Вторник, 16.04.2024, 23:18
Главная | Загадка природы - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Madame, Apple  
Форум » ФАНФИКШН » Собственные произведения » Загадка природы (Рейтинг: NC-17)
Загадка природы
MariaДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:10 | Сообщение # 1
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Название: Загадка природы
Автор: Maria
Дисклеймер: Maria
Рейтинг: NC-17 (No Children)
Жанр: Romance, RPF
Персонажи, Пэйринг: Ангелина Нильсон, София Мария Нильсон, Николасс де Каллос, Нелли Стронг, Энтони Лис ...
Саммари:

С закатом он выходит в ночь,
И засыпает на восходе.
От солнца он несется прочь,
И вот уж жертва на подходе.

Душа его живет при смерти,
И кровь дает ему покой.
Он не искал порочной власти,
Бежит от жертвы он домой.

Он одинок в толпе людской
В глухом лесу он полон счастья,
И может быть порой ночной
Найдет желанное причастье.

Он по незнанью стал иным,
И, кажется, надежда умирала,
Граф был больным,
А вера уж совсем не помогала.

И сердце сотни стрел пронзили,
Когда увидел он ее глаза.
Любовь и нежность душу возродили,
И покатилась по щеке слеза.

Статус: в процессе
От автора: Эта книга мое детище, мой ребенок, прошу отнестись с пониманием, она еще в процессе написания, и довольно таки сырая, критика приветствуется.

Примечание: Копирование текста с данного сайта без ведома автора ЗАПРЕЩЕНО!!!

Согласие автора на размещение "Загадка природы" на данном ресурсе получено!

Автор обложки kpoxa

Автор обложки Maria



 
MariaДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:14 | Сообщение # 2
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Я опять бегу. Ночь, очень темно, я только вижу улицу- это наш город. Я сворачиваю в проулок и продолжаю бежать дальше. Страх струиться по моим венам. Не могу понять от кого я бегу и зачем. Спустя некоторое время оказываюсь вновь на шоссе, которое ведет в горы. И тут я вижу свет быстро приближающихся фар автомобиля, слышу лязг тормозов. Чувствую, как бегут мурашки по телу. И тут появляется он…Ангел с холодной кожей и голубыми глазами. Кто он я не знаю. Но страха я больше не чувствую, только покой и умиротворение. Этот незнакомец спасает меня…
И я просыпаюсь…Опять этот сон. Уже в четвертый раз.
Когда я сегодня проснулась; солнца не было, шел дождь, и было холодно, как раз для дня похорон.
Накануне скончалась моя бабушка София Мария Нильсон. Она была очень красивая статная женщина, ей было чуть больше за пятьдесят, когда врачи сказали, что у нее рак. Хотя выглядела она на все тридцать, немного бледная голубоглазая блондинка с длинными вьющимися волосами. Она никогда не болела, а тут сразу рак. Все были очень удивлены, и напуганы одновременно. Химиотерапия не помогла, а операцию София почему-то отказалась делать.
-Ангелина, ты уже собралась? А то мы опоздаем. – Постучав в дверь, спросила мама.
-Да, я уже выхожу, - сказала я.
Я посмотрелась в зеркало; и увидела там рыжеволосую, зеленоглазую и очень симпатичную девушку. Моя одежда на сегодня составляла, черная юбка чуть ниже колен и темно-синяя рубашка, завершали этот комплект- туфли лодочки. К макияжу у меня не было никогда таланта, поэтому я им и не пользовалась. А волосы заколола в конский хвост.
Когда я спускалась по ступенькам вниз, то увидела плачущую мать и успокающего ее - отца. Она была прекрасна даже, несмотря, на потерянный взгляд и синяки под глазами, из-за бессонной ночи.
-Мам, не расстраивайся. Ты же знаешь, что бабушка не любила слезы. Так что иди умойся, и поедем.
-Девочка моя, как же ты повзрослела, как летят годы.- Она вновь приготовилась плакать.
-Раз я взрослая- то ты - пап иди заводи машину, ты в ванну, а я пойду срежу цветы.- Сказала я, идя на кухню за ножницами.
На заднем дворе у нас росли розы - бабушкины любимые розовые. Из-за дождя некоторые кусты потеряли свою привлекательность, но я смогла найти несколько нетронутых стихией. Подойдя к машине, я вдруг вспомнила свой сон, и меня передернуло. Поездка оказалась долгой; по радио рассказывали какие-то нелепые рассказы о призраках, оборотнях и вампирах. В церкви было много народа, некоторых я знала, других я впервые видела. Но особенно меня привлекла семья из трех человек, как я поняла, это были отец, мать и сын. Хотя парень не был на родителей похож, все-таки у них были общие черты бледность, статность и глаза холодные кубики льда от которых мурашки бежали по спине.
-Ангелина! - Кто-то позвал меня, голос доносился со спины.
Когда я обернулась, то увидела женщину лет сорока, сорокапяти, одетую в черное шерстяное платье, а лицо ее покрывала вуаль. Она шла ко мне на встречу и я не знала чего от нее ждать так, как видела ее впервые.
-Я давняя подруга твоей бабушки Софии, - сказала она, немного нагнувшись. Я предложила ей присесть и она с радостью приняла мое приглашение. Теперь я могла разглядеть ее более подробно, нежели раньше. С возрастом я не ошиблась. Незнакомка была высокой, худощавого телосложения, но это ей придавало некую легкость в движении. Когда она подняла кружева; я увидела ее глаза, голубые: холодного оттенка, но при этом очень притягательные и необъяснимо манящие к себе. Когда я смотрела на нее, то не могла оторваться, как - будто попадала под власть неких чар, происхождение которых не могла понять. Ее руки сжимали пакет, в котором как я могла понять по очертаниям; лежали книги или тетради.
-Еще раз здравствуй. Меня зовут Нелли Стронг. Я приехала в ваш город, как только узнала, что она скончалась, - Женщина задумалась, но потом улыбнулась и взяла меня за руку. Ее руки были в перчатках, но даже через них я могла почувствовать их холод. – Наверно ты недоумеваешь, почему я заговорила именно с тобой. Понимаешь, твоя бабушка попросила передать тебе дневники после ее кончины. – При этих словах она передала мне конверт, но я не спешила его распаковывать, так как боялась, что Нелли уйдет и не смогу расспросить ее поподробнее.
-Ты наверно хочешь о чем-нибудь спросить меня?- Затаив дыхание, спросила она меня.
-Да, есть кое-что, - сформулировав свои мысли в предложения, я решилась. – Что там, в дневниках, и почему именно мне она решила передать их?
-Энн, понимаешь ты потомственная и должна знать свое происхождение, а эти рукописи тебе помогут понять, о чем я тебе говорю. Твоя семья не совсем простая; вы принадлежите к старинному роду и вы- иные.- Мое явное удивление, заставило ее остановиться и дать мне возможность осмыслить сказанное ею. По ходу рассказа у меня возникло множество вопросов.


 
MariaДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:14 | Сообщение # 3
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
- Постойте, о чем вы какой род? Какие иные? О чем вы? Что с моей семьей не так?- С волнением спросила я.
Но перед тем как продолжить, она посмотрела куда-то в даль и после чего стремительно встала, опустила вуаль и поторопилась к выходу. Я не понимала, что происходит. Я обернулась, и направилась за ней, но она не останавливалась.
-Нелли. Нелли. Постойте, куда вы?- Но не успела я выйти из церкви, как она исчезла.
Идя обратно, я прокручивала сказанное этой странной особой, и ничего не понимала. По-пути подобрав дневники со скамьи, я направилась к гробу с телом бабушки. «Она все еще так прекрасна, несмотря на смерть. Что же ты хотела мне сказать этим необычным подарком?» - Думала я, когда произносила заранее подготовленную речь.
Выходя из храма, я почувствовала вибрацию в кармане, и сняла трубку.
-Алло?!
-Это Бриджитт, Энн, как ты? Я конечно понимаю, что тебе сейчас не до этого, но я просто хотела спросить… - Она задумалась, но потом продолжила - Ты пойдешь на танцы в пятницу. Развеешься, отвлечешься, а то без тебя будет как-то, не так,- немного подождав, она спросила – Ну, что придешь?
Я посмотрела на сверток у меня на ногах, и подумала, что его содержание гораздо увлекательнее, нежели танцы в пятницу. Но почему-то я согласилась.
-Да, я приду, но лишь ради того, чтобы посмотреть, как вы с Джеком отдавите друг другу ноги. - Смотря в подголовник переднего кресла, сказала я.
-Ура, тогда завтра мы в семь за тобой заедим. После отвезем тебя домой. Ну, ладно, тогда пока. – И я услышала гудки в трубке.
Было уже десять часов вечера, когда я добралась до своей комнаты. Положив тетради на кровать, я направилась в ванную комнату, наполнив ванну водой; погрузилась в пену и закрыла глаза, и предо мной встали члены этой странной семьи. После чего я поняла, что засыпаю. Вылезая из ванны, чуть не споткнулась. «-Все надо идти в кровать!» Я легла в кровать, и начала растворяться в одеялах и подушка. «Нет, спать еще рано!» Взяв первую рукопись, я приготовилась к познанию. Это было больше похоже на повествование рассказа, нежели на датированное описание.

Если бы не законы, не знаю стала бы я повествовать свою историю. Я никогда не писала дневников, и не знаю, как это делается, но наверно пришло время излить душу на лист бумаги и подарить истории жизнь.
Не сказать, что жизнь моя была хуже или лучше других людей моего сословия. Приходилось работать с утра и до позднего вечера, но я считаю, что мне еще повезло, у наших дальних родственников по папиной линии был свой кабак, назывался он «Лер», туда меня взяли официанткой, помощницей повара. Заведение было среднего класса, располагалось в проулке между церковью и пристанью, когда-то там была аптека, но лекарь умер, а его помещение продали с молотка на торгах, и посей день в комнатке, где смешивали лекарства, пахло разными травами.
Сама работа была хорошо оплачиваемая, да и чаевые иногда приносили не плохой доход. Я тогда носила униформу; состоящую из платья, передника и чепца, причем мистер Клоу периодически обновлял нашу одежду так, как считал, что чистота наряда отражает чистоту душевную. И поэтому я тратилась лишь на сорочки и панталоны с чулками, да и на обувь, хотя к ней я относилась крайне аккуратно так, как сапоги или туфли пошить, стояло тогда непомерные деньги.
Но как и в любой бочке меда есть ложка дегтя это вечерние визитеры нашего заведения. Да и доброта моего дяди иногда возвращалась к нему не лучшей стороной монеты. Он по началу как-то начал брать к себе в официантки девушек легкого поведения, дабы помочь им встать на путь праведный, но сущность человека не всегда поддается изменению и поэтому, девочки пользуясь моментом, подыскивали себе калым на ночь среди наших посетителей. Их поведение влияло на репутацию заведения в целом, и мистер Клоу стал, следил за этим строго, если он замечал, что кто-то из работниц флиртует или уходит с клиентом, то наследующее утро она была уволена. И так сложилась судьба, что тем вечером я ушла с клиентом, но об этом немного позже.
Тот роковой день начинался ничем примечательным, утром я отвела Сьюзан в школу при соборе Святого Павла, и отправилась на работу около восьми утра, я уже протерла барную стойку, затем стаканы и расстелила свежие скатерти, взятые накануне у прачки Мери. Около одиннадцати меня позвал сеньор Бертолуччи, и отправил с поручением к мяснику, что жил вдоль побережья и торговал исключительно свежим мясом, и потом он делал нам скидки так, как уважал нашего повара, с которым они не один раз пили на брудершафт в праздники.
По пути я встретила похоронную процессию, она мне напомнила о смерти моей матери, то была морозная ночь января, чахотка забрала ее у меня и моей сестры. Мать долгое время скрывала от меня свою болезнь, боясь причинить мне, боль и в последние дни старалась сделать все возможное для меня. Она отвела меня к падре на первое причастие, накануне сшив, прекрасное платье из своего свадебного. Аннет была очень рада, когда узнала, что дядя возьмет меня к себе. Я тогда и не обратила внимание на фразу, - Теперь я за тебя спокойна, – лишь через какой-то промежуток времени я смогла понять весь смысл, какой она хотела вложить в эту емкую фразу. Вскоре затем случилась, еще одна трагедия. Но лишь моя личная отец женился вторично и на место моей душевной, любящей матери, пришла рациональная, хладнокровная женщина. К моей младшей сестре, которой на то время было год она отнеслась, как к своей родной. Меня же не считала никем в ее новой семье. Под влиянием новой «шеи», отец очень изменился, и стал пить, много пить, пропадал ночами в борделях и игорных заведениях, он проигрывал там все деньги, которые зарабатывал на скотном дворе. На мои же кровные питалась и жила вся семья. Поэтому мачеха и не горела желанием, избавится от меня, но это ей не мешало отравлять мне мою жизнь ядом, сочившимся из ее уст повсеместно. С другой стороны я бы никогда не бросила бы маленькую Сьюзан и отца в руках этой женщины, и когда пришло время уйти я долго мучилась делемой и правильностью своего поступка, что выбрать любовь или семью. Сердце рвалось к нему в замок, а рассудок удерживал меня здесь. И может кто-то осудит меня, но я выбрала любовь чистую и неистовую, как сама стихия завывающая морозными ночами в каминах горожан.
Очнулась от своих раздумий я лишь тогда, когда кто-то стукнул меня в спину, оглянувшись, я никого не увидела, лишь комок снега, потерявший от встречи с моей спиной форму. Сейчас он тихо лежал на земле и не казался таким грозным орудием, как казалось это в детстве, когда нас с девчонками мальчики из гимназии напротив обкидывали на переменах. – Дети, - подумал я, и пошла дальше.
Веревка от свертка уже начала врезаться под весом мяса, в без того замерзшую руку и я ускорила шаг. Снег задорно заскрипел под моими сапогами, наполняя звуками зимы, улочку по которой я шла. Вот пред моими глазами предстала дверь в наш кабачок.


