Пятница, 29.03.2024, 16:31
Главная | Замок Комната Джейн - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Madame, Apple  
Форум » Ролевая Игра » Италия » Замок Комната Джейн
Замок Комната Джейн
Anita_BlakeДата: Вторник, 28.07.2009, 16:00 | Сообщение # 1
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов

Начата новая Ролевая игра "Сумрачные дневники"
С описанием сверхсуществ и сценарием игры вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ





Сообщение отредактировал Anita_Blake - Воскресенье, 08.05.2011, 12:40
 
kpoxaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:38 | Сообщение # 2
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Джейн с легкостью открыла тяжелую дверь своей спальной и с такой легкостью же захлопнула ее, да так, что гулкое эхо докатилось до самых дальних коридоров.

Погорячилась. Тише, Джейн, тише. Куда же ты подевала свое обычное спокойствие?

Малютка прошла вглубь богато украшенной спальной и села в кресло напротив позолоченного зеркала.

Надо понаблюдать за собой, а то по моему лицу Аро читает, как по раскрытой книге. Хотя и про это он тоже узнает… Сколько сотен лет вместе, а привыкнуть никак не могу. Я предана Аро всей душой, люблю его как отца, ревную как любовника, защищаю как родное дитя, но все же некоторые мысли хотелось бы оставить при себе. Уверена, у всего клана он читает эти мысли в разных интерпретациях, это не будет для него секретом и это не так уж страшно.

Вот что больше всего меня волнует, так это Каллены. Угроза всему нашему миру. Думаю, в конце концов либо мы изменим их, либо они нас. Почему владыка не отдает должного внимания опасности, исходящей от них. Он же видит, он не может не видеть.

Увлекшись мыслями, Джейн перестала смотреть в зеркало, а эта блестящая поверхность просто кипела от чувств на лице малютки. Движения в зеркале привлекли ее внимание, и она снова напустила на себя холодную маску.

Все-таки я слишком эмоциональная для вампира, Аро бы и без своего дара прочитал мои мысли. Что же делать с тем, что и люблю, и ненавижу я всей душой?
Люблю свой клан и своего брата Алека, люблю свой мир, несмотря на таких идиотов как Афтон. И ненавижу… Ненавижу всей душой тот новый мир и тех непонятных… нет, ненормальных Калленов, с их тупым милосердием к еде и овечьей невинностью в золотом взгляде.

Добавлено (02.08.2009, 22:00)
---------------------------------------------
Постепенно Джейн начала заводиться. Глаза стали цвета бургундского вина с янтарными проблесками в середине.

Ну и женушку выбрал себе младший Каллен! Как раз себе под стать. Мало того, что человек, что само по себе просто патология, так еще и такую же ненормальную. Надо же, среди всех людских девчонок выбрать эту ... такую странную Беллу. У нее мозги набекрень, это совершенно понятно, поэтому даже Аро потерпел фиаско. И даже я....

Зубы Джейн непроизвольно скрипнули, а рот наполнился ядом.

А пахла она ничего, очень даже ничего пахла. Как он только сдерживался. Мазохист ненормальный. А если правда то, что сказал Аро... И если она действительно певица для него...
У Джейн не хватило слов на такие мысли, и она только прикрыла глаза и прикусила губу. Мысли о собственном певце крови унесли ее далеко от Вольтури и еще дальше от Калленов.
Нет, нельзя, подумаю об этом потом.

Джейн усиленно отгоняла мысли о кровавом рубце на ее холодном и каменном сердце, рубце, не заживающем уже почти три тысячи лет.

Добавлено (02.08.2009, 22:08)
---------------------------------------------
Но Джейн слишком долго рассчитывала на свою вампирскую сущность, помогающую ей сохранять видимое хладнокровие в самых тяжелых ситуациях.
Поведение Джейн стало суетливым. Она встала из кресла напротив зеркала, посмотрелась в него и снова села. Взгляд блуждал по кремовой обивке стульев, по узорчатым стенам, по резной позолоченной раме зеркала.

Нет, сидеть я не в состоянии.

Маленькая фигурка порывисто встала и зашагала по комнате, преодолевая расстояние из угла в угол молниеносно быстро.
Теперь, наедине с собой, когда не нужно из почтительности сохранять спокойствие перед Аро и из любви - перед братом Алеком, она не могла справится с досаждающим роем видений, мыслей, картинок из прошлого... И с запахом. Таким манящим, одуряющим ароматом. Терпким и сладким одновременно, горьковатым и ужасно притягивающим.
Комната поплыла перед глазами, а мысли понеслись вскачь.

