Среда, 24.04.2024, 22:34
Главная | Загадка природы - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Madame, Apple  
Форум » ФАНФИКШН » Собственные произведения » Загадка природы (Рейтинг: NC-17)
Загадка природы
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:38 | Сообщение # 16
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Раз я испила из тебя, не означает ли это, что твоя тайна теперь моя полностью? И сосна так же не угрожает мне, как и тебе? – Задавая эти вопросы, я уже подошла к кровати графа и спросила – Это сосна?
-Нет, - тихо ответил он, и плавно перевел взгляд на ставни, - это сосна, - но это были лишь его мысли так, как я думаю, он боялся моего опрометчивого поступка с деревом этой породы.
Я бесшумно, и молниеносно пресекла комнату, и остановилась возле подоконника, одним легким движением я отщипнула кусок древесины и на глазах умоляющего вампира, размахнулась, и попыталась вогнать себе в тело сосновую щепку, но тут случилось, ожидаемое мною чудо и дерево раздробилось о мою плоть. Я смотрела на Луи, когда его удивленное лицо, уставившись на меня начало, улыбаться с глаз, и закончив губами.
-Ты просто совершенство. Ты смогла вобрать в себя мою особенность, при этом в тебе открылась твоя собственная. Я прошу, будь осторожнее, не в коем случае не говори никому из подобных нам, что ты умеешь, лучше в нашем мире быть бездарностью, нежели самородком. Тебя захотят, захотят быть, как ты, а это означает одно, что они попытаются испить тебя. – Объяснял он, и в то же время старался всеми возможными способами; нет, не напугать, но дать понять, на сколько это опасно.
-Луи, я поняла, я буду держать язык за зубами, да и потом мой дар может помочь мне хранить наш секрет. А теперь я думаю, будет уместно сходить на охоту, - я обрадовалась, тому, что последнее слово в этот раз не вызвало той боли и отчаяния, что раньше, после прихода Эндрю, я поняла, что могу это контролировать, но правда долго ли. Так как я продолжала ощущать его запах в комнате.
-Ты права нам нужно выезжать немедля так, как в Королевском морском госпитале, что находится в Гринвиче, сейчас как раз пересменка и я думаю что, никто не заметит нашего появления там, – рассуждая о возможностях нашей совместной первой охоты, вампир схватил пальто и аксессуары к ним, а именно шляпу, перчатки и трость.
Я так же одела, свои теплые вещи, хотя мое новее тело холода не чувствовало, это скорее был маскарад специально созданный для людей, чтобы те не догадались о наших сущностях. По пути из комнаты я заметила поднос с принесенной едой для Луи, и протянув руку, схватила аппетитный кусочек отбивной, и быстро съела его. Взяв свою шляпку, я вышла в холл, где по двум сторонам висели огромные зеркала от потолка в пол. Я развернулась к ним, чтобы одеть, головной убор и то, что я увидела там, повергло меня в шок. Мои глаза стали похожими на те, которые были у Луи, когда я думала, что у него давление. Радужка покраснела, и взгляд был устрашающим.
-Софи не задерживайся. – Громко позвал меня граф где-то внизу.
Я быстро надвинула поближе шляпку, и опустила вуаль, чтобы скрыть мой новые глаза так, как именно они отражали мою новую душу. Кому она теперь принадлежала, было для меня лишь загадкой. И быстрыми движениями ног, настолько резво, что человеческому глазу можно было показаться, что я лечу, а не иду. Я оказалась на улице возле парадной двери, где меня уже ждал возлюбленный со своим верным конем, тем самым, что увозил меня в тот день с улицы, где находиться «Лер». Шадоу - послышался шепот, видимо это было имя жеребца.
Сойдя со ступенек, я медленно подошла к нему, и протянув руку, погладила его шею, она была теплой, даже горячей, под моей ладонью бился ровными ударами пульс. Я ощущала его, и желала проникнуть в эту плоть, но в нужный момент Луи, дернул меня за рукав, и велел сесть за его спиной, что я нехотя, но сделала так, как не хотела гибели этого прекрасного коня. Уткнувшись в спину вампира я прижалась, как можно сильнее, чтобы не чувствовать запах живых существ.
Мы уносились прочь по ночному городу, он спал, и видел прекрасные сны. Пурга, которая завывала в каминах горожан, рассекалась под стремительным галопом нашей тени. Я лишь изредка позволяла себе отрываться от тела вампира и осматриваться вокруг себя. Вот старая женщина под руку со своим стариком переходит дорогу, но я уже не вижу их так, как скорость животного столь высока, что картинки жизни пролетают перед глазами, обращаясь в мгновение.
Но тут что-то в моем организме пошло не так мой желудок стал пульсировать, и его стенки стали рождать спазмы один за другим, корень языка онемел, и рот наполнился соленой слюной. Будто чувствуя что, что-то не так Луи дернул коня за поводья, и животное остановилось, как вкопанное. Руки мужчины схватили за талию, и вовремя стащили меня на землю так, как новый позыв вырвался из меня потоком рвоты ало-красного цвета.
-Ты что-то съела? – Спросил меня Луи, держа мою одежду так, чтобы я не смогла ее запачкать. Судорожно сквозь боль я стала вспоминать тот кусок мяса, который я впопыхах, проглотила перед выходом.
-Я съела кусок свинины. – Откашлявшись, сказала я.
-Софи, дорогая моя есть человеческую пищу нам не в коем случае нельзя. Наш организм не предусматривает пищеварительный процесс. При нашем обращении желудок претерпевает многие изменения, и он лишь может впитывать кровь несомую нам другими организмами. Пища же отторгается и выходит из нас со рвотой. Мы лишь можем пить воду так, как она является частью крови человека, ну и алкоголь, почему последний я не пойму. – он объяснял мне это и я понимала, что все человеческое навсегда ушло из моей новой бессмертной жизни.
Вскоре вся еда покинула мое тело, и мы продолжили путь в госпиталь, благо до него оставалось около мили. Расстояние, до которого мы преодолели очень быстро. Вскоре перед моими глазами предстало монументальное здание состоящие из двух частей, низ их был украшен характерными для той эпохи колоннами, а верх венчали два купола, на одном из них были отражены часы, а на другом компас. На самых же макушках из позолоты сверкали в лучах фонарей два флюгеля. По обоим сторонам входа стояли охранники и о чем-то бурно разговаривали.
Мы спешились, и привязали Шадоу к дереву. Луи взял меня за руку и мы в одно мгновения пронеслись возле людей в форме, наша скорость помогала нам незаметными проникнуть в здание. И затворив за собой дверь, мы прошли в отделение особо тяжелых больных. Мое тело начало потрясывать мелкой дрожью, глаза искали точку, за которую бы можно было захватиться, но запах издаваемый телами людей лежавших на койках в палате начал сводить меня с ума, заставляя сглатывать слюну все чаще и чаще, чтобы хоть как-нибудь унять боль стенок горла.
Луи будто, что-то увидел, и потащил меня за собой в самую чащу запахов крови, гноя и прочих жидкостей человеческого организма. И вот мы остановились возле кровати мужчины – больного, который разговаривал, тихо повторяя одну и туже фразу: «Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною…» Это была молитва, он был в предсмертной агонии, но и тогда не забыл о слове Божьем.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:38 | Сообщение # 17
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Он скоро умрет, это твой шанс, - прошептал еле слышно вампир, подводя меня к телу человека, которого мне предстояло убить. Его мягкая еще теплая кожа была для меня манящим бархатом, трогать которую хотелось вновь и вновь, вдыхая его запах. Я оперлась на колено, и придвинулась к горлу мой первой жертвы. Мои резцы удлинились, и губы уже прикасались к коже человека, когда я почувствовала сладостный вкус, который вливался в мое горло, потоками принося с собой покой и умиротворение пожар в моем теле начал постепенно затухать, голова моя кружилась, будто в вальсе. Я нежно обняла незнакомца, и чувствовала, как его жизнь уходила из его бренного тела, унося его душу в вечность.
Мы уложили тело мужчины, и укрыли одеялом. Нам нужно было уже уходить так, как в любой момент могла войти сиделка и застать нас на месте нашего преступления.
-Как ты? – шепотом спросил Луи, когда мы выходили из палаты.
-Уже пришла в себя. С ним было легко. Я понимала, что дарю ему покой, и укорачиваю предсмертные муки. – Я взяла его за руку, и он улыбнулся так, как понял, что все для меня прошло безболезненно.
В коридоре госпиталя на наше счастье, да и на счастье людей, никого не было. Мы вышли, и прошли полпути, как мой вампир остановился, и учащенно вдыхая воздух, смотрел во все стороны.
-Что? Что-то не так? – С волнением спросила я.
-Он здесь и с ним еще кто-то, - С радостью в глазах ответил граф.
-Кто? – переспросила я, не понимая о ком, идет речь. Мой талант в этот момент не хотел проявляться.
-Джон, Джон де Калос, мой спаситель и создатель, а так же лучший друг. И он здесь не один с ним еще один вампир, вернее вампирша. – от этой мысли на душе стало, как-то особенно тепло, теперь я, как женщин была не одна в этом мире бессмертных. Главное теперь было узнать, настроена ли она так же дружелюбно, как и я.
-Они далеко? – Спросила я, затаив дыхание.
-Да, уже совсем близко, - и действительно я уже могла слышать их еле заметные шаги по ступеням ведущих вверх, где лежали высокочтимые вельможи.
Вскоре раскрылись двери и из них вышли две фигуры, которые шли медленно, будто два диких зверя среди загона скота на закланья. Может если нас не сдерживали законы общества и самосохранения – то наши бы инстинкты взяли над нами верх. И мы взрываемые кровью обратились бы к своим орудиям, которые уже начали выходить из своих укрытий, и будоражить воображения, колясь о нижнюю губу.
-Луи, какая встреча, - раздался голос мужчины, который вышел первым из полумрака создаваемыми несколькими свечами в медных подсвечниках висящих на стенах коридора.
