Четверг, 28.03.2024, 18:04
Главная | 6 Degrees of Separation - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Madame, Apple  
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн зарубежных авторов » 6 Degrees of Separation (Белла и Эдвард... смогу ли найти друг друга в огромном мире?)
6 Degrees of Separation
MadameДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:03 | Сообщение # 16
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Мы сделали заказ и сдвинули пару столов на улице. Когда же принесли пиццу, мы быстро набросились на нее.

- Я слышал что в «Сумерках» намечается батл между группами, - сказал Джейм, откусывая очередной кусок.

- Ни хера себе! – Эм был как всегда красноречив.

- Правда? И как же ты узнал об этом? Стоит ли доверять информации? – спросил Джас.

- Прошлой ночью я неплохо развлекся с тамошней рыжей барменшей, и она рассказала мне. Она подслушала это, очевидно в офисе, - он пожал плечами.

- Мы играем, так как играем, для себя, как нам нравиться, и если там будет батл то мы можем поучаствовать. Хуже не будет, - Джаспер, Джеймс и Эм повернулись ко мне.

- Чертов пижон, - ответил Эммет.

Мой телефон зазвонил. Fuck. Я думал, что Таня сегодня на работе. Почему она названивает мне?

- Ооо… Эдди, может быть, ты уже ответишь своей девушке? – хихикнул Эммет.

Я впился в него взглядом:
- Она не моя девушка, ты знаешь это! – огрызнулся я.

- T O U C H Y, - ответил этот засранец, пытаясь скрыть смех, а затем принялся доедать пиццу.

- Привет, Таня, что случилось?

- Привет Эдди. Чем вечером занят? У меня рано заканчиваются занятия, и я могу приехать, - её голос звучал обольстительно.

- Хм… прости, Таня, но мы репетируем сегодня. Может завтра? – я надеялся, что она не напроситься на репетицию.

- Что ж. Многое теряешь. Поговорим позже, - на том разговор и завершился.

Тогда-то я и заметил, что Джеймс говорит с длинноволосой брюнеткой, волосы которой отдают на солнце невероятным красным оттенком. Она была мне так предательски знакома. Я сосредоточился на том, чтобы уловить разговор, когда Джеймс сказал, что «её тело – это храм». Я был удивлен, тем как соблазнительно двигалась девушка до разговора с Джеймсом, и когда он уже был готов победно улыбнуться, она убила его одной едкой фразой и ушла в пиццерию.

- Джеймс! Эта крошка тебя сделала! – завопил Эммет, и я взорвался от смеха.

- Заткнись, Эммет! – и я засмеялся еще громче.

И пока я угорал от хохота, я не мог оторвать взгляд от девушки, идущей в магазин пиццы. Я наблюдал её не больше минуты, но этого было достаточно, чтобы оценить красоту её тела и волос. Капельки пота на её шее и открытых плечах выглядели очень… горячо! И я совершенно понимал Джеймса и то, почему он запал на нее.

- Ладно, парни, нам пора, - Джас как всегда привел нас в чувство, - Давайте вернемся к репетиции. Если мы собираемся участвовать в батле, то нам стоит хорошо поработать.

Мы ушли. Я был немного разочарован, что так и не смог увидеть, как девочка выйдет из пиццерии. Когда мы отошли я повернулся и увидел, что она вышла, с коробкой пиццы. Казалось, что она вздохнула с облегчением от того, что не застала нас.

Тряхнув головой, я попытался прогнать наваждение и вернулся к разговору с парнями.

Следующим утром я был разбужен Таней, которая нежно целовала меня в шею. Я аж подскочил.

- Как ты вошла? – спросил я, вспоминая, что точно никого домой не впускал.

- Меня пустил Джаспер. Что с тобой? Ты так изменился с тех пор, как я вернулась, - она странно смотрела на меня.

- Нет, все в порядке. Ты просто меня удивила, это – все, - я отодвинул её и пошел в душ.

Я посмотрел на себя в зеркало и наклонился к раковине. Дерьмо! Я выглядел, словно вернулся из ада. Почему все так? Неужели это то, кем я хотел быть? Сначала это было забавно изображать из себя рокера, но теперь это раздражало, вызывало отвращение к самому себе. Я хотел закончить как Джеймс? НЕТ!

Я залез в душ, помылся, и переоделся.

- Может быть, пойдем ко мне и посмотрим кино? – это было самой нормальной вещью, что могла предложить Таня.

- Конечно. Я только захвачу немного еды, - я вышел на кухню.

Потом я заметил светло-русую девушку и парня-блондина, которые оба смотрели на меня.
- Ммм… Привет.

- Привет, - сказали они в унисон.

- Это Джессика и Майк, - пояснила Таня.

- Хм… приятно познакомиться, - с чего это Таня решила, что может приводить СВОИХ знакомых в МОЮ квартиру?

- Они сегодня будут с нами смотреть кино, - я повернулся и увидел, как Таня хитро улыбнулась. Хм… что она задумала?

- Ладно, - все, что я ответил.

Я поел, и кое-что прихватил с собой, а потом мы все пошли к Тане.

Когда мы входи в дом нос к носу с Джессикой столкнулась другая девочка, видимо спешившая выскочить наружу. Мы остановились.

- Господи, Белла, ты, что на поезд опаздываешь? – выплюнула Джессика каждое слово этой девочке.

- Я должна успеть к Джейн, - было все, что я услышал, из того, что девушка сказала. Она закрыла свои глаза, и вспышка облегчения, казалось, пересекла ее лицо. Когда она открыла их, я не мог пошевелиться. Она смотрела на Джессику, но ее глаза были такие,… такие, очаровательные. У нее они были карие, но у этих глаз, казалось, была такая большая глубина и душа.

Таня дернула меня и тем самым прогнала наваждение, тянув теперь через вестибюль, от девушки. Я повернулся, смотря, как она вышла за дверь и пошла по улице прочь от здания.

Я следовал за Таней до её комнаты, думая, что иду смотреть кино. Но у нее, конечно, были другие планы. Она достала видео камеру.

- Таня, - я повернулся к ней.

- О, Эдвард, расслабься. Это всего лишь ради забавы, - она закатила глаза и стала меня раздевать.

- Таня, нет! – она не остановилась.

Я схватил её за руки. Только теперь, кажется до нее дошло.
- Эдвард? – она была удивлена моим сопротивлением.

- С меня хватит, Таня. Это смешно. Это давно было пора остановить!

- Ч-ч-что? – запинаясь, спросила она.

- Таня, я не хочу делать «видео», и нам давно пора расстаться, - наконец-то сказал я. Я не хотел делать ей больно, но и держать это в себе больше не мог.

По её щекам потекли слезы, и я чувствовал себя как последний козел. Еще долго я сидел у нее в комнате, обнимая и пытаясь успокоить.

* Buckcherry - Crazy Bitch

Комментарии к «6 Degrees of Separation» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:06 | Сообщение # 17
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Chapter 13 – Rock Star (Рок звезда)

EPOV

Мы приехали в клуб и начали разгружать оборудование. Как только мы оказались за кулисами, то поспешили к сцене, чтобы успеть все проверить и настроить. Мы никогда не играли здесь раньше, поэтому это было просто необходимым, прежде чем начнется выступление.

Деметриус вопил из-за кулис: «Парни, давайте уже определимся с вашими песнями и настройкой микрофонов и освещения». Деметриус - наш менеджер и техник. Он увидел наше выступление около года назад и пригласил на встречу, чтобы узнать о нас побольше. В целом Ди был не плохим малым. Благодаря ему мы достигли некоторых успехов, и сейчас он пытался избежать неприятных «случайностей» на батле.

Мы сидели в комнате для ВИП-персон, и ожидали, когда нас объявят на сцене. Отсюда мы видели толпу, которая приветствовала группу «Черная дыра». Я слышал её раньше, и должен признать, что они неплохо играют.

Я посмотрел в толпу, когда увидел знакомое лицо… Элис. Она безумно танцевала со своими подругами, примерно в 4-х диванчиках от сцены (в «Сумерках» вместо стульев стояли небольшие диваны). Я улыбнулся, смотря на сестренку, когда заметил блондинку, танцующую рядом и весьма горячо. Было слишком темно, чтобы разглядеть детали, но она определенно была на взводе. Возможно она модель или актриса. А затем я взглядом уловил девушку с волосами красного дерева, чуть правее от Элис. Блондинка и брюнетка начали обольстительно извиваться рядом с сестренкой, которая не выдержала и захихикала.

Я уже хотел подойти к Элис и её компании, когда огромный брюнет подошел и подсел к той самой девушке с необычным красноватым цветом волос. В этот момент я почувствовал… разочарование? Что-то сомневаюсь.

Джаспер одернул меня за руку:
- Эдвард, нас зовут на сцену, - проговорил друг, смотря на меня удивленно. Я даже не слышал, как они вывали вторую группу. Я улыбнулся ему и пошел за кулисы.

Когда же вторая группа освободила сцену, мы стали настраивать наше оборудование. Глаза слепил свет, но я быстро приспособился. Адреналин прыснул в кровь, и погнал её быстрее и мы заиграли первую из трех запланированных песен.

«Hanging By A Moment» - это была первая песня, которую я написал в соавторстве с Джеймсом. Я – единственный кто в курсе, но песня посвящена его первой любви – бывшей девушке Виктории.

Desperate for changing
Starving for truth
I'm closer to where I started
Chasing after you
I'm falling even more in love with you
Letting go of all I've held onto
I'm standing here until you make me move
I'm hanging by a moment here with you

Forgetting all I'm lacking
Completely incomplete
I'll take your invitation
You take all of me now...

I'm falling even more in love with you
Letting go of all I've held onto
I'm standing here until you make me move
I'm hanging by a moment here with you
I'm living for the only thing I know
I'm running and not quite sure where to go
And I don't know what I'm diving into
Just hanging by a moment here with you

There's nothing else to lose
There's nothing else to find
There's nothing in the world
That can change my mind
There is nothing else
There is nothing else
There is nothing else

Desperate for changing
Starving for truth
I'm closer to where I started
Chasing after you....

I'm falling even more in love with you
Letting go of all I've held onto
I'm standing here until you make me move
I'm hanging by a moment here with you
I'm living for the only thing I know
I'm running and not quite sure where to go
And I don't know what I'm diving into
Just hanging by a moment here with you

Just hanging by a moment (here with you)
Hanging by a moment (here with you)
Hanging by a moment here with you

Следующая песня «Addicted». Тане нравилось думать, что это песня была написана для нее. Но на самом деле я, Эм и Джас, сели однажды и соединили неплохую музыку и текст воедино, сложив в них какие-то свои личные переживания.

I'm so addicted to
All the things you do
When your going down on me
In between the sheets
All the sounds you make
With every breath you take
Its unlike anything
when you're loving me

oh girl lets take it slow
so as for you well you know where to go
i want to take my love and hate you till the end

its not like you to turn away
from all the bullshit i cant take
it's not like me to walk away

i'm so addicted to all the things
you do when your going down on me
in between the sheets
all the sounds you make with every breathe you take
its unlike anything
when you're loving me

yeahh

i know when it's getting rough
all the times we spend
when we try to make
this love something better than
just making love again
its not like you to turn away
all the bullshit i cant take
just when i think i can walk away,

i'm so addicted to all the things
you do when your going down on me
in between the sheets
all the sounds you make
with every breathe you take
its unlike anything

i'm so addicted to the things you do
when your going down on me
all the sounds you make with every breath you take
its unlike anything when you're loving me
when you're loving me

and u know rolling wit me in the sheets
get this good lovin in
your system
give
it to to you hard make
you cum da best in your life
never had it this good before huh

i can not make it through
all the things you do
theres just got to be more to you and me

i'm so addicted to all the things you do
when your going down on me
in between the sheets
all the sounds you make with every breath you take
its unlike anything
its unlike anything

i'm so addicted to
all the things you do
when your going down on me

all the sounds you make with every breath
you take its unlike anything
i'm so addicted to you
addicted to you

 
MadameДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:06 | Сообщение # 18
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
И в конце мы спели песню «Broken», которую я посвятил своей маме, Элизабет. О том времени, когда у нее был рак, и она лежала в больнице.

I wanted you to know I love the way you laugh
I wanna hold you high and steal your pain away
I keep your photograph, I know it serves me well
I wanna hold you high and steal your pain

'Cause I'm broken when I'm open
And I don't feel like I am strong enough
'Cause I'm broken when I'm lonesome
And I don't feel right when you're gone away

The worst is over now and we can breathe again
I wanna hold you high, you steal my pain away
There's so much left to learn, and no one left to fight
I wanna hold you high and steal your pain

Cause I'm broken when I'm open
And I don't feel like I am strong enough
'Cause I'm broken when I'm lonesome
And I don't feel right when you're gone away

Толпа бесновалась. Им понравилось, я мог утверждать это с полной уверенностью. Эффект был именно таким, каким я и хотел его видеть, никак не меньше. Это не было просто и легко, но оно того стоило. Это совершенно особенное чувство. И если и было что-то стоящее в моей жизни так это моя музыка и выступления, без которых я не мог.

Деметриус привел нас обратно в ВИП-комнату, где мы вдоволь напились воды и отдышались, а потом отправились в большой зал отмечать успех.

