Пятница, 29.03.2024, 01:42
Главная | While You Were Sleeping (Пока ты спала) - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Madame, Apple  
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн зарубежных авторов » While You Were Sleeping (Пока ты спала) (Рейтинг: T)
While You Were Sleeping (Пока ты спала)
MadameДата: Суббота, 05.12.2009, 15:40 | Сообщение # 16
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Эдвард ушёл и согласился подождать меня один час. Сейчас у меня оставалось только тридцать минут, чтобы рассказать Чарли, и я уже не могла пойти на попятную.

- Да, - коротко ответил Чарли.

- Я не знаю, слышал ли ты, но Каллены вернулись.

Глаза Чарли округлились.

- Я знаю. Новости быстро распространяются.

Замечательно, он уже знает, но сам бы он не поднял эту тему.

- Я собираюсь навестить их сегодня вечером. Эдвард заберёт меня...

Глаза Чарли сузились, и я знала, что за этим последует.

- Так значит, ты вернулась к нему? Ты забыла, что он сделал с тобой?! Я не хочу видеть его около моего дома! - буквально на одном дыхании высказался Чарли.

- Послушай, папа это всё одно большое недоразумение.

- Вот как ты это называешь? Этот парень одна большая беда, Белла. Ноги его не будет в этом доме.

- Хорошо, тогда мне придется уйти. Я люблю его, папа. Я не хочу уходить, но, похоже, мне придется сделать это, чтобы видеть его.

Чарли выглядел расстроенным, и я поняла, что самая худшая часть разговора закончена.

- Давай поговорим об этом позже, - пробормотал он, признавая поражение.

Я быстро мыла посуду, и через несколько минут услышала стук в дверь. Я побежала в маленькую прихожую, чтобы открыть дверь. Несмотря на то, что я уже знала, кто стоит за дверью, моё сердце учащенно забилось. Я слышала, что Чарли проворчал что-то, прежде чем уйти в гостиную.
Открыв дверь, я увидела его во всем своем великолепии.

- Привет, - поприветствовала я его.

- Привет, ты готова идти? - спросил он, беря меня за руку.

- Да. Пока папа, - прокричала я, прежде чем пойти с Эдвардом к его машине.

Он открыл передо мной пассажирскую дверцу машины, а сам сел на место водителя, и мы поехали.

- Итак, как всё прошло?

- Думаю, что скоро он придёт в себя.

- Я могу его понять. Ты его дочь, а я обидел тебя, - размышлял Эдвард.

Я вздохнула. Он был прав, Чарли чувствовал именно это.

- Может быть...но у тебя была причина, причина о которой я, к сожалению, не могу рассказать Чарли.

После недолгой поездки мы оказались у дома Калленов, и он выглядел не так, как тогда, когда я была здесь в прошлый раз. Трава на лужайке была скошена, и несколько автомобилей стояли около гаража. Эдвард припорковал машину и открыл дверь, незаботясь о человеческой скорости.
Когда мы вошли в дом, Эдвард захихикал, и я вопросительно посмотрела на него.

-Что такое?

-Ничего. Просто они очень рады видеть тебя. Эсме испекла для тебя пирог,- объяснил он, вероятно слыша мысли своих родных.

Я улыбнулась идее Эсми, испечь что-нибудь для меня, чтобы сделать меня счастливой.

Эдвард открыл для меня дверь, и перед тем, как я успела что-то сказать, Элис набросилась на меня и заключила в свои объятья.

- Белла, ты здесь, - начала она.

- Да, - задыхалась я. Я попыталась высвободиться из её железных объятий, чтобы перевести дух.

Эдвард хмуро посмотрел на Элис, она надулась, но отпустила меня.

- Белла, я скучала по тебе, - я улыбнулась Эсме, когда она обняла меня. - Это замечательно снова видеть тебя, - добавила она нежным голосом. Эсме так радостно приветствовала меня, что это всегда заставляло меня почувствовать себя членом семьи.

Карлайл стоял позади неё. Он крепко пожал мою руку.

