Пятница, 19.04.2024, 22:19
Главная | КВИЛЕТСКИЕ ИСТОРИИ - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Anita_Blake, Apple  
Форум » Фанатская Территория » Конкурсы и другое » КВИЛЕТСКИЕ ИСТОРИИ (Конкурс)
КВИЛЕТСКИЕ ИСТОРИИ
Anita_BlakeДата: Вторник, 29.09.2009, 14:14 | Сообщение # 31
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Особенная

Ветер принес с океана вкус соли и легкую прохладу. Осень... Я поежилась, но тут же уныние сменилось радостью. Прохлада стала для меня привычной. Я прильнула к любимым губам, наслаждаясь запахом ванили и ириса.

………………………………………………………….

- Ну же! Вставай, соня! – орал мне Сэт, стаскивая одеяло. Чуть приоткрыв глаза, я поняла, что день давно наполнил комнату теплым солнечным светом и вдохнул ароматы цветущей весны. Даже злиться не хотелось на назойливого брата. Прошедшее дежурство было утомительным, хотелось еще понежиться в постели, но меня ждала весна – я не могла пропустить ни одного дня волшебного апреля.
Все было, как и прежде – в стае, в резервации, в Форксе. Кровососы продолжали соседствовать с нами, но в душе было такое трепетное состояние, что вот-вот произойдет что-то необычное.
Сет, наконец, исчез в дверях, но все еще что-то бормотал про новые запахи, которые принесли южные ветра.
«Вкус завтрака (или уже обеда!) намного привлекательнее сейчас, нежели приторные вампирские зловония», - с удовольствием представила я, что такое аппетитное приготовила для нас мама, что так манило и воскрешало к жизни.
Когда я появилась на кухне, мама и Сэт удивленно уставились на меня
«Что со мной? Забыла одеться?» – я ощупала на себе шорты и футболку. – «Все на месте!»
- Что? – возмутилась я вслух, чувствуя себя клоуном.
- Ты вся светишься! – нежно произнесла мама.
- У тебя новые зубы? – съязвил противный мальчишка. Я и не заметила, что улыбаюсь.
«И чего это я?» – тут же нахмурила брови, придумывая колючку для Сета.
День прошел как надо! Вся стая была занята свадьбой Сэма и Эмили, а я наслаждалась безмятежностью, развалившись на пляже и изучая беспорядочные траектории чаек, водя пальчиками следом за ними, как дирижер. Облака уплывали на север, перетекая из драконовой черепахи в запряженную пуделями колесницу. Солнечные лучи рассыпались на водной глади, тысячами самоцветов искрились они в бесконечности океана. Как и ночью на дежурстве, мне все казалось, что за мной кто-то наблюдает, и иногда я лихорадочно поворачивалась в сторону леса. «Никого… Я схожу с ума…» Почему-то хотелось скорее вернуться в караул.
«Что же со мной?» – в тысячный раз вспоминала я события прошлой ночи.
«Лес, как лес. Граница. Погоня за новым запахом», - скучающе разбирала я детали.
«И Сет говорил о чем-то подобном», - вдруг вспомнила я слова брата. – «Он был несколько обеспокоен. Может, ему что-то известно?» – насупилась я и села, опираясь подбородком на колени. – «Неужели новый кровосос?» - вдруг меня охватило волнение и гнев. Среди облаков проступил розовый румянец, и солнце медленно ползло к горизонту. С грустью я проводила еще один весенний день, покидая пляж. Впереди ждала вторая ночь дежурства.
Перехватив на бегу пару кусочков пирога и простившись с мамой, я догнала Эмбри, и мы ушли в сумерки наступающей ночи. Я нетерпеливо сбросила с себя человеческие тряпки.
Мне нравилось быть волком, но еще больше я любила момент перевоплощения. Я знала, что у парней он происходил иначе, ощущался по-другому, но я не завидовала им. Все начиналось внизу живота, наполняло волнительной дрожью моё чрево, а потом растекалось в позвоночнике и конечностях, питая их силой, словно множество мурашек из глубины моей плоти вырывались наружу, ютясь под кожей. А через мгновение все эти мурашки, устремившись по спинному мозгу, собирались между лопаток, и, разрывая тонкую человеческую оболочку, высвобождали меня настоящую, позволив ощутить трансформацию скелета. Это будоражило меня еще сильнее. Оттолкнувшись от земли двумя ногами и пройдя магическое перевоплощение, я опустилась на мягкие подушечки лап и потянулась от удовольствия. Ни с чем несравнимые ощущения! Коснувшись мыслей Эмбри, мы разделились. Мне нравилось патрулировать границу, а он углубился в чащу леса. Все то же чувство, охватившее меня с утра, все то же нетерпеливое предвкушение. Может, мне хотелось погони? Или доказать всем парням, что я тоже способна выслеживать кровопийц? Да какая разница! Я повела мордой по ветру в поисках нового запаха. Ничего… Пробегая многие мили все так же без результата, я уже отчаялась найти причину своего трепета, как вдруг




