Пятница, 26.04.2024, 03:03
Главная | ВАМПИРСКИЕ МЕМУАРЫ - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Anita_Blake, Apple  
Форум » Фанатская Территория » Конкурсы и другое » ВАМПИРСКИЕ МЕМУАРЫ (Конкурс)
ВАМПИРСКИЕ МЕМУАРЫ
Anita_BlakeДата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:00 | Сообщение # 1
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов

Дорогие участники нашего сайта!
Приглашаем Вас на наш первый конкурс!
Добро пожаловать в мир
ВАМПИРСКИХ МЕМУАРОВ!

Для участия в конкурсе вы должны в этой теме написать пост от лица любого вампира саги Стефани Майер "Сумерки" (в независимости от того, кого вы играете в ролевой игре). Этот пост должен быть представлен в виде воспоминаний-мемуаров выбранного вами героя-вампира о любом событии, будь то воспоминания о человеческой жизни, об обращении в вампира или а каком-то важном событии его вампирской жизни!

После окончания приема всех номинантов будет объявлено голосование и мы выберем лучшего из лучших.
Новость о победителе конкурса будет объявлена на главной странице нашего сайта!

Прием мемуаров проводится с 28.06.2009г. по 21.07.2009г., а после окончания приема будет объявлено голосование!

Ждем наши таланты!

Удачи всем!




 
ЛеяДата: Пятница, 03.07.2009, 12:12 | Сообщение # 2
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
Начало жизни.

Сумерки. Любимое время суток. Наверно не только у меня – думала Элис. Все мужчины семейства Каллен отправились на охоту, Эсми что-то читала в кабинете Карлайла, а Розали, чтож Роуз как всегда перебирала свой бездонный гардероб.
Я лежала на кровати в нашей с Джаспером комнате. Ничего делать не хотелось и в голову сами собой пришли воспоминания…Воспоминания начала моей жизни, жизни вампира! Свою человеческую жизнь я вообще не помню, хотя и нашла в прошлом году доказательства её существования. У меня были родители, сестра…но по какой-то причине те самые родители упекли меня в психиатрическую больницу и дата поступления совпадает с датой на моём надгробии.…Наверно так даже лучше.
В моей голове возникали яркие и чётки картины моего первого дня жизни. Очнулась я в небольшой комнате, окна были занавешены, но как ни странно, темно мне не было, я всё прекрасно видела. Буквально с минуту я оглядывалась, пыталась понять, где я, да и кто я. Я даже не сразу заметила, что в комнате я не одна. В кресле у самого окна сидел мужчина лет 50, и пристально смотрел на меня. Я испугалась и через секунду уже была в противоположном углу комнаты. Как я тут оказалась так быстро – подумала тогда я.
Мужчина приподнялся и поднял руки в таком жесте, как будто хотел сдаться. Я внимательно смотрела за ним, а он начал меня успокаивать и говорить, что всё хорошо, и что он мне всё объяснит, если я успокоюсь. Его голос был мягким и успокаивающим, таким, что я почти сразу ему поверила и расслабилась. Он жестом пригласил меня присесть, а сам вернулся в своё кресло. Я послушалась и села на край кровати. Поначалу я не могла понять, что за жжение возникло в моём горле, попыталась сглотнуть…не получилось, и я поморщилась. Мужчина это заметил и начал свой рассказ…
«Мы самые опасные хищники в мире. Мы можем бесшумно передвигаться с незаметной для человеческого глаза скоростью. Стоит отметить, что это - не только физическое движение, которое может быть исключительно быстрым, но и, к примеру, мы можем говорить быстрее, чем человеческое ухо может разобрать. Мы обладаем огромной физической силой. Человеческая кровь делает нас сильнее, чем животная кровь, но незначительно. Обычные человеческие чувства, такие как осязание, обоняние, слух и зрение у нас значительно острее, чем у человека. Кроме того, мы обладаем способностью видеть в темноте, чувствовать присутствие других существ и способны воспринимать колебания воздуха и материальных вещей»…Не поверить ему у меня не было причин…
В эту ночь я узнала, кто я такая. Вампир. О моей человеческой жизни он ничего не сказал, ну кроме имени «тебя зовут Элис» улыбаясь, произнёс он, поэтому я о ней даже не подозревала.… Да, моя первая ночь была полна сюрпризов. После рассказа Луи, так он представился, мне было первое видение, я увидела, как он охотится, признаться, я тогда жутко перепугалась, но и этому нашлось объяснение, хотя, и весьма странное. Он тогда сказал: «Среди таких как мы это редкость, это дар, моя дорогая, и я не сомневался, что он у тебя будет!» Видеть будущее… тогда это показалось мне очень интересным.
Неделю он был со мной, объяснял мне правила, учил охотиться, не оставлять следов. Сказал, чтобы я ни при каких условиях не показывалась на люди при свете солнца. Мне было жутко любопытно почему, и тогда он отвёл меня на пустошь в солнечный день и я всё поняла. При свете солнца наша кожа сияла тысячами огней, словно бриллиант, простые люди так не светятся и сразу поймут, кто мы – объяснил Луи. Мы тогда жили в Лондоне, поэтому могли и днём гулять по городу. Тучи и туман не давали солнечным лучам пробиться сквозь них. Помню, как поначалу мне было тяжело справляться с жаждой. Хотелось пить ещё и ещё. Но я пыталась себя сдерживать. Через неделю Луи исчез, и я осталась одна.…С этого момента началась моя новая, самостоятельная, и как тогда мне показалось, увлекательная жизнь.


