Пятница, 19.04.2024, 16:24
Главная | While You Were Sleeping (Пока ты спала) - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Madame, Apple  
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн зарубежных авторов » While You Were Sleeping (Пока ты спала) (Рейтинг: T)
While You Were Sleeping (Пока ты спала)
MadameДата: Пятница, 13.11.2009, 01:38 | Сообщение # 1
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Название: Пока ты спала
Оригинальное название: http://www.fanfiction.net/s/5275212/1/
Ссылка на оригинальный рассказ: После окончания перевода
Автор: X Shirley (Love-it-away)
Разрешение на перевод: Wow, I'm very honored that you like my story so much that you want to translate it!
Переводчик: Lady_Mariam
Бета: Miryam
Дисклеймер: I don’t own Twilight. Doh.
Рейтинг: T
Жанр: Romance/Drama
Пэйринг: Белла & Эдвард
Саммари: Белла просыпается в больнице, не помня ничего о своей жизни. Воспоминания медленно возвращаются к ней,но она чувствует,что не может вспомнить что-то важное.Что-то без чего она не может жить...
Статус: оригинал - ОКОНЧЕН; перевод - ОКОНЧЕН.
От переводчика: Я планирую выкладывать продолжение примерно 2 раза в неделю, но всё может зависеть от количества ваших комментариев.

Примечание: Копирование текста с данного сайта без ведома переводчика ЗАПРЕЩЕНО!!!

Согласие переводчика на размещение "While You Were Sleeping / Пока ты спала " на данном ресурсе получено!

Обложка от Latta

Пролог

Глава 1. Пробуждение

Глава 2. Снова в школу

Глава 3. Пустота

Глава 4. Песня в её голове

Глава 5. Спрятанное под половицами

Глава 6. Порт-Анжелес

Глава 7. Луг воспоминаний

Глава 8. Сон мечты

Глава 9. Дом с привидениями

Глава 10. Возвращение памяти

Глава 11. Объяснения Элис

Глава 12. Стук в окно

Глава 13. Возвращение Калленов

Глава 14. Сохранение друга

Эпилог: Будущее



Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Пятница, 13.11.2009, 01:42 | Сообщение # 2
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Пролог

Я громко сглотнула,увидев,что он стоял передо мною,полностью неподвижный.Он был самым красивым парнем,которого я когда-либо видела.У его глаз был лёгкий,золотой оттенок,кожа была очень бледной,а волосы были бронзового цвета.Его лицо безупречно,лицо ангела.

Как это могло быть возможным,чтобы я забыла его?Никто никогда не мог забыть такого как он!Отрывки воспоминаний,которые я видела на протяжении месяца,когда пыталась вспомнить свою прошлую жизнь,внезапно обрели смысл теперь.Где-то глубоко внутри я всегда знала,что только очень особенный для меня человек мог оставить пустоту, настолько огромную, что это причиняло мне боль,видя его теперь я поняла,что была права всё время.

Комментарии к «While You Were Sleeping / Пока ты спала» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Пятница, 13.11.2009, 01:44 | Сообщение # 3
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 1. Пробуждение

Первой вещью,которую я услышала когда пришла в себя были тихие голоса.Один голос принадлежал женщине,а второй более низкий мужчине.У них была тихая беседа,но я не обращалала внимание,их разговор не интересовал меня.Я слышала какое то пиканье, но не знала что оно означает. Еще одной вещью, которая меня беспокоила, была тупая боль в затылке Я застонала поскольку попыталась повернуться,но что-то застряло в моей руке.Что-то болезненное,я могла бы добавить.Медленно я начала открывать глаза.Было такое чувство,что я проспала сто лет,может это действительно так?Я не могла вспомнить когда я пошла спать или какой сегодня день,вот в чём причина.Поскольку я преуспела в том,чтобы открыть свои тяжелые веки,я уставилась на белый потолок.Посмотрев более внимательно,я заметила,что всё в этойкомнате было белым,это была больничная палата.Что случилось?Как я оказалась здесь? Все больше вопросов продолжало появляться в моей голове, но у меня не было ответов.Когда мои мысли начала проясняться я пришла в ужас так как не могла ответить на самый главный вопрос.Кто я?Я начала задыхаться,почувствовав,что моя голова может взорваться от боли.

-Чарли,она очнулась!-воскликнула женщина.

-О,спасибо,Господи,- ответил человек, которого очевидно звали Чарли.

-Белла,дорогая,ты слышишь нас?-спросила женщина.Она выглядела взволнованной.

-Да.У женщины были коричневые волосы и беспокойный взгляд,а у мужчины тёмные вьющиеся волосы,он выглядел черезвычайно усталым. У меня не было подсказки, кем были эти люди.-Извините, я знаю вас?-я спросила, поднимая брови вверх.

Глаза женщины расширились и она нахмурилась.-Конечно,ты знаешь.Я твоя мама,дорогая.Я Рене и здесь рядом Чарли,твой отец,-с каждой секундой в её голосе всё больше слышалась паника.

Я не знала говорила ли она правду,т.к не помнила ничего не об одном из них.Но с другой стороны я и не помнила других родственников вместо них.

-Успокойся,ты же знаешь,что сказала доктор.Он сказал,что есть возможность,что такое случится.Мы должны быть счастливы,что она вышла из комы,-Чарли пытался успокоить Рене.

-Подождите минуту,что произошло?Я бормотала.Мой голос звучал совсем слабо.Чарли бросил на меня взгляд,который я могла назвать извиняющим.-Я боюсь,что ты потеряла память,-он осторожно сказал.

Это определенно имело смысл, потому что даже при том, что я попыталась сконцентрироваться на вызывании в воображении воспоминаний, у меня ничего не вышло.Я быстро оставила свои попытки вспомнить что-нибудь, если я даже не помнила своих собственных родителей,то и в этих попытках не было действительно никакого смысла. Единственная вещь, которая волновала меня был вопрос,что со мной случилось,если я оказалась здесь.

-Как это случилось?Мои глаза бегали между Рене и Чарли.

Рене глубоко вздохнула.-Хорошо … Ты была у Калленов,чтобы праздновать твой 18-ый день рождения,ты споткнулась и упала, ударившись головой об стол,- oна объясняла мягким голосом.-Нам повезло, что доктор Каллен был там …

Я попробывала что-то вспомнить о несчастном случае,который описывала Рене,но в голове было пусто.-Каллены?Кто это?

У Рене появилось несчастное выражение лица и она повернулась к Чарли,пытаясь показать что-то глазами.

-Они..эм...,они были твоими друзьями,-ответил Чарли нерешительно.

-Мои друзья?Они придут навестить меня?Не то,чтобы это было так важно.Я вероятно даже не узнаю их.

Чарли выглядел неловко:Хорошо,ты понимаешь Беллз,Каллены уехали.

-Уехали?Как долго я отсутвовала?Я уже долгое время задавалась этим вопросом.

-Две недели...они хотели дождаться того времени,когда ты придёшь в себя,чтобы попрощаться...Но доктор Каллен получил предложение относительно работы,от которого он не смог отказаться...они должны были уехать,-сказала Рене.

-Замечательно,-ответила я с сарказмом,-у меня есть другие друзья,которые не уехали пока я была в коме?

-Конечно,Беллз,у тебя много друзей в школе,-ответил Чарли и снова я заметила этот дрожащий голос.

Я попыталась что-то вспомнить,но у меня ничего не получилось.Чарли и Рене молчали и я тоже не знала,что сказать.

-Когда моя память вернётся?Я наконец-то задала вопрос после продолжительной паузы.

-Доктор сказал,что у нас есть надежда на то что память к тебе вернётся.Я думаю,что он сделает несколько тестов,чтобы узнать что мы будем делать дальше,-ответила Рене,поглаживая меня по спине.

Рене и Чарли ушли,но только после того как позвали доктора,чтобы он обследовал меня.У меня не было воспоминаний из прошлого,но я уже знала,что не была поклоником ни докторов,ни уколов.Я вздохнула с облегчением,когда доктор Джерэнди после тридцати минут различных тестов и анализов,сообщил что всё закончилось.

-Ты должна остаться здесь на 2 дня.После этого сможешь вернуться домой,но тебе будет нелегко.

-Домой...где-бы он не был.

Доктор Джерэнди послал мне утешительную улыбку.-Я думаю,что твоя память вернётся или по-крайней мере её часть.

-Будем надеяться …, -я прошеептала, наблюдая,как доктор вышел из палаты.

На протяжении двух дней,у меня было много времени,чтобы собрать информацию о своей жизни.Рене и Чарли навещали меня каждый день и Рене принесла мне фотоальбом,надеясь,что фотографии покажутся мне знакомым,но это была напрасная надежда.Я видела жизнь полностью незнакомого мне человека.

Доктор сказал,что будет лучше,если я всё вспомню самостоятельно.Я устала быть полностью в неведении и родители рассказали мне самую важную информацию:Чарли и Рена развелись,мама вышла замуж за парня по имени Фил.Он играл в бейсбол.Они проживали в Джексонвилле,пока я жила с Чарли в Форксе,где заканчивала старшую школу.Чарли был шефом полиции в меленьком городке Форкс.

В среду утром я была рада покинуть больницу.Чарли приехал за мной на полицейском машине и мы в тишине ехали домой.Мой папа не был особенно разговорчивым или возможно это я не была разговорчивой,стоит подумать об этом.Он остановил машину перед маленьким двухэтажным домом,где уже на парковочной дороге стоял красный пикап.

-Это мой грузовик?-я спросила,оглядываясь.

Впервые я увидела усмешку на лице Чарли.-Да он твой.Я купил его тебе в прошлом году как подарок по случаю возвращению домой.Надеюсь,он всё ещё нравится тебе.

-Ты шутишь.Он замечательный,-уверяла я его.Было ясно,что грузовик старый и ржавый,но мне это нравилось.

Мы вышли из машины и попали под дождь.Это не удивило меня т.к Рене предупредила,что бесконечный дождь большой минус проживания в Форксе.Чарли открыл входную дверь и я оказалась на маленькой кухне.Все шкафчики были покрашены в жёлтый цвет,а к кухне примыкала крошечная гостинная.

-Я эм...покажу тебе твою комнату,-пробормотал Чарли.

Я поняла,что для Чарли странно показывать мне дом,в котором я прожила почти год. Мы шли вверх по лестнице, и он указал на мою комнату и ванную, которую мы очевидно разделяли.

Чарли выглядел немного неловкo, стоящий в дверном проеме моей маленькой спальни.
-Пожалуй,я оставлю тебя одну...Я должен идти на работу.Рене придёт навестить тебя позже,вечером,но я боюсь,что завтра она вернётся в Джексонвилль.

Я кивнула.-Да,я понимаю.Увидимся вечером

-Пока.Он послал мне последнюю улыбку прежде, чем я услышал его шаги,когда он спускался по лестнице.

Комната выглядела довольно просто.Стол,кровать и старое кресло-качалка.Я решила открыть единственное окно в маленькой комнатке.Было душно,похоже,что здесь никого не было около двух недель.Я удивилась,когда окно немедленно открылось,Форкс не был похож на место,где люди часто открывают окна т.к здесь всегда идут дожди.Однако оно открылось легко как будто я открывала его ежедневно,до того как попала в больницу.Может быть это одна из моих привычек,я могу только предпологать.

Я вздохнула и упала на кровать.У меня появилось странное ощущение,ощущение пустоты.Не стоит обращать внимание,наверняка причина в то что я ничего не помнила о своей прошлой жизни...

Комментарии к «While You Were Sleeping / Пока ты спала» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:24 | Сообщение # 4
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 2. Снова в школу

После долгой недели дома, проведенной по большей части в одиночестве, так как Чарли был на работе, а Рене вернулась в Джексонвиль, доктор Геранди, сделав пару тестов, разрешил мне вернуться в школу. В понедельник утром я немного нервничала, жуя хлопья.

-Ты будешь в порядке? - спросил Чарли взяв пальто и направляясь к входной двери.

-Конечно, пап, все будет прекрасно, - уверила я его.

Он пожал плечами. - Хорошо, позвони, если я тебе понадоблюсь, пока Беллз.

-Пока. - Пробормотала я, и услышав как хлопнула дверь, выкинула остатки завтрака.

У меня было неприятное ощущение в животе, не знаю почему. У меня не было причин волноваться, все эти люди уже знали меня. Они будут новыми для меня, но я не буду новичком для них. Никто не будет бить меня, но то что мне будет неловко, это уж точно. Все мои друзья должны будут представиться, хотя бы для того что бы я могла называть их по имени.

Я дрожала, выходя из дома под моросящий дождь. Я побежала к своему старому пикапу, стараясь не упасть по дороге. Одна из вещей которую я узнала о себе за неделю проведенную дома это то, что мое равновесие не было лучшим в мире. Я взялась за ручку машины, она была холодной как лед. По какой-то причине холод не пугал меня, он был почти... приятным. Я закрыла глаза, когда странное ощущение накрыло меня, как будто сон, который я пыталась вспомнить. Секунду спустя странное ощущение прошло так же быстро, как появилось. Я быстро забралась в пикап и завела его.

Я ехала в направлении, которое Чарли показал мне за завтраком, и вскоре увидела Старшую школу Форкса. Она была небольшой, чего и следовало ожидать в таком маленьком городке, как этот. Я решила сначала зайти в офис, чтоб попросить карту. Ведь я по прежнему не имела представления, где находятся мои классы.

Женщина за столом улыбнулась, когда я пошла в её направлении. Знала ли я её? Наверняка да, так же как и большинство людей в этом богом забытом городке, где все всех знали.

-Белла дорогая, как хорошо что ты вернулась, - тепло сказала женщина.

Я неуверенно улыбнулась и кивнула. - Да, прекрасно, - пробормотала я.

- О, ты конечно не знаешь кто я, я миссис Коуп. Предполагаю, что тебе нужна информация о твоих уроках, - прощебетала она с энтузиазмом, доставая из стола стопку бумаги.

Она показала направление к моим классам и уверила меня, что найдется достаточно студентов, которые будут рады помочь мне найти дорогу. Значит ли это, что я была довольно популярна? Или она сказала это чтоб успокоить меня, может это просто дежурная фраза, которую она говорила всем новичкам, чтоб они чувствовали себя лучше. Чтож, скоро я это выясню.

Я глубоко вздохнула, перед тем как выйти из маленького офиса, но еще не успев посмотреть карту, я врезалась в кого то.