 
Anita_BlakeДата: Вторник, 29.09.2009, 14:14 | Сообщение # 32
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
- Лея! Он уходит на восток! – завопили мысли Эмбри. – Перехвати его, пока я выбираюсь из леса.
Я выхватила из памяти волка сладковатый запах и понеслась по следу. Объект был во многих милях от меня, и я прилагала все усилия, безжалостно эксплуатируя свои мышцы. Я уже не понимала, как передвигалась, я неслась быстрее ветра, что разъедал мне глаза и полировал уши, прижимая их к голове. Ветви и колючки впивались в лапы, царапали живот, вырывая клочья шерсти. Лес уже был далеко позади, когда я пересекала поле. Эта ночь особенно темна, и лишь редкие брызги звезд разделяли пространство. И вот этот запах – он струился тоненьким шлейфом с другого конца поля. Он был таким сильным и сладким, даже невыносимо приторным, я бы сказала. Я поморщила нос и зажмурилась. Какой-то непонятный страх овладел мной, и я остановилась. Предательские мысли выдали меня Эмбри, и он запаниковал
- Лея! Не глупи! Он уже перед тобой! Разуй глаза!
И я их распахнула! Внутри все затрепетало и наполнилось чем-то жгучим. Я думала, что это была ненависть, но что-то манило меня. Я сделала пару шагов навстречу, и из темноты отделился силуэт. Защищаясь, я зарычала, и новый запах ворвался в мои легкие. Я знала о чарах кровососов, но никогда не думала, что они действуют на оборотней. Силуэт отдавал слабым свечением звезд, я различила лицо и плечи. Мы двигались друг к другу, словно два магнита. Его глаза звали в свои глубины, и я утонула в них. Цвет жженого сахара, оттенок скорее человеческий, нежели свойственный вампирам. Мое рычание слабело. Я теряла силы, расплавляясь перед его взором. Почва уходила у меня из под ног, и кренились деревья. Я чувствовала, что запах ванили приближался, но я уже была не властна над ситуацией.
- Эмбри! - что есть силы, взывала я. Силуэт был уже передо мной, внимательно изучая мое безвольное туловище. Я держалась на лапах изо всех сил, но разум мой помутнел. Я видела только его, в чьих глазах отражался юный месяц.
«Мне суждено умереть в новолуние», - пронеслась мысль отчаяния. Но я не умирала.
Вампир подошел и опустился передо мной на колени.
«Сейчас он вонзит свои зубы в мою шею», - с ужасом представила я свой последний миг. – «Так пусть подавится шерстью!»
Пелена страха застилала глаза, и мне явился белоснежный ангел – его холодная бледность и забавные кудряшки, обрамляющие самое прекрасное лицо на свете. «Да! Я точно умерла! Ангел! Забери меня скорее!»
«Или ты искуситель из бездны ада?» – когда стало пульсировать в висках, я поняла, что все еще жива, а ангел коснулся моей морды своими ледяными пальцами. Холод пробрал до хвоста, и меня затрясло. Это был не страх. Мы не сводили глаз друг с друга.
Первая мысль, что смогла вырваться из плена непонимания: «Интересно, а как происходит запечатление?» У меня снова все поплыло перед глазами. К запаху ванили примешался запах топленого молока, или даже ириса. Я лихорадочно стала вдыхать эти нотки, стараясь наполнить себя до краев перед тем, как испустить свой последний вздох.
То чувство, что билось внутри меня, уже не было страхом смерти, это был страх потери.
«Кто ты? Что происходит?» – с мольбой взглянула я в глаза ангела. Он явно понял мой немой опрос.
- Здравствуй, повелительница чаек! – приласкал меня медовый голос. – Я Валентин.
«Не знала, что смерть с косой знакомится перед тем, как увести жертву в вечную темноту».
- Лея! Лея! Держись! – мысли Эмбри были так близко. Я услышала злобный рык вервольфа и непроизвольно обернулась на звук. Эмбри бросился ко мне, но когда я повернулась, моего ангела уже не было. Вервольф не стал преследовать гостя, позволив ему скрыться под покровом ночи. В его мыслях мелькали ужасные картинки вампира с горящими глазами, склонившегося перед укусом над моей трясущейся персоной. Я не стала его переубеждать. Немного женской хитрости, и заинтересованность сменилась испугом, и я выдавила из себя крокодильи слезы.
- Ты молодец, Лея! – подбадривал меня брат-вервольф. – Завтра мы с ребятами разделаемся с пиявкой.
Что-то оборвалось внутри.
- Как разделаетесь? – отчаяние задушило рассудок.
- Так же, как и прежде, - весело хмыкнул Эмбри! – Пошли уже, наша бесстрашная охотница!
- Я не должна допус.. – оборвала я себя на полуслове. Стая быстрее разделается со мной за предательство.
Эмбри промолчал, решив, что у меня просто шок, а я неслась в сторону дома, отвлекаясь на просыпающийся лес.




