Суббота, 27.04.2024, 04:37
Главная | Загадка природы - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Madame, Apple  
Форум » ФАНФИКШН » Собственные произведения » Загадка природы (Рейтинг: NC-17)
Загадка природы
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:48 | Сообщение # 31
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Прошла минута и мы уже останавливались на улице около дома. Не дождавшись, как парнишка заглушит двигатель, я выскочила из автомобиля, и со всех ног побежала к Нику. И не заметила, как я уже целовала его сначала лицо, потом глаза и губы, наш поцелуй был сравним с тем, когда пьешь горячий шоколад, он обжигал и в то же время ласкал губы, немного солоноватый привкус дал мне понять, что я ободрала губу об его клыки, которые дали о себе знать, как мой язык проник в его рот. Мир перестал существовать, я где-то на фоне слышала голоса, но не разбирала их, мое тело настойчиво требовало своего, и не хотело останавливаться. Я горела в желании, и мне было все ровно, что рядом стояли люди, я повалила вампира на капот его Ферарри, и запрыгнула на него сверху. Мои рыжие длинные волосы обжигали его словно пламя, лаская его грудь в местах, где я разодрала рубашку. Во мне просыпался зверь, который до этого дремал, и его пробудили. Нет, это не было обращение так, как я явно понимала, что его крови я не попробовала. Может, это именно моя вторая сущность давала о себе знать. Кто-то схватил меня за плечи и резко сдернул меня с моего желанного.
-Притормози, ты сейчас съешь его. – Шуткой сказала вампирша. И она была права, мои глаза были звериными, я горела, и не могла остановиться, я была зверем. Но одно я понимала точно, что люблю свой плод вожделения. – Нам нужно решить, что нам делать дальше. В замок нам путь закрыт, в доме твоих родителей нас будут искать, а оставаться у Ангелины тем более самоубийство. – Рассудительно говорила девушка, наконец, я смогла ее рассмотреть. Это была скорее уже вполне оформленная женщина, она была рыжеволосая нимфа с голубыми глазами, я только заметила, что они с Лисом действительно близнецы и как две капли похожи друг на друга.
-Я думаю, мне нужно пойти домой и переодеться взять немного вещей и выйти из дома, и уехать с Энтони, чтобы все было, как положено. – Разъяснила я, моим друзьям.
-Слушай, а она права. Так будет лучше всего. – Одобрительно проговорил Лис, - Ты иди в дом, а я подожду в машине, а вы Николас и ты сестренка езжайте за угол, потом решим куда поедим. – Рассудительно произнес вампир. Я обняла всех по очереди, и держа себя в руках, поцеловала в щеку Ника, и смиренно пошла к дому, ткнув дверь, я вошла вовнутрь.
-Привет ма! – Воскликнула я.
-Привет солнце, ну давай рассказывай, где была. – Спросила мама, сидя на диване в бабушкиной шале и читая «Марианну». Она вынула руку из под платка и ритмично постучала рядом с собой по дивану. И это означало одно – она примерила роль «мамы-подруги».
-Я была у Николаса де Калоса.
-У кого? – с явным недовольством переспросила она.
-Мам у Николаса, он тут новенький.
-Хорошо забытый старенький. – Возразила она, и ее очки демонстративно сползли на ее переносицу вслед за шалью.
-И как тебя понимать? – Пытаясь сделать себя незнайкой в этом вампирьем городе.
-Я так и знала, что они до тебя доберутся! – Зло посмотрев, на фужеры, оставленные мною на кухонном столе, выплеснула она.
-Кто они? – Будто в недоумении, спросила я.
-А то, ты не в курсе, не прикидывайся. Вампиры конечно, Калосы. Я говорила твоей бабушке, что не хочу для тебя такой жизни. И на те она нашла способ рассказать тебе все, послав Николоса. – Я поняла, что отрицать теперь все бессмысленно и решила говорить на чистоту.
-Да, я в курсе кто я, и кто Ник. И это не он рассказал мне эту тайну, а София. – На ее лице явно читалось удивление. – Она передала мне свои дневники, их принесла Нелли Стронг.
-Да, всех подключила, молодец просто. Спасибо мама. Я же просила не вмешивать тебя в их планы. – Сокрушалась она.
-Что за планы?
-Ну, у них бредовая мысль, что ты иная, избранная, носитель ДНК, называй, как хочешь. И что благодаря твоей особенности они смогут стать бессмертными.
-Они и так бессмертные, дальше уже не куда.
-Ошибаешься, есть куда. С твоей помощью, они не будут уязвимы. – Щебетав, как курица моя мать бегала по кухне, по пути метая, куда попала прихватки и фартуки. – Ты неуязвима для колов из сосны. Ты у меня вроде умная девочка делай умные выводы. Они обратят тебя, а потом выпьют досуха.
-Обратят? Зачем обратят? Это совсем необязательно насколько я в курсе. И потом я сама могу выбирать, когда мне и кем быть обращенной, так по закону положено.
-А, тебя хорошо подковали. – Саркастически пропарировала Грэйс и продолжила свою атаку дальше. – Ты во всем в курсе.
-Мам, я не хочу с тобой пререкаться дальше, и спорить, я хочу принять душ и пойти спать, я очень устала. – И начала уже подниматься к себе в комнату, когда поняла, что она идет за мной. Я решила не отступать от
намеченного плана дойти до комнаты, и переодевшись, выйти через окно в ванной там есть небольшая лестница, ее мне вполне хватит для того, чтобы спрыгнуть. Зайдя в спальню, я демонстративно закрыла дверь перед самым носом преследовательницы. Я уже натягивала джинсы, когда мать ворвалась ко мне, и все началось заново.
-Ты куда собралась? – Заострив свой взгляд, на моем рюкзаке, спросила она, сложив руки на груди.
-Никуда, мы завтра с Брид и еще тремя девочками в поход идем на реку. Ты надеюсь не против? – Отпарировала я. Война так война.
-Нет. Я против, ты больше из дому шагу не сделаешь!


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:48 | Сообщение # 32
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Отец вернется с работы, и врежет замок на твоей двери. – Она начала превращаться в командира.
-Ты не посмеешь так поступить, мне двадцать лет и ты не можешь держать меня под замком. Тебе всю жизнь не было до меня дела, с чего такая забота? Ты сидишь здесь, как курица-наседка, готовка, уборка, ты дальше супермаркета боишься носу показать. Боишься, что тебя за шейку за углом укусят, ты хоть в курсе, что твоя мать в городе или ты всю жизнь собиралась игнорировать тот факт, что твоя мать жива и она - вампир, ты - вампир и я. И еще одно если я носитель, то ты тоже, а значит, боятся и тебе нужно.
-Вот поэтому я и живу нормальной - человеческой жизнью, и не суюсь в этот мир.
-А нормально всю жизнь скрывать от меня правду? Бабушке можно быть вампиром, а мне нельзя. - И тут меня осенила мысль, которой я боялась. - Кстати, а сколько тебе лет, только не надо врать. – Она судорожно сглотнула воздух и начала отвечать.
-Ты же знаешь сорок. – Она пыталась сказать это уверенно, но у нее как всегда затрясся подборок, это было всегда, когда она врала.
-Мам, я просила не врать! – Я давал понять ей, что не уступлю.
-Сто семьдесят, но я не вампир, - это все кровь Софии, она мне ее вкалывала с детства! – С провинившимся выражением лица, произнесла Грейс.
-Ложь, ложь, ложь! Теперь я уже ничему не удивлюсь, если даже сейчас в эту дверь постучит Луи Тернер – мой дед. - Я впервые назвала этого персонажа книги дедом.
Мои нервы сдали, я рывком выдернула рюкзак из ее рук и схватив, ключи от своей машины, выбежала наружу через задний ход. Я не понимала. Что я делала, я забыла, что меня ждут у входа, что за мной охотятся приспешники Гая. Мне хотелась бежать, умчаться от этих навалившихся вдруг на меня проблем. Я уже завела машину и начала сдавать назад, я увидела, как Лис выходит из машины и начинает двигаться в мою сторону. Если я собиралась уезжать, то было самое время так, как еще секунда и он бы смог схватить мою машину за фаркоп. Сцепление, я резко дернула рычаг переключения скоростей, да так, что зубцы в коробке издали неприятный скрежет, потом я уже давила педаль газа да так, что та упиралась в пол. Я мчалась по магистрали, не замечая ни знаков, не светофоров. Спидометр, был лишним сейчас, и я просто наслаждалась ездой. Куда я ехала я не знала, я просто вела машину. Слезы текли какой-то своей жизнью они уже не вызывали боли или досады. Они просто уносили разочарование, и помогали бороться с невзгодами. В голове лишь бил пульс сильно и отчетливо, я инстинктивно прикусила нижнюю губу, и из нее хлынула кровь, я жадно начала сглатывать ее. Она странным образом успокоила меня и мой пульс. Интенсивность моего пульса снижалась, снижалась и скорость автомобиля, пока моя нога не нажала педаль тормоза. Тросик ручника послушно зафиксировал машину, которая стояла чуть под бугор. Я впервые позволила себе оглянуться, и осмотреться, куда меня принесла моя погоня за одиночеством. Я не верила своим глазам, это было кладбище, наше городское кладбище, где еще недавно мы хоронили нашу бабушку. Я вышла из машины и тихо, будто боясь разбудить усопших, закрыла дверцу. Что-то тянуло меня за ограду, не могла понять чего, но тянуло. Не найдя дверь я вскарабкалась на забор и спрыгнула с него с другой стороны. Идя сквозь узкие лазы между могильными плитами, я рассуждала вслух:
-Кто они все такие, чтобы распоряжаться моей жизнью на свое усмотрение? Прям, семейка Адамсов какая-то. Одна молчала всю жизнь, и строила из себя человека со сроком годности, другая актриса пила животную кровь, ездила к врачам делала фальшивые анализы, лишь бы я думала, что она умирает. Другой хоть спасибо рассказал, что почем, а то бы так и жила в шорах. А теперь я оказывается должна выходить замуж за этого отпрыска лицемерного Гая. Тоже мне принц нашелся вампирьих кровей.
-Интересно рассуждаешь. – Послышался голос сзади. Я развернула голову в сторону источника звука, и обомлела - это была та девушка, которую я видела в толпе. Она подобно кошке сидела на сучке дерева и блестела своими глазами. На ней был одет, черный кожаный костюм, а на ногах длинные шпильки, которые явно ей не мешали не при ходьбе, не при лазанье. Что–то говорило мне, что она пришла не убивать меня, а помочь.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:48 | Сообщение # 33
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Что тебе от меня нужно? – Остерегаясь, спросила я.
-Прошу внести поправку в твой вопрос, не мне от тебя, а тебе от меня. Мне твое замужество с Филиппом не улыбается, мы любим друг друга уже довольно таки давно. А тут появляешься ты, и рушишь весь наш мир. – Вампирша спрыгнула с ветки и подошла ко мне. Пользуясь паузой, я перехватила слово.
-Я все еще не пойму, куда ты клонишь?
