Четверг, 28.03.2024, 23:06
Главная | Софи. Сказка со счастливым концом - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Madame, Apple  
Форум » ФАНФИКШН » Собственные произведения » Софи. Сказка со счастливым концом (Рейтинг: PG-13)
Софи. Сказка со счастливым концом
CarmensitaДата: Среда, 27.01.2010, 20:10 | Сообщение # 1
Глава семьи Каллен
Группа: Переводчики
Сообщений: 370
Награды: 7
Репутация: 398
Статус:
Награды
Название: Софи. Сказка со счастливым концом
Автор: Carmensita.
Дисклеймер: Carmensita.
Рейтинг : PG-13.
Жанр: Romance .
Персонажи, Пэйринг: Софи, Катрин, Генри, Жан и др.
Саммари:

Как хочется мне снова полюбить
Как хочется к груди твоей прижаться
И хочется так рядом быть
Быть вместе и не расставаться

Так хочется люблю тебе сказать
Как хочется обнять тебя при встрече
Сказать люблю тебя, люблю
Ты лучше всех на свете

Я верю, что придёт тот час
Когда, мы встретившись лишь взглядом,
Поймём, никто так не любил до нас
А большего уже не надо...

Статус: в процессе

Размещение: Копирование текста с данного сайта без ведома автора ЗАПРЕЩЕНО!

Обложка от meRith



С любимыми не расставайтесь...



Сообщение отредактировал Carmensita - Среда, 27.01.2010, 20:14
 
CarmensitaДата: Среда, 27.01.2010, 21:36 | Сообщение # 2
Глава семьи Каллен
Группа: Переводчики
Сообщений: 370
Награды: 7
Репутация: 398
Статус:
Награды
1.
Резкий звук будильника нарушил спокойную тишину январского утра. Яркий солнечный свет заливал спальню через большое окно. Софи потянулась рукой к тумбочке, на которой стоял будильник. Она не сразу нащупала копку отбоя, но звук все-таки прекратился. Все еще не проснувшись, она перевернулась на другой бок и постепенно погрузилась в дремоту. Через некоторое время более пронзительный звук опять разбудил девушку. На этот раз это был не будильник. Это был ее мобильный. Мелодия We are the champions не радовала, как обычно. Звонил режиссер. Софи быстро сняла трубку и , стараясь говорить проснувшимся голосом сказала:
- Да, Анна... - в трубке прозвучал раздраженный голос Анны Рено, режиссера театра, в котором работала Софи. Девушка посмотрела на часы и удивленно отметила, что уже без четверти девять. - Где я? - переспросила начинающая актриса. - Да. Я помню. Я буду через десять минут. Точно. Я не подведу. Да. Поняла. Если опоздаю, то я уволена. поняла. Я скоро буду.
Софи положила трубку и шумно выдохнула. Осознание реальной угрозы увольнения приходило постепенно. Но, когда рыжеволосая красавица поняла всю серьезность ситуации, она стала молниеносно одеваться. Софи натянула на себя первые попавшиеся серые джинсы и красную водолазку. Мельком глянув на себя в зеркало, схватив сумку, пуховик и, намотав шарф, вылетела из квартиры, громко хлопнув дверью.
Она выбежав из подъезда. На мгновение яркий солнечный свет ослепил ее. Утро было чудесное. Легкий мороз не мешал наслаждаться красотой заснеженного Парижа. Но Софи сейчас было не до окружающего мира. Ее главной задачей было за десять минут очутиться за пол города от дома в театре. Задача не из легких.
Жаль, что я не супер герой и у меня даже нет парня вампира, который двигается со скоростью звука...
Одев пуховик, она стала пытаться остановить такси. Но ничего не получалось... на третий раз ей все-таки улыбнулась удача. К ней подъехала белая машина-такси. Ее номер приятно удивил Софи.
О... 13... Мое любимое число... Это удача... Меня сегодня точно не уволят!
Но тогда девушка и не могла предположить насколько ей повезло.
С такими радостными мыслями девушка села на заднее сиденье машины и сказала:
- В оперный театр! И по быстрее!
- Хорошо, мадмуазель. Доставим вас в один миг. - ответил приятный мужской голос. За рулем оказался очень даже милый молодой человек. На вид ему было около 28-30 лет. Правильные черты лица, современная стрижка на темных волосах, пухлые губы и трехдневная щетина добавляли ему некоторую долю сексуальности. Но больше всего в его облике привлекли ее его голубые глаза - они ей улыбались. Смотря на пассажирку в зеркало заднего вида, он спросил: - Вы сильно спешите?
- Меткое замечание! - Съязвила Софи. Он отвлек ее от процесса накрашивания ресниц. Девушка так быстро собиралась, что ей опять приходилось наносить макияж в машине.
- Тогда надо было сказать немного по-другому. Например, вот так. Срочно отвезите меня в оперный. Это вопрос жизни и смерти.
Я невольно рассмеялась. Далеко не каждый таксист старается развеселить пассажира.
- В следующий раз поступлю именно так. - Ответила девушка. Парню удалось поднять ей настроение. Заметив это, он решил продолжить разговор.
- Меня зовут Жан. А вас?
Рыженькая красотка была удивлена таким поведением водителя. Ей никогда раньше не приходилось знакомиться в такси. Но ей было неудобно портить настроение человеку, который явно желал ей добра. Поэтому она все-таки назвалась:
- Софи.
- Очень приятно. Не каждый день в мое такси садятся такие хорошенькие девушки.
- Спасибо за комплимент. - Софи была явно смущена таким вниманием к своей персоне, поэтому она отвернулась в сторону окна. Девушка пыталась скрыть румянец, появившийся на ее щеках. Парень понял, что она не хочет продолжать разговор и больше не обращался к ней, но время от времени все-таки поглядывал на нее.
Остальная часть дороги прошла в тишине. Всего через несколько минут такси остановилось около оперного театра в центре города.
- Спасибо. - Сказала Софи и протянула деньги.
Жан улыбнулся и сказал:
- Я бы предпочел получить ваш номер телефона, чем 20 евро. - Немного помолчав, он добавил: - Я бы хотел еще с вами встретиться. Если только у вас нет предубеждений против водителей такси.
Софи еще больше смутило такое явное выражение симпатии со стороны малознакомого ей человека. Не смотря на свои 23 года она была необычайно стеснительна в обычной жизни. Только на сцене она вела себя уверено, с некой долей кокетства и стервозности. Поэтому она не сразу нашлась что ответить. Не глядя на парня, она ответила:
- Если судьба, то еще встретимся.
Сказав это, она быстро вышла из машины и побежала к входу в театр. Она мысленно заставляла себя не оглядываться. Ведь, если бы она позволила себе эту малость, он мог подумать, что заинтересовал ее. А Софи не хотела давать пустых надежд даже незнакомцам.


