Пятница, 29.03.2024, 01:28
Главная | Замок Покои Аро и Сульпиции - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Madame, Apple  
Форум » Ролевая Игра » Италия » Замок Покои Аро и Сульпиции
Замок Покои Аро и Сульпиции
Anita_BlakeДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:45 | Сообщение # 1
Королева проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 2231
Награды: 101
Репутация: 2412
Статус:
Награды
За создание сайта За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов

Начата новая Ролевая игра "Сумрачные дневники"
С описанием сверхсуществ и сценарием игры вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ





Сообщение отредактировал Anita_Blake - Воскресенье, 08.05.2011, 13:42
 
MadameДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:45 | Сообщение # 31
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Аро проигрывал битву с самим собой… Глядя в это лицо, любой бы без труда определил, какие именно чувства полыхают в его душе... Больше не было ни сил, ни смысла стараться спрятать свои истинные эмоции под маской холодной безразличности, и потому он бросил эти тщетные попытки, и перестал сдерживать себя отрезвляющими напоминаниями... Сейчас вампира уже не мог остановить даже, тот факт, что сейчас в своём гневе, как бы ужасен он не был…, именно СЕЙЧАС грозный Владыка Вольтури, как никогда показывает слуге свою слабость…

Сквозь пелену гнева и злобы всецело захвативших разум Владыки до него донеслась настойчивая просьба девочки, - Возьми руку. Аро, возьми мою руку. Джейн тянула к Господину, свою маленькую белоснежно-мраморную ручку. Смысл её действий был прост и прозаичен.

- Нееет, - отчаянное и на половину бессознательное желание доставить вампирше душевную боль, коленным железом выжигало сердце, - Я не дам тебе так легко отделаться!

Аро оттолкнул протянутую к нему ладонь. Оттолкнул резко, с пренебрежением!

Колейдоскоп эмоций отразившихся в глазах Джейн, заставил сердце Аро сжаться от жалости... Только не понятно от жалости к девочке или к самому себе!
В эту секунду он исходил яростью, вовсе не из-за поступка Джейн... Просто наконец-то позволил самому себе открыто признаться в истинном положении вещей! - Признаться, в том, что эта чёртова маленькая дрянь смогла уже давно, глубоко и прочно, пустить в сердце Господина корни какого-то непонятного, извращённого чувства привязанности. И это чувство на протяжении уже ни одного столетия, мучает болезненно-самовлюблённое эго Аро! …

– Ты ведь не даёшь мне возможность просто взять и сломать эту, такую хрупкую с виду, почти детскую шейку. Не позволяешь мне вырвать и раздавить это маленькое, чёрное сердце! … Как же было бы всё просто если… - Аро хотелось выплеснуть эти слова, словно обвинение! (Всёже он ещё не потерял рассудок и выдержки схватило, а потому они так и остались не высказанными… )

Глядя в глаза испуганной, и в тоже время борящейся с чувством возмущения малышки, Вольтури произнёс, - Это слишком просто! Я хочу услышать ВСЁ из твоих уст! Хочу видеть твои глаза, когда ты будешь пересказывать мне не только свои действия, но и мотивацию!, - слова срывавшиеся с его губ были произнесены странным, не естественным тоном, будто граничащими с шипением раскатами грома.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
kpoxaДата: Вторник, 01.12.2009, 18:24 | Сообщение # 32
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Пренебрежительный толчок, презрительный жест. Словно по лицу хлестнули. Джейн похолодела от такого обращения.
Аро не должен... Пусть я и... Но он...
Мысли перепутались, переплелись огромным тугим клубком - вовек не распутаешь. Джейн думала только об одном: Аро сейчас так зол, что ему плевать на все привилегии, он позволяет себе пинать свою провинившуюся любимицу, как жалкую уличную собачонку. Одним касанием он может узнать все мысли и чувства, но предпочитает смотреть на мои мучительные попытки подобрать как можно более смягчающие выражения для объяснений.
Джейн выпрямила и без того совершенно ровную спину, подняла подбородок и без запинки начала рассказ.
- Да, я убила мальчишку. Это было возле фонтана на главной площади. Я не собираюсь отрицать этот очевидный факт.
Аро, самую малость отошедший от звериной ярости, снова нахмурил брови:
-Зачем? - прорычал он.
Джейн секунду помедлила с ответом.
-Я не знаю. Правда. Так сложилось.
Аро терпеливо вдохнул, как будто разговаривал с упрямым маленьким ребенком.
-Но что-то ведь было до этого! Джейн, просто так законы не нарушают!- гремел Господин.
Джейн отвела взгляд. Конечно, она вспомнила горячее внутреннее смятение, неудачный наплыв старых как мир воспоминаний, неудачную схожесть внешности брата и злосчастного мальчишки у фонтана. Но почему-то она застеснялась такое говорить. Да, да, Джейн застеснялась. Нет, она готова была поделиться с Аро любыми сокровенными мыслями, но эти воспоминания казались ей неуместными и какими-то нелепыми. Поэтому, опустив глаза и глубоко дыша, девочка полчала. Она чувствовала, что ходит по лезвию, но собственное нечеловеческое упрямство побороть не могла.