-Понимаешь Гай конечно хороший вожак, только методы у него кровавые, и если он хочет чего-то то он не поступится ничем. Вот и сейчас он поступился счастьем своего сына ради того, чтобы захватить кубок бессмертия, то есть тебя. Уже многие хотят его свергнуть только не решаются. – Начала издалека девушка.
-И ты мне предлагаешь объявить ему импичмент? – С улыбкой произнесла я.
-Ну, что-то типа того. Ты уже знаешь, что мы вампиры, по указу Гая ведем дневники, и отправляем их архиваторам. Так вот в архиве хранится первый дневник Ценнига, и в нем описана выборы и инаугурация вожака. А так, как она скрывается в запретной части архива, в него может зайти только иной. – Теперь я начала понимать, что ей нужно от меня, а мне от нее.
-И ты хочешь, чтобы я проникла в архив, выкрала дневник, и предала его огласке? А вы с Филиппом тогда сможете жить вечно и счастливо.
-Ты умная девочка и схватываешь все налету. Мне пора. Я все, что смогла все сделала. – Она будто испугалась чего-то и начала быстро удаляться.
-А где я его найду? – Прокричав, спросила я.
-Твои друзья тебе помогут. – С этими словами она исчезла так же таинственно, как и пришла. Дух революции в коже.
Я стояла и старалась переварить всю новую информацию, но не могла поверить, что мои предположения на счет незнакомки из толпы оправдались. Она спасла меня, и спасла многих, пусть даже и в своих корыстных интересах.
-Она, здесь! – слышался голос где-то вдалеке. Это был голос моего вампира, они искали меня. Ник видел меня, хотя я его нет. И вот в темноте начал проявляться белолицый мой кудрявый ангел. Как всегда спасающий свою даму, за ним шел его Санчо Панца в лице Лиса, держа свою сестру за руку, а чуть поодаль шла Нелл - в кожаном костюме и шлемом в руках. Прям Тринити из «Матрицы».
-Ты, что вытворяешь, а? Мы же договорились, ты идешь за вещами, садишься в машину к Лису, и мы един в укрытие, а ты? В такой сложный момент нарушаешь наш общий план действий, а если бы тебя поймали или убили? Нужно думать, что ты делаешь, ты теперь не одна и твои поступки ложатся тенью на судьбы остальных. – Он рассуждал не как парень двадцати четырех лет, а как взрослый человек, умудренный опытом. Это сказывалось почти полутора вековое существование.
-Ты ошибаешься, я думаю о вас, о всех разом. И я благодарна, что вы думаете обо мне. Но благодаря моему побегу у нас есть информация, которая может спасти множество жизней.
-О, чем это ты? – Недоумевая, спросил Ник.
Опустив голову, я подошла к нему ближе, почти вплотную. Так, чтобы темнота позволила разглядеть его дивные черты лица. Одной рукой я взяла руку парня, а другой погладила его по лицу. Я думала - Смогу ли я вот, так простоять, вечно любуясь им? Наверно смогла. - Ответила я сама себе. По восклицательным взглядам я поняла, что пауза моя слишком затянулась, и нужно переходить к повести моего приключения. Опустив подробности моей поездки на машине и лазанье через ограду, я донесла все, что узнала от незнакомки. Меня все слушали спокойно, не перебивая. Наконец я закончила и стала ждать реакции окружающих.
-Ты хочешь сказать… - Начал Николас – что если мы проникнем в архив. То тебе без труда выдадут рукописи Гая, которые могут его обличить?
-Да, я считаю, что это шанс, тот, который один на миллион. И упустить его было бы глупостью.
-Так, все впопыхах не делается, нужен план, оружие и много. Там охранников вождя пруд пруди, и все вооружены до клыков. Нашпигуют нас сосной, как индейку зубочистками. – Рассуждал Энтони, жестикулируя при этом руками, как будто командуя оркестром.
-На счет зубочисток прошу, не беспокоится, это я беру на себя. – Гордо сказала я.
-Ну, уж нет, мы тобой прикрываться не будем. – Сказала Нелл.
-А кто говорит, что прикрываться?- С тонким намеком произнесла я и обнажив, свои зубы облизала кончиком языка губы. Николас всегда понимал, меня с полуслова и первым понял, что я пыталась ему донести.
-Нет. И еще раз нет. Я не стану пить твою кровь.- Он, сокрушаясь, посмотрел на наших спутников, ища в их лицах поддержки, но почему-то он ее не нашел. То ли у остальных чувство самосохранения было больше развито, то ли у них интерес был превыше всего.
-А, по-моему, она поступает разумно, дав нам немного своей крови, она спасет нас, и даст тем самым спасти многих. Это благородно с ее стороны. И потом если мы возьмем немного-то, это ее не убьет. – Объясняла миссис Стронг, пытаясь образумить парня.
-Немного, немного, а ты сможешь взять немного, мы убийцы Нелл, мы можем испить ее до последней капли, и потом даже обмен кровью не поможет. - Протестовал Ник.
-Знаешь если выбирать напоить своей кровью вас или прихвостней Гая, я предпочту вас.
-Нет, пусть Нелли делает, что хочет, я в этом не участвую. – Он наигранно махнул рукой в нашу с Нелл сторону.
-Ты уверен? – И не задумываясь о последствиях с вспорола себе руку, ножом, который я предусмотрительно достала из рюкзака и положила в задний карман джинс выходя из машины. Кровь хлынула, и полилась, заливая все, куда попадала, были ли это трава или мои кроссовки. Мои спутники превратились в хищников, блестящие глаза, звериный оскал. Он затормозил, и начал медленно подходить ко мне, пытаясь скрыть свое вожделение и белые удлиненные резцы.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:49 | Сообщение # 34
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Что ты делаешь, зачем? – глаза его излучали испуг и желание одновременно, а голос дрожал, будто он собирался пасть на колени и умолять, рыдая.
-За тем, я нашла тебя не для того, чтобы потерять в такой дурацкой ситуации, лишь потому, что ты упрямый осел. Ты думаешь, та импрессия на капоте твоей машине была по вине того, что я вкусила своей крови? Нет, я желала этого, я желала тебя. И я готова отдать тебе свою кровь без остатка, только ради того, чтобы ты жил без страха, что кто-то воткнет тебе кол в спину. – Уже рыдая, выпалила я.
-Дурак, она тебя любит! - Чуть еле слышно произнес Энтони, но так, чтобы Ник его услышал.
-Если это все, что ты хочешь, я сделаю это!- Я протянула ему свою руку, он жадно схватил запястье, и прильнул к струйке, которую источал сделанный мною порез. Губы вампира были мягкие, но в тоже время холодные, как камень, который пролежал в проточной воде. От его проникновения рана за пульсировала, и стала ныть, мне было немного больно, но я пожелала оставить эти ощущения в голове. Кровь стремительно покидала мое бренное тело, и поступало в более древний и нерушимый сосуд, неся ему вековую прочность и неуязвимость. И тут я начала понимать, что разум мой затуманен, и ноги стали ватными. Веки уже с трудом открывались, и дыхание стало хриплым. Впервые я поверила в то, что он хищник. Что он убивал, и может убить меня, если кто-то не остановит его. Руки вампира крепко держали меня, готовые раздробить все мои кости.
-Николас, остановись! – Скомандовал голос сзади. Но мой ласковый и нежный зверь издал лишь рык, означающий лишь то, что он предупреждал, говоря: «не трогайте мою добычу».
Кто-то дернул вампира за туловище, он освободил свой хват, и я упала на рыхлую сырую землю, устланную травой. Дальше я только помнила, что Нелл трясла меня как мешок, стараясь привести меня в чувство. Бить по щекам она не осмелилась, дабы не сломать мне челюсть. А я лишь видела мутную гладь неба и лишь то там, то сям виднелись звезды. Картинка начала набирать свою четкость. Я смогла разглядеть, как летит самолет; мигая попеременно то белыми, то красным огоньками. Его сопровождал характерный гул, но почему-то он был очень странен так, как больше походил на звон, а не на звук от самолета. И потом меня осенило - это был звон в моих ушах. Это было похоже на то, когда просыпаешься после бурного вечера, и не поймешь, а что же вчера было. Голова гудит, а ты лишь помнишь обрывки вот и сейчас очень схожие ощущения. Я помнила лишь, что протянула руку Нику и все, а дальше трава, небо, Нелл, самолет.
Облокотившись на поверхность, я попыталась подняться, чьи-то сильные руки подхватили меня, и не дали мне вновь упасть. В вертикальном положении я смогла оглядеться. Я видела, как часть надгробной плиты была разрушена, видимо Лис не рассчитав, отбросив, Ника попал им в нее и под телом вампира, плита треснула, и кусок ее валялся рядом с основой.
-Я же говорил, нет! А ты не послушала, я мог убить тебя. И проку от того, что я стал неуязвимым без тебя мне это все не нужно. Если бы ты была мне безразлична я бы, еще в тот вечер у себя дома воспользовался моментом, а я боялся, что причиню тебе вред. И мои опасения не были без почвенными. Ты чуть не умерла. – С этими словами полными злости на себя он ударил кулаком вековой дуб наверно его ровесник, и тот с треском повалился на землю.
-Прекрати заниматься самобичеванием! – Хрипло проговорила, я. – Да может я и не права была, что не слушала и не понимала всю силу опасности, но я ни чуть не жалею о содеянном. В следующий раз я буду аккуратнее. – Мои слова задели его куда больше, чем я могла рассчитывать.
-Ни каких следующих разов! Ты с ума сошла! Я почти обескровил тебя, еще троих ты просто не перенесешь. – Он указывал на компанию стоящих вампиров.
-Так давай здраво размышлять, если они не будут пить из меня, а будут пить из чего-то состав, и качество моей плазмы не изменится, и потом я не думаю, что для присвоения моей особенности им нужен галлон моей крови. А походного стаканчика вполне хватит. Лис сходи в мою машину, в ней там рюкзак, а в нем пластмассовый раскладывающийся стаканчик принеси его. – С этими словами я кинула парню ключи, но не успела я удостоверится, в том, что они лежат в руке у вампира, как тот исчез.
Не прошло и минуты, как стакан уже был у меня, и я под проникновенными взглядами моих прирученных хищников наполняла его кровью. Я посчитала, что половина емкости будет достаточно и со словами: «За жизнь вечную!» - передала ее Нелл, так как посчитала, что я буду ей за многое благодарна еще множество лет. Затем последовали Лис и его сестра Меделин. Мне не терпелось узнать, изменилось ли что-нибудь в нутрии их самих, повлияла ли моя роковая особенность, на их жизни. И не став ждать я подошла к молодой сосне и сорвала ветку. Ободрав на ней иголки, я как испытатель подошла к Нику.
-Дай палец! – Я протянула ладонь и начала манить пальцами, маша ими, как веером.
-Энн, ты, что садомазохизтка? Мало того, что заставила меня пить свою кровь, так еще теперь в меня сосной тычешь. Для оного вечера, по-моему, перебор, не находишь? Иди вон в Лиса по тыкай, он по-моему не против. – Он наигранно и театрально начал заламывать руки за спину и корчить мину испуга, подобно детям, которым берут общий анализ крови из пальца. Хорошо, хоть он больше не злился на меня за мою выходку с ножом.
