Пятница, 19.04.2024, 04:14
Главная | Frisson - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Madame, Apple  
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн зарубежных авторов » Frisson (Вампиры правят бал... (Элис/Джаспер))
Frisson
MadameДата: Четверг, 07.10.2010, 11:05 | Сообщение # 16
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 8

APOV

Прошли полторы недели, в течение которых Джаспер питался мной четыре раза прежде, чем наступили месячные.
Я проснулась от ужасных спазмов, понимая, что начались эти проклятые дни. Головная боль и судороги подтверждали мою правоту, пока я искала болеутоляющее. Пошатываясь, я добрела до ванной, приняла душ, почистила зубы и, одевшись, рухнула на кровать, свернувшись клубочком.
В такой позе меня и нашла Джулз. Скорее всего, она сказала Джасперу про мои месячные, так как сегодня он собирался опять пить мою кровь. Я надеялась, что Джаспер сможет продержаться неделю, потому что я не собиралась даже приближаться к нему, не говоря уже о его питании.
Спазмы прошли, поэтому несколько часов я посвятила легкой работой: стирала, гладила и складывала одежду.
- Почему Джаспер тебя избегает? – спросил Шон, проходя ко меня сзади. Его владелец все еще оставался в городе по делам. Можно сказать, не Джаспер избегал меня, а я его. Ведь знала, что кровь от критических дней все же является неким соблазном для него. Кровь есть кровь.
- Не твое дело, - ответила я, складывая штаны в корзину для второй комнаты.
- Ты его кормилец, но он не трогал тебя уже неделю, - упрямился Шон. Ни за что не скажу, что у меня месячные.
- Откуда ты знаешь? – я приподняла бровь.
- Я видел тебя на следующий день после кормления; ты выглядела бледной, изможденной и уставшей.
- Разве сейчас не так? – взяв корзину, я пошла к закрытым комнатам.
- Ну, немного, но ты много работала и засыпаешь на ходу, - позади меня Шон нес две корзины.
Все это время я с трудом могла заснуть, а от еды меня рвало. Месячные проходили тяжело, и из-за тошноты было невозможно пить таблетки, поэтому приходилось терпеть все страдания.
Я молча постучала во вторую комнату и, не дождавшись ответа, поставила корзину рядом с дверью. Шон на удивление спокойно передал мне другую корзину, и я пошла по коридору, чтобы оставить ее у комнаты владельца.
- Ох! До меня дошло! У тебя… - я резко повернулась и ударила его по груди прежде, чем он договорил.
Близко наклонившись, притянула его к себе, прошипев на ухо:
- Давай еще всему миру сообщи?
- Что естественно, то не безобразно, - не согласился Шон, высвобождаясь из моего захвата. Я ослабла, голодая целую неделю, но мука почти закончилась.
- Да, но это не значит, что можно говорить об этом во всеуслышание! Я устала от боли, слабости, меня рвет после каждого приема пищи. Я могу есть только йогурты, так что лучше молчи, иначе я тебя ударю, - от моего свирепого взгляда Шон съежился. – Понятно?
- Да, госпожа.
- Вот. А теперь помоги мне сложить все остальное, - бодро сказала я, показав ему следовать за мной.
В обед смогла съесть маленький бутерброд, чувствуя себя в первый раз за сутки довольной.
Введя в поисковике имена родителей, но, не обнаружив никакого упоминания, я почти потеряла надежду, что они живы. Возраст родителей приближался к сорока годам, а Джулз говорила, что немногие перешагивают рубеж в тридцать пят лет.
Постукивая ногтями по клавиатуре, я решала, попросить ли помощи у Джаспера. Ведь он чует кровь. Ситуация меня смущала.
Я видела его в комнате отдыха с девушками с кухни и заинтересовалась, что же он делает в свободное время, ведь вампиры не спят.
Джаспера действительно все обожали. Добрый, справедливый, никогда не причиняющий боли, пока каждый занят своим делом. Мне сказочно повезло.
Я держалась от Джаспера на расстоянии, не желая признавать, что меня привлекала его внешность. Несомненно, он отлично выглядел, но мне нужен был кто-то мягкий, теплый и не пьющий кровь. Как Шон…
Джаспер был… Джаспером. Я понятия не имела, почему он мне не нравится, не смотря на его хорошее ко мне отношение. Скорее всего, просто не любила вампиров. Всех. Особенно таких, как Эммет.
Я очень надеялась, что он не станет спаривать с кем-то Розали, но если он все же посмеет, я в лепешку разобьюсь, но отомщу ему, и неважно, что он со мной сделает.
Стиснув зубы, я пыталась не закричать от отчаяния, что к нам относятся как к животным и не признают, что люди тоже могут чувствовать, бояться, иметь свое мнение и сердце. Для вампиров мы лишь игрушки, которые со временем ломаются.
- При всем твоем гневе, я поражаюсь, как ты еще не взорвалась, - прозвучало позади меня.
Вздрогнув и вскрикнув от неожиданности, я обернулась и увидела Джаспера.
- Ну, я могу держать себя в руках.
- О да. Слишком хорошо. Но это вредно. Время от времени ты должна выпускать пар, - сказал Джаспер, прислоняясь к дивану, пока я крутилась на стуле.
- Как с Эмметом? – я приподняла бровь и фыркнула, скрестив руки.
- Не совсем. Можешь заняться спортом или творчеством.
Посмотрев на Джаспера, я задумалась. Мне нравилось писать…
- Я подумаю.
- Ты нормально себя чувствуешь, чтобы я завтра взял у тебя кровь? – внезапно спросил он, и я вспомнила, что Джаспер голодал примерно неделю.
Медленно кивнула.
- Что ты чувствуешь, когда пьешь кровь? Я знаю свои ощущения, и мне интересны твои.
Джаспер рассмеялся и расслабленно уселся на спинку дивана.
- Ну, для меня это, все равно, что большой стакан лимонада в жаркий день, когда твое горло горит от обезвоживания. Только в десять раз лучше человеческой еды, - Джаспер скривился, а я захихикала.
- Ты здесь уже почти месяц, Элис. Привыкла ли ты к окружению из вампиров? Я знаю, что люди плохо воспринимают наше… присутствие.
- Почти, - я старательно избегала его вопроса, так как из-за близости с ним или любым другим вампиром, по моей спине пробегает холодок, побуждающий меня отойти подальше. Я не хочу ему об этом рассказывать. Обычно не обращаю на это ощущение внимания, но после кормления чувства обострились.
- Хорошо, - мне показалось, Джаспер понял, что я не договариваю, и, вообще, знал обо мне намного больше, чем я думала.
Лучше бы чувство было ошибочным.
- Джулз сказала мне, что ты стала больше работать, и, кажется, сильно устала особенно на этой неделе. Ты похудела, - Джаспер окинул меня критическим взглядом, ожидая моего ответа.
- У меня была трудная неделя, - возразила я и осмотрела себя. Ну, действительно, потеряла в весе, потому что не могла нормально есть. Я пожала плечами, откидывая волосы с глаз.
- Не перенапрягайся, иначе твоя кровь станет жиже, - такой тон походил на приказ.
Я закивала и закрыла Firefox, только осознав, что окно с результатами поиска с именами моих родителей было открыто. Ой.
- Ты ищешь родителей, - вопросом это не было, и я поняла, что Джаспер уже об этом знал. Его кабинет находился рядом, и даже если бы я шептала, он бы меня услышал. И я с ужасом осознала, что даже если бы я была в беседке с Шоном, он тоже несомненно бы услышал.
- Да. Я понятия не имею, что с ними, и хочу узнать, живы ли они. Я подумала, если бы они умерли, должно было бы быть какое-нибудь упоминание об этом. - Я решила притвориться, будто для меня не новость то, что он слышал, о чем разговаривали я и Шон. – Д-джулз упомянула, что ты многих тут знаешь…
- Да, - согласился Джаспер. – Мэри и Филипп… Что-то знакомое. Я уверен, что слышал, как Виктория говорила о них. Хвасталась превосходной работой по дому «от Мери Брендон».
- Да, моя мама замечательно следила за домом, - вспомнила я с гордостью. Во мне вспыхнула надежда при мысли, что, возможно, родители живы.
- Я узнаю на счет них. На сколько я знаю, ты не видела их с тех самых пор, как сбежала. Они обрадуются, узнав, что ты жива и здорова.
Я потрясенно замолчала. Он сделает это для меня?
- Почему ты такой хороший?
- Я всегда связываюсь с родителями попавших ко мне девушек и парней, чтобы убедить их в том, что дети живы, здоровы и в безопасности. Улавливая чувства окружающих, я понял, что один телефонный звонок может изменить жизнь.
- Большое спасибо, - прошептала я сквозь слезы. Я смогу увидеть маму с папой. Может даже поговорить с ними.
- Эй, не плачь, - Джаспер смутился, а я почувствовала себя счастливой. Настолько, что слезы высохли. Джаспер выполнит обещание, я уверена.
- Прекрати! – зло выдохнула я, желая поплакать, чтобы выпустить напряжение через слезы. Но сразу поняла, как грубо прозвучали слова. – Ой! Извини, я не хотела так говорить.
- Я знаю. Пойду позвоню Виктории, чтобы узнать о твоих родителях, - Джаспер улыбнулся и ушел, мелькнув расплывчатым пятном.
Радостно улыбнувшись, я плюхнулась диван, взволнованно подпрыгивая и чуть ли не крича от счастья, что услышу голоса мамы и папы.
Джаспер продвинулся в моем списке «Людей, которые мне нравятся»… ну, к номеру сто двадцать пять. Я все равно ненавидела вампиров, даже таких славных как Джаспер. Если он хороший, у него не должно быть людей. Но тогда эти люди могли бы попасть куда к худшим хозяевам. Неоднозначная ситуация оставила меня озадаченной.
Я порылась в ящиках стола, ища разлинованный блокнот и, желательно черную, ручку. Я всегда предпочитала черный цвет синему. Он реже используется, к тому же это цвет моих волос.
Вырвав лист, я написала свое имя, Джаспера, маму и папу и тех, кого я помню. Я так долго ничего не писала, что запись вышла кривоватой. Меня это расстроило. Надо будет потренироваться.

Жила-была девушка. Молодая и невинная, пока не пришли монстры и не забрали ее, заточив на долгое время.
Но однажды приехал ее светловолосый принц и спас девушку. И жили они долго и счастливо…