Хоть я и знала, что он друг моего возлюбленного, но я инстинктивно спряталась за спину моего хранителя. И тут в игру вступила девушка столь прекрасная, что я себя почувствовала на ее фоне дурнушкой. Хотя в последствии поняла, что это всего лишь мои предрасутки так, когда я увидела себя в отражении, стенки подсвечника. Так сказать насытившуюся, кровью того смертного, я изменилась полностью. Мои волосы завились в мелкие кудри, и стали блестеть золотом, а кожа была гладкой и нежной, будто шелк. Глаза, те, которые напугали меня поначалу, стали прекрасны, и лучезарны. Правда, немного сменили цвет с серо-голубых, на новый совершенно не поддающийся описанию.
-Джон, каким образом ты здесь, мне казалось, содержанием той записки, которую ты передал с Эндрю, точно дал мне понять, что ты хотел посмотреть мир, вкусить новой плоти и тебе осточертело сидеть в моем цитирую: «засохшем болоте». При этих словах Луи заслонил меня своей рукой, а другую как бы обороняясь, выставил вперед, чем вызвал смех своего создателя.
-Ты думаешь, я приехал суда с другого конца света, чтобы развязать посреди этой богадельни войну сильных мира сего? – Поправляя свой плащ, спросил вампир.
-Нет, но за почти десятилетие человек мог измениться, - утвердительно ответил граф, и медленно убрал руку из упредительной позиции, и пустил ее вдоль туловища, по швам.
-Луи людям свойственно меняться, мы же остаемся константой любого времени, - широко улыбнувшись, продолжил де Калос, - пардон, где мои манеры хочу представить вам миссис де Калос. Элизабет на мое счастье согласилась составить мне пару и выйти за меня. Она мое прекрасное творение, а ее дар стал для меня по истине сюрпризом. Надеюсь, она, когда-нибудь покажет его тебе Луи. Еще раз извиняюсь, а кто эта прекрасная новорожденная возле тебя мой друг?


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:38 | Сообщение # 18
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Это была графиня де Калос, но когда пришла очередь меня, я задумалась, - а как же он представит меня. Ведь я не была ни невестой, не женой, лишь его обращенной.
-Моя возлюбленная мисс София Мария Нильсон, мы знакомы сравнительно недолго, но уже поняли. Что жизнь вдали друг без друга не представляется возможной, и София мужественно шагнула в вечность. – Голос любимого звучал в моих ушах, словно сотни колокольчиков, этой фразой он дал им понять, да и мне так же, что горд и признателен мне за то, что я обменяла свою жизнь чистого существа, на совершенно другую грешную полную жертв и крови.
-Я рад за тебя, ты достоин чистой и бескорыстной любви, как никто другой, это твой бумеранг судьбы, что было взято, то вернулось. - Лед отношений в этот момент треснул, и калясь огромными кусками, уже уплывал в потоках Темзы, которая протекала рядом с госпиталем.
Джон подошел и крепко обнял Луи, эти объятья были скорее родственными, чем просто дружественными. Затем он подошел ко мне и я смущенно, открылась свои объятья. Вампир понимал неловкость положения так, как я видела его впервые, да и место нашего знакомства было куда страннее, чем сама ситуация. Мы стоим посередине холла больницы, куда в любой момент может зайти любой человек, и поэтому он лишь слегка прижал меня к себе со словами, - добро пожаловать в семью.
Но в этот момент, прекрасная рыжеволосая вампирша слова, изменившие наше местоположение, - Медсестры идут суда, если мы не собираемся убить их, нам следует исчезнуть, - тихо, будто боясь разбудить больных, сказала девушка.
-Любимая ты права, давайте покинем это помещение, - учтиво произнес Джон и уже взял за руку свою жену.
Мы все последовали его приглашению, и уже буквально огибая женщин в белом, промчались, оставляя от себя лишь незримый вихорь, от которого колыхались их белые передники. Я покидала свое первое место охоты, унося с собой воспоминания о лице человека, с которым мы так удачно заключили сделку, я избавила его от мук, а он подарил мне покой, но на долго ли, вот в чем вопрос.
Мое лицо обдувал свежий воздух с реки и с ним унеслись все запахи больничных палат.
-Куда отправимся? – Уже громко и уверенным голосом, спросила Элизабет.
-Ко мне, - предложил Луи, но сразу же оговорился, - Эндрю не трогать, он мне, как отец.
Наши гости согласились с требованиями хозяина дома, и поклялись, что и пальцем не тронут такого нам дорого старика мистера Доэрти. Я скакала в седле позади Луи, и размышляла, - от чего же раз моему вампиру, так горячо любим Эндрю, тот не обратил его, он бы уберег слугу от мук старости и предсмертной агонии. Видимо человек отказался от столь лестного предложения, быть бессмертным.
То ли я была столь легкомысленна, что практически не думая отдала свою плоть вампиру, - и вот наступил момент, когда в жизни все вроде бы хорошо и человек начинает, искать в этой ситуации что-то плохое. Я начала вспоминать фокус, который граф проделал со мной в кабаке, и в голове, как заноза острая и колющая с острием полным горечью, зародилась мысль, - а не являются ли мои чувства к этому человеку и поведение результатом его воздействия, а вдруг это все мишура, обман, иллюзия. Как же хотелось, чтобы, когда я задам ему терзающий меня вопрос, его мысли мне будут открыты, словно книга с интересным сюжетом.
Мы свернули на улицу, ведущую к владению графа, и скоро был уже виден замок. Наш конь встал, как вкопанный за ним же затормозила двуколка наших гостей. Луи спешился, и помог мне сойти с могучей спины Шадоу. Он по-хозяйски стал приглашать друга с его женой войти внутрь, когда я подумала, что переступлю порог этого дома, лишь узнав правду. – Сейчас или никогда и дай Бог, чтобы все сработало в нужный момент.
-Луи, мне нужно с тобой поговорить, - я схватила запястье графа и начала притягивать его к себе.
-А в доме об этом поговорить нельзя? – радостный вампир спросил у меня, указывая свободной рукой на дверь.
-Нет, именно здесь, - настаивала я, чем озадачила мужчину, и тут он понял, что речь будет идти о серьезных вещах.
-София слушаю тебя, - на фоне мы уже слышали призывы де Калосов, но вампир, громко сказал им что-то на неизвестном мне языке, но Джон его прекрасно понял так, как дверь за ними закрылась и мы остались одни, посередине предрассветного поместья.
-Луи я могу рассчитывать на честность и понимание в ответе на мой вопрос? – пытаясь найти в себе хоть каплю хладнокровия, задала я вопрос.
-Да, конечно, - озадаченный происходящим, ответил мужчина, который, еще буквально пять минут назад шутил.
-Мои чувства к тебе вызваны гипнозом? – Я выдохнула, и стала ждать ответа, не так, как от него самого, как от моего дара. То ли нервное состояние, которое было, оказывается нормальным и для вампиров, то ли я нажала спусковой рычаг и в один момент я смогла услышать его отчетливое, - нет -, которое вторило словам.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:39 | Сообщение # 19
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Да, я не отрицаю, что в «Лер» я воздействовал на тебя, но когда ты оказалась в подвале Тернтауна, мое влияние прекратилось. И все твои действия и помыслы с того момента были лишь твоими. – Я с облегчением вздохнула, и ответила на застывший вопрос, красавца вампира.
-Спасибо за откровенность и извини, что подвергла тебя сомнению, но согласись, мой вопрос закономерен, если учесть, что ты, таким образом, начал наши отношения. И я лишь следовала логической цепочке, - держа его за руку, рассуждала я.
-Я не виню тебя, я сам дал повод для подобных мыслей и выводов, но тогда я был другим существом жестоким и эгоистичным. Я думал, что Марианна унесла с собой все, что оставалось у меня от человека, но когда я увидел тебя, на тротуаре, тем днем я еще подумал, что выдаю желаемое за действительное и чтобы разогнать наваждение. Кинул снежок, стараясь разогнать дурман, но я был удручен, когда комок встретил отпор о твою спину. Затем я проследил за тобой до твоего места работы, и долго наблюдал за твоими движениями, но лишь с каждой минутой я понимал, что ты копия ее, будто она восстала из могилы, и вот живет, но вдали от меня. Какой-то незнакомой жизнью, даже не ища меня, а потом я с горечью понял, что твое тело всего лишь оболочка схожая с той, что имела она. Ты будто одела платье, и носишь его, но чье-то чужое и взятое в долг.
И в этот момент меня обуяла злость, почему ты жива, она нет. Чем Мари заслужила смерть? И я, убрав свои слезы, отправился в «Лер» вершить правосудие. С целью уничтожить, раздавить твою жизнь, но что-то в тебе изменило мои намерения, тогда в подвале я не смог завершить начатое. Я увидел тебя совсем другую, и понял, что ты не виновата, что Бог наделил тебя подобной внешностью и, потом твоя доброта следующим вечером просто обезоружила меня. Я полюбил тебя, а не призрак несомый твоей оболочкой. – Он окончил свой рассказ, а я не знала, что ответить на это все, но для себя, я уяснила лишь одно, что мои чувства к нему изменились, окрепли, и начали свой новый виток.
Мы начали жить своей совершенно новой, прекрасной жизнью. С нашими возможностями и денежными вливаниями моего любимого мы вскоре отреставрировали поместье. И оно перестало выглядеть страшным замком колдуньи, а стал излучать свет подобно замкам из сказок. Мы даже выписали по каталогу нескольких прекрасных павлинов, которые, теперь распуша свои огромные в обхвате хвосты, ходят, поражая прохожих своим диковинным видом. Эндрю отправился на заслуженный отдых, в смысле того, что мы его отправили лечиться в Бад, на воды. И наняли множество прислуги, которые отлично выполняли свои обязанности.