С любимыми не расставайтесь...



Сообщение отредактировал Carmensita - Четверг, 28.01.2010, 10:59
 
CarmensitaДата: Четверг, 28.01.2010, 12:15 | Сообщение # 3
Глава семьи Каллен
Группа: Переводчики
Сообщений: 370
Награды: 7
Репутация: 398
Статус:
Награды
2.
Софи влетела в фойе и чуть не столкнулась с уборщицей.
- Простите! - Сказала она и побежала в сторону гримерки. Уборщица недовольно пробубнела что-то себе под нос и принялась за свои обязанности.
Хотя на часах уже было 10:10, она все еще верила в свою удачу. Гримерную Софи делила с еще тремя актрисами. Одна из них была ее лучшая подруга Катрин. Это была очень живая, веселая и обаятельная девушка. Они были одногодки. Софи познакомилась с ней на экзаменах в университет. Они обе поступили на актерское мастерство, тем самым исполнив свою детскую мечту. Рыжая красавица Софи и темноволосая Катрин были не разлей вода. Одно время они даже вместе снимали квартиру. Но потом Катрин встретила любовь всей своей жизни и переехала к нему. И вот Софи уже два года живет одна в съемной квартире недалеко от центра Парижа. Самым большим недостатком Софи Катрин называла ее опоздания по утрам. Девушка почти никогда не являлась на работу вовремя. Это очень раздражало работодателей и она искренне пыталась исправиться. Но ее попытки редко когда приносили желанный результат. Вот и на этот раз Софи опоздала на репетицию.
Девушка подбежала к гримерной с надеждой, что Катрин еще не ушла и поможет ей быстрее справиться с гримом. Она распахнула дверь и, входя, громко сказала:
-Катрин, дорогая, выручай!
Но, к ее большому изумлению, в гримерной не было ни Катрин, ни других девушек. Софи замерла в дверях. Она очень ясно почувствовала как у нее холодеет кровь в жилах. Дышать становилось сложнее. Софи буквально кожей ощутила свой страх, панику, отчаяние и другие не осень приятные чувства. Свет в гримерной горел только возле ее места. В кресле, в котором она так любила крутиться, сейчас сидела мадам Рено, режиссер спектакля. Эта дама на всех наводила ужас, ее многие ненавидели, но никто не мог сказать, что она бесталанна, плохой работник или что-то еще в подобном роде. В своей сфере она была совершенна, но как человек ужасна. От нее сбежал уже третий муж и об этом говорил весь театр. Сегодня мадам Рено была явно не в духе. На ней было как обычно черное элегантное платье и красный шарф. Туфли на высоченном каблуке только подчеркивали стервозность ее характера. В ее правой руке дымилась привычная сигарета в мундштуке. Смерив пренебрежительным взглядом Софи, она медленно произнесла:
- Доброе утро, мадмуазель Софи! Как прошло ваше утро? Вы выспались?
Софи не знала, что ей ответить. Она осознавала свою вину и от этого было еще тяжелее.
- Простите, мадам! Больше такого не повториться! Я буду... - Начала Софи тихим голосом, но ей не дали закончить предложение.
- Я знаю, что это больше не повториться! Ты - умная девочка, Софи. Надеюсь, ты помнишь, что я всегда сдерживаю свои обещания...- Анна Рено выпустила несколько колец сигаретного дыма и продолжила. - Как я помню, сегодня утром я сказала тебе, что если ты сегодня опоздаешь, то ты- уволена. Так?
- Да, мадам. Но на дорогах пробки... - Попыталась оправдаться девушка, но ее никто даже слушать не хотел. Решение было принято и обжалованию не подлежало.
- Софи, мне искренне жаль с тобой прощаться, но я не вижу другого выхода. Прощай! И желаю удачи!
С этими словами мадам Рено вышла из гримерной и пошла в зал проводить репетицию.
Софи стояла в полном замешательстве. Она никак не могла осознать, что все, она уже здесь не работает. Ей остается только собрать свои вещи и и поехать домой. Что-то мокрое и соленое скатилось по щеке. Софи села в свое кресло и расплакалась. Но прошло всего пять минут и она вытерла слезы поправила макияж и начала собирать вещи - всевозможные баночки, тюбики, заколочки.
Хватит плакать, Софи! Если жизнь закрывает дверь - ищи форточку... Наверно мне скоро откроется новая возможность...
Софи старалась утешить себя. На время уговоры помогли. Она смогла успокоиться и рационально размышлять. Софи напоследок осмотрела гримерную, в которой прошло столько счастливых моментов. Вздохнув она достала мобильный и набрала номер такси.
- Служба такси! Добрый день! - ответил приятный женский голос.
- Пришлите машину к оперному театру. И как можно быстрее. - попросила Софи.
- Выходите через пять минут.
- Спасибо. - Ответила девушка и положила трубку.
Одевшись и взяв коробку с вещами, Софи вышла на улицу. Через десять минут подъехало такси. Софи машинально села в машину и назвала адрес. Она была настолько погружена в свои мысли, что даже не заметила, что подъехало утреннее такси.


