Среда, 24.04.2024, 17:04
Главная | Цитаты из книг - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Merith, Apple  
Форум » Всемирная Литература » Разные Великие Книги » Цитаты из книг (выкладываем понравившиеся книжные строки)
Цитаты из книг
MadameДата: Вторник, 26.05.2009, 22:33 | Сообщение # 1
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
В этой теме я предлагаю выкладывать цитаты из различных литературных произведений

Не забываем подписывать название книги и её автора.
А так же, если выкладываете изречение принадлежащее конкретному персонажу подписывайте его имя.



Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
NellДата: Вторник, 26.05.2009, 23:16 | Сообщение # 2
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
"Всякая красота вырождается в уродство, удел юности - увядать, наша жизнь - медленное загнивание, мы умираем каждый день. К счастью, у нас всегда остается Моцарт" Марк Марронье © Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года"

 
MadameДата: Среда, 27.05.2009, 00:31 | Сообщение # 3
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Ну так, как я являюсь большой поклонницей "Вампирских хроник" Энн Райс, то начну именно с них... Вот малая толика возможных цитат из этого цикла... biggrin

"Люди охотнее верят в дьявола, чем в Бога и в добро. Не знаю, почему… Может быть, разгадка проста: творить зло гораздо легче." Луи © "Интервью с вампиром"

"Ангелы знают любовь и гордость… гордыню падения… и ненависть. Чувства существ, отрешенных от мира, сильны и огромны, и слиты воедино с волей." Луи © "Интервью с вампиром"

"Зло – абстрактное понятие." Лестат © "Интервью с вампиром"

"Жизнь через смерть – это чудовищно." Луи © "Интервью с вампиром"

"Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать." Арман (о вампирах) © «Вампир Лестат»

"Никто из нас со временем не меняется, мы только все больше становимся самими собой." Лестат © «Царица Проклятых»

"То, что я открываю тебе свою боль, еще не означает, что я люблю тебя."Арман © «Вампир Арман»

"В самых глубинах ада, разве демоны не любят друг друга?" Алессандра © «Вампир Арман»

"Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца." Мариус (о вампирах) © «Вампир Арман»

"Скорбь - равно как и страх - пустая трата времени." Лестат © "История похитителя тел"

"Я отдаю, но это не означает, что сам я теряю." Арман © "Вампир Лестат"

"Красота жестока и беспощадна." Лестат © "Вампир Лестат"

"Если разум не в силах отыскать смысл, то его найдут чувства." Лестат © «Царица Проклятых»

"Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно, когда они не разрушают наши души, не лишают нас способности видеть и воспринимать окружающий мир, способности мечтать и с уважением и благоговением относиться к самым простым и в то же время необходимым проявлениям реальной жизни." Лестат © «Царица Проклятых»

"Мы вообще живем в мире случайностей, в котором вечны только эстетические принципы и только в них мы можем быть в достаточной мере уверены. В своем стремлении создать и обрести эстетический баланс мы обречены вечно бороться и с добром и со злом." ... © "Царица проклятых"

"Полученные ответы способны аннулировать сам вопрос и уничтожить того, кто его задал." Мариус © "Вампир Лестат"

"Мы меняемся, не изменяясь. Мы набираемся мудрости, но подвержены ошибкам. Сколько бы мы ни существовали, мы остаемся людьми - в этом и наше чудо, и наше проклятие." ... (о вампирах) © "Царица проклятых"

"Мы всегда уничтожаем своих героев. Мы их ломаем. Ведь они напоминают нам, что означает настоящая сила." ... © "История похитителя тел"

"Не делай культа из разума и логики. Ибо с прошествием времени разум подведет тебя, и ты станешь искать прибежища в безумии." ... © "Пандора"

"Единственно подлинная сила заключается в нас самих." ... © "Интервью с ​вампиром"


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
NellДата: Среда, 27.05.2009, 00:39 | Сообщение # 4
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Madame, applause applause applause шикарные цитаты!!!

 
MadameДата: Среда, 27.05.2009, 00:50 | Сообщение # 5
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Fairytale, рада что тебе они понравились!)

Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MariaДата: Четверг, 28.05.2009, 13:44 | Сообщение # 6
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Madame, я в поросячем всторге, МЕГО спасибо!!!!

 
NellДата: Суббота, 30.05.2009, 01:41 | Сообщение # 7
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Вот еще парочку цитат из "Любовь живет три года" Фредерика Бегбедера. Все цитаты - это реплики Марка Марронье

Когда мы лжем, говоря женщине, что любим ее, можно подумать, будто мы лжем, но что-то же заставляет нас сказать ей это, а следовательно, это правда.