В выходные мы давали балы и сами посещали светские рауты. У нас была настоящая светская жизнь, я даже парой иногда забывала, что я другая. Об этом мне напоминал лишь мой голод, к своим же возможностям нового тела я почти сразу привыкла, и старалась, не выдать себя, людям. В то время мы с Луи зачастили в военно-морской госпиталь. От того, что я таким образом успокаивала предсмертные агонии людей, мне как-то было на душе легче. Я не просто хладнокровно убивала, а дарила упокоение.
Элизабет и Джон, радушно приняли наше приглашение остаться у нас ровно на столько, на сколько захотят. Мы им отвели большую спальню, окна которой выходили на запад, и тем самым солнце их практически не беспокоило.
Когда же мое тело смогло принять более человеческий видя я решилась, на поступок, который для меня был наверно самым трудным из всей моей тогдашней жизни, я набравшись сил отправилась к отцу в гости. В тот вечер он на удивление был трезв, и опрятно одет, может в этом кто-то, и постарался, но я была ему лишь в этом благодарна. Еще я была благодарна Луи за то, что он оплатил все долги моих родителей, и помог с ремонтом дома.
Я робко переступила порог коттеджа, и взглянула в сияющие глаза Генри, сквозь льющиеся слезы. Старик был действительно счастлив, видеть меня и ему было все равно, что внешность моя приняла другой вид, и от меня теперь веяло лишь душевной теплотой, а не телесной. Подарив подарки моей сестренке, и родителям мы сели за стол, который видимо, накрыли в честь нашего приезда, но как я могла объяснить им, что эта еда не для нашего организма и тут вмешался мой мужчина.
-Мистер Нильсон, я бы хотел, следуя традиции, первым у вас попросить руки вашей дочери Софии. Прошу отдать ее мне в жены. – Четко с солдатской выправкой отчеканил генерал Тернер, но потом смягчился, и улыбнулся, глядя в мою сторону.
-Ну, если она не будет против, - еле сдерживая крики радости, ответил папа. И вот два самых дорогих моих мужчин смотрели на меня, и ждали ответа.
-Я согласна. – Выдохнув, ответила я.
-Вот и славно, дети мои, - с этими словами мистер Нильсон обнял нас по-отечески.
Это замечательное событие мы решили отметить в нашем поместье балом, который потом еще долго вспоминали в предместье Люишем.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:42 | Сообщение # 20
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Я лежала на кровати, не понимая прочтенного, то ли это бред сумасшедшего, то ли это и есть правда. «Моя бабушка вампир!»- Произнесла я вслух, и это прозвучало, мягко говоря, дико. Находясь на грани паники, я нащупала мобильный на тумбочке, там был новый номер, нажав на вызов, я стала ждать, отсчитывая гудки один за другим, и тут раздался голос незнакомца.
-Ангелина! – воодушевленно, и радостно произнес абонент.
-Да, это я, Как же хорошо, что ты ответил. Я тебя не разбудила, - часы показывали восемь тридцать, - мне нужно тебя видеть, это срочно!
-Конечно, приезжай ко мне, дома никого нет, и мы спокойно поговорим, я так понимаю, ты сдержала обещание. – Уже спокойно сказал он.
-Да, я прочла, и мне нужны объяснения. Я приеду, жди. – Ответила я.
-Жду. – В телефоне раздались гудки.
Я встала, пошла в ванную, что бы принять душ, и стоя под струей воды я начала складывать мозаику воедино. «Если это все правда, значит, мы закопали Софию живую. Вся моя жизнь это лишь маскировка, все знали, и молчали, но зачем?» - Этот вопрос я собиралась задать Нику при встречи. Я быстро оделась и выбежала из дома, села в машину и помчалась на встречу с хранителем таин. Подъехав к катеджу я увидела, как он преобразился. Это уже не был дом с «приведениями» из детства, а хорошо отреставрированный особняк с лужайками и цветниками возле дома. Единственное, что оставили новые хозяева так это многолетний плющ, который обвивал большую часть строения. На пороге уже ждал Ник. Он стоял скрестя руки на груди, сегодня он уже не был так непонятен для меня; сегодня я уже знала кто он. Я вышла из машины и направилась к нему. «Как же он красив.» - в очередной раз отметила для себя я. Подойдя к нему, я вновь поздоровалась.
-Привет! Вы тут все так здорово отремонтировали, я прям, не узнала. Я рада, что вы оставили плющ, он мне напоминает мое детство. – Улыбаясь, сказала я.
-Привет! Я рад, что тебе нравиться. Пошли, зайдем внутрь. – Он открыл дверь, и жестом пригласил меня. Я прошла в проем и сразу оторопела. Внутренне убранство меня поразило: внизу был огромный холл с просветом на второй этаж, с потолка свисала огромная старинная люстра, которая явно была перебрана и раньше освещала за счет свечей. У входа лежал огромный бежевый ковер с инициалами «Э» и «Д», это были начальные буквы имен его родителей. Пройдя дальше, я смогла разглядеть комнату во всей ее красе. Огромные гобелены на стенах; изображающие охоту и красивых юношей и девушек в старинных платьях. Посередине другой стены стоял огромный камин, над ним весел огромный щит с фамильным гербом. Рядом стоял журнальный столик и огромный кожаный диван с двумя креслами. Молодой хозяин следовал за мной как тень, каждый раз наблюдая за моей реакцией.
-Ты наверно не завтракала? – Спросил парень.
-Да, а как ты догадался? – Со смущением произнесла я.
-У тебя так урчит в животе, даже мертвый это услышал бы. – Рассмеялся он, и своды огласились звонким смехом.
Он взял меня за руку и потянул в проем за гобеленами. Мы оказалась на кухне. Помещение было светлым и просторным, в нем еще стоял стойкий запах краски. Стены были в бежевых тонах, а сама мебель из красного дерева. И кухней явно никто не пользовался. Ник по хозяйски подошел к большому холодильнику. Открыв дверцу, он начал извлекать от туда продукты; сначала шли яйца, потом бекон и фрукты. И уже через мгновение яйца жарились с беконом, а он как заправский повар разделывал ананас.
-Что ты так на меня смотришь, словно, никогда не видела мужчину готовящего завтрак? – Поинтересовался он.
-Видела, а вот мужчину –вампира – нет. – При этом слове на букву «в» у меня все содрогнулось в груди, и я стала ждать ответной реакции. Он отложил нож, и улыбка исчезла с его лица.
-Хорошо, что ты все поняла. – Обращался он ко мне. – Давай, задавай вопросы. Я же вижу ты сгораешь от нетерпения. – Он взял тарелку и начал накладывать еду.
-Я тоже бессмертная, как и вы? – С опаской спросила я.
-Да. – При этой фразе моя духа ушла в пятки. Жизнь обретала, новый поворот с каждой секундой. – Но ты еще не разбужена.
-Как понять, не разбужена?
-Твоя ДНК хранит ген вампира, но при этом ты можешь жить, как все нормальные люди.
-И что меня может пробудить? – Задала я закономерный вопрос. Парень взял тарелки и мы пошли за стол. Мне конечно было уже не до еды, но ради уважения к повару я взялась за вилку.
-Ты уже ел?- Спросила я.
-Нет, но я не собираюсь делать этого при тебе.- Ответил он.
-Почему?
-На это тебе не надо смотреть. Боюсь испортить тебе аппетит.
-Это как же? – Пытаясь докопаться до истины.
-Ну. Ладно, ты должна знать, чем тебе предстоит питаться. – Вампир встал, и подойдя к холодильнику, извлек емкость, в которой была алая жидкость. Он поставил ее в микроволновку, и включил таймер, через несколько секунд раздался оповещающий сигнал. Взяв стакан, он перелил часть содержимого из банки. Потом парень вернулся за стол и сделал глоток. И тут начались метаморфозы. Его лицо стало розовее и естественнее, синяки исчезли и глаза стали излучать свет. Хотя о глазах я могла рассказать и больше; они изменились: вокруг края зрачка появилась красная радужка.
-Это кровь! – Произнес он и поставил на стол, Ник подвинул стакан ко мне. Я удивительно посмотрела на него.
-Так значит в том, что показывают в фильмах есть доля истины. Ты предлагаешь мне попробовать? – С испугом в голосе, спросила я. Сердце мое бешено колотилось. – И что со мной будет после этого?
-Ничего, этого не достаточно для обращения. – Тихо произнес он.
Трясущейся рукой я поднесла стакан к губам, и жидкость полилась ко мне в рот. На вкус она была солено и сладкой одновременно, но приятной. На удивленение для себя я выпила все.
-Ну, как? – Спокойно спросил он.
- Приятно и даже вкусно. Его удивлению не было придела. Он смотрел на меня такими восхищенными глазами, что и я не удержалась.
-Что? Я должна была выплюнуть, отказаться. Что не так? – Я пыталась выяснить, причину реакции вампира.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:43 | Сообщение # 21
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Обычно у людей идет отторжение. Желудок не принимает кровь и все выходит наружу, а у тебя она осталась внутри. Да еще ты получила от процесса удовольствие.
-Ну, я же не как все, я иная, как выразилась Нелл. Расскажи, как становятся вампирами? – С настойчивостью в голосе, произнесла я.
-Для начала забудь про все эти байки и фильмы; ты сможешь появляться днем на улице, сможешь жить как многие твои сверстники, но есть одно условие, как только ты поймешь, что твой молодой вид начнет вызывать неподдельный интерес, ты должна будешь исчезнуть, переехать в другое место. – Интерес мой возрастал.
-А кровь? Она обязательно должна быть человеческая или можно питаться кровью животных? – Задав вопрос, я ждала скорого ответа.
-Нет, не обязательно, но на крови животных ты не сможешь сохранять свою сущность, ты начнешь стареть, и увядать. Обычно мы используем этот ход, когда хотим инсценировать свою смерть. К примеру, как это сделала твоя бабушка. – Я оторопела. Хоть и свыклась с тем, кем являлась София. Он понял все по моему лицу. – Да, да, она жива, она сейчас в другом городе начинает новую жизнь.