-Не будь ребенком, я же тебе не кол по самую рукоять в сердце загонять собираюсь, а всего лишь палец уколоть, и потом если все получилось, а я уверенна, что это так, то ты ничего не почувствуешь. И потом, как нам еще узнать подействовала или нет. – Я умоляюще посмотрела на него, от чего мне именно на нем хотелось произвести испытания первым, не знаю, но он сжалился, и мужественно протянул мне указательный палец, предусмотрительно сжав все остальные в кулак.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:49 | Сообщение # 35
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Удерживая запястье вампира, я прицелилась, и нанесла точечный удар, прямо в середину подушечки пальца. Мой импровизированный «кол» отскочил от него как стрела Робин Гуда от металлического щита противника.
-Ура! Ура! Получилось! – С этими словами, я осела на валун и с блестящими глазами, подобными тем, которые бывают у маленького ребенка, который сделал в своей маленькой жизни нечто значимое и огромное. Та же самая процедура с веткой повторилась и с Энтони и с Нелл и Меделин, что приятно с таким же результатом – они были неуязвимы. Я добилась того, чего хотела и чувствовала себя победителем, я смогла победить смерть, и это меня забавляло. Мои друзья теперь не во власти старухи с косой. Могла ли я сделать нечто подобное для Бриджитт или Джека? Не знаю! Все эти происшествия в жизни изменили меня. Я смогла понять кто мне действительно друг, а кто просто так.
Уже светало, и было понятно, что нам нужно уходить, но ноги мои меня не слушались. Видимо кровопитие на поляне кладбища не прошло для меня бесследно. Голова кружилась, ноги не слушались, и Нику пришлось меня нести на руках. На пол пути я поняла, что он несет меня в противоположную от моей машины сторону.
-Стой, куда ты меня несешь, мой форд там. – Я тыкала пальцем куда-то в темноту.
-Твою машину отгонит Лис, а тебе сейчас поесть надо, поэтому расслабятся, мы едем на моем Феррари. – С этими словами мой рыцарь в джинсах и футболке из бутика Гуччи, перескочил забор, и опустился, как тигр возле своей машины. Я для него была не больше легкого рюкзака по весу. И вот опять резвое авто Ника, Найтвишь. Энтони отправился отвозить мою машину к маме, его место за рулем заняла его сестра. Нелл же предпочла не изменять своему железному коню от фирмы Кавасаки, который явно был подобран под ее костюм, хоть не наверно наоборот экипировка к мотоциклу. Они составляли единое целое наездница, и ее верный жеребец из японской стали.
В нашем городе было от силы три приличных ресторана: один из ни китайский, второй больше походил на забегаловку, а вот третий был итальянский и вполне приличный, в который мы и направились. Ветвистая дорога привела нас к нему. Я спала почти всю дорогу и не помнила, как мы оказались на парковке у «Ля Гросс», название соответствовало объемам порций, подаваемым в ресторане. Николас подал мне руку и я, немного пошатываясь, вышла из машины, было, похоже, что парень ведет свою изрядно нализавшуюся подругу, хотя пили все кроме меня и к тому из меня. И когда, я, спотыкаясь, чуть не упала, меня подхватили под вторую руку, на этот раз это была Меделин. Она очень искусно изображала из себя пьяную и вторя мне, шаталась по мостовой вплоть до того момента пока не водрузив меня на диван в ресторане и плюхнулась рядом. К нам подошел мужчина на вид так сорока и обратился к Николасу так, как мы явно не внушали ему доверия, да и он сомневался в нашей трезвости.
-Мистер, понимаете, в нашем ресторане есть соответственный дрес-код, да и трезвость ваших спутников под сомнением. – Он не знал, как ему донести неприятные известия посетителю.
-Я, конечно, все понимаю, что у вас есть свои правила и все такое, но моя подруга очень голодна, а у вас самые вкусные спагетти с настоящим пармезаном и пицца «Папирони». – С этими словами он вытащил из кармана джинс бумажник, и отсчитав неприличную сумму, отдал ее администратору зала. Тот конечно для приличия постеснялся, но потом он галантно подал нам меню. То ли это вампирье очарование сделало свое дело или все-таки власть денег была столь сильна, но нам сошло с рук и наше псевдо состояние и наш неприглядный вид и то, что заказ был только на одну персону.
Мне, принесли вышеперечисленные яства, и я на радость своих друзей начала, вкушать огромные почти слоновьи порции спагетти и пиццы и щедро сдабривая, все это красным вином. И если бы Лис не завел разговор о Гае, то я бы наверно оправдала бы нашу легенду, о подвыпившей компании.
-Ну, так, что вы решили на счет архива? Стоит ли туда идти или нет? – Подняв смущенно глаза, спросил парень.
-Я думаю, что упускать подобный шанс было бы верхом неразумия. Гай не рассчитывает, что ему нанесут подобный удар в спину. – Рассуждала я. Но, меня прервал Николас. Он обращался ко мне серьезно без нотки иронии.
-Ты уверена, что ей можно доверять? – Спросил вампир спокойным умиротворенным голосом, и положив свою руку на мою, посмотрел мне прямо в глаза.
-Возлюбленной Филлипа? – Ответила я вопросом на вопрос.
-Да, а ты не думала, что это уловка. И ее послал вожак, дабы заманить тебя в западню? Уж больно она удачно появилась, откуда она узнала, что ты будишь на кладбище? – Рассуждал парень, пытаясь достучаться до моего рассудка, приводя доводы.
-Ну, а вы откуда знали, что я на кладбище? Вы следили за мной! Так вот и она следила, это и мыши понятно.
-Какой мыши? – Недоумевая, спросил Лис.
-О, дорогой друг я, конечно, догадывалась, что вековое нахождение в особняке Гая сказывается на юморе, но не до такой же степени. Есть такое выражение «И ежику понятно», ну мол, что даже его маленький ум понимает, о чем речь ведется. А в данном случае я немного с импровизировала, и сказала «мыши», дабы если поверить Стокеру, то мы типа летать должны и в пещерах за лапки уцепившись сладко-красные сны видеть.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:49 | Сообщение # 36
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Оу, да, похоже я действительно отстал, а ты мне еще парочку выражение не подкинешь, чтобы я хоть немного осовременился. – Энтони явно зацепило, что я его назвала вековым несовременным вампиром.
-Все ребята, брейк! – Наигранно разводя руками, произнесла Нелл. – Нам нужно решить, где нам остановиться, Ангелине нужно поспать, да и нам принять душ не мешало.
После этих слов все дружно начали переглядываться. Я не была уверенна, что снять номер было бы хорошей идеей, а вот поехать в дом к ба, было бы, по крайней мере, уместно. Это было бы последнее место, где бы меня стал искать Гай так, как я заметить могла, он побаивается Софию, будто она скрывает или знает что-то, что могло бы его дискредитировать. Да и потом там есть и душ, и одежда, а может и что-нибудь вкусненькое для моих друзей.
-Может к Софии, поедим? – Тихо спросила я, и стала ждать решения остальных. Ответ не заставил себя долго ждать, первым, как всегда ринулся в бой Дон де Каллос затем его верный Санчо Лис, пытаясь подыграть старшему.
-Я думаю, что это возможно, но нужно во-первых предупредить твою бабушку о нашем приходе, во-вторых организовать охрану. – Вампир задумался, и тут вмешался хитрый Лис.
-А я съезжу в пункт переливания крови, и закуплюсь провиантом. – Пытаясь показать свою значимость, и решимость помочь друзьям и делу выступил Энтони.
-Я не думаю, что у вампирши дома нет крови, Лис не дури. Ты понадобишься нам тут, если вдруг начнется заварушка. У нас каждый клык на счету тем, более ты сильный, помнишь, как ты откинул меня, да так, что сломал камень шириной в полметра. – Пытаясь успокоить немного под обидевшегося парня, Ник похлопал его по плечу, и тот сразу понял, что его ценят. Впервые, я увидела Энтони, в другом для себя ракурсе это был лишь очень рослый, но еще очень юный парень ему наверно было-то лет так шестнадцать от силы. Его исполинский рост и широкие плечи предавали ему солидности, и набавляли возраст.
-На этом и порешили, берем нашу воинственную амазонку на руки и огородами, а я расплачусь с официанткой, и догоню вас. – Скомандовал младший де Каллос.
-Я могу идти сама! – Визжала я, когда меня, взвалив на плечо и поддерживая за попу, нес Энтони. – Как с вампирами на балу танцевать так мне можно, а дойти от стола до машины я не в состоянии. – На меня начали пялиться, остальные клиенты ресторана.
-Она немного перебрала, да и ужастиков насмотрелась вот, и смешалось все в голове. Извините, пожалуйста. Каждому Кристалл от нас за неудобства. – При этих словах парень вытащил огромную пачку купюр, и отдал их бармену, затем, помахав рукой всем, вышел из ресторана.
Нас уже ждал Николас, чтобы посадить ношу Лиса в свою машину. Меня аккуратно опустили на асфальт, и помогли сесть в автомобиль.
-Я даже и не думала, что я так могла нализаться от двух бокалов красного. – Рассуждала я в слух, рассматривая свои руки спокойно покоившиеся на коленях.
-Милая да в тебе крови то почти нет, ты устала, не спала сколько дней, такие переживания и ты еще не понимаешь из-за чего тебя так развезло. Да. Тебя нужно как можно быстрее лечь спать.
-Да, ты прав мне нужно поспать. Да и душ мне бы не помешал, я уже небось воняю. – Я грустно посмотрела на свои спутанный волосы, и уже немного обсыпанную тушь под нижними веками в зеркало заднего вида.
-Да, ладно, не так уж сильно ты и воняешь; скажу я тебе, если тока аппетитно, как хорошее вино, манишь, и дурманишь. – Он наигранно мигнул мне, и облизнулся.
-Прекрати издеваться надо мной. – Зевнув, я ткнула его локтем.
-А кто издевается? Я просто констатирую факт, ты для меня всегда пахнешь клубничным ликером. – Промурлыкал он, причем на полном серьезе.
-Оу, клубничка, тебя на сладенькое потянуло? – Кокетничая, спросила я.
-А, ты как думала?! Сидишь в машине вампира, да которому ты не безразлична. – Он протянул свою руку и начал гладить щеку, не задержавшись, спустился чуть ниже, и тыльной стороной провел по моей вздымающейся от дыхания груди, которая слегка выглядывала из выреза в футболке. От холодного прикосновения я почувствовала возбуждение. И начав понимать, что сейчас повторится история на капоте с той только разницей, что мы были в нутрии. Я схватила его бедро рукой и крепко сжала, он не чувствовал боли, но я знала, что мои пусть и не такие упругие, но все же жесткие ногти продирают его джинсы. В такие минуты я не понимала, откуда у меня появляется такая сила, как в тот раз, когда я смогла повалить его на капот, а теперь прорвать такую ткань, как джинса. В таком состоянии, я уловила лишь одну цифру двести сорок, это и привело меня в чувство. Мымчались с такой скоростью, а мой водитель всецело был увлечен мной, так и до беды было недалеко.
