Четверг, 28.03.2024, 19:49
Главная | Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери" - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Merith, Apple  
Форум » Всемирная Литература » Разные Великие Книги » Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери"
Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери"
MadameДата: Суббота, 30.05.2009, 15:15 | Сообщение # 1
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов

"Собор Парижской Богоматери" - величайший исторический роман франкоязычной прозы, принесший всемирную славу Виктору Гюго.

Присущая Гюго способность вдохнуть удивительную жизнь в самую заурядную историю проявилась в этом романе с особым блеском. Нотр-Дам с его таинственным готическим миром, с его потусторонними химерами становится местом, где жизнь, обезображенная унижениями и наделенная страшной физической силой, из-под гнета обстоятельств пробивается к красоте.
Это еще один взгляд на позднее Средневековье, неувядаемая романтическая легенда, к созданию которой Виктора Гюго побудило слово, высеченное на стене собора: РОК. Виктор Гюго перелистал книгу веков и воздвигнул рядом с готическим собором Нотр-Дам-де-Пари бессмертный литературный собор. После публикации этого произведения в художественных вкусах Франции произошел настоящий переворот: дотоле считавшиеся варварскими, средневековые строения стали почитать как каменные Библии.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
ВрединкаДата: Суббота, 30.05.2009, 15:19 | Сообщение # 2
Глава клана Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 954
Награды: 47
Репутация: 478
Статус:
Награды
За 500 постов
Madame, у меня книга с такой обложкой!!! Да уж... произведение поражает и убивает.... Прочитала с третьей попытки! Второй раз не решусь на такой подвиг....


Я знаю все твои самые неприличные желания
 
NellДата: Суббота, 30.05.2009, 15:28 | Сообщение # 3
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 2013
Награды: 46
Репутация: 1070
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Quote (Врединка)
Прочитала с третьей попытки! Второй раз не решусь на такой подвиг....

а мне далось легко...правда перечитывать желания все равно нет happy


 
ВрединкаДата: Суббота, 30.05.2009, 15:33 | Сообщение # 4
Глава клана Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 954
Награды: 47
Репутация: 478
Статус:
Награды
За 500 постов
Quote (Fairytale)
а мне далось легко..

значит, ты терпеливая и усидчивая...
Меня не хватало на долго... Не мое... Просто было любопытно....



Я знаю все твои самые неприличные желания
 
MadameДата: Суббота, 30.05.2009, 15:44 | Сообщение # 5
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
А мне очень понравилось! Прочитала книгу легко! Ну может за исключением пятой главы, где только описание Парижа... И сразу после закрытия книги возникло желание перечитать! (хотя я это так и не осуществила... sad )
На меня книга произвела впечатление! Очень здорово Гюго описал такие разные "три лица любви"! good


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
Форум » Всемирная Литература » Разные Великие Книги » Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!