-Но, я видела ее в гробу, что это за маскарад такой. Я ночами рыдала в подушку, когда думала, что она умирает от рака. Почему никто не сказал мне раньше, что это за форма садизма такая? – С возмущением сказала я.
-Мы очень долго сомневались рассказывать тебе или нет. Твои родители были по-началу против, и София не стала настаивать, а когда она инсценировала уход, мисс Нильсон и Нелл решили, что так продолжаться больше не может. Вот и предали тебе дневники.
Я сидела в состоянии глубокой растерянности.
-Она жива, жива… - бубнила я себе под нос, не веря своим словам.
-А почему, ее рукописи так странно написаны, как книга?
-Понимаешь, для соблюдения нашей истории мы пишем книги – записи, а потом отправляем архивариусу, а он уже их печатает, и создает архив.
-А где сейчас твои родители?
-Они в банке крови, закупают донорский материал. Скоро должны вернуться, - вампир посмотрел на часы.
-Наверно, я тогда пойду.
-Зачем, оставаться, я вас познакомлю, - с этой фразой мое любопытство вспыхнуло с новой силой, - мы закажем пиццу, посмотрим фильм какой-нибудь.
-Ладно, уговорил. Мне же хочется посмотреть на легендарных Мистера и Миссис Калос. – Парень смущенно улыбнулся.
-О, они уже здесь, слышу, как они хлопают дверьми машины. Пошли встречать.
Я шла и все мое естество сотрясалось, неужели я увижу героев сошедших с той увлекательной книги под названием «Жизнь Софии..» Когда мы зашли в холл они уже были там. Обернувшись они увидели нас. Мужчина был удивлен, а вот женщина, как будто знала, что я приду.
-Мам, пап это Ангелина Нильсон. Ангелина это Элизабет и Джон Де Калос. – немного смущенным голосом произнес он.
-Здравствуйте, приятно познакомиться, я так вас себе и представляла, правда в другой одежде. – Странно было видеть этих людей, которых еще несколько часов назад я считала лишь выдумкой. «Они реальны», -повторяла я про себя.
-Мы очень рады тебя видеть, оставайся у нас на ужин. –Дружелюбно ответила Элиза.
-Она уже приняла мое приглашение. – Решил похвастаться младший Калос. Мы закажем пиццу и потом собираемся посмотреть фильм – Он обнял меня по-приятельски, в его глазах загорелся озорной огонек.
-Может, тогда вы посмотрите из домашней хроники, за одно расскажешь ей кто, есть кто. – Предложил Джон. Его голос звучал, словно у оперного певца.
-Пойдемте наверх, я подберу вам диски. – Дружелюбно подмигнула мне вампирша.
Наверх вела лестница по двум сторонам холла. По бокам висели портреты разных эпох. На втором этаже было четыре комнаты. Первая оказалась кабинетом, в котором находился стол с компьютером, за которым стояло кресло. Пройдя к шкафу, женщина открыла створки. Вынув из него шесть дисков, она отдала их Нику.
Дверь в комнату моего нового друга отворилась, и я увидела просторную комнату в злено-голубых оттенках. Она отличалась от других помещений. Дизайн в комнате был современный, так называемый «минимализм». Единственное что бросалось в глаза, то это кровать с огромным резным изголовьем, оно не сочеталась с общим фоном стен и другой утвари.
-Какая огромная! – Удивленным голосом сказала я.
-Ты заметила?
Я привез ее из нашего дома в Нью-Йорке. Привычки долго остаются с нами, а я привык к ней, хотя я на ней и не спал ни разу. – Он протянул руку впереди себя, и взглядом предложил мне пройти.
Я прошла дальше и увидела, что напротив кровати висел огромный телевизор; марки LG с кинотеатром «Кортланд».


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:43 | Сообщение # 22
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Рядом с напольными колонками стояла полка с множествами дисков.
Параллельно входу было огромное окно, арочного типа. Письменный стол, стоял так, что можно было смотреть в сад на пруд, который очень изменился по-сравнению с тем, как он выглядел в моем беззаботном детстве.
-Устраивайся поудобнее, сейчас будем кино смотреть. – Скомандовал Ник.
Оглядевшись и не найдя ничего подходящего, я опустилась на ковер около кровати и облокотилась на нее. Мои действия насмешили парня.
-Что такой кровати тебе мало будет? – Спросил он. Я не знала, что ответить. « Опять он смущает меня!» - подумала я про себя.
-Ладно, если хочешь мы можем сидеть и на полу. Хотя для людей это чревато простудой. Давай я тебе хоть плед дам и подушку под попу, а то меня совесть заест. – Он скинул с кровати охапку подушек возле меня, и на плечи положил плед. Его стараниям не было предела. Он поднял меня, как пушинку, одной рукой, а другой соорудил что-то наподобие гнезда, и усадил обратно. Я чувствовала себя курицей несущую золотые яйца.
-Вот теперь я спокоен. – Оценив свои старания, хозяин комнаты пошел вставлять диск в проигрыватель.
-Ну, что приступи. – С этими словами он опустился рядом со мной. В его глазах горела азарт. И тут на экране появилась картинка, на ней было написано «Хроника диск первый».
-Забудь про все фильмы о вампирах, которые ты смотрела до этого. Это просто домашнее видео подобно тому, что снимают люди. Давай, ты будешь задавать вопросы, а я буду отвечать.
-А ты не боишься, что у тебя ответов не хватит! – Спросила я, и повернулась вполоборота.
-Я уверен, что справлюсь с этой проблемой. – Он широко улыбнулся. И тут в дверь кто-то постучал.
-Да, мам входи.
Элизабет вошла с подносом, на нем стоял кувшин и тарелка с пиццей, столь огромных размеров, что мне ее было не съесть одной.
-Я решила, что ты проголодалась, ведь уже семь часов. – Она подала мне поднос. И я бы уронила его, если бы Ник не поддержал его край.
-Слушай, оставайся у нас, ты не против мам?
-Я нет, конечно, но, что скажет Энн и ее родители. – Они посмотрели на меня такими многозначительными взглядами, что не стало не по себе.
-Я даже не знаю, что и сказать. Мне нужно позвонить маме, а то она еще меня в федеральный розыск объявит. – Я тихонько рассмеялась, но глаза мои погрустнели. Я вспомнила прошлую весну, когда мы с Бриджитт и еще с парой девчонок, умотали на выходные в Лас-Вегас. В то раз у нас был аншлаг у копов; нас под конвоем привезли домой, и это не смотря на то, что мне было девятнадцать. А сейчас ситуация была на много опаснее. Я была в гостях у очень странной семьи, о секрете которой, которой моя мама была в курсе, и явно не была в восторге.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:44 | Сообщение # 23
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Ты, переживаешь из-за того, что сказать маме? – С горечью спросил он, как бы понимая, что в этой ситуации он был злодеем в глазах моей мамы, и он втянул меня в этот опасный мир. –Я не думаю, что лож будет спасением. – Он не переставал удивлять меня, парень был прав, я собиралась солгать матери и сказать, что я у Бриджитт.
-Я не могу сказать правду, вы же знаете, она не испугается, и приедет суда и даже может не одна, а с шерифом Джоном. – Умоляюще произнесла я.
-Как знаешь, - тяжело вздыхая, произнес он, и продолжил – но я тебя просил.
Я набрала номер; раздался гудок, один, потом другой. Я посмотрела в глаза Ника, и опять заметила его тревогу, холод его глаз был не приятен.
-Алло!- Раздался озабоченный голос матери.
-Мам, это Энн!
-Милая ты где? –С тревогой спросила она. И тут я сделала выбор, о котором, я конечно пожалею, но лучше пусть она будет спокойна. И я опять взглянула на вампира, он был не доволен.
-Мам, я у Бритт, у нее опять проблемы с парнем и я ей помогаю. –Для убедительности я еще и вздохнула. – Я останусь у нее на ночь. – Мама подумал, и сказала, следующую фразу.
-Хорошо, только будь завтра утром дома. Ты же помнишь у нас уборка.
-Да, мамуль, конечно. – С этими словами я нажала на красную трубочку.
-Ешь пиццу, а то она остынет. – Сказал Ник.
И тут у меня появилось странное желание, которое я даже боялась озвучить.
-Мам, а наша Энн хочет совсем не пиццу, она жаждет нечто другое.
«От куда он опять узнал?»- Задалась я вопросом.
-Ты, что давал ей кровь? – С удивлением спросила Элизабет, ее глаза стали почти белого, стального оттенка с красной радужкой по кругу.
Я судорожно сглотнула воздух, и прижалась к колонне возле окна. Что сейчас будет, она сможет понять или мне придется прыгать в заросли плюща, на холодную щебенку. Мой же друг не испугался, а даже к моему удивлению оскалился, обнажив свои зубы.
-Да, знаешь, я скажу больше, ей понравилось. Вот теперь просит добавки. Смотри, еще клыки расти начнут! – С этой фразой он уже обращался ко мне, при этом подмигивая. Я тут не выдержала, и ткнула его локтем, это было сравни, что бить пальцем по стенке: больно и очень не разумно.
-Чего ты дерешься, я серьезно. – Он начал импровизированно стонать, показывая как ему больно.
-А нечего меня передразнивать. Ну, понравилось мне и что? Я же не обычный человек, я «помесь», а значит, это может быть уместным. – Я посмотрела на вампиршу, ее глаза стали нормального голубого оттенка.
-Тогда всем по стаканчику, я угощаю! – И с этими словами он исчез в проеме. Я осталась наедине с мамой Ника, мне было не по себе.
-Ты боишься нас?- Я не знала, что ответить, на ее вопрос. Врать не было смысла, да и молчать не уместно.