 
MariaДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:15 | Сообщение # 4
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Я повернула ручку и дверь отворившись, впустила меня в теплое помещение кухни, на которой господствовал сеньор Бертолуччи он был отличным поваром, да и человеком отличного характера. Всегда умудрялся из небольшого ассортимента продуктов сделать шедевры кулинарного искусства, чем приводил в восторг посетителей. Уж не знаю какими калачами заманил к себе дядя этого итальянца, но разговор на эту тему всегда пресекался.
-Оо, дорога, какая прелесть, она свежайшая, из нее выйдет прекрасное Spezzatino di carne, - щебетая с горящими глазами повар начал разделывать мясо для приготовления Спецатино, это было что-то типа рагу, но с зеленым горошком и пряными травами, все это тушилось на медленном огне в красном вине, – а запах чувствуется оно, еще недавно бегало.
Я не стала прерывать общение Бертолуччи с вырезкой, и повязав передник и надев чепец, вышла в зал, где уже было немало посетителей. Время проходило незаметно Часы пробили четверть пятого и мы закрылись на как сейчас называется, санитарный час, я вышла на улицу, чтобы вылить ведро с водой, когда уже потемнело. И фонарники уже начали заниматься своим праведным делом, даря свет похожим. Будто светлячки то там, то сям загорались огоньки, выстраиваясь в длинную череду провожающих прохожих.
С заходом солнца, на улице стало, еще холоднее, нежели днем и находиться на воздухе без пальто было невыносимо. Я забежала во внутрь и столкнулась нос к носу с дядей, который был, как наседка, которую случайно согнали с насиженного места, только, что не кудахтал, а так вполне напоминал ее. Он даже не мог ничего выдавить из себя окромясь пары слов, да и те вертелись у него на языке и никак не выходили фразами.
-Там,…ты видела…они? – Он манипулировал руками, и тыкал в сторону окон выходящих на главную улицу. Я последовала за его ладонью, и поняла, что именно привело его в такой неописуемый восторг, то была огромная толпа жаждущих, попасть к нам в «Лер». Еще никогда у нас не было столько клиентов. Оклемавшись от шока, мы стремительно составили стулья со столов, и разгладили скатерти руками, убрав по возможности складки.
-Добрый вечер, заходите, будьте, как у себя дома! – Дружелюбно улыбаясь, дядя открыл парадную дверь и начал пропускать толпу. Мы с Люси и Кетрин рассаживали гостей, и предлагали им выпивку. Порхая, как нимфы на зеленой опушке леса мы только и могли, что слышать отстукивания часов в зале. Вот очередной удар оповестил меня о том, что уже одиннадцать вечера. Чаевые сыпались, будто из рога изобилия, кто-то из гостей запел прекрасную песню, о рыбаке, ищущем свою любовь в пути. И мое сердце зашлось, какие же прекрасные слова:

Ты женщина моя,
Мое сердце, моя ты душа,
Я найду тебя, и никогда не отдам,
Сердце пучина, глаза словно гладь,
А губы как карал…но где ж тебя взять…

Запивая их виски, он был так несчастен, что хотелось подойти и расспросить, в чем его проблема, но я не смогла этого сделать так, как только я направилась к посетителю, вошел новый, который перевел весь интерес на себя. Даже рыбак перестал петь, и сев ровно, смотрел на нашего гостя.
Такие, как он заходили к нам крайне редко; его сюртук был расшит золотом и паетками, он будто сиял, светясь в темноте угла, в котором стоял, его хозяин. Ткань, из которой он был сшит, являлась шелком, а оторочка воротника и рукавов, были обрамлены белым кружевом в цвет манишки. Из под белого парика на его голове местами выбивались его прекрасные золотые кудри. Телосложением незнакомец был мускулистым и ростом высок, его легкие туфли при этом не имели на себе следов износа под мощью своего хозяина.
Мужчина прошел и сел за стол в углу, сняв с рук перчатки, он взглянул на меня, и пристально смотрел своими прекрасными голубыми глазами.
-Глаза, как же я раньше не обратила на них свое внимание? - подумала я и медленно пошла к нему на его манящий взор. Мир вокруг меня перестал существовать, я не могла сопротивляться желанию идти на зов незнакомца. Мне казалось, скажи, прыгни в Темзу, и я прыгну, я была словно кукла в умелых руках кукловода.
-Мисс, мисс? – позвал кто-то меня, и я очнулась от сна. Это был наш странный визитер, и скинув с себя остатки дурмана, я поинтересовалась, что он будет пить или есть, на что клиент ответил, чтобы я принесла ему бренди.
-Хорошо, сейчас. – Я мигом обернулась, и уже в моих руках была самая лучшая бутылка бренди из наших винных запасов и стакан. Я поставила их на стол, и потянулась, было открыть бутылку, как рука мужчины остановила меня.
-Я сам, не утруждайте себя. – С этими словами он одним пальцем выдернул пробку из бутылки, чем привел в замешательство большую часть посетителей. Он сделал пару глотков, и подняв глаза на меня, просил, - как вас зовут?


 
MariaДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:15 | Сообщение # 5
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Мисс Нильсон, София Мария Нильсон, - уточнила я дрожащим от волнения голосом. Я чувствовала себя будто я, еще в школе и сейчас отвечаю у доски на уроке правописания у миссис Уитлок, которая всегда могла без какого-либо усердия довести любого до слез.
Мужчина поняв, что мое моральное состояние, уже давно перешло из спокойного в крайне возбужденное, будто ослабил хватку и я со вздохом осела на стул за его столом, хотя понимала, к чему это могло привести, но я была без сил встать и удалиться из зала.
-Софи, Софи! – звала меня Кетрин, а я не могла пошевелиться, и отвести взгляд в сторону звука.
-Еще секунда и моей репутации в этом заведении придет конец, - думала я, пытаясь встать со стула, но не успела я опереться руками о стол, чтобы пересилить притяжение, как с правой стороны от меня возникла фигура мистера Клоу в неприглядном расположении духа. Он был зол, и я понимала почему.
-Я никогда не думал, что ты из них, постыдилась бы хоть отца, завтра можешь не приходить. Ты знаешь правила, и они распространяются на всех женщин работающих в этом заведении, в том числе и тебя, так, что прости. – Он развернулся на каблука и стремительно скрылся за дверьми кухни. В одну секунду мир мой рухнул, все рухнуло, как теперь я могла вернуться в дом своего отца, моя мачеха никогда не поверит во все то, что стало причиной моего увольнения. Ей легче было поверить, что я проститутка, нежели заколдованной незнакомцем, да и что за чушь, меня скорей бы отвезли в здание психбольницы, чем поняли.
Где-то в груди что-то сломалось, закололо, и заболело разом, все это постепенно подступало горечью и уже стояло комком в горле, готовясь разразиться слезами на моем полном отчаяния лице. Мне хотелось упасть на колени умолять дядю, оправдываться, хотя и понимала, что это бестолку. Своих решений этот человек ни разу не менял. Моя боль постепенно начала перерастать в чувство ненависти к тому, кто сидел с другой стороны стола и пристально смотрел на меня своим ледяным взглядом. И как бы в насмешку над моим горем незнакомец спросил:
-А что тут произошло? – Будто все это было не со мной, а с другим человеком и он сейчас хотел посплетничать, и узнать самые сливки события.
-Вы же сами это устроили, не знаю, как, но вы околдовали меня. Я даже по-шелохнуться не могла, и вы еще набрались смелости спрашивать, что произошло. – Я встала и резкими движениями сорвала с себя передник и чепец, по пути в гардеробную, я кинула их на барную стойку. Я была взбешена его поведением, - Что он хочет сказать, что мне все почудилось, или может, не я сидела там, на стуле не в состоянии произнести не слова, - Накинув на себя свое пальто и наспех повязав, я вернулась в зал, и не смотря на мужчину - гипнотизера поспешила к парадному выходу. Но не успела я подняться на ступеньки, ведущие вверх на улицу, как незнакомец, будто хищник, вцепился в мой локоть, и взглянув на меня, произнес следующее:
-Я не хотел причинить вам боль, - его хватка ослабилась, и я смогла освободить свою пульсирующую плоть из тисков.
-Но у вас это отлично получилось. Что я вам такого сделала, а? Мы с вами знакомы, хотя нет, мы не знакомы так, как имени вашего я не знаю, лишь около тридцати минут, а вы уже изувечили мне жизнь. И поэтому я не хочу такого знакомства. – Молнии сыпались из моих глаз, хотелось исчезнуть, провалиться с этого места, будто меня никогда и не было, хотя нет, я ни в чем не виновата, пусть сам катится ко всем чертям, я чиста, как перед дядей, так и перед самой собой.
-Граф Луи Тернер, - сквозь мою бурю эмоций долетели его слова.
-И что мне дает ваше титулованное имя? Скажите, я смогу им накормить свою сестру или вылечить от подагры своего престарелого отца, а может я смогу отдать его ростовщикам, и получить за него деньги и выкупить наш дом? – Я понимала, что не имею права говорить в подобном тоне с человеком из высшего сословия, за это в то время можно было угодить в тюрьму Инверари, где содержались по восемь человек в камере без удобств. И замолчав, я постаралась отпихнуть его и все-таки выйти из здания, но мое плечо лишь встретило отпор, будто я толкала камень; огромный с два метра булыжник по мостовой, да еще в гору. Я собрала всю свою ненависть к этому человеку, и пошла на приступ крепости, но вновь моя попытка оказалась тщетна.

