Пятница, 29.03.2024, 18:42
Главная | Замок Покои Аро и Сульпиции - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Madame, Apple  
Форум » Ролевая Игра » Италия » Замок Покои Аро и Сульпиции
Замок Покои Аро и Сульпиции
Anita_BlakeДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:45 | Сообщение # 1
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов

Начата новая Ролевая игра "Сумрачные дневники"
С описанием сверхсуществ и сценарием игры вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ





Сообщение отредактировал Anita_Blake - Воскресенье, 08.05.2011, 13:42
 
ЛёсЯДата: Вторник, 29.09.2009, 21:51 | Сообщение # 16
Член семьи Каллен
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 236
Награды: 12
Репутация: 154
Статус:
Награды
Едва заметная ухмылка появившаяся на губах Аро не ускользнула от взгляда Кайуса. Значит его удивила смена темы. Да, братишка, плоховато меня знаешь. Каждый ответ на вопрос брата Аро хорошо обдумывал. Это заставило насторожится Кайуса. Всё равно он что-то затевает, пусть и скрывает.

- Взгляни на меня, я похож на светскую даму, которая любит интрижки?, - Аро снова стал показывать Кайусу, что тот ошибается. - Кай, Кай, Кай… Мы знакомы столько веков, а ты до сих пор удивляешься, видя меня в раздумьях?!,
- Аро растягивал слова, наблюдая за реакцией брата. - И почему ты решил, что что-то непременно должно произойти, если твой брат задумчив? В вечности много места для раздумий! В особенности если ты правишь!, - Аро не удержался от возможности задеть брата.

Опять он начинает издеваться. Опять подкалывает и пытается меня вывести из себя!! Тихо, Кай, тихо. Не дай ему понять, что у него может что-то получиться!!

- Я не удивляюсь, просто ты напряжённый, - интересно, какова его настоящая реакция на мою выдержку, которая появилась неоткуда? - Нет, не должно. Просто ты в основном всегда что-то обдумываешь, - Аро, не смеши меня. Ты и интрижка это одно целое. Если ты в серьёзных раздумьях, то сто процентов что-то будет. Меня не проведёшь. - Правишь или нет неважно. Вечность для всех одинакова, - Кайус не остался в долгу у брата.

- Ну не будем ссориться. Нужно ещё с Маркусом посоветоваться. А сейчас, я проголодался. Скоро завтрак?


 
MadameДата: Понедельник, 05.10.2009, 14:54 | Сообщение # 17
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
- …Вечность для всех одинакова, - Кайус сдержанно парировал выпад брата, оба понимали, что затевать ссору не один из них не собирается.

- Ну не скажи..., - хмыкнул Аро, - … для некоторых из нас она определённо более "одинаковая"!, - глаза Владыки лихорадочно блеснули, но эти слова так и остались не высказанными вслух.

- Ну не будем ссориться…, - Кайус всё же озвучил "объявление перемирия".

- О чем ты? Какая ссора, милый брат?, - несколько на распев произнёс Аро. Его лицо - обычно ничего не выражающая маска, стало просто-таки светиться приветливостью. В глубине души Владыка совсем по-детски испытывал удовлетворение, от того, что именно Кайус первым "выбросил белый флаг" в этой их маленькой антрепризе под названием "Кто тут самый главный?" (Почему-то именно театральные термины всплывали в голове у Повелителя, когда он пытался анализировать свои с братом отношения.), - Никто и не думал задевать ничьих чувств…, - Вольтури специально использовал множественное число, чтобы смягчить прозрачный подтекст своих слов.

- Нужно ещё с Маркусом посоветоваться, - на этот раз Кай выдал непрошибаемый аргумент в пользу того, что всё ещё может обернуться по его желанию.

- Конечно! Так и нужно поступить!, - Аро заговорил тоном учителя, - Нам обязательно следует поговорить о визите к Калленам… Всем втроём!

Кайусу видимо этот разговор начинал действовать на нервы и он, кивнув на слова Аро, в свойственной для себя манере резко поменял тему беседы, - Скоро завтрак?

Ничуть не удивившись повороту, вампир ответил, как ни в чём не бывало, - Думаю Хейди что-то уже нам приготовила!.., - взгляд Владыки совсем по-человечески скользнул по старинным напольным часам. - Предлагаю пройти в Тронный зал и выбрать себе что-нибудь из "меню"!, - Господин улыбнулся, и выдержав не большую паузу проследовал к двери.