 
Anita_BlakeДата: Пятница, 03.07.2009, 12:22 | Сообщение # 3
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечательно дорогая!

Ты номинирована! applause



 
MariaДата: Четверг, 09.07.2009, 21:02 | Сообщение # 4
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Новая дата
В то время мы были в Лондоне, это была весна одна из множеств, но она стала для меня и Карлайла иной. На деревьях уже начали набухать почки, и газон в парке уже зазеленел. Воздух был свеж и очень чист, несмотря, на туман я видела все из своего окна: как на другом конце улицы девушка садилась, поднимая юбку, в карету, как собака лаяла, вставая на задние лапы перед хозяином мясной лавки. Так же я слышала, как кто-то подошел к двери, и приняв позу, начал поднимать руку сжатую, для стука в кулак. Я не стала пугать посыльного, «Как я поняла, что это посыльный? От него пахло цветами: розами, гортензиями, фрезиями и прочими». После стука я отворила дверь.
-Мисс, это вам! – Он передал мне огромнейший букет, чтобы удержать который, ему пришлось стоять полу-приседая, и упирать ножки цветов в коленки. Там были цветы, названий, которых я и не знала. Только запах тысячами граней играл у меня в носу, а сами бутоны были столь нежными и хрупкими, что казались миражом. Взяв одной рукой букет, я отдала парнишке чаевые. Столь щедрые, что он от радости побежал по коридору в припрыжку, придерживая свою кепку.
Я прижалась к косяку, вдыхая аромат, и тут я носом наткнулась, на что-то острое, это была визитка, на которой ровным подчерком было написано: «Дорогая, я жду тебя в ресторане «Олд Клок»». Надев шляпку, перчатки и взяв зонт-трость, я вышла из комнаты. Оставила, ключи у портье и немножко поежившись, вышла под дождь. «Да, привычки остаются», - подумала я. Уже вечерело, а из-за тумана в шесть было, как ночью. Буквально, спустя несколько минут я была в ресторане. Он сидел ко мне спиной, но я знала, что Карлайл уже почувствовал меня. Я обняла его за плечи, и нашептала ему несколько слов: «Ты, меня удивляешь!». Каллен встал, и держа меня за руку усадил за стол. За это время я могла оценить его костюм, он был новый, из черного атласа, запонки на рукавах его накрахмаленной рубашки были золотые, с рисунком его фамильного герба. Я очень любила их разглядывать так, как они по истине были филигранной работой; уместить на столь малом пространстве: три клевера да еще над ними животное, а так же ладонь, это было мастерство. Периферическим зрением я видела, как к нам приблизился официант, держа в руке красное вино одна тысяча семьсот пятидесятого года, урожая с полей Италии. Карлайл сделал жест, и мужчина остался на том же месте, где был на тот момент. Дорогой изменился, он сиял, подобно множеству звезд на небосклоне, его глаза были странными; лукавыми и немного лисьими, они жили какой то своей огненной жизнью, сжигая все на своем пути, губя сотни женских сердец не требуя причин.