-Николас, хватит. – Взмолилась я. – Мы разобьемся, вернее я, да и машину очень жалко будет. – Он отдернул руку, и положил ее на руль, при этом сбавив скорость до ста пятидесяти.
-А меня тебе не жаль? – Обиженно спросил он.
-Конечно, жаль, но разве авария пусть даже и на такой скорости может тебя убить. Не думаю. Кстати мы уже приехали вот дом Софии. – Свет в окнах не горел, значит, бабушки дома не было. Она наверно все еще у Гая в резиденции успокаивает его, и тянет время. Машины припарковались у гаража ба. И не успела я одуматься, как меня уже опять несли на руках к двери, но тут я махом протрезвела, когда Энтони приготовился выламывать заднюю дверь дома.
-Ты чего делаешь? – Кричала я с такой силой, что даже Николас отвел голову, морща при этом лицо.
-Что ты орешь, как зверь раненный? – Отшатнувшись, спросил парень.
-Ты хоть представляешь, что мне потом София за дверь сделает? Зачем ломать то, от чего есть ключи? Что за мода пошла как, что так сразу ломать. Мне цветок сломали, что тот завял, и умер, а потом парадную дверь бабушки, а кто платить за ущерб будет? Надо вашего Гая по судам человеческим затаскать он волком взвоет. – Я спрыгнула с рук вампира, и звеня с ключами, подошла к двери. И паясничая, продолжала - Вот смотри Лис, как это делается! – Демонстративно выбрав отдельный ключ, и показав его всем, будто фокусник перед изъятием кролика из шляпы, засунула его в личинку, и провернула три раза. Дверь со скрипом отворилась и пустила нас в будар Софии.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:50 | Сообщение # 37
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Она надо мной издевается! - Слышалось бурчание со спины. Но я на него не обращала внимание, одно-то, что я вновь была в дома ба было превосходно, я вновь уносилась в дальние года моего беззаботного детства. Прям перед глазами стояла картина, как София печет мне пироги с малиной, а я крадя тесто, ем его сырым, а она меня ругает. Я бегаю по кухне с криками и визгами, а меня на бегу ловит молодой красивый мужчина и ругаясь, ставит меня на пол, но при этом лицо я его не помню лишь голос мелодичный и красивый. Но тут кто-то включил свет, и тем самым вырвал меня из воспоминаний о прошлом.
-Где у твоей бабушки оружие? – спросила Нелли.
-А можно чего полегче спросить? – Я вздохнула, и закатила глаза. – Я лишь могу показать вам все человеческие удобства.
-Вот, гадство! – Эта фраза раздалась рядом с открытым холодильником, из-за дверцы, которого выглядывала попа Энтони.
-Что такое друг? – Спросила я, и получила ответ, от которого все стоящие на кухне заалелись гомерическим хохотом.
-Да у нее в холодильнике мышь повесилась. Вот весит, и уже не шевелится бедная!
-А ты быстро учишься! – Похлопав по плечу, я заглянула туда, куда наш юморист смотрел совсем недавно. И, правда, кроме трех решеток металлических и двух пластмассовых ящиков поесть ничего не было.
-Ну, что я могу сказать други мои? Склады с красненьким искать нужно в подвале, ибо путь туда мне с детства был закрыт. Да и боеприпасы там точно хранятся. Все пройдемте в святую-святых, в подвал Софии Нильсон. - При этих словах я пыталась открыть дверь, но не один ключ не подходил. – Энтони нужна твоя помощь. – И намекнув на дверь, я отошла и открыла обзор для осмотра места взлома.
-Ну, че легальные отмычки закончились? И сразу понадобился Энтони Лис. Ладно, поберегись. – С этими словами он пнул дверь, и та с грохотом опрокинулась во тьму. Я нашарила выключатель и со словами «Да будет свет!» - пустила ток. Лампочки дневного света с характерным гудением и морганием включились и озарили комнату в которую вела деревянная лестница, на наше счастье подвальная дверь ничего не снесла на своем пути а лишь смирно покоилась на столбе посередине помещения. На первый взгляд подвал, как подвал в нем хранились старые ненужные кресла два комода уже поеденных плесенью и еще один огромный шкаф на старинных изогнутых ножках. Вот и весь интерьер.
-Ооо, вкусненьким запахло! - С этими словами и сладостно потирая руки Лис, подскочил к шкафу, створки которого быстро были распахнуты, к моему удивлению они были муляжом. Я никак не могла понять, как София могла вмонтировать огромный двухстворчатый холодильник в него. Его стеллажи были просто битком забиты пинтами с кровью разных групп крови. Ассортимент был велик на каждый клык, вкус и цвет.

-Ну, чего берем еду и идем на кухню? – Предложила я.
-Даа, надеюсь, печка микроволновая у нее есть, а то как-то ледяное пить не хочется. – Буркнул мускулистый парень.
-А чего ангины боишься? – Подтрунила над ним Меделин.
-Ха, ха очень смешно. Прям, сейчас описаюсь со смеху. Мед, не говори чепуху, а! – при этих словах девушка насупилась, и уныло пошла наверх. Мне стало жалко ее и я поспешно догнала ее и обняла за плече.
-Не слушай его, он не со зла. – Шепнула я ей на ухо, она же в ответ так же тихо произнесла: «Спасибо!»
И вот уже спустя минуту мы грели кровь в чашках в миковолновке, и слушали, как за окном начиналась гроза. Уже были слышны раскаты рома где-то вдали, и зарево молнии виднелось за холмами. Разогрев свою порцию Нелл отошла от печки и я потянулась за чашкой в полку, затем повторила все, что делала она, что вызвало неподдельный интерес у наших новых друзей.
-Ты пьешь кровь? – Удивленно спросила Меделин.
-Да, уже наверно с неделю, а чего очень вкусно могу я сказать. Это даже вкуснее шоколада. – Ухмыляясь, произнесла я.
-Извини, что я так любопытна просто, я никогда не видела, чтобы человек пил кровь и так наслаждался ей, а главное твой организм не отторгает ее, что еще интереснее, нежели твои вкусовые ощущения. – я чувствовала себя подопытным кроликом в лаборатории на котором ставят опыты. И решила, что такой поворот общения нужно отрегулировать, в свою строну.
-Мед, давай не будем об этом я не хочу заниматься самокопанием и хотела бы попросить никого не делать этого я просто полувапир, ну чего таких мало, я думаю, нет, ну так вот давайте закроем тему, и потом я хочу спать уже скоро будет час дня, а я еще не спала. Ник, ты поможешь мне дойти до комнаты ба. А то у меня боюсь, на ступеньках голова закружится. – Последнее было скорее притворством, нежели реальностью, стакан красненького лишь укрепил меня. Я просто хотела побыть с ним наедине.
-Да, конечно провожу. – С этими словами он схвати меня на руки, и скрипя ступеньками, понес меня в спальню. А в моей маленькой головке, уже начал созревать план, как бы лечь спать не одной. Вот отворилась дверь и я уже сидела на мягком кресле, а мой рыцарь расстилал мне постель. Переодевшись в шелковую сорочку Софии, я легла на холодную простынь, от чего по телу пробежали мурашки. Он пожелал мне сладких снов, и начал было удалятся, как я схватила его за руку со словами: «Не уходи!»
-Тебе нужно выспаться, а я лишь буду мешать. – Начал уговаривать меня вампир.
-Я хочу, чтобы ты спел мне колыбельную, я не усну без нее. – Мои слова застали его врасплох, что еще сказать парень не знал, и сдавшись, спросил.
-А как петь колыбельную?- спросил он и сел на край кровати, чего мне было предостаточно для последующего маневра. В одну секунду я уже была на его коленях, и страстно целовала его в губы. Любимый впился в них в ответ, и вот уже его футболка с треском полетела на пол, за ней же последовали и его джинсы. На этот раз он целовался, не боясь ничего не последствий не взглядов окружающих, мы были одни. Он целовал меня, сначала лицо потом шею и спускаясь все ниже, и ниже вот вампир остановился, около соска, и страстно лизал его, от возбуждения его клыки обострились, и я уже чувствовала, как они царапают нежную кожу вокруг бугорка. Прошла секунда, как его зубы проникли в мое горло, он взял немного, но его поступок завел меня еще больше. Я ответила на ласки взаимностью, и теребя его волосы, перевернулась, и теперь уже была сверху, на его грудь начали капать капли моей крови, и я жадно слизывала их, так продолжалось долгое время; поза сменяла позу, и вот пришел момент, когда вожделение наше возросло до предела, и наши ласки возымели закономерный итог, лишь с той только разницей, что сила ощущений была неописуема. Я вскрикнула, и обмякла, упав на него, и растворилась в ощущениях несущих предыдущие действия. Я так и уснула рядом с ним, он лишь укрыл меня одеялом, чтобы я не замерзла.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:50 | Сообщение # 38
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
Когда я открыла глаза, было, уже темно, и я не могла понять, который сейчас час любимого не было рядом, и я нашарив рукой выключатель прикроватной лампы, включила свет. В полумраке лампы я увидела силуэт моего возлюбленного и лишь его глаза, горящие в темноте подобно звериным, выдавали его присутствие. Он сидел обнаженным положив одну ногу на другую так, то лежащая соприкасалась боковой стороной икры.
-Я смутил тебя? – Тишину разорвал его бархатный голос.
-Нет с учетом того, что я сама тебя соблазнила, о каком смущении идет речь. И потом, когда любишь, то желаешь. – Я лишь успела вздохнуть, как мой Аполлон уже лежал рядом со мной.
-А шустро ты!
-Еще бы, я же вампир. – Он игриво подергал бровями вверх вниз.
-Хорошо, что ты не во всем такой быстрый. – С долей смущения произнесла я.
-О чем это ты?
-О том! – И я от его колена вверх провела рукой, становясь на нужном мне месте.
-Оу, ты об этом! Ты права. Знаешь, а у меня это было впервые.
-Как понять? – Я находилась в небольшом непонимании. Он понял по взгляду, и решил поспешить мои сомнения.
-О нет, я впервые со смертной женщиной был, будучи вампиром, обычно это были подобные мне. Ну, уж прости за выражение.
-Ну, вообще-то не совсем уж я и смертная, если учесть мою родословную. – Ухмыльнувшись, я призадумалась, чем вызвала интерес у своего вампира.
-Что случилось, я что-то сказал не то или сделал? – Беспокойно спросил он.
-А у меня это впервые, впервые во всех отношениях и с мужчиной и с вампиром уж тем более. – Я смущенно уткнулась в край подушки.
-Ты хочешь сказать… - Он оторопел.
-Да, ты теперь обязан, на мне женится. – С ухмылкой, продолжив его фразу.
-Что ты на меня так смотришь, будто впервые видишь?- Поймав его взгляд, на этот раз он был серьезен, спросила я
-Я люблю тебя! – С этими словами он поцеловал меня в губы.
-У меня сегодня прям день первооткрывателя; первый секс, первое признание в любви. – Он ждал, и просил глазами.