 
Anita_BlakeДата: Вторник, 29.09.2009, 14:15 | Сообщение # 33
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Брезжил рассвет. Мы сдали дежурство Джареду и Полу. И приняв человеческий облик, дома я бросилась на кровать, обливаясь слезами и пряча лицо в подушку. Глаза ангела в моей памяти прожигали мне душу, а запах ириса и ванили въелись в мой мозг. Я проклинала себя и магию квилетов.
«Ну почему я не такая, как все!» – рыдания мои были безутешны.
«Запечатлиться с вампиром, за которым гоняется вся стая!» – у меня в голове не могли уложиться даже теоретически ни наша любовь, ни его погибель. Я села на край кровати, положив холодные ладони на трясущиеся колени.
«Либо все, либо ничего», - решила я для себя. Почему-то вспомнилась Белла Свон и ее кровососы.
«Кровососы?» – повторила я злостное определение необычным соседям. – «Я была жестока к ней. А ведь правду говорят, что запретный плод так сладок», – и опять я ощутила привкус ириса.
«Нет времени ждать! Я должна спасти ангела! Предупредить и покинуть его! Покинуть стаю! Если не с ним, то уже ни с кем! Буду вечным волком!» – решила я и выбежала из дома.
Мои мысли не должны были выдать моего плана всей стае, поэтому я бежала через лес в человеческом обличие.
«Валентин! Какое необычное имя, какой притягательный взгляд! А если он действительно хотел расправиться со мной?» – подкрались гадкие сомнения.
«Лучше я погибну от рук того, кто оживил мое сердце, чем буду медленно умирать вдали от чарующего аромата».
Тело человека не приспособлено для длительного бега. Я задыхалась, спотыкалась, падала, снова поднималась на ноги и мчалась на восток. Я решила, что найду нить его аромата там, где потеряла ночью. Но это было так далеко.
Я выбралась на поляну и зажмурилась. Весеннее солнце ослепило меня, заставив остановиться.
- У тебя отличная скорость, даже когда ты человек, - пропел медовый мотив. Я открыла глаза и снова зажмурилась.
- Это невозможно! – все, что я смогла произнести. Довольно глупая фраза для встречи с похитителем сердец. Передо мной стояла мерцающая в солнечных лучах мраморная статуя греческого бога с огненными глазами и смоляными кудряшками. Купидон! Сердце остановилось, и я перестала дышать.
А дальше все развивалось быстро и нелогично. Греческое божество коснулось моей щеки, как тогда в лесу, обжигая леденящим покалыванием. Он вернул мне мое смущение и поцеловал в губы, придерживая за подбородок. Внезапно! Прохладно! Приятно. Я потянулась в ответ, но услышала рычание за спиной. Мы отдалились друг от друга, и я осознала присутствие волков. Пол и Джаред словно натянутые струны приготовились к прыжку.
- Нет! - запротестовала я, закрывая вампира своим телом. Вервольфы с изумлением уставились на нас, переводя недоумевающие взгляды то на меня, то на купидона.
- Постойте! – пыталась я переубедить ребят, когда они сделали шаг вперед.
Забыв о смущении, я оттолкнула вампира и обернулась волком. Я позволила чужим мыслям овладеть моей памятью, но только так я могла показать им силу своего запечатления.

Мама плакала, провожая нас в путешествие по свету, но я видела в ее глазах огонек радости за свою дочь. Сэм и стая отпустили нас, взяв обещание с Валентина оберегать меня и сторониться людей. Я по-настоящему ощутила себя их сестрой, лишь простившись с такими разными и такими родными вервольфами. Я покидала Ла Пуш с той самой мечтательной улыбкой в объятьях моего вампира-кочевника, ангела, искусителя, моего Валентина.
Да, у них не случается запечатления, но если вампир влюбляется, то это на всю жизнь…

…………..

…. Я всегда была особенной в стае. Я была первой девушкой вервольфом. А теперь я первая, кто запечатлился с вампиром, с нашим тысячелетним врагом. Но это магия. Каждый имеет право на счастье. Так решили небеса, и мы не в силах это изменить…
КОНЕЦ




 
ЛеяДата: Среда, 30.09.2009, 18:22 | Сообщение # 34
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
ОГО!!))))))) Супер!!!!! applause applause applause applause applause applause applause applause

 
Anita_BlakeДата: Четверг, 01.10.2009, 15:28 | Сообщение # 35
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
И так! Приветствуем пятого тайного конкурсанта на наш конкурс! Прошу читать и восхищаться!


