Четверг, 28.03.2024, 22:58
Главная | Muse - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лея, Merith  
Форум » Мир Кино и Знаменитостей » Раздел Меломанов » Muse
Muse
DarjaДата: Среда, 04.11.2009, 21:42 | Сообщение # 1
Член клана Волтури
Группа: Члены Стаи
Сообщений: 653
Награды: 33
Репутация: 632
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов

Годы: 1994 — по сей день
Страна: Великобритания
Жанры: альтернативный рок , прогрессивный рок, симфонический рок, космический рок, R&B
Состав: Мэтью Беллами (вокал, гитара, клавиши)
Крис Уолстенхолм (бас-гитара, бэк-вокал)
Доминик Ховард (ударные)

Muse (читается мьюз, англ. муза) — британская рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон). Группа состоит из трёх участников: Мэтью Джеймса Беллами (англ. Matthew James Bellamy, вокалист, гитарист и клавишник), Криса Тони Уолстенхолма (англ. Chris Tony Wolstenholme, бас-гитарист, бэк-вокал) и Доминика Джеймса Ховарда (англ. Dominic James Howard, барабанщик и перкуссионист). Беллами — творческий лидер группы и автор всех песен, в некоторых песнях Уолстенхолм и Ховард выступают соавторами. После релиза их четвёртого альбома Black Holes And Revelations на живых выступлениях группы появился Морган Николлз (англ. Morgan Nicholls, клавишные, сэмплы, бас, бэк-вокал).
Награды
Muse была семь раз номинирована в Brit Awards, став два раза победителем; оба раза в категории «Best Live Act», в 2005 и снова в 2007. Группа также четыре раза побеждала в MTV Europe Music Awards, в номинациях «Best Alternative Act» в 2004 и 2006 и «Best UK & Irish Act» в 2004 и 2007. Альбом «Black Holes & Revelations» победил в номинации «Best British Album» на Brit Awards и был признан лучшим альбомом MTV Europe Music Awards и NME Awards. NME Awards награждали группу в номинациях «Best Live Band» в 2005, 2008 и 2009 годах; «Best British Band» в 2007 и в «Best New Band» в 2000 году. Q Awards также награждали музыкантов как выдающихся живых исполнителей; группа победила в номинации «Best Live Act» в 2003, 2004, и 2006, а в 2009 триумфально взяла вверх в номинации «Best Act in the World Today». В целом, Muse получили 24 награды из 60 номинаций за свою историю.

Дискография
Альбомы
Showbiz (1999)
Origin of Symmetry (2001)
Absolution (2003)
Black Holes And Revelations (2006)
The Resistance (2009)

DVD
Hullabaloo: Live at Le Zénith, Paris (2002)
Absolution Tour (2005)
HAARP: Live from Wembley (2008)

Видеоклипы
1.Uno
2.Uno (#2 Version)
3.Muscle Museum
4.Muscle Museum (Director's Cut)
5.Muscle Museum (US Version)
6.Sunburn
7.Unintended
8.Plug In Baby
9.New Born
10.New Born (Short Version)
11.Bliss
12.Hyper Music
13.Feeling Good
14.Dead Star (TV version)
15.Dead Star
16.In Your World
17.Stockholm Syndrome
18.Stockholm Syndrome (US Version)
19.Time Is Running Out
20.Time Is Running Out (Director's Cut)
21.Time Is Running Out (US Version)
22.Hysteria (TV version)
23.Hysteria (Director's Cut)
24.Hysteria (US Version)
25.Sing for Absolution
26.Butterflies and Hurricanes
27.Supermassive Black Hole
28.Supermassive Black Hole (Alternative)
29.Starlight
30.Starlight (Director's Cut)
31.Knights of Cydonia
32.Knights of Cydonia (Director's Cut)
33.Invincible
34.Map of the Problematique
35.Map of the Problematique (TV version)
36.Undisclosed Desires
37.Uprising

Книги о Muse
1. Ben Myers — Inside the Muscle Museum (Бен Майерс — Muscle Museum: взгляд изнутри)
2. Mark Beaumant — Out Of This World.


 
Anita_BlakeДата: Четверг, 05.11.2009, 09:23 | Сообщение # 2
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
ууу...это обалденная группа...
Обажаю их...Absolution ...
И не только потому, что они были в сайндтреке Сумерек...я их давно люблю...
Хотя, должна признать, что Supermassive Black Hole - это самая идеальная песня для супер бейсбола с вампирами...



