Пятница, 19.04.2024, 20:31
Главная | Дом Амун и Кеби - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Madame, Apple  
Форум » Ролевая Игра » Египет » Дом Амун и Кеби (Египет)
Дом Амун и Кеби
AppleДата: Суббота, 10.10.2009, 21:59 | Сообщение # 1
Принцесса Проклятых
Группа: Администраторы
Сообщений: 1941
Награды: 58
Репутация: 1960
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов

Начата новая Ролевая игра "Сумрачные дневники"
С описанием сверхсуществ и сценарием игры вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ




Сообщение отредактировал Anita_Blake - Воскресенье, 08.05.2011, 14:09
 
ZZloДата: Пятница, 06.11.2009, 18:56 | Сообщение # 16
Друг Беллы
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 11
Репутация: 152
Статус:
Награды
Ожидание. Что оно для вечного существа, для совершенного хищника, способного выслеживать и преследовать не зная усталости и сна? Ожидание – это просто время, песчинка в бескрайней пустыне.
Я ждал, сидя в большом кресле, неподвижно наблюдая за тем, как текло время, отражаясь движением луны, лучи которой неспешно лизали противоположную окну сторону. Тягостное беспокойство не покидало меня, оно металось по комнате, ударяясь о стены и задевая меня, становясь сильнее и натягивая мои чувства в тонкие струны, готовые порваться с неприятным звуком «б-баум». Стрекот секундной стрелки вторил ему.
Я стряхнул с себя оцепенение и легким жестом прикоснулся к запястью. Там, под рукавом белой рубашки скрывалось родимое пятно. Неширокая полоса змеилась от запястья до самого локтя, создавая иллюзию кобры. Отпечаток, который не смог вытравить даже яд вампира, яд, который растворил все мои шрамы, полученные при жизни.
Воспоминание ярким светом ворвалось в мое сознание, открывая внутреннему взору грязные трущобы моего детства, лицо матери, изнуренное постоянным и тяжелым трудом. Старец, одежды которого пахли благовониями, отполированная временем клюка была в сухой старческой руке. Он посмотрел на меня, морщинистое лицо нахмурилось, а взгляд, глубоко посаженных, осененных вековой мудростью глаз, пронзил меня, пригвоздив на месте. Раскатистый голос прозвучал надо мной: «На тебе печать Сэта. Ты добьешься многого. Но это величие разрушит тебя. Ты будешь вечен. Но это не будет больше жизнью. Ты не сможешь ничего сделать. Ты скоро умрешь» - последние слова он произнес обращаясь к матери. Покинув нас, оцепеневших, старик неспешно ушел, ветер последовал за ним, развевая его белые одежды.
Я очнулся понимая, что свет реален. К нему прибавился визг и грохот автомобиля, несущегося с большой скоростью по направлению к дому. Доля секунды потребовалась мне, чтобы оказаться на улице. Потоки воздуха вслед за мной вихрями сплелись, переворачивая напольную вазу и с шумом захлопывая входную дверь. Звук разлетающегося на куски фарфора добавил уверенности в том, что что-то не так.
До машины было еще несколько десятков метров, но мой вампирьий взгляд оценил сумасшедшие глаза Кеби. Ее всегда безмятежное лицо было переполнено эмоциями. В нем плескался страх и чувство вины. Майкл безвольно откинулся на соседнем сидении, голова его свесилась на бок и покачивалась в такт движениям машины. Его можно было бы счесть спящим, если бы не мертвенная бледность и две крохотные ранки на шее, из которых толчками вытекала кровь.
Тормоза протестующие завизжали, останавливая авто в двух шагах от меня. Рука Кеби придержала нашего гостя, защищая его от неминуемого смертельного удара головой о лобовое стекло. Молниеносным движением вампирша выбралась из машины, дверь с силой ударилась, сминая крыло. Кеби потеряла контроль над своей силой, открывая вулкан эмоций и привлекая меня. Вслед за ней в воздухе распространялось густое облако аромата крови человека, уже смешанного с запахом самой Кеби, подтверждая и так очевидное.
Бросив на меня просительный взгляд, жена распростерлась у моих ног.
-Я не знаю как так вышло….он заговорил о Англии, я была голодна…. – слова потоком лились из нее, странно волнуя меня. Я даже забыл о Майкле. – Прости меня. – сказала она совсем жалобно, будь она еще человеком, наверняка, это была бы слезная истерика. Я мягко поднял ее на ноги заглядывая в растерянное лицо, боясь увидеть вновь безразличную маску. Я не мог отделаться от ощущения того, что все это мне снится. Я жадно выглядывался в гладкие, словно сделанные из мрамора черты, растерянные и сейчас более чем земные. Я не смог сдержать порыва и легким движением мотылька запечатлен поцелуй на холодной коже ее лба. Когда Кеби отстранилась, привычная безмятежность вновь затопила ее лицо, глаза безразлично смотрели на меня, хотя губы еще шептали слово: «Прости». Момент был разрушен, действительность обрушилась на меня, возвращая к ворчащей мотором машине и Майклом безвольно сидящем в салоне.
- Не надо. Все в порядке – более растерянно, чем того хотелось бросил я жене, идя к машине.
Я достал мешковатое тело умирающего человека, который слабо застонал и как пухинку приподняв понес в дом. Кеби плелась за мной. Она молчала, как всегда. На ходу я достал телефон и набрал номер Тиа. Послышались гудки. Один, два, три…



Если ты хочешь любить меня, сделай белой мою тень...
 
AndreaДата: Пятница, 06.11.2009, 21:01 | Сообщение # 17
Приезжий в Форксе
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 6
Репутация: 49
Статус:
Награды
Зайдя в дом, Амун потащил тело Майкла наверх, все еще разговаривая с Тиа по телефону. Он уже отошел от произошедшего. Амун, наверно, был более ошарашен моим всплеском эмоций, нежели тем фактом, что я сотворила с парнем.

Я смотрела вслед поднимающемуся мужу, и все мое существо тряслось от переизбытка эмоций, но внешне я оставалась спокойна. Мы с Амуном всегда держались официально, не давая нашим чувствам брать верх над эмоциями. Но сегодняшний жест Амуна меня выбил из колеи. Я давно не видела, что бы мой муж так запросто мог поцеловать меня. Это действие меня шокировало, хотя этого Амун не увидел.
В моей душе в это время переворачивалось все с ног на голову. Я не знала, как быть дальше. Мне вдруг захотелось побежать за Амуном, обнять его и крепко прижаться к его груди. Мне хотелось, чтобы он понял, как он мне дорог, чтоб он меня поддержал. Мне было необходимо его присутствие в данный момент, как рыбам вода, как людям воздух. Я не понимала этого. Все это мне было ново, незнакомо. Я никогда не испытывала таких ярких эмоций. Они волновали меня, заставляясь трястись все мое тело. Я как будто изменилась за те минуты, прошедшие от укуса Майкла до этого момента. Внешне я осталась все той же, но внутри тот комок льда, который пронесла через всю свою жизнь до и после превращения, растаял, растекаясь по моему телу обжигающей жидкостью. С ней даже ароматная человеческая кровь не могла сравниться. Настолько эти два ощущения были далеки, как земля и небо.

Я все стояла на середине холла и смотрела на лестницу, будто что-то ожидая. Но то, чего я ждала, не было, и я медленно поплелась в гостиную, что бы сесть в свое любимое кресло с очередной книгой в руках.


 
AndreaДата: Понедельник, 09.11.2009, 19:46 | Сообщение # 18
Приезжий в Форксе
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 6
Репутация: 49
Статус:
Награды
Я зашла в гостиную и, выбрав книгу «Мифы Древней Скандинавии», уселась в своем любимом уютном кресле, поджав под себя ноги. Открыв первую страницу, я прочитала: Эта книга познакомит вас с картиной мира скандинава-язычника — такой, какой она предстает в памятниках мифологии и эпоса, а также в памятниках древнего изобразительного искусства и религиозного культа, открытых археологами. Культура германцев в эпоху Великого переселения народов и скандинавов в эпоху викингов была непосредственно связана с культурой славян и Руси, поэтому в книге сопоставлены мифы и предания скандинавов и Древней Руси.

Этот абзац я перечитала несколько раз, но смысл его до меня очень трудно доходил. Я отстранила книгу от себя и осмотрела гостиную. Она была такой же, как и всегда – аккуратно-убранной и светлой, все вещи находились на привычных местах. Но мне она показалась совсем другой. В ней точно что-то изменилось. Или не в ней?