- Я рад снова видеть тебя.

Я улыбнулась.

- Я тоже рада видеть вас всех.

- Пойдёмте в гостиную, - предложила Эсме. - Я приготовила для тебя выпечку, и остальные тоже хотят видеть тебя. Сказала она, и подтолкнула меня в гостиную.

- Привет, маленькая. Давно не виделись, - поприветствовал меня Эммет, и как только я зашла в гостиную, он не упустил шанс заключить меня в свои медвежьи объятья.

- Не могу...дышать...Эммет..., - пробормотала я.

- О...точно, - сказал он, отпуская меня.

Розали улыбнулась мне. Для неё это был широкий жест, и я улыбнулась ей в ответ.

- Это здорово снова видеть тебя, Белла, - осторожно сказал, стоящий у окна Джаспер. Он, вероятно, думал, что я обижаюсь на него за тот случай на дне рождении. - Прости меня за...ты знаешь, - добавил он.

- Всё в порядке, Джаспер. Я не злюсь на тебя. Всегда есть риск, если общаешься с вампирами, - сухо сказала я. Я знала, что он неплохой парень. Это его натура. Начав общаться с Эдвардом, я всегда знала, что что-то такое может случиться.

- Спасибо, Белла, - искренне сказал он, и послал мне маленькую улыбку.

Эдвард мягко сжал мою руку, а Эсме и Элис облегчённо вздохнули.

- Итак, ты хочешь попробовать что-нибудь? - с гордой улыбкой спросила Эсме, показывая на свою выпечку.

- Если бы я был на твоём месте, то не захотел бы есть это, - конспиративным тоном сказал Эммет, за что и получил подзатыльник от Розали.

Я понюхала и взяла сдобу с тарелки, которую Эсме держала передо мной.

- Я рискну, Эммет.

Пироги оказались просто великолепными. Это был настоящий деликатес.

Большую часть дня я провела с Калленами, играя в видеоигры. Эммет то и дело развлекал нас, своими шуточками, да и своим поведением. Всё было так, как будто бы они никогда не уезжали из Форкса. Около пяти, Эдвард повёз меня домой. Я была рада тому, что смогу видеть их в любое время. Возможно, проводить время с вампирами и опасно, но меня это не волновало. Я была рада, что эта семья вампиров вернулась в мою жизнь.

Комментарии к «While You Were Sleeping / Пока ты спала» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Суббота, 12.12.2009, 01:07 | Сообщение # 17
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 14. Сохранение друга

Очередной вечер пятницы в кафетерии школы Форкса. Но к тому времени всё вернулось в норму. Если конечно называть нормой Калленов. Прошла уже неделя с момента их возвращения. Но через неделю в школу вернулись только Эдвард и Элис. И вот они присоединились ко мне за обеденным столом, где я обычно сидела с Джессикой, Анжелой, Майком, Лорен, Тейлором и с другими учениками. Все они, мягко говоря, были в шоке, когда Элис и Эдвард сели за наш столик в первый день. Но к счастью, никому не хватило мужества прокомментировать это. По всей школе распространялись сплетни о таинственном возвращении Калленов, разумеется, это происходило за их спинами.

- Белла, обрати внимание, я задала тебе вопрос.

Я посмотрела на Элис, которая пристально смотрела на меня, полностью игнорируя еду на своей тарелке.

- Да, прости. Что ты говорила, Элис?

Эдвард, сидел рядом со мной и играл с моими волосами.

- Поверь мне, любимая это тот вопрос, которого ты бы хотела избежать.

Перед тем, как повернуться ко мне и ещё раз повторить вопрос, Элис бросила на Эдварда злой взгляд.

- Завтра суббота, мы хотим провести немного времени в девичьей компании. Шоппинг.

Шоппинг, аррр, она шутила надо мной? Я ненавидела шоппинг, и к тому же у меня уже были планы на завтра.

- Прости, Элис, я не смогу завтра пойти, у меня уже есть планы.

Элис округлила глаза и проворчала.