Место действия - Корридоры замка


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
ЛёсЯДата: Понедельник, 05.10.2009, 22:04 | Сообщение # 18
Член семьи Каллен
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 236
Награды: 12
Репутация: 154
Статус:
Награды
- Никто и не думал задевать ничьих чувств… - растянуто произнёс Владыка. Интересно, тогда чем ты тут занимаешься?

Кайус знал, что Аро доставляет удовольствие показывать, что он тут якобы самый главный. Это раздражало Кайуса. Но почему то именно сегодня он решил не подавать виду и не доставлять брату удовольствия.

- Конечно! Так и нужно поступить! Нам обязательно следует поговорить о визите к Калленам… Всем втроём!
- тон Аро, показался Кайусу обучающим, но чувство жажды было сильнее злости.

- Думаю Хейди что-то уже нам приготовила! - её счастье, если это так. - Предлагаю пройти в Тронный зал и выбрать себе что-нибудь из "меню"! - это одна из первых умных мыслей от тебя, за сегодня.

Кайус любил язвить брату, но понимал, если это сделать вслх, то Аро в долгу не останется. Поэтому Кайус всегда погружался в злобные мысли. Но не сейчас, сейчас он собрался в тронный зал. Кайус последовал за Аро, и ни оба, молча вышли из комнаты.

==> Корридоры замка


 
fiberДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:41 | Сообщение # 19
Друг Беллы
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 8
Репутация: 77
Статус:
Награды
-Ну где это платье?? Не могла же я его выкинуть! – волновалась я вслух словно девушка, собирающаяся на первое свидание. Но тут в глубине шкафа блеснуло что-то мягко-бежевое и я довольно улыбнулась. Оно.

Со скоростью света я одела его, надеясь на фурор в тронном зале. Да зачем надеется? Никто не посмеет сказать мне, что я плохо выгляжу. Зеркало словило мой облик, и я разочаровано вздохнула.Прямо посреди моего любимого наряда уютно себя чувствовало ярко-алое пятно крови.

-Надо же было так есть! Как свинья честное слово!

Насколько я помнила (а помнила я отлично!) оно осталось с прошлого ужина. Мне досталась, какая-та капризная блондиночка, которая отчаянно боролась за жизнь. Запомните все – ни один человек не уйдет из замка Волтури живым. Посмотрите на статистику – из всех людишек, посетивших нас хоть раз выжили лишь двое – Белла Свон и наша Секретарша Джанна. Согласитесь, впечатляюще.

Настроение было испорчено, платье выкинуто, а завтрак пропущен. Так что я занялась единственным делом способным развеселить меня – листанием модных каталогов.

 
MadameДата: Воскресенье, 08.11.2009, 09:54 | Сообщение # 20
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Подойдя к своим покоям Вольтури ощутил знакомый аромат... – Странно, почему Сульпиция сегодня не присутствовала на трапезе? – И тут же воспоминания о событиях в тронном зале заставили вампира возрадоваться тому, как удачно сложились эти самые неизвестные ему обстоятельства, не позволившие его супруги увидеть его в столь взвинченном состоянии…
Аро отворил дверь и застал Сульпицию за её привычным занятием - девушка листала журналы мод.
- Дорогая!, - вампирша подняла на мужа скучающе-обиженный взгляд, но как только она увидела на его лице самую доброжелательную улыбку, тут же просияла в ответ. – Сокровище моё, почему же ты сидишь тут совсем одна,… и не пришла на завтрак?, - лилейный голос Аро явно успокоил девушку, которая конечно же ждала этого вопроса, и не горела желанием ссориться с мужем из-за своей маленькой прихоти.
- Я не голодна!, - она улыбнулась.
Аро лишь легонько кивнул на её слова. В любое другое время такой наивный ответ не оставил бы его в удовлетворении, но сейчас Сульпиции везло, Владыка не был расположен к обсуждению её поведения.
Вольтури обошел кровать и присев рядом с супругой нежно провёл рукой вдоль её спины, девушка довольно потянулась, словно грациозная тигрица и ловко перевернувшись на спину притянула мужа к себе для поцелуя.
- Я соскучилась!, - пропищала она не отрывая губ. Аро ответил на поцелуй, но слишком скоро прервал его… Девушка недовольно надула губки словно обиженный ребёнок.
- Я тоже соскучился, моя дорогая.., - отстранённо проговорил вампир, поднимаясь с места - Но дела клана превыше всего, - Вольтури посмотрел на жену, и чтобы не так уж сильно обидеть её добавил чуть мягче, - ты же знаешь, что сейчас не самый светлый момент для Нас…
- Ах, да!, - съязвила вампирша, - Эта твоя любимица – выскочка плетёт свои мелкие козни!
Аро сделал вид, что не слышал раздражения в голосе жены, из-за пришедшей ему мысли - послать Сульпицию пригласить Джейн к нему на беседу… - идеальный вариант сохранить в тайне этот разговор!
- Она убила человека в городе!, - отозвался Аро. Сульпиция в потрясении уставилась на Повелителя и в комнате повисла тишина...


