Суббота, 20.04.2024, 01:21
Главная | Frisson - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Madame, Apple  
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн зарубежных авторов » Frisson (Вампиры правят бал... (Элис/Джаспер))
Frisson
MadameДата: Пятница, 30.07.2010, 17:15 | Сообщение # 1
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Название: Frisson

Ссылка на оригинальное произведение: http://www.fanfiction.net/s/5642361/1/Frisson

Оригинальное название: Frisson

Автор: The_Antimatter

Переводчик: Эlиs

Бета: FoxyFry

Разрешение на перевод: получено
Oh, wow, no way! Seriously? That is so cool. Whoa, it's such a great honour for
someone to want to translate my fic!! Yeah, you can publish it, I wouldn't
mind. Just be wary of any spelling or grammar mistakes in the original, just in
case it makes the Russian sound messed up. It'd be so cool to read my fanfic in
Russian! Awesome.

Рейтинг: M

Пейринг: Элис/Джаспер

Жанр: Romance

Дисклеймер: Стефани Майер принадлежат все герои Сумеречной Саги, которые могут появиться в этой истории.

Саммари: В мире, где правят вампиры, есть те, кто не хочет им подчиняться. Люди бегут, стараясь не попадаться. Такой была и Элис Брендон. Была. Пока все-таки ее не поймали и не сделали рабыней влиятельного господина.

Размещение: Только с разрешения переводчика

Статус: оригинал закончен/перевод в процессе

От автора: Мои вампиры отличаются от Сумеречных: они не искрятся на солнечном свете и могут по желанию изменить человека. Следовательно, если вампир просто укусит кого-нибудь, тот не станет бессмертным.

От переводчика: Перевод у меня первый, поэтому тапки и остальные летательные предметы просьба кидать прицельно, т.е. надеюсь на понимание и конструктивную критику.
В истории 29 глав, не коротких, поэтому обновляться часто не получится, и перевод затянется надолго. Кто готов ждать - милости просим, нет - значит нет.

Примечание: Копирование текста с данного сайта без ведома переводчика ЗАПРЕЩЕНО!!!

Согласие переводчика на размещение "Frisson" на данном ресурсе получено!

Обложка от Эlиs



Комментарии к «Frisson» оставлять здесь!!!!!


Содержание:

Бонус. Билль о правах человека.

Глава первая.

Глава вторая.

Глава третья.

Глава четвертая.

Глава пятая.

Глава шестая.

Глава седьмая.

Глава восьмая.

Глава девятая.

Глава десятая.

Глава одиннадцатая.

Глава двенадцатая.

Глава тринадцатая.

Глава четырнадцатая.

Глава пятнадцатая.

Глава шестнадцатая.

Глава семнадцатая.

Глава восемнадцатая.

Глава девятнадцатая.

Глава двадцатая.

Глава двадцать первая

Глава двадцать вторая.

Глава двадцать третья.

Глава двадцать четвертая.

Глава двадцать пятая.

Глава двадцать шестая.

Бонус. JPOV

Эпилог


__________________________________________________________________

Дополнительные материалы:

Браслет Элис
Платья Элис
Машина Джаспера
И, наконец, балетки - причина всех несчастий :D


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Четверг, 05.08.2010, 15:58 | Сообщение # 2
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Бонус. Билль о правах человека

Билль о правах человека.

Человека надо кормить минимум один раз в день.

Пусть это будет ломоть хлеба или все три блюда, человек должен получать хоть какую-нибудь пищу не реже одного раза в день.

Человеком нельзя пользоваться как тряпичной куклой.

Люди легко ломаются – нельзя просто так бросать их об стену или швырять вниз по ступенькам, потому что, запомните эти слова, они сломаются.

Люди должны одеваться соответственно.

Женщинам не разрешается носить любые брюки, поскольку они становятся непокорными, а непокорность не допустима для людей.

Наказание должно быть определенно соответственно проступку, чтобы указать им свое место.

Если человек нарушил правила, его надо наказать.

Кормильцы не должны переутомляться.

Пусть им и дают таблетку Ax-B324, люди, которыми питаются вампиры, как правило, гораздо слабее других, поэтому их нельзя перегружать работой.

Человека можно превратить в вампира, как только на это согласится Совет. Любое неразрешенное превращение будет рассмотрено соответствующим образом.

Отношения между людьми запрещены, если не существовали ранее.

Двум людям запрещено иметь отношения, если их не было до Революции (Революция – время, когда вампиры раскрыли себя)

Людей нельзя продавать другому владельцу. «Товар» обмену и возврату не подлежит.

Я, ________, соглашаюсь с этими правилами, и выплачу штраф, если их нарушу.

Комментарии к «Frisson» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Четверг, 05.08.2010, 15:58 | Сообщение # 3
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава первая

Frisson (дрожь, трепет) – момент сильного волнения; эмоционально острые ощущения.

APOV

Я искала своих сестер, щурясь во тьме. Последствия нападения выглядели ужасно: сожженные деревья, валявшееся на бетоне стекло и оружие. Я стояла около большого старого заброшенного здания, прячась и пытаясь найти своих друзей. Они все-таки нашли убежище и атаковали, убивая всех, кто пошел против них в попытке защитить себя. Джесс и Лорен сразу исчезли, как только услышали страшный грохот, и оставили меня одну.

- Джесс? Лорен? – прошептала я, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания. Было опасно даже просто появиться на улице ночью. Не было слышно ни шума, ни голосов. Что с ними случилось?

Я притаилась в кустах, скрытая от глаз, и попыталась сделать глубокий вдох. Я потеряла их. И если ты заблудился… в большинстве, случаев больше не возвращался, если не был диким зверем без совести. Вампиром. Вампиры были твердым бессмертным камнем, пили кровь и имели удивительные способности. Они устали прятаться среди людей и стали захватывать власть пять лет назад. Поначалу они действовали незаметно: президент, получивший нового секретаря, более красивые высшие круги общества и новые лидеры, вместо уходящих на пенсию. Медленно, но целенаправленно, вампиры стали более влиятельными, и спустя три года - бамс! Однажды утром меня разбудили новости.

- Мы прерываем программу срочными новостями, - сказала женщина, и канал отключили, чтобы показать все видео, составленное президентом. Его избрали только три месяца назад. Бледный, светловолосый человек, чьи странные фиолетовые глаза удивили меня.

- Люди Америки, Австралии, России, Новой Зеландии и других стран. Меня зовут Брэд Орлэнд, и я вампир…

Я помню, как сидела, уставившись в экран, пока он объяснял, что вампиры теперь повсюду. Он вынул линзы, скрывающие красные глаза.

Нам сказали, что они несокрушимы, а их рефлексы, сила и скорость в сотню раз превосходят наши. Они могли изменить человека, если бы захотели, чего, в большинстве случаев, не происходило.

Они забирали людей и держали их в качестве слуг или и того хуже. Сексуальный раб или кормилец, в чью задачу входит отдавать им кровь.

Я задрожала и посмотрела на родителей:

- Мам?

- Милая, беги. Сейчас. Собери вещи, возьми деньги и беги. Уходи! – шептала моя мать – я вспомнила, что видела накануне новых соседей.

Бледные, красивые люди в черных очках, утверждавшие, что солнце вредит их глазам. Вампиры. Теперь я поняла. Они были повсюду. И, вероятно, могли услышать нас.

Я бросилась в свою комнату и схватила первые попавшиеся вещи, запихав их в рюкзак. Надела крепкие брюки, теплую рубашку и новые кроссовки. Придется много бегать.

Я позвонила своим подругам, Джессике и Лорен, рассказала им, что случилось и мы встретились около пляжа, надеясь уйти прежде, чем вампиры опомнятся.

С тех пор я не видела родителей, и если бы не маленький семейный альбом, который я прихватила из дома, уже забыла бы их лица.

Вот уже два года мы трое скрываемся. В действительности мы не были сестрами, но так я о них думала. После того, как ты должен убегать каждую свободную минуту и только в компании двух человек, трудно не привязаться к людям. Я понимаю, почему они оставили меня и не виню, потому что они лишь пытались спасти собственные жизни.

Думаю, у них не получилось – вампиры успокоились после того, как всех убили. Вероятно, я осталась единственной выжившей.

Мы убежали в пятнадцать лет, и я отпраздновала свой семнадцатый День Рождения месяц назад, в мае. С Днем Рождения меня.

Я осталась одна, деваться было некуда, и на ум не приходило ни одной мысли, как выжить без друзей. Но я способна найти выход, я уверена. Как еще объяснить эти сны, что сняться мне почти каждую ночь? Почему мне постоянно снится этот прекрасный блондин, спасающий меня от этого жалкого существования?

Я была экстрасенсом, в том смысле, что часто видела будущее. Поэтому наша группа продержалась так долго, но я понятия не имела об этом ночном нападении. «Элис, какой из тебя великий экстрасенс», - иронично подумала я.

Я тихо кралась, а мое платье поднималось на ветру. Мы с Джесс нашли одежду, и мне досталось летнее платье, леггинсы и балетки по размеру. У Джесс был слишком большой размер, чтобы влезть в них, поэтому обувь взяла я. Но в них было неудобно, потому что мне все время надо было бежать. Мои кроссовки порвались за несколько дней до этого, и, на данный момент, это была единственная обувь.

Хрустнувшая ветка заставила меня присесть еще ниже. Я следила за зданием, желая убедиться, что все вампиры ушли, т.к. раненых, предположительно, должны были везти лечиться.
Я решила не брать рюкзак – он бы замедлил меня, а мне нужно время, чтобы убедиться, что меня не нашли.

Я неглубоко дышала, а сердце тяжело билось в груди. Не смея смотреть вверх, медленно поползла вперед, пока не попала в туннель, проходящий под зданием. Один вел к городу, а другой – к лесу, в котором я планировала скрываться несколько дней.

Я медленно пробиралась через кровь, тела и оружие, стараясь ни на что не смотреть. Вампиры еще не убрались, и увиденное насилие разрывало мне сердце.

Темнота немного защищала меня от лишних глаз, но я старалась не шуметь – вампиры могли слышать и видеть в сотню раз лучше людей, и я знала, что у меня нет шансов, если меня обнаружат.

Еще одна ветка хрустнула правее того места, где я сидела на корточках минуту назад. Я резко обернулась и волосы полезли мне в глаза. Я обрезала их, когда сбежала из дома, и подстригала время от времени, а за последний год я ничего с ними не делала. Теперь же я собрала их в хвост, но косая челка свободно свисала.

Я едва могла видеть в темноте, прищурилась, но это не помогло. Нахмурившись, сделала шаг к кусту. Фигура двинулась, и я отскочила. Сегодня вечером, вероятно, я буду убита.
Я сделала единственное, о чем могла думать: побежала.

Я влетела в туннель; неудобная обувь замедляла бег, а платье хлестало по ногам. Часто и тяжело дыша, желая прервать бег, я достигла той части, где туннели разветвлялись, и повернула влево в лес.

Я понятия не имела, почему побежала, ведь они могли поймать меня прежде, чем я сделала хотя бы два шага. Инстинкт самосохранения?

Меня занесло на мокром полу, балетки заскользили по цементу, и из-за резкого торможении меня по инерции бросило вперед. Я болезненно приземлилась на бок, пролетев метр или два перед тем, как остановиться. В тот момент я поняла – мне конец.

Я слышала его тихие, осторожные шаги, ощущала его спокойствие в то время, как сама лежала на земле, ослабленная и разбитая.

Мои слезы смешались с водой на земле; закрыв глаза, я стала ждать приветливых объятий смерти.

Комментарии к «Frisson» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Четверг, 05.08.2010, 15:59 | Сообщение # 4
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава вторая

APOV

Вместо ужасной боли я почувствовала, что меня подняли, и чувство успокоения медленно расползается по всему телу, заставляя заснуть.
Мне стало холодно от его ледяного тела, и я непроизвольно задрожала. Наверное, так чувствуешь себя, когда тебя несет твой парень? Я знала, что никогда этого не узнаю. Они должны убить меня – я никогда не соглашусь на рабство, а в моем случае возможна только одна его вариация, но я лучше бы убила себя, чем занялась сексом с вампиром.
Мое платье было грязным и мокрым, а волосы растрепались и запутались. Я осталась босиком, так как обувь, слава богу, слетела с моих ног.
Я открыла глаза, но было слишком темно, чтобы разглядеть лицо моего захватчика. Он казался высоким, но я мыслила предвзято. Мой рост не доходил даже до пяти футов*, поэтому для меня все были высокими.
У него были волнистые волосы, красивые, изящные скулы и слегка изогнутый нос, как показала его тень. На меня он не смотрел – только вперед.
Я боролась со слабостью и сном, убеждающим закрыть глаза и никогда не просыпаться, и, в конце концов, веки отяжелели и опустились. «Только две секунды и я их открою…» - пообещала я себе.
Держа глаза закрытыми, я попыталась прислушаться к тому, что происходило. Мужчина шел медленно и равномерно, едва покачивая меня, и я расслабилась, позволяя телу обмякнуть. Ребра, бедро и локоть болели и, расслабив мышцы, я немного ослабила боль.
Как они собираются убить меня? Осушить? Укусить в шею? Я задумалась и застонала, когда мужчина пошел быстрее, а его движения стали отрывистей. Я всхлипнула от боли, так как попыталась глубоко вдохнуть, но мои ребра не позволили этого сделать.

«Мам, пап, я пыталась. Поверьте. Где вы? На небе? Я быстрее хочу вас увидеть…»

Я, на удивление, спокойно относилась к своей смерти, и не испугалась так, как думала. Что со мной не так?
Мужчина остановился, и спокойствие пропало. Вместо этого я была напугана и испытывала боль. Открыв глаза, я увидела еще трех вампиров, столпившихся вокруг меня.

- Я нашел ее спрятавшейся в кустах. Пыталась убежать в лес, - сказал мой захватчик, подходя к большому фургону.

- Как она выжила? Что с ней случилось? – спросил один из них, наклоняясь вперед, чтобы поближе меня рассмотреть. Я вздрогнула и попыталась от него отвернуться.

- Она услышала меня, побежала, поскользнулась в туннеле и упала. Ее обувь мало подходила для бега, - мужчина, держащий меня, подавил смешок. Я отвела взгляд от его лица, уставившись на фургон. – Думаю, ей примерно четырнадцать. Совершенно крошечная девочка.

- Что мы с ней сделаем?

- Убьем ее? Для чего еще она нужна?

- Она, скорее всего, девственница, и в довольно хорошем состоянии, не считая ран. Ее продажа принесла бы нам пользу. Секс рабы нужны...

- Я возьму ее, - я подняла глаза на мужчину, который меня держал, и задумалась, с какой стати я ему понадобилась. Очевидно, секс.

- Ты уверен, Джаспер? От нее мало пользы.

- Лучше, чем ничего, - ответил Джаспер. Мне понравилось его имя; оно казалось редким и экзотичным.

Я закрыла глаза, проигнорировав мужчин, поскольку Джаспер пошел в фургон и положил меня на встроенную скамейку, и пристегнул меня к ней наручниками. – На всякий случай, - сообщил он, так как я посмотрела на него с удивлением.
Я промолчала и уставилась на серую крышу автомобиля.

