Воскресенье, 28.04.2024, 12:12
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Роберт Паттинсон [203]
Кристен Стюарт [128]
Тейлор Лотнер [100]
Рассвет [241]
Затмение [96]
Сумеречная Галерея [821]
Эшли Грин [49]
Келан Латс [54]
Другие Актеры Саги [145]
Сериал "Дневники Вампира" и все о нем [196]
Иен Сомерхолдер [15]
Нина Добрев [15]
Пол Уэсли [6]
Новолуние [95]
Наш Сайт [56]
Конкурсы [23]
Саундтреки [18]
Трейлеры и Видео [142]
Стефани Майер [45]
Церемонии и Голосования [39]
Питер Фасинелли [56]
Отношения и Сплетни [87]
Джексон Ретбоун [48]
Никки Рид [39]
Общие интервью [21]
Сумерки [25]
Сага и ее герои [90]
50 оттенков [3]

Помощь сайту
The World Of Twilight

Поиск

Фотоархив
The World Of Twilight

Мини-чат

Наши Сообщества
The World Of Twilight The World Of Twilight The World Of Twilight

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 315

Мы В Рейтингах
ТОП - 50 Сага Сумерки

Twilight Poison Topsite

Top Twilight Sites

Рейтинг вампирских сайтов РуНета



Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Top Twilight Blogs

myfilms

Hier gehts zur Topliste

Каталог фэнтези сайтов Палантир

ARTRUSSIAN.COM. Арт-магазин + арт-каталог. Марина Роз, арт-галерея



1top.net.ru - Рейтинг сайтов

www.popularsite.ru

Статистика
WOlist.ru - каталог сайтов Рунета Rambler's Top100 Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Всего.RU AdClients - интернет-реклама сайта Каталог сайтов Bi0 Каталог сайтов OpenLinks.RU каталог @PAUTINA.NET Каталог сайтов и статей iLinks.RU Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были
Главная » 2010 » Май » 29 » Статья из итальянского Best Movie Magazine.
Статья из итальянского Best Movie Magazine.
19:17

Итак, начнем. Ночь, дождь все не прекращается, по темной улице бежит перепуганный парень. Но его судьба уже решена. Студент университета Райли Беарс будет первым из новорожденных, которого создаст Виктория во имя мести. С этого начинается «Затмение», хотя именно этого эпизода нет в самой книге Стефани Майер. Не верите? Зря. Это только одно из «новшеств», внесенных в Сагу сценаристом Мелиссой Розенберг. И это было необходимо, чтобы перенести повествование от первого лица на большой экран.

Мелисса Розенберг часами висела на телефоне со Стефани Майер, чтобы обсудить все декорации «Затмения», прошлое героев, даже второстепенных. И она выяснила, что Виктория выбрала Райли потому, что он только что приехал из Форкса… совпадение?

С самого момента своего «кинематографического рождения» «Сумеречной Саге" пришлось меняться от эпизода к эпизоду ради атмосферы, ради самого сюжета. Кэтрин Хардвик была идеальна для «Сумерек», «сырой» и реальной истории. Крис Вайц показал множество сложных эмоциональных переживаний в «Новолунии». Дэвиду Слейду выпала честь преподнести зрителю все те смешанные и противоречивые чувства Беллы, охватившие ее в «Затмении». Ну а контрольный выстрел, две заключительные «Рассвета», доверили Биллу Кондону.

В «Затмении» всплывают многие секреты, от легенды о третьей жене, хранимой старейшинами племени Квилетов, до создания Джаспера и Розали. В фильме их прошлое показано в виде двух эпизодов возврата к их прошлому. Слейд позволил себе немного творческой вольности, описывая их превращение. Это немного отличается от книги.

Над черновым наброском сценария Мелисса Розенберг и Дэвид Слейд работали вместе. Режиссер создавал эпизоды, которые он бы желал видеть в фильме, а Мелисса превращала их в диалоги.
В распоряжении создателе картины было три съемочных площадки. В общей сложности там работало 700 – 800 человек.

Дэвид Слейд вместе с оператором – постановщиком Ксавьером Агирресаробе очень много работали над цветом, используя различные оттенки в зависимости от ситуации, особенно когда в ход шли теплые тона. Каллены – «представители» холодных цветов. Вервольфов характеризует красный (машина и дом Джекоба именно этого цвета, как и грузовик Беллы, который раньше принадлежал Билли). Теплые оттенки были выбраны для жителей Форкса.