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
fiberДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:03 | Сообщение # 21
Друг Беллы
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 8
Репутация: 77
Статус:
Награды
Дверь открылась и в комнату вступила статная мужская фигура. Аро естественно, никто другой бы не посмел ворваться в наши покои без стука. Я не подняла голову. Пусть знает как мне скучно и одиноко.
- Дорогая!, - – позвал меня Владыка, и я одарила его томным взглядом. В ответ мой муж улыбнулся мне и я растаяла. Все-таки улыбку на его лице увидишь нечасто – власть имеет свой отпечаток. И ему, конечно, все равно, почему я не присутствовала в Тронном зале…
– Сокровище моё, почему же ты сидишь тут совсем одна,… и не пришла на завтрак?, -льстец! Мой милый льстец! Как же все-таки приятно, что такой чести удостоена только я!
- Я не голодна!, - мягко улыбнулась я. Утомлять Аро разговорами про испорченную одежду мне не хотелось, а ссорится с ним – еще больше. Все-таки новое платье было выбрано, настроение быстро приближалось к отметке «отлично» да и Владыка, кажется, был не в настроении изучать меня с ног до головы.
Короткий кивок, и Аро сел рядом, не забыв погладить меня по спине. В такие моменты я начинала ощущать себя дикой кошкой.
- Я соскучилась!, - притянув мужа ради поцелуя сказала я, но он быстро отстранился. Слишком быстро. О как мне надоели эти заморочки в замке! Они мешают мне вести нормальную супружескую жизнь! Я обиженно надумала губы. Ну почему я всегда на втором месте? Любой, любой бы в этом замке, я уверена, обращался со мной как с королевой. Надоело это все, надоело!
- Я тоже соскучился, моя дорогая.., --ага, конечно, только что-то твоя интонация говорит о другом-Но дела клана превыше всего, -
Владыка выразительно посмотрел на меня, но я отвернулась, делая вид, что меня заинтересовал вид из окна. Слышать слова-подтверждения своих мыслей было тяжело. Я с трудом боролась со своей яростью.
- Ты же знаешь, что сейчас не самый светлый момент для Нас…-я ухватилась за слова Владыки как за соломинку. Ну хоть какое-то выражение моего недовольства.
- Ах, да! Эта твоя любимица – выскочка плетёт свои мелкие козни!
- Она убила человека в городе!, -- заявил Аро, и я удивленно посмотрела на него. Он шутит? Нет, юмор от него услышишь редко, он говорит на полном серьезе.
-Да что она себе возомнила? Она что - пуп земли? Это уже ни в какие ворота не лезет! Нужно принять меры! - –выпалила я.
Аро кивнул и сложил руки на груди. Ооо, понятно, сейчас начнется серьезный разговор…


Сообщение отредактировал fiber - Вторник, 10.11.2009, 00:28
 
MadameДата: Среда, 11.11.2009, 01:02 | Сообщение # 22
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Реакция Сульпиции не заставила себя долго ждать, девушка первой нарушила тишину гневной тирадой в адрес Джейн…
- Как же приятно осознавать, что моя милая жёнушка всегда на моей стороне и ей для этого не надо ничего в замен!... Ну, правда если не считать, новых платьев и немного внимания!, - усмехнулся Повелитель. - Ах, женщины…

- Ты абсолютно права милая, - Аро говорил с женой мягко и вкрадчиво, словно хвалил малое дитя. - Я непременно накажу виновную!... Но, в данном случае смерть её нам не нужна!...