- Пойдемте. Здесь больше нечего делать, - выкрикнул один из вампиров, и все четверо сели в переднюю часть фургона, оставив меня сзади. Как оказалось, все кроме одного.

Джаспер встал на колени около меня, и я, наконец, смогла хорошенько рассмотреть его лицо, которое узнала бы везде. С красными глазами, светлыми волосами и носом с горбинкой. Он был из моих снов.

- Как тебя зовут? – спросил Джаспер, стоя на коленях рядом со скамейкой.

Сглотнув, я прохрипела:

- Элис.

- Смотри, Элис. Если ты не послушаешься и не пойдешь со мной, тебя убьют. Просто слушай меня, и я сделаю все, чтобы ты осталась в живых, - сказал Джаспер, и я кивнула в ответ, закрывая глаза. Мои бедро и ребра болело, и хотелось спать.

Я начала успокаиваться, расслабляться и провалилась в сон. Джаспер, уговаривающий меня заснуть, был последним, что я услышала.
Проснувшись, я увидела лицо Джаспера надо мной и поняла, что меня куда-то несут. Сонно осмотревшись, я поняла, что он шел по темному коридору.
Мы прошли мимо окна, и я заметила множество человеческих девочек в тонких белых платьях. Это был Центр Торговли Людьми.

- Тебя вымоют и сделают прививку, - сказа Джаспер, поскольку я нервно озиралась. – Они также… заклеймят тебя.

Я пискнула от неожиданности.

- Чт—что?

- Они заклеймят тебя моими инициалами. Как только у вампира появляется раб, он становится его на всю жизнь.

Я покачала головой. Я хотела вывернуться из его рук, но пошла против инстинктов и осталась безвольной в его объятиях, положив голову к нему на плечо и расслабившись. Не было никакого смысла бороться с ним и растрачивать свою энергию.
Джаспер спокойно продолжил идти и вошел в ярко-освещенную комнату, примерно, с пятью душевыми кабинками, двумя операционными столами и столбом с кольцом. Цементный пол выглядел обшарпанным и не казался привлекательным; Джаспер оставил меня рядом со столбом, пристегнув к кольцу наручниками.
Прислонившись к столбу, я натянула наручник, проверяя, насколько он крепок. Я начала его дергать, поддевая пальцами, чтобы стянуть с руки.

- Это не сработает, - я оглянулась на голос. Парень, возможно, на несколько лет старше меня, спокойно сидел, положив ногу на ногу, пока его «хозяин» разговаривал с двумя мужчинами в белых халатах. У него были темно-каштановые волосы, зеленые глаза и угловатые черты лица. Он очень хорошо выглядел. – Поверь, тебе не причинят боль, если ты будешь слушаться.
- И меня заклеймят? – прохрипела я.

- Метка поболит всего несколько недель, но это гораздо лучше смерти.

Я отрицательно покачала головой и отвела глаза, взглядом наткнувшись на Джаспера, заполнявшего документы.
Один из вампиров в белых халатах приблизился, поставил меня на ноги, одновременно отпирая мои наручники.

- Осторожней! Ей больно, - напомнил ему Джаспер, пока я пыталась устоять на ногах с пораненным бедром.

- Я попрошу доктора осмотреть ее. Стандартное лечение? – спросил мужчина Джаспера.
- Убедись, что она не пострадает.

Прихрамывая, я направилась к кабинке. Вампир тяжело вздохнул и раздраженно закатил глаза.

– И зачем ты ему понадобилась, непонятно.

Он открыл кабинку, и я увидела в ней душ. Мужчина начал меня раздевать прежде, чем я успела возразить.

– Я могу сама снять одежду?

Мужчина подозрительно на меня уставился.

- Пожалуйста, я ничего не предприму, обещаю! – умоляла я. Никто не видел меня прежде голой, и я не позволю незнакомцу вдвое старше меня смотреть на меня.

- Прекрасно, - он вышел и запер дверь. – Десять минут!

Я медленно разделась, стараясь поменьше двигаться, и осмотрелась в поисках мыла. Рядом с ним стояла бутылка шампуня с кондиционером.
Я быстро вымылась, шипя от боли, когда холодная вода попадала на порезы и ушибы, и вытерлась маленьким, грубым полотенцем.

- Ты все? – скучающе спросил вампир.

- Д-да, - прошептала я. Он открыл дверь кабинки и дал мне новую одежду. Простое белое платье, теннисные туфли и белое нижнее белье. Мне стало интересно, как они узнали размер…
Я быстро оделась и, как могла, высушила волосы, распустив хвост.
Я открыла дверь и похромала; мои ноги немного скользили на мокром полу. Я смотрела в пол, не поднимая глаз.

- Может быть немного больно… - один из вампиров усмехнулся и уколол меня иглой. – Это мышечный релаксант, чтобы ты сильно не сопротивлялась. В течение нескольких минут ты можешь чувствовать усталость, пока его действие не кончится.

Вещество, которое он ввел мне под кожу, стало работать в течение пять минут, и я почувствовала себя как желе, когда они поместили меня на операционный стол.
Меня приковали к нему наручниками, но я не стала бороться, так как едва могла двигаться – вампиры дали мне высокую дозу релаксанта.

- А! Доктор Маннингс! Эту девочку надо обследовать и вставить микрочип, а так же поставить клеймо, - на последних словах я напряглась. Они действительно собирались меня заклеймить.
Я застонала и попыталась двинуться, но мои ноги были как желе, и в тоже время казались тяжелыми; было невозможно двинуться более чем на несколько сантиметров.

Холод и металл стола заставили кожу покрыться мурашками, и я ужасно замерзла после душа.
Красивый светловолосый вампир подошел и начал проверять меня, ощупывая мою голову, руки и ноги.

– Теперь мне надо проверить твою грудь и интимные зоны на предмет любой болезни или инфекции. Джеймс, Лоран, держите ее, пожалуйста.

У меня перехватило дыхание:

- Нет! – я попробовала отодвинуться от доктора, но эти двое мужчин уже схватили меня. Некоторое время я боролась, потому что доктор распахнул мое платье, но сдалась, как только поняла, что бессмысленно впустую тратить силы.

Я неподвижно лежала, пока он сжимал и исследовал мою грудь, монотонно повторяя в мыслях «Он доктор, он доктор…» и пытаясь не бояться и не смущаться от того, что трое мужчин смотрели на мою грудь. Мои глаза были закрыты, и я представляла себя в безопасном месте. С мамой, папой и кошкой Джиглс. Это не сработало.

Затем доктор поднял подол платья и раздвинул мне ноги. Он быстро снял мое нижнее белье и обследовал меня. Я пыталась глубоко дышать, лежа неподвижно и противясь желания ударить его ногой в голову. Почувствовав его палец там, я оставила все намерения не двигаться и толкнула его, от чего он громко зарычал, но палец не вынул.

Это причиняло мне боль, и я закричала от страха. Что они делают? Я замерла, стараясь не двигаться, чтобы не усугубить положение.

- Она девственница. Сколько тебе лет? – доктор повернулся ко мне, после того, как поправил мое платье и окончил обследование.

Я промолчала, отказываясь встречаться с ним взглядом, так как чувствовала, что действие релаксанта стало проходить. После того, как вампиры захватили власть, они создали ряд широко использовавшихся лекарств, воздействующих на людей в пределах десяти минут, чтобы облегчить им охоту. Должно быть, они опробовали их на мне.

- Хорошо, так как она не собирается отвечать нам, я предположу, что шестнадцать-семнадцать, - сказал доктор Джасперу, в то время как быстро записал что-то на бумаге с заголовком «Элис «Без фамилии», Джаспер Уитлок».

- Мы собираемся вставить микрочип. Не двигайся, девочка, - меня прижали к столу животом, сделали укол, вызвавший онемение, и я расслабилась. «Больно не будет», - рассудила я.

Я лежала несколько минут, пока он вставлял что-то мне в плечо, а потом закрыла глаза. Следующим было клеймение.
Я подняла глаза и увидела, что Джаспер задумчиво смотри на меня. Отведя взгляд, я опустила голову на холодный стол, подложив под нее руки.

- Лоран получает клеймо. Просто ваши инициалы, мистер Уитлок? – спросил доктор Джаспера, заканчивая сшивать мое плечо. Я теперь официально как животное, с имплантатом, и теперь меня можно взять домой. Я села, как только доктор закончил, и посмотрела на Джаспера в ужасе.

- Да, спасибо, - спокойно сказал Джаспер, казалось, не заботясь о том, причинил ли мне боль. Конечно, нет, я же просто человек.

- Где ставить?

- Где, Элис? – я посмотрела на него в шоке. Они хотели, чтобы я сама выбрала, где получить огромный ожог, который останется на всю жизнь?

- Нигде, - быстро ответила я, надеясь на их чувство юмора.

- Решай быстрее, иначе я поставлю его на твоем лице, - я задохнулась от резких слов доктора.

- Мое… бедро, - я показала им где. К счастью, там метку никто не увидит.

- Согласны, мистер Уитлок?

- Да, отлично.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Четверг, 05.08.2010, 15:59 | Сообщение # 5
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Я просмотрела, как принесли клеймо – яркая краснота сигнализировала, что оно невероятно горячее. Когда я смотрела на них, приготавливающих все это, слезы начали катиться по моим щекам, как бы я ни старалась не плакать.
Лоран и Джеймс держали меня, а доктор снова поднял мое платье, чтобы открыть бедро. Метка не была большой, довольно маленькой, и не производила сильного впечатления, но могла принести адскую боль. Я изо всех сил старалась высвободиться из их хватки, постанывая от страха. Холодные руки вампиров сжали меня еще сильнее.

- Пять… четыре… три, - доктор прервал счет, прижимая клеймо к моему бедру и удерживая ее там примерно двадцать секунд, в то время как моя кожа горела.

Я завопила от боли, заходясь в истошном крике и пытаясь заставить их прекратить сжигать меня. Мое горло было будто в огне, я кричала и открыто плакала, а слезы лились по лицу водопадом.

– Ооо! О-отпустите м-меня! – проговорила я сквозь рыдания.

Они убрали метку, и я осталась лежать на столе, всхлипывая и кашляя, а боль в моем бедре росла.
Я почувствовала, что мою голову погладили, подняла газа и увидела Джаспера, стоящего рядом со столом с обеспокоенным выражением на лице. Он протянул мне пластиковую чашку холодной воды, и я взяла ее, отводя взгляд и отдергивая голову от ледяного прикосновения. Монстр. Хотя в моих снах он другой, я ненавидела этого мужчину за всю боль, которую он мне причинил.
Я сидела и пила воду, не замечая, что довольно долго этого хотела.
Выпив воду, я свернулась в комочек, не смотря на боль в ребрах и ушиб бедра, и тихо заплакала. Они помазали ожог кремом и наложили повязку, пока я плакала.

- Используйте крем ежедневно, чтобы уменьшить боль и быстрее вылечиться.

Мне сделали прививку, и доктор объяснил, как заботиться о полученных ранах.
Он заставил меня проглотить таблетку, и перевязал ребра, в то время как Джаспер наблюдал за нами с очевидным беспокойством.
Доктор вышел из кабинета, и Джаспер сел рядом со мной на стол.

- Элис, мне жаль.

Отодвинувшись, я проигнорировала его. Я буду покорной, я буду его слушать, но он не заставит меня разговаривать с ним.
После двух минут тишины Джаспер вздохнул и встал, позвав меня за собой. Хромая, я пошла за ним, обхватив себя руками, потому что дрожала от холода.

- Ты замерзла? Возьми, - Джаспер снял свой пиджак и протянул его мне.

- Спасибо, - прошептала я и последовала за ним.

Мы прошли через большую дверь в приемную.

- Мистер Уитлок, - равнодушно приветствовала регистратор.

- Джианна, я забираю ее. Лоран передал документы для Элис?

- Да. Вам осталось только подписать их и все. Вы также получаете коробку, содержащую информацию о ее питании, аптечку и медицинскую книгу вместе с браслетом, ошейником, поводком и остальным.

- Спасибо, - Джаспер подписал бумаги и оглянулся на меня, его пристальный взгляд смягчился. – Элис, тебе придется подождать меня – я должен забрать машину. Не двигайся, поняла?

Я кивнула и села на один из стульев, теребя прядь волос. Мое лицо казалось натянутым, потому что слезы высушили кожу, а глаза поникшими – я устала.
Через две минуты Джаспер вернулся и забрал коробку. Открыв, ее он вынул кожаный браслет и одел мне на правую руку. На импровизированном наручнике имелось металлическое кольцо, к которому крепился поводок. Я покраснела от ярости и смущения. «Как они смеют так обращаться со мной!»
Джаспер дернул поводок и кивнул мне. Покорно вздохнув, я медленно последовала за ним.
Джаспер выехал за город вглубь леса. Там он остановился рядом с большими воротами и сказал что-то охране. Ворота сразу открылись, и мы поехали вниз по длинной, извилистой дороге, ведущей к огромному особняку. Меня это не впечатлило. Многие вампиры были богаты.
Джаспер открыл мне дверь и помог выбраться, сняв поводок с браслета. У него был хороший дизайн: инициалы Джаспера и мое имя, вырезанное на большом кольце для поводка.

- Ты собираешься сказать, сколько тебе лет? – он смотрел на меня сверху вниз. Я нахмурилась, избегая его взгляда.

- Семнадцать.

Джаспер привел меня к двери и постучал. Открыла хорошенькая человеческая девочка, которая тут же тепло мне улыбнулась и, зевая, кивнула вампиру:

- Доброе утро, мистер Уитлок.

Я с удивлением посмотрела на часы. Пять тридцать утра. Я долго пробыла в Торговом Центре.

- Доброе, Джулз. Пожалуйста, убедись, что у Элис будет комната рядом с моим кабинетом. Вот ее коробка, - Джаспер улыбнулся девочке, передал мою коробку и подтолкнул меня к Джулз.
Печально посмотрев и похлопав по спине, она медленно повела меня вверх по лестнице.

- Так ты новенькая. Когда ты попала в ЦТЛ? – ЦТЛ было аббревиатурой Центра Торговли Людьми.

- Н-ну, я туда не попадала. Джаспер… нашел меня, когда он и группа вампиров совершали облаву… - шепотом ответила я, краснея.

- Ничего себе! Как долго ты была в бегах? – Джулз смотрела на меня с благоговением, приоткрыв рот.

- Два года. Потом был набег на здание, где мы находились, и всех, кроме меня, убили. Джаспер нашел меня, когда я пыталась бежать. Я поскользнулась и ударилась бедром и ребрами. Меня собирались убить, но Джаспер сказал, что возьмет меня, - я смотрела в пол, не желая о нем думать. Монстр.

- Джаспер добрый, - я повернула голову и уставилась на Джул в изумлении.

- Что?

- Он намного добрее других. У нас есть еда, вода, кровать и не слишком много работы. Он дружелюбен и не наказывает нас, если мы этого не заслуживаем. Он не пьет человеческую кровь, ну, в общем, делает это… но…

- Но что?