Я посмотрела наверх и стала прислушиваться. Там, в комнате для гостей, лежал Майкл, медленно превращающейся в вампира, а рядом с ним был Амун.
От мыслей о муже всю меня сотрясла внутренняя дрожь. Если бы я была человеком, то мое сердце бы сейчас билось с бешеной скоростью, а щеки бы горели ярким пламенем. Я посмотрела на свои руки и поняла, что они трясутся мелкой дрожью.
Для меня это было ново. Меня тянуло непреодолимой силой наверх, к Амуну. Я хотела быть рядом с ним в эти минуты. Эти чувства, испытываемые мной в холле, снова появились и увеличились во сто раз. Мне хотелось побежать наверх, что бы крепко прижаться к мужу.

Я вскочила на ноги, так что книга упала на пол, и побежала к лестнице. Там я остановилась, вспомнив реакцию Амуна на прошлое проявление моих эмоций. Но мне было плевать на все. Я хотела поскорее оказаться рядом с ним.
Будь, что будет! – подумала я и быстрым решительным шагом направилась в комнату для гостей.


 
MerithДата: Вторник, 10.11.2009, 00:55 | Сообщение # 19
Член клана Волтури
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Награды: 67
Репутация: 2151
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов
Дом был непривычно тих и пуст и сейчас как никогда напоминал в ночи свое настоящее предназначение – вампирьий склеп. Окна зияли во мраке пустыми глазницами и будто осторожно следили за двумя черными стройными силуэтами, идущими к входной двери, которая неслышно открылась, поглощая гостей, разверзнувшейся пастью. В самой глубине этого каменного монстра слабо билось человеческое сердце.
Дверь тихо закрылась за молодыми вампирами, позволяя им сбросить так крепко прилипшие к ним человеческие маски. Секунда и вот они уже стояли рядом с Амуном. Темнота не была помехой для Тиа: тонкими нитями мрака она рисовала ей превращающегося Майка. Он слабо бился в путах, прикованный кровати, вампирьирий яд выжигал из него человеческую жизнь, расплавленным железом прокладывая себе дорогу и оставляя после себя только холодный камень. Человек слабо стонал сквозь кляп. Но все-таки сейчас он был больше жив, чем мертв.
Амун задумчиво стоял рядом. «Сейчас он был похож на паука, выжидающего когда умрет его лакомая муха. Разница лишь в том, что убитая ядом муха не пища, муха будет поглощена и порабощена пауком, она будет ему служить» - от этих странных мыслей волосы приподнялись на затылке девушки.
- А вот и вы… - ласково промурлыкал Амун, поворачиваясь к ним и раскрывая руки, как фокусник, который хочет показать, что ничего не прячет за спиной. Кеби, легкой тенью шелохнулась рядом, мрак очертил легкую рябь на всегда невозмутимом лице.
- Кеби не дала нам подготовиться как следует, но, возможно, в этом есть какое-то предназначение. – вампир сделал паузу. – я хочу провести эксперимент…


 
ZZloДата: Вторник, 10.11.2009, 16:46 | Сообщение # 20
Друг Беллы
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 11
Репутация: 152
Статус:
Награды
Раз…два…три. «Надеюсь, я их ни от чего не оторвал» - я мысленно масленисто хихикнул.
-Да, я слушаю. -последовал раздраженный голос Тиа.
- Срочно возвращайтесь. Кеби укусила человека. – ровным голосом произнес я и отключился, входя в дом со своей умирающей стонущей ношей.
Я положил стенающего Майкла на кровать в комнате для гостей и не стал зажигать свет. Человек метался словно в бреду, руки и ноги крючило страшной судорогой, он кричал не понимая, что с ним происходит. Чтобы он не перебудил всех соседей, я связал нашего недавнего гостя и засунул кляп в рот. «Наверное, стоит перенести его в бункер» - рассеянно размышлял я, но решил подождать, когда семья будет в сборе.
Я коснулся холодной рукой двух маленьких точечек на его шее, холодя пылающую кожу Майкла, отчего человек притих и немного успокоился. «Кеби. Надо же, она не сдержалась, укусила, это так не похоже на мою всегда сдержанную и послушную жену» - на моих губах блуждала улыбка. – «Это будет ее первый сын, я надеюсь, он станет великим».
И вдруг яркая вспышка новой идеи озарила меня внутренним светом. Влекомый ею, я высвободил руку человека из пут и вонзил свои острые клыки в запястье. Струйка МОЕГО яда проникла в свежую ранку. Я сделал еще один укус, еще, подмешивая свой яд, создавая в теле Майкла вампирьий коктель.
«Что если это сделает его сильнее?» - мысли будоражили меня, подобно электрическим импульсам, создавая в мозгу замысловатые фантастические картинки превращения. Меня даже немного испугали смелые фантазии, потому что большой силой трудно управлять. Мои собственные возможности, надо сказать, весьма скромные, я не могу ничего рушить, не могу убивать взглядом… И та гармония, царящая в моей семье, она стабильна благодаря моим дипломатическим навыкам и возрасту. Бенджамин очень силен, даже по вампирьим меркам, и смог бы запросто произвести революцию в нашем клане, будь на то его воля, он считает меня своим отцом (и я его творец на самом деле) и уважает мои решения. Но с превращением этого человека я ступал на скользкую ступень распрей, которые могут нарушить хрупкое стекло доверия и гармонии нашей семьи. Меня настораживала и не давала покоя реакция Бенджи на Майкла за ужином и я размышлял во что она может вылиться, когда человек станет ему равным соперником. Мысленно, я сложил на одну чашу весов свои надежды, относительно дара новообращенного вампира, а на другую то, комфортное постоянство, в котором жил клан не один год. Чаши колебались, мне трудно было принять решение.
Кеби неслышно вошла в темную комнату, шорох ее платья и шлейф ее особенного запаха окутал меня. Она застала меня склоненным над рукой Майкла, охваченного неуверенностью. Чаши весов колебались во мне. Я поднял голову, чтобы встретить ее вопросительный и ласковый (о, чудо) взгляд. Сейчас глядя на ее совершенную красоту, я был как никогда близок к тому, чтобы продолжать спокойно НЕжить эту свою отмеренную вечность в окружении своей семьи, ничего не меняя, и отринуть все амбициозные планы, которые теснились в темных лабиринтах моего сознания. Я был готов свернуть шею этому жалкому ноющему куску мяса, чтобы оборвать, наконец, мои метания и его стенания, которые действовали мне на нервы. Возможно, вся та эмоциональная надломленность хлынула водопадом из моих настороженных глаз прямо на нее. Я почувствовал тончайшее прикосновение холодной руки к моей щеке, оно было таким умиротворяющим, оно давало покой, в котором я так нуждался сейчас.
-Решение придет. – тихо изрекла Кеби, неодолимая сила тянула нас друг другу.
Неожиданно я услышал полный чувств рык, с удивлением понимая, что он зарождается в моей груди, он креп, этот наполненный обертонами звук оглушил нас обоих. Я порывисто заключил жену в стальное кольцо моих рук.
Я почувствовал приближение молодых вампиров, и с неохотой разорвал объятие, заглядывая в лицо Кеби. На самом дне глубоких глаз я разглядел отблеск разочарования, которое еле заметно опустило уголки полных чувственных губ.
Но не только Кеби умела быстро овладевать и прятать свои эмоции, мгновение спустя я был внешне спокоен и собран.
-А, вот и вы… - сказал я встречая детей. Бенджамин принес с собой запах свежей крови, который говорил о недавней трапезе. Но было в нем что-то еще. Его собственный аромат стал богаче и ярче, затмевая все остальные запахи, которые плыли в пространстве комнаты. «Я подумаю об этом после» - подумал я, запоминая этот новый флер. – Я хочу провести эксперимент…»



Если ты хочешь любить меня, сделай белой мою тень...