Я нашел Элис и её компанию, но не увидел ту девушку-брюнетку. Я еще раз оглянулся и увидел, как она идет в обнимку с темноволосым качком к выходу. Я сжал кулаки. Какого черта со мной твориться!!!

- Эй, братец! Ты был неподражаем! – я посмотрел вниз и увидел Элис, которая мне улыбалась.

- Спасибо! Я рад, что тебе понравилось, - я улыбнулся ей.

- Нет, тебе спасибо! Я просто очень хотела порадовать Роуз. – подмигнула она.

- Прости, Эл, я был так занят, - она прервала меня.

- Да, да, да. Я в курсе,… секс, наркотики и рок-н-ролл, - захихикала он и я поддержал её смех.

- Эй, Эдвард, Деметриус хочет познакомить нас с людьми… там, - Джаспер шел ко мне и пристально смотрел на Элис. О, да. Я уже видел этот взгляд. Уж очень хорошо я знал этого парня и рассмеялся, правда, про себя. Он был невероятно увлечен Элис.

- Не хочешь нас познакомить, Эд? – надула губки сестра.

- А, да... прости, - я все еще пытался сдержать смех над Джасом, - Джаспер – это моя кузина Элис. Элис – это мой друг Джаспер.

Элис подошла и пожала ему руку:
- Привет, Джаспер. Я много слышала о тебе от Роуз. Рада познакомиться с тобой лично.

- О… да, - Джаспер почесал затылок, - Ты знаешь Роуз?

- Конечно, она знает меня! – показалась из-за спины Элис его сестра, - Я привела парочку подружек, чтобы похвастаться вами, парни.

- Да уж, я не сомневался, - Джаспер посмотрел на меня, - Эмм… Эдварда это – моя сестра, Роуз. Роуз – это Эдвард.

- Рада познакомиться, Эдвард. Вы отлично сыграли, - улыбнулась она. Определенно модель, или что-то такое.

- Тоже рад тебя встретить. Джаспер много о тебе рассказывал, - я вернул улыбку и кивнул.

Деметриус прервал нас:
- Эй, парни. Идите сюда. Сейчас или никогда.

Мы извинились и подошли к Ди. Я немного знал человека, с которым мы должны были говорить. Это был Кайус Волтури. Он был совладельцем клуба Volturi, который недавно отрылся. Черт…. Сегодня наша ночь. Обещаю, буду хорошим мальчиком.

Комментарии к «6 Degrees of Separation» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:10 | Сообщение # 19
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Chapter 14 – 11 months (11 месяцев)

Что ж. Последние 11 месяцев все мое время занимают занятия, работа, задания по ним и попытка найти хоть какое-то свободное время, чтобы проводить его вместе с Джейком и друзьями.

Анжела так и не простила ни Эрика, ни Джессику, и не буду скрывать, что рада этому факту. Она быстро оправилась от того инцидента и продолжила жить дальше. Она такая сильная, я была впечатлена этим.

Иногда я обедала с ней вместе, но она старалась проводить в нашей квартире как можно меньше времени. Мне было не по себе от того, что здесь она все ненавидела. Я же надеялась, что Джесс сообразит и однажды порадует нас своим переездом. Однажды мне удалось подслушать её болтовню с Таней о том, что она хочет жить с Лорен. Я скрестила пальцы. Пусть так и будет.

К моему же несчастью я слишком часто видела и Джессику и её надоедливую подружку – Таню, потому что они обе ходила на танцы. Тьфу! Единственным положительным моментом было пересечение с Роуз на нескольких занятиях. Она вместе со мной изучала еще и французский, помимо общих танцевальных групп. И еще мы частенько пересекались с Элис, когда у той так же были занятия вместе с нами в одном здании.

Квартира Роуз и Элис была куда лучше, чем та в которой жила я, но после года проживания они снова искали новую. Они хотели еще одну лишнюю комнату, в которой видимо, хотели хранить лишние вещи. Их квартира на Манхеттене была прекрасной, но видимо, не для них.

После начала обучения в сентябре наступил мой день рождения, и я официально стала совершеннолетней, то есть мне стукнуло аж 21 год. И естественно Роуз и Элис раздули из этого событие вселенской важности. Голосованием было решено отметить это дела в Volturi. И, конечно же, Элис нас всех для этого приодела.

В самом же колледже дела шли неплохо. Отношения с преподавателями складывались весьма успешно. Я была счастлива тем, что Зафира уделяла мне достаточно внимания; она попросила меня проводить с ней дополнительное время, помогая девочкам, которых она тоже обучала. То есть она помогала им овладевать различными стилями танца, и на окончательные выпускные работы.

Эта работа заключалась в том, чтобы разработать и станцевать соло, который в итоге и будет оцениваться. Оценка была невероятно важна. От нее зависит будущее любого танцора. И поскольку я все время старалась развиваться, для меня было удачей помогать ей.

Джейн так же оказывала нам небольшие услуги. Она частенько предлагала нам позаниматься с классами, обучая их всему от азов гимнастики до сальсы. Некоторые танцы мне удавались лучше, другие хуже. Роуз тоже не отказалась помогать Джейн даже, несмотря на загруженность на своих занятиях. Мы частенько работали вместе, и это было очень весело. Когда Элис была посвободнее, то приходила к нам и тоже развлекала нас. Он надевала пачку, и изображала лебедя, жутко неуклюжего, Роуз и я подтанцовывали. Однажды Джейн нас застала, и присоединилась к нам, веселясь, и показывая «лунную походку».

С Джейком все было хорошо, но в последнее время мы были сильно заняты, и наше общение все больше сводилось к телефонным разговорам. К тому же в этом году он выпускается из колледжа и уже планирует свое будущее, а я все еще на два года остаюсь студенткой. А если он получит работу вдалеке, смогут ли наши отношения вынести расстояние? Я не думаю, что это хорошая идея, да и он так считал.

Что ж, мой первый учебный год подходит к концу, и мои отношения с ним длятся почти год. Хотя возможно все этим временем и ограничиться. Уффф!

Я и Роуз выполняли задание по французскому в её квартире, когда в парадную дверь ворвалась Элис.

- Привет, Элис, - крикнула я, тряся бумагами в воздухе.

- Добро пожаловать домой, - сказала ей Роуз. Но Элис казалась, немного нервничала, - Что случилось, Эл? Ты выглядишь,… ну я не знаю… потерянной что ли.

- Я ненавижу своего напарника по проекту! Как он мог подумать, что такой бред – это шикарная идея! – Я и Роуз засмеялись.

- Эл, успокойся, - сказала подруга, - я знаю, что тебе нужно.

Элис подняла бровь и спросила: - И что же это?

Мне тоже стало интересно, что же такого предложит Роуз.

- Ну что ж. Так получилось что в Джулиарде будет небольшой благотворительный веер через две недели, чтобы отпраздновать выпускной.

Элис её прервала: - Но это только для студентов и их семей, Роуз. Ты забыла, я не учусь там.

- Позволь мне уже продолжить. После того как закончиться тягомотина с вручением аттестатов и бла-бла-бла, намечается after party в большом лекционном зале. Там уже кажется, готовят место для ди-джея. И хотя напитки будут безалкогольными это все-таки лучше, и ты сможешь повеселиться, наряжая нас с Беллой.

Услышав последнее, я поежилась, а Роуз примирительно дотронулась до моей руки: - Это ведь ради Элис. Я уверена, ты переживешь.
Я кивнула и вздохнула.

Элис же немедленно приободрилась: - Потрясающе! – она захлопала в ладоши.

- Ура, твое настроение улучшилось, - улыбнулась Роуз, - Элис, куда ты идешь?

- Мне нужен ноут, чтобы спроектировать наши наряды. На это уйдет вся ночь! – она убежала в свою комнату.

Я же посмотрела на время и поняла, что мне пора возвращаться домой.

- Спасибо, что позанималась со мной, Роуз, но мне уже пора, - я обняла её на прощание, - Пока Эли!

Элис прибежала из комнаты и задушила меня в объятиях: - Пока, Беллз. Я обещаю, что это будет твое лучшее платье, - она широко улыбнулась.

- О, я не сомневаюсь, Элис, - я вернула ей улыбку, и еще раз раскланявшись пошла домой.

Комментарии к «6 Degrees of Separation» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:13 | Сообщение # 20
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Chapter 15 – Angela, Don’t do this to me! (Анжела, не поступай со мной так!) (Перевод vesper_m)

Я складывала вещи в сумку для танцев и заканчивала собираться на работу, когда услышала, что Анжела в гостиной.

- Эй, Анж, что ты там делаешь?

- O, Белла! Ты меня напугала! Я думала, дома никого нет. Джесс ведь уже ушла? – Анж выглядела так, словно что-то её беспокоит.

- Да, её нет дома. А что случилось, Анж? – я тоже начала волноваться.

- Ну… Договор аренды был сроком всего на год и через пару недель истечёт… я… м-м-м… съезжаю, – она произнесла это так быстро, что я почти ничего не расслышала.

- Что?! Ты съезжаешь отсюда? Почему? – я знала, почему, но всё равно задала этот глупый вопрос.

- Просто я не могу здесь чувствовать себя комфортно. И я устала прятаться от Джессики. Ненавижу её, – подруга опустила взгляд в пол.

- О, Анж, мне так жаль. Я прекрасно понимаю тебя, – я почувствовала себя крайне паршиво, потому что знала, как она беспокоиться о том, что оставит меня с Джесс. – Знаю, с ней тяжело. Я в шоке, но надеюсь, Джесс уж как-нибудь переберётся в Танину комнату, тогда мы просто заняли бы её комнату, может быть, разделили бы её с новым жильцом.

Анж закрыла глаза, и я поняла, что её тревожило нечто более серьёзное.

- Что такое, Анжела? - Ага, точно. Я назвала её полным именем.

- Ну,… видишь ли,… Таня хочет жить с Джесс, и мне остаётся лишь добровольно выехать отсюда. Так что, могу поспорить, Джолин со второго этажа переедет в Танину комнату, так что я могла бы переехать в комнату к Джолин. А это значит, что Таня будет жить здесь, – она посмотрела на меня извиняющимся взглядом.

- Ты шутишь?! – я почувствовала, как срывается дыхание. – Чёрт возьми, Анж! Не поступай со мной так!

- Прости, Белла. Я не думала, что так получится. Может быть, тебе тоже удастся подать запрос о переезде. Ты же ещё не продлила договор аренды, да? – она действительно старалась помочь и мне выбраться отсюда.

Я сделала глубокий вдох и выпалила:

- Не переживай за меня, Анж. Всё будет отлично, я что-нибудь придумаю, – я обняла её, пообещав в ближайшие дни помочь с переездом. Мы попрощались, и я поспешила на работу.

Здесь, вдали от дома, Джейн стала для меня второй мамой. Она приняла меня под своё крыло, и я очень благодарна ей за это. С ней я говорила о Джейке, о сексе, о школе и друзьях, а теперь собиралась обсудить жилищный вопрос.

- Ты всегда можешь просто прийти и остаться у меня, Белла. Ты же знаешь, у меня есть свободная комната, – Джейн приобняла меня за плечи.

- Джейн, ты такая хорошая. Но я никогда не смогу навязаться тебе и твоей семье. Ты слишком добра ко мне, – я положила голову ей на плечо

- Что за глупости! Я люблю тебя как родную дочь, Белла. Ты замечательная девушка, – Джейн тепло улыбнулась мне.

- Я что-нибудь придумаю. Просто я считаю, что остаться здесь – не вариант, – я покачала головой, думая о сложившейся ситуации. Я ненавидела Джесс за то, что она заставляла Анж чувствовать себя настолько некомфортно, что той приходится переезжать. И даже думать не могла о том, чтобы жить с Джесс и Таней. Таня имела особую репутацию и, с учётом наших с ней стычек, она определённо оправдывает эту репутацию.

- Изабелла Мари, если к концу срока действия договора аренды у тебя не будет нового жилья, ты будешь жить здесь. Слышишь?! Это не просьба, так что можешь просто кивнуть в ответ!

Засмеявшись над попыткой Джейн быть строгой, я кивнула в знак согласия, и мы начали занятие.

Неделя пролетела незаметно, и прежде, чем я осознала это, я уже помогала Анж переезжать в новую квартиру. Вот чёрт! Просто супер… После того, как перевезли все вещи, то отправились пообедать в пиццерию. Я позвонила Элис и Роуз узнать, не хотят ли они присоединиться к нам.

- Роуз в эти выходные готовится к фотосессии, а я с удовольствием к вам приеду, – быстро ответила Элис и повесила трубку.

Мы с Анжелой неспешно прогуливались по тротуару, обсуждая всё, произошедшее за последний год. Где-то на полпути я остановилась и обняла подругу. Мне будет не хватать её. Я знала, что теперь мы будем видеться реже.

- Хватит, Белла, или я заплáчу! – Анж в шутку шлёпнула меня по руке.

- Хорошо-хорошо, я постараюсь держать свои эмоциональные порывы на минимуме, – подмигнула я ей.

Придя в пиццерию, мы увидели там уже ждущую нас Элис. Ну и шустрая же она!

- Ну, как тебе, Анж, новые соседки? – поинтересовалась Элис, кушая салатик.