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Четверг, 07.10.2010, 11:07 | Сообщение # 17
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Ха, если бы.
Я быстро писала, а когда мне надоело, нарисовала девочку в черно-кремовом платье, окаймленным тюлем – мне такое хотелось. Я приложила множество усилий, чтобы картинка как следует получилась, и как только закончила, решила повесить ее у себя.
Вздохнув, я направилась в комнату, захватив скотч и ножницы и надеясь, что Джаспер не будет возражать насчет рисунка.
- Элис, я уже собрался спускаться вниз, - раздался голос Джаспера. Испугавшись, я увидела, что он стоит в метре от меня, где его не было секунду назад. По спине пробежали мурашки, жуткое чувство закралось в груди, но я постаралась не отшатнуться.
- Что-то с родителями? – нервно спросила я.
- Да. Они действительно принадлежат Виктории, и она согласилась, правда неохотно, дать им с тобой поговорить, - Джаспер указал на свой кабинет, и, завопив, я пробежала последние шаги до двери, отбросив рисунок с ножницами. Нетерпеливо схватила лежащий там телефон.
- Мам?
- Элис! О, господи, это ты, дорогая! – голос мамы казался приглушенным, а я поняла, что по лицу уже текут слезы.
- Ох, мам! Я очень, очень сильно по тебе скучала… Я… - у меня перехватило дыхание; я открыто плакала.
- Я очень люблю тебя и ужасно горжусь, что ты продержалась на свободе так долго. Твой владелец, Джаспер, немного рассказал о тебе, я горжусь тобой, солнышко, - сказала мама; ее голос дрожал от массы эмоций и, уверена, слез.
Удерживая трубку, я радовалась возможности снова слышать маму.
- Папа с тобой?
- Да, даю его, - пауза. – Элис? Детка, это действительно ты? – глубокий голос моего отца ничуть не изменился. Я прошептала:
- Да. Я так рада снова тебя услышать, - я плакала и вытирала слезы. – Мне столько надо тебе рассказать.
- Расскажешь все при встрече. Я пригласил их вместе с Викторией переночевать у меня завтра, у меня кое-какие дела с ней, - Джаспер прислонился к двери. Я судорожно вздохнула:
- Не может быть!
- Да, - он улыбнулся, а я, подбежав, крепко его обняла. – Ох, немного слишком близко, Элис.
Его глаза потемнели, и я немедленно отступила.
- П-прости. Я просто… счастлива.
- Я чувствую. Продолжай разговор.
Подойдя к столу, я подняла оставленную трубку.
- Мы скоро увидимся! – я счастливо засмеялась вместе с родителями.
Я была очень близка с родителями, потому что я единственный ребенок, и их потеря стала бы для меня страшным ударом.
Мы разговаривали еще десять минут, смеясь и плача.
Закончив разговаривать, я обернулась, ища Джаспера, но в комнате его не оказалось. Вероятно, он ушел, подарив мне видимость уединения, так как все равно слышал весь разговор своим супер слухом.
Поставив телефон на зарядку, я пошла в комнату и удивилась, увидев аккуратно повешенный над моей кроватью рисунок. Я улыбнулась. Джаспер слишком хороший для вампира, и это раздражало меня, поскольку он начинал мне нравиться. Я не хотела в него влюбляться, но его любезность и спокойствие притягивали меня, так же как и то, что он сделал. Невероятно.
Я счастливо всхлипнула и обняла себя руками, подумав, что снова увижу родителей. Спать сегодня вечером не буду.
Я помчалась к закрытым комнатам, остановившись у шестой комнаты, где жили Шон с его владельцем, и нерешительно постучала.
Дверь открыл его господин, и я сжалась под его пристальным взглядом.
- Да?
- Эм, я хотела бы поговорить с Шоном, если можно, - мой голос звучал пугливо, так как вампир слегка нахмурился, взглянув на меня. У него были темно-рыжие волосы и глаза, которые, казалось, смотрели прямо в душу и читали все самые потаенные и страшные секреты.
- Конечно. Шон, к тебе девушка, - пройдя в комнату, сказал он.
Шон выглядел смущенным.
- Элис? Почему ты здесь?
- Мне надо кое-что тебе рассказать! – я скала вокруг него, но потом остановилась – Хм… ничего, если мы выйдем в сад?
- Можно нам в сад? – Шон посмотрел на своего владельца, и тот сурово кивнул. Он выглядел лет на восемнадцать.
- Только быстро.
Мы побежали и как только выбрались на улицу, я закричала:
- Я нашла своих родителей!
Шон на мгновение застыл, а потом усмехнулся и крепко меня обнял.
- Это же здорово! Я знаю, ты по ним очень скучала.
Я продолжала радоваться, и на мои глаза опять навернулись слезы.
- Я так счастлива! – я задыхалась от слез, и Шон еще крепче обнял меня, поглаживая по голове. Мы сблизились с ним за последнее время, и он неустанно поднимает мне настроение.
- Понимаю. Мои родители убиты, но я рад за тебя и твоих, - он улыбнулся мне в волосы. А мои чувства к нему менялись с сестринских на что-то большее. О, черт. «Он не для тебя!» Я ругала себя известными словами, но отложила свое смятение на потом. Сейчас я счастлива.
- Шон, сколько тут еще пробудет твой владелец? – прошептала я. – Когда вы уезжаете?
- Ну, он сказал, что может остаться здесь, потому что большинство его дел касаются Форкса. Так что… скоро он найдет место, где мы остановимся, - Шон улыбнулся, и я счастливо засмеялась.
- Да! Ты почти единственный мой друг здесь, и мне бы очень не хотелось тебя отпускать.
- Элис, ты пьяна? – рассмеялся Шон, в то время как я подпрыгивала от наполняющей меня радости.
- Только от счастья! – подмигнув, я побежала по траве, все еще прыгая.
- У тебя случится сердечный приступ, если ты продолжишь в том же духе, - уголки губ Шона подергивались – он старался не рассмеяться. – Ты такая маленькая.
- Ты тоже, - остановилась я, скрестив руки.
- Я умнее, - Шон сложил руки и поклонился как китайский мудрец.
- Нет! Я знаю больше.
- Ну-ну… столица… Невады?
- Лас Вегас? – предположила я, поглаживая подбородок, будто на нем росла борода.
- Нет.
- Я так и не закончила школу, - вздохнула я. – Я столько пропустила. Мне семнадцать, а я даже не была в десятом классе! По сравнению с тобой, я такая глупая. Ты закончил университет?
Шон нахмурился.
- Ты много пропустила. Да, закончил, потому что рано поступил.
- Вот видишь? Я просто ноль.
- Не говори так, Элис. У тебя просто не было шанса закончить школу. Это не твоя ошибка.
- Я так долго не писала, что когда попробовала, слова получились неразборчивыми. Мне ужасно стыдно, - я села на землю.
Шон опустился рядом и притянул меня к себе. Я откинулась на него, проклиная себя за влечение, которое к нему испытывала. И мне нравилось нежиться в его объятиях. Я рада, что о остается в Форксе. Жаль только, у нас нет шанса.
Я понятия не имела, как из радостного состояния перешла в печальное. Скорее всего, сказались ПМС и напряжение.
Закрыв глаза, я вздохнула, желая вернуться к своей нормальной жизни, вместо этой извращенной хрени, в которую она превратилась. Я представляла, что после школы меня обнимет мама, папа поможет с математикой, а кошка прижмется ко мне и станет мурлыкать, пока я ее глажу…
Должно быть, я заснула, потому что в следующий момент Шон потряс меня за плечо, чтобы разбудить, а я сонно стукнула его по руке:
- Нет, я хочу спать…
В полубессознательном состоянии я услышала его вздох и от холода прижалась к нему покрепче.
- Ну, вот, опять, - пробормотал Шон и осторожно поднял меня на руки, пытаясь не трясти.
- Элис, ты такая хрупкая.
Я почувствовала, что он медленно поднялся по лестнице, а потом заботливо положил меня на кровать.
- Волнения и радость измучили тебя, ребенок?
Он уходил, а я сонно смотрела ему вслед и улыбалась.

Комментарии к «Frisson» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:54 | Сообщение # 18
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 8

APOV

Прошли полторы недели, в течение которых Джаспер питался мной четыре раза прежде, чем наступили месячные.
Я проснулась от ужасных спазмов, понимая, что начались эти проклятые дни. Головная боль и судороги подтверждали мою правоту, пока я искала болеутоляющее. Пошатываясь, я добрела до ванной, приняла душ, почистила зубы и, одевшись, рухнула на кровать, свернувшись клубочком.
В такой позе меня и нашла Джулз. Скорее всего, она сказала Джасперу про мои месячные, так как сегодня он собирался опять пить мою кровь. Я надеялась, что Джаспер сможет продержаться неделю, потому что я не собиралась даже приближаться к нему, не говоря уже о его питании.
Спазмы прошли, поэтому несколько часов я посвятила легкой работой: стирала, гладила и складывала одежду.
- Почему Джаспер тебя избегает? – спросил Шон, проходя ко меня сзади. Его владелец все еще оставался в городе по делам. Можно сказать, не Джаспер избегал меня, а я его. Ведь знала, что кровь от критических дней все же является неким соблазном для него. Кровь есть кровь.
- Не твое дело, - ответила я, складывая штаны в корзину для второй комнаты.
- Ты его кормилец, но он не трогал тебя уже неделю, - упрямился Шон. Ни за что не скажу, что у меня месячные.
- Откуда ты знаешь? – я приподняла бровь.
- Я видел тебя на следующий день после кормления; ты выглядела бледной, изможденной и уставшей.
- Разве сейчас не так? – взяв корзину, я пошла к закрытым комнатам.
- Ну, немного, но ты много работала и засыпаешь на ходу, - позади меня Шон нес две корзины.
Все это время я с трудом могла заснуть, а от еды меня рвало. Месячные проходили тяжело, и из-за тошноты было невозможно пить таблетки, поэтому приходилось терпеть все страдания.
Я молча постучала во вторую комнату и, не дождавшись ответа, поставила корзину рядом с дверью. Шон на удивление спокойно передал мне другую корзину, и я пошла по коридору, чтобы оставить ее у комнаты владельца.
- Ох! До меня дошло! У тебя… - я резко повернулась и ударила его по груди прежде, чем он договорил.
Близко наклонившись, притянула его к себе, прошипев на ухо:
- Давай еще всему миру сообщи?
- Что естественно, то не безобразно, - не согласился Шон, высвобождаясь из моего захвата. Я ослабла, голодая целую неделю, но мука почти закончилась.
- Да, но это не значит, что можно говорить об этом во всеуслышание! Я устала от боли, слабости, меня рвет после каждого приема пищи. Я могу есть только йогурты, так что лучше молчи, иначе я тебя ударю, - от моего свирепого взгляда Шон съежился. – Понятно?
- Да, госпожа.
- Вот. А теперь помоги мне сложить все остальное, - бодро сказала я, показав ему следовать за мной.
В обед смогла съесть маленький бутерброд, чувствуя себя в первый раз за сутки довольной.
Введя в поисковике имена родителей, но, не обнаружив никакого упоминания, я почти потеряла надежду, что они живы. Возраст родителей приближался к сорока годам, а Джулз говорила, что немногие перешагивают рубеж в тридцать пят лет.
Постукивая ногтями по клавиатуре, я решала, попросить ли помощи у Джаспера. Ведь он чует кровь. Ситуация меня смущала.
Я видела его в комнате отдыха с девушками с кухни и заинтересовалась, что же он делает в свободное время, ведь вампиры не спят.
Джаспера действительно все обожали. Добрый, справедливый, никогда не причиняющий боли, пока каждый занят своим делом. Мне сказочно повезло.
Я держалась от Джаспера на расстоянии, не желая признавать, что меня привлекала его внешность. Несомненно, он отлично выглядел, но мне нужен был кто-то мягкий, теплый и не пьющий кровь. Как Шон…
Джаспер был… Джаспером. Я понятия не имела, почему он мне не нравится, не смотря на его хорошее ко мне отношение. Скорее всего, просто не любила вампиров. Всех. Особенно таких, как Эммет.
Я очень надеялась, что он не станет спаривать с кем-то Розали, но если он все же посмеет, я в лепешку разобьюсь, но отомщу ему, и неважно, что он со мной сделает.
Стиснув зубы, я пыталась не закричать от отчаяния, что к нам относятся как к животным и не признают, что люди тоже могут чувствовать, бояться, иметь свое мнение и сердце. Для вампиров мы лишь игрушки, которые со временем ломаются.
- При всем твоем гневе, я поражаюсь, как ты еще не взорвалась, - прозвучало позади меня.
Вздрогнув и вскрикнув от неожиданности, я обернулась и увидела Джаспера.
- Ну, я могу держать себя в руках.
- О да. Слишком хорошо. Но это вредно. Время от времени ты должна выпускать пар, - сказал Джаспер, прислоняясь к дивану, пока я крутилась на стуле.
- Как с Эмметом? – я приподняла бровь и фыркнула, скрестив руки.
- Не совсем. Можешь заняться спортом или творчеством.
Посмотрев на Джаспера, я задумалась. Мне нравилось писать…
- Я подумаю.
- Ты нормально себя чувствуешь, чтобы я завтра взял у тебя кровь? – внезапно спросил он, и я вспомнила, что Джаспер голодал примерно неделю.
Медленно кивнула.
- Что ты чувствуешь, когда пьешь кровь? Я знаю свои ощущения, и мне интересны твои.
Джаспер рассмеялся и расслабленно уселся на спинку дивана.
- Ну, для меня это, все равно, что большой стакан лимонада в жаркий день, когда твое горло горит от обезвоживания. Только в десять раз лучше человеческой еды, - Джаспер скривился, а я захихикала.
- Ты здесь уже почти месяц, Элис. Привыкла ли ты к окружению из вампиров? Я знаю, что люди плохо воспринимают наше… присутствие.
- Почти, - я старательно избегала его вопроса, так как из-за близости с ним или любым другим вампиром, по моей спине пробегает холодок, побуждающий меня отойти подальше. Я не хочу ему об этом рассказывать. Обычно не обращаю на это ощущение внимания, но после кормления чувства обострились.
- Хорошо, - мне показалось, Джаспер понял, что я не договариваю, и, вообще, знал обо мне намного больше, чем я думала.
Лучше бы чувство было ошибочным.
- Джулз сказала мне, что ты стала больше работать, и, кажется, сильно устала особенно на этой неделе. Ты похудела, - Джаспер окинул меня критическим взглядом, ожидая моего ответа.
- У меня была трудная неделя, - возразила я и осмотрела себя. Ну, действительно, потеряла в весе, потому что не могла нормально есть. Я пожала плечами, откидывая волосы с глаз.
- Не перенапрягайся, иначе твоя кровь станет жиже, - такой тон походил на приказ.
Я закивала и закрыла Firefox, только осознав, что окно с результатами поиска с именами моих родителей было открыто. Ой.
- Ты ищешь родителей, - вопросом это не было, и я поняла, что Джаспер уже об этом знал. Его кабинет находился рядом, и даже если бы я шептала, он бы меня услышал. И я с ужасом осознала, что даже если бы я была в беседке с Шоном, он тоже несомненно бы услышал.
- Да. Я понятия не имею, что с ними, и хочу узнать, живы ли они. Я подумала, если бы они умерли, должно было бы быть какое-нибудь упоминание об этом. - Я решила притвориться, будто для меня не новость то, что он слышал, о чем разговаривали я и Шон. – Д-джулз упомянула, что ты многих тут знаешь…
- Да, - согласился Джаспер. – Мэри и Филипп… Что-то знакомое. Я уверен, что слышал, как Виктория говорила о них. Хвасталась превосходной работой по дому «от Мери Брендон».
- Да, моя мама замечательно следила за домом, - вспомнила я с гордостью. Во мне вспыхнула надежда при мысли, что, возможно, родители живы.
- Я узнаю на счет них. На сколько я знаю, ты не видела их с тех самых пор, как сбежала. Они обрадуются, узнав, что ты жива и здорова.
Я потрясенно замолчала. Он сделает это для меня?
- Почему ты такой хороший?
- Я всегда связываюсь с родителями попавших ко мне девушек и парней, чтобы убедить их в том, что дети живы, здоровы и в безопасности. Улавливая чувства окружающих, я понял, что один телефонный звонок может изменить жизнь.
- Большое спасибо, - прошептала я сквозь слезы. Я смогу увидеть маму с папой. Может даже поговорить с ними.
- Эй, не плачь, - Джаспер смутился, а я почувствовала себя счастливой. Настолько, что слезы высохли. Джаспер выполнит обещание, я уверена.
- Прекрати! – зло выдохнула я, желая поплакать, чтобы выпустить напряжение через слезы. Но сразу поняла, как грубо прозвучали слова. – Ой! Извини, я не хотела так говорить.
- Я знаю. Пойду позвоню Виктории, чтобы узнать о твоих родителях, - Джаспер улыбнулся и ушел, мелькнув расплывчатым пятном.
Радостно улыбнувшись, я плюхнулась диван, взволнованно подпрыгивая и чуть ли не крича от счастья, что услышу голоса мамы и папы.
Джаспер продвинулся в моем списке «Людей, которые мне нравятся»… ну, к номеру сто двадцать пять. Я все равно ненавидела вампиров, даже таких славных как Джаспер. Если он хороший, у него не должно быть людей. Но тогда эти люди могли бы попасть куда к худшим хозяевам. Неоднозначная ситуация оставила меня озадаченной.
Я порылась в ящиках стола, ища разлинованный блокнот и, желательно черную, ручку. Я всегда предпочитала черный цвет синему. Он реже используется, к тому же это цвет моих волос.
Вырвав лист, я написала свое имя, Джаспера, маму и папу и тех, кого я помню. Я так долго ничего не писала, что запись вышла кривоватой. Меня это расстроило. Надо будет потренироваться.