Я посмотрела на часы; было уже далеко за полночь, все пора спать, а то завтра на работу. Заложив страницу календариком, я положила ее на тумбочку возле кровати и выключила бра. Засыпая, я наделась лишь на то, что сон мой будет спокойный и без ведений.
Но, проснувшись утром, я поняла, что сон был, но теперь он стал еще красочнее и ярче, нежели раньше. Почему-то незнакомец у меня ассоциировался с Луи, было в них что-то общее, а я с Софией. «Тьфу, какая глупость! Это все мое неуемное воображение!» Сегодня было солнечно и очень красиво, за окнами пели птицы и тявкали собаки. Лужи успели просохнуть, и не намека на вчерашний дождь. Я посмотрела на термометр за окном, он показывал плюс двадцать четыре. Надев сарафан и сандали, я взяла сумку и направилась в кухню. Завтракать не хотелось, и я просто попила молока из холодильника. Ключи от машины лежали на комоде, прочим как всегда. Машина моя была старенькой, но зато купленной на свои кровно-заработанные деньги. Форд завелся не с первого раза, ну это еще одна константа. Дорога до работы занимала у меня всего полчаса, но по нашим меркам это долго. Я работала в магазине цветов «Флер», и вот еще одна ассоциация «Флер», «Лер». «Так надо возвращаться в реальность.» Открыв лаку, я протерла стеллажи и начала выставлять вазы с цветами. За весь день было всего три клиента, один очень галантный мужчина купил охапку дивных хризантем, две женщины приобрели пять роз и попросили их красиво упаковать.
Ужин я так же пропустила, так как наедаться перед танцами не хотела. Найдя черное со стразами платье, я подумала, что раз меня сегодня везут-то можно надеть туфли на каблуке. Накрасив ресницы и немного побрызгавшись духами-подарком бабушки, я посмотрела на тетради. «Ладно, у меня еще полчаса до выхода, еще можно почитать немного».

-Ты еще не поняла, что ты уйдешь от суда лишь со мной. – Его слова пугали меня, я начала чувствовать себя загнанным зверем, без возможности сражаться за свою свободу. Его огромное тело нависло надомной, и под его тенью я казалась мышкой. Я оглянулась, и посмотрела в сторону заднего выхода, и моя мысль была сразу пресечена холодным голосом мужчины.
-И думать забудь, лучше расслабься и дай мне так сказать убить твою репутацию. Сделай счастливое лицо, и пойдем от суда. Здесь так все скучно и уныло, да и кому нужна твоя репутация? Лишь падре Лусьеро к которому ты ходишь исповедоваться по воскресеньям, мне же она не нужна вовсе. - При этих словах он зевнул, и заслонив рукой рот, громко рассмеялся. От его смеха по всему моему телу пробежали мурашки, он был страшным, будто извергаемый из самой пучины ада.
Я решила, что выйти из «Лер» я могу, лишь только выполнив его требования, и натянув улыбку радости, я развернулась к нему, и попыталась наладить отношения.
-Зачем я вам нужна? – Дрожащим голосом спросила я.
-А зачем нужны женщины? – Он притянул меня к себе, и облизнул мою правую щеку, его шершавый язык был неприятен, это все не шло в сравнение, как лижут руки кошки или собаки. Тут я поняла одно, что с каждой секундой он менялся, и превращался полного жестокости человека. Когда он только зашел он не был таким, что же могло изменить его до такого состояния, мое ли отношения или бренди, я прокручивала весь это час. Как диафильм в голове и думала что же, что же, но ничего из происшедшего не казалось мне столь значимым, чтобы так изменить человека.
Наконец мы оказались на улице. Прохожих уже в то время было немного, двое мужчин лишь смирно сидели на лавочке и общались о чем-то. Я обратила свой взгляд к небу с мыслью, - Господи спаси меня, - и в ту же секунду тучи разразились снегопадом, чем заставили уйти собеседников со своего насиженного места. Это было впервые за мою жизнь. Лондон скорее славился дождями, нежели снегопадами. Все в этом году было другим, необычным и непонятным. Мы остались вдвоем на тротуаре, а снежинки продолжили танцевать свой белый танец, ложась у меня на лице, растворяясь в слезах.
Он схватил меня за руку, и придерживая около себя, набрал в грудь воздух, и из его уст раздался свист. Я не знала, кого он звал таким душераздирающими звуками. Я вертела головой то направо, то налево ища глазами того, кого звал этот садист. Наконец сквозь пелену снежной завесы появился конь, прекрасный черный жеребец, он летел будто стрела, рассекая воздух, при этом издавая громкое ржание. Наездник, вскочив на коня, потянулся за мной, я поняла, что он хочет увезти меня с собой. Я развернулась и побежала, прочь от графа. Моя длинная юбка, путаясь у меня между ног, причиняла большое неудобство, и далеко убежать я не смогла. И тут что-то под моей ногой хрустнуло, и я поскользнувшись упала на снег. Я уже спиной чувствовала его приближение, но обернуться не было сил, страх сковал меня.
-Ты не уйдешь от меня, - с этими словами он нагнулся, и схватив меня за воротник пальто, потянул мое тело к себе на седло. Перекинув меня словно мешок, через спину своего жеребца, он пришпорил его, и тот пристав на дыбы помчался, рассекая воздух. Вскоре я начала замерзать; свирепый ветер, смешиваясь со снегом, хлестал мои щеки, и пронизывал волосы, которые потеряли форму прически, и вторили гриве коня, который уносил меня в неизвестность.


 
MariaДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:16 | Сообщение # 6
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
То ли от холода, или от эмоций, я потеряла сознание, и очнулась уже в серой комнате, с небольшим окошечком наверху. Я хотела встать и ринуться к разъему, через который поступал свет, но не смогла так, как моя щиколотка была закована в браслет, а тот в свою очередь к цепи, которая уходила в каменную кладку стены. Помимо затекшей ноги, моя поясница ныла от боли, руки очень замерзли и зубы стучали, друг от друга издавая при этом неприятный скрежет. Хотелось размять спину, но встать я не смогла тому явилась другая причина, нежели цепь, это были разодранный в кровь колени. - Видимо я их растерла в процессе езды на лошади этого ненормального, - подумал я, и оторвав кусок подола нижней юбки, обвязала раны. Не знаю то ли от прогулки с ветерком или от холода в подвале, где меня держали у меня начало резать горло и закладывать грудь, - только ангины мне не хватает, - прошептала я, боясь привлечь к себе нежелательное внимание. От жжения в горле хотелось пить, но ни кувшина с водой не прочей емкости я не нашла. В моей камере был лишь пучок соломы, да дыра в полу видимо под отток воды попадаемой из окна в ливень. Я не могла понять, где я нахожусь, на тюрьму вроде не похоже, хотя. Как я могла судить о тюрьмах, если не разу там не была, - так вот значит, как выглядят одиночки в Инверари, и все-таки мистер Тернер сдал меня карабинерам, - рассуждала я, сидя, обняв свои колени. Я положила на них свою голову, и видимо уснула так, как проснулась от громких четких шагов слышимых из коридора. Судя по темноте в комнате, уже был вечер, а то и ночь. А звуки все становились более четкими, будто солдат чеканил шаг на плацу.
Вот замок в двери повернулся и в мою камеру вошел вовсе не солдат и не охранник, а граф собственной персоной. Одет он в этот раз был совсем не броско и вычурно а, наоборот, по-свойски, я бы даже сказала по-домашнему. В черные брюки, больше похожие на ласины, тогда была такая мода, и сверху была белая рубашка, распахнутая и местами вылезавшая из пояса брюк. Я подняла голову вверх, и мои глаза стал резать свет, исходящий от трех свечей в серебряном подсвечнике, но все же я смогла разглядеть моего затворника, который смотрел на меня столь пристально, будто пытался узнать, о чем я думаю в данный момент. Мои догадки с волосами оправдались, он был блондином, средней длины локоны спускались на его плечи, обрамляв широкие скулы лица. Цвет его лица был бледнее, чем у всех людей нашего туманного Лондона. Глаза, смотрящие на меня, были страшные будто звериные, от тех которые я видела в кабачке, не осталось ни следа. Было такое ощущение, что от давления сосуды в его глазах полопались, и оболочка глаза стала местами красная. То ли во мне взыграли материнские чувства, или мой интерес был выше моего чувства самосохранения, но я привстав, спросила мистера Тернера:
-Вам плохо, вы больны? – Я замолчала, и стала ждать реакцию мужчины, которая кстати была странной и пугающей. Он поставил подсвечник на пол возле меня, и так громко рассмеялся, что мне стало страшно.
-Ну, ты и шутница! Я и болеть, ха-ха-ха. Ты в следующий раз думай, что говоришь, и потом какое тебе до меня дело? Я ж украл тебя, держу тебя в этой темнице, ты замерзла, и скоро разболеешься. Каким из этих поступков я заслужил твой интерес о моем здоровье? – Он улыбаясь, сидя на корточках возле меня и задавал череду вопросов, ответов на которые у меня явно не было. Складывалось такое ощущение, что он просто издевался надо мной, но отвечать в любом случае надо было.
-Я, я просто посмотрела на вас и это первое, что пришло мне в голову, мне стало жалко вас и..и…хотелось узнать как вы. – Я заикаясь, высказала то что первое пришло мне в голову.
-Да, странный ты человек, другой бы вылил бы на мою голову ушак помоев, а ты так учтива, несмотря на свое положение. Разве так может быть? – последовал очередной вопрос, я чувствовала себя подопытным животным.
-Я думаю, да! Любой человек будь самым злым, и с черным сердцем имеет право на понимание. Ведь, каждого на свой поступок толкают обстоятельства, в которые он попадет. Просто у вас свои обстоятельства, и думаю проблему можно решить, ведь хуже смерти ничего не бывает. – Высказав свою точку зрения по этому поводу, я замолчала, и уставившись на пламя свечи, ждала приговор своим выводам.
-Ой, девочка, ты грубо ошибаешься, бывают и такие обстоятельства, когда смерть становится мечтой, но такой недосягаемой, что порой думаешь, зачем я сказал да, – мужчина взял меня за руку, и я подумала какая же ледяная кожа, - в твоей ладони больше жизни, чем во мне, лишь мой разум жив. – Он замолчал.
-Вы не должны так говорить. – сказала я и отдернула руку.
-Ты боишься? – переведя тему разговора совершенно в другое русло.
-Вас? – Ответила я вопросом на вопрос.
-Ну, а ты тут кого-то еще видишь? – Он хотел знать, и чувствовалось, от моего ответа зависит мое будущее, и набравшись храбрости и удерживая дрожь в голосе, четко сказала:
-Нет. – Я взглянула ему в глаза, и стала ждать реакции, которая последовала незамедлительно, он встал, и отошел от меня.
-Интересная логика у тебя, я уничтожил твою жизнь, похитил, держу тебя в подвале своего имения, и при этом всем ты не боишься. А вдруг я маньяк или убийца, и я пришел к тебе с уже продуманным планом действий.
– Он будто испытывал меня, проверял, на что мои нервы способны. Но я решила, во что бы то ни стало держаться, и не показать ему своего страха, который раздирал каждую клеточку моего тела. Почему-то я думала, если я смогу убедить его в стойкости своего духа он выпустит меня.
-И что теперь, моя жизнь не настолько важна, что бы ценить ее, все умирают, и я умру, какая разница сегодня или через пятьдесят лет. Мое тело лишь бренный сосуд, а душа вот что имеет по-настоящему ценность. – Я повествовала ему свою точку зрения, а он заложив руки за спину продолжал нарезать круги по комнате, но на фразе о бесценности моей жизни, он остановился и приблизился, ко мне и сев на колени наклонился к моему лицу, так близко, что я могла чувствовать его дыхание на коже.
-Не смей так говорить твоя жизнь важна, и если бы я мог обменять свою на обычную человеческую, я бы не раздумываясь, сделал бы это. – последние слова он прокричал мне, но я уже их слышала моя голова была будто в тумане, из моей груди раздался раздирающий кашель, и бронхи извергли комок неприятной слизи, которую я выплюнула. Потом я лишь помню, как граф взял мое тело на руки и куда-то нес. Сначала были ступени, затем долгий проход по залу, я попыталась открыть глаза, и мне на мгновение удалось это сделать, но в темноте помещения я лишь смогла разглядеть блики отражающихся от больших зеркал, весящих на стенах огромной залы. Вновь ступени; граф поднялся, и открыл дверь. Надо мной взметнулась ткань очень похожая на покрывало, затем меня положили на что-то мягкое, мне стало теплее, но вновь мне стало тяжело дышать, и новый поток мокроты вышел из больного горла. Я почувствовала, как меня перевернули на бок и одним движение растянули платье, затем мое тело покинул корсет, и наконец дышать стало легче, но все же свисты раздавались из моей груди. Кто-то еще зашел в комнату это был мужчина, судя по голосу почтенного возраста, он шепотом спросил:
-Что с ней мистер Тернер? – Голос был его приятен, и он явно был в замешательстве, не понимая, что происходит.
-Она больна, у нее скоротечное воспаление легких. Вызови лекаря. – сказал изменившимся голосом мой похититель.
-Но где я в такое время суток найду врача? – Робко спросил слуга, чем вызвал новый поток злости у Луи.
-Меня не волнует, где ты его найдешь, хоть из-под земли достанешь, заплати, сколько потребуется, но достань мне этого чертового врача и как можно скорее, не зли меня и не задавай идиотских вопросов. – Почти крича, выпалил хозяин прекрасного голоса. В это же мгновение я поймала себя на мысли, что уже не испытываю злобу к нему и даже начинаю благодарить его за заботу, пусть он делал это неуклюже и неумело, но все же.