- Белла, ты вернулась! О, ты ведь не помнишь кто я, правильно? Просто фантастика, ты ничего не помнишь!

Я смущенно моргнула, посмотрев на невысокую девушку с копной вьющихся коричневых волос, которая обращалась ко мне взволнованным голосом.

- Ты права, боюсь, что я не помню тебя, - сказала я как только она замолчала больше чем на пять секунд.

- Я Джессика, мы как бы хорошие друзья! Я так рада, что ты в порядке! - снова воскликнула она.

Джессика... точно. Я повторила её имя, надеясь, что не забуду его тут же. Я знала, что это всего одно имя из всех, что мне придется запомнить в течении дня. Я вместе с Джессикой направилась на первый за сегодня урок, которым оказался испанский. После урока Джессика напомнила мне, что раньше мы сидели вместе за ланчем с ней и её друзьями.

На уроке английского ко мне подсел парень по имени Майк. Он был довольно приятным, представился мне и помогал, пока учитель бормотал что-то, о чем я ничего не могла вспомнить. Он проводил меня на следующий урок, и когда зазвонил звонок, ушел бросив, - Увидимся за ленчем.

На каждом из оставшихся уроков ко мне подсаживались ученики и предлагали мне свою помощь, так же как и Майкл, и я начала чувствовать себя более уверенно. Похоже, моя жизнь, о которой я ничего не помнила, была не такой уж плохой.

Когда я зашла в кафетерий, Джессика махала мне из-за одного из столов в центре зала. Майк сидел за тем же столом с несколькими незнакомыми мне учениками.

Я купила обед и нерешительно направилась к столу, все ребята казались очень гостеприимными.

- О, вот и она! - воскликнул парень с гладкими черными волосами.

Да, вот и я, - ответила я и фыркнула. Мне по прежнему казалось странным, что меня приветствуют с таким энтузиазмом люди, о которых я ничего не могла вспомнить.

- Это Эрик, - Майк представил нас, поняв, что я никого не узнаю.

- Приятно познакомиться, - сказала я, и все за столом начали смеяться.

Конечно это звучало по идиотски, но для меня это на самом деле было все равно что я увидела их всех в первый раз. Меня 'представили' еще куче людей, но мне было тяжело справиться со всем тем потоком информации, который с огромной скоростью на меня обрушивала Джессика. Я смогла запомнить только девушку с прямыми светло-коричневыми волосами по имени Анжела и парня, сидящего рядом с Эриком – Тайлера.

Я оглядывала столовую, не обращая внимания на болтовню Джессики, когда заметила пустой стол в углу зала. Все остальные столы были заняты учениками, кроме этого. Возможно, в этой школе была какая-то легенда типа 'легенды об отравленном столе'.
Причиной мог быть какой-нибудь невинный инцидент, и казалось необычным, что в переполненной столовой целый стол остается незанятым.

- Почему там никто не сидит? - прервала я болтовню Джессики.

Джессика и Анжела молча обменялись взглядами, которые видимо мне не полагалось видеть. Майкл нахмурился и отвернулся, когда я послала ему вопросительный взгляд.

- Ммм... Обычно там сидели Каллены, до того как... ну ты знаешь, переехали, - Джессика запиналась на словах, что было на неё не похоже. Наверное, по привычке никто не садится там, несмотря на то что они уехали.

- О, да, мой отец упоминал о них. Они были моими друзьями, правильно? - спросила я, надеясь узнать больше.

- Хм, друзья это слишком громко сказано, но они не игнорировали тебя, как игнорировали большинство из нас, - голос Джессики звучал немного резко.

- Они игнорировали всех кроме меня? - спросила я ошарашено. Что здесь к черту происходит? И если они на самом деле не были моими друзьями, то почему я праздновала день рождения у них дома? Все это не имело никакого смысла.

- Да, что-то в этом роде, - пробурчала Джессика.

По её тону мне стало понятно, что больше мне ничего не удастся узнать у нее по поводу Калленов.

- Белла и Каллены в принципе неплохо ладили, - внезапно сказала Анжела, улыбнувшись мне.

Я ответила на ее улыбку, но её слова заставили меня почувствовать себя еще более озадаченной. Ладила ли я с Калленами до происшествия, или нет? Нужно будет спросить об этом у Чарли, наверняка он должен знать о моей дружбе с этой загадочной семьей.

Я вышла из своих мыслей, услышав звонок, оповещающий об окончании перерыва на ланч. Проверив свое расписание, я обнаружила что следующий урок – биология. Попрощавшись со своими новыми-старыми друзьями, я стала изучать карту.

Это был единственный урок, на котором я сидела одна. Я беспомощно глядела на пустующее место рядом со мной, когда учитель начал писать на доске что-то, что казалось мне китайскими иероглифами. Я нахмурилась, когда что-то на правой части стола привлекло мое внимание. Металлическая пластина на нижней части стола была помята, на ней четко просматривались следы от пальцев, впечатавшихся в метал. Я протянула руку и легко провела кончиками пальцев по холодному металлу. Мне хотелось посмеяться над собой, ни один человек не может оставить такой след на стали голыми руками. И вообще, почему меня должно волновать, что случилось со старой партой?

Снова я чувствовала себя не слишком хорошо, но на этот раз я узнала это ощущение. В первый раз я почувствовала это, вернувшись из больницы неделю назад... Это была необъяснимая пустота, которую я почувствовала, открывая окно в своей комнате, чтоб впустить немного свежего воздуха. Я почувствовала узел у себя в животе, когда учитель назвал моё имя.

- Я задал вам вопрос, мисс Свон, - повторил он.

- Я... Извините сэр, я плохо себя чувствую, -пробормотала я. Это даже не было ложью, я чувствовала себя отвратительно, но не могла понять причины.

- О, конечно, - ответил он. Думаю, он помнил о моей травме. - Вам стоит пойти к медсестре, мисс Свон.

Я кивнула и тихо пробормотала - Спасибо, сэр.

Я выбежала из класса, потом из здания, надеясь, что свежий воздух улучшит мое самочувствие. Это не помогло, и какое-то время я колебалась идти мне к медсестре или нет. Я постукивала себя по губам, принимая решение. Решившись, я побежала к парковке, залезла в свой старый пикап, захлопнула дверь и положила голову на руль. Я не была уверенна что 'старая я' стала бы сбегать с уроков, но 'новая я' не была готова вернуться в класс.

Я завела грузовик и выехала со стоянки. Мне стало немного легче, но часть меня по прежнему была испуганна тем, что болезненная пустота будет возвращаться все чаще после этого.

Комментарии к «While You Were Sleeping / Пока ты спала» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:26 | Сообщение # 5
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 3. Пустота

После первого дня в школе я покорно ходила туда каждый день.Иногда я снова чувствовала странную пустоту, но это длилось недолго.Было похоже,что определённые объекты или ситуации вызывали вспышки воспоминаний и чувств, которых я не понимала.

Это произошло в пятницу, когда я была неуклюжей с Майком.Я стояла на парковке, после моего последнего урока, спорта.Я услышала как он звал меня и повернувшись, увидела что он бежит ко мне.

-Белла, я хочу у тебя спросить кое-что, - он пытался перевести дыхание, поскольку остановился рядом со мной.

У меня не было идей, что всё это значит и если бы я знала, что он хочет,то конечно сделала бы свой тон менее воодушевлённым.

Майку кажется было нелегко

-У тебя есть планы на выходные?Может быть мы могли бы провести их вместе?

Это предложение походило на свидание. Майк был хорошим, но слишком назойливым. Всю неделю он следовал за мной всюду, как очень настойчивый Золотой Поисковик. Я хотела, чтобы он был моим другом, но свидание подразумевало что-то ещё.Я должна была быть делекатной, но не была уверена, что тонкие намёки были одной из моих сильных сторон.

-Извини Майк, но я уверена, что ты поймёшь меня, мне надо сделать много уроков.
Я надеялась, что это звучало достаточно приемлимо, чтобы извинить меня.

Его лицо погрустнело и это заставило меня чувствовать себя виноватой, он выглядел таким грустным.

-Ох,хорошо,может быть тогда в другой раз, - он пробормотал

-Конечно, - Я понимала, что это глупый ответ.Теперь он обязательно пригласит меня ещё раз.

Позже, этим вечером мы с Чарли сидели за старым, кухонным столом,ужиная.Спаггети не выглядели аппетитно,но моему папе они показались вкусными.Первые три дня, когда я вернулась домой из больницы, он пытался приготовить ужин, прежде, чем признался, что я обычно готовила.Я решила попытаться приготовить еду, когда убедилась, что вряд ли она будет хуже, чем та «еда», что готовил Чарли.И теперь с каждым разом у меня получалось всё лучше и лучше и похоже я полюбила готовить.

-Как дела в школе? Чарли прервал мои мысли.

-Всё идёт хорошо и мне много помогают другие ученики.

-Я рад слышать это.

Я поняла, что настало время спросить о том, что волновало меня уже довольно продолжительное время.

-Папа?

-Что такое?

-В больнице ты упомянул, что я праздновала своё день рождения в доме Калленов, - я сказала это проводя вилкой по еде, лежавщей на тарелке.

Он нахмурился.-Да и что насчёт них?

-Я немного удивленна.Если они были моими друзьями, то как они могли уехать не оставив адресса или номера телефона?

-Если быть честным, то они очень поспешно уехали.Я узнавал в больнице, где работал доктор Каллен, но там сказали,что они где-то около Лос-Анджелеса,-он объяснил,посылая мне извиняющую улыбку.

-И это всё, хороши друзья, - я пробормотала.

-Почему ты спросила?Ты помнишь что-то о них?-Тон Чарли звучал осторожно.

-Нет.Просто это чувство...чувство одиночества иногда,как будто-то бы я почему-то скучаю,что-то что у меня было до того как я потеряла память.Я говорила скорее сама с собой,чем с ним, но Чарли не выглядел удивлённым.

-В этом нет ничего необычного,Белла.Ты потеряла много воспоминаний и это нормально, если ты почему-то скучаешь, - он свёл губы в жёсткую линию, как будто хотел ещё что-то сказать, но в последний момент передумал.

-Но,Каллены и я насколько мы были близки? - Я любопытствовала.

Он выглядел так, как будто собирался с мыслями прежде, чем ответить мне.-Я не знаю, Белла.Ты не была особенно разговорчивой.Иногда ты гуляла с ними, точно так же как и с другими твоими друзьями.

-Ты можешь рассказать мне подробнее о них, например, имена? - Я любопытно спросила.

-Ты же знаешь, что Доктор Джеранди сказал, что будет лучше если воспоминания сами вернутся к тебе.
По его тону стало понятно, что тема закрыта.

Я растроенно вздохнула и начала убирать тарелки со стола.

-Но есть один друг, которого ты ещё не видела,- внезапно сказал Чарли.

-Кто это?

-Джейкоб Блэк.Его отец - мой друг Билли Блэк, мы иногда вместе рыбачим.Вы с Джейком хорошо ладили.Они живут в резервации Ла-Пуш.

-Ох...может быть я могла бы с ним встретиться?
Это прозвучало больше как вопрос, чем утверждение.Я теперь уже не была ни в чём уверена в своей жизни.

-По правде говоря,завтра я поеду в Ла-Пуш,чтобы навестить Билли и посмотреть игру.Ты можешь поехать со мной и тогда ты встретишься с Джейком, -он предложил.

-Конечно,звучит замечательно.
Я не знала чем заняться и может быть этот Джейкоб способен дать мне некоторые ответы о моей жизни и так устала от попыток вспомнить самостоятельно.

Я пошла спать рано,этой ночью, пренебрегая огромной грудой домашней работы, которая все еще лежала на моем столе. Я должна была бы сделать её в этот уик-энд, но решила, что это будет завтрашняя проблема.

Когда я проснулась следующим утром и обнаружила, что на улице не было дождя - это было для меня сюрпризом.Было похоже, что солнце будет светить весь день.Что может быть более шокирующим, чем солнечный день в Форксе?Я приняла душ и оделась.Я спустилась вниз, чтобы быстро позавтракать перед тем как вернуться в свою комнату, где меня ждало домашние задание.Становилось жарко и я автоматически подошла к окну, чтобы открыть его, но опустила руки.В последний раз, когда я открыла окно, меня охватили странные чувства.Раздражённый голос в моей голове сказал мне, что это только глупое окно, и что нет никакой причины бояться чего-то столь же невинного как окно.Я знала, что пугало меня.Это было не окно, а болезненное чувство пустоты.

Я занялась своей домашней работой, пока Чарли не позвал меня и не сказал, что мы едим в Ла-Пуш.

Дорога не заняла много времени, уже через 15 минут Чарли показал мне дом Блэков.Он припорковался и тут же высокий мальчик с коричневой кожей и длинными, темными волосами вышел из парадной двери.

-Это Джейкоб? - Я удивлённо спросила.

Чарли усмехнулся, - Единственный и неповторимый.

Мы вышли из машины и широкая улыбка появилась на лице Джейкоба.

-Привет Чарли.Я рад снова тебя видеть, - он воскликнул.

-Я тоже рада тебя видеть, - я ответила,улыбаясь в ответ и даже не задумалась об этом.

-Думаю, что ты не помнишь меня, - он сказал растроенным тоном.

-Нет, извини, не принимай это на свой счёт.Я не помнила даже своих родителей,-я ответила с усмешкой.

-Да, мне от этого стало легче, -он шутил.

-Я пойду к Билли, уверен вы двое найдёте чем заняться, - сказал Чарли перед тем как подошёл к входной двери.

Я несмело улыбнулась Джейкобу и он улыбнулся в ответ.

-Что ты хочешь делать?- он спросил хриплым голосом.

-Я точно не знаю, влюбом случае для меня всё будет в новинку, -я ответила,пытаясь придать своему тону весёлость.

-Это должно быть грустно ничего непомнить,- Джейкоб согласился.

Я кивнула.-У тебя нет идей?

-Почему бы нам не пойти на пляж? - предложил Джейкоб.

-Пляж это здорово.

Прогулка до пляжа Ла-Пуш заняла не больше 5 минут.

Джейкоб рассказывал мне о Ла-Пуш,пока мы медленно бродили по пляжу.Разговаривать с ним было очень просто.Через пятнадцать минут мы остановились и Джейкоб сел на горячий песок.Я последовала его примеру и мы некоторое время смотрели на волны.

-Ты совсем ничего не помнишь?Он прервал тишину, поварачиваю голову,чтобы посмотреть на меня.