- Но, Аро..., - девушка хотела что-то возразить, когда Владыка невозмутимо продолжил свою речь.

- Мы, - сказал он, конечно подразумевая всех старейшин, - уже решили, как поступить! Но я бы желал перед судом поговорить с Джейн с глазу на глаз…, - Аро вопрошающе посмотрел на жену. – Сульпиция, ты пригласишь её сюда сейчас?!, - этот вопрос прозвучал довольно мягко, но всёже не без утвердительных нот. Вампир прекрасно знал, что супруга в любом случае не посмеет отказать ему.
– Я хочу, чтобы эта всреча осталась в тайне, - проговорил Вольтури, - и ты, моя дорогая, единственная, кто может помочь в этом!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
fiberДата: Среда, 11.11.2009, 21:39 | Сообщение # 23
Друг Беллы
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 8
Репутация: 77
Статус:
Награды
- Ты абсолютно права милая, - Аро хвалил меня, и я почувствовала себя ребенком. Такое забытое чувство, дитем я была давным-давно, всплывало вновь порою во время разговоров с Владыкой,- Я непременно накажу виновную!... Но, в данном случае смерть её нам не нужна!...

Что? Он не станет ее убивать? О, отлично! Теперь пусть Челси пойдет, ограбит какой-то магазин и истребит полгорода, а Кайрус будет плясать рядом припеваючи: «Нам не страшен серый волк, серый волк, серый волк…». Ничего эти мужчины не умеют! Какой мы слабый пол? Они, слабый пол! Даже решение принять нормально не могут!
- Но, Аро..., - начала было я, но мой муженек естественно меня перебил.

- Мы, уже решили, как поступить! –ага… Культурное, пошла ты куда подальше, Сульпицыя, со своим мнением., - Но я бы желал перед судом поговорить с Джейн с глазу на глаз…, -хм, морали почитать? Как же меня это все достало! Я как будто оруженосец - всегда рядом, но всегда ничего не знаю! Требую матриархат!! Помню я те времена…

– Сульпиция, ты пригласишь её сюда сейчас?! - ах вот зачем ты сюда пришел? А если бы Джейн ходила как струночка? Ты бы сюда и не заглянул!!

Я, вторя Аро, сложила руки на груди скрывая гнев.
– Я хочу, чтобы эта встреча осталась в тайне, - тем временем продолжал Владыка, - и ты, моя дорогая, единственная, кто может помочь в этом!
Больно, снова больно. Я такая же пешка, как и другие, только еще «сплю» с ним. Наверно простым охранником подле него быть лучше.

-Хорошо. С тебя новое платье. Нет, два. А вообще-то лучше десять! – «отомстила» я хотя бы так Аро и с высоко поднятой головой вышла из комнаты. Я все это так не оставлю.

==> Коридоры замка

 
VoltДата: Суббота, 14.11.2009, 19:47 | Сообщение # 24
Друг Беллы
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 63
Награды: 13
Репутация: 131
Статус:
Награды
Коридоры Замка =>

Сосредоточенный взгляд владыки нехотя переместился на вошедшего, но тут же сменился удивлением. Маркус слегка улыбнулся брату, кивнув в знак приветствия, и плюхнулся в удобное кресло напротив Аро. Повелитель еще некоторое время молча созерцал бесконечность сквозь брата.

- Как всегда наедине со своими коварствами, - нахмурился Марк в ожидании разговора.

- Он ждал кого-то другого... Неужели он вызвал Джейн? Для приватного разговора? Значит, я не вовремя? - догадался Маркус.

- Аро! Я пришел поговорить! Как договаривались. Обсудить детали... - запнулся Волтури, недоверчиво взглянув в пустые глаза владыки. В них не было ни эмоций, ни заинтересованности.

- Да что же это такое! - злился вампир

- Аро! - чуть настойчивее произнес Маркус.

Повелитель слегка отпрянул назад, словно от легкого толчка, и уставился на Марка.

- Да! Конечно.. детали... - рассеянно бормотал Аро. - Алек поедет в Египет, - вдруг словно из небытия прохрипел Волтури.

- Интересное решение, - задумался Марк. - Позволь мне отвезти его к Амуну, - предложил он, - не следует посвящать в наши планы кого-то постороннего. Все сделаем тихо. Все будут думать, что мальчишку казнили.