- Они очень милые. Я знаю Джолин ещё со университета, она пианистка. А Вивиан я почти не вижу. Она начинающая актриса, и много времени проводит на курсах или на репетициях в местном театре, – рассказывая о них, Анж улыбалась, и я была счастлива, что ей хорошо живётся с новыми соседками. – Я всё ещё чувствую себя очень виноватой, Белла, за то, что оставила тебя, – её глаза погрустнели.

- За меня не беспокойся. Джейн предложила остаться у неё, если я не найду ничего подходящего, – подмигнула я подруге и улыбнулась.

- Подожди-подожди, меня озарила одна идея! – воскликнула Элис так громко, что все посетители крохотной пиццерии оглянулись на нас. Я даже слегка покраснела от всеобщего внимания. – Белла, ты же знаешь, что мы с Роуз подыскиваем новую квартиру. Почему бы тебе не переехать с нами? Это же идеальный вариант! Съедешь от этих шлюшек к нам с Роуз. Послушай, это и правда превосходный план. Мы могли бы помочь тебе перевезти вещи прямо в эти выходные, а потом мы все вместе можем искать новую квартиру.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:13 | Сообщение # 21
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
- Элис, притормози! Милая моя, вовсе не нужно, чтобы к вам переезжал кто-то ещё, особенно когда вы вскоре собираетесь вселяться в более шикарные и просторные апартаменты. Я буду просто занимать там место не в состоянии как-то расплатиться с вами…

Элис сердито посмотрела на меня и перебила: - Белла Свон, ты всерьёз надеешься на эти неудачные отговорки? Назови мне хоть одну вескую причину, а не просто отговорку! – бросила она мне вызов.

- Ну, основная причина в том, что вы будете искать шикарную квартиру, а это значит дорогую, а это, в свою очередь, значит, что мой бюджет её никак не потянет, – я усмехнулась и закатила глаза.

- И это всё, что ты можешь возразить, да?

Элис на мгновение задумалась. Я и представить не могла, что она скажет в следующий момент.

- Белла, мы с Роуз – избалованные богатенькие девочки. И ты на самом деле думаешь, что мы собираемся сами платить за жильё?! – рассмеялась подруга. – Моих родителей хватил бы инфаркт, если бы я захотела арендовать квартиру на зарплату стажёра.

- Элис, я не собираюсь жить за ваш с Роуз счёт или за счёт ваших родителей. И ты это знаешь. Это неправильно, я не могу так нагло пользоваться нашей дружбой, – посмотрела я на неё.

- Чёрт, Белла, не вынуждай меня звонить маме! – ликующе улыбнулась Элис.

Проклятье! В ход пошла тяжёлая артиллерия! Она достала мобильный телефон и быстро набрала мамин номер прежде, чем я смогла хоть что-то возразить. Мама Элис, Эсми – милейший на свете человек и вполне могла бы проповедовать вместе с матерью Терезой. Она приезжала навестить Элис и Роуз примерно полгода назад в разгар учебного года и приняла меня почти как родную дочь.

- Элис, не…

- Слишком поздно, – она одарила меня саркастичной улыбкой. – Привет, мам… Нет, всё отлично… Я просто хотела узнать твой мнение по поводу одной ситуации с Беллой… Нет, мам, она не беременна… Послушай… – и Элис стала в подробностях описывать ей сложившуюся ситуацию, а Анжела засмеялась над моими словами о том, что я уже чувствую себя полной дурой, потому что моя двадцатилетняя лучшая подруга на меня наябедничала.

- Белла, моя мама хочет с тобой поговорить, – Элис широко улыбнулась. Она знала, что выиграла. Элис : Белла – 1 : 0.

- Привет, Эсме... – поздоровалась я нерешительно. – Нет, не то, чтобы совсем… Конечно, я знаю, что ты… Да. Я знаю, но… Правда, всё будет в порядке. Окей. Окей. Я тоже люблю тебя, Эсме. Пока.

Я протянула телефон Элис.

- Ну? – спросила она, как будто не знала ответ.

- Поищу пару коробок на выходных, – проворчала я и яростно вонзила в салат вилку. Ох уж этот маленький вредный взъерошенный эльф!

Элис ликующе улыбалась, доедая салат. Когда принесли пиццу, мы съели так много, сколько смогли, и отправились по домам.

- Белла, в субботу утром я приеду, чтобы помочь перевезти твои вещи к нам. Роуз будет так рада! Не могу дождаться, чтобы рассказать ей! Увидимся в субботу! – Элис помахала рукой и села в такси.

В четверг утром у меня было лишь одно занятие, и я не стала допоздна засиживаться у Джейн, решив, что займусь упаковкой вещей. Не так уж много у меня их было, но, оказалось, больше, чем я думала. Ух!

Я позвонила Джейку рассказать о переезде, прошло уже несколько дней с тех пор, как мы разговаривали в последний раз. Казалось, мы всё сильнее отдаляемся друг от друга. Я старалась не думать об этом, такие мысли просто убивали меня.

I said shush girl
Shut your lips
I said shush girl
Do the Helen Keller
And Talk with your Hips*

Ну, вот и Элис звонит. Почему она выбрала этот рингтон, я не знала.

- Привет, Эли! Что случилось?

- Белла, ты одета? Можешь встретить нас минут через десять около своего дома? – поспешно спросила она.

- Хм… Думаю, да. А зачем? Мы куда-то едем? – предусмотрительно поинтересовалась я, потому что никогда не знаешь, чего ждать от Элис.

- Мы с Роуз едем смотреть квартиру в Soho**, и, судя по тому, что мы уже видели в Интернете, она превосходна. Мы хотим, чтобы ты поехала с нами. Окей? Встретимся через… пять минут! – и телефон умолк.

Я стояла около своего дома с бутылкой воды, дожидаясь Элис и Роуз, когда услышала, что кто-то ко мне обращается.

- Извините… – я обернулась и, увидев прекрасное лицо с потрясающими зелёными глазами, лишилась дара речи.

- Хм… – сказал незнакомец. Затем я, наконец, пришла в себя, осознав, что он всего лишь пытается подойти к урне, стоящей позади меня.

- Простите, – я отошла и, закрыв глаза, прислонилась к стене.

Эти глаза! Я никогда не видела ничего подобного! Стояла как идиотка и пялилась на него! Чёрт, Белла, парень, наверно, подумал, что ты ненормальная. Уверена, он только что прошёл мимо. Я вздохнула и открыла глаза… И поняла, что незнакомец всё ещё стоит около урны. Голова сама повернулась в ту сторону прежде, чем я осознала это, и, клянусь, он тоже смотрел на меня. Но тут же отвернулся и поспешил прочь.

- Ну, что, мадам, вы с нами? – Роуз высунулась из окна такси. Я рассмеялась и присоединилась к подругам. Мы отправились смотреть нашу возможную новую квартиру.

* http://www.youtube.com/watch?v=FlTE5j7aEf0 (примечание переводчика)

** Сохо (Soho) — квартал в центральной части лондонского Вест-энда, получивший в XX веке известность своими увеселительными заведениями — театрами, ночными клубами, кинотеатрами, публичными домами и секс-шопами. В 1980-х гг. наметилась тенденция к трансформации Сохо в район элитных офисов и дорогих ресторанов (примечание переводчика).

Комментарии к «6 Degrees of Separation» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 19.01.2010, 15:17 | Сообщение # 22
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Chapter 16 – Moving and Losing (Вперед, не без потерь)

Это была суббота и сегодня вечером состояться вечеринка в честь окончании учебного года. Я пыталась поймать такси, когда задумалась о своих достижениях.

*Flashback*

Мы вошли в здание Soho и направились на третий этаж. Когда же мы вышли из лифта перед нами были три двери. Одна справа, другая слева и еще одна в конце коридора; первые две – вход в квартиры, а третья – выход на лестничную площадку.

Агент по недвижимости стояла у левой двери и улыбчиво поприветствовала нас:
- Доброе утро, леди. Ну что, готовы посмотреть?

- Да, - сказали мы в унисон.

Она открыла дверь и пригласила нас жестом в квартиру. Это – квартира? Fuck! Ну… для агента по недвижимости мои прежние апартаменты показались бы жалким туалетом по сравнению с этим. Роуз и я стояли на площадке в страхе. Но Элис, оставаясь Элис, конечно вошла и стала бегать, чтобы все осмотреть.

Недалеко от входа были ванная комната и санузел. Дальше нам открывался вид на совмещенные одним пространством кухню, гостиную и столовую. Выглядело вес просто неповторимою. Кухня была огромной, но из нее открывался отличный вид на гостиную, которая в свою очередь была отделана от нее небольшим столиком. Зональное деление.

Слева в гостиной была еще одна дверь, к которой мы направились дальше, а открыв поняли, что она ведет в коридор с еще тремя дверьми.

- Дверь в конце коридора – наибольшая из спален: однако все они соединены общей ванной. А эти две двери тоже спальни, которые также присоединены к ванне. – Она улыбнулась нам, - Пожалуйста, не стесняйтесь, осматривайте все в комнатах. Я дам вам время и подожду на кухне.

Мы прошлись по всем комнатам. Они были огромными до ужаса, и даже притом, что ванна была всего одна, но её спокойно можно было превратить в три. Я не думаю, что Роуз или Элис выглядели, когда-либо более счастливыми. И если бы они могла въехать сюда сегодня, то непременно подписали бы бумаги прямо сейчас.

- Что скажешь, Белла? – смотрела она на меня.

- Это – чудесно, Элис, но я думаю, что это подходит для тебя и Роуз, но не для меня. Я – всего лишь студентка, помнишь? – подмигнула я.

Роуз и Элис по очереди врезали мне: - Ауч!

- Вот так то, и если ты не прекратишь молоть чушь, то мы сделаем это снова, - ругалась Роуз.

Тем же днем, после звонка маме Элис подписала контракт на аренду.

Мы вернулись назад, решив в ехать в квартиру в ближайшее время.

Я попросила Джейка помочь мне с переездом, и он с удовольствием согласился мне помочь. Я и понятия не имела, что Элис уже наняла рабочих, чтобы собрать вещи и забрать все мои пожитки. Поэтому мы с Джейком решили потратить «наше время» в последний раз проведя время в моей комнате в старой квартире. А затем, оставив ключи на журнальном столике, я закрыла её дверь… навсегда.

*End Flashback*

Мои воспоминания прервал вибрирующий в сумке мобильник: - Алло?

- Эй, Беллз. – Это был Джейк, и он звучал расстроено.

- Что случилось Джейк, ты в порядке?

- Да не особо, наверное. То есть… моя мама заболела, и отец должен отвезти её в больницу, - я слышала, что он пытается скрыть слезы в своем голосе.

- Джейк, я скоро буду, ладно? – я собиралась повесить трубку.

- Белла, подожди! – крикнул он.

- Что?

- Белла, я должен ехать в аэропорт. Я сегодня уезжаю, сейчас. Я должен видеть её, понимаешь?

- Конечно, я понимаю. Когда у тебя такси? – у меня был план.

- Я собираюсь позвонить, после того как поговорю с тобой… а что?

- Не вызывай такси. Я приеду за тобой. Так я хотя бы смогу обнять тебя на прощание, - я надеялась, что он не будет против.

- Спасибо, Белла, буду рад тебя увидеть, - он повесил трубку, а я опросила водителя сменить маршрут.

Джейк стоял перед домом с сумками и ждал меня. Я вышла из такси и взяла небольшие и подала их водителю, чтобы тот поставил их в машину. Джейк помог с другой, более тяжелой.

- Я буду скучать по тебе, детка, - он наклонился и поцеловал меня. Я более глубоко ответила на поцелуй и обвила руки вокруг его шеи.

- Я тоже буду скучать. Сообщи мне, как добрался и вообще как устроишься, ладно? – я тепло улыбнулась и мы поцеловались на прощание.

Я пошла по направлению к дому, пытаясь поймать другое такси.

- Белла, ты, уже готова? – спросила Элис, крича из холла.

- Почти, - вздохнула я, рассматривая одежду, которую мне приготовила Элис, - Подруга, неужели я действительно должна вес это одеть? Ты же знаешь, что это не мой стиль, и я не смогу танцевать в сапогах с десятисантиметровой шпилькой!

Элис появилась в дверном проеме в ярко-розовом мини-платье без рукавов, и серые босоножки на высоченной шпильке. Она выглядела невероятно, и её глаза, с макияжем из серебристых теней были очень красивы, и блестели.
- Белла, ты – танцовщица! И ты должна уметь носить такие вещи и такие каблуки!

Роуз появилась рядом с Элис в красном мини-платье с высоким воротником. Великолепно. Я буду рядом с двумя супер-моделями весь вечер.
- Белла, одевайся, а то мы никогда не выйдем.

Я наверно должна была петь от счастья, что у меня было не мини-платье. Я надела темно-серые узкие джинсы, которые облегали фигуру, словно ласины и темно-фиолетовую блузку без рукавов, которая крепилась застежкой на шее, но при этом соблазнительно оголяла спину. Похоже, что лифчик мне сегодня не понадобится. К счастью с этой темой я не имела проблем. Последним штрихом в образе (а точнее гвоздем) были черные лаковые сапоги до колен на той самой шпильке, серебряная брошь и сережки-висюльки. Мои волосы были собраны довольно высоко в элегантную укладку. Элис и Роуз добрались до моих волос и лица еще днем, как они сказали «для моего же блага».