мои подписи
 
MadameДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:50 | Сообщение # 33
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Слова Джейн вовсе не были похожи на покаянную исповедь, но Аро этого и не ждал.

Не сводя глаз с маленькой фигурки перед собой, он собирался жадно ловить каждое слово…

- Да, я убила мальчишку…, - вампирша начала говорить, ровным голосом, будто делала официальный доклад.

-Зачем?, - голос Господина стал несколько тише, но в нём всё ещё отчетливо слышались
грозные ноты.

-Я не знаю. Правда. Так сложилось.

С каким-то необъяснимым, маниакальным восторгом Аро слушал речь девчонки. В тайне надеясь, что ему удастся сломить её храбро-показной настрой, и тогда он наконец-то сможет успокоиться… сможет пить её отчаяние и страх, как самый желанный в эту минуту, напиток из всех… (на его фоне кровь казалась ничем!...) Это будет его маленькая месть! ЛИЧНАЯ МАЛЕНЬКАЯ МЕСТЬ!

- Но что-то ведь было до этого! Джейн, просто так законы не нарушают!

Девочка опустив голову молчала…

- Наконец-то, - пронеслась первая ликующая мысль, и глаза Вольтури злорадно блеснули.

-… Или ты хочешь сказать, что ты, которой три тысячи лет, поддалась на мимолётный соблазн, как какая-то новорожденная?

Джейн молча смотрела себе под ноги…

- Не молчать!, - Аро распалившись не на шутку, чувствуя, что наконец-то близок к желаемой цели…

Вампирша медленно подняла голову и посмотрела на Владыку.

Аро впился в нее взглядом, лихорадочно желая найти в её глазах, подтверждения своей победы… отблески захватывающих её разум паники или отчаяния…

- Не смей молчать!, - медленно прошипел вампир, - Смотри на меня и НЕ СМЕЙ МОЛЧАТЬ!

Его слова вопреки ожиданиям возымели противоположный эффект, Вместо того, чтобы окончательно сломить остатки "боевого" настроя Джейн, они разожгли в ней, казалось бы уже ушедшие на задний план, (так отчаянно любимые, и в тоже время бесившие Аро) горделивость и высокомерный нрав.

Видя нахальный блеск в глазах в которых ещё секунду назад он самозабвенно ловил отблески страха, Вольтури рефлекторно замахнулся, чтобы дать пощёчину виновнице своих мук.

Джейн застыла на месте словно статуя, казалось даже воздух в комнате остановился… Рука Аро тоже замерла на пол пути… Его взгляд был безумен… Казалось прошла целая вечность, когда Господин нервно сжав запястье в кулак, повернулся к девочке спиной и отошел к окну.

- О, Боги! Неужели это я сейчас потерял контроль?!, - взглядом Аро лихорадочно бегал по комнате, словно он и вправду потерял рассудок. - Она сведёт меня с ума!

- Твоя смелость похвальна! Но совершенно неуместна здесь! И не безопасна…, - как ни в чём небывало произнёс Владыка.
– О причинаx твоего поступка мы с тобой поговорим чуть позже!, - продолжал он, - …Твои мысли не поверят в то, что ты страдаешь провалами в памяти… и не будут так отчаянно пытаться выбрать нужные слова!...

За окном уже вовсю царила ночь, и лишь только уличные фонари вырывали из общего мрака своим желтым светом булыжную мостовую. В комнате тоже было темно. Никто из двоих беседующих не потрудился включить освещение, хотя оно и не было нужно вампирам....

Уже полностью успокоившись Вольтури продолжил говорить, - А сейчас я хочу сообщить тебе о наказании за твоё преступление… Совет уже принял решение!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
kpoxaДата: Четверг, 10.12.2009, 02:01 | Сообщение # 34
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Я схожу с ума. Этот рваный стук не может быть стуком сердца. И кровь не может так пульсировать в висках. И навязчивый шум в ушах - нереален. Всё это – результат моего горячечного воображения.
Перепады настроения девочки были резче, чем борьба злейшего холода с обжигающим солнечным огнем в зоне терминатора Меркурия.
Карающая длань грозного обладателя безумного взгляда была готова со звонким презрительным хлопком опуститься на бледную щеку упрямой девчонки, разорвав все хрупкие нити реальности, нехотя держащие плот ее сознания. Джейн почти слышала радостно-визгливый треск этих капризных ниточек, за которым последует куда более ощущаемый физически треск собственной мраморной плоти под беспощадными руками небожителя во плоти.
Ударь, Аро…- ласково в мыслях просила девочка.
И это будет последнее, что я смогу ощутить в своей слишком долгой жизни. Если не считать треск своих костей… Тебе придется меня убить.
Эта звонкая мысль была оглушительней хорошей оплеухи. Разве она могла причинить повелителю боль?
- Боль? А что не есть боль? Все в этом мире в конечном счете сводится к ней. Даже самые светлые понятия. Любовь, дружба, привязанность, самопожертвование, доброта, честность… На каждое слово я найду добрый десяток примеров. В конечном счете само рождение – результат мук, смерть бывает безболезненной для умирающего, но для его близких – никогда.
Да, я смогу причинить тебе боль. Но и охотно приму ее от тебя, мой единственный повелитель.