-Ты, прекрасна, впрочем, как всегда!- Он улыбнулся.
-К чему эта таинственность, Карлайл? – Расправляя салфетку на юбке, спросила я.
-На, это есть свои причины, это особенный вечер! – При этих словах я судорожно начала вспоминать все даты возможного события. – Не бойся, ты не чего не пропустила, это новая дата. – Буд-то, зная о моих терзаниях, ответил он.
-Ну, не томи! – Водя пальцем по горлышку рюмки, от чего по комнате разносился приятный гул, сказала я.
-Терпение, любовь моя, терпение. – С этими словами он дотронулся своим кончиком пальца одной руки до моего носа, а другую вытянул на уровне моего взгляда, и раскрыл ладонь, на которой теперь красовалась коробочка.
-Что это? – Спросила я, беря, подарок из его руки, от которого доносился запах цветов.
-А ты открой!- Настаивал он.
Я последовала его совету, и открыла. То, что я там увидела, заставило чаще биться мое сердце, хорошо хоть руки у меня не могут дрожать, а то бы я точно уронила бы футляр с его содержимым от волнения. На ложе из лепестков роз, лежало кольцо с огромным изумрудом, ограненным множеством брильянтов. Оно было прекрасно. В эту же секунду милый был уже передо мной на одном колене. Взяв мою левую руку, он произнес следующие слова:
-Ты согласна, стать моей женой? Я клянусь, что я сделаю, все, чтобы наша любовь и страсть были помножены на вечность. – Его голос немного дрожал, конечно, это заметила лишь я. Все остальные же были заворожены прекрасной парой, галантный джентльмен, просящий руки своей дамы, и дама явно радостная этому событию.
-Я согласна. – И в этот момент, если бы я могла плакать, я бы расплакалась, от счастья. В нутрии меня все трепетало, будто сотни бабочек наполнили мое тело. Мой избранник, надел кольцо мне на палец и прижал руку к своим губам. И в это момент я поняла, что это была за новая дата, это дата нашей помолвки.


 
Anita_BlakeДата: Четверг, 09.07.2009, 22:15 | Сообщение # 5
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
ОООООО...нет слов..... wacko applause
Номинирована!



 
IriSSkaДата: Среда, 15.07.2009, 21:44 | Сообщение # 6
Глава семьи Каллен
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 310
Награды: 82
Репутация: 854
Статус:
Награды
За хорошую репутацию
Первая фотография
Моя история случилась около 70 лет назад, и повторяется снова и снова.
Я вспомнил этот эпизод, когда Роуз в очередной раз закатила скандал и обиженно хлопнула дверью.

Я не веду дневник и не храню воспоминаний, меня прошлое волнует не больше будущего. Я живу сейчас, живу настоящим. И я цел в своем существовании. Но это воспоминание я пронес через всю свою жизнь.

Тогда фотоаппараты только входили в моду! Ох, как неудобны они были! Карлайл купил один такой специально для Роуз, чтобы та могла позировать в своих бесчисленных изящных платьицах. Как всегда ей не угодишь! Она ожидала другой сюрприз и обиделась, ведь Эдвард знал о ее желании.