Мы прибыли, когда вечеринка была уже в самом разгаре. Как сказала бы Элис, опаздывать – модно. Я заметила Анжелу и пошла поболтать с ней.

Я обняла её и спросила: - Привет. Как ты, как дела?

Она улыбнулась:
- Беллз, все так здорово. Мои соседки по комнате классные девчонки и я теперь почти не вижу ни Джесс, ни Таню, и еще у меня новая работа. Уже летом я поеду с ними в турне по стране.

- Поздравляю, Анж! – мы вместе подпрыгнули.

Первое что я смогла различить из музыки - это были Maroon 5’ «If I never see your face», и я подмигнула подруге. Анж любила эту группу и песню, и с тех пор как она перестала общаться с Джесс я вполне понимала её выбор. Я потащила ей на танцол.

Мы танцевали минут десять, а потом к нам присоединились Роуз и Элис. Время проведенное на танцполе отозвалось неблагодарной болью в ногах, и еще от этих огромных каблуков на сапогах. Слава Богу – медляк, можно попить и передохнуть.

Пока мы сидели, к Анж подошел какой-то парень и пригласил её на танец. Я думаю, что они уже встречались, но я его не знала. Анж посмотрела на меня через плечо, а я, показав ей два больших пальца, улыбнулась. Она в ответ хихикнула и приняла приглашение.

Элис, Роуз и я сидели без дела, говоря о вечеринке, нашей квартире и всяких милых мелочах. Мы веселились и хорошо проводили время, когда к нам подошел высокий блондин. Роуз аж подпрыгнула и бросилась к нему в объятия.

- Привет, Роуз! – он широко ей улыбнулся.

- Привет, Джасс, как ты тут оказался? – она искоса посмотрела на него и улыбнулась. Тааак… брат Роуз – Джаспер. Я посмотрела на Элис. Я не думаю, что она вообще когда то сидела еще тише, чем сечас.

- У мен есть связи, - он смеялся, пытаясь защекотать, - Привет, Элис, рад видеть тебя снова, - он застенчиво улыбнулся. Ну, вооооот… возможно эта симпатия взаимна,… очень даже взаимна.

- Привет, - все, что сказала она, пытаясь перестать пялиться на него.

- Хм,... а это кто? – теперь он смотрел на меня, улыбаясь.

- О, Джасс, это – Белла. Она наша новая соседка, - Роуз показала на меня. Я встала и пожала руку Джаспера.

- Рад познакомиться, Белла.

- Это я рада наконец-то встретиться с братом Роуз, про которого столь наслышана, – я вернула улыбку.

- Так что ты здесь делаешь? – снова спросила Роуз, - у тебя свидание или дела?

Он покачал головой:
- Вообще-то я тут с друзьями, и мы пришли на эту вечеринку без приглашения. Эти парни, они из группы… - у меня зазвонил телефон, прерывая его рассказ.

- Извините, - я удалилась в холл для разговора. Я видела, что позвонил Джейк.

- Привет, вижу все хорошо, и ты устроился, раз позвонил?

- Белла… её больше нет,… она умерла, - он плакал на том конце трубки. Я помолчала некоторое время, пока он успокаивался.

- Боже, Джейк! Мне так жаль! Я соболезную, - я не знала, что еще сказать, чтобы не сделать хуже.

- Я приехал и успел лишь сказать, как люблю её и потом… - он не мог закончить предложение.

- Все нормально, Джейк, можешь не продолжать. Мне так жаль. – Ооох… сколько раз можно повторять эту избитую фразу. Я такая идиотка.

- Прости, но я должен идти к отцу. Он разбит, мне просто было необходимо услышать твой голос.

- Позвони, если тебе что-нибудь понадобиться, или просто захочешь поговорить, ладно?

- Будь уверена. Скоро позвоню, Белла, - и затем он повесил трубку.

Я была настолько эмоционально опустошена этой новостью, что совсем не хотела возвращаться обратно в зал. Я прошлась по нескольким коридорам школы, ища уголок, где абсолютно тихо и спокойно. Я чувствовала себя очень плохо, горе Джейка передалось мне в полной мере. Я даже не могла вообразить, что у него на душе и у его отца. Все это так ужасно.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 19.01.2010, 15:18 | Сообщение # 23
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Тогда я поняла, что подошла к одному из классов. Я открыла дверь и подошла к сцене. Сев посередине я смотрела в темноту… в пустоту. Где-то далеко тускло горела лампа.

Я задумалась, когда внезапно услышала, как скрипнула дверь, но когда я пригляделась, то никого не увидела, а потом я просто забыла об этом и поднялась на ноги. Мне нужно освободиться от этого. Мне нужно танцевать.

Я прошла за кулисы и включила несколько софитов. Но не ярко, чтобы не привлекать внимание, к тому же, чтобы включить более яркий свет нужно подняться на балкон. Я нашла магнитофон, который мы обычно слушали во время занятий, и понесла его ближе к сцене. Я училась здесь целый год, поэтому разыскать все это не составило труда. Я подключила свой Ipod к стерео. Я нашла песню, которую танцевала на выпуске с первого курса в этот четверг, сняла сапоги и нажала «play», а затем вернулась на сцену.

Звучала «Uninvited», а мое тело с изяществом и непринужденностью воспроизводило все движения, повороты, наклоны, изгибы, которое давно знало наизусть. Я закрыла глаза и отдалась во власть танца. Не было никаких глаз, ни каких зрителей, которые смотрят и оценивают меня, как раньше. Сегодня вечером только я, мои чувства, музыка, сцена.

Like anyone would be
I am flattered by your fascination with me
Like any hot blooded woman
I have simply wanted an object to crave
But you, you're not allowed
You're uninvited
An unfortunate slide

Must be strangely exciting
To watch the stoic squirm
Must be somewhat heartening
To watch them burn me shepherd
But you, you're not allowed
You're uninvited
An unfortunate child slight

Like any uncharted territory
I must seem greatly intriguing
You speak of my love like
You have experienced love like mine before
But this is not allowed
You're uninvited
An unfortunate slide

I don't think you unworthy
I need a moment to deliberate

Песня закончилась, и я остановилась на этой строчке затаив дыхание.

- Кто здесь? – это был женский голос. Кто-то был здесь вес время? Но я никого не видела. Вот, дерьмо! Я схватила обувь, выключила свет и засеменила к выходу.

Я вернулась в зал.
- Эй, ты куда запропастилась? – Анж схватила меня за руку и потащила к нашему столику.

- Ну… Джейк звонил, у него плохие новости, о… маме. Мне просто нужно было побыть одной, - она улыбнулась и крепко обняла меня.

- И что за парень? – спросила я, пытаясь сменить тему.

- Это Бен, у нас с ним несколько занятий, и он тоже поедет со мной летом в турне, - её улыбка говорила сама за себя, о её симпатии и заинтересованности в этом парне.

- Это здорово, Анж. Надеюсь тебе понравиться, ну... и поездка и Бен, - я усмехнулась.

Она погрозила пальчиком. – Что за глупости Изабелла! – и засмеялась. Роуз появилась справа от меня.

- Что происходит и куда подевалась Элис? – я осмотрела зал но не нашла её.

- О, уверена она в безопасности в объятиях моего брата, - хихикнула Роуз. Я посмотрела на нее немного удивленно, но не могла сдержать улыбку.

- Значит наша дружба под угрозой из-за парня. Ха, - сказала я уже смесь.

- Возможно, хотя это вряд ли большая угроза. В любом случае, тогда бы целиком и полностью направила свои знания на тебя, она злобно потерла ладоши, а потом потащила меня к танцополу где мы провели остаток вечера.

Последняя неделя занятий пролетела очень быстро. Всё это время у меня были зачеты и экзамены, и вес прошло просто отлично. Я получила много похвалы за свой выпускной танец. Зафира меня похвалила и гордилась мной, а вот Джесс и Таня того и ждали, чтобы вонзить свои зубки мне в горло, дай я им только повод. Я даже сдала экстерном французский, в котором меня понатаскала дочь Джейн – Клэри. В обмен на это я помогла ей и её команде чарлидерш поставить танцевальные движения для их новой программы. Клэри для меня стала своего рода сестренкой. Я помогала Джейн устроить вечеринку в честь её дня рождения, хотя честно говоря, лучшее, что я смогла сделать, так это познакомить Джейн с Элис. Все прошло просто великолепно.

С Джейком я связывалась пару раз, но ему было совершенно не до разговоров. Он помогал отцу справляться с утратой, да и сам наверно пытался учиться жить с этим. Я не думала, что мы свяжемся до выходных, и поэтому была крайне удивлена, когда увидела его имя на дисплее звонящего телефона.

- Привет, Джейк. Удивлена, я не ожидала… - но он прервал меня.

- Белла, - его голос звучал серьезно.

- Хм… да?

- Нам нужно поговорить, - еще более серьезно.

- Хорошо, - все, что смогла ответить я, едва дыша.

- Беллз, ты ведь знаешь, что я очень-очень привязался к тебе, првда? – теперь его голос звучал очень печально.

- Конечно, Джейк, и я к тебе очень привязалась. Что случилось? – я почувствовала как на глазах навернулись слезы.

- Белла, я переезжаю в Нью-Мекхико с отцом, навсегда. Он мне сможет жить без мамы, а я не смогу оставить его одного, - теперь и он не смог сдержать плач, - я бы не хотел так поступать, но иначе тоже не могу. Мы будем слишком далеко друг от друга и не сможем видеться часто.

- Конечно, я понимаю, - я пыталась сдержать рвущиеся наружу рыдания.

- Белла, мне так жаль, и я совершенно не хочу этого, но не знаю, когда я вернусь в Нью-Йорк и вернусь ли вообще. Пожалуйста, не ненавидь меня! – просил он.

- Джейк, - мой голос сорвался, но я пыталась совладать с собой, - Я понимаю. Мне это не нравиться и это не то, чего бы мне хотелось,… - я больше не могла сдержать и уже плакала, - я не хочу тебя терять, но я не смогу тебя ненавидеть, - продолжала плакать, а люди, идущие мимо меня на улице, наверно решили, что я под кайфом.

- Белла, пожалуйста, скажи, что мы можем остаться друзьями.

- Джейк, мне нужно время, чтобы смириться со всем этим, но конечно, мы останемся друзьями. Прости, мне нужно идти, ладно? Позже поболтаем, - я выключила трубку и побежала, чтобы скорее скрыться за дверью дома Джейн.

Комментарии к «6 Degrees of Separation» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 19.01.2010, 15:33 | Сообщение # 24
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Chapter 17 – Sightings (Открытия)

EPOV

После нашего выступления Кайус дал Дему свою визитку, чтобы в будущем мы е терялись и могли встретиться. Наверно ранее мы не были столь взволнованы каким-либо событием.

- Мы должны отпраздновать это! Принесите горячих куриных ножек и пива! – радостно кричал Эммет.

- Успокойся, Эм, это всего лишь встреча. И по этому поводу никаких иллюзий строить не стоит, - всеумиротворяющий Джаспер снова был на коне.

Деметриус тоже вставил свое слово: - Джаспер, знаешь что, пусть парни празднуют. Мало того, что вы дали сегодня удивительно классное представление, так еще и смогли привлечь внимание Кайуса, что редко кому удается. Это определенно стоит отметить. Ди тут же тормознул одну из официанток: - Мисс, принесите нам всем по пиву, - она улыбнулась и кивнула.

Остаток ночи мы веселились и праздновали.

А вот последние 11 месяцев я был невероятно занят. Наша встреча с Кайусом прошла даже лучше, чем я только мог предположить. Теперь мы целыми днями пропадали на студии звукозаписи, сочиняя, репетируя и записывая новые песни, в попытке выпустить первый диск. Мы работали над первый студийным CD, а так же обсуждали возможный гастрольный тур.

Мы были настолько загружены работой, что прочие общественные события до нас доходили изредка и не в полном объеме. Исключение состовлял Джеймс, с его вечным «пошел по бабам» и Джаспер, который непонятно откуда черпает такое количество энергии, чтобы в очередной раз повидать Элис. Я даже представить не мог, что мой друг вдруг заинтересуется моей маленькой сестренкой. Эм как всегда в перерывах между репетициями и записями все время посвящал видеоиграм.

Что касаемо меня, то я наконец-то смог избавиться от большинства своих настырных подружек, и иногда мне удавалось отболтаться от Тани. Иногда она меня все-таки доставала, и склоняла к отношениям, сексу и прочим радостям, но я был невероятно занят. Свое же свободное время я целиком и полностью освящал сну и написанию новых песен. Я много чего начинал, но никак не мог закончить. И мне это действительно тяжело дается, особенно в последнее врем. И это меня сильно напрягает.

И вот я сейчас снова сижу с гитарой, ручкой и раскрытым песенником, но не продвинулся ни на букву, снова. Наверно мне стоит расслабиться, чтобы отвлечься от этого. Я откинулся назад на кровати и провел рукой по лицу, стараясь очистить мысли.

Hey
You're a crazy bitch
But you fuck so good, I'm on top of it
When I dream, I'm doing you all night
Scratches all down my back to keep me right on

Бля, вы шутите? Что черт возьми Тане снова от меня нужно? Я поднял трубку и ответил ей.

- Привет.

- Эй, Эдди, - сказала она, знает же, что я ненавижу это прозвище.

- Да, Таня.