С любимыми не расставайтесь...



Сообщение отредактировал Carmensita - Четверг, 28.01.2010, 12:16
 
CarmensitaДата: Пятница, 29.01.2010, 22:08 | Сообщение # 4
Глава семьи Каллен
Группа: Переводчики
Сообщений: 370
Награды: 7
Репутация: 398
Статус:
Награды
3.
- Ну вот, значит судьба!- Громко сказал бархатный голос. Это неожиданное замечание пробудило Софи от задумчивости. Она была сама не меньше удивлена этой повторившейся встрече, поэтому не сразу нашлась что ответить. Девушка быстро стерла следы слез.
- О, простите, я вас не узнала...- В оправдание сказала она. Голос ее звучал тихо и неуверенно.
Она чувствовала, как почва ушла у нее из-под ног. Все ее мысли концентрировались на одном событии - она уволена. Ей не на что жить. Она безработная. Все ее мечты о великолепном будущем и приглашениях в Голливуд. Все, к чему она стремилась, было теперь для нее не доступно.
- Скорее не заметили. - Метко подметил Жан. Он ухмыльнулся. Но мрачное настроение красавицы не ускользнуло от его взгляда. Он вспомнил утренний разговор. Вдруг ему в голову пришла одна догадка, которую он сразу озвучил. - Так вас значит все-таки уволили... Так?
Девушка ничего не ответила, только отвернулась к окну. Она хотела скрыть смущение и слезы, подступающие к глазам. Она не могла вымолвить ни слова. Один звук, и она расплакалась бы. А этого она позволить себе не могла. Парень заметил ее волнение и решил не усугублять положение. Видеть поток слез он не хотел. Но спокойно смотреть на отчаяние и потерянность такой красивой девушки он не мог. Поэтому у него созрел план.
Не знаю увижу ли я ее снова, но подарить ей повод улыбнуться я не упущу!
Софи не сразу заметила, что они отклонились от курса. Такси остановилось около цветочного киоска. Жан вышел из машины и поспешил к цветочнице.
- Мне нужна самая красивая роза. Она должна быть достойна девушки, которая сидит в моей машине.
Цветочница понимающе подмигнула и протянула ему необыкновенной красоты розу.
-Спасибо! - Жан чмокнул продавщицу и побежал к машине. Софи с интересом наблюдала за этой сценой, все еще не понимая происходящего. А Жан тем временем открыл заднюю дверь, стал на одно колено перед смущенной Софи и с обворожительной улыбкой сказал:
- Мадмуазель Софи, примите эту розу от вашего нового поклонника! И примите его самые искренние заверения в желании увидеть вашу неземную улыбку и так далее и тому подобное... Простите, не удержался...
Софи удивленно смотрела на парня и не верила своим глазам. Но манера его обращения к ней не оставила ее равнодушной и она все-таки улыбнулась и приняла розу.
- Ну вот, так намного лучше! А я думал, что буду стоять перед вами полчаса, пока не уговорю вас принять мой скромный дар.
- Я его уже приняла и может мы продолжим наш путь и я наконец попаду домой...
- Конечно, ваша просьба для меня закон.
Жан вернулся на свое водительское место, завел машину и они поехали по направлению к ее дому. Он позволил ей обдумать его поступок. Остальная дорога прошла в тишине. Но Жан время от времени поглядывал на нее в зеркало. Иногда он замечал невольную улыбку, которая возникала на лице Софи, когда она смотрела на розу у нее на руках. ему это доставляло много удовольствия и вселяло надежду.
Через некоторое время такси все-таки остановилось около самого обычного дома. На втором этаже жила Софи.
-Ну вот вы и дома! - Немного разочаровано сказал водитель. Парню хотелось побыть с ней еще некоторое время.
- Спасибо! - Сказала Софи и протянула оплату. Посмотрев на розу, она покраснела и тихо сказала. - И за розу тоже! Мне давно не дарили цветы... - Испугавшись, что сказала слишком много, она решила побыстрее достичь дома. - Спасибо и всего хорошего!
- Неужели я не заслужил даже номера телефона... Я ведь так старался!.. - Жан явно не хотел ее просто так отпускать.
Софи улыбнулась. Она с любопытством рассматривали красивого парня. Его глаза говорили ей больше, чем он выразил в словах. Это искреннее любопытство, желание понравиться ей и нежность не оставили ее равнодушной.
- Хорошо. У вас есть где записать?
- Да. - С энтузиазмом ответил парень. Схватил ручку и бумагу.
- 765398.
Не дожидаясь ответа, Софи вышла из машины и, не оглядываясь, направилась к дому. На лице ее несмотря на увольнение сияла улыбка.
Хорошо, что он не видит этой улыбки. А то бы он решил, что покорил меня одной розой и своей искренней улыбкой.
А Жан смотрел ей вслед и его счастью не было придела - у него был телефон самой красивой девушки на свете!


С любимыми не расставайтесь...

