Суббота, 20.04.2024, 17:01
Главная | Плагиат! - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Merith, Madame  
Форум » Раздел "Сумерки" » Сага "Сумерки" в мировой литературе » Плагиат!
Плагиат!
AppleДата: Среда, 14.10.2009, 21:57 | Сообщение # 1
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
В свете популярности «Сумеречной саги» Вы видите все новые и новые пародии, на романы Стефани Майер. Предлагаю в этой теме обсудить все Ваши мнения. Но искренне Вас прошу, в обсуждениях не перегибать палку, и быть тактичным и культурными.


 
НэлЬкаДата: Четверг, 15.10.2009, 14:59 | Сообщение # 2
Мать Тьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Награды: 20
Репутация: 882
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Ужас!!! смотрела на фотки сумерек и этой пакости....плагиат, плагиат, плагиат!!!! фу фу фу!!!! angry angry angry angry
зла не хватает....



То, что не убивает нас..., делает нас только сильней...
 
kpoxaДата: Четверг, 15.10.2009, 20:17 | Сообщение # 3
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
НэлЬка, Zzlo, как раз-таки, у нас уже есть...
А к плагиату отношусь умеренно отрицательно - это дело судебных исков и разбирательств. Это неэтично и непрофессионально. Но я без фанатизма...



мои подписи
 
МариДата: Четверг, 15.10.2009, 21:16 | Сообщение # 4
Друг Калленов
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 84
Награды: 4
Репутация: 80
Статус:
Награды
В России снимут свои «Сумерки»

Опубликовано 30 Сентября 2009г.

Русским «Робертом Паттинсоном» станет Василий Степанов?
Интересный проект запускает кинокомпания «Всемирные русские студии» - мистический фильм про вампиров. Авторы идеи намекают, что картина будет, в некотором роде, аналогом знаменитых «Сумерек», прокат которых по всему миру более чем впечатляет.
Вампиры - сегодня самый горячий тренд в кинопрокатном мире благодаря нашумевшему фильму «Сумерки», который вышел в прокат в ноябре 2008 года. Как оказалось, «создания ночи» обладают особой притягательностью в глазах рядовых зрителей. Вампиры опасны, обладают сверхвозможностями и нечеловечески сексуальны.
По мнению руководства «Всемирных русских студий», единственный отечественный актер, способный воплотить российского «Роберта Паттинсона», - звезда «Обитаемого острова» Василий Степанов, который занимает первое место в кастинге на роль вампира Филиппа. Сейчас с актером ведутся активные переговоры: Вася, вроде как, собрался продолжить учебу, но кто же откажется от роли, о которой может только мечтать любой начинающий артист.

Рабочее название новой картины «ТЕНИ НЕТ», и это не единственный проект киностудии на мистическую тему. В данное время сформирован целый пакет проектов в этом жанре.
- Тема вампиров и мистики в целом невероятно востребована на сегодняшний день. Наша компания занялась этим направлением одной из первых в России, выделив для себя эту тему в отдельное приоритетное направление, - говорит гендиректор компании Юрий Сапронов.
Кстати, идея проекта выросла из сюжета про вампиров, продиктованного выпущенной в августе этого года издательством «Эксмо» книги «Влечение» писательницы Елены Усачевой. Для обложки ее романа как раз и был выбран актер Василий Степанов. Остается надеяться, что русские «Сумерки» будут успешнее того же «Обитаемого острова», в котором Степанов сыграл главную роль - фильм в прокате с треском провалился!

Источник: "Экспресс-газета"

НУ И КАК ВАМ ТАКАЯ НОВОСТЬ!?!!


 
kpoxaДата: Четверг, 15.10.2009, 22:53 | Сообщение # 5
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Степанов мне нравится, очень красивый актер. По-моему, вполне подойдет на роль вампира, такой роковой и прекрасный.
А насчет фильма... Если у них есть на это права, пусть снимают. Судить буду тогда, когда посмотрю на результат.



мои подписи
 
МариДата: Пятница, 16.10.2009, 17:09 | Сообщение # 6
Друг Калленов
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 84
Награды: 4
Репутация: 80
Статус:
Награды
kpoxa, может он и не плохой актер(ме он не подуше во всяком случае). Но этоже возмутительно что вот так взяли, передрали и от своего имени издали. Да еще и фильм снимают. Ладно еслиб пародия, яб еще может и с удовольствием посмотрела- пардируют обычно знаменитые вещи. Но они просто актереов пытаються "воссоздать". Я нашла таких еще нескольк статей. Везде конечно пишут одно и тоже, но около"описания" везде ставят фото Васи над фото Эдварда.
ЗАЧЕМ!?!?!?!
Еслина то пошло и этот фильм "наш", зачем их рядои ставить!?!?!?