Спецэффекты «Затмения» были созданы Image Engine, их главный офис находится в Ванкувере. Именно эта компания создавала пришельцев для «Района №9».

Одной из самых сложных сцен для Розенберг стала ссора между Эдвардом и Джейкобом, после того как последний насильно поцеловал Белу. «Было очень сложно передать диалог, общение без оскорблений!» Даже костюмеру Тиш Монаган пришлось потрудиться. Эдвард не должен был выглядеть слишком бледным и худощавым по сравнению со своим соперником, так что пришлось на Роба одеть еще дополнительно несколько слоев одежды.

Еще до начала съемок «Затмения» Кристен Стюарт пришлось подстричься, чтобы сыграть роль Джоан Джетт в «The Runaways». Результат? Ей пришлось носить разные парики, чтобы не выбиваться из образа Беллы.

Когда сага переехала из Портленда (где снимались «Сумерки») в Ванкувер (и «Новолуние», и «Затмение»), пришлось полностью перестроить некоторые здания. Например, дом Беллы для второго фильма, а также дом Калленов, где устроили вечеринку по случаю выпускного. Так что два из трех этажей дома были реконструированы в студии, общей площадью в 1850 кв.м. Пришлось заново восстанавливать подъездную дорогу, гараж и часть леса.

Еще одним «нововведением» Розенберг была сцена с речью Джессики на выпуске. В ее роли, кстати, снялась Анна Кендрик, та самая, которая была рядом с Джорджем Клуни в «Мне бы в небо».
Актерам нужно было часа два, чтобы наложить макияж. Эшли Грин, она же Элис Каллен, рассказывает: «Прическа, макияж, костюмы очень помогали мне войти в образ. Было нужно пару часов, чтобы стать бледным вампиром с желтыми контактными линзами и эльфийским париком».
Келлан Латц, Эммет, уломал режиссера дать ему возможность проделать парочку трюков.
Брайс Даллас Ховард, которая пришла на смену Рашель Лефевр в роли Виктории, вообще то была изначальным претендентом на это место по мнению самой Стефани Майер.

Чтобы передать эффект скорости вампиров, использовали специальный ковер, который тащили или грузовики, или гольф – кары. Именно по нему приходилось бежать актерам. Image Engine также добавили и другие элементы, направленные на усиление этого эффекта, как движение листьев порывами ветра и даже землетрясение.

Эпизод с новорожденными, выходящими из воды, создал немало проблем. Вода смывала макияж, так что визажистам приходилось сидеть там вместе с актерами, чтобы успеть в последний момент навести марафет.

Легенда о третьей жене, рассказанной Белле во время посиделок у костра, показана в фильме как отрывок из прошлого, для чего пришлось перестроить весь поселок Квилетов.

Работа над волками, осуществляемая Tippet Studio, отличалась от «Новолуния». Крис Вайц больше указывал на человечность вервольфов, их лапы скорее были похожи на руки. Но Дэвид Слейд, наоборот, хотел сделать акцент именно на их животной сущности, их пасть использовалась прямо по назначению, а лапы - только для поддержания баланса.

Мех волков стал более реалистичным. Количество волосков, 4 миллиона, пришлось утроить. Эта работа заняла более полугода.

Перевод, корректировка - Vishna
Категория: Затмение | Просмотров: 372 | Добавил: Anita_Blake | Рейтинг: 0.0/0 | | Источник
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Личный кабинет
Воскресенье
28.04.2024
12:12


Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Цитатник

Архив записей

Команда сайта

Наша кнопка
The World Of Twilight


Друзья сайта
Дом Вампира - уютное место для общения.

Всё о Сумеречной саге

Не скучай


My-Twilight.net. Таинственный мир вампирской саги «Сумерки» (Twilight) ждет Вас!



Каллены - клан вампиров от Стефани Майер

Первый русский сайт основанный на фан-творчестве по Сумеркам
Сайт поклонников Сумеречной Саги Стефани Майер

Сайт посвящен сумеречной саге Стефани Майер: Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет


Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!