- Это… ты, - прошептала Джулз. – Он собирается пить твою кровь. Как закуску. У него великолепный контроль, поэтому ты будешь в безопасности.

- Откуда ты знаешь?

- В комнате рядом с его кабинетом живет кормилец. Не надо далеко ходить, чтобы взять кровь.

- Он такой ленивый?

- Нет, нет. Легче для кормильца, потому что Джаспер питается только в кабинете. Кроме того, кормилец делает не более половины работы по дому, и тебе легче буде справиться с потерей крови, - Джулз нервно лепетала, теребя свою старую рубашку.

- О-ох. Хорошо. М-могу я пойти в свою комнату, пожалуйста?

- Конечно! Должно быть ты устала. Теперь у тебя есть собственная ванная комната и пока ты не получила банные принадлежности, можешь использовать наши шампунь и мыло.

Она показала мне мою комнату, прежде чем уйти. Здесь была односпальная кровать, книжная полка с томами, тумбочка со светильником и маленький встроенный платяной шкаф. В целом, все выглядело лучше, чем я ожидала.
Я легла на кровать и быстро заснула.
_____________________________________________________________________________________________________
*1 фут = 30,48 см, следовательно, рост нашей Элис меньше 152 см.

Комментарии к «Frisson» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Суббота, 14.08.2010, 15:49 | Сообщение # 6
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 3

APOV

- Элис, проснись! - Меня разбудила Джулз.
- Сколько время?
- Семь. Пойдем, тебе надо позавтракать, а мне проверить твое, эм, клеймо, - после этих слов день значительно ухудшился.
- Прекрасно. Что мне надеть? – Я осмотрела яркую комнату и, прихрамывая, направилась к шкафу. В нем я обнаружила три платья – полосатое, белое и ночную рубашку. Все были с синим символом.
- Любое платье. Твои туфли – те маленькие балетки, а все для волос - в ванной. Встретимся внизу через полчаса, - Джулз быстро выбежала из комнаты и окликнула девушку, чтобы та принесла белье. Значит, она была главной среди слуг.
Я быстро приняла душ, почистила зубы и поискала в ящике ножницы. Обнаружив их, я стала подстригать волосы, укорачивая их на несколько сантиметров и приводя в порядок челку. Стало лучше, и я высушила волосы.
Я заколола несколько прядей и изучила свое отражение в зеркале. Я выглядела опрятно, а синяки и ушибы, казалось, стали понемногу исчезать.
Я похромала вниз на кухню, чтобы позавтракать.
Множество людей сразу впилось в меня взглядами, а я пыталась избежать их пристального внимания, задаваясь вопросом, почему они меня сразу невзлюбили.
Джулз передала мне бекон с тостом и показала более уединенное место.
- Джулз, почему я им так сильно не нравлюсь? – прошептала я хриплым голосом.
- Потому что ты кормилец Джаспера. Все хотят быть на твоем месте, поскольку это - идеальная работа.
- Да ладно! Я бы лучше убирала и делала все остальное, - я обвела рукой вокруг себя.
- Я тоже. Просто ты много не работаешь и встаешь позднее. Наше утро начинает в пять, а ты можешь спать до семи. Они завидуют.
Я позавтракала в тишине, а потом до десяти помогала на кухне.
Джулз проводила меня в комнату, быстро осмотрев ожог на моем бедре. Она сказал, что он затягивается и, выбегая из комнаты, сообщила, что Джаспер хочет со мной поговорить. Я, съежившись, сидела на кровати, потому что болели ребра, и надеялась, что через несколько дней они заживут.
Джаспер тихо вошел в комнату, и я даже подпрыгнула, услышав его голос:
- Элис, надеюсь, ты отдохнула. Теперь нам надо поговорить.
Я выжидающе на него поглядела, пытаясь отогнать мысли о его привлекательности. Все вампиры были такими, но я стремилась к мужчинам моего вида. Ну, я надеюсь, мои взгляды останутся прежними.
- Я думаю, ты знаешь, что будешь моим кормильцем. Я питаюсь где-то два раза в неделю, но могу взять весьма немного, учитывая твой небольшой размер. Кормильцы не работаю много по дому, только помогают несколько часов и имеют привилегии. Я знаю, многие недолюбливают тебя из-за этого, но не беспокойся об этом. Также ты будешь помогать мне выполнять поручения в городе. Хочешь еще что-нибудь узнать?
- Почему я? – прямо спросила я, сузив глаза от гнева и отвращения. Вероятно, будет больно, когда он станет брать кровь, а я чрезвычайно щепетильна в этом вопросе. – Почему кормилец?
- Моя прихоть. К тому же, иначе тебя убили бы. Люди с ранениями плохо продаются.
Я смотрела на Джаспера и думала о своих снах о нем. В них он был добрым, мягким, заботливым и нежным. Здесь же он заботился обо мне, но всегда оставался серьезным. Я не видела, чтобы он хоть раз улыбнулся.
Его русые слегка волнистые волосы спадали на его красные глаза, в которые я старалась не смотреть, потому что они пугали меня своим неестественным цветом. У него был нос с горбинкой и идеального размера губы. Если вглядеться в его лицо, то можно было заметить маленькие, в форме полумесяца шрамы. Один над бровью, другой рядом с носом, два пересекающихся по линии челюсти, а также несколько у виска…
- Куда ты смотришь? – усмехнулся Джаспер, и я поняла, что разглядывала его две минуты подряд и чрезвычайно близко наклонилась.
- О… твои шрамы. Я и не думала, что они могут быть у вампиров… - я замолчала, не желая лезть в его дела.
Джаспер кивнул и ответил:
- Наш яд – единственное, что может оставить у нас шрам. В свое время я участвовал во многих сражениях, - он горько улыбнулся и повернулся ко мне.
- Итак, я начну питаться через два дня, поэтому больше ешь, и убедись, что ты превосходно себя чувствуешь. Также я хочу, чтобы ты отправилась со мной в город по одному поручению. Будь готова через десять минут, - с этими словами Джаспер покинул мою комнату, став размытым силуэтом из-за своей скорости.
Я надела куртку, которую нашла в шкафу, и вышла из комнаты, ожидая Джаспера у дверей особняка.
- Эй, донор! – некоторые из слуг глумились надо мной. – Разве ты не должна сдавать кровь людям, а не вампирам?
- Идиоты, - бросила я и показала средний палец. Я отошла от них к двери, гадая, когда же появится Джаспер.
- Элис, - он показался на лестнице спустя несколько минут и кивнул мне. – Пойдем.
Мы вышли на теплое солнце, и я уставилась на Джаспера.
- Разве солнце не ослабляет тебя?
- Немного. Наши глаза чувствительны к солнцу, поэтому мы и носим очки. А что, ты думала, мы сверкаем?
Я покачала головой, последовав за ним к машине.
– Элис, мне придется опять прицепить к тебе поводок в городе, в качестве меры предосторожности. Я получил бы огромный штраф, если бы ты убежала в первый день.
Я кивнула сквозь стиснутые зубы, чтобы не ответить грубо, села на заднее сиденье и повернулась к окну, напевая песню, слова которой знала несколько лет назад.
Джаспер остановился около почты и помог мне выйти из автомобиля. Я заметила, что к каждому зданию крепился большой обруч, к которому были привязаны несколько человек с помощью ошейника или, как я, браслета. Мне стало их так жаль.
Джаспер привел меня к почте, привязал к обручу и сообщил, что будет, примерно, через пятнадцать минут. Я села, прислонившись к стене и греясь под лучами солнца.
Я посмотрела на девушку на привязи – у нее были длинные, светлые волосы и она выглядела очень симпатичной. Я ей улыбнулась, но она избегала моего пристального взгляда.
Посмотрев на свой браслет снова, я заметила, что на части, скрепляющей два кожаных кольца, находится маленький кодовый замок с тремя цифрами. Я попыталась покрутить их, но палец стукнуло током, и я вскрикнула.
- Лучше этого не делать – мощность удара увеличивается с каждым разом, - заметила светловолосая девушка. – Я так понимаю, ты новенькая. Я Розали, - представилась она.
- Элис. Да, - я посмотрела на мои ногти и увидела, что их аккуратно подрезали. Должно быть тогда, когда делали мне прививки.
- Не волнуйся – станет лучше, особенно если ты кормилец, кем, я думаю, ты и являешься.
- Лучше?
- Да. Когда они питаются тобой, ты чувствуешь себя очень хорошо. У тебя когда-нибудь был оргазм? – Розали лукаво усмехнулась. – Ты девственница?
Я покраснела и кивнула:
- «Да» на оба вопроса.
- Ах, в общем, когда тобой питаются, ты получаешь… Ну, ты знаешь.
- О, эм… Я буду, ммм, помнить об этом? – звучало уже как вопрос, а не ответ.
- Помни. О, Эммет здесь. Мы, вероятно, будем часто видеться – он знает Джаспера Уитлока.
- Пока… - я замерла, осматривая улицу: несколько вампиров гуляли, кто с человеком, кто в одиночку.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Суббота, 14.08.2010, 15:49 | Сообщение # 7
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Маленькую человеческую девочку вела вампирша, а она изо всех сил пыталась получить леденец, который уронила на улице. Вампирша отпустила ее на секунду, чтобы поговорить со своим другом, а девочка побежала поднимать свою не распакованную конфету. Я нахмурилась – они еще и детей берут?
Мать болтала со своим другом, пока девочка, сидя на скамье рядом с ней, ела леденец на палочке. Она была так невинна…
- Элис, я все. Пойдем, - Джаспер вернулся и отвязал меня от обруча. Мы прошли по улице к небольшому магазину одежды, и Джаспер выбрал мне несколько платьев.
- А нельзя купить джинсы и футболки? Мне действительно не нравятся платья…
- Извини, но человеческим девушкам запрещается носить брюки. Новое правило, - обернулся Джаспер, выбирая другое платье.
- Что?
- Да, новое правило для людей. Мне тоже не нравится.
Я быстро примерила платья, ненавидя всей душой легкую ткань. Я терпеть не могла их, предпочитая джинсы и хорошую футболку. Дурацкие законы вампиров.
- Все.
- Хорошо сидят? – спросил Джаспер, как только я вышла из раздевалки.
- Да, - я отдала ему три платья, наблюдая, как он их покупает. Они все были дорогими, и мне стало интересно, почему Джаспер взял мне такие дорогостоящие платья.
Когда мы вышли из магазина, и я плелась за ним на унизительном поводке, я снова заметила ту маленькую девочку, на сей раз играющую с небольшим мячиком. Ее мягкие, каштановые волосы развевались вокруг нее, и она улыбалась, пока ее платье трепетало на ветру, а мяч прыгал вокруг. Я улыбнулась ее невинности и помахала, когда мы проходили рядом.
Я прошла мимо нее и судорожно вздохнула, ощутив сокрушительную головную боль. Я закрыла глаза, и передо мной проигрывалось видение. Девочка, потерявшая мячик и побежавшая за ним на дорогу, и машина, сбивающая ее.
Я остановилась, Джаспер тоже и дернул поводок.
- Элис, вот как? Не хочешь слушаться? Ты вела себя очень хорошо раньше. Пойдем.
Я отрицательно покачала головой.
- Я… Я… нет, - я не могла сказать ему, что я экстрасенс – вероятно, он использует это знание против меня, как поступил бы любой вампир.
- Ты тратишь впустую мое время.
- Нет. Да, но… - когда я уже говорила эти слова, девочка уронила мяч, и тот покатился на дорогу. Это движение привлекло мое внимание, и я повернула голову, замечая, что она выбежала на шоссе под колеса проезжающей машины. Водителем был человек, поэтому он не успевал остановиться.
Адреналин прошел сквозь меня, пока я наблюдала сцену, будто в замедленной съемке. Никто не заметил этого кроме меня, но я уже видела, что может случиться, а мама-вампир была еще занята. Я рванула со своего поводка и побежала на дорогу за маленькой девочкой с каштановыми волосами, пока она вприпрыжку бежала за своим мячом. Я подскочила к ней, хватая на руки, и отпрыгнула на другую сторону дороги, казалось, с нечеловеческой скоростью.
Я услышала автомобильный визг останавливающейся машины и посмотрела на маленькую девочку в моих руках.
– Милая, ты в порядке? Больно? – тревожно спросила я, зная, что ее «родители», скорее всего, убьют меня, если она пострадала.
- Я… в порядке, - она улыбнулась и хихикнула. – Ты спасла мой мячик! – она встала, а я осталась на земле – меня шатало.