Джейн мысленно скривилась. Эта мысль, хоть и правдивая, пробудила чувство неясной горечи. Что-то в ней было такое, что не давало покоя.
Рассуждение о взаимосвязи двух ключевых элементов жизни Джейн: боли и Аро, плавно вернули девочку к реальности. А ведь увлеченная мыслями Джейн и не заметила, как между ними образовалась густая вязкость эмоций, воздух в чем-то напоминал мед, в основном, по двум свойствам: тягучести и липкой перенасыщенности. Джейн даже не сразу заметила, что хлесткого удара так и не последовало, а сам Аро, отвернувшись, приходит в себя.
Разворот грозных плеч надменной волной уничтожил «иллюзию меда», как прозвала Джейн последствия неожиданной несдержанности Аро. Алые глаза холодно поблескивали.
Голосом скучающего профессионального палач Аро собрался прочитать приговор. Пока старейшина зачитывал необходимую преамбулу, Джейн молча удивлялась собственному спокойствию. И куда делась нервозная, психически неустойчивая истеричка Джейн? Хотя безразличное спокойствие не обязательно признак добротного душевного состояния.
-… Властью, предначертанной Тьмой, дети ночи, избранные себе подобными… Как покровители истины, великие хранители строжайшей тайны… вечно несут обязательства перед тайным обществом… Бездушный инструмент правосудия обязан вынести и исполнить приговор.
Последнюю строчку Аро изменил, пропала сухая официальность и казенный тон:
- Джейн, мы вынуждены наказать Алека. Маркус уже приводит приговор в исполнение.
-Свет. Зачем так много света. Где вы взяли столько света. Свет… Свет-свет….
Вибрации голоса внутри Джейн ей совсем не принадлежали. Она совсем не думала ни о каком свете, но навязчивый звук раздавался в мозгу четче, чем недовольное ворчание голубей за окном.
Что-то с силой ударило ее снизу.
«Хм… какой красивый у Аро ковер, никогда раньше не замечала. Прелестные синие ниточки, они такие яркие!» – с уважением подумала Джейн.
В поле зрения появились строгие черные мужские туфли. Откуда им здесь взяться?
Одновременно с этой мыслью девочка ощутила увесистый толчок в висок. Но он не отвлек ее от главного: откуда взялись эти черные туфли? Джейн инстинктивно поняла, что это единственный способ зацепиться за реальность. Думай! У каждой вещи должен быть хозяин. Правильно. У туфлей тоже есть хозяин. И обычно его можно обнаружить как раз в них самих!
Чудом удалось оторвать взгляд от пола. Прекрасное лицо, но озабоченное и хмурое, смотрело на нее с фантастически недостижимых высот. И не удивительно, ведь Джейн ничком лежала на полу.
Девочка безмятежно ему улыбнулась. Я не знаю, кто ты, но я тебя люблю. Я тебя люблю…
Только эта мысль, никогда бы не нашедшая выход из подсознания, будь Джейн здорова, смогла сделать в туманном бреду большие рваные раны.



мои подписи


Сообщение отредактировал kpoxa - Пятница, 11.12.2009, 18:50
 
MadameДата: Понедельник, 14.12.2009, 01:03 | Сообщение # 35
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
За прошедшие века Вольтури уже несчетное количество раз произносил эту речь…Всегда одним и тем же ледяным тоном, не выражающим никаких эмоций.
Один и тот же тон, всё теже официальные слова… Но сейчас… Сегодняшний подсудимая вовсе не была ему безразлична. Мерно чеканя каждое слово приговора Аро вдруг показалось, что он впервые за сотни лет чувствует их реальное значение.

- Джейн, мы вынуждены наказать Алека. Маркус уже приводит приговор в исполнение.

Он же сам хотел этого! Желал видеть её боль и мучение, тем самым удовлетворив своё эго иллюзией отмщения. Отчего же сейчас, когда после его слов за спиной раздался глухой звук падения, Владыка, как испуганный мальчишка, боялся обернуться и посмотреть на Джейн? С минуту в комнате вновь воцарилась полное молчание, а затем сбивающееся дыхания вампирши, словно крик разорвало тишину.

Такого эффекта от своих слов Вольтури не мог даже предположить, медленно отойдя от окна, Аро увидел распростертую на полу маленькую фигурку в сером плаще…

- Джейн?, - он позвал девочку по имени, уже без тени злобы в голосе. Тишина… – Джейн?, - озабоченно повторил он. Малышка лежала у его ног и лишь… Улыбалась? – Неужели вампиры могут сойти с ума? Вот так… внезапно! Аро конечно же слышал рассказы о "старых" которые обрекая себя на полную недвижимость каменели, а затем вместе с потерей движений лишались и рассудка... Но, чтобы это произошла так внезапно с еще несколько минут назад говорившей Джейн… ЕГО СИЛЬНОЙ ДЖЕЙН! В это он поверить не мог!