Аро все еще пребывал где-то в своих мыслях и лишь медленно закрыл глаза в знак одобрения.

- Алек не доставит нам неприятностей, если мы ему поставим условие - его молчание и повиновение в обмен на жизнь сестры. Он не посмеет сбежать, - Марк рассуждал в пустоту. По всей видимости, судьба Алека волновала Аро в последнюю очередь. Почувствовав некоторую неловкость в своем присутствии, Марк было поднялся с кресла, чтобы покинуть комнату, но брат удержал его за запястье, словно хватаясь за спасательный круг.

- Это еще не все, Маркус!

- Это что? Грусть? Смятение? В глазах повелителя? Что с ним? - изумился Волтури, внимательно проникая в сущность скрываемых эмоций.


Маркус Волтури в ролевой ))


Сообщение отредактировал Volt - Суббота, 14.11.2009, 19:50
 
MadameДата: Среда, 18.11.2009, 01:20 | Сообщение # 25
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
- Маркус?! Я же сказал, что разговор будет позже!!!!! Проклятье, надо было ему появиться так не кстати…
Натянув на лицо маску удивления, вампир обернулся к братцу, который всем своим видом излучал доброжелательность. – Интересно…, то, что он вошел ко мне без стука – это своего рода намёк на мой должок перед ним?!, - Вольтури смотрел на Марка ни проронив не слова.

- Аро! Я пришел поговорить! Как договаривались. Обсудить детали...

- Если Джейн сейчас войдет в эту дверь…, - неожиданный визит брата грозил обнародовать тайное свидание. - …Не нужно ему сейчас видеть девочку в моих покоях! - мысли роились, а Повелитель по-прежнему молчал, уставившись на брата безразличным взглядом. Ответа не последовало…

- Аро! – Требовательный голос Маркуса заставил Владыку выйти из прострации.

-… Надо избавляться от него! И как можно быстрее!

- Алек поедет в Египет!, - наконец отозвался Вольтури.

- Интересное решение… Позволь мне отвезти его к Амуну.

- Да, конечно…, - такое настораживающее рвение помочь нисколько не смутило Аро и он за не имением времени, вопреки обыкновению, не стал искать скрытого смысла в предложении Маркуса, а сразу же дал согласие, но сделал он это вновь в мыслях, лишь кивнув брату в знак одобрения.
Марк продолжил рассуждать о нюансах их плана, но по лицу Аро было видно, что судьба Алека в данный момент занимает его меньше всего… Раздосадованный тем, что Аро не поддерживает разговор, вампир встал и направился к выходу.

- Чёрт… Не желаю сейчас ссориться с тем, кто встал на мою сторону в столь важном вопросе!

- Это еще не все, Маркус!, - Вольтури схватил брата за руку. – Я хотел сказать...
Марк выжидающе посмотрел на "очнувшегося" брата.

- Я рад видеть, то, как ты… мудр в своих действиях!

- Что я несу?, - Аро сам не верил в то, что произносит подобную речь, но два совершенно разных желания ( не злить брата и в то же время как можно быстрее выпроводить его за дверь) смешали все мысли.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
VoltДата: Четверг, 19.11.2009, 11:30 | Сообщение # 26
Друг Беллы
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 63
Награды: 13
Репутация: 131
Статус:
Награды
Какой-то холодок прокрался по спине вампира.. Такое непривычное ощущение..

- Что еще он придумал? - стараясь сохранить беспристрастное выражение, Маркус высвободил руку из братского жеста.

- Еще слишком рано разоблачать свои козыри, - возмутился Волтури, но слова владыки потушили его панику.

- Я рад видеть то, как ты… мудр в своих действиях!

- Ого! Ты брат правда... болен?.. Рассеян... Не заинтересован... Надеюсь, это временно? Что же.. Мне это на руку! Придется проявить ту самую «мудрость». Намек понят, Аро!! Это все она? Джейн?

Не оборачиваясь на повелителя, Маркус прошел к выходу

- Сообщи мне, когда Алек будет готов, - буркнул вампир, погружаясь в свои мысли. - Я как всегда у себя.