- Слушай, я не хотела тебя отвлекать, - ну, конечно, ты не хотела, - я просто хотела сказать, что нашла некоторые твои вещи, пока собирала свои.

- Собирала? Уезжаешь на лето? – это было весьма любопытно. Но лишь с той позиции, что мне открывались чудесные перспективы свободы на весь солнечный период года.

- Нет, просто переезжаю в комнату к своей подруге, - просто ответила она, - А ты бы скучал, если бы я уехала, Эдвард?

- Ну… - я не хотел говорить ей правду, - ТЫ можешь все выбросить, или оставить на память. Если бы это было важно, то я бы это давно забрал.

- Ты уверен? А может, ты зайдешь за ними сегодня? Я бы не хотела все выкидывать, вдруг там что-то и правда важное, - да уж, если е пойду, то она сама все сюда принесет, всместе с собой. Фу!

- Хорошо. Я буду около часа, ладно? – наконец сдался я.

- Звучит здорово, малыш. Увидимся, - она повесила трубку.

Малыш? Дерьмо! И почему я снова и снова повторяю э тот дурацкий опыт отношений с ей и не могу просто уйти? Почему? И я даже отвечу вам. Я - дурак. Долбанный придурок, который знает, что она потрясно трахается, и от нее я получу это когда захочу. Fuck!

Через полтора часа я был у квартиры Тани. Я постучал.

- Эй, привет, - её голос звучал соблазнительно и призывно.

- Привет, - было все, что я мог и хотел ответить, пока она пригласила меня внутрь.

Она сказала, сто вещи в спальне, и спросила не забыл ли я туда дорогу.

Я вошел в комнату, где на кровати лежала маленькая коробка. Я заглянул внутрь. Там были наши фотки, парней, несколько дисков, презервативы, пара рубашек, которые я принес когда-то про запас.
- Это – все?

- Да. Если только не хочешь на прощание с комнатой воскресить какие-нибудь воспоминания?

Я застонал. Часть меня относилась к её предложению с отвращением, но другая, более дерьмовая, бала просто в восторге, вспоминая, про наслаждение, что она может подарить. Я схватил ей за руку и повернулся к ней.

- Ммм… ты хочешь жестко? Это тоже здорово, - она облизала губы, улыбнулась и поцеловала меня.

Я был настолько холоден, словно лед. Я попытался подавить свои инстинкты и желания, попытался отойти от кровати. Но я был так загружен всей работой и возможностью записи альбома, что все-таки сдался, снова. И я знал, что позже это еще аукнется.

- Это было здорово, Эдди. Я так рада, что ты зашел, чтобы «собрать» свои вещи, - она хотела меня обнять, но я поднялся, натягивая джинсы.

- Таня, послушай, ты можешь после этого меня возненавидеть и будешь иметь на это полное право, но я приходил не для того, чтобы забрать вещи. Понятно? – я не смотрел на нее, я – трус. Я надел футболку, взял коробку с вещами и вышел.

- Увидимся позже, Эдди – крикнула она с кровати, когда я уже был у двери. Неужели её совсем не волнует, что я не хочу быть с ней. Я – идиот.

По пути через вестибюль я понял, что вся эта дрянь из коробки мне совершенно ни к чему. Я вытащил фото друзей и часы, а все остальное решил выкинуть в мусорку у входа.

Я вышел через центральный вход, и уже было хотел избавиться от хлама, как увидел девушку, прислонившуюся головой к зданию и задрав её вверх. Я не знаю почему, но я замер и не мог пошевелиться. Она была не очень высокой и стройной. Её волосы, цвета красного дерева были длиной до середины спины. Она прекрасна. В руке она держала бутылку с водой и прижимала её к своему бедру.

Я очухался от своего ступора счастливый, что она не поймала меня за разглядыванием её фигуры, волос, и вообще её.
- Хммм…

Она повернулась ко мне, и я утонул в паре самых прекрасных и глубоких карих глаз, которые когда-либо видел. Пусть мир вокруг нас бы рухнул, я бы вряд ли смог это заметить.

- Извините, - сказала она, посмотрев на коробку в моих руках, и я отошел к другой стороне двери. Она снова склонила голову к стене и закрыла глаза. Я выкинул коробку в мусорку и продолжал наблюдать за ней. Я бы наверно даже рискнул с ней заговорить если бы смог осмотреть в её глаза.

Но как только она снов посмотрела на меня, я быстро опустил голову и спустился по лестнице на тротуар. Я обернулся, чтобы посмотреть на нее, но она уже подбежала к кому-то, чтобы сесть в такси, а потом улыбнулась. Боже, какая улыбка!

Я решил прогуляться и очистить свои мысли от всех тяжких дум: запись на студии, невозможность закончить песни, Таня и таинственная незнакомка. Я закрыл глаза и увидел её образ. Я был полностью взволнован и поражен, а что хуже всего, я почти наверняка больше никогда её не увижу.

И тут до меня дошло, что она наверняка живет в этом доме. Она стояла там и просто ждала такси. Ох, дерьмо! Это же та же девчонка, с которой я столкнулся в дверном проеме, когда она выбегала. Она наверняка там живет. Возможно, теперь Таня сгодиться мне не только для секса.

На следующей неделе я маячил у дома Тани, вылавливая моменты, пока той не было, чтобы знать, насколько я удачлив, чтобы вновь встретить ту незнакомку. Но я неудачник. А я думал, что она здесь живет, и что учиться в Джулиарде, как и большинство студентов отсюда. Проклятье.

В очередной раз выходя из дома я был застукан Таней.

- Не меня ищешь? – она обняла меня за талию.

- Хм... ну наверно. То есть я хотел найти что-то конкретное, что мог у тебя забыть в прошлый раз, - о, только не спрашивай, что это, или я снова солгу.

- Но я отдала тебе все, что у меня было, - улыбнулась она, - Или это не совсем то, почему ты пришел?

- Извини, Таня, но мне пора к парням, у нас репетиция, - я отстранился от нее.

- Оу. Ну ладно, ладно. Тогда может быть, ты придешь на последнюю вечеринку учебного года. МЫ могли бы где-нибудь вместе уединиться.

И как же мне вылезти из этого ада…


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 19.01.2010, 15:38 | Сообщение # 25
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
////////
I try to make my way to you
but still I feel so lost
I don't know what else I can do
I've seen it all
and it's never enough
it keeps leaving me needing you

take me away
take me away
I've got nothing left to say
just take me away

- Эд, это потрясно, засранец! Надеюсь, она дописана? – Эм стоял в дверном проеме. Я даже не знал, что он меня слушал.

- Нет, она совсем новая, - я продолжал играть на гитаре.

Эммет селя рядом:
- Новая? Я думал, что ты пытаешь дописать старые? Ты их закончишь, ты ведь пытаешься? – он приподнял одну бровь.

- Ну я еще вернусь к ним, - я пожал плечами.

- Ну-ну, ну-ну… значит ты снова в норме! – Эммет громко засмеялся.

- Что?!

- О, да прекрати. Ты был таким собранным и серьезным. Таким депрессивным. Наверно случилось что-то важное, раз ты снова смог писать, - Эм лег на мою кровать.

- Ты оборзел, чувак.

- Дак и что произошло?

- Это не важно. Это не относиться к делу совершенно, - повернулся я и посмотрел на него.

- Ну, раз ты так говоришь, - он сел, а затем вышел из комнаты.

Я услышал споры парней в гостиной, поэтому решил выйти и присоединиться.

Эммет и Джаспер играли в Xbox, и громко ругались матом, когда кто-то другой выигрывал. Я, смеясь, сел на диван и просто наблюдал за их битвой. Минут пятнадцать спустя из своей комнаты вышел Джеймс.

- Кто-нибудь собирается сегодня на вечеринку? Лично я считаю, что это потрясная идея и нам стоит развеяться, - он посмотрел на всех нас.

Эммет ответил первым: - Я в игре, чувак!

За ним высказался Джас: - С тех пор как я играю с Эмом, мне действительно стоит чаще развеиваться. Что скажешь Эд?

Все повернулись и посмотрели на меня.
- Так какого хрена мы рассуждаем, давайте просто сделаем это! – я всегда так отвечал.

- Дайте мне 15 минут, чтобы я принял душ, - Эммет бросил джойстик в Джаса, который его не пропускал.

И мы все разошлись по комнатам, чтобы собраться на вечеринку.

Чтобы доехать до Джулиарда мы взяли такси.

- Джеймс, ты уверен, что вечеринка того стоит? – спросил Эммет.

- Сегодня последнее пати в году. Мы придем, встретимся с парой знакомых, а потом пойдем в нормальный клуб, чтобы повеселиться по-настоящему.

- Какого хрена!!! – Эммет все-таки подчинился и поплелся следом за ним.

Джаспер и я шли позади Эммет с теми же мыслями.

Мы вошли в зал, душный и заполненный танцующими и веселящимися людьми. Пробравшись через толпу, каждый из нас находил какого-то знакомого и останавливался, чтобы поболтать с ним.

И прежде, чем я успел что-то сообразить, я увидел Таню с её компанией. Я наивно полагал, что она меня не заметит и уже было повернулся в другую сторону, но не тут то было. Я почувствовал её ладони на своих глазах.

- Угадай, кто?

- Привет, Таня.

- Да ладно, ты знал, - она тепло мне улыбнулась, - Меня искал? – спросила она, не скрывая надежды.

- Ну… Джеймс затащился нас сюда поднабрать народу, а потом мы отправимся в какое-нибудь более солидное заведение. Мы просто собираем толпу, правда, Джас? – я повернулся и понял, что за спиной никогошеньки нету. Ублюдки!

- Куда идете? Может быть, я смогла бы пойти с вами туда, где намного интереснее?

И в этот момент я заметил девчонку, с которой однажды, несколько месяцев назад, проснулся в одной постели. Дерьмо!

- Знаешь, я еще не уверен, и не знаю, куда мы пойдем. Я прошу у Джаса, а потом найду тебя. Ок? – я не дождался ответа и ушел в другом направлении.

Когда я убедился, что они меня не видят и не следят за мной, я вышел из этой комнаты и по коридорам, ища темный угол, чтобы скрыться ото всех. Если Таня и Лорен поймут что к чему, я не хочу попасть в центр третьей мировой.

Я сидел в каком-то помещении на балконе, а потом внизу заметил девушку. Она была на сцене. Я встал и подошел поближе настолько тихо, насколько это вообще возможно. Я смотрел на нее сидящую там лишь с боку, но я был более чем уверен, что это была та самая девчонка с карими глазами.

Я встал с кресла, и оно скрипнуло. Я быстро спрятался, боясь, что она услышала, но выглянув из укрытия, я наблюдал, как она уходит за сцену. Дерьмо! Иди и познакомься, Эдвард, а то она снова уйдет. Или я в аду. Может быть, её никогда там не было и я вообразил себе это. Ты становишься размазней.

Пока я занимался самобичеванием, загорелись нижние огни сцены. Я снова сел в свое кресло, чтобы быть укрытым мраком, и устремил свой взгляд на сцену.

Она появилась из-за кулис и встала в центре сцены, а потом заиграла песня. «Uninvited» в исполнении Alanis Morisette наполнила всю залу, а девушка стала двигаться. Её движения были плавными и гармоничными, словно ток воды в весеннем ручейке. Она сняла обувь и распустила волосы.

Её ножки передвигались так, словно она летала. Словно она была частью музыки, а музыка насквозь пропитана ею. Затем её движения стали более резкими… страстными, эротичными. Она была красива. Она настоящая красавица.

С каждым поворотом, движением рук, каждым новым па, которые она совершала, я все более заворожено следил за ней. Я брал паузы, чтобы дышать, но мои глаза были прикованы к ней намертво. Я хотел бы оторваться, но не мог. Я хотел лишь пройти к сцене и просто выяснить кто она такая. Она закончила свой танец, и я уже был готов бежать к ней и остаться с нею там навсегда.

- Ты здесь? – я даже не слышал, как отрылась дверь и откуда ни возьмись, нарисовалась Лорен. Я обернулся, но девушка уже ушла, а огни на сцене погасли. Блять!

- Скрываешься от надоедливой Тани? – она села мне на колени.

- Нет, я просто хотел немного побыть один.

- Знаешь, а ты ни разу не перезвонил мне после той ночи, и я должна быть очень на тебя зла, - она хитро улыбнулась, - но я не злюсь.
Она обняла меня за плечи и намеревалась поцеловать.

- Послушай, Лорен, я вообще то и не собирался, и вообще жалею о той ночи, и уж тем более не собираюсь повторить её. И вообще, мне нужно идти, - я почти сбросил её с колен, встал сам и вышел с балкона вслед за ней.

Мыслями я снова вернулся к танцовщице с шоколадными глазами. И почему я не мог не думать о ней? Она захватила мой мозг. И дело было не в том, что я никогда не встречал девушек столько прекрасно танцующих и с таким обалденным цветом глаз и волос. Но что, черт возьми, в ней было такого?

Я нашел парней, и мы направились к бару. Я проснулся следующим утром, предвкушая хороший день, пытаясь вспомнить все же, как мы вернулись домой. Тогда я почувствовал, как что-то рядом со мной зашевелилось. Я повернулся и обнаружил что не один в постели. Дерьмо!

- Привет, Эдвард… доброй утро, - Лорен повернулась и обняла меня. Дерьмо, дважды!