-Да, но я пытаюсь, что-то вспомнить.

-Есть надежда,что память к тебе вернётся? - он спросил.

-Доктор Джеоенди говорит, что есть хорошая возможность,что память вернётся и будет лучше, если я сама всё вспомню, но я чувствую пустоту.

На лице Джэйкоба было написано:Легко ему говорить.

-Это точно, - я согласилась.-Что ты знаешь обо мне?
Я спросила,думаю,что сейчас самое подходящее время,чтобы задать этот вопрос.

-Немного,-он сразу же ответил.-Мы играли вместе в песочнице,когда были маленькими и ты не разбираешься в механики.Мы не часто встречались.

Я засмеялась.-О...это очень ценная информация,-ответила я с сарказмом.

-Всегда рад помочь.Обращайся,-он ответил с ухмылкой.

Я нервно играла с волосами,задать ли мне вопрос,который интересовал меня больше всего.Почему нет?Я хотя бы попытаюсь.

-Джейкоб...ты знаешь что-нибудь о ... Калленах?-Я спросила, вновь переводя взгляд на волны.

Он бросил на меня недоверчивый взгляд,прежде чем резко и без юмора засмеялся.

-Ирония судьбы в том,что ты снова меня об этом спрашиваешь.

-Почему?
Я было сконфужена.О чём он говорит?

-Это была первая вещь о которой ты спросила меня, когда мы встретились впервые.
Он выглядел раздражённым, но я не понимала почему.

Я громко сглотнула.-И что ты мне сказал...тогда?

Тон которым он сказал следующие слова дал мне понять, что он не собирается мне помогать.-Некоторые истории, которые я не собираюсь повторять снова,когда-либо.

Комментарии к «While You Were Sleeping / Пока ты спала» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:28 | Сообщение # 6
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 4. Песня в её голове (главу перевела Miryam)

И так, моя скучная жизнь тянулась день за днем. Жизнь без памяти о прошлом напоминала жизнь новорожденного ребенка в теле восемнадцатилетней девушки. Каждый день я делала попытки вернуть память, но каждая попытка оканчивалась провалом.

В субботу утром я поймала себя на том, что напеваю какую-то мелодию. Я напевала ее пока разбиралась со стиркой. Сначала меня даже не обеспокоил тот факт, что незнакомая мелодия могла быть частью забытых воспоминаний, пока я не попыталась понять откуда же она взялась. Она не была похожа на известную мелодию, которую можно услышать по радио. Она была мягкой и приятной, такую песню могла бы напевать мама своему маленькому ребенку.

Закончив со стиркой я быстро побежала наверх, проверить свою музыкальную коллекцию. У меня был CD плеер и около 10 дисков. Я прослушала их все, но ни на одном не обнаружила мелодии, засевшей в моей голове этим утром. Это было странно, я редко слушала музыку и не могла даже вспомнить когда в последний раз включала радио. Откуда же взялась эта песня?

После быстрого обеда я решила съездить в музыкальный магазин Форкса, надеясь что там найдется кто-то, кто сможет помочь мне. Там должен быть кто-то, кто сможет узнать эту мелодию, крутящуюся в моей голове. Если мне удастся узнать откуда взялась эта мелодия, то возможно я пойму, имеет ли она отношение к моему прошлому. Это бы значило, что воспоминания возвращаются ко мне.

Парень за стойкой выглядел не на много старше меня. Он громко жевал жвачку, и имел скучающий вид. По его лицу явно читалось: Не доставайте меня, все равно нихрена не добьетесь.

- Привет .- сказала я приветливо, старательно игнорируя его настрой.

- Привет. – был весь его ответ.

- Я надеялась, что ты сможешь мне помочь. Конечно это звучит глупо, но у меня в голове все время крутится кусок песни, и я надеялась, что кто-нибудь здесь знает ее... Это очень важно для меня.

После того как я закончила свое объяснение, он посмотрел на меня как на отсталую и спросил, - Откуда мне знать?

Но я не дала ему так просто от меня отвязаться. – Ну, я могу напеть ее, и тогда возможно ты узнаешь что это за песня.

Он поднял одну бровь.

Этот парень начал меня раздражать, но не смотря на это я начала напевать. Он снова принял незаинтересованный вид. – Звучит знакомо? – спросила я, бросая на него вопросительный взгляд.

- Никогда такого не слышал. – И снова молчание.

У меня появилось желание ударить его, но от моего намерения меня отвлек голос из глубины магазина, - Белла! Стив опять не хочет помогать?

Я засмеялась, заметив Эрика, двигающегося в направлении прилавка. Стив, в свою очередь, не выглядел особо счастливым, и я решила пощадить его. – Ну, не хочет, это уж слишком громко сказано, - пробормотала я, - не знала что ты здесь работаешь.

- О, боюсь, что есть еще очень много вещей, которые ты теперь не знаешь. – Он постучал себя по лбу.

- В точку, - фыркнула я.

- Почему бы тебе не выйти на перерыв, Стив, а я пока помогу девушке, - обратился он к своему скучающему коллеге. Тот лишь пожал плечами и развернувшись ушел вглубь магазина.

- Попробую догадаться, он ненавидит свою работу? – спросила я притворно конспираторским тоном.

- Нет, я не думаю что дело в его работе, просто ему на все наплевать, странный парень. - Эрик задумался. – Ну ладно, может я смогу тебе чем-то помочь? – добавил он.

- Может и сможешь. У меня в голове засела одна мелодия, и я подумала что это может быть воспоминанием из моего прошлого.

- Вау! Будет здорово, если я буду первым, кто поможет тебе вернуть твои воспоминания! – сказал он взволнованно. – Как звучит эта песня?

- Она звучит как-то так... – сказала я, перед тем, как снова начать напевать.

Эрик сосредоточенно нахмурил брови. Когда я закончила, он покачал головой, -Извини, я совсем не узнаю мелодию, но это похоже на что-то... классическое. Звучит как колыбельная.

Я кивнула, - Да, я так и думала.

- Может это что-то из того, что твои родители пели тебе в детстве. Спроси их. – Посоветовал Эрик.

- Да, возможно, я спрошу сегодня у Чарли. Спасибо тебе за помощь!

- Всегда пожалуйста, увидимся в школе, - ответил Эрик, перед тем, как я вышла из магазина.

Остаток дня я потратила на домашнюю работу. День медленно переходил в вечер. Около четырех с недовольным вздохом я закрыла учебник геометрии. Я была абсолютно уверенна что этот предмет никогда не был моим любимым. Я начала просматривать свою коллекцию книг, пытаясь найти себе занятие. Мой взгяд остановился на книге “Грозовой перева', судя по ее зачитанности, она мне нравилась. Я начала читать, и она мне действительно очень нравилась.

Я обсалютно потеряла счет времени и подпрыгнула от неожиданности, услышав как Чарли зашел в дом. Я бросила книгу и побежала вниз, готовить обед.

- Привет Беллз, хороший день? – спросил он бодро.

- Точно пап! Как рыбалка?

- Прекрасно. – Сказал он, направляясь в гостиную и устраиваясь перед телевизором.

- Извини, я опоздала с обедом, забыла про время, - извинилась я.

- Все в порядке, в любом случае я собирался посмотреть игру, - успокоил он меня.

Я начала резать салат и мариновать стейк и разочарованно застонала, снова поимав себя на напевании, засевшей в голове мелодии. Когда ужин был готов, я позвала Чарли и поинтересовалась у него по поводу мелодии.

- Пап, может ты знаешь, не пела ли мне что-нибудь Рене, когда я была маленькой, что-то на подобии колыбельной?

- Он поднял голову от тарелки и громко фыркнул, - Я не думаю, что Рене пела тебе что-нибудь, она та еще певица. От ее пения дети скорее расплачутся, чем уснут.

- О, тогда может ты пел мне что-нибудь? – спросила я в отчаяньи, хотя уже знала ответ.

Он засмеялся еще громче, - Я? Пел? Ты наверное шутишь.

Я вздохнула. – Просто у меня в голове крутится песня, и я подумала, что это может быть воспоминание о... ну знаешь... о моем прошлом. Она звучит так...

Чарли поднял брови, когда я начала петь песню, уже в который раз за сегодняшний день.

- Ты знаешь ее? – спросила я, закончив напевать.

- Боюсь, что нет, но если это на самом деле воспоминание, то скоро ты поймешь откуда оно взялось, - сказал он, обнадеживающе улыбнувшись.

- Я уже не так уверена в этом, - прошептала я, - Разве память не должна была уже вернуться?

- Ты должна верить врачу, Беллз, он объяснил, что это может занять недели, пока память вернется. Не нужно так об этом беспокоиться, - сказал он, вставая со стула, и направляясь в гостиную.

Должно быть он прав, но мое нетерпение росло с каждым днем. Я бездумно убрала со стола и помыла посуду, снова и снова прокручивая в голове эту мелодию.

Я решила, что мне стоит пойти отдохнуть, пока эта прилипчивая мелодия не свела меня с ума. В понедельник я смогу поспрашивать одноклассников, или может Джейкоба. Я уже планировала снова навестить его, я смогу расспросить его, когда поеду в Ла-Пуш. Надеюсь он больше не злится на меня, он не был слишком доволен, после того, как я спросила его про Калленов..., но об этом я буду беспокоиться потом.
К сожалению, избавиться от мелодии оказалось не так просто, как я надеялась. Она просто застряла в моей голове, и лежа без сна в кровати я продолжала тихо напевать ее, пока не провалилась в сон.

Комментарии к «While You Were Sleeping / Пока ты спала» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:29 | Сообщение # 7
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 5. Спрятанное под половицами

Снова понедельник, настала новая замечательная неделя для новых открытий. Мне помогло то, что я наконец-то сделала всю домашнюю работу. И теперь мне не надо было прилагать так много усилий, чтобы понять о чём говорят учителя. За исключением тригонометрии, я довольно хорошо справлялась.

Вчера я поняла кое-что про себя. Я, Белла Свон - трусиха. В воскресенье я ходила по комнате и смотрела на телефон, решая, позвонить мне Джейкобу или нет. Когда я не позвонила ему до восьми часов, мне пришлось признать, что у меня просто не хватило мужества. Я не хотела терять своего друга, поэтому пообещала себе, что позвоню ему на неделе и договорюсь о встрече на выходных. Сегодня был понедельник и у меня было ещё несколько дней, чтобы набраться смелости.

Во время ланча Джессика прервала ход моих мыслей,толкая меня локтем в бок.
- Анжела, Лорен и я собираемся поехать в кино, в Порт-Анжелес, в пятницу. Устроим девичник, ты с нами?

- Эм... наверное, если вы согласны, то я присоединюсь к вам.
Почему нет?Девичник звучит как хорошее развлечение.

- Конечно. Ты должна поехать, - немедленно сказала Анжела, сидя, напротив меня. Лорен не выглядела довольной моим согласием. Она сверлила меня взглядом с противоположной стороны стола. Я и раньше замечала, что не нравлюсь ей, но не знала почему. Я едва ли могла её обвинить в таком отношении ко мне, возможно я сделала ей что-то, о чем знала она, и не помнила я.

Остаток дня тянулся медленно, и я была рада, когда спорт подошёл к концу. Придя домой, я погрузилась в обыденную рутину, сделала уроки и приготовила обед. Мне было нелегко поверить в то, что моя жизнь всегда была такой, ничего не происходило, и каждый день был такой же как предыдущий. С окончанием очередного дня, чувство, что я что-то потеряла,то что было у меня до этого идиотского инцедента всё возростало.Что-то существенное, что-то по чему я скучаю сейчас, что-то, что заставляет меня чувствовать себя абсолютно пустой. И это единственное на что я надеялась.

После обеда, помыв посуду, я сидела на кухне и опять смотрела на телефон.Чарли зашёл на кухню, и взяв пиво, бросил на меня вопросительный взгляд
- Что такое, детка? - спросил он. Замечательно, почему он проявил внимание именно сейчас?

- Ничего, думаю не позвонить ли Джейкобу, - пробормотала я.

- Зачем тебе звонить? Я думаю, что он будет рад, если ты приедешь.

- Я не знаю. Мы немного повздорили в прошлый раз, - прошептала я.

Чарли выглядел сконфуженным, но не спросил из-за чего мы повздорили. - Позвони ему. Джейкоб не из тех,кто долго злится.

- Хорошо, если ты так говоришь.

Он усмехнулся и вернулся в гостинную смотреть телевизор.Я встала со стула и подошла к телефону. Я взяла трубку и набрала номер Блэков.

Это был сюрприз для меня, когда Джейкоб взял трубку после первого гудка.

- Алло, - он выдохнул в трубку.

- Джейкоб, привет. Это Белла.

- Белла, рад слышать тебя. Ты в порядке? - Он казался взволнованым

- Да, всё хорошо. Как ты?

- Я хорошо. Слушай, извини меня, я был грубым. Это не твоя ошибка, что ты ничего не помнишь...ты же не знала. В любом случае, я хочу извиниться, - он спотыкался на каждом слове.

Я была шокирована. Я думала, что просить прощения придется мне, а извинялся он. Я была идиоткой избегая его.- Извинения приняты, - сказала я весёлым тоном.

- Спасибо, Беллз, - Я услышала улыбку в его голосе. - Ты приедешь навестить меня?

- Ты угадал. Может сейчас?

Он хихикнул. - Конечно, почему нет, если Чарли согласен.

- Я думаю, что он будет согласен, - уверила я Джейкоба.- Буду у тебя через пятнадцать минут.

- Жду тебя через пятнадцать минут, пока – сказал он, перед тем, как повесить трубку.

Через пол часа мы с Джейкобом были в его гараже.Он отремонтировал машину и хотел показать мне.И конечно я приложила все усилия, чтобы не запутаться в том потоке информации, которую он мне рассказывал.

- И когда ты планируешь закончить с этим? Спросила я, после того как он закончил свою лекцию по механике.

Он поморщился, - это займёт много времени. Мне нужны некоторые детали, я накоплю деньги и куплю их.

- Ах, лентяй!

- Однажды, мы с этой малышкой приедим навестить тебя в Форксе,- сказал он с усмешкой.

Я засмеялась. - Я рассчитываю на это.

- Что нового в Форксе? - Спросил Джейкоб, когда мы вышли из гаража и пошли в лес.

- Я думаю, что в Форксе никогда ничего не происходит, - печально ответила я.

- Ты не можешь быть так уверена. Ты же не знаешь, что произошло месяц назад, - он дразнил меня.