 
Anita_BlakeДата: Четверг, 01.10.2009, 15:29 | Сообщение # 36
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Злая судьба
Я сидел в засаде. Нашим укрытием была небольшая группа очень густых кустарников, которые кучками располагались за стенами старинного города. Недалеко за моей спиной начинался лес с высокими деревьями и сухими колючими ветками. Если бы я был человеком, то царапины, заработанные в походе по этим дебрям, были бы очень болезненны и заживали достаточно долго. Но я не человек! Я некая диковинка! И это не только потому, что я вервольф. Да! Это не сказки, хотя многие люди так думают.
Я не всегда был таким. Мне было пятнадцать лет, когда появление группы вампиров, что поселились недалеко от моей родной резервации, вызвали целую серию превращений среди юношей нашего племени. Скажу Вам честно, что все мы - простые школьники, кроме самого старшего – Сема, который, в последствии, стал вожаком нашей стаи, даже не думали, что Квилетские легенды столь правдивы.
Так вот я диковинка не только потому, что я вервольф, но и потому что я вервольф, который постоянно находится в компании своих лютых врагов – вампиров и, даже более того, местами даже уважаю и ценю некоторых их них. Почему? Спросите вы. А все потому, что злая судьба распорядилась так, чтобы я запечатлелся с полувампиром-получеловеком. Ренесми!
Дочь девушки, которую я когда-то любил и вампира, из-за которого она тоже стала вампиром. Вампира, которого я не перестаю ненавидеть до сих пор, несмотря на все хорошее. Это просто часть меня, хотя иногда, я понимаю, что несправедлив.
То, что я запечатлелся с Ренесми, скажу я вам еще не сама страшная насмешка судьбы.
Во-первых, я запечатлелся с ней, когда ей было лишь несколько минут от роду. Я семь лет наблюдал за тем, как моя любовь растет, и точно не понаслышке знаю, что такое «запретный плод». Представьте себе картину: я несколько лет почти круглосуточно нахожусь в логове вампиров с их ужасным запахом и привычками влюбленный в младенца. Ну что может быть хуже?
Во-вторых, моя судьба была еще более строгой со мной, потому, что я первый вервольф, которому пришлось добиваться любви запечатленной девушки. До этого случая всегда, когда происходило запечатление, оно происходило взаимно, но и тут мне не повезло. Меня ждал большой неприятный сюрприз, когда она через семь долгих для меня лет превратилась в прекрасную юную женщину. Удивлены? Да, моя любимая получеловек-полувампир за семь лет достигла физического развития примерно семнадцати-восемнадцати лет, после чего взросление остановилось. Мечта каждого, не правда ли? Мы, конечно, были не разлей вода всю ее жизнь, и она любила меня, но, как потом жестоко выяснилось, не так сильно и не так как мне хотелось. Потому, что когда на ее семилетие, я, наконец, решился открыть ей всю глубину моей любви, она неловко засмущалась и сказала, что ей нужно подумать и ей нужно время, чтобы повстречаться с другими людьми. Можете представить семе мой шок. Я даже не предполагал, что такое возможно, ведь мы были так близки друг к другу.
Не прошло и недели, как в своем горе мне пришлось объединиться с моими вампирами, потому что любимая сбежала из семьи и так как она сама не знала, куда и зачем, даже Элис не могла ее увидеть.
Я наблюдал за тем, как Карлайл и его семейство убиваются от горя, боясь за Ренесми. Ведь всю свою жизнь она всегда была рядом с ними и под их и моей защитой. А сейчас она где-то совсем одна и мы просто сходили с ума. Белла стала похожа на призрак. Она ходила по дому, загибая руки от волнения, и жутко страдая от того, что вампиры не могут плакать.



 
Anita_BlakeДата: Четверг, 01.10.2009, 15:30 | Сообщение # 37
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Она не знала, куда деть боль от потери любимого дитя, которое далось ей почти ценой собственной жизни. Две недели я наблюдал за тем, как Эдвард пытался убедить ее в том, что ей необходимо охотиться, потому что синяки под ее глазами приняли угрожающий фиолетовый оттенок от голода. Он любовно и с нежностью постоянно находился рядом в попытке сделать хоть что-нибудь, и мне было даже слегка спокойно, что он так заботится о ней несмотря на мою к нему неприязнь. Хотя самому ему было также плохо от волнения, и я даже однажды застал его в лесу, когда он пытался спрятаться, чтобы выпустить пар от бессилия. Он практически рвал не себе волосы и пытался избить ствол огромного столетнего дуба, пока не избил его до такой степени, что вокруг его ног лежала горка крупных щепок. Было странно и непонятно наблюдать, как страдает вампир, которого я ненавижу, но почему-то получать удовольствия от этого зрелища не получалось.
Когда через месяц наших слепых страданий, зазвонил телефон в доме моего отца и в трубке я услышал любимый голос, мои колени почти подкосились. Я принялся расспрашивать о том, как она и где она, то был в полном и диком восторге, когда она сказала, что скучает и что у нее проблемы, но мне не нужно волноваться. Оказалось, что последнее время за домом Калленов наблюдал Науэль, такой же как сама Ренесми, получеловек-полувампир и как только она сбежала, он нашел ее в дороге и втерся в доверие. Он уговорил мою Ренесми ехать в путешествие по Европе. Ей было весело и интересно с ним, потому что они были одного вида и при этом Науэль был гораздо старше и много всего повидал. Однако, в один прекрасный день, она застала его за телефонным разговором, из которого поняла, что Науэль посланник Вольтури и на самом деле лишь везет ее к ним. Им нужен был ее дар. Вольтури – это жуткий клан вампиров, которые в отличие от Калленов совершенно не считают зазорным пить кровь людей, убивая их при этом с большим удовольствием. Кроме того, они те, кто хранят их законы и те, кто может приговорить и казнить других вампиров, за какие-нибудь, по их мнению, повинности. В моей памяти вспыла сцена, когда Ренесми была еще совсем крошкой и Вольтури шли на нас всем кланом, чтобы казнить, полагая, что она простой ребенок вампир, то есть появившаяся на свет человеком и позже укушенная вампиром, что было категорически запрещено. Тогда Каллены объединились с еще несколькими кланами и смогли отстоять жизнь Ренесми, а Белла открыла всем свой дар щита, чем вызвала много зависти у итальянского клана, потому что их предводитель Аро – трехтысячелетний вампир, своего рода маньяк, который обожает собирать вокруг себя вампиров с диковинными дарами, что делало его клан совершенно непобедимым.
Знаете, я не долго думал, наверно лишь минуту, после того, как звонок неожиданно оборвался с криком Ренесми за секунду до гудков. Я собрался буквально за пять минут и еще пять потратил на то, чтобы написать записку отцу о том, куда я еду и попросить до завтра не говорить Калленам, где я. Я не хотел, чтобы они ринулись за мной. Было совершенно не нужно и слишком опасно для моей любимой нагрянуть толпой к этим старейшинам-кровопийцам. И конечно, улизнуть по-тихому у меня не вышло, потому что, открыв собственную дверь, я и мой рюкзак почти сбили с ног мое лучшего друга – Сета. Догадайтесь, что было дальше. Его легче было убить, чем переубедить не ехать со мной, ну и убить его я не смог.
Вот сейчас, мы собирались, как два наихрабрейших вервольфа на планете, под покровом одной из самых темных ночей, потому что сегодня было новолуние, пробраться в логово самого большого и жестокого вампирского клана за всю историю мира. Я собирался отдать жизнь за мою Ренесми, если это понадобится, чтобы спасти ее. Перед моими глазами возник образ любимой: самая прекрасная девушка на земле с бледно-оливковой шелковистой кожей, каштановыми локонами, струящимися до талии, удивительными зелеными глазами и манящими алыми пухлыми губами. Я готов, любимая, - как молитву произнес про себя я.
Мы помчались с нечеловеческой скоростью к отверстию в стене замка, в надежде, что нас не заметят до того как мы проникнем внутрь. Я отдам жизнь ради моей Ренесми, но вот моему другу это ни к чему, - мелькнули мысли в мое голове и в этот момент мой кулак с огромной силой врезался в лицо Сета. Я подхватил его падающее тело и аккуратно спрятал в тени стены. Убедившись, что это простой обморок и пульс друга в порядке, я прошептал «прости» и нырнул в темное сырое помещение подвала замка.