Далее => Коридоры замка


Маркус Волтури в ролевой ))


Сообщение отредактировал Volt - Четверг, 19.11.2009, 11:41
 
MadameДата: Суббота, 21.11.2009, 18:04 | Сообщение # 27
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Когда за Марком беззвучно притворилась дверь, вампир подошел к окну и взглянул на сереющее предвечернее небо вновь погрузился в свои мысли. У него оставались считанные секунды, чтобы попытаться обдумать предстоящий разговор. Сейчас Господин Вольтури знал точно только одно, ему непременно нужно поговорить с Джейн. Но то, как именно будет складываться эта беседа он не представлял. Единственное, что появлялось в затуманенном мозгу Аро, когда он думал о своей провинившейся любимице - это образ Джейн дерзко и без страха смотрящей ему в лицо, как тогда, в коридорах, где её опрометчивый поступок, чётко и без каких либо недосказанностей показал Господину, что в своих чувствах маленькая бестия способна на многое. Руки Вольтури с силой сжались в кулаки, Аро желал в эту секунду слышать, как под его пальцами ломается худенькая шейка. – Она виновата! Она не посмеет сейчас!, - голос разума затопил внезапно вспыхнувшую ярость. Вольтури было очень сложно бороться со своими эмоциями, твердившими ему такие разные и противоречивые чувства. Он был зол на Джейн, безмерно зол, и в тоже время панический страх потери чего-то очень близкого, острым кинжалом колол сердце, которое казалось уже давно превратилась в твердый камень, точно так же, как и тело его трёхтысячелетнего обладателя.

В дверь тихо постучали. Владыка обернулся на этот звук и пустым, безэмоциональным голосом произнёс, - Входи!

Дверь приоткрылась вполовину, и из зияющего мраком коридора появилась маленькая фигурка девочки. Джейн откинула капюшон и медленно подняла взгляд на Повелителя, глаза Аро встретили его жгучим холодом…


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
kpoxaДата: Суббота, 21.11.2009, 22:15 | Сообщение # 28
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Джейн с достоинством вошла в комнату, благородная головка приподнята, а глаза ледяные, холодные. Она была готова к разговору. К разговору почти на равных.
Долго не тяни. Нужно убить – убей. Унижаться не буду.
Аро на нее даже не взглянул, он сосредоточенно смотрел в окно, хотя ничего, достойного внимания, за ним не было. Джейн подчеркнуто вежливо смотрела на владыку. Благородный профиль, пергаментная кожа, высокомерные черты, на лице – полное осознание своего могущества и задумчивая печать «что же мне с ним делать?». Наверное, Аро и вправду задумался, сейчас Джейн не видела в нем привычного жеманства, неотъемлемой игры старейшего Вольтури.
Наконец Аро повернул голову, они встретились взглядами. Глаза владыки были темными ледяными рубинами, гранями которых было спокойствие, всемогущество, холодная ярость и отчуждение. Такой ледяной пустыни в глазах Аро она еще никогда не видела. Он молчал. Джейн тоже. Она ощущала, что не ей первой начинать разговор. Минуту, а, может, час спустя, Аро с трудом разлепил кроваво-алые губы и с придыханием выдавил:
- Джейн, ты…- задохнулся от злости Аро. Слова не значили ничего, но их интонация могла заставить задрожать почти любого, но не Джейн и не сейчас. Она уже была почти готова к смерти.
-Аро, я…- тихий, извиняющийся шепоток, полный сознания вины. Но не униженный, не подавленный.
Аро отвел глаза, как будто ему было тяжело смотреть на Джейн.
Он глубоко и ровно дышал, будто сырой воздух замка мог потушить злой огонь внутри. Джейн с пронзительной ясность, которая приходит лишь в смертельно опасных ситуациях, уловила его запах: ментолово резкий и непередаваемо тяжелый.

Как будто он еле сдерживается, чтобы не ударить.

Она мысленно вздрогнула.



мои подписи
 
MadameДата: Пятница, 27.11.2009, 01:27 | Сообщение # 29
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Девочка стояла по среди комнаты с гордо вскинутой головкой, и не отводя взгляда смотрела на Господина.

- Неужели моя Джейн и вправду такая безрассудная дурочка?, - Вольтури смотрел на вампиршу стараясь отметить малейшие признаки страха - Нет, не верю… Жить хочется всем!, - рубиновые глаза Владыки буквально впивались в Джейн желая вытащить на поверхность все истинные чувства.