– Знаешь, Жюли, в чем главное преимущество развода? Можно мыть руки, и мыло не остается на пальце…

Мужчина без женщины дичает: несколько дней одиночества - и он перестает бриться, мыться, урчит по-звериному. Человеку понадобилось несколько миллионов лет, чтобы прийти к цивилизации, а вернуться в неандертальское состояние можно дней за шесть.

Сказки бывают только в сказках.

Удивительно в этой жизни то, что она продолжается.

Единственный вопрос в любви – вот он: когда мы начинаем лгать? Все так же ли вы счастливы, возвращаясь домой, где вас ждет все тот же человек? Когда вы говорите ему «люблю», вы по прежнему так думаете? Наступает – неизбежно наступает – момент, когда вам приходится делать над собой усилие. Когда у «люблю» уже не будет того вкуса. Для меня первым звоночком стало бритье. Я брился каждый вечер, чтобы не колоть Анну щетиной, целуя ее в постели. А потом однажды ночью – она уже спала (я был где-то без нее, вернулся под утро, типичное мелкое свинство из тех, что мы себе позволяем, оправдываясь семейным положением) – взял и не побрился. Я думал, ничего страшного, она ведь и не заметит. А это значило просто, что я ее больше не люблю.

Лучший способ не жалеть о чем-то - постараться это забыть.

Любовь - это битва. Заранее проигранная.

Самоубийцы - действительно несносные люди. Моя жена вернула мне свободу, а я, видите ли, на нее в претензии. Я в претензии за то, что она оставила меня наедине с самим собой. За то, что позволила мне начать все заново. За то, что заставила меня отвечать за свои поступки. За то, что из-за нее я пишу этот абзац. Я страдал оттого, что связан, а теперь страдаю оттого, что свободен.

Вот она, значит, какая, взрослая жизнь: строить замки из песка, потом прыгать на них двумя ногами и строить снова, опять и опять, прекрасно зная, что океан их все равно слизнет

Любовь – это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь – единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще.

Вот вам простейший тест на влюбленность: если, проведя четыре-пять часов без вашей любовницы, вы начинаете по ней скучать, значит, вы не влюблены - иначе десяти минут разлуки хватило бы, чтобы ваша жизнь стала абсолютно невыносимой.


 
MadameДата: Суббота, 30.05.2009, 14:26 | Сообщение # 8
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Fairytale, Очень здорово! Обалденные цитаты!

Quote
Лучший способ не жалеть о чем-то - постараться это забыть.

Это точно! applause


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
NellДата: Суббота, 30.05.2009, 14:28 | Сообщение # 9
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Quote (Madame)
Fairytale, Очень здорово! Обалденные цитаты!

рада, что понравились. еще на днях пересмотрю его еще пару его книг и напишу еще цитат! он просто великолепный автор!! обожаю его!!!


 
NellДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:26 | Сообщение # 10
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Проситите, если надоедаю вам Фредериком Бегбедером, но я просто обожаю его книги и их просто можно делить на цитаты...Вот лучшие цитаты его книги "99 франков". Все реплики пренадлежат или автору или Октаву Паранго (главный герой книги)

Всё проходит — любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Особенно я.

Весь мир продажен. Платить или брать плату — вот в чём вопрос.

Нельзя одновременно прогибаться под мир и менять его.

Каждому человеку нужно какое-нибудь хобби — якобы с целью «выйти из стресса», — но ты-то прекрасно понимаешь, что на самом деле люди попросту пытаются выжить и не сойти с ума.

Интересуясь чужим мнением, ты ВСЕГДА рискуешь его услышать. А услышав, ты, ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, должен будешь с ним считаться.

Решено пока ничего не решать.

ЕСЛИ ДЕЛО УЖЕ СДЕЛАНО, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ!

Смерть — единственная встреча, не записанная в вашем органайзере.

Всё проходит и всё продается. Человек — такой же товар, как и всё остальное, и у каждого из нас свой срок годности.

В идеале желательно, чтобы вы уже сейчас возненавидели меня — перед тем как возненавидеть эпоху, которая меня породила.

Ибо разница между словами «потреблять» и «истреблять» не так уж велика.

Люди, питающие благие намерения, как раз и становятся чудовищами.

Я — свой собственный сын.

Ну а Божья кара давно известна — это ад, в котором ты живёшь.