Сообщение отредактировал ZZlo - Вторник, 10.11.2009, 16:51
 
kpoxaДата: Понедельник, 16.11.2009, 01:28 | Сообщение # 21
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Отец был как всегда серьезен, подтянут и сух. На лице Кеби - обычная равнодушная паранджа. Но какое-то потустороннее чутье подсказывало, что отстранились они друг от друга всего за пару секунд до нашего прихода.
-Откуда такая уверенность? Если мы с Ти недавно… - Бенджамин не стал заканчивать мысль, чтобы не увлечься воспоминаниями, он дал себе зарок подумать об этом позже. - То это еще ничего не значит.
Тут Бенджи обратил внимание на Майкла, беспокойно метавшегося на кровати.
– Он и при жизни не отличался красотой, а теперь стал отвратительней некуда.
Вампир с брезгливым любопытством рассматривал смертельно бледного человека. Лицо, искаженное судорогой, конвульсивно подергивалось, то примеряя нелепую больную улыбку, то опуская уголки губ к самому подбородку, делая его обладателя похожим на вечно расстроенного Пьеро. На влажный лоб налипли свалявшиеся волосы, под глазами залегли глубокие тени, черты лица заострились и вытянулись. Как будто с момента их встречи прошло несколько очень трудных лет.
- Но почему он еще жив? - Бенджи нахмурился. - Неужели отец действительно решил претворить свою безумную идею в жизнь? Если нас станет пятеро, то это может привлечь внимание Вольтури! А этого Амун никак не хочет, особенно учитывая возможный интерес Аро к моей персоне.
Бенджамин нервно закусил губу и пытливо посмотрел на отца.
- Хитрый лис наверняка затевает что-то глобальное, раз рискует ставить на карту мое обнаружение.
Бенджи присмотрелся внимательней, глаза превратились в тонкие подозрительные щелки. На самом дне ему мельком удалось рассмотреть тень явно неуместного здесь чувства.
- Сомнение! Клянусь всем песком пустыни, Амун колеблется!
Бенджамин скептически приподнял бровь.
Не думал, что Амун способен на что-то подобное. Он всегда такой правильный и уверенный в своих решениях…
-Я хочу провести эксперимент. Ты нужен мне, Бенджамин.
-Какой еще эксперимент?- пробурчал в ответ вампир.
Как будто мы недостаточно наэкспериментировались!- но высказаться не посчитал нужным.
-Сын мой, ласково обратился глава клана,- мне пришла в голову идея. И мне нужна твоя помощь.
Голос у Амуна был манящий, медовый, просительные интонации отсутствовали напрочь, зато бархатные нотки обладали неожиданной силой и настойчивостью. Можно сказать, Амун обольщал Бенджамина по максимуму.
- К чему столько усилий? Наверняка, это нечто грандиозное. Хотя что может быть сейчас более грандиозным, чем превращение еле знакомого человека с невыясненными способностями в члена нашей семьи? Видно, Амун решительно настроен идти ва-банк. И мне необходимо ему помочь, потому что отказывать ему в этой ситуации – это отказывать всей семье. Ведь последствия явно отразятся на всех нас. Ох, отец, ты задумал что-то очень опасное… - с тоскливой решимостью подумал Бенджамин.
Амун заметил, что сын решился. Но натиска не сбавлял.
Необходимо, чтобы ты укусил Майкла. Еще раз. Мы с Кеби уже впустили в него свой яд. Теперь очередь за тобой. Я надеюсь, что твой яд усилит его талант,- отрывистыми фразами, очень четко, но предельно мягко объяснял Амун и взглядом опытного гипнотизера пристально глядел в глаза Бенджи.
Забавно. Весьма забавно. Амун верит, что это поможет. Ну, или, по крайней мере, старается не упускать любой шанс. Вот теперь я узнаю отца. Расчетливый и хладнокровный старый хитрец. Нужно отдать тебе должное, ты стараешься на пользу семьи.
Бенджамин ничего не сказал. Он сделал это, потому что решил сам. Никакие елейности не смогли бы его убедить, не уверься он в необходимости сам.
Вампир просто подошел к извивающемуся человеку, не спеша нагнулся и, брезгливо сморщившись, вонзил острые бритвы клыков. При всем желании он вряд ли смог бы человека убить: его кровь для Бенджамина была не очень приятным теплым сгустком, хоть он старался пробовать ее на вкус по минимуму.
Неужели личная неприязнь может что-то значить? Или это от того, что он уже около часа превращается? Более вероятно, что так.
Изрядная порция яда добавилась в кровь. Бенджамин отошел от обессилено корчившегося тела. Амун настойчивым взглядом указал Тиа на Майкла.
Вот это да! Он действительно не упускает ни одного шанса!
Прежде, чем Бенджи успел хорошенько обдумать серьезность сложившейся ситуации, дело было сделано: Ти выпрямилась. Ее вид подтверждал догадку: действительно, яда в крови Майкла было слишком много для получения положительных вкусовых ощущений.
А потом произошло то, чего Бенджамин никак не ожидал даже от всегда такого скрупулезного отца.
- Это не всё. Давайте вместе.
Три пары кровавых глаз уставились на него.
- Только не переборщите. Чтоб не умер.
И откуда у отца такая резкая отрывистая речь. Никогда его таким не видел.
Внезапно осознал. Он волнуется. Всё-таки это решение далось ему нелегко.Бенджамин первым снова шагнул к кровати.

А дальше потекли дни томительного ожидания. Бенджамин старался угадать планы Амуна, Амун нервно поглядывал на Кеби, Кеби удивлялась выдержке Тиа, а Ти просто держала за руку Бенджи.
По истечении третьих суток новообращенный вампир открыл глаза.



мои подписи


Сообщение отредактировал kpoxa - Понедельник, 16.11.2009, 01:29
 
AndreaДата: Понедельник, 16.11.2009, 18:30 | Сообщение # 22
Приезжий в Форксе
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 6
Репутация: 49
Статус:
Награды
Миновало три дня, которые во всех смыслах были самыми тяжелыми для всей нашей семьи. Мы не знали чего ждать от этого эксперимента. Все были напряжены. После того как мы объединили силы и вместе, единой командой, превратили Майкла, мы стали невероятно близки. Каждый сопереживал другому, мы стали настоящей Семьей.
Мы решили поочередно дежурить около него. Чтобы когда он очнется, сразу всё объяснить ему. Единственное что мы могли сделать для него – это облегчить его понимание всего происходящего, кем он стал, что дальше с ним будет.

Я сидела в кресле. Ждала. Ожидание было мучительным, поэтому я решила отвлечься чтением.
И вот Майкл открыл глаза. Его глаза были испуганными, полными непонимания и дикого блеска. Я быстро вскочила и встала напротив него. Только сейчас я смогла толком разглядеть его. Внешние изменения были такими как мы и предполагали: бледность лица, кроваво-красные глаза и необузданная сила и скорость. Не замечая меня, он начал метаться по комнате, и я не смогла ничего сделать. С ним непременно надо начать разговор: Майкл! Майкл! Остановись! Послушай меня! Успокойся!
Какое-то время он ещё носился по комнате, а потом остановился. Встал напротив меня и с вызовом заглянул мне в глаза. Я испугалась, уж слишком непримиримым, беспощадным и вызывающим был взгляд кровавых глаз.
- Кеби, я не понимаю в чем дело?! Но я отлично чувствую себя, я безупречно вижу, слышу и ощущаю происходящее. Я чувствую скорость…и мне это нравиться. Но есть ещё одно…моё горло, оно горит, как будто тысячи горных львов разрывают его на мелкие куски…Что это?!
Я молчала. Было слишком тяжело дать разумное для него объяснение. Единственное, что я сейчас могла так это позвать Амуна. Он точно сможет ответить на все его вопросы.
- Майкл, сядь, пожалуйста! Сейчас я позову Амуна, и он все тебе объяснит! Пожалуйста, успокойся, ты должен выслушать, и никто кроме нас тебе не поможет!