-Я тоже люблю тебя, еще с того момента, когда увидела тебя на балу у Гая, я поняла, что ты мне не безразличен. И я не жалею ни одной секунды, что ты ворвался в мою жизнь. – Мы лежали под одеялом в обнимку, и потянулись в очередной раз припасть к губам друг друга, как постучали в дверь. Это была Нелл.
-Ребята, я конечно понимаю, что вам хорошо, но надо действовать. – Эти слова вырвали нас из сказки. – Мы ждем вас внизу, и подумайте, куда София могла спрятать арбалеты.
Дверь закрылась и мы остались одни. Одеваясь, мы начали рассуждать в слух.
-Ну, что каковы твои предположения? – Спросил Ник у меня.
-Ну, если я скажу, что они могут быть везде, это не облегчит нам задачу. Но если принять во внимание, что пока я спала Нелл, и ребята обыскали все в доме кроме этой комнаты, то значит они где-то здесь. – И мы начали обыскивать гардеробную хозяйки дома. Она была огромной по размерам, как две, а может и три моих комнаты. Там столько шкафов, что любой мебельный магазин позавидует. А про содержимое я вообще молчу. Кстати о содержимом, первый шкаф был открыт, и в нем кроме костюмов от Армани и блузок от Версаче ничего не было, ассортимент последующих не отличался красотой и элегантностью от предыдущего. Обыск, которых нам ничего не дал. Оставалось обыскать комод с нижним бельем, на этот раз этим занималась лично я. Открыв верхний ящик, я обнаружила кучу французского белья со всевозможными рюшами, подвязками и прочими атрибутами. Второй был наполнен чулками, а вот третий, причем самый широкий дал нам то, что мы искали. И со словами «Бинго!», я раскрыла его пошире и вытащила на пол. В нем было множество арбалетов на любой вкус и вес, начиная от простых деревянных заканчивая современными, металлическими с лазерным прицелом. Рядом с ними лежала коробка с надписями «Колья 25, 100».
-Ник, а что означает надпись? – Сидя на ковре, спросила я.
-Это калибровка, двадцать пять означает длину, а сто, процент содержания сосны. – Вампир так легко и непринужденно рассказывал мне обо всем, что мне стало даже не по себе. Будто он всю жизнь и занимался оружием для вампиров.
-А ты убивал? – Назрел закономерный вопрос.
-Да, и это тебя пугает? – Ответ был отпарирован ответом.
-Нет, конечно. Я верю, это было необходимостью. А не ради забавы. – Он посмотрел в мою сторону, и вся боль отразилась в его глазах, и я поняла, что мои догадки неверны. Но мне было безразлично, ибо все, что несло прошлое, ушло, пропало, нет его. Есть только настоящее и будущее. И может сегодня вечером ради этого будущего мне самой придется спустить курок оружия и поравняться с ним. И я сделаю это без зазрения совести. То ли я мыслила громко, то ли уже говорила в слух, но предмет моих терзаний, оказался передо мной. Его глаза метались из стороны в сторону, я понимала, что он ищет слова, но не может найти, что бы выразить те чувства, которые переполняют его. Мы сидели на коленях, он робко потянулся ко мне, и вновь вкус шоколада наполнил мой рот. Его поцелуй смог сделать, то, что не могут выразить не одни слова мира.
-Ник, можно к тебе обратиться с просьбой? – Теперь пришло мое время смущаться.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:50 | Сообщение # 39
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Все, что захочешь, дорогая. – Он гладил мое колено, и улыбался.
-Если будет ситуации, при которой понадобится срочное мое обращение, прошу, сделай это сам. – Я опустила глаза, и стала ждать ответа.
-Если ты просишь, я сделаю это. Как и где захочешь. Я рад, что ты выбрала меня. – Вампир был горд, что мой выбор пал на него.
-А, ты мог думать, что я кого-то еще могла бы попросить? – Вопрос завел парня в тупик.
-Ну, не знаю, ну там Нелл или ба.
-Ну, Нелл я конечно благодарна и она моя подруга, но все же не до такой степени, а София, мне как-то не по себе будто это инцест что ли, не знаю, как объяснить. А ты мой любимый, ты спас меня уже который раз и по моему ты справишься и с этой миссией, и потом тем самым я буду принадлежать тебе, и никто уж боле не сможет посягнуть на меня. – Он выслушал меня и опять шоколад обжигал мне губы.
Время неумолимо шло, и нам пришлось спускаться вниз. Ящик нес Николас, а я гордо несла коробку с кольями. По пути я лишь оглянулась на заправленную кровать, и вздохнула. Но прошлым жить вредно, пускай и прекрасным. Нас ждал Гай и его придворные хищники, которые по первому же приказу хозяина разорвут нам глотки, лишь одного вождь кровопийц не учел, что я не такая уж и глупая, как ему казалось, и я подготовила своих друзей к встрече с его оружием.
-Ооо, арбалеты, вы их все-таки нашли, и где? – Радостно потирая ладони, спросил Лис.
-Не угадаешь, в чулке у ее бабушки, там был весь этот ящик, да еще боеприпасы. – Почти смеясь, произнес молодой граф.
-Не издевайся, а? – Взмолился парень.
-Ладно, сейчас не до шуток. Я предлагаю Лису везти Ангелину самому, как бы показывая, что он послушно везет ее к Гаю. А мы просто следуем за ними с визитом к грозному владыки, но не дойдя до зала сворачиваем тут. - И вдруг я увидела, что на столе стоит ноутбук, и на экране которого изображена подробная карта всего замка и схема помещений. Конечный пункт был архив. План всем пришелся по душе, и закрыв дом на ключ, мы расселись по машинам, на этот раз я ехала с Энтони, а его сестра в машине с Николасом.
Я сидела и думала над всей своей человеческой жизнью целом, что происходило со мной за всю мою жизнь, ибо я уже себя за человека не считала. Лишь один шаг отделял меня от этого мира. Я уже и забыла, когда последний раз занималась простыми человеческими делами, готовила ужин папе, помогала маме с клумбами, поливала свои цветы в комнате. Ох, бедные мои цветы; драцена наверно уже засохла, и листья скинула. Да, и книга Гамильтон наверно покрылась пылью, лежа у меня на прикроватном столике.
-Энн, ты как? – Немного стеснительно спросил меня Лис.
-Нормально, просто по сей день не могу ко всему этому привыкнуть. – Я грустно улыбнулась.
-Ты жалеешь, что выбрала не ту таблетку?
-Оу, да мы ярые поклонники «Матрицы». – Я хотела сказать как мягче, а получилось, неприятно. Я не хотела сейчас, когда моя да и судьба всех моих друзей и любимых неизвестна, обсуждать что-либо.
-Не, расстраивайся, я не обиделся. Да можно и так сказать, ну так, что ты жалеешь?- Он настаивал.
-Знаешь, если бы я не узнала правды, я бы не встретила тебя, Николаса, вас всех. А ваша дружба это самое дорогое, что есть у меня. Я под пули за вас пойду, если надо будет. – Он улыбнулся своей широкой улыбкой, и похлопал мне по рукам, которые нервно теребили салфетку.
-Надеюсь последнее не понадобится. Ты нам живая нужна. Кто нам книгу добывать у Лу будет. Так, что мы тебя будем беречь, как священный Грааль. – Он сглотнул, и стал ждать моей реакции.
-Да, такой Грааль оказался желаннее, нежели его прототип. Бьюсь об заклад, если бы я, сейчас встала посередине зала Гая и прокричала, кто хочет стать неуязвимым, думаю, отказников я бы не нашла. – При этих словах мы рассмеялись, звеня голосами.
Мы въехали на дорогу, которая, как мне показалась объездной, ибо в прошлый раз таких ухабов не было. Ветки хлестали по стеклам, и бортам машины издавая неприятные скрипящие звуки подобные тем, которые можно слышать, когда царапают когтем по железу. Прошедшая гроза оставила о себе лишь сырость и размытые дороги, наша машина периодически увязала, и буксовала, но благодаря талантам моего водителя мы быстро возвращались к движению. Мне порой казалось, что если он бы взвалив на себя автомобиль, и побежал, то мы и то быстрей бы добрались до пункта назначения, нежели обычным способом. Но думаю такое ему вряд ли по силу. И не успела я это подумать, как мы в очередной раз встряли, и на этот раз очень серьезно. Вампир вышел из машины и со вздохом сказал: «Все приехали!»- Я хотела выйти, но он жестом запретил мне это сделать.
-Чего делать-то будем? Они уже наверно, на месте,- думала я.
-Не, радио станция «Меделин.Fm» передает, что они еще в четырех километрах от особняка. Так что если поспешим, то успеем добежать до Гаевской границы первыми. – Я, было подумала, что он и впрямь собрался меня в машине тащить, но было все намного прозаичнее он взял из машины свои документы и черную спортивную сумку, нажал на сигнализацию и схватив меня, помчался во всю прыть. При этом я зажмурившись, уткнулась в его грудь, а он своими сильными руками охватил меня таким образом, чтобы ветки и прочие препятствия не нанесли мне урон. Сквозь деревья мы увидели лучи света, его рождал замок Гая. Если бы не его хозяин он бы мог быть самым прекрасным местом на земле, было такое ощущение, что этот особняк заколдовала злая колдунья, и никакая сила в мире не сможет излечить его от гордости и желчи пропитавший каждый камень этого великолепного здания.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:50 | Сообщение # 40
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Все пришли! – С этими словами Энтони опустил меня на землю, и я посмотрела на него с умоляющими глазами.
-Энн, не бойся, все получится. Я уверен, что наш план удастся, и мы освободим вампиров от гнета. А потом мы, наконец, будем жить по справедливости, а не прихоти сумасброда. – Он старался помочь мне, а скорее помогал себе, но я была лишь в одном уверена, что он сам верил, во что говорил. – На держи! – С этими словами он вытащил из сумки арбалет с размером в небольшой КПК, чем вызвал у меня смех.
-Не смейся, он тебе еще спасет жизнь. И потом ты же не можешь расхаживать по замку с огромным стволом, и при этом утверждать, что пришла с миром. – На это раз я не могла с ним не согласиться. И взяв оружие, засунула его во внутренний карман плаща, который я прихватила у Софии.
В дверях нас встретила охрана, которая будто ждала только нас. И когда мы зашли в дверь, они последовали за нами, и закрыв огромную дверь, встали, преградив нам путь отхода. Мы двигались медленно, но уверенно.
-Они уже в замке. – Тихо прошептал Энтони мне на ухо. - Скажи, что ты хочешь в туалет и по проси меня тебя проводить. – Еще тише сказал он.
-Месье Лис, я бы хотела вас попросить проводить меня в туалетную комнату. – Я сказала это громко, и старалась сделать это как, можно непринужденнее.
-Оо, человеческие надобности. Прошу следовать за мной. – Я последовала за ним. И убедившись, что за нами нет слежки мы свернули возле туалетной комнаты и направились примеком в архив. Перед нами предстала дверь, отворив которую, мы увидели следующее; комната небольших размеров, в которой даже и окон то не было, а светом служили лишь три лампы. Как в этом полумраке можно было хоть что-то разобрать, для меня было загадкой. Я сделала шаг вперед, и спотыкнулась о небольшую подставку, которая служила для того, чтобы лазать на более высокие полки этой огромнейшей библиотеки состоящей из огромнейших полок.