Девочка по-прежнему блаженно улыбалась…

- Дорогая…, - что это? У Великого Аро дрогнул голос или он тоже начинает лишаться рассудка вместе со своей распростёртой на полу любимицей? ...Сегодня Вольтури обнаружил в потаённых уголках своей души слишком много откровений на самого себя… так, что глядя на лежащую на ковре Джейн это предположение уже не казалось таким нелепым... Но всёже правда была куда прозаичней... - Аро испугался! Он впервые почувствовал чужой страх, как свой собственный, пропустив его через сердце. И это чувство было настолько ново и сильно, что голос его дрогнул и трехтысячелетниму вампиру стало казаться, что он вновь слышит бешенный гуд крови в собственных пустых венах.

Вольтури больше не мог стоять и просто так смотреть на "свою победу"… Страх холодными, когтистыми руками начинал ещё сильнее сжимать его сердце. Владыка опустился перед малышкой на колено и нежно приподняв за плечи, припал поцелуем к её, все еще улыбающемся губам…

Это не было похоже на поцелуй любовников или на то, как любящий отец целует своё дитя. Вся горечь и безысходность ИХ положения хотела найти выход через этот жест… Он никогда не скажет вслух о том, как сильно она ему дорога, она ни за что не признается прямо, что зависима от него больше, чем от кого бы то ни было в этом мире. Родственные души, которые страдают по собственной вине, а сознание этого мучает их гораздо больше, чем удовлетворение от свершившихся друг над другом побед. Но иначе они не могут… Слишком давно надеты маски, слишком сильны самовлюблённость и гордыня.

Вольтури отодвинулся от девочки, и заглянув ей в глаза, встретил потрясённый, но уже абсолютно осмысленный взгляд...


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
kpoxaДата: Пятница, 18.12.2009, 21:41 | Сообщение # 36
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Легкое и нежное касание каменных губ было приятно и успокаивающе. В нем было всего по чуть-чуть: резвая боль, щемящая жалость, горячая поддержка, роковая привязанность и… Нет, только не любовь. Не любовь в обычном смысле этого слова.
В каком именно, Джейн точно сказать не могла. Да и кто смог бы? Стержнем их чувств была давняя, за неимением лучшего слова, привязанность. Они были слишком похожи. Слишком горды и независимы, чтобы это чувство мог заметить посторонний, слишком им связаны, чтобы не ощущать его в себе. Иногда.
Да, Джейн называли Его любимицей, но все знали, что подоплека у Аро была одна – талант. Может статься, Маркус немного догадывался, но в таком случае он ничего не говорил.
Губы жгло. То ли от желания новых поцелуев, то ли от немедленного их прекращения. В тот момент, когда Аро оторвался от нее, Джейн почти физически ощутила незримые нити, связывающие ее с повелителем.
Вот они, мои нити реальности, – усмехнулась про себя вампирша. С какой стороны был кукловод? Наверное, посредине. Чувство управляло очень самостоятельными, мятежными и гордыми марионетками.
Аро привстал и естественным жестом подал руку Джейн. Таким же естественным движением она ее взяла. Оба слишком поздно вспомнили о последствия тактильного контакта: Аро, когда перед глазами начинался сеанс отменного триллера с участием Джейн, а оная – при взгляде на затуманившиеся глаза Аро. С минуту стояли молча. Когда взор Старейшины прояснился, он с немым изумлением посмотрел на Джейн.
-Ты всегда меня удивляла, - слова, прозвучавшие почти как похвала.- Три тысячи лет. И ты так человечна…
Аро отнял руку лишь для того, чтобы прикоснуться к ее щеке. В местах соприкосновения молочно-каменных пальцев Аро и нежно-бледной щеки маленькая вампирша чувствовала борьбу огня и холода. Холод щеки и холод пальцев, огонь – между.
- Иди, Джейн. Иди… - она и сама поняла, что на сегодня было слишком много откровений. И как я с ума не сошла?.. Хотя ведь сошла!
- Спасибо, Аро.
Такие слова обычно сопровождаются жеманными жестами или томными взглядами. Но Джейн просто закрыла глаза: кружилась голова. Старейшина метнулся к небольшой, скрытой от глаз любопытных древнейшим гобеленом двери. Нажал на скромную кнопочку рядом с ней и почти сразу услышал гулкий стук подошв за дверью. Через секунду появился Феликс. Громадина боком пролезла в дверь и преданно глянула в глаза хозяину. Джейн с недовольным видом открыла глаза.
-Не стоило беспокоиться…- начала она, но повелевающим жестом Аро заставил ее замолчать. Наваждение спало, и Аро вновь был господином, а Джейн – его верной подданной.
- Отведи Джейн в свою комнату. Просто помоги ей, - последняя фраза прозвучала достаточно мягко, чтобы Феликс с непониманием уставился на Аро, а потом с любопытством перевел свой взгляд на Джейн. Видимо, было что-то в ее внешности, что ему не понравилось, и Феликс озабоченно нахмурил брови.
– Пошли, голос был низкий, приятный, хоть и довольно грубый, но с заботливой бархатной ноткой. Феликс всегда так разговаривал с Джейн.
Он вышел первым, Джейн – следом. Обернувшись чтобы закрыть дверь, Джейн на миг окинула взглядом комнату. Аро беззвучно шептал одними губами:
- Только не делай глупостей.
Он хорошо знал импульсивную натуру Джейн.