 
ZZloДата: Вторник, 17.11.2009, 16:26 | Сообщение # 23
Друг Беллы
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 11
Репутация: 152
Статус:
Награды
Я наблюдал как мой покорный клан склоняется над умирающим человеком, в глазах моих горел фанатичный триумф. Это было непередаваемое дикое зрелище: три черные, совершенные в своей убийственной красоте тени склонились над бледным подобием Майкла. Бритвы острых зубов одновременно впились в его мягкую податливую плоть, утопая в ней белоснежными клыками. Струи чернеющей крови катились водопадом из вновь нанесенных ран, пачкая костюм нашего гостя. Я присоединился к ним, чувствуя в этот момент единение со своей семьей в нашем общем деле. Коснувшись холодеющей кожи человека, прокусив ее тонкую оболочку и попробовав на язык каплю крови я ощутил острый кислотный привкус нашего общего яда. Глотать этого адового коктеля я не решился. Оглядевшись, я понял, что мои подопечные разделяют мое мнение: нос Бенджамина был сморщен, брезгливое выражение появилось даже на лице невозмутимой Кеби.
-Я думаю, достаточно экспериментов. – сказал я, вытирая рот тыльной стороной ладони. –Остается только ждать.
Истекали положенные три дня ожидания, в течение которых нервозная обстановка в клане достигла апогея. Она металась и носилась по комнате новоиспеченного вампира, поэтому мы решили разделиться и следить за Майклом по очереди, потому что находиться в одном месте всем сразу было невыносимо тягостно. Сейчас повитухой была Кеби. В течение всего этого времени я не мог отделаться от мысли, что Бенджамин исподтишка наблюдает за мной, оценивая мое состояние. Его проницательный взгляд ловил мой, в нем была настороженность, а иногда проскакивало почти детское выражение. Так смотрит старший ребенок на своих родителей, когда они приносят в дом еще одного наследника: а вдруг они будут любить его больше чем меня?! «Читать мысли дано лишь Аро, сын мой» - подумал я с некоторой долей облегчения, потому что будь Бенджи настолько талантлив, ни Тиа, ни я не смогли бы удержать эту вольнодумную очень земную натуру, по нашей злой воле закованную в вечно нетленное каменное тело вампира. « А вдруг таким станет Майкл» - я мысленно похолодел от этой мысли. Вообще раздумья последних дней колебались во мне подобно маятнику: раскачиваясь от амбициозных фантазий к картинам ужасного краха. Но вот, положенные дни ожидания истекали. Это было одновременно и страх и облегчение.
Я был в библиотеке, утонув в любимом мягком кресле, прикрыл глаза рукой. В уши мои сочились звуки моего дома, легкий шорох тихого разговора, который вели мои дети наверху. Слегка напрягая барабанную перепонку, я разобрал слова, анализируя, не касались ли они меня или нашего человечка. Уловив личные фразы, я оставил любовников в покое.
Я мягко извлек из памяти этот новый запах Бенджи, который ударил мне в нос в ночь нашего эксперимента, мысленно пытался разложить его на составляющие. Тонкие нити разнообразных фимиамов сплелись в новый сильный букет, притягательный и пугающий одновременно. Однозначно, запах стал резче и опаснее. «Да, умение Аро мне бы сейчас пригодилось» - в который раз я завистливо подумал о своем древнем конкуренте. Что-то произошло с сыном, в тот памятный вечер. «Может, съел кого-то особенного?» - мои губы раздвинулись в улыбке, обнажая острые клыки. «Но если быть серьезным…Тиа была с ним все время, она должна знать!» - эта мысль заставила меня вскочить. И как раз вовремя. Новые звуки вырвались из самого сердца дома. «Майкл!» - мысленно вскрикнул я, с бешенной скоростью несясь по темным коридорам, ведущим в бункер. – «Там Кеби! О Боги…» - тревога затопила меня, окатив всего как ледяная вода, сковав мертвые внутренности и холодное сердце. – «Нет только не сейчас, когда между нами проскочила живительная искра» -в те доли секунды которые я бежал, меня сопровождали ужасные образы распростертой уже безвозвратно мертвой жены и безумно сильного Майкла. Решительно я отмахнул их, краем уха слыша, как Тиа и Бенджамин следуют за мной. Я вздохнул с облегчением. С Бенджамином я не боялся ничего.
- никто кроме нас тебе не поможет. – я услышал обрывок фразы Кеби. Голос ее был похож на неспешную музыку заклинателя змей, ни единая нота не выдавала эмоций. Я искренне изумился выдержке жены, восхищение тонкой пластикой ее движений шевельнулось во мне. Пошарив глазами, я обнаружил Майкла, притаившегося пауком почти под потолком. Кровавые глаза цепко следили за мной, решимость, сквозившая в них, подняла волосы на моем затылке.
- Добро пожаловать в нашу семью, Майкл – я распростер свои объятья новому своему сыну.



Если ты хочешь любить меня, сделай белой мою тень...


Сообщение отредактировал ZZlo - Вторник, 17.11.2009, 16:36
 
MerithДата: Четверг, 19.11.2009, 15:47 | Сообщение # 24
Член клана Волтури
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Награды: 67
Репутация: 2151
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов
Тиа с мужем спешили по темных коридорам дома, томимые ожиданием, раздираемые любопытством, смешанным со смутным ощущением тревоги и страха. Проем, со стоящим в нем Амуном, уже был перед глазами, когда тонких ноздрей Тиа коснулся этот новый запах, который как подсказывало ей чутье принадлежит Майклу. Он был совершенно особенный, непохожий ни на что иное. Флер, струившийся из комнаты, был двояк: как будто компоненты его вступали в противоречие сами с собой. Свежий и чистый шлейф притягивал, но мускусные ноты его были до того сладки, что вызывали дурноту. «Он пахнет как кокаин, белена, абсент…» - растерянно подумала Тиа, сморщив изящный носик. Именно эти составляющие аромата отталкивали, посылая в мозг сигналы тревоги, вторя и без того острой интуиции вампирши. Сейчас новорожденный был явно взволнован, отчего наркотически сладкая часть его запаха усилилась. Тиа была заинтригована и стремилась увидеть, наконец, источник, несмотря на то, что внутренний голос говорил ей, что он опасен. Девушка была уже почти уверена в наличие у Майкла дара. «Но вот каков он, этот дар?» Тиа уткнулась в плечо Бенджамина, наслаждаясь чувством надежности, которую дарил ей аромат мужа, изгоняя из себя кокаиновый морок бывшего человека.
- Добро пожаловать в нашу семью, Майкл. – елейным голосом растекался Амун, стоя на пороге бункера. «Чтож, вот и родился новый вампир» - Тиа размышляла со смешанными чувствами, стремясь заглянуть внутрь, но сильная и надежная рука мужа мягко удерживала ее, Бенджамин плавно вытеснял ее за надежную стену своей широкой спины. «Вот уж эти мужчины» - возмущенно фыркнула девушка. Другая рука его потянулась вверх по стене, щелчок был подобен мушкетному выстрелу, и яркий свет на миг ослепил новорожденного Майкла, заставив его на мгновение подслеповато жмуриться. На каменном лице Бенджи проскочила злорадная гримаса, которую он тут же попытался скрыть от внимательных глаз отца. «Эта неприязнь, может добавить проблем семье, она только усугубилась, как я и предполагала. Конечно, Бенджи не способен на открытую конфронтацию. Но кто знает, что может Майкл..» - лихорадочные мысли носились в голове Тиа, и как бы подтверждая ее смутную тревогу, вампирша встретилась взглядом с новым «братом». Ее словно окутало ледяным саваном.
Недавняя лазурно-холодная голубизна сменилась ярким кровавым цветом, но тот холод, что жил в них еще при жизни не ушел из этих теперь уже мертвых глаз. Они были опаснее во сто крат. Коктейль из яда четырех вампиром оставил и другие внешние изменения. Мертвенная бледность придавала его облику аристократичность и тонкость, волосы, некогда неопрятными прядями вившиеся в разные стороны, сложились в ладную прическу, их легкая волна и золотой цвет наводили на мысль о чем-то ангельском. Коричневые изогнутые брови и тонкий прямой нос вторили этой мысли. Но тяжелый гладкий подбородок (и куда делась щетина?) и рот, сжатый в тонкую линию резко диссанировали с остальным обликом, добавляя в образ дикие дьявольские ноты. И дьявольскими были, конечно, глаза. Они горели адской жаждой человеческой крови.
- Ты томим жаждой, сын мой [/b]– распевал Амун, -[b] тебе нужно охотиться. Мы научим тебя жить среди нас. он протянул руку, приглашая Майкла. Легко спрыгнув со своего наблюдательного пункта, с грацией дикой кошки новорожденный вампир прошествовал на середину комнаты. Тиа заметила, что в глазах Кеби проскочила искорка материнской гордости – «Еще бы, ее первенец».
-Мне нравится это ощущение силы, Амун – улыбнулся Майкл, он сжимал и разжимал кулаки, сила носилась сейчас в его новом теле, подобно природной стихии и просила выхода. Тиа поразила глубина этого хриплого баритона, сочные соблазнительные обертоны сменялись скрипучими послезвучиями, это создавало иллюзию притягательной опасности, но самое удивительное было то, что такое впечатление голос вампира должен оказывать на людей. Тиа вдруг почувствовала себя жертвой. Демонический хохот окутал опытных вампиров – Да, я хочу охотиться. Учите меня.