- Ха, ха, очень смешно, - пробормотала я. Я села на лежавшее дерево на земле. Весь лес утопал во мхе.

Джейкоб вздохнул и сел рядом. - Прости, я знаю,что тебя это раздражает. Ты совсем ничего не вспомнила?

- Нет, - ответив ему, я внезапно снова услышала музыку.- Или может быть вспомнила. Я не уверена.

Он послал мне смущённую улыбку.- Что ты имеешь ввиду?

- Последние несколько дней у меня в голове крутится музыка, но я не знаю, где услышала её. Может быть это что-то, что я помню. Я вновь начала напевать её.

Он пожал плечами. - Никогда не слышал её раньше. Но кто знает, может это действительно воспоминание.

- Да, может быть, - я рассеяно повторила его слова.

Мы продолжали разговаривать, пока не стемнело.- Сумерки, -прокомментировал Джейкоб, поскольку заметил, что я посмотрела на часы.

- Сумерки...Самое спокойно время суток...и печальное, - я размышляла вслух.

Джекоб поднял свои брови вверх.- Что ты сказала?

- Я не знаю откуда это пришло,- я правдиво ответила.- Мне надо идти, завтра в школу, - пробормотала я.

- Действительно, тебе пора идти. Только приезжай поскорей.

- Конечно,- пообещала я, улыбаясь ему.

Он проводил меня до машины, и когда мы попрощались, я поехала домой.

- Как дела у Блэков? - спросил Чарли из гостинной, когда я зашла на кухню.

- Замечательно. Разговаривать с Джейкобом просто здорово. Но мне пришлось рано вернуться, так как хочется спать.

- Спокойной ночи, Беллз.

Я поднималась по лестнице и размышляла. Сумерки... самое спокойное время суток. Откуда это пришло. Почему сумерки спокойное время? И что опасного в остальное время?

Я не смотрела куда шла. Зайдя в свою комнату, я зацепилась за что-то на полу и чуть ни опрокинула стол. Я опустилась на коление, чтобы посмотреть поближе, и увидела, что за половицой что-то спрятано. Я попыталась вытащить это. У меня и так хватает проблем с сохранением равновесия, когда я хожу. Вместо того, чтобы опуститься в ровень с полом, половица перевернулась, и я заметила что-то, что было скрыто в маленькой нише под ней.

- Что здесь такое?- пробормотала я, вытаскивая пакет, чтобы внимательно его рассмотреть. К моему удивлению это был CD.

Есть только один способ проверить , - пробормотала я и вставила диск в старый CD проигрыватель, который лежал на тумбочке. Я нажала на кнопку воспроизведения и комнату заполнила самая красивая мелодия ,которую я когда-либо слышала. Она была не похожа ни на одну из тех мелодий, которые я обычно слушала. Я нажала на кнопку,чтобы прослушать следующую песню и моё сердце подпрыгнуло, когда зазвучала мелодия... мелодия, которая крутилась в моей голове уже несколько дней. Я улыбнулась, испытав облегчение.Я что-то вспомнила. К сожалению, это принесло много воспросов на которые у меня не было ответов. Откуда появилась эта песня? И почему CD оказался в таком неподходящем месте?

Но я знала, что больше не нужно ломать голову по поводу этой мелодии. Улыбаясь, я нажала на кнопку повтора, прежде чем легла в кровать.Первый раз за неделю я мгновенно провалилась в сон.

Комментарии к «While You Were Sleeping / Пока ты спала» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:31 | Сообщение # 8
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 6. Порт-Анжелес

Оставшаяся часть недели прошла спокойно, и в пятницу во время обеда я с нетерпением ждала девичника. Сначала я сомневалась, ведь там будет Лорен, а она ненавидит меня, но удача оказалась на моей стороне. В пятницу утром она сообщила, что у неё есть другие планы, которые включали Тайлера Кроули. Я подозревала, что это я была причиной внезапного изменения ее планов, но я сейчас мне было все равно.

- Анжела и я подберем тебя приблизительно в четыре, мы можем сначала посмотреть кино,а после него пойти что-нибудь поесть, - предложила Джессика.

- Это по мне,- сказала я, кусая яблоко.

- Какой фильм мы собираемся смотреть? - спросила Анжела

Я пожала плечами.- Мне всё равно. Любой подойдет.

- Я хочу посмотреть,что-то новое и романтичное, - воскликнула Джессика, втыкая вилку в салат.

Анжела закатила глаза. - Ты хочешь посмотреть этот фильм только потому, что считаешь горячим парня, который играет главную роль.

- Но,он на самом деле такой,- возразила Джессика.

- Ну конечно,- фыркнула Анжела.

- Да ладно, чик-флик* тоже сойдет Я прервала их маленький спор.

- Ты изменишь своё мнение, когда Джесс будет пускать по нему слюни все два часа.

Она бросила на Анжелу яростный взгляд. - Я не пускаю слюни.

Когда ланч закончился, я попрощалась с Анжелой и Джессикой, перед тем, как идти в самый опасный для меня класс. Биология. Я ненавидела его не из-за предмета или учителя, а из-за свободного места, которое вызывало чувство пустоты, и это ранило меня. Урок тянулся, и после этого меня ждала пытка на гимнастике. Мне уже начало казаться,что этот день никогда не закончиться,когда прозвинел звонок, оповестивший об окончании очередного школьного дня.

Придя домой, я приняла самый быстрый душ в истории человечества, перед тем как одеться и начать искать маленький кошелёк .Я ворчала, поскольку потом придёться убрать весь тот беспорядок, который я тут устроила. Я вздохнула с облегчением, когда нашла свой кошелёк, но я нашла что-то ещё. Это был фотоаппарат и было похоже, что я не часто им пользовалась. Там были какие-то фотографии. Я бы могла посмотреть позже и может быть фото дадут мне подсказки о моём прошлом.

Я подпрыгнула, когда услышала гудок машины. Бросив деньги в кошелёк, я пошла вниз по лестнице. Чарли ещё не пришёл домой, но я оставила ему лазанью, чтобы он подогрел её в микроволновке, когда придёт домой.

Джесс и Анжела помахали мне, когда я вышла из дома. Я подошла к старой машине Джесс и села в неё.

- Готова к пусканию слюней?- спросила Анжела, когда я села в машину.

- Мы возьмём пустое ведро из под поп-корна, так что всё должно быть хорошо.., - ответила я, игнорируя протесты Джесс.

- Не смешно, - проборматала она, когда мы с Анжелой начали смеяться.

Дорога в Порт Анжелес заняла короткие 45 минут и Джесс припарковалась около кинотеатра. Конечно мы пошли смотреть чик флик, Джессика уже волновалась, хотя мы пока смотрели рекламные ролики.

Я направила всё своё внимание на экран, когда погас свет и на экране появились титры,сидя в удобном кресле, готовясь к двух часовому просмотру бессмысленного фильма. Однако, мне было тяжело сконцетрироваться на фильме, и я знала, что это не из-за бесконечных комментариев Джессики насчёт «горячего парня»

Я поняла в чём проблема, когда парень поцеловал девушку. Я внезапно задалась вопросом любила ли я когда-нибудь так? Конечно, мне только восемнадцать, но может быть у меня был бойфренд, когда я жила в Финиксе с мамой.

- Белла, ты идёшь? - Я была погружена в свои мысли, когда Анжела дотронулась до моей руки.

На экране пошли финальные титры и я поняла, что фильм закончен.Я не могла рассказать, как закончилась история, я абсолютно отключилась.Я последовала за Джессикой и Анжелой в фойе, Джессика объявила, что ей нужно в туалет. Мы с Анжелой остались дожидаться её внизу, и я решила задать вопрос, который беспокоил меня.

- Анж... Ты не знаешь, у меня был бойфренд?- Я чувствовалаа себя глупо,когда спрашивала других людей о своей жизни.

Анжела выглядела взволнованной и она теребила кнопку на её кошельке. Когда она заговорила, то это был почти шёпот.- Я не знаю, но ты хорошая девушка, так что наверное был.

Я преднамеренно спросила Анжелу, а не Джессику, у меня было такое чувство,что Анжела ответит мне более честно. Но сейчас я чувствовала, что Анжела не до конца откровенна со мной. У меня не было возможности расспросить ее, так как Джессика уже шла к нам.

- Пойдёмте обедать, я проголодалась.

Мы вышли на улицу и Анжела предложила поесть в маленьком итальянском ресторане, который находился в пяти минутах ходьбы от кино. Ресторан был переполнен, но официантка немедленно приблизилась к нам, как только мы зашли.

- Столик на троих? - она просила, улыбаясь нам.

- Да, пожалуйста, - ответила Анжела.

- Следуйте за мной, пожалуйста.

Мы последовали за официанткой и к нашему удивлению увидили один маленький стол около выхода.

- Должно быть это наш счастливый день,- прокомментировала Джессика, когда мы сели за столик.

- Похоже, что это так...- я не закончила своё предложение.Фантастическое чувство охватило меня.- Подождите, я была здесь раньше?

Опять Анжела и Джессика обменялись взглядами, прежде чем ответить мне. - Да, мы обедали здесь в прошлом году после того как купили платья для школьного бала.

- Ох...я кажется вспомнила это... это замечательно, - взволнованно сказала я.

- Очень хорошо, - согласилась Джессика. Она улыбнулась, но это была неискренняя улыбка.

Я решила не думать об этом, когда официантка вернулась, чтобы забрать наш заказ. Даже не просмотрев меню, я заказала грибные равиоли. Официантка ушла и мы болтали о мальчиках и школе, пока нам не принесли еду.Я рассеянно смотрела в свою тарелку, тыкая вилкой в равиоли. В этом занятии не было ничего такого, но вдруг мое дыхание прервалось на секунду, и воспоминания словно вспыхнули перед глазами .

[…]

- Я ослепляю людей?

- А то ты сам не замечал? Думаешь, все так легко добиваются своего?

- Тебя я тоже ослепляю?

-Бывает.

[…]

Видение исчезло очень быстро. Слишком быстро, чтобы понять смысл слов, которые внезапно прозвучали в моей голове.

- Белла, ты не согласна? Я автоматически повернула голову и посмотрела на Джессику,которая что-то спрашивала, глядя на меня с надеждой.

- Прости... я отключилась на минуту,- проборматала я.

- Намного больше минуты, - заметила Анжела, но её тон не был раздражённым или сердитым.

- Мой мозг ещё не восстановился после инцедента и иногда он отключается, - пошутила я.

Мы все рассмеялись,но во мне проснулось любопытство. Это бесспорно было реальное воспоминание. И эти слова определённо не были сказаны во время случайной беседы... Если бы я только знала чьи это слова...

* чик-флик - кинофильм, предназначенный для женской аудитории

Комментарии к «While You Were Sleeping / Пока ты спала» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:33 | Сообщение # 9
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 7. Луг воспоминаний

Я проснулась, из-за яркого солнца,светящего в окно. Очередной солнечный день в Форксе, случилось чудо. Я встала, чувствуя слабость. Какой сегодня день? Через несколько минут я вспомнила о девичники с Анжелой и Джессикой прошлой ночью. Это значит,что сегодня суббота.

Я приняла душ, чтобы окончательно проснуться, но это не помогло. Чарли опять уехал рыбачить, остаток утра я провела за уборкой. Около одиннадцати, я мыла ванну, когда услышала, что внизу звонит телефон. Я сняла резиновые перчатки и побежала вниз по лестнице.

- Алло, - я выдохнула в трубку.

- Белла, это Джейкоб.

- Ох, привет Джейкоб. Как ты?

- Я скучаю и подумал, может быть ты могла бы ты приехать ко мне? - он сразу же спросил.

- Конечно, могла бы, - я сказала бодро.После того как я закончу уборку ванной, - я добавила уже менее радостно.

- Отлично, до встречи.

-Да, я буду через час, - пообещала я, прежде чем сказать пока и положить трубку.

Я быстро закончила уборку ванной и положила в стиральную машину несколько вещей,перед тем, как спуститься вниз и схватить батончик гранолы*.

Я была рада вновь увидеть Джейкоба. Мы не виделись с понедельника. Без особых причин я чувствовала себя счастливой рядом с ним. Мои воспоминания не беспокоили меня, когда я была рядом с ним и нам было очень легко говорить.

Когда я припорковала свой пикак около дома Блэков, Джейкоб немедленно вышел из гаража и с энтузиазмом поприветствовал меня. Несколько минут мы обдумывали, чем будем заниматься и Джейкоб предложил прогуляться пешком. Я честно призналась ему, что была самым неуклюжим человеком на земле, но он уверил меня, что он позаботиться обо мне.

- Я всё-таки не уверена, что это самое подходящее для меня занятие, - я размышляла, когда мы ехали по маленькой дороге.

- Будет весело. И если честно, то здесь нет большого выбора занятий.

- Я постараюсь не упасть, - пробормотала я

Джейкоб ухмыльнулся.- Хмм,если ты считаешь прогулку такой опасной,то мы всегда можем прыгнуть с утёса...Здесь это очень популярный вид спорта.

Я задохнулась.- Прыгнуть с утёса? Ты смеёшься надо мной? Это также звучит не слишком безопасно.

- Это не так опасно, как это звучит. Дети делают это постоянно.

- Я пасс. Подожди минутку, ты прыгаешь с утёса? - я спросила, поднимая брови вверх.

- Конечно, это весело.

- Весело? Ты сумашедший, Джейк, - я заявила.

- Вероятно, - он согласился, смеясь.- Ох...это конец дороги.Дальше мы пойдём пешком, - он объявил.

Я припарковала машину и осмотрелась вокруг. Луг мог находиться где угодно. Как мы найдём куда идти в этом лесу? Для меня всё выглядело одинаково.

- Джейк, как мы узнаем куда нам идти?

- Я взял карту и компос и я знаю, что наша дорога где-то зедсь, - он уверенно сказал.

- Надеюсь на это.

Я глубоко вздохнула прежде, чем выйти из машины. Это будет бедствием и я знала это. Прогулка пешком требовала некоторого соблюдения равновесия и изящества, а у меня не было ни того, ни другого.

- Ну давай же, Белла. Как только ты окажешься в лесу, то увидишь много прекрасных вещей, - Джейкоб уговаривал меня.

Я напустила на себя невозмутивый вид, следуя за ним, когда он шёл через большой кустарник, исчезающий за огромными деревьями. Джейкоб остановился, посколько я изо всех сил старалась пробиться по корням деревьев.