- Ах, эта напускная бравада, - ухмыльнулся он про себя. Вопреки всем опасениям поведение девочки, на данный момент, вовсе не злило его, а скорее забавляло. - Хотя, что греха таить я бы тоже, не за что не показал страха!... В это мы с тобой так похожи!, - волна злости с новой силой окинула Аро... Тот факт, что Джейн в глубине души осознавала возможность своей безнаказанности, уповая на привязанность и любовь Господина, выводил вампира из себя.

Девчушка по-прежнему неподвижно стояла по средине комнаты и молчала.

- Ну, чтож…, - Аро обжег виновницу холодным взглядом. - …начнём!

- Джейн, ты, - наконец произнёс Вольтури, нарушив звенящую тишину комнаты. Грозная интонация слов, сорвавшиеся с губ была неожиданной даже для него самого и потому с силой втянув воздух Аро остановился.

- Не стоит так.., - старался он успокоить сам себя, желая говорить с девочкой, как можно более холодно и безразлично.

-Аро, я…, - зашептала малышка, но Вольтури жестом приказал замолчать.

Глядя на свою любимицу стоящую перед ним, Аро изо всех сил старался не показывать эмоций, но это давалось ему очень не легко.

- У тебя будет возможность высказаться!, - всё с тойже очевидной злобой проговорил Владыка. – А пока будешь говорить, когда скажу я!, - уже чуть спокойнее добавил он.

- Ты совершила проступок! За который по всем нашим правилам должна отвечать прилюдно! Я делаю тебе большой подарок, позвав сюда! Думаю ты понимаешь это?!

Девчушка кивнула.

- О том, что ты сотворила уже известно всем!, - продолжал Владыка. - И это делает моё великодушие ещё более очевидным!... Ведь, думаю не стоит рассказывать тебе, о желающих посмотреть на то, как ты предстанешь перед кланом на суде!.. Тебе прекрасно известно, что таковых не мало!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
kpoxaДата: Пятница, 27.11.2009, 20:32 | Сообщение # 30
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Колкие слова стягивались в длинную жесткую спираль, которая злым светом горела во враз помутневшем сознании Джейн. Она была почти осязаема, эта напряженная пружина, готовая с характерным звонким звуком распрямиться в мозгу, разорвав все эмоции, мысли, чувства в ничтожные клочки. Джейн нервно вздохнула – и тяжелые слова Аро мрачным туманом проникли в ее ненужные легкие: злость густо заполняла пространство между ними, она чувствовалась не только на звук, но и на запах. Казалось, обвиняющие слова не растаивали в воздухе, уходя в никуда, а тяжелым сокрушающим комом накапливались, грозя обрушить и так хрупкое эмоциональное равновесие маленькой вампирши.
Джейн стеклянными глазами уставилась на Старейшину, который с чувством распекал ее за совершенное деяние и, к тому же, постепенно заводился.
Девочка закрыла глаза. Слова невыносимо больно топтали ее мертвое тело и, может статься, к несчастью, живой разум. Обволакивающие слова сковывали ледяным коконом одервеневшее тело, не давая шевельнуться, лишь горячечные мысли в сумасшедшем танце плясали в этом ледяном котле.
Забыв о приказе молчать, Джейн с трудом сумела выдавить из себя звуки.

- Аро, послушай…

Бешеный огонь загорелся глазах старейшего из Вольтури, как показалось Джейн, они стали менять цвет. Глубоко малиновый, пронзительно рубиновый, угрожающе вишневый.

- Тут мне конец,- с вялой беззаботностью подумала крохотная фигурка.

Аро был по-настоящему страшен. Почерневшие глаза пылали демоническим огнем, рот сжался в тонкую полоску, а один уголок в гневе уполз выше другого.
Джейн зачаровано наблюдала за всем этим великолепием. Она походила на загипнотизированную мышь, восторженно смотрящую в голодные глаза королевской кобры. Наваждение было таким нереальным, что Джейн закрыла глаза, а открыв их, уже могла довольно трезво соображать.
Теперь вселенский гнев Аро привел ее в чувство. Девочка поняла, что нужно что-то делать.
- Возьми руку. Аро, возьми мою руку,- наверное, Джейн была излишне настойчива.



мои подписи


Сообщение отредактировал kpoxa - Суббота, 28.11.2009, 00:38
 
Форум » Ролевая Игра » Италия » Замок Покои Аро и Сульпиции
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!