Розали заперлась в ванной комнате и злилась, стоя в душе, а я успокаивал ее через стену, хотя был бессилен перед ней и не находил подходящих слов. Она выскочила из комнаты, накинув что-то на себя, и исчезла без следа.

Я искал ее по дому, раздумывая, как задобрить капризную девочку. Я тащил за собой фотоаппарат, ведь я был приставлен к нему Карлайлом. Я привык. Меня это даже забавляло.

Ее запах привел меня по следу, увлекая в дальние покои особняка. Я заглянул в приоткрытую дверь.

Розали сидела на полу в сумраке надвигающейся ночи, серый бетон стен обволакивал пронизывающим холодом. Не лучшее место для свиданий, скажу я вам. Вокруг разбросаны скомканные обрывки газет, узкое окно едва пропускало лунный свет. Откуда в этом доме такая убогая комната? Для чего она? Я зашел и закрыл за собой дверь. Полумрак сменился тьмой.

В воздухе витали ароматы желаний. Тусклый свет луны коснулся ее обнаженного плеча, ускользая вниз. Я заметил, что на ней небрежно накинута длинная черная рубашка. Розали обвила свои белоснежные колени руками и задумчиво смотрела в ночное небо. Она была похожа на звезду, мерцающую холодным свечением. Игра контрастов завораживала.

Это был отличный кадр! Ослепительный свет озарил невзрачную комнату, но Роуз не шелохнулась. Мой аппарат запечатлел это мгновение навечно! Для меня!

Шелест газет потревожил ее раздумья, но она не обернулась. Я лишь заметил легкое движение на ее очаровательном личике, уголки губ приподнялись вверх, и в глазах вспыхнул огонек.

Внутри все затрепетало от волнения, я не знал, как справиться с ним, и уместно ли это было. Словно зачарованный, я смотрел в ее медовые глаза, полные грусти и нежности. Я решил ждать, расположившись в противоположном углу нашего убежища, и прислонился к стене.

Был отличный обзор для нового кадра, но я не стал больше злить Роуз. Я насладился ее запахом, утонул в ее тоске. Словно юнец, я испытывал первобытное желание, но держал себя в руках. Ожидая моего приближения, малышка бросила взгляд в мою сторону, удивленно окрылив бровки. Я ответил улыбкой на ее немой вопрос, но не пошевелился.

Задетая моим поведением, она отвернулась, выставив свой очаровательный носик. Хотелось подойти, припасть перед ней на колени, взять ее за подбородок и вдохнуть улыбку в ее уста, но я не смел. Это была ее игра, и я решил действовать по правилам.

Преимущество вампиров в безграничном терпении. Чем сильнее я ее хотел, тем дольше я был способен сопротивляться этому порыву.
Забавно было наблюдать, как чувства борются в ней. Я знал, что она жаждет меня не меньше, весь ее вид бросал мне вызов, но мы оба были непреклонны.

Я сделал вид, что заскучал, краем глаза наблюдая за ней, а сам изучал механизмы фотоаппарата, перехватывая ее взгляды, которые она гордо выбрасывала в лоскуток неба за окном.

Воздух стал напряженным и заискрился. Я ощутил учащенное дыхание вампира, не нуждающегося в кислороде. Неожиданно для себя я обнаружил Розали прямо перед собой. Ее обиженные губки были столь соблазнительны, что я даже замер на мгновение, сдерживая себя.

Она протянула руку и коснулась своими тоненькими холодными пальчиками моих скул. Я поднял глаза полные желания. Ее незатейливая накидка медленно скользила по шелковой коже, обнажая для меня обворожительные формы.

В ту ночь мы впервые познали свои желания. Мы любили друг друга в этой неказистой комнате, шурша обрывками газет и смеялись этому аккомпанементу. Ночь казалась нам мгновением и вечностью, луна была терпелива и безмятежна.

Мне не нужно обветшалое фото, чтобы помнить тот день. Оно дорого мне, как часть той ночи.