КОНЕЦ



 
Anita_BlakeДата: Четверг, 01.10.2009, 15:30 | Сообщение # 38
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
И так! Приветствуем шестого тайного конкурсанта на наш конкурс! Прошу читать и восхищаться!


 
Anita_BlakeДата: Четверг, 01.10.2009, 15:33 | Сообщение # 39
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Глупая стрела Купидона
Я сидел в темноте ночного леса. Пустота гложила меня, для других она была не осязаема, но не для меня. Эта боль потери пожирала меня изнутри. Я всецелостно поддался своему горю, своей утрате. Все те чувства, которые я привык прятать, скрывать за улыбкой и дружелюбным выражением лица, вырвались наружу. Но теперь можно позволить шквалу эмоций вырваться, теперь не для кого играть этот спектакль. Все мечты, надежды и желания, которыми я тешил себя день ото дня, разбились, словно волны о морской утёс, рассыпаясь на множество мелких капель. Они испарились, исчезли….я не мог найти лучшего слова, чтобы это описать. Я не знал. Смогу ли я вынести эту боль, так и рвущую моё сердце на множество мелких останков. Я не знал увижу ли я ее вновь, а если увижу..., то кем она для меня будет? Жалкой и вонючей кровосоской или она так же много будет для меня значить? А если я смогу вновь увидеть ее человеком? Увидеть румянец на ее коже и услышать легкое биение ее сердца, вновь ощутить теплоту ее прикосновений и каждый раз подавлять улыбку от ее неуклюжести, видеть тот столь притягательный, цвета молочного шоколада взгляд и тешить себя надеждами. На все эти вопросы я не мог дать ответов даже самому себе…, тем более самому себе.
Я сидел в густых зарослях папоротника, а мои пальцы врезались в землю, пронзая ее словно стрела Купидона, когда –то пронзившая моё никчемное и глупое сердце. Как я мог быть таким глупцом и всё это время, все эти месяцы на что то надеяться? Я же видел, насколько сильно она его любила, насколько сильно была к нему привязана. Даже тогда кода вампир ушел от неё, когда в ее жизни наступило свое новолуние, в груди Беллы всегда тлел огонек надежды. Но когда Эдвард вернулся, тот огонек превратился в неподвластный и всепоглощающий пожар. Идиот…идиот…идиот….повторял я про себя все вновь и вновь. Я жил в придуманном мною мире все это время, я ценил каждый удар ее сердца, и вот теперь, когда все это рухнуло мне казалось, что я сижу в черной пустоте, бездне, из которой уже нет выхода назад. Теперь в моей жизни наступило самое темное время, мое новолуние. Белла всегда была моим лучшим другом, она всегда меня понимала и знала даже лучше, чем собственный отец, она была готова прийти на помощь как только мне это понадобиться. Но мне было мало дружбы, я хотел довольствоваться большим…и вот теперь я остался нисчем. В глубине души я всегда знал, что не мог желать ее, что она всегда будет не доступна для меня, что она всегда будет моим запретным плодом. Но я посмел ее возжелать, и теперь моя любовь не принесла нам обоим ничего кроме горестных страданий.
Я настолько погрузился в шквал своих мыслей, что не заметил как черный ночной воздух превратился в серый утренний. Туман, легкой дымкой стелился по лесу, пробираясь сквозь зеленые заросли папоротника, заполняя каждую частичку пустоты. Небо опять покрыло толстое серое одеяло из облаков. И вновь из реальности меня унес вихрь раздумий. Я снова задумался жива ли Белла. Прошло достаточно времени с того времени, как она со своим новоиспеченным мужем уехала в свой медовый месяц. Эта мысль терзала меня с новой, более устрашающей силой, а рана в груди зияла, и ужасала в своих размерах. Я невольно начал вспоминать все моменты моей жалкой жизни, которые я провел с ней. То как мы сидели в моем гараже, когда я не был чудовищем из кошмаров обычного человека. Это было пожалуй самое светлое время, когда наши отношения были легкими, простыми и естественными как солнечный свет, дыхание и легкое дуновение ветра. Вспоминал, как мы ездили на мотоциклах и были счастливы, будучи по уши в грязи.



