Четверг, 25.04.2024, 23:44
Главная | ФОТОШОП! - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Madame, Apple  
Форум » Фанатская Территория » Фан-Арт » ФОТОШОП! (Обсуждения, помощь, советы и многое другое)
ФОТОШОП!
Anita_BlakeДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:23 | Сообщение # 1
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов

Все, что волнует опытных и начинающих фотошоперов!



 
CarmensitaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:26 | Сообщение # 2
Глава семьи Каллен
Группа: Переводчики
Сообщений: 370
Награды: 7
Репутация: 398
Статус:
Награды
Anita_Blake, Спасибо, что создала такую тему)))) Таким чайникам как я - пригодиться))))

С любимыми не расставайтесь...

 
MerithДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:31 | Сообщение # 3
Член клана Волтури
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Награды: 67
Репутация: 2151
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов
Anita_Blake, спасибо за создание этой темы!!! biggrin
Первым делом, советую самый, на мой взгляд, объемный сайт по ФШ и другим графическим редакторам: www.demiart.ru
Это не реклама, просто я сама из него почерпнула много интересного в коллаже и анимации.




Сообщение отредактировал Merith - Воскресенье, 28.02.2010, 15:39
 
НекиДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:35 | Сообщение # 4
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 1333
Награды: 43
Репутация: 910
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Anita_Blake огромнейшое спасибо!!!!Тема клёвая,пргодится,мне - тормозу!!!!Я как раз пытаюсь освоить фотошоп)))) biggrin biggrin biggrin


Некоторые учатся танцевать, другие рождены для этого!
 
ЛеяДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:43 | Сообщение # 5
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
Anita_Blake, пасибо огромное flower

Maria, зай, подскажи где скачала такие классные шрифты???)))))))))


 
MerithДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:11 | Сообщение # 6
Член клана Волтури
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Награды: 67
Репутация: 2151
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов
Хочу поговорить с вами о том как делать красные вампирьи глазки. Считаю, что скаченные кисти для ФШ не дают реалистичный эффект, как впрочем и закрашивание кистью глаз красным цветом на новом слое.
Хочу рассказать вам, как это делаю я.


 
MariaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:09 | Сообщение # 7
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Merith, пожалуйста будем только рады))))

 
ЛеяДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:29 | Сообщение # 8
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
Merith, очень-очень рады будем)))) Этого как раз я делать не умею))))))

 
НекиДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:16 | Сообщение # 9
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 1333
Награды: 43
Репутация: 910
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Merith, очень очень жду)))))))))А то я делала,но не реалестично)))))Ждёмс)


Некоторые учатся танцевать, другие рождены для этого!
 
MerithДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:31 | Сообщение # 10
Член клана Волтури
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Награды: 67
Репутация: 2151
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов
Итак, я решила, что с рисунками будет нагляднее, нежели просто описание действий. Надеюсь вы оцените.
Я считаю, что для вампира не менее важен неживой цвет лица, чем крованная пелена глаз. Хорошо, когда есть промы,где уже все предусмотрено, но делать тем, кто играет неканонов или персонажей не показанных в самой экранизации, а очень хочет своими руками сделать подпись и чтобы его вампир не был розовощеким.
В качестве примера, я взяла фоту Кристен: 100% человек и глаза, и кожа, и волосы совсем не вампирские...попробуем это исправить.

Начнем с кожи. Я копирую картинку на новый слой (Ctrl+J). На панели тулбара имеется значок "Режим быстрой маски" Он то нам и нужен. Жмакаем по нему дважды и в контекстном меню выбираем: выделенные области,непрозрачность оставляем так же 50%.Жмем еще раз, значок активизируется утопая. Затем выбираем инструмент "Кисть" берем мягкую кисть, с полупрозрачными краями удобного вам размера и начинаем аккуратно мазюкать по лицу, оставляя красный след.Красим только кожу, не трогая глаза, брови, волосы. Когда процесс закончен (испавлять можно ластиком и приближать картинку навигатором) опять жмем на значок и выходим из быстрой маски. Наше лицо выделяется, по периметру копошатся муравьишки. Если вы заметили неточность, смело возвращайтесь в режим маски и кистью или ластиком редактируйте. Когда вы остались удовлетворены результатом, копируйте выделенную область на новый слой (Ctrl+J).
Теперь колдуем над слоем с нашей кожей. На главной панели открываем: Изображение-Коррекция -Цветовой тон/Насыщенность. Крутим первый бегунок и видим, что меняется цветность, кожу можно сделать более холодного оттенка, но я бы не советовала вам пускаться в зеленоватые, инче наша Белла станет не вампиром, а зомби. Второй бегунок: Насыщенность, я делаю ее меньше, на мой взгляд, он дает такой эффект неживой кожи, какой мне нужен.И третий бегунок яркости, ее стоит сделать больше, чтобы высветлить кожу. В коррекции вообще много разных функций: цветовой баланс, кривые...вы можете поэксперименторвать с ними добиваясь того же эффекта. Это уже дело такое, кому чем удобно пользоваться.