- Ты скорее хочешь провести время с Эдвардом.

Эдвард испепелил глазами Элис, это была реакция на её выбор слов.

- Нет. Я должна поговорить с Джейкобом завтра. Нам надо выяснить несколько вещей, - призналась я, немного нервничая из-за реакции Эдварда. - Он мой друг, он мне помогал последние несколько месяцев, и что-то произошло между нами. Я всё ещё хочу, чтобы он был моим другом и будет справедливо, если я поговорю с ним, - казалось, что я пыталась убедить в большей степени себя, а не Эдварда или Элис.

- Ох, хорошо, я понимаю, Белла, - сразу же ответила Элис.

Я задалась вопросом, знала ли она, что произошло между мной и Джейкобом во время отсутствия семьи Калленов. Если да, то она прилагала большие усилия, чтобы скрыть это.

Эдвард только пожал плечами.

- Если ты чувствуешь, что должна сделать это, то делай.

- Спасибо, - прошептала я, слегка целуя его в щёку.

- Не благодари меня. Он ведь твой друг, верно? И я не вправе запретить тебе видеться с ним, - коротко ответил он.

Я знала, что Эдвард и Джейкоб не ладят. Несколько дней назад я вспоминала вечеринку, которая была в прошлом году, и Эдвард тогда не был доволен Словами или мыслями Джейкоба. Он был зол на Джейка, и я была рада, что теперь он отреагировал так легко. К сожалению, другая часть меня всё ещё волновалась о том, как Джейкоб отнесётся к моей попытке выяснить отношения.

Утром в субботу я чувствовала волнение в моём животе. Я решила приехать в Ла-Пуш без звонка, для Джейкоба это может быть сложным, но меня это избавит от его реакции.

Чем ближе я подъезжала к дому Блэков, тем сильнее мне хотелось повернуть назад. Нет. Сейчас не время трусливо повернуть назад. Джейкоб был моим другом .Что плохого может случиться? Может быть, он будет зол на меня, будет кричать на меня... Но даже, если это случиться, я буду чувствовать себя лучше от того, что я хотя бы попробовала наладить с ним отношения.

Глубок вздохнув, я припарковала пикап около его маленького дома. Мои ноги были ватными, когда я постучала в дверь. Не услышав ответа, мне ничего не оставалось, как пойти в гараж.

Я застала Джейка около его машины. Он разглядывал какие-то детали, лежавшие перед ним.

- Привет, Джейк..., - нерешительно сказала я.

- Беллз! Привет! Рад видеть тебя, - горячая улыбка появилась на его лице, когда он поприветствовал меня.

Я облегчённо вздохнула, это не тот ответ, которого я ожидала.

- Я тоже, - улыбнулась я в ответ, даже не задумываясь об этом.

Он нахмурился.

- Правда? Так ты...не злишься на меня?

- Нет, всё прошло...Я почти всё вспомнила...Я знаю, что ты скрывал от меня, и понимаю, что ты хотел как лучше...

- К тебе вернулась память? Как это случилось? - с любопытством начал расспрашивать Джейкоб.
Я думаю, что он не будет счастлив, когда услышит мой ответ.

- Я не знаю...Каллены вернулись...Я увидела Эдварда и просто всё вспомнила, - призналась я.

Джейк застонал.

Ах, он вернулся, - его обычный дружественный голос звучал горько.

- Не обвиняй его, Джейкоб. Ты ничего не знаешь о его причинах и о том, что произошло, - я рефлекторно начала защищать Эдварда.

- Ты права, не знаю. Я просто знаю, что он ранил тебя, - категорически сказал он. - Итак, зачем ты приехала?- его тон звучал менее дружелюбно, чем минуту назад.

- Я приехала, чтобы навестить своего друга, - упрямо сказала я.

Он округлил глаза.

- Я и не думал, что всё ещё нужен тебе.

- Конечно, нужен. Каждому нужны друзья, а ты мой лучший друг и ты знаешь это, - пыталась объяснить ему я.

Он поднял брови вверх.

