)
23е (Сб) – Ренесми и Джейкоб проводят время у Чарли, в то время как Белла отправляется к Джею Дженксу. Она узнает, что он подделывает документы и просит его сделать документы для Джейкоба и Ренесми на случай бегства. (BD33)
25е (Пн) – Белла, Эдвард, Джейкоб и Ренесми проводят рождество у Чарли и всей стаей и Сью Клируотер. Алистер сбегает от Калленов до прихода Волтури. (BD34)
27е (Ср) – Белла забирает поддельные документы от Джея Дженкса и кладет их в рукзак, где Джейкоб сможет найти их после боя. (BD35)
29е Дек. – 30е (Пт – Сб) – Каллены, оборотки и созванные гости прибывают на поляну и ждут прибытия Волтури.


 
XeniaДата: Суббота, 03.10.2009, 20:14 | Сообщение # 19
Мать Тьма
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2115
Награды: 30
Репутация: 590
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
31е (Вс) – Волтури прибывают в сопровождении всей охраны, жен и 40 свидетелей со своей стороны. Сначала Аро верит, что Нэсси бессмертный ребенок, но затем через мысли Эдварда убеждается в обратном. Аро знакомится с Нэсси и лжет ей, что не причинит вреда ее семье. (BD36) Кай приводит Ирину для дачи показаний, а затем убивает ее. Аро пытается убедить свителей Калленов, что Ренесми опасна и должна быть уничтожена. Гаррет выступает с речью и говорит, что Волтури напуганы силой семьи Калленов. (BD37) Белла испльзует свою силу, чтобы защитить свою семью и друзей от сил Алека и челси. Прежде чем начинается настоящая битва, появляется Науэль – полубессмертный, получеловек, в сопровождении Элис и Джаспера. Он рассказывает Волтури о себе. (BD38)

2007
1 января (Пн) - Гости покидают дом один за одним. Белла позволяет Эдварду прочитать свои мысли в первый раз. (BD39)

источник: http://www.privet.ru/mail/message/1441433058


 
ZZloДата: Среда, 14.10.2009, 13:28 | Сообщение # 20
Друг Беллы
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 11
Репутация: 152
Статус:
Награды
Хронология это конечно познавательно, прямо Житие вампирской семьи.
От себя напишу, что люблю злодеев. Они всегда более яркие личности, живой подвижный ум их привлекает. Аро, безусловно, главный злодей саги. Думаю, если бы он был бы человеком - это был бы Джек потрошитель или какой-нить другой маньяк. Причем он маньяк психологический, вот только не знаю отчего он так любит издеваться над себе подобными (я уж молчу про людей). Думается мне, что комлексы неполноценности имеются у владыки, а может Ницше начитался. Но я за него, он очень сложен и тем необычайно интересен.



Если ты хочешь любить меня, сделай белой мою тень...
 
CarmensitaДата: Среда, 20.01.2010, 23:46 | Сообщение # 21
Глава семьи Каллен
Группа: Переводчики
Сообщений: 370
Награды: 7
Репутация: 398
Статус:
Награды
У меня тоже есть свои любимцы...
1. Карлайл... думаю многие понимают меня... Это идеал мужа... и он действительно "как человек"... Стойкий, знает, что правильно, что нет.. что черное, а что белое... Сильная воля... требователен к себе и другим... Я бы хотела, чтобы мой будущий муж обладал хоть половиной его качеств...
2. Эсми... идеал матери и жены... но знаете, легко быть такой замечательной Эсми рядом с Карлайлом... А вот в другой ситуации не известно, что было бы... С.Майер показала отношения между супругами какие и должны быть...
3. Эдвард мне тоже пришелся по душе... но только после прочтения Солнце полуночи. Там он полностью раскрывается ... очень интересная книга, жаль недописана


С любимыми не расставайтесь...

 
Форум » Раздел "Сумерки" » Сага "Сумерки" в мировой литературе » Герои Саги
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!