-Кто здесь? – Раздался голос из глубины комнаты.
-Это иная Ангелина Нильсон внучка Софии Мари Нильсон. – Ответила я на вопрос, и стала ждать реакции хранителя книг, который потихоньку двигался к нам на встречу из сумрака.
-Ооо, какие гости спасибо, что заглянула к дедушке. Привет Энтони. – Незнакомец с до-боли знакомым голосом протянул руку к моему другу, и крепко пожал руку парня.
-Добрый вечер граф Луи Тернер. – Искренне ответил вампир.
-Луи, дедушка. Это ты? – Я уже готова была упасть, но сильные руки деда подхватили меня, и я наконец смогла разглядеть его лицо, которое на этот раз было освещено. Он был прекрасен, он не был старым и дряхлым стариком, он словно недавно сошел с листов рукописей его жены. Я крепко обняла его и не могла поверить в свое счастье. Он со мной, он рядом и тот голос, который был частью моего детства, наконец, обрел своего хозяина.
-Ну ка покажись деду. А то я тебя ведь всего лишь на фото и видел, а ты подросла. Совсем невеста. - Его радости не было конца. – Присаживайтесь! – Сказал он, и указал дорогим гостям на диван.
-Де, с невестой получилось-то буквально. – С грустью сказала я.
-Это ты о чем? И, почему так грустно? – Не понимая, спросил Луи.
-Ты, не в курсе живешь здесь, и не знаешь? Он удивил меня, более чем. Оказывается, от него скрывают все, но почему он так унижается, для чего.
-Хороший вопрос. Это часть нашего уговора с Гаем. – Он видел в моих глазах недопонимание, и решил, не останавливаясь продолжить повествовать свой ответ. – Понимаешь, когда мы обнаружили свою особенность, то не смогли срыть ее от Гая, я постарался спрятать Софию и новорожденную Грейс, чтобы тот не смог осушить их. Все осложняло то, что в то время проходили выборы вожака, и один из претендентов был я. И чтобы уберечь твою мать и тебя от его преследования, мы заключили пакт о том, что он становится вожаком, а я ухожу в тень и не лезу в его дела, а он отпускает твою бабушку с ребенком. Поэтому я не смог больше оставаться с вами. – Он погладил меня по руке, и улыбнулся, а потом продолжил, улыбаясь, - Так кто твой суженный?
-По мнению Гая это должен быть Филипп. – Я вздохнула, и на моих глазах навернулись слезы.
-Девочка, моя не плачь, мы найдем выход, я обещаю, и ты не выйдешь за него. – Он беспокойно заерзал на корточках.
-Мы уже нашли выход, мы с Ником хотим обнародовать дневник Гая. Ведь его сын, тоже не жаждет со мной сочетаться законными узами брака, у него есть возлюбленная, которая и поведала мне о архиве и о запретных рукописи и о том, что лишь иные могут к ним доступ. Я с того момента задавалась вопросом, почему София не смогла это сделать, но теперь понятно почему, она защищала меня и мать от вампирьих пираний. Луи пошли с нами, хватит унижаться. Ведь эта гадина, занимает твое законное место, ведь ты владыка. – Он улыбнулся и встав, с места пошел куда-то в глубину комнаты и скоро вернулся с книгой в кожаном переплете с гербом Гая. – Держите! И помните, что бы вы не решили я с вами. Пара этого шантажиста поставить на место.
Я вскочила и кинулась к нему на шею и поцеловав его в щеку, со словами: -Я, люблю тебя!
-Что за крик, а драки нет? – С этими словами в комнату вошла наша дружная компания, только на этот раз она была больше на три человека, таких, как София, невеста Филиппа и сам Филипп. На последнего я не знала, как реагировать. И решила, что начать нужно издалека и выяснить, что движет им.
-Оу, мой суженный, добрый вечер, а я вот тут шла в туалет и перепутала двери, а этот милый человек, объяснял, куда мне действительно нужно было идти. – Я протянула ему руку, а сама другой взвела курок арбалета.
-Энн, расслабься, я в курсе вашей задумки, и собираюсь вам помочь так, как мне папины законы тоже не улыбают. По его прихоти я должен наступить на голо своей песни о любви и жениться на тебе. Так, что давайте жить дружно. – С этими словами он пожал мне руку, - И кстати можешь снять с курка палец, а то вдруг кол отрекошетит от тебя да ненароком кого-нибудь убьет. – Меня смутило тот факт, что он был в курсе того, что я хотела сделать, хотя, что мне смущаться, я же была среди вампиров, которые обладали повышенной интуицией.
-Ладно, не будем тратить время, нам нужно идти пока весь замок, еще не в курсе, что мы тут августовскую революцию затеяли. – С этими словами и с книгой в сумке мы вышли из архива, с нами на этот раз был и Луи, который, крепко поцеловав Софию, сказал: «А выросла, наша внучка». Мы были счастливы, и буйной компанией двигались к выходу, но не успели мы выйти из первого зала, как нас окружили дружинники Гая. Мы встали спина к спине и теперь я уже в открытую достала арбалет и палец с курка снимать не собиралась.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:51 | Сообщение # 41
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Вы, что-то хотели? – спросил Филипп, - вы понимаете хоть на кого оружие направляете? Да вы еще до рассвета будите казнены.
Ответа от черно-белых фигур мы не добились, если они не реагировали на Филиппа. То уж на меня тоем более реагировать не будут.
-Пустите нас!- Крикнул юный наследник. А в ответ мы услышали уже до боли знакомый голос.
-Они выполняют мой приказ, и не сдвинутся с места, пока я не скажу. – Ценинг надменно смотрела на нас.
-Отец, что на тебя нашло мы всего лишь, хотели погулять с моей невестой и ее родными и друзьями. – Мой новый друг пытался спасти нас.
-Я не разговариваю с ворами, арестовать всех, - Скомандовал вожак.
-Нет, все хватит, это уже слишком далеко зашло, ты никогда не был вожаком, ты лишь врун и обманщик. И об этом скоро все узнают. – Я не смогла удержаться, что бы не пойти наперекор этому петуху Римскому.
-Ты ничего не сможешь сделать, иначе твои друзья распрощаются с жизнью. - При этих словах охранники Гая навели на нас арбалеты.
-Отец прекрати немедленно, твоя одержимость властью уже приняла, страшные последствия, тебя уже перестали уважать, и просто боятся, ты жалок. – Кричал Филипп.
-Заткнись молокосос, ты первый будешь умирать в муках на костре. А твоя возлюбленная Дарина последует за тобой, хотя зачем ждать, ты будешь мучится, с этого момента и посей век. – С этими словами он взвел арбалет и приготовился стрелять, и я услышала, как раздался щелчок, и свист кола в воздухе и в желании спасти жизнь вампиршы, я закрыла ее своим телом, но чуда ожидаемого не произошло, и кол почему-то вонзился в мою плоть. Я чувствовала боль сопровождающие ее крик, я уже не понимала, кто кричал то ли я, или это была другая женщина, потом я ощущала, как мое тело относят в сторону от развязавшейся баталии. Холодели руки, и немели ноги, я пыталась встать, но не могла, я впадала в глубокий сон. Глаза под невиданной силой не открывались. И тут звуки исчезли, я не слышала ничего. Осталось лишь ощущение приятное, будто я лежу в каком-то месте очень теплом, мягком и уютном, будто я в детстве лежу на руках у матери, а она меня укачивает, гоня своей колыбельной плохие сны.
По всем показаниям я должна быть мертвой, кол пронзил мое тело, но я все еще чувствовала, и сейчас мою грудь раздирала боль с периодичностью в четыре секунды. Что же они делают со мной на обращение это как-то не похоже. Было такое ощущение, что мой разум заперт в холодной темнице, и вырваться оттуда мне будет трудно. Еще один всплеск в груди и он был сильнее всех предшествующих, будто по моему телу прошел разряд в двести двадцать вольт. Они пытались меня реанимировать, но через некоторое время я поняла, что они сдались, и мое бездыханное тело отвезли в морг, и теперь меня вскроют, как индейку на день благодарения.
-Ну, где же они? Почему, меня все бросили, не дайте им убить меня. – Я кричала так громко, как могла, но никто меня не слышал, все происходило лишь в моем разуме. Тут что-то изменилось, и я смогла слышать, но сразу же пожалела об этом. Звук, неприятный, лязгающий подобный звуку работающей циркулярки. И вспомнив все фильмы ужасов я поняла, что страха в жизни я еще не испытывала по сей день. Они хотят вскрыть мой мозг.
-Не, я жива, не делайте этого со мной, - кричала я, но тут звук прекратился. И послышались голоса; один был мне очень знаком – мама, но что она тут делает? Откуда она знает? Сквозь пелену, окутавшую мой разум я понимала о чем идет речь:
-Миссис Нильсон, как я понял вы против вскрытия? – Спросил патологоанатом.
-Да, - ответил голос матери.
-Ваше право, подпишите бумаги, и мы перевезем ее в холодильник, - пояснил мужчина, с охрипшим голосом видимо от курения.
-Спасибо, вам за понимание, а можно еще вопрос? – спокойным и даже рассудительным голосом спросила мать, разве так будет говорить женщина потерявшая ребенка, нет конечно, это был их план, она была в курсе всех дел и играла свою роль.
-Конечно, что именно?
-Я смогу побыть с моей девочкой наедине? Если надо я заплачу. – Она старалась говорить сдержанно, но ее голос иногда подрагивал.
-Что вы, конечно, можете. Мои помощники сейчас перенесут ее тело в зал с охлаждением, и вы сможете побыть с ней хоть весь вечер и ночь. Все равно похоронить вы ее сможете лишь завтра. Вам следует взять этот пуховик, чтобы не замерзнуть от холода. – Я слышала звук плащевки и как собачка сантиметр за сантиметром, скрепляет два полотна. Тут меня подняли, и бесцеремонно бросили тело на каталку, колеса которой скрипели при движении.
-Слушай, а походу ребята Баффи пересмотрели, и травки обкурились, прикинь, девку колом проткнули. – Сказал один из помощников, обращаясь к другому, который в свою очередь поспешил съязвить.
-Да, бьюсь об заклад эта из своего гроба точно, уже не встанет, ей хорошо всадили.
-О, дааа. – Ответил первый, и они рассмеялись, чем вызвали у меня бурю эмоций лишь ощутимых мне.
Я хотела открыть глаза, но это было подобно тому, что двигать глыбу мизинцем руки. Сквозь веки будто через плотные занавеси, я могла ощущать свечение дневных ламп закрепленных на потолке коридора, по которому меня везли на встречу с моей новой жизнью.
Меня вновь переложили на сей раз мое ложе было ледяным. Будто мое тело было на огромном айсберге, кожа начала замерзать, и стягиваться, образуя микро-трещинки сквозь, которые просачивалась ледяная жидкость. Было странно, чем дальше, тем больше мои чувства, ощущения обострялись, и восстанавливались.