Жила-была девушка. Молодая и невинная, пока не пришли монстры и не забрали ее, заточив на долгое время.
Но однажды приехал ее светловолосый принц и спас девушку. И жили они долго и счастливо…


Ха, если бы.
Я быстро писала, а когда мне надоело, нарисовала девочку в черно-кремовом платье, окаймленным тюлем – мне такое хотелось. Я приложила множество усилий, чтобы картинка как следует получилась, и как только закончила, решила повесить ее у себя.
Вздохнув, я направилась в комнату, захватив скотч и ножницы и надеясь, что Джаспер не будет возражать насчет рисунка.
- Элис, я уже собрался спускаться вниз, - раздался голос Джаспера. Испугавшись, я увидела, что он стоит в метре от меня, где его не было секунду назад. По спине пробежали мурашки, жуткое чувство закралось в груди, но я постаралась не отшатнуться.
- Что-то с родителями? – нервно спросила я.
- Да. Они действительно принадлежат Виктории, и она согласилась, правда неохотно, дать им с тобой поговорить, - Джаспер указал на свой кабинет, и, завопив, я пробежала последние шаги до двери, отбросив рисунок с ножницами. Нетерпеливо схватила лежащий там телефон.
- Мам?
- Элис! О, господи, это ты, дорогая! – голос мамы казался приглушенным, а я поняла, что по лицу уже текут слезы.
- Ох, мам! Я очень, очень сильно по тебе скучала… Я… - у меня перехватило дыхание; я открыто плакала.
- Я очень люблю тебя и ужасно горжусь, что ты продержалась на свободе так долго. Твой владелец, Джаспер, немного рассказал о тебе, я горжусь тобой, солнышко, - сказала мама; ее голос дрожал от массы эмоций и, уверена, слез.
Удерживая трубку, я радовалась возможности снова слышать маму.
- Папа с тобой?
- Да, даю его, - пауза. – Элис? Детка, это действительно ты? – глубокий голос моего отца ничуть не изменился. Я прошептала:
- Да. Я так рада снова тебя услышать, - я плакала и вытирала слезы. – Мне столько надо тебе рассказать.
- Расскажешь все при встрече. Я пригласил их вместе с Викторией переночевать у меня завтра, у меня кое-какие дела с ней, - Джаспер прислонился к двери. Я судорожно вздохнула:
- Не может быть!
- Да, - он улыбнулся, а я, подбежав, крепко его обняла. – Ох, немного слишком близко, Элис.
Его глаза потемнели, и я немедленно отступила.
- П-прости. Я просто… счастлива.
- Я чувствую. Продолжай разговор.
Подойдя к столу, я подняла оставленную трубку.
- Мы скоро увидимся! – я счастливо засмеялась вместе с родителями.
Я была очень близка с родителями, потому что я единственный ребенок, и их потеря стала бы для меня страшным ударом.
Мы разговаривали еще десять минут, смеясь и плача.
Закончив разговаривать, я обернулась, ища Джаспера, но в комнате его не оказалось. Вероятно, он ушел, подарив мне видимость уединения, так как все равно слышал весь разговор своим супер слухом.
Поставив телефон на зарядку, я пошла в комнату и удивилась, увидев аккуратно повешенный над моей кроватью рисунок. Я улыбнулась. Джаспер слишком хороший для вампира, и это раздражало меня, поскольку он начинал мне нравиться. Я не хотела в него влюбляться, но его любезность и спокойствие притягивали меня, так же как и то, что он сделал. Невероятно.
Я счастливо всхлипнула и обняла себя руками, подумав, что снова увижу родителей. Спать сегодня вечером не буду.
Я помчалась к закрытым комнатам, остановившись у шестой комнаты, где жили Шон с его владельцем, и нерешительно постучала.
Дверь открыл его господин, и я сжалась под его пристальным взглядом.
- Да?
- Эм, я хотела бы поговорить с Шоном, если можно, - мой голос звучал пугливо, так как вампир слегка нахмурился, взглянув на меня. У него были темно-рыжие волосы и глаза, которые, казалось, смотрели прямо в душу и читали все самые потаенные и страшные секреты.
- Конечно. Шон, к тебе девушка, - пройдя в комнату, сказал он.
Шон выглядел смущенным.
- Элис? Почему ты здесь?
- Мне надо кое-что тебе рассказать! – я скала вокруг него, но потом остановилась – Хм… ничего, если мы выйдем в сад?
- Можно нам в сад? – Шон посмотрел на своего владельца, и тот сурово кивнул. Он выглядел лет на восемнадцать.
- Только быстро.
Мы побежали и как только выбрались на улицу, я закричала:
- Я нашла своих родителей!
Шон на мгновение застыл, а потом усмехнулся и крепко меня обнял.
- Это же здорово! Я знаю, ты по ним очень скучала.
Я продолжала радоваться, и на мои глаза опять навернулись слезы.
- Я так счастлива! – я задыхалась от слез, и Шон еще крепче обнял меня, поглаживая по голове. Мы сблизились с ним за последнее время, и он неустанно поднимает мне настроение.
- Понимаю. Мои родители убиты, но я рад за тебя и твоих, - он улыбнулся мне в волосы. А мои чувства к нему менялись с сестринских на что-то большее. О, черт. «Он не для тебя!» Я ругала себя известными словами, но отложила свое смятение на потом. Сейчас я счастлива.
- Шон, сколько тут еще пробудет твой владелец? – прошептала я. – Когда вы уезжаете?
- Ну, он сказал, что может остаться здесь, потому что большинство его дел касаются Форкса. Так что… скоро он найдет место, где мы остановимся, - Шон улыбнулся, и я счастливо засмеялась.
- Да! Ты почти единственный мой друг здесь, и мне бы очень не хотелось тебя отпускать.
- Элис, ты пьяна? – рассмеялся Шон, в то время как я подпрыгивала от наполняющей меня радости.
- Только от счастья! – подмигнув, я побежала по траве, все еще прыгая.
- У тебя случится сердечный приступ, если ты продолжишь в том же духе, - уголки губ Шона подергивались – он старался не рассмеяться. – Ты такая маленькая.
- Ты тоже, - остановилась я, скрестив руки.
- Я умнее, - Шон сложил руки и поклонился как китайский мудрец.
- Нет! Я знаю больше.
- Ну-ну… столица… Невады?
- Лас Вегас? – предположила я, поглаживая подбородок, будто на нем росла борода.
- Нет.
- Я так и не закончила школу, - вздохнула я. – Я столько пропустила. Мне семнадцать, а я даже не была в десятом классе! По сравнению с тобой, я такая глупая. Ты закончил университет?
Шон нахмурился.
- Ты много пропустила. Да, закончил, потому что рано поступил.
- Вот видишь? Я просто ноль.
- Не говори так, Элис. У тебя просто не было шанса закончить школу. Это не твоя ошибка.
- Я так долго не писала, что когда попробовала, слова получились неразборчивыми. Мне ужасно стыдно, - я села на землю.
Шон опустился рядом и притянул меня к себе. Я откинулась на него, проклиная себя за влечение, которое к нему испытывала. И мне нравилось нежиться в его объятиях. Я рада, что о остается в Форксе. Жаль только, у нас нет шанса.
Я понятия не имела, как из радостного состояния перешла в печальное. Скорее всего, сказались ПМС и напряжение.
Закрыв глаза, я вздохнула, желая вернуться к своей нормальной жизни, вместо этой извращенной хрени, в которую она превратилась. Я представляла, что после школы меня обнимет мама, папа поможет с математикой, а кошка прижмется ко мне и станет мурлыкать, пока я ее глажу…
Должно быть, я заснула, потому что в следующий момент Шон потряс меня за плечо, чтобы разбудить, а я сонно стукнула его по руке:
- Нет, я хочу спать…
В полубессознательном состоянии я услышала его вздох и от холода прижалась к нему покрепче.
- Ну, вот, опять, - пробормотал Шон и осторожно поднял меня на руки, пытаясь не трясти.
- Элис, ты такая хрупкая.
Я почувствовала, что он медленно поднялся по лестнице, а потом заботливо положил меня на кровать.
- Волнения и радость измучили тебя, ребенок?
Он уходил, а я сонно смотрела ему вслед и улыбалась.

Комментарии к «Frisson» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:03 | Сообщение # 19
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 9