Далее – Коридоры Замка.



мои подписи
 
MadameДата: Четверг, 07.01.2010, 17:31 | Сообщение # 37
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Вместе со стихающими отзвуками шагов, удаляющихся по коридору Джейн и Феликса, Аро почувствовал, как исчезает его "минутное помешательство" (так он сам для себя определил нахлынувшие эмоции) и вновь закрывается неприступным щитом душа.

- Наверно я и впрямь старею, - саркастически пошутил Владыка и медленно приблизился к высокому стеллажу стоящему по левую стену, эта был маленький кусочек его обширной библиотеки, большая часть книг находилась в библиотеке замка, - …становлюсь сентиментальным, и всё острее чувствую старые привязанности… На широких полках от самого пола и до потолка стояли книги, кое где небольшие статуэтки, все, как одна неповторимый образец произведения искусства своего времени и культуры… Обведя взглядом ряды великолепных переплётов, Аро вытащил одну из книг Плутарха и открыв её наугад, прочёл одно из высказываний: "Мне не нужно друга, который, во всем со мной соглашаясь, меняет со мною взгляды, кивая головой, ибо тень то же делает лучше."
- Тень..., - легкая улыбка от столь забавного совпадения, тронула уголки губ Вольтури. – Тень!.. - захлопнув книгу, он поставил её на место.

– Друга может быть и не надо… Но она мне и не.., - слово "друг" даже в мыслях осталось не высказанным, но Аро не заметил этого, все сантименты начали бессознательно блокироваться, дабы окончательно изменить воспоминания о недавнем инциденте с Джейн, но вместо безразличного забвения, Владыка внезапно вспомнил одну свою давнюю… ошибку.., её имя отозвалось в глубинах памяти и эхом отразилось по натянутым нервам, - Ассирия… Вампир знал, почему именно этот эпизод его биографии, один из немногих, которые он предпочёл бы забыть навсегда, именно сейчас, словно утопленника вода, вытолкнула на поверхность его память… Ассирия была его потерей, досадным поражением, ошибкой молодости, если угодно… В те далёкие времена он так и не смог определиться кем она была для него…Другом?... Свитой?... Дочерью?... Или...? Вольтури поплатился за эту нерешительность, одной из самых талантливых обитательниц замка. Именно это непонятное чувство привязанности, внушило ему тогда необходимость так легко отпустить Ассирию… Он смалодушничал, не смог приказать Челси остановить её…

Аро поднял руку и его изящные, белые пальцы притронулись к статуэтки японского болванчика, который от легкого прикосновения тут же закивал головой… - Я сделал ошибку!, - тихо-тихо прошелестели его губы. – Но такое больше не повториться! Да и Джейн не она.., - где-то в самых тёмных закоулках памяти колыхнулись воспоминания, обличающие истинную причину миролюбивого поступка Аро. Вампир прекрасно помнил, не только "личная привязанность" или "кровные узы", повлияли на его тогдашнее решение… Он обидел её… Не как друг… Не как Господин… И не, как отец… Он нанёс ей самую большую обиду, которую только может получить женщина… Он предал её так, как только мужчина может предать любящую его… И именно это чувство вины было причиной отчаянного желания забыть всё, что было связано с Ассирией Ардоре. Забыть её имя! …Жаль, но память вампиров не страдает избирательностью! И он помнил…помнил, всё…

- Моя маленькая Джейн – это совсем другая история!, - прошептал Аро и вновь качнул пальцем голову болванчика. Кукла послушно закивала с неизменной улыбкой на лице. – Хотя и тут не будет всё просто.., - волна досады захлестнула его, и вампир легко сжал пальцами голову китайской статуэтки, хрупкий фарфор рассыпался в белую пыль… - Позволю призракам прошлого самим отслужить по себе панихиду. Воспоминания о Ардоре не должны мешаться с моими нынешними проблемами с Джейн! У них нет ничего общего! Как нет ничего общего у того Аро, который позволив себе минутную слабость в женских объятиях, за это расплатился потерей ценного таланта в свите, и тем, который сейчас правит в Вольтере! С Джейн я не допущу того, чтобы чувства и сантименты затмили разум!

В дверь постучали. Вольтури обернулся к двери и стряхивая с правой руки остатки фарфоровой пыли, громко произнес, - Входите!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
Black_AngelДата: Пятница, 08.01.2010, 10:20 | Сообщение # 38
Молодой вампир
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 128
Награды: 19
Репутация: 228
Статус:
Награды
<<<<=====Коридоры замка

