Четверг, 25.04.2024, 10:23
Главная | Экранизации - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Merith, Apple  
Форум » Всемирная Литература » Разные Великие Книги » Экранизации (экранизации литературных произведений)
Экранизации
MadameДата: Среда, 27.05.2009, 17:01 | Сообщение # 1
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
В этой теме предлагаю обсуждать экранизации различных литературных произведений!



Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
NellДата: Среда, 27.05.2009, 17:18 | Сообщение # 2
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Ох, экранизаций великих книг столько, что аж потерялась в выборе с чего начать)))

Одой из моих любимейших экранизаций является роман Кена Кизи "Полет над гнездом кукушки"

Фильм снят в 1975 году и получил 5 премий «Оскар» (лучший фильм, лучшая режиссура, лучшие актёр и актриса в главных ролях, лучший адаптированный сценарий), а также 28 других наград и 11 номинаций.
В главных ролях: Джек Николсон, Луиза Флетчер, Брэд Дуриф, Дени де Вито, Уильям Редфилд
Интересно то, что Кен Кизи был очень недоволен экранизацией, в частности, именно тем, что в фильме отсутствует «рассказчик», которым в романе является Вождь Бромден. Форман (режисер фильма) также убрал некоторые особо жёсткие сцены из романа.
фильм я считаю просто шедевром кинематографа!!!




Сообщение отредактировал Fairytale - Среда, 27.05.2009, 17:19
 
MadameДата: Суббота, 30.05.2009, 14:14 | Сообщение # 3
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Fairytale, Спасибо тебе огромное! Я о половине экранизаций вообще не слышала. Теперь будет чем пополнить коллекцию! Обожаю "Опасные связи!" biggrin

Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
NellДата: Суббота, 30.05.2009, 14:25 | Сообщение # 4
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Quote (Madame)
Fairytale, Спасибо тебе огромное! Я о половине экранизаций вообще не слышала. Теперь будет чем пополнить коллекцию! Обожаю "Опасные связи!"

рада, что понравилось! это один из моих самых любимых романов!!!


 
NellДата: Суббота, 30.05.2009, 15:13 | Сообщение # 5
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов

«Унесённые ветром» — кинофильм, экранизация по роману Маргарет Митчелл. Премьера фильма состоялась 15 декабря 1939 года в городе Атланта, штат Джорджия. Фильм получил 10 премий «Оскар».
Режиссёр Виктор Флеминг
Страна США
Год 1939
В ролях
Вивьен Ли — Скарлетт О’Хара
Кларк Гейбл — Ретт Батлер
Лесли Говард — Эшли Уилкс
Оливия де Хэвилленд — Мэлани Гамильтон
Томас Митчелл — Джеральд О’Хара
Барбара О’Нил — Эллин О’Хара
Эвелин Кейс — Сьюлин О’Хара
Энн Рутерфорд — Кэррин О’Хара
Джордж Ривз — Стюарт Тарлтон
Хэтти МакДэниэл — Мамушка
Джейн Дарвелл — Миссис Долли Мэрриветер
Камми Кинг — Бонни Батлер



 
ВрединкаДата: Суббота, 30.05.2009, 15:16 | Сообщение # 6
Глава клана Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 954
Награды: 47
Репутация: 478
Статус:
Награды
За 500 постов
Quote (Fairytale)
«Унесённые ветром»

потрясающая история! Чудесный фильм!!!



Я знаю все твои самые неприличные желания
 
MadameДата: Суббота, 30.05.2009, 15:20 | Сообщение # 7
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Fairytale, "Унесённые ветром" - это один из любимейших моих фильмов! Потрясающая и очень удачная экранизация! applause applause applause applause applause

Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
NellДата: Суббота, 30.05.2009, 15:26 | Сообщение # 8
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Врединка, Madame, рада, что вам понравилось)))0это один из моих любимейших романов и фильмов))))

 
MadameДата: Суббота, 30.05.2009, 15:39 | Сообщение # 9
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов

"Скарлетт" (восьмисерийный сериал).