- Это… хорошо, милая, - я улыбнулась ей и облегченно засмеялась. Но перестала, когда холодная рука опустилась мне на плечо. Я подняла глаза и увидела, что на меня смотрит Джаспер.
Он не отрывал взгляда от моей руки, и я заметила, что к моему браслету крепилась только половина поводка. «Неужели я порвала его пополам? Он же кожаный!»
- Элис… у тебя кровь, и ребра с бедром, должно быть, болят. Поехали в больницу, все быстро проверим, - он помог мне подняться; адреналин спал, и я начала чувствовать боль в ребрах.
- Джаспер! Спасибо за спасение Беллы! – примчалась женщина, которая была «мамой» маленькой девочки, Беллы. – Я чувствую себя ужасно из-за того, что не уследила. Слава Богу, ты успел.
- На самом деле, Рене, Элис спасла твою девочку, - Джаспер улыбнулся и указал на меня, а я, шатаясь, прислонилась к нему для поддержки, потому что, по всей видимости, повредила лодыжку.
Женщина, казалось, растерялась и свысока на меня посмотрела.
- У нее кровь. Тебе лучше отвезти ее в больницу. На всякий случай…
Я уставилась на нее в ужасе. Я спасла жизнь Белле, а она не может сказать «спасибо»?
К тому времени, вокруг нас сформировалась небольшая толпа, и у всех были красные глаза, темнеющие с каждой секундой. Я знала, что их мучила жажда, а мои раны кровоточили. О-оу.
Я потянула Джаспера за рубашку, глядя на него снизу вверх. Пришлось сильно вытянуть шею, так как он был, приблизительно, шесть целых и три десятых фута*, а я только пять. Моя голова находилась на уровне его груди.
- Рене, поблагодари, пожалуйста, Элис, она спасла жизнь твоей дочери, - Джаспер, нахмурившись, смотрел на нее, но я покачала головой.
- Все в порядке…
- Элис… спасибо, - она неприятно на меня посмотрела и ушла с Беллой на руках.
- Лучше уйти прежде, чем на тебя нападут, Эл, - Джаспер использовал одно из моих старых прозвищ.
- Элис, - подчеркнула я. Он не знает меня достаточно хорошо.
- Ладно.
Джаспер пошел, твердо держа меня за руку. Когда стало очевидно, что я не могу идти, он вздохнул и взял меня на руки под мой удивленный вскрик.
Мы быстро добрались до его машины, и он посадил меня на переднее сиденье, пробормотав что-то о покупке более крепкого поводка.
- Карлайл? Да, одна из моих новеньких. Можешь приехать? Конечно, пять минут, спасибо, - Джаспер быстро поговорил по телефону, закрыв его через пять секунд. «Они очень быстро разговаривают», - размышляла я, чуть улыбаясь.
Джаспер поехал в больницу на скорости в два раза больше, чем ранее, и напугал меня до смерти. Когда мы подъехали к госпиталю, из него вышел блондин с инвалидной коляской.
- Джаспер. А ты, должно быть, Элис. Я Карлайл Каллен, но можешь называть меня доктор Каллен.
Я подозрительно смотрела на него, не доверяя, поскольку он был вампиром. Немногие вампиры становились докторами. Последний врач, который тронул меня… Я задрожала.
- Садись, Элис, - Джаспер помог мне забраться в инвалидное кресло, и Карлайл повез меня в больницу.
- Твоя лодыжка распухла. Наверно, растяжение связок. Что случилось? – Карлайл и Джаспер обсуждали ситуацию, будто меня с ними не было. Типичное поведение вампиров.
Карлайл был впечатлен тем, что я сделала, особенно с поводком.
– Адреналин, бывает, так влияет, - прокомментировал он, услышав об этом.
Меня прикатили в его кабинет, и он осмотрел мою лодыжку, мягко обследуя ее, в то время как я расслабилась на кресле, снова играя со своим браслетом. Я случайно задела замок, и меня опять ударило током:
- Ай!
- Элис, это не игрушка. В следующий раз ударит гораздо сильнее, - серьезно напомнил мне Карлайл, и я опустила глаза на свои коленки.
Джаспер только мягко засмеялся, а я впилась взглядом в полосатый подол моего, теперь запачканного, платья. На нем появился большой разрез сбоку, когда я прыгала за Беллой, и появилась грязь. Я вздохнула и поморщилась – глубоко дышать было больно.
- Карлайл, ты не мог бы проверить ее ребра? И поменяй, пожалуйста, марлю на метке, - попросил Джаспер Карлайла, улыбаясь мне.
- Сколько у тебя теперь? В смысле, людей, - спросил Карлайл Джаспера. И мне стало любопытно узнать, сколько у него слуг.
- Сейчас? Где-то шесть. А что?
- Я не замечал, чтобы ты так заботился о других.
- А, Элис? – я подняла глаза при упоминании моего имени, но Джаспер говорил не со мной. – Я нашел ее – она находилась в бегах около двух лет. Ей необходима забота на некоторое время.
- Хм, - все, что сказал Карлайл, прикладывая лед к моей лодыжке. – Сильно она не повреждена, просто постарайся меньше на нее опираться. Не могла бы ты пойти со мной? – Карлайл указал на небольшую дверь. Должно быть, операционная.
Нервничая, я посмотрела на Джаспера, и он кивнул мне, чтобы я следовала за доктором.
- Я прошу тебя снять платье, чтобы осмотреть твои ребра и метку, - Карлайл заставил меня сесть на стол, и я стала снимать одежду, напоминая себе, что он доктор, и не причинит мне боль.
Он быстро перевязал меня, показывая как сделать это самой, и дал сумку с бинтом. После, проверил ожог, сказав, что тот выглядит нормально и заживет, примерно, через две недели. Крем был, своего рода, обезболивающим гелем, полностью ликвидировавшим боль, пока Карлайл осторожно не смыл его. Затем он начал жечь, и я зашипела от боли.
Доктор также дал мне крем, который они использовали, и показал, как лечить ожог.
– Он навсегда останется там, и радуйся, что его никто не сможет увидеть, - он улыбнулся мне, показывая прямые, белые зубы.
Я только кивнула, глядя в окно за ним.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Суббота, 14.08.2010, 15:49 | Сообщение # 8
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Хромая, я пошла обратно в кабинет в инвалидное кресло, в то время как Джаспер с Карлайлом спокойно разговаривали. Беседа, должно быть, была приватной, поскольку они говорили шепотом и слишком быстро, чтобы я что-то услышала. Я проигнорировала их, подкатив к окну, откуда открывался прекрасный вид на город. Я любовалась проезжающими машинами и наслаждалась щебетанием птиц.
Что я очень не хотела видеть, так это людей, с которыми по-свински обращались их владельцы. Я закрыла глаза, сдерживая слезы.
Джаспер подошел сзади, положив руки на ручки инвалидного кресла.
- Мы уходим. Мне нужно сделать последнюю остановку, и затем поедем домой, хорошо?
- Да, - кивнула я.
Джаспер помог мне выбраться из кресла, и я вместе с ним медленно пошла к дверям больницы.
- Посиди, пока я разберусь с кое-какими делами, - сказал мне он, и я направилась к стулу в дальнем углу комнаты, заметив, что, здесь никого нет, не считая Джаспера, регистратора и меня. Вскоре он зашел в офис, оставив меня одну. Прекрасная возможность сбежать…
Но нет. Я ненавидела жизнь в бегах – вечно не хватало пищи, воды или одежды. Я бежала, потому что боялась того, каким рабом бы стала, если бы меня поймали, и хотела убедиться, что усилия моей матери оказались не напрасными.
Но с Джаспером все казалось не таким уж плохим. Он был добрым и не причинял мне боли. Он до сих пор мне не нравился, и я думаю, никогда не понравится, но я поняла, насколько моя жизнь лучше, чем у других, даже судя только по одному дню.
Я спокойно сидела, ожидая возвращения Джаспера, когда кто-то вошел. У него были рыжевато-коричневые волосы и красные глаза, которые потемнели, как только он увидел меня. Я опустила глаза, недовольная его долгим пристальным взглядом.
- Ты знаешь, где регистратор? – спросил мужчина, подойдя ближе.
- Эээ, да, знаю. Мой, ммм, хозяин разговаривает с ней в офисе, - я указала ему направление и изо всех сил постаралась не скривиться при слове «хозяин».
- Хорошо, - я шокировано посмотрела на него, когда он подошел еще ближе.
- Извините? – спросила я, удивленно распахивая глаза, потому что он оказался на моем уровне.
- Никто не увидит, как я делаю это… - мужчина наклонился и коснулся губами моей шеи, но я толкнула его. Он отодвинул ворот платья, чтобы получить больше доступа, в то время как я пыталась вырваться.
- С-стойте! Джас-Джаспер! – выкрикнула я, почувствовав легкое прикосновение зубов к своей коже, понимая, что сама не смогу его остановить.
Его отбросило от меня, а я сжалась на твердом пластмассовом стуле, удерживая руками платье.
Джаспер стоял, свирепо глядя на чуть не укусившего меня парня.
– Эрик, держи себя в руках! Она моя! – он громко зарычал, посылая дрожь по моей спине.
Джаспер ударил вампира кулаком в лицо, вероятнее всего, сломав ему нос, пока я съежилась от страха на стуле. Оглушительное рычание заполнило комнату, в то время как вбежали регистратор и охрана.
- Джаспер, прекрати! Охрана позаботится о нем, ты же знаешь, - громко сказала регистратор, сильно толкнув его.
Джаспер еще раз зарычал на Эрика и покинул комнату, не дожидаясь меня. Я встала и вышла вслед за ним, прихрамывая на поврежденную лодыжку, пытаясь догнать его.
Я действительно чувствовала исходящие от него волны гнева, пока шла за ним к машине. Джаспер прислонился к ней, ожидая меня, и глубоко вдыхал, пытаясь успокоиться.
Он жестом приказал мне садиться в машину, и я скользнула на заднее сидение, чтобы ехать туда, куда ему надо. Джаспер завел машину, и я удобно расположилась, смотря из окна на солнечную улицу. В Форксе редко появлялось солнце.
Джаспер остановился рядом с бакалейной лавкой и сказал мне ждать его снаружи, пока он не купит новый поводок. Я нахмурилась. Я не стала бы убегать с пораненным бедром и вывихнутой лодыжкой, к тому же мне весьма нравилось не отказывать себе в пище, воде и кровати.
Я сидела на улице рядом с обручем и разглядывала пустую улицу, нежась под лучами солнца. Снова играя со своим кожаным браслетом, я поразилась, как хорошо он мог смотреться, в то же время заставляя чувствовать себя оскорбленной и пристыженной. Я не гребаное домашнее животное, которое надо выгуливать. На браслете все еще оставался старый конец поводка, и я попыталась отстегнуть его, но зажим, вероятно, разрабатывали по силе вампира, а не человека.
Джаспер вышел, когда мои глаза стали закрываться от усталости. Я подскочила, услышав его голос.
- Вставай, идем.
- Ты очень послушная, - сказал он, наблюдая за тем, как я сажусь в машину.
Я пристально посмотрела на него, не понимая, что он имеет в виду.
- Ты слушаешься приказов, и не пыталась только что сбежать. Многие предпринимают попытки к бегству, если должным образом не привязаны.
Я была уверена, что он сделал мне комплимент. Или просто сказал, что я чрезвычайно покорна.
- К тому же ты немного говоришь, - Джаспер легко засмеялся. – Большинство девушек от страха болтают без умолку. Это реально раздражает. Подарок за твое хорошее поведение, - Джаспер бросил мне мешочек с мармеладом. «За хорошее поведение», - его слова ранили меня. Будто я собака. Домашнее животное. Унизительно.
Я просто кивнула и промолчала, продолжая думать о родителях. Это напомнило мне…
- Джаспер, я спрятала сумку в кустах, где ты меня нашел. Есть шанс, что она сохранилась? – осторожно спросила я. В ней были фотографии родителей и Джесс с Лорен.
- Да, я сразу подумал, что там может быть что-то важное, поэтому захватил ее и положил в багажник. Отдам тебе, когда приедем домой, - Джаспер мне улыбнулся.
Я облегченно и счастливо вздохнула, узнав, что сумка вместе с фотографиями в безопасности.
- Можешь сказать, почему не сбежала? – полюбопытствовал Джаспер, проезжая по извилистой лесной дороге.
- А зачем? Такие как ты в десять раз сильнее и быстрее меня, поэтому я не ушла бы далеко; ты бы меня нашел. Тем более, у меня есть еда, вода и кровать – то, чего не было, когда я скрывалась.
Джаспер задумчиво кивнул; мы приехали, и он сказал, чтобы я шла есть, а сумка будет в комнате, когда я вернусь.
- Спасибо.
_____________________________________________________________________________________________________
*1 фут = 30,48 см, следовательно, рост Джаспера где-то 192 см.