Сообщение отредактировал Molly - Четверг, 16.07.2009, 07:36
 
Anita_BlakeДата: Среда, 15.07.2009, 21:54 | Сообщение # 7
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Совершенно потрясающе!

Номинирована!



 
LadyMilaДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:37 | Сообщение # 8
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 7
Репутация: 138
Статус:
Награды
Воспоминания под дождем
В стекла высоких окон особняка Калленов нещадно бил сильный дождь. Крупные дождевые капли то и дело шумно разбивались о стекло и медленно стекали вниз.
В мрачно-серой тишине богато-обставленного кабинета сидел Карлайл - глава семьи Каллен. Он вампир, который не пьет человеческую кровь, но так было не всегда.
Часто в такие тихие и мрачные минуты Карлайл вспоминал о прошлом. Нужно заметить, что ему было , что вспомнить, ведь он родился в далеком семнадцатом веке, когда мир был совершенно иным, каким мы и не можем его себе представить.
"Карлайл шел в факелом в руке по грязным улицам старого Лондона. На пути то и дело попадались грязные бродяги, сидевшие возле мусорок, где они искали еду. Карлайл каждый раз с содроганием наблюдал за этим зрелищем, несмотря на то, что видел это несчетное число раз.
Он конечно не принадлежал к знати или зажиточным, но они с отцом всегда зарабатввали на жилье и еду.
Кстати, его отец священик и направил его в эту ночную погоню. Они гнались за нечестью, в которую со всей своей приверженностью к Богу верил его отец и хотел искоренить любыми силами.
Чем дальше Карлайл и двое его спутнико углублялись в переулки, тем уже и зловоннее они становились. Они охотились за носферату, кровопийцами или вампирами, называйте как хотите. Они давно отслеживали некую подозрительную шайку и вот сегодня настал час "икс".
Они попали в самый дальний переулок. Здесь был тупик и стояла жуткая вонь. Тишина резала слух.
Вдруг, Карлайл уловил боковым зрением какое-то смазанное движение, но , резко обернувшись, ничего не увидел.
- Тихо! - сказал он спутникам, возмущающимся запахом.
Они обернулись на него и в этот миг вмазанный силует сбил Рони и с бешенной скоростью утащил прочь. Они лишь успели услышать короткий крик, который слишком резко прервался.
Карлайл бросился в погоню. Сердце стучало у него в ушах. Неужели они и правда нашли настоящих вампиров.
Гарри отставал от него всего на пару шагов, но тут за спиной раздался крик лишь на миг и обернувшись Карлайл увидел лишь пустоту.
- Рони! Гарри! - позвал он и замер отсупая спиной к стене.
Внезапно что-то спрыгнуло на него сверху и он даже не успел разглядеть что-либо, как почувствовал укус в шею.
Резкая внезапная острая боль сменилась полыхающим жалом, будто по его венам лился чистый огонь. Он беспомощно уперся руками в вампира, но ему не хватло сил.
- Боже, помоги! - теряя надежду и сжигаемый болью прошептал он.
Вампир оторвался от его шеи и посмотрел прямо в глаза.
Он был бледен, а по его губам стекала кровь. Красные глаза смотрели удивленно из под челки волос чернильно-черного цвета.
- Пусть он теперь спасет тебя, - сказал он и рассмеявщись отпустил Карлайла. Который от потери крови и жуткой боли тут же рухнул на колени, как подкошенный.
Он исчез также стремительно и невидимо, как и повился, оставив Карлайла корчиться от боли. С невероятым усилием он встал на четвереньки и пополз в сторону открытой двери подвала, в попытке спрятаться о начинающегося дождя и в надежде, что если он умрет ,его тело не будет валяться прямо на мостовой. Бедный отец, - подумал он, ввалившись кувырком в подвальную дыру.
Боль, жар, какая нестерпимая боль, - думал он теряя сознание."