 
Anita_BlakeДата: Четверг, 01.10.2009, 15:35 | Сообщение # 40
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов

Забытым не осталось и то, как я «похищал» ее из школы, и мы гуляли по пляжу Ла Пуш. Одним из самых ярких воспоминаний, был наш с ней поцелуй перед битвой. Одна мысль об этом прожитом заставила мое сердце опять ныть и страдать, но я не хотел тут же перестать об этом думать, наоборот, я хотел приложить все силы, чтоб не забыть. Я помнил ту страсть с которой, я целовал ее, и ту страсть, которую я получил от нее взамен. В тот момент мне казалась, что под ногами больше нет твердой и ровной поверхности. Мне казалось, будто я нахожусь в другом счастливом месте. В то утро Белла, наконец поняла, что любит меня. Я заставил ее понять. И жалею об этом до сих пор, ведь осознание этого повлекло за собой еще большие муки и страдания. В моей памяти всплывали и события произошедшие всего несколько часов назад. То, когда я увидел ее в свадебном наряде. Как красива, и ошеломляюще обворожительна она была, походя на героиню счастливого диснеевского мультика. Ее волосы цвета темного каштана и идеально гармонирующие с ними глаза цвета молочного шоколада. Свадебное платье облегающее ее хрупкую, точеную фигурку. Как ее глаза источали счастье – это было самое главное для меня, видеть счастье в ее глазах. А наш танец….о, он походил на сказку, сказку ради которой стоило жить…,стоило умереть. В те моменты я мог разглядеть все великолепие этой девушки, ее бежевую кожу, мерцающую в серебряном свете луны и белозубую улыбку. Почувствовать, как ее хрупкие пальчики обнимают меня за плечи, и то как иногда ее дыхание и сердцебиение учащаются, а кожа принимает красноватый оттенок.
Я вспоминал все это с улыбкой на лице перекошенной от боли. Но тут же глаза залились яростью и обзор застелила красная пелена. От одной только мысли, что своими неконтролируемыми эмоциями я испортил тот момент умиротворения. Ярость достигала точки придела, все тело содрогалось готовое перевоплотиться, но сейчас это не очень входило в мои планы, получить нагоняя от Сэма не очень то хотелось. Но такое состояние, состояние боли легче мной переносилось, когда я был в теле волка.
Мысленно дав себе напутствие я встал на ноги и и начал стягивать потихоньку штаны и следом рубашку. Во время этого я думал о том, что сказать вожаку. Конечно, как только я перевоплощусь, он и вся стая тут же смогут узнать, что делается в моей голове. Какое то время я медлил, думая о давних теперь событиях. Неужели на небе есть кто-то такой глупый, что бы свести меня и Беллу вместе. Скорее это была глупая стрела Купидона, поразившая не ту цель. Секунду помедлив я начал рисовать образ меня и ее вместе. Я сейчас был уверен, что так бы оно и было, если бы нечто более сильное не опередило меня. И конечно по иронии судьбы этим нечто была грязная пиявка. Нехотя я перевоплотился и побежал домой. В голове звучали лишь мысли двух волков – патрульный, это были Джаред и Пол. Сэма не было, и я невольно обрадовался. Очень странно, что что-то кроме черного отчаяния и грусти, смогло во мне родиться. Вот она эта волчья сущность, когда часть твоей человеческой улетучивается. Я было подумал не приходить сейчас домой, но тут же отдернул себя от этой мысли, ведь соблазн был так велик. Но на сегодня хватит боли. Ведь мой отец так долго меня не видел, и наверняка знает, что я уже тут. А мне бы очень не хотелось его разочаровывать, ведь я сам знаю что такое боль утраты, не заставлю отца пережить это. Поэтому я взял курс на свой крошечный домик. Если посмотреть со стороны, то можно подумать что я просто пес переросток, а это моя будка, ну в принципе так оно и было.
На улице было очень приятно, и было похоже что дождя сегодня не будет. Мягкой поступью огромных лап, я подошел к заднему двору и перевоплотившись принялся одеваться. В груди снова засаднило, и на этот раз я не удержался и по моей щеке потела слеза умерев а моей губе. Собрав последнюю волю в кулак я протер влажные глаза и тяжело вздохнул. Затем потянулся рукой к двери, и потянул за ручку. Дверь открылась с небольшим скрипом, и в нос дарил запах жаренной рыбы, специй и спагетти. Видно он понял, что я изрядно проголодавшийся и решил приготовить поесть, от чего мне стало не совсем удобно.
- Пап, я дома,- прокричал я и вошел внутрь.

КОНЕЦ



 
Anita_BlakeДата: Четверг, 08.10.2009, 10:58 | Сообщение # 41
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
И так! Приветствуем седьмого тайного конкурсанта на наш конкурс! Прошу читать и восхищаться!