Иисус Христос — лучший в мире рекламист, автор многочисленных бессмертных слоганов, как то: «ВОЗЛЮБИТЕ БЛИЖНЕГО СВОЕГО», «ПРИИМИТЕ, ЯДИТЕ, СИЕ ЕСТЬ ТЕЛО МОЕ», «ПРОСТИТЕ ИМ, ИБО НЕ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ», «И ПОСЛЕДНИЕ СТАНУТ ПЕРВЫМИ», «В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО»… ах, нет, пардон, это сказал его папаша.

В конце концов, после всего, что люди сделали для Бога, он мог бы всё-таки дать себе труд существовать, разве не так?

Одиночество в толпе.

Проблема современного человека не в том, что он зол. Напротив, в большинстве случаев он по чисто практическим соображениям старается быть добрым и любезным. Просто ему не нравится скучать. Скука приводит его в ужас, тогда как на самом деле нет ничего более полезного и благотворного, чем хорошая ежедневная доза ничем не заполненного времени, долгих минут безделья, пустоты, тупого оцепенения в одиночестве или в кругу себе подобных.

Мир ирреален — за исключением тех моментов, когда он скучен.

Каждая мелочь обретает ценность, когда главное утрачивает смысл.

Есть нечто худшее, чем жизнь с тобой, — это жизнь без тебя.

Каждый, кто подавляет в себе любовь, превращается в ничтожество и заболевает.

Почему мы все гонимся за красотой? Потому что мир уродлив до тошноты. Нам хочется быть красивыми, ибо хочется стать лучше.

Но для того чтобы понять, что счастье не в деньгах, нужно сперва узнать и то и другое — счастье и деньги.

Мораль — она, может, и занудная штука, но пока что это лучший способ отличить добро от зла.

Власть никогда не отдают тем, кто способен ею воспользоваться.

Знаете ли вы разницу между богатыми и бедными? Бедные продают наркотики, чтобы покупать «найки», в то время как богатые продают «найки», чтобы покупать себе наркотики.

Если вы родились за несколько лет до смены календаря, это еще не повод, чтобы корчить из себя важную персону.

Все волшебные сказки завершаются одной и той же фразой: «Они жили счастливо и народили много-много детей». Точка, конец. Но никто не расскажет нам, что было дальше, а было так: прекрасный принц, узнав, что дети не от него, начинает пить мёртвую, потом бросает принцессу и уходит к молоденькой любовнице; принцесса пятнадцать лет кряду посещает психоаналитика, её дети балуются наркотой, старший кончает жизнь самоубийством, а младший торгует собой в садах Трокадеро.

Годовой доход General Motors (168 миллиардов долларов) равен национальному доходу Дании.

Торговая марка выиграла у людей битву в World War III. Особенность Третьей мировой войны состоит в том, что ее продули все страны одновременно.

Но конец лжи еще не означает начала правды.

Не реклама копирует жизнь, а жизнь копирует рекламу.

Каждая мелочь обретает ценность, когда главное утрачивает смысл.

Когда я ничего не говорю, это хороший признак: значит, я оробел. А когда я робею, это очень хороший признак: значит, я смущен. А когда я смущаюсь, это совсем хороший признак: значит, я влюблен. Но когда я влюбляюсь, это очень плохой признак.


 
MadameДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:26 | Сообщение # 11
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Fairytale, good good good good good

Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
ВрединкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:28 | Сообщение # 12
Глава клана Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 954
Награды: 47
Репутация: 478
Статус:
Награды
За 500 постов
Quote (Fairytale)
Удивительно в этой жизни то, что она продолжается.

кажется, это про меня....



Я знаю все твои самые неприличные желания
 
NellДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:39 | Сообщение # 13
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Quote (Fairytale)
Всё проходит — любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Особенно я.

Quote (Fairytale)
Смерть — единственная встреча, не записанная в вашем органайзере.

Quote (Fairytale)
Всё проходит и всё продается. Человек — такой же товар, как и всё остальное, и у каждого из нас свой срок годности.

Quote (Fairytale)
Каждая мелочь обретает ценность, когда главное утрачивает смысл.

это мои любимые)))
Madame, Врединка, очень рада, что вам понравилось)))


 
ВрединкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:41 | Сообщение # 14
Глава клана Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 954
Награды: 47
Репутация: 478
Статус:
Награды
За 500 постов
Fairytale, спасибо за конспект книги - можно уже и не читать


Я знаю все твои самые неприличные желания
 
NellДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:47 | Сообщение # 15
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Quote (Врединка)
Fairytale, спасибо за конспект книги - можно уже и не читать

wacko это далеко не конспкт...


 
Форум » Всемирная Литература » Разные Великие Книги » Цитаты из книг (выкладываем понравившиеся книжные строки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!