-Если будите замерзать, то в фае есть автомат с кофе и сандвичами, - с этими словами мужчина вышел из комнаты. Прошло несколько секунд, как голоса наполнили помещение, это были мои родные и любимые.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:51 | Сообщение # 42
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Срочно одеяло, ее нужно немедленно увезти отсюда, - командовал дед.
Меня закутали и мой холодный труп начал постепенно оттаивать.
-Родная, надеюсь, ты меня слышишь, и мы не опоздали. Мы спасем тебя, я спасу тебя и обращу тебя, как ты просила. – Его голос был словно медом сладким и лечащим.
-Кто, вы и, что вы делаете с телом? – кричал новый неизвестный голос, видимо это был охранник, отреагировавший на шум, который был так, где его по сути быть не должно. И тут к нему, как я поняла подошел Филипп, судя по голосу, и произнес следующую фразу:
-Сейчас ты выйдешь и проводишь нас, и забудешь обо все, что было. И потом сотрешь все видеозаписи сегодняшнего дня. – Он говорил жестоко и без эмоций.
Я поняла, что убеждение, вампира сработало так, как мы начали двигаться. Опять лампы начали двигаться, коридор и вот мои никроманы вышли из здания, неся украденный труп. Я, наконец, ощутила запах воздуха; резкий запах подожженной урны щекотал мне нос, но чихнуть я не могла. По звуку подъехала машина, щелчок и я почувствовала, что меня крадут на мягкий диван, видимо мы едим покорять просторы города на лимузине. Только, я сейчас была не в выигрышном положении, и потом, когда я последний раз ехала в лимузине, все плохо закончилось. Надеюсь, в этот раз все будет по-другому.
-Мы не можем больше ждать. Нужно действовать, Николас, раз она просила это сделать тебя, то выполни ее просьбу. – Сказала София.
Я чувствовала, как верхняя моя часть моего тела приподнялась, и его дыхание ложилось на мое ухо.
-Любимая, я прошу прощение за боль. – Его пальцы дотронулись до моего горла, и убрали слипшиеся пряди. Он нежно целовал меня в шею, и тут повторились, уже вполне привычные ощущение, они были скорее приятными, нежели больными, про какую боль шла речь.
-аппарат для переливания крови готов, Ник ложись. – Это был еще один знакомый голос, он принадлежал Джону. – Аппарат для переливании? Зачем он? – вопрошала я – я, я могу сама.
-Дорогая, боюсь сама ты не сможешь, - Обратилась ко мне Элизабет.
-Она читает мои мысли, ну слава Богу, а то я скоро свихнусь сама с собой разговаривать. Во номер спятившая вампирша, вечность в дурдоме. Ничего вы меня сейчас обра…а…- Я кричала, кричала, подобно раненому зверю, боль была резкой, раздирающей, причем сразу везде. По ощущению это можно было сравнить, хотя мое сравнение не точно, но все же будто я отлежала руку и вот она отходит, коля и дергая одновременно, только в моем случае помимо руки затекло все мое тело, а кровь вампира, а не моя пробивала путь вперед, обращая в новую веру каждую клеточку моего тела. Я смогла в вздохнуть, впервые за долгое время, это было дыхание рыками и с хрипами, я хватал воздух ртом. Вот пришел черед глаз, и когда до них дошла плазма Ника, они горели; мои зрачки подобно лазеру выжигали, превращая мою зеленую роговицу в голубую словно кусочек льда. И вдруг все стихло, я уж была готова снова двигать камни, но веки послушно выполнили приказ. Первое, что я смогла увидеть; был мой возлюбленный, и я улыбнулась. Снежная королева оттаяла.
-Я тебя люблю. – прошептала я.
-С днем рожденья, родная! – Услышала я в ответ.
Я думала, что моим страданиям пришел конец, но я грубо ошибалась и это подтвердила боль, она вернулась.
-Ник, у меня все внутри болит, один общий спазм. – Я в очередной раз вскрикнула и мое тело и я согнулась, пополам вертясь на подобие дивана.
-Не бойся, так должно быть. Твои органы меняются – это нормально. Еще немного скоро все завершится. – Его лицо изображало все муки, какие испытывал, переживая за меня. И правда, как было обещано боль постепенно сошла на нет, и в моем теле воцарился покой.
-Дорогой у нас есть, что попить, а то ото всего этого, так пить хочется, что аж не передать словами. У меня такое ощущение, что я сейчас, как песочный замок рассыплюсь от малейшего движения. – я двигала губами и они будто трескались от каждого движения, я вдыхала и мои легкие ныли от воздуха, болели, как при отстрой пневмонии. Воздух выходящий жег мне горло будто у меня ангина. Видимо так ощущается жажда, и она нуждалась в утолении.
-Держи! – Дарина протянула мне стакан, - и спасибо тебе, если бы не ты, я бы сейчас с тобой не разговаривала, а обратилась в прах.
-Да, не за что, а что еще оставалось. Кстати, а почему он смог меня ранить? - В глазах застыл вопрос.
-Он схитрил, на колу был свинцовый наконечник, считай, что тебя пулей ранило. – Пояснил Ник.
-Так вот в чем фокус, а я уж испугалась, что моя антиосиновая броня дала трещину.
-Не бойся, теперь не один кол в мире убить тебя не сможет. – Он погладил мою щеку, и улыбнулся.
Я понюхала жидкость, налитую в стакан и все тело задрожало будто от холода. Во рту усилился приток слюны и десна будто скальпелем резали изнутри, еще секунда и мои резцы обострились и увеличились принимая вид звериных клыков. И не став ждать, я осушила емкость с кровью. В один миг все ощущения и воспоминания о прошлом вкусе плазмы вернулись, и родились новые более острые и приятные. Хотелось пить, и пит, мне подали еще одну порцию и я на сей раз смаковала, как гурман определяющий сорт и качество вина.
Каждый глоток, обжигал рот и горло, кровавая патока по пищеводу сливалась мне в желудок, принося покой и насыщение. После четвертого стакана мое горло почти выздоровело, и вампирская ангина отступила. Дышать стало намного легче и я уже не чувствовала себя такой опустошенной и обескровленной и мой замок обрел нерушимую основу.
Пришло время зеркала, я с нетерпением хотела увидеть свои новые глаза.
-Девушки косметичкой не поделитесь? – Спросила я у женской половины.
И в ту же секунду я получила восемь маленьких изящных сумочек, одна краше другой, которые теперь покоились у меня на коленках.
-Оу, какой выбор аж глаза разбегаются. - Кстати о глазах – подумала я, и взяв первую из приглянувшихся косметичек, открыла и взяла оттуда пудреницу. Она открылась с характерным щелчком, и я смогла насладиться меняющей красотой моего нового облика. Я поднесла зеркало к лицу, и в полумраке смогла разглядеть все, что хотела. Мои глаза, как и должно быть поменялись. Лицо стало более выразительным то ли от белизны кожи, то ли от волос на голове, которые стали теперь иного оттенка рыжего. Более приятного, и уместнее, чем предыдущий. Я перехватила зеркальце в одну руку. А другой робко, но смело погладила себя по лицу потом по волосам, которые были словно шелк, и готова биться об заклад, что ни один шампунь, кондиционер или маска не смогли бы сделать мои волосы такими, как сейчас. И тут словно вспышка и перед глазами встал арбалет, Гай и ощущение боли причинимой колом. И я не решаясь провела рукой по шее, потом по груди и спустилась до того места, куда попал кол, дырки не было, рана затянулась и даже шрама не осталось.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:52 | Сообщение # 43
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Надень это. – и с этими словами мама передала мне мой любимый бархатный спортивные костюм, нижнее белье и кроссовки. Мужская часть нашей дружной компании кто, как мог отвернулся, только один Ник, пытался, как бы ненароком подсмотреть на мое новое тело, и это ему простительно. Я одела белье и костюм, обувь и убрав одеяло оповестила, что я готова.
-Вот, еще подарок, держи. – Это были документы и все файлы на меня из больницы и морга, в которых говорилось, что я умерла в четыре часа дня, хм какая интересная закономерность, ведь родилась я и своей человеческой жизни в тоже время.
-Что это означает? – недоумевая, спросила я.
-Вся информация о твоем ранении и кончине стерта, как с файлов так и из памяти людей, ты будто и не умирала. Ты останешься живой для всех до поры до времени, а посему тебе нужно будет обуздать свои инстинкты охотника, и понимать в какой момент ты можешь убить, а в какой спрятать свои клыки от греха подальше. – Объяснил Джон.
-Мне нужно убивать? – С отчаянием спросила я.
-Да, но будет ли это человек или животное решать тебе, но без крови ты умрешь так, как человеческая пища не усваивается в нашем организме и отторгается, тебя просто вырвет и все. – на этот раз мне объяснила Нелл.
-Да, уж столько учителей сразу, Фил у тебя небось столько не было. – Шуткой. Но с иронией произнесла я.
-Мне одного хватило с избытком, - С досадой произнес парень.
-Да, кстати о Гае, как вы смогли уйти? – спросила я.
-Ну, нас много, а он один, и потом, после его выходки, часть охраны переметнулось на нашу сторону, и мы без потерь смогли покинуть резиденцию. Потом мы отвезли тебя в больницу, ну а все остальное ты знаешь сама, даже лучше нас. – Николас повествовал, и при этом держал меня за руку, будто боялся, что я сейчас испарюсь с утренним солнцем, которое просачивалось, через занавесочки в лимузине.
-Значит Ценнинг, жив, досадное утешение, уж прости Фил, но все же.
-Да, нет все нормально. И потом он мне не кровный отце я обращенный, бастард так, сказать. И потом родителей не выбирают, как говорится, - он вздохнул, - еще одно, спасибо тебе за Дарину, я не знаю, чтобы со мной было если бы он умерла, - он не знал, как принести свои извинения. Ведь он понимал, что если бы мне не повезло, и у меня не было родных вампиров, то я бы уже была мертва, как мои соседи по моргу.
-Филипп, если бы надо было это сделать еще раз, я бы не задумываясь, сделала это. Ведь друзья на то и есть, чтобы приходить на выручку в трудную минуту.
-Ты считаешь нас своими друзьями? – спросила Дарина.
-А, чем это тебя удивило? Ты да Филл мне помогли каждый в свое время так, что я должна вам задавать этот вопрос. Товарищи вампиры, что мы все о грустном, а? Все в порядке все живы, и здоровы так, давайте отпразднуем это, прошвырнемся по клубам. Как вам? – С энтузиазмом предложила я.
-Конечно, давай, только сначала дамой нужно навести марафет и смыть с себя тяжесть пошлого. – Согласилась София.
Наш лимузин двигался размеренно где-то был слышан скрип рессора видимо там закончилась жидкость и поршень ходит по сухому. Так же я слышала, как троит двигатель, у проезжающей мимо нас старой машины это был шевроле. Вот промчался парше девятьсот одиннадцать турбо, и оставил лишь о себе воспоминания о музыки, играемой в нем, это был ди-джей Тиесто эту композицию, я не так дано слышала по радио у Энтони в машине. Мы проехали наверно с километр и машина тормознулась, я посмотрела это был дом бабушки, и София с Луи начали двигаться, к выходу.
-Ба, а вы чего с нами не поедите? – Спросила я от удивления.