 
CarmensitaДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:46 | Сообщение # 5
Глава семьи Каллен
Группа: Переводчики
Сообщений: 370
Награды: 7
Репутация: 398
Статус:
Награды
4.
Софи медленно поднималась на второй этаж, прокручивая в голове события сегодняшнего дня. Достаточно тяжелая коробка оттягивала руки. наконец она остановилась возле двери и быстро открыла замок. Все еще задумчивая, она зашла в квартиру, постваила коробку на пол и села на пуфик в прихожей. И вот произошло то, чего она так не хотела и что старалась оттянуть на более поздний срок. Это было отчаяние. Оно накатывало волна за волной. Девушка закрыла лицо руками. Слезы подступали к горлу. Сдерживаемые рыдания не давали нормально вздохнуть. Она машинально разделась и прошла в гостиную.
Это была достаточно большая квадратная комната. Что больше всего Софи нравилось в ней, так это большое окно почти на всю стену, от пола до потока. Возле него стояло старое кресло - это была единственная антикварная вещь в доме. Его подарила ей бабушка на именины. Софи очень любила сидеть в этом кресле. Иногда она читала книгу, иногда учила роль или просто смотрела на улицу. Это был ее райский уголок. Место, где она могла на время спрятаться от всех проблем.
Вот и на этот раз девушка уселась в свое любимое кресло. Она обхватила колени руками и уставилась в окно. А так ярко сияло солнце, падал крупный снег.
Софи не заметила как слезы опять стали катиться из глаз. Она вытерла их рукавом гольфа и увидела, что размазала тушь. Это заставило ее встать и привести себя в порядок. Она зашла в ванную и удалила макияж. Софи одела домашнюю одежду, нашла любимый плед и опять уселась у окна.
Девушка медленно погружалась в водоворот своих мыслей. Сначала она вспомнила холодное лицо мадам Рено. Потом перед ее мысленным взором предстала стопочка неоплаченных счетов. Она представила себя никчемным существом, неудачницей. Софи вспомнила наглую ухмылку бывшего, когда он уходил от нее полгода назад. "Не обижайся, но ты бесперспективна..." Сейчас она готова была с ним согласиться. В ее воспаленном мозгу всплывали одно за другим ее поражения и провалы. Как ни странно, но единственным светлым воспоминанием за последний год была сегодняшняя встреча с Жаном. Тут она вспомнила про розу, подаренную ей парнем.
Как же я могла забыть про нее... Бедный цветочек. Сейчас поставлю тебя в вазочку.
Это занятие немного отвлекло Софи. Она принесла цветок в гостиную и поставила на журнальный столик. У девушки появилось ощущение, что от этого цветка исходят тепло и нежность, которые она видела в глазах малознакомого парня. Мысли Софи переходили то к Жану, то к счетам за квартиру и увольнению, то к мечтам о принце на белом коне, а потом опять мадам Рено и так по кругу. Она не заметила как пролетели несколько часов. Мысли помогли ей не ощущать течения времени. Но этими размышлениями красавица довела себя почти до истерики и когда раздался звонок в дверь, она не смогла бы и слова сказать, не разрыдавшись.
Звонили все более настойчиво. Так себя вести могла только Катрин. Софи не ошиблась. За дверью стояла ее лучшая подруга.
Катрин как только узнала об увольнении любимой подруги, сразу решила заехать к ней после работы. Сразу после репетиции, едва сняв грим, она поймала такси и направилась к Софи.