Остановилась я только тогда, когда отец уже с неподдельным интересом спрашивал, не случилось - ли что со мной и колотил в дверь моей комнаты. «Господи Бриджитт!» Я скатилась с лестницы и выбежала на улицу. Там уже стоял новенький автомобиль Авенсис. Из пассажирского окна торчала по - пояс Бриджетт, визжащая, что-то невнятное.
-Привет, Энн, отлично выглядишь. Впрочем, как всегда.- Последняя фраза была сказана скорее с досадой, нежели с радостью.
-Привет, Брит и Джек!- Сказала я, садясь назад; машина до сих пор пахла новым салоном.
-Как ты себя чувствуешь? Вчерашний день был по истине тяжелым.
-«Ты и не знаешь насколько»- Подумала я про себя.
-Да, все нормально, спасибо, что вытащили меня, - эта фраза была скорее благодарностью, нежели реальными ощущениями. – а то дома атмосфера накалена, мама постоянно плачет, а отец только и знает, что подливает мало в огонь. Ладно, давайте не будем о грустном. Кто сегодня будет в клубе? Саша прейдет, а то она вроде когда, на работе на стремянку залезала, сломала ногу. – Спросила я, чтобы сменить тему.
-Да, но ее бой-френд обещал притащить ее на руках, - при этих словах разразился смех.
-Этот малый может.- Сказал Джек.
На стоянке уже было много автомобилей, когда мы подъехали, но Тайота легко проскользнула между двумя машинами. Как же на улице тепло, немного ветрено, приятно. Мы зашли в здание, здесь было множество знакомых лиц. Ди-джей крутил какую-то мелодию, но под нее так и хотелось пуститься в пляс.
-Ангелина, ты что-нибудь будешь? - спросил знакомый голос, это была она - Нелли. Красивая как богиня с олимпа, которая случайно забежала в это место посмотреть на нас смертных.
-Здравствуйте, а как вы здесь оказались? – С недоумением спросила я.
-Так, ты не ответила. – С улыбкой сказала она.
-Мне, если только, диет-колу. – Со смущением сказала я.
-Я искала тебя, а твои друзья так громко кричали, что идут на танцы, я и решила, что найду тебя здесь. - Лукаво сказала красавица.
-Вы, даже знаете кто мои друзья? – Было так шумно, что женщина видимо, не расслышала моего вопроса и, взяв меня за руку, потянула к выходу.


 
MariaДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:17 | Сообщение # 7
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Вот здесь нам будет лучше слышно друг друга, правда? – Она немного подождала, а потом спросила. – Видимо ты еще не прочла до конца. – Констатировала Нелли.
-Ну, понимаете, во все это очень трудно поверить, это даже смешно, что ж получается бабушке уже огого сколько, она что бессмертная, -ухмыльнулась я – Это вы хотите сказать?
-Да, это все очень странно и непонятно, но объяснимо, если ты прочтешь все до конца. – Она села на лавочку около клумбы с цветами и закурила. – Понимаешь есть не только тот мир к которому все вы привыкли, знаешь все эти легенды об призраках и монстрах ходящих в тени; от части они правдивы, и ты одна из нас. – Но тут она отвлеклась на шум в кустах, и стремглав вскочив на ноги, так, что я даже не заметила как богиня возникла передо мной. – Помни, ты наша! – Не успела я, что-либо возразить женщина умчалась в даль.
Когда я вернулась на тацпол; играла песня, которой обычно заканчивался вечер. Джека и Бриджитт не было видно, тогда я направилась к стоянке, но и их машины я не нашла.
-Ну, замечательно, на каблуках пять километров. Просто суппер. – С досадой я пнула первый попавшийся автомобиль и заработала сигнализация. Решив, что проблемы мне сейчас не к чему я припустила и остановилась лишь тогда, когда была на трассе. – Блин, дежавю. И мобильник дома на тумбочке оставила, растяпа. Ладно только не паниковать. – ноги начали ныть из-за туфель, я разулась. Как же хорошо холодный асфальт остудил жар. Я шла, проехала машина за ней другая, и никой знакомой не было. Но тут я увидела свет приближавшихся фар, машина начала замедляться, но полностью не останавливалась. Подкатив ко мне черное порше, заревел своим мощным мотором и начал шлифовать, я поняла, что он от меня хочет. Бежать. Первая мысль, которая пришла в голову. За кустами оказался туннель, который вывел меня на улицу северной стороны города, преследование не прекращалось, после чего я свернула в проулок, несколько метров и опять трасса. – Господи, все как во сне! – И тут я судорожно стала вспоминать, чем же обычно он заканчивался. «Где же он?» - Мысленно спрашивала я себя. И когда уже между мной и машиной оставался лишь метр. У меня потемнело в глазах, я только чувствовала лязг шин, крик; скорее не крик, рык. Рычал зверь. Боль, пронзила все тело. Больше я ничего не могла разобрать…
Очнулась я оттого, что кто-то давно знакомый и уже близкий звал меня по имени.
-Ангелина, Ангелина? - Я открыла глаза и увидела его. Того незнакомца, который стал мне уже родным и близким. Он посадил меня на траву и начал осматривать меня на предмет повреждений. Его руки были холодны как у моей новой знакомой, а глаза полные сопереживания горели голубым огоньком, который завораживал и манил. Парень подал мне руку и помог подняться. Я так и не могла понять откуда он появился и куда делся порше. Но одно я могла понять, что он хочет помочь мне.
-Ты в порядке, я так испугался, когда эти придурки пытались убить тебя. – От его голоса по телу бежали мурашки. – Что ты делала, одна, на трассе в такое время суток? – Спросил он, с неподдельным интересом.
-Откуда ты знаешь мое имя? – С трепетом спросила я. – А на счет пребывания в этом месте, я бы хотела спросить тебя о том же.
-Как же я не могу не знать имени внучки Софии Мари Нильсон – с ухмылкой спросил он, - ты ведь Ангелина Нильсон?
-Да. – Робко сказала я.
- А я Ник.
Ник был похож на ангела, очень статный: роста ста восьмидесяти сантиметров, голубые глаза, которые так и манили к себе; руки были сильные, но холодные и немного отталкивающие, в темноте волосы у него были смоляные. Одет он был просто; джинсы, кроссовки, как все подростки нашего городка.
-Здравствуй…те Ник. Спасибо за мое спасение. Куда делось то порше?- С удивлением, смотря по сторонам, спросила я.
-Да, не за что, разве я мог дать погибнуть такой красоте? А машина уехала. Ладно, давай посмотрим, можешь ли ты идти? – Он подал мне руку, она была сильная, но при этом такая нежная.
-Я сделала первый шаг, и поняла, что у меня кружится голова. –Крепко сжав его руку, я постаралась не показать своего недомогания.
-У меня машина за углом, я тебя подвезу, а по пути поговорим.
-Да, у меня есть о чем у тебя спросить. – Я улыбнулась ему в ответ.


 
MariaДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:18 | Сообщение # 8
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Мы шли недолго, но за этот короткий промежуток времени я смогла рассмотреть его поподробнее. Его лицо было бледное, на нем проступали венки и капилляры, кожа была прозрачная как пергамент. И тут я почему-то вспомнила Софию, и мне стало страшно; у них было что-то общее. И тут я увидела красивую машину Феррари спайдер, красная. Да, машины это мая слабость. Раньше я такие только на картинках видела. А теперь я на ней поеду, моей радости не было придела.
-Ты чему так радуешься, - вдруг спросил он.
-Твоя машина, она восхитительна. Я обожаю скорость и машины. У меня аж дух перехватило.- Парень громко рассмеялся, и спросил.
-Я никогда не подумал бы, что ты фанатка скорости. Тогда садись быстрее. – при этих словах моя душа ушла в пятки.
Сев в автомобиль я поняла. Что нахожусь на седьмом небе от счастья, сидения были из белой кожи, на консоли лежали флэшки, очки и перчатки.
-Ты что обычно слушаешь? – Спросил Ник, прервав мой осмотр.
-Я, я обычно, разную зависит от настроения, - что я несу, думала я – Хим или Найтвишь, обожаю композицию Немо.
Он поискал что –то в накопителях и воткнул один из них в юзби вход, и тут я поняла, что из колонок звучит, то произведение, которое было моим любимым.
-От куда она у тебя? – Удивляясь спросила я, - ты слушаешь альтенативу?
-Я слушаю все, что заводит меня. - Лукаво улыбнулся он.
Была уже глубокая ночь, когда мы мчались со скоростью сто шестьдесят километров в час. Я удивлялась его умению водить, Ник чувствовал автомобиль словно он был его продолжением. Парень получал истинное удовольствие от Феррари.
-Какая классная машина, раньше я ее не видела, ты не отсюда?- Спросила я.
-Да, я недавно переехал в ваш город у моего отца фирма, которая занимается операциями с ценными бумагами. Ему захотелось отдохнуть от суеты, и мы купили дом на побережье.
-Это тот дом, который был давно заброшен?
-Да, а ты там была? – спросил он.
-Давно, я обычно проходила мимо него, когда в детстве шла к бабушке. Кстати о Софии, от куда ты ее знаешь? – вспомнив недавний разговор, спросила я.
-Моя мать была близкой подругой миссис Нильсон, они познакомились в госпитале Лондона, тогда была первая охота миссис Софии, а отец и мать решили навестить старого друга графа Луи Тернера.
-Стоп, стоп и ты туда же. Я наверное спятила в одночасье, или ты тоже утверждаешь, что София бессмертна. Мне уже Нелли говорила что-то такое, бред.
-Ты уже встречалась с мисс Стронг? – Он удивился.
-Да, ты и ее знаешь?
-Она моя тетя. Хотя скорее сестра. Они обратили ее сразу после меня.
-Все, останови машину, Я выйду. – Мой голос сорвался на крик.
Парень послушался меня, и остановил. Выйдя из авто, я плача направилась в сторону дома, до него оставался один квартал.
«Что за безумие, куда делся мой мир, без таен и загадок, Господи для чего это со мной происходит,» - взмолилась я. Машина продолжала ехать за мной. Я села на лавочку автобусной остановки и начала истерично рыдать. Ник подошел ко мне.
- Откуда ты взялся такой, - я теребила кулон на шее, и глотала слезы непонимания.
-Дочитай дневники, ты все поймешь Я конечно, понимаю, что все, что ты услышала трудно укладывается в голове, но постарайся понять и принять. – Объяснял парень. Он в очередной раз подал мне руку.
-Я хочу домой!
-Пошли я провожу тебя! Обещай, что прочтешь, а завтра я отвечу на все твои вопросы. Только, не плачь. – Умоляющим голосом произнес он.
-Ник, я все понимаю, хотя если по-честному ничего, но я обещаю, что внемлю твоей просьбе, насколько это будет возможно. Ты спас меня сегодня и я буду вечно тебе благодарна. А как я могу тебя разыскать, у тебя есть телефон? – Прейдя в себя, поинтересовалась я.
-Да, у тебя есть, где записать?
-Мобильный дома, запиши мой.
-Хорошо, диктуй.
Я продиктовала номер.
-Я тебе позвоню, а номер сам определиться. – улыбался парень.
-О’кей, я завтра буду до обеда дома, а потом давай встретимся у реки, знаешь там беседку?- Протороторила я.
-Да, знаю, тогда до завтра?
-До завтра.
Я уже начала вставлять ключ в замочную скважину, когда поняла, что не хочу расставаться с этим милым незнакомцем. Помахав ему рукой, я открыла дверь, и сняла туфли, чтобы не разбудить родителей. Лежа на кровати я с упоением читала рукописи бабушки…