 
ZZloДата: Пятница, 16.10.2009, 19:43 | Сообщение # 7
Друг Беллы
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 11
Репутация: 152
Статус:
Награды
Думаю репутации Степанова такой ход только повредит.


Если ты хочешь любить меня, сделай белой мою тень...
 
МеламориДата: Пятница, 16.10.2009, 21:49 | Сообщение # 8
Мать Тьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 1662
Награды: 13
Репутация: 403
Статус:
Награды
За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
ZZlo, это точно..поклонниц у него будет явно меньше,чем разъяренных сумерчанок,готовых разорвать его на кучу маленьких псевдо-вампирчиков..Я в их числе!!!
 
ZZloДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:17 | Сообщение # 9
Друг Беллы
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 11
Репутация: 152
Статус:
Награды
Вот вам еще плагиат, правда не наш...судя по лицам из Болливуда



Если ты хочешь любить меня, сделай белой мою тень...
 
МеламориДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:34 | Сообщение # 10
Мать Тьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 1662
Награды: 13
Репутация: 403
Статус:
Награды
За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
ZZlo, мдаа...ужас какой-то...
 
ЛеяДата: Четверг, 22.10.2009, 12:33 | Сообщение # 11
Мать Тьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 3559
Награды: 61
Репутация: 1719
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов За 3000 Постов
Фу! Фу! И ещё раз Фу!!!!!!! sick :sick: sick





Сообщение отредактировал Лея - Четверг, 22.10.2009, 12:34
 
НэлЬкаДата: Четверг, 22.10.2009, 16:43 | Сообщение # 12
Мать Тьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Награды: 20
Репутация: 882
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
ZZlo, фу какая пакость.....
Лея, ну и жесть.....я тут плююсь аж сижу..... sick sick sick



То, что не убивает нас..., делает нас только сильней...
 
kpoxaДата: Четверг, 22.10.2009, 19:51 | Сообщение # 13
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Немного про "Влечение"

Кто может противостоять вампиру? И каким оружием нужно обладать, чтобы уничтожить создание ночи? Маша должна узнать! Должна научиться быть Смотрителем и защитить своего любимого Макса от таких, как она сама, но более опытных, сильных и безжалостных охотников на вампиров. Но девушка не понимает, что ее любовь может стать роковой ловушкой для того, кто ей так дорог...

Удивительно, вот здесь Усачева не полностью копирует Майер... Даже инициативу девушке дала...



мои подписи
 
МариДата: Пятница, 06.11.2009, 21:42 | Сообщение # 14
Друг Калленов
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 84
Награды: 4
Репутация: 80
Статус:
Награды
Я бродила по интернету, и решила разузнать о следующих книгах Майер, нажав на один из сайтов яглубоко сначала удвилась, но потом резко впала в ярость. Меня пробрал шок с ног до головы.

А вот начто я наткнулась: в сети то и дело мелькают сообщения о продолжении Сумеречной Саги "Бурый полдень".
Вот что рассказывают о "Буром полдне" на сайте twilightersanonymous.com.
Вольтури теперь ещё пристальнее наблюдают за Калленами и затевают тайный сговор глубоко в подземельях Вольтерры. Аро решает положить конец «долгой и счастливой» жизни Беллы. Он одержим мыслью о присоединении Ренесми к своему клану в Италии, хотя Эдвард и Белла отказываются сделать Ренесми полноценным вампиром. Ренесми ненавидит себя за то, что она полукровка, и в своём неприятии себя она оборачивается против своей собственной матери. Жители Форкса начинают подозревать кое-что о Калленах, и тому причиной ослабление самоконтроля Ренесми. Белла и Эдвард, возможно, вынуждены надолго покинуть Форкс, чтобы защитить Несси. Тем временем, в клане Квильетов пробуждаются к жизни духи воинов. Таха Аки устанавливает контакт с Джейкобом, чтобы предупредить его о надвигающейся на Ла Пуш опасности.

Мда , это выглядит как продолжение романа «Ломая рассвет», непавда ли?

Наконец-то мы узнаем, что случилось дальше, и сможем снова следить за жизнью наших любимых вампиров Калленов, вервольфов, Квилетов, при этом, не забывая и об особенном и чудесном ребёнке получеловеке-полувампире Ренесми! Неужели наши мечты наконец сбываются? Правда ли, что Стефани Майер решила всё-таки написать продолжение этой истории?