-Нет, а что мне боятся, я наполовину, как вы. Да и еще ни кто не пытался добраться до моего горла. – Я поймала себя на мысли, что провоцирую ее, и моя душа ушла в пятки.
-Не бойся, это будет только тогда, когда ты сама будешь готова.- Она пересекла комнату за мгновения, и подняв руку, легонько заправила прядь моих волос за ухо. Мое тело же при этом немного отстранилось назад, чем смутило женщину. На этой ноте общей неловкости в комнату ворвался Ник с бутылкой, наверно с литр, заполненной кровью и двумя стаканами. И весьма в приподнятом настроении, что позволило разрядить атмосферу в комнате.
-Гулять, так гулять! – Произнес радостно он, но увидев недавние следы страха на моем лице, немного оторопел. – Что ты тут ей наговорила, что она так была напугана? – Сын обращался к матери.
-Нет, нет она ни чего не сказала, это я ляпнула лишнее. – Заламывая пальца рук, так что они уже начали хрустеть. Ситуация была натянута и вот Элизабет решив разорвать порочное молчание, сказала.
-Ладно, пожалуй, не буду вам мешать, только не перепои, Энн. – Я не увидела ничего кроме того, как дверь закрылась и мы остались наедине с парнем.
«Напоить», «напоить» вертелось у меня в голове, а можно ли напоить кровью?
-Ты меня напоить решил, а что дальше? Зацелуешь меня до смерти? – Лукаво улыбнулась я, и тут же оторопела, «Что же я говорю? Он же хищник, зверь, а я так…»
-Даже и в мыслях не было. – Игриво произнес парень. Он наполнил стаканы, и подал мне один.
-Чин, чин. –Мы чокнулись фужерами и кровь красивыми брызгами перелилась из моего стакана в его обратно. Я пила и мне это определенно нравилось, я поняла, что уже не смогу обходиться без этого манящего и сладостного напитка. При этом испытывая непонятные ощущения, которые меняли, что-то в моем организме. У меня и до этого были отлично развиты ощущения и реакция, а теперь они обострились.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:45 | Сообщение # 24
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Я смотрела на экран телевизора, и тут промелькнуло знакомое лицо. Это был парень, что стоял рядом с Каллосами, когда была панихида в церкви. У меня еще тогда пробежали мурашки от него, что-то в нем было не так. Не так как в моих знакомых, он был полон горечи.
-Ник, это кто?
-Это мой кузен Лукас Гамильтон, он сейчас в Ниваде учится, но скоро приедет на каникулы. Ему тяжело быть среди стольного количества людей, мы боимся, что он не справится, и наделает дел. Вот и решили его приютить на время.
-Погоди, он же был здесь недавно. Я видела его на похоронах с вами. – Помотав головой, воскликнула я.
-Да, он был там, но сразу же уехал, у него сессия.
Я не смогла удержаться, и рассмеялась.
-Что?
-Сессия, вампиры грызут гранит науки. Просто смешно. – Но он не смеялся. И даже больше он смутился.
-И что тут смешного?
-Да, так.
-Ну, говори.
«Зачем же ему надо говорить, если, он и так все знает». – Думала я.
-Просто я представила тебя в классе с людьми. Волк в овечьей шкуре, уж прости. А эти дети даже и не понимают в какой они опасности. Да тут уж скорее плакать надо. - И я грустно уставилась на телек.
-А кто это? – Я обратила внимание на человека в мантии, подобно судейским рясам.
-Это Гай, вожак нашего клана, а это его жена Фло. – Он указал на девушку возле него.
-У вас есть вожак? Здорово, а кто у вас еще там есть? –Ерзая на подушках просила я.
-Да, есть, ну, а как же без вожака, без него в клане будет полная дезорганизация. У нас еще есть старейшины, которые следят за порядком в мире вампиров. – Он сидел, посасывал из солонки кровь, и жестикулируя руками, объяснял мне.
-А чем они все занимаются? – Мое терпение зашкаливало и я не могла удержаться от расспроса.
-Ну, они регулируют нашу популяцию, а иначе некоторые без контрольно могу на создавать вампиров, что значительно усложнит нашу жизнь. Потом некоторые работают в архиве, они ведут учеты рукописям и заносят их в компьютер. Наше общество не чем не отличается от человеческого стой только разницей, что мы бессмертны, да и намного опаснее.
-Да, уж интересно тут у вас, тока как-то, еще очень непривычно. Я до сих пор не могу поверить во все это. Весь этот мир, настолько не известен и не познан, что иногда даже думаю, что я сплю и вот вот проснусь. – и тут парень ради того, чтобы «разбудить» меня или ради шутки ущипнул меня, но так аккуратно, что стало смешно. Ну, конечно он боялся выдрать кусок кожи и поэтому рассчитывал свои силы.
После небольшого экскурса в историю мы продолжили просмотр видео и выпаивание «Кровавой мери», так ласково он называл кровь, которую мы пили. Хоть я и была в нереальном пока для меня мире вампиров, то сон и усталость были столь реальными, что я даже не поняла, как уснула. Очнулась лишь я наследующее утро, в постели Ника, переодетая в красивую шелковую ночную сорочку, по-видимому, хозяйки дома. Я встала и проследовала в ванную комнату, она была вполне в мужском стиле черно-белая, но очень стильная и дизайнерски продуманная. На мое удивление в ящичке для туалетных принадлежностей я обнаружила множество одноразовых зубных щеток. Одной из которых я охотно воспользовалась. Намочив руки, я прогладила свои рыжие пряди, и попыталась усмирить их. Выйдя обратно в комнату я осмотрелась и поняла, что я не знаю, где моя одежда. Не конечно в своей машине и окольными путями я могла и в ночной рубашке доехать, но мои родители явно бы не поняли этого. Поэтому пришлось методом тыка искать свои вещи. Первое место, куда я по логике мышления ткнулась было огромный гардероб и вот открыв третью дверцу- джек-пот я нашла их аккуратно повешенные они весели на вешалке. Приведя себя в порядок я вышла коридор и стала оглядываясь спускаться вниз.
-Кто-нибудь есть дома? - Громко спросила, да так, что испугалась своего эха. Но никто не отозвался на мой призыв. То ли после выпитого вчера, то ли от простой утренней жажды я захотела пить и на этот раз просто воды. На кухонном столе меня ждал завтрак состоящий из вполне нормальных составляющих овсяных хлопьев и молока, а возле них записка, написанная ровным явно женским подчерком. Мои догадки подтверждал текст записки: «Ангелина мы уехали, Николлас тоже, куда-то исчез еще до рассвета». Я как порядочная гостья съела завтрак, и помыла посуду.
Выйдя из дома, я захлопнула дверь, и направилась к свой машине. Еще раз поглядела на дом из моего детства. И умчалась прочь, вспоминая весь прошлый день. Я начала потихоньку прокручивать слова парня о клан, и о законах и мне стало не по себе. Если я решусь на шаг, то и сама буду им подчиняться, да какой сладкий вкус свободы. Я вдавила гашетку в пол, и вот уже на моих глаза моя улица и дом. Опять я возвращалась в привычный для меня вроде бы мир, но при этом совсем непривычный. Теперь я не знала, как и что говорить моей матери полукровки и отцу человеку. То ли сказать, что я в курсе или играть в их спектакль под названием «Вешайте лапшу Энн, и как можно больше». Я решила прислушаться к здравому смыслу и надела маску незнания. Поставив машину на парковку, я зашла в дом и огляделась.
-Ангелина, мы на кухне. – Раздался голос матери, по которому я поняла, что она завтракает так, как разговаривала с набитым ртом.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:45 | Сообщение # 25
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Оо, что у нас на завтрак? Так вкусно пахнет беконом и яичницей. Мне можно кусочек? – Я наивно стояла и моргала глазами, а в душе бушевала стихия негодования, как можно было так красноречиво врать, и плакать над гробом, еще какой живой матери и заставлять это делать меня. Сколько же лжи и лицемерия кроется в моих родных. Эти руки, она посмотрела на мать, накладывающую еду на тарелку, которые укачивали ее бессонными ночами, и обнимали, когда ее бросил Гари, это руки обманщицы. Неужели нельзя было дать мне выбирать, хочу ли я быть вампиром или нет. Луиза подала мне тарелку и я села за стол, как же я люблю яичницу, а уж с беконом просто ах. Еще это все бы запить кофе с лимоном, и было бы совершенно замечательно, и необыкновенно. И будто прочтя мои мысли, а может и прочтя, я уже ничему не удивлялась, отец спросил меня не буду ли я кофе с лимоном, но если учесть, что он человек, то скорее всего, он просто вспомнил о моих маленьких слабостях. Я ответила утвердительно, и стала ждать, когда он нарежет лимон, и положит его в чашку с ароматным напитком. Напившись вдоволь кофе, я лениво поползла к себе наверх, как я между собой и родителями называл «вторняк». Но на полпути меня окрикнула мать, и подала мне письмо.
-От кого оно? – Спросила усталыми глазами на пакет без обратного адреса и почтовых марок. Значит, его доставили курьером, пришла я к выводу.
-Без понятия отец нашел, когда ходил за утренней прессой.- Лицо ее было явно недовольным, тогда я поняла, кем было написано это письмо. Это были вампиры, и они явно знали, что я в курсе всех дел; с моей ДНК и прочей мишурой, если так можно выразиться. С пакетом в руках я рухнула на кровать, и закрыв глаза, глубоко вздохнула, ощутив все запахи своей комнаты. И тут я поймала аромат вполне неприятный, и пойдя на его зов, я обнаружила увядший цветок на подоконнике. Причиной его увядания было то, что его обломали у корня. Вернее это выглядело так, будто кто-то залезал в комнату через окно, и сломал его случайно. После моего умозаключения я начала тщательно обыскивать свою комнату на вопрос возможной пропажи. И тут я поняла, что пропало, пропали дневники бабушки. Пойти и спросить у родителей видели ли, они их было неразумно, это выдало бы мой секрет, а значит нужно самой или с помощью Ника разыскать грабителя. И высота из моего окна подсказывает, что вор этот не совсем человек. Осмотрев комнату еще раз, я увидела письмо то самое, которое так нехотя вручила мне мать. Аккуратно распечатав, я нашла там листок сложенный вдвое, и пахнущий не то чтобы сырость, а как будто подвалом или чердаком. На нем был отпечатан текст, чувствовалось, что автор этого письма точно из прошлого века так, как для печати он явно не использовал компьютер и принтер, скорее, даже более вероятно печатную машинку. Текст содержал следующее послание:
«Дорогая Ангелина Сью Нильсон.