Комментарии к «Frisson» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Суббота, 14.08.2010, 16:17 | Сообщение # 9
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 4

APOV

С тех пор как я встала, я помогла убраться на кухне, постирала и развесила белье, вымыла полы и отполировала каждый деревянный предмет в особняке.
Я не совсем уверена, но думаю, что у Джаспера в доме гостят вампиры вместе со своими человеческими "питомцами". Наряду с этим он жертвует много еды для ЦТЛ, чтобы убедиться, что все там хорошо питаются.
Я вздохнула и взглянула на большие часы на стене. Еще час, прежде чем я освобожусь.
Вчера вечером я спустилась в кухню и поделилась мармеладом с работающими там девушками. Они, конечно, не обрадовались мне, но заслужили удовольствие намного больше меня.
Джулз сказала, что я могу гулять в саду, поскольку вся территория огорожена электрическим забором. Мне также разрешили читать книги из библиотеки, до тех пор, пока я буду ставить их обратно в правильном порядке.
Я быстро направилась в библиотеку и, выбрав роман, начала читать его в саду, спокойно поедая лазанью. То, что все вокруг, кроме Джулз, игнорируют меня, похоже, входит в привычку. Хотя это не плохо, так как в данной ситуации я предпочитала побыть сама с собой.
Вскоре я закончила полировать деревянные поверхности, и Джулз отпустила меня пораньше, сказав, что мне нужен отдых для завтрашнего дня. Придя в свою комнату, я дочитала книгу и, вздохнув, встала, чтобы опять пойти в библиотеку, где на сей раз были люди. Где-то четыре человека. Они были на дежурстве – их работа начиналась в шесть утра, а заканчивалась в шесть вечера.
В библиотеке было тихо; я спокойно зашла, и несколько девушек улыбнулись мне в знак приветствия. Я делилась с ними мармеладом на кухне.
Я дошла до секции с романами и заметила книгу о вампирах. «Подходит…»
Я взяла ее и прочитала аннотацию. В книге рассказывалось о девушке, переехавшей в новый город, влюбившейся в таинственного парня, который сидел с ней в классе, и обнаружившей, что он вампир. Скучно.
Я выбрала другие книги, положив первую обратно и покачав головой.
- А она другая, новая кормилица, - шептали голоса.
- В смысле? – голос девушки.
- Ты видела ее? Маленькая девочка, еле достигающая пяти футов! Она не протянет здесь долго, - твердо и решительно убеждал парень.
- Дэн, не придирайся. Джаспер спас ее.
- Что?.. – он прервался из-за того, что я быстро вышла из помещения, сжимая книги. Великолепно, я тема для сплетен. Я покачала головой и поспешно направилась в комнату.
Джулз пришла вскоре после этого, чтобы поговорить, подбадривая меня своими улыбками и смехом.
- Значит, ты действительно не пыталась бежать, когда Джаспер оставил тебя на улице?
- Нет. Не было смысла.
- Я думала, жизнь в бегах намного лучше.
- Нет. Мы не всегда могли достать воду или еду, и у меня было только три вещи из одежды. Я бежала только потому что… мама и папа рисковали собой, пытаясь вывести меня из города прежде, чем придут вампиры. Я не знаю даже, живы ли они.
- Форкс довольно маленький город. Как их зовут? – спросила Джулз – было похоже что она знает всех.
- Филипп и Мэри Брендон.
- Я попробую что-нибудь узнать. А ты должна спросить у Джаспера. Его многие знают, - Джулз встала и ушла, так как кто-то с первого этажа позвал ее.
Я прочитала две главы из книги, когда поняла, что сейчас засну. Было девять сорок пять вечера, время, когда я должна была лечь спать после утомительно проведенного дня. Люди были правы: я не создана для такой работы.
Быстро надев длинную ночную рубашку, я почистила зубы и умылась. Потом, выключив свет, я легла в кровать, заснув прежде, чем голова коснулась подушки.
Мне снилось, что Джаспер взял меня на рейд, чтобы помочь убедить людей сотрудничать, и я посмеялась над такой возможностью. Я бы никогда не стала помогать ему охотиться на мою расу.
Я проснулась раньше, чем планировала, в шесть тридцать, быстро надела белое платье, в котором ходила, и убрала волосы наверх.
Я спустилась, чтобы позавтракать, и Джулз приветствовала меня тарелкой овсянки.
– Ешь, тебе понадобятся силы.
Я немного поковырялась в тарелке и поняла, что аппетит пропал. Мне было страшно, потому что Джаспер собирался пить мою кровь, но какая-то часть меня была возбуждена. Розали говорила, что укус приятен, и, как многие другие девушки, я мастурбировала прежде, поэтому знала, что такое оргазм. Сочетание «пить кровь» звучало эротично, и я даже немного возбудилась. Я обожала романы о вампирах до того, как узнала, что они реальны, и зачитывалась ими. Меня привлекали тайны укуса.
Я задрожала, почувствовав влажность между ног. Черт. Я полная идиотка, потому что возбудилась из-за… монстра.
Я быстро убрала тарелку с кашей и пошла помогать убираться по дому, размышляя о том, как Джаспер меня укусит. Он мне все еще не нравился – он спокойно наблюдал за тем, как меня клеймили и причиняли боль. Да, он заботлив, но, вероятно, не желает тратить деньги или что там у них, но я слышала, что лицензии на людей стоят довольно дорого.
Подметая пол и продвигаясь назад, я напевала мелодию, услышанную вчера по радио на кухне. Запоминающийся мотив.
- Ой, - я наткнулась на стену или, как оказалось, вампира. Джаспер спустился вниз, чтобы забрать меня. – Прости! Я не заметила, - извинилась я.
- Все нормально. Пойдем со мной, - улыбнувшись, Джаспер повел меня вверх по лестнице. Я нервно последовала за ним, однако маленькая часть меня чувствовала воодушевление и возбуждение. К тому же, я боялась, так как никогда раньше не была донором и не знала, как буду себя чувствовать, когда потеряю много крови.
Джаспер усадил меня на диван, а сам сел с левой стороны.
– После первого укуса будет немного больно, но потом ты почувствуешь себя действительно хорошо. Помнишь белую таблетку, которую дал тебе доктор? Она заставит твои клетки крови быстрее размножиться, поэтому ты быстрее восстановишься, а я больше выпью. Есть вопросы?
- Н-нет, - спокойно ответила я, упершись взглядом себе в колени.
- Хорошо. Постарайся не напрягаться, ладно? – Джаспер приблизился, и я ощутила его холодное дыхание на своем лице. Я кивнула, и он наклонился к правой стороне моей шеи, где беспорядочно бился пульс.
Я почувствовала, что он опустил голову, и сжала ноги вместе, а руки в кулаки, потому что меня охватил страх. Я пыталась расслабиться, пока он сдвигал ворот моего платья, чтобы получить больше доступа к шее. Его большие руки зафиксировали мой подбородок и плечо в таком положении, чтобы шея стала более открытой. Я прерывисто дышала, пока его зубы легко касались моей кожи, и повернулась, чтобы ему было удобнее.
Я вскрикнула, потому что он внезапно укусил меня, вызвав резкую вспышку боли в шее. Я оттолкнула и, одновременно, вцепилась в него, чтобы остановить, так как боль усилилась, но через десять секунд ослабла, и приятное, болеутоляющее чувство зародилось в моей шее, распространяясь по всему телу.
Джаспер медленно пил мою кровь, я слышала глотки, смотря на его блестящие русые волосы остекленевшими глазами. Я начинала чувствовать себя по-настоящему хорошо и скоро я прильнула к нему в удовольствии, держась за его рубашку, чтобы не упасть, пока он продолжал пить.
В конце концов, мы дошли до того, что легли поперек дивана: я оказалась под Джаспером, нависшим надо мной и все еще касающийся моей шеи. Я обняла его за широкие плечи, и, сжав их, достигнула кульминации, тяжело дыша. Я неподвижно лежала, так как Джаспер уже закончил, мои руки упали с его плеч, и глаза закрылись от легкого головокружения. Джаспер зализал рану, она затянулась, и он сел.
- Извини. Я, возможно, тебя придавил.
- Н-нет, все отлично, - ответила я, затаив дыхание и смущаясь своей реакции на него, пьющего мою кровь. Я чувствовала себя шлюхой из-за того, что меня используют только ради одной цели, и из-за чувств, что я при этом испытываю.
- Ты хорошо себя чувствуешь? Я случайно выпил слишком много, потому что не питался несколько дней. Элис? Ты не должна смущаться, - Джаспер встревожился, когда я попыталась сесть. Он присел рядом со мной; его глаза приобрели ярко-красный цвет.
- Как ты узнал? В смысле, что я смутилась? – подозрительно спросила я, посмотрев на него, но избегая глаз, потому что их цвет меня немного напугал.
- О, я тебе еще не сказал. Я могу чувствовать эмоции и управлять ими при необходимости. Я эмпат. У некоторых вампиров есть особые таланты, и у меня в том числе.
Я покраснела, вспоминая, как чувствовала возбуждение, и те времена, когда ненавидела его. «Он знал!..»
- Так ты ощущал мою боль, когда меня клеймили? Почему ты не вышел?
- Хотел убедиться, что ты в порядке – ты такая маленькая, - Джаспер подошел к столу и достал листок бумаги. – Маленькая и достаточно слабая; тебя могли ранить, если бы ты сопротивлялась, и я остался, чтобы проследить, что с тобой все нормально. Любой, даже человек, может навредить тебе.
Я лишь пожала плечами и стала подниматься.
– Я пойду в свою комнату, - мои ноги задрожали, когда я встала. Я сделала шаг, мир вокруг закружился, и я упала. – Ох!
Джаспер поймал меня и быстро положил на диван.
– Ты никуда не пойдешь, пока тебе не станет лучше.
- Я в порядке. Ты не должен быть таким хорошим, - добавила я, посмеиваясь. Голова кружилась, и я боролась с тошнотой, пока Джаспер удерживал меня в сидячем положении.
Он покачал головой и как только убедился, что я могу самостоятельно сидеть, вышел из кабинета, сказав, что принесет мне поесть и попить.
Я вспомнила свои сны о нем, и как мы оба казались такими влюбленными. Я считала, что Джаспер очень красивый, даже страстный, но не видела его в роли потенциального партнера. Он был просто… Джаспером, парнем, который владел мною и хорошо ко мне относился. «И парнем, который только что подарил мне самый лучший в жизни оргазм...»
Я закатила глаза от своих гормональных мыслей, удивившись, что еще не прошла эту стадию. Мельком увидев календарь, я поняла, что моя менструация ожидается через несколько дней. Укус отложит ее?


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Суббота, 14.08.2010, 16:17 | Сообщение # 10
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Джаспер вернулся с бутербродом с беконом и колой. Ням.
- Мне надо спросить тебя о… менструации. Укусы сделают ее нерегулярной, задержат или что? – быстро проговорила я, краснея. – И… ты будешь питаться мной в это время?..
Джаспер выглядел удивленным.
- Ты одна из первых, кто спросил меня об этом. Укусы могут задержать ее или никак не повлияют, в зависимости от человека. Потеря крови, безусловно, сделает промежуток между циклами больше, поэтому менструация будет, примерно, шесть раз в год вместо каждого месяца. В это время я не собираюсь пить твою кровь, потому что это опасно, так что у тебя будет перерыв. У тебя бывают спазмы? Медицинская помощь нужна?
«Господи, я не могу поверить, что разговариваю о своей менструации с ним…»
- Да, спазмы бываю, и иногда тошнит, - я покраснела. – Необходимо сильное лекарство, а мне подходит только определенный вид. Я даже не уверена, что его все еще продают.
- Как ты доставала его, пока скрывалась?
- Никак. Перед тем как бежать, мама купила мне где-то двадцать коробок лекарства, потому что компания, скорее всего, больше не собиралась его производить, так что я взяла с собой все. У меня осталась только одна упаковка, - я теребила подол платья, чувствуя себя полностью смущенной.
- Ты, безусловно, подготовилась.
- Ну, я сделала то, что должна, - пожав плечами, я стала пить колу, несколько раз откусив бутерброд. Руки немного дрожали, а я пыталась не упасть на бок на диване.
- Может, я отвезу тебя завтра в аптеку, и ты выберешь подходящее лекарство? – мягко предложил Джаспер. – Все девушки нашли себе нужное средство, и Джулз покупает им все необходимое каждые две недели.
- Х-хочешь сказать, ты позволяешь ей ходить одной? – я удивилась; Джаспер не казался тем, кто доверяет людям, особенно своим собственным.
- Да, она заслужила доверие и не сбежит. Джулз у меня давно, - кивнул Джаспер, пронзительно на меня посмотрев.
- Что? – я некомфортно себя чувствовала под таким внимательным взглядом.
- Как ты это ешь? Пахнет неаппетитно.
- Легко: открываю рот, кладу еду и жую, - продемонстрировала я, откусывая большой кусок бутерброда.
После этого никто не произнес ни слова, а я почувствовала себя достаточно хорошо, чтобы самостоятельно добраться до комнаты. Джаспер помог мне дойти до нее и спросил, хочу ли я спать.
- Да, действительно хочу, - я зевнула.
Джаспер кивнул, и я почувствовала себя еще более сонной. Должно быть, это его влияние, так как я заснула за несколько секунд.
Мне опять снилось, что я помогаю Джасперу собирать беглых людей, скрывающихся в определенном районе. Я никогда бы не предала их и знала, что мои сны явно ошибочны – как и те, в которых мы с Джаспером вместе.
- Элис! Проснись! Ты спишь уже четырнадцать часов, - Джулз трясла мою руку, пока я приходила в себя после сумасшедших снов.
- Действительно? – пробормотала я, сонно. – Прости, что пришлось меня будить. Придется купить сегодня будильник. Джаспер берет меня в магазин, купить некоторые вещи. Я не могу поверить, что он доверяет тебе настолько, что отпускает одну!
Джулз засмеялась и покраснела.
– Он стал отпускать меня несколько месяцев назад, и я очень обрадовалась. Конечно, мне нужно его разрешение, каждый раз как я ухожу, чтобы власти не арестовали меня, но я не возражаю. К тому же, в нашем микрочипе есть устройство GPS, поэтому Джаспер всегда знает, где мы находимся. Ему удобно.
- То есть если бы я сбежала, он бы узнал, где я?
- Легко. Поэтому он весьма обрадовался, когда ты не сбежала. Трудно заработать его доверие, но ты смогла.
- Так быстро? – недоверчиво спросила я, видя, как радостно улыбнулась Джулз.
- Да. Он чувствовал твою искренность и хочет убедить тебя, что жизнь продолжается, даже в данной ситуации. Я слышала, как он разговаривал с другом, Эмметом, об этом. Я забирала его белье для стирки, когда услышала их разговор по телефону. Это произошло случайно, и я не хочу, чтобы он узнал, что я там пряталась, - я заметила, Джулз забеспокоилась, что я могу рассказать Джасперу о ее нечаянном подслушивании.
- Не волнуйся! Я ничего не скажу, - я улыбнулась ей, вставая и потягиваясь.
Джулз отвела взгляд, пока я надевала платье, и потом принялась за мои волосы. У нее получилось лучше, чем у меня; я пошла чистить зубы.
– Спасибо за помощь, я ценю это, - я улыбнулась, заходя в ванную.
Закончив приводить себя в порядок, я спустилась, чтобы поесть. Я позавтракала яичницей с беконом, а потом помогла вымыть посуду. Никто кроме Джулз не разговаривал со мной, и я была не против, пока надо мной не издевались из-за того, что Джаспер выбрал меня в качестве своего кормильца.
С кухни я направилась к Джулз, спросить, не нужна ли еще помощь, но в воскресение работы было мало.
Закончилось тем, что я читала книгу в саду до трех часов дня и не услышала, как подошел Джаспер. Их способность ходить неслышно реально напрягает.
- Ты готова идти в магазин? Мне еще надо зайти к Эммету; там ты сможешь поболтать с его человеком.
Кивнув, я последовала за ним к автомобилю. Блестящий черный БМВ был прекрасен, и я даже позавидовала Джасперу из-за такой хорошей машины.
– У тебя удивительный автомобиль, - сказала я ему. Этот большой БМВ был сконструирован не только для того, чтобы хорошо выглядеть.
- Подарок друга. Он задолжал мне, - Джаспер залез в машину, а я села назад. – Мне надо одеть тебе поводок, если ты дашь мне свою руку, - он потянулся и схватил меня за руку с браслетом. Джаспер закрепил поводок и одарил меня небольшой улыбкой, в то время как я отвела взгляд и нахмурилась.
Мы доехали до аптеки за десять минут и вместо того, чтобы привязать меня, мы направились внутрь к секции женской гигиены. Я увидела, что болеутоляющее, которое я использовала, все еще продается, и я быстро схватила упаковку вместе с тампонами и прокладками.
Я покраснела, встретив внимательный взгляд Джаспера, который повел меня к кассе, улыбаясь симпатичной вампирше, стоявшей за аппаратом. Ее имя было Марисса.
Она игнорировала меня, пробивая наши покупки и болтая с Джаспером, пока я наблюдала за другими покупателями.
Через несколько минут я почувствовала рывок на запястье и перевела взгляд на Джаспера.
– Мы идем к Эммету. Пойдем.
Я покорно последовала за ним, захватив пакет с тампонами и болеутоляющим, пытаясь подстроиться под его быстрый темп, в то время как он тянул меня вперед за поводок рывками.
Я улыбнулась, думая, что снова увижу Розали, потому что она рассказала мне об укусе и помогла успокоить мои страхи. Я сидела в автомобиле, взволнованная и счастливая, надеясь в скором времени поговорить с ней и поблагодарить за помощь.
- Да, мы едем… да, мы, Эммет. Мне пришлось взять ее с собой, и она составит Розали компанию… да, хорошо. Увидимся через несколько минут, - Джаспер захлопнул телефон.
Я посмотрела на него через зеркало заднего обзора, встретив отражение его красных глаз на несколько секунд, прежде чем отвести взгляд.
Как и сказал Джаспер, мы скоро подъехали к среднего размера дому с воротами. Я оживилась, увидев Эммета с Розали. Я помахала ей, и она ответила мне натянутой улыбкой. Кажется, у меня появился почти-друг.