 
Anita_BlakeДата: Четверг, 08.10.2009, 11:02 | Сообщение # 42
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Легенда об огненном волке

Вот и закончилось лето. Последние солнечные лучи едва касались земли, согревая лишь макушки жухлых цветов. Ветер с океана принес запах прибоя, разметав опавшую листву. Было немного тоскливо, но я старался не думать об этом. Позади тяжелые времена. Впереди новые надежды. Все мы знали, что Волтури не покинули наши окрестности окончательно. И даже осознание того, что они не скоро вернуться в наш мир, не давало уверенности и спокойствия.
Я вождь стаи, воспитанной на легендах и оживившей мифы. Мы избраны волей судьбы, мы жертвы проклятия вампиров. Мы обречены на возрождение до тех пор, пока дети тьмы будут населять этот мир.
_________________

Сегодня Билли был в ударе, командуя молодыми вервольфами. Он выруливал на своей коляске ловко и порой беспечно, наравне со всеми возил хворост и сухие полена для костра. Последний день лета. Событие всегда волнительное и радостное, тревожное и таинственное. Сегодня День большого огня. С самого утра женщины в резервации пекут макату – пироги с рисом и мясом, и варят тову – горячий фруктовый напиток, чтобы собраться возле костра и с наступлением ночи окунуться в таинственный мир квилетских преданий.
Костер разгорался и нетерпеливо потрескивал, сжирая тоненькие хворостинки и облизывая сырые дрова. Его таинственные тени и блики ложились на лица, придавая им неповторимую загадочность. Стая собралась сегодня на Совет племени, и конечно, чтобы послушать Билли – потомка легендарного Эфраима Блэка, в чьей памяти надежно хранились истории нашего народа. Тову обжигал горло и согревал озябшие руки.
- По преданию наших отцов, - начал Билли низким приятным голосом, – сегодня ночь Посвящения.
Разговоры плавно перетекли в шепот, который рассеялся вместе с взметнувшейся от поленьев дымкой. Молодые юноши гордо выпрямили спины и устремили свои заинтересованные взоры на одного из старейшин.
- Этот негласный обряд берет начало в те времена, когда племя индейцев верило в происхождение от волков, и в последний день лета лишь избранные юноши, достигшие шестнадцатилетнего возраста, посвящались в тайны мироздания, испытав на себе действие квилетской магии. Ночь, проведенная в волчьем обличие, навсегда разделяла их жизни на До и После, – Билли Блэк многозначительно посмотрел на Джейка и его друзей, и с улыбкой кивнул мне.
- Наши прадеды давно обернулись прахом, а наши отцы рассказывали нам легенды о волках словно сказку, забывая, что волчья сила и по сей день бьется в наших жилах.
Эмили поежилась, кутаясь в плед. Кому, как ни ей знать эту страшную силу волка. Я нежно обнял ее, отдавая все свое тепло. Я обязан беречь ее в четыре глаза.
- Давно забытый миф об огненном волке, - тихо произнес Блэк старший, пригубив тову. На мгновение тишина эхом отдалась в лесу и на пляже – ни сверчков, ни сов, ни ветра… И казалось, даже языки пламени замерли в ожидании.
Стая притихла, внимательно изучая задумчивое лицо старого индейца. Озорные тени костра играли на его умудренных морщинах, создавая атмосферу волшебства, унося нас во времена индейских преданий. И словно живительный родник из недр земли, возник голос Билли:

[i] - Много веков назад, когда вода в океане не была такой соленой и деревья в лесах были только ростками, на границе трех племен Ла Пуш, Хо и Мака жила пожилая пара, пришлая с Северных долин. Мы, сыны волков, никогда не беспокоили их, а они не боялись нас. Мы были добрыми соседями – люди и вервольфы. В те времена вампиры нападали на человечество, истребляя их деревни, разоряя их пастбища. Безжалостные кровососы не знали пощады ни к детям, ни к старикам, обращая самых сильных людей в подобных себе. Наше небольшое племя едва справлялось, отражая нападения хладных, но семья людей была словно приманка для кровососущих демонов. Молодой спесивый вервольф племени Хо – его звали Боэм – подговорил нескольких своих собратьев выдать людей вампирам, навсегда освободив резервации от опасности.