- Софи... Мне так жаль...- Начала Катрин. Она стремительно подошла к подруге и обняла ее. Софи не выдержала и расплакалась в объятиях подруги. - Ну, ну... Не плачь... Пошли в комнату и ты мне все расскажешь. Хорошо?
Софи молча кивнула, вытерла слезы рукавом и прошла в гостиную. Они уселись на диван. Софи еще некоторое время всхлипывала, но все-таки взяла себя в руки. Катрин терпеливо ждала. Она не раз наблюдала подобные сцены. Катрин была единственным человеком, который был с Софи во все ее тяжелые минуты жизни. Они были как сестры, а может даже и больше.
Видя, что Софи приходит в себя, она спросила:
- Готова рассказывать?
- Да.
- Ты опять проспала?
- Я проснулась под будильник... Но... Потом... - Софи попыталась найти оправдания, но скорее всего для себя.
- Ну, конечно... Только ты как обычно перевернулась на другой бок и сладко захрапела...
- Я не храплю ! - Возмутилась Софи.
- Вот ты и попалась! - рассмеялась Катрин. - Ты в моей фразе услышала только, что ты храпишь. - Катрин отлично помнила как каждое утро по нескольку раз будила свою любимую подругу.
- Короче меня уволили, потому что я опоздала на 10 минут.
- Тебе звонила Анна?
- Да.
- Значит надежды нет...
- Спасибо за поддержку...- съязвила Софи. Она сама понимала, что назад ее не возьмут. Во всяком случае не в этот театр.
В комнате повисла тишина. Софи ярко представила себя на паперти возле церкви. У нее ничего не осталось. Она все продала. Ей негде жить и она просит подаяние. От этих мыслей слезы опять полились рекой. Катрин ближе села к подруге, обняла ее и начала напевать любимую песню.Софи. Эта мелодия подействовала непременно. Софи постепенно успокоилась, всхлипывания прекратились.
- О... А ты мне не все рассказала... - сказала Катрин. - Что что за розочка? А? Новый ухажер? Давай-давай, рассказывай... - потребовала объяснений актриса.
- Роза? Ах, да... Я уже забыла про нее...
- Как ты могла? - Недоумевала Катрин. Она бы точно не смогла бы вот так просто забыть о подаренной розе. Да еще такой красивой...
- Хорошо. Рассказываю. Утром я ехала на такси на работу, а потом на том же такси с работы. Он просто подарил цветок, чтобы я не плакала... Вот и все.
- Хм... И как зовут этого ОН?
- Жан... Кажется... - Софи была сильно смущена такими расспросами Катрин. Она знала, что смущение только еще больше подольет масла в любопытство подруги.
- И этот КАЖЕТСЯ ЖАН хорош собой? - задавала все новые вопросы подруга Софи.
- Наверно...
- Значит он очень даже ничего... Это я для себя перевожу с твоего языка на мой... Не обращай внимания.... Надеюсь вы обменялись телефончиками?
- Не совсем....
- Как не совсем???- Изумилась Катрин. Она не могла поверить в такую безответственность. Она не могла осознать как можно не использовать такой шанс. Софи же очень развеселила такая реакция девушки.
- Он взял мой номер.
- И он уже звонил?
- Не знаю. Я выключила мобильный.
- Знаешь, Софи, ты мне, конечно, подруга... но я иногда тебя совсем не понимаю...
- Сейчас включу его. - Улыбнулась красавица. Былое веселое настроение начало возвращаться к ней.
Софи сразу нашла телефон в сумочке и включила его. Но никаких уведомлений о пропущенных звонках не было. Катрин была явно разочарована. Но буквально через несколько секунд раздался телефонный звонок. Пела АББА - SOS...
- Это он? - спросила нетерпеливо Катрин.
- Наверно. Во всяком случае номер мне не знаком. - Сказала Софи и нажала на OK. - Алло...