Комментарии к «6 Degrees of Separation» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 19.01.2010, 15:43 | Сообщение # 26
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Chapter 18 – Confidence (Уверенность)

Белла

После того самого разговора с Джеком я пришла в студию танца и принялась за работу. Пару раз я ловила на себе удивленный и вопрошающий взгляд Джейн, но быстро улыбнувшись в ответ, я отворачивалась. Она вряд ли на это купилась. Она улыбалась в ответ, но давая понять, что раскусила меня. И когда рабочий день был закончен, я просто-напросто сбежала, чтобы не отвечать на все её вопросы.
Когда же я пришла домой, то поняла, что скрывать свое состояние от Элис и Роуз долго не получиться. Они слишком хорошо меня знали. Поэтому, когда я вошла и не обнаружила никого на своем пути, то быстро просеменила в комнату и закрыла дверь. Я зашла в душ, позволяя струям горячей воды смыть с моего уставшего тела напряженность, а её шуму заглушить мой плач. Мне было больно, как после предательства или потери близкого человека,… так много эмоций, которые я просто не могла контролировать.
Я свернулась в центре своей кровати в полотенце и продолжала плакать, желая просто уснуть. Я знала, что если Элис и Роуз дома, то наверняка меня слышат, и была благодарна, что позволяют мне побыть одной и разобраться в себе.
Я не помню, как провалилась в сон. Когда же я открыла глаза и взглянула на часы, было пять часов. Я снова отправилась в душ, а по возращении меня ждали две подружки с шоколадным мороженым и ложкой в руках. Я не сдержалась, и крепко обнимая Элис, плакала, рассказывая им все. МЫ долго говорили, потом пели какие-то жалостливые песенки о любви, съели все мороженое и в итоге уснули вес вместе в моей комнате.
Элис и Роуз так мне помогли. Только благодаря им я смогла за последующие две недели как-то преодолеть свою тоску и состояние «нестояния». Джейк пару раз звонил, но, ни сил, ни желания с ним говорить у меня не было. Я даже не была просто по-дружески поболтать.
Я пришла на работу, чтобы помочь с подготовкой танцев к очередной свадьбе, что будут танцевать молодожены и гости. Джейн и я высказали несколько идей по теме свадьбы, а потом показывали несколько па, которые бы вполне подошли. Затем мы назначили еще две репетиции перед самой свадьбой.
После того, как клиенты уехали, Джейн обратилась ко мне:
- Белла, не хочешь сегодня вечером поужинать с нами?
- Конечно, Джейн, я только приму душ и переоденусь.
- Не говори глупостей. Бери сумку, и можешь воспользоваться душем прямо у нас, наверху, - она ждала, пока я возьму вещи.
Я пошла с нею в её квартиру, и увидела там Аро, как обычно, на кухне:
- Ciao mia bella ballerinas, - он как обычно поприветствовал нас на итальянском.
- Добрый вечер, Аро, - я поздоровалась с ним и отправилась в душ. После него я вышла и направилась искать Джейн с мужем.
Она сидела за столом, болтая с Клэри.
- Белла! – дочка Джейн подбежала и обняла меня.
- Эй, маленькая сестренка! Такое чувство, что мы не виделись вечность, - мы сели рядом за стол, - Чем ты все это время занималась? – затем я и Клэри болтали о колледже, мальчиках, её группе поддержки, а она спрашивала меня о моем экзамене по французскому.
Аро приготовил удивительно вкусное блюдо из морепродуктов. И в конце ужина я не могла не удивиться:
- Джейн, как ты держишь такую форму, притом, что твой муж ТАКОЙ повар? – я улыбнулась Аро.
Она хитро улыбнулась: - У нас есть пара способов, - она подмигнула Аро, а тот послал ей воздушный поцелуй.
- МАМА! ПАПА! ФУУУ! – Клэри спрятала лицо в ладонях, - Ну не когда же я в комнате, бееееееее! – все кроме нее засмеялись, а по том она пожелала нам спокойной ночи и ушла к себе.
Я хотела помочь убрать со стола, но Джейн меня остановила.
- Белла, перестань, лучше пошли со мной.
Мы взяли бутылку вина, пошли к дивану и сели.
Она вручила мне один бокал, и сама сделала глоток, а потом сказала: - Белла, ты же знаешь как ты хорошо танцуешь, но наверняка и не подозреваешь насколько ты преуспела обучая других, - она изучала мое лицо, гордилась мной, так, что я почувствовала её своей мамой.
- Спа-а-асибо Джейн. Я никогда не могла бы и подумать, что учить кого-то танцевать это так здорово. Я так благодарна тебе, что ты дала мне возможность сделать это открытие, - я вернула ей улыбку.
- Конечно, Белла. В ту минуту, когда я впервые увидела, как ты танцуешь, я знала, что ты особенная, и более способная и талантливая чем все другие студенты, которых я когда-либо нанимала, - она снова сделала глоток, а я немного нервничала, сама не знаю почему. Было такое чувство, что должно случиться что-то плохое. Я не знала что, но беспокойство плавно перерастало в панику. И, кажется, Джейн заметила.
- О, Белла, только не паникуй. Я ведь не собираюсь говорить ничего плохого, и никуда не ухожу, - она мягко провела рукой по моему колену. Я попыталась расслабиться, но мои нервы были на пределе.
- Все, что я хочу сказать, так это то, что мы с Аро хотим взять отпуск, который нам так нужен и провести месяц или полтора во Франции и Италии. И я бы хотела попросить тебя последить за студией в мое отсутствие. Что скажешь?
Я уставилась на нее с открытым ртом. Слава Богу, слюни не пустила: - Джейн, я даже не знаю, что сказать…
- Скажи «да», Белла, - она широко улыбнулась и засмеялась, - мы вернемся раньше, чем у тебя снова начнутся занятия, так что это не помешает учебе.
- О, Джейн… - я обняла её, почти пролив вино, - Прости, это просто так удивительно, что ты так уверена во мне.
- Я думаю, что слишком уверена в том, что ты нужна мне, Белла, - она взяла наши бокалы и поставила на журнальный столик. – Послушай меня. Я говорю это тебе не просто так, а как настоящая подруга, - она глубоко вздохнула, прежде чем начала. – Белла, ты – замечательная девушка. Ты – прекрасно танцуешь. И еще ты замечательный преподаватель. И все равно, так или иначе, ты испытываешь неуверенность в себе. Я видела, как ты танцуешь, когда думаешь, что за тобой никто не смотрит, и это настолько невероятно красиво. Тебе просто необходимо запомнить ту уверенность, с которой ты танцуешь наедине с собой, - она изучала мое лицо, мою реакцию, - Пожалуйста, Белла, не расстраивайся из-за моих слов. Я бываю скупа на слова, но в тебе я вижу большой потенциал, и хочу вытащить из него лучшее. И я думаю, что возможность управлять студией станет еще одним шагом в достижении этого, - она опустил глаза и, взяв наши бокалы, отдала мне один.
Она подняла бокал и произнесла: - За прекрасную танцовщицу, которая обязательно найдет себя этим летом!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 19.01.2010, 15:43 | Сообщение # 27
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Потом я ушла от Джейн, но совершенно не желала сразу идти домой. Её слова снова и снова прокручивались в голове. Я не могла понять, почему она уверена, что я могу стать кем не являюсь? Потому, что она права, - сказал внутренний голос. Я решила еще немного прогуляться, прежде чем возьму такси. Я так и шла пока не наткнулась на маленькую кофейню, и решила разбавить свои думы чашкой кофе мокко. Я постояла в маленькой очереди, сделала заказ и села за небольшой столик углу в его ожидании. Я даже не могла понять, что просидела тут столько, что осталась одна, а кофейня уже собиралась закрываться. Из моих раздумий меня вывел глубокий голос: - Мисс? Вы в порядке?
Я подняла голову к парню, улыбающемуся мне, но его взволнованный взгляд его выдал: - О, простите, я наверно просто задумалась, выпала из реальности, - я собиралась уходить.
- Вы уверены, что вы в порядке? То есть, вы просидели тут больше часа, едва притронувшись к кофе, и практически не шевелясь, - он поморщил лоб.
- Да, все нормально, я же говорю, просто задумалась, - улыбнулась я.
- Знаешь, ведь, сейчас поздно. Может быть, ты позволишь мне проводить тебя? – он повернулся, чтобы захватить сумку из-под прилавка.
- О, спасибо, но я вообще-то хотела поймать такси. Не хотела, бы помешать снова, - мне правда было не удобно и чувствовала себя как идиотка, потому что просидела больше часа не двигаясь.
- Слушай, работа закончена, и я собираюсь домой. И мне будет от этого спокойнее, - он улыбнулся, и на щеках заиграли глубокие ямочки, - Я, между прочим, Эммет, - он протянул руку.
Я пожала руку и вернула улыбку: - Приятно познакомиться, Эммет, я – Белла, - мы вышли из кафе и развернулись, пока он закрывал его и ставил на сигнализацию. Потом он подошел ко мне.
- Так куда мы направляемся? – он посмотрел на меня сверху вниз. Я даже представить не могла, какой он огромный, пока не оказалась рядом.
- Я думаю, что и раньше видела тебя здесь, - я посмотрела на него, - несколько недель назад с подругой, ты принимал наш заказ. И мы раньше почти не говорили, - Я – дура?! Как он вообще мог меня помнить?
- Я думал, что знаю тебя, но не был уверен, - он громко засмеялся. Он наверно врал, ведь я обычная и похожа на обычную посетительницу кофейни.
Я шла вниз по улице, высматривая свободное такси. Он шел рядом. Мы немного поболтали.
Я, наконец, поймала такси и повернулась к нем: - Значит ты живешь рядом?
- Не так уж и далеко. Мне по пути. Я просто не хотел, чтобы ты шла одна по ночной улице. Я поймаю следующее такси, которое приедет, - он протянул руку, чтобы пожать её на прощание.
- Ерунда, - я взяла его руку и потащила за собой в такси, - Мы разделим одно такси, и это наименьшее, что я могу сделать, - я вернула ему улыбку.
- Спасибо, - сказал он, забираясь в такси со мной. Эммет продиктовал водителю адрес, что оказалось, что нас разделяло примерно три квартала.
Мы попали в вечерние пробки, но поездка в такси того стоила. Эммет оказался сорви-голова. Я сомневаюсь, что он вообще имел какие-либо комплексы и рычаги для управления. Эммет рассказал, что играет в группе, и что сейчас не обременен отношениями (он шевелил бровями, говоря это, и я рассмеялась), и что у него огромная коллекция видеоигр. Это может показаться странным, но именно любовь к видеоиграм нас и объединяла. И что боле странно мы с одинаковой степенью остервенения обожали гонки и шутеры.
Я рассказала, что мои соседки по комнате никогда не допустят, чтобы я установила Xbox 360 в нашей гостиной, потому что только там была одна огромная плазма. И он даже казалось, был удивлен моей просвещенностью в данном вопросе в принципе, хотя мы даже поспорили о том, какая же все-таки зомби игра лучше: Обитель зла или Дом мертвых. Я болела за первое, Эммет за второе, однако мы пришли к консенсусу, что Grand Theft Auto – лучшая гонялка.
Доехав до его дома, мы обменялись телефонами. Он кинул мне один фунт, закрыл дверь и направился к себе. Фунт, серьезно? Я усмехнулась, а водитель повез меня домой.