Добавлено (02.08.2009, 22:38)
---------------------------------------------
Этот дурманящий аромат заполнял весь мозг и разливался по телу. Медленно Джейн подошла к богато убранной кровати и упала на нее ничком.

От воспоминаний не уйти, только не в этот раз.

Тщательно спрятанные на протяжении тысячелетий мысли вырвались на волю и кружили в голове, как большая чернокрылая стая птиц.

Началось

-Джейн, где ты? Хватит прятаться, ты меня уже достаточно напугала. Выходи! Да что с тобой случилось?- удивленными глазами брат Алек смотрел в расселину между скалами, где, тяжело дыша, засела Джейн.

-Уходи, Алек, убирайся, тебе больше не место рядом со мной! Ты причиняешь мне боль!- Джейн сорвалась на крик, но голос звучал так непривычно. Раньше у нее тоже был приятный мягкий детский голосок, но теперь он звучит яснее и чище, как будто тоненькие колокольчики дребезжат на ветру. Теперь в нем слышалось отчаяние, мольба и… о да, и боль. Впервые в жизни (в жизни ли?) ей что-то доставляет нестерпимую боль, впервые подвергается мучениям она, а не сама подвергает кого-то.

Этот маленький хрупкий подросток всегда добивался желаемого. Большей частью этому было причиной природное высокомерие, эгоистичная уверенность в себе и какое-то практически магическое воздействие на людей. Люди не любили смотреть ей в глаза, они всегда выглядели такими жалкими и испуганными, когда приходилось это делать, а еще вели себя всегда одинаково: немного подергивались и как-то сразу съеживались, будто взгляд Джейн мог физически на них воздействовать, причиняя неприятное беспокойство и непонятный дискомфорт. Но больше всего помогало присутствие родного брата Алека, который при желании, немного сконцентрировавшись, заставлял людей чувствовать себя растерянными и сбитыми с толку, словно слепые котята. Больше всего на свете Джейн любила этого бледного хрупкого мальчика со спутанными нечесаными волосами, ясными голубыми глазами, аккуратным маленьким носик и пухлыми чувственными губами. Ей нравилось гулять с ним возле озера и смотреться в воду, обнаруживая почти полнейшее сходство с собой. Она считала их избранными, совсем не такими как другие люди в их племени.
Всю ее недолгую жизнь любимый братец был рядом, а теперь ей приходится прятаться от него. Джейн в бессильной злобе лежала между камней и вспоминала причины своего разрыва с братом.
Будь проклят тот сильный дождь, заставивший ее задержаться на пути к стоянке своего племени! Она собирала хворост для костра и очень далеко зашла в лес, потому что поблизости к стоянке шныряли подростки из ее племени с той же целью. Природная скрытность и брезгливость к людям заставила ее зашагать вглубь, подальше от косых, хотя и боязливых взглядов.

Так далеко Джейн никогда еще не забиралась. Было ли тому причиной необычайно хорошее настроение, или погода очень понравилась девочке: теплая и пасмурная, парило, и накрапывался мелкий дождик. Сердце было полно ликования: Алек и сегодня отличился на охоте. Единственный из подростков, он охотился с другими мужчинами наравне, а часто даже и лучше. Алек предпочитал одиночную охоту, тогда и у других был шанс поймать свою долю дичи. Когда все собирались на групповую охоту на особо крупных и опасных зверей, Алек всегда первый убивал зверя, а остальными овладевала апатия и сонливость. Джейн часто слышала перешептывания относительно этого обстоятельства, но не обращала внимания: при ее появлении все голоса замолкали.
«Конечно, они боятся нас, ведь мы другие, мы не такие… Мы – особые!»- всегда говорила Джейн Алеку. Ей нравилась эта мысль. Алек, как обычно, ничего не отвечал, только благосклонно кивал и одаривал теплым и ласковым взглядом. Джейн привыкла к молчанию брата так же, как и он привык к ее необычайной вспыльчивости.
Вокруг во все голоса распевали птицы, и лес был наполнен приятным и сонным шорохом и бормотанием.
Увлеченно рассматривая природу и думая о брате, Джейн не заметила, как дождь становился все сильнее, пока не превратился в настоящий ливень. Девочке срочно нужно было искать убежище, пока она не промокла до нитки. Между корнями ближайшего дерева она заметила небольшое углубление, маленький природный навес, в который с удовольствием и забралась.
Ливень тем временем усилился, и в небе стало грохотать.