Сообщение отредактировал LadyMila - Понедельник, 20.07.2009, 23:40
 
MadameДата: Вторник, 21.07.2009, 01:59 | Сообщение # 9
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов

Зов аромата

- Ты знаешь, я часто ловлю себя на мысли, что практически перестал замечать ход времени…
Аро возлежал с супругой на огромной кровати с балдахином. Прекрасная белокурая головка Сульпиции покоилась на его груди.
Повелитель прибывал в столь редком для него состоянии, когда сняты все маски и нет напускной помпезности, когда из его уст можно услышать искреннюю речь. Девушка замерла около супруга, она слушала его, абсолютно перестав дышать.
- … Века сменяют друг друга так же естественно, как меняются времена года. И в тоже время, если начинаю пролистывать в памяти события прошлого, я осознаю, что всё что мне довелось увидеть и пережить, сможет вместиться лишь в достаточное количество человеческих жизней… И меня это заставляет ликовать!,- Аро то нежно гладил жену по волосам, то легонько поигрывал прядками крутя их в пальцах. -… Я не за что не хотел бы изменить своё существование… Нет!... Если бы время могло повернуться вспять и я вновь оказался на той старой улочке в Риме, где проведение меня свело с моим создателем… Я не за что не отказался бы от его «подарка»!... Ни за что… Зная наперёд всю свою дальнейшую жизнь, я бы умолял его изменить меня!.. Умолял бы даже стоя на коленях!
- Лукавят те из нас, кто заявляет, что будь у них шанс, никогда бы не стали тем, кем являются сейчас…! Лукавят, что предпочли бы прожить короткую человеческую жизнь!,
– Аро усмехнулся., - Что есть человеческая жизнь?,- начал он свои рассуждения, - …Короткий временной отрезок! И за это время человек только начинает учиться приспосабливаться к своей жизни. И для чего? Когда он рассчитывают пожинать плоды приобретённого опыта и мудрости? У него нет на это достаточного времени! И я глубоко убеждён, что подавляющему большинству нет шанса понять самих себя… Для этого требуется не одно десятилетие, а порой, и даже не одно столетие!... Только время способно показать человеку его истинное лицо!, - Вольтури сделал небольшую паузу и нежно прикоснулся губами к волосам Сульпиции., - А у нас есть вечность! – достаточное количество времени, чтобы жить!
- И что против этого смертная жизнь?, - воскликнул Повелитель. – Думаю ответ очевиден… - ничто!

- Для меня, из моей человеческой жизни пожалуй даже нет ни одного воспоминания, которое хотелось бы сохранить на века. Запрятать в сокровенные уголки памяти и пронести через всю вечность словно бесценное сокровище., - голос Аро стал несколько задумчивым, но тем не менее продолжал, - Порой мне кажется, что это было не со мной… То был не я. Не могла моя судьба быть столь жалкой пародией на меня нынешнего, - Вольтури осекся, осознав, что начинает слишком многое открывать посторонним ушам, даже если его единственным слушателем в этот момент была его собственная жена.

- Но сейчас все иначе…! Судьба отвела мне именно ту участь, которую я бы желал для себя сам. Моя вечность наполнена смыслами и целями. И я чувствую, что целостен в своем существовании…


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 21.07.2009, 01:59 | Сообщение # 10
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Над Вольтеррой уже начинал алеть закат, окрашивая нежно голубое небо в кроваво красные оттенки, когда Аро решив перевести своё повествование в несколько иное русло.

- Ты можешь вспомнить свою первую охоту? – обратился он к Сульпиции, - Первую добычу?

Девушка по прежнему неподвижно лежавшая рядом с ним лишь еле уловимо пошевелила губами, прошептав, - Нет.

- А мне очень хорошо запомнилась моя первая охота. Несмотря на то, что я был молодым вампиром сводимым с ума своей жаждой, я прекрасно запомнил этот эпизод. Я и сейчас могу детально описать того человека, который первым утолил мой голод.
Три тысячелетия!,
- полушепотом произнёс вампир, - И за это время я охотился бесчисленное количество раз. Но все мои жертвы в конечном итоге становятся для меня одним безликим существом. - Нечётким, размытым образом.
- Первая же моя охота хранится в памяти, как одно из самых ярких событий моей новой жизни.,
- добавил вампир и начал неспешное повествование.