Джейн, Аро и Клэри уехали во Францию через неделю. Я полностью управляла студией и работала гораздо дольше. Джейн рассказала мне об азах управления, но, слава Богу, у нее в офисе были замечательные сотрудники. Чтобы я делала без Кейт и Алека? Они работали и в самой студии и в её офисе. Они были замечательными и помогали мне в любое время, когда мне требовалась помощь.
Самым главным проектом студии было избрание новых студентов в группы, в которых они занимались до этого летом, прежде чем начинались занятия. Джейн все спланировала и оставила мне распоряжения о том, что делать. Джессика, которая работала не полный рабочий день, не была особо рада моему повышению и первую неделю активно пыталась ставить палки в колеса.
Но, по прошествии каждой новой недели, я чувствовала, что становлюсь все более уверенной в себе. В итоге Джейн оказалась права. Стоило мне только войти во вкус, и неуверенность отступала сама по себе. Не сразу, но все-таки лучше, чем ничего.
И еще, кажется, мы реально подружились с Эмметом. Мы как-то сходили на свидание, но в конце вечера решили, что это были слишком неуклюже и забавно. Было ощущение, что у меня свидание с родным братом. И хотя физически он был больше и сильнее меня, но я не могла не думать, что становлюсь ему старшей сестрой. Он был таким непосредственным и искренним в своем поведении. Мы быстро стали партнерами по видеоиграм, и он даже обучил меня азам кикбоксинга в местном тренажерном зале.
Я как раз шла на очередное занятие с ним, когда у меня зазвонил телефон.
- Привет Эл, что случилось?
- Белла, угадай, кто поедет на неделю моды во Францию?!?! – я прямо-таки видела её улыбку на лице.
- Эл, это здорово. Возможно, ты даже увидишь на подиуме Роуз, - она уже была в Париже, чтобы успеть осуществить все примерки.
- Боже, Белла, я так взволнована! Я даже не могу представить, что они выбрали меня. Представляешь, Миранда меня так удивила, - рассказывала она.
- Мы должны это отпраздновать, Эл. Как смотришь на китайскую еду и кино вечером?
- А как на счет шопинга, китайской еды и кино? – я застонала, предчувствуя, что это будет за шопинг, - Приезжай, Беллз, а я пока соберу вещи для поездки.
- Хорошо, встретишь меня у спортзала примерно через час? У меня что-то вроде занятия по кикбоксингу, и принеси что-нибудь из одежды, чтобы я смогла пойти в магазин, ладно?
- Конечно, Белла. Через час буду у тебя! – взвизгнула она и положила трубку.
- Привет Би, готова надрать задницу груше? – Эммет всегда называл меня Би. Я немного спорила вначале, но ему все-таки позволила себя так ласково называть.
- Несомненно, медвежонок, - так вот называла его я, возвращая должок.
Мы немного размялись, в основном веселясь. Мы все обсуждали поверхностно, почти не углубляясь, и не залезая в душу друг к другу. Но когда он спросил, что-то личное, я потеряла контроль и упала.
- Би, в какой студии танца ты работаешь? – спросил он, держа для меня грушу, пока я отрабатывала очередной удар, - Давай, ты можешь лучше. Еще разок.
- Студия Джейн, в трех кварталах от кафе. Знаешь где это? – в этот раз у меня получился сильный удар.
- Гораздо лучше! Да, знаю. Проходил мимо пару раз, - думаю, лишь для того, чтобы поглазеть через стекло на девочек. Я засмеялась и еще раз ударила по груше еще сильнее, почти выбив у него из рук: - ХЕХ! Моя девочка! – смеялся он.
- Эм, расскажи о своей группе? – я сняла перчатки.
- Ну… группа называется Coven, - я остановила его.
- О, Боже мой, Эм, я видела вас. В сумерках несколько месяцев назад. Это было потрясно! Никогда бы не подумала… - я улыбнулась как идиотка, как будто выиграла в «бинго».
- Здорово! Даже не представляешь, как я удивлен, - улыбнулся он, - Мы всей группой живем вместе. Джеймс, играет на гитаре, Джаспер – задает тон, я – на барабанах, и Эдвард – вокал и тоже гитара, ну и еще он умеет на фортепиано.
- Эм, ты знаешь Элис Каллен? – спросила я.
- Конечно, она – объект обожания Джаспера. Ты её знаешь?
- Медвежонок… я – её соседка. Мы еще живем с Роуз, тоже наша подруга, - мы ведь уже пару недель близко общаемся и только сейчас все поняли. Я засмеялась.
- Святое дерьмо, Би, как тесен мир! – он обнял меня, и мы пошли за водой, а потом к раздевалкам.
Там меня уже ждала Элис: - Как ты сюда попала, вход ведь только по клубным картам?
- Ну,… есть пара болванов, Белла, - хихикнула она и протянула вещи.
Я помылась, переоделась, и мы направились наружу. У выхода мы столкнулись с Эмметом, я их познакомила и рассказала об открытиях, которые мы вместе совершили. Она тоже не могла в это поверить. Я обняла Эма и попросила позвонить, чтобы договориться о следующей встрече. Он был дольно занят в последнее время, и еще он думал, что ему придется реже посещать зал. Хотя наверно в глубине души он был этому рад.
Посещение магазина было таким же как и всегда с Элис. Миллионы магазинов, миллиарды раздевалок. Когда же её потребность в шопинге была полностью удовлетворена мы пошли покушать. Японская кухня оказалась отличным выбором. После него мы поехали домой, достали ДВД и мороженое. А потом еще позвонила Роуз.
- Белла, это ведь правда ничего что мы уезжаем? Ну, то есть, что ты остаешься одна. Может быть, ты не хочешь… то, тогда я останусь.
- Элис, не говори ерунды, - я была потрясена, - Конечно, ты должна поехать. Это – всего лишь неделя, и я не думаю, что за нее натворю слишком много проблем. И я обещаю, что буду ложиться не позднее 11, - подмигнула я.
Она улыбнулась мне, и мы легли спать.

Комментарии к «6 Degrees of Separation» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 19.01.2010, 15:44 | Сообщение # 28
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Chapter 19 – Alice & Clary (Элис и Клэри)

Я обняла Элис и чмокнула в щеку на прощание:
- Сделай много снимков для меня, а когда вернетесь, мы устроим девичник.
Она озабоченно посмотрела на меня:
- Обещаю.
Она хихикнула и села в такси. Я стояла и махала рукой пока она уезжала в аэропорт.
Когда такси исчезло из поля зрения, я пошла к себе домой. Сегодня был выходной от работы, и я решила сама приготовить пиццу. Я уже вытаскивала её из духовки, когда в дверь позвонили.
Я открыла дверь: - Точно в срок.
- Ну что сказать? Я пунктуален, - Эммет громко засмеялся, вошел в гостиную и плюхнулся на диван: - И чем это так вкусно пахнет?
- Чувствуй себя как дома, медвежонок, - я подмигнула ему, - а это я готовлю пиццу, ты принес попить?
Эммет поднял в воздух пакет, в котором было обещанное им пиво.
Эм и я провели следующие несколько часов поедая пиццу, выпивая пиво, играя в видеоигры. Я много смеялась, а Эммет дулся, потому что потерял девушку.
- Да брось, Эм, это ведь не так уж и плохо! – смотрела я на него грутсно.
Он выпучил свою нижнюю губу, скрестив руки на груди: - Да! Это плохо!
Мы засмеялись, когда обнаружили, что пицца и пиво закончились.
- Не волнуйся, Эммет, я никому не скажу, что твои попытки побить меня провалились, - я подмигнула ему.
И тогда он перекинул меня через плечо на диван.
- ЭММЕТ!
- Ты можешь побеждать в видеоиграх, Би, но никогда в реале, - он улыбнулся и лег сверху.
- Боже, ты такой медведь! – смеялась я над ним.
- Ох, Би, я должен идти. Вернуться к парням. Ну, знаешь, у нас репетиции и встречи, и… вечеринки… - я прервала его.
- Эм, ты не должен объясняться. Я понимаю, что у тебя есть дела и я правда благодарна, что побыл со мной днем, - я встала с дивана, провожая его до двери.
- Спасибо, за то, что разрешила потусоваться с тобой сегодня. Мне правда было весело, а то я бы сидел один, ожидая парней, пока они бегали по делам. Я ценю это, и это, правда, было круто, - он очень крепко обнял меня.
- Эм… не…мо… у… дыш…ть, - он ослабил хватку и опустил меня на пол. Я сказала ему до свидания.
- Я же сказал Би, я сильнее, - смеялся он, - увидимся позже, - Эм ушел и, я осталась наедине с собой.
Я сделала уборку, постирала, но у меня все еще оставалось достаточно времени до сна. Я надела свои спортивки, олимпийку и кроссовки, а направилась к двери. Мне, пожалуй, следовало сбросить калории после пиццы и пива. Я захватила IPod, телефон, ключи и закрыла за собой дверь.
Я начала легко бежать трусцой по улице, после того как выбрала песню. Пока я бежала я стала вспоминать свой разговор с Джейн, до того, как она отправилась в отпуск. Наверно ответственность за студию пробудило во мне ту уверенность, о которой она говорила. Наверно, я бы никогда не стала так близко знакомиться с Эмметом, если бы не стала столь уверенной в себе.
Я все еще витала в мыслях, продолжая бежать, и завернула за угол дома. И тут я столкнулась с парочкой. Девушка смогла устоять, а я упала прямо сверху на парня. Удивленные возгласы всех троих не заставили себя ждать.
- Дерьмо!
- Блять!
- Уффф!
Парень вскрикнул «Ай!» и засмеялся. Девушка была удивлена и раздражена. Я почувствовала себя полной идиоткой, а потом сообразила спросить:
- Мне так жаль, - я встала и подала ему руку, чтобы помочь встать.
- Да ну, все в порядке, - он сказал, потирая спину от боли, и пытаясь встать. Он посмотрел на мое лицо и улыбнулся, но все-таки взял руку, не пренебрегая помощью, и поднялся.
И в этот момент я вспомнила его глаза. Я вспомнила это быстрее, чем раньше, возможно еще и потому, что он дотронулся своей рукой до моей и это было невероятно. Меня сначала кольнуло, а потом по телу разошлись электрические импульсы посылаемые мозгом, и по крови разметались языки пламени. Я отдернула руку так быстро, как смогла. Я повернулась к девочке, с извиняющимся лицом и до ужаса покраснев.
- Да ладно, все нормально, – она больше не выглядела раздраженной, а потом она обратилась к парню: - Ты в порядке? Не ушибся?
Я не хотела на него смотреть, и причиной были его... глаза, лицо, волосы… вот оно что, волосы. Да уж. Но они были такими,… их хотелось захватить пальчикам и наслаждаться мягкость и непослушностью. Оххх… Остановись.
Я продолжала извиняться, не смотря на него, хотя чувствовала его пристальный изучающий взгляд на себе. Я была уверена, что он был бы рад не придавать значение произошедшему и не развивать конфликт. После того как девушка в очередной раз заверила меня, что все в порядке, я обратилась к нему: - Вы уверены, что это не так больно?
- Да, все нормально, - его подруга обняла его за талию и что-то шепнула на ушко. Он, наконец, оторвал от меня глаза и посмотрел на нее. Я же воспользовавшись моментом, ретировалась за угол.
Я завернула за угол, еще один и только тогда позволила себе остановиться и отдышаться. А потом я пошла в магазин, который был чуть ниже по улице. Ну и как это получается? В зале я изящная и грациозная танцовщица, но как только дело доходит до обычной пробежки, я просто сваливаю проходящих мимо!
Купив салатик, я отправилась домой, уже просто идя по улицам. Я обнаружила пару электронных писем, на которые нужно было срочно ответить, например, родителям. Еще я успела проверить расписание работы студии, и все занятия на следующей недели.
А потом я попыталась заснуть. Выходило хреново, потому что те глаза никак не желали покидать мои мысли. В итоге все-таки заснув я увидела не очень хороший сон. И вот, сейчас, в 4 часа утра, я сижу на кухне с чашкой кофе и каким-то студенческим бланком, что я должна была заполнить. Но и это не заняло у меня много времени. Поэтому, взяв одну из любимейших книг, я просто закуталась в плед и села на диван.
Я даже не думала, что смогу с утра расслышать будильник, но я была счастлива, что он был таким громким. Я даже не помню, как заснула на диване. Книга валялась на полу, а на лице были вмятины от подушки. Я побежала в ванную и приняла душ, а потом стала проверять свой распорядок на день.
В студию я в итоге пришла раньше, чем это того требовало. Я открыла двери и решила оставить заполненный ночью бланк на столе у Кейт, с некоторыми примечаниями и списком тех, кто подходит нам для обучения и работы.
Неделя без Элис пролетела довольно быстро. Она позвонила, когда самолет уже приземлился, и я успела приготовить нам ужин, пока мы болтали, и она узнавала от меня последние сплетни по телефону.
Я услышала, как она приближается к двери и побежала туда. Она даже не успела вытащить свои ключи: - Эли!
- Беллз! – она отпустила сумки и кинулась мне в объятия, хихикая.
Мы взяли её чемоданы и понесли в комнату: - Итак, как это было? Как все прошло? Мне нужны детали!!!!
Мы болтали до, во время и после ужина, и она рассказала мне о показах, и прочих мероприятиях на которых она и Роуз побывали. Я не ревновала, что они были там без меня, наоборот, была очень счастлива за них.
- Розали вернется на следующей неделе, - добавила Элис, чтобы вернуть меня из состояния задумчивости.
- Это здорово. Мы можем наконец-то устроить девичник: бессонная ночь по её возращении, - лицо Элис светилось. Я знала, что ей понравиться идея, - Ладно, ладно. Ты, конечно, устала… а мне завтра на работу, поэтому поднимай-ка свою крошечную задницу и марш в душ и спать. И скажи мне, сели что-то будет нужно.
- Спасибо, Белла, за ужин и за такой вот прием, - она зевала и пошла в свою комнату.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 19.01.2010, 15:45 | Сообщение # 29
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Сегодня у меня была встреча с четырьмя абитуриентами, которые хотели поступить на первый курс. Войдя в гардеробную, я услышала звуки спора, а потом увидела Джесс и Кейт.
- Стоп, стоп, стоп! Что здесь происходит? – я встала между ними.
- Она – сука! – крикнула Джесс.
- Она – невозможна, Белла! – хмурилась Кейт.
- А теперь, пожалуйста, объяснитесь, - умоляла я, - у нас клиенты через 20 минут, и кому-то нужно заняться студентами.
- Она проникла в офис, - начала Кейт, - чтобы посмотреть списки знятий, которые ты оставила на моем столе, а затем взяла ручку. Я увидела и спросила, какого черта она вообще тут делает, а она начала орать, и, забрав документы, ушла. Естественно, я бросилась за ней.
- Подожди-ка! Мне на хрен не сдался твой стол, мне просто нужны были ручка и листок бумаги, чтобы внести некоторые изменения в список, касающиеся меня. Я просто его посмотрела, и мне стало любопытно. И, конечно, когда Кейт, чуть ли не обвиняет меня в воровстве и бог знает в чем, я рассердилась. И почему вообще мое расписание составляется без меня? – защищалась Джесс.
- Ладно, Джесс. Пожалуйста, отдай списки, - она передала их мне, а я Кейт, - и потом, ты могла бы все спросить и обсудить у стола Кейт.
- О, прекрасно Белла! Это такая глупость, а ты поддерживаешь Кейт. Я не могу в это поверить! Джейн наверно была не в своем уме, когда доверила тебе управление студией в свое отсутствие! – она впилась в меня взглядом, - И когда Джейн спросит, почему я больше тут не работаю, отвечай смело – из-за ТЕБЯ, - с этими словами, она словно ураган вылетела из студии.
- Круто, теперь я должна её заменять на её же занятиях, - вздохнула я следуя к офису. Кейт шла за мной.
- Мне так жаль, Белла… - я не дала ей продолжить.
- Кейт, ты тут совсем не причем, и я не сержусь, просто Джесс скинула на меня свои обязанности, - я улыбнулась ей тепло и быстро соображала, что успеть вперед. Мне просто нужно кое-что переиграть, чтобы везде успеть. Да уж, это будет адская неделька!
Я сидела за столом Джейн, когда раздался звонок.
- Привет, - ответила я.
- Эй, Изабелла, - это была Джейн.
- Привет, Джейн! Как отпуск? – спросила я, пытаясь не выдавать волнение в голосе.
- О, вес прекрасно, а у тебя как дела? – я глубоко вздохнула, прежде, чем ответить.
- Дела идут… нор…нормально, - я знала, что ответ прозвучал не убедительно, но врать Джейн мне не хотелось.
- Белла? Ничего сказать не хочешь?
- Ладно. Кейт и Джесс поссорились, после чего последняя кажется, уволилась… Мне так жаль, Джейн, ты наверно сильно разочарована во м… - она прервала меня.
- Белла, Белла, Белла… пожалуйста, остановись на секунду, ладно? Все нормально, правда, - я рассказала ей о том, как переделать расписание, загрузив при этом себя по полной, чтобы занятия не пропадали, - что ж, значит у тебя все под контролем? И почему тогда ты так волнуешься? Ты ведь не могла думать, что я буду на тебя сердиться, или могла?
- Ну… может немного. Но ты не сердишься? – я была изумлена.
- Конечно, нет. Ты со всем справилась и разобралась, и у тебя все под контролем, - ответила она.
- Да и еще тебе наверно хочется знать, про тех студентов, что я выбрала, они приедут на этой неделе. Я думаю, что… - она снова меня остановила.
- Белла, чтобы быть до конца честной, мне нужно признаться, что мне звонила Кейт и рассказала обо всем, что случилось. Она чувствовала свою вину и просто сказала, что это она Джесс заварили эту кашу.
- Проклятье, Кейт. Она не должна была вовлекать в это тебя, Джейн. Мне так жаль, я просила её не беспокоиться и не думать, что она виновата, - я опустила голову на руки.
- Успокойся, Белла… пожалуйста, а то поседеешь еще. Все прекрасна, и ты проделала огромную работу. И Кейт позвонила, потому что он тебя любит, - вздохнула она, - Но есть еще кое-что, о чем я тебя хочу попросить. Я хотел отложить это, но раз уж мы все равно болтаем… - Джейн сделала паузу.
- Джейн, ты можешь попросить о чем угодно, - я убеждала её продолжить.
- Ладно. Клэри хочет вернуться пораньше, на несколько недель, чтобы подготовиться к следующему учебному году, и придумать что-то для своих черлидеров, и я бы хотела попросить тебя позаботиться о ней, пока мы не вернемся?
- Это… это… Господи, Джейн, я уж подумала, что вы у меня почку хотите попросить, черт! – я громко смеялась, и Джейн поддержала меня, - Конечно, я с удовольствием, вы же знаете, как я люблю Клэри, и она для меня как сестренка. Хотите, чтобы я переехала к вам?
- Белла, это не важно, ты к нам или она к тебе, как вам двоим будет удобнее, - Джейн, кажется, вздохнула с облегчением, - Клэри вернется в четверг утром, это нормально?
- Нет, это здорово. Во сколько её самолет? Я встречу её в аэропорту и отвезу домой.
- Она прилетит в 7 утра. Я закажу автомобиль, чтобы тот подбросил тебя к ней, и назад к нам домой. Никаких возражений!
- Ладно, ладно! – затем мы попрощались.
Я еще раз взглянула на расписание и пошла в студию, на работу.