«Только этого не хватало! Алек будет беспокоиться за меня»- с досадой подумала Джейн. Она не любила доставлять брату беспокойство. И тут девочка с удивлением почувствовала какой-то дискомфорт, еле уловимое изменение в окружающей обстановке. Не пришлось долго думать, чтобы понять: тишина. Нет, дождь не прекратился, он все с тем же остервенением бил по листьям и стволам деревьев. Исчезли звуки всех живых существ в радиусе слышимости. Перестали звонко распевать невидимые в кронах деревьев птицы. Затих гул пчел в большом дупле ее убежища, находящийся высоко над землей. Куда-то исчез рывшийся неподалеку в опавших листьях еж. Полная и звенящая тишина, ни единого живого звука.
Нет, все-таки какой-то звук есть.



мои подписи


Сообщение отредактировал kpoxa - Воскресенье, 02.08.2009, 22:37
 
kpoxaДата: Четверг, 06.08.2009, 17:42 | Сообщение # 3
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Джейн всегда удивлялась, какой обостренный у них с Алеком слух. Даже в этом они были непохожи на других людишек. Это больше походило на какое-то почти звериное чутье. И вот сейчас она кожей почувствовала чье-то физическое присутствие. Оно явно было враждебным.
Какое-то странное чувство завязало тугой холодный узел у нее в животе, мурашками подступило к горлу и образовало огромный неудобный комок. Через пару долгих секунд до Джейн дошло : страх. Джейн испытывала страх. Незнакомое и неприятное чувство. То же природное чутье позволило ей повернуть голову раньше, чем среагировало сознание. Справа от себя, взле дерева она увидела Охотника. Дыхание рервалось, а сердце пропустило несколько тактов.
В Охотников Джейн не верила, а рассказы о них считала глупыми выдумками слабых людей, стремящихся оправдать свои трусливые поступки. Когда после охоты группой в племя вернулся только один из ушедших и начал рассказывать невероятные истории про Охотника - невероятно сильного и быстрого человека с бледной кожей и прекрасным лицом. Существование людей, более сильных, красивых и величественных, чем жалкое человеческое отродье, несомненно нисколько не удивляло Джейн, однако байки о том, что Охотники
пьют человеческую кровь, Джейн считала полным бредом,скорее стремлением людей даже в этом случае любым способом выказать свою значимость.
И теперь она видела бледную кожу, прекрасное лицо и рубиново красные глаза Охотника. Плотоядный оскал и чуть заметные движения носа, обнюхивающего воздух вокруг, развеял все сомнения: конечно, они пили людскую кровь. Такие повадки она замечала у горного льва, но поведение Охотника было много более
угрожающими.
Не сводя ярких колючих глаз с девочки, грациозным и легким движением Охотник схватил Джейн за руку, выдернул из убежища, запросто оторвав от земли. Краем уха Джейн слышала неприятный и пронзительный хруст. Подвесив девочку за руку, Охотник с интересом смотрел на Джейн. Во взгляде было неожиданное
восхищение. Она находил в сильнейшем шоке и совсем не смотрела на него. Затем нежым движением второй рукой обнял за талию и прижал к себе. Новая, гораздо более сильная боль заставила Джейн справится с шоком. Внутренности и рука пылали, она не слышала, но уже чувствовала, как ребра ломались один за одним под ласковыми прикосновениями Охотника. Кричать было невозможно, Джейн казалось, при первом же звуке из груди она рассыплется.



мои подписи
 
kpoxaДата: Пятница, 07.08.2009, 19:07 | Сообщение # 4
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Охотнику явно не в первый раз приходилось ощущать хрупкие, ломающиеся кости под своими сильными ладонями. Он отпустил руку Джейн, и она обвисла безжизненной плетью, но сразу же обнял талию с другой стороны, заставляя ребра пронзительно похрустывать.
Тут Джейн не смогла сдержать крик, он был жизненно необходим. Казалось, не закричи она, и воздух из охваченных агонией легких сам вырвется наружу, разорвав ее при этом. Звук собственного крика, такой непривычный - низкий, надрывный, подобный еле слышным раскатам отдаленного грома, заставил ее пробудить свой мозг. Если раньше Джейн не думала ни о чем: боль ослепляла ее и напрочь стирала даже следы мыслей из головы- то теперь собственный крик заставил пробудиться инстинкт самосохранения, который вынудил мозг усиленно думать над спасением.
Вместе с тем пришла ярость. Ярость на этого бледного кровопийцу, без всякого сожаления ломающего и крошащего ее маленькое тело.