- Значит, я могу быть твоим другом?

- Да, если ты хочешь, - мой голос дрогнул, и я не заметила этого, пока мои глаза не стали влажными.

Сердитое выражение лица Джейкоба изменилось на сожалеющее, и он вздохнул.

- Думаю, будет здорово, если ты будешь навещать меня время от времени, - предложил он.

Когда он произнес эти слова, я улыбнулась и вытерла слёзы.

- О, Джейк, ты лучший, - обняла я его.

- Да, да не будь такой сентиментальной, - поддразнил он меня.

Я ухмыльнулась.

- Конечно, ты мой друг, Не будем говорить об эмоциях.

- Отлично. Ты можешь обращаться ко мне, если тебе что-нибудь понадобится по механике.

- Я запомню это. Итак, как твоя машина?

Мы проговорили с Джейкобом больше часа, и когда я ехала домой, то чувствовала себя намного лучше, чем этим утром. Я чувствовала себя немного виноватой с тех пор, когда Джейк на поляне показал, что он хочет быть больше, чем просто моим другом. У нас впереди был ещё длинный путь, но он, по крайней мере, хотел быть моим другом.

Первой вещью, которую я заметила, когда пришла домой была то, что у Чарли было необычайно хорошее настроение. Я догадывалась, что причиной этому стал мой визит к Джейкобу. Папа выбрал бы Джейкоба.

- Как всё прошло с Джейкобом? - нетерпеливо спросил он, когда мы ели лазанью, приготовленную в микроволновке.

- Всё прошло хорошо, - с безразличием сказала я, давая понять, надеждам здесь возникать бессмысленно.

- Это хорошо. Я имею ввиду, ты по-настоящему нравишься Джейку.

Да, тонкость не являлась основным достоинством Чарли.

- Мы с Джейкобом просто друзья. Я же говорила тебе, что я снова встречаюсь с Эдвардом, - я попыталась остаться дружелюбной, я не испытывала желания спорить сегодня вечером.

- Точно, - он проворчал он и после этого не произнес больше ни слова.

Помыв посуду, я пошла к себе в комнату и снова обнаружила там Эдварда, сидящего на моей кровати. Он перелистывал страницы одной из моих книг. Было похоже, что он недавно поохотился. Его глаза были цвета жидкого золота, только еще светлее.

- Привет. Ты хорошо провела время с Джейкобом? - спросил он, кладя книгу обратно на прикроватный столик.

- Я думаю, мы с Джейком можем быть друзьями, - проинформировала его я, садясь рядом с ним на кровать.

Он обнял меня.

- Это хорошо. Я бы не хотел, чтобы ты переживала из-за этого, - мягко сказал он.

- Да, я рада, что поговорила с ним, - согласилась я, перед тем, как повернув голову, впиться в его губы страстным поцелуем.

- Ты знаешь, что это всё чего я хочу. Ты наконец-то счастлива, - промурлыкал он, отрываясь от моих губ.

Мои губы изогнулись в маленькой улыбке.

- Хм, позволь мне сказать, что ты сделал хорошую работу, для достижения этой цели, - прошептала я, перед тем, как наши губы снова слились в страстном поцелуе.

От автора: Возможно, это кажется странным, но Эдвард не возражал против того, что Белла навещает Джейкоба. Джейкоб хочет быть другом Беллы. Здесь совсем другая ситуация, чем в Новолунии/Затмении. Отношения Джейкоба и Беллы не зашли так далеко как в Новолунии. И к тому же, здесь нет конфликта вампир/оборотень между Эдвардом и Джейкобом. Джейкоб просто человек.

Комментарии к «While You Were Sleeping / Пока ты спала» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:26 | Сообщение # 18
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Эпилог: Будущее

Солнце ярко светило, и луг был моим счастливым местом. Это красивое место больше не источник боли и пустоты. Это снова волшебное место, каким оно и было в моём сне. Даже присутствовала сверкающая радуга, но что намного более важно был мужчина, чья кожа сверкала как алмаз.