- Как ты? - спросил он через некоторое время.

Я закатила глаза, когда он повернулся ко мне.- Ещё жива. Должна признать, что ты оказался прав. Здесь действительно красиво.

Конечно, если избегать корней деревьев здесь было очень много прекрасных вещей. Повсюду были красивые цветы и Джейкоб заметил маленьких животных, которые пытались скрыться от нас.

- Вот видишь, мои идеи совсем не плохие, - сказал он самодовольно.

- Ты уверен,что мы не заблудимся? - Я дразнила его.

- Я не уверен, может быть ты найдёшь дорогу назад, - он поддразнивал меня в ответ.

- О, если ты никогда не хочешь увидить свой дом, то это отличный план, - сухо сказала я, перед тем как пойти вперёд.Я доверяла Джейкобу и если бы зашла слишком далеко, то он предупредил бы меня.

Он позволил мне идти впереди и тихо следовал за мной и ловил меня, когда я спотыкалась на неровности или путалась в собственных ногах. Через тридцать минут я внезапно увидела изменение в свету, который проникал через деревья. Он становился светлее и светлее и я пошла быстрее.

- Может мы должны повернуть назад, - предложил Джейкоб,останавливаясь. Он казалось абсолютно не обращал внимание на мою новую цель.

- Не сейчас, - я умоляла.

Он пожал плечами и я вновь начала идти. Быстрее и быстрее, пока я наконец не побежала. Как я до сих пор не упала? Мои глаза расширились, поскольку я пробилась через один последний кустарник папоротников, прежде чем наконец найти источник света. Передо мной был совершенно круглый луг, купающийся в солнечном свете. Полевые цветы были повсюду.

-Джейк.-Я повернулась,чтобы разделить это с ним,но не увидела его. Я потеряла его? Это было невозможно, он ходил быстрее меня и мог запросто догнать.

Я вышла в центр поляны, глядя на небо. Солнце грело лицо. Я села на землю и скрестила ноги, наслаждаясь красотой этого завмечательного места. Внезапно меня охватило странное чувство. Это было похоже на ощущение дежавю это чувство было не просто странным, оно ранило.Я чувствовала боль в животе.

- Белла? - Я повернула голову, когда услышала Джейкоба, который звал меня.

- Я здесь, - я закричала.

Я услышала шелест и увидела Джейкоба с осторожным взглядом на лице.- Вау...ты знала, что это место здесь находиться?

Я смотрела на него круглыми глазами. - Я не знала, - я прошептала слыбым голосом. Я не знала, но я не могу говорить за моё подсознание.

Джейкоб подошёл ко мне и последовав моему примеру сел рядом со мной. Я разделила с ним короткий миг счастья. Я не могла быть здесь раньше...это могло быть просто совпадение, это место могло быть где угодно. Но тем не менее, почему мне было настолько знакомо это место? Почему моё сердце вновь болит?

- Белла,ты в порядке? - Голос Джейкоба звучал озабоченно.

Я взглянула на него и неожиданно что-то вспомнила. Итак,лев влюбился в овечку

- Джейкоб нахмурился и наклонился ближе ко мне.

- Белла,что ты сказала?

Я не поняла, что произнесла это вслух, пока Джейкоб не попросил повторить.

- Лев влюбился в овечку, - я повторила уже громче.

Я была слишком занята роем вопросов, которые находились у меня в голове, чтобы заметить,что Джейкоб наклонялся ближе и ближе ко мне.Когда наши носы внезапно столкнулись, я окончателньо поняла,что он хочет сделать.Я подпрыгнула и отошла не несколько шагов от него.

-Не деалй этого.Это не правильно,-я пробомотала дрожащим голосом.

Лицо Джейкоба стало возмущённым. Я никогда ещё не видела его таким.- Нет, конечно же это не правильно, - сказал он жёстко. - Даже, если бы тебе удалили мохг хирургическим путём, ты бы всё равно не перестала о нём.

Моё сердце подпрыгнуло от этих слов. - О нём? О ком ты говоришь?

- Это не важно, - он раздражённо ответил.

- Джейк, расскажи мне, - я настаивала.

Он невесело рассмеялся. - Ты же слышала, что сказала доктор.Ты должна всё вспомнить самостоятельно. Пойдём отсюда.

Я наблюдала как он пошёл прочь. Мгновение я неподвижно стояла,но я бы не нашла дорогу одна и поэтому мне пришлось подняться. Я ещё раз посмотрела на луг, прежде чем неохотно пойти за Джейкобом.

Всю дорогу назад мы молчали, но мой мозг работал всё время. Потому-что кто бы он ни был «он»я верила в то, что человек, сказавший эти слова вернётся ко мне. По словам Джейкоба этот человек был очень важен для меня. И может быть это он написал песню, которую никто не знал, никто кроме меня...Так или иначя я собиралась всё узнать и моя так называемая семья и друзья не смогут скрывать это от меня больше.

Я доставила Джейкоба до дома, выходя, из моего пикапа он сказал только короткое, - Пока, Белла.

Часть меня чувствовала себя виноватой, я не хотела обидеть Джейкоба. С другой стороны...я смотрела на него как на друга, брата, но не в романтическом смысле. Он же не хотел, чтобы я лгала ему?

Когда я пришла домой Чарли заметил моё плохое настроение и предложил заказать пиццу. Это была хорошая идея и после обеда я пошла в свою комнату. Может я буду чувствовать себя лучше утром?

Этого не случилось и половину воскресенья я делала уроки и дочитывала последнюю часть «Грозового Перевала».Я всё ещё плохо чувствовала себя из-за Джейкоба, но я не собиралась извиняться. Хотя мне нужно было получить ответы от него. Например о том, кто такой этот «он», о котором он заговорил тогда.

*гранола - http://www.strauss-group.com/energy )

Комментарии к «While You Were Sleeping / Пока ты спала» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:36 | Сообщение # 10
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 8. Сон мечты

Я бесцельно бродила по лугу. Солнце светило ярче, чем это было возможно в таком дождливом городке как Форкс. Я смотрела на полевые цветы, это место выглядело волшебным.

Я поняла, что реальное волшебство не так далеко, когда увидела искрящуюся радугу. Медленно я повернулась, чтобы узнать откуда появилась радуга.Поляна выглядела так как будто бы была только для меня. Я опять повернулась и у меня было такое чувство ,что мне не хватает воздуха, так как я увидела его. Он стоял напротив меня и был так близко, что я могла дотронуться до него .Он как будто бы появился из ниоткуда. Он тепло улыбнулся мне, призывая вести себя непринуждённо и я расслабилась. Он был красив. У него была бледная кожа, идеальное лицо и его глаза были необычного золотого цвета. Лёгкий ветерок слегка трепал его каштановые волосы. Его кожа сверкала.Часть моего сознания говорила, что люди не могут сверкать на солнце, но я проигнорировала это.

- Здравствуй, Белла, - сказал нежным голосом. Его голос был бархатным, а слова звучали словно музыка. Если бы на земле были ангелы, то он точно был бы одним из них.

- Привет, - он назвал меня по имени, но я не знала кто он. - Кто ты? - я прошептала.

Я не была уверенна ,что он меня услышал, но он немедленно ответил.

- Ты не помнишь меня, любимая? - В его голосе звучала печаль.

Я закусила губу, пытаясь сконцентрироваться, но это были напрасные усилия. Я не знала кто он. - Боюсь, что нет, - я честно ответила.

Он выглядел разочарованным и его глаза стали темнее. - Как ты могла забыть меня? Я написал тебе песню.Ты помнишь её?

Я почувствовала себя сконфуженной, но потом расслабилась, когда поняла, что могу ответить на этот вопрос. - Песня...да. Я помню песню.

Он посмотрел на меня с надеждой и я начала напевать. Очевидно, у меня получилось, потому что он улыбнулся мне своей кривоватой улыбкой. Это была душераздирающая улыбка, моё дыхание остановилось. Он подошёл ближе ко мне и начал напевать вместе со мной. Я не знала отстраниться или подойти ближе и сократить маленькую дистанцию между нами.

Я не могла упустить этот шанс. Я смотрела на его безупречно лицо и автоматически подняла руку, чтобы коснуться его. Я нерешительно погладило его щёку и он заулыбался, смотря на меня. Его кожа была мягкой и холодной. Намного холоднее, чем кожа обычного человека, но меня это не волновало. Его руки обвились вокруг моей талии и он притянул меня поближе. Я не придпринялала ни одной попытки, чтобы остановить его. Он продолжал напевать мелодию.

- Потанцуй со мной. - он прошептал шёлковым голосом.

- Я не умею танцевать, - я призналась.

-Это не важно, я умею танцевать, глупая, - он сказал весёлым тоном.

Его сильные руки приподняли меня в воздух и он поставил меня на свои ноги. Прежде, чем я поняла, что произошло мы уже кружились по поляне. Он пел песню, которая была моим единственным воспоминанием. Я положила свою голову на его плечо, вдыхая сладкий аромат, который казался абсолютно естественным. Единсвтенное вещью, чего я хотела было желание, чтобы это продолжалось вечно. Но это было невозможно. Я не знала его. Но никогда прежде я не чувствовала себя такой целой как в этот момент.

- Ты должна вспомнить меня..., - он прошептал. - Ты любишь меня...

Громкий раскат грома заставил меня проснуться. Моё дыхание было порывистом, я пыталась вспомнить сон, который я видела, пока меня не разбудил шторм, бушевавший снаружи. Я закрыла глаза и тут же увидела его, прекрасного парня. Его последние слова звучали в моей голове...Ты должна вспомнить меня, ты любишь меня... Я рассмеялась над собой. Это не может быть реальным воспоминанием... Он не может быть реальным...или может?

Я застонала, понедельник, просто замечательно. Я встала с кровати и приняла душ. Под горячей водой моё тело расслабилось и я внезпно вспомнила про фотоаппорат. Если я потороплюсь, то смогу проявить плёнку, до того как попаду в школу.

Я быстро оделась и позавтракала, прежде чем мне пришлось под грозой добираться до своего пикапа. Я припорковала пикап у школы Форкса и хотела посмотреть пакет с фотографиями, когда увидела, что черезмерно восторженный Майк идёт ко мне.

- Привет, Белла. Как провела уик-энд? - Он спросил, когда я вышла из пикапа. Он был слишком бодрый для утра понедельника.

- Прекрасно, - я проборматала, даже не пытаясь скрыть свой сарказм.

- Как-то не звучит прекрасно, - он сухо прокемментрировал. Похоже...от него ничего не скрыть.

- Всё в порядке, это личные проблемы.

- Если ты захочешь рассказать...- он остановился, увидев выражение моего лица. - Или нет,-он пробормотал.

- Извини Майк, не принимай на свой счёт. У меня плохой день.

- Не буду тебе докучать.

- Спасибо, - я пробормотала, зная что была несправедлива к нему. Мои проблемы с Джейкобом и мои воспоминания не его вина.

После этого ужасного начала, день состоял из раждражающих весёлых одднаклассников, скучных уроков и учителей, которые заваливали нас домашними заданиями. Последней каплей стало то что, я поранилась на спорте. Когда заключительный звонок звонил, я быстро убежала из класса.

Я положила пакет с фотографиями в рюкзак и поехала домой.

Придя домой, я потратила больше часа на домашнее задание. Если бы мне не было так трудно справиться с тригинометрией, то я бы справилась быстрее. Я также отправила э-мейл маме. Я обнаружила много неотвеченных э-мейлов от неё, когда проверяла свою почту и быстро напечатала ответ, чувствуя себя виноватой перед ней.

Около пяти я спустилась вниз и начала готовить обед. Я резала помидоры, когда вспомнила, что так и не посмотрела фотографии. Моё любопытство взяло вверх и я поднялась вверх по лестнице.

Я глубоко вздохнула перед тем, как открыть папку. Я была удивлена, когда увидела там несколько фотографий. На первой был кухонный пол, вероятно это была пробная фотография. На второй фотографии Чарли сидел на кухне. Ничего нового.Я знаю как выглядит наша кухня и я знаю кто мой папа.

Я пришла к выводу, что гениальный план провалился, пока не увидела следующую фотографию. Из всех вещей, что я ожидала увидеть это было самое невероятное. На фото был прекрасный парень, которого я видела во сне прошлой ночью.

- Ты настоящий?- я прошептала в пустоту, после того как несколько минут смотрела на фото.

Это безошибочно был парень из моего сна: его глаза, его волосы, его прекрасное лицо... Единственное отличие в том, что его кожа была абсолютна бледной и не блестела как в моём сне. Это фото как и остальные было сделано на кухне.Мой отец знает кто это.

Я так и смотрела на фото,пока не услышала звук открывающейся двери.Чарли пришёл домой с работы.

- Привет Белла, - он поприветствовал меня, когда я зашла на кухню.

- Привет, папа.

Он нахмурился, вероятно заметив мой решительный тон и раздражённый взгляд на лице. Конечно,л учше если бы я всю вспомнила сама, но то что от меня, что то скрывают обидело меня.

- Что-то случилось? Он спросил,зная, что я бы всё равно задала свои вопросы.

- Мне нужна твоя помощь, - я сказала ледяным тоном.

Он тревожно переменался с ноги на ноги, понимая что произошло что-то плохое.

- Конечно...в чём тебе помочь?

- Понимаешь, я нашла фотопарат и проявила снимки, - я начала ложным спокойным тоном.

- Это хорошо, - он проборматал.

Я решила поставить точку в этом разговоре. - Кто это, папа? - Я спросила, показывая ему фотографию с парнем на кухне.

Он размышлял, что сказать мне и похоже понял, настало время для правды.

- Это Эдвард. Эдвард Каллен.

Комментарии к «While You Were Sleeping / Пока ты спала» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:37 | Сообщение # 11
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 9. Дом с привидениями

- Эдвард Каллен? Ты имеешь ввиду тех Калленов, которые уехали? - Я почти кричала на Чарли.

- Да, тех Калленов, что уехали, - его голос тоже стал громче.

Я решила задать ему самый важный для меня сейчас вопрос. - Какие отношения у меня были с этим....Эдвардом?

- Он был твоим бойфрендом, - он сделал ударение на слове бойфренд.

Я вздрогнула. У меня был бойфренд? Который просто уехал и ничего не оставил.Почему мне никто не сказал? Гнев рос во мне.

- Почему ты не рассказал мне, папа? - Я спросила недоверчиво.