 
MadameДата: Четверг, 05.11.2009, 16:47 | Сообщение # 3
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Потрясно, потрясно, потрясно! Обожаю, восхищаюсь и просто преклоняюсь!
К своему стыду открываю их творчество для себя только в настоящее время (Спасибо тебе, Ырка, за то, что подтолкнула меня к этому! Знала бы я раньше, чего себя лишаю умоляла бы тебя дать мне хорошего пинка!))))) Очень давно меня так не впечатляла музыка, думала, что уже врят ли себя, чем-то смогу удивить и тем более пристраститься к какой-то определенной группе, но это факт smile - я просто влюблена! heart heart heart heart heart


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
kpoxaДата: Четверг, 05.11.2009, 20:54 | Сообщение # 4
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Внесу разнообразие в ряды отписавшихся biggrin
Мне у это группы только Supermassive Black Hole очень нравится. Остальные песни кажутся довольно пресными. Все дело в моих музыкальных пристрастиях, я обожаю действительно тяжелую музыку, а в последнее время без гроула вообще ничего слушать не могу.



мои подписи
 
MadameДата: Пятница, 06.11.2009, 11:21 | Сообщение # 5
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
kpoxa,
Quote
пресными
????? surprised surprised surprised surprised surprised

О вкусах не спорят канечно, но дело сейчас не в этом. Просто назвывать музыку "Muse" пресной - это ни в какие ворота!) И вот тут я буду спорить с пеной у рта wink biggrin

В их песнях потрясающе сочетаются мощные гитары и рояль, огран и вставки из классических произведений! А голос Мэтью - это вообще нечто! (его называют "театральный".) Мало у кого из рок музыкантов были (или есть) такие вокальные данные!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
kpoxaДата: Пятница, 06.11.2009, 19:21 | Сообщение # 6
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Madame, здесь ничего не изменишь, я предпочту хороший гроул лучшему "театральному" пению. А говорю именно пресные, потому что особых эмоций у меня не вызвали их песни. Может, в силу молодости (молодая глупая и т.п., а мадам махнет головой и согласится, мол, и вправу мала, не доросла biggrin ), а может в силу привычки (с 10 лет слушать песни, где гроула или, в лучшем случае, скрима больше, чем обычного вокала, здесь можно заметить тенденцию, вы не находите?), но я особого внимания на их песни не обратила. прослушала все альбомы, они у меня в фоне играли, и оживилась и натопырила ушки, только когда Supermassive Black Hole заиграла. А вот когда Caliban недавно слушала, то не могла даже ничего попутно делать, так увлеклась.
В общем, Madame, я обосновала, и ты ж понимаешь, я не со зла. Просто собственное мнение просто так не изменишь...



мои подписи
 
MadameДата: Суббота, 07.11.2009, 00:12 | Сообщение # 7
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
kpoxa, Зайчик, я не собиралась менять ни чьё мнение. Я прекрасно понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные...) И твоё объяснение (о пристрастие к "тяжёленькому" вполне всё объясняет wink )

Ну "пресными" Muse не могут быть ну никак wine Пардон!) Легковаты для тебя!) А вот - это уже другая тема...)))))


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
kpoxaДата: Суббота, 07.11.2009, 01:22 | Сообщение # 8
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Madame, ни в коей мере не претендую на роль последней инстанции музыкальных критиков))


мои подписи
 
XeniaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 10:01 | Сообщение # 9
Мать Тьма
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2115
Награды: 30
Репутация: 590
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Девочки..клип New Born, это просто взрыв мозга...от его соло, я просто в ауте...Сейчас сутками слушаю их новый альбом. В playlist только он...

 
TwilightLoveДата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:29 | Сообщение # 10
Мать Тьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 2364
Награды: 15
Репутация: 362
Статус:
Награды
За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Xenia, заинтересовала biggrin


Деймон & Елена
 
MadameДата: Четверг, 12.11.2009, 23:47 | Сообщение # 11
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Xenia,
Quote
Сейчас сутками слушаю их новый альбом. В playlist только он...

Аналогичная ситуация! biggrin Отличный альбомчик вышел! (и он мне так кое-что напоминает...эх! Класс просто! Высший пилотаж!)


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
XeniaДата: Пятница, 13.11.2009, 09:35 | Сообщение # 12
Мать Тьма
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2115
Награды: 30
Репутация: 590
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Quote (Madame)
Отличный альбомчик вышел!

Да, да)Н прошлые альбомы мне тоже очень нравятся...ВОт например от песни Plug In Baby, у меня мама вешается...а мне до жути нравиться!!!


 
GloryДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:13 | Сообщение # 13
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 70
Статус:
Награды
О Боже!! Это моя любимая группа!!!! love

 
СеквенцияДата: Вторник, 15.12.2009, 10:04 | Сообщение # 14
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 96
Статус:
Награды
Фанатею от этой группы!!! Их последний альбом очень вдохновляющий!!! Я надеюсь что любимая группа Стефани Майер поможет ей в написании хороших книг.
 
call-me-vampireДата: Пятница, 26.03.2010, 09:39 | Сообщение # 15
Приезжий в Форксе
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 40
Статус:
Награды
Их музыка меня как лучший на свете аккумулятор заряжает))) biggrin Еще не от каких песен мне не хотелось прыгать и танцевать до упаду, как от песен Muse.

 
Форум » Мир Кино и Знаменитостей » Раздел Меломанов » Muse
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!