- Очнувшись к вечеру третьего дня, после жуткой агонии сопутствующей перерождению любого из нас, я обнаружил себя лежащего возле каменной стены под виноградной лозой. Последнее, что было в моих воспоминаниях это жгучая боль и мысли о смерти. Резко вскочив на ноги, я начал взволнованно озираться по сторонам, меня испугало не сколько странное местонахождения, сколько внезапное отступление ужасной боли. Ощущение резкого прыжка из тьмы на свет в первый момент заставило меня усомниться в своём рассудке., - Вольтурри усмехнулся своим воспоминаниям, - …И право было от чего! Ты конечно же прекрасно понимаешь меня!, - шепнул он Сульпиции. – У каждого из нас свои воспоминания о перерождении, но все неизменно сходятся в том, что первые ощущения от новых возможностей обескураживают и поражают…


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

Сообщение отредактировал Madame - Вторник, 21.07.2009, 16:08
 
MadameДата: Вторник, 21.07.2009, 01:59 | Сообщение # 11
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
- Ещё два дня и две ночи я прятался в этом дальнем уголке сада, - продолжил вампир свой рассказ, - Открывая себя всё лучше и лучше, пытаясь понять метаморфозы произошедшие со мной. Но на исходе третьей ночи меня начало мучить доселе неизвестное мне потребность… На смену ощущениям всевозможности и могущества пришло чувство опустошенности. Будто я – огромный и бездонный океан, терял свою полноводность, иссыхал, и силы покидали меня.
- Неизвестно сколько ещё времени я бы провел в своем не надежном убежище терзаемый непонятными желаниями, но случай расставил все на места, дав понять чего же мне так отчаянно не хватало.

Вольтури смотрел в пустоту и казалось, что картина прошлого оживает перед его взором, - В тот вечер меня привёл в сознание, невероятный, дивный, божественный аромат доносящийся по ту сторону стены. Ничего подобного я не слышал никогда прежде, ни в прошлой ни в нынешней своей ипостаси, невзирая на все тонкости своего нового обоняния. Словно завороженный я застыл на месте вдыхая, казалось каждой клеточкой кожи, его многогранные - потрясающие ноты. Какое-то время я стоял будто превратился в статую! А чудесный запах начинал постепенно рассеваться в воздухе, кутаясь в ароматы ночи. Но как только в моём сознании начал проясняться тот факт, что я теряю эту фееричную композицию запаха, моё новое тело преподнесло ещё один сюрприз – рот мой наполнился слюной, разумеется тогда я ещё не знал что это яд, - пояснил он. Доля секунды и я самопроизвольно издав низкий гортанный рык, застыл в позе хищника перед броском.
В один прыжок я оказался на высокой, садовой стене. Мне уже не было дело до удивления своим физическим возможностям, единственное, что целиком и полностью в тот момент заняло моё сознание – дивный, манящий аромат самой восхитительной пищи.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