Он раздражённо махнул рукой. - Что я должен был тебе сказать тебе, Белла? О, между прочим у тебя был бойфренд, который бросил тебя и никогда не вернётся. Ты ничего не помнила и я был уверен,что это только ранит тебя, а не поможет. Он не вернётся, Белла...

Слёзы текли мо моему лицу и я быстро попыталась вытереть их.- Мои друзья...они никогда не говорили мне...-Я задыхалась.

- Как они по-твоему должны были сказать это? Это было тяжело даже для меня. Не вини своих друзей, Белла, вини его.

Я громко сглотнула и медленно покачала головой. - Мне жаль...я не могла...

Я боялась, что разрыдаюсь ещё сильнее и выбежала из кухни.

- Прости меня, Беллз, - голос Чарли больше не был сердитым, я знала, что он чувствует себя виноватым передо мной.

- И ты меня, - я проборматала прежде чем убежала в свою комнату.

Слёзы душили меня. Я упала на кровать и разрыдалась. В комнате было необычно холодно и я задрожала, но у меня не был сил встать и включить обогреватель. Я наконец-то поняла причину по которой я чувствовала пустоту. Я старалась жить также как и до того как поетряла память, но было большое отличие: в моей жизни не было его. Тот о ком говорил Джейкоб, «он»...Я была обижена на Джейка, что он не сказал мне. И на Чарли, и на Джесскиу, и на Анжелу, на любого кто держал это в секрете от меня.

С другой стороны может быть Чарли прав. Я не чувствовала себя лучше, узнав правду. Я чувствовала себя ужасно. Все эти недели моя жизнь была как лабиринт и каждый раз когда мне казалось, что я нашла выход, я лишь натыкалась на стену. А теперь у меня были все ответы. Но может было бы лучше, если бы я не знала.

Я проплакала несколько часов, пока ни заснула, полностью обессиленная.

Когда я проснулась следующим утром первая мысль, которая появилась в моём сознании это воспоминание о сне. В нем я бродила по лесу и искала кого-то, и во сне я знала, кого я искала. Я не помнила многого, только то, что в моём сне было очень холодно, вероятно это потому что в комнате было прохладно прошлой ночью. Я села и пыталась вспомнить больше деталей о сне, когда что-то привлекло моё внимание. Моя левая рука была холодна как лёд. Я поднясла свою руку, чтобы рассмотреть внимательнее, но всё выглядело нормально. Моё тело не было таким холодным и температура в комнаты поднялась по сравнению с прошлой ночью, она снова стала нормальной.

Моя рука стала теплее. Кончики пальцев на руке ещё покалывали, и я не могла понять, почему я чувствовала такой холод несколько минут назад.

Я погрузилась в рутину утра, думая как мне теперь общаться с моими друзьями в школе. Рассказать им или нет? Поссориться с ними или лучше промолчать? Я была рада, что Чарли уже на работе, мне не хотелось сейчас ним говорить.

Когда я припарковала мой пикап на переполненной стоянке, я уже всё решила. Я не буду ничего говорить, так мне будет только больнее. И Чарли всё объяснил мне прошлой ночью. Если бы, например,Анжела оказалась на моём месте, я не была уверена в том, что мне бы хотелось открыть ей правду. Особенно о бойфренде, который уехал, пока она была безсознания. Сейчас я вновь была способна рационально мыслить, и понимала почему друзья мне ничего не сказали.

К сожалению, вселенная была против меня. Мой план действовала номрально, пока за ланчем Джессика не стала провоцировать меня.

- Ты хорошо справляешься Белла. Конечно это довольно раздражает, когда ты не можешь ничего вспомнить? Но я уверена, что это несложно привыкнуть к своей старой-новой жизни, - она сказала, кладя руку мне на плечо.- Я имею ввиду, всё также как и раньше.И это благодаря твоим прекрасным друзьям, конечно, - она добавила с усмешкой.

Это было уже слишком. Хотя я не собиралась с ней ссориться эти утром, я не могла держать свой рот закрытым, когда она говорила мне это прямо в лицо. Конечно она делала это много раз, но теперь я знала, что она имеет ввиду.

- Ты права. Ничего не изменилось, за исключением моего бойфренда, который бросил меня, - я не смогла сдержать сарказма.

Глаза Джессики округлились и остальные ученики, сидящее за нашим столом в шоке посмотрели на меня. Анжела послала мне извиняющую улыбку и Майк, кажется, чувствовал себя очень неловко.

- Что? Удивлены? Я уверена, вы все знали, что я когда-нибудь вспомню об этом, - старалась сделать свой тон безразличным, не показывать как это сильно ранит меня.

- Извини меня, Белла.Я просто не знала как тебе сказать,-проборматала Джесскиа.

Я вздохнула. Я была слишком строга к ней.- Всё хорошо. Извини меня тоже. Просто это растроило меня.

Джессика нахмурилась и кивнула в знак понимания. Анжела положила свою руку на мою. - Я тоже должна извиниться. Ты не представляешь как мне было тяжело в кино, когда ты спрашивала о парне. Я не хотела причинить тебе боль.

Я слабо улыбнулась ей. Не стоило обижаться на них. Мне следовала направить свой гнев на того, кто действительно был виноват. Того, кто бросил меня, не оставив даже письма.

- Мне надо немного побыть одной, и нужно торопиться на биологию. До встречи, - я пробормотала, отодвигая свой стул.

Я собиралась быстро уйти, когда я внезапно поняла кое-что и повернулась обратно. Мои друзья бросали на меня осторожные взгляды. - Я сидела рядом с ним на биологи,я права?-Я спросила низким голосом.

Анжела подтвердила, что я права.

Вот и причина по которой класс биологии вызывал болезненные ощущения пустоты. Возможно это было местом, где мы разговаривали, местом где я впервые увидела его. Зная это, я не могла прийти туда, не сейчас.Я вышла из столовой, но вместо того, чтобы идти на Биологию, я пошла на стоянку машин. Мне нужно было уехать отсюда.

После короткой поездки я была дома.Пятнадцать минут я бесцельно бродила по дому.Возможно я должна вернуться в школу, по крайней мере меня бы это отвлекло. Что ещё мне делать? С каждой минутой я чувствовала себя всё ужасней и ничего не могла сделать, чтобы изменить это. Единственный человек с которым я хотела поговорииь давно покинул Форкс. Всё так как будто бы его никогда не существовало.

Внезапно в моего голове родилась идея. Когда люди уезжают, то они оставляют что-то после себя, не зависимо от того как надолго они уезжают... Дом.

Мои руки дрожали, когда я ехала по длинной дороге.Я нашла их адрес в прошлогодней телефонной книге. Будет трудно найти маленькую поворот, который ведёт к дому Калленов. Я не была уверена, в том, что выбрала правильное направление и нигде не видела дома. Я уже решила повернуть назад, когда увидела огромный особняк.

Я медленно остановилась и вышла из пикапа. Я бросила беглый взгляд, чтобы убедиться, что дом пустой, в нём никто не живёт. Мои ноги задрожали, когда я медленно сделала несколько шагов к входу. Я зашла внутрь и осмотрелась.Я увидела светлый,просторный холл и белый интерьер. Мебель была в доме и всё выглядело так, как будто бы они были на коротких каникулах и могли вернуться со дня на день.

Мой желудок перевернулся, когда моим вниманием завладело большое пианино. Если бы я знала, что здесь ко мне вернёться память, я бы давным давно пришла сюда.

[…]

Эдвард начал играть и просторный холл заполнили звуки такой дивной красоты, что казалось за роялем не один музыкант, а двое. Я боялась пошевелиться, мой рот открылся в изумлении, и я услышала хихиканье в ответ на мою реакцию.

Продолжая играть, Эдвард посмотрел на меня и весело подмигнул.

- Нравиться?

- Ты сам написал?- в восхищении пролепетала я.

- Любимый этюд Эсмe, - кивнул Эдвард.

Закрыв глаза, я бессильно покачала головой.

- Что-то не так?

- Просто чувствую себя полным ничтожеством.

Мелодия полилась медленнее и мягче,незаметно превратившись в уже знакомую мне колыбельную.

- Это часть посвящена тебе, - прошептал Эдвард...

Я не могла говорить.

[…]

Я вздохнула. Мои ноги превратились в желе и я начала медленно опускаться на пол, прислоняясь к парадной двери. Всё заболело, я чувствовала себя так, как будто бы в моей груди была большая дыра. Я обхватила себя руками, пытаясь сосредоточиться на дыхании, но у меня не получилось. Глухие рыдания вырвались из меня, но меня это не заботило. Никто не мог услышать меня здесь. Я больше не хотела вспоминать, лучше пусть я всё забуду.

Я была поражена, когда заметила какое-то движение и вскинула голову.

Я громко сглотнула, увидев, что он стоял передо мною, полностью неподвижный. Он был самым красивым парнем, которого я когда-либо видела. У его глаз был лёгкий, золотой оттенок, кожа была очень бледной, а волосы были бронзового цвета. Его лицо безупречно, лицо ангела.

Как это могло быть возможным, чтобы я забыла его? Никто никогда не мог забыть такого как он! Отрывки воспоминаний, которые я видела на протяжении месяца, когда я пыталась вспомнить свою прошлую жизнь, внезапно обрели смысл. Где-то глубоко внутри я всегда знала, что только очень особенный для меня человек мог оставить пустоту, настолько огромную, что это причиняло мне боль. Видя его теперь, я поняла, что все время была права.

Комментарии к «While You Were Sleeping / Пока ты спала» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:39 | Сообщение # 12
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 10. Возвращение памяти

- Эдвард? - мой голос дрожал и был очень слабым. Я медленно поднялась с пола, он осторожно наблюдал за мной. Я дрожала.

- Да, любимая, - его голос звучал ровно, но глаза были наполнены печалью и болью.

Я испытала тысячу эмоций. Часть меня хотела кричать, злиться на него. Другая часть хотела бежать к нему. Прежде чем я смогла понять, какое желание была сильнее, я была отвлечена воспоминаниями, которые внезапно возникли перед глазами.

- Ты написал песню, - сказала я внезапно. Я хотела обличить все появившиеся воспоминания в слова, надеясь, что это поможет мне не забыть их снова.

- Да, - он подтвердил, подходя ближе ко мне, но в тоже время сохраняя дистанцию.

- Элис, - я сказала, когда это имя появилось в моей голове. Я попыталась сконцентрироваться и вспомнить кто такая эта Элис.

- Что насчёт Элис, любимая? - Он спросил своим мелодичным голосом, поощряя меня вспоминать.

- Элис...твоя сестра...и моя лучшая подруга. Как только я произнесла эти слова, я сразу поняла, что это правда.

- Всё правильно, Белла. Что ещё ты помнишь? - он настаивал.

- Эсме...Карлайл...Твои мама и папа.

Он кивнул, но продолжал выжидающе смотреть на меня.

Я закрыла глаза, пытаясь снова сконцентрироваться. - Эммет, Джаспер, Розали..., - прошептала я.

- Мои братья и сестра, - сказал Эдвард.

- Да, - я пробормотала, открывая глаза и замечая, что он подошёл ещё ближе ко мне.

Моё сердце подпрыгнула, когда я посмотрела в его глаза, похожие на топазы. Они выглядели так, как будто были сделаны из жидкого золота. Я подняла руку, прежде чем смогла остановить себя. Я ожидала, что он отойдёт или проигнорирует этот жест, но он к моему удивлению потянулся мне навстречу и взял меня за руку. Его рука была мягкой и холодной, но меня это не беспокоило. Моё сознание сказало мне, что сейчас всё так и должно быть.

- Мы впервые встретились в классе биологии...я не понравилась тебе.., - я вспомнила, переплетая наши пальцы.

Я видела, как поднялись уголки его губ и он улыбнулся, давно забытой кривоватой улыбкой.

- И ты спас меня...от несущегося на меня фургона. - Я вспоминала всё больше и больше, и мне было даже тяжело успевать за всеми вспышками воспоминаний, которые мне показывал мозг.

- Ты должна вспомнить ещё кое-то обо мне, - его тон стал твёрже, а глаза потемнели.

Я задумалась на секунду. - Ты умный...ты упрямый, ты самый милый человек из всех кого я встречала...ты ненавидишь медленно ездить...ты любишь музыку...

Он поднял одну из своих прекрасных бровей в недоверии. - Я говорю о чём-то более важным, любимая.

Я пожала плечами и вопросительно посмотрела на него.

- Почему я возненавидел тебя, когда мы встретились впервые? Почему моя кожа кажется тебе холодной? Как я мог спасти тебя от фургона? - Он задал мне сразу несколько вопросов. Вопросы, которые очевидно были связанны.

- Ты имеешь ввиду то, что ты вампир? Я знаю это, глупый, - я сказала спокойным тоном. Я чувствовала себя слабой от повторных воспоминаний, которые всё появлялись. Это была та вещь, которую я вспомнила, как только снова увидела Эдварда, этим вечером.
Он был вампиром. Эдвард, очевидно, думал, что я забыла об этом.

Эдвард округлил глаза. - И ты не боишься меня, так ведь? Ты совсем не изменилась, Белла.

Я истерично засмеялась.- Я думаю, нет.

Пальцы Эдварда прикоснулись к моей щеке. Я закрыла глаза, наслаждаясь этим прикосновением, пока внезапно не осознала одну вещь. Намного более важную, чем возвращение моей памяти. Я задохнулась и вырвала свою руку из его, отступив на шаг. Он был поражен моим внезапным движением, и на его прекрасном лице отразилось беспокойство.

- В чём дело, любимая? - он прошептал.

- Ты – ты...не любишь меня, - я спотыкалась в собственных словах. - Ты бросил меня. Бросил, не сказав ни слова.

Я медленно отступала назад, сокращая дистанцию до выхода.Он позвал меня. - Подожди минуту, Белла...

- Нет! Не подходи ко мне, - я закричала на него. Мое хорошее настроение как ветром сдуло, на смену ему пришел гнев.

- Пожалуйста, позволь мне объяснить, - попытался он снова.

Я покачала головой, прежде чем вышла из дома и направилась к пикапу. Моё сердце заболело, когда я увидела его, одного стоящего на крыльце большого, пустого дома, но я не собиралась сдаваться. Я знала, что он невероятно быстр и мог остановить меня, если бы захотел, но было похоже, что он уважает мои желания. Он стоял на том же месте, неподвижный, словно статуя.

Я позволила себе расплакаться, когда выехала с дороги, с такой скоростью, которая была невозможна для моего старого пикапа. Я не думала об этом. Моим единственным желанием было уехать оттуда как можно быстрее.