 
MerithДата: Вторник, 24.11.2009, 13:45 | Сообщение # 25
Член клана Волтури
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Награды: 67
Репутация: 2151
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов
Клан разделился. И на это было несколько причин. Во-первых, охотиться безопаснее и эффективнее по одиночку, во-вторых, у Тиа было одно нерешенное дело. Кеби, пестуя своего «ребенка» не хотела расставаться с ним, и как ночная пантера рвалась побыстрее обучать своего котенка премудростям ночной охоты. Однако, Амун, проявив не замеченные за ним ранее волнение и заботу о жене, попросил Бенджамина сопровождать их. Молодой вампир неохотно согласился, бросая лукавый взгляд на жену, прежде чем затеряться во мраке ночных улиц.
Без него стало тоскливо. Тиа любила охотиться с мужем, это всегда было увлекательно и весело. А вид его головы склоненной над шеей жалкого человеческого существа действовал на нее магнетически, он возбуждал ее, она сама не прочь была бы стать жертвой своего опасно красивого темного бога. «Но пора подумать о деле…» - обреченно вздохнула Тиа, возвращаясь к действительности и стряхивая с себя морок сладких чувственных фантазий. – «Надо навестить Мерит Ра.» Вчера, незадолго до того, как перерождение Майкла достигло своей кульминации, в окно постучался Гор, неся привязанное на лапке послание о встрече. Вампиры пользовались голубиной почтой, считая ее в эпоху высоких технологий более эффективной, чем телефон и интернет, при котором через спутник можно отследить информацию. Именно для таких тайных посланий Тиа использовала Гора, своего серого любимца. Девушка улыбнулась, - «возможно, это пережиток прошлого, нам трудно расставаться со старыми привычками». Вампирша посмотрела на Амуна, размышляя, стоит ли брать его с собой.
-Амун, мне нужно забрать результаты анализов мумии, я хочу, чтобы ты тоже узнал все из первых рук. Мерит уже ждет нас. – сказала Тиа обыденным тоном, привлекая внимание отца, взгляд которого остановился на дороге, где не так давно растворились в ночи остальные члены клана. Вампир встрепенулся.
- Прекрасно.

Не теряя времени мы направились на промышленную часть города.
Далее Египетские территории


 
kpoxaДата: Суббота, 05.12.2009, 04:46 | Сообщение # 26
Глава клана Волтури
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 1086
Награды: 74
Репутация: 1682
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов За 1000 Постов
Отряд под руководством Бенджамина первым примчался домой.
- Мягко говоря, примчался, мы летели, как будто рыжий Тот гнал злой хамсин нам в спину!- недовольно поморщился вампир при этом воспоминании. Для вампиров зрелище и правда могло бы выглядеть забавным: шокированный собственной скоростью молодой вампир мчался, не разбирая дороги, а за ним вскачь несли два вампира постарше, стараясь обуздать или хотя бы направить опьяненного своим всемогуществом новичка. Но для людей темный мир был под запретом, поэтому лишь мучимый бессоницей старик, грустно глядевший в чернично-желтое от света далекого центра города небо, заметил размытую тень на крыше и в душе проклял всех котов округи, по его мнению, собирающихся устроить ночной серенадный дебош.
Конечно, сначала этот шут никуда особо не спешил, но когда разгулявшийся ветер стал сыпать мелкои песком за пазуху и навивать тугие спирали молочной пыли прямо у него под носом... - Бенджи вспомнил упрекающий взгляд матери. Они отвлеклись всего лишь на секунду, скрещивая в поединке лукавый и недовольный взгляды, как Майкл понес, словно дикий жеребец.
-Надо же, какое удачное сравнение. Лицом-то он точно вышел... - с кислым удовольствием усмехнулся вампир.
И после этого бешеная скачка остановилась только у дверей, где последние крупицы песка со звуком приглушенного смешка врезались во входную дверь и плавно упали на крыльцо, оставив небольшую кучку вещественных доказательств лукавой шутки Бенджи.
Я не по наслышке знаю о раздражительности молодых вампиров, но все же объяснение столь поразительной вспыльчивости англичанина кроется не только в возрасте. Если крохотный самумчик вывел его из себя и заставил бешеным голопом нестись вослед... Тут мысль Бенджи прерывалась, потому что на другом конце этой логической цепочки был жирный, наглый вопросительный знак. Явно не хватало промежуточного звена, а, может быть, и не одного.
Тихий хлопок двери возвестил о приходе Амуна и Тиа и временном уходе подобного рода мыслей. Бенджамин, вольготно разлегшийся на ярком диване в комнате для гостей, не успел даже приподнять глаза, как Ти уже влетела в комнату.
Как же она прекрасна, моя милая девочка, прекрасный ангел ночи!
Недолгая разлука возбудила чувство эмоционального голода, Бенджамин жадно всматривался в такие знакомые и в то же время невероятным образом каждый раз новые черты лица. Но Ти не позволила налюбоваться как следует, она стремительно пересекла комнату и нырнула в крепкие объятия мужа. Благородная головка опустилась на грудь Бенджи, зарываясь в собственные волосы, а ласковые руки обвились вокруг талии. У Бенджамина перехватило дыхание, и он с удивлением прислушался к тишине в грудной клетке. Казалось, искрящаяся теплота, исходящая от Ти, могла вернуть ему знакомый радостный стук.
Они просто лежали, обнявшись, пока настойчивый разведчик предстоящего дня - золотисто-розовый луч - не пробил с боем дорогу в высокие окна. Бенджамин чувствовал, что любимой есть что сказать, но он ждал и наслаждался каждой минутой. Тиа рассматривала его лицо и фигуру, с силой прижималась к нему и иногда вздрагивала, как будто от холода.
В доме также было тихо, кроме неясного бормотания наверху. Кеби просвещала Майкла, рассказывая вампирскую историческую хронику. Наверное, она еще обижается на меня. Отец, наверное, сразу ушел в кабинет, а может быть, и в секретную его часть. Точно Бенджамин определить не мог, никаких звуковых следов вампира он не обнаруживал.
Наверное, решил дать на побыть вдвоем,- с благодарностью подумал Бенджамин.
На рассвете духовная близость между ними достигла апогея. Каждое прикосновение соединяло из навек, каждый взгляд связывал их судьбы. Бенджи тихо зашептал на ушко Ти:
-Я буду только с тобой, или меня вообще не будет.
Ее взгляд лукаво улыбнулся, в Бенджамин был безмерно счастлив, потому что попал в унисон ее мыслям, он это чувствовал. А еще он чувстовал, что Ти наконец собралась с духом, чтобы что-то сказать.