Комментарии к «Frisson» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Суббота, 14.08.2010, 16:25 | Сообщение # 11
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 5

APOV

Я посмотрела на Джаспера, и, дождавшись его разрешения поздороваться с Розали, подошла к ней:
- Привет!
- Ты всегда такая счастливая? – скучающе, спросила Розали, поигрывая с браслетом.
- Нет. Просто я рада поговорить с тобой, - я улыбнулась. – Я ни с кем толком не общалась, с тех пор как приехала сюда, так как в особняке меня не любят.
- Я здесь единственная, помимо Эммета, - вздохнула Розали. Она наклонилась и прошептала:
- Но, я счастлива поболтать, потому что мне одиноко. Эммет очень строг, как видишь.
Я грустно улыбнулась и обняла ее, пытаясь жестом показать, что она не одна.
- Ты уже долго с Эмметом?
- Около года. И здесь гораздо лучше, чем в моем прошлом доме. Мои хозяева бросили меня после того, как их сын столкнул меня с лестницы. У вампиров есть законы о том, как обращаться с «питомцами», и преднамеренное нанесение больших повреждений незаконно. Им выписали бы штраф, если бы Эммет не потребовал меня.
Розали улыбнулась мне, и мы повернулись обратно к нашим «владельцам». Я никогда бы по-настоящему не поверила, что принадлежу кому-то – человеком нельзя владеть полностью.
- Хозяин, можно мы с Элис пойдем в мою комнату? – спросила Розали у Эммета, очаровательно улыбаясь.
- Конечно, Роуз, - и он отвернулся к Джасперу, продолжая беседу.
- Ты называешь его «хозяином»? – я пребывала в шоке. – Я скорее умерла бы, чем так обратилась к Джасперу. Ужасно унизительно, что они считают нас за домашних животных! Это сильно злит!
- Меня изобьют, если я обращусь к нему по-другому. Один раз я случайно назвала его Эмметом, и он вышел из себя. Мне разрешается звать его так только в постели, - Розали тащила меня за руку через весь дом, и я пыталась не отставать от ее длинных шагов.
- Ты и он?.. Разве ты не просто кормилец?
- Да, кормилец, но так же удовлетворяю его сексуальные потребности. Я не возражаю, потому что он ужасно хорош в постели. Кстати, мистер Уитлок уже питался тобой?
- Да. Это было удивительно. Он хорошо ко мне относится, несмотря на то, что есть и другие слуги; они завидуют, что я кормилец. Я лучше бы убиралась в доме, чем давала высасывать свою кровь, - я поморщилась, обходя угол, и Розали сочувственно похлопала меня по спине.
Она провела меня через дверь, и я шокировано заморгала. Темница для секса. Серьезное оборудование BDSM*. Мы быстро прошли мимо к небольшой комнате.
- Ничего себе. Просто… боже мой. Вы занимаетесь этим? – нервно спросила я.
- Да. Это здорово. Итак, если тебе понравилось, как он пил твою кровь, то ты не должна волноваться до тех пор, пока ведешь себя прилично, и тогда останешься кормильцем, а их работа намного лучше, чем у обычных слуг, - Розали подмигнула мне.
- Но я чувствую себя такой… использованной, - я вздохнула. – «Позволь мне выпить твоей крови, Элис», затем он укусил меня и высосал до такой степени, что я не могла встать, принес мне бутерброд и «Тебе лучше идти сейчас» и я ушла.
- Подожди, значит, секса не было? – спросила Розали.
- Нет! Гадость! Он не нравится мне настолько, чтобы даже поцеловать его, не говоря уже о потере девственности.
- Он намного лучше любого другого вампира, почему же ты его так невзлюбила?
- Мне не нравится раса вампиров вообще, Розали. Если бы не они, я все еще была бы с родителями.
- Понимаю. Я давно потеряла своих родителей, и иногда просто хочу обнять маму, - в глазах Розали появились слезы, и я тоже заплакала.
- Я ужасно скучаю по родителям и иногда так сильно хочу увидеть маму… - я выдала ей тайну, о которую еще никому не рассказывала. – Я… если бы ни я, они все еще были бы живы.
- В смысле?
- Пока шли новости, в которых вампиры объявили, что подчиняют мир, я сидела в комнате. Мама сказала мне бежать. Я уверена, что их убили за то, что они позволили мне убежать.
- О, Элис. Они хотели как лучше, - успокаивала меня Розали.
- Но девушка в особняке Джаспера сказала, что они могут быть живы! – прошептала я. – Пожалуйста, держи это в секрете – я не хочу, чтобы узнал Джаспер. Если они живы, то их, вполне вероятно, используют против меня.
- Джаспер не сделал бы этого!
- Ты не знаешь наверняка. Никогда не доверяй вампирам.
После нашей откровенной беседы мы пошли на кухню; Розали сделала нам куриный салат и мы разговорились об одежде.
- Почему девушкам запрещено носить штаны? – спросила я, глотая кусочек помидора.
- Потому что вампиры считают нас в большей степени не людьми, а куклами. А куклы не носят джинсы и шорты, не так ли? – презрительно усмехнулась Розали.
- Это глупо. Джаспер сказал мне, что тоже не согласен с этим правилом, хотя бы один из них на нашей стороне.
- И ты еще сказала, что он тебе не нравится? Да ты говоришь о нем каждые пять минут, - засмеялась Розали и подмигнула мне.
- Я провела слишком много времени с ним, и больше говорить не о чем, - парировала я.
- Меняем тему. Я видела в новостях, что некоторые вампиры разводят своих людей. Просто оставляют девушку и парня вместе, и заставляют парня изнасиловать ее, и если она забеременеет, то должна будет выносить ребенка. Я смотрела программу с Эмметом, и он заметил, что это будет «круто».
- Нет! Это… это… дико!
- Элис! Мы уходим, - Джаспер окликнул меня из сада, и я быстро встала.
- Надеюсь, скоро увидимся, - улыбнувшись и махнув на прощание Розали, я поспешила к Джасперу.
Постукивая ногой по земле, Эммет посмотрел на меня:
- Медленная… и тощая какая-то, Джаспер. Ты не ошибся, выбрав ее?
Я вспыхнула от смущения, когда он окинул меня взглядом. Я старалась не смотреть ему в глаза, так как была уверена, что один только его пристальный взгляд переломит меня пополам. Он был таким огромным.
- Эммет, она послушная и выполняет мои приказы. Ты же слышал, что я сказал тебе по телефону.
- Только посмотри на нее. Она маленькая, и вряд ли ее можно удачно использовать. Даже не для размножения, как Роуз.
Вскрикнув от удивления, я отступила назад. Он хочет, чтобы Розали родила? Это бы сломило ее – выносить ребенка, а потом продать его. Никто и никогда не должен отбирать ребенка у матери.
- Это отвратительно! Знаешь ли ты, что это сломит ее? Разве ты не слышал о безграничной связи между матерью и ребенком? – слова вылетели прежде, чем я успела закрыть рот, и тотчас пожалела об этом.
Эммет потянулся и резко ударил меня, и я упала на траву, схватившись за свою красную и пульсирующую щеку; слезы текли по лицу.
- Не смей когда-либо заговаривать со мной таким тоном, девчонка! Имей уважение!
- Уважать того, кто намеревается разводить людей и продавать детей? Ни за что и никогда! – я вызывающе смотрела на него сквозь слезы, впиваясь взглядом. Я переносила обращение как с животным с этим проклятым поводком, но мое терпение лопнуло, когда я узнала, что Эммет собирался спаривать с кем-то Розали.
- Знаешь, я бежала, потому что не хотела принадлежать монстру и, конечно, не хотела, чтобы меня выгуливали как какую-то собаку! Я пряталась с друзьями, потому что ненавижу вашу дикую расу, и желаю, чтобы вы все сдохли! – кричала я, поднимаясь на ноги. – С такими обстоятельствами меня примерил Джаспер, поскольку хорошо ко мне относился, тебя же я не выношу! Ты говоришь о том, чтобы Роуз забеременела и выносила своего ребенка, а потом отдала бы его, будто он ничего не значит. Ты… я хочу пристрелить тебя, и пошла бы на край света, чтобы найти способ убить тебя!
Эммет и Джаспер выглядели ошеломленными, пока я кричала на них, и, воспользовавшись возможностью, развернулась и убежала в лес, зная, что меня запросто поймают, но мне необходимо было выпустить гнев.
Я хотела на свободу, пусть и считала, что никогда не получила бы ее. К тому же я навлекла на себя беду, высказав свои мысли. Джаспер убьет меня, я уверена.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Суббота, 14.08.2010, 16:25 | Сообщение # 12
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Вздохнув, я пошла медленнее, тяжело дыша, так как еще не оправилась от вчерашней потери крови. Заметив бревно, я села на землю, прислонившись к нему, закрыла глаза и глубоко задышала, пытаясь прекратить головокружение.
- Я труп, - пробормотала я, задумываясь, когда же рассерженные вампиры придут за мной.
Я просидела на месте еще десять минут, размышляя, что сделает Джаспер, и еще больше испугалась, вспомнив, как он вел себя с парнем, чуть не укусившем меня в больнице. Он был поистине страшен, и я ужасно боялась его в таком состоянии. Я задрожала от холода, поскольку деревья скрыли солнце.
Я встала, решив вернуться обратно, так как лес пугал меня. К тому же, наказание могут смягчить, если я вернусь сама, и им не придется меня тащить. Я знала, что они найдут меня с помощью микрочипа, поэтому думала, что вернуться самой лучше, чем подвергнуться их гневу, когда они придут за мной.
Я не сводила взгляда с ног, отказываясь поднимать глаза, в случае, если увижу разозленного Джаспера или Эммета.
В конце концов, я нашла дорогу назад и пришла, волоча ноги. Услышав покашливание, я подняла взгляд и увидела Джаспера, сидящего на камне и уставившегося на меня с неодобрением.
- Эммет просит отдать тебя ему для наказания. Он не будет добрым, и ты наверняка усвоишь урок и впредь будешь думать, что говоришь, - тихо произнес Джаспер.
- И что ты ответил? – спросила я дрожащим голосом; руки, скрытые за спиной, дрожали.
- Сказал забыть об этом и дать тебе еще один шанс.
- Почему? – полюбопытствовала я.
- Я чувствовал твой гнев, Элис, и знаю, что ты сдерживала его несколько дней, а нормальный человек никогда не позволит обращаться так с собой без вспышки гнева для снятия стресса. И ты, получается, сильно заботишься о Розали и понимаешь больше, чем показываешь, - спокойно сказал Джаспер, глядя мне в глаза.
- Почему ты не злишься, как Эммет? – прошептала я.
- Потому что вижу, как тебе трудно, так как ты оказалась в новом мире, и вижу, как ты усердно пытаешься прижиться. Элис, я даю тебе второй шанс, и хочу, чтобы ты им воспользовалась. Согласна? Не хотелось бы, чтобы ты пострадала из-за промаха.
- Я… согласна, - ответила я немного громче, чем раньше, и подошла к нему.
- Хорошо. Пойдем домой.
В машине мы сохраняли тишину, и я была благодарна за это. Мне было стыдно за срыв, и формирующийся на щеке синяк сильно ныл.
Как только Джаспер остановил машину, я вылезла из машины и пошла к себе в комнату переодеться в новое платье и надеть сверху фартук, выуженный из шкафа. Спустившись на кухню, я принялась чистить все тарелки и кастрюли, которые еще утром замочили девушки. На это все я потратила двадцать минут, а затем вымыла пол и убралась в буфете и на полках.
Убедившись, что кухня сияет, я вытерла пыль с тонкого фарфора в зале и смела сухие листья в кучу, поместив их в контейнер, специально для этого предназначенный.
Я предположила, что мое желание убраться и не оставить в доме ни единого лишнего пятнышка покажет Джасперу, что я все еще достойна доверия и что я хочу остаться его кормильцем. Проведя в особняке только четыре дня, я уже чувствовала себя как дома, и мне не хотелось, чтобы меня продали кому-то другому.
Сложив белье и собравшись заняться другим делом, я случайно взглянула на часы. Было уже десять сорок вечера, а мне надо было встать пораньше, чтобы помочь девушкам на кухне.
Я решила быстро постирать прежде, чем идти спать, надеясь, что завтра не будет много работы.
Обойдя крыло дома с постояльцами, я собрала корзины, складывая их друг на друга, и вернулась обратно в прачечную с пятью стиральными машинками. К счастью, у меня было только четыре не слишком полные корзины, в отличие от вчерашнего дня.
Я ждала, пока стиральные машинки остановятся, и думала о том, что предстоит сделать завтра, чтобы компенсировать свою вспышку гнева.
Стирка прекратилась, я положила одежду в сушилку и написала четыре записки:

Дорогие гости,
Ваша чистая одежда находится в сушилках – сушилка с номером один для первой комнаты и так далее.

Быстро подложив их под двери, я взглянула на часы. Почти полночь. Я понятия не имела, почему никто не поймал меня во внеурочное время, и считала, что мне повезло. Я собиралась всем показать, что одновременно могу усердно работать и быть кормильцем.
Зевнув, я пошла в свою комнату и по дороге в кого-то врезалась.
- Ой! Прости, - извинилась я, прищурившись и пытаясь разглядеть, с кем столкнулась. - Раньше я тебя не видела. Мы знакомы?
- Нет, я здесь не работаю. Мой владелец остановился у вас в доме, так как у него дела в Форксе, - ответил парень, пожимая мою руку своей крепкой и мозолистой. Я расслышала слабый звон его кожаного браслета, когда он пошевелил рукой.
- Почему ты ходишь так поздно? Разве тебя не накажут? – спросила я, поднимаясь с ним по лестнице.
- Нет, владелец на встрече. Я Шон, двадцать два года. А ты? – поинтересовался Шон, и я разглядела его улыбку, посмотрев ему в лицо.
- Элис, ммм, мне семнадцать.
- И сколько ты уже здесь?
- Меньше недели, - призналась я, чуть улыбнувшись.
- Ты новенькая? Девочек обычно берут в, максимум, пятнадцать лет, - удивился Шон.
- Я беглянка. Меня поймали несколько дней назад, - объяснила я.
- Большие перемены, да? – сочувственно улыбнулся Шон.
- Довольно странно, но я предпочитаю такую жизнь прошлой. Я не стала бы прятаться снова, - ответила я, пожав плечами.
- Даже так?
- У меня есть вода, еда и кров, и ко мне вполне нормально относятся. Не считая оскорбительного поводка и ошейника, все отлично. Я работаю, а потом несколько часов отдыхаю. К тому же, я кормилец… - я замолчала, зная, что он поймет.
- Ты везучая. Если бы тебя не взял Уитлок, ты бы стала сексуальной рабыней.
- Да, мне повезло, и я чрезвычайно благодарна Джасперу, - прислонившись к перилам, я улыбнулась Шону, который облокотился на них рядом. Он был где-то шесть футов в высоту и имел великолепный, глубокий голос. Почему кормильцы такие красивые? Особые предпочтения вампиров?
- Ладно, я пойду; владелец скоро вернется, и я должен быть уже в постели. Еще встретимся, возможно, - усмехнувшись, Шон лениво направился к закрытым комнатам. А я осталась смотреть на его широкую спину, с нетерпением ожидая новой встречи, когда смогу нормально разглядеть его лицо.
Повернувшись, что пойти в комнату, и снова зевая, я заметила какое-то движение в тени и увидела Джаспера. Клянусь, что мое сердце на мгновение остановилось от испуга.
- Да? – спросила я, чувствуя себя виноватой от того, что поймана с незнакомцем в темноте.
- Мне стало интересно, когда ты ляжешь спать, - Джаспер прислонился к стене рядом с моей дверью, скрестив руки.
- Ну, думаю, сейчас… - я стала бочком продвигаться к двери, когда его рука схватила мою. Я повернулась и увидела, что глаза у него потемнели. Его мучила жажда.
- Нужна кровь? – спросила я, запустив руку в свои короткие волосы и прикрывая глаза.
- Всего несколько капель, - Джаспер провел меня в комнату и прижал к стене, заставляя дрожать от его холода. Ему пришлось сильно наклониться, чтобы дотянуться до моей шеи, я встала на носочки, а он нагнулся ко мне, полностью закрывая своим телом. Я склонила голову набок, обнажая шею и подавляя страх. Мне придется отдавать кровь, по крайней мере, раз в неделю долгое время, если я также останусь у Джаспера.
Я закрыла глаза, пока его зубы прокусывали мою кожу, прикусив губу, чтобы не закричать от боли и всех не разбудить.
Мной завладели приятные ощущения, и я расслабилась в его объятиях, почти повиснув на нем. Дыхание сбилось, пока он пил и, как пообещал, остановился после нескольких глотков. Покачиваясь, я направилась к кровати, натыкаясь на все в темноте и пытаясь сохранить сознание.
- Спасибо, - Джаспер помог мне сесть на кровать и дал ночную рубашку. – Я скажу Джулз разбудить тебя завтра попозже, ладно?
- Ага, - пробормотала я, когда он закрыл за собой дверь, затем быстро переоделась ко сну и пошла чистить зубы. Глаза закрывались, пока я двигала во рту щеткой, и обрадовалась, наконец, в изнеможении свалившись на кровать.
Перед тем, как провалиться в сон, я успела подумать, почему Джаспера мучила жажда, хотя он только вчера взял у меня кровь. Хотел перекусить?
_____________________________________________________________________________________________________
* BDSM - психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение.