Никто не смеет отнимать МОЮ жизнь! Я всегда была выше всех, и никто не смел решать за меня!

Все это в сотую долю секунды пронеслось в мыслях у Джейн, и сейчас она была более собрана, чем одно мгновение назад. Она все еще не верила в происходящее, но уже могла, хоть и с большим трудом, но справляться с болью, заставлять себя думать о чем-то другом.
Но следующие несколько секунд заставили Джейн забыть об этом. Охотник, явно наслаждаясь, медленно, со вкусом вонзил зубы в маленькую точеную шею Джейн. Такой странной, дикой, обжигающей боли девочка не ожидала. В первую же секунду ее тело начало конвульсивно корчиться, биться в медвежьих обьятиях Охотника, казалось, оно действует само по себе. Жар, возникший в шее, дошел до ног, до самых кончиков пальцев, заполнил каждую клеточку тела, не давая дышать, шевелиться, даже смотреть. Красная пелена того самого убийственного огня застлала глаза, Джейн казалось, что она дышит огнем и пьет огонь.



мои подписи
 
kpoxaДата: Пятница, 07.08.2009, 20:27 | Сообщение # 5
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Жар стремительно нарастал, но вместе с тем появлялись сонливость и апатия. Воля Джейн быстро ломалась, от спесивости и гордости не осталось и следа. Маленькой сломанной жалкой куклой она висела в руках Охотника, жадно припавшего к ее бледной тонкой шее. Да так себя Джейн и ощущала.

Вдруг Охотник оторвался от полуживой девочки и с тем же непонятным интересом уставился ей в глаза. Теперь-то Джейн, как ни странно, смогла сфокусировать зрение и больными глазами уставилась прямо в цвета бургунди глаза Охотника.

И вдруг все изменилось. Даже больше чем изменилось - перевернулось с ног на голову.

Я - охотник, ты - жертва. Я - охотник, ты - жертва.Я - охотник, ты - жертва.

Эти слова звучали в ушах Джейн, в ее мозгу и в подсознании, в загустевшем от напряжения воздухе. Они устремлялись ввысь к верхушкам деревьев, обвивались вокруг лиан, проникали в самые глубокие норы, разносились на сотни километров вокруг.

Я - охотник, ты - жертва.

Эти слова читались в глубине глаз Охотника. На самом дне его безумно красных глаз.



мои подписи
 
kpoxaДата: Суббота, 08.08.2009, 15:32 | Сообщение # 6
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Теперь в этих глазах с каждым мгновением все отчетливей проступал страх. Охотник выглядел растерянным и сбитым с толку. Джейн еще пристальней уставилась ему в глаза, хотя боль раздирала ее изнутри, а адский огонь испепелял тело. Девочка старалась вложить все эти страдания в свой взгляд, передать их
по невидимой нити между их глазами. И ей это удалось. В глазах Охотника теперь стояли ужас и даже боль. Его тело оцепенело, а руки разжались.
Джейн мешком упала на траву у его ног и устало обрадовалась свободе. Налетел легкий ветерок, и кровожадный Охотник исчез. Здесь бы сосредоточиться, встать и побрести в направлении дома,
но Джейн не могла и пальцем пошевелить. Казалось, весь огонь из ада переместился в ее маленькое сломанное тельце и все нарастал и нарастал.

Следующие три дня Джейн помнила плохо. Только всепоглощающая боль помнилась отчетливо, а жалкие попытки отползти как можно дальше в чащу - наоборот, с большим трудом.И все таки эти три дня прошли.Когда сердце перестало гореть и биться, Джейн смогла наконец твердо встать на ноги. Она заметила
многие изменения в себе. Кожа стала твердой, как камень, и белой. Мышцы налились неведомой силой, позволяющей с корнем выворачиват довольно толстые деревья. Она была немало удивлена,
заметив, как случайно задетое рукой дерево опасно наклонилось, грозя рухнуть совсем.