 
Anita_BlakeДата: Четверг, 08.10.2009, 11:03 | Сообщение # 43
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
И вот в новолуние, когда ночь была особенно темна и звезды тоскливы и одиноки, Боэм и его товарищи пробрались в хижину на окраине племен, повязали стариков и увели их в лес, оставив на расправу кровососам.
Обратившись в волка, альфа Уитт узнал, что произошло, и с несколькими товарищами отправился по следу Боэма спасать людей. Запах привел их с убогую хижину, укрытую в тени древнего кедра. Ворвавшись в жилище стариков, Уитт увидел пустые кровати и маленькую люльку. Никто не знал, что в семье был ребенок. Заглянув в колыбельку, альфа с удивлением обнаружил безмятежно спящего младенца с чертами индейца, на шее у которого был амулет из красного дерева – крошечный волк, символизирующий магическую силу вервольфа в жилах обладателя амулета. Уитт обратился в человека, чтобы не напугать малыша. В это же мгновение комнату наполнило яркое алое свечение, напоминающее языки пламени, и из зарева вышел пылающий рыжий волк с выразительными зелеными глазами. Даже не перевоплощаясь, альфа услышал послание, которое сообщил ему призрачный волк.
- Перед тобой младенец Габриэль – последний потомок огненных волков – посланник благой вести. Он был передан на воспитание пожилым супругам, живущим в мире с вервольфами, но теперь их уже нет в живых. Убереги Габриэля, воспитай его, как сына своего, и однажды он спасет твою стаю, когда отпрыск твой будет бессилен перед лицом опасности.
Так и сделал альфа. Он растил Габриэля как родных сыновей - Парета и Моила. Юноши знали, что Габриэль им не родной брат, и всегда сторонились его. Когда старшие мальчики стали обращаться в вервольфов, а Габриэль так и оставался человеком, сыновья Уитта совсем перестали обращать внимание на тринадцатилетнего Габриэля.
Но старость пришла к Уитту, и нужно было избирать нового альфу. По старшинству, вождем должен был стать Моил, но Уитт так любил всех сыновей, верил, что каждый из них способен быть вожаком, поэтому предложил им пройти испытание на силу и мудрость
- Дух обманул тебя, отец! - пришел однажды Парет к Уитту. - Габриэль не брат нам. Он мне может участвовать в испытании, он даже не волк!
Запретный плод власти душил его, предавая семейные узы.
Стар был Уитт, но мудрость лишь крепла с годами. Созвал он своих сыновей и сказал
- Скоро белый волк уведет меня в иной мир, и неважно кто из вас поведет стаю. Главнее всего, чтобы вы всегда держались вместе, надежно защищая наш хрупкий мир.
Габриэль был слишком юн и человечен, чтобы быть альфой. Он молча уступил своим братьям право быть вождем. А Парет и Моил отправились в горы по наставлению Уитта.
Долго не возвращались братья, шли месяцы, а Уитт уже терял последние силы. Прознали вампиры, что стая ослабла, и решили атаковать племена. Ночью проникли они в хлева, умертвив весь скот, а на утро стали нападать на жителей резерваций. Не боялись они не света солнечного, ни чеснока, ни крестов, ни могучих защитников. Альфа Уитт позвал своего младшего сына и благословил его стать вожаком стаи. Вышел юноша к людям и позвал их за собой, но никто не сдвинулся с места. Как вдруг все озарилось ослепительным светом, словно кострище запылало в резервации. Оборотни застыли в изумлении, когда молодой Габриэль обернулся огненным волком с зелеными глазами. Он был самым огромным из всех волков, когда-либо существовавших, и по силе превосходил троих. Он повел за собой стаю, и они разгромили в клочья и сожгли всех пришедших вампиров, развеяв прах в океане. Вышел обессиливший Уитт в своему племени проститься, и увидел, что Габриэль спас поселение. Все племя преклонило колени перед Габриэлем, проявив к нему уважение и восхищение, с просьбой стать их новым вождем.
Но через несколько дней вернулся Моил, а Парет погиб в схватке с вампиром. Габриэль помнил, как жажда власти разделила братьев, поэтому уступил свое право наследнику и покинул стаю. Так старший сын стал вожаком, а Габлиэль ушел в странствия по свету. Лишь спустя годы люди стали поговаривать, что их спас огненный волк в лесах близ Мака. [/i]

- Много веков прошло, и легенда о волке с зелеными глазами давно уж забылась, - как бы закончил свою историю Билли Блэк. А затем, чуть помедлив, взглянул в мои глаза и добавил, - Но кровь огненного волка продолжает свой род, передавая своим детям наследие великого воина. Благую весть несет в себе мать, под сердцем которой зарожден будущий освободитель!
- Сэм! – окликнул меня Билли Блэк, - Сообщи же нам о явлении потомка Габриэля!





 
Anita_BlakeДата: Четверг, 08.10.2009, 11:04 | Сообщение # 44
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Я ничего не понял о рыжем волке, и какое отношение имел к этой легенде, но я почувствовал радость и гордость предстоящего отцовства.
- Габриэль – отличное имя для нашего малыша, - немного смутившись, произнесла Эмили, таинственно улыбаясь. И все устремили свои взоры на нас, молодых супругов.
- Эмили Янг – прямой потомок великого Габриэля, - торжественно заключил Билли.
Опустив глаза, Эмили поднялась на ноги, и смуглая кожа щек налилась багряным румянцем. Смущаясь, она сложила руки на небольшую округлость живота, притянув взгляды собравшихся.
- И благословенна земля, давшая миру огненных волков, несущих мир и процветание! - с достоинством произнес Блэк старший.
Билли подкатил к нам и подал холщовый мешочек. Эмили потянула шнурок и вынула содержимое. Все присутствующие окружили ее. На ладони будущей мамы лежал амулет из красного дерева – волк, застывший в прыжке.
Билли взял ладонь Эми с амулетом и приложил ее к животику
- Это мой первый подарок маленькому Габриэлю, - улыбнулся старый индеец.
Изумленные слушатели зачарованно смотрели на нас. Снова детская сказка оживала на глазах у племени, не позволяя усомниться в волшебстве наших тайн.
_________________

- Из легенд рождаются мифы. Но легенды сложены из преданий. Стоит положиться на веру, и однажды придет огненный волк, - процитировал старейшина строчку их древних писаний….

КОНЕЦ



 
MariaДата: Четверг, 08.10.2009, 12:39 | Сообщение # 45
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Это великолепно, ну как из этого всего выбирать? Это не реально сделать выбор среди такого многообразия зрелых работ.

 
Форум » Фанатская Территория » Конкурсы и другое » КВИЛЕТСКИЕ ИСТОРИИ (Конкурс)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!