С любимыми не расставайтесь...

 
CarmensitaДата: Четверг, 04.02.2010, 23:00 | Сообщение # 6
Глава семьи Каллен
Группа: Переводчики
Сообщений: 370
Награды: 7
Репутация: 398
Статус:
Награды
5.

- Софи Клермон?- спросил незнакомый женский голос.
- Да. А кто это? - удивленно спросила девушка. Как Софи не отрицала интерес к Жану, она все же ждала его звонка и сейчас была разочарована.
- Меня зовут Анна Бове и я адвокат вашей бабушки Элизабет Клермон.
- Чем могу быть вам полезна?
- Не знаю, сообщили ли вам, но Элизабет Клермон скончалась вчера вечером и через неделю будет оглашение ее завещания. - сообщила дама в трубке.
- Как?.. - от такой новости Софи буквально сползла на диван. На глаза навернулись слезы, голос дрогнул.
- Приношу вам свои соболезнования... Но хочу напомнить, что мы будем вас ждать через неделю в нашем офисе. Наш адрес есть у ваших родных.
В трубке послышались короткие гудки. Софи все еще прижимала телефон к уху, а по щекам текли слезы. Катрин недоуменно смотрела на подругу. Единственное, что она поняла - это то, что это был не поклонник Софи. А слезы показывали, что случилось что-то плохое. Катрин не сразу решилась отвлечь Софи от размышлений. Но это надо было сделать. Она слегка тронула ее за плечо.
- Софи, что случилось?- участливо спросила Катрин. Но Софи ничего не смогла ответить. Она порывисто обняла подругу и расплакалась у нее на груди. Она долго ничего не могла сказать - все ее попытки заканчивались новым потоком слез. Минут через сорок первая полна горя прошла и Софи смогла хоть что-то ответить Катрин.
- Моя бабушка... Элизабет... она... ее... нет... - И новый поток слез прервал не сильно содержательную речь девушки. Катрин все поняла. Она тотчас позвонила домой и предупредила, что останется с подругой, у которой случилось несчастье.
Катрин наверно была единственным настоящим другом Софи. Она даже была знакома со всей ее семьей и не раз бывала у них в гостях. Ей очень нравилась эта дружная семья. Можно было сказать, что они идеальны. Мать никогда не пилила отца. Он в свою очередь обожал свою жену и души не чаял в своих детях. У Софи был старший брат, который работал в Марселе директором в какой-то фирме. Софи отличалась от своих родственников. Она единственная была увлечена "не слишком практичной профессией", как говорил ее отец. Но тем не менее ее никто не заставлял заниматься нелюбимым делом. Поэтому желание дочери поступить в театральный не вызвал особого протеста в семье - мать сказала только: "Пусть она будет счастлива." С более старшими родственниками Софи Катрин не была знакома. Поэтому смерть Элизабет Клермон затронула ее ровно на столько, насколько того требовала дружба с Софи.
Катрин провела с Софи почти бессонную ночь. Девушка постоянно плакала. Временами успокаивалась. Вечером звонила ее мать и подтвердила печальные новости. Потом еще кто-то звонил, но Софи уже отказывалась подходить к телефону. Около трех утра она наконец заснула. Катрин тоже решила немного отдохнуть, ведь утро вряд ли принесло бы облегчение.
Около девяти утра Катрин проснулась от громкого голоса Софи. Она разговаривала по телефону. Судя по разговору Софи уже узнала расписание поездов. Она хотела ехать домой.
- Софи, когда ты едешь? - спросила сонная Катрин.
- Ближайший поезд на Нант отправляется около четырех. Значит у меня есть время, чтобы собрать вещи. - Софи стала вытаскивать чемодан и укладывать вещи.
Катрин помогла ей собраться. В три они поехали на вокзал и Софи уехала домой в Нант, а Катрин обещала приехать к ней на выходных.


С любимыми не расставайтесь...



Сообщение отредактировал Carmensita - Четверг, 04.02.2010, 23:29
 
CarmensitaДата: Среда, 24.02.2010, 22:26 | Сообщение # 7
Глава семьи Каллен
Группа: Переводчики
Сообщений: 370
Награды: 7
Репутация: 398
Статус:
Награды
6.