мои подписи
 
kpoxaДата: Суббота, 08.08.2009, 17:40 | Сообщение # 7
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Еще она заметила, что быстро бегать теперь не проблема, а сплошное удовольствие. От скорости ветер свистел в ушах, а деревья и трава проскакивали мимо с головокружительной быстротой.
Только вот полностью насладиться этими новыми ощущениями никак не удавалось. Джейн все время испытывала дискомфорт в горле. Оно горело, першило и не давало покоя. Создавалось впечатление, что там орудует банда паршивых бешеных котов.
Девочка пробовала пить воду, но ее пресный запах вызывал глубокое отвращение.
Несмотря на не дающую покоя жажду в голове теснилась еще одна мысль.
Найти Алека.
Джейн никогда не расставалась с братом так надолго, и смутное раньше беспокойство становилось все более явным. С того времени, как боль ушла, прошло около пяти часов. Девочка решилась подойти поближе к стоянке, хотя ее теперешний вид вызывал немалые опасения.
Как отнесется брат к изменениям во мне?
В конце концов Джейн решила, что, если брат ее любит, то примет в любом виде, поэтому она быстро побежала к месту стоянки. Удивительно, но теперь она могла не задумываясь определить сторону света, а также по какому-то неведомому чутью найти место, где уже когда-то бывала. Потеряться в лесу теперь было задачей смешной, да и почти невыполнимой.
В вечерних сумерках подбегала Джейн к стоянке. За несколько километров до нее она ощутила непонятное желание. Оно как будто материализовалось из воздуха и вплыло в сознание. Нужно было несколько секунд, чтобы понять: запах. Запах был очень привлекателем, против него невозможно было устоять, он манил и очаровывал. Но он был не один. Вокруг было много других запахов, также очень привлекательных, но не идущих ни в какое сравнение с тем единственным. Но вместе с тем он обжигал горло сладким огнем, заставляя забыть обо всем на свете.
И как-то сразу стало понятно, что источник этого запаха может потушить пламя, бушующее в горле.



мои подписи
 
kpoxaДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:31 | Сообщение # 8
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Джейн держала себя в руках изо всех сил, но движения все равно были нервными и порывистыми: жажда сильно мучила ее. Чем дольше она вдыхала этот аромат, тем сильнее туманился рассудок, сложнее противостоять инстинктам. Она никогда не отличалась особой сдержанностью, поэтому, совсем забыв про брата, начала стремительно двигаться по густой дорожке, проложенной запахом. Так могла пахнуть амброзия богов, так пахнет самый сладкий мёд для пчел или любимое дитя для матери. Самый вкусный, жгучий, терпкий и яркий аромат.
Через несколько минут запах стал быстро усиливаться. Джейн могла разобрать самые тонкие и слабые составляющие. Источник запаха был всего в десятке метров перед ней. Она его не видела: запах туманом застилал ей глаза, но она чувствовала это существо довольно отчетливо.
Преодолев расстояние в долю секунды, она бросилась на маленькую фигурку, сидевшую под ветвистым столетним дубом грустно склонив голову. Джейн увидела красивые печальные глаза своего родного брата.
Каким чудом ей удалось тогда сдержаться, она представляла с трудом, потому что не помнила что произошло. Когда сознание стало к ней приходить, она уже довольно далеко убежала в обратном направлении. Мысль пронзила Джейн как раскаленный прут:
-А что, если я его убила, и только потом сбежала?
Нужно проверить. Очень-очень аккуратно, так, чтобы он меня не заметил.
Джейн медленно развернулась и побежала опять к тому месту, инстинктивно держась подальше от сладости одуряющего запаха. Грустные, полные слез глаза Алека и его ослабший теперь, но не менее притягательный запах очень пугали Джейн, сбивали ее с толку.
Она смогла преодолеть свои первые побуждения. Немалая заслуга в этом принадлежала небольшому эксперименту: девочка попыталась не дышать в его присутствии и не подходить близко. Это довольно ощутимо помогло, и теперь они раз в несколько дней общались по паре минут.
Джейн не могла толком объяснить, что с ней произошло: дыхания хватало на пару фраз, а вдыхать она очень боялась.
Вот так и продолжается с тех пор.

"Оба мучаемся, не можем найти выход, как слепые котята не могут могут вылезть из своей корзинки "- с горечью подумала Джейн. Нехарактерная для нее мысль.