мои подписи


Сообщение отредактировал kpoxa - Суббота, 05.12.2009, 04:51
 
MerithДата: Среда, 09.12.2009, 16:38 | Сообщение # 27
Член клана Волтури
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Награды: 67
Репутация: 2151
Статус:
Награды
За хорошую репутацию За отличную репутацию За 500 постов
Порывисто войдя в дом, Тиа резко остановилась, натолкнувшись как на стену, на немигающий холодный взгляд ярко красных льдинок, в глубине которых притаилось злобное вожделение. Оно светилось на самом дне, подобно ядовитой змее, свернувшейся кольцом, дремлющей, но в любой момент готовой к резкому броску. Девушке даже почудилось, что зрачок вытянулся по-змеиному, когда глаза новообращенного хищно сузились, рассматривая свою вновь приобретенную «сестру».
Тиа чувствовала в Майкле что-то чуждое, даже для мира вампиров. Брови ее напряженно сошлись на переносице, когда она, возвращая «братцу» его пристальный взгляд, остановилась на лице Майкла. Насытившись кровью, он стал более энергичен и порывист, в движении, с которым он поправил прядь белокурых волос, чувствовалась струящаяся плавность, что опять натолкнуло девушку на сравнения. Она как завороженная, смотрела на медленно открывающийся рот Майкла, пытаясь найти в подтверждение своей теории - узкий раздвоенный на конце язык. Ти тряхнула головой, пытаясь избавиться от нелепого наваждения. – « Наверное, на нервной почве у меня начались галлюцинации» - рассеянно размышляла она, желая побыстрее покинуть комнату и оказаться в надежный объятьях любимого.
- Привет, Ти-и-и-а-а-а… - сказал новообращенный нараспев. Шелковое обволакивающее шуршание было в том, как он произнес ее имя. Опасность? Обещание? Угроза?
Вампирша невольно бросила взгляд на дверь.
- С первой охотой тебя, Майкл…. свежая кровь пошла тебе на пользу… - порывисто защебетала девушка, отступая к лестнице.
Она бросила обеспокоенный взгляд на Кеби, однако, на лице матери она нашла лишь безмятежность. «Неужели, она не видит, что мы сделали монстра?!?» - мысленной воскликнула Тиа и тут же осеклась, вспоминая, о том, как разнообразны могут быть способности вампиров.
-Извините, я покину вас… - произнесла вампирша, уходя, и предотвращая попытки Майкла приблизится.
- А где Амун? Разве вы не вместе? – спросила Кеби.
-Он будет позднее, он еще на охоте, мы разделились…
Не теряя времени Тиа, преодолела лестничный пролет двумя стремительными движениями размытых теней и открыв дверь, в комнату, где она чувствовала присутствие Бенджамина с размаху оказалась в кольце его каменных рук. Дверь запоздало и шумно захлопнулась за ней.
Уткнувшись лицом в крепкую и надежную грудь, Тиа вдыхала знакомый аромат, который дарил ей покой и душевную гармонию. Тонкие переплетения чистейшего озона, пряной земли, сухого смолянистого огня и соленое послевкусие морской воды, соединяясь воедино, отражали натуру Бенджи: чистую, добрую бескорыстную. Тиа вновь вернулась в своих размышлениях к недавней встрече с «братцем» и мысленно поежилась, теснее прижимаясь к Бенджамину, обхватив его руками за талию. Крепче, сильнее, и вот она почувствовала, как тонкие оболочки их душ соприкоснулись.
-Я буду только с тобой, или меня вообще не будет. –услышала она нежный голос над ухом, мягкие губы слегка касались длинной шеи, она тихо плавилась от его легчайших ласк. Невесомые, как крылья бабочки, поцелуи осыпались на ее щеки, нос, упрямый маленький подбородок, отбирая волю и распространяя токи желания как расходящиеся круги на поверхности ее сущности.
Девушка редко отпрянула, схватив любимого за плечи, глаза ее искрились, несуществующие слезы плескались на самом дне ее винных глаз.
- Сегодня Амуну звонили Волтури…. – она пристально вглядывалась в лицо любимого ожидая реакции, - они скоро прибудут, хотят укрыть кого-то из свой свиты от казни. – истерический всхлип, подобно жажде терзал горло Тиа. – Так они сказали… - она обреченно опустила свои руки с его плеч и отвернулась. – А вдруг, они прознали про тебя, и заберут тебя в Вольтеру.. – последние слова вырвались на высокой ноте, обнажая всю бурю переживаний, таящихся в ее мертвом теле. Она горестно умолкла, почувствовав как крепкие руки обхватили ее сзади, прижимая к твердому как стена телу.
-Нас ничто не разлучит, я обещаю тебе. – успокаивающе говорил Бенджи, нежно качая свою любимую. – Не нужно ожидать самого худшего, иначе оно и вправду придет. Египет далеко от Вольтеры, сюда можно отправлять в ссылку… - увещевал он, приводя разумные аргументы и пытаясь разбить пессимизм Тиа.
- Пока я шла домой, я пыталась вспомнить рассказы Амуна о Аро и его свите… Аро – читает мысли от прикосновения, все, что когда-либо были в твоей голове… - сбивчиво начала Тиа.
- И как у него в голове умещается вся эта дребедень? – усмехнулся Бенджи, ямочки обозначились на его щеках. – [b]Представь, голова бы лопнула..[
- Но насколько мне известно, только он так совершенен, а он к нам не приедет. – произнесла Тиа, не обращая внимания на игривое настроение вампира. – К нам пожалует Маркус и еще кто-то. – размышляла она вслух. – Маркус чувствует эмоции. Он не узнает о твоем даре, если ты сам его не проявишь. Но есть еще мистер Х, о котором мы ничего не знаем…
- Вот видишь, не все так страшно… - слова Бенджи были полны искреннего энтузиазма, он, казалось, не чувствовал угрозы, нависшей над ним. Или делал вид. Руки его, нежно и успокаивающе поглаживали спину любимой, он готов был на все, лишь бы с ее лица спала эта маска затравленной озабоченности.
Потихоньку лед отчаяния таял, и Тиа обретала уверенность, лежа в объятьях любимого вампира. Это были минуты душевного единения, которое дано лишь избранным.
Рассвет окрасил комнату лиловыми тонами, одинокие лучи, касаясь идеальной кожи вампиров, пускали лучистые зайчики на стены и потолок, которые весело танцевали от каждого их движения. Внизу послышалось оживление, и они поняли, что пришел Амун. События вели их к тому, что настало время для сбора и обсуждений.


 
ZZloДата: Суббота, 12.12.2009, 15:05 | Сообщение # 28
Друг Беллы
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 11
Репутация: 152
Статус:
Награды
Желтая яичница солнца в свое положенное время собиралась показаться из-за горизонта, распространяя над собой горячий волнистый воздух, предвещая еще одно жаркое египетское утро. Очень медленно для меня, первый яркий луч разорвал предрассветные сумерки и скользнул в мою сторону. Я поспешил глубже зарыться в тень крыльца. Я любил наблюдать восход солнца. Приписываемые людьми губительные для нас свойства желтого сияния на деле оказались лишь украшением для нашей кожи, которое мы, увы, по кодексу не могли никому показать. «Но в древности мы бы смогли быть богами, распространяя искристый свет, люди поклонялись бы нам, даря в жертву своих наикрасивейших дочерей» - я сладко потянулся, удовлетворенный своим маленьким приключением. Молодая горячая кровь наполнила меня новой энергией, а величественные мечты раздвинули мои губы в улыбке. Прибывая в столь благостном состоянии, я взялся за ручку двери.
Идиллическая картина предстала моим глазам, когда я вошел в гостиную: склоненные друг к другу на диване сидели Кеби и Майкл, рассматривали какую-то книгу, лежащую на коленях жены. По лестнице, счастливо держась за руки спускались Тиа и Бенджамин.
Кеби, маленькой колибри вспорхнула с дивана, переворачивая древние манускрипты, которые, выбросив руку змеей, быстро в полете подобрал Майкл. Не успев понять, что происходит, я уже держал в руках гибкое тело жены и чувствовал легкий поцелуй на своей щеке. С усилием я заставил себя закрыть рот, пораженный открытой демонстрацией чувств со стороны Кеби. «Хочешь сделать женщину счастливой - подари ей сына. На вампиров это, оказывается, тоже распространяется» - думал я несколько обескураженный, слыша приглушенные хихиканья остальных детей, которые перешли в неловкое покашливание, когда я поднял на них глаза. Их винные глаза искрились смехом. Я полагаю, лицо у меня в этот момент было приглупейшее.
Я перевел глаза на виновника перемен и все веселье умерло в моем и без того мертвом теле. На меня смотрели немигающие ярко-красные рубины, они лихорадочно блестели, цепко наблюдая за моими движениями, настороженно, вызывающе. Остановившийся змеиный взгляд пугал и вводил в ступор. Я с удивлением почувствовал легкое головокружение, забытое человеческое ощущение недомогания, о существовании которого я забыл уже многие годы назад. Я начал судорожно дышать, как будто живой воздух в моих пустых легких мог помочь мне вернуть ускользающие силы. И никак не мог разорвать тонкую упругую нить, связавшую наши скрещенные как клинки взгляды. Мне казалось, я стою вот так, как приколотая булавкой муха, уже долгие часы, чувствуя, как в меня по капле вливается липкий и густой паучий яд, лишая меня воли, сил и той эфемерной проклятой жизни, источник которой дает разум и движения моему давно умершему телу. Сладко-горький запах белены заполонил мои ноздри, и не было возможности избежать его, мой разум рвался в его тошнотворных зеленых путах, он кричал, задушенный этим запахом, но мое каменное тело оставалось неподвижным. Я услышал, как в старинных изогнутых песочных часах, стоящих на каминной полке, маленькая крупинка упала с мягким звуком, нарушая полнейшую тишину, повисшую в комнате. Прошла всего лишь ничтожная секунда, которая для меня стала вечностью. Мир остановился в этой короткий промежуток времени, напряжение, сковавшее всех присутствующих, звенело в унисон тишине, натягивая, и без того тонкие струны нервов.
Первой опомнилась Кеби, мягко опустив руку на плечо Майкла. Она привлекла его внимание, разрывая нить наших взглядов, разрушая губительные чары, спасая меня.
Мои глаза закрылись, скрывая от моего истерзанного разума испуганные вытянутые пятна лиц Кеби, Тиа, Бенджамина и нахально-скользкую усмешку новообращенного. Размытые звуки как далекое эхо болью вливались в мой мозг, медленно стихая. И это было последнее воспоминание перед тем, как черная бездна затопила его.