Патрульная машина Чарли был припаркована у дома, когда я приехала. Это было около шести часов. От его внимания не ускользнуло то, как я хлопнула дверью, когда вошла на кухню. Он вышел из гостиной. Я слышала звуки трансляции бейсбола, но он, казалось, считал, что я важнее в данную минуту.

- Что случилось, Белла? Где ты была? Ты в порядке?- его беспокойство давало понять, что я выглядела не лучшем образом.

- Я в порядке, - пробормотала я. Я хотела закрыть эту тему, убежать в свою комнату и плакать.

Чарли подозрительно на меня смотрел. - Ты не в порядке, Беллз.

Я вздохнула, приняв своё поражение.- Хорошо. Ты должен знать. Я видела Эдварда Каллена.

Челюсть Чарли едва не упала на пол и его глаза расширились.- Где? Что, чёрт возьми, он делал здесь?

- Я не знаю, папа. Я немного расстроена, если ты заметил. Мы с ним разговаривали не долго. Я видела его в доме Калленов. Пожалуйста, не спрашивай меня, что я там делала, я не знаю ответа на этот вопрос. – Мой папа был ни в чём не виноват, но разговаривать с ним – это последнее, что мне сейчас хотелось делать.

- Итак, он вернулся, и первое, что он сделал, так это обидел тебя, - разозлился Чарли.

- Давай поговорим об этом позже.

Он нахмурился, но кивнул. - Извини.

- Хорошо,- я пробормотала, прежде чем подняться в свою комнату.

Первой вещью, которую я хотела сделать это послушать мой старый CD плэер. Я всегда слушала диск с фортепианной музыкой. Я всегда её слушала, когда мне было грустно или я чувствовала себя несчастной. Конечно, сейчас я не могла слушать эту песню, она будет напоминать мне о том, что я хочу забыть. Я проигнорировала свой плэер.

Я сидела на кровати, обхватив голову руками. Что мне делать? Самое умное, что я могла сделать, так это держаться подальше от Эдварда. Он сильно ранил меня и за это я ненавидела его. Но, с другой стороны, я чувствовала, что не смогу без него. Даже когда я ничего не помнила, моё сердце принадлежало ему. А сейчас я не хотела ничего, кроме как находиться в его объятьях. Но это невозможно. Во-первых, Эдвард вероятно снова не захочет меня видеть. А я не могу даже дышать без него. Первый раз с тех пор как я очнулась в больнице, я хотела вновь потерять память. Как иронично. Последнии недели я хотела, чтобы память вернулась, а теперь я ни хотела ничего больше, чем потерять её. Правильно говорят: «Будь осторожна в своих желаниях».

Я не знала, как долго я так сидела, пока не услышала голос Чарли.

- Белла, к тебе гость, - его голос звучал плоско.

- Я не хочу видеть его, - я пожаловалась.

- Очевидно, это не он, - голос Чарли звучал более дружелюбно и это навело меня на мысль, что он говорил не о Эдварде. - Это она, - добавил он, так как я ничего не ответила.

Я подумала, что это Анжела или Джесс.

- Хорошо, пусть заходит.

Я слышала шаги по лестнице, прежде чем дверь открылась.- Белла. Так хорошо вновь увидеть тебя. Я так скучала, - голос звучал как колокольчик и был очень дружелюбным.

- Элис! Ты тоже вернулась! - Я вскликнула, глядя на маленькую девушку-эльфа.

- Да. Теперь дай мне обнять тебя, - сказала она, подходя ближе.- Да, Белла, выглядишь ты паршиво.

Да, это Элис. Деликатность не является её основной чертой.

- Я так рада видеть тебя, - пробормотала я, уткнувшись ей в плечо.
Она медленно отошла назад и улыбнулась мне, а затем её лицо стало серьёзным. - А теперь о причине, по которой я здесь. Мы должны поговорить, Белла.

Комментарии к «While You Were Sleeping / Пока ты спала» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 01.12.2009, 00:25 | Сообщение # 13
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 11. Объяснения Элис

Элис была права. Нам нужно поговорить. Она моя подруга и она ничего не сказала, когда уехала с семьёй.

-Ты права, нам надо поговорить. Почему ты не писала мне? Не звонила? Ну хоть что-нибудь! Я думала, что ты моя подруга, - я возмущалась, меряя шагами комнату.

- Пожалуйста, помолчи минуту, Белла. Я не хотела покидать тебя и скучала ну просто дико, но Эдвард хотел, чтобы был полный разрыв, - защищалась Элис.

- Не вмешивай сюда Эдварда. Я не хочу говорить о нём, - предупредила я, сердито глядя на неё. Конечно, запугивать вампира пустая и опасная затея.

- Это плохо, Белла, потому что я здесь, чтобы поговорить о Эдварде, - не сдавалась Элис. Она внезапно подошла ко мне и мягко схватила оба запястья. Таким образом, у меня не было другого выхода, как перестать возбуждённо шагать по комнате и посмотреть на неё.

- Пожалуйста, мне становиться больно от напоминаний о нём, - я старалась, не смотреть ей в глаза. - Я хотела бы никогда не вспоминать о нём.

- Ты же знаешь, что это неправда, - уверенно сказала Элис.

- Может быть. Но серьёзно, Элис, о чём здесь говорить? Эдвард не хочет меня, он изменил своё мнение. Такое случается. Я не могу заставить чувствовать его, то что он не чувствует.

- Если Эдвард действительно больше не хочет тебя видеть, то, как ты думаешь, зачем он вернулся? - бросила мне Элис.

Секунду у меня не было ответа, и эта коротышка поставила точку в споре. Увидев, что я успокоилась, она отпустила мои руки и села на мою кровать. Я тоже села, и она положила руки мне на плечи.

- Хорошо... какова твоя версия? – спросила я. Мне было любопытно, какое блестящее объяснение придумала Элис для того, чтобы защитить брата.

- Давай начнём с того, что ты помнишь, - предложила Элис.
- Что ты помнишь о праздничной вечеринки по поводу твоего дня рождения в нашем доме?

Мне надо было подумать секунду...Там были все Каллены, всё было украшено, были подарки и торт. Подарки...я порезала палец...порезала об бумагу. И потом...

- Джаспер, - мне не хватала воздуха.

Элис кивнула с извиняющей улыбкой на лице.- Да, Джаспер почувствовал запах крови и набросился на тебя. Какую последнюю вещь ты помнишь о той ночи?

- Я помню, что Эдвард оттолкнул Джаспера... и после этого... я больше ничего не помню, -пробормотала я.

- Ты упала назад, где стоял стол и сильно ударилась головой, - добавила Элис.

- И потеряла память, - прошептала я.

- Да. Эдвард оставил тебя, потому что мы опасны. Он очень сильно любит тебя, он хотел, чтобы у тебя была нормальная счастливая человеческая жизнь. Он покинул тебя, потому что думал, что это защитит тебя, Белла.

- Защитит меня? А у меня не было права голоса? – воскликнула я.

- Эдвард думал, что так будет лучше. Ты ничего не помнила бы, и он надеялся, что к тому времени, когда ты вспомнишь его, ты уже будешь безразлична к нему.

- Как он узнал, что я ничего не буду помнить? Я была в коме, когда вы уехали.

- Хмм...я думаю, есть что-то о чём ты ещё не вспомнила, - медленно сказала Элис, давая мне время подумать.

- Верно. Ты видишь будущее. Ты знала, - я пробормотала, когда вспомнила этот маленький талант Элис.

- Да, я знала и Эдвард использовал эту информацию для того, чтобы составить свой большой план, основанный на твоей безопасности, - Элис округлила глаза. - Конечно, в его плане был огромный недостаток: как видишь, он не может жить без тебя, Белла.

- И я не могу жить без него...,- призналась я. - Но почему он вернулся сейчас?

Казалось, что Элис недолго размышляла. - Хмм... Он хотел оставить тебя, чтобы ты жила счастливой жизнью без него. Он ничего не делал кроме, как хандрил, сидя дома; он изо всех сил пытался делать это в течение дня, и так бы продолжалось целую вечность, если бы он знал, что ты в безопасности. Он верил, что так лучше, пока у меня не было видения три дня назад. Ты сидела крыльце нашего дома. Когда он увидел это...Я думаю, он наконец-то понял, что тебе не лучше без него и, конечно, ты не стала счастливее.

Я округлила глаза.- Если честно, то я не думаю, что его гениальный план работал.

- Согласна и я верила, что вы двое не сможете друг без друга. Я знаю, что в ваших отношениях есть проблемы, но в каких отношениях их нет?

- Может быть. Что он планирует делать теперь? – спросила я.

- Это ты должна будешь спросить у него, - сказала она извиняющим тоном. Я пришла только поговорить c тобой.

- Это у тебя получилось, - проворчала я.

Она фыркнула. - Я просто хочу, чтобы ты дала ему шанс поговорить с тобой. После этого ты вправе решать, быть с ним или нет.

- Хорошо. Я поговорю с ним, но не сегодня. Мне нужен один день. Я встречусь с ним завтра, - я предложила.

Она улыбнулась. - Хорошо. Я скажу ему. А сейчас мне пора. Уже поздно и тебе надо ложиться спать.

- Да...подожди...ты не...уедешь снова из Форкса? – спросила я, немного паникуя.

- Нет, - она обняла меня и пошла к двери. - Спокойной ночи, Белла.

- Спасибо. Пока, Элис, - я тихо прошептала, но знала, что она услышит меня. Вампиры обладают идеальным слухом.

Я встала с кровати, когда услышала звук закрывающейся входной двери внизу и нажала кнопку плэй на моём СД проигрывателе. Я тут же нашла свою любимую мелодию, которая уже не причиняла мне боль. Может быть, это из-за того, что мне сказала Элис. Эдвард просто хотел защитить меня. Это похоже на правду. Эдвард слишком самоотверженный. Если бы их отъезд мог защитить меня, то он сделала бы это без лишних размышлений. Это было на него похоже. Маленькая часть меня всё ещё злилась на него за то, что он бросил меня без объяснений, но независимо от этого я всё ещё любила его. Этой ночью я спала неспокойно. Я чувствовала себя обеспокоенной. Как будто бы моё тело чувствовало, что он снова рядом. Я сожалела о том, что сказала Элис, что поговорю с ним только завтра. Я так сильно по нему скучала.

Я наконец-то заснула, но меня разбудил будильник в семь часов. Я встала и почувствовала головную боль. Наверное из-за стресса. Я окунулась в утреннею рутину, прежде чем поехать в школу.

Всё было по-другому. Даже при том, что я ещё не поговорила с Эдвардом, я больше не чууствовала пустоту. Я присоединилась к беседе моих друзей во время ланча. И я не чувствовала обиды к моим друзьям. Когда я сидела за партой на биологии, я не пыталась отогнать от себя мысли и эмоции, как я обычно делала. Я думала о нашей первой встрече, которая произошла прямо здесь.

Я вспомнила, как наши руки впервые соприкоснулись, и я почувствовала электрический разряд, проходящий через всё моё тело. Я вспомнила, как рассказала ему историю моей жизни. Мне было нелегко открыться людям, но с ним это было просто.

Элис была права. У нас никогда не было выбора. Мы должны быть вместе. Даже при том, что обстоятельства против нас.

Я пришла домой около четырёх. И моём животе появились бабочки, ожидая визита Эдварда. Я не знала когда он придёт. И поэтому решила сделать домашнюю работу, пока буду ждать его. Мне ещё никогда не было так сложно сконцентрироваться. И мой ум заполнили куча разных проблем. Например, Чарли. Он не будет доволен возвращением Эдварда. Я сомневалась в том, что папа позволит приходить Эдварду домой.

Было уже около пяти, а Эдвард ещё не появился. Я спустилась вниз, чтобы приготовить обед для нас с Чарли. Я решила приложить много усилий. Может это улучшит его настроение, когда придёт Эдвард.

Чарли пришёл в восторг, когда увидел блюдо, приготовленное по рецепту бабушки Свон. Мой план сработал. Он не говорил о Калленах, и я была рада этому.

Когда я помыла тарелки, я поднялась наверх, что бы закончить последнюю часть домашнего задания по английскому. Когда я сделала это, я посмотрела в окно на дождь. Теперь я знала, почему оно вызывало чувство пустоты. Эдвард использовал его, чтобы приходить ко мне. Ох...теперь я знала причину, по которой мне надо было открывать это окно снова ежедневно.

Комментарии к «While You Were Sleeping / Пока ты спала» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 01.12.2009, 00:27 | Сообщение # 14
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 12. Стук в окно

Я смотрела на экран компьютера, когда услышала стук в окно. Я повернулась на кресле, и увидела его, стоящего около закрытого окна. Он вопросительно посмотрел на меня, спрашивая разрешения войти. Конечно, как я и думала, он не мог воспользоваться дверью. Я всего лишь должна была снова начать воспринимать его необычные привычки. Хотя, в этот момент я была благодарна его способностям и привычкам. Ведь это означало, что нам не придётся объясняться с Чарли.

- Входи, - мои слова были произнесены шепотом, но я знала, что он везде услышит меня. Одним движением он открыл окно и оказался в комнате. Моё разрешение было практически единственной вещью, которую он ждал.

- Здравствуй, Белла, - смотря на меня своим гипнотическим взглядом, осторожно сказал он.

- Привет, - ответила я, вставая с кресла. Я снова почувствовала сильное желание оказаться в его объятиях, но, не смотря на это, я старалась сохранять дистанцию между нами.

- Ты уверена, что готова поговорить сегодня, любимая? - спросил он. Он выглядел очень неуверенно, и это было не похоже на Эдварда.

Я просто кивнула.

- Да, - я не доверяла своему голосу длинные предложения.

- Прости меня, Белла. Я даже не могу передать, как я перед тобой виноват, - начал он.

- Ты хотел меня защитить, Элис рассказала мне, - пробормотала я, стараясь не смотреть ему в глаза. Когда я смотрела в его глаза, в моём животе всегда появлялись бабочки. Сейчас я не хотела этого. Мне бы стало сложнее контролировать себя и сейчас же не броситься к нему на руки.

Он вздохнул, и я почувствовала, что он подошёл ближе ко мне. Моё сердце подпрыгнуло, когда я внезапно почувствовала, что один из его холодных пальцев взял меня за подбородок, вынуждая меня посмотреть на него.
- Самая важная вещь для меня, это твоя безопасность и счастье, но покинуть тебя было для меня как...То, что я сделал было непростительно.

