Пятница, 19.04.2024, 09:38
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Роберт Паттинсон [203]
Кристен Стюарт [128]
Тейлор Лотнер [100]
Рассвет [241]
Затмение [96]
Сумеречная Галерея [821]
Эшли Грин [49]
Келан Латс [54]
Другие Актеры Саги [145]
Сериал "Дневники Вампира" и все о нем [196]
Иен Сомерхолдер [15]
Нина Добрев [15]
Пол Уэсли [6]
Новолуние [95]
Наш Сайт [56]
Конкурсы [23]
Саундтреки [18]
Трейлеры и Видео [142]
Стефани Майер [45]
Церемонии и Голосования [39]
Питер Фасинелли [56]
Отношения и Сплетни [87]
Джексон Ретбоун [48]
Никки Рид [39]
Общие интервью [21]
Сумерки [25]
Сага и ее герои [90]
50 оттенков [3]

Помощь сайту
The World Of Twilight

Поиск

Фотоархив
The World Of Twilight

Мини-чат

Наши Сообщества
The World Of Twilight The World Of Twilight The World Of Twilight

Наш опрос
Какая пара по вашему мнению лучше для сериала?
Всего ответов: 5

Мы В Рейтингах
ТОП - 50 Сага Сумерки

Twilight Poison Topsite

Top Twilight Sites

Рейтинг вампирских сайтов РуНета



Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Top Twilight Blogs

myfilms

Hier gehts zur Topliste

Каталог фэнтези сайтов Палантир

ARTRUSSIAN.COM. Арт-магазин + арт-каталог. Марина Роз, арт-галерея



1top.net.ru - Рейтинг сайтов

www.popularsite.ru

Статистика
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета Rambler's Top100 Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Всего.RU AdClients - интернет-реклама сайта Каталог сайтов Bi0 Каталог сайтов OpenLinks.RU каталог @PAUTINA.NET Каталог сайтов и статей iLinks.RU Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были
Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » Обзор фильма «Добро пожаловать к Райли»
Обзор фильма «Добро пожаловать к Райли»
21:58



«Добро пожаловать к Райли» соединяет в себе две сюжетных линии и делает из них довольно трогательную новую историю. Сначала мы видим (1) доброго мужчину, который надеется вернуть к нормальной жизни проститутку, и (2)охладевшую друг к другу пару, живущую в пригороде и пытающуюся найти новый смысл в своем браке. Фильм вовлекает этих героев в историю, более реальную и захватывающую, чем мы ожидаем.


Джеймс Гандольфини играет Дуга Райли, подрядчика по поставке водопроводных труб из Индианаполиса. Его жена, Лоис (Мелисса Лео), не покидает дома вот уже несколько лет. Он завязывает роман с Вивиан (Эйза Дэвис), темнокожей официанткой из блинной, и пара их коротких совместных сцен показывает огромную теплоту в отношениях между ними. Он не готов бросить жену, наверно, потому, что он знает - одна она не выживет. Их дочь погибла в автокатастрофе, когда ей было пятнадцать лет.

Дуг отправляется в Новый Орлеан на съезд, в подавленном настроении заходит в стрип-клуб и понимает, что без желания наблюдает за навязчивыми приставаниями Мэллори. Он не хочет секса. Он хочет поговорить. Она думает, что он сумасшедший. Она замучена и изранена, враждебна и беззащитна. Он отвозит ее домой и берется за ремонт и уборку ее жалкого ничтожного домишки, обещая платить ей по 100 долларов в день, если она перестанет материться.

Мы думает, что знаем, чем все закончится. Но все не так. Сценарий Кена Хиксона тщательно избегает самых необходимых диалогов и оставляет нам самим додумывать некоторые повороты. Причем один из удивительнейших касается Лоис. Утопая в глубокой депрессии, Дуг решает продать свой бизнес и остаться в Новом Орлеане. Когда он сообщает об этом Лоис, она находит храбрость выйти из дома и отправиться в Новый Орлеан.

Теперь понаблюдайте за тем, как она реагирует на отношения ее мужа с Мэллори. Это хорошо описано и сыграно. Лоис взрослая женщина. Она не ревнует; ее больше беспокоит, а не сошел ли ее муж с ума. Он не защищается, не рассыпается в объяснениях. Это все ради Мэллори, шестнадцатилетней беглянки, он помогает ей, а ей помощь не нужна. Вот так вот.

Какое облегчение видеть здесь так мало обычных клише и наблюдать за тем, как Лео очень убедительно поддается материнскому инстинкту. Приятно смотреть, как режиссер Джейк Скотт использует в кадре замечательно подобранный актерский состав. Стюарт здесь далека от образа фарфоровой куклы, как в «Сумеречных» фильмах, и ты с облегчением замечаешь, что у подростка, в конце концов, проблемы с цветом лица в этом кино. Лео выглядит потерянной и обеспокоенной, но умной и доброй.

И посмотрите, как играет Гандольфини. Он огромный, человек-гора, но он нежный, он не вызывает страха. С точки зрения языка тела, он раскрывает свой персонаж в постельной сцене с его женой, когда матрац сползает и он зарывается в свою подушку, он выглядит таким уютным. Когда он курит, его огромные руки скрывают сигарету. (Небольшая поправка: он курит обычные сигареты, а не кинг-сайз, потому что они заставляют его руки выглядеть еще больше).

Меня сразу поразил его необычайно точный акцент человека из центральной Индианы. Я вырос в Иллинойсе, и люди там говорят в точности, как он. Делая что-то типа небольших пауз на приглушенной ноте. Я мог закрыть глаза и представить, что это мой старый друг. Зайдя в интернет, я обнаружил, что критики с побережья решили, что у него южный акцент, «по некоторым причинам». Они никогда не были на Среднем Западе и, наверно, даже на Юге. Мы все для них говорим одинаково. У Гандольфини определенно есть акцент, и он точно не тот, какой мы слышали у него прежде.

Настроение картины «Добро пожаловать к Райли» подчеркивается и видами Нового Орлеана. Дом Мэллори грязный и жалкий. Вид ее улицы подавляет. Ночью город разрывает на части контраст между искусственным весельем и одиночеством, и он запоминается больше, чем Лас-Вегас, другой город, переполненный грехами.

Что происходит между тремя людьми, этого я не скажу. Фильм сталкивает их, делает их очень реальными, а то, что случается потом, вполне могло произойти. Эти люди не следовали каким-то правилам. Каждый поступал наилучшим из возможных образом при сложившихся обстоятельствах.

Перевод, корректировка - K@t5I

Категория: Кристен Стюарт | Просмотров: 316 | Добавил: Apple | Рейтинг: 0.0/0 | | Источник
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Личный кабинет
Пятница
19.04.2024
09:38


Календарь

Цитатник

Архив записей

Команда сайта

Наша кнопка
The World Of Twilight


Друзья сайта
Дом Вампира - уютное место для общения.

Всё о Сумеречной саге

Не скучай


My-Twilight.net. Таинственный мир вампирской саги «Сумерки» (Twilight) ждет Вас!



Каллены - клан вампиров от Стефани Майер

Первый русский сайт основанный на фан-творчестве по Сумеркам
Сайт поклонников Сумеречной Саги Стефани Майер

Сайт посвящен сумеречной саге Стефани Майер: Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет


Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!