Просим прибыть вас в 8:00 п.м. на бал в честь вашего воссоединения с семьей. За вами будет прислана машина в 7:00 п.м., которая отвезет вас к месту проведения торжества. Мы будем рады вашему приезду всегда ваш Лорд Гай Ценниг»
Прочтя это письмо, я плавно осела на стул рядом с письменным столом и со страхом всматривалась в пожелтевший листок бумаги. Одно дело побывать у своих почти родственников близких друзей семьи пусть даже они и вампиры, а тут ехать в незнакомое место, где полно незнакомцев только и жаждущих твоей неуязвимости. Единственное, что я могла сделать в подобной ситуации это позвонить Нику и расспросить по подробнее, что значит слово «воссоединение», и что оно под собой подразумевает. Так как вечером я не хочу быть растерзанной, а уж тем более разбуженной. Нашарив в сумочке, мобильный я нажала вызов гудки пошли, и вскоре мне ответили на другой стороне.
-Энн, что случилось? – спросил он меня.
-Ник, мне пришло письмо от Гая, с приглашением на бал по поводу моего воссоединения с семьей, что это значит? – С трепетом задала я свой вопрос, и стала ждать ответа.
-Не буду пугать тебя, но это не есть хорошо. Но не поехать ты не можешь они найдут или по хорошему, или по плохому. Наша семья тоже там будет так, что я смогу тебя прикрыть если, что. Ничего не бойся, следуй правилам, и все будет хорошо. – Он чуть ли не задыхался, объясняя мне все это, чувствовалось, он сильно переживает.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:46 | Сообщение # 26
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Я рада, что вы будите рядом со мной. Только не дай им обратить меня только не сегодня. – Умоляла я.
-Этого не будет, у нас есть законы воли, и по ним ты сама должна захотеть и попросить обратить тебя, если кто-то нарушит закон, того сразу же изгонят из клана, и уничтожат. – Утвердительно произнес вампир.
Его слова принесли мне небольшое, но облегчение, но оставалась еще одна проблема моя ДНК и ее уникальность.
-А если я им нужна, только лишь бы осушить? Помнишь, ты мне про мою уникальность рассказывал, и колья осиновые. – Я затаила дыханье.
-Не думаю, живая ты намного ценнее, чем мертвая, если уж говорить грубо, то ты как курица; несущая золотые яйца, так зачем им убивать тебя?- Уже более спокойно и рассудительно произнес он. И это была правда то, что он сказал обо мне и яйцах. Я вздохнула, и продолжила разговор.
-Ладно, успокоил я поеду туда без всякой задней мысли, и буду вести себя тихо, как мышка. Будем действовать по обстоятельствам. - С наигранной иронией произнесла я.
-Вот и отлично, встречаемся на балу. Я сам тебя разыщу. – В трубке послышались гудки, и я закрыла крышку своей раскладушки.
Да ирония была в том, что любая девушка еще в детстве мечтала попасть на бал, платье туфли все было продуманно и обдуманно сто раз в голове и сшито на куклах. А тут не бал принцесс, бал монстров какой-то. Поэтому я и не знала то ли радоваться, то ли нет, но так, как я обещала моему новому другу не паниковать и придерживаться плану. От горячей воды на моем теле появились красные пятна, это была странная реакция, которая появилась после того, как я в детстве провалилась под лед. Вымыв голову и тело, я насухо вытерлась. Постаравшись отключить мозг вернее ту его часть, которая отвечает за страх, я раскрыла шкаф с одеждой. В чем ходят на бал, на них ходят в платьях, а из них у меня было только два, и они явно не отвечали требованиям к вечернему наряду. Хоть Коко Шанель и говорила, что в маленьком черном платье можно покорять мужские сердца, но покорять в нем вампиров, как-то это веет отчаянием. «Что же делать?» - спрашивала себя я. – «У мамы брать платье это то же самое, что пойти, встать в зале на тумбочку, и проорать во все горло я иду на бал к вампирам! Остается только одно это тормошить гардероб моей супер молодой бабули с отличным вкусом, конечно с ее то доходами она могла позволить себе что-то от дизайнеров, подчас я думала, что она грабит банки, а оказывается она просто за свою долгую жизнь, умело сколотила состояние». С этой мыслью я сорвалась с места и помчалась в бабушкин дом, который был в дести минутах ходьбы, и поэтому я решила пойти пешком, благо день было чудесным.
-Ты куда? – спросила мать, вытирая посуду.
-К ба, нужно забрать кое-что! – Я заломила руки за спину, и по детски скрутила пальцы крестиком.
-Только не задерживайся там, и ты взяла с собой сотовый? – Она меня расспрашивала, как маленькую девочку. Но ее можно было понять, она боялась за мою жизнь, и я простила ей все. Смогла простить. Не знаю, в какой момент это произошло, но сейчас я смотрела на нее без тени злобы и сомнения в ее правоте. Наверно это моя особенность прощать всем все и вся, спотыкаться и идти дальше.
-Энн, раз ты идешь туда у меня к тебе просьба. – Я удивилась, но не стала перебивать. – Забери ее три зеленых бокала на длинной ножке, помнишь те, которые она всегда на праздники ставила, когда их еще шесть штук было. Они…, ну ты знаешь.
-Хорошо мам. Я их заберу. – С этими словами я послала ей поцелуй и вышла из дому.
Мать удивляла меня, дом Марии пустовал, а она заботится о трех фужерах из обычного стекла, не о богемском хрустале, которого там хоть отбавляй. Копаясь в мыслях, я даже не заметила, как уже стояла на пороге дома моей вечноживой бабушки. Дом еще не утерял своего ухоженного вида, хотя его хозяйки не было уже почти полторы недели. Я достала из сумочки ключи, и найдя нужный начала уже засовывать его в личинку, когда поняла, что дверь не заперта. Я пнула ее, она податливо отварилась, и стукнулась с грохотом об откос. На первый взгляд все было, как прежде, но это было на первый взгляд. Пройдя одну за другой комнаты на первом этаже, я поднялась на второй, и зашла в ее спальню; там было все верх дном. Я поняла, что это не воры по крайней мере не домушники так, как искали что-то конкретное. Подойдя к шкатулке, я открыла ее, и все украшения были там, даже ее колье из гранатов. «Что же они искали?»- Задавалась я вопросом.
И потом поняла, что, это были ее дневники, но зачем они им? Там нет ничего такого, что они не знали. Теперь понятно, откуда вампиры узнали, что я в курсе своего происхождения. Они не нашли их, и направились ко мне, а там они лежат на тумбочке. Ву а ля и я теперь в мире тьмы, ха как банально это звучит, как в ужастиках. И я сама себе купила туда билет, не оставь я их там может, и не надо было идти на этот бал с приведениями. Кстати о бале я обернулась, и направилась к гардеробу, ассортименту, которого позавидовал любой бутик в Милане. Тут не было безвкусных одежд из местных магазинов, которые вечно красуются выписками секон хенд или сеил. Я пролистала вешалки, и нашла вполне уместный наряд; это было зеленое платье в пол. Я переоделась в него, и стала разглядывать себя в зеркале. Оно было превосходным, по крою напоминало мне греческую тогу, только не столь открытую. На плечах и на талии была вышивка, как я понимала золотом. Все-таки хорошо, что у нас с Софией один размер. Я посмотрела на часы, на них было шесть. «Надо идти!» - Подумала я. Предусмотрительно сняв платье, и положив его в сумку, я вышла из комнаты и направилась в кухню, чтобы забрать фужеры. Они были в шкафу, и я их взяла, обернула в полотенце, и также отправила их в пакет. Замок не закрывался, и пришлось просто приткнуть дверь. Поле, которое разделяет, наши дома я преодолела в кротчайшие сроки. В гостиной моего дома пробили часы, было полчаса, и я уже была готова; волосы уложены в аккуратный пучок они у меня послушные, а вот с макияжем мне пришлось трудно, стрелки на глазах не хотели быть ровными и одинаковыми.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:46 | Сообщение # 27
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Для маскировки я надела длинный серый плащ, и вышла из дому. Матери дома не было, и мне повезло на этом. Черный лимузин уже стоял около порога моего дам, на улице не сказать, чтобы было темно или светло какое-то половинчатое положение времени суток. Сильного страха я не испытывала, но мурашки мое тело явно облепили. Водитель автомобиля учтиво открыл мне дверь, и предложил сесть в него. Выбора у меня не было, и мне пришлось подчиниться. Если не считать выпускного, в моем колледже, то это второй раз, когда я ехала в лимузине. Только теперь я могла спокойно выпить спиртного и не получить от родителей нагоняй. Но пить я не хотела, мой желудок был, как кулак сжатый и напряженный. По ходу езды я прислушивалась к окружающим меня звукам. Мой шофер явно был приверженцем кантри так, как музыка идущая с переднего сиденья явно принадлежала к этому стилю. Да и его остроносые сапоги, торчащие из под костюма подтверждали мои догадки. Дорога не заняла и часу, когда дверь авто похожего на таксу отворилась, и я только видела белую руку, тянущуюся ко мне из темноты. Я схватила ее, и кто-то вытянул меня из тускло освященного автомобиля в полумрак, это был парень лет так пятнадцати, но силен он явно был не по годам, хотя может и не по векам. Его возможную вампиризацию не надо скидывать со счетов так, как я уже давно была в другом мистическом мире - мире теней из прошлого. И лишь, когда мы оказались под фонарем я поняла, что мои догадки оправдались, его глаза были такими же, как у Ника только вот что-то в них было не так. Видимо этот вампир питался исключительно людьми, тем самым поддерживал свою молодость. Еще бы с его то данными о старости не могло быть и речи.