Напоследок я размываю этот кожный слой, чтобы был эффект мраморной кожи. Можно так: фильтр-размытие-размытие по Гауссу и корректируете силу фильтра, глядя на пример. Я же использую инструмент размытие на тулбаре: чтобы оставить четкими линии носа. Также на тулбаре есть инструмент "затемнение" которым можно отметить легкие синяки под глазами, но это необязательно :-)
Приступим к глазам. Я выделяю их инструментом "волшебная талочка" или Quick Selection tool именно радужные оболочки и копирую на новый слой.Как и к коже применяю к ним функции Цветовой тон/Насыщенность и Цветовой баланс, добиваясь нужного оттенка. Так же можете поэкспериментировать с параметрами на панели слоевиспользуя различные режимы: перекрытие, затемнение основы и тд.
Волосы я выделяю быстрой маской и действую по тому же сценарию, как и делала кожу.
В конце немного рамипуляций с фоном, чтобы наша кристен выглядела по зловещей. и вот конечный результат.




Сообщение отредактировал Merith - Понедельник, 01.03.2010, 16:57
 
ЛеяДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:56 | Сообщение # 11
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
Merith, вау!!! Пасибо тебе огромнейшее!!!!! Завтра же опробую...может даже сегодня smile smile smile

Ещё раз спасибо, спасибо, спасибо, спасибо!!!!!! heart heart heart flower flower flower flower flower


 
kpoxaДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:21 | Сообщение # 12
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Merith, очень интересно) Кожа получается не полотном белым, а со всеми необходимыми неровностями. Это отлично))
Я обычно кожу делаю кривыми, подсвечиваю с помошью выбора отдельных каналов, а не RGB, прямо на диалоговом окне с этими кривыми, и затем кисточкой осветлителем домазываю и подправляю. Думаю как-нибудь про глаза выложиться wink



мои подписи
 
NataliyaДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:56 | Сообщение # 13
Глава семьи Каллен
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 439
Награды: 16
Репутация: 439
Статус:
Награды
Хех, девчонки я вам завидую, вы такие умнички а я даже нормально не могу его скачать. Сама бездарность перед вами(((((


Для любви у нас вечность. А смерть это начало жизни.
 
MerithДата: Среда, 03.03.2010, 15:12 | Сообщение # 14
Член клана Волтури
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Награды: 67
Репутация: 2151
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов
как сделать прозрачный текст.

Выбираем иструмент "текст" и ставим нужный вам шрифт, цвет обязательно белый. Затем на меню слоев жмем "Добавить стиль слоя" значок с латинской буквой f. Откроется контекстное меню: самая верхняя сточка - параметры наложения. Смотрим основные параметры - режим. Выбираем из списка "перекрытие" и видим, что текст стал практически не отличим от фона. Далее выбираем тень, внешнее свечение, внутреннее, тиснение...контур все эти параметры подбираем чисто индивидуально, опытным путем, регулируя силу каждого эффекта.


 
MerithДата: Среда, 03.03.2010, 15:21 | Сообщение # 15
Член клана Волтури
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Награды: 67
Репутация: 2151
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов
Как сделать чтобы картинка плавно исчезала.

Для этого существует чудесная кнопка на панели слоев - "добавить слой маску". Жмем на значок в виде кружка в прямоугольнике и видим, как рядом с нашим слоем появилось белое изображение нового, скрепленное крученым значком - связью. Выделенной остается именно маска, выбираем инструмент "Градиент", например линейный, черно-белый (прозрачный или цветной лучше не брать, эффект будет незначительным) и прямо на нашей картинке проводим линию - видим, что картинка с одной стороны плавно сошла на нет. Если необходимо поправить, проводим линию снова, пока не получим желаемого результата. Возвращаемся во вкладку слои и правой кнопкой мыши на слое-маске нажимаем: применить. Процедуру можно повторить снова. Использовать можно не только линейный градиент, радиальный, зеркальный. Проверьте опытным путем, чтобы убедиться какой вам нужен в данный момент. Я использую этот метод во всех своих работах.


 
Форум » Фанатская Территория » Фан-Арт » ФОТОШОП! (Обсуждения, помощь, советы и многое другое)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!