мои подписи
 
kpoxaДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:57 | Сообщение # 9
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Запах привел ее в чувство, и она вернулась к действительности. Она сидела между скал, там же, где ею овладели грустные воспоминания.
Над ней склонился ее брат. Задумавшись, Джейн не заметила, как он подобрался близко. Слишком близко. Густое облако его запаха окутывало с головы до ног. Сил на сопротивление больше не было.
Джейн медленно встала, смутно соображая что делает. Выбора больше не было. Она нежно взяла брата за руку, даже не заметив, как он вздрогнул от холодного прикосновения. Вторую руку осторожно подняла и ласково провела по тонкой алебастровой коже его лица, потом перевела свой торжественный взгляд прямо ему в глаза, бездонные, цвета насыщенной бирюзы. Пухлые красивые губы Алека прошептали:
-Мне. Все. Равно.
Лицо Джейн приблизилось, и она легонько прикоснулась ледяными губами к обжигающим губам брата. Держать себя в руках было удивительно легко. Наверное, потому что она все для себя решила. Джейн на секунду поцеловала его более страстно, уже вряд ли по-братски, но потом с легкостью оторвалась. У нее было ощущение, что она все делает правильно. Она скользнула вниз, провела губами по щеке. Теперь нужно немного склонить голову и коснуться губами шеи. Здесь она запечатлела еще менее братский, но мимолетный поцелуй, и нежно впилась клыками в шею. Алек не издал ни одного звука, просто сжал ее руку сильнее.

Вот он рай в аду. Или ад в раю, теперь не разобрать.

Джейн точно знала, когда остановиться, чтобы не убить брата.



мои подписи
 
kpoxaДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:37 | Сообщение # 10
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
На этом воспоминания потеряли какую бы то ни было связность и логику. Джейн смогла встать с постели и опять закружилась по комнате, графитно-серые полы плаща со свистом разрезали воздух. Метание крошечной фигурки стало просто головокружительным, а смятение внутри - еще более хаотичным. Все чувства стали походить на котел... нет, на вулкан, готовый выплеснуться в любую секунду. Мысли стали еще более бессвязными, отдельные воспоминания, словно вспышкой озаряемые пейзажи, мелькали в голове.

Воздух, на воздух. Мне нужен воздух.

Разгоряченная Джейн схватилась за эту мысль, как за спасательный круг. Не сразу сориентировавшись, она двинулась в сторону, противоположную двери. Эта ошибка разозлила ее еще больше.

Неужели я не могу держать своих мыслей и чувств под контролем?! Это просто какое-то наваждение! Сначала эта дурацкая девчонка с куриными мозгами, на которую не действует мой драгоценный дар, а теперь я сама не могу на себя подействовать, не могу никак успокоиться! К ЧЕРТУ! ВСЕХ И ВСЯ К ЧЕРТУ! Надо отсюда убираться, а то всю комнату разнесу.

Джейн с силой рванула дверь своей спальни на себя и маленькой черной пулей вылетела в коридор.

Место действия - коридоры замка.



мои подписи
 
kpoxaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:24 | Сообщение # 11
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Джейн бесшумно приоткрыла дверь своей комнаты и аккуратно закрыла ее за собой. Девочка чувствовала себя разбитой и опустошенной, последние мысли сделали смятение в ее голове еще более сумбурным. Джейн не могла вспомнить, когда в последний раз она чувствовала себя настолько плохо. Сил еле хватило на то, чтобы устало подойти к кровати и упасть на измятое дорогое покрывало.

А ведь я совсем недавно на нем лежала, запах остался довольно сильный. Как такое хладнокровное существо, как вампир, мог себя настолько накрутить, чтобы забыть все условности, наплевать на законы своего мира, подставить под удар не только себя, но и любимое существо, испытывать терпение и волю другой дорогой тебе личности?

Джейн рассеянно заморгала в потолок.

Если бы я была человеком, то, наверное, заплакала бы.

Какая странная и шальная мысль! Джейн, одна из главных особ в самом могущественном вампирском клане на земле, готова была заплакать от отчаяния, злости и бессилия.
Вампирша грустно вздохнула и устало прикрыла глаза. Тут же невыносимые картинки головокружительным калейдоскопом закружились в голове.
Любимый брат, его помутневшие от отчаяния глаза, раскрытый в немом крике рот, недоуменно вздернутые брови, быстрая и сбивчивая речь. И потом он сказал нечто, приведшее Джейн в чувство.

Вспомнила. Аро. "АРО!",- со страхом и трепетом повторила Джейн уже вслух.