Софи Клермон зашла в 8 купе. К тому времени там уже были две пассажирки. Видимо они были подругами. Софи заняла свое место, достала свою любимую книгу "Анжелика" и принялась за чтение. Она не стремилась к общению и поэтому надеялась, что книга спасет ее от назойливых попутчиц. За окном радостно светило солнце. На небе не было ни облачка. Люди вокруг были веселы и беззаботны. А у нашей героини на душе было мрачно и грустно. Она никак не могла сосредоточиться на книге. Печальные мысли и воспоминания все время отвлекали ее. Она вспомнила как каждое лето приезжала к бабушке на лето, как они гуляли по лесу, собирали цветы, как бабушка учила маленькую Софи печь булочки с маком, как она засыпала под колыбельную, которую ей напевала ее любимая бабушка... Софи не заметила, как отложила книгу. Она смотрела в окно, а по щеке катилась слеза. Девушка быстро вытерла следы мгновенной слабости и опять раскрыла книгу. Но она не долго наслаждалось чтением. На этот раз ее потревожила попутчица. Одна из девушек, которая видимо была посмелее, решилась задать вопрос печальной соседке по купе.
- Мадемуазель, у вас что-то случилось? Может мы можем как-то вам помочь? - В голосе слышалось искреннее участие, а не праздное любопытство и поэтому Софи решила ответить ей.
- Просто моя бабушка скончалась и я еду на похороны... Так что вы ничем не сможете мне помочь... Спасибо.
Софи грустно улыбнулась и посмотрела в окно. А так леса сменялись полями. Природа вокруг была прекрасна. Девушки о чем-то шептались. Видимо они не решались более тревожить ее печаль. Причина была серьезная и они уважали ее молчание. Вскоре подруги совсем перестали обращать на Софи внимание. Это позволило красавице немного успокоиться и собраться. Постепенно боль утраты начала стихать. С каждым разом сердце не так сильно ныло хотя бы от мысли о близком человеке... Уже начало темнеть. Соседки по купе пошли в вагон-ресторан. Софи осталась одна. Сгущающиеся сумерки, тишина, печаль,- всего этого оказалось достаточно, чтобы девушка незаметно для себя самой погрузилась в сон. Она бы наверно проспала бы довольно долго, но в кармане ее пальто завибрировал мобильный и она проснулась. Сначала Софи подумала, что это звонит либо мама, либо Катрин. Но номер оказался совсем незнакомым. Несколько секунд она размышляла брать ли ей трубку и наконец ответила.
- Алло...
- Добрый вечер! Простите, что раньше не позвонил... Но если вы сейчас выгляните в окошко, то увидите меня... - В трубке раздался знакомый бархатный голос.
- Мне жаль, ноя не могу доставить вам этого удовольствия... Я не в Париже... И не знаю когда вернусь... - Софи пришлось разочаровать своего нового поклонника. Она не любила приносить огорчения окружающим.
Похоже он разочарован...
- Ну, что поделаешь... Не везет, так не везет... Надеюсь вас не похитил старый колдун и не скрывает в своей темной башне?..
- Нет, вы не угадали. Все намного проще. Я еду на похороны. Моя бабушка скончалась...- Голос девушки погрустнел. Слезы опять навернулись на глазах.
- О... Простите... Примите мои соболезнования... У вас такое горе, а я тут со своими цветами и ресторанами... - Жан был разочарован, но он понимал, что причина достаточно весомая. Он понимал, что расстается с Софи, только встретившись. Ему казалось, что ему опять не везет. - И когда вы планируете вернуться?..
- Не знаю. Меня ничто не держит в Париже.
- Ничто и никто?
- Ничто и никто...
Софи вспомнила самый ужасный ужин в ресторане. Ее бывший на данный момент пригласил ее на Новый Год в ресторан и в качестве подарка сообщил, что уезжает в США (он получил Грин Карту). Для нее это было предательство. Она возненавидела его в один момент. Он казался ей самым ужасным человеком. После этого она решила больше не пускать никого в свое сердце. Она не хотела еще раз почувствовать эту боль. И сейчас впервые за 2 года она приняла внимание от парня. Впервые за 2 года она дала кому-то свой номер. Но Софи не хотела себе признаваться, что сама хотела бы с ним встретиться, поговорить, что ей он интересен. Углубившись в свои мысли, она не заметила затянувшуюся паузу.
- Софи, позвоните мне, когда захотите, в любое время дня и ночи... Я буду ждать...
Жан положил трубку. Девушка опустила руку с телефоном. Этот разговор возбудил в ее душе разные чувства... Она смотрела перед собой, а мысли ее витали где-то над Парижем.
Она вспоминала свое прошлое: мимолетные встречи, работу, кафешки и рестораны, выставки, новые знакомства, своих любовников... Но ничто не согревало ее душу, как добрые глаза Жана. Она запомнила его голос. Он согревал и успокаивал ее. Софи обхватила колени руками и стала мечтать. Она уже подзабыла как это делается. Но мечты становились все красочнее и радостнее. С такими приятными мыслями она встретила новый день в Нанте.