Если ты хочешь любить меня, сделай белой мою тень...
 
СтефаниДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:58 | Сообщение # 29
Друг Беллы
Группа: Игроки Ролевой
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 50
Статус:
Награды
глазами Майкла

Я равнодушно наблюдал как грузное тело старого вампира пошатнулось и с каменным грохотом рухнуло, распространяя под собой замысловатый рисунок трещин на мраморном полу гостиной. «Так тебе и надо, проклятый» - мысленно процедил я, выплевывая каждое слово. -«Ах, с каким бы удовольствием я бы сейчас пнул ногой этот мешок с каменной трухой». – Мое тело даже двинулось по инерции за мыслью, но жесткая хватка Кеби, все еще удерживающая мое плечо вернула меня к действительности. Кровавые точки ярости, танцующие перед глазами свой бешенный танец начали потихоньку пропадать, я осознавал свой неосторожный поступок. «Зря я раскрылся, да и жертву я выбрал неудачную, пока я не знаю как мне жить этой новой жизнью, они мне нужны» - размышлял я скривив рот.
Испытывая все неудобства новообращенного вампира, я был подвержен резким вспышкам и выпадам, я испытывал лишь примитивные эмоции: голод, ярость, желание. И это был еще один повод ненавидеть моего «папашу». Огненная изжога жажды терзала мое горло, я не знал смогу ли я вновь познать женщину. Водоворот новых ярких впечатлений окружал меня, пугая и сводя с ума. Новое тело и его способности шли в разрез с человеческим разумом, в котором теснились понятия той, уже закрытой от меня жизни. Агония моей психологической ломки произошла в тот момент, когда мои белоснежные зубы по-звериному вонзились в шею моей первой человеческой жертвы. Я нарушил главную заповедь того, кому возносил молитвы и прошения. Мое сознание кричало, а в горло вливалась солоноватая густая горячая кровь, пуская живительные токи, запуская невидимые механизмы моего совершенного тела. Наверное, в тот момент человек окончательно умер во мне. Но тот, кто появился вместо него обязательно отомстит. Сардоническая улыбка осветила мои черты, взгляд скользнул к зеркалу. Из глубины его на меня смотрел Ботичелевский белокурый ангел с глазами Медузы-горгоны.

- Майкл? Так не делают в семье, ты же мог убить его.. – услышал я полный укоризны голос моей создательницы. Я мельком взглянул на нее, чтобы увидеть отражение ее тона на спокойном и гладком лице. Бенджамин угрюмо хмыкнул, услышав столь мягкие для такого случая слова. Они с Тиа возились возле бездыханного Амуна.

- Я не знал…я не знаю как… - я начал нелепо оправдываться, глаза мои были широко и невинно распахнуты. «Кажется, они поверили, я же молодой, неопытный». Напряжение, как тяжелый туман, колыхавшееся под потолком, рассеивалось.

-Он в обмороке. – констатировал мой «братец» и я поймал злобную молнию его опасного взгляда. - Он потерял много сил, Тиа, скорей принеси какую-нибудь кошку или собаку…Давай.

- Только не собаку… - услышали все каркающий хриплый голос, ресницы лежащего вампира затрепетали. Он тяжело приподнялся. - О, Сфинкс, моя голова... По комнате пронесся облегченный вздох. Кеби, отпустив меня, картинно упала на колени рядом с мужем.

Тиа, быстро вскочив, подхватила один из плащей, которые всегда висят в коридоре, стремительно скрылась за дверью.

Я стоял в стороне от суеты, воспоминания моего недавнего триумфа заполонили меня как сладкий мед. «На что это было похоже…. дайте подумать?» Я помню, что увидел эту идиллическую сцену, Кеби утопающую в его объятьях, счастливо-глупое лицо и все то, чего он лишил меня проплывало перед моими глазами: семья, дети, тихая старость, обыкновенное человеческое счастье, окрашивая все передо мной кроваво-красным туманом. И мысленно я шептал одно слово: «ненавижу, ненавижу, ненавижу». И тут наши взгляды скрестились, останавливая время.

Ненависть пульсируя во мне, вырвалась из моих глаз мягкими толчками, дальше от меня, ближе к нему. И вот, я почувствовал как она коснулась его глаз, и дальше, глубже. Между нами возникла незримая нить, которая крепла, когда я в полной мере ощутил свою власть над вампиром. Ощущение это, сладкой амброзией растекалось во мне, я пил этот нектар, через трубочку, связавшую нас. Но и этого мне было мало. Яд ненависти зеленым комом выплеснулся из меня, перетекая в Амуна. Я чувствовал агонию его разума, я упивался ею. «Ты получишь по капле яда, за каждый день, не прожитый мной. Вы, все. Каждый».

Амун начинал приходить в себя, в его невнятном бормотании я уловил свое имя и слово «дар», сказанное с восхищенным придыханием… «Старый дурак и не понял, что я его чуть не убил? Похоже, сейчас самое время, чтобы исправить мое шаткое положение и втереться к нему в доверие». – размышлял я, расценивая свои шансы.
Нацепив на лицо выражение потрясения и раскаяния, я юрким ужом протиснулся между Бенджамином и Кеби, которые подобно квочкам хлопотали над раненным. Под испытывающими и настороженными взглядами моего клана, я склонился над Амуном, беря его за руку. Легкая боязливая дрожь его пальцев отозвалась злорадным удовольствием где-то глубоко во мне.
- Прости меня, отец. Позволь мне исправить содеянное… - я покорно ждал, особо остро ощущая сейчас воцарившуюся тишину.
Внутренняя борьба Амуна длилась несколько мгновений, Кеби мертвой хваткой опять вцепилась в мое плечо, взгляд Бенджамина я ощущал как мушку прицела. Легкий положительный кивок еще слабой головы побудил меня к действиям. Я шел, ведомый наитием, я даже не знал получится ли…

Черные ресницы вампира дрогнули, приподнимаясь и давая мне доступ к его зрачкам, плескавшимся в почти черной воде радужки, отливающим смесью недоверия и надежды. Я поймал их, удерживая в своих незримых сетях. Сейчас, когда я вел себя осознанно, а не под действием сильных эмоций, колыхающиеся тонкие нити удержать было сложнее, они рвались и выскальзывали, но я упорно прокладывал этот мостик между нашими разумами. Приободренный, я продолжил постигать свой дар. На самом дне вампирьей сущности я разглядел зеленое марево, свернувшее змеиным тугим кольцом, яд моей ненависти, который только я способен излечить. По капле, я возвращал Амуну украденную мной силу, она ярким водопадом изливалась из меня по тонким канатам нашей связи. Ядовитая змейка внутри «отца» уменьшалась, она корчилась и пыталась спрятаться, спасая свою маленькую зловредную жизнь. Если оставить ее сейчас, она снова врастет и в конце концов погубит Амуна. Я колебался в нерешительности, искушение было слишком велико. Принимая решение, я мягким толчком пустил несколько капель своей силы, наблюдая за предсмертной агонией моего маленькой убийственной дочери. Глаза мои закрылись, я демонстративно прижался лбом к холодному мрамору пола.

Резкий сквозняк от входной двери и жалобное кошачье мяуканье возвестило о меня прибытии Тиа. Я скосил глаза, скользя по черным лакированным туфлям и выше по изящным щиколоткам, длинным соблазнительным линиям ног, которые обнажило сбившееся от спешки платье, а развивающийся за спиной атласный плащ, только подчеркивал и без того чувственную картину. Я с радостью почувствовал пробуждение моей мужской сущности, исчезновение которой я уже успел оплакать. «Горячая маленькая штучка – моя «сестренка». – игриво подумал я. - «Глядя на эту экзотичную красоту, никак не поворачивался язык назвать ее холодной, жаль только она виснет на муже как приклеенная».
«Бенджамин. Я еще человеком почувствовал антипатию к этому пижону. Но он опасен, я чувствовал это своим особым звериным чутьем. Недаром Амун носится с ним как с писанной торбой. Старый вампир не дурак. Но буду умнее. С моими способностями я задвину моего нареченного «братца» и подарок прихвачу и его прекрасную женушку…» - мои честолюбивые планы были прерваны инстинктом новообращенного, который резко подкинул меня с пола и вытолкнул по направлению к единственному живому существу в этой комнате – кошке. Эксперимент с моим набирающим силу даром отнял немало сил, и новое тело потребовало тут же возместить потраченное.
Стремительным броском выхватив вырывающееся животное из рук потрясенной Тиа, я впился молодыми клыками в мохнатую холку. Брезгливо отплевываясь от набивавшейся в рот шерсти, я с разочарованием понял, что в пищу годятся только люди.