мои подписи


Сообщение отредактировал kpoxa - Воскресенье, 11.10.2009, 15:21
 
kpoxaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:17 | Сообщение # 12
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Звук собственного голоса был настолько неожиданен, что Джейн слабо подскочила и опять открыла глаза. Боязливо оглядела комнату, опасаясь, что кто-нибудь мог услышать. Нет, тишина.
«Все на трапезе»,- вдруг вспомнила девочка. - «Может, на сытый желудок старейшины будут добрее
Услышав ребячество и жалобные нотки в своем внутреннем голосе, Джейн хватило сил разозлиться. Она часто задышала, раздула ноздри и сердито сверкала ярко-красными глазами.

Хватит! Если мне суждено умереть, то сделаю это с гордо поднятой головой и решимостью в непокорных глазах!

Джейн вихрем поднялась с кровати и остановилась посреди комнаты. Гордая маленькая фигурка, высокомерное лицо, непреклонность во взоре – крохотная Жанна Д’Арк, шествующая на костер среди толпы грязной оборванной черни.
Этого запала хватило на пару секунд, он весь съежился и потерялся на фоне искаженного болью лица брата и удивленного, разгневанного лица любимого владыки Аро.
Яростного взгляда и обманутого выражения лица господина Джейн боялась, наверное, больше, чем самой смерти.



мои подписи
 
kpoxaДата: Вторник, 13.10.2009, 00:16 | Сообщение # 13
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Вампирша заметно сжалась, как будто могла чувствовать холод каменных стен древнего сооружения, жительницей которого она являлась. Опечаленно гневный лик Аро стоял перед глазами. Складка между бровей надменная и злая, но один уолок рта недоуменно опущен, в глазах - осколки обманутых надежд. Этот образ заговорил, и из уст его потекли обвиняющие, колкие слова, не вязавшиеся с печальной, полной горечи интонацией.
Джейн отчаянно тряхнула головой и этот небольшой сон наяву растворился, лицо Аро рассеялось. Она опять оказалась в своей комнате.

Как же быть? Как себя вести с владыкой? Другой бы унижался и молил, но я знаю, это бессмысленно. Да и Аро не ждет от меня такой реакции. Если жертва доставляет ему удовольствие - она обречена. Но дерзить также нельзя. Это его злит, и он спешит избавиться от раздражителя. Как же быть? Как спасти себя или, в худшем случае, только выгородить брата?

Джейн беспомощно опустила голову. Она вспомнила существенную деталь.

Аро обязательно прочтет мои мысли. Во всяком случае он будет в курсе любых моих хитроумных планов. Ничто мне не поможет. Мне не спастись. Проклятые эмоции погубили меня...
Джейн начала вспоминать, откуда тянулась эмоциональная цепочка, приведшая ее в столь плачевное положение.
Вспомнила. Каллены. Белла - певица крови и возлюбленная Эдварда Каллена. Сладкий мальчик, как его перекосило.
И на пороге смерти Джейн не смогла удержаться от самодовольной гримасы. При мысли о другом таком всезнающем вампире, умеющем читать мысли, чисто инстинктивно к Джейн пришло решение.
Зачем скрывать свои чувства? Это ведь меня в какой-то степени оправдает! Аро увидит силу моих чувств, окунется со мной в воспоминания, увидит мое душевное смятение... Тогда, возможно, он снова станет благосклонен ко мне. Оправдает меня и брата!..
Джейн схватилась за последнюю мысль, как за спасательный круг.



мои подписи
 
kpoxaДата: Понедельник, 19.10.2009, 00:11 | Сообщение # 14
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
А время шло.
Сейчас все, наверное, завтракают. При мысли о крови, плескавшейся внутри ее, Джейн стало тошнотворно плохо. Даже рыская в мозгу в поисках плана спасения, она не могла полностью осознать, что преступила закон и может подвергнуться жестокому наказанию. Это мысль была невыносима, она смертельным огнем жгла мозг, уничтожала веру в себя.
Алеку необходимо держаться молодцом и вести себя так, как будто ничего не случилось. Никто ведь и не видел моего проступка, кроме Алека, а на него можно положиться, он понимает смертельную серъезность ситуации.
Джейн немного воспряла духом при мысли, что клан, возможно, и не узнает о ее проступке, хотя объяснения с Аро не избежать: владыка прочтет все ее мысли. Но отсутствие свидетелей было главным фактором, заставляющим ее думать о возможной безнаказанности своего проступка. Джейн не была до конца уверена, что глава клана не придаст огласке преступление закона, но положительное отношение Аро и пост главной любимицы обещал много. Возможно, и это тоже.

Аро слишком умен, чтобы не понять, как НАША с Алеком смерть ослабит клан. Клан лишиться первых своих членов после старейшин. Аро не сможет такого допустить, это поставит клан под удар.