- Тебе удобно, любимая? - бархатным голосом спросил мой ангел хранитель..

Он даже не представлял, как удобно я себя чувствовала, находясь в его объятьях, смотря на небо, и когда его рука нежно трогала мои волосы.

- Не может быть лучше, - заверила я его.

- Хм, похоже, тебе нравиться это место, - размышлял он.

- Это моё самое любимое место в мире...Ты знаешь, когда я ничего не помнила, оно мне снилось...,- я замолчала, не желая вдаваться в подробности.

- Правда? И что тебе снилось?

Эдвард задал единственный вопрос, которого я хотела избежать.

- Мне снился...ты, - пробормотала я.

Он нахмурился и выглядел смущенным.

- Я? Это значит, ты помнила меня?

- Не совсем. Во сне я не знала кто ты....Ты просто сказал, что я должна...вспомнить тебя, потому что я люблю тебя, - мне пришлось сразу же выложить все детали.

Я немедленно пожалела об этом. Снова это выражение боли и вины в его глазах. В этом и была причина, почему я не хотела рассказывать.

- Я так виноват перед тобой, Белла. Я рад бы потратить часть моего существования, чтобы загладить свою вину, - произнес он.

Он не должен этого делать, он уже прощён. Я не могу жить без него. Даже в моём сне мы разговаривали, моё самое сильное желание быть с ним...вечно. Вечность, это было то, о чём я думала последние несколько дней. Вечность для Эдварда совсем другое значение, чем у меня. Несколько дней назад я вспомнила, что мы говорили об этом перед днём рождением...о моём превращении в вампира. Эдвард был против моего превращения. Но все, чего я хочу, это быть с ним.

Его голос отвлёк меня от раздумий.

- О чём ты думаешь, любимая?

- Ни о чём.

- Ни о чём? Ты же знаешь, что я не верю в это, - настоял он.

- Давай оставим это. Здесь не о чем разговаривать..., - пробормотала я.

Приподняв меня немного, он заглянул мне в лицо и приподнял вверх.

- Что бы это ни было, я уверен мы можем поговорить об этом.

Я вздохнула, приняв поражение.

- Хорошо. Если ты хочешь знать, я думала о будущем, и я хочу быть в будущем такой же, как ты.

Он тоже вздохнул и неодобрительно посмотрел на меня.

- Ты знаешь, я не хочу этого для тебя. Я не собираюсь приговаривать тебя к этому...существованию.

- Ты не единственный вампир, которого я знаю, - выпалила я. И эта была явная угроза с моей строны.

Он округлил глаза.

- Пожалуйста, Белла будь разумной. Я не заберу у тебя душу.

- Я не забочусь о своей душе, - всплеснула я руками. - Она ничто без тебя. Ты хочешь, чтобы я попала в рай? Так вот, что я тебе скажу, без тебя это будет ад для меня.

- Белла, я люблю тебя, и я ничего не хочу, кроме как быть с тобой, но не таким способом. Я никогда не смогу себе простить, если превращу тебя в...монстра, - его лицо стало печальным.

- Так значит себя ты считаешь монстром? - прошептала я, обвив руками его шею и положив свою голову ему на грудь. - Слушай меня, Эдвард Каллен, ты не монстр. Ты самый милый, добрый и самоотверженный из всех, кого я встречала. Если у тебя нет души, то тогда её нет ни у кого.

- Ты не понимаешь меня, - спорил Эдвард, но его тон теперь звучал мягче.

- Это ты не понимаешь меня, - я отстранилась, чтобы посмотреть ему в лицо.

Он вздохнул и наклонился ближе к моему горлу.

- Я не могу сделать этого, - прошептал он, поцеловав меня.

- Я хочу, чтобы ты это сделал, - тоже прошептала я.

- Элис видела это, ты же знаешь. Я не поставлю против Элис.

- Мы можем поговорить об этом позже? - пробормотал он, поднимая голову, чтобы посмотреть мне в глаза. Это был запрещённый приём.

- Конечно, мы можем поговорить потом.