 
MariaДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:18 | Сообщение # 9
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Мое тело под теплым покрывалом, наконец, согрелось и манящий сладостью сон начал окутывать унося в страну прекрасных сновидений. Видимо болезнь так повлияла на мой организм, что я даже не проснулась, когда приходил доктор. Я лишь очнулась со вкусом какой-то микстуры во рту и вся покрытой испариной. Мое тело так пропотело под действием лекарства, что я будто лежала в луже своих испарений. Дышать стало намного легче, заложенность в груди исчезла, да и разум стал светлый. Я огляделась, и благодаря дневному свету увидела всю красоту того помещения, в котором находилась. Это было комнатой, по размерам, напоминавшей наш зал в доме, она была обшита прекрасными обоями цвета бургундского вина, по бокам стены обрамляли прекрасные багеты, а на потолке висела прекрасная хрустальная люстра, кровать на которую меня положил вчера граф, была с балдахином, ткань вторила той, что была на стенах. Я присела и развернувшись, увидела на изголовье надпись «LT», видимо это были инициалы мистера Тернера. – Значит, он положил меня в свою кровать, - подумала я, и на душе как-то потеплело. - Значит он не настолько желчный и циничный, как показался мне на первый взгляд. И где-то под маской жестокости и пафоса скрыта его лучшая невидимая миру сторона, но почему, что именно заставило его скрывать свою истинную натуру, - я сидела и размышляла вслух, как кто-то постучал в дверь, быстрыми движениями я укуталась в одеяло, и охрипшим голосом сказала, - войдите. Дверь отварилась, и в комнату вошел мужчина лет так пятидесяти, он был немного сгорблен, но не горбун. Скорее это результат того, что его суставы от старости стали мало подвижны, и не эластичны, а он нес тяжелый медный поднос с чайником, который дымился и от него шел ароматный запах чая, так же на нем была головка сыра и хлеб, да еще маленький флакончик с бирочкой на нем. Незнакомец поставил поднос со всем содержимым на прикроватную тумбочку и взяв ложку наполнил ее жидкостью из бутылочки.
-Что это? – Спросила я остерегаясь.
-Это микстура мисс, ее прописал лекарь, который приходил осмотреть вас. Он поставил диагноз бронхит, который может в последствии перейти в воспаление легких, поэтому, я думаю, вам было бы уместно принять лекарство, его нужно принимать три раза перед едой. – Я выслушала его, и послушно выпила все содержимое ложки, вкус был приятный, но лекарство явно было настояно на спирту так, как мое горло зажгло, и я стала кашлять и из меня вновь вышла мокрота. – Мисс Нильсон, кушайте, а я вам принесу кувшин и тазик, чтобы вы могли, совершить утренний туалет. – Мужчина учтиво поклонился и развернувшись, покинул мою комнату, оставив меня одну.
Я присела на краешек, кровати и дрожащими, налила себе чая и отрезала маленький кусочек сыра, мне было совестно есть за чужой счет, но мой желудок говорил обратное своим урчанием. Чай был вкусный, ароматный и он так приятно ласкал мое больное горло, даря умиротворение в моем животе. Я укусила сыр и его маленький кусочек тщательно пережевав, отправила дальше по пищеводу. Насытившись, я сладко потянулась, и сразу же закуталась посильней в одеяло так, как в комнату опять вошел приятный старик на это раз в его руках был обещанный тазик с кувшином, а через руку весело полотенце с интересной вышивкой по концам.
-Вот мисс, обещанная вода, - он хотел, было уйти, но я остановила его.
-Постойте, можно узнать ваше имя? – Спросила я, и стала ждать ответа.
-Эндрю Шон Доэрти, мисс Нильсон, я к вашим услугам. – Он взял поднос и вдруг он схватился за свою спину и со стоном осел на прикроватный пуфик. Я вскочила со своего насиженного места, и подскочила к старику.
-Мистер Тернер не должен вас так напрягать, вы уже немолоды, давайте я помогу и отведу вас в вашу комнату. – Я сняла теплую шаль с плеч, и перевязала спину Доэрти.
-Не стоит, вы больны, вашим бронхам нужно тепло. – пробурчал не ожидавший такого обращения с собой старик. Я взяла своим упрямством, и он все-таки согласился на то, что ему нужно полежать, но совсем чуть-чуть. Я одела предложенные им тапочки, и взяв его под руку, вышла из комнаты.
То, что я увидела за границами ее, превзошло все мои ожидания. Замок был прекрасен необъятный глазу размеров; коридор, который вел к парадной лестнице, был огромен, его освещали окна идущие по стене выводимой в парк. С другой стороны висели множественные картины разных событий и времен. Вот на одной был изображен старинный замок, на другой охота, следующая же, отражала развернувшуюся баталию на, какой-то полноводной реке. Мы подошли к лестнице, которая вела вниз. Ступени ее были из мрамора, а балясины и перила из кованного метала, переплетались с бутафорным плющом. На вид были из золота, а из чего именно они были в действительности, я не стала выяснять. Мы постепенно спускались, мой спутник держался за поручень, а я его. Вот мы оказались в холле, - Куда дальше, - спросила, я и мистер Эндрю указал мне дверь под лестницей. Отворив которую, я увидела просторную комнату, небольших размеров в светлых тонах, в ней была небольшая кровать, укрытая пледом. Так же в комнате были гардероб, пару стульев да тумбочка с умывальными принадлежностями, правда, еще небольшой камин, в котором тлели дрова, да занавески на окне.
Посадив, хозяина комнаты на кровать, я пошла, подкинуть дров в камин, как раздался голос позади меня.
-Помоги ему. – Прошептал старик, будто боясь, что это кто-то еще может услышать.
-Кому? – Недоумевая, переспросила я, разувая слугу графа.
-Мистеру Луи, он раньше не был таким, это он, он виноват. – тараторил, глядя пряма мне в глаза Доэрти. Он схвати меня за плечо, и прошептал, - вы его чем-то заинтересовали, раньше он убивал без промедления. Вы смогли вызвать его жалось, вы сможете, прошу, - откашлявшись, он опрокинулся на подушку, закрыв глаза.
-Но, как я могу я даже не знаю суть вопроса. И потом какое право я имею вмешиваться в жизнь вельможи, я простая официантка, хм…бывшая причем. Я не умудрена опытом. – рассуждала я ходя по комнате, пытаясь убедить мужчину, в своей несостоятельности в этом вопросе.
-Время расставит все на свои места, и когда будет нужно вы сами узнаете причину всего происходящего и с графом и с вами. Только не покидайте его, не зря есть пословица - поговорка: вода камушек точит, я думаю, вы справитесь. Доброта творит чудеса, а такого доброго и бескорыстного человека я еще не встречал. – Он замолчал и я думал, что старик уснул, но в тот момент, когда я захотела уйти, он обратился ко мне, - там в той комнате, где вы спали, есть гардеробная, он за гобеленом. Там есть платья женские, пускай они и старого фасона, но уж это намного лучше, чем ходить в сорочке, покрывшись одеялом.
-Спасибо, вам ничего не нужно? – Спросила я и получила отрицательный ответ, - а..? – не успела я закончить другой вопрос, как получила ответ.
-Он придет к вам сам, когда придут сумерки, а теперь идите. Негоже с бронхитом, ходить по не отапливаемому помещению.
Я тихо вышла, затворив за собой дубовую дверь и потихоньку, даже я бы сказала на цыпочках, отправилась к себе в комнату, искать обещанные платья так, как Доэрти был прав, я стала замерзать и больной в одеяле не гоже. Добравшись до нужного места в два счета, я нашла гардеробную, которая поражала своими размерами, там было столько платьев, и каждое предыдущее было прекраснее последующего. Я выбрала бордовое с перламутровыми пуговицами так, как оно было наиболее мне впору, да и не так роскошно, нежели чем остальные. Одевшись, я решила разведать, а что еще есть в этой комнате, женское любопытство, брало надо мной верх. Так я нашла книжный шкаф, и найдя там интересную книгу села на софу возле окна, она повествовала о любви, интригах и страсти. Видимо мой организм под влиянием болезни был истощен, поэтому меня клонило ко сну и не заметив, как уснула, а проснулась я, когда уже было темно, - Сколько же я спала, - подумала я, и сразу поняла, что не одна в комнате так, как на прикроватном столике стоял знакомый подсвечник с зажженными фитилями.
Его хозяин тоже был тут, он по-хозяйски развалился в кресле напротив того места, где я седела, и пристально смотрел на меня. Я не знала, как начать, и вспомнив, разговор со слугой графа, решила действовать добротой, и поблагодарить за еду и лекаря.
-Добрый вечер и спасибо вам за все, что вы сделали для моего выздоровления, - я помедлила, опасаясь за последствие следующей фразы, но все же решилась сказать, - и я не держу на вас зла за прошлое. – И не успела я сказать это, как мистер Тернер был уже возле меня, он стоял на коленях, и обхватив мои колени, смотрел мне прямо в глаза. Луи Тернер изменился, нет, не внешне, хотя и внешне тоже, а внутренне: его взгляд был полон борьбы, он будто метался в своих мыслях. С другой стороны в нем что-то изменилось в нем, появились новые чувства, которых раньше я не могла уловить.
-Вы имеете на это полное право. Я вел себя неподобающе, и даже я бы сказал по-скотски, я обидел вас так сильно, как не могло бы ранить не одно оружие в мире, а вы вот так сидите здесь, как будто у меня в гостях, да еще помогаете моему слуге в борьбе с его больной спиной. Я не знаю даже, как отблагодарить вас и загладить свою. – он встал, и отошел от меня к камину. Я положив книгу на софу встала и проследовала за ним. Луи смотрел на огонь, пылающий в лоне камина, и о чем-то думал, в отблесках света он был прекрасен, его лицо изменилось, исчезли вчерашние следы хандры не синяков, ни бледности не было, да и покраснения глаз испарились.