-Родная, мы уже стары, куда-либо ходить, да и потом мы так давно не видели друг друга так, что ты меня понимаешь. – Лукаво произнесла бабушка.
-Ой, вот тока про старость мне не говори, а. Как красть мое тело из морга так они молодые, а как с нами гулять, так мы старики, - я надула свои губы, и обидчиво добавила, - разбойники.
-О, вы поглядите, наш маленький вампирчик, не будь букой. Мы тебя любим! – Без доли сарказма в голосе сказала София.
-Чего пошутить нельзя? – Я улыбнулась своим прародителям, и послала им воздушный поцелуй.
-Какой раз утверждаюсь в том, что юмор у человека не умирает с перерождением. – Подметил Лис, который был за рулем лимузина.
-Спасибо за комплимент, - Сказала я своему другу, и подмигнула ему в зеркало заднего вида, чем смутила парня.
Наша машина тронулась, и мы продолжили нашу обзорную поездку по городу. Я села вполоборота и приоткрыв двумя пальчиками занавесочку стала, наблюдать за прохожими, которые для меня теперь стали видеться иными. Не могу сказать, что я видела в них лишь отбивную, тела состоящих из вен и кровеносных сосудов, но и просто смотреть, хладнокровно не получалось. Будто я была кошкой, а они мои мыши, и с каждой поиграться хотелось и попробовать на вкус. Но я понимала, что, я прежде всего человеческое существо пускай и бессмертное и взяв себя в руки, я сглотнула и отвернулась от окна. Лимузин ритмично толкнулся, Энтони нажал на тормоза. Это был дом моего Ника, но он не спешил выходить, На этот раз нашу машину покинули мои и Николоса родители со словами:


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:52 | Сообщение # 44
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
-Дети повеселитесь от души, а мы пойдем, посидим, поговорим о своем о родительском. – Переубеждать этих я уже не решилась, и мы лишь помахали им вслед. В машине остались мы с Ником, Нелл, Филипп, Меделин и Энтони. Оставшимся пунктом назначения был мой дом, там я наконец смогу осмотреться по-настоящему. И узнать на что мое тело теперь способно!
Наша дружная компания ввалилась в мой дом. Все разбежались по комнатам; Лис смотрел спарринг по фехтованию на спортивном канале, Дарина и девушки приводили себя в порядок в нижней ванной комнате. Филл рассматривал фотоальбомы с удивлением и любопытством свойственным детям. Я же и Николас поднялись на второй этаж, и зайдя в мою комнату, я раскрыла занавески, которые плотно скрывали солнечные лучи от нас. Я развернулась на одной ноге, и направилась в центр помещения, и остановившись посередине, я поняла, что чего-то не произошло, половица, которая столько времени так неприятно скрипела под моим весом, не издала ни звука.
-Что-то не так? – Спросил парень, увидев мое озабоченное выражение лица.
-Да, она не скрипит! – И я указал на доску на моем полу, которая уже от времени выцвела, и отливала совсем не красным деревом. – Она всю мою жизнь, сколько я себя помню - скрипела, а сейчас нет.
-Она и сейчас скрипит, просто ты на столько легка, и быстро двигаешься, что для нее будто тебя и не существует, и ты по ней и не ходила, - объяснял вампир, - это полезный навык особенно, если тебе нужно подкрасться к жертве незамеченным.
-Жертвы, придется свыкнуться с мыслью, что я кровожадное существо признанное нести лишь боль утрать. – Я закатила театрально глаза, и направилась в ванну.
-Все в порядке? Хочешь, я потру тебе спинку? – Он решил немного разрядить атмосферу, сжигающую воздух в комнате.
-Не сейчас Ник, мне нужно самой осознать все произошедшее со мной за последние дни, а скорее часы. Прости. – С этими словами я закрыла дверь за собой в ванной.
-Хорошо, родная, я не обиделся, ты знай все хорошо! – Вампир говорил по другую сторону двери.
-Я знаю, и спасибо за это. – Я не стала больше тянуть время и начала раздеваться, сначала я сняла кроссовки и встала на пол, кафель на полу напомнил мне о неприятном, и быстро перешла на мягкий, крупного ворса ковер. Я старалась гнать неприятные воспоминания от себя прочь при этом снимала спортивный костюм и белье. Мое тело было оголено и я развернулась к зеркалу, прибитому к двери, с интересом девушки, чье тело в период полового созревания меняет свои формы, неся с ними новые ощущения и возможности. С одно стороны вроде бы все было, как и всегда грудь имела ту же форму, бедра имели ту же округлость, но при этом все было по иному. Из зеркала на меня смотрел тюненгованный вариант Ангелины Нильсон в прошлом человек, а в данный момент вампир бессмертный и неуязвимый. Наверно я бы могла, так стоять, часами разглядывая себя в зеркало, но время шло, и такое самолюбование нужно было уже заканчивать. С этой мыслю, я отправилась в душевую кабину, и встав в нее; включила горячую воду и стала ждать пока остывшая в стояке вода сольется и из бойлера польется горячая, прошло какое-то время, а вода по моему мнению все, еще была прохладной. Я подумала, что папа перед уходом на всякий случай выключил обогреватель, и она остыла, и продолжила мыться в той, что есть. Но почему-то; то ли от кабины, то ли от меня шел пар так, как стеклянные предметы запотели, и покрылись испариной. Выйдя из душа, я обернулась полотенцем и пошла к своей полочке с флаконами найдя крем для тела, я взяла и начала наносить его на руку, а потом чуть выше и тут я поймала себя на мысли - а зачем я это делаю, мне теперь не нужны ни эти крема, не маски, да мне даже дезодорант не нужен, - с этой мыслю я лишь побрызгалась духами, вышла в комнату, где меня уже ждал Николас.
-Ты прекрасна, будто Афродита, вышедшая из пучины морской. – Сказал парень.
-А вы, похоже все любите творцов прекрасного эпохи ренессанса. – Подмигнув, ответила я.
-Да, есть немного, - смутился вампир и встав, подошел к окну, - какой день прекрасный, - прошептал он.
-Да, но я его тебе сейчас подпорчу. – сказала, я доставая свою косметичку из комода.
-Это, как? – Спросил немного испуганный парень.
-Ты меня, еще не слышал, когда я наношу боевой окрас. – Я старалась убедить вампира, в том, что это действительно страшно. От чего он наоборот рассмеялся, и подойдя ко мне сказал:
-Я думаю, что твои стрелки теперь буду, аутентичны друг другу, при этом ты можешь их нарисовать с закрытыми глазами.
-Ты уверен? – Схватив, контурный карандаш спросила я.
-А ты попробуй, - подталкивал меня вампир.


 
MariaДата: Четверг, 07.01.2010, 13:52 | Сообщение # 45
Смотритель Форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2696
Награды: 69
Репутация: 2179
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 2500 Постов
И правда макияж мне удался, как никогда лучше. Я смотрелась в зеркало, и не могла поверить тому, что все было настолько идеально. Настолько четких линий и черт в моем мейкапе до этого не было. Я думаю даже самый титулованный стилист, позавидовал мне бы сейчас. И на ум пришла следующая фраза: - я ль на свете всех белее, всех красивей и и голоднее, - да и правда голод начал по- предательски ползти от куда-то из глубины моего вампирьего желудка, поднимаясь все выше и уже отражался в глазах; их голубой окрас начал смешиваться с красной радужкой и рождал новый поистине зловещий оттенок.
-Ник, что мне делать?- С испугом в голосе сказала я.
-Не бойся, в лимузине осталась, еще кровь, я мигом, - с этими словами вампир спрыгнул с подоконника снаружи дома. Была слышна сигнализация, но не более секунды. Потом пара нецензурных словечек полетели из уст Лиса в адрес парня. Как я поняла он испугавшись выбежал из душа в одном полотенце. Николас уже сидел на карнизе крикнул ему:
-Никому твой катафалк, а кромясь нас не нужен.
-Не надо малютку так называть, - отпарировал вампир, и с грохотом закрыл дверь.
Парень с ухмылкой начал было обсуждать ситуацию сложившуюся недавно, но мне явно было, не до его мнения, поэтому поводу. И я в долю секунды была около него и рыча, вырвала у него мешочек с кровью. И вонзив, в него свои клыки я стала наслаждаться прекрасным вкусом живой человеческой плазмы.
-Ты прекрасна! – сказал вампир, вытирая каплю крови у меня с лица.
-Спасибо! Но все-таки я не прекрасна, я теперь зверь. Это хорошо, что рядом был ты и кровь в машине, а если бы мама? Что бы было бы? Я убила бы ее, и глазом не моргнув. – И опустившись на колени, я разрыдалась, но сразу же пожалела мои руки стали, покрыты кровью, хотя нет, как будто кровь развели один к двум с водой и эту жидкость источали мои слезные железы. К ней уже успела примешаться и черная тушь.
-Ну, не плачь, а то мы в луже крови с тобой тут утоним, Несмеяна ты моя.
-Ты прав по детски все это, надо взять себя в руки. Ведь судьба подарила мне второй шанс, а я его трачу на слезы. Это не к чему, ладно ребята нас ждут не хорошо заставлять их ждать. – С этими словами я подошла к платяному шкафу и начала одеваться.
-Ангелин не бойся, я теперь с тобой навечно и буду помогать тебе во всем. – Он подошел и погладил меня по спине, которая была обнажена.
-Если ты не хочешь, чтобы я хвалил тебя, буду хвалить твое платье, оно великолепно. – И правда платье было шелковое с открытой спиной и юбкой до колен.
-Спасибо у меня, еще есть туфли на шпильках. Я думаю ноги мне не натереть хоть в итальянском сапоге год ходить буду.
-Ну, вот моя девочка вернулась. Любимая грусть к тебе не к лицу. Обещай мне, что не будешь больше грустить. Мы победили старуху с косой не ради того, чтобы проводить вечность в слезах и сожалениях по ушедшему.
Я обняла его, и шепнула на ухо пару слов:
-Я не жалею. – Он хотел, было что-то ответить, но я демонстративно приложила ему палец к губам.
-Вечеринка, Ник, я хочу оторвать в свой День рожденья, надеюсь нам спиртное пить можно? – С этими словами я открыла дверь, и выпорхнула в коридор, ведущий к лестнице вниз. Парень, последовал за мной со словами:
-Это единственное исключение из правил о еде.
-А да помню и это отличное исключение так, как я надеюсь на мартини.
-А тебе есть двадцать один год? – Послышался голос с кухни – это был Филл.
-Ну, я надеюсь на ваше понимание и на ваши таланты убеждения. – Я подмигнула парню.
-Какая вечеринка без спиртного мы поможем девушке, а Филипп? – спросила Нелл.
-Всегда готов!
-Ну. Того чего мы ждем, в лимузин! – Скомандовал Энтони.
И девушки в красивых нарядах, взяв под руку своих кавалеров, вышли из дому. Энтони открыл дверь лимузина, и придерживая за руку, каждую даму помогал им сеть в машину. Это был знак вежливости и


 
Форум » ФАНФИКШН » Собственные произведения » Загадка природы (Рейтинг: NC-17)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!