Афтон остановился у спальни владыки, где запах Аро был наиболее сильным. Нужно покончить с этим сейчас. Вампирна секунду прикрыл глаза, закрывая все свои личные мотивы, побудившие его прийти сюда, в самый дальний ящик своего подсознания. Когда он открыл глаза, то больше был похож на опытнго адвоката, чем на мужа, который был недоволен тем, как обращались с его женой.
Афтон коротко постучал в дверь и услышав в ответ: Входите! с высоко поднятой головой щашел в комнату.
Аро был там.
- Господин, - поприветствовал Афтон владыку и поклонился. Выпрямившись, вампир убрав за спну и уважительно-деловым тоном произнес:
- Извините, что побеспокоил вас, Владыка. Но меня беспокоит то, что произошло в тронном зале. А точнее, меня беспокоит мое непонимание произошедшего в тронном зале. Я просто не могу понять почему, выполнив ваш приказ, моя жена оказалась виновата. Да, она перешла грань, но немногие бы смогли удержаться в подобной ситуации. А если принять во внимание бойцовский характер моей супруги и её непримеримость к поражениям. - на лице вампира появилась легкая полуулыбка, которая исчезла в ту же секунду.
- Но я пришел не для того, чтобы обвинять вас. Я пришел для того, чтобы вы, Господин, помогли мне понять: почему верное слудение вам и клану может обернуться таким непониманием.- последнюю фразу Афтон произнес на одном дыхании, пытаясь предположить реакцию Аро на его слова. Он уважал Владыку, хотя за всю свою жизнь мало кого уважал, и с нетерпением ждал ответа.

 
MadameДата: Среда, 17.02.2010, 17:16 | Сообщение # 39
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Новый посетитель не слишком сильно удивил Аро своим вторжением.

- Хм, по всей видимости это у них семейное…, - ситуация обещала вновь стать забавной.

Вошедший поприветствовал Господина, и не став дожидаться вопросов о своем появлении, разразился словесной тирадой, суть которой сводилась, конечно же к тому, что к несчастной Челси отнеслись не справедливо.

Вольтури с бесстрастным выражением лица выслушал Афтона и, как только тот закончил свою речь, ровным голосом произнес, - Мой дорогой друг… Раз уж ты так хорошо осведомлен о поручениях своей жены, - Аро сделал акцент на этой фразе давая понять, что Челси и этим ослушалась своего Господина, - То думаю, всё остальное ты знаешь ничуть не хуже!... – Вольтури вопрошающе посмотрел на мужчину. - И следовательно, прекрасно понимаешь, то, что ты видел в Тронном зале…
Взгляд собеседника еле заметно потускнел.

Аро отошел к креслу, и медленно опустившись в него, жестом подозвал Афтона подойти ближе.

- Ты сам только что весьма верно изъяснился, заметив, что Челси перешла грань, - голос Владыки был лениво-усталым. – А уж стоило ли ей это делать? Верный ответ..., - саркастические искорки блеснули в алых глазах, - …был довольно нагляден!, - вампир взглянул на свою руку и заметив, что фарфоровая крошка всё ещё чуть оставалась на пальцах вновь несколько раз стряхнул её. Конечно, этот жест ничего не сказал Афтону, зато сам Аро самодовольно усмехнувшись про себя, провел весьма забавную параллель…

Вальяжно откинувшись на кресле, Аро продолжил, - Из всех перечисленных мной выводов следует, что мы оба прекрасно понимам ситуацию! А следовательно, твой визит ко мне можно было бы назвать напрасной тратой моего времени.., - Аро сделал паузу и секундное обоюдное молчание повисло в комнате тяжелым грузом, грозя превратить беседу в нечто весьма не приятное для Афтона. - Но я не привык к такому положению дел, а посиму раз уж ты здесь, то давай поговорим откровенно! И не будем делать вид, что кто-то из нас не понимает истенных мотивов Челси! Ты согласен?, - этот вопрос прозвучал скорее, как утверждение.

- Ещё бы ты не согласился... Видя, как я великодушен сейчас и даю тебе шанс не повторить ошибку жёнушки.., - Аро хотелось рассмеяться, - Не забываем дорогие Вольтури - лишь стоит пожать руку... Не забываем...

Афтон так и не дождавшись приглашения присесть, покорно стоял напротив кресла Владыки и по выражению его лица Аро делал выводы, что парень уже пожалел о том, что затеял этот разговор.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
Black_AngelДата: Суббота, 20.02.2010, 11:19 | Сообщение # 40
Молодой вампир
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 128
Награды: 19
Репутация: 228
Статус:
Награды
Афтон внимательно слушал Аро, стараясь не выдать своего раздражения и недовольства какой-нибудь неосторожной ухмылкой. Лишние проблемы были сейчас ему ни к чему. Хотя потом... Я не против халявных неприятностей. Халява - на то и халява. Бери больше, да прячь дальше. И снова сарказм, и мысли. которые могли бы нанести немало вреда и ему, и Челси, если бы были оглашены. И эта извечная насмешка над самим собой и всем миром. Он, казалось, больше не мог без неё. И, жаля других, он жалил и себя.
Парень стоял напротив Владыки. Приглашения сесть не последовало, да и не очень-то хотелось садиться, словно признавая свое поражение. Но и стоять вот так, как провинившийся ребенок, было неутно. Он сложил руки в замок за спиной и посмотрел на Аро.
- Согласен, Господин, - тихо ответил Афтон. Как будто у меня есть выбор. Сейчас, было бы самым лучшим вариантом уйти. Уйти, пока он случайно не сделал хуже, чем сейчас. Но просто так сдаваться вампир явно не собирался.
- Я прекрасно понимаю и свою жену, и мотивы, побудившие её к действию. Но разве нужно винить её в закостенелом эгоизме и самолюбии? Её желании выслужиться перед Вами, принести пользу клану. Многие члены охраны желают получить свои пять минут "славы", высшей степени одобрения своих действий Владыками. Но вот в чем проблема. Не все её получают. И такое явление, как появление любимчиков отнюдь не чуждо нашей "организации". - Афтон замолчал, чувствуя, что его начинает "нести". Если ты сейчас начнешь грубить и сыпать обвинениями, то ничего хорошеггоиз этого не выйдет. Парень ухмыльнулся, но эту ухмылку выдали лишь уголки губ, которые немного приподнялись вверх, чтобы тут же опуститься.
- Конечно, вампирам, которые с полной отдачей служат клану и своему Господину, можно простить некоторые оплошности... - сакркастично заметил вампир. - ...как, например, убийство на территории города. А вампирше, которая не дает нашей "организации" развалиться не в фаворе. И поэтому простое желание добиться справедливости именно так оборачивается для неё самой. Но ведь цель - оправдывает средства, не так ли, Господин? И пусть, она перешла грань, но перешла не она одна. Джейн тоже нарушила закон. Но решать, как всегда, Вам.
 