Хочу обратить ваше внимание, речь идёт не о следующей книги Стефани Майер, и вообще всё это никак не связано со Стефани.
Это краткое изложение книги «Бурый полдень» новой и очень интересной писательницы с псевдонимом Леди Сибилла.
Нет, она не обладает никакими королевскими титулами, кроме присвоенного ей на Fandom звания Дарта Вейдера.
Хм... Думаю, это можно назвать королевским титулом только для того, кто снимается в «Звёздных войнах».

Леди Сибилла, настоящее имя которой Глорианна Эриас, это автор фан-литературы, которая написала «Бурый полдень» в качестве подарка для Стефани Майер. В написанной поклонницей Джейкоба Блэка книге, которая начинается с того места, где кончается «Ломая рассвет», повествование ведётся от его лица, и можно проследить путь Джейкоба от второстепенного персонажа до главного действующего лица.

Определённо, это не первое произведение подобного рода, в Интернете сегодня можно найти сотни, если не тысячи, фанатских продолжений популярной серии Стефани Майер.
Но «Бурый рассвет» отличается от других тем, что Леди Сибилле удалось найти издателя для своего произведения, и книга поступит на прилавки в сентябре 2009 года.

Вы ещё не слишком шокированы? Постойте-ка, а как насчёт закона о нарушении авторских прав? По всей видимости, издатель Леди Сибиллы, AV Paranormal, не сильно обеспокоен по этому поводу.
В официальном заявлении говорится:
«Когда выдуманные персонажи становятся так тесно связаны с мыслями общества, как в случае с Сумеречной Сагой, ограничения, налагаемые законом, становятся размытыми, и авторские права уже не могут быть применены по отношению к ним. Также это касается реально существующих городов Форкс и Вольтерра, которые используются в качестве места действия событий романа. На эти города не распространяется закон об авторских правах, потому что они являются общественной собственностью. Подобным образом, и клан Квильетов не подлежит копирайту, как и легенды о вампирах и вервольфах. Закон о защите авторских прав призван защищать авторов от несанкционированного использования их творений, но под этим использованием понимается только дословное воспроизведение. К персонажам можно применить авторские права только в том случае, если автор сам нарисовал их, или нанял художника для того, чтобы их нарисовать. Сама Стефани Майер очень много позаимствовала из произведений предшественников и из мифологии».

На это можно посмотреть снисходительно, но всё-таки всё это сильно попахивает кражей, и Леди Сибилла встречает негодование как человек, стремящийся заработать на славе Стефани Майер.
Одним из самых сильных её оппонентов является Питер Дэвид, заслуженный писатель, за плечами которого множество медиа проектов, от телепередач и коротких рассказов до комиксов. Он считает себя оскорблённым нахальством Леди Сибиллы и занимается созданием единого романа «Картофельная луна» («Potato Moon»), который, как он надеется, объединит сотни или даже тысячи писателей фан-литературы против издания её книги. Учитывая такой накал страстей против книги, писательницей был прекращён приём предварительных заказов на аукционе eBay. Не смотря на это, официальный сайт «Бурого полудня» советует следить за информацией на сайте, касающейся даты выхода книги.

Вы уже соблазнились? Будете ли вы в числе тех, кто попытается заполучить этот манящий «дарственный» роман? Стоит ли поддерживать быстро приспособившуюся дамочку, оказывающую такое вопиющее пренебрежение к творчеству другого человека?

Кстати, нужно заметить, что Леди Сибилла, как называет себя Глорианна Эриас, сейчас проходит обучение, чтобы стать преподавателем английского языка. Остаётся только догадываться, собирается ли она учить своих студентов тому, что плагиат допустим, если «выдуманные персонажи стали так тесно связаны с мыслями общества».

Вот такая информация о "Буром полдне"...
А вы что думаете по этому поводу?


 
kpoxaДата: Суббота, 07.11.2009, 01:44 | Сообщение # 15
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Quote (Мари)
А вы что думаете по этому поводу?

Давно уже об этом слышала и была знакома с сюжетом, поэтому ни капли не шокирована. Если Стефани предъявит иск, то, скорее всего, выиграет. И поделом этой леди Сибилле. Ладно писать обычые человеческие фанфики, выкладывать их в инете. Но на издание необходимы смежные права или как их там... Интересно, что думает по этому поводу сама Майер?



мои подписи
 
Форум » Раздел "Сумерки" » Сага "Сумерки" в мировой литературе » Плагиат!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!