Сообщение отредактировал Стефани - Вторник, 15.12.2009, 17:45
 
AndreaДата: Вторник, 15.12.2009, 23:01 | Сообщение # 30
Приезжий в Форксе
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 6
Репутация: 49
Статус:
Награды
Сидя в гостиной, я рассказывала Майклу древние легенды о таких как мы. Этот экскурс в историю очень увлек парня, усмирив его пыл. Он не рвался бегать по дому, круша все на своем пути, и испытывать свои новые способности. Майкл внимательно рассматривал рисунки, сделанные древними народами, которые изображали нам подобных. Майкл как прилежный ученик слушал каждое мое слово, задавал свои вопросы.
И тут я услышала приглушенный стук закрывающейся двери. Это был Амун. Его запах я узнала бы из миллиона - нежный и притягательный, страстный и таинственный. Но сейчас он был приправлен еще ароматом крови.
В тот момент как он вошел в гостиную, я вскочила с дивана и подбежала к нему. Мои чувства к мужу очень изменились с появлением Майкла. Я чувствовала нас настоящей семьей, перешедшей на одну ступень выше. Амун подарил мне сына, не дав Майклу умереть.
Я обвила свои руки вокруг талии Амуна и, поцеловав в щеку, прижалась к нему. Он был ошарашен таким проявление моих чувств. Но мне было все равно. Я лишь наслаждалась тем теплом, которое излучал Амун. То тепло, которое могут уловить только любящие друг друга люди.
И в этот момент что-то произошло между Майклом и моим мужем. Майкл смотрел на Амуна внимательно, как будто гипнотизировал его. И каждое мгновение отнимало у Амуна силы. Я чувствовала это, обнимая его.
Что же происходит? Что делает Майкл? Он его будто бы убивает! – за мыслями, вертевшимися в голове, тут же последовали действия. Я подошла к Майклу и положила ему руку на плечо. Парень сразу же опомнился и прекратил свой зрительный контакт с моим мужем.
Амун сразу же вздохнул с облегчением, но силы, покинувшие его, сыграли свое дело. Амун, пошатнувшись, упал, пробив пол. От ужаса я вздрогнула. Как будто меня окатили холодной водой. Все волнения о происшедшем, но неизвестном мне, отошли на задний план. Сейчас для меня было лишь одно главное – Амун. Его тело, лежавшее на мраморном полу, заставляло меня дрожать внутри. Амун, Амун, Амун!!! – кричало мое сознание.
Когда Майкл дернулся, я поняла, что все еще сжимаю его плечо. Что он сделал с Амуном? Как он мог?
- Майкл? Так не делают в семье, ты же мог убить его. – спокойно проговорила я. Мне хотелось понять почему он так поступил.
- Я не знал…я не знаю как… - начал нервно оправдываться парень. Похоже он сам не понимал что сделал. Бедный мальчик! Как ему еще тяжело! Я внимательно посмотрела на Майкла, но не нашла в его лице ни сожаления, ни волнения. И это меня насторожило.
-Он в обмороке. – сказал Бенджамин, осматривая Амуна, и я тут же снова переключилась на них. - Он потерял много сил, Тиа, скорей принеси какую-нибудь кошку или собаку…Давай.
- Только не собаку… - приглушенным голосом проговорил Амун. Его голос стал спасительным для меня. Я отпустила Майкла и, подойдя к мужу, упала около него на колени. Он был очень слаб и беспомощен. Я взяла его за руку и начала поглаживать ее. Амун болезненным взглядом смотрел на меня, от чего мне становилось очень больно. Я знала прекрасно, что люблю его и не смогу без него жить. Этот инцидент стал только лишним доказательством. Мое сердце рвалось на части от одного вида Амуна.
Придя в себя, Амун начал о чем-то рассуждать. Да, он был такой мой Амун. Его гениальные догадки и идеи всегда должны были найти свое подтверждение и опровержение. И даже в таком положении мой муж оставался верный своей привычке.
Тут подошел Майкл и взял Амуна за руку. Я тут же напряглась, положив руку Майклу на плечо, что бы в нужный момент защитить Амуна, ведь мы еще не знали, на что еще способен Майкл.
- Прости меня, отец. Позволь мне исправить содеянное… - проговорил парень, извиняясь. Но в глазах его оставалось что-то странное, что-то волновавшее меня. Майкл стал внимательно смотреть на Амуна, снова гипнотизируя моего мужа. В эти секунды меня всю трясло от страха.
Что же это? Что же? О Боги, пусть это поможет Амуну! Пусть с ним будет все хорошо! Пусть к нему вернуться силы! О Боги, прошу вас! Помогите Амуну!Не оставьте нас. Прошу. Умоляю… – я мысленно молилась за Амуна, надеясь на благоволение Богов.
Спустя минуту, которая для меня стала вечностью, когда Майкл оторвался взглядом от Амуна, вернулась Тиа с добычей для моего мужа. Майкл внимательно посмотрел на Тиа и в следующее мгновение, подлетев к ней, пил кровь животного, которое пыталось вырваться из его цепких рук.
Амун тяжело вздохнул, и я перевела взгляд на моего бедного мужа. Ему нужен был отдых.
- Бенджамин, помоги Амуну дойти до кровати – попросила я сына, зная, что нести себя Амун не даст, а сам дойти не сможет. Но ему было необходимо полежать.
Бенджамин кивнул в знак согласия, и они с Тиа, подхватив под руки Амуна, пошли медленно к лестнице, ведущей наверх.
Мы остались с Майклом вдвоем. Он смотрел на меня внимательно, явно интересуясь почему я не пошла с Амуном. Но мне нужно было с парнем поговорить. Его взгляд после происшедшего меня насторожил. Выдержав паузу, я начала.
- Майкл, ты ничего не хочешь мне сказать? – нежно спросила я парня, что бы тот не насторожился. – Что произошло?
- Я.. я не знаю – запинаясь, ответил тот. – Я просто смотрел на Амуна и все.
- Все? – этот ответ меня не удовлетворил. Хотя кто знает, может парень и сам не понимает, что происходит.
- Да, я не знаю. Правда. – оправдывался тот как пятилетний мальчишка.
- Ну ладно – проговорила я. Конечно его ответы меня не удовлетворили, но наверху был мой муж, которому требовалось мое присутствие. Может быть потом мы с Майклом еще раз поговорим на эту тему и я точно узнаю все, но сейчас…
Я еще раз взглянула на Майкла и направилась наверх. Там я застала картину, успокоившую меня. Амун, полусидя-полулежа на кровати, объяснял Бенджамину очередную свою теорию, на что тот высказывал свои догадки. Тиа, сидя за туалетным столиком, рассматривала свое безупречное отражение в зеркале, вслушиваясь в обсуждения мужчин.
Зайдя в комнату, я села на кровати около мужа. Тот, продолжая свои обсуждения, положил мне руку на талию, прижимая меня к себе. Давно у нас с Амуном таких обменов любезностью не было. Мы всегда были рядом, но никогда не показывали своих чувств даже друг другу.
Тиа и Бенджамин, заметив это, неловко переглянулись и постарались поскорее удалиться. Они чувствовали себя как дети-подростки, чьи родители уже могут не скрывать все того что между ними происходят, но которым все же неудобно и не очень приятно смотреть на это.
Мы остались с Амуном в комнате одни. Этих мгновений у нас уж очень было мало. Амун, приподнявшись с пастели и повернув меня к себе, начал рассматривать мое лицо. Его взгляд был полон нежности и любви. Я хотела дотронуться до лица мужа, но его свободная рука не дала мне это сделать. Он взял мою руку и, отведя взгляд от лица, начал внимательно наблюдать, как наши пальцы переплетаются. Наконец его взгляд перешел от сплетенных пальцев на мое лицо.
- Кеби, - прошептал Амун и наклонил голову к моим губам.


 
Форум » Ролевая Игра » Египет » Дом Амун и Кеби (Египет)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Copyright MyCorp © 2024

Дизайн сайта разработан Anita_Blake и Merith.

Копирование элементов дизайна запрещено!