- Отлично, - сказал он. Его голос звучал почти спокойно и свободно.

- Но мы обязательно поговорим, - сказала я ему решительным тоном, давая понять, что этот разговор далеко не закончен.

- Да, - неохотно согласился он, беря моё лицо в свои руки.

- Ты собираешься меня поцеловать? - я решила сменить тему. Может быть я решила не просто сменить тему, а ХОТЕЛА, чтобы он меня поцеловал.

Он хихикнул, снова наклоняясь.

- А если нет, то что ты сделаешь? - он, явно, дразнил меня. Он был так близко ко мне, что я могла чувствовать его сладкое дыхание, и от этого моя голова кружилась.

- Ничего. Ты же в миллион раз сильнее и быстрее меня, - обвинила я его.

- Не переживай, любимая. Я не буду несговорчивым, - сказал он с ухмылкой.

- Отлично, ну так поцелуй меня.

Я не успела ничего сделать, как он обрушил свои губы на мои. Мои глаза расширились от удивления прежде, чем я вернула ему поцелуй. Когда его губы двигались вместе с моими губами, я чувствовала только бесконечное неземное счастье. Я задрожала, когда он неожиданно провёл своим холодным языком по моей нижней губе. Обычно он отстранялся после этого, но на этот раз он продолжал меня целовать, пока мне не понадобился воздух.

Он самодовольно улыбнулся.

- Это было то, что ты хотела?

- Да, - ответила я, пытаясь привести дыхание в норму. - Спасибо.

- Всегда пожалуйста, любимая. Хотя будет только справедливо, если мне вернут поцелуй, не так ли?

- Да, думаю, так будет справедливо.

- Ну, так поцелуй меня, - повторил он мои слова, улыбаясь своей милой улыбкой.

Я немедленно растаяла и была не в состоянии дразнить его.

- Я люблю тебя, - прошептала я перед тем, как дать ему то, что он хотел.

Я была уверена, что смогу провести целую вечность, целуя Эдварда, и мне никогда не будет этого достаточно. И поэтому, я не собиралась сдаваться. Я буду пробовать всё, чтобы убедить Эдварда дать мне то, чего я хочу.

~Конец!~

I don't know why,
He keeps running into the walls that she builds
He can't find the doorway,
It's covered in freedom,
It's covered in guilt+

But like humpty dumpty, he fell off the wall,
He slipped on the secret that shattered it all,
And all the queen's horses, and all the king's men,
They tried to rebuild him, again and again and again and again and again...

But it crumbles and tumbles and stumbles down
It crumbles and tumbles and stumbles down
The will of the heart just keeps turning around
It crumbles and tumbles and stumbles down around me
Down around me+

And I don't know why,
She keeps building walls that leave him outside
She can't find the reason,
She's passing through seasons,
She's lost in the ride...

But like humpty dumpty, she fell off the wall,
She slipped on the secret that shattered it all,
And all the queen's horses and all the king's men,
They tried to rebuild her, again and again and again and again and again...

But it crumbles and tumbles and stumbles down
It crumbles and tumbles and stumbles down
The will of the heart just keeps turning around
It crumbles and tumbles and stumbles down around me
Down around me...
Down around me...

Lily Holbrook, Running Into Walls Lyrics, from the album Everything Was Beautiful and Nothing Hurt.'

________________________
От переводчика

Ну вот и всё! Это конец истории. Добавлена ссылка на оригинальный рассказ. Моя первая большая работа. 56 страниц в Ворде. Просто не могу поверить)Сейчас я хочу поблагодарить тех людей без которых этот перевод шёл бы не так быстро, если бы вообще не оставновился – моих бет: Miryam, Twilight_Lady, Bellona, - спасибо вам огромнейшее, девочки. И тех, кто мне очень помогал в эмоциональном плане - мои постоянные читатели.

Lady_Mariam

Комментарии к «While You Were Sleeping / Пока ты спала» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн зарубежных авторов » While You Were Sleeping (Пока ты спала) (Рейтинг: T)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!