Комментарии к «6 Degrees of Separation» оставлять здесь!!!!!


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
MadameДата: Вторник, 19.01.2010, 15:48 | Сообщение # 30
Глава Итальянского Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1839
Награды: 60
Репутация: 1344
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Chapter 20 – Sleepover (Девичник) Часть 1.

Белла

Эта неделя, как я и говорила, стала сущим адом. Дополнительные занятия, встречи с абитуриентами и желающими получить работу, и вообще управление студией полностью меня уничтожали задень. Завтра утром я должна быть в аэропорту, чтобы встретить Клэри, а потом пойти в студию, чтобы поработать с новыми сотрудниками. Ну что ж, по крайней мере, я могу вздремнуть в автомобиле.
Я вернулась домой около 10 вечера и нашла Элис с телефоном в руках и кучей журналов вокруг в гостиной.
- Ладно, ладно, значит, когда ты вернешься тогда все окончательно и решим? – наконец она заметила и мое присутствие: - О, Белла только пришла. Я сейчас с ней потолкую, а завтра мы еще поболтаем, ладно? Ладно, да. Не могу дождаться. Пока.
- Роуз передает привет и ей не терпится тебя увидеть, - я выглянула на Эли из-за двери холодильника.
- Когда она возвращается, и о каких планах ты хочешь со мной поговорить? – я сделала глоток воды, которую вытащила из холодильника и подошла к Элис, сидящей на спинке дивана и рассматривающая беспорядок прямо перед ней.
- Ну, она вернется в пятницу утром, и я рассказала ей о планах на ночной девичник, от которого она в полном восторге. Так что скажи, что у тебя с работой на этих выходных? – она смотрела на меня с надеждой.
- Как на счет субботы? – спросила я, - завтра утром я должна встретить Клэри в аэропорту, в субботу я могу привести её к нам, а в воскресенья я не работаю.
Элис моментально приободрилась: - Клэри приезжает?! Это здорово. Я завтра пробегусь по магазинам и приобрету все необходимо для наших ночных посиделок. Да! – она аж подпрыгнула от энтузиазма.
- Все необходимое… Элис... какого… - но я вовремя остановилась, - Не важно, не хочу знать. Значит, все назначаем на субботу, и если что-то понадобиться дай мне знать. Ладно?
- Звучит здорово, - улыбнулась Элис, а потом её лицо резко сменило выражение, - Хм… Белла?
- Да, Элис? – я вернулась на кухню, чтобы выкинуть бутылку из-под воды.
- А пойдем на шопинг в воскресенье… но прежде чем ты начнешь возражать, хочу заметить, что мы сделаем это только ради Клэри, ведь.. ей нужна школьная форма? – она хищно улыбнулась, зная, что довод «это нужно для Клэри» единственный, который мне было нечем крыть. Клэри любила вместе с ней ходить по магазинам, а я любила их обоих, как сестер, поэтому она била по больному, и в итоге победила.
- Ладно, - огрызнулась я.
- Здорово! Скажи ей об этом завтра, когда заберешь, - Элис встала и стала собирать журналы вокруг себя.
Я же отправилась в душ и сразу в постель.

Автомобиль приехал вовремя и мне правда удалось немного подремать по пути в аэропорт. Как только мы припарковались на стоянке, я сразу набрала Клэри.
- Привет Белла, я забираю последнюю сумку с ленты, а где ты?
- Привет, мы на стоянке. Тебе нужна помощь?
- Нет, я буду там где-то через 10 минут. Скоро подойду.
Я улыбнулась и кинула телефон в сумку. Я оглянулась и искала её глазами среди потока людей. Объятия, поцелуи, волнение, это было так важно и так типично для зала ожидания в аэропорту. Все они были счастливы видеть друг друга, и это радовало.
- БЕЛЛА! – я почувствовала, как кто-то маленький меня обнял.
- Клэри-Берри! (прим. пер.: – игра слов, дословно как Ягодка-Клэри), - я обняла её, - Как прошел полет?
- Это было до ужаса долго, - вздохнула она, - Но оно того стоила, ведь я сидела рядом с горячими парнями!
- Горячие парни, занятно?! Значит, это было долго? – я приподняла бровь.
Она ударила меня по руке: - Белла, не думай обо мне так плохо! – она широко улыбнулась.
Водитель вышел из авто и погрузил вещи в багажник. Вау, она упакована не хуже Элис!
- Ладно, залезай и можешь мне рассказать все про Париж и Италию по пути домой. И даже о тех «горячих» парнях из самолета, - я смеялась, пока Клэри забиралась в автомобиль.
Она рассказала мне все в деталях, особенно последний пункт. Потом мы обсудили, где она будет жить, у себя или у меня и я рассказала про планы на субботу.
Она завизжала, и я не могла отделать от мысли, что ей следовало бы быть дочерью Элис.
- Белла, это так здорово! Не могу дождаться, это будет очень весело!
- Это действительно будет бессонная ночка, которую организует Элис и которая всем запомниться, - я улыбнулась, - А еще Элис зовет тебя на шопинг в воскресенье. Знаешь там… школьная форма и все такое,… в общем позвони маме и получи от нее согласие на сие мероприятие, - её улыбка стала еще шире. И она снова меня обняла.
Мы доехали до студии, и я помогла ей занести чемоданы в дом, а так же сумку со своими вещами, потому что мне тут придется остаться на ночь, и наверно не на одну.
Через два часа разбора веще, я оставила Клэри, чтобы она смогла поспать, а я поработать. Я налила самую большую чашку кофе, которую я только смогла найти и начала жадно пить. Ах,… кофеин. Это было так здорово. Потом я, захватив бутылку с водой, спустилась вниз, чтобы работать с молодым персоналом, а потом уже будут настоящие занятия.
Суббота наступила быстрее, чем я могла предположить. Я была так занята с Клэри и работой, что не заметила, как быстро пролетело время. Я пробежалась глазами по расписании, обрадовавшись, что мне предстояли только утренние занятия. Весь остальной день я расписала для новых девочек, чтобы я и Клэри могли поехать в наше квартиру, для подготовки к вечеринке.
Когда же мы зашли в дверь, к ней бросилась Элис и крепко обняла её.
- Клэри, клянусь с каждой нашей встречей ты все краше и краше. Вероятно, что скоро ты будешь красоваться на обложке Vogue, - девочка застенчиво улыбнулась такому комплименту.
- Привет, Клэри-Берри. Ну и как тебе каникулы во Франции и Италии? – к нам подошла Роуз. Странно, но она уже была в пижаме, не смотря на то, что было-то всего 2 часа дня. О, это так похоже на Элис.
- Это было здорово, но я рада, что смогла вернуться раньше и подготовиться к занятиям, а еще поболтать с командой. К тому же родители наверняка хотели побыть наедине в свой отпуск, - хихикнула она.
- Отлично, тогда давайте начинать вечеринку! – снова подпрыгнула Элис, - Клэри, даже если ты взяла с собой одежду в спальне тебя ждет твоя пижама. И тебя Белла – тоже, - она улыбнулась, отправив нас по спальням.
- Я только приму душ, - быстро проговорила я уходя.
- Конечно, без проблем. Но никаких споров, надевай пижаму, - улыбнулась она, а я закрыла дверь.
Я пошла в душ, снимая свою тренировочную одежду. Вода буквально вернула меня к жизни, расслабляя мускулы. Сегодня будет отличный вечер. Я не позволю Элис свести меня с ума, и буду бездельничать, и наслаждаться ночью с девчонками.
Я вышла из душа, продолжая вытирать волосы полотенцем, и подошла к кровати, где лежала пижама… ЧТО?!?! Мы что сегодня будем играть в ролевые игры? Таааак, стоп. Я сказала, что буду наслаждаться ночью. Считалочка… 3… один, два, три… Дыши, Белла, дыши. Я скользнула глазами по миниатюрным шортикам и топу, которые были предо мной. Покривившись, я надела это, но еще захватила огромную фирменную рубашку Джулиарда, и надела на себя. И она не сможет на меня накричать. Я же надела её «пижаму». Я улыбнулась себе, вполне всем довольна.
Я вышла в гостиную, где Элис уже раздвинула мебель по углам, а в центре были спальные мешки и всякие примочки для такого случая,… и все это она успела купить… когда?
- Самое время, Белла, - сказала Элис и повернулась ко мне, и её лицо сменило все оттенки злости. Роуз и Клэри захихикали.
- Что, Элис? – сказала я еле сдерживая смех, приподнимая свою рубашку.
- Я же не просила надевать этот трикотажный ужас. Это полностью не соответствует стилю, - дулась она.
- Но я же надела тот темно-синий комплект, который ты назвала «пижамой», - улыбнулась я.
Она все еще злилась:
- Ну и ладно.


Мы можем казаться как чудом, так и ужасом, это зависит от того, как нас хотят воспринимать

 
Форум » ФАНФИКШН » Фанфикшн зарубежных авторов » 6 Degrees of Separation (Белла и Эдвард... смогу ли найти друг друга в огромном мире?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!