 
MariaДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:19 | Сообщение # 10
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Вам лучше? – спросила я робко.
-Мне? – переспросил, недоумевающий граф.
-Ну, да, вы вчера так плохо выглядели. – сказала я теребя платок у себя в руках.
-А, это, да все нормально, вчера пришлось ехать в другой город, я должен был подписать с человеком договор, но не получилось, поэтому я бы так зол, но все ровно это не оправдание моему поступку. – Вторил он своим прежним словам.
-Не думайте об этом больше, я уже давно простила вас, да и потом мы квиты, вы меня лечите, кормите, да вот еще одеваете. – я положила руку на плечо мужчины и погладила его, под влиянием, которой он выпрямился и развернулся.
-Вы прекрасное существо, я за свою жизнь не встречал подобных вам, я бы хотел сделать для, - он задумал, а потом продолжил с новой силой и трепетом, - для вас, что-нибудь. – Опять последовала пауза, которая длилась наверно секунду, но с ней наше общение приняло новый оборот, - расскажите мне о себе. Я хочу знать, как вы жили все эти годы, до встречи со мной. Хотя я наверно многого прошу. – Он был похож на человека, который впервые открыл для себя новую страну, и теперь хочет узнать о ней больше. И я решила провести его по улицам моего прошлого.
Мы сели на софу и взяв мои руки в свои, Луи заворожено и приготовился слушать. Я хотела, было опустить проблемы моей жизни и горестные события, но почему-то мое подсознание периодически выходило на них, рождая болезненные ощущения. Может оттого, что в моей череде событий не было ничего приятного и светлого, хотя если покопаться хорошенько в моей памяти, то можно найти что-то достойное слуха Луи. Не знаю, то ли это снег за окном или декабрь, но в голове предстала картинка Рождества, и смотря ему прямо в глаза, я начала рассказ:
-В то время мама моя еще была жива, и все стояло крепкой основой в моей жизни, отец на то время работал в консерватории, он был прекрасным скрипачом и, поэтому ценился своими уроками игры. Ему хорошо платили, плюс ко всему Генри занимался репетиторством и, поэтому у нас дома всегда было множество детей разных сословий, может это, и подвигло маму родить второго ребенка. В тот декабрьский день случилось то, что мы с мамой не могли даже себе и представить мы сидели, и вышивали, когда пришел папа, он был радостный, и даже немного припрыгивал, когда шел по улице, это было видно из окна выходящего на Уилкин стрит.
Он был всегда в приподнятом настроении, поэтому было нормально, что он пел на полквартала и потом он человек музыки, да и голос Бог его не обделил, но сегодня он был особенно весел. Пальто его было расстегнуто, и из под него развивался белый шарф, который очень гармонировал к перчаткам в его руках. Он приподнял, свою шляпу оголив свою белокурую голову, его волосы всегда были в прекрасном состоянии видимо это из-за кудрей, которые и передались мне по наследству дополнительно с носом, формой глаз и музыкальным слухом.
Генри подлетел к моей матери, и подняв ее на руки, долго кружил по кухни, напивая мелодию вальса, пока не опустил на пол, и не обратился к нам:
-Девочки мои, у меня для вас отличная новость, я смог уговорить мистера Грея, и он оформи нам кредит до праздников и теперь тот дом, что мы смотрели три дня назад наш! Собирайтесь у меня уже на руках бумаги, и ключи мы будем встречать Рождество в нашем новом доме, а с миссис Чарльстон я уже договорился, и я учтиво оставил ей задаток за будущий месяц по ее просьбе так, как она боится, что не найдет новых жильцов так скоро. – Помню, как сейчас, он улыбался широко широко, а мама тогда подбежала к нему и крепко обняв, целовала его в губы так страстно, что казалось, будто в доме запахло весной и вот-вот этот жар дойдет до улицы и снег растает. – Я посмотрела на Луи, он был задумчив, на его лице было сумбурное выражение; будто все чувства смешались разом в нем, создав нечто поддающееся определению. – Что-то не так? – ада я закономерный вопрос.
-Нет, все нормально, продолжай! – Попросил он.
Но в тот момент, когда я хотела продолжить, в дверь постучал Эндрю, и все наше внимание обратилось к двери, из-за которой уже стал появляться старик с подносом.
-Мисс Нильсон ваш ужин, и микстура. – С уважением в голосе произнес слуга, и пройдя к небольшому столику, поставил поднос на поверхность. Он поднял крышку, прикрывающую тарелку и оттуда врывался запах пряностей, которыми была сдобрена рыба и картофель, к этому явству прилагалась бутылка белого вина, все выглядело, и пахло очень аппетитно.
-Мм, мистер Эндрю вы меня балует, это безусловно очень вкусно, а вы мистер Тернер уже ужинали? – Смотря на одинокую порцию, спросила я.
-Да, перед приходом к вам. – Улыбаясь, ответил граф.
-Ну, хоть вина-то со мной выпьете, а то мне как-то совестно пить в одиночестве порядочные девушки так не делают. – Уговаривала я мужчину, с прекрасной улыбкой.
-Ну, порядочные девушки много чего не делают, я вот за свою жизнь много женщин повидал, и могу сказать, что вы просто исключение из многих правил, – он посмотрел на Доэрти – голубчик, а вы можете идти, отдыхать я сам спущу приборы в кухню, похлопав по плечу старика, сказал Луи. Видимо поступок графа был скорее исключением, чем правилом так, как шокированный фразой слуга долго не мог пошевельнуться, а потом, улыбнувшись, ответил:
- Спасибо, мистер Тернер, спокойной ночи мисс Нильсон, - откланившись он развернулся, и вышел из комнаты, притворив за собой дверь.
-Так на чем мы остановились? - спросил будто позабыв мужчина, он скорее обращался к себе, а не ко мне, и сам же вскоре ответил на свой вопрос, - ах да про целомудренность девушек. Так вот я думаю, что многие законы общества касаемые женщин лишь результат мужского эгоизма, мы сами закрепостили разум Евы в оковы смирения. Мужчинам выгодно, чтобы женщина была покорна, хотя я никогда не считал, что она не состоятельна, и хуже приспособлена к жизни, чем мужчина. Зачем далеко ходить, вот к примеру. Семья женщины приходит в крах, когда ее супруг умирает и ей нужно кормить детей, что она делает? Правильно ищет работу, и она будет искать до последнего вздоха, и женщина согласить даже на самую черную и неблагодарную работу, лишь бы заработать хоть цент, а мужчина, встретившись с подобной проблемой, сразу обращается к дружественным объятьям бутылки. Так, что я бы не стал утверждать, что если вы выпьете бокал вина с другом, это будет считаться грехом в целомудренном обществе.- С этими словами он наполнил бокалы, и подал один мне.
-А вы мой друг? – спросила я, прокручивая фразу, и пригубила вина, которое обогрело мое больное горло.
-Очень бы хотел им стать, - при этих словах его глаза улыбнулись вместе с губами, сквозь которые были видны его прекрасные белоснежные зубы.
-Только при одном условии, - сказала я, глотнув вина.
-Какое? – С радостью спросил Луи.
-Вы будите чаще улыбаться, вам это идет больше, чем строить агрессора.- То ли вино, то ли в его обществе я стала чувствовать себя будто у себя дома, но я чувствовала, что могу сказать нечто более, чем просто стандартный набор фраз.
-Отлично, я выполню ваше условие, но если это уместно хочу выдвинуть встречное предложение, поездка в Британский музей завтра вечером? – Я была ошарашена новостью, как это расценивать я не знала, и решила согласиться.
-Я буду рада составить вам компанию на вечер. – Учтиво ответила я, и улыбнулась. Он задумался и произнес фразу ответить, на которую было мне сложно.
-А потом я верну вас вашим родственникам, а то отец с сестрой наверно уже беспокоятся. – Он погрустнел, но будто вспомнив о соглашении, сразу же вернул свою улыбку на законное место.
-Да, это так. – Я села, поджав под сев колени и смотрев в окно, думала над сказанным Луи о моем возвращении. Уже начало светать и я поймала себя на мысли, что уже давно так допоздна не засиживалась. – Луи вам видимо нужно идти, а то с нашими разговорами, вы так и не сомкнули глаз.
Он посмотрел в оконный проем и сказав, - Да вы правы, нам всем стоит поспать, до вечера, я буду ждать… - граф начал выходить из комнаты, когда он взглянул, на меня так, что мое тело затрепетало, он смог всколыхнул ту сторону моей сущности, которая видимо отвечала за чувство под названием любовь. Не могу сказать, что я влюбилась так, как никогда еще не любила, но я могу сказать, что не хотела, чтобы он уходил этим утром. Я улыбнулась ему в ответ, и он исчез. Выпив микстуру, я переодевшись в сорочку, подготовленную Эндрю, легла в кровать укрывшись одеялом я уснула.
Проснулась, я уже, когда было около двух часов дня, за окном приветливо улыбалось солнышко, и в его лучах переливался снег лежащий на ветках вековой ели. День обещал быть прекрасным. Я сладко потянулась, и найдя на ощупь тапочки, спрыгнула с кровати. Одев, теплый халат я выглянула в коридор, он был пуст. И взяв свою микстуру, пошла искать кухню в этом особняке. Спустя буквально нескольких минут я достигла свое цели при этом обойдя добрую дюжину разных помещений, но не в одном я не встретила ни хозяина, ни Доэрти, они будто испарились и мне стало не по себе.