MadameДата: Четверг, 25.02.2010, 18:16 | Сообщение # 41
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
- Согласен, Господин

Эти два слова и ждал Аро.

– Момент истины.., - Вольтури хотелось театрально закатить глаза, но он сдержался от подобного ребячества.

- Я прекрасно понимаю свою жену…

- Давай, давай, говори… Исповедуйтесь, il mio amico…, - Аро настраивался на: «как можно САМЫЙ мирный лад». Стараясь, сам для себя, разрядить обстановку… Меньше всего сейчас ему хотелось карать очередного своего соратника…

Но парень словно испытывал на прочность выдержку Господина Вольтури, толи обалдевший от шаткости своего положения, толи от откровенно поражающего миролюбия Владыки он на предельной откровенности вновь выпалил слишком много всего дерзкого, - Конечно, вампирам, которые с полной отдачей служат клану и своему Господину, можно простить некоторые оплошности... ...как, например, убийство на территории города… … А вампирше, которая не дает нашей "организации" развалиться не в фаворе…

- Чёрт, что ты несёшь?!, - на долю секунды гневный отблеск в глазах Господина смог выдать истинное положение Афтона. Но тем не менее Аро вновь взял себя в руки… - Сегодня все дружно лишились рассудка?

- Твои выводы поспешны, - Аро хотелось заставить Афтона навсегда закрыть рот, но памятуя о важности мирного исхода этой беседы, он совершенно невозмутимым тоном пустился в разъяснения, – Джейн поставила под удар всех нас, это правда. Но я прежде всего думаю о благе нашей семьи, и она осталась в живых по многим причинам… А наказание её всёже не миновало. Челси же.., - вампир долгим взглядом посмотрел в глаза собеседнику, - … ведёт себя неподобающе, я долгое время закрывал глаза на её негласное соперничество с Джейн. Но своей выходкой в Тронном зале она перешла все границы. Однако вовсе не из-за своей гордыни я наказал её, а за то, что она даже в такой тяжёлый для клана момент не забыла о своей глупой игре и личной выгоде, - Афтон слушал монолог Аро с заметным напряжением, - После официального объявления приговора для Джейн, ты врятли сможешь сожалеть о слишком суровом наказании для своей благоверной.

- Нервы? Правильно! Так и должно быть!, - ухмыльнулся про себя Вольтури, глядя в с виду каменно- непроницаемое лицо Афтона.

- И ещё... Ты назвал нас Организацией?, - спокойным голосом переспросил Аро и жестом, наконец-то, пригласил вампира опуститься в соседнее кресло, как бы ненавязчиво призывая не волноваться и оставаться спокойным – Я думаю, что с твоей-то стороны, это в корне неверное определение!
Вапир что-то хотел высказать, но Вольтури подняв руку, безмолвно попросил его помолчать.
- Афтон, мы не люди… Нам подобные редко живут в мире друг с другом, если только их не связывают слишком тесные привязанности…
Парень вновь хотел вставить слово, но Аро опять, терпеливо, тем же жестом, призвал Афтона к молчанию.