APOV

Будильник зазвонил без пятнадцати семь, и я села, потирая глаза. Скоро я увижу родителей!
Только мысль об этом заставила меня выпрыгнуть из кровати и быстро сбегать в душ помыться. Я тщательно готовилась к встрече с родителями, желая безупречно выглядеть в их глазах. Помазала потрескавшиеся губы гигиенической помадой, надела самое лучшее из своих платьев, то, что в клетку, с эмблемой Джаспера. На темно-синем фоне лев, поднявшийся на задние лапы, и глаз на заднем плане. Я не знала, что это значит, и не собиралась спрашивать.
Напевая себе под нос, я спустилась по лестнице, размышляя о проблемной симпатии к Шону. По сравнению с чужими сложностями, она не сильно много значила, и я рада, что небольшое увлечение является моей единственной проблемой.
Я встретила Шона внизу, и он мне радостно улыбнулся.
- Привет! Ты вчера заснула, и мне пришлось тебя отнести. Ничего?
- Ох, нет, конечно, - я покраснела и улыбнулась. – Я не против. Только Богу ведомо, сколько раз такое уже случалось. Я ведь несильно тяжелая?
- Что ты, нет, конечно! Пойдем, поедим.
- А что ты делаешь, пока твоего владельца нет?
- Эдварду все равно, чем я занимаюсь, главное чтоб никому не мешался, и меня это устраивает. А если уж на то пошло, то я разговариваю с тобой, - Шон слегка меня толкнул. Я пихнула его в ответ и закатила глаза.
- Тебе точно двадцать два? Что-то не похоже.
- Но я выгляжу на этот возраст, не так ли? Крутой сексуальный парень, не так ли? - Шон показал свои мускулы, непристойно подмигивая.
- Безусловно. Все девушки здесь действительно страстные и отчаянно хотят тебя, - саркастично ответила я. – Хотя, постой… нет, им нужен Джаспер.
- Вампир? Разве они не должны искать кого-то своего вида? – Шон скривился, и я полностью с ним согласилась.
- Угу. Я смотрю, как они флиртуют, и думаю, почему с ним, а не с людьми?
- То есть он тебе не симпатичен в этом плане? – Шон выглядел удивленным.
- В любом плане. Он просто парень, который спас меня и хорошо ко мне относится. Я это ценю. К тому же мне нравится другой, - быстро добавила я.
- Ты кого-то нашла? В этом маленьком городке? – недоверчиво спросил он, и я покраснела, уставившись вниз.
- Да, - пробормотала я. «Ты».
- Кто? – склонившись, Шон усмехнулся. – Может, я замолвлю пару словечек перед ним…
- Хм, я не скажу тебе, потому что он совершенно мне не подходит. Он старше.
- Старше? Да, ладно!
- Замолкни – все равно ничего не будет.
- Может и да, - Шон впихнул меня в кухню и усадил за стол. – Итак, когда у тебя следующее кормление?
- Сегодня. Надеюсь, я не слишком устану, ведь придут родители, - я нахмурилась и застучала ногтями по столу – нервная привычка с тринадцати лет.
- Уверен, что нет. Я положу тебе больше еды. Поешь сейчас и потом, хорошо? - Шон подал мне тарелку с двумя кусочками бекона, яйцами, тостами и картофельными оладьями. Ням.
- Что я хочу, так это Макдональдс. Оладьи напомнили мне о нем, - я посмотрела на тарелку, и в животе заурчало.
- Вампиры все позакрывали. Все рестораны быстрого обслуживания и тому подобное. За что их можно поблагодарить, так за улучшение окружающей среды. После этого многие предметы стали использоваться повторно, и вампиры теперь определяют, сколько воды и электричества мы использовали. Многие из них умны. Они изобрели много всего хорошего.
- Правда? – я была по-настоящему заинтересована в сохранение природы, так что сообщение Шона меня впечатлило. – Здорово, одна из их положительных черт.
- Одна и единственная, - поправил меня Шон, когда мы начали есть.
Остальное время мы просидели в тишине; я наедалась тостами и беконом.
- Вкусно. Здесь удивительные повара.
- Точно. Интересно, кто учил девушек. Им только двадцать – вряд ли они раньше умели готовить.
- Да уж, я точно не умела, - я засмеялась и пошла с тарелками к раковине. Помыла посуду, вытерла руки и повернулась к Шону.
- Может, первоклассная поваренная книга?
- Возможно, - он вышел из кухни, и я последовала за ним.
Посмотрев на часы, ахнула:
- Черт! Джаспер уже ждет меня. Извини, мне надо идти! – я помчалась вверх по лестнице.
Стуча в кабинет Джаспера, я волновалась. Как бы сильно мне ни нравились ощущения от укуса, я не желала больше их испытывать.
Он открыл дверь, я прошла внутрь и села на диван. Сбросила бретельки платья, чтобы не запачкаться.
- Ты хорошо выглядишь, - Джаспер наклонился и коснулся губами моей шеи.
- Ну, мне не хочется плохо выглядеть. Ведь придут родители, - я не смогла сдержать вздох, почувствовав на коже его зубы, и склонилась в его сторону.
Как всегда, сначала несколько секунд сильная боль, в течение которых я сидела с закрытыми глазами и сжимала плечи Джаспера, впившись в них ногтями и застонав от боли.
Но скоро она превратилась в удовольствие, и я прижалась ближе к Джасперу, прерывисто и отчаянно вздыхая. Я ненавидела это безумное удовольствие, но тело предавало меня, поскольку я чувствовала, что снова возбудилась. Вцепившись руками в его рубашку, я старалась не упасть, слабея все больше от потери крови и острого удовольствия.
Джаспер зарычал и поднял меня, посадив так, что я оседлала его бедра. Ему стало значительно легче удерживать зубы на моей шее. Я обняла Джаспера, вдыхая его прохладный, мятный аромат.
Я старалась сделать вздох, сотрясаясь в оргазме, и Джаспер вскоре закончил, зализав ранку. Держась за его плечи, я упала вперед, все еще не открывая глаз, и постаралась привести в норму дыхание и пульс.
Джаспер осторожно перенес меня с коленей и уложил на диван. Такими темпами я заработаю анемию.
- Прости, я снова взял слишком много, - он передал мне бутылку воды, когда я открыла глаза и глубоко вздохнула.
Совсем не чувствуя жажды, я сделала несколько глотков, зная, что так надо.
- Это моя работа. Все нормально.
Я провела рукой по шее – зуд в месте укуса все еще ощущался – и почувствовала влагу. На руке осталась кровь.
- Кровоточит?
- Ох, я плохо закрыл ранку. Подожди… - Джаспер подошел и запечатал ее, одновременно слизав вокруг кровь. – Так лучше.
- О, ммм, спасибо, - я уставилась вниз и вздохнула. Снова чувствовала себя шлюхой, наслаждаясь укусом, не смотря на ненависть к вампирам. Если бы только не чертовски хорошие ощущения… я не была бы настолько сексуально озабоченной.
Отбросив в сторону чувства, я оценивающе посмотрела на Джаспера, размышляя, что же такого видели в нем девушки, помимо симпатичной внешности. Он был просто хорошим, но я почти не знала его, ведь жила в доме только месяц, и не могла судить его.
Я все еще считала, что Шон лучше, и при мысли о нем меня бросило в жар. Джаспер оглянулся на меня, и стало понятно, что он уловил мои ощущения. Запомнить: не думать о симпатии в компании эмпата, особенно если тот отлично выглядит.
- Что? – спросила я – Джаспер продолжал смотреть на меня.
- Ничего. Пей-пей. Скажу, чтобы тебе принесли поесть, - Джаспер пошел по направлению к выходу из кабинета, а я вздохнула. Замечательно. Он подумал, что нравится мне. «Нет, спасибо. Я буду придерживаться своего вида… не зависимо от того, насколько хороши те оргазмы».
Я задумчиво пила воду, размышляя, когда смогу увидеть маму с папой.
- Когда приедут родители?
- Около трех. Отдохни, ты же хочешь их встретить, - Джаспер улыбнулся.
Посмотрев на часы, я ахнула. Десять тридцать.
- Меньше, чем через шесть часов! Надо принять душ, причесаться… - я продолжила перечислять дела, забыв о Джаспере, но внезапно остановилась. – А если я им не понравлюсь?
- Только то, что ты подстриглась и поменяла одежду, не значит, что они не примут тебя, Элис, - терпеливо сказал Джаспер, будто делал так каждый день. Ну, то есть помогал девочкам пройти через ПМС.
- Нет… если им не понравится это… - я показала на шею, надеясь, что он поймет.
- Они должны будут привыкнуть, поскольку я собираюсь оставить тебя здесь надолго, - твердо сказал Джаспер. Его взгляд на мгновение стал жестким.
Вместо страха или гордости, что я ему понравилась, первой посетившей меня мыслью было «Ты имеешь в виду, больше оргазмов?» и прилив возбуждения. Да, я позволила гормонам взять над собой верх.
- Ммм, ну, спасибо? – мне стало неудобно, и я отвернулась. – Надо поспать… и поесть, - добавила я, подумав, и быстро поднялась. Немного покачнулась, но не упала. Я направилась к двери.
- Увидимся.
В комнате я рухнула на кровать, тяжело дыша. Джаспер взял слишком много. Я надеялась, что буду в состоянии встретить родителей и не упасть на полпути. Вылезла из кровати, приняла душ, высушила и обрезала волосы, сделав прическу аккуратнее.
Я не красилась, но помазала губы бальзамом, чтобы они не трескались, и надела другое платье – на то, в котором я была, попала кровь. Я вздохнула – ее нелегко будет отстирать.
Шатаясь, я спустилась по лестнице, распылила на платье пятновыводитель и повесила его, чтобы средство подействовало. Может быть, сработает.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:03 | Сообщение # 20
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Решив, что голодна, я направилась на кухню и без спросу взяла оладушек одной из девушек. Я не могла побороть нервную дрожь, как только думала о родителях и что встречу их спустя два года. Я закрыла глаза и представила, что бегу к ним навстречу, бросаюсь в объятия, но… это не воображение. Видение.
Я открыла глаза и попыталась его прогнать, но бесполезно. Я уставилась на голые, белые стены, досматривая ряд картинок до конца. Я видела, как родители плачут, крепко обнимая меня, и мы разговариваем о нашей жизни.
- Нет, нет, нет! Я хотела, чтобы был сюрприз, - сердито прошептала я.
Когда я встала, у меня закружилась голова, и видение стало размытым, но я не обратила на это внимания. Вернувшись в комнату, бросилась на кровать, решив, что лучшее средство от гнева – сон. Я свернулась под одеялом, уверив себя, что встану через час.
- Элис, твои родители приедут через двадцать минут, - голос проникал в голову, и я вжалась глубже в одеяло, пробормотав что-то о шоколадном печенье.
Внезапно я почувствовала себя бодрой и села, озираясь.
- О, черт! – сон продлился определенно больше часа.
Я спала целый день. Ухмыляющийся Джаспер стоял рядом с кроватью. С каких пор у него появилось чувство юмора?
- Так как ты не захотела просыпаться, я решил помочь тебе.
- Спасибо! – я проверила прическу и застонала. Беспорядок на голове, платье помято, и я похожа на чучело. Я пошла в ванную, чтобы поправить платье и волосы. Сработало. Я выбежала из комнаты, остановившись только чтобы надеть балетки. Они были похожи на те из-за которых я упала. Какая ирония.
Джаспер вышел из комнаты, и я взглянула на время. Родители должны уже быть у ворот. Черт, черт, черт.
Я сбежала по ужасно длинной лестнице и на последней ступеньке умудрилась подвернуть лодыжку. Твою мать!
Я прохромала до двери. Передо мной опять пронеслось видение – приехал большой, черный автомобиль и припарковался около входной двери, где стояла я. Слезы застилали глаза, видение расплылось, и я поспешила к родителям:
- Мама! Папа!
Я подлетела к ним, и мы так крепко обнялись, что я испугалась за свою спину. Я не могла говорить и выразить все наполняющие меня эмоции.
- Я так по вам скучала, - я рыдала и крепче прижимала их к себе.
- Мы тоже, милая, мы тоже, - мама обнимала меня, и я чувствовала, что ее слезы капали меня на волосы. Папа кашлянул, а его глаза заблестели от слез.
- Я-я думал, ты мертва, - сказал он тихим, хриплым голосом. – Мы ничего о тебе не слышали, не видели на улицах… все было безнадежно. До сих пор.
Я улыбнулась сквозь слезы. Мы вновь воссоединились, опять стали семьей. Мне показалось, мы стояли на одном месте целый день, пока не услышали решительное покашливание. Оглянувшись, я увидела Джаспера. По сравнению с родителями он казался очень молодым – не старше двадцати двух лет.
- Здравствуйте, мистер и миссис Брендон. Я рад, что вы с дочерью снова вместе. Меня зовут Джаспер Уитлок, я владелец Элис, - он улыбнулся, но я заметила, что улыбка вышла натянутой. Должно быть, до него добрались все эмоции.
Мама встрепенулась при слове «владелец» и мягко улыбнулась:
- Надеюсь, на нее не очень сильно давили…
- Нет, но она кормилец, - слышалась скрытая мысль: ваша дочь охотно отдает свою кровь.
Лицо отца, казалось, застыло между выражение гнева и шока. Мама выглядела просто потрясенной и схватилась за шею, пытаясь поймать мой взгляд. Я отвернулась. Не надо было подстригаться – короткие волосы не закрывали шрамы на шее.
Я неловко прокашлялась:
- Ну, эм, Джаспер добрый, и мне здесь нравится…
Мама опомнилась первой и погладила папу по плечу.
- Фил, все нормально, - прошептала она и улыбнулась мне.
Кивнув, я пошла в особняк, глядя на Джаспера.
- Они могут войти, - сказал он и посторонился.
Родители последовали за мной в дом, а я краем глаза увидела, как Джаспер разговаривает с рыжей вампиршей. Наверно, Викторией.
Я привела их в комнату отдыха, и мы сели на меленький диван.
- Господи, это похоже на сон, - прошептала я сквозь слезы.
- Как ты выжила? Нам сказали, что тебя нашли месяц назад, - мама выглядела озабоченной, осматривая меня на наличие синяков и порезов. Ее внимательный взгляд надолго остановился на моей шее, и мне стало неудобно, будто она знала, что мне нравится, что Джаспер пьет мою кровь.
- Мы с Джесс и Лорен нашли беглецов и увязались за ними. Мои… ты знаешь… видения хорошо помогали. Потом на наше укрытие напали – я этого не видела, что удивительно. Всех кроме меня убили. Я пыталась скрыться в туннелях под городом, но Джаспер увидел меня, - пока я рассказывала, родители задумчиво меня слушали. У мамы текли слезы, и я спрятала лицо у нее на груди, как обычно делала дома.
- Я-я упала, пока убегала, и он забрал меня в… ЦТЛ. Мам, там было так страшно. Я думала, меня убьют или сделают… с-секс-рабыней. Я могла бы присоединиться к вам на небесах, мамочка, - прошептала я тихо.
- Дорогая, все в порядке. Ты жива, мы снова вместе. Все будет хорошо, - мама успокаивала меня, поглаживая по спине. Мы обе плакали.
Папа встал и крепко нас обнял. Я была зажата между родителями и чувствовала, что моя жизнь перестала быть адом. Да, Джаспер кормил меня, не заставлял много работать, но я все, чего я хотела, это свободы. Я не хотела подчиняться вампирам и рассматриваться в качестве домашнего питомца. Это было унизительно, и моя гордость полностью исчезла. Я чувствовала, что сломана.
- Эл, все нормально. Мы с мамой тобой гордимся, и нам все равно, чем ты занимаешься с вампиром, пока ты жива, - сказал отец и стиснул меня в объятиях.
Мы просидели в таком положении несколько минут, прежде чем родители отстранились.
- Эл, теперь мы расскажем нашу историю, - сказала мама; слезы высохли. – Спустя один-два дня после твоего побега, пришли вампиры из соседнего дома, выломали дверь и отвели нас в ЦТЛ. Очевидно, за вывеской нового «банка» скрывался ЦТЛ. Нас занесли в раздел «Пары», так как нас должны были купить вместе. Вампиры, по крайней мере, не разбивали супружеские пары. Сначала нас было немного, может с десяток или около того. Потом хлынули люди, поскольку вампиры захватили Форкс. Наша секция располагалась напротив раздела с девочками-подростками, мы высматривали тебя каждый день.
- Несколько недель спустя нас купила Виктория. С тех пор мы на нее работаем. Два года. Вчера ей позвонил твой хозяин и уговорил разрешить нам встретиться. Они хорошие друзья. Уверена, скоро она получит изрядное количество денег. Снова с тобой разговаривать, Элис, так здорово. Мы с отцом не могли уснуть после твоего звонка, - мама улыбнулась мне, а потом папе, взяв его руки в свои.
Я закрыла глаза и поблагодарила Бога за такой замечательный день.
Виктория оставалась ночевать, и мне разрешили провести время с родителями в комнате. Я не отлипала от папы.
Мы проходили через зал, когда из своей комнаты вышел Шон и приблизился к нам. Его ленивая походка заставила меня улыбнуться.
- Привет, Эл. Вижу, вы с родителями снова вместе, - он улыбнулся, и я почувствовала, что в ответ расползаюсь в широкой улыбке, стараясь не покраснеть. Слава Богу, он не эмпат как Джаспер, иначе я бы умерла от смущения.
- Да! Мои родители: Мэри и Филипп Брендон.
Мама бросила на меня взгляд – она слишком хорошо меня знала, чтобы не заметить мою улыбку. Я отвернулась, краснея.
- Рад знакомству, родители Элис, - Шон приветствовал их в своей обычной непринужденной манере. Я закатила глаза. Как он собирается еще их назвать? Мистер и миссис Элис Брендон?
Мама улыбнулась ему, прошлась по нему взглядом и незаметно мне кивнула. "Ох, уж эти мамы…"
- Я Шон. Мой владелец остановился у Джаспера, пока не найдет дом. Элис – замечательная девушка, и я рад, что вы, наконец-то, нашли друг друга, - он подмигнул мне.
- Спасибо за комплимент, Шон, но мы, пожалуй, пойдем, - я очаровательно ему улыбнулась и стала подталкивать родителей вперед, подальше от Шона, который, наверняка, умудрится смутить меня ни один раз. – Мы уходим.
Шон дьявольски усмехнулся и махнул рукой.
- В следующий раз, - беззвучно прошептал он. Я лишь показала язык.
Вскоре я пожелала родителям спокойной ночи и стала подниматься по лестнице. Джаспер стоял наверху, прислонившись к перилам.
- Тебе все понравилось? – он улыбнулся, уже зная ответ. В эмоциях преобладало счастье.
Я кивнула, расплываясь в радостной улыбке.
- Огромное спасибо! Я сделаю все, чтобы отплатить за это, честное слово.
Джаспер только рассеянно кивнул, и я поняла, что только что сказала… вот, блин. Я только что пообещала ему свою жизнь. О, черт.
Я прогнала унылые мысли прочь и посмотрела на него снизу вверх. В темных джинсах и подходящей к ним рубашке, Джаспер выглядел удивительно красивым. У него будто не было недостатков, но если присмотреться, можно было заметить, что его верхняя губа немного тоньше, чем нижняя, а левую бровь пересекала линия, скорее всего, от шрама, который он получил, когда был человеком, или отчего-то другого.
Я перестала рассматривать его, так как мне не нравились его красные глаза, и нахмурилась. Почему он разрешил встретиться с родителями? Да, он хотел, чтобы я радовалась, но я всего лишь человек, а вампиры не очень-то о них заботятся.
Я прикоснулась рукой к шее и кончиками пальцев почувствовала маленькие шрамы. Я уверена, их было трудно заметить, но оставались небольшие неровности более прохладой кожи.
- Почему шрамы холоднее? – выпалила я, не планируя вообще задавать этот вопрос.
- Из-за яда. Хотя я не использовал обращающий яд, я пользовался заживляющим, чтобы закрыть ранку, и, проникнув в кожу, он сделал ее прохладнее. Карлайл мог бы объяснить лучше, - я кивнула. Ха. Наука о вампирах.
Я промолчала и прошла мимо, но Джаспер поймал меня за руку, и я удивленно обернулась.
- Что?
- Я собираюсь воспользоваться твоим обещанием, - сказал он тихо, и, посмотрев ему в глаза, я по-настоящему испугалась.
Что он собирается потребовать?