 
MariaДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:19 | Сообщение # 11
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Я прогнала от себя неприятную мысль и прошла в кухню, она была огромной, но в тоже время уютной. Найдя чайник, я поставила его на плиту, после чего, подложив немного поленьев в топку, стала ждать, они быстро разгорелись и вот уже крышка начала биться о горлышко чайника, выплескивая кипяток на плиты. В баночке с красивыми цветочками был чай. Я положила горсточку в чашку с крышкой и залив водой, пошла искать что-то из еды, моей добычей стали хлеб и джем. Отправив в свой урчащий желудок вышеперечисленные продукты, я запила это все вкусным чаем и приняла микстуру. Прибрав за собой, я вышла в холл, где столкнулась со слугой графа.
-Мисс, доброго, дня, извините, что вам пришлось самой готовить завтрак, я был в городе по поручению мистера Луи, и думал, что успею до вашего пробуждения. – Он извинялся, будто бы я была зла на него.
-Мистер Эндрю, все нормально и потом я сама привыкла все делать по дому. У меня никогда не было слуг, поэтому для меня это не хлопотно. Это вам спасибо за беспокойство. – Ответила я старику, и погладила его по морщинистой руке.
-Я требую, чтобы вы вернулись к себе в комнату, а то тут одни сплошные сквозняки. – кудахтал мой новый друг.
Я подмигнула Эндрю, и стала подниматься наверх, и зайдя в свой будуар. Где уже на кровати жал меня приятный сюрприз, то были коробки, а поверх них записка. Я с трепетом взяла ее в руки и раскрыв, прочла следующие строки:
«Мисс София это лишь малое из того, чтобы я хотел вам предложить. Надеюсь, все будет впору, буду ждать вас в холле в шесть часов по вечернему времени.
Ваш преданный слуга Луи Тернер»
Видимо, он специально опустил титул графа, чтобы мне не было неловко. И он был прав. Дрожащими руками я вскрыла самую большую коробку, и обомлела, в ней было прекрасное василькового оттенка платье, оно было современного покроя, с рукавами фонариками, которые переходили в облегающий руку рукав. Юбка была трехслойная, верхний плотный в тон верха, второй был тафта будто из топленого молока, а нижняя была плотная и белая. К этому наряду прилагалась кокетливая шляпка с пером из того же материала, что и платье, с завязками по бокам из шелка цвета перламутра из похожей расцветки была и брошь, прикрепленная к перу, да еще перчатки из кожи, вторящие шелку. В третьей коробке я обнаружила сапоги на шнуровке до половины икры с каблуком рюмочкой. Все было продуманно до малейших мелочей и подобрано со вкусом.
Как и любая женщина я была просто в восторге от обновок, но при этом мне было неописуемо неловко за то, что мне подарили такие дорогие вещи, но так, как мои вещи были безвозвратно испорченны, а на улицу выходить в халате не приставлялось возможным. Пришлось безоговорочно капитулировать, и принять плате и аксессуары.
День прошел скоротечно за это время мы с Эндрю дуэтом приготовили прекрасный обед, я прочла интересную повесть, и когда пришел вечер я уже была готова к выходу в свет. Когда я спускалась у меня почему-то, появилось ощущение, что этот день будет одним из значимых в моей жизни.
Он стоял ко мне спиной, когда я сошла на пол в холле. От его черного драпового пальто с песцовым воротником так и веяло зимней свежестью, он видимо пришел недавно с улицы и еще не успел обогреться от морозной стужи. Я подошла ближе, и он резко обернулся, его пола коснулась моей юбки, и он колыхнулась. Луи сглотнул, и смотрел мне прямо в глаза, его же бегали, ища слова с которых бы начать общение, - никогда бы не подумала, что он такой стеснительный, - рассуждала я про себя, и я решила помочь ему.
-Добрый вечер мистер Тернер. – улыбнувшись, по приветствовала я графа.
-Добрый и вам, - при этих словам он как поминовению волшебной палочки достал букетик мимоз из-под полы своего пальто, - это вам, - и Луи протянул мне цветы, они были волшебны, ведь найти в то время цветы зимой было, крайне сложно.
-Спасибо, они великолепны. – Уткнувшись носом в букет, сказала я.
-Нет, вот вы великолепны, а это всего лишь цветы, и они скоро увянут. – Рассуждал он.
-Ну, я тоже увяну, как любой другой цветок. Ведь смерть властна над любым организмом на этой земле. – с грустью сказала я.
-Надо мной нет, - шепотом произнес граф и сразу поняв, что сказал не то, и перевел разговор в другое русло, - пойдемте же, а то музей скоро закроется. – Луи согнул руку в локте, и предложил мне взять его под руку. И я с радостью приняла его предложение.
Мы вышли из здания, через парадную дверь, за которой нас уже ждал кэб с запряженным в него белокурым скакуном, который издавал задорное ржание. И его ноздрей валил пар, это был результат, ризниц температур. Когда я подошла к коляске, мистер Тернер, поддерживая мою руку, помог мне сесть на мягкое сидение кэба. Луи последовал за мной, и резво запрыгнул и присел рядом со мной. Он постучал по спине кэбмена, и мы тронулись с места, и вот мы выехали за ограду поместья, и пошел снег, я протянула руку, и на ладонь опустились снежинки, которые от тепла быстро растаяли, и превратились в воду. Когда мы огибали огромный ком снега возле векового дуба, я посмотрела в бок, и увидела величавое здание золотого века, времен короля «солнца» Людовика четырнадцатого. Это было поместье графа, одинокого и несчастного. Это замок будто спал под влиянием чар Морфея. Так и хотелось растормошить его и разбудить все его великолепие.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:35 | Сообщение # 12
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Кэб проехал наверно около получаса, и въехал в Блумсбери. И остановившись прямо около Британского музея, мы сошли на землю запорошенную снегом. Здание музея было монументально к нему вели ступени, которые заканчивались у подножья огромных колон, над которыми уместился барельеф, с греческими героями. Мы пошли вовнутрь, и нас встретил светлый со сводами под потолок холл. Луи подошел к кассе, где сидела приветливая женщина почтенного возраста, и купил два билета на вход. Другая учтивая женщина, оторвала корешки от наших билетов, и вручила нам буклеты с описанием шедевров музея.
На тот момент в музее были три основных коллекций: одна из них была известного британского врача Хэнса Слоуна, другая библиотека антиквара Роберта Коттона, третья же состояла из коллекции государственного деятеля и графа Оксфордского Роберта Харли. В буклете было сказано, что музей начал функционировать в одно тысячи семьсот пятьдесят девятом году, после чего были завезены еще греческие и римские вазы, к которым мы с мистером Тернером подошли. Они были великолепны, и не поддавались словесному описанию.
-Это портлендская ваза первого века до нашей эры, - тихо сказал граф, и увидев мое удивление, начал повествовать дальше, - она пример выдающегося произведение античного искусства, и состоит из двухслойного сине-голубого непрозрачного стекла, на котором методом резьбы были выполнены фигурки семи тел, некоторые из них были богами, а другие смертные. – Он закончил свой рассказ.
-Откуда вы все это знаете? – С горящими от удивления глазами спросила я.
-Множество бессонных ночей и обширная библиотека. – Улыбнувшись, ответил он – эти вазы, кстати, принадлежат сэру Уильяму Гамильтону, ну это я узнал уже из буклета в твоих руках.
В следующем зале была расположена коллекция Слоуна состоящая из монет, античных гемм, старинных манускриптов, скульптуры, а также чучел животных, птиц, гербарии. И когда мы подходили к очередному экспонату, граф опять начинал повествование. Мы даже не заметили, как быстро прошло время и лишь, когда джентльмен подошел к нам и сказал, что музей закрывается, мы поняли, как уже поздно и поспешили покинуть здание.
Снег на улице поутих, когда мы вышли, кэб нас уже ждал. Вернувшись на свои места, в коляске мы выехали в сторону Кигстона, где находился мой дом. И от этой мысли мне стало неописуемо грустно, - что я скажу отцу и мачехе? – на этом недавняя сказка закончилась, и началась жесткая реальность.
-Ты грустишь? - заметив выражение моего лица, спросил Луи.
-Да, что я скажу им? Что меня уволили из-за незнакомого человека? Мне не поверят. Придется что-нибудь придумать. – С грустью в голосе ответила я.
-А если я уговорю твоего дядю, и он вернет тебя на работу - это исправит положение? – оживленно спросил граф, - ведь в этом лишь моя вина.
-Это будет великолепно, но что я скажу, где я была? – Пожав плечами, ответила, и в этот момент от холода мой нос защекотало, и я чихнула, - и то верно.
-Будь здорова, я думаю это я возьму на себя. – Ответил мужчина и улыбнулся. Что он собирался сделать я не знала, но в этот момент я поняла, что мы уже перешли на ты, и т этой мысли мне стало как-то особо тепло на душе. И не стала указывать на этот недочет в этикете разговора между нами.
В скором времени мы были уже около моего дома, граф помог мне выйти и мы уже поднялись по ступенькам, когда я постучала, и дверь открыла мачеха.
-Где ты шлялась? Правильно вся в папочку пошла! – Начала они свои нападки.
-Она нигде не шлялась, она все это время была в кабачке «Лер», у них была комиссия и она помогала дяде. – Он смотрел в упор на женщину и та улыбнувшись спросила следующее:
-А вы кто?
-Я один из друзей Бертолуччи их повара, вот по просьбе привез мисс Нильсон домой. Куда он мог отпустить Софию с такой премией, - при этих словах граф достал из камзола купюры, и отсчитав несколько, отдал мачехе.
-Аа, тогда понятно, это хорошо, - с этими словами она свернула бумаги, и не стесняясь на глазах у мистера Тернера, спрятала в декольте своего платья.
-Я могу поговорить с мисс Нильсон наедине? – это скорее звучало не как вопрос, а как приказ, который при всем своем любопытстве Элиза выполнила сразу, что было само по себе чудом.
-Я приеду за тобой завтра к вечеру, и мы поедем решать проблему с твоей работой - поцеловав мне руку, он продолжил, - а сейчас я должен идти у меня еще одно нерешенная проблема.
-Спасибо тебе за все, я ни о чем не жалею. Тогда до вечера? – Смущенно ответила я.
-До вечера, примерно к семи я буду у тебя. До свидания София. – Первый раз он назвал меня именем, и мне это понравилось.
-До вечера. – и граф вскочив в кеб помахал мне рукой, а я осталась стоять одинокой на тротуаре возле дома. Он уехал, и с ним уехала частичка моего сердца, он уже был мне не просто графом или другом, он вызывал во мне чувства нечто большое.
Я зашла в дом и с ожиданием очередной тирады бранных слов, но их не последовало, и я с радостью прошла в свою комнату. Я была рада своей постели, своим занавескам в мелкий цветочек и даже старом скрипящему при открытии платяному шкафу. Куда я аккуратно повесила свою обновку, и переоделась в ночную рубашку я легла под одеяло. Перед моими закрытыми глазами стояло прекрасное лицо Луи, с мыслями о нем я и уснула.
Весь последующий день был, как в тумане, я помню лишь, что провела его в делах и хлопотах по дому, что помогло скоротать время. В кухне часы пробили семь, когда я уже была готова, и ждала моего графа у окна. Но прошел час, затем другой, а он так и не появлялся. Я сидела и думала, - а что если это был очередной его обман издевкой; подобной той, что он сделал в кабаке. Нет, я не должна так думать. - Ободряла я себя.
В подобном ожидании я провела еще пару вечеров. И поняв, что моя жизнь больше не представляется без него, я осмелилась поехать к нему сама. Тогда я и не понимала, чем эта поездка обернется для меня. И что я ухожу из этого дома навсегда, покидая отца, Сьюзи и Элизу.
Я поймала кэб, и сев в него помчалась на зов сердца. По пути в Люишем я мучалась в догадках, и думал, а что же я ему скажу, когда увижу. Почему я вернулась и почему я так назойлива. И когда я в очередной раз перебирала, что же я скажу, кэбмен, оповестил мен, что мы на месте. Я оплатила проезд и вышла из коляски. Робкими шажками я направилась к парадной двери, было очень темно, но я смогла на ощупь найти кисточку звонка и дернула. Никто не пришел на мой зов, тогда я еще раз позвонила, так я поступила трижды, затем я услышала глухие шаги. Видимо это был Эндрю, но дверь открыл Луи.
Он изменился по сравнению с тем вечером, когда я видела его последний раз. Под его глазами пролегли темные почти черные синяки, они будто пропали во внутрь глазного яблока и вновь стали почти красными. Кожа стала почти прозрачной и бледно белой. Даже порой казалось, что сквозь нее можно рассмотреть капилляры. Волосы же потускнели, и больше не блистали прекрасным цветом золота. Одежда графа была грязной и местами порванной.
-Боже, что с тобой случилось? – спросила я, протягивая к нему руку, которую он отклонил и откашлявшись, ответил:
-Бог тут совсем не причем. Что тебе здесь нужно? Уходи. – Прохрипел Луи.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:36 | Сообщение # 13
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Ты не приехал и я решила. Что с тобой что-то случилось, и я решила сама приехать к тебе. Вижу мои опасения оправдались. Ты так плохо выглядишь. – С болью в голосе сказала я.
-Уходи. – Почти крича, ответил на мои слова мужчина, стоящий в дверном проеме.
-Хватит, гнать меня. Я не для этого проехала половину Лондона, чтобы вот так, не узнав ничего выкинуть из своей жизни дорого мне человека. Ты ворвался в мою жизнь, изменил ее, меня изменил, и теперь ты все рушишь? Уничтожаешь то чувство, что зародилось во мне. – Я подняла свою руку и приготовилась дать пощечину Луи, как ощутила его холодные губы, на своих. Наш поцелуй стал набирать силу, и я понимала, что пожар ненависти в груди сменился страстью. Я опустила руку, и отдалась все цело в руки такого близкого, но в то же время незнакомого мне мужчины.
-Ты не понимаешь, на что обрекаешь себя. – Оторвавшись от меня, сказал граф.
-Мне все ровно с тобой хоть к Богу в рай. – выпалила я в ответ.
-А вот с этим ты ошибаешься. Со мной ты скорее попадешь в ад, ты будешь, проклята, причем навечно. – Объяснял Луи. Я не понимала, о чем он говорит, и задала закономерный вопрос, - О чем это ты? – На что он мне ответил:
-Этот разговор не может продолжаться на улице, зайди внутрь. – Сказал он оглядевшись. Я последовала его предложению, и проникла в дверной проем. Он взял меня за руку и повел меня к себе в комнату.
Она находилась в другом крыле относительно моей, и была немного странной: гардины заменили глухие ставни, а кровать носила скорее номинальную функцию, на ней было лишь покрывало да пара подушек. Около камина, в котором явно никто не жег дров, довольно-таки давно, стояло кресло, а возле него стояла огромная стопка книг. Света было мало, освещение составляли пару светильников и шестеро свечей в них. Но в этом полумраке я могла разглядеть все.
Я боялась сделать лишнее движение или что-то сказать и поэтому, встав рядом с камином, ждала ответа Луи.
-Ты как думаешь, сколько мне лет? – Обескуражив, спросил меня граф.
-Я думаю, лет двадцать пять, - робко произнесла я.
-Да, но мои перипетии начались, когда мне было немного меньше девятнадцать, именно столько мне было, когда мои родители скончались. В то время в Лондоне свирепствовал страшный голод и они, обходя свои нужды, думали лишь обо мне. Тогда я был мещанином. Отец мой был кузнецом, а мать прачка. – Я было открыла рот и хотела обрушить на него серию вопросов, как он будто поняв это продолжил, - Тогда всех бездомных юношей брали на службу в армию так, как была война и я пошел, там найдя свое призвание я скоро стал помощником генерала, и впоследствии получил титул графа и это поместье. По возвращении из очередной компании я встретил Марианну, все моя жизнь изменилась, весь ее центр переместился на нее. Вскоре мы обручились, и поженились. Но как любая сказка, она быстро превратилась в кошмар.
В тот вечер я нашел ее обескровленное тело на тахте возле окна в нашей спальне. С ней рядом сидел незнакомец его горящие голубые глаза я вижу, посей день в кошмарах. Незнакомец был больше похож на хищное животное, нежели на человека из его рта струйкой капала кровь прямо на ковер, а зубы имели форму клыков. И нашарив кочергу, возле камина позади меня я ринулся в атаку на это нечто. Но сражаться с ним было, что бороться с ветряными мельницами, он в одно мгновения ока перемещался с одного места на другое. За время моего пребывания на войне я не видел подобных приемов борьбы.
Тут я развернулся, и вроде бы поймал его, но мужчина ловко вывернулся, и заломил мне руки за спину и в мою шею вошли его зубы, принеся моему телу боль, она была неприятной, ноющей. Я хотел вырваться, но понял, что сил в моем организме нет. И плавно, словно шелк просочился вниз на ковер.
Очнулся я лишь, от дикой боли во все моем организме. Мое тело ныло будто миллионы игл разом воткнулись в меня. Хотелось кричать, но кто-то зажал ладонью мой рот. Я инстинктивно схватил кисть, и начал было отрывать руку от лица, как услышал незнакомый мужской голос:
-Я уберу руку, только обещай мне не орать. – Я утвердительно кивнул, и ладонь покинула мой рот.
-Что со мной, где Марианна? – Прошептал я, вздохнув, и сразу пожалел об этом, легкие мои горели, будто при пневмонии, а горло резало словно ножом. Хотелось пить.
-Твою жену я не смог спасти, он умерла. – Он подал мне руку, и помог встать. И когда увидел тело жены белую и мертвую слезы сами подошли к глазам, я никогда до этого не плакал, считал, что не мужское это занятие, а тут боль была не выносима. Я обнял бездыханную Марианну, и разрыдался, окропляя своими красными слезами ее белоснежную сорочку. Это напугало меня больше чем присутствие незнакомца состояние моего организма.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:37 | Сообщение # 14
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Что со мной? – Спросил в отчаянии у мужчины.
-Ты теперь иное существо, ты вампир. Тебя ничто не убьет, и не уничтожит, ну окромясь солнца, да осинового кола. Но если ты будешь умным, а я думаю будешь, то научишься манипулировать своими жертвами так, что они и не заподозрят о твоем вмешательстве в их тело. – Он рассказывал это так, что у меня складывалось впечатление, что я схожу с ума.
Но в этот же вечер, на моей первой охоте я убедился, что мой новый знакомый не сумасшедший, и что я теперь вампир, существо бессмертное и хищное. С одной стороны я был благодарен Джону де Калосу за мое превращение, с другой же я хотел быть вместе с моей женой. Теперь, когда ты все знаешь, можешь делать свои выводы.
В моей голове был ворох мыслей, я не могла поверить во все сказанное Луи, но при этом сердцем я понимала, что мне уже было все ровно, кем в действительности является.
-Ты ненавидишь меня? – Тихо спросил Луи.
-Дай мне время свыкнуться с этой реальностью.
-Возможно, мне не стоило говорить тебе этого. Что это дало, и вообще, зачем я тебе такой нужен? Монстр. – Смотря прямо мне в глаза, говорил вампир.
-Вот именно, что ты мне не безразличен. От этого новость столь болезненна. С первой нашей встречи, ещё тогда в кабаке, я поняла, что судьба не просто так свела нас вместе. Ты нуждался во мне так же, как, я нуждалась в тебе. Одиночество свело нас. Из-за этого мне так трудно смериться с тем, что ты вампир. – Я рыдала, пытаясь излить из груди ту щемящую боль, которая образовалась у меня.
Он подошел ко мне и сев на корточки, взял мой дрожащие руки в свои холодные словно мрамор.
-Ты пойдешь со мной по пути вечности? Я предлагаю тебе жизнь в любви, ты и твое тело больше не будите мерзнуть, испытывать чувство голода в человеческом понимании этого слова, но лишь жажду, которую правда тебе придется утолять кровью. Живых существ, в том числе и людей, но я научу тебя брать лишь столько, сколько нужно для поддержания твоего организма в молодом состоянии. Ты не будишь стареть. – Он говорил о новой возможной жизни для меня, но мне уже было все ровно, какие аспекты ждали меня, я уже решила все для себя.
-Чщиии, - я положила свою руку ему на губы, чем прервала его объяснение, - мне все ровно, что будет со мной, лишь бы с тобой. Если для этого мне нужно будет пить человеческую кровь, я буду. Продай мне билет свой мир, где мы будем неразделимы.
При этих словах вампир схватил меня на руки, и понес на свою кровать. И я бы солгала, что страха я не испытывала. Все мое тело трепетало, пульс участился, и сердцебиение стучало так, что мне казалось, мое сердце выскочит из груди. Его холодные, но нежные губы прильнули к моим, зарождая новы поцелуй, такой страстный и пылкий, что вскоре я стала чувствовать его клыки на своей нижней губе. Мое любопытство взяло надо мной верх, и я облизнула его необычные резцы. Мой поступок побудил его к новым действиям и он, продолжая целовать, спустился мне на шею, и тут повторились ощущения, описываемые, графом накануне. Шея пульсировала от боли, разум затуманился, и я уже не понимала, где я и, что я. Лишь хотелось, чтобы это побыстрее все закончилось. Он наклонился, и сделал небольшой надрез на шее, алая жидкость потекла тонкой струйкой. Я приблизилась к нему, и стала с нескрываемым отвращением пить, но вскоре что-то произошло, и мне уже не хотелось отрываться. Кровь стала манить к себе. Вкус ее был приятен, и лаская мое горло, она стекала по пищеводу в мой желудок, рождая новый поток спазмов в нем. Луи пришлось с силой оторвать меня от себя, а я с вожделенными глазами смотрела за затягивающимися ранками. Вдруг мое тело стало биться в агонии, разрываясь от боли. Я металась по поверхности кровати издавая крики, раздирающие меня, и чтобы я не испугала Эндрю, мой возлюбленный накрыл мои губы своими. Агония стихла, и я смогла поднять свою руку, и посмотрела на нее, на глазах: кожа изменилась, побелела, и приняла неестественно бледную окраску, глаза видели то, что до этого видеть не могли, я разглядела, каждый капилляр на моей ладони и могла почувствовать пульсацию крови в них. Во рту появилась непонятная сухость, резцы удлинились, и стали похожи на клыки дикого животного.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:37 | Сообщение # 15
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Луи дай мне воды! – попросила я у графа.
-Боюсь, что ту жажду, которая тебя будет гложить постоянно, сможет утолить лишь кровь. – Смотря на меня, объяснял вампир, при этом он пытался угадать, что я думаю на данный момент.
-Тогда научи меня охотиться, покажи мне мир твоими глазами. Расскажи, что ты испытываешь, когда твои руки держат жертву, - и тут в моей голове что-то щелкнуло, и остановившись, я смогла взглянуть на себя со стороны. И я в один миг поняла, что превращаюсь в нечто бездушное и кровожадное. Мое внутреннее состояние было двояко, нет, не то чтобы во мне боролись две личности, скорее во мне боролись зло принесенное кровью хищника и добро оставшееся от меня, как человека. Мое отчаяние крутилось вихрем в груди. Я вскочила и подбежала к Луи, я обняла его, и рыдала, рыдала красными кровами слезами, пытаясь выплакать всю накопившуюся боль. – Я знаю. Я сама согласилась на все это и не хочу говорить, что я жалею так, как ты теперь со мной, но это все тяжело принять. Одно дело, когда ты смотришь на все со стороны идя, по словам рассказчика, а с другой, когда все слова оживают, обритая очертания, ощущения и будущее вечное будущее. – Он держал своими руками мое трясущееся от рыдания лицо, и не знал, что мне сказать. Хотя прошло какое-то мгновение, и из его уст я услышала-то, что смогло приободрить меня.
-Давай попробуем для начала с бродяг и смертельно больных людей. Последним, ты лишь поможешь, нежели причинишь боль. Заразиться их болезнями мы не можем так, как наша кровь убивает подобную чужеродную микрофлору. – Объяснял граф мне.
-А, какие еще тонкости мне нужно знать? – Уже успокоившись, спросила я.
-Ну, во-первых, уничтожить нас может только сосна, правда не понятно чем, она таким обладает, что способна проникнуть в наше сердце, но любая же пуля или удар клинком не причинит нам вреда. Прямые солнечные лучи не убивают нас, но и принимать солнечные ванны я бы тебе не советовал, наша кожа может быстро обгореть, и покрыться черными пятнами, это особенность нашей пигментации. Подобно человеческим веснушкам у рыжих людей, только наши не пропадают, а остаются и долго регенерируются. Поэтому широкополые шляпы для тебя будут уместны в солнечные дни. Еще один не маловажный момент это пить кровь мертвого человека, не при каком случае нельзя, это запрет. – Я сидела и записывала новые правила своей новой вампирьей жизни под корочку, пытаясь упустить ничего важного. Последняя же фраза заинтересовала меня, и я решила задать вопрос, который был закономерен:
-А почему нельзя? – Мне и вправду было интересно узнать, в чем же причина такого, категорического - нет.
-Понимаешь, когда человек умирает, кровь его в скором времени сворачивается, и это может вызвать тромбоз в наших венах, артериях и капиллярах. Поэтому пить из мертвеца нельзя. – Он ходил по комнате жестикулируя, своими сильными руками, будто пытаясь показать, что и как происходит.
И не успел Луи закончить фразу, как в дверь постучали, я знала, кто это был, конечно же, человеческое существо с именем мистер Доэрти, который видимо был привлечен, нашими криками и прочим шумом. Он постучал, и сказал тихим голосом: - Можно войти? – В эту же секунду вампир уже стоял возле меня и держал за плечи тем, самым, пригвоздив меня свой массой к пуфику. И я была за это благодарна.
-Эндрю войди! – Спокойно сказал хозяин дома.
Вскоре дверь тихонько отворилась, и с подносом вошел старик, его взгляд казался рассеянным, он видимо был смущен присутствием меня в комнате его господина. Тут створка окна растворилась, и вихрь воздуха оказался в помещении, принося с собой ко мне запах человеческого тела. Поняв, к чему это может привести, я крепко вцепилась в обивку пуфика, пуская в него свои удлинившиеся в один миг ногти. – Держись, держись, - слышала я позади себя, - я сейчас отошлю его, - так же тихо произнес Луи.
-Спасибо, - ответила я ему, но это его почему-то привело в удивление, но ничего не сказав, он обратился к слуге.
-Эндрю поставь поднос на тумбочку и уходи. – Четко и смотря прямо в глаза старику, сказал вампир. На мое удивление дотошный Доэрти выполнил все четко и вскоре на мою радость покинул помещение.
Повисла тишина в воздухе и я вспомнив удивление Луи решила расспросить причину.
-А чему ты так удивился, когда я тебе сказала спасибо, ведь это была закономерная благодарность на твою словесную поддержку. – Объясняла я, но то, что я услышала от возлюбленного дальше, превзошло все мои ожидания и догадки.
-Видишь ли, я ни одного слова в слух не сказал, это были лишь мои мысли, - он сел напротив и смотрел на меня, ожидая реакции.
-А разве так может быть, разве пускай и вампиры, могут читать мысли? – Все во мне трепетало, я не могла понять, что происходит с моим новым телом, а тут мой мозг выдал подобную возможность.
-Родная, ты не пугайся, подобное может быть с вампирами. У многих у нас есть так, сказать дар твой читать мысли, я думаю, это распространяется не только на вампиров, но и на людей. Пока это будет проявляться хаотично само по себе, но вскоре ты познаешь причину возникновения, и научишься управлять этим. И лучше если ты в следующий раз не будешь спрашивать или отвечать на мысли людей так, как это может привести к тому, что смертные подумают, что ты сумасшедшая. – Он все так подробно пояснял, что страх мой стал постепенно сходить на нет.
-А ты, обладаешь каким-либо даром? – Спросила я, и затаив дыхание, стала ждать.
-Ну, не сказал бы я, что это дар скорее проклятие и благословение одновременно. Мое тело невозможно ранить сосной. И поэтому я держу это в тайне, стараясь не встречаться с теми вампирами, которые могут добраться до моей головы, в противном случае они не оставят меня живым, пока не выпьют досуха. – Я была шокирована, и в тоже время напугана, теперь, когда мы были одним целым, я переживала за его секрет, будто он был мой. И тут до меня дошел суть его последней фразы и я начала рассуждать вслух.


 
Форум » ФАНФИКШН » Собственные произведения » Загадка природы (Рейтинг: NC-17)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!