Он смотрел на меня из под длинных, слегка преопущенных, ресниц, и я почувствовала узел у себя в животе.
- Я бы не использовала термин "непростительно"...

Перед ним я чувствовала себя беззащитной, и уже совсем не помнила, что всего пару минут назад я сердилась на него.

- Это было ужасно сложно для меня, любимая, покинуть тебя, когда ты была без сознания. Я не знаю, что со мной случилось. Мне это казалось идеальным решением. У тебя могла быть жизнь, свободная от вампиров, ты бы не помнила меня. Я мог бы покинуть тебя, не причиняя боли, - когда он признался в этом, в его глазах снова появилась боль.

- Я чувствовала это, Эдвард...Что ты ушёл...Я не могла понять своих чувств, но я знала, что скучаю о чём-то...о чём-то важном. Я не чувствовала себя целой с тех пор, как очнулась в больнице, - я надеялась, что мой тон не звучал обвиняющим, я просто хотела, чтобы он знал это.

- Я так виноват, Белла. Я так сильно виноват, - он почти шептал и медленно гладил меня по щеке своей прохладной рукой, оставляя горячий след.

- Я скучала по тебе, Эдвард, - трогательно пробормотала я.

- Я чувствовал себя так, как будто бы часть меня отсутствовала, - пробормотал он.

Я не могла больше сдерживать себя и наклонилась ближе к нему. Он понял, чего я хотела, и притянул меня к себе своими холодными руками. Я удовлетворённо вздохнула, и положила голову ему на плечо. Пальцами он чертил круги на моей спине, и я заплакала. Его аромат был таким же, каким я его помнила+ Я глубоко вдыхала, наслаждаясь+

- Ты плачешь, любимая?

Я фыркнула сквозь слёзы.

- В отрицании есть смысл?

Он хихикнул.

- Боюсь, что нет.

Я бы хотела стоять так вечно, но мысли снова меня потревожили. Сейчас я счастлива, но что если он снова сбежит от меня?
- Ты снова покинешь меня? - справившись со слезами, спросила я

Вздохнув, он сел на мою кровать и жестом показал мне, чтобы я присоединилась к нему. Я сделала, как он просил. Мы сидели так близко друг к другу, что наши колени соприкасались.

- Это означает, что ты уедешь? - настаивала я.

Он невесело рассмеялся.

- Нет, ты глупенькая девочка. Ты не можешь понять, что я чувствовал, когда увидел тебя в видении Элис, сидящую около нашего пустого дома, убитую горем из-за того, что я сделал. Я не думал, что признаю это, но не было похоже, что тебе лучше без меня. Когда я увидел это видение в голове Элис, я вернулся, чтобы проверить как ты...Или, по крайней мере, я убеждал себя в этом.

В моей голове как будто что-то щелкнуло.

- Ты...был в моей комнате. Было холодно...- я вдруг вспомнила, какой холодной была моя рука, когда я проснулась.

Он улыбнулся, но его глаза по-прежнему были печальны. Взяв мою руку в свою, он стал нежно чертить круги на моей ладони. Он продолжал делать это, пока моя рука не стала холодной, как лёд. Совершенно точно, он был в моей комнате той ночью.

- Прости, если это расстроило тебя. Я не мог сдержаться, - извинился он.

- Всё хорошо, - я улыбнулась ему.- Я хочу, чтобы ты всегда был рядом.

Он нахмурился. Было похоже, что он не знал радоваться этому или нет. Он был уверен, что для меня безопаснее находиться подальше от него.

- Итак...ты решил снова проведать меня, когда я была в твоём старом доме? - с любопытством спросила я.

- После той ночи, я не знал, что мне делать. Маленькая часть меня надеялась, что всё не так ужасно, как это выглядело в видении. Конечно, я понял, что ошибся, увидев тебя в нашем особняке.

- Извини меня, что ты видел это, - пробормотала я.

Он с недоверием поднял вверх брови.

- Ты извиняешься, Белла? Ты невероятная. Тебе не за что извиняться, любимая. Это полностью моя ошибка. Я сделал с тобой это.

- Может быть, но ты прощён, - заверила я его, и села к нему на колени. Мне нужно было быть ближе к нему.

Он посмотрел на меня с любопытством, но не остановил меня, и я обняла его за холодную шею и пододвинулась ещё ближе.

- Пожалуйста, не бросай меня снова, Эдвард, - умоляла я.

- Если ты всё ещё любишь меня, после того, что я сделал с тобой, то я никогда тебя не покину, пока ты сама не попросишь, - прошептал он. Его холодное дыхание около моего уха щекотало кожу.

- Я люблю тебя, Эдвард. Я буду любить тебя вечно.

Он слегка отстранился от меня, чтобы посмотреть мне в лицо.

- Я не могу жить без тебя, Белла. Словами невозможно объяснить, как же я тебя люблю, - его глаза горели такой искренность, когда он произнёс это, что я невольно улыбнулась.

Он тоже улыбнулся, и его глаза стали ещё светлее. Он взял моё лицо в свои руки, и его идеальные черты лица становились всё ближе и ближе ко мне. Моё сердце учащенно забилось, так как я знала, что за этим последует.

Я чувствовала себя просто чудесно, когда через секунду его безупречные ледяные губы прикоснулись к моим губам. Я прижалась ближе к нему, и наши губы начали двигаться в унисон. Я, конечно, больше не чувствовала себя пустой, и ещё лучше, у меня было такое чувство, как будто бы пустоты никогда и не было. Губы Эдварда стали более настойчивыми, и моё дыхание сбилось. Он уже не был таким осторожным, каким я его помнила, и я, конечно же, не жаловалась. Я почувствовала головокружение, и он разорвал поцелуй, но его губы продолжили целовать мою кожу. Исцеловав практически все мое лицо, он спустился ниже к моей шее, к самому горлу. Ощущение его холодных гладких губ на моём горле заставили меня забыться. Казалось, я уже не помню, как дышать.

К счастью для меня, он заметил это.

- Дыши, любимая, - напомнил он мне, отстраняясь, чтобы дать мне время для того, чтобы привести дыхание в порядок.

Я округлила глаза.

- Ты делаешь это слишком сложным для меня.

Он хихикнул. А затем прижался щекой к моей груди, чтобы услышать моё сердцебиение.

- Как я скучал по этому звуку, - прошептал он.

Мои руки запутались в его шелковистых бронзовых волосах.

- Если ты останешься, то тебе больше никогда не придётся скучать по нему снова.

Прежде чем поднять голову и посмотреть мне в глаза, он вздохнул.

- Возможно я не ясно выразился ранее, я действительно клянусь, что никогда не оставлю тебя, пока ты сама меня не попросишь.

- Точно? Потому что я уверена, что ты считаешь себя слишком опасным для меня. Сейчас ты планируешь остаться, но что если что-то случиться? Например, как тогда? - спросила я.

Перед тем, как ответить, он сложил губы в тонкую линию+

- Да, я думаю так, потому что это правда. Я опасен для тебя, Белла. Хочешь ли ты это осознавать или нет. Я не хочу, чтобы ты была несчастной, любимая. Если я нужен тебе, чтобы быть счастливой, то я буду рядом.

Его прекрасные глаза смотрели обеспокоенно, но решительно.

- Хорошо, тогда получается, что ты здесь на всю жизнь, я никогда не захочу, чтобы ты покинул меня. И посмотри правде в лицо, если бы ты не вмешался в мою жизнь, то я бы давно гнила на кладбище Форкса, после того случая с фургоном, - с усмешкой сказала я.

Он размышлял, но у него не было достойного ответа. Я устроилась комфортней на его коленях, прижалась к его груди и зевнула.

- Тебе, пора спать, любимая, - сказал он.

- Ты останешься? - немедленно спросила я.

Он улыбнулся, заставляя моё сердце подпрыгнуть.

- Я останусь так долго, как ты этого захочешь.

Я усмехнулась, встала с его колен и легла под одеяло. Он немедленно лёг рядом со мной и, обняв меня, прошептал.

- Сладких снов.

- Подожди...Эдвард...ты можешь...спеть песню? - я уже засыпала, и поэтому мне было сложно правильно сформировать предложение.

- Всё, что ты захочешь, моя Белла.

Он начал напевать мелодию своим небесным голосом, и я погрузилась в сон, находясь в руках моего личного ангела.

Комментарии к «While You Were Sleeping / Пока ты спала» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Суббота, 05.12.2009, 15:40 | Сообщение # 15
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 13. Возвращение Калленов

Я проснулась от ощущения холодной руки на моей шее. Когда я вспомнила события прошлой ночи, на моём лице появилась улыбка. Это самый лучший способ пробуждения, когда Эдвард рядом со мной.

- Доброе утро, любимая.

Моя улыбка стала ещё шире, стоило мне только услышать его бархатный голос.

- Доброе утро, - бодро ответила я, открывая глаза и прижимаясь ещё ближе к нему, если это конечно вообще было возможно.

- У тебя хорошее настроение, - заметил он. В его голосе прослеживались дразнящие нотки.

- Хмм...да. Я не уверена, но может быть это связано с красивым мужчиной, который держит меня в своих объятиях, - произнесла я.

- Ах...так все дело в этом? Боюсь, что у меня для тебя плохие новости. Если ты сейчас не встанешь и не приведёшь себя в порядок, то опоздаешь в школу.

- Чёрт. Сегодня учебный день, - простонала я.

- Прости, любимая.

- Один поцелуй, перед тем, как мне придётся провести очередной скучный день в школе, - умоляла я, делая щенячьи глаза.

Эдвард округлил глаза.

- Как будто бы я могу сопротивляться тебе.

Он наклонился ближе ко мне, и я почувствовала его сладкое дыхание на лице. Я закрыла глаза. А когда его холодные губы притронулись к моим губам, я попыталась сконцентрироваться на дыхании. Но он очень скоро отстранился, и я надулась.

Он ухмыльнулся.

- Это невероятно. Твоё сердце всё ещё реагирует всякий раз, когда я целую тебя.

Я знала, о чём он говорит. Моё сердце сильно билось в моей груди и мне казалось, что оно может взорваться в любую секунду.

- Теперь будь хорошей девочкой и собирайся в школу, любимая.

Перед тем, как отправиться принимать душ и пойти одеваться, я вздохнула.

- Оставайся здесь, - уходя в ванную, строгим голосом сказала я.

Улыбнувшись, он поудобнее устроился на моей кровати.

- Я никуда не уйду, Белла, - заверил он меня.

Я быстро приняла душ, торопясь вернуться к нему. Я знала, что сегодня мне будет очень трудно сконцентрироваться на занятиях. Когда я вернулась в комнату, он всё также сидел на моей кровати. Он не переместился ни на дюйм.

Я улыбнулась и бросилась в его объятия. Он фыркнул.

- Ты хочешь опоздать сегодня в школу, не так ли?

- Может быть, мне позвонить и сказать, что я заболела, - предложила я.

Он бросил на меня неодобрительный взгляд.

- Нет, ты должна пойти в школу. Прошу, не расстраивайся. Когда ты вернёшься, я буду здесь.

- Обещаешь? - прошептала я, и обвила свои руки вокруг его шеи, не позволяя ему уйти.

- Обещаю. И у меня есть новости, которые тебе могут понравиться, - непринужденно произнес он.

- Правда? И какие же?

- Я разговаривал с Элис по телефону. Она сказала, что наша семья собирается вернуться в Форкс.

Я уверена, что на моём лице появилась маниакальная усмешка.

- Это замечательно. Я так скучала по ним.

- Они вернутся в субботу, - сказал он, заправляя прядь моих волос за ухо.

- Мне надо идти. Я уже опаздываю. Перед тем, как встать со своего удобно места, я быстро поцеловала Эдварда.

Чарли был уже на работе, поэтому Эдвард мог воспользоваться входной дверью. Мы попрощались, и всю дорогу до школы я улыбалась как лунатик. У меня была некоторая проблема, нужно было сконцентрироваться на болтливых учителях, и во время обеда я, действительно, отставала от беседы, которую вели Анджела, Джес и Лорен. Вместо этого, я задавалась вопросом, вернётся ли Эдвард в школу, раз уж Каллены решили вернуться в Форкс. Я полагало, что да, это было бы очень подозрительным, если дети Каллен внезапно не будут посещать Среднюю школу. Я не рассказала моим друзьям о возвращении Эдварда. У меня не было настроения всё им объяснять, да и они сами скоро всё узнают.

Казалось, день тянулся целую вечность. И вот он наконец-то закончился. Придя домой, я нашла Эдварда, на кухне. Он сидел на одном из стульев. Я бросилась в его объятья, и он мелодично рассмеялся.

- Это означает, что ты скучала по мне? Я тоже по тебе скучал, - сказал он. Его голос звучал немного удивлённо.

Я покраснела и опустила голову, чтобы скрыть это.

- Очень смешно, - пробормотала я.

Он улыбнулся и, взяв меня за подбородок, приподнял мою голову. Теперь я была вынуждена посмотреть на него.

- Не прячь свой румянец. Он выглядит замечательно.

Моё сердце учащенно забилось в груди.

Я смущаюсь, и то же самое делает моё глупое сердце, - пожаловалась я.

- Хмм, я вынужден не согласиться. Я люблю слушать, как ты реагируешь на меня, - сказал он.

Внезапно кое-что вспомнив, я вздохнула.

- Когда мне придется сказать Чарли, что ты вернулся, и мы снова вместе, у моего сердца точно будет перенагрузка.

- Если ты хочешь, то мы можем сказать вместе, - предложил Эдвард.

- Нет, спасибо. Я думаю, что ему будет спокойней, если я скажу это одна. Я не хочу думать о том, что может случиться, если ты будешь здесь. Я дождусь подходящего момента.

Оставшаяся часть недели проходила в медленном темпе, но Эдвард был со мною каждую ночь и моя вера в него медленно возвращалась. Утром в субботу я поняла, что больше не могу откладывать объяснение с Чарли. Эдвард хотел привести меня сегодня в особняк, чтобы я снова встретилась с его семьей. Даже, если бы я соврала насчёт своего визита, Чарли бы всё равно узнал о возвращении Калленов. В прекрасном городке Форкс нет секретов.

- Папа? - спросила я дружелюбным тоном, когда мы ели ленч на кухне.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн зарубежных авторов » While You Were Sleeping (Пока ты спала) (Рейтинг: T)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!