Комментарии к «Frisson» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:06 | Сообщение # 21
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 10

APOV

Я в последний раз обнялась с мамой прежде, чем она села в машину – они возвращались в свой дом, и было неизвестно, увижу ли я их снова.
Я остановилась и прислонилась к огромной двери. Угрожающий шепот Джаспера все еще звучал в ушах и заставлял дрожать от страха и ожидания. Я не собиралась отрицать: его сила и загадочность возбуждали меня – это было чистое влечение. Абсолютно отличающееся от того, что я чувствовала к Шону.
«Я намереваюсь воспользоваться обещанием» шепнул он, схватив меня тогда за руку. Я закрыла глаза, представляя его лицо в тот момент. Его глаза опасно блестели, и показались клыки. А они удлиняются лишь, когда их обладатель собирается пить кровь или зол и готов к драке. Что я сделала, чем рассердила его?
- Эй, тебе лучше войти; девушкам нужна помощь на кухне, - сказал Джаспер, и я кивнула, развернувшись.
Я поспешила внутрь, не смотря на него. Конечно, я видела Джаспера в его пугающем состоянии, но тогда он походил на Эрика. Но ведь я вчера только сказала, что рада видеть родителей. Боже. Он понял мои чувства к Шону? Я понятия не имела, разрешалось ли «рабам» встречаться, но мы с Шоном ведь не были вместе.
Я размышляла над этим, пока складывала тарелки в посудомоечную машину и ставила режим мойки. Я боялась того, что Джаспер собирался делать. Он наконец-то перестанет быть хорошим? У него кончилось терпение? Я припомнила прошлую неделю и поняла, что не сделала ничего плохого, и вообще слушалась каждого его приказа. Так, какого черта?..
Я отбросила эти мысли, списав их на ПМС. Или, может, на все напряжение последних дней?
В дальнейшем я проявляла особую осторожность, выполняя приказания Джаспера, и по возможности избегала его. Единственное время, когда мне приходилось с ним встречаться, было временем, когда он брал у меня кровь. К счастью, теперь Джаспер контролировал свои желания, и я могла быстро зайти и выйти.
Обычно я сидела в саду читала или болтала с Шоном. Оба занятия меня успокаивали.
Я передала Шону слова Джаспера, и тот посоветовал мне не доводить вампира, на что я закатила глаза. А то мне больше нечего делать!
После той ночи Джаспер больше не угрожал, будто ничего и не было. Я не знала, следует ли ему об этом напоминать или просто забыть. В конце концов, решила не обращать внимания.
Я сидела в саду в беседке, когда меня кто-то позвал. Я покрутила головой, пытаясь разглядеть кого-нибудь сквозь густой, окутывающий меня туман, который вился вокруг меня влажным покрывалом.
Я нахмурилась и продолжила читать, никого не увидев и решив, что мне показалось.
- Почему ты не подходишь?
Я вскрикнула и чуть не упала со скамейки. Голос был незнаком.
Обернувшись, увидела темнокожего парня с «ежиком» на голове, который смотрел на меня сверху вниз. Он был очень мускулистый и выглядел как индеец из резервации Ла-Пуш. Я разглядела его сквозь туман, и мои глаза удивленно распахнулись. Я вопросительно уставилась на парня:
- Пол! Как ты тут оказался?
- Мы искали тебя больше месяца, Эл. Мы из твоей группы беглецов. Ты меня не знаешь, потому что мы ни разу не разговаривали – ты всегда была с двумя подругами.
- Эм, и? Так или иначе, как ты сюда попал? Здесь везде камеры, прослушивающие устройства и охрана. Это не считая электрического забора, - я показала на массивное ограждение в нескольких сотнях метров слева от меня.
- Послушай, я пришел за тобой. И электрический забор мне не помеха – я оборотень, - сказал Пол так, будто оборотни – обычное явление. Я знала Пола со времен, когда он помогал мне по мелочам и поднимал, чтобы я могла достать до высоких поверхностей. Он был достаточно хорош.
- Эй, остановись-ка, парень. Я никуда не хожу с тем, кто утверждает, что он «оборотень», - я попыталась встать, но Пол положил руки мне на плечи.
- Элис, мы так долго искали тебя, нам нужна ты и твои видения. Мы прошли через все не для того, чтобы ты отказывалась покинуть это чертово место! Мы пытаемся защитить тебя, - зло прорычал Пол.
Я съежилась от страха и попыталась вырваться, но бесполезно. Он был раз в двадцать сильнее меня, не говоря уже о том, что на полтора фута выше. Около двух метров.
- Ты не мог бы убрать руку с моего плеча? – как можно более спокойно спросила я. – Прежде, чем я позову охрану? Они поймают тебя в два счета. И я уверена то, что ты псих, не смягчит твоего наказания.
Пол убрал руки с плеч, и я нагнулась за упавшей книгой. – Я ухожу, увидимся. Не приходи сюда больше, пожалуйста.
Я пошла, не оглядываясь, совершенно напуганная. Я не верила «оборотням». Они - миф. Пол - хороший парень, но я собиралась придерживаться здравого смысла и не слушать его.
Я вошла в дом и почти незамедлительно была прижата к стене, а чужие руки сомкнулись на моем горле.
Вампир, причем мне не знакомый. Я удивленно уставилась на него, пока он осматривал меня. «О, Господи, он сумасшедший?»
- Почему ты пахнешь, как… мокрая псина? – тихо спросил он, пристально сверля меня взглядом.
- Я не могу… дыш-шать, - я задыхалась, и он ослабил свой захват. – Не знаю – здесь не было собак, - хорошо, это неправда. Пол утверждал, что был оборотнем, а они что-то вроде собак.
- Предатель, пожалуй? – прошептал он, впиваясь в меня подозрительным взглядом, проникающим в душу.
Секунду спустя я уже находилась в кабинете Джаспера, на полу, сжимая горло и вдыхая воздух, будто от этого зависела моя жизнь.
Вампир, который притащил меня, что-то говорил Джасперу о моем запахе, и Джаспер кивал, морща нос.
- Элис… к тебе в последнее время приходили какие-нибудь оборотни?
- Ч-что? Невозможно, - я решила защитить Пола. Он заслуживает лучшего. – Разве вы не заметили бы огромную собаку, бегущую по территории?
Джаспер посмотрел на меня, и я быстро попыталась скрыть настоящие эмоции под напускной искренностью. Не сработало. Его глаза сузились, и он подошел ближе.
- Не хорошо врать мне, Элис.
Я промолчала. Для Пола так будет лучше.
Джаспер кивнул другому вампиру, подошел ко мне и сел на корточки напротив. Я испытала сумасшедшее желание выдать ему все самые потаенные и самые темные секреты, когда он прикоснулся к моей руке. Я пыталась сопротивляться его власти, но это было невозможно, учитывая, сколько искренности он мне внушал.
- Давай, Элис. Ты можешь мне доверять, - уговаривал Джаспер. – Я надеялся, мне не придется насильно вытягивать из тебя ответы.
Я закусила губу, чтобы не проговориться, но не сработало.
- Приходил парень, Пол. Он сказал, что оборотень и что «они» ищут меня больше месяца. Сказал еще, что им нужны мои видения и… - я замолчала, прикрыв рот рукой. Твою мать, теперь он знает о моих видениях. Черт, черт, черт!
Джаспер остановил поток своих гребанных эмоций и откинулся назад, в то время как я закрыла глаза и попыталась уйти. Он поймал меня за запястье и крепко сжал.
- Адам, думаешь, Квилеты? Некоторым удалось сбежать, да?
- Скорее всего. Понятия не имею, как он попал на территорию. У твоих камер есть мертвая зона? – спросил Адам, облокачиваясь на стол.
- Одна, но ни один человек никогда туда не проберется.
- Но Квилеты не люди, не так ли? – Адам мрачно засмеялся. Я продолжала сидеть на месте, потому что запястье по-прежнему удерживал Джаспер. Появилось ощущение, что для меня все закончится не очень хорошо.
- Элис, как они узнали про тебя? – рявкнул Джаспер; раздражение и гнев буквально выплескивались из него. Он еще сильнее сжал запястье, заставляя меня передернуться от боли.
- Он был одним из моей группы беглецов, - хмуро пробормотала я, стараясь скрыть страх и боль. У меня будет масса неприятностей.
- Но мы их всех убили... - пробормотал Джаспер.
- Возможно, сбежали? Они не верят никому, кроме своих братьев, - раздумывая, тихо сказал Адам, останавливаясь взглядом на собственной обуви.
Джаспер все еще держал меня за запястье, когда присел на корточки передо мной, и из-за его хватки моя рука онемела.
- Эм, не мог бы ты отпустить мою руку?
Джаспер встал, потянув меня за собой.
- Я разберусь с тобой позже.
В тот момент я почувствовала настоящий ужас. Я почти выбежала из комнаты и направилась к себе, размышляя, с какой стати, Джаспер так на меня разозлился. Да, я соврала, но он же вытянул из меня правду. Так что случилось? На прошлой неделе он казался раздраженным и утомленным. Но ведь я же ничего не сделала. Если, конечно, ему не понравилось выполнение всех приказов и я в роли послушного безобидного «питомца».
Я вздохнула и откинулась на кровать, желая, чтобы вампиров никогда не было.
Двадцать минут спустя Джаспер появился в моей комнате, напугав меня до чертиков. Я читала книгу , когда он сел на кровать, и подпрыгнув от неожиданности, свалилась с нее.
- Господи!
- Следи за языком, - строго сказал он, удивленно смотря на меня сверху вниз. Джаспер приподнял бровь, наблюдая, как я поднимаюсь с пола.
Я села как можно дальше от него и вопросительно уставилась, ожидая, что он скажет.
- Почему ты соврала мне, Элис? – спокойно спросил Джаспер с бесстрастным выражением на лице. Он умело скрывал эмоции за маской равнодушия.
Я отвела взгляд.
- Я не хотела, чтобы Пола убили. Он хороший парень – часто помогал мне, пока мы скрывались.
- Ты не знала, что он оборотень?
- Ммм… я даже не знала, что они существуют, - я все еще не смотрела в глаза Джасперу.
- Как видишь, существуют, к тому же они – наши злейшие враги. Кроме того твои видения настолько полезны, что я не могу отдать тебя шавкам, - Джаспер посмотрел на меня, а я уставилась на него в ответ, удивленная, что он знал о видениях.
- Ч-что? Как ты узнал о видениях? Ну, не принимая во внимание последние полчаса? – я сидела с открытым ртом. Что он со мной сделает?..
- Ты часто разговариваешь во сне, Элис. Ты почти что выкрикиваешь секреты, пока спишь. Видимо, твое подсознание, в отличие от тебя, не хочет держать их в тайне. И я знаю не только о видениях.
Я решила не заострять внимания на «не только» и, наконец, посмотрела на Джаспера.
- Так… теперь ты знаешь. И что ты сделаешь? Шон рассказывал про Вольтури.
- Вот об этом и надо поговорить. Они узнали, что у меня новый раб, да и еще о тебе пошли слухи. Все говорят о твоей силе и скорости — мелочи, но привлекли внимание Аро. Он хочет приехать, чтобы увидеть девочку, бросившуюся под колеса машины ради незнакомого ребенка.
- И как только он узнает, что я вижу будущее… - я замолчала, побледнев.
- … он попытается убедить тебя пойти с ним. Правда, на самом деле, «убедить» звучит не так хорошо. Скорее, насильно вырвет тебя отсюда и заставит присоединиться к его охране, - Джаспер вздохнул. – Я не смогу ему помешать – у меня нет власти.
- Так, мне начать собираться? – в глазах появились слезы. Меня притащат в Италию. Я больше никогда не увижу Шона…
- Нет, ты останешься в моем доме, - решительно проговорил Джаспер.
- Почему ты заботишься обо мне? Я – никто, просто девчонка, которой ты пользуешься, - прошептала я прерывающимся голосом.
- Если я покупаю человека, то хочу его видеть живым и здоровым, - на этих словах Джаспер резко встал и подошел к двери. – Особенно, если его кровь так же бесподобна, как твоя.
Покраснев, я промолчала, не зная, что, черт, ему ответить. Спасибо?
Значит, именно поэтому в последнее время он выглядел утомленным. Его беспокоили Вольтури. И причина этому – я. Боже, неужели ничего хорошего не могло произойти в этом гребанном мире? Я забралась под одеяло и заплакала. Меня собираются забрать Вольтури и превратить в того, кого я всей душой ненавижу, я больше не увижу ни Шона, ни родителей. И опять меня станут использовать только с одной целью: видеть будущее. В этот момент я как никогда хотела, чтобы этой способности не было.
Спустя час я почувствовала себя лучше, встала, причесавшись и разгладив платье. Захотелось увидеть Шона и все ему рассказать.
Я медленно спустилась по лестнице, зашла за угол и постучала. Эдвард, владелец Шона, открыл дверь.
- К Шону?
- Эм, да, - я нервничала.
Эдвард отступил, пропуская Шона и провожая нас странным взглядом.
- Пошли в сад, Эл, - парень тянул меня за собой через весь особняк в беседку.
- Знаешь что? Оборотни реальны!
- Ты только узнала? Элис, где ты была все это время? – Шон нахмурился.
- Где-то, где не было Интернета? – ответила я одновременно размышляя когда же таинственные мифические существа перестали прятаться.
- Как ты узнала? Не было никаких сообщение уже несколько месяцев.
- Оборотень пробрался сюда, чтобы уговорить меня вернуться с ним. Я отказалась и ушла в дом, где меня прижали к стене, и потом Джаспер разозлился, потому что от меня ужасно пахло, - я пересказала все в сокращенном варианте.
Шон слушал меня с открытым ртом.
- Господи, Элис, ты самая невезучая девчонка, которую я когда-либо встречал.
- Ну, да… - я пожала плечами. – Джаспер еще сказал, что из-за меня приезжают Вольтури и мне, скорее всего, надо паковать вещи, - я выбежала из беседки; из-за слез все выглядело размыто.
Шон вскочил, издавая звук похожий на рычание.
- Твою мать! Какого черта! Я убью этих ублюдков, которые испортили тебе жизнь, - пообещал он.
Я отрывисто засмеялась:
- Единственный способ выжить, это исполнять приказы, Шон, - слова звучали жалко даже для меня, но были правдой. Единственная причина, почему я жива, заключалась в том, что я слушалась.
Шон сел рядом и притянул меня к себе:
- Элис, мы будто связаны. Ты одна из самых смелых девушек, которых я встречал, и я действительно люблю проводить с тобой время. Я не могу потерять тебя, - прошептал он, закрыв глаза. Его волосы развевались на ветру. Он выглядел красивее, чем когда-либо.
И я не могла не наклониться и не поцеловать его.