Сообщение отредактировал Madame - Вторник, 21.07.2009, 16:09
 
MadameДата: Вторник, 21.07.2009, 02:00 | Сообщение # 12
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
- Сидя на высоком огрождении я оглядел пустынную улицу, новое зрение без труда дало мне возможность разглядеть в кромешной тьме одиноко бредущую фигуру в белой накидке. Мужчина шёл вдоль пустынной улицы по направлению к выходу из города.
Сомнений не осталось – именно этот человек был носителем очаровывающего меня аромата. Неслышимый, словно быть охотником всегда было моей второй натурой, я двинулся вслед этому незнакомцу. И каждый шаг всё больше и больше приводил меня к уверенности в правильности моих действий.
Когда я нагнал преследуемого тот был уже по ту сторону городских стен. Я Коснулся плеча человека, заставляя повернуться к себе лицом, тот вздрогнул от неожиданности, но не закричал. Мужчина ошеломленно посмотрел на меня и заговорил на незнакомом мне наречии. Он быстро быстро выговаривал чуждые моему слуху слова и в ярости попытался оттолкнуть мою руку. Но к нашему общему удивлению это оказалось не легче, чем сдвинуть с места гору. Незнакомец отшатнулся и посмотрел на меня глазами полными ужаса. И именно в этот момент жажда начала расплавленным железом жечь моё горло. Наконец я осознал что именно так отчаянно желаю… ,
- глаза Аро заблестели словно он действительно оказался в прошлом, в тот сладостный миг первого убийства.

- Я больше всего на свете хотел этого мужчину, хотел испить его, не оставив в венах ни одной частицы живительного эликсира. Хотел ощутить его вкус.
Меня не испугало это желание, напротив находясь во власти новых инстинктов во мне проснулось удивительное чувство обладания чужой жизнью. Я стал вершителем судьбы этого человека!... И в моей власти было даровать ему смерть.
Не обращая внимание на отчаянные протесты мужчины, я с силой притянул его тело, оказавшееся не тяжелее пушинки, к своей груди. Словно безумный я заломил ему руки за спину и стоя лицом к лицу, ещё раз глубоко вдохнул волшебный запах… Запах его крови. В следующее мгновение не помня себя я впился зубами ему в горло… И тут в моей голове начали с невероятной четкостью вырисовываться картины из его жизни. Тогда я не понял, что это только присущий мне дар чтения мысли, мне не по силам было анализировать происходящее, но картинки из прошлого и настоящего этого человека с невероятной быстротой меняющиеся у меня в голове, прибавили мне наслаждения.

Когда я начал пить, мир затуманился и поплыл у меня перед глазами рисуя одну единственную картину доселе не испытанного наслаждения…

Сердце несчастного трепетало где-то около самого горла, я держал его в своих смертельных объятиях и чувствовал себя богом вкушающим амброзию – самую чудесную пищу. Я пил и пил, жадно сглатывая горячую кровь.
Казалось я наслаждаюсь целую вечность. Наконец тело его обмякло и повисло в моих руках, словно тряпичная кукла. Поток мыслей незнакомца также внезапно прекратился и я осознал, что он мёртв. ,
- Аро насмешливо хмыкнул, - В первый миг я даже возненавидел себя за то, что сотворил с этим человеком. Но к счастью воспоминание о его чудесном вкусе, исцелило меня от внезапно нахлынувшего приступа раскаяния. И когда я в последний раз взглянул на бездыханное тело у моих ног, меня уже не тревожили никакие дурные мысли…
Я бросил его искореженное тело там же, возле городской стены. Канечно же стражники нашли его на следующее утро, но остается только гадать, как именно они объяснили гибель этого мужчины…
- Да и какое это имеет значение.,
- проговорил Вольтурри. Этот человек был никем, а все же оставил свой след в веках – я помню его вот уже три тысячи лет!, - усмехнулся Вольтурри., - Многие выдающиеся люди и не смеют мечтать о таком бессмертии.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

Сообщение отредактировал Madame - Вторник, 21.07.2009, 16:10
 
Anita_BlakeДата: Вторник, 21.07.2009, 09:25 | Сообщение # 13
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
LadyMila, замечательно!
Номинирована!



 
Anita_BlakeДата: Вторник, 21.07.2009, 09:41 | Сообщение # 14
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Madame, потрясающе!
Номинирована!



 
Anita_BlakeДата: Вторник, 21.07.2009, 13:31 | Сообщение # 15
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
ПРИЕМ ЗАЯВОК ОКОНЧЕН!

Всем участникам желаю удачи!



 
Форум » Фанатская Территория » Конкурсы и другое » ВАМПИРСКИЕ МЕМУАРЫ (Конкурс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!