Четверг, 25.04.2024, 02:04
Главная | 10 лучших моментов Сумеречной саги - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Merith, Madame  
Форум » Раздел "Сумерки" » Сага "Сумерки" в мировой литературе » 10 лучших моментов Сумеречной саги
10 лучших моментов Сумеречной саги
AppleДата: Среда, 20.05.2009, 11:33 | Сообщение # 1
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
10. Концовка "Рассвета"
"У нас есть достаточно времени, чтобы поработать над этим", - напомнила я ему
"Навсегда, навсегда и навсегда", - бормотал он.
"Мне действительно кажется, что это правильно."
И затем мы продолжим блаженствовать в этой маленькой, но совершенной части нашего навсегда.
9. Белла и самый первый поцелуй Эдварда, "Сумерки"
Я не могу дышать.
Он колебался - не нормальным способом, человеческим путём.
Не так, как мог бы колебаться человек перед тем, как поцеловать женщину, оценить её реакцию, видеть, как она реагирует на это. Может быть он побоялся бы продлить этот момент, этот идеальный момент ожидания, иногда намного лучший, чем сам поцелуй.
Эдвард колебался проверить себя, увидеть было ли это безопасно, удостовериться, что он всё ещё контролировал свою потребность.
И затем его холодные мраморные губы очень мягко прижились к моим.
8. Запечатление Джейкоба, "Рассвет"
Я резко остановился, жар прошел через меня сильнее, чем прежде, но это был другой жар - не сжигающий.
Он был пылающим.
Всё внутри меня исчезло, когда я уставился на это маленькое фарфоровое личико полу-вампира, полу-человека. [...] Гравитация земли больше не притягивала меня к тому месту где я стоял.
Всё что держало меня здесь - это маленькая девочка на руках у белокурой вампирши.
7. Прыжок со скалы, "Новолуние"
"Я улыбнулась и подняла руки прямо перед собой, так если бы я собиралась нырять и подняла свое лицо к дождю. Но, многолетние занятия плаванием в общественном бассейне укоренили другую привычку - сначало ноги (т.е. прыгать солдатиком). Я наклонилась вперёд, чтобы лучше оттолкнуться. И бросилась со скалы."
6. Белла впервые увидела Эдварда, "Сумерки"
"Это было там, сидя в столовой и стараясь поддержать беседу, я увидела семью со странными незнакомцами.
Они сидели в углу столовой, так далеко от меня насколько это было возможно в длинной комнате. Их было пятеро. [...] Последний был долговязым, менее крупным, с растрепанными, бронзового цвета, волосами. Он был более ребяческим, чем другие, которые выглядели даже не как студенты колледжа, скорее как учителя.
[...] "Это Эдвард. Он, конечно, великолепный, но ты зря потратишь своё время. По-видимому здесь нет достаточно хорошей девушки для него", - она фыркнула, очищая кислый виноград.
5. Свадьба, "Рассвет"
Я не понимала, почему плачу, пока не пришло время говорить обязательные слова.
"Я согласна", я с трудом управляла своим голосом, поэтому наружу вырвался почти непонятный шепот. Моргая, я освободила свои глаза от слез, чтобы видеть его лицо.
Когда пришла его очередь говорить, его слова звучали ясно и победоносно.
"Я согласен", - клятвенно произнёс он.
4. Первый поцелуй Беллы-вампира с Эдвардом, "Рассвет"
"Это было так, как будто он никогда не целовал меня - как будто это был наш первый поцелуй. И, правда, он никогда раньше не целовал меня так.
Это почти заставило почувствовать себя виноватой, несомненно, я нарушала контракт. Я не могла позволить себе этого.
3. Белла ударила Джейкоба, "Затмение"
Наконец-то, он отпустил моё лицо и отстранился.
"Теперь ты закончил?", - спросила я ничего не выражающим голосом.
"Да",- он вздохнул. Он начал улыбаться, закрыв глаза.
Я отвела свою руку за спину и резко ударила кулаком в его щеку, с такой силой, на которое было способно мое тело.
Послышался хруст.
"Ой ОЙ-ОЙ!" - я закричал, отчаянно прыгая и прижимая руку к груди. Это был перелом, я чувствовала это.
Джейкоб изумлённо уставился на меня. "Ты в порядке?"
"Нет, черт побери, ты сломал мне руку!"
2. Сцена на лугу, "Сумерки"
"Изабелла", - Он осторожно произнёс моё полное имя, затем начал играть моими волосами свободной рукой. От его небрежного прикосновения по моему телу пробежал разряд. "Белла, я не смогу жить, если я всегда буду причинять тебе боль. Ты не знаешь как это мучительно для меня". [...] Он поднял на меня свои великолепные глаза. "Ты самое важное существо для меня сейчас. Самое важное существо для меня навсегда.'"
1. Сцена в палатке, "Затмение"
"Пожалуйста", зашипел Эдвард. "Перестань!"
"Что?", - удивлённо прошептал Джейкоб.
"Ты не мог бы хоть попытаться контролировать свои мысли?", - в тихом шепоте Эдварда была ярость.
"Никто не заставляет тебя слушать", смущённо проворчал Джейкоб. "Убирайся из моей головы".
"Хотелось бы. Но ты даже не представляешь, как громко звучат твои фантазии. Как будто ты орешь их мне во все горло".
"Я постараюсь потише", - насмешливо прошептал Джейкоб.
ИСТОЧНИК:twilightrussia.ru


 
MariaДата: Четверг, 28.05.2009, 14:45 | Сообщение # 2
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Мне кажется их намного больше, каждый момент в ккнигах важен и таит в себе великий смысл.

 
ЛеяДата: Среда, 03.06.2009, 20:46 | Сообщение # 3
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
3. Белла ударила Джейкоба, "Затмение"
когда читала у самой руки зачесались))))))))

5. Свадьба, "Рассвет"
Элис постаралась на славу))))))

7. Прыжок со скалы, "Новолуние"
После этого вернулась Элис...я так долго ждала, что кто-то всё-таки вернётся....читала книгу с неимоверной скоростью))))


 
ClarisДата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:22 | Сообщение # 4
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Награды
Quote (Apple)
1. Сцена в палатке, "Затмение"

Абсолютно не представляю, как Эдвард смог это перенести!!!))) Меня всю колотило, когда я читала этот момент!!!)
Quote (Apple)
10. Концовка "Рассвета"

А тут я немножко всплакнула))) Во-первых, я наконец-то прочитала всю Сагу) Во-вторых, всё так замечательно закончилось. Обожаю последние строчки!!!!


 
ПеченЬка_с_ВаренЬемДата: Суббота, 12.06.2010, 17:16 | Сообщение # 5
Друг Беллы
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 32
Статус:
Награды
1. Сцена в палатке, "Затмение"
Убило))) happy
10. Концовка "Рассвета"
Так понравилось!!!
3. Белла ударила Джейкоба, "Затмение"
Ппц......


 
Форум » Раздел "Сумерки" » Сага "Сумерки" в мировой литературе » 10 лучших моментов Сумеречной саги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!