-Вы Мисс Нильсон? – Спросил он учтиво, тем самым, вырвав, меня из моих раздумий.
-Да, а что? – Ответила я вопросом на вопрос, и стала ждать ответа.
-Вас велено проводить в главную залу, там уже все собрались и ожидают лишь вас. – С этими словами он указал мне на дверной проем, из которого лился свет тысячи ламп. И в этот момент я впервые могла отвлечься от своего страха и спутника и оглядеть здание викторианской эпохи, оно больше походило на малый замок, нежели на коттедж. Его высокие резные колонны украшал плющ коего в нашем предместье полным полно, причем разных видов, некоторый даже был и цветущий. Из огромных окон лился яркий свет немного приглушенный разными оттенками тюля. Мне уже было интересно увидеть его из нутрии и окунуться в атмосферу старины глубокой. И правда здание изнутри было похоже на музей только тут можно было все трогать и везде садиться, а так же тебе не выдавали тапочек на ноги, чтобы посетитель не испортил вековой паркет. И женщин смотрителей в залах заменяли охранники в костюмах от Армани с сапфировыми глазами, что указывало на их принадлежность к расе вампиров. Мой провожатый помог мне снять мой плащ, и согнув руку в локте, предложил мне последовать за ним. Я учтиво подхватила юношу под руку, и мы начали мое путешествие по замку с приведениями. - «Надеюсь, он не читает моих мыслей, а то как-то не удобно, что я назвал его приведением, он был вполне милым, и я решила ответить учтивостью, и спросить его имя».
-А можно вас спросить? – Начала я из далека.
-Не «вас», а «тебя», я не старше вас Ангелина. – Рассуждал он, указывая мне своими «ты» да «вы», кто на каком месте стоит.
-Ты просишь обращаться к тебе на «ты», но в то время ты говоришь мне «вы» я не пойму логики. – Разговор начал идти не в то русло, на какое я рассчитывала.
-Потому, что вы выше меня по рангу путь и вы еще человек вы потомок легендарной Софии и Луи и, поэтому вы даже будучи человеком выше меня, по статусу. – Он рассуждал, как Николас только не так только в словах этого парня слышались нотки сожаления. Будто я унижала его своим положением в обществе вампиров.
-Я уже это знаю. А еще я хотела бы знать, как тебя зовут, а то я уже наверно с пол мили прошагала по коридорам этого замка, а так и не знаю имени своего попутчика. – Лукаво улыбнулась я, но моя улыбка попала куда нужно, парень расслабился, и решил ответить мне на этот раз.
-Энтони Лис к вашим услугам, о миледи! - И он, игриво заложив руку за спину и выставив одну ногу, вытянув носок и касаясь пола, поклонился, как это делали в старину только у него не было шляпы, чтобы помахать ею. Чем еще больше заставил улыбнуться меня.
-Раз я миледи то ты тогда мой верны паж. – Я так же наигранно достала платочек из сумочки и положила ему на плечи так, как меча у мен под рукой не оказалось.
-Почту за четь мисс Нильсон! – Задорно произнес паренек, и вскочил на две ноги, он выпрямил спину, стукнув задниками каблуков, и гордо задрал голову. От чего я громко рассмеялась.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:46 | Сообщение # 28
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Ты не обижайся я не со зла. У вас тут очень красиво, чем-то напоминает Петродворец. – Оглядываясь, призналась я.
-А вы были в Северной Венеции?- Не скрывая удивления, спросил он.
-Да, я была там и жила около месяца, меня туда направили по обмену. Я жила в русской семье и за этот период мы с моей подругой и старшей дочерью хозяев – Милой побывали во всех музеях Санкт Петербурга. Исколесили Эрмитаж вдоль и поперек, и вот этот огромный зал, в который мы вступаем сейчас, очень напоминает один из залов Петродворца. Только трона царя Руси Петра первого не хватает. – Да в музее людей и то больше, думал я. – А где все, долго еще?
-Оу, почти пришли, следующая дверь. – И он был прав, я уже слышала произведение «Вальс цветов» Чайковского идущего из закрытых высоких дверей. По обоим сторонам, которых стояли два афро-американца в тюрбанах и восточных одеждах, их парчовые халаты отливались, когда они развернулись, чтобы открыть нам двери.
Первым, что я увидела, была огромная многоярусная хрустальная люстра, которая была очень станинной, но при этом электризованной, а свечи заменяли лампочки имитирующие факел свечи. Она свисала с куполообразного потолка, на котором была изображена фреска Микеланджело в нежно-голубых тонах, что при таком ярком освящении напоминало небо. Это была копия той самой фрески, которая изображена на потолке Сикстинской капеллы, и отражает сотворение Адама. - «Очень символично! Они сотворяют вампиров, представляя себя богами». - Подумала я. Крики и радостные возгласы заставили меня вернуть свою голову в привычное положение и оглядеться вокруг. На мой суд предстала следующая картина множество людей; все ли они были вампирами, или нет, я не знала. Хоть это и был бал монстров, но все же был это бал. И это говорило о том, что женщины были в вечерних нарядах, а мужчины во фрака. А где-то около пятнадцати пар вальсировали под живую инструментальную музыку, которую создавал оркестр.
-Ангелина! – Послышался голос из толпы. Ко мне шла прекрасная блондинка довольно таки высокая. По ее глазам я отнесла ее к расе вампиров. Но ее голос не давал мне покоя уж больно мне он был знаком, будто я слышала его раньше в далеком детстве. «Кто же она?» - Задавалась я вопросом. И тут мой новоиспеченный друг поклонился, и произнес:
-Добрый вечер миссис Нильсон.
-Энтони, мы вроде бы уже сегодня здоровались, и позволь узнать, в каком из многочисленных залов меня успели поженить, что ты обращаешься ко мне Миссис?- Удивленно посмотрела я на юношу.
-Он обращался не к тебе, а ко мне. – Голос незнакомки резал мне слух, - она явно мне знакома, но где я могла ее слышать?, - рылась в своей памяти я.
-Я с вами знакома?- Смущенно спросила напористую даму.
-Еще бы, Энн ну ты даешь, ты вроде не настолько стара, чтобы не узнать свою бабушку. Я, конечно, изменилась, но не настолько или настолько? – Эта молодая девушка приблизилась ко мне, и заключила в свои каменные, но нежные объятья. Волна ее парфюма окутала меня и тут я, наконец была готова поверить, что эта девушка София Мари Нильсон. Шокированная, но в тоже время радостная я все-таки смогла, что-то произнести.
-Бабу…София, ты здесь? – Язык не поднимался назвать эту нимфу почти моего возраста бабушкой. - Но как ты же была за рубежом, после своих псевдо похорон, хотя, что для вас переплыть Атлантический океан. – И тут из моих глаз совершенно неожиданно для меня потекли слезы. Они текли сами собой, а в груди что-то щемило, и кололо. Это были слезы радости, нежели злости за то, что она со мной проделала. «Она жива, жива и будет жить. Пускай и в облике красивой девушки вампира, но она ос мной и теперь уж точно навечно. На ее вечно». – Рассуждала я про себя.
-Какая неосмотрительность так активно размышлять в кругу людей со сверх - способностями. – Учтиво объяснил мне голос сзади. Это был Ник, который и до этого был прекрасен, сейчас был просто неотразим: его черный костюм с воротником стоечкой, из пиджака которого выглядывала атласная сорочка. Венчал галстук бабочка. Он напоминал мне героев из фильмов восьмидесятых, но на современный лад. Одни объятья сменились другими не мене знакомыми, чем предыдущие. «Я же сказал, что найду тебя». - Шепнул он мне на ушко.
-София, добрый вечер вы как всегда обворожительны. Можно я украду у вас вашу внучку, всего лишь на танец! – Проговорил парень, уводя меня в гущу танцующих.
-Да, хоть на вечность. – Еле слышно произнесла вампирша, но почему-то я смогла расслышать каждый звук.
Началась новая медленная композиция композитора, которого я не знала, но она была прекрасна. Мой партнер положил одну мою руку на свое плечо, а другую держал в своей. И по темпу я поняла, что это вальс, который явно я танцевал впервые. Танцевать я умела так же хорошо, как и краситься, поэтому боялась оттоптать своему кавалеру ноги пусть они, и были из стали, но в лакированных ботинках из натуральной кожи.
-Ты закрутишь меня в танце смерти? – Вопрошала я, цитирую Софьины дневники, только подтекст был у моей фразы отличен от фразы Джона.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:47 | Сообщение # 29
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Какое совпадение она была произнесена так же на балу.
-С чего это ты взяла? – Удивленно пропел Ник.
-Да просто танцевать для меня подобно смерти так, как мне в детстве медведь на ухо наступил и еще там же, и потоптался для уверенности. – Не знаю, какая часть моей фразы вызвала у него такой истерический смех, но я думала, что Адам с его творцом и люстрой окажутся у всех на головах. Но при этом его смех ничуть не привлек, и не отвлек других вальсирующих людей. Что послужило этому так, и осталось для меня загадкой коих за эту неделю у меня накопилось множество. На мое удивление наш с Ником танец окончился без жертв и гипса для меня. И тут я услышала еле слышимый шепот, разносящийся с большой скоростью по залу, и тем самым был похож на ветер в порту. Только не хватало чаек и шума волны. «Он идет. Он идет!» - Слышала я от девушки мулатки стоящей рядом с нами. Ее взгляд был полон восхищения, я огляделась, и такой же взгляд я увидела на лицах многих вампиров. Не зря есть такая пословица- поговорка «Собака лает, ветер носит» в нашем случае эту фразу можно было переделать вот так: «Гай идет вампир трепещет!»