Комментарии к «Frisson» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:11 | Сообщение # 22
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 11

APOV

Боже. Мой. Я поцеловала Шона. И он ответил мне.
Его губы коснулись моих, когда я наклонилась вперед. Пришлось запрокинуть голову под невообразимым углом – я была на фут* ниже его, и даже сидя, было трудно целоваться. Его губы были теплыми и нежными и настолько изумительными, что все происходящее казалось мне сном.
Но язык Шона, скользящий по моим губам, ощущался достаточно реально, и я приоткрыла рот, впуская его. Его руки обвились вокруг моей талии, и невозможно было их не чувствовать. Я обняла его, и он притянул меня еще ближе, хотя казалось, больше некуда.
Шон на мгновение прекратил меня целовать, губами спускаясь на мой подбородок, дальше по линии скул и переходя на шею. Я провела рукой по его гладким каштановым волосам и потянула за них.
Шон тяжело вздохнул и внезапно отстранился.
- О, черт. Этого не должно было произойти.
- Почему нет? – спросила я, дрожащим голосом. – Боже, ты настолько мне нравишься, что становится больно, Шон. Каждый раз как я тебя вижу или просто думаю о тебе, у меня даже сердце быстрее бьется и я не могу удержаться от улыбки.
- Элис, мы не можем. Не можем быть вместе – я гораздо старше, и вампиры запретили рабам встречаться. Они просто разводят нас как собак, не считаясь с чувствами и привязанностями.
Я отвернулась и сердито смахнула слезы.
- Да, пошли они! Я все равно скоро стану одной из них.
- Не говори так, - ответил Шон напряженным тоном, сузив глаза и подавшись вперед. – Ты не знаешь, что произойдет в будущем.
- Да ну? – я саркастически засмеялась. – Я вижу будущее.
- Ты что-то узнала?
- Ну, пока нет. У меня не было видений. Они стали реже появляться, как только Джаспер начал пить у меня кровь. Теперь я вижу что-то только во сне. Наверное, сказывается потеря крови, - я пожала плечами и встала. – Ну, раз ты закончил отталкивать меня, я, пожалуй, пойду.
Шон остался сидеть, а я шла, стараясь сдержать яростные слезы, застилающие обзор. Хотелось просто разрыдаться. Горло перехватило, и в носу неприятно защекотало. Я вбежала в особняк, надеясь добраться до комнаты прежде, чем меня заметят.
Закрыв дверь, я свалилась на кровать и решила, что сделаю то, что должна: соберу вещи. Я уйду с оборотнями.
Я достала свой потрепанный рюкзак, сложила в него одежду, туалетные принадлежности и нижнее белье. Также засунула бутылку воды и другое, что может мне понадобиться. После этого достала из шкафа все простыни. Семь. Прекрасно.
Я связала концы простыней и один прикрепила к кровати. Спустив импровизированную веревку из окна, я увидела, что та не достает до земли около метра. Придется прыгать, и как можно бесшумнее.
У меня не было ничего кроме платья, а нужны были кроссовки. Осмотрев всю обувь на полке, я нашла их. Без понятия, почему Джаспер оставил кроссовки, но в тот момент я была ему благодарна. Надев их, я стала спускаться по веревке. Это в фильмах все выглядит просто, а я была на уровне второго этажа над землей, и ничто не смягчило бы мое падение, если б я соскользнула. Пришлось крепче вцепиться в веревку и не смотреть вниз. Должна заметить, довольно трудно.
В конечном счете, мне удалось спуститься до конца и спрыгнуть, почти не издав ни звука.
Так как я находилась с внутренней стороны дома, оставалось преодолеть электрический забор и лес. Я могла бы забраться на дерево, а с него перепрыгнуть через забор, а, возможно, убиться в процессе.
Я поскорее отогнала эту мысль и направилась мимо массивных деревьев, понятия не имея, куда, черт подери, я иду. Тем не менее, я достаточно быстро добралась до огромного забора. Огромного электрического забора.
Вокруг было достаточно много деревьев, и я присмотрела одно, склонившееся так, что у меня появилась возможность забраться на него и перемахнуть через препятствие в виде забора.
Перекинув сумку за территорию особняка, я начала залазить на дерево, что оказалось, не так просто, особенно в платье. Стиснув зубы, я крепче ухватилась за ветку, за которую зацепилась. Попытка стать альпинистом официально провалилась.
Через двадцать минут мне с трудом удалось встать на нависающую над забором ветку. С этим покончено. Новая проблема – как спуститься с дерева.
Схватившись за ветку, я попробовала медленно продвинуться к ее концу, рассчитывая прыгнуть на другую ветку поближе. Определенно, стоило попытаться. Поддерживая равновесие, я потянулась до ветки, но не достала. До нее оставалось около десяти сантиметров. Черт. Надо было прыгать.
Я глубоко вздохнула и подпрыгнула…
… пальцами схватившись за ветку, я повисла, а потом расцепила руки.
- Оох!
Я шумно приземлилась на копчик. Как изящно. Я встала и отряхнулась. Теперь надо было найти Пола или другого оборотня. Высокого, массивного, с множеством мускулов… без футболки?
Я медленно и осторожно пошла. Мало ли что могло оказаться в лесу.
После часа поисков я была уверена, что добралась до Ла-Пуш. Не желая потеряться, я остановилась на краю леса, надеясь заметить какой-нибудь знак, говорящий что-то вроде «Добро пожаловать в Ла-Пуш, дом оборотней!».
Я услышала шум и, как животное, пошла на звук, чтобы разузнать его причину, и углубилась в лес. Похоже на чей-то бег и стук копыт. Копыта у оборотней?
Прибежав на небольшую поляну, я затаила дыхание. Блондин схватил молодого олененка. Не человек. Вампир.
Твою мать. План побега только что потерпел крушение. Я попятилась, надеясь, что вампир больше будет занят оленем и не заметит меня.
Когда я повернулась, чтобы уползти, передо мной промелькнула фигура, и я опять упала на задницу.
- Ооой!
Я всмотрелась в вампира и мгновенно узнала его.
- Доктор Каллен?
Он выглядел слегка удивленным.
- Элис? Что ты здесь делаешь?
- Ммм… Помимо очевидного?
- Предполагаю, «очевидное» - попытка к бегству? – Карлайл, казалось, забавлялся, разглядывая меня. В обычных джинсах и футболке он выглядел лет на двадцать с хвостиком, и не походил на доктора-вампира.
- Вы быстро поняли, что к чему. Поздравляю, но мне надо идти! – подхватив рюкзак, я побежала прочь.
К сожалению, Карлайл не собирался меня отпускать, что и доказал, схватив меня за руку и не отпуская независимо от того, как сильно я вырывалась и отталкивала его.
- Джаспер, наверняка, волнуется, - мягко сказал он, ведя меня в сторону дома. – Почему ты сбежала? В больнице ты казалась спокойной.
- Не ваше дело, - сухо ответила я, сердито прожигая его взглядом, пока он почти что тянул меня через лес.
- Я довольно давно знаю Джаспера и действительно не понимаю, с чего бы тебе убегать. Он намного добрее других, знаешь ли, - Карлайл продолжал говорить, будто не замечая, что я пыталась убить его взглядом.
Я разозлилась и уперлась ногами в землю.
- Вы не можете заставить меня вернуться, - упрямилась я, отказывая двинуться с места даже на дюйм.
Карлайл остановился.
- Что не так, Элис?
- Ничего.
- Что-то все же есть, и это не «ничего».
Я старалась не смотреть ему в глаза. У него они были добрыми – не красными. Стало интересно, почему его глаза не бардовые, под цвет крови.
- Я питаюсь только животными, - Карлайл будто прочитал мои мысли. - Можно пойти мне на встречу, не думаешь?
- Если нет? – я приподняла бровь.
- Без разницы. Так или иначе, ты попадешь обратно.
- Я не пойду, - я вела себя как плаксивый ребенок, но мне было все равно.
- Последний шанс, Элис, - Карлайл вздохнул, проводя рукой по волосам.
Я не шевелилась. Ему придется взять меня на руки и нести, если он хочет…
… черт, он только что поднял меня на руки.
Я громко закричала, когда Карлайл усилил хватку, и ударила его оп плечу, пытаясь заставить отпустить меня.
- Пусти! Клянусь, я…
Договорить не получилось, поскольку Карлайл побежал – быстро, намного быстрее, чем я думала возможно. Замелькали деревья, закружилась голова, и я закрыла глаза.
Меньше чем через минуту мы уже стояли перед воротами особняка Джаспера. Карлайл спокойно поставил меня на землю и подошел к охраннику.
- Скажи Джасперу, что я пришел и со мной его, хм, собственность.
Я нахмурилась и скрестила руки на груди. Он должен был только перекинуть меня через забор и не позволить Джасперу узнать, что я сбегала – у меня будет до хрена проблем. Почему этот день стал днем, когда все идет не так?
Ворота открылись, Карлайл взял меня за руку – довольно крепко, кстати, - и потащил за собой.
Пока мы шли, я споткнулась о гравий, пытаясь оттянуть время до встречи с Джаспером и размышляя, что же он со мной сделает.
Джаспер вышел из парадной двери и, как только увидел меня, за мгновение оказался рядом, и забрал мою руку у Карлайла.
- Мне было интересно, когда же ты вернешься.
Как, черт, он узнал, что я сбежала? Ничего… нет, подождите, микрочип! Ну, никто не говорил, что я умная.
- Иди в свою комнату, Элис, и не выходи оттуда, пока я не разрешу.
Я только собралась возразить и сказать, что он не смеет мне приказывать, но его взгляд заставил меня замолчать.
- Иди. Сейчас же.
Разозлившись, я направилась в комнату, там закрыла дверь, зашла в ванную и заперлась там. Села на унитаз – конечно, предварительно опустив крышку, - прижав ноги к груди. Почему я не подумала о последствиях побега? Чтоб меня! Почему я такая бестолковая? Серьезно.
Так я просидела целую вечность, не задумываясь, сколько уже провела взаперти в маленькой ванной. Слишком скоро в животе заурчало – я проголодалась. Вышла из ванной и только хотела открыть дверь, как слова Джаспера всплыли в голове. «Не выходи, пока я не разрешу».
Я схватилась за ручку, колеблясь. А надо ли? Я очень мало поела, и теперь была голодной. Но действительно ли стоило выходить?
Однозначно, НЕТ! Разозлить его еще сильнее? Нет.
Поэтому я легла на кровать, достала книгу из-под подушки и стала искать страницу, на которой остановилась. Через десять минут я поняла, что не могу сосредоточиться. Джаспер что, забыл про меня? Вампиры обладали феноменальной памятью, поэтому, скорее всего, он специально оставил меня одну на какое-то время.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:11 | Сообщение # 23
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Я лежала на спине, разглядывая потолок и размышляя, какая же я дура. И что надо что-то срочно сделать, чтобы не помереть со скуки. Взяв блокнот и ручку, я начала писать рассказ о том, как жила бы, если бы вампиров не существовало.
Я всегда хотела учиться в Австралийском университете, потому что любила жару и солнце. К тому же, австралийцы, как я вскоре узнала на собственном опыте, крайне приятные люди. Мне вдруг стало интересно, как сейчас в Австралии со всей этой колонизацией и прочей вампирской хренью.
Я мечтала о побеге и о свободе от вампиров, правда, было бы трудно так жить, но состояние покорного беспомощного раба задевало гордость. Если от нее еще хоть что-то осталось.
Вздохнув, я поднялась с кровати и подошла к окну. На него был прикреплен стикер с надписью: «Даже не пробуй, на окне сигнализация».
Ой, как страшно. Ну, вообще-то да. Джаспер нервничал из-за Вольтури и оборотней, а я только больше его раздражала. «На заметку: не доставать Джаспера, когда он не в духе».
Пару часов спустя в комнату с небольшой тарелкой вошла Джулз.
- Обед, - она печально улыбнулась и покинула комнату, неплотно прикрыв дверь. Я смогла услышать часть ее разговора с Джаспером.
- По крайне мере, она не вышла из комнаты. Я видела ее с Шоном на улице в беседке, мне показалось, они поругались. Элис была расстроена и испугана; она через многое прошла.
- Без разницы, Джулз. Мне нужно, чтобы она научилась не убегать от своих проблем, а смело встречать их, и выполнять мои приказы, - Джаспер казался утомленным и недовольным.
Джулз продолжала уговаривать Джаспера не наказывать меня слишком строго, а его голос звучал раздраженно. Джулз, наверное, ушла, потому что стало тихо. Я прижалась ухом к двери, пытаясь услышать, что за ней происходит.
Я услышала шаги, а затем дверь внезапно открылась, отчего я упала, удивленно вскрикнув.
В проеме стоял Джаспер, глядя на меня с бесстрастным выражением лица, которого еще никогда не было. Дрожь прошла по позвоночнику; я не знала, о чем он думал.
Я встала, настолько изящно, насколько было возможно, и расправила платье.
- Да?
- Подслушивать – плохая привычка. Так же как не починяться мне и убегать, Элис, - Джаспер провел рукой по волосам и вошел, закрыв за собой дверь.
Я чувствовала себя неловко, стоя перед ним и рассматривая пол. Джаспер мог быть пугающим как дьявол, когда злился, а сейчас он как раз находился в таком состоянии.
- Я слышал о ссоре с Шоном. Что случилось? – он приподнял бровь.
- Ничего, - пробормотала я, не желая, чтоб он узнал о поцелуе – у нас появятся огромные проблемы.
- Расскажи мне, - Джаспер использовал свой дар, и я не могла ему противиться.
- Мы поцеловались, а потом Шон отшил меня и… хватит! - я прикусила губу, что бы замолчать из-за рассерженного взгляда Джаспера.
- Он не должен даже нравиться тебе, Элис. Шон на пять лет тебя старше, и поцелуй – худшее, что ты могла сделать. Запрещено встречаться с другим рабом, и если кто-нибудь об этом узнает, вы вляпаетесь в неприятности, - отчитал меня Джаспер, сердито блеснув глазами.
- Я даже не знала этого! – попытка возразить не увенчалась успехом, так как он одним лишь взглядом заставил меня замолчать.
- А побег? Думала, можешь уйти отсюда без моего ведома? Микрочип выдал тебя. Ты должна научиться не поддаваться эмоциям и выполнять приказы. С самого начала я шел тебе навстречу. Ты же уже дважды не оправдала доверия! – Джаспер раздраженно взмахнул руками и повернулся, пригвоздив меня взглядом к полу. – С этого момента тебе нельзя разговаривать с Шоном и выходить без моего разрешения в сад. Остаешься в комнате до завтра, все понятно?
- Но… - я прервалась, потому что он подошел ближе и остановился предо мной с совершенно черными глазами.
- Никаких «но»! Достаточно. Да, ты хорошо работаешь, временами, и, конечно, у тебя было немного времени, чтобы ко всему привыкнуть, но ты должна знать, что меня нельзя злить.
Я могла только потрясенно смотреть на него, поэтому Джаспер встряхнул меня, схватив за плечи.
- Когда до тебя дойдет, что ты - ничто в этом мире? Что однажды меня достанет твое поведение, и я решу, что ты лучше смотришься двумя метрами под землей?
Я испуганно уставилась на него. Он убьет меня? Ну, конечно, у вампиров же отсутствует совесть.
Джаспер отпустил меня и вышел из комнаты, раздраженно хлопнув дверью. Щелкнул замок.
Все еще потрясенная я села на кровать. Это пока был самый страшный момент в моей жизни. Кто знал, что Джаспер настолько разозлиться? У меня масса неприятностей.
Я проснулась, услышав шум снаружи. Похоже на… вой собаки? В доме не было никаких животных, потому что те питали естественное отвращение к вампирам. Моя кошка тогда не переносила новых соседей.
Встав, я посмотрела в окно: ясная ночь, луна ярко горит над лесом и садом. Я заметила движущиеся силуэты, и, прищурившись, разглядела огромных собак. Псы-мутанты? Результаты экспериментов вампиров или что-то еще?
Они завыли, я шокировано поняла, что это оборотни. Теперь, прочитав Гарри Поттера, я знала, что они опасны.
Черт, они направлялись к дому. Три пятьдесят шесть утра. Все спят.
Я побежала в кабинет Джаспера. На двери висела записка: «Уехал на встречу, вернусь завтра. Джулз, убедись, что все сделано».
Значит Джаспер за городом, а оборотни подбираются к дому. Твою мать.
Я вышла в кабинете на балкон, который до этого не замечала. Черт подери, волки окружили забор!
Я побежала будить Джулз – а что еще оставалось делать?
- Джулз! Проснись! Здесь четыре оборотня, - я отчаянно шептала, встряхивая ее, чтоб она проснулась.
- Ч-что? Элис, ты в порядке? Оборотни? Они не осмелятся здесь показаться – у Джаспера с ними договор, - Джулз села на кровати, волосы у нее торчали в разные стороны.
- Они тут! Я не шучу… - я не успела договорить - ночь прорезал пронзительный вой.
Теперь и другие девушки проснулись, и Джулз, быстро вскочив с кровати, приказала им вести себя тихо и подтолкнула меня к двери, чтобы я шла в комнату и заперлась там.
Справа от меня раздался оглушительный грохот, и, подняв взгляд, я разглядела темную фигуру в груде камней и досок, из которых раньше состоял парадный вход. Я закричала и повернулась, чтобы где-нибудь спрятаться.
Сильная теплая рука втянула меня в небольшую щель. Шон. Он прижал меня к себе, и я кинулась к нему, пряча лицо у него на груди. Опять треск, и выбежало несколько вампиров. Я успела заметить только мелькание белой кожи и быстро двигающихся животных.
- Вампиры и волки – заклятые враги, - сказал Шон, пока мы наблюдали за всем из укрытия.
- Почему они напали? Джулз сказала, что у Джаспера с ними соглашение, - прошептала я. Громкие крики и рычание раздавались во всем доме, вызывая желание заткнуть уши.
- Я не… - Шон упал, поскольку кто-то ударил его тяжелой лапой по голове. Нас нашел оборотень. Я съежилась в углу, в то время как волк меня разглядывал. Он втянул в себя воздух и кивнул; взгляд был осмысленным.
Он внезапно превратился… в человека? Все эти фантастические твари пугали меня.
Пол. И он был совершенно голый. Я впервые увидела голого мужчину, и это обязательно должно было случиться во время опасной битвы между мифическими существами.
Я отвела глаза, когда он наклонился и схватил меня за руку, поднимая.
- Эй! Отпусти! Какого черта ты здесь делаешь?
- Заткнись, Элис, - громко прорычал Пол, закрывая мне рот рукой, и подхватил меня как на невесту. – Она у нас! – прокричал он волкам, и они немедленно отступили от вампиров, с которыми дрались, и перемахнули через разрушенную стену особняка.
Пол бежал со мной, пока я изо всех сил пыталась освободиться от его хватки. Я не могла кричать и сделала самое очевидное в моей ситуации: сильно укусила его.
- Бля, Элис! Больно же! – выкрикнул Пол и убрал руку.
А я продолжила громко орать, надеясь, что кто-нибудь его остановит. Но никто не мог, потому что оборотни окружили нас, создав защитную стену. Меня бросили на спину волку. Я сидела на высоте двух метров над землей и не могла спрыгнуть так, чтобы что-то не сломать или не вывихнуть.
Шон оказался совершенно прав: я самая невезучая девчонка, которую он когда-либо встречал.