Размышлять о собственной смерти было нелегко, но необходимость взвесить все за и против была жизненно важна. Джейн немного остыла, и ее разум стал работать быстрее. Неиссякаемый и неконтролируемый источник ее бурных чувств дал передышку своей несчастной владелице.
Какие-то звуки донеслись из холодного пустого коридора, отражающего скользкими стенами многократное эхо.
Это голос Алека,- с волнением подумала Джейн.Рано. Слишком рано для конца завтрака. Да и Алек не пришел бы ко мне в комнату, чтобы не вызвать ненужных подозрений. Что-то случилось.
В голове совсем по-человечески зашумело, поэтому маленькая вампирша подошла к своей измятой кровати, села на край и опустила голову между коленей, согнувшись в три погибели. В коридоре отчетливо слышались торопливые шаги Алека. Джейн издала нервозный смешок при мысли, что, может статься, собственный близнец несет ей сейчас весть о смерти.



мои подписи
 
НэлЬкаДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:50 | Сообщение # 15
Мать Тьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Награды: 20
Репутация: 882
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
--> Коридоры Замка

Быстрым шагом подойдя к двери сетры, Алек без стука вошел в комнату. Тяжелая, с замысловатой резьбой дверь издала хлопок, но вампирша не одавала никаких признаков жизни. Она сидела на самом краешке своей кровати с измятым покрывалом, опустив голову между колен. Казалось, кожа ее была еще бледнее, чем прежде.

-Джейн..., скрывая беспокойство, хладнокровно и тихо позвал Алек.

Никакой реакции. Не вдоха не выдоха. Не малейшего шороха или движения. Эмоции вампира вот вот могли вырваться наужу, но века и тысячилетия практики, научили его обуздывать их. В течение доли секунды он подлетел к сестре и снова позвал ее

-Джейн!, опять ничего. Создавалось такое впечатление, будто бы близнец говорит сам с собой или с предметами декора в комнате. Внутри все кипело.

-ДЖЕЙН! Может саизволишь наконец то мне ответить!?, наконец взорвался Алек. Это немало удивило его. Все свое существование он умел управлять своими чувствами и эмоциями почти так же как Аро. Но сейчас привычного спокойствия как не бывало.

Наконец девушка подняла свое лицо, и увидев ее глаза, глаза полные боли, отчаяния и понимания всего произошедшего. Ее губы зашевелились и шепотом, похожим на легкое дуновения ветерка она произнесла.

-Алек..., голос был слабым, а взгляд будто бы постарел на несколько десятилетий. Что то еще шептали ее безмолвные губы, но этого не было слышно стоя на растоянии шага от ее маленькой фигурки, по прежнему сидящей на кровати.

Потихоньку успокаиваясь, Алек принялся излагать только что произошедшие события в Тронном Зале сестре. На этот раз ее взгляд был сосредоточен, и снова она сидела подобно статуе: не шевелясь и не дыша.

-Джейн, Челси видела нас на площади у фонтана..., принялся он за свой рассказ, ...она "показала" Аро произошедшие события. Знаешь его реакция удивила меня...., на секунду задумавшись парень продолжил, ...он швырнул Челчи в стену, он был в ярости...! Первый раз я вижу его таким, первый раз открылись его истинные эмоции...он и его браться остались в тронном зале, для обсуждения случившегося, закончил он свой рассказ.

Алек замечал по ходу рассказа, как быстро менялись выражения лица сестры. Это были то ужас, то облигчение и даже небольшое злорадство, снова ужас, отчаяние....

Чтоб хоть как то утешить сестренку, вампир подошел к ней вплотную и опустился на корточки. И взяв ее за руку, тепло прошептал ей

-Я никогда и никому не позволю причинить тебе боль, успокаивающе и нежно тихонько проговорил он.

-Думаю, вероятность такого исхода есть...Аро не настолько глуп, Джейн была права однажды сказав, что наши таланты исключительны и очень ценны в его коллекии, близнец окунулся в свои размышления, без нас, ковен Волтури потеряет свою мощь и силу....,но все же..., непрекращающийся поток мыслей заполнил мозг Алека и он безмолвной статуей так и замер, сидя на корточках у ног сестры.



То, что не убивает нас..., делает нас только сильней...


Сообщение отредактировал НэлЬка - Понедельник, 19.10.2009, 17:01
 
Форум » Ролевая Игра » Италия » Замок Комната Джейн
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!