Комментарии к «Frisson» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Четверг, 07.10.2010, 10:55 | Сообщение # 13
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 6

APOV

Джулз разбудила меня и протянула завернутый пакет.
- От Джаспера, - сказала она, загадочно улыбаясь и подмигивая. Я не могла поддержать ее веселого настроя, так как у меня раскалывалась голова, и выглядела я просто ужасно, спускаясь вниз позавтракать.
- Элис, я хочу поблагодарить тебя за вчерашнюю уборку. Нам было сложно справляться со всей работой, но ты чуть облегчила труд, - приобняв меня, Джулз передала мне тарелку с яичницей и беконом и два кусочка тоста с маслом.
- Все нормально, я была в долгу перед тобой. Я бы помогла тебе и сегодня утром, но Джаспер вчера опять выпил у меня кровь, и теперь у меня ужасно болит голова, - пожаловалась я. – У тебя есть сильное болеутоляющее?
- Конечно. Сейчас принесу, - другая девушка вмешалась в разговор и убежала за лекарством.
Я удивленно посмотрела на Джулз, поражаясь с какой стати эта девушка так мила со мной.
- Похоже на спасибо за прошлую ночь, - усмехнулась Джулз, хлопоча у плиты.
- Привет, девушки, можно мне взять бекон? – окликнул новый голос, и девушки захихикали.
Обернувшись, я увидела, что в дверном проеме стоит Шон, лениво улыбаясь.
- Ты! – ахнула я. Парень из ЦТЛ. – Что ты там делал?
- Наконец-то узнала меня. Проходил проверку, - Шон подошел ко мне и облокотился на плечо. – Ты выглядишь намного лучше. Не считая кругов под глазами. Ребра в порядке?
Сердито посмотрев на него, я сбросила его локоть.
- Все отлично. Только легкие ушибы. Но они зажили за один-два дня.
- Хорошо. Ты не собираешься меня накормить?
- Нет. Я здесь не работаю – только по дому, выполняя случайные поручения.
- А мне выпал случай отдохнуть пару дней, можно сказать, я на каникулах, - Шон усмехнулся, в его глазах мелькнул лукавый огонек. – Хочешь провести время вместе?
Осмотрев комнату, я увидела, что приблизительно три ревнивых взгляда, исключая Джулз.
- Ммм, нет. Сегодня я занята. И завтра и послезавтра, - холодно ответила я, смотря на Шона сквозь челку.
Пошатываясь, я подошла к небольшому столику в углу со стаканом воды и болеутоляющем и поставила свою тарелку рядом. Я с жадностью накинулась на еду и взяла две таблетки, пряча бутылку с водой в карман, чтобы оставить в комнате на потом.
Головная боль не утихла, когда я домыла тарелку, поэтому я пошла в комнату немного отдохнуть. Подарок Джаспера так и лежал неразвернутым, и я решила посмотреть, что там. Услышав тиканье, я посмотрела на него с подозрением, вспомнив Питера Пена. Распечатав подарок, я увидела коробку с написанным на ней моим именем, аккуратно открыла ее и обнаружила будильник. Улыбнувшись, я поставила его на тумбочку.
- Уходи, - пробормотала я, потирая виски и желая, чтобы головная боль прошла. Почему именно сегодня?
Я легла и, закрыв лицо подушкой, попыталась сосредоточиться на чем-то помимо шума в голове.
- Я не отстану, пока ты не скажешь «да», Элис, - рядом с собой я услышала голос. Голос Шона.
Я оттолкнула его локтем, удерживая подушку на месте.
- Для такого маленького существа, у тебя удивительно много сил, - выдохнул Шон; видимо я попала ему в живот, и у него перехватило дыхание.
- Разве ты не знаешь, что заходить в комнату девушки без ее разрешения нельзя? Я могу доложить властям, – напомнила я. – Преследование точно не одобряется.
- Я тебя не преследую! Только лишь хочу провести с тобой время, - пояснил Шон.
Я вздохнула, еще больше раздражаясь из-за головной боли:
- Шон. Слушай меня: мне некогда с тобой развлекаться! Я должна работать, а потом спать, потому что потеря крови забирает много сил. К тому же, ты слишком взрослый.
- Э… я не думал об этом в таком контексте. Получилось бы установленное законом изнасилование.
- Точно? – подняв подушку, я скептически на него посмотрела.
- У меня добрые, чистые намерения, - настаивал Шон, подняв руки вверх.
Я закатила глаза, и села.
- Отлично. Я поболтаю с тобой только после того, как сделаю свою работу и спрошу у Джаспера, не против ли он.
- Ладно! И я даже помогу тебе побыстрее закончить, - Шон потянул меня за руку, и я вздохнула. Пытка началась.
Четыре часа мы упорно трудились, натирая полы, моя посуду и выполняя случайные поручения, и когда мы закончили, в доме не было не пятнышка.
- Хорошо, думаю, достаточно. Пойду, спрошу у Джаспера.
Я медленно приблизилась к его кабинету и нервно постучала.
- Входи, Элис, - откликнулся Джаспер. Я понятия не имела, как он узнал, что это я.
- Помнишь того парня, с которым я встретилась вчера ночью? Оказывается, это парень из ЦТЛ, и он хочет немного поболтать.
Джаспер внимательно на меня посмотрел.
- Так это вы двое шумели в коридоре?
- Он поскользнулся на мокром полу, - защищалась я. Мы мыли полы, Шон отвлекся и упал. Я так смеялась, что несколько минут не могла остановиться.
- Думаю, ты заслужила отдых, - улыбнувшись, Джаспер кивнул.
- Спасибо! – просияв в ответ улыбкой, я убежала искать Шона.
Я обнаружила его в саду, лениво растянувшегося на скамейке, где я раньше читала. Хлопнув его по плечу, я весело улыбнулась.
- Итак… Чем займемся? Просто поболтаем? Или что? – спросил Шон.
- Ну, у меня есть несколько вопросов, которые я не решилась бы спрашивать у Джаспера… - я нервно теребила платье.
- Я тот еще дамский угодник, потому хорошо осведомлен в этой области, - усмехнувшись, Шон подмигнул мне.
- Нет, я не о сексе. Будто у меня будет возможность когда-нибудь этим заняться. Я только хочу спросить обо всем этом, - я обвела рукой вокруг себя. – О рабстве.
- Хорошо, валяй, - кивнув, Шон освободил мне место на скамье.
- Что происходит со стариками, ведь они не могу уже работать? – я с любопытством уставилась на него.
- Их используют в качестве еды. От стариков нет никакой пользы, а вампиры убивают все, что бесполезно для них. Хотя именно таким образом, они и превращают их в еду.
- А поводки? Мы же не животные.
- Ты рискнула бы убежать, не будь у тебя такого хорошего владельца? Роль секс-рабыни, многократные изнасилования – все это ломает девушек. А некоторых спаривают и потом продают их детей.
- Если бы со мной так обращались, то, конечно, убежала бы. Но люди не заслуживают такого обращения, и я не вижу причин для вампиров так к нам относиться, - спорила я. – Разводить нас, будто собак – это не по-человечески.
- Элис, вампиры – не люди, - Шон горько усмехнулся и закатил рукав. По его руке тянулось несколько длинных, глубоких шрамов, будто кто-то многократно исполосовал ее.
- Что случилось? - прошептала я, в ужасе прикрывая рот рукой и уставившись на шрамы.
- Мой владелец. Он разозлился из-за того, что я отказался отдать кровь, потому что до этого он взял слишком много. Под рукой оказался нож – удар, и вот. Чуть не умер.
- Шон, это ужасно.
- Все произошло год назад. Власти пригрозили ему, и на некоторое время он оставил меня в покое. У него теперь новый кормилец – девочка. Я же просто появляюсь вместе с ним в свете и рисуюсь.
Покачав головой, я сменила тему.
- Что случилось, когда тебя… купили?
- Сколько мне было… двадцать? Я жил один, увидел новости. Проскользнула мысль, что все это чья-то жестокая шутка. Как я был неправ. Они схватили меня в магазине, но я боролся. Меня избили так, что я не мог пошевелиться. Проснулся в медицинском центре ЦТЛ и узнал, что у меня появился господин, который заберет меня, как только мои раны заживут. Меня заклеймили, вставили микрочип, пока я находился в бессознательном состоянии. С тех пор я живу с этим парнем, - Шон неопределенно пожал плечами, а я погладила его по плечу.
- Звучит кошмарно. Жалко, что тебе пришлось пройти через такое.
- Хватит обо мне. Расскажи о времени, пока ты была в бегах, - кивнул мне он, и я подавилась.
- Правда? Ты уверен? – я смутилась и не очень-то желала рассказывать ему, как там было жутко.
- Да. Расскажи! Пожалуйста? – Шон практически умолял; детские выходки глупо смотрелись в его возрасте, но все же заставили меня улыбнуться.
- Ладно. Прослушав новости, мы сразу поняли, что наши соседи – вампиры. Мама сказала мне бежать, забрав с собой друзей. Так я и сделала. Первое время было легко: вампиры еще не до всего добрались, как сейчас, и мы свободно могли покупать еду и воду в городе и скрываться в окрестностях города. Мы блуждали много месяцев, нигде подолгу не останавливаясь, пока не наткнулись на группу мятежников.
Они взяли нас к себе, и мы передвигались с ними. Самое дальнее место, где я была – Сиэтл; надо было убежать подальше от Форкса, так как им окончательно завладели вампиры. Полтора года спустя мы с друзьями вернулись обратно. Наша группа попала в засаду, пока мы находились в старом здании. Все кроме меня умерли, но я нашла место, где можно было спрятаться. Меня поймали при попытке скрыться в туннелях под городом.
Именно Джаспер нашел меня после того, как я поскользнулась и ударилась. Группа вампиров, напавшая на нас, обсуждала, что со мной делать, но он сказал, что заберет меня. Потом я попала в ЦТЛ, не знаю, видел ли ты проверку и прочее – я почти потеряла сознание, - мой взгляд блуждал по саду; я обняла колени, вспоминая страшную боль от клейма.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Четверг, 07.10.2010, 10:55 | Сообщение # 14
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
- Да, видел. Нет, я, конечно, отвернулся, но когда тебя клеймили, и ты кричала, это было жутко. Когда все это проделывали со мной, я находился в коме, поэтому ничего не помню, но смотреть на тебя было больно. Однако ты выдержала такое испытание гораздо лучше других. Будто ты приняла свою судьбу, - сказал Шон, и благодаря его словам, я поняла, почему так себя вела.
- Скорее всего, Джаспер меня успокоил. С помощью своего дара. Он может чувствовать эмоции и влиять на них. Похоже, он успокаивал меня. Но… да, я решила не бороться – легче было позволить им сделать все быстро, - нахмурившись, я рассматривала свои руки, избегая пристального взгляда Шона. – Мне стыдно, потому что я так долго сопротивлялась, а потом просто сдалась.
- Стыдиться нечего – в природе человека спасать свою жизнь. Тем более ты проявляла смелость целых два года, - Шон слегка приобнял меня, успокаивая. – Теперь расскажи о своих родителях. На моего владельца работают несколько людей в возрасте, вдруг я их знаю?
- Их зовут Мэри и Филипп Брендон. У мамы темные вьющиеся волосы, а папа – блондин. У них обоих карие глаза и светлая кожа, - описав их, я ждала ответа, пока Шон обдумывал мои слова.
- Я ничего о них не знаю, но ты можешь спросить Джаспера.
- Нет! Если они живы, я не хочу подвергать их опасности, - прошептала я, озираясь по сторонам, затем жестом показала Шону, чтобы он наклонился ко мне:
- У меня бывают видения будущего. Они часто приходили пока мы скрывались, помогая нам не попасться, но с тех пор как я постоянно в напряжении, видений стало намного меньше. Пожалуйста, не говори никому.
- Если вампиры узнают, то придут Вольтури и заберут тебя в свою охрану, Элис, - шепнул Шон, резко вскочив. Он подошел к беседке, скрытой в деревьях и я последовала за ним. Более уединенное место.
- Вольтури? – прошептала я, посмотрев на него вопросительно.
- Королевская знать среди вампиров; их охрана почти полностью состоит из одаренных вампиров. Твой стал бы самым важным, если бы тебя обнаружили. Убедись, что никто не подозревает о твоих видениях, Элис, иначе не избежать неприятностей.
Задрожав, я кивнула, вспомнив, что спасла девочку на дороге.
- Возможно, Джаспер уже что-то заподозрил. Я дала повод, - меня бросило одновременно в жар и в холод при мысли, что я попаду к Вольтури.
- Элис, убедись, что скрыла дар. Он точно заметил?
- Нет… но поначалу он с недоверием отнесся ко всей ситуации, - думая об этом раньше, я решила, что Джаспер ничего не подозревает.
- Хорошо. Так на что они похожи? Твои видения? – заинтересованно спросил Шон.
- Говорят, у меня при этом застывший взгляд, глаза будто смотрят сквозь предметы, ничего не замечая. Для меня в этот момент все затягивается чернотой, и я вижу, как что-то происходит. Видения могут показать, что случится через год или через минуту. Иногда они приходят во снах, наверно, потому, что мое сознание лучше их воспринимает в спокойном состоянии, - объяснила я. – Я и сама в этом еще не до конца разобралась.
- Удивительно, - выдохнул Шон, благоговея. – А можешь ли ты заглянуть в будущее сама?
- Если захочу, но это отнимает много сил, и видения не очень ясные, - я припомнила прошлый раз, год назад, когда пыталась увидеть будущее. Из новостей мы узнали, что нападения вампиров продолжаются, и группа захотела узнать, рядом ли вампиры. Я потратила целый день и все силы на то, чтобы вызвать видение.
- Просто невероятно. Убедись, что никто об этом не знает, хорошо? – взяв мои руки в свои, Шон чуть сжал их. Он действительно обо мне беспокоится.
- Обязательно. Ну, давай, повеселимся, - улыбнувшись, я встала, потянув его за руку.
- Думаю, хорошо, что ты такая маленькая и едва достаешь мне до груди, - игриво усмехнувшись, Шон быстро схватил меня за талию, поднимая вверх. – Я могу сделать вот так, и пальцем не пошевелив.
Вскрикнув, я стукнула его, извивая и смеясь.
- Остановись! Ну, поставь меня на землю! – хохотала я, пока Шон осторожно не поставил меня на место. – Странно, но мне с тобой так хорошо.
- Я рад, - он нежно погладил меня по голове, а я легко оттолкнула его руку, закатывая глаза.
- Ты такой незрелый для своего возраста.
- Я просто весело провел время, - защищался он.
- От этого не становятся взрослее. Ты ведешь себя как четырнадцатилетний, - дразнила я.
Шон легко толкнул меня и вприпрыжку выскочил из беседки, пока я спокойно шла за ним.
- Думаю, это начало крепкой дружбы, - улыбнулся он. Я улыбнулась в ответ и засмеялась, когда он двусмысленно пошевелил бровями.
Поболтав с Шоном немного дольше, я вернулась в комнату, поскольку уже стемнело. Я устала и ко мне вернулась головная боль.
Я размышляла о своих видениях, поднимаясь по лестнице. В последнее время они редко появлялись, и этот факт не мог не волновать меня. Я подумала, что, возможно, видений больше не будет, чтобы уберечь меня от раскрытия дара. Если бы это было возможно. Хотя, много всего возможно, вампиры же существуют. А оборотни и ведьмы? «Ха», - фыркнула я, находя бутылку с водой и вытряхивая две таблетки из стеклянной баночки.
Надо ли спрашивать Джаспера о родителях? Кажется, он не из тех, кто будет использовать это против меня, и так как он не знает о моих видениях, эта информация будет ему бесполезна.
Я спустилась вниз поужинать, думая о старой жизни и родителях. Я ужасно по ним скучала и надеялась, что они живы и с ними хорошо обращаются.
Получив назад свою сумку, я просмотрела уйму фотографий с ними, я спрятала их между матрацем и кроватью. Никто никогда не полезет туда, поэтому я уверена, что хорошо все спрятала.
- Элис, ты уже была в комнате отдыха? – поинтересовалась Джулз, пока я ждала, чтобы еда остыла.
- Где? – спросила я, глядя на нее и размазывая вилкой пюре.
- В комната отдыха для слуг. С телевизором, компьютером с Интернетом и видеоиграми. Джаспер хочет убедиться, что мы не скучаем в свободное время.
- Нет, не была. Покажешь? – я оживилась при упоминании Интернета и компьютера, которого не видела много лет.
- Да! Только доешь сначала, - Джулз улыбнулась, и я закатила глаза.
- Ты мне не мама, - поддразнила я, приподнимая брови.
- Девушек забрали от родителей и привели сюда в раннем возрасте. Я им как мать, - Джулз печально потупилась, а я сразу же извинилась. – Ничего, Элис, ты не сделала ничего плохого.
Закончив с едой, я последовала за Джулз в комнату отдыха. До этого я ни разу не была в этой части дома, поэтому ничего о ней не знала. Когда мы вошли, некоторые девушки улыбнулись мне, а парни смутили своими пристальными взглядами.
Не обратив на них внимания, я села на диван перед телевизором. Смотрели Гарри Поттера. Я радостно улыбнулась, потому что любила этого волшебника и кино. Дэн Рэдклифф сексуален. Я понятие не имела, что с ним произошло после того, как вампиры захватили власть. Да и вообще, с любыми знаменитостями.
Комната опустела, потому что было уже поздно, но я хотела досмотреть фильм, так как не видела телевизор около двух лет. Свернувшись калачиком на диване, я смотрела, как Гарри отбивается от дементоров, помогая крестному.
В итоге я заснула прямо перед телевизором, но помнила, как кто-то пришел, поднял меня и перенес в мою комнату, бормоча, что мне надо спать. Его руки были теплыми, поэтому я знаю, что это был Шон.