*фут=30,48 см

Комментарии к «Frisson» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:21 | Сообщение # 24
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 12

APOV

- Всё, остановись и отпусти меня. Сейчас же! – я пронзительно закричала, поскольку волки стали двигаться.
Я попыталась спрыгнуть, но волк, на котором я сидела, зарычал и чуть-чуть передернул спиной, чтобы убедиться, что я не спрыгну. Я только могла ухватиться за мех и надеяться, что мне не сделают ничего плохого.
Казалось, прошло несколько часов прежде, чем волки остановились. Тот, на котором я сидела, опустился на колени, и я соскользнула. Руки затекли и ужасно болели. Я осмотрелась: мы находились на поляне где-то в лесу. Господи, что же не так со всеми этими мифическими тварями? Почему они предпочитают жить в лесу?
Подошла женщина с кучей одежды и улыбнулась оборотням.
- Где вы были? Так, у меня только шорты для вас, ребята. И… ох! Кто ты? – она, наконец, меня заметила. Я стояла, прислонившись к дереву и хмурясь.
- Я? Элис, видимо, какая-то вещь, которую могут носить все, кому не лень. Черт, - я закатила глаза. Я имела полное право быть неприветливой. В конце концов, они меня похитили. – Я лучше пойду, надеюсь, не заблужусь.
Я так резко повернулась и пошла в противоположную сторону, что даже голова закружилась. В мгновение ока передо мной возник мужчина, на этот раз, к счастью, одетый.
- Ты никуда не пойдешь.
- Кто сказал? Ты не можешь заставить меня остаться здесь, поэтому отвяжись, - сердито ответила я и попыталась оттолкнуть его. Он не пошевелился, и я попробовала обойти его, но он схватил меня за руку и притянул назад.
- Почему все меня куда-то тащат? Боже!!! – меня все достало, и я стала вырываться из его хватки, но потерпела неудачу. Мой следующий шаг – ударить его.
- Мы пытаемся спасти тебя, идиотка, - грубо ответил держащий меня мужчина.
- А если я не хочу спасаться? И от кого, интересно?
- От вампиров, конечно.
- Но они ничего мне не сделали! – я запротестовала, снова его ударив.
- Они всем причиняют боль, - мужчина тянул меня через лес, а его стая окружила нас, поэтому если бы я смогла вырваться, они бы поймали меня.
- Да, хватит уже, мать твою! Разворачивай свою мохнатую задницу и веди меня обратно! – злые слезы бежали по щекам.
Парни разразились дружным хохотом над моим комментарием, но прекратили, как только увидели его лицо. Должно быть, он вожак.
Осмотревшись, я впервые поняла, что окружена привлекательными парнями без рубашек – какая бы девушка не захотела оказаться на моем месте? Особенно, учитывая то, что у них были очаровательные шесть кубиков... ммм.. Изумившись, я покачала головой, стараясь не зацикливаться на этом.
Мы пришли в небольшую деревню. И под «небольшой деревней» я подразумеваю несколько палаток, установленных вокруг костра.
- Что, черт возьми, это за место? И где?
- Тут мы переночуем. А завтра пойдем в поселение, - лаконично ответил мужчина и подтолкнул меня к палатке. – Там кухня, ты, наверное, голодна.
- Да, голодна в три, нет, четыре утра. Кстати, скорее всего, завтра я уже буду дома, - самодовольно прогнозировала я. Хоть для чего-то микрочип пригодился. Но Джаспер, наверняка, убьет меня из-за похищения. Ох.
- Ты не сможешь убежать, - по-моему, его забавляли мои слова.
- Я не смогу, зато за мной придут и заберут отсюда. Джаспер знает, где я, - я ухмыльнулась и вошла в палатку. Я решила поесть, иначе, если бы в желудке заурчало, было бы не очень приятно.
В палатке сидели две женщины и мальчик лет пятнадцати.
- Так… что можно поесть?
- Ты, должно быть, та девочка, которую искали, - сказала первая женщина и улыбнулась мне. У нее были гладкие черные волосы, доходившие до талии, и темная кожа. Большие карие глаза поражали своей необычностью. Вторая была моложе, и ее лицо пересекали длинные, глубокие шрамы.
- Элис, - меньшее, что я могла сделать до отъезда, так это представиться.
- Хорошо, Элис, у нас есть спагетти, суп из капусты и хлеб из непросеянной муки. Что выберешь? Кстати, меня зовут Сью, это Эмили и мой сын Сет.
Сет кивнул мне и продолжил есть из большой салатницы, наполненной спагетти. А для меня-то что-нибудь оставят?
Эмили передала мне тарелку, намного меньше, чем у парня, со спагетти и кусок хлеба, которые я быстро съела.
- Итак, что случилось с одеждой оборотней? Почему они стали голыми?
- Ну, их одежда просто не может пережить трансформацию. С этим ничего не поделаешь – ген перешел от наших предков, - объяснила Сью так, будто это обыденное явление, как синее небо или что-то в этом роде.
Я покачала головой, доела спагетти и резко встала. Поднырнула под откидную дверцу, вышла и увидела, что кто-то еще сильнее разжег костер. Я села поближе к огню под зорким взглядом трех мужчин, который были раз в пять крупнее меня.
- Вы не могли бы перестать сверлить меня взглядом? – рявкнула я через пять минут. Они пугали. – Понимаю, вы еще долго меня не увидите, но это становится реально странным.
- Мы спасли тебя, и вот ответ? Пол, нам надо было сбросить ее с Джареда, пока была возможность, - мужчина, как я предполагала, вожак, впился в меня взглядом.
- Я не просила себя спасать, - ответила я, сердито уставившись на Пола.
- Для своего же блага, Элис – прекрати. Ты остаешься с нами. Я не верю, что ты хочешь вернуться к «пиявкам», - парень сморщился на последнем предложении.
- Да, хорошо, а я не верю, что ты убогая шавка. Кроме того, «пиявка» довольно хорошо ко мне относится, и у меня с ним нет проблем, в отличие от вас, - я топнула ногой, скрестив руки на груди. По щекам потекли злые слезы.
Пол задрожал, вожак быстро встал и положил ему на плечо руку.
- Спокойно, Пол.
Парень глубоко вздохнул, и дрожь почти прекратилась.
Что за?..
Я впилась в него взглядом, сузив глаза. Меня порядком раздражали его мысли, что похитить меня, спасая от «пиявок», как они называли вампиров, – хорошая идея. Мужчины… не принимают во внимание ничьих чувств. Я закатила глаза и ушла в тень, желая, чтобы солнце поскорее взошло, и можно было нормально видеть.
Вздохнув, я села, прислонившись к бревну. Хотелось вернуться домой, в кровать и к Шону, несмотря на его отказ. Хотелось снова заняться рутинной работой в том месте, где чувствуешь себя комфортно. В особняке Джаспера. Да, теперь я называла его домом. Но можно ли на самом деле так думать? Закрыв глаза, я представила свою комнату два года назад. Не вспоминалось ничего кроме кровати, которую я обожала. На ней можно было прыгать. Это был подарок на четырнадцатый день рождения.
Теперь я действительно захотела, чтобы Джаспер пришел и спас меня, и все вернулось на круги своя. Я могла бы смириться с ограничениями: попыталась бы спокойно жить, даже больше не общаясь с Шоном. Пусть даже меня бросили, но, полагаю, это не так плохо, если сравнивать с настоящим положением дел.
Должно быть, я заснула прямо на месте, потому что на следующее утро очнулась уже на мягкой походной кровати. Я села, сбитая с толку, понимая, что вампиров еще нет. Возможно, они просто забыли… в конце концов, зачем я им нужна?
Я вспомнила сон, в котором Джаспер говорил, что дорожит мной.