Толпа из ликующих подданных и гостей расступилась, давая пройти молодой прекрасной паре. От парня и девушки так и веяло властью и самолюбием. А они наверно были младше нас с Ником, - «Кто же наделил их такой властью?» – Задавалась я вопросом. Но тут мои размышления прервал голос, я подняла глаза, и увидела его того самого из-за, которого целый зал вампиров трепетал, и кем восхищался. А для меня же он был лишь избалованным подростком с вековым прошлом, и наделенным властью. Помне так Николас был более достоин этого нежели этот расфуфыренный павлин со звериным оскалом. И тут я впервые поймала себя на мысли, что я начинаю испытывать к парню теплые чувства. Я бы не сказал, что это не было неприятным или неожиданным, и меня уж тем более не пугало, что он вампир. Просто всегда, когда я влюбляюсь в парня, он исчезает из моей жизни навсегда, а я совсем не хотела бы потерять Ника.
-Ооо, миссис Нильсон вы опять при дворе, я рад видеть вас тут. Прекрасные были похороны таким надо поучиться, так искренне изображать труп надо уметь. Вы великая актриса. Фло по ней нужно книгу выпускать пособие для новообращенных вампиров, как правильно уходить из жизни. – Он сально улыбался, и целовал руки бабушки. – О, а что эта за прелестница? – Он обратился ко мне, и я инстинктивно схватила руку бабушки, как делала это в детстве, когда я чего-то пугалась. – Вы так и не представите меня своей внучке София? А то девочка совсем растерялась. – И тут почему-то я забыла о страхе и прочем, что присуще человеку, стоящему перед хищником и пошла в атаку.
-У этой девочки, как вы называете, язык есть, и она вполне самостоятельна, чтобы назвать свое имя. – Моя дерзкая речь выбила вожака из колеи, конечно, он привык, что перед ним все преклоняются, а тут какая-то девчонка да еще смертная смеет ему дерзить. Да еще и при всех. Лицо Гая да и Фло изменилось буквально в одну секунду, рука моей бабушки начала медленно замыкаться на моей кисти, да так, что мне стало уже невмоготу терпеть.
-А ты дерзкая особа, твой язычок бы прикусить. А то уж больно остр, и длин не по годам. – Его слова перевесили чашу моего терпения и я уже не чувствуя боли и прочего. А главное своего рассудка, вышла на тропу войны. - «Мне мама с восемнадцати лет не указывала. А тут парень я бы сказала младше, меня указывает мне, чтобы я молчала. Нет, так дело не пойдет». – Думал я кипя из нутрии.
-И что, что ты сделаешь? – И тут я поняла, что перешла черту дозволенного не только при дворе, но и вообще все законы нарушила махом. Так как в зале воцарилась гробовая тишина и мы с Гаем стояли посередине огромной толпы обращенной в нашу сторону. – Убить меня с твоей стороны было бы крайне неосмотрительно и глупо, обратить меня в вампира, ха насмешил я, и так наполовину им стала. И потом раз ты такой законник так ты должен помнить, что обратиться я могу лишь по желанию и выбрать могу того кто это сделает, так, что прикуси свой. – «Шах и мат» - Добавила я про себя.
-Так ты думаешь, я не смогу добавить в твою бочку меда ложку дегтя ошибаешься. Тебе еще не сказали, для чего ты предназначена? Судя по твоему выражению лица, нет! Так вот спокон веков у нас ведется такой обычай, который не нарушался, по сей день. Это то, что иная может выйти замуж только за иного и ни за кого другого. Так вот …Ты улавливаешь смысл моего сказанного? Похоже, нет. Ты обязана в течении лунного цикла выйти замуж за иного в противном случае ты будишь изгнана из клана, а это не значит, что живой. Слышишь девочка! – он грозно рявкнул, и победоносно улыбнулся.
-И кто же этот иной? - Тихо спросила я. В надежде услышать хоть какое-то облегчение в своем приговоре.
-Это Филипп - мой сын! – Ехидно улыбнулся Гай. – Что девочка, поникла твоя победоносная улыбка, и глазки тоже уже так не горят, как минуту назад, когда ты мысленно сказал шах и мат, и кому? Владыке, мне Гаю Ценнингу избранному тысячу лет назад вампирами всего мира. Еще не родился тот человек или вампир, который сокрушит меня. Ты слышишь? – Глаза его уже начали наливаться кровью, и он превращался в дикого зверя. Весь мир рухнул в одночасье, этот бал - был пафосом, маской, чтобы красиво обставить мое заключение в золотой вампирьей клетке. Не будет больше посиделок у Ника, езды на его Феррари и прослушивание Найтвишь. Не будет всего того мира, что подарила мне мать, а я попала в тот, от которого она меня оберегала. Надо было, как я только получила эти дневники идти к ней, а я так была занята своим неверием, что сама обрекла себя на вечную муку.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:47 | Сообщение # 30
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Я хоть могу вернуться к себе домой попрощаться со всеми и взять вещи?- Понуро спросила я, а он, так же улыбаясь, сделала жест рукой в сторону Энтони, и обращаясь к нему, сказал:
-Ты проводишь мисс Нильсон в дом ее родителей для прощания, я прошу вернуться как можно скорее. И если ты задумаешь побег с ней, то учти твоя сестренка все еще фрейлина у моей жены.
Мой друг изменился, он стал, как мраморная статуя, будто он отключил все возможные функции. Он взял меня за руку и спокойно развернувшись, начал проходить к двери. А я как послушный баран шла на закланье, оглядывая, Ника, его семью, которая стояла на фоне этой трагедии, мою красавицу Софию, и только что прибывшую Нелл. Я зрительно просила их о помощи так, как мои мысли уже не принадлежали мне. В толпе моих новых недоброжелателей была лишь одно лицо помимо моих родственников и друзей, которому не понравилась новость о моем скором замужестве это была девушка лет так семнадцати, и она была именно человеком. Когда я проходила мимо нее она мне в руку сунула кусочек бумажки, который я поспешила засунуть в лиф платья дабы не потерять его, почему-то мне показалось, что мне этот клочок еще спасет жизнь. Лис наспех одел меня в плащ, да так, что я с трудом могла протолкнуть руку, в закрутившийся рукав и сломала ноготь. На улице лимузина не было, и я поняла, что ехать нам придется на машине Энтони. И моя интуиция меня не подвела, мы обогнули замок с правой его стороны, и уткнулись в парковку, на которой машин было не счесть на любой вкус и цвет. Почти бежав за вампиром, я пыталась найти глазами его машину и при этом не потеряться в этом автомобильном лабиринте. Но тут я увидела, как мигают огоньки - это парень снимал машину с сигнализации. К моему удивлению она не была дорогой, и гоночной это было шевроле, седан наверно девяностых годов, но выглядело оно весьма недурно, немного тюнингованная. Черного цвета с двумя полосками красного цвета по середине капота, крыши и багажника. Мотор завелся и с ревом, а уж тем более шлифом мы сорвались с места.
Когда мы от ехали на приличное расстояние и я не выдержала. Его молчание раздражало меня. Моя жизнь рушиться, а со мной даже вампир разговаривать не хочет. Мои глаза начали чесаться, внутри все затряслось, и я с болью выдавила:
-За, что мне все это? Я лишь хотела знать кто я, и зачем живу. А теперь, моя жизнь кончена, я труп - живой ходячий труп, так сказать в лучшем случае вампир, в худшем донор для всех кто боится дротиков из сосны. Или нет, лучше, я канарейка в клетке посреди комнаты с кошками. Нет ну надо все люди, как люди, а я мечта профессора-практика кафедры биологии. – Я со злостью пнула, торпеду рукой, да так, что так дала трещину.
-О чем это ты? – наконец вымолвил предатель по неволе.
-Как мне рассказал Ник, что я иная, что у меня ДНК особенная, что меня осиновым колом пробить нельзя. И за что мне все это? – Я вновь приготовилась излить свое горе на платок, который служил мне мечом.
-Стоп, стоп. Ты хочешь сказать, что если в тебя ткнуть зубочисткой, то она отскочит от тебя? – Допытывался вампир.
-Ну, по теории вероятности, да, а что? – Моя злость начал потихоньку переходить на моего следователя по вампирьим делам Энтони Лиса.
-А, то, что убить полувампира, любого хоть иного или нет можно по закону, только осиновым колом и ни чем другим. А значит весь этот бред по поводу, что тебя убьют всего лишь по пугать и восстановиться перед подданными. – И тут меня осенило, что ему то теперь точно не жить, как только мы вернемся в замок его, и его сестру убьют.
-Лис, твоя сестра, он ее сгноит теперь. Ты не должен был мне помогать. – С волненьем обратилась я к спасителю.
-Не бойся Меделин, уже не во владеньях она едет на юг в машине у графа де Калоса, и мы встретимся около твоего дома.
-От куда ты знаешь? – Мое удивление росло, и росло, я чувствовала себя, как Алисой попавшей в огромную вапирью нору и я погружалась в нее все глубже и глубже.
-Мы близнецы и у нас есть дар, мы можем видеть глазами друг друга, так, что я вижу, куда она едет, а она видит, куда еду я. – Пояснил он. Мы уже выезжали на автостраду, которая вела к моему дому, как тут раздался звонок, это был Ник. Я дрожащими руками открыла телефон, и поднесла его к уху.
-Ник? – Охрипшим голосом спросила я.
-Да, Энн, мы около твоего дома, мы ждем вас.
-Спасибо, а Меделин с вами?
-Да, все мы уже видим вас. Ждем. – В трубке раздались гудки.


 
Форум » ФАНФИКШН » Собственные произведения » Загадка природы (Рейтинг: NC-17)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!