Комментарии к «Frisson» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Четверг, 07.10.2010, 11:00 | Сообщение # 15
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Глава 7

JPOV

На сей раз Эфтон нашел более многочисленную группу беглецов, состоящую минимум из пятнадцати человек разных возрастов.
Внезапно атаковав, мы надеялись убедить их сотрудничать с нами, но ничего не вышло. Я расстроено вздохнул, наблюдая, как трое моих коллег убивают людей, нападающих на них с ножами и другим оружием. Глупые, нас так не ранить.
Двадцать минут спустя все беглецы лежали мертвые, утопая в лужах собственной крови, на бетонном полу перед заброшенным зданием, в котором жили последние две недели. Я прошелся по периметру, в надежде найти кого-нибудь еще, кто поступил умно и не участвовал в борьбе. Никого не было слышно.
- Пусто. Возвращаемся, - крикнул я в темноту.
Легкий ветерок принес запах цветущей вишни и кокоса вместе с человеческой кровью. Конечно, ею пропахла уже вся округа, но кровь уже умерших людей теряла запах жизни, оставляя мертвый, но все еще восхитительный аромат. Иначе обстояло дело с живым человеком.
Я прислушался: сердцебиение, ускоренное страхом. Я крался, стараясь не шуметь, чтобы неожиданно появиться и сразу же схватить человека; скорее всего, это была девушка. От них всегда пахло цветами.
Я незаметно оказался за маленькой фигуркой, притаившейся в кустах – меня она не заметила. Прекрасно. Приближаясь, я хрустнул веткой и быстро скрылся в тени, зная, что девочка не сможет разглядеть меня своим зрением.
Повернувшись обратно, она почти неслышно встала, оставляя маленький рюкзак лежать на земле. Надо будет забрать его, когда ее помаю. Девочка направилась к входу, ведущему под землю. Туннели.
Двинувшись, я наступил на другую ветку, и понял, что меня заметили. Ее глаза удивленно расширились, и она, поддавшись своим инстинктам, побежала, спотыкаясь из-за неудобной обуви. Кто наденет тонкое платье и балетки, если собирается все время бегать?
Две минуты спустя она повернула налево, а я осторожно следовал за ней, наслаждаясь погоней и исходящими от девочки эмоциями. Страх, волнение - из-за преследования - и печаль. Потеряла друзей в сражении.
Я убедился в своей правоте: в ее обуви невозможно бегать, не поранившись, и девочка поскользнулась на влажной земле, падая на бедро. Она не вставала.
Я, молча, подошел к ней, ощущая ее боль и гнев. Она с лихвой испытает эти чувства, когда ее кто-нибудь купит.
Подняв ее миниатюрное тело, я стал выбираться из туннелей, смотря прямо перед собой и успокаивая девочку, чтобы та поменьше двигалась и не сделала себе больнее. Она, безусловно, была храбрее обычных девушек: обычная уже давно бы кричала и рыдала.
Мне было жалко девочку – сколько же ей лет? Судя по ее росту, не превышающему пяти футов, ей одиннадцать-двенадцать лет. Но ее сформировавшаяся фигура не подходила к возрасту: округлые бедра, грудь. Тогда лет четырнадцать-пятнадцать.
Эфтон подошел к входу в туннель, как только я вышел, кивнув ему на рюкзак девочки и сказав ему отнести его к фургону. Как только я подошел к машине, меня окружили Джек, Сантьяго и Эфтон.
Перестав сдерживать истинные чувства девочки, я испытал ее боль, страх и печаль.
- Она пряталась в кустах и пыталась убежать в лес, - сказал я, приближаясь к дверям фургона.
- Как она выжила? Что с ней? – спросил Лоран, наклоняясь ближе к девочке, чтобы лучшее ее рассмотреть. Она съежилась, уставившись на меня безжизненным взглядом.
- Услышала меня и побежала. А попав в туннель, упала. Ее обувь явно не подходила для бега, - усмехнувшись, я посмотрел на девочку в своих руках. Ее взгляд был устремлен в пространство. – Думаю, ей лет четырнадцать-пятнадцать. Совершенно крошечная.
- Что нам с ней делать? – спросил Сантьяго; было видно, что ему безразлична судьба девчонки.
- Убьем? Что еще с ней делать?
- Скорее всего, она девственница, причем в довольно хорошем состоянии, не считая ран. Ее продажа принесла бы нам пользу. Секс рабы нужны…
Я прервал их, решив оставить ее у себя. Мне, так или иначе, нужен был кормилец.
- Я заберу ее.
- Ты уверен, Джаспер? – скептически спросил Джеймс.
- Лучше, чем ничего, - пожав плечами, я открыл двери фургона, ступая внутрь. Разместив девочку на скамье, я достал из коробки наручники.
Она посмотрела на них с удивлением, и я пояснил:
- На всякий случай.
Все расселись по местам, и Джеймс передал мне ее рюкзак – надо будет посмотреть, что там.
Я встал на колени, чтобы ей было видно мое лицо. Ее эмоции менялись. Шок, удивление, недоверие и облегчение. Это меня озадачило.
- Как тебя зовут? – мягко спросил я, не желая напугать еще больше.
- Элис, - прохрипела она, уставшая, расслаблено лежа на скамье.
- Слушай, Элис. Если ты не будешь слушаться, то тебя убьют. Просто выполняй команды, и тогда останешься жива, - пообещал я, надеясь, что она последует моему совету.
Элис кивнула, и я сразу же усыпил ее.
Я сидел в конце фургона, чтобы успокоить Элис, если она проснется и испугается. Через двадцать минут мы приехали в ЦТЛ. Осторожно подняв девочку на руки, я пошел сквозь многочисленные залы и мимо выставленных на показ людей.
Все печально на нее смотрели, а некоторые склоняли голову. Я не понимал, почему они беспокоились за нее, если должны были волноваться за собственную судьбу. Я чувствовал боль, печаль, страх, гнев, жалость.
Элис проснулась через несколько секунд и, сонно озираясь, пыталась как можно меньше двигаться. Успокоив ее, я удостоверился, что она не сбежит.
- Тебе сделают прививки, - проговорил я тихим голосом, - и… заклеймят, - я понятия не имел, как она воспримет эту новость.
Элис вздрогнула и пискнула от неожиданности:
- Чт-что?
- Тебя заклеймят моими инициалами. Как только у вампира появляется раб, он становится его на всю жизнь.
Так образом вампиры не могли держать много людей или отдавать тех, которые им не нравятся.
Элис боролась с моим влиянием, но сдалась и расслабилась, положив голову на мое плечо.
Я вошел в кабинет и, пристегнув ее наручниками к кольцу в середине комнаты, направился к доктору и его помощникам.
Я наблюдал за Элис, пока она разговаривала с сидящим рядом с ней парнем. Скорее всего, он пришел на проверку.
Я видел, что девочка попросила доктора помыться самой, и я кивнул ему. Пусть у нее сохранится хоть какое-то личное пространство.
Я отвернулся, чтобы не видеть, как Элис обследовали, по-прежнему успокаивая ее. Она была очень послушной для того, кто скрывался от вампиров два года.
Пока ей вставляли чип, я подписал документы и осмотрел ее тонкую фигуру. Ей надо будет поесть, когда мы приедем домой.
Вскоре доктор принес клеймо и приделал к нему мои инициалы. J.W. в прямоугольнике.
- Где делать? – спросил меня доктор Маннингс.
Я решил быть добрым и позволить Элис самой выбрать место.
- Где, Элис?
Мой вопрос ее удивил. Тогда она с чувством юмора ответила:
- Нигде.
Я спрятал ухмылку. Доктор, однако, не разделил моего веселья.
- На… бедре, - решила Элис, и помощники достали клеймо из печи. Девочка застонала и напряглась, закрыв глаза.
Я сжал зубы, когда клеймо приложили к ее бедру; звук и запах заставили меня покрыться мурашками. Слезы бежали по щекам Элис, а я не обращал внимания на ее страх и боль – все люди должны пройти через это.
Я не покидал комнату, хотя хотел – ее боль усиливалась. Закрыв глаза, сосредоточившись и сжав руки, я пытался игнорировать крик Элис.
Наконец, все закончилось, и я облегченно вздохнул. Я принес девочке кружку воды, потому что она лежала на столе, всхлипывая и кашляя после того, как слезы кончились. Я погладил ее по голове, стараясь унять ее боль, когда она взяла воду. Элис дернулась от моего прикосновения, и я почувствовал сильную волну ненависти, исходящую от нее.
Нахмурившись, я смотрел на ее волосы, пока она пила. Их надо будет подрезать. Я раздумывал, почему ее взгляд изменился.
Потом я привел Элис в приемную центра, получил коробку со всем необходимым от регистратора и дал девочке браслет с моими инициалами.

*****

Я был поражен, насколько хорошо себя вела Элис и слушалась моих приказов, будто хотела понравиться мне.
Когда мы приехали в город, она была очень спокойной и покорной. Почему девушка не борется со всем этим? Сдалась и приняла свою новую жизнь?
Привязав Элис у почты, я вошел внутрь – надо было забрать присланный пакет. Втайне прислушиваясь к ее разговору с Розали – человеком Эммета – я смеялся.
Итак… Элис знает, что испытает, когда я буду пить ее кровь.

*****

Я сел рядом ней, улыбаясь ее эмоциям. Страх, волнение, ожидание, возбуждение – все смешано воедино.
- Не напрягайся, хорошо? – спокойно попросил я, наклоняясь и чувствуя ее запах. Она восхитительно пахла.
Приблизившись, я ощутил, как удлинились клыки, становясь более острыми и явными. Они касались ее тонкой шеи, и рот наполнился ядом при мысли о крови. Прошло полторы недели с последнего питания, и меня обуревала жажда.
Глубоко вздохнув, я укусил ее, вонзая клыки в горло.

*****

Пить кровь Элис… Нет ничего мучительнее. Я выпил кровь своей певицы (убив ее при этом), и кровь Элис не могла с ней сравниться, но была более уникальная, чем у других людей, которых я пробовал.
Вкус невинности, жизни. Великолепно. Я с трудом удерживался, чтобы не испить ее до конца.
Я жадно глотал кровь, упиваясь ее сладким вкусом; как сладкий лимонад в жаркий день для человека.
Я прижался лицом ближе к шее, желая больше крови, и почувствовал, как ее маленькие руки ударяют меня и пытаются царапать; боль от укуса, вероятно, еще не прошла. Элис остановилась спустя несколько секунд и задышала быстрее. Я толкнул ее на диван, нависая над ней.
Дыхание Элис становилось все быстрее и тяжелее, и я знал, что скоро она почувствует оргазм. Уже. Она пришла в себя, и мне пришлось остановиться. Это было тяжело, но я закончил и зализал ранки. Приподнялся и увидел, что Элис лежит с ошеломленным видом.
Я встал и облизал губы, слизывая несколько капель крови.
Мы с Элис поговорили прежде, чем она попыталась подняться, чуть не упав. Я поймал ее и усадил на диван, сказав, что принесу ей еды.

*****

У меня появилось плохое предчувствие, когда я увидел, что Элис разговаривает с мальчишкой Эдварда, Шоном. Его чувства к ней были чистыми, но он хотел не просто заботиться об Элис. Ее маленькая фигура и яркая индивидуальность привлекали парня. О девушке надо было заботиться – другие слуги сильные, и им не нужна такая забота, в отличие от Элис.
Моя теория подтвердилась, когда я подслушал их беседу. Оказалось, Элис – экстрасенс… И боится сказать мне об этом, потому что думает, я воспользуюсь информацией против нее. Вольтури определенно захотели бы получить ее. Твою мать.
Я много наблюдал за девушкой: мне нравилось, как легко она вошла в новую жизнь.
Что произойдет в будущем - тайна, открытая только Элис.

Комментарии к «Frisson» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн зарубежных авторов » Frisson (Вампиры правят бал... (Элис/Джаспер))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!