- Элис, ты, возможно, не понимаешь, как много ты для меня значишь. Когда ты исчезла, мне трудно было сдержаться, чтобы не броситься вдогонку и не забрать тебя оттуда. Если бы я сделал так, мы оба были бы мертвы, - его голос наполняли эмоции: любовь, боль и искренность.

Я покачала головой – когда я исчезла? Ясно, видения не хотят ничего разъяснить. Раздраженно вздохнув, я встала, потягиваясь. У меня не было ни одежды, ни зубной щетки. Блин.
На выходе из палатки я встретила Сью.
- У вас есть зубная щетка?
- Конечно. Я как раз собиралась принести. Мы уходим через час. У тебя есть время освежиться и поесть. Завтрак на костре. Ручей за соснами.
Поблагодарив ее, я пошла к ручейку, на который она указала, замечая, что он красивый… красивый, но холодный.
Быстро умывшись и почистив зубы, я понадеялась, что согреюсь у костра. Не считая похищения, оборотни вели себя достаточно гостеприимно, особенно Пол. Он всегда спрашивал, нужно ли мне что-нибудь, и это стало раздражать, поэтому я ответила:
- Да, верни меня домой.
Он закатил глаза и передал мне больше еды.
- Куда мы сейчас?
- Ты не должна знать.
- Вампиры все равно узнают. Разве ты не в курсе, что у меня в плече микрочип? – я скривилась от этой мысли.
- Тебя принимают за собаку, идиотка! Хочешь сказать, тебе это нравится? – Пол разозлился; его руки подрагивали.
- Нет, не нравится! От гордости и достоинства ничего не остается, но, по крайней мере, меня не избивают и не заставляют спать с вампирами.
- Тебе было бы лучше здесь, Элис. Ты бледная, как полотно, круги под глазами, да и похудела. Я знаю, что ты кормилец, и для тебя в этом нет ничего хорошего – ты лишь ослабла, - Пол был прав. Я похудела, и из-за бледной кожи походила на вампира. Какого черта я хотела вернуться?! Из-за Шона? Джаспера?.. Возможно мне хотелось находиться там, где спокойно и где есть знакомые.
- Нет. Я хочу – мне необходимо – вернуться. Отведи меня обратно, - настаивала я.
- Мы оба знает, что так не пойдет, так что просто сотрудничай с нами, ладно? – Пол был упрямым не меньше меня.
- Ха! Я не собираюсь никуда идти и способствовать вашим дурацким целям, - пообещала я и зашагала туда, где все собрались.
Я села рядом с бревном, чувствуя усталость и истощение. Боже, как я устала. Сон накатывал, веки слипались, но я старалась не заснуть – вдруг Джаспер или еще кто-нибудь пришли за мной? «Если вообще собирались…»
Вздохнув, я закрыла глаза - сон взял надо мной верх - прилегла на бревно и расслабилась. Совсем чуть-чуть поспать…
Как оказалось мое «чуть-чуть» растянулось на пять часов.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:21 | Сообщение # 25
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Проснувшись, я зевнула, ощущая, что лежала на чем-то мягком и очень-очень теплом. Волк. Приподнявшись, я увидела, что он крепко спал, свернувшись клубочком и приобняв меня лапой. Я резко вскочила и огляделась.
Было около двух часов дня – все обедали. Одни кивали мне в знак приветствия, другие игнорировали. Пообедав, я разговорилась с Сетом и нашла его компанию довольно утешительной.
Оказалось, мы находились в нескольких километрах от поселения, до которого осталось добираться меньше часа. Ох.
- Итак, как вы сможете не нарваться на вампиров?
- Все дело в запахе. Они не переносят наш и избегают его, а мы – их, - Сет, казалось, стремился угодить, напоминая мне крайне взволнованного мальчика, ожидающего подарок. Мило.
Господи, вампиры вообще планируют меня возвращать? Я понимала, что не в состоянии убежать от оборотней с их особым нюхом и скоростью. Тем более со мной постоянно находился один из них. Можно было попробовать, но стоит ли?..
- Где туалет? – я перебила Сета, все еще болтающего о гоночных машинах и собаках.
- О, ну, у нас в действительности нет туалета… но там есть кусты, - парень махнул влево. Вздохнув, я поднялась.
Все провожали меня взглядом.
- Блин, хватит просверливать во мне дырку! Неужели девушка не может сходить в туалет? – рявкнула я, окончательно разозлившись. Все мужчины отвели взгляд, и я пошла дальше. Кусты были достаточно ветвистыми, чтобы скрыть меня. Пройдет пять минут и люди поймут, что я сбежала. Я опасливо осмотрелась в поисках какой-нибудь тропинки, указывающий куда идти, и обнаружив таковую, направилась подальше от лагеря.
Спустя десять минут за мной никто не явился. Я была уверена, что меня быстро найдут по запаху. Странно.
Я продолжала идти, а потом перешла на бег, услышав позади себя шум.
- Элис! – я испуганно подпрыгнула от неожиданного оклика и, не оглядываясь, побежала быстрее.
Меня схватили сзади, и я громко вскликнула из-за внезапного столкновения. Странно было то, что от нападавшего веяло не теплом, а холодом. Вампир. Я извернулась в его руках, чтобы узнать, кто меня поймал. Адам – вампир, который подозревал меня в предательстве.
Как только он понял, что его узнали, то отпустил меня.
- Наконец-то. Джаспер с ума сходит: пришлось сдерживать его, чтоб он не перебил этих… щенков, - выплюнул он с отвращением.
- Почему вы не убили их тогда? Вы же ненавидите друг друга?
- Среди них слишком много невинных . Забирайся ко мне на спину. Пора тебе вернуться в особняк, - я с опаской залезла на него, сразу же закрыв глаза, как только он побежал.
Через полчаса мы уже находились в особняке, где нас окружили вампиры, тихо переговариваясь между собой. Адам скинул меня со спины, должна заметить совершенно бесцеремонно, и только сейчас я заметила, что все еще была в ночнушке – короткой ночнушке, выставляющей напоказ слишком много кожи.
«Слишком много невинных…» - слова Адама до сих пор звучали в голове, и я обдумывала, чтобы они значили. Вампирам, казалось, было без разницы кого убивать – наглядно видно на примере моей группы. Озадачивающе.
- Элис! – я вздрогнула от удивления и заметила Джаспера, спешащего ко мне. Он остановился в нескольких сантиметрах от меня, окинув взглядом в поисках синяков и ушибов. Его глаза сузились, когда он увидел синяк на запястье, отставленный Шоном. – Это они сделали?
- А, нет, Шон, он… - я замолчала, потому что Джаспер направился к дому, наверняка, на «разговор» с Шоном. Я побежала за ним и схватила за плечо. – Нет, подожди! Когда оборотни напали, он схватил меня слишком сильно, пытаясь спрятать.
- Он защищал тебя? – Джаспер выглядел удивленным.
- В какой-то степени. Его вырубил один из волков – Пол, - призналась я, теребя пояс ночной рубашки.
- По крайней мере, он попытался, - пробормотал Джаспер, положив руку меня на плечо, от холода которой я вздрогнула. – Но похищение не значит, что правила отменяются, - резко напомнил он и ушел.
Он остановился около группы вампиров, заговорив с ними тихо и быстро, что я не могла ничего услышать. Я восприняла это как знак, что могу войти в особняк, но замерла, как только увидела повреждения. Вашу. Мать. Я уставилась на огромную дыру в стене, разрушенный зал и фойе. Кресла были сломаны, в стенах зияли дыры, а лестница… от нее осталась только половина. Мне не попасть в комнату.
Я повернулась и увидела Адама, оценивающе разглядывавшего нанесенный ущерб.
- Хм… как мне пройти в комнату?
- Никак. Пока не закончится ремонт, ты будешь жить с другими девушками – к счастью, их комнаты почти не пострадали. У них есть лишняя кровать; твои вещи на ней, - пояснил Адам, указывая на группу плачущих девушек.
- Почему они плачут? – я нахмурилась.
- При нападении одну из девушек так отбросило на стену, что она моментально умерла. Ее звали Джен или Джули – что-то в этом роде.
- Н-нет… Не может быть… - прошептала я, прислонившись к остаткам двери; слезы потекли по щекам. Джулз была моим единственным другом, и теперь ее нет. Нет. Я закрыла глаза – боль захлестнула меня. Я потеряла двух лучших подруг, а теперь и Джулз. Я опустилась на пол, оплакивая друзей и Джулз и их потерянные жизни. Почему все так ужасно несправедливо?
Я плакала, выплескивая все накопившее за эти годы, а через несколько минут почувствовала на плечах теплые руки, помогающие встать. Шон единственный был способен мне помочь, но не мог. Не теперь, когда мне запретили с ним разговаривать.
Я медленно встала, позволяя себя обнять. А он все шептал, что все будет хорошо.
- Ш-шон, нет. Не будет хорошо. Я должна держаться подальше от тебя, - пробормотала я, уткнувшись ему в грудь. Слезы все текли по щекам и капали на его рубашку.
Шон промолчал, лишь обнял крепче. Я сделала также. И только тогда поняла, что он не отверг меня, а просто сказал, что отношения запрещены. Я ему нравилась. Слишком поздно, да?
Шон отпустил меня и оглянулся: за его спиной стоял Эдвард и серьезно смотрел на нас. Вздохнув и вытерев слезы, я направилась в комнату, на прощание махнув Шону. «Справлюсь ли я без него?»
Я увидела свою кровать и вещи, а так же потрепанный рюкзак. Ему было три года, и на нем нашлось бесчисленное количество дырок, которые я не могла зашить по причине отсутствия нитки с иголкой довольно долгое время.
Я любила рюкзак и не собиралась выбрасывать, пока от него не останется несколько ниточек. Он как верный друг.
Я села на кровать, скинула вещи на пол, и свернулась клубочком, плача. Я насмотрелась на смерть за два года, но ни одна не поразила меня, как смерть Джулз. Я находилась в оцепенении после того, как потеряла Джесс и Лорен, но Джулз разбудила меня, и я поняла, что потеряла трех любимых людей за месяц.
Когда я проснулась, уже было темно. Желудок фактически рычал «Накорми меня, Элис!».
Я на цыпочках направилась к двери, чтобы не разбудить девушек. Тихо зашла на кухню, почти не издавая ни звука. В холодильнике что-то осталось. Думается, на этой неделе у нас будет мало работы.
Я доела, что нашла, не разогревая, потому что микроволновка бы запищала. Жизнь полностью пошла наперекосяк. Блять, я потеряла трех друзей!
Вздохнув, я быстро убрала грязные тарелки в посудомоечную машину, надеясь, что не забуду завтра ее включить.
На выходе с кухни я врезалась во что-то, или, вернее, в кого-то. Опять Шон. Черт.
Я повернулась, не смотря на него, чтобы уйти, но он легко схватил меня за плечо.
- Эй, подожди, ладно? – прошептал он на ухо.
Я отчаянно покачала головой, озираясь по сторонам и надеясь, что нигде не замечу красных глаз.
- Джаспер не спит, Шон. Вампиры не спят. Я не могу говорить с тобой, - зашептала я, пытаясь вырваться.
- Будто им есть до этого дело.
- Джасперу есть, - пробормотала я, пытаясь не показать, насколько для меня важно доказать Джасперу, что я следую правилам.
- Элис, почему ты так о нем беспокоишься? – Шон находился в замешательстве.
- Потому что попаду в неприятности, если нарушу правило, - прошипела я. – Извини, Шон, но я не могу. Он выкинет меня отсюда. Это мой последний шанс, на самом деле. Я уже дважды облажалась и не могу сделать это снова, - я опять заплакала. – Шон, ты мне очень нравишься, и меня убивает то, что мне нельзя говорить с тобой или видеться, но я не могу разозлить Джаспера еще раз.
Я провела рукой по его лицу. Он перехватил руку, поцеловал ее и наклонился.
- Разреши мне хотя бы оставить тебе подарок, - прошептал Шон. А затем нежно поцеловал меня.

Комментарии к «Frisson» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн зарубежных авторов » Frisson (Вампиры правят бал... (Элис/Джаспер))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!