С любимыми не расставайтесь...

 
CarmensitaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:53 | Сообщение # 8
Глава семьи Каллен
Группа: Переводчики
Сообщений: 370
Награды: 7
Репутация: 398
Статус:
Награды
7.

Софи вышла из вагона со своим небольшим темно-зеленым чемоданом. Она огляделась вокруг, но не заметила ни одного знакомого лица.
Так... Значит встречать меня никто не собирается... Ну и ладно... Возьму такси.
Девушка уверенной походкой направилась к выходу. Легкий ветерок развевал рыжие кудри. Зеленый шарфик как парус развевался. Ее грациозная походка и уверенный вид давали понять, что она прибыла из столицы. Софи остановилась возле стоянки такси и к ней сразу подбежали несколько водителей, предлагая свои услуги.
- Девушка, вам куда?
- Девушка, доставлю куда ваша душа пожелает!
- Девушка, садитесь, довезу в один момент!
Софи снисходительно смотрела на этих людей. Ее взгляд заметил в стороне таксиста, который так же, как и она наблюдал за унижениями его сотоварищей. Ей сразу приглянулся этот сторонний наблюдатель и она направилась к его машине.
- Добрый день! - Сказала парижанка, каковой она себя временами считала и протянула визитку, на которой был указан ее домашний адрес.
- Добрый, мадемуазель! Прошу, присаживайтесь! Через 10 минут вы будете на месте.
Софи удобно устроилась на заднем сиденье, пока водитель укладывал ее багаж в машину. Минуту спустя мотор уже работал и машина везла нашу героиню домой. Софи буквально прилипла к окну. Она не была в Нанте уже 3 года. Город изменился. Она с удивлением замечала новые магазины, кафе и другие перемены, произошедшие за это время.
Нант... Как давно я здесь не была! И как я только смогла сказать маме, что не скучаю по городу... Я соскучилась по каждой кафешке, по каждой улочке.... Дом, милый дом... Как я хочу тебя увидеть... Жаль, что я приехала сюда по таким печальным обстоятельствам...
- Вот вы и на месте. - сказал водитель такси.
- Спасибо. - мило ответила девушка и протянула деньги.
Она вышла из машины, забрала свой багаж и направилась к крыльцу дома.


С любимыми не расставайтесь...

 
CarmensitaДата: Вторник, 16.03.2010, 16:23 | Сообщение # 9
Глава семьи Каллен
Группа: Переводчики
Сообщений: 370
Награды: 7
Репутация: 398
Статус:
Награды
8.

Софи нерешительно остановилась перед дверью. Пару секунд она стояла, не зная, что делать. Хотя выхода не было. раз приехала, то надо появиться перед родными. В доме было тихо, как будто никого не было. Наконец, сделав глубокий вдох, девушка нажала на звонок. В доме послышалось какое-то шебуршение. Дверь отварилась и на пороге появилась мадам Клермон, мать Софи. Она была одета во все черное, в руке был зажат платок и на глазах еще были слезы. От встречи с дочерью новый поток слез хлынул из ее глаз.
- Мама, я приехала, как только смогла.
- Софи, милая, проходи. - Мать обняла дочь, которую не видела несколько лет. - Спасибо, что приехала.
- Мам, ну что ты! Я же не могла не приехать!.. Как ты?
- Нормально...
- Папа дома? - Софи внимательно прислушивалась к звукам в доме, пытаясь определить количество присутствующих.
- Нет. Они поехали в центр за продуктами.
- Они? Брат приехал? - Софи оставила в прихожей свой чемодан и прошла вслед за матерью в гостиную.
- А ты не знала? - удивилась мадам Клермон. - Я думала, что ты знаешь. Ну да ладно... Я так давно тебя не видела... Рассказывай, что у тебя нового.
- Мам, давай не сегодня. Я только приехала. Я устала. Давай я поднимусь к себе, немного отдохну, а потом и поговорим. Хорошо?
- Ну как знаешь. Твоя комната ждет тебя. Там все как ты оставила. Я ничего не трогала.
- Спасибо, мам. - Софи поцеловала мать и поднялась в свою комнату.
Подойдя к белой двери с немного облупившейся краской, девушка медленно повернула ручку. Дверь с тихим скрипом отворилась. А за ней взору Софи предстала ее комната. Она была точно такой, какой красавица ее оставила три года назад.


С любимыми не расставайтесь...

 
Форум » ФАНФИКШН » Собственные произведения » Софи. Сказка со счастливым концом (Рейтинг: PG-13)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!