Год: 1994
Режиссер: Джон Эрман / John Erman
В ролях: Джоанн Уолли-Килмер / Joanne Whalley, Тимоти Далтон / Timothy Dalton, Барбара Барри / Barbara Barrie, Стивен Коллинз / Stephen Collins, Шон Бин / Sean Bean, Аннабет Гиш / Annabeth Gish, Джордж Гриззард / George Grizzard, Джули Харрис / Julie Harris, Энн-Маргрет / Ann-Margret

Сюжет: Сериал «Скарлетт» попал в книгу рекордов Гиннеса задолго до премьеры — группа американских и европейских инвесторов во главе с Си-Би-Эс заплатила 8 млн. долларов за право на экранизацию одноименного бестселлера Александры Рипли. В свое время снятый по роману Маргарет Митчелл фильм «Унесенные ветром» потряс весь мир и запомнился зрителям неутоленным желанием увидеть, как Скарлетт О' Хара вернет Ретта. Восьмисерийный телефильм «Скарлетт» — это сенсационное продолжение самой романтичной и легендарной истории о любви. Сериал начинается буквально с того момента, на котором заканчивается фильм «Унесенные ветром». Упрямая и великолепная Скарлетт (Джоанн Уолли-Килмер) снова сражается за свое счастье, путешествуя из Атланты в Чарлстон и Саванну, затем в Лондон и Ирландию. Шикарный Ретт, вернуть которого так долго не удается Скарлетт, в исполнении Тимоти Далтона потрясает воображение. Но когда Скарлетт попадает в беду, обвиненная в преступлении, которого она не совершала, только единственный мужчина, любовь к которому она хранит в своей душе, способен спасти её от виселицы. В фильме задействовано более двухсот актеров и двух тысяч человек массовки. Прекрасные пейзажи Ирландии, великосветский Лондон, богатство костюмов и декораций. «Скарлетт» по праву занимает первые места в телевизионных рейтингах многих стран!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Суббота, 30.05.2009, 15:56 | Сообщение # 10
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов

«Поющие в терновнике» (телесериал).

В главных ролях :
Ричард Чемберлен
Джин Симмонс
Рэйчел Уорд
Барбара Стэнвик
Кристофер Пламмер

Страна: США

На экранах: с 1983

Есть такая легенда – о птице, что поет лишь один раз за всю жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает своё гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания…

Экранизация известного бестселлера Колин Маккалоу рассказывает эпическую историю жизни семьи Клири, переехавшей из Новой Зеландии на ранчо в Австралии. Мелодраматические события с участием блестящего актёрского состава разворачиваются вокруг любви их дочери Мэгги Клири и амбициозного священника Ральфа Де Брикассара...


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MerithДата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:32 | Сообщение # 11
Член клана Волтури
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Награды: 67
Репутация: 2151
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов
Madame, это именно тот случай, когда величайшая книга не на грамм не потеряла будучи экранизированной.

 
AppleДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:17 | Сообщение # 12
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов

Конец XIX века, Лондон. Молодой юрист Джонатан Харкер и красавица девушка Мина любят друг друга. Джонатан на время вынужден оставить невесту одну и отправиться по делам в Трансильванию к графу Дракуле, желающему приобрести недвижимость в столице Англии. Но Джонатан не знает, кто такой Дракула на самом деле…

На мой взгляд фильм просто потрясающий, вот сейча снова пытаюсь освежить память, прочтением книги Брема Стокера "Дракула". Какая же любовь и ироняя в фильме, актерская игра просто завораживает! Я в восторге!!!

Nell, хотела еще спросить про автора романа "Жестоких игр", кто его написал, очень понравился фльм и давно мечтаю почитать книгу!!!


 
NellДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:22 | Сообщение # 13
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Quote (Apple)
Nell, хотела еще спросить про автора романа "Жестоких игр", кто его написал, очень понравился фльм и давно мечтаю почитать книгу!!!

Книгу написал Шадерло де Лакло "Опасные связи". Но книга написана немного не в привычном для нам варианта, а в виде писем, которые писали друг другу главне герои. Некоторым это не нравится, говорят, что сложно читается, но я прочла на одном дыхании.


 
AppleДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:24 | Сообщение # 14
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Nell, ооо, я много читала похожих книг, тот же Брема Стокер пишет похоже очень, это словно дневники главных героев.
Спасибо, за помощь с автором, скоро посещу книжный)


 
NellДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:26 | Сообщение # 15
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Quote (Apple)
Спасибо, за помощь с автором, скоро посещу книжный)

обязательно жду твоей рецензии))) надеюсь, книга тебе понравится, так же как и фильм!


 
Форум » Всемирная Литература » Разные Великие Книги » Экранизации (экранизации литературных произведений)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!