Четверг, 25.04.2024, 02:41
Главная | ФОТОШОП! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Madame, Apple  
Форум » Фанатская Территория » Фан-Арт » ФОТОШОП! (Обсуждения, помощь, советы и многое другое)
ФОТОШОП!
Anita_BlakeДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:23 | Сообщение # 1
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов

Все, что волнует опытных и начинающих фотошоперов!



 
MerithДата: Среда, 03.03.2010, 15:56 | Сообщение # 16
Член клана Волтури
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Награды: 67
Репутация: 2151
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов
Затемнение по краям картинки

1. Выделяем слой задний фон, или тот, на котором нет прозрачных пятен. Я обычно делаю новый документ прозрачным, а затем заливаю задний фон так: Слой-новый-из заднего плана. Хотя можно изначально в настройках создания документа указывать цвет фона. Я рекомендую использовать черный, на лучше всего смотрится и редактируется прозрачность. Слой окрасится фоновым цветом из тулбара. Вот его-то и можно выделить для дальнейших действий.

2. Далее выбираем инструмент "Прямоугольная область выделения" и на самой картинке выделяем примерно за полсантиметра от края, желательно пропорционально. Получается своеобразная рамочка. Ее размер вы более выбирать произвольно, все зависит от того, сколько вы хотите затемнить.

3. Затем жмем правой кнопкой и в контекстном меню выбираем - инверсия выделенной области. Получается, что муравьишки выделения теперь образуют как бы рамочку на нашей картинке.

4. Идем к панели слоев. Нажимаем значок в виде черно-белого кружка - "создает новый корректирующий слой или слой-заливку" - так звучит пояснение. Выбираем верхнюю строку - цвет. В вывалившейся палитре выбираем нужный оттенок. Его можно скорректировать в любой момент. Чтобы эта наша рамочка была видна, перемещаем слой-заливку поверх всех слоев.
5. Далее жмем Фильтр-размытие-размытие по Гауссу. В меню фильтра начинаем крутить бегунок добиваясь нужного эффекта. Если все сделано верно, рамка должна плавно растекаться, гуще на краях и сходить на нет к центру картинки.

И еще один способ

Растушевка

Повторяем операции 1 и 2. Затем жмем правой кнопкой и выбираем Feather. Появляется окошко "Растушевка выделенной области" . В строке радиус растушевки ставим необходимое кол-во пикселей, чем больше число, тем размытее и закругленее будет наша рамка. Жмем ок и видим, что выделение стало красивее.

Далее повторяем пункт 3 и 4.

Смотрим результат. Если вам кажется, что края сильно затемнены, то накладываем фильтр размытие по Гауссу.


 
ЛеяДата: Среда, 03.03.2010, 18:57 | Сообщение # 17
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
Merith, ну просто нет слов heart heart heart heart heart Спасибо огромное flower flower flower

 
MerithДата: Четверг, 04.03.2010, 01:44 | Сообщение # 18
Член клана Волтури
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Награды: 67
Репутация: 2151
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов
Я обратила внимание, что вырезая предметы лассо или волшебной палочкой, края остаются сильно заметными, рваными. Когда-то Анита мне дала ценный совет: нужно взять небольшую мягкую кисть в инструменте "размытие" и смягчить эти края, так картинка выглядит естественнее. Спасибо, Анита... используйте и вы :-)

 
НекиДата: Пятница, 05.03.2010, 18:00 | Сообщение # 19
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 1333
Награды: 43
Репутация: 910
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Merith, дорогая!Я по твоему уроку попробовала глазки подкрасить))Ну...незнаю как,вроде что то получилось))))надеюсь правильно?Есть советы?



Некоторые учатся танцевать, другие рождены для этого!
 
StormДата: Пятница, 05.03.2010, 20:17 | Сообщение # 20
Житель Форкса
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 42
Статус:
Награды
Неки, круто! Здорово получилось applause
 
MariaДата: Суббота, 06.03.2010, 12:53 | Сообщение # 21
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов

а вот отвампирила двоих

сделал для себя на телефон)))


 
ЛеяДата: Суббота, 06.03.2010, 13:11 | Сообщение # 22
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
Maria, здорово))))) А я решила пока прекратить анимировать...мне качество не нравится.. Лучше буду простые картинки делать))))

А до глазок я пока не добралась.... А у тебя классно получилось!!)))


 
MsVampirsДата: Суббота, 06.03.2010, 17:03 | Сообщение # 23
Глава семьи Каллен
Группа: Члены Стаи
Сообщений: 472
Награды: 23
Репутация: 731
Статус:
Награды
За хорошую репутацию
Неки, глазки получились очень натуральными smile


Не следует сожалеть, что человека обуревают страсти.
Это всё равно, как если бы мы стали сожалеть, что он человек.
 
НекиДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:20 | Сообщение # 24
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 1333
Награды: 43
Репутация: 910
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов
MsVampirs, спасибо)))Но до настоящего вампирского образа,мне ещё далеко))))У тебя здорово получается)))))


Некоторые учатся танцевать, другие рождены для этого!
 
MerithДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:08 | Сообщение # 25
Член клана Волтури
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Награды: 67
Репутация: 2151
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов
Неки, твоя малява похожа на мою дочку. И черты лица, даже прическа... я сначала смотрю и не пойму, думаю, вроде такой фоты у меня нет :-)

 
НекиДата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:19 | Сообщение # 26
Мать Тьма
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 1333
Награды: 43
Репутация: 910
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Merith, вот это совпадение)))Здорово))Моя если честно шкода та ещё)))


Некоторые учатся танцевать, другие рождены для этого!
 
MerithДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:46 | Сообщение # 27
Член клана Волтури
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Награды: 67
Репутация: 2151
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов
подбор цвета в коллаже

Хочу поделиться с вами такой полезной штукой в коллажах, как подбор цвета. Зачастую, подбирая картинки, мы сталкиваемся с проблемой: они подходят нам по тематике, но совершенно разняться по цветовой гамме. И чтобы получилось реалистично, а не казалось прилепленным, я делаю следущее:
1. Я взяла 3 картинки, попробую их сомнестить.

http://worldoftwilight.gallery.ru/watch?ph=7If-bV4zO

http://worldoftwilight.ucoz.ru/_ph/23/2/914568101.jpg

http://robertfinkelstein.files.wordpress.com/2009/06/dark-forest.jpg

Сначала хотела для примера выбрать две картинки, но по ходу подбора получился сюжет: после того как Эдвард, прощаясь исчезает, обезумевшая Белла пытается его догнать.
Потом все внимательно рассмотрев, я не хотела делать Беллу сильно маленькой, иначе бы потерялось то выражение лица, из-за котого я взяла картинку.Погуглив, я добавила еще вот эту.

http://upload.wikimedia.org/wikiped....352.jpg

Сначала я просто вырезала Беллу и Эда. Где то пользуясь лассо, кое где подтирая огрехи мягкой резинкой, или размывая рваные края.

затем, чтобы Белла не висела в воздухе, она как все предметы должна отбрасывать тень. Для этого я копирую слой с Беллой, подкладываю под основной. Открываю Изображение-коррекция-Цветовой тон/Насыщенность. Бегунок яркость убираю до предела, получая черный силуэт. Далее Ctrl+T. Попадаю в свободную трансформацию и начинаю ломать тень, чтобы она правдоподно падала, искаженная текстурой предметов, на которые она падает. В конце меняю ее непрозрачность и применяю фильтр размытие по Гауссу. Чтобы края тени не казались четкими, использую маску с градиентом на слое (я показывала раньше как это делается).

Дальше я наконец, подбираюсь к тому, из-за чего затеяла это все. Фон я посчитала основой и Эда, и Беллу, и ствол дерева нужно подгонять, потому что сейчас они смотрятся налепленными.
На каждом из слоев делаю следующее:
Изображение-коррекция - подобрать цвет. Вывалится меню, показанное на рисунке.

Там, где написано источник, выбираем ту картинку, под которую подгоняем. Эспериментируя с бегунками, мы добиваемся нужного нам цвета.
Все подогнав, я осталась недовольна тем, что в картинке нет напряжения и динамики. Для этого я, скопировала Беллу на новый слой и на нижнюю копию наложила фильтр Размытие в движении.Тоже и на Эда, но к нему еще одну копию, которую я размазала инструментом "Палец". Так мне показалось, будто он бросил последний взгляд на возлюбленную и исчезает, как умеют только вампиры.
В конце я наложила свою любимую цветовую заливку. Затем, сделала новый слой поверх всего и добавила знаменитые туманы Форкса.
Кисти здесь:
http://depositfiles.com/ru/files/bvhla115v

и вот, что получилось:





Сообщение отредактировал Merith - Воскресенье, 21.03.2010, 17:50
 
MerithДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:04 | Сообщение # 28
Член клана Волтури
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Награды: 67
Репутация: 2151
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов
Неки, на слое с глазками в параметрах слоя я бы выбрала перекрытие (оверлей), они стали чуть менее яркими, но более естественными. Хотя мне и так нравится.

 
ЛеяДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:59 | Сообщение # 29
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
Merith, ух ты!! Как здорово...)))) Ты - матсер в этом деле...не первый раз говорю))) Спасибо за такие советы и подробное изложение!!! flower heart

 
kpoxaДата: Понедельник, 22.03.2010, 01:16 | Сообщение # 30
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Merith, вау! нужно и мне попробовать сделать что-нибудь такое по твоему уроку!


мои подписи
 
Форум » Фанатская Территория » Фан-Арт » ФОТОШОП! (Обсуждения, помощь, советы и многое другое)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!