- Наш клан – это семья!, - сказано было довольно торжественно и пафосно. - …А что касается таланта твоей супруги, так он прекрасно известен, однако все по-прежнему здесь. - Аро дружелюбно улыбнулся парню. – Боги, интересно, какой образ сейчас мне ближе? Психолог или проповедник секты? … - легкий мысленный сарказм, дабы не раздражаться на необходимость отчитываться. - Исключений было не много, Элеазар и Ассирия. Но они покинули нас… А следовательно?, - вопрос не требовал ответа и Афтон не обратив внимание на мимолетную паузу, на сей раз даже не пытался высказаться. …- Твои наблюдения не верны, и откровенно говоря, печалят меня. - Мне 3000 лет. Челси же всего лишь около 300… Я полагал, что эта очевидная истина… Конечно она помогла многим увидеть весь приоритет нашей семьи, но всеже она всего лишь цемент и далеко не сам фундамент.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
Black_AngelДата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:26 | Сообщение # 42
Молодой вампир
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 128
Награды: 19
Репутация: 228
Статус:
Награды
Афтон внимательно слушал Аро, каждое последующее слово которого усиливало напряжение. Оно, казалось, висело в воздухе и не давало парню вздохнуть полной грудью. Он ощущал, что ходит по лезвию ножа. Одно не верное и... ты теперь часть прошлого без надежды на будущее. И проблеск гнева во взгляде Владыки был лучшим тому подтверждением.
Как будто кто-то из вас, Владык или других забывают о своей личной выгоде в тяжелое для клана время, - мысленно передразнил Аро Афтон, не имея возможности язвить и хамить в открытую. Все же хоть какая-то крупица здравого рассудка ещё имела власть над сознанием вампира. - Просто Челси попалась под горячую руку, а вот на свою любимицу рука-то как раз и не поднялась. Но признать-то это конечно мы не можем, так что приходится выкручиваться. Да, здесь мне точно ничего не светит. И о чем мы сейчас говорим? Простая словесная дуэль, направленная на проверку владения противником своего словарного запаса да умение выдумывать иронию, завуалированную под весьма прозаический бред пациента диспансера. Да, это полная бессмыслица. Вот сейчас мы закончим нашу словесную пикировку и разойдемся с улыбками на лице, словно хорошие друзья, но каждый останется при своем мнении.
- И ещё... Ты назвал нас Организацией?, - спокойным голосом переспросил Аро. – Я думаю, что с твоей-то стороны, это в корне неверное определение!
Ах, неужели. Как же это я мог допустить такую оплошность! Конечно, мы же не организация! Мы - концлагерь для умалишенных. Или нет, секта! А вы, достопочтенный Аро наш гуру - духовный и физический лидер-учитель, направляющий наши помыслы и действия в нужное для вас русло.
- Наш клан – это семья!, - сказано было довольно торжественно и пафосно. - …А что касается таланта твоей супруги, так он прекрасно известен, однако все по-прежнему здесь.Исключений было не много, Элеазар и Ассирия. Но они покинули нас… А следовательно? Твои наблюдения не верны, и откровенно говоря, печалят меня. - Мне 3000 лет. Челси же всего лишь около 300… Я полагал, что эта очевидная истина… Конечно она помогла многим увидеть весь приоритет нашей семьи, но всеже она всего лишь цемент и далеко не сам фундамент.
Афтон с трудом удержался от того, чтобы фыркнуть. Семья? Аро, папочка, дай я обниму тебя! Конечно... семья. Семья, где личная выгода стоит на первом месте, а сплетни просто неотъемлемая часть жизни. А какие крепкие узы-то, так я вообще поражаюсь! Все прям по группкам ходят, да думают как бы подставить подножку "родственнику". Пожалуй, только во время битвы мы ведем себя сплоченно, да и то фиг кто прикроет.
- Что же, вы правы, мой Господин, - покорно произнес Афтон, посчитав правильным придержать свой сарказм при себе. - Возможно я не прав, но Элеазар и Ассирия все же ушли в свое время. Фундамент тоже не вечен, как все в этом мире. И гранит крошится со временем, - серьезно произнес вампир. Он встал и, поклонившись, направился к двери:
- Спасибо, что уделили мне время, господин. И простите, если я разочаровал вас и отвлек от важных дел. И Афтон скрылся за тихо закрывшейся дверью с четким осознанием того, что этот разговор не помого улучшить положение дел. Если не ухудшил...

Далее - Коридоры замка

 
MadameДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:25 | Сообщение # 43
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Вольтури на мгновение прикрыл глаза, наблюдая, как за визитером притворилась дверь. – Вольнодумец! Резко поднявшись с кресла, Аро уставился немигающим взглядом на то место где минуту назад сидел Афтон. Словно, наконец, очнувшись от анестезии, которую сам себе и внушил во время их нелицеприятного разговора. – Сукин сын!... В мыслях четко отпечатались слова парня, и это были конечно, не вежливо извиняющаяся фраза сказанная уже в дверях, а те речи в которых Аро усмотрел вызов… Пусть робкое, но все же очередное возражение речам Господина. И это после такого очевидного миролюбия Аро?
Вампир в одно мгновение приблизился к креслу удалившегося собеседника, и не в силах более сдерживать гнев, с силой сжал спинку. – Глупец!, - воздух с низким шипением вырвался из горла. – Да что ОНИ ВСЕ о себе возомнили?, - кресло с грохотом было опрокинуто на пол. Ярость Господина требовала выхода, и внезапно показалось, что замок слишком тесен. Нервно оглядев помещение, Вольтури подлетел к платяному шкафу, и схватив плащ, быстрым шагом покинул комнату. Резко открытая дверь громко хлопнула, выказывая обитателям замка тот факт, что Владыка явно не в духе.

Место действия - Корридоры замка


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
Форум » Ролевая Игра » Италия » Замок Покои Аро и Сульпиции
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!